Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#201 Евгений66 » 23.08.2014, 12:06

Sergey_Zloy писал(а):Автор, гиена поедает падаль, они мясо с душком любят, а вот добить ослабевшего подранка, на этом шакалы специализируются
Да спасибо. Почитал маленько по зоологии, никогда в ней силен не был. Придется крейсер в Шакала переименовывать. Может есть еще какая животина с такими замашками, кто нибудь в курсе? А то крейсер Шакал, ухо режет. И спасибо всем за конструктивные замечания.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#202 YUGOROSS » 23.08.2014, 12:20

Евгений66 писал(а):Может есть еще какая животина с такими замашками, кто нибудь в курсе? А то крейсер Шакал, ухо режет.
А чем плоха гиена? Мощный зверь, далеко не беспомощный. Названия любых падальщиков для человеческого уха музыкой никогда не звучали. Могу порекомендовать койота, зверюгу типа шакала, может чуть "похищнее", да ещё разве что кондора, но это уже из пернатых и уже ни разу не хищных.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#203 Sergey_Zloy » 23.08.2014, 20:18

Автор, ГГ ведь может изменят названия класса кораблей, ну и пусть даст этому классу крейсеров название "Волк" и не надо заморачиваться, все красиво и эстетично.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#204 dodyrmoy » 24.08.2014, 10:14

Евгений66 писал(а):А то крейсер Шакал, ухо режет.
Назовите: "Охотник" или "Пиранья". Суть почти та же, разница в мелочах, но, считаю, не обязательно полной аналогии добиваться. "Волк", кстати, тоже красиво. Спасибо, ждем проду!!!
Изображение

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#205 Евгений66 » 24.08.2014, 10:21

Всем добрый день. Именно этот назову Каракурт. Все таки в разведчика переделывают. Будет сидеть на темной стороне луны и сети паучьи плести. Ну а при случае и ужалить смертельно. А остальные, как целый класс оставлю Гиенами. Почитал тут поподробнее. Гиены даже у львов подранков иногда прямо из пасти отбивают. Так что Гиена.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#206 YUGOROSS » 24.08.2014, 11:27

Евгений66 писал(а):Именно этот назову Каракурт.
Тады Каракуртихой придёца величать. Самцы у них мелкие и плюгавые. После единственного акта любви поедаются самками, чтобы писча мимо "видового" рта не пролетала. Всё на пользу виду. :-)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#207 EugenOS » 24.08.2014, 12:01

на самом деле, не только пища. просто как и любой самец другого вида, самец каракурта отгоняет конкурентов. а после первого же акта, у него ломаются лапки, которыми он переносит семя в самку. и становится практически стерильным...в том смысле, что доставить по назначению уже не может. Так что действительно на пользу виду, в интересах продолжения рода и внутривидового разнообразия
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#208 Евгений66 » 24.08.2014, 12:31

Не Черная вдова напоминает шампанское, Мадам Клико. А каракурт самое оно. Суть отражает. Жрать моральных инвалидов для очищения вида.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#209 dodyrmoy » 24.08.2014, 14:24

Кстати, по сути Марина теперь тоже наемник, поработать под контролем согласилась. Тогда вопрос в клятве наемника или контракт наемника, но уже с ГГ. Кстати для граждан будущей империи клятву тоже придумать нужно, не только герб?
Изображение

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#210 EugenOS » 24.08.2014, 19:44

Жрать моральных инвалидов
почему моральных? очень даже физических...
к стати о моральных...у тех же каракуртов если какой самец "залезет" на неполовозрелую самку. Она не сможет более принести потомства (и он тоже по описанным выше причинам) короче морально уродливого потомства не будет...жестоко...но зато регулирование на уровне физиологии

ПыСы...на счет именно каракуртов могу, конечно, ошибаться...я этим еще в школе интересовался...могло что-то перепутаться...но вроде сходится...учитывая "стерильность" самца после акта...

А вообще, чисто внешне, тарантул как-то красивше...брутальнее что ли...каракурт маленький...с длинными тоненькими ножками...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#211 Евгений66 » 24.08.2014, 19:55

Добрый вечер. Вот маленько проды. Выползаем потихоньку на Землю. И спасибо всем за конструктивные предложения и замечания. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
- Да нет и извините что оторвал от дел.
- Это не страшно. Спасибо за искинов и до свидания.
И полковник пропал.
Такс ну сколько там натикало. Ага, двенадцать дня. Нормально мы с полковником побеседовали, да часа как с куста. Я еще раз глянул на Мотю и полез во флаер.
- Летим во дворец к Марине, обедать будем.
- Принято.
Через двадцать минут я зашел к Марине.
- Привет ну ты как?
- Нормально. Вот посмотри чего нарисовала.
Я глянул на кучу ватмана и мольберт который стоял у окна.
- О мольбертом разжилась. Осваиваешься потихоньку.
- Да. Слушай эти часы с искином просто чудо. Даже не знаю как без них раньше обходилась.
- Да. К хорошему быстро привыкаешь. К сожалению на земле тараканов не будет. Останется только связь, запрос информации ну и тревожная кнопка. Чтобы спасли во время если что.
- Да жалко. Но все равно не мало.
- Ну показывай.
Я минут двадцать рассматривал эскизы одежды и дизайн помещений. Наконец Маринин запал несколько поутих и мы смогли пообедать.
- Ну какие планы на ближайшие тридцать часов?
- Дальше буду делать зарисовки.
- Ага понятно. Через тридцать шесть часов мы летим на Землю. Ты готова, в смысле морально.
- Да полковник. Я готова. Как там в тупых фильмах. «Надерем им задницу».
- Ну лады. Занимайся, готовься а я тут кое куда слетаю.
Да как же я мог забыть то. Это ведь такое наследие. Самое важное. Я летел к холодильникам в которых были сложенны полтора миллиарда людей. Это были те люди которых Император лично отбирал последние двадцать лет. Эти люди были настоящей элитой Империи, во всех областях человеческой жизни, и эти же люди должны были сохранить и передать своим детям Имперское мышление. Это их праправнуки через столетия темных веков должны били прийти и восстановить Империю на базовых постулатах Имперского мышления. Но не в этот раз. В этот раз торгаши победили окончательно и бесповоротно. Хода назад нет. Да же в разговоре с полковником затронув эту тему(параллельных вселенных), этот очень грамотный искин ответил. Наша наука неоднократно пыталась составить математические модели по этой теме, но к сожалению обломали зубы. Поэтому все и осталось на уровне фантастических романов. Но то чего он коснулся вскользь, игнорировать было никак нельзя. Вот за этим я и летел.
Аппарель открылась и я оказался в просторном помещении напоминавшим офис. Несколько десятков столов для персонала и дверь в отдельный кабинет для начальника. Приемной и места для секретаря не было.
- Так вот ты какой северный олень. Пробормотал я, ведя пальцем по тонкому слою пыли на столе начальника.
Я находился в местном аналоге нашего « Бюро записей гражданского состояния»
- Марь свяжи меня с Папашей.
Моментально раздался голос.
- Слушаю вас полковник.
- Слушай Папаша тут такое дело. Искинов надо, но я даже не знаю сколько. Тут ко мне попала информация. Что у многих погибших были установлены нейрочипы. Это так?
- Сейчас запрос на Петра переадресую. Он у нас главный медик.
Примерно через минуту появилась голограмма Петра.
- Ооо привет. Больше суток не видались.
- Добрый день полковник. Я очень сожалею что не додумался до этого сам.
- До чего Петр?
- Ну как только появился запрос про нейрочипы, я сразу понял что вас интересует информация с них. И скорее всего информация из голов научников по последним открытиям и изобретениям.
- Абсолютно точно. Это конечно не горит. Но заниматься этим надо. И самое главное после снятия информации её надо обработать, систематезировать и внести в банки данных.
- Да полковник умеете вы нагрузить.
- Куда деваться то. Терять такой массив данных по всем направлениям науки, техники, медицины и черти еще чему. Да меня жаба придушит и хомяк загрызет.
- Вы абсолютно правы полковник. И мы этим займемся. Я еще нужен.
- Да. Как там дела с подготовкой к отлету и с нашей маскировкой.
- Все готово. Осталось погрузить в Мотю. А с маскировкой там все просто. За час до прилета залезете в ванну и через пятнадцать минут будете выглядеть как вы и сказали. Как раб на галерах. Так же синтезированы предметы вашей одежды, даже не представляю как вы и Марина будете надевать всю эту вонь и рвань. Вся информация по вашему, хм ну скажем лечению хм, уже получена вашими хранителями. Никогда бы не подумал что буду калечить людей в благих целях.
- Хорошо. Спасибо Петр. А по поводу вони, так в Чечне в девяносто шестом, сутки в выгребной яме туалета просидел по горло в говне. Да еще и нырять приходилось когда кто то заходил оправится. Ну и результат. На вторые сутки приехали те кого я ждал. После чего потихоньку выполз,шмотки в контейнер чтобы двор гавном не пометить и в бензобаки жидкой взрывчатки. А на утро как расселись в машинки и завелись я на кнопочку и нажал.
- И что?
- Клиент, телохранители, рядовые бандосы и еще какой то хрен с бугра в хорошо прожаренный фарш. Красиво рвануло. Банду то я считай и уполовинил, машинок то четыре штуки было, в каждой от четырех до шести террарюг. Я все это в бинокль видел, сидел на горке километрах в четырех от этого домика в горах. Вот так Петр, а ты вонь. Ну и спасибо тебе за работу и заботу.
- Не за что. Империя превыше всего. И пропал.
- Полковник здесь Папаша. После анализа поставленной вами задачи количество искинов увеличится на сорок пять единиц.
- Ну хорошо .От меня что надо?
- Да. Прямой приказ на активацию.
- А да. Приказываю разбудить и штатно установить сорок, хотя нет. Разбудить и установить шестьдесят искинов. После чего выделить необходимое количество дроидов для проведения работ по извлечению нейрочипов. Всю информацию полученную с нейрочипов систематезировать и поместить в корабельное хранилище информации. И не торопитесь, аккуратно как саперы с миной. Не дай бог какой чип повредится, а там на нем может то без чего и жить то нормально нельзя. Ясно вам.
- Да.Принято.
- Марь дай Винтика.
- Слушаю полковник.
- Винтик начинай потихоньку монтировать огромную платформу, рядом с Ковчегом. Прямо в космосе.
- Какого размера, какие двигатели и вообще бы знать что это будет.
- Скоро начнут изымать нейрочипы и брать образцы ДНК с погибших. После чего тела надо разместить на этой платформе. Как только все тела окажутся на платформе мы буксиром разгоним её в сторону Солнца, где они и сгорят со временем. Такой вот обряд похорон. Ну и хотелось бы чтобы все были переодеты в парадную форму одежды и с наградами, для этого разрешаю вскрывать личные каюты. Грустно, но это сделать надо. Да. Императора и его семью вместе со всеми не грузи. Попробую лично для них сделать красивый склеп на Земле.
- Принято. Полковник я рад что мы в вас не ошиблись.
- Ну и я рад, потому что вы рады.
- Принято.
- Марь свяжи меня с искином на оружейном складе, затем склад с боевыми дроидами.
- Принято.
- Искин №.... Склад легкого стрелкового оружия.
- Искин №.... Склад дроидов боевого применения.
- Здравствуйте.
- Добрый день полковник.
- Сбросьте на Марь развернутые ТТХ и видеоматериалы по применению самых ходовых и самых лучших по вашему мнению образцов. После изучения я к вам заеду. Кстати стрельбище есть?
- Разумеется есть. И полигон для дроидов тоже.
- Все работает?
- Полигон сейчас начну приводить в порядок.
- Ясно работайте.
- Принято.
- Принято.
Такс добрался до сладкого. Сейчас посмотрим чего у них продвинутых с личным оружием. Открывая первую страничку файла я чуть слюной не давился в предвкушении. И я не ошибся в ожидании. На первой же странице в разделе ритуальное оружие, МЕЧ ДЖЕДАЯ. Мать ити. Как же мы похожи то с этими имперцами. Значит так. Читаем. Ритуальный меч входит в экипировку штурмовых десантных подразделений. Так так. Вес, длина, стоимость при утере(нифига себе, армия то на самоокупаемости). Ага вот. Режет все ( ну да холодная плазма по кромке). Защита, ага вот. Только силовое поле или мономолекулярная броня. Где то что то про броню слышал. А вот. Бот на котором летел, выращен из композита в виде монокристала. То есть по сути корпус бота эта одна большая молекула. Прикольно. Значит с мечом на бот или танк кидаться не будем. Так в неактивном состоянии представляет собой монокристал с режущей кромкой в три атома. Хм странно. Даже в фэнтези маги-попаданцы уминали мечи силой мысли до толщины режущей кромки в один атом. А тут три, ладно закладку для Марь, время будет спросим. Так дальше холодняк разный, куча этих мечей всяких видов и размеров. Ножи, более тысячи видов, тоже плазма на монокристале. О прикольно всякие топоры секиры и тому подобное. Да плазменный топор из монокристала это да, это по нашему. Ух ты!! Штуковины всякие из арсенала ниндзя. Плазменный сюрикен. Да еще и цвет плазмы черный. Охренесоветь. Плазма это что. Это по сути свет. И как свет может светить черным, что бы ночью не видно было. Это обязательно Марь в закладку, будет время спрошу. И к каждому холодняку ножны с распределенным генератором для подзарядки, как в Моте(видать широко они этот девайс применяют). Ну а в самом холодняке в рукояти встроенный аккумулятор. Того же меча хватает на сорок минут боя с плазмой.Так дальше. Ага стрелковка пошла. Такс, такс табельное для рядовых, табельное для офицеров. И где!!!! Где, так мне полюбившиеся по описаниям фантастов игольники. Где мои лазерные пистолеты. Где я вас спрашиваю!!? Хрен тебе по всей морде Иваныч. В штатном оружии этих чудес нема. А имеем мы стандартные пистолеты( эргономика то одинаковая),но это по внешнему виду. Так значит я кто, я офицер, значит смотрим табельное офицерское. Так магазин, сто двадцать зарядов калибр около 4мм. Это чего такое за издевательство. Так регулируемая скорость вылета пули. Ага, дело ясное что дело темное. Читаем дальше. Скорость вылета пули регулируется от ста восьмидесяти метров в секунду до тысяча четырехсот метров в секунду. Мать ити. Это же и травматика и просто пушка какая то в одном флаконе. Так сколько там наша полковушка на 76 мм скорость то давала так, так. Если память не изменяет то около километра в секунду. Да серьезная пушечка. Это нам надо. Да и по внешнему виду беретту напоминает и зарядка в кобуре.А на сколько выстрелов. Ага на максимуме десять магазинов. Это тысяча двести. И последний шанс. Можно кинуть как гранату остаток аккумулятора рванет на тысячу килоджоулей( а это четыре Ф1 взорванные одновременно). Это мы берем. Ножички тоже берем. И ниндзевые прибамбасы тоже и ….... Так стоп. Ты чего как пацан то Иваныч. Хорош тормози. Но мой хомяк с жабой организовав тондем, скрутили меня в две секунды. Короче я решил тарится по полной, но грузить все в бот а не в Мотю. После чего эти земноводно-полевые развязали мне руки, но пришлось пообещать что руки будут применены с целью подгребания и заграбастывания. Ну вот чего с ними делать то? Я вздохнул и начал составлять загребательный список. Ну вот надо это мне, надо, даже если и нахрен не надо. Часа через два я наконец опомнился. Жаба с хомяком мирно спали сытые и довольные. Да уж списочек. Триста позиций почти. Даже пулеметик на Мотю присмотрел. Ну а чего, четырнадцать мм двадцать пять тысяч в ста сменных коробах. А самое главное все оружие почти не шумит, так лязгает потихоньку и все. Ну не удержался я, уж очень ладный этот пулеметик. Так ладно. Перекур и приступим к дроидам. Прошло еще четыре часа. Даааа!!! Далеко они от нас ушли, очень далеко. Но мне зато намного проще будет планы выполнять. Поднабрал я шпионского оборудования по самое небалуйся. Ну и для захвата и для всего прочего. Эх жаль воевать особо не с кем. Теперь мне захват педофилов не казался чем то запредельным. Так рутинная операция. Нус и сколько там времени? Ага почти восемь. Значит сейчас на ужин, а постреляем завтра.
- Марь сбрось заявки искинам. И полетели во дворец.
- Принято.
Через полчаса я вылез из флаера и пошел к Марине ужинать. После ужина посмотрели имперский фильм(на перевод и озвучку Петр расстарался), мелодрама конечно. Но это заказ Марины. Я что то и не догадался заказать чего ни будь из звездных войн. Должно же быть. А Петр значит потихоньку разгружается, значит искины поступают согласно плана. Ладно чего, пойду спать. Завтра с утра на стрельбище, затем полигон а там уж и полетим. Домой на Землю.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

#212 Инженер Сидоров » 24.08.2014, 21:41

Евгений66 писал(а):сколько там наша полковушка на 76 мм скорость то давала так, так. Если память не изменяет то около километра в секунду.

Снаряд полковой 76-мм пушки обр.1927 г, (в зависимости от типа боеприпаса) имел начальную скорость от 370 до 420 м/с, 76-мм пушки обр.1943г - от 240 до 310 м/с. Дивизионные 76-мм пушки - до 950 м/с (подкалиберным снарядом катушечного типа). Зенитные - до 820 м/с. Курите матчасть, автор!
С уважением, Михаил.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#213 Евгений66 » 24.08.2014, 23:38

Инженер Сидоров писал(а):Снаряд полковой 76-мм пушки обр.1927 г, (в зависимости от типа боеприпаса) имел начальную скорость от 370 до 420 м/с, 76-мм пушки обр.1943г - от 240 до 310 м/с. Дивизионные 76-мм пушки - до 950 м/с (подкалиберным снарядом катушечного типа). Зенитные - до 820 м/с. Курите матчасть, автор!
Так курим. Куда деваться. Вот ссылочка. Работа добротная доверие вызывает.Если не лениво ознакомтесь. http://ivanstrezhnev.appspot.com/3/3.html Ну и небольшая врезка из статьи по ссылке.

Итак, для каждой артиллерийской системы существует свой предел ско­рости снаряда, который зависит от силы пороха и степени расширения газа, но не зависит от величины заряда. Мы брали две артиллерийские системы: 76 мм пушку обр.1902г. с отношением= 0,143 и немецкую сверхдальнобой­ную пушку с отношением= 2,06 и нашли, что предел скорости снаряда для первой системы равен 2026 м/сек, а для второй системы – 1750 м/сек.
Далее мы установили, что предел скорости снаряда с уменьшением степе­ни расширения газа в стволе стремиться к критической скорости течения газа в стволе, значение которого для существующих артиллерийских систем находит­ся в интервале 800-1000 м/сек. Скорость снаряда мы можем приближать к свое­му пределу, увеличивая отношение. При достижении крити­ческого отношенияскорость снаряда и предел скорости снаряда сравня­ются и примут постоянное значение критической скорости течения газа. Даль­нейшее увеличение отношениясверх критического значения никакого влияния на скорость снаряда и предел скорости снаряда оказывать не будет, поэтому бесполезно. В каждой артиллерийской системе с уменьшением веса снаряда при постоянном весе заряда скорость снаряда у дульного среза будет увеличиваться, приближаясь к пределу скорости снаряда. Функции этих кривых имеют максимум. Величина, соответ­ствующая максимуму функции скорости снаряда, является наивыгоднейшей. При отклонении отношенияв ту или другую сторону от наивыгоднейшей величины скорость снаряда будет уменьшаться.


Ну и кроме того ГГ уже шестнадцать лет в лесниках. Подзабыл мало мало. Да и оговорка есть ОКОЛО километра.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

#214 Инженер Сидоров » 25.08.2014, 05:47

Это все теоретические изыскания, к тому же рассмотренное в этой статье 76-мм пушка обр.1902г - орудие не полковое (ну не было в 1902 году в штатах РИА полковой артиллерии), а дивизионное. Единственное известное мне отечественное орудие, имевшее практическую скорость снаряда более 1000 м/с - 57-мм противотанковая пушка ЗиС-2 обр.1943г (до 1240 м/с бронебойным подкалиберным снарядом катушечного типа). Извините за мелкие придирки, но все же...
С уважением, Михаил.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#215 Евгений66 » 25.08.2014, 06:47

Инженер Сидоров писал(а):, имевшее практическую скорость снаряда более 1000 м/с
Ну ГГ ясно же сказал около километра. Вы сами писали про скорость 950м.с, ну пускай дивизионная. Перепутал человек. Шестнадцать лет прошло как из армии ушел. Да и не артиллерист он ни разу. Головорез его специальность. :nez-nayu:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#216 YUGOROSS » 25.08.2014, 17:08

Может быть я был невнимателен и что то пропустил? Речь идёт о нейрочипах! А у нашего полковника - местоблюстителя чип (читай - нейросеть?) установлен? Если нет, то почему? Если да, то как ему может быть скучно и как он может чуть ли ни постоянно маяться от нечего делать? Или что то случилось , или одно из двух. Ничего не понимаю!

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#217 Евгений66 » 25.08.2014, 17:46

YUGOROSS писал(а):Может быть я был невнимателен и что то пропустил? Речь идёт о нейрочипах! А у нашего полковника - местоблюстителя чип (читай - нейросеть?) установлен? Если нет, то почему? Если да, то как ему может быть скучно и как он может чуть ли ни постоянно маяться от нечего делать? Или что то случилось , или одно из двух. Ничего не понимаю!
Добрый день. Очень своевременный вопрос. В ближайших продах все обьясню. По поводу нейрочипов, могу приоткрыть немного замыслов. Нейрочипы это просто накопители связанные с мозгом. Скорость получения и сохранения информации на порядки быстрее. Ну вот пример. Если мне или вам надо сохранить инфу, нам надо включить комп вставить флэху, да сами все знаете. Здесь же надо записал надо получил и всегда с собой. Ну так я вижу нейрочип. По поводу всего остального ждите прод. Я думаю будет необычно.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#218 артем » 25.08.2014, 18:02

Евгений66,
Вы уж извините. вы автор и вам решать....
Инженер совершенно верно вам сказал.
Система или установка (артиллерийская) это совершенно конкретное техническое изделие.
Т.е. калибр, длина ствола, объём каморы. Переменная начальная скорость снаряда, достигается разным весом метательных зарядов. Переменный вес снаряда это из области теоретизирования, поскольку ЗНАЧИТЕЛЬНО усложняют таблицы стрельбы (расчет траекторий). Считается идеальным когда снаряды различного назначения имеют одинаковый или близкий вес.

4 мм слишком малый калибр для огнестрельного (порохового) оружия. И дело не в начальной скорости, а в резком уменьшении площади (на теле человека) эффективного поражения.
Непонятно почему не применяется плазменное оружие? Судя по описаниям холодного оружия, пришельцы вполне освоили работы с плазмой.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#219 YUGOROSS » 25.08.2014, 18:04

Евгений66 писал(а):По поводу всего остального ждите прод. Я думаю будет необычно.
Cпасибо за пояснение. Будем ждать.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#220 EugenOS » 25.08.2014, 18:44

да на счет 4 мм. Действительно, как-то пропустил мимо сознания. Скорость пули тут не поможет. Почему пистолетные пули имеют больший калибр. Все дело в останавливающем действии. Был даже какой-то пистолет под 5.45 мм, которому для увеличения останавливающего действия разрабатывали спец. режим. когда две пули подряд выпускаются в одну точку. Забыл модель. Что-то конца 80-х начала 90-х. Конкурс объявили, пистолет разработали, но на вооружение не приняли, в связи с 90-ми...или еще по какой-то причине.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
не могу найти что за модель...найду добавлю...сейчас несколько времени не хватает.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей