Странник

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#1 AlexTimm » 12.04.2014, 18:25

Мой новый проект. Рабочее название странник.Скорее всего оно изменится. Думаю будет интересно, во всяком случае мои друзья, на янде и мыле, считают именно так. Быстрых прод не обещаю, потому как пишу долго, часто переделываю написанное. Сюда буду выкладывать, то что считаю практически готовым. Это будет книга о "попаданце", с элементами стимпанка.
Буду рад услышать ваше мнение.


Предисловие автора.

Начнем, пожалуй.
Итак, я – маг. Самый обычный, каких довольно много в нашем непростом мире. Разве, что может чуточку сильнее, чем другие. Нет, я не буду утверждать, что я самый сильный, самый могучий и т.д. Хотя, кто знает? Но это не так важно. Я прожил довольно долгую, и совсем неспокойную жизнь (тут нужно было писать во множественном числе, хотя…) и хочу рассказать о ней. Именно о ней, потому, что первая моя жизнь, не заслуживает, вашего внимания. Честно говоря, я и сам не хочу о ней говорить. Начну же я с того, как попал сюда, как осознал себя здесь. Потому, что во всех моих достижениях, здесь, опыт прошлой жизни практически не пригодился, разве, что на первых порах.
Когда-то я хотел написать поэму. Красочно описав мое попадание сюда, соответственно приукрасив, все что можно и нельзя. Выставить себя так сказать непобедимым героем, все знающим и умеющим. А после подумал: А зачем?! Может, кому-то и будет это интересно, но будет ли это правдой? Да и нужно ли это мне? И поэтому, поэма так и осталась ненаписанной. Да и, честно говоря, я просто не помню, как все это произошло. Я имею в виду, сам переход сюда. В общем, я его банально проспал.
Когда то давно, еще в той прошлой жизни, я любил почитывать фантастику, особенно про так называемых «попаданцев». И как-то даже не предполагал, что стану одним из них. Так вот, что самое интересное; все они помнили, как попали в другой мир. Их сбивали автомобили, взрывали, сжигали, скидывали с поездов, расстреливали, травили, в общем, издевались, как хотели и все они до последнего мгновенья помнили, как все это происходило. Наверное, это были действительно великие люди, с отличной памятью. Мне даже немного завидно. С другой стороны, мне их немного жаль. Согласитесь, помнить этот кошмар(!) не самое приятное воспоминание.
Была еще такая идиома, как «Рояль в кустах», т.е. герою, на его пути подкладывали различные предметы, умения и т.п. что бы он быстрее получил развитие, в той или иной области. Возможно, вам покажется, что и здесь встречается подобное. Скажу сразу, вы глубоко заблуждаетесь. В данном случае, это счастливое стечение обстоятельств, всего лишь. Более того, я постарался убрать из текста, многое из того, что покажется вам, этим самым «Роялем», хотя и такое случалось в моей жизни. Поэтому, положа левую руку на сердце, а правую на Библию: «Обещаю рассказывать правду и ничего кроме правды».
Все что будет написано ниже, скорее мемуары, нежели приключенческая литература. Вряд ли любителем оной, будет интересно это читать. Впрочем, если вы сочтете написанное мною интересным, я был бы этому только рад.
Все-таки я решил начать мое повествование с недописанной «поэмы», она как мне кажется, наиболее точно отражает, тот последний день моей прошлой жизни. Да и все-таки жалко выбрасывать, по-моему, очень неплохие стихи, как мне думается.


Осознание.

…Ночь уходит. Сумрак. Где-то, слышен всплеск, играет щука, по реке малька гоняя. В робких проблесках рассвета, из низин туман вползает, заволакивая берег и топя в белесой мути камыши и лес прибрежный. Тишина. Как будто кто-то, взял, и выключил все звуки, оставляя на мгновенье вас наедине с собою, предлагая породниться: с лесом, речкой, берегами. Показать насколько мелки по сравнению с природой все стремленья и заботы, что выдумывают люди. Научить познать ошибки, подсказать, как их исправить. Но мгновения уходят. Кто-то там, не видя смысла продолжать пустые игры, звуки вновь включает: шелест, камыша в прибрежных водах, плеск воды от щучьих игр. Понимая, что утратил откровения моменты, ты встаёшь в недоуменье, зябко поводя плечами, мысль вернуть себе, пытаясь ускользающую в вечность. Будто, что-то не хватает, что-то тает вместе с дымкой уходящего тумана, но списав всё на усталость, ты, собрав улов нехитрый, с грустью медленно уходишь, позабыв коробку спичек и вчерашнюю газету.
В ожиданье электрички, ты стоишь в толпе безликой, жадно шаря по карманам. Понимая, что напрасно, ты комкаешь сигарету и с толпой плывёшь к вагону, торопясь попасть на поезд. Повезло. Находишь место и под стук колёс о стыки, ты спокойно засыпаешь, несмотря на шум и гомон. Тебе сняться приключенья, бой быков и шум корриды, бесконечность океана, острова в заморских странах, заново переживаешь все прочитанные книги, видя в них себя героем. Сердцем жаждешь перемены, наяву же, пустошь жизни, обязательства, работа. Поезд движется на запад, в суету людей и улиц. Дом работа, дом работа, день за днём, недели в годы превращаются незримо, жизнь проходит незаметно, оставляя за собою лишь печаль и грусть о прошлом, что ушло и не вернется, и надежду в перемены, но и их проносит мимо. Жизнь как сон проходит где-то, утекая между пальцев, что песок морского пляжа, разогретый южным солнцем. Незаметно пролетает час, отпущенный на дрёму. Суета в вагоне, поезд, приближается к вокзалу. Вместе с шумною толпою, ты уносишься на выход, взмах рукой, « Такси! В Отрожку!», снова едешь, погрузившись в свои думы и тревоги, и тихонько засыпаешь...


...На мгновение просыпаюсь. Встревоженный голос:
- Ант, что с нашим сыном?!
- Он упал с цикорита, видимо задел слизня, и неудачно приложился головой.
- О боги, скорее неси его в дом и вызывай врача!
- Да, Хана ...

...Мне снится странный сон; Я, подросток, иду сквозь невиданный лес, с незнакомыми растениями. Светит солнце, и оно будто улыбается мне и говорит, что-то приятное. Рядом со мной мужчина, почему-то я воспринимаю его, как своего отца, хотя он совершенно не похож на него. Он показывает мне на деревья, больше похожие на стебли цветов, срывает какие то плоды и очистив от кожуры подает мне. Я вгрызаюсь в сладко-кисловатый плод, сок брызжет во все стороны и течет по лицу. Отец довольно улыбается и рассказывает мне что-то, слов почему-то не слышно. Он приобнимает меня за плечи и мы подходим к странному экипажу, похожему одновременно и на паровоз и на древний автомобиль, на широченных серовато-зеленых колесах. Отец берет кочергу, приоткрывает топку и, поправив что-то, кидает туда пару поленьев, после садится за руль. Пыхнув паром, это чудо почти не слышно, трогается с места. Впрочем, я не воспринимаю ее за чудо, и пристаю к отцу, чтобы он пустил меня за руль, вначале тот противится, но после уступает, и я гордый оказанным доверием трогаюсь с места и осторожно еду по проселочной дороге. Сидящий рядом отец, иногда, что-то подсказывает мне, поправляет, но по его виду можно сказать, что он страшно доволен, несмотря на его, казалось бы, строгое лицо. Мы въезжаем во двор усадьбы. Отец нажимает какую-то кнопку и раздается протяжный гудок. На крыльцо большого, добротного дома выходит мать, именно так я ее воспринимаю. Мы подъезжаем к крыльцу и останавливаемся, отец подсказывает, как нужно правильно остановить машину и выходит из нее. Подходит к матери, нежно обнимает ее и что-то говорит ей, гордо показывая на меня...

Вновь голоса:
- Ант, он не приходит в себя!
- Успокойся, Хана, Шер ведь сказал, что это просто сильный ушиб, и наш мальчик сейчас спит. Тем более он, что-то уколол ему.

...Я поднимаюсь на восходящих потоках прогретого воздуха и словно птица парю над землею. Подомною широкая, чистая река. Даже с высоты полета отчетливо просматривается дно с золотистым песком и разноцветными камнями кое-где. По правому берегу виден довольно большой поселок, утопающий в зелени садов, это Инурия.
Слева, от самого берега, и вглубь до каменной пустоши, раскинулся оазис моего отца. По контуру он чем-то напоминает, грушу, неровно разрезанную рекой вдоль плода. С востока оазис окружают высокие, сорока - пятидесяти метровые скалы, возвышающиеся над ним. Купаясь в лучах солнца, я парю на восток, в сторону пустошей. Сверху они кажутся совершенно плоскими и безжизненными, лишь кое-где прорезанные ущельями и трещинами. Вижу большой разлом, заваленный огромными камнями. Какая-то сила тянет меня вниз, спускаюсь, и вижу в одной из стен пещеру. Вхожу в нее. Огромный с высоким сводом грот, с абсолютно ровным гранитным основанием. Чуть глубже, небольшое чистейшее озеро, Сквозь немногочисленные трещины в потолке, в пещеру поникают лучи солнца, и отражаясь от поверхности воды и кварцевых вкраплений в стенах грота, создают неповторимую игру света. Некоторое время любуюсь, впитывая в себя красоту созданную природой. Выхожу из пещеры, и вдруг приходит понимание что, несмотря на хаотичные завалы камней, в пещеру можно свободно спуститься. Вновь поднимаюсь ввысь и лечу дальше. В поле зрения появляется огромное грязно-бурое пятно, при приближении, оно принимает форму идеально ровного круга, лишь кое-где по краям видны небольшие вкрапления из-за нанесенного на него мусора и камней. Неподалеку от него в некоторых местах, видны развалины каких-то строений, судя по всему, ими не пользуются уже несколько десятилетий.
Я поднимаюсь еще выше и где-то вдалеке, на пределе видимости, угадывается еще одно похожее пятно, связанное с первым неровной пунктирной линией, скорее всего остатками дороги. Я пытаюсь дотянуться до него, но что-то большое и сильное мягко останавливает меня, слышу: « Потерпи. Всему своё время!» И я просыпаюсь.

Я открываю глаза и вижу большую светлую комнату, уставленную какой то мебелью. Взгляд скользит по столу, шкафам, кровати, в которой я нахожусь, все это воспринимается мною, как давно привычное и знакомое. Я встаю, и достав из шкафа шорты и футболку, привычно одеваюсь. Оглядываю себя и только тут понимаю, что все это не моё. Тело, одежда, комната. От осознания этого закружилась голова, и я присел на край ложа. Некоторое время я пытался понять, что же произошло со мной, как получилось, что я оказался здесь, в другом теле? С другой стороны, что ждало меня там? Там где все привычно и давно уже приелось? Может здесь удастся, что-то изменить? Мне вспомнились, мои недавние сны, и то последнее напутствие. Выходит, что все не так просто. Ну, что ж как говорится: « Сделай, что должно, и будь, что будет»

Подхожу к окну и осторожно выглядываю сквозь плотные, тяжелые шторы во двор. Там все как обычно, матери не видно, отец возле крыльца возится с локомобилем. Быстро спускаюсь вниз и присоединяюсь к нему. Отец, что-то подтягивает на двигателе, потом просит: « Разводной ключ» Подаю, он берет и спустя пару секунд резко поворачивается, с удивлением глядя на меня. Я делаю невинное лицо, и с трудом прячу свою улыбку.
Я всегда был дружен со своим отцом. Наверное, он был лучшим из всех, с кем я когда-либо общался. Он никогда не наказывал меня, готов был часами разъяснять мне то, с чем я обращался к нему. Если он, по каким то причинам не знал ответа на мой вопрос, он не успокаивался до тех пор, пока не находил ответа на него. Когда-то давно, еще до моего рождения отец служил в гвардии клана. За заслуги в какой-то из войн, глава клана наградил отца поместьем. И после выхода в отставку, он с матерью переехал сюда. А четырнадцать лет назад, уже здесь, родился я.
Спустя минуту отец пришел в себя и после недолгих разговоров о моем здоровье, и о том, как это я умудрился упасть, да еще и приложиться головой. Ведь там не может быть камней, а земля достаточно мягкая, мы решили съездить на место происшествия. Тем более, что мать пока не знала, о том что я выздоровел, и наверняка никуда бы меня не пустила. Посчитав, что я пока слаб для этого. Папа быстро завел мобиль, и мы поехали. Приехав на место, мы обошли вокруг злополучного дерева, и я вдруг споткнулся о какой-то камень.
- Па, смотри! А ты говорил, что здесь не может быть камней!
Нагнувшись, я поднял с земли, небольшой, но очень тяжелый камень размером с кулак взрослого мужчины.
- А тяжелый то какой! – произнес я, подавая камень отцу.
Тот взял его внимательно рассмотрел, попутно очищая его налипшей земли, и произнес: « Ты не представляешь себе, насколько все это ужасно!»
- Что случилось, па?!
- Не здесь, Рон. Дома поговорим.
До этого момента я никогда не видел отца таким.
Отец спрятал камень в сумку, с которой практически никогда не расставался, мы сели в мобиль и двинулись к дому. Всю дорогу отец молчал, только хмурясь, и ничего не отвечая на мои вопросы.
По приезду домой, мы собрались в нашей гостиной. Мама вначале кинулась меня расспрашивать о здоровье, пыталась пожурить за то, что уехал с отцом, ничего ей не сказав, но отец пресек это, сказав, что есть серьезный разговор, который касается, всех нас.
Мы уселись за стол, и отец заговорил:
- Хана, ты помнишь, из-за чего началась та война, за которую мне пожаловали это поместье?
- Не помню точно, но вроде там были какие-то споры из-за серебряных рудников, с кланом Амацуками. – ответила мать. – А что произошло?
- Не торопись. Сегодня, мы с Роном, ездили к тому дереву, с которого он так неудачно упал, приложившись головой о камень. Мы, точнее он нашел его. Вот он. – отец достал его и выложил на стол.
- Ну и зачем, ты притащил домой эту гадость? Да еще и положил на чистую скатерть! – воскликнула мать.
- Ты вначале приглядись к нему, а уж после делай выводы.
Мать попробовала приподнять камень, но не рассчитала сил и выронила его.
- Тяжелый какой – она придвинула его поближе и вгляделась, - о, боги! Неужели это оно? Золото?! – она подняла взгляд на отца – Ты хочешь сказать, что вы нашли золото на нашем участке! И теперь мы богаты?!
- Да, именно так. Но не думаю, что мы станем богаче. Скорее наоборот.
- Почему? Ведь это наша земля!
- Вспомни серебряные рудники. Если хоть малейшие слухи просочатся отсюда, представь, что тогда будет! А то, что о нем, кто-то узнает, я просто уверен. Это просто невозможно долго скрывать.
- Что же нам делать?!
- Пока не знаю. Будем думать. Единственное, что хочу сказать, пусть все сказанное сегодня, за этим столом, останется здесь же.

Три месяца спустя.

Я стою на краю каменной пустоши, и тоской смотрю на нашу бывшую усадьбу. Мысленно прощаясь со своим, таким недолгим детством и любящими меня родителями. Увы, все это было очень недолгим. И в этом виновато отнюдь не золото, которое мы нашли с отцом.
Спустя примерно неделю, после того дня, до нас дошла весть о смене главы клана и о том, кто встал на его место. Отец сделался угрюмым, и было видно, что он сильно переживает. Потом отец собрал кое-какие вещи и, ничего не объяснив, уехал на локомобиле. Вернулся он, спустя несколько дней, еще более угрюмым, и уже на попутном катере. Они уединились с матерью и о чем-то долго беседовали без меня. Еще через неделю, когда все вроде бы успокоилось, и даже отец стал немного веселее, к нашей пристани пристало несколько катеров, откуда высыпали военные. Они быстро организовали оцепление, ворвались к нам в дом и арестовали моего отца. После этого, какой то чиновник, зачитал нам с матерью приказ о передаче нашего имения, и дал нам час на сборы. После чего нас с мамой перевезли на другой берег реки и высадили у пристани Инурии.
Имеющихся у нас с матерью сбережений, хватило на покупку небольшого, дряхлого домика на дальнем конце поселка, за железнодорожной станцией. Из-за ареста отца, вокруг нас образовалась пустота. Если раньше люди искали повод, что бы поприветствовать моих родителей, то сейчас большинство, из них старались перейти на другую сторону улицы, лишь бы даже случайно не встретиться с нами. Даже заходя в лавки торговцев, нас старались побыстрее, и явной неприязнью обслужить, а на все вопросы давались односложные ответы, либо вообще игнорировались. На попытки матери найти какую-то работу, везде отвечали отказом. Я целыми днями пропадал на станции, берясь за любую работу, благо приезжие не знали о нашем несчастье, и мне удавалось ее найти. От всех этих невзгод, мать очень переживала и не находила себе места. Видя это, я старался, как-то подбодрить ее, и иногда, но с каждым разом все реже и реже, мне это удавалось. Тогда она рассказывала мне, о прошлой жизни. О людях, о нашем мире. О страшной войне, которая произошла более пятисот лет назад, и практически уничтожило цивилизацию. О том, как люди, выжившие в той войне, строили заново свою жизнь. О том, что до сих пор существует, множество следов оставшихся от прежней цивилизации. До сих пор, некоторые авантюристы, бродят по разрушенным останкам древних, в попытках найти какой-либо артефакт. И многие из них погибают, находя их, и не зная назначения найденного.
С каждым днем мать, все больше уходила в себя, и однажды ее не стало.
Я похоронил ее, и спустя некоторое время, не видя для себя будущего в Инурии, решил покинуть поселок.
За это недолгое время, я успел полюбить моих новых родителей. И мне очень тяжело далась утрата, вначале отца, а затем и матери. Я остался один. В большом, незнакомом и таком враждебном мне мире. После последней утраты, я много думал о том, чем я мог бы заняться, что бы прокормить себя, встать на ноги. Собрав то немногое, что у меня было, я решил сесть на любой поезд, что отходил от Инурии, неважно в каком направлении. Напоследок, решив попрощаться с нашей усадьбой, я перебрался выше по течению на другой берег, поднялся на каменную пустошь, и прошел до скал возвышающихся над нашим домом.
Некоторое время спустя, мысленно, попрощавшись, со всем, что стало мне так дорого, Я пустился в обратную дорогу. По дороге назад, я наткнулся на ущелье, беспорядочно заваленное крупными камнями, мне сразу же вспомнился мой сон, и я решил проверить существование этой пещеры.
Спустившись в разлом, я нашел довольно приличную дорогу, змеей тянувшуюся вниз между валунов. Дойдя до ее конца, обнаружил пролом в стене и вошел. Увидев, что находится в гроте, я вначале не поверил своим глазам. Напротив входа, на небольшом возвышении, стоял наш локомобиль. Тот самый, на котором уехал отец, незадолго до его ареста. Выйдя из ступора, я кинулся к нему. Обойдя его вокруг, я открыл кабину и заглянул внутрь. Довольно просторный салон был почти битком загружен различными вещами и инструментом. Свободными оставались, только два сиденья впереди. На одном из них лежал большой запечатанный конверт, без каких либо надписей. Дрожащей от волнения рукой, я аккуратно взял его и отошел от машины поближе к свету. Присев на небольшой камень у входа, я положил письмо на колени, и слегка уняв волнение, аккуратно вскрыл его. Это было письмо отца.
«Здравствуй, сын.
Если ты читаешь это письмо, значит нас, меня и твою мать уже разлучили с тобою. Если сможешь, постарайся не винить нас в этом.
Для того, что бы тебе было понятнее, я хочу рассказать тебе историю нашей семьи. Не все, что тебе рассказывали об этом раньше, является правдой. Сделано это было для того, что бы по возможности оградить тебя от неприятностей. Увы, это не дало результата.
Итак: Я, Ант ди`Арн, побочный признанный сын, бывшего главы клана Росс.. В молодости, я служил в гвардии своего отца, Торна ди`Арн. Начал службу рядовым, и вышел в отставку, командиром отряда мобильной разведки.
Во время празднования победы в войне против клана Амацуками, я встретил девушку, это была Ханна ди`Трол, дочь одного из аристократов нашего клана. Мы полюбили, друг друга, и со временем она стала твоей матерью. К сожалению, не все было гладко с нашим браком. На твою мать претендовал, один из старших сыновей отца. Но судьба распорядилась по-другому. Ее мужем стал я, но отец приказал мне покинуть столицу, дабы не раздражать своим присутствием, утраченные надежды старшего брата. Он пожаловал мне оазис, неподалеку от Инурии, и мы с твоей матерью переехали туда. Здесь ты и родился. Все было бы нормально, но сложилось так, что главой клана после смерти моего отца, стал именно Седрик ди`Арн, хотя в списках наследия он стоял лишь седьмым. Почему получилось именно так, сказать не могу, но именно он и стал причиной трагедии, произошедшей с нашей семьёй.
Вот собственно и вся история, которую я хотел тебе рассказать.
Я не знаю, как ты планируешь свою дальнейшую жизнь, но могу предложить тебе следующее. В этом гроте, я был уверен, что однажды ты посетишь его, стоит наш локомобиль, как пользоваться им ты знаешь. В его салоне лежат вещи, предназначенные именно тебе, так же имеется немного оружия и деньги, которых должно хватить тебе на первое время. Думаю, имея все это, легче будет уехать отсюда, и начать новую жизнь. Как мне кажется, ты решишь поступить именно так. Ты волен поступать, как пожелаешь, но я хочу дать тебе несколько советов, независимо от того, примешь ты их или нет. Не стоит тебе ехать на север и северо-запад, это центральные области земли, принадлежащие клану Росс. Не думаю, что там будут рады отпрыску с твоим именем, хотя бы в свете последних событий. Наилучшим вариантом, мне кажется, будут восточные и юго-восточные области, Это приграничье, там не смотрят на твое имя, ты сможешь назваться любым, а если достаточно хорошо, или плохо, покажешь себя, то заработаешь себе имя самостоятельно.
Внимательно выбирай себе друзей, и не слишком доверяй людям, пока не узнаешь их достаточно хорошо. Если все же надумаешь отправиться в приграничье, то там есть такой городок Семск, в нем живет некто Клайд о`Ши, он держит таверну под названием «Приют ветерана». Если тебе понадобится помощь, причем любая, назови этому человеку свое имя.

Впереди у тебя целая жизнь, неважно, долгая или нет. Важно прожить ее достойно. Помни об этом.
Я еще долго сидел в пещере, перечитывая письмо, вспоминая родителей, и нашу жизнь до роковых событий. Вначале, я хотел вернуться в город, что бы забрать, те немногие вещи, приготовленные мной. Но после решил, что не стоит этого делать. Там не было ничего памятного для меня. И я решил, начать свой путь именно отсюда.

Дорога на юг.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#2 JKC2015 » 13.04.2014, 16:24

Красивое начало

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#3 AlexTimm » 13.04.2014, 19:55

Дорога на юг.

День первый. Бункер охраны.

Между тем наступил вечер. Решив, что не стоит ехать по незнакомой дороге в ночь, я задумался о ночлеге. Из вещей сложенных в машине, достал покрывало и расстелил его на переднем сиденье, подумав, что скоротать ночь в салоне будет гораздо приятнее, чем на полу грота. Тем более, что мой рост, позволял мне не испытывать неудобства. Перекусив взятыми еще в городке продуктами и запив это водой из озера, которая оказалась необыкновенно вкусной, я улегся на передний диван и моментально уснул.
В пещере еще было темно, когда я проснулся. Решив, что пора понемногу собираться в дорогу. Достав из небольшого ящика под сиденьем лежавшие там свечи, я зажег одну из них и выбрался из машины. Обойдя ее вокруг, я подошел к котлу, и проверив наличие в нем воды, начал растапливать. В локомобиле имелся достаточный запас дров для растопки котла. Был так же бак, в который заливалось жидкое топливо. Судя по мерному стеклу, он был полон, но я решил воспользоваться пока дровами, их запас было легче восстановить. Вход в пещеру находился на западном склоне и поэтому, как только взошло солнце, тьма отступила. Пока котел разогревался, я умылся и набрал из озера воды в рогу, заполнив все свободные емкости. После перекусил, найдя в машине довольно много продуктов, и приготовился в путь. Так же я нашел пару револьверов с небольшим запасом патронов, и охотничье ружье. Снарядив один из них, я положил его в карман куртки.
Проверив еще раз в машине все, о чем постоянно напоминал мне отец, я плавно тронул машину с места, и не торопясь, выехал из пещеры. Проехав по извилистой, от наваленных камней дороге, я поднялся на плато. Так как мне было, в общем, все равно куда ехать, я решил последовать совету отца и двинуться на юг, в приграничье. По дороге я решил проверить реальность еще одного сна, и свернул восточнее, что бы посмотреть, на так заинтересовавшие меня огромные круги, которые я видел во сне.
Примерно через четыре часа неторопливой езды по каменной пустоши, я подъехал к огромному буро-коричневому полю. Оно казалось идеально ровным, лишь по краям, кое-где были небольшие наносы из мелкого щебня и пробивающейся иногда травы. Я вышел из машины и подошел к краю поля, начинающемуся у моих ног и теряющемуся где-то вдали. Взяв в руки небольшой камень, я бросил его на поверхность круга. Немного прокатившись по нему, камень остановился. Судя по звуку, поверхность была достаточно твердой. Я вернулся к машине. Тронувшись, я решил проехать вокруг поля, все же из осторожности, не заезжая на него. Спустя некоторое время я подъехал к развалинам, каких то строений, вплотную примыкавшим к заинтересовавшему меня полю. Выйдя из машины, я подошел к ним. Прямо передомной стояла довольно высокая полуразрушенная арка, видимо бывшая некогда входом в помещение. Пройдя через нее, я увидел ступени ведущие вниз. Вернувшись к локомобилю, я подогнал его поближе и, взяв с собою небольшой аккумуляторный фонарь, зарядившийся по дороге сюда, вошел в проем.
Спустившись вниз, я обнаружил большой зал с остатками, каких то сооружений, от которых остались лишь металлические конструкции. Видимо довольно давно разграбленные искателями, о которых рассказывала мне мать. Но, судя по толстому слою пыли, помещение давно не посещалось. Пройдя по залу и увидев небольшой коридор, я вошел в него. Он был совершенно пуст, лишь в конце его стояла массивная металлическая дверь с полустершейся надписью на ней: «Atte.tion! The .nt...ce, only ...h t.e d... officer!», которую я перевел как, «Внимание! Вход только в сопровождении дежурного офицера» Вместо дверной ручки имелся небольшой штурвал, какая-то коробка с крышкой на петлях. Откинув крышку, я увидел кнопки кодового замка. «Вряд ли за эту дверь смог кто-то пробраться»- подумал я. Подергав на всякий случай и покрутив штурвал, я не добился никакого результата. Развернувшись, я пошел обратно. «Интересно», - размышлял я – «что может находиться, за дверью, куда можно пройти только с дежурным? Скорее всего, или какое-то хранилище документов, или оружейный склад. В любом случае, туда было бы интересно заглянуть». Дойдя до машины, я уж совсем было, собрался уезжать, но вдруг вспомнил книжку, которую читал когда-то, еще в прошлой жизни. Там говорилось о том, что обычно коды в армии, для подобных вещей, не делали слишком сложными, и что те кнопки, которыми пользуются, бывают более затерты или отполированы, от частых прикосновений. Подумав об этом, я решил проверить свои догадки, и тот час же вернулся обратно в коридор. Окинув крышку пульта, я осветил его лучом фонаря. « Даже если некоторые клавиши и затерты, вряд ли из-за такого слоя пыли, можно что-то разглядеть» - подумал я и дунул на пульт. Прочихавшись от поднятой пыли, я вновь взглянул на пульт. Клавиши на пульте располагались обычным порядком, примерно как на Клаве компа, только клавиша «0», была слева, а «Ent», занимала всю правую сторону. Наиболее затертыми были клавиши «4», «8», «6», «0». «Так, что нажимать, я в принципе определился, теперь бы еще решить порядок введения цифр, и тогда нам будет Счастье» - подумал я. Прикидывая, в каком же порядке мне нажимать клавиши, я положил руку на пульт, не глядя на него. Опустив взгляд, я слегка оторопел, мои пальцы, покоились точно на найденных мною кнопках, все пять – 0, 4, 8, 6, Ent. «А ведь все просто» - решил я – «Вряд ли здесь будут изобретать, что-то сложное. Скорее всего, наоборот, ведь эта дверь, если за ней оружейная комната, или что-то подобное должна открываться быстро, следовательно, и код доступа должен быть таким, что бы его можно было набрать не глядя, и даже в темноте». И я попробовал нажать эти клавиши в том порядке, как легла моя рука.
Вначале была тишина. Я уже обозвал себя дураком, вспомнив, что прошло около пятисот лет и вряд ли здесь, сохранилась хоть какая то капля напряжения. Вдруг, я услышал тихий щелчок, и мне показалось, что дверь слегка стронулась с места. Я направил свет фонаря в ее сторону, и заметил пыль, стоящую в воздухе, видимо поднятую сдвинувшейся дверью. Взявшись за штурвал, попробовал потянуть ее на себя, но дверь не шелохнулась. Тогда я начал крутить его. Спустя мгновенье, дверь потихоньку начала открываться. От волнения я бросил штурвал, и отошел от нее. Придя в себя, и подождав пока уляжется пыль, я продолжил вращать штурвал. Когда проем стал достаточно широк, протиснулся в него, и расфокусировал луч фонаря, что бы осветить большую площадь. Моим глазам открылась небольшая, метров двадцати по площади комната. Все было, несмотря на изолированность комнаты, покрыто толстым слоем многовековой пыли. Слева от входа стоял металлический стол с лежащей на нем толстой книгой, и какими то письменными принадлежностями. Позади стола был штабель из пяти ящиков, в каких, в мое время перевозили оружие. Справа во всю длину стены был стеллаж-стойка, в котором я увидел несколько винтовок. На нижней полке стояли снаряженные магазины для них. Обрадовавшись бесценной находке, решил заглянуть в ящики стоящие у противоположной стены.
Вскрыв верхний ящик, обнаружил точно такие же винтовки, что и на стеллаже, только лучше сохранившиеся, за счет упаковки в виде пластиковых мешков. В ящике было шесть винтовок и столько чемоданчиков, видимо с приспособлениями к ним. На наклеенных на каждую упаковку бирку, я прочел название, там было написано: «Barrett REC7». Аккуратно прикрыв ящик, открыл стоящий рядом поменьше размеров. Найденное, обрадовало меня еще больше. Ящик был плотно забит небольшими оцинкованными овальными с торцов, коробками в которых обычно хранят патроны.
В течении полутора часов после этого, я перетаскивал найденное в локомобиль. В итоге я забрал из бункера, пять винтовок с тактическими чемоданчиками и три десятка цинков с патронами, решив, что для начала этого хватит. После чего вышел из бункера и, закрутив штурвал в обратную сторону, закрыл дверь. Если я когда-нибудь смогу вернуться сюда, то попробую открыть ее набором кода, но даже если у меня ничего не выйдет, то лучше, если найденное мною останется на месте, чем достанется кому-то еще.
Отъехав немного от места находки, я остановился, что бы получше уложить найденное оружие, и что бы оно не слишком бросалось в глаза. Окинув спинку переднего сидения, мне удалось уложить пять винтовок на пол между сиденьями, под сложенные там вещи. Туда же поместились чемоданчики и часть цинков с патронами. Одну из винтовок я решил оставить себе.
Увлекшись искательством, и сегодняшними находками, я позабыл про еду, провозившись, весь день. И только увидев, что солнце скоро сядет, я решил подумать о ночлеге и приготовить себе, что-нибудь поесть.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#4 AlexTimm » 13.04.2014, 21:10

Просьба читающим высказывать свое мнение. :smu:sche_nie:
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#5 Grevon » 13.04.2014, 23:23

Пока Мнение все хорошо, ждемс продолжение

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#6 NikolaS » 14.04.2014, 04:02

AlexTimm писал(а):я умылся и набрал из озера воды в рогу,
в ДОрогу
а так неплохо

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7 Шифер » 14.04.2014, 15:26

Начало хорошее, мотивация логичная, чтоб сказать больше, надо читать продолжение (да, я намекаю, и даже не тонко!)
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#8 AlexTimm » 14.04.2014, 20:23

День второй.

Едва взошло солнце, я проснулся. Локомобиль стоял на сохранившемся участке, когда-то асфальтированной, а сейчас разрушенной от времени и непогоды, дороге. Умывшись и перекусив оставшимися с ужина продуктами, решил, что не стоит сразу продолжать поездку. В связи с пополнением багажа, следовало разобраться с вещами. Что-то положить поближе, а кое-что подальше. К тому же необходимо было вычистить и подготовить оставленную для себя винтовку. Да и о еде не стоило забывать. Разведя небольшой костер, я подвесил на треноге котелок, и пока варится похлебка, начал разбирать, доставшиеся мне, вещи выгрузив их из салона. Первым делом я сложил заднее сиденье, решив, что так будет больше места. В ящик, что имелся под ним, сложил пять не нужных пока винтовок, часть инструмента и охотничье ружье, доставшееся от отца, оставив себе лишь несколько наиболее необходимых гаечных ключей, небольшую пилу и топорик. На проход за спинкой переднего дивана уместились почти все цинки с патронами, я оставил себе только пару. После этого начал укладывать вещи, попутно перебирая их. В самый низ легли, не нужные сейчас теплые, так как сейчас был самый разгар весны. Так постепенно разбирая их, я заполнил салон, почти до верха спинки переднего сиденья. Видимо сложенное заднее сиденье, дало дополнительные места. После этого, я накрыл все это покрывалом, и у меня образовалось довольно широкое и мягкое спальное место, чему я очень обрадовался. Все-таки спать на переднем диване было не слишком удобно. Перекусив подоспевшей похлебкой, я принялся за чистку своей новой винтовки.
В чемоданчике, помимо четырех запасных магазинов, на тридцать патронов каждый, глушителя, средств по уходу за оружием и оптического прицела, находилась брошюрка с инструкцией, по разборке и чистке автомата. Она была напечатана на английском языке. Хотя, мы русские, не очень любим, пользоваться подобными вещами, но в этот раз, я решил нарушить традиции, что бы случайно не повредить драгоценное оружие.
Внимательно изучив инструкцию, я разобрал винтовку, и тщательно вычистил все детали от консервирующей смазки. После чего вновь, сверяясь с написанным, собрал ее. Установив на планку Пикатинни, коллиматорный прицел, я вскрыл один из цинков с патронами и набил ими магазин. Убрав все инструменты в кейс, я положил его под переднее сиденье и решил немного пострелять, что бы проверить свое приобретение. Выбрав цель и привыкая к прицелу, отстрелял рожок одиночными , и после перезарядки очередями. После чего, не разбирая его, насколько раз прошелся шомполом по стволу, убирая свежий нагар. В целом, винтовка мне понравилась. Легкая, около трех килограммов, выполненная из алюминия ствольная коробка, хромированные детали газоотвода и канала ствола, регулируемый приклад, удобная рукоятка. Чувствовалось, что оружие было сделано для людей. Т.е. учтено было практически все, что необходимо.
Решив, что выполнил на сегодня все запланированные задачи, я проверил котел, почистил топку, и собрав промасленную ветошь, оставшуюся от чистки оружия, разжег его. Пока поднималась температура и давление в котле, набил четыре магазина патронами. Присоединив один к автомату, а остальные, уложив в сумку неподалеку от меня, двинулся в дальнейший путь.
Сегодня я ехал по остаткам автомагистрали, которая вела, строго на юго-восток. Когда-то великолепное, а ныне сильно побитое шоссе, с сохранившимися, кое-где участками относительно ровной поверхности, позволяло держать приличную, для этих мест скорость, и я уже прикидывал проехать в этот день, максимально возможное расстояние. Лишь иногда приходилось притормаживать, что бы объехать небольшой нанос из камней, или очередную рытвину. И через пятнадцать – двадцать километров, приходилось останавливаться, так как падало давление в котле, и приходилось подбрасывать дров и подчищать топку от шлака.
Ласковое солнце, свежий ветерок, приветливо залетающий в открытое окно, практически ровная дорога, позволяющая держать приличную скорость. Что еще нужно для хорошего настроения? Разве, что любимая мелодия, из радиоприемника, настроенного на музыкальную волну. Но, увы, в этом мире еще не додумались до такого. Вспомнив подходящую мелодию, я начал напевать:
«Мы себе давали слово.
Не сходить с пути прямого.
Но так уж суждено
И уж если откровенно всех пугают перемены
Но тут уж все равно
Вот новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет пропасть или взлет
Омут или брод и не разберешь
Пока не повернешь
Вот новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет пропасть или взлет
Омут или брод и не разберешь
Пока не повернешь
И пугаться нет причины если вы еще мужчины
Вы кое в чем сильны
Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота
Пусть добрым будет путь
Вот новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет пропасть или взлет
Омут или брод и не разберешь
Пока не повернешь за поворот
Новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет пропасть или взлет
Омут или брод и не разберешь
Пока не повернешь за поворот
Новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет пропасть или взлет
Омут или брод и не разберешь
Пока не повернешь пока не повернешь»
Примерно часа через четыре, я подъехал, к второму пятну, и вскоре увидел развалины строений похожие на те, где я обнаружил склад оружия. После недолгого раздумья, я решил не останавливаться здесь. Винтовок найденных ранее, мне пока хватало, а терять время на обследование пыльных помещений не хотелось. Тем более, что в прошлый раз я довольно сильно испачкался, а запасенной воды, хватало только на разве, что умыться и приготовить поесть. А до ближайшего источника, как мне казалось, было еще далеко. С сожалением, оглянувшись на развалины, я не снижая скорости, последовал дальше.
Примерно через пару часов езды, дорога неожиданно оборвалась, и скорость пришлось снизить до минимума. Спустя некоторое время я выехал на край каменной пустоши. В паре десятков метров ниже, раскинулась огромная зеленая равнина, кое-где виднелись леса и озера. Увы, как бы мне этого не хотелось, я не мог попасть туда. Пустошь обрывалась отвесными скалами, и в пределах видимости не было никакого спуска. Достав из кейса оптический прицел, я использовал его в качестве подзорной трубы. Хотя он и давал слишком узкую видимость, я заметил, что на юге долина повышается, переходя в холмы. «Наверное, где-то там я найду место спуститься в нее» - подумалось мне. Поэтому, повернув, я поехал вдоль обрыва на юг.
Время от времени я останавливался, разыскивая более приемлемую дорогу для локомобиля, так как попадалось довольно много разломов и завалов камней. В итоге, мне это надоело и вернувшись назад, я доехал до того места где шоссе оборвалось. Посмотрев на часы, я решил, что на сегодня хватит, и перекусив, лег спать.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#9 AlexTimm » 15.04.2014, 20:30

Путешествие продолжается.
Схватка в лесу.

«Нет, все-таки зря я выбрал эту дорогу» - с трудом переваливая через очередной завал, думал я – «хотя с другой стороны, кто знает, что было бы, реши я проехать по другому пути. Сомневаюсь, что там было бы иначе. И ведь возвращаться уже не стоит, тут и осталось то всего ничего, по сравнению с пройденным. Ой! Нет, я точно без зубов останусь пока выберусь из этих чертовых завалов! Бли-и-ин! Теперь язык прикусил. Ну! Еще немного, еще чуть-чуть! Последний бой, он трудный самый! Все! Хватит с меня, торможу и нужно отдохнуть!» Я вышел из машины, и обойдя вокруг нее проверил, все ли в порядке, и пошел вперед посмотреть долго ли мне еще мучиться.
Спустя полтора часа, я наконец вздохнул посвободнее, камни кончились, и хотя дороги не наблюдалось и дальше, все же по земле было ехать не в пример легче. Я, все-таки выехал к холмам. Поднявшись на один из них, вышел из машины и огляделся. Слева в нескольких километрах от меня, расстилалась долина, виденная еще вчера. Вправо, холмы, плавно переходящие в предгорья. Дальше, все выше и кое-где были видны снежные шапки на вершинах. Туда я точно не поеду. « Хотя если следовать на юго-восток, как советовал мне отец, нужно ехать как раз параллельно этому хребту» - подумал я – « Но для начала нужно выбрать какой-нибудь лесок рядом с речкой, или озером. Хоть в порядок себя привести, да и запасы пополнить, дров то считай и не осталось уже, разок подкинуть только и хватит».
Опять воспользовавшись прицелом, я отыскал небольшой лесок, как мне показалось у воды, я не слишком хорошо разглядел ее за деревьями. Проехав километров пять, я спустился с холмов, и мне открылось небольшое, чистейшее озеро, кое-где по краям поросшее камышом. Возле озера была небольшая рощица. Место было идеальным, для отдыха и пополнения запасов.
Отогнав машину поближе к деревьям, я притушил котел, и решил остановиться на отдых. Вначале я захотел искупаться, Но, попробовав воду в озере, понял, что она еще холодна для водных процедур, поэтому, раздевшись, набрал из озера ведро воды, и разбавил ее кипятком из еще неостывшего котла. После чего с удовольствием вымылся, смыв с себя всю грязь и пот, собранные за время путешествия по пустоши.
Почувствовав себя чистым и отчасти счастливым, я принялся готовить себе обед. Разведя костер, я вдруг заметил стайку уток плавающих недалеко от моей стоянки. Решив, что мясо не будет лишним, я взял винтовку, и чтобы не привлекать внимания к себе лишним шумом, навернул глушитель. Три выстрела дали мне двух, довольно больших уток, один раз я, увы, промазал. И все-таки пришлось лезть в холодную воду, что бы достать их. «Но зато теперь у меня будет мясной бульон». – Обрадовался я.
Я провел возле озера три дня. За это время переделал все возможные дела. Заготовил и подсушил дров для локомобиля, настрелял с десяток уток и, хорошо их прожарив, сложил в свободную кастрюлю, залив жиром. Вдоволь порыбачил, найдя в инструментальном ящике, когда-то забытую удочку, и срезав орешник на удилище. И еще я все-таки наладил , лазерный целеуказатель. Благо, что у него вместо батарейки оказался литий ионный аккумулятор. После долгой возни, и едва не спалив его, я смог наконец, присоединить его к зарядному устройству в локомобиле, а после установил на винтовку. После этого стало значительно легче выцеливать уток на озере и стрелять им в голову, потому что, пуля калибра 6.8 мм Remington SPC все-таки тяжеловата, для подобного, и пока я приноровился попадать в голову или шею, пару уток просто разорвало. Жить у озера было конечно приятно, но нужно было продолжать путь. Все-таки долго оставаться в одиночестве, очень тяжело, а я хотел жить среди людей. И я вновь двинулся в сторону Семска.
Вот уже второй день, я двигался по окраине леса. Останавливаясь лишь для того, что бы поесть и пополнить запас дров. Время приближалось к вечеру, и я начал уже подыскивать, полянку, для ночлега. Найдя вполне подходящее место, я свернул туда, и вышел из машины, немного размяться. Вдруг, где-то недалеко послышались крики, и выстрелы. Нырнув в машину, я подхватил свою винтовку, и сумку с запасными магазинами. Револьвер всегда был у меня на поясе, в самодельной кобуре, которую я смастерил, на одной из стоянок. Я конечно мог попытаться сбежать, но после решил, что стоит посмотреть на то, что там происходит. И если в моих силах будет оказать помощь, то сделать это.
Вооружившись, я побежал на доносящиеся до меня крики. Метров через пятьдесят, показался просвет между деревьями, и небольшая полянка на краю леса. Получается, что я всего чуть-чуть не доехал до нее, когда подыскивал себе место. На полянке догорал, небольшой, семейный локомобиль, и неподалеку он наго, стояли два грузовика размалеванные черепами и нецензурными лозунгами. Бандитов было человек десять, хотя после того, что я увидел, трудно было называть их людьми.
Было еще довольно светло, и я хорошо разглядел, что творилось на поляне. Возле догоравшего локомобиля, лежал истерзанный труп мужчины. Неподалеку от него, три бандита, со смехом и похабными шутками, насиловали лежащую в крови женщину, которая уже не подавала признаков жизни. Пятеро сидели у разведенного костра и что-то пили, из большой бутыли, выхватывая, ее друг у друга из рук. Еще двое спали возле грузовиков. Решив, что это нельзя оставлять безнаказанным, и понадеявшись, что смогу устранить, большую часть боевиков, прежде чем поднимется тревога, я начал отстрел.
Не надеясь, из-за волнения на коллиматорный прицел, включил лазер. Первыми отправились, в ад, двое спящих, возле паромобилей. Благодаря глушителю и шуму на поляне выстрелы были слышны только мне. И это мне очень помогло. Вслед за ними, начавшие разбредаться по поляне бандиты, до того момента занятые женщиной. Остались пятеро бандитов сидевших у костра. Хотя они и были сильно пьяными, первый же выстрел в любого из них мог изменить обстановку не в мою пользу. Так как опыта боев у них было гораздо больше моего. Поэтому я решил немного подождать, тем более, что было еще довольно светло. Сменив, на всякий случай рожок, я затаился, наблюдая за бандитами.
Вскоре мое терпение было вознаграждено, еще одним трупом. В итоге их осталось четверо. Все это время, пока занимался отстрелом бандитов, Я находился в каком то трансе, воспринимая их, скорее как цели в тире, нежели как людей. Оставшаяся четверка продолжала пьянку, не собираясь никуда расходиться, между тем темнело, и я решил рискнуть. Переведя автомат на стрельбу очередями, и сосредоточившись, я несколько раз провел маркером по целям, запоминая, как буду вести стрельбу, и дал очередь. У меня почти получилось. Автоматная очередь, перечеркнула сидящих спиной ко мне бандитов, и сразила троих из них наповал. Но не всегда, к сожалению бывает, так как планируешь. Один из них за мгновенье до выстрела нагнулся и пуля, предназначенная ему, прошла мимо. Боевик был достаточно опытен, потому после моей очереди не поднялся, но наоборот постарался вжаться в землю, прикрываясь трупами.
Между тем быстро темнело. Я понял, что если я не покончу с ним в ближайшее время, то ситуация может измениться в худшую для меня сторону. Не теряя из виду место, где я завалил последних бандитов, я отполз, пятясь, к ближайшему дереву, и аккуратно, тщательно скрываясь, встал за ним. Теперь я видел полянку гораздо лучше. Тщательно рассмотрев трупы лежащие у костра, попытался определить, кто же из них еще жив? Двое отпали сразу. Я прекрасно видел перечеркнутые очередью, и окрашенные кровью трупы. Остались двое. Что бы ни рисковать, навел маркером на одного из них, и дал небольшую очередь. На третьем выстреле очередь захлебнулась, по неопытности я выпустил все патроны из рожка. Быстро выщелкнув пустой магазин, я вставил новый и передернул затвор. Но оставшийся бандит, видимо понял, что у меня что то пошло не так, и вскочив на колено, выпустил в мою сторону заряд картечи сразу из двух стволов. Адская боль пронзила всю левую руку, казалось, что она горит огнем, от боли, я чуть не потерял сознание. Я упал на колено, и с огромным усилием, превозмогая боль, дал очередь в сторону стрелявшего в меня бандита. Время, как бы замедлилось, и я отчетливо видел фонтанчики крови в местах попадания пуль на его груди. После чего, потерял сознание.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#10 Grevon » 15.04.2014, 21:17

Интересное продолжение ждем дальше

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#11 AlexTimm » 16.04.2014, 19:25

Небольшая прода к предыдущей главе.

Я очнулся под утро. Левая рука онемела, и малейшее прикосновение к ней вызывало тупую боль. С трудом, поднявшись на ноги, и закинув на плечо винтовку, я подобрал упавший вчера рожок и, шатаясь, от потери крови и усталости побрел на место вчерашнего боя. В живых не осталось никого. Дойдя до грузовиков, я уже собирался возвращаться к своей стоянке, как услышал тихие стоны и всхлипы, неподалеку от себя. Достав из кобуры револьвер и с трудом, взведя курок, подошел к грузовику, из которого были слышны звуки. Распахнув дверь, что отозвалось болью в раненой руке, я направил оружие в кабину грузовика, и увидел, заплаканную, грубо связанную девочку, в рваном платье, с испугом глядевшую на меня.
- Ты то откуда взялась? – спросил я.
Девочка молча отшатнулась, вскрикнув. Спрятав револьвер в кобуру, я достал нож, чем испугал ее еще больше.
- Да не бойся ты! Давай веревки сниму. Некого больше бояться.
Девочка не двигалась, продолжая всхлипывать. Положив нож на пол кабины, схватил девочку за руку, при этом, сильно поморщившись от боли, задев раненую руку, и притянул поближе к себе.
- Да не дергайся ты, а то порежу, еще.
И начал перепиливать туго связанные веревки на руках.
- И не бойся, ты. Нет больше твоих обидчиков!
- Ты, врешь! Ты из их банды! – вскрикнула она.
- Не хочешь, не верь, дело твое. Все, что мог, я сделал, и не собираюсь тебя уговаривать.
- Я не верю, тебе!
- Не верь! Я и так еле стою, после вчерашнего, ранили меня.
Наконец веревки опали, и девочка стала тереть занемевшие руки.
- Если хочешь, пойдем со мной! – предложил я.
- Нет!
- Как пожелаешь, может тебе больше, нравится среди мертвых?! Я не буду уговаривать.
Развернувшись, я вышел с поляны и побрел в сторону своей стоянки.
Дойдя до своей машины, в первую очередь я решил поесть. Я потерял, как мне думалось, много крови и поэтому нужно было восстановить силы. Ведь мне еще предстояло, удалять из ран картечь, и я боялся, что могу не вынести этого от слабости. Тем более все, что я об этом знал, было вычитано мною из художественной литературы. Никакого другого опыта лечения подобных ранений я не имел. И потом в книгах, что я прочел рассказывалось, что операцию, по извлечению пуль или осколков, обычно делал кто-то раненому, пусть даже под его руководством, мне же придется делать ее самому себе, причем никакого обезболивающего, у меня не было, разве что спирт. «Но, если я выпью его, кто тогда займется пьяным мною?!» - подумал я.
Основательно перекусив, я достал аптечку, приготовил воды, слив ее из котла, спирт для обработки раны, и приступил к операции.
Отделив острым ножом, рукав от рубахи на раненой руке, и обильно смачивая ее водой, я стал потихоньку отделять окровавленную ткань от ран. В это время, ко мне подошла спасенная девочка и, не говоря ни слова, принялась помогать мне. Очистив раны, от грязи и вынув из одной из них торчащий осколок, промыв их спиртом, девочка, девочка вопросительно посмотрела на меня.
- Сможешь зашить? - спросил я
Она кивнула головой и, вдев смоченную спиртом шелковую нить, из аптечки, в обычную иглу, ушила мне рану, стягивая ее края своими пальчиками. После чего, перебинтовала мне руку. Все это время я сидел, с трудом сдерживая стоны и скрипя зубами от боли.
- Спасибо тебе! – сказал я, когда все закончилось.
Девочка, молча кивнула и, поднявшись, пошла прочь.
- Постой! Куда ты? – крикнул я ей и подбежал к ней.
Девочка закрыла лицо руками и, зарыдала.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#12 AlexTimm » 17.04.2014, 21:57

Путешествие продолжается.
Степь.

Теперь мы были вдвоем. В тот же день, похоронив близких, Лии, так звали девочку, людей, мы тронулись в путь. Вначале, забившись в уголок, Лия, ушла в себя, переживая за смерть бабушки и деда, с которыми она ехала на ярмарку в ближайший городок. Пытаясь разговорить ее, что бы отвлечь от мрачных мыслей, я задавал ей вопросы, на которые она односложно отвечала. Видя это, я начал рассказывать ей о себе, о своем путешествии. Понемногу, девочка приходила в себя и, даже однажды улыбнулась.
К вечеру, я решил остановиться на ночлег. Когда я сказал ей это, Лия, в испуге забилась в уголок, огромными глазами взглянув на меня. Как мог, успокоив ее, я проехал поглубже в лес, что бы машину не было видно с дороги и, остановившись, вышел из машины. Не разжигая костер, я открыл топку и подогрел вчерашний обед. После чего, расстелив покрывало, позвал девочку ужинать. Лия аккуратно присела на край покрывала, и все еще с опаской, стала есть. Поев, я убрал посуду, и стал готовиться ко сну. Лия отошла в сторону и настороженно наблюдала за мной. Достав и расстелив еще одно одеяло, на сложенных в салоне вещах, я взял простыню и, свернув ее надвое, перегородил салон локомобиля, подвесив на крючки. После чего позвал попутчицу и предложил ей место за импровизированной перегородкой.
- А, ты где? – спросила она.
- На переднем сиденье, я часто тут сплю, так что не беспокойся.
- Отвернись - сказала она и, смущаясь, залезла на свое ложе.
Спустя некоторое время мы уснули.
Едва взошло солнце, я проснулся. Вспомнив, что рядом еще спит освобожденная девочка, я осторожно, стараясь не раскачивать локомобиль, вылез на полянку, и принялся за хозяйство. Первым делом, спилив стоящий недалеко сухой ствол, я заготовил из него дров, и разжег небольшой костер. Подвесив на него котелок с водой, взялся проверять все ли в порядке с котлом двигателем. Действовать одной рукой было не слишком удобно, но я справлялся. Закинув в закипевшую воду кусок прожаренной утки, я достал винтовку и, разобрав ее, приступил к чистке механизма. Чуть позже засыпав крупу и изредка помешивая, продолжил возиться с оружием. Увлекшись, я не заметил, как подошла Лия.
- Скажи, - начала она – зачем тебе это все?
- Что именно?
- Я. Ты спасаешь меня от бандитов, заботишься обо мне, не пристаешь?
- Не знаю. – Я отложил чистку и задумался - Наверное, потому, что я, так же как и ты одинок. Потому, что у меня никогда не было сестры, хотя мне очень этого хотелось. А может еще, почему-то. Не могу сказать.
Девочка отвернулась от меня и, расплакалась. Отложив автомат, я подошел к ней и, приобняв за плечи постарался успокоить ее. После того, как Лия немного успокоилась, я предложил ей позавтракать, как раз подоспела каша с уткой, которую я приготовил. Правда, пока я успокаивал девочку, каша слегка подгорела. Но, несмотря на это, мы умяли ее в один присест.
Третий день, мы двигались по степи, на юго-восток. Не зная правильной дороги, мы так и не попали, на ту злополучную ярмарку, куда так стремилась Лия. Я же, старался придерживаться направления, данного мне отцом. Доехав до опушки леса, и видя, что до самого горизонта, не видно ни одного деревца, мы заготовили, и загрузили локомобиль дровами и водой, заполнив ею, все имеющиеся емкости. Теперь наша машина, была похожа, на дровяной сарай. Порубленные чурки лежали даже на крыше, увязанные веревками, но конца этому бесконечному полю, не было видно. Зато, заросшая невысокой травой степь, обеспечивала мягкую езду, нашему перегруженному локомобилю, и можно было развивать достаточно высокую скорость. Вечерами мы останавливались, я разводил костер, А Лия начинала готовить нам ужин. Я же мог заниматься, чем-то другим.
Вначале, Лия еще хмурилась и переживала, но со временем боль отошла, и она стала гораздо если не веселее, то разговорчивее. Я часто забирался на крышу нашей машины, и через оптический прицел оглядывал горизонт, в надежде увидеть, какой-нибудь поселок. У нас уже заканчивались продукты, и необходимо было пополнить запасы. Не было только проблем с мясом. В степи, нам часто встречались стада животных, и вчера, я пополнил его запасы, подстрелив довольно большую косулю.
Сегодня, мои поиски увенчались успехом. Где-то вдалеке, я увидел какие-то строения, о чем тут же сообщил Лии. Она, обрадовавшись известию, тут же взобралась ко мне на крышу и, выхватив прицел, вгляделась в него. За время поездки, мы достаточно привыкли к совместной жизни, считая себя братом и сестрой. Лия даже воспользовалась моей одеждой, потому, что ее платье, почти совсем изорвалось. Но она все же тщательно заштопала его и, берегла. Пока же мы были только вдвоем, свободно носила предложенные мною штаны и рубашку. А некоторое время назад, я отдал ей второй револьвер, научив стрелять из него и смастерив кобуру, и она постоянно носила его на поясе. Правда, я так и не смог поверить, что она сможет в кого-то выстрелить. Зато теперь она была более спокойна, и считала, что сможет защитить себя.
На следующий день, едва рассвело, она тут же разбудила меня, и едва успев перекусить, мы двинулись дальше. Увы, нашим мечтам, не суждено было сегодня сбыться.
Мы двигались на довольно большой скорости, и я едва успел затормозить. Степь немного поднималась в гору, поэтому я не сразу заметил, как она обрывается. Наш путь пересекал огромный каньон. До противоположного склона было, не меньше пятисот метров, а глубоко внизу текла река, казавшаяся ручейком. От такого разочарования, на щеках Лии, потекли слезы. Как мог, успокоив ее, мы сели в машину и поехали вдоль каньона на восток. Спустя десяток километров, въехав на холм, мы увидели внизу, в небольшом распадке какой-то поселок. По довольно широкой улице стояли два десятка домов.
Наконец-то мы вышли к людям.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#13 AlexTimm » 18.04.2014, 21:15

Вопреки моим опасениям, нас приняли очень радушно. Сюда редко доходят новости, поэтому, рады любому гостю. Лия оказалась хорошей рассказчицей, и послушать ее сбегалась вся деревня. Оказалось, что мы сильно отклонились, от намеченного мною маршруту, и теперь нам предстояло двигаться вдоль каньона на восток. Что касается виденных нами недавно строений на другом берегу ущелья, это был разрушенный город оставшийся со времен большой войны. Там практически никто не жил, лишь изредка заглядывали искатели в надежде, добыть какой-нибудь артефакт. Но чаще безрезультатно. Отдохнув насколько дней в деревне, и закупив круп и свежих овощей, мы, узнав дорогу, двинулись в дальнейший путь.
Спустя неделю, спокойной езды, мы без приключений добрались, до цели нашего путешествия. По дороге, мы с Лией, не раз обсуждали, наши дальнейшие действия. Путешествовать, конечно, интересно но, нужно как-то обустраиваться, где-то жить. К тому же скоро кончится лето, а зимовать в локомобиле, как-то не тянет. В итоге, мы все-таки решили обратиться за помощью, к человеку, рекомендованному мне отцом. И посмотреть, что он нам посоветует. Так я и поступил.

Семск.

В городок, стоящий на небольшом холме, мы въехали ближе к вечеру. Пока добрались до таверны, уже почти стемнело. Въехали в просторный двор с хозяйственными постройками и увидели мальчишку, который показал нам место для стоянки и, рассказал, где найти хозяина этого заведения.
Еще проезжая по улицам этого городка, я заметил, что все мужчины здесь, имеют оружие. То есть, или револьвер в кобуре, или ружье, за плечо, но все вооружены. «Впрочем, ведь это приграничье», - подумалось мне – «видимо иметь при себе оружие, это норма».
Поэтому, выйдя из машины, я прихватил с собой винтовку и повесил на пояс револьвер.
Мы вошли в огромный зал, занимавший почти весь первый этаж, большого трехэтажного дома, и увидели за стойкой огромного рыжеволосого мужчину. Судя по прошлым рассказам отца, это и был его друг и соратник Клайд О`Ши. Когда мы проходили сквозь зал, многие сидевшие за столиками мужчины, провожая нас взглядами, неодобрительно провожали нас взглядами, а некоторые еще и посмеивались, указывая на меня. Видимо виной тому было то, что я по сути еще мальчишка, был вооружен, невольно причисляя себя к взрослому мужчине. Подойдя к стойке, я услышал вопрос, заданный хозяином мне:
- Здравствуйте, молодой человек. Если, вы думаете что, нацепив винтовку, стали взрослым, то вы жестоко ошибаетесь! Вы уверены, что сможете выстрелить, в человека?
Достаточно громко произнес мужчина стоящий за стойкой, и сидящие в зале мужчины одобрительно зашумели, поддерживая говорившего.
- Да. – ответил я.
-Ну. Что же, пусть это будет на вашей совести, только боюсь, многие захотят проверить, ваше утверждение.
- Я не против, пусть проверяют.
Прижимающаяся ко мне Лия, порывалась, что-то сказать, в ответ, но я сжав ей руку, показал, что не стоит этого делать.
- Итак, что бы вы хотели, молодой человек?
- Если, мне правильно, вас описали, то вы Клайд О`Ши, хозяин этой таверны. Так?
- Вроде, а кто вам обо мне рассказал?
- Мой отец. Если не трудно прочтите часть вот этого письма, - попросил я, подавая ему заранее сложенный лист.
Человек взял бумагу и начал читать: «Если все же надумаешь отправиться в приграничье, то там есть такой городок Семск, в нем живет некто Клайд О`Ши, он держит таверну под названием «Приют ветерана». Если тебе понадобится помощь, причем любая, назови этому человеку свое имя.
Впереди у тебя целая жизнь, неважно, долгая или нет. Важно прожить ее достойно. Помни об этом».
Прочтя письмо, человек вопросительно поднял брови. Подойдя к нему поближе, я вполголоса произнес: « Я Рон Ди`Арн» Внимательно посмотрев на меня:
- То-то мне показалось знакомым ваше лицо, молодой человек. Ну что ж, лучше нам все же поговорить в другом месте.
Я попросил хозяина, покормить стоящую рядом со мной Лию. На что он, кивнув, вызвал из кухни, какую то женщину и дал ей соответствующие указания. Мы с сестрой заранее договорились, действовать именно так, поэтому она не противилась, понимая, что у меня то же могут быть секреты. Поднявшись на второй этаж, мы вошли в одну из комнат, и закрыв за собой дверь уселись у стола.
И я начал свой рассказ. О моем путешествии сюда, о том, как я смог вскрыть бункер и приобрести оружие, о перестрелке в лесу. Рассказывая, я вручил ему автомат, и он долго разглядывал его, интересуясь его качествами и характеристиками. Когда я рассказал о том, что смог оживит лазерный целеуказатель, он вначале не поверил, но увидев его в работе, просто выпал в осадок:
- Да, у тебя неплохие задатки техномага! - воскликнул он.
- А, причем тут магия?
- Ты просто не понимаешь! Здесь приграничье. Пройди с десяток километров на юг, и ты попадешь в ничейные земли. Там со времен большой войны осталось множество поселков, строений. Многие люди, живущие здесь, зарабатывают себе на жизнь именно походами туда. Помимо охоты, они часто приносят различные артефакты найденные там. И очень немногие, можно сказать, что почти никто не может хотя бы разобраться, что же это такое. А уж оживить найденное? Честно говоря я не встречал здесь таких специалистов. И если, все, что ты мне рассказал, правда, то у тебя большое будущее сынок. Да, что там говорить! Посиди минутку!
Мужчина вскочил и выбежал из комнаты. Вернувшись, он принес с собой, что-то завернутое в грубую ткань. Положив это на стол, развернул и предложил. Посмотри, что это такое, может у тебя, получится? Бросив взгляд на принесенный предмет, я сразу догадался, что это такое. Однако, не подав вида пару минут, разглядывал и переворачивал принесенный прибор.
Это оказалась солнечная батарея. С виду в довольно приличном состоянии, нужно было только отчистить рабочую поверхность и проверить распайку элементов в задней части прибора. Попросив хозяина принести мне отвертку, спирт и протирочный материал, я начал промывать рабочую поверхность батареи. В это время кто-то постучал в дверь. Хозяин подошел к двери и спросил, не открывая ее:
- Кто?
- Девочка уже поела, и хочет увидеть брата. – ответили через дверь.
Клайд взглянул на меня, как бы спрашивая совета.
- Пусть приведут ее сюда, если можно.
- Хорошо. – ответил он. И дал указание.
Пока я разбирал заднюю панель, привели Лию. Делая свою работу, я поинтересовался у Клайда, что бы он посоветовал нам? И есть ли возможность купить небольшой домик в городе, где мы могли бы жить?
Хозяин задумался.
- Что бы купить дом, нужны деньги, и немалые. – Сказал он – Но может быть лучше, вы будете жить у меня?
- Хотелось бы конечно, что-то свое, но на первое время, возможно, это лучшее предложение. Скажите, а сколько может стоить моя винтовка, и скажем тысяча-две патронов к ней?
- Ну, за пару таких, возможно и найдется подходящее жилье, но ведь их еще нужно найти. Или ты собираешься съездить к тому бункеру? – с улыбкой спросил он.
- У меня есть с собой еще три. – Ответил я
- Ты не перестаешь меня удивлять!
- В бункере было их конечно больше, но я не решился забирать все. Это отличное оружие, но было, не известно смогу ли я добраться сюда, или нет.
- В этом ты прав. Ну, что же я поговорю завтра с людьми.
Закончив чистку прибора, я собрал его и предложил хозяину таверны подождать до завтра с его испытанием, сказав, что прибор должен основательно просохнуть, а я сильно вымотался с дороги, и хотелось бы поесть и отдохнуть. Клайд согласился со мной. И выделил на с сестрой комнату, с двумя кроватями. Спустившись вниз и поужинав, я поднялся в свою комнату и мгновенно уснул.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#14 YUGOROSS » 18.04.2014, 21:54

Интересное начало. Пока, исходя из написанного, техномаг - достаточно "рукастый" техник, в нашем понимании. Никакого трах - тибидох, сдохни и оживи, вроде не предвидется? Или всё же некий микс техники и магии ожидаем?

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#15 Grevon » 18.04.2014, 22:15

Что же случилось с миром, что починку техники считают магией

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#16 AlexTimm » 18.04.2014, 22:26

Что же случилось с миром, что починку техники считают магией
По тексту : Много лет назад( 500, возможно цифра изменится)была большая война, описывается время после апокалипсиса, спустя много лет. Естественно, технологии и все прочее забыто, человечество скатилось до уровня пара и начал электричества. Короче стимпанк его начало.
Если, что то пе так по вашему мнению поправьте меня. В споре рождается истина. Приведите пример, я исправлю текст


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Или всё же некий микс техники и магии ожидаем?
Возможно, что то и будет, скорее из ментальной магии, или телекинеза

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Примерно так я представляю локомобиль Рона.Не взыщите, опыта работы в GIMP-2.0 практически нет.
Изображение
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#17 артем » 18.04.2014, 23:30

AlexTimm писал(а):Примерно так я представляю локомобиль Рона...
Скорее всего что ни будь попроще. Цивилизация деградировала, примерно с уровня 20 века.
Так что широкая резина противопоказана, многоосность противопоказана. Поскольку это самоделка, то скорее всего на шасси двухосного грузовика.
http://voteto.ru/2012/11/25/газогенератор-автомобиль-на-дровах/
http://www.gazogenerator.ru/photo/?curPos=27

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#18 AlexTimm » 19.04.2014, 08:13

Так что широкая резина противопоказана, многоосность противопоказана. Поскольку это самоделка, то скорее всего на шасси двухосного грузовика.
тем не менее это не самоделка. Эпоха стимпанка подразумевает наличие паровозов, дирижаблей, пароходов, локомобилей. Так, что это вполне серийная модель. Колеса тоже могут быть как мне кажется широкими, хотя и не с таким протектором как на фотке.
Изображение
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp= ... 12000-thumb-680x360-180053.jpg
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2011-11/1320777540_tachki-55.jpg
Вот некоторые образцы эпохи стимпанка.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#19 артем » 19.04.2014, 09:26

AlexTimm писал(а):тем не менее это не самоделка.
Раз это серийное производство, то не понятно отсутствие дорожной сети и сети заправок.
Чего подразумевает... не знаю. У вас откат цивилизации. Автодвигатели проще было перевести на газогенараторы.
Если есть резина, значит есть химия. Тогда почему нет бензина и дизельного топлива? Тогда почему огнестрельное оружие в дефиците? Раз есть колесные шарниры, то развита обработка металлов (при чем точная). Тогда почему механику считают магией?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#20 vorobei » 19.04.2014, 11:26

артем писал(а):Раз это серийное производство, то не понятно отсутствие дорожной сети и сети заправок.Чего подразумевает... не знаю.
Так версия промежуточная. Паровик. Может топиться дроваи, что ГГ и делает. Может бегать на жидком топливе -- баки под него есть, и заполнены. Просто ГГ его бережёт. Жидкое топливо удобнее для пользователя, но требует той самой сети заправок.

Соответственно получаем "универсальную" систему. Которая может ездить и там, где сеть заправок, и там, где её нет. Стало быть, где-то есть б/м цивилизованные края, где те заправки и прочий сервис имеет место. И края более дикие, в которых, собственно говоря, и происходят описываемые действия.

А "паровики" выпускают универсальные. Нет, может быть, где то есть и модели чисто под цивилизацию, но в эти края они не попадают.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 13 гостей