Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Чебуратор M
Новичок
Чебуратор M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 16 (+17/−1)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.04.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

#1261 Чебуратор » 05.05.2015, 11:35

Самый простой способ избежать воровства - не собирать с народа в общий бюджет больше чем это необходимо для действительно согласованных народом общих дел. Если до революции чиновничества было в 15 раз меньше, то и потенциальных воров было в 15 раз меньше.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1262 Medved_ » 05.05.2015, 11:53

Чебуратор, :-)
Где-то тут на форуме пролетало сообщение про Газпром - несколько лет назад там у них в каком-то отделе было 500 тел и время прохождения документа составляло полгода МАКСИМУМ, а тут выросло народу и доки стали идти год и более!

Вывод, я думаю, ясен...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Тем более, что и меньшее количество народу контролировать легче.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1263 chortik66 » 05.05.2015, 14:26

Чебуратор писал(а):Самый простой способ избежать воровства - не собирать с народа в общий бюджет больше чем это необходимо для действительно согласованных народом общих дел. Если до революции чиновничества было в 15 раз меньше, то и потенциальных воров было в 15 раз меньше.

Приведу слова моего прадеда. Разговор прадеда с статинспектором (или как он там назывался) совхоза.
"До революции на три села был один инспектор. Он всегда был под мухой, но всегда знал сколько в каждом дворе коров, телок, сколько надоили молока, сколько кур, уток, гусей, яиц (с точностью до десятка), сколько намолотили зерна, накосили сена. А вас трое в нашем совхозе и двое в соседнем (одно село) и вы все ничего не знаете."
Вопрос не колличестве а в качастве.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1264 Medved_ » 05.05.2015, 23:31

Вот уважаемый Мюнгхаузен меня уточняет:
Тот самый Мюнхаузен писал(а):Заголовок: Лицензия на Империю

Medved_ писал(а):Чебуратор, :-)
Где-то тут на форуме пролетало сообщение про Газпром - несколько лет назад там у них в каком-то отделе было 500 тел и время прохождения документа составляло полгода МАКСИМУМ, а тут выросло народу и доки стали идти год и более!

Вывод, я думаю, ясен...

Добавлено 05.05.2015, 11:56:
Тем более, что и меньшее количество народу контролировать легче.


Уточнение: В министерстве газовой промышленности СССР работало 500 человек, срок принятия решения 2-3 недели. В Газпроме - работает более 30 000 человек. Срок принятия решения от полугода до года. Коэффициент снижения эффективности труда посчитать не сложно.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

максим M
Новичок
максим M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 149 (+149/−0)
Лояльность: 1176 (+1205/−29)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1265 максим » 07.05.2015, 19:55

Gerasim36 писал(а):Тогда придется повесить всех чиновников. А работать с кем? Через несколько лет народ появится, конечно. Но ему то люди вот прямо сейчас нужны.
Вот на кой ляд ГГ чиновники? Управленцы , менеджеры,юристы, логисты.. НА КОЙ? Что Искины с мощностями ВЦ не могут это организовать? Могут и еще как , даже современных алгоритмов и вычислительных мощностей вполне хватит для этого, не делается этого по одной причине просто будет практически невозможно иметь с этого гешефт! Техническая сторона вполне доступна и сейчас..Я ронимаю ГГ( автор) хочет чтоб люди сами дошли своим умом и трудом , стали порядочными и трудолюбивыми.. Не выйдет этого , только жесткий контроль и неизбежность наказания за воровство и не качественную работу вкупе с пряником за хороший труд помогут добиться этого .. Но это будет ну очень долго , да и существимо только под тотальным контролем тех же Искинов с ВЦ.. И за чем время терять? Не проще ли всю эту административную бодягу повесить на ИИ , а народ тем временем отправить учиться по методичкам Империи. После обучения ставить на мал мале значимые посты и должности постепено повышая по мере осознания ГЛАВНОГО факта Империя ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! И не менее важного понимания что на должности не украдешь и не схалявишь вся твоя работа проверяется и оценивается. Уверен лет за 10-20 выработается стойкий рефлекс что надо работать на совесть преценденты этому есть, а уж с возможностями ГГ этот срок сократится как бы не в двое, когда ты видишь что за воровсто и халтуру расплата неизбежна но так же и награда ВСЕГДА находит адресата. Повторю все возможности у ГГ для этого есть.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#1266 Gerasim36 » 08.05.2015, 03:36

Нужны низовые чиновники между искинами и простыми людьми. Как сейчас, когда сидит девочка за компом и слушает старушку.
Средний уровень можно полностью искинами заменить. А вот высший тоже нужен. Решения искинов должны приниматься совместно с людьми.
Миров много-на всех хватит

максим M
Новичок
максим M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 149 (+149/−0)
Лояльность: 1176 (+1205/−29)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1267 максим » 09.05.2015, 13:17

Что средний что высший ИИ вполне заменит, у нас сейчас не совсем правильное понимание термина ИИ ну не можем мы предположить что машина умеет ДУМАТЬ никак это представить не получается , потому что в этом случае машина становиться полноценной личностью со своими правами и обязанностями..Мы уверены что ИИ это быстродействующий калькулятор и не более,который перебирает возможные варианьы решения и принимает его после количественного анализа сколько и когда было принятых решений за , а сколько против, и на основании этого выносит окончательное решение..Но настоящий ИИ будет действовать не так , а делать это максимально приблеженно как это делает человек при этом располагая абсолютной памятью что поможет избежать ошибок по забывчивости.. В противном случае это не ИИ , а компьютер с набором алгоритмов и ИИ называтся не может ! Вот исходя из этого посыла я и утверждаю что ИИ вполне заменят чиновников практически любого ранга, а со старушками вполне могут общаться и андроиды вроде как возможность производства оных имеется, основная проблема ГГ ВРЕМЯ! А он его в песок сливает выдумывая проблемы которых не существует(войны. ИГИЛ, правители стран и народов и прочие теневые деятели) все эти надуманные беды не стоят даже внимания ГГ! С теми инструментами что есть( автор сам их ГГ вручил) это не актуально , игры в солдатиков ( отстрел аборигенов , лучше бы на ВЦ пустил) и возня в песочнице( постройка зданий по новым технологиям , флот и прочее). Сдается мне что ГГ служил не полковником в боевых частях , а был прапором на богом забытом складе с которого и продать ничего не возможно по причине полной не нужности содержимого, вот отсюда и тяга к боевке ("подвигам" ), а так же к красивой жизни (ранчо в Бразилии)..

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#1268 Panadol » 15.05.2015, 08:05

Доброе время суток! Мне одному кажется, или нет, что давненько проды нет? Наблюдается информационный голод однако! :-):
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1269 Евгений66 » 17.05.2015, 19:48

Всем добрый вечер. Вроде пошла Лицензия. Жду предложений и критики. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 54 секунды:
Ну все. У народа явный перегруз мозга, пора и разбегаться. Теперь этим господам есть о чем подумать. Да! Вот ведь, и я опять обратился к уже встающим людям.
- Господа. Еще одну минуту вашего внимания. Игорь Игоревич вы не опубликуете проекты этих трех указов в вашей газете? На портале администрации мы их конечно разместим в свободном доступе и откроем ветку для обсуждения. Но в отдаленных деревнях с интернетом пока не очень, поэтому ваша газета могла бы нам всем сильно помочь. Эти законы очень важны для построения настоящего гражданского общества. Именно общества от слова общее, община. Люди должны быть гордыми и чувствовать свою значимость и необходимость. Это возможно только в едином обществе которое и будет давать оценку каждому человеку индивидуально. Но это невозможно без единого информационного поля. Ну так как. Опубликуете? Или нам придется как то самим выкручиваться.
Главред огляделся по сторонам и заметив на некоторых лицах легкие улыбки полуиздевки решил открыть боевые действия. Видимо пригрезилось ему что в неравной борьбе с деспотом и тираном наберет бонусов и моральных и материальных. Ну поэтому он и ляпнул.
- Никогда. Вы слышите, никогда моя газета и весь мой коллектив не будет поддерживать тоталитаризм. Все мы придерживаемся идей демократии и свободы. Ваша же монархия это абсурд возведенный в куб. Так что на этом все и прошу более меня не задерживать. Мне необходимо срочно написать статью по поводу всего этого ужаса, который обрушился на головы нашего многострадального народа. Я уверен что вся демократическая общественность всего мира поддержит жителей нашего города и ваша деятельность «Князь» будет пресечена на корню. Мы еще увидим знамя демократии и свободы которое повесим над нашим городом.
Я стоял и думал. Мне сейчас прихлопнуть этого паразита или в лице этого идиота оставить ловушку для всех придурков либерастов? Эти деятели один хрен как то должны консолидироваться, почему бы им и не собраться вокруг этого общечеловека. Тут же отправил СМС Тарантулу. Понятно. Ну кто бы сомневался то. Газетенка сидит на минимальных подачках из за океана. Это понятно и ожидаемо, двадцать тысяч долларов в год для бюджета Госдепа это даже на комариный укус не тянет. А вот то что он является сексотом ФСБ, это прикол однако. Ладно пускай пока живет. Я как в облцентр выберусь переговорю с его куратором, может он и не нужен уже. Тогда пускай дают добро на посадку. Бум сажать за банальную уголовщину. Жену свою этот деятель избивает и делает это на трезвую голову, вот такой вот гнилой психопат в главредах нашей единственной районной газеты. Комплекс Наполеончика на бытовом уровне. Или все таки прямо сейчас его закрыть и не оборачиваться на коллег из параллельной конторы, а то ишь каким соловьем поет. Нет. Пока не будем влезать в епархию ФСБ, может и нужен им этот гнус. Подождем пока. Приняв решение я дождался окончания монолога этого деятеля и спокойно произнес.
- В таком случае господа я более никого не задерживаю. А по поводу газеты мы найдем возможность довести информацию до всех жителей нашего города и окрестностей. И напоминаю еще раз. Нам крайне важно мнение любого человека, поэтому на портале будет развернуто обсуждение этих трех указов и отдельная тема по эмисии своих денег, от вас, как руководителей жду развернутые докладные записки.
Все разошлись и мы прошли в кабинет Генадича. Генадич кряхтя как старый дед налил коньяку, порезал лимон и выставив все это на стол просто и без затей молча хлопнул грамм сто конины. Я удивленно глянул но промолчал и повторил жест, затем сощурившись и перекосив лицо зажевал лимоном и молча уставился на нашего мэра, а теперь уже премьер-министра. Генадич тоже пялился мне в глаза практически не мигая, потом рявкнул.
- Ну и как, мать твою через три присвиста в академию я должен работать!!!?
Я вкрадчиво как котей на коленях хозяйки промурлыкал .
- Ты о чем Генадич?
Генадич врезал по столу кулаком и поймав подскочившую бутылку с коньяком тоже так же мягенько на с шипением кобры ответил.
- Ты что князюшка не понимаешь что ли? Так я тебе объясню друг любезный. Ты кого мне в министры сосватал? Вот. Молчишь, а мне как этими зубрами управлять, а? Я кто по сути то? Я простой управленец и звезд с неба не хватал. Мое дело было с властью в мире жить и денежек в бюджет района поболее выкляньчить. И все, понимаешь все! Я не умею по другому работать. А ты мне в подчиненные. О вот смотри. Министр капитального строительства. Читаем. В тридцать девятом году окончил Ленинградский архитектурный институт. Мелкие должности и вот. С тысяча девятьсот сорокового года переходит в военное ведомство в группу под командованием генерала Карбышева. Чуешь!! Дальше. Война, саперные части, окончил войну в чине полковника и вышел в запас в пятьдесят втором году уже генералом. Переходит на работу в Гидроэнергопроект ведущим инженером. После чего включается в группу по проектированию Красноярской ГЭС. И с пятьдесят девятого года по шестьдесят седьмой осуществляет авторский надзор и приемку строительства этой ГЭС. Затем производственная травма и человек начинает по сути новую жизнь в качестве консультанта и иногда даже преподает в различных институтах страны. И как мать ее ити, как я тебя спрашиваю мне такими людьми руководить!!? Ну млять Арес, ну подсуворил!!
Генадич выдрал пробку и просто хлебанул из бутылки, потом обтер горлышко рукой и сунул флакон мне.
- Я тоже хлебанул и поставив флакон сказал.
- Ты не обижайся на меня Генадич. Просто люди более мелкого калибра не потянут. Ты слышал что сегодня начальник станции сказал. « Семнадцать миллионов тонн в месяц, это ой е ей, это все встанет», тфу. А как Харьков эвакуировали, а Ростов. Да та же Москва. Людей миллионами отправляли, заводы до последнего болта. Так ведь война была. Ничего нет! Кругом бардак! Дороги забиты войсками, паровозы ездят при помощи мата и святого духа. Про вагоны никто и не заикался. Поэтому нам сейчас нужны если по современному кризисные менеджеры. А у этих мастодонтов такой опыт есть. Да и не война пока у нас. Так что Генадич ты им просто задачи нарежь, а уж остальное они и сами провернут. Ну и учись конечно. Да я и сам буду краем глаза посматривать и учится. Мы ведь перед этими людьми сопляки зеленые. Так что не ссы, прорвемся.
Я взял флакон и опять хлебанул с горла, вытер горлышко и передал мэру. Генадич тоже хлебанул и продолжил.
- Ладно по людям я понял. Надеюсь не сожрут, а то я смотрю у тебя там замминистров из СССР девять человек. Эти то в аппаратных играх тиранозавры и каннибалы. Сожрать ближнего своего, это с комсомольской молодости прививалось. Ладно с министрами понятно, хотя нихрена не ясно. Ты мне вот что скажи. Эта ясса Чингисхана. Это же бред средневековый, ну кому сейчас рабы нужны? Мы и так по уши в рабстве у банков и заметь добровольно. А ты чего вводить собрался? Женись на сестрах, инцест! Не жри в общественных местах, иначе все сбегутся и дели на всю толпу порцию пельменей в кафе. Да и остальное не пляшет уже в наши времена. Так что если есть желание закабалить народ, открой свой банк и выдавай кредиты под низкий процент. Через год вся Россия и часть Китая будут у тебя в финансовой кабале. Я тебе гарантирую что люди будут с Калининграда приезжать за дешевыми деньгами, даже филиалов по стране открывать не надо. Так что через год у тебя будут сотни миллионов рабов.
- Ну давай по пунктам. Во первых ясса это просто пример как надо писать законы. Одно максимум два предложения не допускающих двойного толкования. Второе из яссы можно взять кое что и на этом все. Все остальные законы должны дописывать сами люди в процессе жизни. И самое главное никаких особых причин для неприменения закона быть не должно. Ты посмотри что творится то. Мужик с фермы спер пять мешков комбикорма и получил пять лет. И тут же бывший министр юстиции, как там фамилия то забыл)?
- Вроде Ковалев.
- Ну вроде да. Так вот за хищение девяти миллиардов рублей и хранение незарегистрированного оружия восемь лет условно. А этот зам. главы Московской думы, Дупак что ли фамилия. Спер пятнадцать миллиардов и шесть лет условно и цельный мульен штрафу. Я же хочу простого суда. Украл хоть комбикорм хоть миллиард, отсечь правую руку и пинком из княжества, да с конфискацией. Пускай валят нищими и покалеченными.
- Ну ты дал Арес. За комбикорм руку рубить? Да у нас всех тогда можно пинком под зад. Я вот тоже с работы постоянно бумагу пачками таскаю, давай уже начинай с меня.
- А нахрена тебе бумага пачками?
- Внук в универе учится. Знаешь сколько бумаги улетает, на курсовые, рефераты и тд и тп. Ну вот как еду в облцентр так и везу бумагу, бабкины разносолы ну и денег конечно. Ну что руки будем рубить?
- А покупать не пробовал?
- Ну ты же русский человек Арес. Покупать это ведь за деньги, а тут волшебное слово халява.
- Тфу! Ты сколько получаешь? А сколько с контрактов имеешь!? Да с одних дорожников каждое лето то джип прикупишь а в прошлом году вообще то ли полукатер, то ли полуяхту взял. Жаль озера у нас не тянут даже на Байкал, а то может и полную яхту прикупил, океанского класса.
- Ну Арес. Я же не про то. При чем тут деньги то. Деньги и халява это же.
Генадич покрутил рукой в воздухе и опять хлебанул с горла. Подал флакон мне и продолжил.
- Ну ты понял да.
Глотнув я поставил флакон и спросил.
- Ну и как это регулировать? Мысли есть?
- Неа. Нету. Ты князь вот и думай.
- О мля. Ладно подумаю. Давай еще по пять капель и по домам.
- Не. Не. Не. По пять капель это да, это мы моментом.
Забулькало по бокалам и Генадич продолжил.
- Ты вот с этими дуэлями то чего удумал. Этот дядька прав на сто процентов, без людей ведь останешься.
- Млять Генадич. Прежде чем что то говорить ты бы его прочитал сначала. Дай ноут я тебе просто покажу кодекс который записал в начале двадцатого века некто Дурасов. Книгу издали в тысяча девятьсот двенадцатом году. Так вот там прямо сказано что невозможно вызвать на дуэль своего начальника или наоборот. Да там куча ограничений и поверь мне что вызвать чиновника на дуэль за невыполнение его прямых обязанностей очень, очень сложно. Там целая процедура, включая проверку при помощи полиции. И это только кодекс Российской Империи. Мы же слили три кодекса. Так что чиновникам мало что грозит в этом плане. Но. Я повторюсь. Такая возможность все же есть, пускай и мизерная но есть. И эта пускай и малая возможность будет держать всех, повторяю всех жителей а не только чиновников держать в тонусе. К тому же оскорбления делятся на три части. Первое это самое легкое, дуэль только до первой крови и даже случайное убийство это уже нарушение дуэльного кодекса и преследование согласно УК. Второе, это оскорбление средней тяжести и дуэль до нанесения серьезной раны, ну что то типа тяжкие телесные. И третье это тяжелое оскорбление и дуэль до смерти одного из участников. А теперь попробуй придумать ситуацию когда после расследования полицией обстоятельств дела чиновник будет вызван на дуэль до смерти. Один шанс на миллион. Так что не ссы мэр, дуэльный кодекс просто всех дисциплинирует и все.
- Ну и какие оскорбления считаются смертельными.
- Предательство, воровство, трусость на поле боя, казнокрадство. Я бы к этому списку добавил оговор.
- Оговор?
- Ну да. Часто бывает что человека начинают чморить, а человек и не знает за что. Потом выясняется что про него слушок пустили вонючий, а потом и уволили. Ну а на его место приняли такого дятла который этот слушок и запустил. Так вот за оговор я бы тоже до смерти бился.
- Хм. Мда. Мало Арес ты времени дал. Две недели для таких законов, пускай даже все общество включится в обсуждение, это ни о чем. Давай еще по глотку.
Дринкнули и Генадич продолжил.
- Понимаешь даже при наличии всяких препонов и полной доказухи оскорбления, могут быть ошибки. А это чей то труп за просто так. Ни реального обидчика не наказал, и нормального человека пристрелил. Тогда как?
- Ну вот так. И никак иначе. На машинах в год более ста тысяч человек в год до смерти убиваются. И что? А ничего, живут катаются, нарушают ПДД. Так что никак. Откроем специальное подразделение в полиции которое и будет заниматься этими делами. Или вообще отдельный дуэльный комитет, дадим полномочия как у КГБ в свое время были, профи из омоложенных стариков туда, которые следаками в КГБ служили. Но. Дуэли так или иначе будут введены.
- Да нахрена Арес. Ну пускай этот комитет копает и потом в суд, там этого козла осудили и все.
- Что все? Какое наказание?
- Да. Хрень какая то получается. Если по серьезному нагадил то вышка по любому светит. Возможно дуэль это и выход. Ну млять средневековье же. Ааааа! Наливай.
Мы допили флакон и разбежались по домам. Генадич довез меня на своей машине с шофером и пообещал что мой УАЗ за ночь перегонят на стоянку. Спасибо конечно но надо как то все эти мелочи привести в норму. Надо срочно канцелярией княжеской обзаводится. Пообещав себе что прямо завтра и прямо с утра я помахал уезжающему мерсу и развернувшись потопал на стоянку. Мне надо еще с проектом корабля ознакомится и самое главное с новым планом абордажа и захвата госпитальных кораблей. Просто интересно сильно чего там адмиралы придумали. Перебросившись парой фраз с охранником я завел Мотю и пока она грела салон и двигатель позвонил Лиз.
- Привет.
- Привет. Скоро домой?
- Да я рядом, на стоянке. Сейчас Мотя прогреется посижу пару часов. Надо поработать, а дома малая точно не даст, мне голограмму надо развернуть.
- Ясно. Значит к девяти ждать.
- Ну где то так.
Тут пискнул браслет с Марь информируя что внутри Моти уже восемнадцать с плюсом и я полез во внутрь. Разместившись я дернул Винтика и попросил развернуть проект. Ого-го нихрена себе деды развернулись, а идея то какова!! Молодца. Ну попробую немного описать этого красавца. Деды забабахали ТАКР. На картинке Адмирала Кузнецова видели? Вот почти такой, только нос острый как у крейсеров и боковая взлетка не одна а две. То есть корабль стал симметричным. И все!!! Средняя палуба была пустой!! Я поначалу ничего не понял. Да прекрасная аэро и гидро динамика. Да по сути три взлетки. Но где все!? Где рубка, где антенны, да просто ракеты то где? Все оказалось ух как красиво. Красивое инженерное решение это всегда красиво и смертоубийственно даже на внешний вид. Вся начинка корабля оказалась контейнерно-модульной. Допустим идет корабль крейсерским ходом, на этот момент есть четыре варианта ориентирования и наблюдения за обстановкой. Ну начнем с экипажа. Каждый член экипажа на боевом дежурстве размещался в спасательных бронекапсулах которые могли обеспечить неделю автономки даже в подводном положении. Правда ныряли они не глубоко всего на сто метров, но и это было очень даже гуд. Ход в подводном положении около десяти узлов в надводном восемнадцать, ну а то что они сделаны из бронекомпозита не позволяло их обнаружить. Вернее найти их при помощи акустики было очень сложно, а при помощи радара невозможно. Все свободные от вахты члены экипажа находились в своих каютах уровень комфорта в которых был просто запредельным. Проще было сказать чего там не было. Даже свой личный солярий, ну так на всякий случай, а вдруг в Ледовитом океане задачи придется выполнять. В каждой каюте была точно такая же спаскапсула и после обьявления боевой тревоги место человека было только в спасательной бронированной капсуле. После того как человек попадал в капсулу то ему через терминал открывался доступ к тем функциям корабля за которые он и отвечал. А вот все обслуживание производили тараканы. Так что все механики были погонщиками тараканов. Еще меня порадовала система спасения. После того как капитан отдавал приказ покинуть судно и спасаться, капсула просто проваливалась через все палубы и уйдя на максимальную глубину быстренько сваливала от тонущего корабля, затем тихарилась и выключив двигатели ждала сеанса связи или со спутником или по гидросвязи. Ну в общем было сделано все что бы моряки остались живы. Теперь летный состав и десант. Все то же самое, средства спасения для всех были одинаковы и если техники гоняли технических дроидов то десантники управляли штурмовыми бронетараканами. Ну и понятно что десантники и летчики обязаны были покидать свои капсулы для выполнения своих задач. Летчики понятно дело летали на КА 26 трансформере. А вот подавали их из трюма в контейнере. Раз и на взлетке стоит такой монстрила весь увешанный ракетами и торпедами, или забитый по самое не могу десантом с бронетараканами. Так вот отвлекся. Посередине корабля в любой момент могла быть выдвинута пятидесяти метровая решетчатая башня чем то она мне напоминала Эйфелеву. На этой башне распологалось огромное количество видеокамер, радаров и антенн.Это была первая система наблюдения и контроля. Вторая система наблюдения это вертолеты авиаразведки. Третья это спутниковая группировка. И четвертая это подводная лодка которая должна быть всегда рядом с ТАКРом. Вся информация передавалась в рубку, которая находилась посередине корабля за мощной керамоброней, ну а врубке все естественно находились в капсулах. Вместо балласта три МДГ реактора на шесть гигаватт общей мощности и полный электрический привод четырех восьмилопастных винтов с переменным шагом лопастей. Ну и что больше всего мне понравилось. Две трехорудийные башни с ЭМИ пушками на двести три миллиметра. Башни просто поднимались из трюма за десять минут уже готовые стрелять. Ну и понятно что внутри башен людей не было, люди в капсулах управляли машинерией дистанционно. Точно также появлялись дополнительные средние башни на сто пятьдесят два миллиметра и по бортам могли из контейнеров выскочить огромное количество ЭМИ орудий мелких калибров с запредельной скорострельностью. По ракетам то же самое решение. Выдается контейнер, залп и контейнер проваливается на перезарядку а на его месте уже другой. Короче штучка получилась пимпец какой кусачей. Выйти в одиночку на пиндосовскую АУГ и то можно. Конечно корабль изобьют и порвут, но и от АУГ ничего и никого не останется, включая подводное охранение. Да забыл сказать. Каждый корабль нес в себе двадцать четыре вертолета. Грозная сила. Да! Молодцы деды-капитаны, есть теперь чем флаг показывать. Потом я пробежался по плану абордажа и захвата. Ну что же все готово кроме экипажа. Через двое суток капитаны поднимут свои экипажи а Костя десант. Да по поводу флага! Надо мне завтра на ковер вызвать историка, поговорить за жизнь и посмотреть на работу, можно конечно Тарантула запросить да только зачем человека лишний раз проверять? Искины молчат, значит все в рамках. А доклад он и сам сделает завтра. Ну что ж пора домой, завтра опять суматошный день.
- Тарантул.
- Слушаю.
- Что там с нашей новой газетой? Напечатали?
- Конечно. Тараканы уже доставку делают прямо в почтовые ящики или за неимением таковых прямо в щель двери втыкают.
- На портале что нибудь пишут?
- Еще как! Все конечно в шоке и от яссы и от дуэльного кодекса, но и полезного много.
- То есть народ включился?
- Еще как.
- Ну и хорошо. Я домой. Всем спасибо, до завтра.
- Принято.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1270 Шифер » 17.05.2015, 20:27

Евгений66 писал(а):« Семнадцать миллионов тонн в месяц, это ой е ей, это все встанет», т
Это около 600 тыс. тонн в сутки. Состав-тяжеловес 5-6 тыс. тонн. 100 составов в сутки обработать... плюс выгрузить-загрузить... плюс отправить вагоны обратно грузоотправителю, желательно, не всегда порожние.. Поздравляю Вашего начальника станции. Он стал фигурой, сопоставимой с начальником ст. Москва-Сорт. Предлагаю сделать по княжеству несколько более мелких станций и депо. Поближе к получателям груза, поменьше нагрузка на путь и более гибкий график движения.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1271 Евгений66 » 17.05.2015, 21:47

шифер писал(а):Предлагаю сделать по княжеству несколько более мелких станций и депо. Поближе к получателям груза, поменьше нагрузка на путь и более гибкий график движения.

Да спасибо. Сам думал именно о такой схеме и четырехпутке до основной магистрали. Иначе реальный завал.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1272 Medved_ » 17.05.2015, 23:03

Евгений66 писал(а):В таком случае господа я более никого не задерживаю
Бл...я!!! Соску не выдать?
:wo)(ll:
Евгений! Заканчивайте нах....й с этой слезливопроизводственной мелодрамой! :pa_la_ch: Он Князь или погулять вышел? Указ был или нет?
Берите пример с методов управления Берии: не понимаешь собеседника - найди литературу/учителей и разберись, не понимает тебя оппонент и не хочет - выговор-расстрел!!
Иначе в Вашей бочке мёда постоянно ГОВНОМ будет пахнуть!
Доигрались вон в одной салостране - там детей из крупнокалиберных пушек расстреливают!

Какой-такой "напечатайте, пожалуйста"? Вы ещё его в жопу чмокните!
Не хочет - 2 минуты на сбор вещей и Новую Землю от снега очищать! Всю!! Всей семьёй и ближайшими родственниками!! А раз журнализд - белых медведей уговаривать вступить в ряды княжества! И забыть как страшный сон!!

Евгений66 писал(а):- Мне собственно плевать кто вас приглашал. Лично мне как заказчику вы не нужны, это раз. Второе я буду платить деньги только на прямые счета заводов, НИИ и конструкторских бюро. Если кому не понятно, уточню. Я вас исключаю из пищевой цепочки. Мне посредники не нужны.
Он ещё с ними и разговаривает? :wo)(ll: Еп...ть-колотить...
Ну почему, ну почему, Боже шь ты мой (!), как дитё-то? Есть искины, есть внеземная техника, есть люди, которые ХОТЯТ, а, самое главное, МОГУТ работать!! Техникой обеспечить логистику (заодно послать и "шубохранилищника" нах...й)!! Сокращать количество производственных цепочек в помощь государству (подумайте, хоть раз, над пословицей "Разделяй и влавствуй" - почему эти поршеезды и появились?!!!)

В пи....ду гнать поганой метлой этих амёбососущих пресмыкающихся!

Так что - ЖИРНЫЙ МИНУС!!

Это моя точка зрения.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ЗЫ: Не надо пытаться перевоспитывать взрослого человека - них...я не выйдет, пока в лицо дуло не упрётся! Да и от тогда уверенности в перевоспитании - никакой!

Взращивать надо ПРАВИЛЬНО воспитанных Людей! С горшка, с сиськи мамкиной ВОСПИТЫВАТЬ !!!
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1273 chortik66 » 18.05.2015, 10:32

Medved_ писал(а):Бл...я!!! Соску не выдать?

Евгений! Заканчивайте нах....й с этой слезливопроизводственной мелодрамой! Он Князь или погулять вышел? Указ был или нет?
Берите пример с методов управления Берии: не понимаешь собеседника - найди литературу/учителей и разберись, не понимает тебя оппонент и не хочет - выговор-расстрел!!
Иначе в Вашей бочке мёда постоянно ГОВНОМ будет пахнуть!
Доигрались вон в одной салостране - там детей из крупнокалиберных пушек расстреливают!

Какой-такой "напечатайте, пожалуйста"? Вы ещё его в жопу чмокните!
Не хочет - 2 минуты на сбор вещей и Новую Землю от снега очищать! Всю!! Всей семьёй и ближайшими родственниками!! А раз журнализд - белых медведей уговаривать вступить в ряды княжества! И забыть как страшный сон!!

Евгений66 писал(а):
- Мне собственно плевать кто вас приглашал. Лично мне как заказчику вы не нужны, это раз. Второе я буду платить деньги только на прямые счета заводов, НИИ и конструкторских бюро. Если кому не понятно, уточню. Я вас исключаю из пищевой цепочки. Мне посредники не нужны.
Он ещё с ними и разговаривает? Еп...ть-колотить...
Ну почему, ну почему, Боже шь ты мой (!), как дитё-то? Есть искины, есть внеземная техника, есть люди, которые ХОТЯТ, а, самое главное, МОГУТ работать!! Техникой обеспечить логистику (заодно послать и "шубохранилищника" нах...й)!! Сокращать количество производственных цепочек в помощь государству (подумайте, хоть раз, над пословицей "Разделяй и влавствуй" - почему эти поршеезды и появились?!!!)

В пи....ду гнать поганой метлой этих амёбососущих пресмыкающихся!

Так что - ЖИРНЫЙ МИНУС!!

Это моя точка зрения.

По моему вы в своей точке зрения перешли все границы.
Сейчас не 37-й, люди стали другими.
Или вы мечтаете о методах тт Сталина и Берии?
Не пробовали сперва примерить их к себе?

ПС
Сегодняшние - есть следствие прошлого. ИСТОРИЯ (именнно ИСТОРИЯ, а не то, чем нас пичкают разные учебники, в угоду правителям) - наука не менее логичная и строгая, чем математика и физика.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#1274 Gerasim36 » 18.05.2015, 11:24

При Сталине каждый отвечал за свой участок работы. И если не справлялся-то отвечал головой.
Свалить не обстоятельства было нельзя.
Не справляешься - либо сам уходи, либо тебя отправят на более подходящую работу.
Именно это и позволило выиграть войну благодаря экономике.
Князь тем и отличается от президента, что не должен обращать внимание на мнение всяких там либерастов и прочих нахлебников.

В этом эпизоде должно быть просто. Князь отдает приказ. Приказ не выполнен. Это саботаж, причем намеренный. Подрыв власти князя. Повесить прямо у редакции. И чей он там агент-неважно. Найти заместителя и повторить приказ. Думаю проблем с выполнением не будет больше. И фотки повешенного на первой странице с указанием что повешен за саботаж как иностранный агент.
Если он так будет сюсюкаться с каждым, кто не желает работать, то он не сможет построить княжество.

Данный эпизод нужно переписать. Он показал слабину, а это недопустимо.
Миров много-на всех хватит

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#1275 Пришлый » 18.05.2015, 11:36

хоть ЛИЦЕНЗИЯ вышла . нужно развить тему кто в княжестве служит в МВД и ФСБ . раньше они служили РФ сейчас РФ и княжество разные государства. если в ФСБ можно использовать ИИ и броне тараканов как опер групп то в МВД нужны люди . постовых никто не отменял. боюсь скоро будут парни из США как из ЦРУ так и из разных фирм в надежде что . как с ними быть?

максим M
Новичок
максим M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 149 (+149/−0)
Лояльность: 1176 (+1205/−29)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1276 максим » 18.05.2015, 11:51

боюсь скоро будут парни из США как из ЦРУ так и из разных фирм в надежде что . как с ними быть?
Да как такое может быть ! :sh_ok: У ГГ АБСОЛЮТНЫЙ контроль над каждым человеком планеты Земля! Там без его ведома чихнуть никто не сможет, а вы о каких то засланцах от ЦРУ, Моссадах и прочих.. Как люди пытающиеся что либо противопоставить ГГ могут это сделать? Технологический разрыв на столько велик как на пример если бы какой нибудь средневековый барончик пытался что то замутить против современных спецслужб типа ЦРУ или ФСБ , хотя разрыв в технологиях еще больше..

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#1277 Пришлый » 18.05.2015, 12:01

Gerasim36 писал(а):При Сталине каждый отвечал за свой участок работы. И если не справлялся-то отвечал головой.
Свалить не обстоятельства было нельзя.
Не справляешься - либо сам уходи, либо тебя отправят на более подходящую работу.
Именно это и позволило выиграть войну благодаря экономике.
Князь тем и отличается от президента, что не должен обращать внимание на мнение всяких там либерастов и прочих нахлебников.

В этом эпизоде должно быть просто. Князь отдает приказ. Приказ не выполнен. Это саботаж, причем намеренный. Подрыв власти князя. Повесить прямо у редакции. И чей он там агент-неважно. Найти заместителя и повторить приказ. Думаю проблем с выполнением не будет больше. И фотки повешенного на первой странице с указанием что повешен за саботаж как иностранный агент.
Если он так будет сюсюкаться с каждым, кто не желает работать, то он не сможет построить княжество.

Данный эпизод нужно переписать. Он показал слабину, а это недопустимо.
полностью согласен. за всё надо держать ответ. не смотреть как посмотрит ЗАПАД. но это КНИГА в натуре всё иначе

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1278 EugenOS » 18.05.2015, 12:03

chortik66 писал(а):Сейчас не 37-й, люди стали другими.
Или вы мечтаете о методах тт Сталина и Берии?
Кхм..в 37-м Берия был в руководстве Закавказской республики. (Или как она называлась???...вечно забываю названия и даты) И "его методы" в 37-м, ЕГО быть не могут...он тогда "апельсины выращивал"...если очень очень грубо говорить...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#1279 Пришлый » 18.05.2015, 13:35

EugenOS писал(а):
chortik66 писал(а):Сейчас не 37-й, люди стали другими.
Или вы мечтаете о методах тт Сталина и Берии?
Кхм..в 37-м Берия был в руководстве Закавказской республики. (Или как она называлась???...вечно забываю названия и даты) И "его методы" в 37-м, ЕГО быть не могут...он тогда "апельсины выращивал"...если очень очень грубо говорить...
ну ЛПБ был наркомом в НКВД в последствие и он должен узнать почему некий человек не выполняет приказ ИВС в чём причина? за ЭТО с него спросят. как поступить с Табуреткиным решит ИВС решит -если он невиновен отпустят ,но он не будет занимать серьёзную должность а Васильева не будет сидеть дома. ЛПБ может разбирать действия следователя и прокурора почему хотели дать условно? но это мог сделать ИВС -хозяин. ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ книгу и жизнь

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1280 chortik66 » 18.05.2015, 14:09

Gerasim36 писал(а):При Сталине каждый отвечал за свой участок работы. И если не справлялся-то отвечал головой.
Свалить не обстоятельства было нельзя.

Правильно, но это стало возможно только после коллективизации, голодомора в СССР, ежовщины. Шла война. Это так?
Люди были готовы (подготовлены) к такой системе отношений.
А наше время?
Вы предлагаете рубить с плеча.
Я соглесен с тем, что Князь в данном случае поступает неоправдано мягко, либерастов, демагогов и прочих нужно ставить на место, но относиться к существующей системе человеческих отношений по принципу: высказался против - враг, подлежит ликвидации, по меньшей мере глупо.
Для изменения системы социальных, экономических, политических и прочих отношений, их осознания нужно время, а оно у людей было?
Так, что строить отношения нужно жёстко, но без фанатизма. Иначе люди просто испугаются и убегут.

А Сталин....
Продлись НЭП ещё несколько лет (а возможно и сохранись он до самой войны) и голодомора бы небыло и экономика стремительно шагнула бы вперёд и коллективизация (необходимость коллективизации обуславливалась развитием системы экономических отношений) прошла бы более эфективно (в колхозах были бы твердые середнячки, и председателями были бы хозяйственники, а не горлопаны-демагоги, как это часто было вначале).
Это, возможно, было одной из причин голодомора. Производство С/Х продукции ранние колхозы на достаточном уровне обеспечить несмогли. На земле должен работать хозяин, а не прожектёр.
Это главное противоречие жизненой необходимости и идеологической установки того времени.
И еще в условиях НЭПа многие грамотные люди бежавшие в гражданскую за границу смогли бы вернуться, а это КАДРЫ. А кадры решают всё!!!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 44 гостя