Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1321 леликМ » 23.05.2015, 23:48

Евгений66 писал(а):Как вам такая версия. Двадцать пять тысяч лет назад

Вполне возможно, что даже не один раз. Есть тому свидетельства. (Или инопланетяне прилетали и у нас жили, если интерпретировать Библию.)
Может, и в дальний космос тогда наши предки выходили.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1322 Евгений66 » 24.05.2015, 00:51

леликМ писал(а):Вполне возможно, что даже не один раз. Есть тому свидетельства.

Да. Есть камни ИКИ из Перу. Эти камушки доказывают что человек жил, приручал и использовал бронтозавров. Это минимум сто пятьдесят миллионов лет назад. Ну и как прикол на головы скептиков. В Перу же раскопали бронтозавра и рядом с ним в этом же слое кости человека. Не примата или неандертальца какого, а обычного современного человека. Такие дела. Так что арии далеко не первые на этой планете.

леликМ писал(а):Может, и в дальний космос тогда наши предки выходили.

К сожалению нет. Видать виманы могли только по солнечной системе летать. Иначе бы и бойни не было. Просто лишние люди ушли бы в космос и духу земли не пришлось бы уничтожать жизнь на планете. Мы сейчас кстати в такой же ситуации, много нас. И я думаю что планета нас стряхнет.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1323 Sundy » 24.05.2015, 17:25

В качестве возможной информации, ведь разговоры и размышления на эту тему будут и дальше продолжаться, меня поразил "Заволжский оборонительный вал" (до сих пор можно рассмотреть на Я-картах и Г-картах эту циклопическую постройку от Самары и до Каспия, южные её части не сохранились ) и "Тоболо-Ишимская оборонительная линия". Задумайтесь об объёмах, и от кого это было построено?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1324 Евгений66 » 29.05.2015, 23:22

Всем добрый вечер. Продолжение читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Это вы все гопота и нищета, а русские это наследники цивилизации которой минимум полмиллиона лет. И мы это докажем и сунем вас мордой в ваше же дерьмо. Затем часа полтора мы прикидывали варианты и на ближайшее будущее и на перспективу, все это дело оформлялось в виде указов по княжеству и в виде приказов по Ковчегу. Затем я позвонил в РОВД и поехал решать вопрос с Банкиным. РОВД встретило меня какой то веселой суетой, а было подумал что намечается корпоративчик по какому либо поводу но зайдя в кабинет к начальнику понял что народ просто в шоке от резкого повышения зарплаты и тех перспектив которые перед ними открылись. Перспективы были конечно очень радужные, законов нет, зато есть оружие и инерционное мышление населения. Ну типа, ксива, форма значит власть. Это мне конечно не сильно понравилось и я озадачил начальника на сбор всего личного состава сегодня вечером в нашем районном ДК. Надо ведь людям объяснить что милиция это не тати лесные. Ладно, это все народ поймет после первой казни особо зарвавшегося мента, а пока Банкин. Для начала я решил переговорить с женой. Со слов начальника жену и детей вытащил из подвала приехавший наряд. После чего женщину с детьми отправили в больницу а Банкина привезли и закинули в обезьянник, но сейчас жена здесь и потихоньку дает показания в беседе с женщиной дознавателем. Меня попросили не влазить в процесс общения двух дам а вот Банкина притащат прямо сейчас.
- Слушай командир. Тут такое дело, ты бы потихоньку вызвал свою сотрудницу, мне ей пару слов шепнуть надо.
Тот поднял трубку и набрал номер. Минут через десять в кабинет вошла настоящая сибирячка да еще и в форме. Эта мадам не то что коня, стратига арканом на землю спустит.
- Вот знакомьтесь. Это майор Колетова. А это наш князь Иванцов.
Я встал и представился.
- Арсений Иванович.
- Татьяна Александровна.
Я не затягивая процесс сразу перешел к делу.
- У меня к вам просьба Татьяна Александровна. Мне нужно как то завтра наказать этого Банкина. Но хотелось бы это наказание согласовать с женой. А то я возьму и просто повешу этого деятеля, а потом выяснится что она его безумно любит и я на пустом месте получу врага. Мне оно надо?
- Хм. То есть вы реально можете казнить любого человека?
- Могу. Но не любого. Этого же козла! Вот прямо руки чешутся.
- Честно. Сама бы пристрелила.
- Ну вот еще. Эта тварь пули не заработала. Пули они для правильных врагов, а для мразей только виселицы.
Мадам улыбнулась и с чисто женской практичностью спросила.
- А имущество?
- Ну так. Это святое в данной ситуации. Все до последней копейки мне и княжеству. И газета кстати тоже мне. Но! Исходя из обстоятельств, князь после конфискации в свою пользу, все до последнего гроша вернет вдове и детям.
- Уже и вдова.
Мадам с хитринкой смотрела на меня.
- А это как скажете. Чего хочет женщина того хочет бог. Так что жду от вас решения.
- Ладно. Я поняла. Вы только не лезьте больше, часика через два я вам сама позвоню. И мне бы бутылочку коньяка, для служебных нужд.
Мы с начальником тихо поржали и потом он открыл холодильник и достал флакон Кизлярского.
- Держи Колетова. От сердца отрываю.
Та фыркнула и удалилась.
- Ну давай эту тварь. Посмотрим поближе на общечеловека.
Опять телефон и через минут десять завели Банкина. Выглядел он как воробей перед дракой. Весь заводной, взлохмаченный и приличный фонарь под глазом. Как только этот деятель узрел меня и начальника как тут же кинулся в бой.
- Я требую адвоката. Я требую один звонок. Я требую немедленно меня отпустить. Вы все ответите за этот неслыханный террористический акт.
Орал он минут пять и наконец словесный понос начал стихать и еще минуты через две «ЭТО» заткнулось. Мы молча смотрели на «ЭТО» и переглядывались. Ну и что мне с «ЭТИМ» делать? Выдержав паузу я начал говорить.
- Вы гражданин Банкин постоянно избивали свою жену и своих детей. Это доказанный факт. Вот выписка из травмпункта и показания ваших соседей. А вот это показания вашей тещи, матери вашей жены. Что можете сказать по существу дела?
- Это все вранье и дело сфабриковано вашими структурами. Это политическая расправа над неугодными новой власти.
- Понятно. Значит ничего вы сказать не хотите. Тогда я скажу. У вас есть два варианта. Первый. Завтра вас просто повесят и на этом все. Второй. Десять лет каторги, конфискация и через десять лет пинком из княжества с лишением гражданства. Адвоката можете вызвать. Дайте ему телефон пускай позвонит. ОДИН РАЗ.
С нажимом сказал я. Когда до этого придурка дошло что я сказал то он просто выпал в осадок. В смысле стек со стула и потерял сознание. Все что то засуетились, начали хвататься за трубки. Но я рявкнул.
- Отставить!
- Утащите тело в туалет и облейте водой. Я думаю что с него хватит и такой реанимации.
Потом повернулся к начальнику и сказал.
- Завтра доставь его к десяти часам утра в ДК, будем судить тварь. Ну и маленько приведи его в порядок. Выдай мыла и проконтролируй что бы постирался и слегка помылся. Но все это он должен делать сам. Прислуга ему не положена.
- Крутенько берешь князь.
- Да нет. Просто надо всем и сразу показать что все. Лени, безделья, словоблудия и других западных ценностей не будет. Не нравится? Собирай шмотье, заявление на выход из гражданства и свободен как как ветер в поле. Но обратно уже не примем.
- Понятно. Ну раз уж ты здесь то давай и по законнику решим. А то сидит он тут у нас уже неделю.
- Давай. Звони Спиридону, пускай едет сюда.
- Хех. Попал Спиридоша. Если он мне за полгода нариков не изведет. Ууууууу!
- А если вместе с нариками он еще и человек десять из твоих офицеров изведет?
Полковник задумчиво смотрел на меня и барабанил пальцами по столу.
- Есть информация?
Наконец спросил он.
- Ну. А то. Конечно есть. Продажу наркоты всегда и везде крышуют только наркоконтроль, милиция и в редких случаях ФСБ. Так что с десяток обортней у тебя точно сидит по теплым кабинетам.
- Понятно.
Вздохнул полковник.
- И чего будем делать?
- Отдадим Спиридону на расправу. Его тема? Он сам под нее подписался, вот и и пускай сам же и решает проблему.
- Это как то не очень, а? Отдавать жулику на растерзание десять ментов.
- Есть предложения?
- Ты мне фамилии, я тебе рапорта на увольнение.
- Иш ты. А ничего так что они массу народа перетравили. А дети, а школы. Нет. По простому не отделаются. Давай звони Спиридону, приедет будем решать.
Спиридон прискакал как ошпаренный. Через двадцать минут он заглянул в кабинет и просочился на стул. Вежливый какой однако. Видать сделал выводы из публичной казни в администрации. Да и как не сделать то? Это же его трое «солдат» которых он и выделил мне за денюжку малую, придушили этого бразильского сказочника. Я кивнул головой и полковник набрал номер. Через десять минут я увидел и предмет торга. Ничего так, властный мужик, да и как ни странно зоной от него не веяло, ну и понятно что речь и движения все как в лучших домах лОндона. Ладно пора и поторговаться. Сторговались быстро. Но законник попросил еще об одной услуге.
- Князь. Просьба есть. Мне сам понимаешь не выехать от тебя. Перекрыли все областники, ждут пока я сам к ним в руки упаду. Перекинь меня в Ростов. А я и заплачу и должен буду.
Потом махнул Спиридону. Тот залез в карман и достал спичечный коробок ну и высыпал на стол несколько бриллиантов. Ни одного меньше чем ноготь большого пальца. Мдя. Срочно нужен гохран. Да и вообще, строить предстоит уууууууу! Я хмыкнул рассматривая солнечные зайчики на стенах которые срывались с граней камушков.
- И чего будешь должен, после такой предоплаты?
- Услугу князь. Мало ли как жизнь повернется, земля то она квадратная и никогда не знаешь что за соседним углом тебя ждет.
Я переглянулся с полковником, но тот только плечами пожал. Типа сам решай. Ну я и решил.
- Хорошо. Сейчас поедешь на аэродром, там тебя встретят роботы или по нашему дроиды. Сядешь в вертолет. Там гарнитура с наушниками, свяжешься с командиром и точно скажешь куда лететь. Ну и как говорится, ни пуха ни пера.
- К черту князь. Я не забуду.
- Надеюсь.
Полковник выписал пропуск и Спиридон с законником ушли. Я же разложил на столе пять камушков в виде знака качества и просто смотрел как все это выглядит на полировке стола.
- Князь. И чего с камушками делать будешь?
- Тебе отдам. Продашь по максимальной стоимости и прикупишь для нашей милиции то что более всего необходимо.
- В смысле?
- В прямом. Продашь камни и купишь для РОВД то что ему нужно.
- Ты хоть немного цену представляешь?
- Неа. Сам вызови оценщика или в Москву слетай.
- Хм. Ну смотри, я тебя за язык не тянул.
Полковник аккуратно сгреб все камни в коробок и звякнул сейфом надежно отделяя мир от соблазнов. Потом продолжил.
- Нам бы оборудование для экспертов, да и генетическую лабораторию тоже бы.
Я протянул руку в сторону сейфа и сказал.
- Деньги там. Чего надо то и купишь.
- Ну так и должности надо вводить, штатное расписание менять.
- Меняй, вводи. Потом мне на подпись. И сразу проект нового здания, и про квартиры сотрудникам не забудь. Ты давай в общем привыкай к самостоятельности. Нянек нет и не будет. От меня только деньги и звиздюли. Все остальное решай сам.
- Деньги и звездюли. Мда. Неожиданно.
- А что ты хотел? Ты думаешь я тебя начну засыпать инструкциями? Так не угадал. Мне нужно что бы все было в порядке, и преступления раскрывались. Все. Поэтому как хочешь, где хочешь и чем хочешь но это мне и людям обеспечь. А я все это оплачу. Ну и в случае чего не обижайся, натяну без мыла и вазелина по самые гланды. Сам понимать должен.
- Эхе,хе. Нас е...т, а мы крепчаем.
- То то я и смотрю, качок прямо. Натер мозоль то об стол. Ну ничего, надеюсь похудеешь.
- Хех. Может по писят?
- А давай. Все равно в ДК только через час ехать. Надеюсь там все соберутся?
- Ну кроме как дежурные.
- Служба это святое. Наливай.
Через час я толкал речугу перед личным составом милиции. Рассказал что прав у них теперь с как у НКВД в тридцать седьмом году, но этими правами надо учится пользоваться. Потому как превышение, а особенно превышение ради своего кармана, это однозначно веревка на шею и болтаться такому деятелю перед всем выстроенным в каре личным составом. Для поддержания штанов тут же объявил о увеличении зарплаты в пять раз. Короче народ расходился радостно-озабоченный, ну так, впервые наверное им дали и запредельную власть, и запредельную равную жизни ответственность, ну и с зарплатой не обидели. Примерно в два раза выше чем у штатовского копа. Немного наверное, для той работы которую они выполняют. Но люди и этому поразились. Ну вот и опять день как с куста. Вечер, еду домой, завтра бой, абордаж и море с океаном. Ну а пока ужин, Лиз, Танюха и прочие мелкие семейные радости. Встал я рано. В четыре утра уже был на стоянке где меня приплясывая на морозе ждал Костя.
- Здоров.
- Как бык. Че так холодно то?
- Ну а как ты хотел. Крещение скоро, пока вот трицаха, а там поди и за сорок завернет.
- Пимпец. Весну хочу, Бразилия ты где!?
Возопил Костян.
- Будет тебе сегодня Средиземное море, там и погреешься.
- Хех. А то. Засиделись, застоялись.
- Ты как думаешь без накладок отработаем? Люди то только встанут из ванны, ни учений, ни сработки. Считай что боевого подразделения просто нет.
- ХЗ командир. Все офицеры с боевым опытом. А как будет, бой покажет.
- Эх. Жизня моя жестянка. Ладно давай грузись, вон мне сигнал прилетел, Мотя прогрелась.
Через полчаса мы были на погрузке в вертолет, еще через десять минут перегружались в мой бот единичку и через полчаса уже парковались на лунной базе. Потом был подъем из ванн личного состава кораблей и Костиной офицерской дивизии. К одиннадцати утра весь личный состав отмытый и переодетый в обычную комуфлу был построен в огромном зале вырытом внутри Луны. Тысяча пятьсот моряков, триста подводников, около тысячи летчиков и десять тысяч морской пехоты. Охренеть! Я стоял напротив ровного как по линеечке строя и честно просто гордился. Не за себя нет. Я просто видел реальную силу которая в свое время и сделала СССР альтернативным полюсом миру потреблятства и бездуховности. Этим бывшим дедам я и вручу в руки страшное оружие, эти молодые тридцатилетние парни не раздумывая опустят дубину возмездия на голову любого идиота который только посмеет криво посмотреть на Россию, а в дальнейшем надеюсь и на Империю. Потом я перевел взгляд на подводников. Это было вообще нечто. Когда я занимался активной вербовкой то мне пришло официальное письмо на кривом русском языке от ….....! Да не поверите. От организации ветеранов немецкой Kriegsmarine. То что я охренел это мало сказано, а то что я нашел живыми целых восемьсот подводников из легендарных волчьих стай. Ну это вообще зашкалило, и в эмоциях, и в открывшихся возможностях. Я выгреб всех кто дал согласие на переезд и работу по специальности. Чудо просто. Дело в том что после войны в живых осталось около семи тысяч подводников из сорока тысячного немецкого корпуса, поэтому эти восемьсот человек для меня были как дар небес. Не забыл я и наших разумеется, но к сожалению с опытом второй мировой и самое главное живых было только пятьсот сорок человек из которых отказались по разным причинам около двухсот. Ну вот как я не бился, не верят люди. Ну да ничего, приедут к ним те кто согласился, в полном расцвете сил и без болячек. Надеюсь это хотя бы убедит самых упертых. А вот немцев как ни странно убеждать не пришлось. Все таки есть у них этакая предрасположенность в душе и к мистике и ко всему паранормальному, хотя прагматики жесткие. Ну и поэтому сгреб я почти всех кто имел реальный боевой опыт как подводников так и надводников. Рекрутингом же наших надводных и подводных сил из СССР занимались лично капитаны, я в это дело не лез, но краем глаза через Тарантула приглядывал. Ну собственно сейчас передо мной стояла первая волна. Здесь были самые крутые профи, с самым длительным плавстажем и огромным опытом по утоплению и убиению себе подобных. Ну и как изюминка на тортик. Честно сам даже не ожидал, когда я плотненько завязался с Кригсмарине то на меня неожиданно вышли ветераны спецподразделений Вермахта. Ягдкоманды!!!! Ну или то что от них осталось на сегодняшний день, а за ними подтянулись горные егеря, «Стрелки альпийские» пусть тоже не много но и это просто. Ух я даже и не знаю. Это же какая связка получится наш Осназ плюс ягдкоманды и горные егеря. Я просто был на седьмом небе от счастья когда хапнул этих людей. Их всех я вывел за рамки Костиной дивизии и оставил командование этим подразделением лично за собой. Я кивнул Косте и тот начал торжественную часть. Для начала он всех поздравил со второй молодостью и избавлением от болячек, отдельно поздравил тех кому были выращены конечности, ну и отдельную оду пропел спинальникам, напирая на то что сам двенадцать лет просидел в кресле. Потом слово взял я.
- Товарищи. Господа. Для начала вольно. Ну и сразу вопрос. Моя задача это восстановление Империи и поэтому те кому слова Империя, Император, Аристократ режут душу, могут прямо сейчас выйти из строя. Я отпускаю этих людей ибо мне необходима полная уверенность в своих пусть и пока малых но войсках. Даю слово человека и офицера что этим людям не будет предъявлено никаких претензий. И прямо сейчас я прошу сделать шаг вперед тех кто для себя решил что Империя для него не приемлема. Даю десять минут на обсуждение и принятие решения. Разойдись. Можно курить. Построение через десять минут.
Бывшие калеки, инвалиды и деды потоптались секунд двадцать и потом рассосались по огромному залу. Начали возникать стихийные водовороты и потихоньку набирал силу гул голосов. Мы с Костей забились в самый дальний угол что бы не отсвечивать и не давить.
- Ну что командир, как думаешь многие из них уйдут?
Я с удовольствием затянулся и выдохнув клуб дыма ответил.
- ХЗ господин министр обороны. ХЗ.
Задумчиво повторил и снова затянулся.
- Ктооо!!?
- А. А ну да. Я же тебя не поздравил. Ты временно назначен на пост министра обороны Арийской Империи. Это мы вчера на совещании решили. Так что поздравляю.
И я хлопнул Костяна по плечу. У того задергался глаз и потом он выдавил.
- Служу Империи. Мать вашу кристаллическую. И привет всем искинам, особый привет я так понимаю полковнику и майрору. Умрете на полах и унитазе с зубной щеткой за такую подставу.
- Ты не нервничай. Нервные клетки они сам понимаешь. А у нас для тебя подарок, мы тебе штаб подобрали из двухсот штабных офицеров как России так и Германии. Мало того одиннадцать человек воевали в штабах на ВОВ. Понял да. Цени.
Костя скривился и потом выдал.
- Арес. Ну нахрена тебе эти ССовцы.
- Охренел что ли. Я СС близко не подпускал. Здесь только Вермахт, Кригсмарине и Люфтваффе. А от бывших ССовцев заявки даже и не рассматривались. Ты еще скажи бандеровцев или прибалтийский карателей на службу принимать. Нет Костя. Здесь только обычные вояки, которые всю войну сапогами грязь месили. Ну образно так. Работяги короче.
- Понятно. Ладно посмотрим. А чего ты мне Осназ и Ягдкоманды не подчинил?
- Перебьешься. Это мое.
Костя пожал плечами. Типа каждый сходит с ума по своему. И глянув на часы пошел. Потом рявкнул в микрофон.
- Стройся!!!
Народ шустро вытянулся в линии и подровняв носки замер. Я вышел на середину перед строем и сказал.
- Повторяю. Любой может покинуть нас и продолжать жизнь дальше. Никаких претензий или материальных компенсаций я не потребую. Итак, кто не приемлет Империю как государственный строй шаг вперед!
Вышло всего восемь человек. Я их быстро перепоручил Петру и тот усыпив их при помощи меддроидов-тараканов уволок на погрузку в бот. Дальше их высадят в подмосковном парке, выдадут денег ну и все на этом. Пускай живут спокойно и счастливо. Все остальные подписали контракты и подписки о неразглашении. А вот после этого я им за полчаса преподнес версию о том что я являюсь Императором Арийской Империи. Рассказал про то как арии сто тысяч лет назад построили этот корабль и полетели в соседнюю галактику. Катастрофа и назад возвращаются только искины на досветовой скорости. Ну короче выдал окончательно отработанную версию нашего вчерашнего разговора. После вводной лекции тараканы всему составу раздали неубиваемые планшеты. Крепились они как в фильме Хишник на запястье. Ну и понятно что мощности и количество видов связи там было запредельное. По сути сервер на руке. Голограмм понятно не было, ну и самое главное система уничтожения. В общем я особо не мудрил и внешний вид и возможность подрыва слямзил с фильма. Ну а Винтик все произвел в железо и зарядил одной сотой грамма антиводорода, клялся и божился что взрыв будет примерно в пять, шесть есть килотонн и никакого радиационного заражения. Так что хрен там всем желающим поковыряться в имперской технике. Наши деды весь мой рассказ восприняли как то скептически, а вот немцы. Ооооо! Это было что то с чем то. Почти все плакали. На самом деле сентиментальная и очень склонная к мистицизму нация. А уж когда они узнали что Арийская Империя находилась на территории России, а меня отобрали в Императоры по чистоте крови. Это был звиздец. Боже ш ты мой как они извинялись. И за Гитлера, и за войну. Пробило их знатно. Ну так как же, рядом с ними стоит реальный наследник легендарных ариев. Ну и потом наши тоже подтянулись. На оперативных планшетах был краткий курс по истории Арийской Империи составленный очень убедительно и со многими доказательствами. Ну и конкретное обещание что в самое ближайшее время либо княжество, либо Россия начнет раскопки. Тусовка продолжалась около часа и потом я рявкнул.
- Становись. На вынос Имперского и Княжеского знамени равняйсь, смирно!
А герб по настоятельной, не не так. Историк закатил скандал. Да, да. По сути настоящую истерику. Проф с пеной у рта доказывал искинам что ни в коем случае на герб Арийской Империи нельзя навешивать всякую животину, тем более каких то мутантов вышедших из недр лабораторий. Я честно говоря не вмешивался и только сегодня утром бегло просматривая отчет увидал новый герб. Дожал все таки проф искинов. Итак само знамя не изменилось. Ровный черный фон полотна и красно-золотая бахрома по контуру. А вот с герба сняли грифонов и корону. Герб теперь выглядел так. Посередине огромный изумруд олицетворяющий галактику «Млечный путь». По кругу шесть чистейших бриллиантов и седьмой бриллиант очень желтый. Бриллианты показывали на семь рукавов галактики, а желтый на рукав Стрельца, где и находилась Солнечная система. Весь герб по контуру опоясывала лента из нескольких тысяч мелких бриллиантов намекая на то что одной галактикой Империя не удовлетворится, а пойдет дальше к звездам. Ну по моему весьма и весьма. Народ тоже впечатлился. На этом фоне герб города Nsk смотрелся ну скажем прямо, убого. Но выхода не было и поэтому один из искинов голосом Левитана громко и четко прочитал текст имперской присяги. Потом тараканы шустро пробежали по рядам и собрали подписанные листки с присягой. Я и Костя тоже приняли присягу Империи. Все. Теперь я и искины это граждане империи, а все остальные это кандидаты в граждане. Такой вот маленький юридический ход который мне посоветовал полковник-двигателист.
- Итак господа поздравляю вас со второй жизнью и принятием присяги. Можете разойтись и внимательно прочитать файл на вашем наручном планшете. Собственно это и будет нашим первым боевым походом, а так же первым боем в качестве армии и флота Империи. Через два часа построение. Назначение на должности тоже на ваших планшетах. Командирам приказываю через два часа построить подразделения согласно штата. Разойдись.
Не получилось у нас быстренько провести торжественную часть и с ходу в бой. Люди не машины и психическая перегрузка и от второй молодости, и от Арийской Империи и от бегом, бегом принятой присяги. Даже закаленная психика подводников и то поплыла. Петр просто орал мне в ушную гарнитуру что всем надо это дело переспать и срочно всем по двести коньячку. Я плюнул и распорядился накрывать столы. Вы когда нибудь бухали в мужском коллективе размером в четырнадцать тысяч человек!? Вот и я не бухал. Максимум моего опыта это пятьдесят человек на фуршете когда я еще в капитанах бегал. Тогда мы силами нескольких команд сделали огромное дело для страны. Нас всех быстренько наградили но командиры решили что совместная пьянка это самое оно в плане обмыть и звездочки и ордена. Ну вот так где то. А тут. Огромнейший зал, столы, которые просто уходят в перспективу и четырнадцать тысяч мужиков которые просто напиваются. Ну надо это людям, надо. Надо просто и тупо нажраться, вот такие рекомендации у нашего штатного медика. Первая, вторая, третья полет нормальный, гул в зале потихоньку нарастает и наконец после пятой все катится как обычно. Петр шепчет в гарнитуру что стресс по сути снят и крыша ни у кого точно уже не уедет. Ну и ладненько. Утром меня подняли рано. Висевший над головой зеленоватый шар и прекрасное состояние говорили о том что похмельный синдром мне сняли. Ну и гуд. Мыло-брило и я набрал Костю.
- Ты как?
- Да так. Вроде ничего.
- Ну я на землю, там мероприятие у меня. Ты же доведи до командиров планы и начинай готовить спуск на землю.
- Понял командир. Ты через сколько вернешься?
- Часам к. Нет. Наверное к часу дня. Так что к часу все должны быть на местах.
- Ясно. Все сделаем.
- Ну давай. Я все, улетел.
В восемь я уже входил в РОВД. Махнув дежурному сразу прошел в кабинет к женщине дознавателю.
- Доброе утро.
- Ааа. Доброе, доброе.
- Ну что?
- Вот возьмите.
И протянула мне листок бумаги. Ага. Заявление от гражданки. Так, так. О вот.
- Прошу наказать не ограничивая мер воздействия.
Я даже присвистнул. Нихрена себе компот, это как же надо довести и запугать женщину что бы она такие заявления писала? Потом вспомнил Лиз и ее урода из облцентра. Мдя. Не все так просто в этом мире. Ладно. Понятно.
- Спасибо. Я все понял. Суд в десять утра, так что не забудьте арестованного доставить.
Та только фыркнула и я поехал в ДК. Наш ДК был как у всех. Вместимость тысяча человек, на входе сталинские колонны, перед ДК вместо стандартного памятника Ленину, казак на вздыбленном коне с шашкой наголо. Этакий медный всадник Nsk го разлива отлитый из бетона. Я тут же не выходя из машины отправил Марь закладку. Найти скульптора и пускай забабахает что ни будь получше. То есть, не меняя идеи взять качеством проработки мелких деталей и разумеется отлить все это дело из меди или бронзы. Потом вылез и потопал в ДК. А вот там!!! Огромная афиша, с заголовком «НАРОДНЫЙ СУД». И что меня более всего поразило шла активная продажа билетов. Вернее билетов уже не было, но были жучки которые эти билеты впаривали втридорога. Посмотрев на это безобразие я вернулся в машину и взяв из бардачка маркер вернулся к афише. Осмотрев это произведение искусства я прямо посередине черным фломиком дописал. « КНЯЖЕСКИЙ СУД. Вход свободный». И расписался. Потом потопал уже в здание ДК. По ходу продвижения к кабинету директора ДК я думал МЫСЛЬ. «Сделал гадость — сердцу радость», это я о жучках которые мало того что прибыли не получат, так еще и видать на свои денюжки влетели. В самом прекрасном расположении духа я зашел в кабинет директора. Секретаря не было и я без предупреждения зашел в кабинет. За столом сидела мадам, директор ДК.
- Добрый день Софья Леонидовна.
- Ой. Здравствуйте. Между прочим без стука входить это моветон. Вы же все таки князь теперь.
Я махнул рукой.
- Да какой я князь Софья Леонидовна. Корни мои это простые работяги из Рязани. Так что князь из меня примерно такой же как и балерина. Но я собственно не поэтому вопросу. Через час начнем суд, у вас как все готово?
- Готово. А вы говорят деньгами сорить начали? На культуру не желаете выделить?
- Желаю. Ой как желаю. У меня и списочек есть.
- Списочек чего?
- А списочек кружков которые вам надо будет срочно завести. Ну и понятное дело набрать состав преподавателей для ведения этих самых кружков.
- Странный вы. Кто же пойдет то на такие зарплаты.
- А вы почитайте новое штатное расписание, я думаю оно вас приятно удивит.
- Ого! Это что моя зарплата как директора теперь сто сорок тысяч рублей!!!
- Именно так. А зарплата уборщицы двадцать пять. Ну так что, на такие деньги штат наберете?
- Да уж. Действительно по княжески. Конечно. Теперь это реально. Вот только где же нам размещать такое количество кружков? Сами понимаете здание то не очень великое.
- Готовьте проект нового здания и заодно под ваш штат будем строить жилье. Так что к осени надеюсь переедите.
- Ваши бы слова да богу в уши.
- Лучше укажите ваши реквизиты, я вам денег переведу. Да! Чуть не забыл. Это список артистов которые ни при каких условиях не должны давать концерты в моем княжестве.
Та пролистала несколько страниц с фамилиями и спросила.
- Но почему? Очень творческие и талантливые люди.
- Потому что Софья Леонидовна во первых они педерасты, во вторых многие замараны в связях с США и Европейской либералистической тусовкой. Так что эти люди никогда на территорию княжества не попадут.
- Все так жестко?
- Будет еще жестче.
- С культурой так нельзя Арсений Иванович. Начнут ведь как в СССР голоса слушать, нелегально диски записывать, да и интернет не перекроешь.
- Абсолютно с вами согласен. Хотят, пускай слушают, но въезд этим людям запрещен.
- Понятно. Мы еще с вами по этому поводу и воспитанию правильного мышления побеседуем.
- Очень на это надеюсь. Ну что осталось сорок минут, давайте потихоньку будем выдвигаться.
- Ну пойдемте. Денег то переведете?
Я хлопнул себя по лбу.
- Извините. Давайте ваш листочек с реквизитами.
Минут через десять мы топали в зал где я должен был выступить в качестве последней решающей инстанции в судьбе нескольких человек. Пока шли я все время колебался. То ли тупо повесить тварь, то ли на каторгу загнать. И там и там были огромные минусы. Первый минус это дети. Пацану двенадцать лет. Да он кидался на «отца» защищая мать и сестру, да постоянно получал от паши и потом вместе со всеми его закрывали в подвал. Но. Если я повешу его родного папашку???? ХЗ короче. Дочь. Ну та маленькая пока, всего пять лет. Но ведь вырастет и неизвестно кто и что ей потом в уши надует. Значит исходя из этого жирного минуса казнить нельзя!! Теперь каторга. Он ведь может и выжить гад. И попытаться вернуться. А если и не вернется то есть и телефон и интернет. Так что если выживет то крови то и детям и жене попьет литрами, и тупо грохнуть обставив все под несчастный случай тоже нельзя. Вод башку даю на отсечение что на каторге будет постоянная мониторинговая комиссия по правам человеков и заключенных. А мне надо с этими придурками лаятся? Да нахрен не надо. А ведь и распишут, и напишут, и на совете Гейропы руки будут ломать и крокодиловые слезы пускать. Так то пофиг, но мне надо спокойно работать, а не отплевываться от всяких идиотов. И возникает вечный вопрос. Что делать? Ибо кто виноват и так понятно. Туда, сюда. С людьми поговорил. Зал и так забитый под завязку начал напоминать банку с селедкой. Похоже набилось пару тысяч не менее, потом надо будет у Тарантула уточнить. Все ждут. Наконец раздвигая народ и выстраивая пустой коридор появились бойцы из Костиной дивизии. Я приказал отправить пятьдесят человек в полном обвесе, ну из тех кому Костя больше доверяет. Затем из автозака под конвоем привели кадра. Ну ничего так выглядит. Шмотье видать что стираное, но не глаженое. В половину морды синяк, пока синий, пока не цветет. Ну и моральное состояние никакое. Сутки в обезьяннике и все сдулся дерьмократ наш. Ладно, будем пока слушать и молчать. А нет. Надо словоблудие ограничить. А то народу много еще не дай боже в обморок от жары начнут падать. И я открыл заседание княжеского суда.
- Граждане. Сегодня у нас не самое приятное событие. Сегодня мы все вместе судим нашего соседа и гражданина. Обращаюсь к обеим сторонам обвинения. Ограничьте ваши выступления максимум десятью минутами. Если есть что сказать по делу, этого хватит, а воду лить это не к нам. Заседание объявляю открытым.
Два часа я слушал словоблудие адвоката который примчался прямо из облцентра. Этот «соловей» по полной использовал разрешенные мной десять минут. Просто свидетелей у него оказалось куча. Практически весь штат газеты, ну и толерасты которых он поднял по тревоге в облцентре. Вся эта петушня взгромоздившись на насест кукарекала хвалебную оду нашему главреду и заодно гадила на его жену и даже детей. Собственно другого я и не ожидал. Толераст дерьмократу брат, сподвижник и секспартнер в одном флаконе. Прервал я этот петушиный концерт когда на трибуну вылез лоснящийся от жира собачий парикмахер. Стилист для собачек так сказать. Мне его морда показалась на столько гадостной что я оборвал его на полуслове.
- Мне в принципе все ясно. У меня есть просьба к потерпевшей, не могли бы вы разбить линию защиты одним ударом. Разденьтесь по пояс уважаемая. И думайте не о себе и не куче телекамер. Эти каналы, они конечно не рискнут показать то что вы нам продемонстрируете. Хозяева этих журнашлюшек никогда не позволят показать то что вы сейчас покажете нам всем. Зато у нас полный зал народа который потихоньку усилиями этих лжецов начинает склонятся на сторону вашего мужа. Пожалуйста разденьтесь по пояс и закончим этот фарс и фарисейство.
Женщина замотанная в платок как в хиджаб беспомощно заозиралась, но потом встретилась взглядом с дознавателем и резко успокоилась и как будто приняла решение. Одним движением размотала платок, вторым движением резко сдернула с себя свитер и потом путаясь в пуговицах расстегнула и сняла кофточку. Затем властно как королева на приеме повернулась лицом к залу. Все аут. Победа! Полная и безоговорочная. Адвокат пытался что то вякать про грим и другую хрень, но свидетельство подписанное консилиумом врачей не оставило камня на камне от его слов. Тогда этот демагог вякнул про купленных врачей, ну тут уже вмешался я.
- Господин адвокат. У вас, лично у вас. Возникла проблема. С этого момента вы из адвоката сами превратились в обвиняемого. У вас есть пять минут что бы выложить на стол доказательства что все врачи которые подписали эту бумагу коррумпированные. Иначе мне придется оглашать два приговора. Один Банкину второй вам.
Потом демонстративно посмотрел на часы и сказал. Время пошло. У вас есть пять минут. Адвокат возмущенно запыхтел и потом двинул речугу о том что его профессия предполагает полную защиту и неприкосновенность. Дескать у него адвокатский иммунитет. Речуга заняла почти семь минут, но я не перебивал этого деятеля. Наконец запал кончился и адвокат заозирался, потом попытался двинутся к выходу но ему в бочину уперся ствол калаша.
- Это возмутительно!!!
Взвизгнул как свинья под ножом этот краснобай.
- Накиньте на него кандалы.
Спокойно сказал я. В зале даже дыхания слышно не было. Тишина гробовая. Надо сказать что после Кавказа я очень оценил изобретение предков, кандалы мало того что весьма здорово исполняли свою функцию по предотвращению побега, но и дополнительно ломали человека чисто психологически. Звяньк! Щелк, щелк, щелк, щелк. Мне рукой отсалютовал один из Костиных бойцов. Типа все, запаковал. Я махнул головой и начал оглашать приговор.
- Я князь территории Nsk заслушав и разобрав дело гражданина Банкина принял решение. Гражданин Банкин признан виновным по всем пунктам обвинения. Я князь территории Nsk приговриваю гражданина Банкина к конфискации всего имущества в пользу казны княжества, к десяти годам каторжных работ и после отбытия заключения к лишению гражданства княжества Nsk.
Второе. Принимая во внимание обстоятельства дела я отдельным указом возвращаю все имущество гражданина Банкина в пользу его жены и его детей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
- Рассмотрев и обдумав обстоятельства произошедшего я решил. Гражданина Российской Федерации Мазницкого обвинить в тягчайшем преступлении против граждан княжества Nsk. Тягчайшее преступление это оговор с целью выиграть дело и получить определенное вознаграждение. Все это деяние я квалифицирую как оговор с целью наживы. То есть одно тягчайшее преступление было утяжелено отягчающими обстоятельствами. В данном случае наживой и стяжательством. Поэтому гражданин Российской Федерации Мазницкий приговаривается к смертной казни через повешание. Приговор привести в исполнение завтра утром в составе комиссии. В комиссию входят. Начальник РОВД, главный врач больницы, дежурный патологоанатом, представитель администрации и двое понятых. Понятых обеспечить начальнику РОВД. На этом заседание суда считаю закрытым. До свидания и спасибо за внимание.
Что тут началось. Охренеть просто какой визг подняли либерасты, и всякие прочие дерьмократы. Мне обещали все. Все казни египетские. Поэтому через пару минут визга я им предложил заткнутся или их заткнут прикладом в рыло. Пара придурков не понимая и не оценивая ситуацию адекватно продолжала визжать и я махнул рукой. Все звиздец, зубы придется менять. Зато как сразу стало тихо и благостно. Народ потихоньку рассосался и я остался с пышущим как паровоз начальником РОВД.
- Ну млять. Ну княже. Ну подстава. Я тебя спрашиваю как я этого придурка вешать буду а? У меня палача в штате нет.
- Уже есть. Позвони Спиридону пускай пришлет троих «бойцов» которые этого бразильца придавили. Ну и бери их в штат, на должность палачей. Так что не фыркай паром а звони, этим господам еще виселицу за ночь построить надо, ну и помоги им в этом деле. Плотников пару человек найди. Давай не тормози, иди и займись делом.
- Да. А этого Банкина куда? У тебя где каторга находится, куда его этапировать?
- ХЗ полковник. Нету пока каторги, так что пускай пока в СИЗо посидит. Ну и на самые грязные и тяжелые работы его, прямо с завтрашнего утра.
- Ладно понял.
Буркнул полковник и спокойным голосом сказал.
- И сколько платить этим палачам?
- Ну я думаю половину от твоей новой зарплаты.
- Нихера себе. Это что же, эти незнамо кто будут получать как капитан милиции!?
- Не жмись. Люди иногда очень нужные. Сам понимаешь.
- Ладно. Я ушел. Дел по самые уши навалилось.
И уже удаляясь бубнил.
- И где я найду специалистов по виселицам.
Я тоже пошел одеваться и пора стартовать. Хорош вату катать, пора и абордажем заняться. Всяко разно веселее, чем на суде сидеть.
Через полтора часа я и Костя сидели в моей «Единичке» которая зависла в паре метров от волн Средиземного моря. В километре от нас происходило грандиозное событие. Огромный имперский крейсер прорыва почти полностью погрузив свою трехкилометровую тушу в воду открывал шлюз грузового трюма. Через полчаса оттуда на слегка волнующееся море выкатился наш ТАКР.
- Ох тыж. Вот это красавец.
Причмокнул Костя.
- Да уж. Впечатляет. Ладно полетели я тебя высажу и на свой полечу. Мне то Средиземноморские курорты не светят, нам в Тихом океане надо быть.
- Хех. А мы тут в тепле битие посуды устраивать будем.
- Костяяяяя! Все научники только в живом виде!
- Да понял я, понял.
Скорчил рожу Костя.
- И выжигать вирусню с бактериями не забудь. Все пробирки до последнего в огонь. Кроме тех которые будут на тактической схеме зеленым светится.
- Ну ты че командир. Я все от зубов, да хоть ночью.
- Ну тогда вали отседова. И ни пуха.
Я хлопнул Костю в спину подталкивая к открывшейся аппарели.
- К черту.
Бот ушел свечкой по баллистической траектории и через полчаса я выгрузился на палубе своего ТАКРа. Моей целью был корабль под охраной двух японских крейсеров и подводной лодки. Все ТАКРы находились на удалении от своих целей примерно от трехсот до трехсот пятидесяти миль и после доклада последнего капитана о завершении выгрузки потихоньку двинулись в сторону своих виз а виз. И тут началось. Выгружали то нас под полем мимикрии крейсеров, а вот на кораблях такая установка предусмотрена не была хотя Винтик и настаивал на ее монтаже. Но как сказали капитаны и вице-адмирал, «не надо загонять крысу в угол». Потом прочитали лекцию о том чем для США является флот. Ну короче они меня убедили и под бурчание Винтика я скрипя сердце согласился на то что бы не оборудовать корабли «Эльфом». Но вот насчет подводных лодок!!! Тут и я и Винтик встали и уперлись рогом. Короче на подводных лодках «Эльф» есть, но капитанам доведен приказ пользоваться им в случае безвыходной ситуации. Так сказать последний шанс. Так вот шлепаем мы самым малым примерно на пяти узлах, экипажи потихоньку осваивают управление с помощью полного искина который мы не пожалели на каждый корабль и субмарину. Ну и полетели запросы. Все таки море и океаны контролируют, и не абы как, а как выяснилось весьма серьезно. Я лежал в своей каюте в спас-капсуле и по полной пользовался правами Императора. То есть на шлем шла полная картинка и обстановка. Остальные абордажники и летчики довольствовались малым. То есть только тем что им действительно важно и необходимо. Ну так вот полетели запросы. Типа представтесь и как вы попали в этот район, и почему вас никто не знает и не видит. Порт приписки, место постройки, флаг, принадлежность, количество оружия на борту. Короче паника нарастала и капитан принял решение увеличить ход до крейсейрских двадцати пяти узлов. Тяжеленная дура длиной в триста сорок метров мелко задрожала преодолевая сопротивление воды и по мере ускорения эта дрожь стала уходить. Наконец опять все стихло. Я видел цифру двадцать пять узлов. Мать твою так. Какая моща. Потом я вспомнил что этот гигант может выдать на форсаже. Сорок три узла!!!! Можно и сорок пять. Но Винтик не гарантировал целостность корпуса, то есть по простому вода просто проломит или погнет основную наружную броню. Или не вода, а просто внутренние натяжения в броне. Не помню короче. Но Винтик крайне не рекомендовал переходить за сорок три узла. Но капитаны и так пищали как девочки в детском саду увидев новую куклу. Ну топчем значит педаль, пока не в пол, но все же. И тут прилетает. «Ваш курс ведет к опасности, немедленно лечь в дрейф и дождаться досмотровой партии». Ага. Крейсера проснулись. Значит и местная субмарина тоже в курсе дела и валит к нам на полных парах. Но субмарина это не наша забота, субмарина это забота нашей пары, нашей подводной лодки. Та сейчас где то там в глубине пасет свою злобную сестренку с единственной целью, найти и утопить. Да. Именно так. Нам всякие сюрпризы на винты наматывать нахрен не надо. Поэтому только так, здесь капитаны проявили единое мнение и даже слушать не хотели ни аргументы, ни взывания к здравому смыслу. Только топить!!!! И только после этого можно начинать операцию!!! Все! Как отрезали. Да похрену в принципе, но все равно как то. Никогда я еще не топил подводные лодки, пора начинать, хмыкнул я про себя. Так а это что еще за хрень? Ааа. Амеры с Гонолулу подняли АВАКС понятно. Тому пилить в наш район примерно с пару часов, ну и какое решение примет капитан? Капитан долго не думал а решил применить нелетальное оружие. Ракета РЭБ. Рвануть она должна была между Гавайями и АВАКСом. Радиус поражения семьсот километров, так что придется летчикам АВАКСА переходить на ручное управление, да и обе базы ВМС и ВМФ хоть частично да накроет. Тоска зеленая сегодня у гавайцев, радио не будет и телевизора тоже. Выгорит все. Ну по энергетике тоже шарахнет, так что и с кондишенами тоже проблема возникнет. О! А сотовая связь! Нет так дело не пойдет, дилеры продающие сотовые телефоны мне должны как минимум поляну накрыть. Это же на Гавайях ни одного сотового рабочего не останется, всем придется по новой все покупать, это же какие прибыля на пустом месте, а бонусы с премиями. Нееее! Поляна это мало, поляна с девками это минимум. Ракета выскочила из контейнерной установки как черт из табакерки и проткнув небо просто пропала. Десять махов это вам не портянки на батарее сушить. АВАКС задергался, видать засек момент пуска или инверсионный след. О как! Пошел противоракетным маневром. Ну и ладно. Можно забыть про него. Ага! Еще один пошел на взлет, но этот с четверкой истребителей, с прикрытием так сказать. Эти с Хоккайдо ушли, в свой последний полет так сказать, хех. О. Еще одна ушла, вторая, пятая. Не понял!? Аааа! Там на Хоккайдо ядерная электростанция, поэтому РЭБ это катастрофа, вот и решил капитан просто валить и АВАКС и истребители. Мдя. Выбора нет, так что будем надеется что они успеют катапультироваться. Так пришел доклад от нашей подлодки. Цель деды из Кригсмарине взяли и теперь выходят на позицию для стрельбы. Значит нашему капитану тоже готовится надо. Полтора часа ожидания и наконец доклад. Вышли на позицию готовы к стрельбе. Залп. Одномоментно с выкатившейся торпедой из субмарины с ТАКРа ушел ракетный залп. Стая наподобие наших Гранитов но предназначенная для борьбы с подводными лодками на любой глубине. Ооо. Крейсера прикрытия с двухсот миль шарахнули ракетами по нашим Гранитам. Опа. Полный залп из всего что есть уже по нам. А есть у них и нет уж и мало. Двадцать низколетящих целей на дозвуковой скорости и две цели перешли рубеж звука. Похоже ребята жахнули всем что было. Ну и наши действия? Опа. Три баллистических цели. Денек перестает быть томным, амеры походу сильно обиделись за два рухнувших в воду АВАКСа и четыре истребителя. Интересно это ядрен-батон или так морская смесь? Так приказ. Всей ЭМИ артиллерии уничтожить цели. Молодец капитан, не запаниковал, дает возможность учится расчетам. С решетчатой пятидесятиметровой башни обзора было великолепно видно как из недр корабля на корме и носу выдвинулись башни главного калибра, по всему периметру борта как солдатики повыскакивали орудия мелкого калибра. И понеслось. Сначала задрав все пушки главного калибра куда то в зенит ахнул полный залп. У меня даже зубы заныли от такого ЭМИ удара. Все три отметки которые падали на нас с неба пропали. Затем затявкала мелочь. Тридцати и сорока пяти ЭМИ орудия пристрелявшись перешли на слитный вой и все. Три минуты и все!! Мама дорогая, какой же монстрила уже сейчас у меня в руках. А ведь это для техники Империи даже не прошлое тысячелетие, это прошлое десятитысячелетие. Да и мы все сознательно ограничиваем возможности техники. И даже при всем при том. За два с половиной часа похода два АВАКСа, четыре истребителя, одна подводная лодка и полновесный залп с двух крейсеров. Ну и в довесок три баллистические цели. Пока неплохо, пока отбились. А вот теперь посмотрим на сколько процентов оружием и кораблем управляет живой экипаж а насколько полный искин. Итак вот график. Так понятно управление кораблем уже более восьмидесяти процентов, оружие пока плохо всего сорок процентов. Но самое плохое это управление дроидами. Механики что то тупят, не привыкли люди еще гайки крутить не руками а управляя дистанционно роботами. Итак восемь процентов. Угу. Понятно. Учится, учится и учится. Ну а пока у нас подушка безопасности есть, полный искин на борту. Ладно что там у нас? До цели еще восемь часов пилить, а вот рандеву с крейсерами через пару часов. Ну посмотрим.
Штаб ВМС США напоминал растревоженный улей. Со всех сторон прилетали всякие приказы которые и нахрен никому были не нужны, а если приложить сюда запросы сенаторов. Ну вот спрашивается нахрена сенаторам знать что там происходит. Ну воюют люди, ну не лезь, не мешай. Паника господа, заразная болезнь. А для паники причины были. Еще никогда со времен вьетнамской войны США не теряло такое количество самолетов. Да не абы каких а АВАКСов. Двенадцать штук упало в моря и океаны в разных частях света. И если восемь из них были сбиты РЭБ оружием то четыре просто сбиты. Потери зашкаливали, спасательные операции для экипажей успевших катапультироваться отжирали массу времени и ресурсов, но были и безвозвратные потери. Четыре экипажа сбитых АВАКСов просто не успели ничего сделать и в виде горелого и разорванного мяса кормят рыб, да плюс двадцать девять истребителей сопровождения из которых восемь тоже сбиты боевыми зарядами, а это еще восемь мертвых летчиков. А все из за этих ТАКРов которые выплыли как из подводы и целенаправленно идут в самое сердце Европы, Азии, Японии и даже в прямую зону ответственности США центральную Атлантику. На этом фоне сгоревшее и выведенное РЭБ оружием все энергообеспечение Гавай, казалось такой мелочью. А эти чертовы ТАКРы просто перли как слоны во время гона отмахиваясь ракетами и пушками от назойливой мухи по имени « ВМС и ВВС США». Начальник объединенных штабов генерал Дампси и его зам адмирал Уинфолд сидели в бункере и назойливо названивали президенту. Восемнадцатое января две тысяча четырнадцатого года была суббота. Чертов уик энд.
- Ну что?
- Этот чертов референт этой африканской обезьяны опять сказал что президент на поле для гольфа и он его не намерен отвлекать от отдыха.
- Ясно. Значит так. Мы с тобой в рамках своих полномочий сделали все что могли, так?
- Да. Все флоты и подразделения подняты по тревоге. Средиземноморская АУГ и АУГ в Индийском океане развернуты на перехват но они не успевают ни к побережью Европы, ни к Суэцкому каналу.
- Шит!! Чертовы русские!!
- Почему вы в этом так уверены сер?
- Да потому что это точно этот долбаный князь со своим «Эльфом»
- Ээээ. Генерал. Вы здоровы?
- А. Что? Да здоров. А вы я так полагаю секретный доклад аналитиков по организации на территории России княжества не читали?
- Нет. Не читал. Как такое возможно. Дикость какая! Это что правда?
- Не мельтешите адмирал. Я здоров и похоже русский князь создал флот на котором разместил систему полной мимикрии. Кодовое название «Эльф». Честно говоря я думал что это бред аналитиков. Собственно у нас не остается выхода. Вызывайте вертолет Джеймс. Мы летим в гости к обезьяне.
- Я понял Мартин. Но это может стоить нам карьеры.
Сказал адмирал и поднял трубку телефона. Ну собственно это нежелание президента заниматься работой в выходные наложенное на его страсть к гольфу дало нам шесть часов форы. За эти шесть часов мы вынесли в хлам крейсера охраны и почти приблизились к жертве. Жертва видать чухнула что это жу-жу не спроста и попыталась удрать. Но по порядку. Как я и предполагал мы попали на классический морской бой в линии. Крейсера потратив в полном залпе весь запас ракет начали готовится к своему последнему и решительному. Можно было конечно накрыть их обычной стаей Гранитов но согласитесь это как то не комильфо. Поэтому капитан отдал приказ тупо валить по прямой на госпитальное судно а все помехи решать по ходу пьесы. Наконец мы сблизились с крейсерами на дистанцию чуть менее тридцати километров. Первыми мы огня не открывали. Упс. Пошла пристрелка из сто двадцати семи миллиметров. Оружие последнего шанса для крейсеров. Наконец они жахнули полным залпом и половина снарядов были управляемые. Наши тридцати миллиметровки завыли свою зубодробильную арию сбивая стаю снарядов которые летели прямо нам в лоб и борта и потом ахнули орудия главного калибра. Алес. Венки на воду. По три двухсот миллиметровых снаряда на каждый крейсер, да выпущенные с такой энергией. Но когда мы проходили мимо то увидели и плотики и даже корабли еще не совсем утонули, да и аварийные партии сбили огонь. Дыма конечно много, но огня не видно. На ВПП подали два контейнера с вертолетами. Взлет и на головы моряков плавающих вокруг крейсеров посыпались спасжилеты, плотики, и пробковые круги. Высыпав все чем были забиты два Ми26 вертолеты вернулись на ВПП ТАКРа. Все путь свободен теперь еще часок другой и можно готовить абордаж. ТАКР резал носом воду и с каждым оборотом винтов приближал нас к развязке первой крупной акции по ослаблению извечного противника. Но для меня не это было главным, для меня во всех этих операциях самое главное был подбор команды. На удалении в сто миль от цели наша цель заволновалась. Ну так. Связи нет никакой. Радары видят ровный белый фон. Капитан судна принял решение валить пока не поздно. Мы к такому тоже были готовы и как только цель начала движение на взлет ушли восемь вертолетов с десантом и бронетараканами. Все, началась самая важная часть операции. Собственно как началась так и закончилась. Через пятнадцать минут после десантирования весь корабль был под контролем, конечно постреляли но самую малость. Охрана решила проявить чудеса героизма но бронетаракан просто порвал напополам придурка. Все впечатлились и идиотов более не нашлось.Рядом с кораблем висел бот на который грузили всех кого нашли на корабле. Когда ТАКР через два часа подошел к зоне высадки и абордажа то десант паковал последних. А потом после отправки бота на Луну начался планомерный грабеж. За двенадцать часов грабежа на нас было выпущено три ракеты с ядерной боеголовкой. Последняя прилетела прямо из штатов то есть цель была баллистическая. Эту капитан взял прямо в космосе при помощи «Росянки» корабельного базирования. В ответ мы просто молчали и продолжали планово чистить корабль. Все проверенные помещения выжигались при помощи огнеметов. Мой приказ выжечь все сначала мало кто воспринял всерьез, ну типа блажь. Но после того как добрались до вивария с мутантами. Оооо! Тут народ начал работать с душой и огоньком так сказать. Все жертвы экспериментов мы просто пристрелили и выжгли. Все что хоть как то заинтересовало Петра было упаковано и отправлено прямым ходом на Ковчег. Прекрасный белого цвета кораблю сейчас напоминал лохань для трампа из угольного девятнадцатого века. Дав время на то что бы огонь сам прогорел мы провентилировали весь корабль и через двадцать три часа отправили перегонную команду принимать корабль. Потихоньку встали на экономичные тринадцать узлов и повернув на юго-запад почапали к точке рандеву всей нашей флотилии. Седьмой флот США вися у нас на хвосте отставал от нас почти на десять часов, но никто не обольщался. Через десять часов они нас нагонят. А там посмотрим. Начнут говорить значит все решим миром. Начнут хвататься за кольт ну значит у США на один флот станет меньше. Так что все, пока разумеется. И слава богу у нас без потерь. Теперь бы еще всем собраться в кучу и все, тогда полный шоколад.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1325 Medved_ » 30.05.2015, 00:27

Евгений66 писал(а):комуфлу
По-моему, говорится - "кАмуфляж"?

Евгений66 писал(а):Так что к осени надеюсь переед и Ете.

Евгений66 писал(а):да постоянно получал от ПАпаши

Евгений66 писал(а):которые выплыли как из подводы
которые выплыли как из под [пробел] воды

Евгений66 писал(а):было выпущено три ракеты с ядерной боеголовкой
По-моему пишется "с ядерными"...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1326 EugenOS » 30.05.2015, 01:26

виз а виз
- либо vis a vis, либо уж по-русски визави ... тем более что и на английском и на французском так именно и читается
И, к стати, я уже на это обращал ваше внимание...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#1327 oleg_wolkov » 30.05.2015, 09:32

Евгений66 писал(а):открыл холодильник и достал флакон Кизлярского
Не держат коньяк в холодильнике, бессмыслено, не портится он в тепле, а если его холодным пить у него букет пропадает.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#1328 lerner » 30.05.2015, 12:59

Для полноты картины можно было-бы разыграть картинку для телевидения.
Что-то в стиле времен борьбы с работорговлей, когда капитана и команду, застигнутые с грузом рабов просто вешали по приказу командира корабля, застигшего их. А тут еще хуже..., но все равно акцентировать именно то, что решение принимается просто командиром корабля и вешают не отходя от кассы, мол, самому Иванцову недосуг пустяками и всякими жуликами и маньяками лично заниматься, если есть специально обученные и оплачиваемые люди для поддержания порядка и восстановления справедливости.
Представьте, десяток репортеров и прямая трансляция из лабораторий с мутантами, тюремные камеры для людей - живого материала, потом экспресс допрос и быстрый суд прямо на палубе этого страшного корабля и тут же экзекуция, что-бы картинку теленовостей закрывала гирлянда висельников.
Вот это настоящая жесть и это четко и для всех расставляет акценты, кто в джунглях главный и еще..., там что-то про ядерные боеголовки, значит логично что у маньяков-вивисекторов были подельники на самом высоком уровне, пытавшиеся начать ядерную войну для прикрытия своих мерзких преступлений против человека и самой человеческой природы, типа, они все взяты и ожидают высочайшего решения в специально отведенном месте, потому что их злодеяние перекрывает компетенцию военно-полевого суда.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1329 Uksus » 30.05.2015, 14:13

Собственно, у меня один вопрос: сколько времени омоложенные моряки осваивали полученные ПЛ и НК?
Да, я зануда, я знаю...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1330 Евгений66 » 30.05.2015, 14:48

Medved_ писал(а):По-моему, говорится - "кАмуфляж"?


Спасибо все поправил

EugenOS писал(а):- либо vis a vis, либо уж по-русски визави ... тем более что и на английском и на французском так именно и читается
И, к стати, я уже на это обращал ваше внимание...

Да. Помню. Просто напечатал на автомате. Поправил. Спасибо.

oleg_wolkov писал(а):Не держат коньяк в холодильнике,

Да знаю. Но как ни странно у всех чиновников(ну с кем иногда по писят) коньяк стоял в холодильнике. Пару раз только секретарь приносила уже в бокалах и с правильной закуской.

lerner писал(а):Представьте, десяток репортеров и прямая трансляция из лабораторий с мутантами, тюремные камеры для людей - живого материала, потом экспресс допрос и быстрый суд прямо на палубе этого страшного корабля и тут же экзекуция, что-бы картинку теленовостей закрывала гирлянда висельников.

Так запись то шла через искинов. И в следующей главе это будет предметом торга. Просто подождите. Я сейчас немного занят, но попробую не затягивать.

Uksus писал(а):Собственно, у меня один вопрос: сколько времени омоложенные моряки осваивали полученные ПЛ и НК?

Нисколько. Для этого и ставился полный искин и на НК и на ПЛ. Экипаж учится прямо в походе. Времени как всегда нет. Видать надо немного переписать что бы понятнее было ? Или нет?
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#1331 medic_1966 » 30.05.2015, 16:59

Евгений66 писал(а):В комиссию входят. Начальник РОВД, главный врач больницы, дежурный патологоанатом,
В комиссию входят: начальник РОВД (а РОВД ли в княжестве?), главный врач больницы, дежурный патологоанатом судебно-медицинский эксперт...
У висельников смерть насильственная. С насильственной смертью имеют право работать (в том числе и проводить осмотр трупа) не патологоанатомы, а судебно-медицинские эксперты.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1332 леликМ » 30.05.2015, 17:57

Евгений66 писал(а):визг подняли либерасты, и всякие прочие дерьмократы. Мне обещали все. Все казни египетские. Поэтому через пару минут визга я им предложил заткнутся или их заткнут прикладом в рыло.

Не понел!
Публичное оскорбление Ампиратора, однако, на тормозах этакое не спустишь...
За такое - дворянину сразу бошку с плеч.
Ну а быдлу... ему определить батогов сто-двести-триста! Да и пусть потом везут в больничку. А уже там, в условиях стерильности, - язычок гнилой вырвут.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1333 Uksus » 30.05.2015, 18:32

Евгений66 писал(а):Нисколько. Для этого и ставился полный искин и на НК и на ПЛ. Экипаж учится прямо в походе. Времени как всегда нет. Видать надо немного переписать что бы понятнее было ? Или нет?

Если нисколько, то вся живая команда будет присутствовать исключительно в качестве зрителей. Как ни переписывай.
Да, я зануда, я знаю...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1334 Medved_ » 01.06.2015, 12:19

Так...
"Переварил" как-то последние сюжеты у себя в голове.
Крутенько, крутенько шубка "заворачивается"...

ЗЫ: Что бы было что-то высказать - жду от Автора развитие сюжета в части описания ответной реакции всех, кого бы ни было.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#1335 Пришлый » 02.06.2015, 09:44

книга хорошая.. но слишком зациклено на Земле. может стоит рассмотреть КОСМИЧЕСКИЙ отрезок ИМПЕРИИ

максим M
Новичок
максим M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 149 (+149/−0)
Лояльность: 1176 (+1205/−29)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1336 максим » 02.06.2015, 10:46

Uksus писал(а):Если нисколько, то вся живая команда будет присутствовать исключительно в качестве зрителей. Как ни переписывай.
Пока роль живого персонала не раскрыта ..За чем он ? Все задачи что пока ставил перед ГГ автор решили исключительно искины, разве что герб со знаменем местный намалевал , а все остальное имперский "камерный оркестр".

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1337 Евгений66 » 03.06.2015, 19:38

medic_1966 писал(а):В комиссию входят: начальник РОВД (а РОВД ли в княжестве?), главный врач больницы, дежурный патологоанатом судебно-медицинский эксперт.

Спасибо поправил.
Uksus писал(а):Если нисколько, то вся живая команда будет присутствовать исключительно в качестве зрителей. Как ни переписывай.

Скорее всего так. Развил маленько эту тему.
максим писал(а):Пока роль живого персонала не раскрыта ..За чем он ? Все задачи что пока ставил перед ГГ автор решили исключительно искины, разве что герб со знаменем местный намалевал , а все остальное имперский "камерный оркестр"

Ну вот начали появляться люди. Так что посмотрим как буквы лягут.

Ну и читайте дальше пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
. И слава богу у нас без потерь. Теперь бы еще всем собраться в кучу и все, тогда полный шоколад. По своему прямому императорскому каналу связался с капитанами остальных ТАКРов. Устроил что то типа конференции для капитанов, правда без видео. Эмоции у людей просто зашкаливали, и в основном в матерную сторону. Все экипажи всех десяти ТАКРов и всех десяти подводных лодок оказались как дети в песочнице. Ну короче всем рулили корабельные искины. Они отдавали приказы дроидам на техническое обслуживание узлов и механизмов, они полностью контролировали управление огнем, и практически они же и вели и ПЛ и надводные корабли. Люди просто не привыкли к такому управлению кораблями и оружием. Мдя. Надо наверное было геймерами и прочим молодняком экипажи разбавить. Деды привыкли крутить штурвалы и гайки. Но не лежать в мягкой кроватке бронекапсулы и двигать джойстиком. Это может стать проблемой однако. Я дождался когда схлынут первые эмоции и предложил подключить к разговору экипажи наших вертолетов-трансформеров. Все согласились и потом примерно минут сорок я в эфире слушал «плач Ярославны». Потом опять вклинился и сказал.
- Товарищи, господа. Давайте без эмоций. Каждый из вас проанализирует все свои действия и после этого вы в любой момент соберете такую же конференцию и выдадите идеи как вам всем быстро освоить такую технику. Винтик и другие искины вам в этом всемерно помогут. Я бы сейчас хотел услышать отчет о о том как прошли захваты кораблей. Какие трофеи и самое главное о потерях, если таковые имеются. Про наш бой я все знаю поэтому начнем со Средиземья.
По очереди выслушал доклады девяти капитанов ТАКРов и девяти капитанов подводных лодок. Затем заслушал доклады командиров абордажных групп и через два часа закончив с этим делом вынес вердикт.
- Ну что я могу сказать товарищи и господа офицеры. Поставленная задача нами выполнена. Это плюс. Выполнена она только при помощи прямого управления искинами, это минус и очень жирный минус. Теперь самое главное без потерь дойти до точки встречи. А вот здесь огромная проблема. У каждого из вас на хвосте висит или АУГ или как в нашем случае целый флот. Пока в ближайшие десять часов нам ничего не грозит, но потом каждый из вас встретится с очень серьезным противником. Даже АУГ для наших ТАКРов это уже очень зубастая дичь, а уж с флотом ТАКР точно не справится без космической поддержки. Да. Да. Те крейсера прорыва которые доставили вас на землю сейчас висят на удалении в сто тысяч километров и в любой момент готовы уничтожить кого угодно. Но! Огромное «НО»! В этом случае весь мир узнает о том что против него играют инопланетяне. Этого мы допустить не можем. Поэтому слушай мой приказ. Первое. Капитанам рассчитать курс и скорость таким образом что бы встретится с противником через максимальное количество времени. Я же сейчас отправляюсь на флагман седьмого флота США где и проведу переговоры. Нам есть чем поторговать и поэтому все что мы с вами утопили и захватили нам просто простят. Конечно скрипя зубами, но простят и мы далее продолжим движение уже без всяких помех. Приказ понятен?
Капитаны все подтвердили и отключились. Я же переоделся в парадку и потопал грузится в вертолет. Вместе со мной летело тридцать человек из Осназа и Ягдкоманд в полном обвесе(в дальнейшем личная гвардия Императора) и полная штурм-группа бронетараканов. Ну и немного по парадке. Ох и наругались мы с Лиз по поводу парадной формы князя. Это был такой вынос мозга!!!! Ууууууу!! В конечном итоге Лиз надула губы и сказала, что я могу ходить хоть в рубище, развернулась и ушла. Я же ломал голову по этому дерьмовому поводу в глубине души понимая что это ну очень важно. Все ржут. Я бы то же поржал. Да только парадка князя это и есть видимое воплощение что стоит и само княжество да и сам князь. Видели негритянских диктаторов из всяких стран Лимпопо. Угу. Чем меньше этот деятель из себя представляет тем больше на мундире всяких бриллиантово-золотых побрякушек. Ну и погоны перевитые золотыми аксельбантами. Чистый дембель в дембельской парадке. Попугаи мрут от зависти стаями или целыми популяциями. Ну вот и Лиз туда же. Вот ведь. Но мне то нужно что то очень простое но внушительное. Поэтому сломав башку я решил обратится к интернету. Посмотрел современные парадки. Мдя. Полез смотреть парадки стран НАТО. Отличий практически не нашел. «Вот оно как Михалыч», вот и заказывай разработку формы модельерам всяким. Этим деятелям так застило глаза и мозги западная культура(надо бы в кавычки взять слово культура, да ладно) что этот деятель от мира моды практически слямзил форму у натовцев. Поняв что ловить нечего обратился к истокам. Вспомнил Штирлица и парадку Германии во времена ВОВ. Красиво конечно, но народ может и не понять. Полез в глубину веков так сказать. О! Парадка сибирского казачьего войска. А что, Nsk казачий город и поэтому это весьма перспективно, маленько доработать и будет самое оно, да и искинам понравится что под парадку идет шашка. А то у них прямо болезненное отношение к холодному оружию. Как вспомню меч и булаву у мехов. Мдя. Ладно. У каждого свои недостатки, и в очереди из недостатков любовь к холодному оружию примерно в конце моего личного списка. Пока я матерясь и путаясь в тесемках от шашки собирался, корабли легли в дрейф, слава богу погодка сегодня была приличная что редкость для этих широт Тихого океана в январе. Потом загрузились в вертолет и целой эскадрильей из восьми машин дернули в сторону флагмана седьмого флота.
Вице-адмирал Джо Бард сидел в оперативном штабе развернутом на специальном штабном корабле «Блю Ридж». Сидел поджав губы и периодически проверяя на месте ли погоны. Когда тридцать часов назад пришел приказ на экстренное выведение всего что есть у его флота в море то оказалось что прямо сейчас выйти может не более сорока процентов судов, и это включая те которые уже находились в море. Чертов уик энд. Куча и матросов и офицеров черт знает где!!! Еле, еле удалось вытолкнуть в море авианосец «Джордж Вашингтон». Причина та же. Отсутствие экипажа. Вон, до сих пор на палубу садятся самолеты которые привозят матросов и офицеров. Передав такую информацию в штаб адмирал было решил что поход задержат на пару суток и только после сбора личного состава все и выйдут в море. Щаз! Ага! Его выдрали по самые гланды и в самых извращенных позах после чего предупредили если через два часа все что плавает не выйдет в море то про погоны и пенсию можно и забыть. А потом началось черти что. Через десять часов пришел приказ заверенный всеми включая президента. Атаковать неизвестное судно с применением ядерного оружия. Когда обе ракеты были сбиты неизвестным, с континентальной части США прилетела стратегическая ядерная ракета!!!! Это вообще не лезло ни в какие ворота. Но факт. Неизвестный уничтожил ракету еще в космосе и сейчас потихоньку на тринадцати узлах шлепал на юго-запад. Ну и окончательно настроение испортилось когда на палубу авианосца сел самолет с представителем Госдепа. Вон катерок с политиком болтается среди волн, поди минут через сорок будет здесь. Что же случилось то!? Этот вопрос просто грыз адмирала, да и судя по лицам подчиненных эти тоже нихрена не понимали. Тут рядом раздался голос адъютанта.
- Сэр. Тут русские сэр.
- Что, мать вашу! Мне еще русских не хватало.
Потом маленько успокоившись спросил.
- Чего они хотят?
- Сэр. У них начались учения. И Тихоокеанский флот выходит в море. Русские передают координаты района боевых стрельб и рекомендуют всем оттуда уйти в течении двух суток.
- Чтооооо!!!!
Взревел адмирал.
- Какие в задницу учения!!? Русские уже двадцать лет стоят в портах и потихоньку красят корабли. Потом счищают краску и начинают вновь красить.
Потом подумал секунд пять и рявкнул.
- Быстро карту и нанесите координаты выданные русским штабом.
Штаб забегал как ужаленный в задницу. Полминуты и на планшете была закреплена карта с районом стрельб ТОФа России.
- Так. Понятно. На полторы тысячи миль севернее чем находимся мы. Но почему господа я и моя задница просто орет что этот корабль и выход в море русского флота очень даже связанны. Может нам разведка что то может сказать?
Капитан первого ранга начальник военно-морской разведки седьмого флота США Эдвард Логри только руками развел. И потом сказал.
- Это очень странно сэр. ТОФ должен был стоять в портах приписки. Наши агенты и в штабе ВМС России и даже в Кремле ничего такого не передавали. Это крайне неожиданно сэр.
Адмирал очень холодно и даже брезгливо посмотрел на Эдварда.
- Идите сюда господин капитан первого ранга. Идите сюда и скажите что вы видите?
На десятках экранов шла картинка со спутников. ТОФ с разных баз потихоньку выползал в море. Даже замерзший порт Владивосток был взломан ледоколом и корабли выходили кильватерной колонной вслед за ледоколом.
- Это что?
Почти прошипел адмирал.
- Не могу знать сэр. Данных нет.
- Если вы в течении суток не объясните мне что черт возьми происходит!! Я вас!!
Адмирал врезал хрустально белыми перчатками по ладони своей руки.
- Надеюсь вы поняли Эдвард. И ваш отец и мой друг меня поймет. Идите и работайте.
Уже спокойно сказал адмирал. Потом продолжил.
- Передайте русским что мы приняли уведомление. И спросите сколько времени они там собираются рыбу глушить? Ну и предупредите что если хоть одна ракета в нашу сторону. Ну вы поняли. И не надо передавать так как я сказал. Дипломатично и вежливо. Что же черт возьми происходит!?
Пробурчал адмирал себе под нос и пошел встречать дорогих гостей(век бы их не видеть).
- Сэр. Неизвестный корабль и приз который они захватили легли в дрейф. Есть связь с неизвестным кораблем сэр. Они вызывают по закрытому каналу сэр. Коды и алгоритм шифрования наши сэр.
-Шит. Мать перемать. Отправьте начальника штаба встречать гостей. Мне связь с этими неизвестными.
Адмирал взял трубку и услышал.
- Добрый день адмирал. Я князь Nska Иванцов Арсений Иванович. Вы я так полагаю адмирал Джо Бард командующий седьмым флотом США.
- Да. И как черт вас возьми вы оказались на наших оперативных частотах с нашими же алгоритмами шифрования!?
- Ну, адмирал. Вы как ребенок. Зачем задавать такие вопросы, на которые можете получить только матерные ответы.
- Чтооооо!
Взревел адмирал.
- Я тебя лично на рее вздерну князь занюханый. Я тебя без суда и следствия проведу через трибунал в особом режиме как пирата. Понял!!! Через десять часов встретимся «князь».
- Ну, зачем столько ждать. Я к вам сам лечу. Через сорок минут принимайте на своем авианосце. Там и поговорим. И не делайте глупостей адмирал. Тупые решения от тупых командиров обычно приводят к гибели, как личного состава так и страны.
- Ну....! Посмотрим что ты за деятель! Жду. С нарядом. Пять минут переговоров и потом арест.
- Это вряд ли адмирал. Я же говорю, думайте, что и где говорить, а самое главное что делать. Отбой адмирал, до скорой встречи.
В трубке пошел ровный белый шум и адмирал осторожно как змею положил трубку на аппарат. С учетом того что один корабль этого князя вынес два не самых плохих крейсера, подводную лодку, два АВАКСа и два истребителя. Затем перехватил и уничтожил все выпущенные по нему ракеты с ЯО.
- Да. Стареешь Джо. Стареешь. Все мозги где то потерял.
Пробурчал очень тихо под нос себе адмирал.
- Так мне воздушную обстановку. Все ПВО на всех кораблях в готовность номер один. Бегом, мать вашу. И не забывать про подводную обстановку. Всех. Повторяю всех акустиков на дежурство. Поднять отдыхающих, менять операторов через пятнадцать минут. И боевая тревога черт вас всех возьми. Бегом!!!!!
Через десять минут после беготни и распределения по боевым постам в воздух начали уходить истребители прикрытия. И еще через десять минут в штаб ввалилась делегация из Госдепа и ЦРУ.
Адмирал даже скривился как от зубной боли. Вот кого он ненавидел чистой и ничем не замутненной ненавистью это конечно представителей ЦРУ. Он их узнавал даже в плавках на отдыхе, на каком нибудь экзотическом пляже. А здесь в ЕГО ШТАБ, вломилось три придурка из Лэнгли. «Боже! Ну за что мне это все?» Подумал адмирал и скорчив рожу которая должна была обозначать улыбку пошел встречать «дорогих гостей». «Дорогие гости» ввалились в штаб как бендеровцы к полякам в гости. Сразу начались сбои в отлаженной до автоматизма работе штабных, еще бы вместе с четверкой упакованных на все сто мужиков прибыла баба с ногами от ушей и голливудской внешностью. Адмирал выдавливая из себя кривую улыбку поспешил перехватить это безобразие в самом начале.
- Господа прошу ко мне в кабинет. Есть новости и вы о них точно не знаете.
- Ну ведите. А мы то думали что летим для того что бы лично поставить командующего в курс дела, а оказывается что есть что то чего мы не знаем.
С белоснежной улыбкой на половину лоснящейся черной морды проговорил представитель Госдепа. Одарив его такой же улыбкой-оскалом адмирал развернулся и пошел в свой кабинет. Гости с вытянутыми мордами потянулись следом никак не отреагировав на такой афронт. Наконец все разместились и получив от адъютанта горячий кофе и пончики перешли к делу.
- Итак адмирал что вам известно. Говорите прямо, здесь только доверенные лица.
- Мне известна принадлежность пиратских судов и мне известно имя хозяина этих судов.
- Очень интересно продолжайте.
- ТАКРы принадлежат княжеству Nsk и владельцем а также главным пиратом является князь этого княжества некто господин Иванцов Арсений Иванович.
С трудом и жутким акцентом проговорил русские слова адмирал.
- Это точно!
- Абсолютно господа. И мало того князь летит ко мне в гости.
Адмирал посмотрел на часы и продолжил.
- Если все по плану то он сядет на авианосец через двадцать минут.
Тут вмешалась дамочка.
- Вы видите его самолет на радарах.
Адмирал поморщился но ответил.
- В том то и дело что нет. Поэтому я думаю что он не прилетит. Это просто какой то маневр для того что бы потянуть время. Я уже отдал приказ перейти на самый полный ход. Я не намерен ждать и я устал догонять. Если бы не приказ запрещающий применять оружие этот пират уже бы кормил рыб.
Госдеповцы и ЦРУшники переглянулись и потом один из них сказал.
- Вы же применили против этого корабля две ракеты со спецБЧ и что? Да и мы с континента вас поддержали. Так что адмирал я думаю что если бы вы продолжили швыряться ракетами то рыб кормили бы вы и ваш флот в полном составе.
- Хм. Вы что то знаете но молчите.
- Да не молчим мы адмирал, не молчим. Мы сюда поэтому и прилетели, нам нужно поставить вас полностью в курс дела и затем если повезет встретится с князем. Похоже нам все же повезло. Поэтому отдайте приказ и мы все вместе переезжаем на авианосец. По пути мы вам все объясним. Через десять минут все грузились в адмиральский катер. На вертолете адмирал лететь не рискнул, сильные порывы ветра не давали сто процентной уверенности в мягкой посадке. После того как забились в теплое нутро катера и расселись в мягких креслах адмирал подопнул гостей.
- Ну давайте рассказывайте.
Начал один из ЦРУ.
- Собственно началось все примерно три месяца назад. Тогда один из аналитиков АНБ обратил внимание на внезапную активность в никому до этого времени не известном городке Nsk. Туда начали приезжать высокопоставленные фигуры разведки и Кремля.
За пятнадцать минут офицер рассказал адмиралу все чем владело ЦРУ на данный момент. Но у адмирала возникли вопросы.
- И нахера тогда. Извините мадам.
- Мадемуазель.
- Понятно. Так нахера вы отдали приказ на поражение корабля князя ракетами со спецБЧ. Не вяжется господа.
- Это просто паника адмирал. Между прочим надо сказать спасибо князю.
- Ну да, ну да. Понимаю. Эта внезапная тревога показала насколько все прогнило и в командовании и на местах. Наш флот оказался картонным. Не так ли господа?
- Вы правильно понимаете обстановку адмирал. И выводы будут сделаны, даже не сомневайтесь. Но сейчас самое главное это встретится с князем.
- А как вы узнали что он именно на этом корабле? Ведь еще девять ТАКРов провели такие же захваты в разных частях света.
- Мы и не знали. Просто таких групп как наша ровно десять. И хотя бы одной должно было повезти. Повезло нам.
- Понятно. И теперь самый главный вопрос. Что за корабли были захвачены флотом князя. И почему весь Вашингтон так жидко обдристался после их захвата?
- Хм. Это важный вопрос адмирал. Давайте пока отложим.
- Ясно. Опять ваше ЦРУшное дерьмо всплыло. Поди там плавающие тюрьмы или еще какое непотребство. Если это так то я первый в очереди, пожать руку князю.
Все скорчили рожи. И потом црушник продолжил.
- Вы правы адмирал. Там такое дерьмо. Но к счастью не наше.
- А чье? АНБ, Госдеп. Или опять евреев спасаем? Только не говорите что это Моссад.
- Все намного хуже адмирал. Намного. Если мисс ээээээ. Просто мисс, разрешит я введу вас в курс дела.
- Ну и что нам скажет просто мисс?
Наехал на девушку адмирал. Та посмотрела на него как на пустое место и сказала.
- Адмирал. Вам знакомы такие фамилии как Ротчильд, Морган, Роккфейлер. А теперь подумайте вам действительно нужно знать что произошло на самом деле? Если хотите совсем откровенно. То я могу сказать так. Эти люди обосрались. А вот отстирывать ихние подштанники послали нас. Вы же, просто приносите и уносите воду. По сути мы все сейчас исполняем частный заказ этих людей. Еще вопросы? Или все таки вы и здравый смысл это одно целое?
- Шит. Я так и знал. Дерьмо!! Теперь я еще больше хочу пожать руку этому князю. Я пойду на мостик господа. Здесь воняет дерьмом и трупами, нюхайте сами.
- Я всегда знала адмирал что моряки это очень умные люди.
И эта стервь мило улыбнулась. Адмирал в ответ выдавил рожу-улыбку и вышел вон, хлопнув дверью. Он стоял на верхнем открытом всем ветрам мостике и пытался восстановить свою внутреннюю циркуляцию энергий. Он уже давно жил и в Японии и вообще в юго-восточной Азии что бы не понимать что восточные методики иногда на порядки превосходят современную медицину. В этот момент в небе раздался хлопок. Один, второй. Подряд восемь штук. Вздрогнув и выпадая из созерцательного состояния поднял голову в небо с раздражением подумав что достали его эти застоявшиеся жеребцы. Места что ли мало, на сверхзвук негде выходить что ли? Но то что он увидел его просто поразило. Несколько объектов, перейдя на сверхзвук, как щенков уделывали две двойки истребителей охранения. Те было попытались догнать или хотя бы помешать приближению объектов к авианосцу, но куда там. Скорости были просто несовместимы, объекты минимум втрое перекрывали скорости истребителей и продолжая свою смертоносную карусель по спирали приближались к авианосцу. Эта воздушная карусель настолько завораживала что адмирал опомнился только после ракетного залпа с кораблей охранения.
-Да твою же мать!
Заорал адмирал хватаясь за рацию. Понимая что все, князю просто звиздец, ну и ему тоже. Карьера и пенсия с каждой секундой полета ракет становилась все дальше и дальше, а трибунал все ближе и ближе. Те фамилии которые ему назвала мадам не оставляли даже шанса на то что его просто выпрут из флота, нет его не выпрут его тупо посадят в самую вонючую тюрягу которую только смогут окопать в США. Но тут видимо небеса сжалились над адмиралом. За пару секунд до подлета ракет к цели объекты просто пропали. И тут начались проблемы у четверки истребителей. Ракеты взяли новые цели, свои же самолеты. «Как такое может быть? А как же опознавание свой-чужой»! Не успевая додумать эту мысль он уже орал в рацию на общей волне.
- Катапультирование парни!!! Это приказ мать вашу!!! Прыгайте идиоты!!! Все орудия дробь!!! Не стрелять!!! Сгною в нарядах!!!
В эфире поднялась буря которая моментально затихла когда ракеты закончив разворот прямым курсом рванули за истребителями. И тут же эфир забили радостные вопли. Четыре еле слышных хлопка и летчики закачались на парашютах. Ну а самолеты? Самолеты злобная стая ракет просто порвала на мелкие кусочки дюраля, с распределением целей у этих ракет было все в порядке, они умели работать в стае. Мокрый от пота адмирал слегка разжал руку и рация выскользнула из потной ладони на палубу. Все это он видел как замедленной съемке. Вот пролетев метров пять до основной палубы рация разлетается на пластиковые кусочки, вот к нему бежит командир катера, вот он оседает на металл мостика и садится опираясь спиной на лееры и поручни, вот опять хлопок и появились эти странные летательные аппараты, затем темнота. Адмирал потерял сознание. В нос ударил резкий и вонючий запах аммиака от которого моментально прочистились мозги. Адмирал резко встал.
- Не надо резких движений адмирал, это для вас небезопасно.
Ласковым голосом сказала мадемуазель.
- И приведите себя в порядок. Князь пять минут назад сел на авианосец. Кстати вы зря так волновались за судьбу князя. Вы видимо просто не поверили в существование этого «Эльфа». В некоторых случаях ЦРУ можно и доверять. Кстати по прибытии на корабль немедленно отдайте приказ на изъятие всех мобильных телефонов и прочих носителей. Я уверена что этот бой записан сотнями камер. Ни одно видео и не одно фото не должно попасть в интернет или к журналистам. В противном случае трибунал вам и идиоту который все это опубликует, гарантирую я и те люди которые стоят за мной. Вам понятно адмирал?
Адмирал, окончательно пришедший в себя, решил показать зубы.
- Да вы то собственно кто? Эти понятно, Госдеп и ЦРУ, а вы то, куда лезете!?
- Я просто, очень доверенный человек тех людей, фамилии которых вы слышали. Не шутите адмирал. Я вас не запугиваю, это простая констатация факта, и не более.
- Ладно мадемуазель, я все понял. Наш флот непобедим и внушает страх и ужас всему миру. Я понимаю, что вы костьми ляжете, отстаивая имидж флота США, но только на авианосце почти шестнадцать тысяч человек, всем рот не заткнете. Да и собственно это уже не имеет никакого значения, вы знаете и я знаю что появилась сила, которая просто нивелировала весь флот США, а вместе с этой дискредитацией похоронила гегемонию США сначала стрелять, а потом думать. Вы же умная девушка? Вот и ответьте сама себе, когда доллар станет стоить дешевле туалетной бумаги?
Мадемуазель улыбнулась и ответила.
- Именно поэтому я и здесь. Мы пойдем на все, что бы и дальше сохранять статус-кво. Поэтому приведите себя в порядок и пойдем смотреть самую главную угрозу для США за последние сто двадцать лет. В смысле с князем знакомится.
- Ну, я то, вам там зачем?
- Возможно вы и не нужны, но на первоначальном этапе знакомства вы просто необходимы. Хозяин здесь вы, так что и гостя принимать тоже вам.
- Понятно. Тогда последний вопрос. Этот князь марионетка или он и есть самый главный босс? И если марионетка то кто за ним стоит?
- Вы зрите в корень адмирал. Я отвечу. Он «биг босс». Еще вопросы есть?
- Конечно. Но я слово своего не нарушаю. Сказал последний вопрос, значит последний.
- Но вам же интересно, откуда техника, да и вообще из какой дыры этот князь вылез?
- Интересно!? Шутите мадемуазель, мне моя голова и жизнь моей семьи дороже тупого любопытства.
- Ну тогда пойдемте, с гостем знакомится.
Катер пришвартовался к трапу и вся делегация поднялась на борт. Ну вот, «встреча на Эльбе», подумал адмирал, подходя к зоне высадки гостей. Выглядело все это весьма внушительно. Два огромных МИ26, но как отметил адмирал с какими то изменениями. Потом все же вспомнил. Месяца полтора назад он прочитал доклад, присланный из ЦРУ. Там в подробностях описывали и систему «Эльф» и плазменное орудие и вот этот вертолет-трансформер. Тогда адмирал красным фломастером написал прямо на первой странице доклада, « Когда пьете, закусывайте» и выкинул из головы этот бред. Теперь он этот «бред» наблюдал всего в сорока метрах от себя. Периметр был оцеплен бронетакаранами(описание было в докладе) и между ними вольготно расположились человек тридцать в полной тактической броне. Возле открытой аппарели в самом центре круга стоял князь. Первое что бросилось в глаза, это какая то несуразность в одежде. Адмирал не мог понять что ему режет глаз и только секунд через десять до него дошло что человек одет по моде века девятнадцатого если не конца восемнадцатого. Короткие сапоги в которые заправлены шаровары свободного покроя, черного цвета с серебряными лампасами. Затем была одета непонятная длинная гимнастерка черного же цвета с кармашками под патроны на груди. Петлицы были выполнены в виде герба княжества из бриллиантов и белого золота. Поверх был надет чекмень с теплым подбоем из меха какого то зверя. Ну и завершала накинутая поверх черная мантия из шкур трех черных и огромных волков, и папаха из медведя с бриллиантовым гербом княжества. «Это где такие зверюги водятся то», подумал адмирал. Потом начал рыться в своей памяти и как ни странно, но вспомнил. Была у него страсть. Он собирал солдатиков, и не просто солдатиков, а полные копии. И он вспомнил, что это немного переработанная парадная форма сибирских казаков-черносотенцев. После этого и широкий пояс, и шашка с камушками на рукоятке смотрелась уже вполне уместно. Не прост князь, ох не прост. Адмирал посмотрел на своих спутников и ничего кроме флюидов страха замаскировнных каменными лицами и фальшивыми голливудскими улыбками не увидел. Адмирал хмыкнул и подумал. «Хороший враг, вон как кабинетные вояки обделались». После чего вышел вперед и приложив пальцы к козырьку представился. Князь на неплохом английском повторил ритуал, и все замолчали. Что делать дальше адмирал не знал и ждал когда проснется мадемуазелька. Та же тормозила и как на выставке просто жадно смотрела на князя. Пауза затягивалась и наконец, негр из Госдепа кашлянул и сказал.
- Господа. Давайте перейдем с палубы в более удобное помещение.
Князь посмотрел на всех сверху вниз и повернувшись указал рукой на вертолет.
- Прошу, дамы и господа. Более надежного места я не знаю.
И пошел вверх по открытой аппарели. И самое невероятное, все потянулись за ним как те крысы за звуком дудочки. Разместились в салоне отделанном под VIP и князь начал.
- Дамы и господа. Я надеюсь что мы договоримся, потому что в противном случае это война, которую вы проиграете, и проиграете с треском. Я могу даже дать вам фору, примерно две или три недели для полного развертывания всех флотов и армейских подразделений. После чего моя армия и мой флот вынесет вас дня за три и пять. Ядерное оружие вам не поможет, вы все видели, что стало с вашими тремя носителями. Поэтому предлагаю, договорится и забыть этот печальный инцидент как страшный сон.
Князь тяжелым взглядом уставился на негра из Госдепа. По кабине начали распространяться флюиды страха и только адмирал скрипя зубами боролся с этим страхом. «Ну и сука же ты князь! Точно генератор инфранизкой частоты врубил». Потом пришла следующая мысль. «А почему на него не действует»? Затем ужас начал отступать и все смогли выдохнуть.
- Чего молчите господа? Или у вас нет достаточных полномочий для решения вопроса? Тогда я просто теряю время, а мое время стоит денег и немалых. Итак, я жду.
И тут адмирала понесло. Стресс мать его. И адмирал сорвался.
- Ты кто такой!? Да на тебя и твои десять ТАКРов одного моего седьмого флота хватит. Я тебя как муху прихлопну. Сиди и внимательно слушай, что большой дяденька будет говорить. Потом бегом выполнишь все указания, и только потом я возможно тебя и выпущу. Ты понял!!?
Князь даже ухом не повел. И игнорируя адмирала, обратился к негру из Госдепа.
- Это что официальная позиция США?
Госдеповец беспомощно заозирался и потом выдавил.
- Эээ. Мы собственно. Нууу, нет. Хотя да.
-Понятно. Я так понимаю, что вы все здесь для антуража, а основным лицом является наша темная лошадка. Безработная мадемуазель, ээээээээ. Извините на не представили.
- Мария Винцента. И почему я безработная?
-Ну как же, этот господин работает в Госдепе, эти двое в ЦРУ, адмирал работает адмиралом. А вот вы? Темная, безработная лошадка.
- Я представляю тех людей, о которых не принято громко кричать, князь.
- Понятно. И чего хотят эти люди?
- Они хотят что бы вы вернули все накопители, записи, лабораторные журналы и самое главное отпустили людей. И они готовы за это спустить все на тормозах и даже прилично заплатить.
- Ну да!!
Восхитился я. Какие наивные нынче банкиры пошли. Отвечаю по пунктам. Накопители, компьютеры, записи и лабораторные журналы сгорели синим пламенем по моему приказу. Людей, всех людей, даже тех кто был в клетках мы пристрелили и привесив на шею груз отправили кормить рыб. Мало того, что бы трупы не всплыли я приказал всем вспороть животы. А вот те, которые находились в клетках, тех пристрелили и что бы не распространять заразу вынесли на палубу и сожгли. Еще пожелания есть?
-Почему я вам не верю князь?
- Лично вам и взводу вашей охраны готов предоставить допуск на мой приз, бывшее госпитальное судно. Можете взять с собой экспертов и провести анализы. Мало того, мои люди допустят экспертов и на другие захваченные суда. Надеюсь, это вас убедит?
На мамзель было жалко смотреть. И тут она сорвалась.
- Варвар! Как вы могли уничтожить кучу данных и ученых!? Вы отбросили мировую биологию, генетику на двадцать лет назад. Мир вам этого не простит!
- Фи. Как пафосно. Что там у великих то, в таких ситуациях? «Не верю»
И князь демонстративно-лениво хлопнул в ладоши. После чего немного нагнулся вперед и улыбаясь кривой улыбкой сказал.
- Я вам сейчас поставлю фильм. Для всех это будет шок. А вы мадемуазель подумайте, что будет с вашими работодателями, если эта информация попадет к правильным людям в интерполе. И что будет, если она попадет в разведки разных стран? Про журналистов молчу, этих вы просто купите. Ну, желаю приятного просмотра.
На полчаса князь выпал из поля зрения гостей просто выйдя из салона в другой отсек вертолета. После окончания видео все пребывали в раздерганных чувствах и мыслях. С одной стороны все что было заснято и задокументировано было ужасно для любого человека, но в салоне простых людей не было. Поэтому все, отодвинув моральные принципы и эмоции, просто считали варианты. Наконец вернулся князь и мадемуазель, криво усмехнувшись, ринулась в бой.
- И вы решили, что этим вы сможете шантажировать моих работодателей? Не ожидала такой наивности. Но впрочем, это облегчит мою миссию. Итак, если вы не против, я перейду к обсуждению условий вашей почетной капитуляции.
- Ну что же. Значит, нам не о чем говорить мадемуазель Гулливер. Или вы думали, что ваши девять паспортов и девять легенд под них, могут ввести кого то в заблуждение. Прошу любить и жаловать господа. Мадемуазель Сара Гулливер, дочь одного управляющего одного крупного банка в Европе. Кстати папочка получил должность только после того как дочь устроилась в службу личного эскорта. Имеет степень магистра по психологии и степень магистра генной инженерии. Знание пяти языков и должность шлюхи. Неплохая карьера к тридцати двум годам. Окончить два университета, защитить две диссертации работая на износ так как и учеба и диссертации шли параллельно и все для того что бы получить должность шлюхи и возможность иногда консультировать сильных мира сего. Интересная карьера, не находите.
- А вы моралист, полковник.
- Нет. Это простая преамбула. Развитие сюжета будет буквально через десять секунд.
В этот момент в кабину вкатился бронетаракан с мешком на спине. Это выглядело довольно футуристично, однако на него уже никто не обращал внимания. Все с жадным любопытсвом следили за этой войной. С одной стороны компромат князя, с другой весь флот против одного ТАКРа. Сила против «плаща и кинжала». Таракан скинул мешок, прямо под ноги мадемуазель при этом подняв облако мучной пыли. Мамзель чихнула и возмущенно сказала.
- Это что!?
- Это бинарное генетическое оружие, в разработке которого вы и принимали участие. Вернее это один из компонентов. Эта мука с химерой. А вот информационный модуль для этой химеры довольно далеко. Ну, так как будем беседовать?
- Я вас слушаю.
- Буквально семь дней назад полный цикл производства этой гадости я передал президенту России.
- Это невозможно полковник! Полного цикла не знает никто он…!!
- Да. Да. Я знаю. Он разбит на одиннадцать лабораторий. Независимых друг от друга лабораторий. Но это ни меня, ни моих людей не остановило. Так что передайте своим хозяевам, что технологическая карта украдена и у России с США опять паритет. Смешно, не правда ли? История повторяется. Но в любом случае, паритет как по ядерному оружию так и по генетическому создан. И что бы, не быть голословным я передаю вам носитель с полной технологической картой. Не потеряйте, это стоит полтора триллиона долларов и двадцать пять лет работы. Ну а теперь к торгам. Я предлагаю, забыть про все и мы поплыли дальше. Если нет. А вот если нет? Тогда наши ученые за два месяца обработают всю информацию, со всех захваченных нами десяти кораблей и после этого распечатают ее. Получится примерно семьдесят томов, и заметьте стоимость этой информации примерно десять или двенадцать триллионов долларов. После чего все это дело будет издано в количестве ста миллионов экземпляров и просто отправлено всем кто хотя бы косвенно занимается биологией и генетикой. То есть даже студент первого курса биофака в Эфиопии получит эти тома. Если же мы расходимся с миром, то вся информация остается в княжестве. Выбор за вами мадемуазель.
- Вы что идиот!? Как можно ТАКОЕ дарить всему миру!!!?
- У меня нет выбора. Или бой и напоследок громко хлопнуть дверью или все это умрет в глубинах княжеских лабораторий.
- То есть вы получите фору в тридцать лет перед всем миром?
- Да. И это в том случае если вы возобновите опыты над людьми.
Мадемуазель фыркнула и сказала с таким сарказмом, что молоко точно бы скисло.
- А вы считаете, что можете вот так просто остановить исследования и прогресс!?
- Да боже упаси. Только с одним условием. Я Nskий князь заявляю. Если в этих опытах будет использован человек дружественный моему княжеству, то я повторю разгром всех созданных лабораторий. Это понятно!?
- И как мы будем определять статус человека?
- Очень просто. Звоните в мою канцелярию.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1338 Uksus » 03.06.2015, 20:25

Евгений66 писал(а):хрустально белыми перчатками

Хрустально - бывает прозрачное. А белое - либо снежно, либо кипенно.
Да, я зануда, я знаю...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1339 Medved_ » 03.06.2015, 21:32

Евгений66 писал(а):вынесет вас дня за три и пять
"или"?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1340 Rus1 » 03.06.2015, 21:43

Евгений66 писал(а):Товарищи, господа. Давайте без эмоций.
Жень. ты бы уж определился... а то господин, товарищ-барин...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей