ИС-3, Боевое крещение

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Molot M
Новичок
Molot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 70 (+78/−8)
Лояльность: 408 (+411/−3)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г.Шахтерск Донецкоя обл.
Отправить личное сообщение

#61 Molot » 19.07.2014, 19:46

т-10 очень сложен в производстве,для быстроты копирования ис-3 идеален. Новый дизель,кпп,трансмиссия то что доктор прописал!! Надеюсь среди паподанцев есть человек хоть немножко разбирающейся в авиации.

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#62 папаша Дорсет » 19.07.2014, 19:53

Хорошо, не надо ИС-7. Представляю Т-55! Никто не скажет, что сырой танк.

bugalter89 M
Новичок
bugalter89 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 19 (+19/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Иван
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#63 bugalter89 » 19.07.2014, 20:04

Где взять снаряды к Д 10? Все таки 44 года пушка.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#64 popadakis » 19.07.2014, 20:29

В 1941 танк Т-55 в СССР не смогли бы выпустить никак. Для его изготовления не было ни необходимой производственной базы, ни конструкторского задела........короче ничего. На каком-то литературном форуме уже разбирали подобный вопрос о производстве в ВОВ танков Т-54 и Т-55.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#65 AllexxGL » 19.07.2014, 20:43

Раз смогли наладить его производство в 45-ом, то смогут и в 42-ом. Всё равно, для того времени ИС-3 супертанк не имеющий реальных противников на поле боя, даже Пантера и Тигр ему проиграют.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#66 vorobei » 19.07.2014, 21:11

AllexxGL писал(а):Раз смогли наладить его производство в 45-ом, то смогут и в 42-ом.
Смогут, но труднее.

В реале к 45-му достаточно много станков и оборудования было получено из штатов - и не только по ленд-лизу, а за золото. Но сколько нибудь заметные поставки начались ближе е концу 42-го...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#67 AllexxGL » 19.07.2014, 21:13

vorobei писал(а):Смогут, но труднее.
Я и не спорю, причём главная трудность в карусельном станке для проточки погона под башню.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#68 Ефрейтор » 19.07.2014, 21:27

А_З_К писал(а):- Атож! Заменили ему его родной двигатель на В-55. Знакомый прапор списал в металлолом мостоукладчик, чудом успел перехватить движок вместе с трансмиссией и усиленной коробкой передач.
А_З_К писал(а):- Вооружение осталось штатным, только на орудии штатный прицел ТШ-17 заменили на ТШ 2-22 и добавили ночной прицел ТПН-1-22-11…
- А это то откуда?
- Да откуда и двигатель…
А зачем на мостоукладчике прицел? :smu:sche_nie:
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

А_З_К
Новичок
А_З_К
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 188 (+189/−1)
Лояльность: 39 (+41/−2)
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

#69 А_З_К » 19.07.2014, 21:30

Ефрейтор писал(а):А зачем на мостоукладчике прицел?
Просто прицел взялся у того же прапора...

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#70 артем » 19.07.2014, 21:37

Ефрейтор писал(а):А зачем на мостоукладчике прицел?
Это смотря на каком. Потому как мостоукладчики (если правильно понимаю штурмовой мост - танковый мостоукладчик) могут быть вооружены пулемётными :-)

А_З_К
Новичок
А_З_К
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 188 (+189/−1)
Лояльность: 39 (+41/−2)
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

#71 А_З_К » 20.07.2014, 01:23

Хочу честно признаться, что это не первый мой опыт по освоению военной техники. Первый начался три года назад. Стимулом к этому послужило мое увлечение рыбалкой. Охоту я не люблю, признаюсь сразу. Хватило мне еще на службе всяких разных ощущений. Рыбалка это другое – приехал как белый человек на бережок, не спеша поставил палаточку, сел на стульчик или в лодочку и отдыхай…Согласны?
Со временем приходилось забираться все дальше и дальше, «копейка» отца уже не справлялась с поставленной перед ней задачей, и стал я задумываться над вездеходным транспортом. Поскольку эти мысли совпали с моим увольнением из армии и переходом на вольные хлеба, то на два года вообще запретил себе думать, не только о вездеходе, но и о рыбалке. И вот в один прекрасный день, я сказал себе:
- Саша, а не съездить ли на рыбалку, как белому человеку?
Фактически напросившись в одну непростую компанию мы выехали в пятницу вечером с расчетом на все выходные. Место рыбалки находилось не близко. Первую часть пути «Паджеро» прошел безупречно, проблемы начались когда мы свернули с более-менее нормальной дороги на лесную. Фактически это была колея от прошедшей ранее машины. Итог был плачевен – мы заночевали рядом с наглухо засевшем джипом. Ничто не смогло преодолеть наши русские дороги, ни <Саша, вставь пожалуйста правильно все эти раздатки, дифференциалы, ABS и т.д.!!!>.
Первой идеей было Приобрести для поездок на рыбалку УАЗик, потом я подумал о «Таблетке» - там все таки салон, и в нем можно оборудовать комфортное место, да и не одно для ночевки. Подошел я к этому по-взрослому – выяснил точные размеры салона и принялся на миллиметровке планировать что, где и как разместить, и в один прекрасный момент понял, что это не возможно! Все что я хотел иметь с собой на рыбалке тупо не помещалось.
Немного отойдя от этого жестокого удара судьбы, я попытался осуществить свою мечту на базе отличного вездехода ГАЗ-66 с КУНГом. Как всегда все решил случай, Колька Тихонов зная о моей проблеме позвонил, и предложил купить БРДМ-2.
- Андреич решайся, места там валом, как ты знаешь он и плавать могет, подшаманим и прям с него рыбу будешь ловить!
А и правда, почему и нет? Машину эту знаю хорошо, не раз сталкивался когда служил в несокрушимой и легендарной. Кроме того, судя по озвученной цифре и стоит не дорого.
- Коль, а Коль, состояние-то как?
- Пулемет и радиостанция сняты, а так все на месте.
- Двигатель?
- Командир, ну кто оставит нормальный на машине идущей под списание? Надо делать капиталку…
В общем взял!
На первом же выезде «бардак» произвел фурор – ни у кого, даже самых крутых пацанов такого не было. Правда сразу же вылезли и все недостатки моего папелаца с точки зрения рыбалки. Только отличное знание матчасти спасло меня от падения немалого уже авторитета.
На следующие выходные на рыбалку не поехал – Коля во всю работал над длинным перечнем изменений и лоработок. На БРДМ ставился дизельный двигатель, переделывалась рулевая, с нуля создавался салон и еще много, много другого. Почти через два месяца состоялся новый показ. Сначала мы всех удивили тем, что уверенно держались в колонне, не отставая как в прошлый раз. Второй раз мы сорвали аплодисменты, когда с легкостью перетягивали джипы через проблемный для многих брод, да не просто так, а по две-три штуки за раз. Третий раз нам жутко завидовали, когда на зорьке, без подготовки въехал в воду и поплыл достаточно далеко от берега. Вернулся тогда с хорошим таким <сомом? Килограмм на …>
Постепенно, не торопясь Коля доделывал мой «бардак» до высоких стандартов комфортной рыбной ловли.
Однажды, через общих знакомых ко мне обратился заядлый рыбак с просьбой отбуксировать его катер на дальнее озеро. Фокус был в том, что не всякая машина там могла пройти, но по рассказам, рыба там было… очень много короче. Тем более, что я и сам уже давно подумывал туда съездить. Вобщем согласие свое я дал и мы договорились когда и где встретимся. Какое же мое было удивление, когда приехав, в катере узнал БМК-150!
На таком же его собрате приходилось часто ловить рыбу во время службы на Дальнем Востоке. Гарнизон был дальний, развлечений мало и командованию приходилось любыми способами организовывать досуг офицеров и членов их семей. Комдив наш давал команду нашему ОПоМБу и его командир выделял необходимое количество катеров с машинами и солдатами. Ух, рыбалка там была! С огромным удовольствием съездил бы еще! Но только на рыбалку…
Так что катер я знал хорошо. Управляемость у него прекрасная, как у велосипеда.
Зацепив его на форкоп, мы тронулись в путь. Добрались до места без происшествий. Рыбалка прошла отлично. Вот именно тогда я задумался о приобретении для себя еще и катера. Правда во время рыбалки выяснились некоторые моменты, которые меня не устроили категорически. Когда мы попробовали этим катером толкать «бардак» по воде, то он быстро перегревался, хорошо что течения не было, а то совсем был бы швах! Или вот еще – корпус алюминиевый. Любая пробоина и что? Аргоновую сварку с собой таскать, в придачу со специалистом? А помпа? Её нет, стоят на нем два ручных насоса производительностью по 30 литров в минуту. Откачать из корпуса, набравшуюся за ночь дождевую воду, их хватает, но что будет, если борт продырявить? Плюс еще моторы там бензиновые –надо отдельно покупать еще один вид топлива!
Приехав домой начал искать варианты. Так наверное и вляпался во что-то не то, если бы не помог один отставник:
- Что ты мучаешься? Найди себе БМК-Т списанный, он паром в шестьдесят тон без проблем толкает, не то что «бардак» семитонный!
- Мне что для него еще и КРАЗ найти? И водителя для КРАЗа?
- Вот чудак-человек! Лепишь ему на каждый борт по два колеса от ПКТ-150, на корме привариваешь сцепное устройство и готово! Мы так в ГСВГ делали.
После этого разговора прикинув кое что к носу принял решение беру!!! Так у меня появился свой катер.
После того как Колька его перебрал «по винтику», катер был зарегестрирован. Первый спуск прошел недалеко от тихоновской СТО. Сначала аккуратно спихнул «бардаком» в воду, а когда катер всплыл, отсоединил сцепное устройство. Перейдя на борт, поднял колеса и опустил в воду рулевые колонки и только после этого завел двигатель. Представляете, каждый из винтов может поварачиваться на 360 градусов и совершенно независимо друг от друга. Это создает катеру совершенно фантастическую маневренность. Он может очень быстро разворачиваться вокруг собственной оси, за 6-7 сек менять вектор тяги на противоположный. При преодолении мелких мест может поднимать винты из воды. Катер на воде устойчив от кренов. Пожалуй одним из недостатков катера является некоторая инерционность системы управления, из-за чего исполнение команд на поворот колонок винтов происходит с задержкой 1-3 сек. Так как в тот день была небольшая волна отчетливо проявилась валкость на волне. Пожалуй это не позволит его использовать в морских условиях или при большой волне на крупных водохранилищах. С другой стороны мне он необходим для РЫБАЛКИ, а не для судоходства. Нормальные рыбаки при большой волне сидят на берегу и пьют коньяк! Однозначно!

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#72 Ефрейтор » 20.07.2014, 16:41

А_З_К писал(а):Ефрейтор писал(а):
А зачем на мостоукладчике прицел?
Просто прицел взялся у того же прапора...
Я понял. Просто анекдот напомнило:
- Запомните бойцы, приклад автомата изготавливается из дерева или пластмассы, цевье из того же материала.
- Ну-ка Иванов! Из чего изготавливается цевье?
- Из дерева или пластмассы.
- Неправильно! Цевье изготавливается из "того же материала"! :-)

артем писал(а):Это смотря на каком. Потому как мостоукладчики (если правильно понимаю штурмовой мост - танковый мостоукладчик) могут быть вооружены пулемётными
Пушечный прицел-дальномер на ПКТ? Круто!! :-) :-) :-)
Хотя, судя по двигателю, там был МТУ-20, а на нем никаких пулеметов не предусмотрено, только автоматы и ракетница. :-)
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#73 артем » 20.07.2014, 16:45

Ефрейтор писал(а):Хотя, судя по двигателю, там был МТУ-20, а на нем никаких пулеметов не предусмотрено, только автоматы и ракетница.


Вообще то его нет и на 55-м. 70-м, 90-м... Просто установка может монтироваться на люк.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#74 Звёзды Светят » 20.07.2014, 21:38

В наше время такие темы могут и боком выйти -

https://alushta24.org/blog/topic/3783/

Ну что, накаркали?!....
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Влад M
Новичок
Влад M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 109 (+113/−4)
Лояльность: 70 (+76/−6)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29.01.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск
Отправить личное сообщение

#75 Влад » 20.07.2014, 22:10

Танки на постаментах не демилитаризуются. Они на консервации и максимум в течении недели могу быть введены в строй.

А_З_К
Новичок
А_З_К
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 188 (+189/−1)
Лояльность: 39 (+41/−2)
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

#76 А_З_К » 21.07.2014, 12:47

На следующий день после нашей встречи с Тихоновым у него на СТО, встретился с Сергеем Жарких, потомственным танкистом, командиром того самого полка, на базе которого мы и устраивали «аттракцион».
Честно говоря, я сильно подозревал что вся эта затея одобрена где-то в высоких кабинетах. Уж сильно выгодная была тема, и не только в деньгах. Покумекав однажды вечерком над этим, пришел к интересному выводу – как ни странно, танковый полк от этой забавы получал не только деньги, которые мог тратить на обустройство, но и получал практический опыт в военном деле. Ведь не для кого не секрет, что денег на армию все равно хронически не хватало. Кроме того, сам полк был не простым. Во первых он был расквартирован на общевойсковом полигоне ЛенВО, а во-вторых обеспечивал учебный процесс сразу нескольких академий. Из-за своего близкого расположения к Питеру, в него старались попасть танкисты со всей России, и не только танкисты.
Когда я зашел в кафе, Жарких уже был там. За столиком сидел моложавый мужчина в модной гражданке. Только короткая стрижка и аккуратность в одежде выдавала в нем не гражданского человека. С другой стороны обветренное лицо и грубые руки напрочь отбивали мысль о том, что перед вами старший офицер российской армии в звании полковника. Когда-то давно, мы с ним прочились целый год в бронетанковой академии им. Маршала Малиновского.
- Привет Сергей!
- Привет, привет!
- Давно ждешь?
Развернув кисть руки, и внимательно посмотрев на часы, невозмутимо ответил:
- Тринадцать минут. – Усмехнулся и добавил, - Раньше ты был пунктуальнее…
- Гражданка даром не проходит…
Переговорив о женах, детях, мы перешли к деловой части нашей встречи.
- На аттракцион приедет три (четыре, пять) клиента.
- Не густо… На чем будут кататься?
- Один на хочет на самоходке…
- Какой?
- Времен войны СУ-100.
- Ты же знаешь что такой нет…
- Кстати, есть «спонсор» на эту модель.
- Что за человек?
- Мой бывший мехвод с «восьмидесятки», сейчас владеет крупным СТО, он делал ИС-3.
- Хорошо, тогда займусь получением, думаю что смогу найти подходящий вариант, не сильно убитый… А твой клиент, не захочет покататься на ИСУ-152, ты же знаешь, что из «ретро», у нас только это?
- Думаю да, он честно говоря не настаивал именно на «сотке», просто хотел САУ-ретро.
- Ну ты и жук, нет не жук – жулик! Это же надо как ловко повернул разговор, ну чистый жулик!!!
- На том и стоим! Ладно, слушай дальше – второй хочет на «тридцатьчетверке», ты говорил что решил с ней вопрос?
- Решил, представляешь смог на одном ТРЗ (танко-ремонтный завод) вырвать одну, которую готовили в свое время к отправке в Африку, прошла модернизацию, но потом что-то не сложилось и всю партию так и оставили на заводе. С ней только один вопрос, с завода её отправили, а к нам на станцию еще не пришла. Может клиента устроит Т-44?
- Сергей так нельзя, я перед наром чуть не бисером мечусь, а тут такая подстава!
- А что я могу сделать? Ты же знаешь, что железка это государство в государстве.
- Надо будет дополнительно связаться с человеком и уточнить.
- Уточни и отзвонись.
- ну в третьих, появился нестандартный заказ – человек хочет покататься, именно покататься на «стопятьдесятвтором». Полный бак и вперед.
- Не вопрос, но ты предупредил сколько это будет стоить?
- Он согласен.
- Все?
- Нет, я хочу прежде чем катать «туристов», сам на своем ИСе «зажечь».
- Вообще не вопрос, заправь сам и вперед!
- Ты не понял, покататься бы хотел, тебя бы не спрашивал – мало ли лесных дорог на перешейке, я ХОЧУ пострелять, выполнить на танке какое-то упражнение на директрисе…
- Ты хочешь, я правильно тебя понял стрельнуть пару раз?
- Нет, не понял – мне нужен полный БК, а еще лучше два…
- Не… даже не обсуждается! Пару, ну может тройку выстрелов я смогу обеспечить, а БК…. – он решительно покачал головой, - НЕТ!
- Серега…
- Нет!!! Если бы это было лет десять назад, то и не такое можно было списать, а сейчас… Ну может быть получиться пяток…
Поняв что он уже элементарно торгуется, уверенно сказал:
- Десять! Пять бронебойных, и пять ОФСок. Ты ЭТО сможешь!
- Вот черт, уговорил! Ладно будет тебе десяток, но с тебя рыбалка. Мне сорока на хвосте принесла, что у тебя катер появился?
- Не вопрос, тогда с тебя заправка катера!
- Где же я возьму «пятый» (бензин Аи-95)?
- Достаточно дизтоплива.
- Вообще не вопрос, сколько полный бак будет?
- Триста. И это еще не все…
- Говори…
- На ИСе штатно «дашка» положена…
- …Хер с тобой, патронов сколько брать?
- БК…
- Значит так и запишем пятьсот штук!

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#77 AllexxGL » 22.07.2014, 21:21

Народ, кто может помочь? Нужна инфа по сортам бензина на период сороковых годов, какой был и кто и на чем ездил.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Molot M
Новичок
Molot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 70 (+78/−8)
Лояльность: 408 (+411/−3)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г.Шахтерск Донецкоя обл.
Отправить личное сообщение

#78 Molot » 23.07.2014, 20:03

Прода скоро будет?

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#79 AllexxGL » 23.07.2014, 20:39

Сейчас перерабатываю ранее написанное.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#80 Звёзды Светят » 23.07.2014, 20:58

Был как-то когда-то где-то в Сети такой рассказ, что хорошо отреставрированный танк (не то Т-34-85, не то Т-44) ехал на парад реконструкторов, да и Попал в лето-41.
Загрузили снаряды с брошенной зенитки, дали немцам жару-пару, да и назад Попали - на тот самый парад реконструкторов, с поцарапанной бронёй и несколькими боевыми снарядами.
Читали в хронике-41 о своих подвигах...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей