Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#161 EugenOS » 17.08.2014, 14:01

четыре черненьких чумазых фюреренка...чертили черными чернилами план ост...
ни кому не в обиду...скорее даже поддерживаю...так просто - навеяло...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

E-vgen M
Новичок
E-vgen M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 114 (+127/−13)
Лояльность: 146 (+147/−1)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#162 E-vgen » 17.08.2014, 14:17

Никто не отменял китайцев и индусов. Сто тыщщь для этих наций это маленькая, всеми забытая деревенька в глуши. Неплохая цена за Великую Империю Добра и Щастья..

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#163 dodyrmoy » 17.08.2014, 14:55

Haric писал(а):Да вы, батенька- шовинист! Одобрямс...
Скорее всего у буренок накопленной энергии мало и этот вариант не прокатит или малопроизводителен, а посему требуется разумное существо.
Изображение

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#164 Евгений66 » 17.08.2014, 16:44

E-vgen писал(а):Никто не отменял китайцев и индусов. Сто тыщщь для этих наций это маленькая, всеми забытая деревенька в глуши. Неплохая цена за Великую Империю Добра и Щастья.
Однако! Я так понимаю превратить в навоз несколько деревень пейзан, которые от зари до зари не разгибая спины, это как раз и есть Имперское мышление. И не важно что пейзане китайские. Нет народ :ne_ne_ne: . Все будет именно согласно Имперского мышления.Так что ждите прод.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#165 EugenOS » 17.08.2014, 18:26

ну вот автор стёба не принял...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#166 Haric » 17.08.2014, 18:51

EugenOS писал(а):ну вот автор стёба не принял...
Да, думаю, все всё приняли. Я, так особенно, ржал над словами с больших БУКОФФ.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#167 dodyrmoy » 17.08.2014, 19:17

Haric писал(а):Да, думаю, все всё приняли. Я, так особенно, ржал над словами с больших БУКОФФ.
Ну нет у Вас совсем романтики... А человек старался, и все для нас с Вами!
Изображение

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#168 YUGOROSS » 17.08.2014, 21:48

dodyrmoy писал(а):Ну нет у Вас совсем романтики... А человек старался, и все для нас с Вами!
Ну так разве мы против? Мы же поспособствовать, так сказать. Дровишек там в костёр подкинуть, со скотинкой опять же помочь... :-):

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#169 EugenOS » 17.08.2014, 23:36

Или хотя бы заготовить таковых для костерка....
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#170 Евгений66 » 18.08.2014, 10:17

Всем добрый день. Вот читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
- Господин полковник! Граждане Империи передают вам две лицензии. Первая лицензия на восстановление империи в любом удобном для вас месте и в любой удобной для вас форме. Вторая лицензия на уничтожение чего либо или кого либо, если это принесет пользу будущей Империи. Название первой «Лицензия на Империю». Название второй « Лицензия на геноцид». Империя превыше всего полковник.
Петр стоял и смотрел на меня. Сигарета дымилась в руке, чашка с кофе дымилась на столе а у меня начинал дымится мозг. Аккуратно как спящую кобру я взял первый тубус и взломав зеленую печать вытащил оттуда бумагу. Внеземная бумага напоминала хорошо выделанную кожу, очень тонкую и шелковистую. На ней зелеными чернилами и на русском языке было написано « Лицензия на геноцид». Далее по тексту что мол выдана такому то, гражданами такими то и тд и тп. Короче это был мощный документ, некий сплав каперской лицензии и папской буллы о индульгенции. Ну и в конце что дескать я обязан использовать все ресурсы корабля для достижения цели. А вот цели и задачи определяю я как командир наемного отряда.
- Слушай Петр а если я отдам приказ на орбитальную бомбардировку земли.
- Все ваши приказы господин полковник будут выполнены. Вы же читали договор там все прописано.
- Ага. Ну да.
- Так ладно сделаем следующим образом. Мне необходим список. Список приказов которые я должен отдать по кораблю. Ну там ты говорил о резервных складах. Скорее всего надо что то еще. Поэтому готовьте приказы я их подпишу.
- Да у нас уже все готово.
Очередной таракан выгрузил на стол стопочку листов в двадцать и замер. Я спокойно читая приказы один за одним их подписывал пока не наткнулся на очень странный приказ. Приказ гласил следующее. Я приказывал сам себе как можно скорее прибыть на склад с искинами. После вскрытия склада запустить процедуру пробуждения одной тысячи трехсот искинов. Отложив это странное в сторонку быстро доподписывал все остальное и спросил Петра.
- И как это понимать?
- Дело в том Арес что разбудить искинов мог только прямой приказ Императора. Поэтому пришлось поступить следующим образом. Для начала ты получил капитанские полномочия. А кто может отдать приказ капитану только тот кто этого капитана назначил. Назначал его Император. Поэтому отдавая приказ самому себе ты эмулируешь императорскую власть. Для искина хранилища это будет логическая ловушка, а уж мы ему подскажем как из неё выбраться. Кстати и этого искина тоже надо будет активировать. Основной уничтожен.
- Так я понял.
- Быстро подписав приказ я все отдал таракану и сказал.
- Ну хорош сибаритствовать поехали будить кавалерию.
- Да флаер ждет. Тем более что нам лететь около двух часов.
- Ну лады значит пока летим сможем побеседовать.
- Пожалуй что и нет. После твоих приказов многое пришло в движение, поэтому важен каждый живой искин. Я тебе поставлю рекламный фильм о Империи. Его снимали к полутора тысячам лет существования Империи, так что посмотришь глядишь и вопросов меньше станет.
- Ну лады.
Я сидя во флаере курил и думал. Империя, полторы тысячи лет динамического развития, около двухсот миллиардов населения, шестьдесят семь планет нулевого класса( то есть почти тик в тик с планетой матерью), куча планет с первого по шестой класс(куда вынесено все производство и добыча всякого нужного и полезного). Мощнейшая группировка ВКС около миллиона единиц начиная от элементарных тягачей и заканчивая огромными планетоидами до нескольких сотен километров в диаметре, на которых размещалось до миллиона солдат и офицеров, ну и вооруженны они были так что звезда смерти курила даже не рядом, а в отдаленной галактике. Все это великолепие было разделено на двадцать флотов.Ну и каждая планета имела внутрисистемную оборону, тоже не ху-ху себе. Попробуй прогрызи, да и в течении суток кавалерия прискачет в пару тысяч вымпелов ну а не хватит так и все пятьдесят тыщ подтянутся. Наука, это вообще отдельная песня. Целая планета нулевого класса была отдана научникам. На ней более трехсот только университетов да плюс почти сто планет и огромных астероидов на которых находилось всякое опытное производство и куда выносились всякие опасные испытания и эксперименты. Примерно десять минут фильма было посвящено балу. Императорский зеленый бал возрождения . УУУУУУУУУ!!! Я просто наслаждался. Какие женщины. А Императрица просто сияла как сверхновая. Млин я почти влюбился. Очень! Очень! Очень красивые люди даже мужики, а уж дамы, «вах конэчно хачу» слов нет одни слюни. Надо Марине этот фильм показать пускай посмотрит на имперские моды ну и осадит это её, поймет что и покрасивше дамочки есть. Вообще как я понял зеленый цвет для них играл очень важную культовую и архетипную роль, ну как для нас русских красный. Связанно это было с возрождением. Ну что то типа, помер-закопали-выросла трава. Цикл не прервался а значит опять весна опять любовь. Ну а где любовь там и дети. Ну я понял это примерно так. Поэтому орден травы с темляком, да еще и с правом носить ритуальное оружие это да, это сильно. Такие награды никому не стыдно носить. Ну майор, ну скромняга. Кавалеров то, этого ордена всего полтора миллиона, за тысяча пятьсот лет смею напомнить. Все это великолепие было связанно системами связи ну и галонет разумеется, да и стоило это копейки как я понял. Между системами сновали просто мириады всяких каботажников,грузовиков, роскошных пассажирских лайнеров и просто частных яхт и корабликов. Народ жил и спокойно зарабатывал свой имперский кредит на хлеб с масличком и икрой. За все время Империей правили два Императора, первый прожил более шестисот лет второй около восьмисот. Ну а третий сейчас лежит в холодильнике Ковчега. Хм интересно чего случилось то чтобы такой монстрина рухнул за какие то сто лет. Император то видать был не очень. Или еще чего? Мдя по этой агитке мало что понятно. Ну и ладно потом у Петра спрошу, может есть какой фильмец с нормальной аналитикой и мозгами. Ту неожиданно для меня открылась аппарель флаера,однако задумался я ладно выходим. Выйдя в коридор я просто ошизел, весь коридор в обе стороны был забит тараканами всяких размеров. Возле огромных ворот стоял Петр и ждал меня.
- Как добрались полковник?
- Нормально. А вот вы то чего? Короче чего стоим кому ждем?
- Ждем вас, а стоим. Ну вскрыть хранилище и подключить искина в этом помещении можете только вы. Более никто не имеет права.
- Ага. Сказал я и подошел к воротам.
- Ну давай рассказывай чего делать надо.
- Первое это срезать Императорскую Печать. Второе подать питание на ворота. Инструмент готов.
Очередной таракан завис рядом со мной держа в клешне кусачки по типу какими МЧС вырезает из машин всяких бедолаг, во второй он держал сумку электрика. Взяв кусачки я перерезал тросик с красивой зеленой печатью и спросил.
- Ну и дальше куда?
Петр переместился к стене справа от ворот и сказал.
- Подходите ко мне распредщиток здесь.
Забрав сумку подошел к Петру. Для начала срезал такую же печать и начал откручивать фиксаторы. Затем следуя подсказкам Петра восстановил цепь, которая была разорвана физически(контакты просто висели в воздухе). После чего на ожившей панели набрал код который мне сообщил Петр. И ворота дрогнули, и поехали в бок. Ого, метра три в толщину. За первыми воротам был тамбур и вторые такие же ворота. Повторив все процедуры мы с Петром попали в хранилище искинов. Ну что сказать полная темнота света нет и ничего не видно. В сумке был фонарик и подсвечивая себе под ноги я шел за медленно плывущим Петром. Подойдя к двери мы остановились.
- Полковник здесь находится резервный искин этого помешения. После пробуждения выполняйте все его указания. Отвечайте на все вопросы которые он задаст. И никакой инициативы с вашей стороны. Запомните он пока опасен. И размолотит вас в фарш так что даже моргнуть не успеете. Вы меня поняли?
- Да понятно буду очень послушным.
- Ну открывайте.
Открыв толстенную дверь я провозился с подключением часа полтора. Даже воду подвел. Думал охлаждение оказалось что нет. Вода расщеплялась и из неё делали рабочее тело для фотонных волноводов. Короче я мало что понял, но старательно крутил гайки, стяжки подключал коннекторы и толстенные шланги которые оказались внешними линиями связи. Потом когда ожил терминал сидел и курил минут десять ожидая когда искин проснется. И вот. Голос с неба.
- Вы кто и как сюда попали?
- Одновременно с потолка и стен выпали турели и дверь очень резко захлопнулась. Охренеть, ага моргнуть, да я мысленуть не успею.
- Отвечайте вы кто?
- Командир наемного отряда полковник Иванцов.
- Ждите, не двигайтесь. Провожу идентификацию
Я простоял дыша через раз минут семь. Охренеть да. Толпа очень заслуженных искинов да на таких скоростях обмена целых СЕМЬ минут разъясняла этому типу как он не прав. И наконец УРЯ, наши победили.
Полковник Иванцов вы и только вы получаете полный допуск на любые действия со спящими искинами. Сейчас разденьтесь и пройдите дополнительную идентификацию.
Раздевшись до трусов спросил.
Трусы тоже снимать?
- Да.
- Извращенец.
- Извините но это необходимо.
После чего из стены выпал очередной таракан который просветил мне глаза, поколол палец и в конце накинул на меня лазерную очень мелкую сетку( размерчик так сказать снял).
- Полковник теперь протяните правую руку. Вам будет внедрен чип-опознаватель.
Я протянул руку а сам думал. «Ну все Иваныч оскоромился, первый шаг на пути к киборгу». Но ничего страшного не произошло. Таракан взлетел и пшыкнув инъектором чуть выше локтя пропал в стене. Да же и не больно, только красное пятно и все.
- Какие будут распоряжения.
- Для начала убери стволы.
- Не могу протокол безопасности запрещает.
- Ну хорошо мне необходимо разбудить тысяча триста искинов. И еще лично мне необходимы десять искинов для работы на планете. Разбуди для еще одного для себя взамен убитого и учи его как тебя учили. Теперь ты основной искин, а он будет резервным. Разбуженных искинов распределишь согласно заявок. И держи постоянную связь с майором, то есть с искином номер, какой там номер Петр.
- Искин №.....
- Да и давайте называть его майором мне так легче
- Принято хором ответили Петр и искин.
- Да чуть не забыл. После побудки и распределения влючайтесь в общую сеть и помогайте. Простои искинов в данной ситуации для нас непозволительная роскошь.
- Принято господин полковник.
- Ну что я тут еще нужен?
- Нет все остальное мы сами. Только после побудки и распределения вам необходимо прибыть сюда. Отключить двери а также произвести опечатывание согласно протокола.
- Но у меня нет печати.
- Значит за это время вам необходимо придумать название новой Империи а также герб. Передать все это ближайшему дроиду и получить печать. По вашим эскизам её изготовят за полчаса.
Я тупо уставился на Петра. А затем спросил.
- Мне придумать название новой империи?!!
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#171 Евгений66 » 18.08.2014, 10:25

Народ есть ли идеи по поводу названия Империи. Пока хочу назвать Империя РосЫ. Именно РосЫ, а не РОсы. И спасибо всем за конструктивные замечания.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#172 vorobei » 18.08.2014, 11:23

Евгений66 писал(а):читайте пожалуйста
Спасибо, читаем.
Евгений66 писал(а):Пока хочу назвать Империя РосЫ
Автор - Бог (создатель) своего мира, Вам и карты в руки...

Сразу отторжения такое название не вызывает.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#173 Евгений66 » 18.08.2014, 11:34

vorobei писал(а):Сразу отторжения такое название не вызывает.
Спасибо. Ну это название как бы объединяет два народа. Русь, росы. И идеологию империи трава и тоже росЫ. Ну где то так наверное.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#174 Sundy » 18.08.2014, 11:38

Росения
Русения
Расения

PS Лично у меня Росы ассоциируется с осами, а это больно и неприятно :-)

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#175 YUGOROSS » 18.08.2014, 11:42

Евгений66 писал(а):Народ есть ли идеи по поводу названия Империи. Пока хочу назвать Империя РосЫ. Именно РосЫ, а не РОсы.
Да хоть Империя Дождика, главное содержание , а не название. Это ведь даже не совсем человеческая империя, не говоря уже о национальной или территориальной там принадлежности. По сути местоблюститель Императора и хозяин всего в возрождаемой Империи - человек и куча разумных "железяк" в качестве уже состоявшихся подданных. Ляпота! Как бы ни назвали , а будет то, чем наполните.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#176 Sundy » 18.08.2014, 11:58

YUGOROSS,
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#177 Haric » 18.08.2014, 12:07

Евгений66 писал(а):Народ есть ли идеи по поводу названия Империи. Пока хочу назвать Империя РосЫ. Именно РосЫ, а не РОсы. И спасибо всем за конструктивные замечания.
Ну, не знаю- не знаю, как то это слишком эльфятиной отдаёт. То возрождение у них через травку- муравку, да вечную весну, то Империя РосЫ. А почему не Утренней РосЫ или Вечно Молодой Изумрудной Травы? Моё мнение: -При наличии столь убойного инструмента как "Лицензия на геноцид"- просто обязанны соответствующе называться. Как насчёт: "Империя Добра"? :-) И я не шучу, даже современная история на это явно намекает.
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#178 Евгений66 » 18.08.2014, 12:25

Хорошо. Значит пока пишу с прочерками потом вставлю. Жду. И спасибо всем.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#179 EugenOS » 18.08.2014, 12:46

Кавалеров то, этого ордена всего полтора миллиона, за тысяча пятьсот лет смею напомнить.
т.е. около тысячи кавалеров в год? даже для такой большой империи ...это получается что-то типа медальки за самоотверженный труд...
(ничего против медальки не имею..но орден заявляется как нечто из ряда вон...типа Героя Советского Союза)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#180 dodyrmoy » 18.08.2014, 15:37

Евгений66 писал(а):Народ есть ли идеи по поводу названия Империи.
Самое лучшее это хорошо забытое старое, а посему предлагаю без вывертов: Империя Русь, Империя Великая Русь.
Бедет просто и со вкусом!!! Ну а герб - Герб России.
Изображение


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей