ИС-3, Боевое крещение

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#41 AllexxGL » 19.07.2014, 10:51

Когда ты видишь, как к тебе с земли тянутся трассеры очередей, то точность бомбометания думаю снизиться.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#42 vorobei » 19.07.2014, 11:07

AllexxGL писал(а):Когда ты видишь, как к тебе с земли тянутся трассеры очередей, то точность бомбометания думаю снизиться.
Собственно, это и есть основная задача зенитной артиллерии, во всяком случае - в те времена.

Сбить самолёт противника - очень полезная, но всё же сугубо дополнительная фишка. Точно не помню, но встречал цифру порядка 50 000 (пятьдесят тысяч) выпущенных снарядов на один сбитый самолёт во времена 2МВ. Сколько патронов, вообще никто не считал.

А основная задача в том и состоит, чтобы отпугнуть самолёты противника, не дать отбомбиться по защищаемому объекту, сбить им прицел. Понизить точность бомбометания...

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#43 Arghett » 19.07.2014, 11:08

Uksus писал(а):Стандартная ошибка, заключающаяся в подмене задачи.Задачей ПВО является НЕ сбитие самолётов противника, а защита объекта.
В данном случае ПВО отсутствует. И даже на "видимость ПВО" не тянет.
В начале войны уровень летчиков люфтваффе более чем достаточен, чтобы оценить действенность подобной ПВО.
Так что ГГ получит разве что ложное чувство защищенности.
AllexxGL писал(а):Когда ты видишь, как к тебе с земли тянутся трассеры очередей, то точность бомбометания думаю снизиться.
Если бы. Чтобы просто пострелять в сторону атакующего самолета, надо учиться.
Статистика нам (и противнику) говорит, что даже обученный расчет далеко не всегда может сорвать атаку.
Автор - барин, но...
Кстати, у данной артсистемы питание ведь кассетное, да?

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#44 артем » 19.07.2014, 11:13

Arghett писал(а):Кстати, у данной артсистемы питание ведь кассетное, да?
Если речь о 20 мм пушке, то магазинное.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#45 vorobei » 19.07.2014, 11:17

Arghett писал(а):Так что ГГ получит разве что ложное чувство защищенности.
Ну забегать вперёд не будем, посмотрим, что автор напишет. Возникнет ли у ГГ "ложное чувство защищённости" или нет.

А в данном случае сбить "худого" вполне мог. В самом начале войны они привыкли к безнаказанности, так что "элементарно подставиться" могли. Зенитный пулемёт на танке, да ещё "крупняк" -- это явно не то, что можно было реально ожидать. да ещё пулемётчик, умеющий стрелять.

Но информация среди немецких лётчиков быстро разойдётся. Так что и в дальнейшем "валить фрицев пачками" -- будет явный перебор.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#46 Arghett » 19.07.2014, 11:26

vorobei писал(а):Ну забегать вперёд не будем, посмотрим, что автор напишет. Возникнет ли у ГГ "ложное чувство защищённости" или нет
А чего ждать-то, уже все написано:
мобильные зенитки делали нас довольно кусачей добычей. Два ДШК и две спарки зенитных эрлеконов довольно приличная защита от случайных самолётов.
Реально у ГГ есть пара ДШК (с очень сомнительных достоинств операторами) и пулеметы.
Пары обученных наводчиков на каждый Flak 38 (или Flak 30?) у него нема, разве что прибьются зенитчики.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#47 YUGOROSS » 19.07.2014, 11:34

AllexxGL писал(а):Я вот только не пойму на хрена тебе этот танк в обще вообще - слитно нужен?

AllexxGL писал(а):Немецкие пехотинцы увидев, что дело пахнет керосином задали стрекоча стрекача.

AllexxGL писал(а):Также нашлись хороший бинокль и карта и теперь мы могли двигаться не на обум наобум - слитно.

Спасибо. Сразу читать не пришлось, тем и объясняется моё позднее зажигание в смысле работы над ошибками и очепятками, а теперь вот понравилось. Ждём проды.

А_З_К
Новичок
А_З_К
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 188 (+189/−1)
Лояльность: 39 (+41/−2)
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

#48 А_З_К » 19.07.2014, 12:01

С разрешения автора, подредактировал как я это вижу.Фактически трохи разбавил прямую ручь автора диалогами...
Текст автора остался черным.

ИС 3, танк спроектированный и построенный во время Великой Отечественной Войны но так и не успевший принять в ней участие, хотя в параде победы он уже был произведя огромное впечатление на союзников. Что произошло бы если он поступил в войска не в середине 1945 года в реальной истории, а в начале 1942-го. Советский ИС 3 против немецкого зверинца из тигров и пантер, кто наводил бы ужас на противника на поле боя и за кем оно осталось бы?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В строю стоит железный конь, наш верный боевой товарищ
В боях спасал нам жизнь не раз пощады не прося
К врагам безжалостен ты был, внушая страх, неся погибель
Твой путь усеян был кострами горящих вражеских машин
Был страшен гнев твой благородный на поле боевом
Давил бронёй, сносил огнем не ведая пощады
Ты был щитом, ты был мечом и нашим лучшим другом.

Ленинградская область, Карельский перешеек, лето 2001 года.

Капли дождя горохом сыпали по металочерепичной крыше ангара. Несмотря на хмурый день настроение было отличное, наконец исполнилась давняя моя мечта – я заимел действующий танк. Долго, очень долго я шел к этому…
- Ну что, сбылась мечта идиота? - спросил меня бывший мехвод сержант запаса Колька Тихонов.
- Ещё как сбылась - радостно ответил я, поглаживая рукой свежевыкрашенный цифровым камуфляжем
ИС-3МК. Специально заказал разработать летний камуфляж именно под третий ИС.
Мой друг и в последнее время единомышленник, с которым я служил срочную, неторопливо, постоянно вытирая чистой ветошью руки, неспешно рассказывал:
- Андреевич, можешь принимать аппарат!
- Красавец!
- Атож! Заменили ему его родной двигатель на В-55. Знакомый прапор списал в металлолом мостоукладчик, чудом успел перехватить движок вместе с трансмиссией и усиленной коробкой передач.
- А стоила игра свеч? Может проще было перебрать родной, заменить колечки…
- Конечно стоило, сам посуди,
его мощность повысилась с 520 до 580 лошадей, скорость стопудово увеличилась с 40 до 50 километров в час…
А просебя я добавил: «и счет на оплату». Хоть <Коля>, теперь хозяин крутого СТО, был старым другом, но как говориться: «дружба, дружбой, а табачок врозь…»
- … кроме того двигатель чешской сборки, а это считай почти немецкий, у них не забалуешь!
- С двигателем понятно, а что с остальным?

- Вооружение осталось штатным, только на орудии штатный прицел ТШ-17 заменили на ТШ 2-22 и добавили ночной прицел ТПН-1-22-11…
- А это то откуда?
- Да откуда и двигатель…
- Смотри не заиграйся, прицел это не мотор, хоть и танковый, могут и за вымя прихватить, и запоешь ты канарейкой…
- Командир все согласовано, и сделано по высшему разряду. Я ихнему особисту из машины лялю сделал, так что все тип-топ!
Зная что <Коля> прям таки болезненно относится к качеству проводимых на его СТО работ:
- Что то дорого прицел обошелся…
- Так еще
поставили вертикальный стабилизатор орудия.
- Ни хера себе, а вертикального взлета тут случайно нет? – Я всерьез начал опасаться за свой кошелек, так может и накрыться наш с Жаннкой летний отпуск на …<вставить самому>. Бля…, из-за этого кулибина… Жанка не простит, ей эти мои мечты до одного места…
- …ещё как ты и просил, поставили воздушный компрессор с фильтром для нагнетания воздуха в танк и
набивки баллонов воздушного пуска…
- Надеюсь все?

- … кондиционер.
- А его то на хрена?
- Андреич, - вкрадчиво начал <Колюня>, -вспомни как мы кончались от жары на учениях <каких?> да полигонах, а нам ведь уже давно не по двадцать лет…
- Нда… уже давно не мальчики, может ты и прав…Но! Поскольку ты тоже в экипаже и со мной как заказчиком это не согласовал, то полностью за твой счет, понял?
- Командир!
- За твой! Точка!!!
Глядя на поникшего товарища, понял что он только что распрощался с хорошим кушем, который уже считал своим.
- Шо…поник, давай показывай дальше…
- По моей части все, остальное устанавливал наш Морзе…
- Когда он будет?
- Обещал перед выездом, у него опять дома проблемы.
- Опять сосед по коммуналке захватил часть суверенной территории?
- Ага…
- Надо будет Морзе помочь, скинуться на доплату. Продадим его коммуналку, скинимся и пусть он нормально живет в самостоятельной фатере!
- У него жена не хочет уезжать из центра…
- Ладно закончим с этим, -я похлопал по броне, - решим с проблему с нашим Морзе!
- Андреич, если проблему можно решить за деньги, это не проблема а Р АС Х О Д Ы !
- Ты хочешь сказать что и это не мечта, а расходы? – я махнул на ИС.
- Однозначно, я
вот только не пойму на хрена тебе этот танк вообще нужен? Что, решил Кремль штурмом взять?
- Во-первых, м ечта детства Николай Петрович, на нём, вернее на подобном танке ещё мой дед служил. Он с первого и до последнего дня войны прошёл, был трижды ранен, семь раз горел в танке и всё же выжил. Начал воевать на БТ 7 и войну закончил на ИС 2, а потом и на тройке катался, пока их пятьдесят пятыми не заменили.
- А во-вторых?
- Хотел позже на полигоне сразу всем сказать, но раз ты спрашиваешь, отвечу. Слышал небось что многие хотят за денежку поездить на настоящей военной технике, пострелять из чего-то крупнее дробовика?
- Хм…, не только слышал, но и видел!
- Ну-ка, ну-ка, с этого момента по подробнее…
- У меня тут на СТО люди разные бывают, один клиент и пригласил поучаствовать…
- Так значит, ты в теме…
- Ну…так слегка.
- Так вот этот парк аттракционов, я закрутил с бывшим нашим ротным, он сейчас комполка…
- Да, ну-у-у…?
- Не растекаясь по стеклу…Клиенты уже давно хотят чего-то в стиле ретро. Кроме этого другой чел, восстанавливает САУ, а другой «тридцатьчетверку».
- Бабки небось серьезные пойдут?
- Что, хочешь поучаствовать?
- Хотелось бы сначала перспективу понимать…
- Отличная перспектива, я рассчитываю за лето все отбить, а дальше все в чистый плюс пойдет!
- Командир….
- Ладно, ладно замолвлю словечко, ремонтер хороший все равно нужен…

- Ну давай Александр Андреевич, бывай.
- И тебе Петрович всего хорошего.
Не стал я рассказывать своему другу, что были у меня еще и другие виды на этот танк - одним козлам, что нормального человеческого языка не понимают рога обломать надо чтоб не сильно борзели. Будет стоять у меня на участке на зависть всем, на страх врагам, мне уже и площадку под него забетонировали, заодно и рэкетиров можно будет пугнуть, а то местные люмпены решили, что нас, жильцов котеджного посёлка можно безнаказанно доить, вот и будет им сюрприз, когда они в очередной раз приедут. Представляете, это даже не маски-шоу, вы наслаждаетесь своей крутизной, а тут к вам танк выезжает, особенно если ещё холостым жахнуть, а потом из ДШК пройтись перед ними, что бы было видно фонтанчики от тяжелых пуль, точно им после этого штаны менять придётся и не удивлюсь, если они ещё и заикаться после этого начнут.
Да… Забыл представиться, меня зовут Александр Андреевич Волков, я капитан запаса, танкист. Сейчас я бизнесмен средней руки, это и позволило мне осуществить свою давнюю детскую мечту и купить этот, старый танк ИС-3МК, который неторопливо ржавел на одной из баз резервного хранения.
Так уж получилось, что весь мой бывший экипаж весь Питерский, как впрочем и я сам, вот я их и пригласил тряхнуть стариной.
В 1988 меня после окончания автомобильного института направили в танкисты и пришлось трубить два года летёхой, Ванькой взводным на Т-80. Дело это мне понравилось, и когда пришло время заканчивать срочную службу, мне было предложено остаться в кадрах, на что я не раздумывая согласился. Службу мою прекратили известные события девяностых годов, и я уволился, хотя к тому времени уже успел год проучиться в бронетанковой академии, и вот, вот должна была лечь на погоны первая большая звезда.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#49 Arghett » 19.07.2014, 12:26

Интересно, сколько статей УК РФ нарушил ГГ?

Бериевец M
Новичок
Аватара
Бериевец M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 47 (+58/−11)
Лояльность: 25 (+30/−5)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#50 Бериевец » 19.07.2014, 12:41

AllexxGL,

И мои бойцы и пленные с ужасом смотрели за моими действиями, некоторых бойцов вырвало при виде этого прямо тут, я сам с трудом сдерживался подавляя силой воли рвотные спазмы. Не знаю, как я это выдержал, но довёл своё дело до конца, оставив подвешенных пленных истекать кровью, а её текло много, так как в паху кровеносных сосудов много.

Автору все отрезанные яйца нецкого зольдата подавай, ну хорошо, рассмотрим кастрационное мероприятие с разных точек зрения

1) ТЕХНИЧЕСКО - МОРАЛЬНАЯ
Вы присутствовали при кастрации кабана? Я да и не раз(сельского произхождения я) знаете какой страшный душераздирающий визг он поднимает, когда ему без всякой анестезии отрезают хозяйство? А у вас живым немцам, русский офицер (ну командир) начинает отрезать главный мужской орган, а те молчат? Да они начнут орать кто что горазд от "Не надо, РОТ ФРОНТ, Генноссе - Комрады на выборах в рейхстаг я голосовал за социалистов! Ради бога не надо простите!" до За родину! За Сталина! За Фатерленд! За Фюрера! Я умру, унтерменш, но дело национал - социализма победит и вы поплатитесь за это! Германская нация будет властвовать над вами! Ну и.т.д И так будет с 15 - ю немцев до того как до них дойдёт очередь и как минимум еще 5 - 10 минут пока не отрубятся от потери крови.

При отрезании яиц мужик скорее всего ещё и описается (а может и обкакается) и у ГГ руки будут по локоть в смеси крови и мочи. ГГ потребуетя помощь, а именно: разжать немцу зубы, подержать голову, так как сдаётся мне, что немцам не очень хочется доживать последние минуты делая минет практически самому себе. Но я думаю после 2 - 3 оприходованных немцев советские солдаты сами скрутят ГГ ибо такие Душманско - басмачевские замашки протимаречат моральному облику советского солдата. Откуда ваще у ГГ такие закидоны? Он Мусульманин?


2) Политическая.

Геноссе Геббельс будет рад! Как же! Он из них Зою Космодемьянскую сделает! Вот что сделали с пленными арийцами большевисткие жидо - комиссары! Никогда им не сдавайтесь! Даже в Сибирь не сошлют! И ведь практически не соврёт! так слегка промолчит про изнасилованных девушек. Сталин попаданцам за такую самодеятельность тоже спасибо не скажет.

Вообщем , одного немца оставьте в качестве подарка особистам, а остальных повесьте - расстреляйте и не извращайтесь на пустом месте!

З.Ы У немцев могли быть фотики, сфотографируйте убитых девушек и казнь немцев (нормальную советскую казнь) и порадуйте фотками товарища Мехлиса (ну или кто там у нас коллега доктора Йозефа?)

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#51 AllexxGL » 19.07.2014, 12:51

Я знаю, что это кровь и грязь, но повторяю террор можно победить только одним способом, ещё большим террором. Тот же Израиль не шел ни на какие переговоры с террористами, а методично их уничтожал. Результат, захваты самолетов прекратились. Осознание того, что за свои преступления придется отвечать, причем без оглядки на любые ограничения заставит задуматься о неотвратимости наказания.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#52 Андрей Д » 19.07.2014, 13:09

Александр, так Денис и говорит о том, что казнить надо. Не надо уподобляться фашистам, иначе какая разница между нами и ними. Повесить и всё.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#53 AllexxGL » 19.07.2014, 13:13

Андрей Д писал(а):Александр, так Денис и говорит о том, что казнить надо. Не надо уподобляться фашистам, иначе какая разница между нами и ними. Повесить и всё.

Так доходит плохо. Быстрая смерть одно, долгая и мучительная совсем другое.


Спустя около трёх часов, к месту разгрома прибыла колонна немцев, их взгляду предстало страшное зрелище, сожженные и ещё догорающие танки, машины и многочисленные трупы своих солдат, в том числе и полтора десятка подвешенных к дереву тел. Приблизившись к телам, немецкие солдаты и офицеры увидели полураздетые трупы, причём у всех из них отсутствовали брюки и нижнее белью, а в паху зияли страшные раны. Сняв с дерева первое тело и развязав полоску ткани, которой был завязан его рот, они увидели в нём член с яйцами этого солдата. Нескольких солдат вырвало от открывшегося им зрелища.
-Юрген, как тебе этот ужас? - Спросил своего заместителя, командир немецкого моторизованного батальона Пауль Кляйн.
-Немыслимо Пауль, наши ребята нашли единственного выжившего солдата, по его словам они всего лишь на привале немного развлеклись с четырьмя захваченными ранее русскими санитарками.
-И что, эти недочеловеки, эти варвары так на это отреагировали?
-Как видишь да.
-Сколько их было и как наш солдат выжил?
-По его словам было четыре танка и бронетранспортёр, но один из танков настоящий монстр, от его попаданий наши танки разносило на куски.
-Весьма похоже, смотри, эта тройка так разворочена, что явно в неё попало что-то не меньше 12 сантиметров. Вон на тех танках аккуратные пробоины, а тут явно крупный калибр.
-Солдат тоже подтвердил, что у этого танка была мощная пушка. Он назвал его красным драконом.
-Красным драконом, почему?
-На его лобовой плите был нарисован красный дракон.
-Странно, на Иванов это не похоже. Да, а как наш солдат выжил?
-Ему можно сказать повезло, от близкого взрыва тяжелого фугасного снаряда его слегка контузило и засыпало землёй, да к тому же на него сверху упали потроха его более неудачливого сослуживца. Вот его и посчитали мёртвым, а он лежал и не шевелился.
-Как ты думаешь Юрген, что это был за танк?
-Не знаю Пауль, скорее всего "Ворошилов" с 15 сантиметровой гаубицей. - Говоря это Юрген невольно передёрнулся, он уже встречался в бою с КВ 2 и эти воспоминания были малоприятными. От тяжелых гаубичных снарядов, бивших прямой наводкой, все их танки разносило на части и они потом не поддавались ремонту и восстановлению, только на переплавку. Не хотелось бы ему снова встретится с ними в прямом бою, в тот раз им сильно помогла авиация. "Штука" ювелирно положила бомбы прямо по русскому монстру.
Тщательно осмотрев и запротоколировав место боя, немцы двинулись дальше, правда ещё больше усилив головное охранение и разведку. Попасть в танковую засаду с таким монстром Пауль Кляйн не хотел, он был уже опытным командиром, который начал свой боевой путь ещё в Испании, а затем Французская и Польская компании.
Ближе к вечеру мы приблизились к другой дороге, по которой на Восток пёрли немцы. Сейчас, когда у нас появились трофейные бронетранспортёры мы могли сойти за немецкую колонну, но с очень большой натяжкой, а потому рисковать что-то не очень хотелось. Будем ждать, когда дорога станет свободной или появится небольшая колонна противника. Если выпадет возможность безнаказанно пощипать фрицев, то грех от неё отказываться. Кто ищет, тот всегда найдёт, а мы дождались. За то время, что мы просидели в импровизированной засаде, мои бойцы немного отдохнули и даже перекусили трофейным сухпаем. Уже около девяти вечера появилась колонна, грузовики тянули пушки, судя по всему легкие гаубицы, но больше всего меня в этой артиллерийской колонне привлекла одна машина. Можете надомной смеяться, но это была машина с полевой кухней. Я теперь командир пусть и небольшого, но отряда, а значит должен заботится и о таких насущных вещах, как питание своих подчинённых.
-Орлы! Слушай боевую задачу, сейчас мы знатно ощиплем наглых оккупантов, НО! Не дай бог вам повредить или уничтожить полевую, того вредителя, кто это сделает, я лично расстреляю, как врага народа, за подрыв боевой мощи нашего отряда. Жрать небось все хотите и не в сухомятку, а нормальный обед. Всем всё ясно!
После моей показательной расправы над насильниками, бойцы стали меня побаиваться, это ясно читалась в их взглядах, да и перешептываться они стали. Даже мой экипаж стал поглядывать на меня с опаской. Сейчас я вроде как и в несколько шутливом тоне озвучил свой приказ, но после сегодняшних событий народ опасался, что в случае чего я свои угрозы вполне смогу осуществить. Почти три десятка тяжелых грузовиков и шестнадцать полевых гаубиц, учитывая то, что в грузовиках скорее всего везли боекомплект к ним, приближаться вплотную к колоне я запретил. Держась на расстоянии пары сотен метров от колонны, мои танки открыли ураганный огонь из своих орудий и пулемётов. Сам я от стрельбы воздержался экономя боекомплект для более опасных и весомых целей. Мои предосторожности полностью оправдались, когда в середине колонны рванул один из грузовиков со снарядами. Шедшие впереди него и сразу за нам машины взрывной волной сбросило с дороги. На самой дороге разверзся небольшой филиал ада, машины горели и взрывались, уцелевшие немцы стали в панике разбегаться, а сопровождавшее нас пехотное прикрытие стало с энтузиазмом их отстреливать. Машина с полевой кухней к счастью уцелела, огонь до неё не добрался, её водитель открыв дверь бросился удирать в сторону от нас, но далеко не убежал получив в спину пулю, от какого то бойца. На весь разгром нам понадобилось не больше пяти минут, внезапность и полное огневое превосходство сыграли свою роль. Впрочем и нам самим стоило поторопится и не задерживаться здесь, а потому быстро осмотрев и заминировав уцелевшие орудия, похватали лежавшие на виду винтовки и патроны к ним, пересадил за руль машины с полевой кухней водителя с полуторки. Саму полуторку пришлось сжечь, но тянувший полевую кухню Опель имел большую грузоподъемность, к тому же быстро его осмотрев мы обнаружили в нём, как я и подозревал продукты. Теперь на ближайшее время продовольственный вопрос снимался с повестки дня. Снова собрав всех вместе мы спешно покинули место боя, пока сюда не подошли очередные оккупанты.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#54 lerner » 19.07.2014, 13:41

Колонну не добили - минирование это от мальчишек школьников а профессионалы снимут все махры в два притопа, технику не взорвали, оружие и снаряжение не собрали, грузовики бросили, а они судя по всему крупнотоннажные, минимум пятитонные, типа Мерседеса L4500, мощной, дизельной машины...
Изображение или Изображение
"Полуторка", которая в колонне - это как современная "Газель", для войны очень уж маловесная машина, ладно бы ЗИС-5...
Опять-же артиллерия, а впереди неизвестность..., в общем пара грузовиков с военным имуществом в свою колонну и 2-3 грузовика с пушками и снарядами как временное оружие усиления присоединить к колонне просто доктор прописал, а бросить никогда не поздно и артиллерийские расчеты найти в принципе возможно, хотя-бы для того, что-бы располагать возможностью выставить за собой заслон, что-бы на пятки не наступали, а если доедут до своих, то им за пушки со снарядами еще и спасибо скажут.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#55 YUGOROSS » 19.07.2014, 15:14

AllexxGL писал(а):Можете надомной надо мной - раздельно смеяться, но это была машина с полевой кухней.

AllexxGL писал(а):Почти три десятка тяжелых грузовиков и шестнадцать полевых гаубиц, учитывая то, что в грузовиках скорее всего везли боекомплект к ним, приближаться вплотную к колоне я запретил.
Поскольку почти три десятка тяжёлых грузовиков и шестнадцать полевых гаубиц, учитывая ещё и то, что в грузовиках скорее всего везли боекомплект к ним, были весьма взрывоопасной целью, приближаться при атаке вплотную к колонне я запретил.

AllexxGL писал(а):Впрочем и нам самим стоило поторопитЬся и не задерживаться здесь, а потому быстро осмотрев и заминировав уцелевшие орудия, похватали лежавшие на виду винтовки и патроны к ним, и пересадилИ за руль машины с полевой кухней водителя с полуторки.

lerner писал(а):Колонну не добили
lerner писал(а):технику не взорвали,
lerner писал(а):оружие и снаряжение не собрали, грузовики бросили,

Ай как плохо! А если подошвы дымятся, если в любую минуту навалится очередная колонна, куда более неприятно упакованная, и сгоришь из-за не ко времени разбушевавшейся жабы!!! Нападение на такой дороге вообще было авантюрой ещё той, неплохо бы и настучать героям по дурным головушкам за такой риск. Так что правильно слиняли, ещё быстрее бы надо!

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#56 Большой Свин » 19.07.2014, 18:25

По поводу "Оскопления" - именно эта процедура описана в тексте. Оскопляемый, орать может только до момента, пока нож не пересечет канатики идущие от яиц и протоки для сперматозоидов( забыл их название). После - болевой шок. И в 70 процентах смерть, при этом рот открывается сам собой и максималбно широко. Били описаны случаи выпадения глазных яблок.
Мне как то попадалась статья о секте скопцов. Была такая в России до революции, и весьма богатая секта. Скопили детей до 12 лет. Выживали из десятка двое - трое.... Процедура, как мне кажется не очень и кровавая, но то что мерзкая, это без разговоров. Но идею автора насчет террора поддерживаю. Не знаю правда, смог бы подобное совершить сам.... Но идея тмеет право на существование.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#57 AllexxGL » 19.07.2014, 18:36

Наш современник, не зараженный либерально-дерьмократической заразой, который считай застал этих скотов на месте преступления. Человеколюбием он явно страдать не будет, а тут ещё накладывается эмоциональный эффект.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#58 папаша Дорсет » 19.07.2014, 19:07

А почему именно ИС-3? ИС-7 смотрелся бы гораздо мостроидальней.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Изображение

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#59 bego » 19.07.2014, 19:33

папаша Дорсет писал(а):ИС-7 смотрелся бы гораздо мостроидальней

Их выпустили всего около 10 шт. Два оставшихся сейчас в музее в кубинке.
И ...
1-е где БК думаете брать у ИС-1 пушка 130 мм.
2-е вес 56-60 тонн, как по мостам даже с их усилением ездить будете?
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

bugalter89 M
Новичок
bugalter89 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 19 (+19/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Иван
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#60 bugalter89 » 19.07.2014, 19:35

Уважаемый автор почему именно ИС 3? Все же он был довольно сырой и ненадежной машиной. Даже с заменой двигателя и коробки. Не рассматривали Т 10? Выпущено больше и нареканий на него не встречал.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя