Мир голопроекторов.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#1 Звёзды Светят » 23.08.2014, 18:21

Мир голопроекторов.



Старый, очень старый человек сидит на скамейке в скверике, смотрит на окружающую его современность, на шмыгающих туда-сюда прохожих, и вспоминает былые времена.

Вспоминает те времена, когда ещё не было голопроекторов – их тогда даже писатели-фантасты не предсказывали. В те времена, давно уже ставшие Историей, в мире было много ателье, разнообразной одежды и косметики…

Вспоминает и те времена, когда появились первые голопроекторы, названные тогда очередным техническим чудом – всего лишь очередным…
Подходил человек к голопроектору, включал его – и человека окутывала цветная голограмма, так, что со стороны становилось невозможно отличить, кто это – живой киноартист эпохи своей молодости или всего лишь испытатель голопроектора.
А вскоре появились и индивидуальные голопроекторы – носимые, величиной с чемодан. Не всякому богачу были по карману! Но как раз богачи и таскали эти чемоданы, дабы внешне выглядеть так, как они хотели выглядеть: коротышка мог казаться великаном, пузатый толстяк – тонким и стройным, тощий хиляк – мускулистым культуристом, а дряхлый старикашка – самим собой в молодости…

И тогда же, во времена самых первых носимых голопроекторов, появился девиз их производителей: «Если нельзя быть – то можно хотя бы казаться!».

А потом появились и миниатюрные голопроекторы, и по ценам они стали доступны даже для бедняков. Далее настало время новых моделей голопроекторов, звуковых – такие могли имитировать не только внешность, но и голос. И – началось!

Человек вспомнил, как в те времена он как-то сидел на трамвайной остановке и видел такую сценку, типичную для той эпохи:

Едет в трамвае высокая стройная блондинка, очень красивая, да ещё и так одетая, что все её прелести хорошо просматриваются.
Выходит из трамвая.
Прохожий парнишка, низенький и тощенький, к ней обратился:
– Девушка, разрешите с вами познакомиться....
Блондинка выключила голопроектор и оказалась здоровенным боксёром баскетбольного роста и штангистского телосложения. Спрашивает парнишку:
– Ты кто, гомик или комик?!....
Парнишка в ужасе лепечет:
– Я думал, вы настоящие...
Боксёр ему и говорит:
– А какая ещё внешность нужна, чтобы в трамвай без очереди пустили и место там уступили?!.... А чтобы по улице пройти незаметно – совсем другая нужна!
Покопался в настройках голопроектора и обернулся некрасивой старушонкой. И пошёл по улице...
Парнишка хмыкнул, отдышался, вынул из-за пазухи свой голопроектор, выключил его – и оказался красивой лесбиянкой. Потом перенастроила, включила – и пошла по улице в образе патлатого хиппаря...


Вспомнив это, человек хмыкнул – такое бывало, только пока людишки не привыкли к голопроекторам. А потом стало так, что отношение людей к внешности других людей стало весьма настороженным, если видели кого-то слишком показушной внешности, то относились как к существу бесполому, безвозрастному и бессословному. И можно было ходить по улице в любом облике, не привлекая к себе внимание. А ежели кто ходил в облике позолоченного богача или красивой голой кинозвезды – то окружающие от такого ещё и шарахались.

Тем более что вскоре появились голопроекторы, имитирующие не только внешность и голос, но ещё и запах. А потом – и подсознательную реакцию…

Человек вспомнил, как в те времена рекламщики разъясняли суть:

– Что такое подсознательная реакция, лучше всего объяснить на таком примере:

Война. Фронт. Настоящие взрывы гремят. Не киношные! Настоящий огонь горит. Не виртуальный! Настоящие пули летают. Настоящие мертвяки валяются. Не юниты игральные! И вот – атака пехоты. Под огнём врага наступающая пехота залегла. Нужно поднять бойцов в атаку. Находится смельчак, встаёт и бежит вперёд с криком: «Ура!» или «За мной!». Но – никто за ним не бежит. В лучшем для себя случае герой успевает залечь, в худшем – гибнет напрасно. Находится другой смельчак, тоже пытается своим примером и своим криком поднять остальных в атаку – и за ним тоже никто не бежит. И так могут попытаться многие – ничего у них не получается. А за каким-то из смельчаков – внезапно вся пехота встаёт и бежит в атаку, не смотря на потери. За кем-то не побежали, а за кем-то ещё как! Вот так и бывает на войне….
Но, как уточняют настоящие фронтовики – всё точно так, но только с одной очень интересной поправкой. Никаких таких криков в бою не слышно – а только выстрелы и разрывы, притупляющие слух. И потому – бойцы сами не могут понять, что же погнало их в атаку на пулемёты. Лежали-лежали и вдруг побежали…

Вот это и есть – подсознательная реакция! За кем-то побегут, не боясь гибели в бою; а за кем-то – не побегут!…

Не только на войне, но и в любви. Бывают такие женщины, неумные, некрасивые и немолодые, однако же мужчины почему-то за ними табунами ухлёстывают. Не могут понять, что же в этих некрасивых недомерках есть такое сексуально-привлекательное, но признающие, что оно есть в них несомненно!...
И мужчины тоже бывают с перехлёстом сексуально-привлекательные, как Гришка Распутин. Внешне вовсе не красавец, да ещё и рода не токмо не дворянского, а и даже не мещанского, мужик сиволапый, однако же все встречные и поперечные дамы под него прыгали, вплоть до царицы; и это несмотря на то, что прекрасно знали, что Гришка вообще-то в постели мало что может, да ещё и лечится от импотенции на тибетской медицине у доктора Бадмаева.

Вот оно – подсознательная реакция сама по себе, а потенция сама по себе! И не нужно путать одно с другим…

А бывает и так, что какой-то человек где-то состоит официальным начальником, но вот Проблема – не воспринимают его подчинённые как начальника! Сами не понимают, почему, но – вот не воспринимают, и всё тут! А кто-то где-то вовсе никаким таким начальником не состоит, но его-то как раз и воспринимают таковым…

Подсознательные реакции бывают и плохие. У кого-то такая Проблема, что на его взгляд все оглядываются, прямо на улице. Вот не хочет человек такого, а ничего поделать не может – оглядываются на его взгляд, и всё тут!
Ещё к кому-то везде, вплоть до салона пассажирского самолёта, клеится кликуха «архаровец». Причём у людей как-то само собой вылетает это самое «архаровец», они даже не знают, что это слово обозначает, и про генерала от инфантерии Архарова никогда в жизни не слышали. А слово вылетает! Самопроизвольно! Потом они даже извиняются, не могут понять, с чего это они непонятное слово ляпнули, но – ляпнули, оскорбили человека! А это всего лишь подсознательная реакция такая…

Итак, наши голопроекторы могут имитировать любую в принципе возможную подсознательную реакцию на их носителя!

Можно настроить их на реакцию безразличия, и тогда никто на носителя никакого внимания не обратит. Даже если он будет ходить в белых одеждах среди одетых в чёрные, даже если он во внешности красивой голой девушки будет расхаживать по холостяцким местам. Не настолько, разумеется, чтобы на человека налетали, как будто он невидимый, и не настолько, чтобы из-под него вынимали стул, как будто на нём никто не сидит, но – вот не обратят внимание, и всё тут! А возможно и наоборот, чтобы обращали! Причём – смотря какое внимание…

Экстремалы могут настроить свои голопроекторы на реакцию драчливости – и тогда на них все прохожие бросаться будут, даже самые недрачливые!

Так что – покупайте наши голопроекторы, настраивайте их по своим вкусам, на внешность, звук, запах и подсознательную реакцию, и – наслаждайтесь жизнью!


И покупали! И наслаждались! Да ещё и были приняты такие законы, что никто не обязан страдать от своих настроенных подсознательных реакций – то есть ежели какой-то человек настроит свой голограф на драчливость, а другой на это поддастся и засветит ему по мордам – то схлопочет срок и штраф. А если хохмолюбивый парнишка пойдёт по улице в образе красивой голой и притом сексуально-притягательной девушки, а другой на это поддастся и потому поступит с ним как с обыкновенной настоящей красивой и притом сексуально-притягательной девушкой – тоже схлопочет срок и штраф.

А вскоре появились голографы и для техники – с ними всякий автомобиль мог казаться таким, каким настроен проектор. Антикварная инвалидка могла показаться дорогим лимузином или даже танком.

И бывало в те времена на Земле такое:

Едут в патрульной машине два правоохранителя. (Или как там они в ихнем государстве назывались – поли-цейские, моно-цейские, мили-цейские, лягаши.) Один бывалый, второй начинающий. Проезжают мимо идущей по улице большого города толпы человек этак в 80. Бывалый и говорит начинающему:

– Посмотри на эту толпу глазами.

Начинающий смотрит – а в той толпе все, как один выглядят как Наталии Селезнёвы лет этак в 19. Только что у некоторых внешность проработана – у кого-то цвет глаз изменён, у кого-то цвет волос, а у кого-то их длина или структура. И разодеты эти Наталии Селезнёвы весьма по-разному – какие-то очень шикарно, какие-то победнее, какие-то в одних купальниках, а какие-то даже без них, а в одних лишь туфельках на высоких каблуках.

Потом бывалый говорит начинающему:

– А теперь посмотри на эту толпу в прибор.

Начинающий смотрит на толпу через прибор "Антиголограф". Видит, что в той толпе людишки весьма и весьма различны по своему полу, возрасту, достатку и положению в государстве.
Присмотрелся внимательнее – видит, что самые старые и самые малые обоих полов как раз косят под полностью голую Наталию Селезнёву. Не очень старые и не очень малые – под Селезнёву в купальнике. А остальные – уж кто как. Один человек, по настоящему внешнему виду похожий на начальника среднего уровня – косит под Наташку в хиппарской одежде и с пышными волосами до земли; второй, по настоящему внешнему виду очень похожий на типичнейшего заводского работягу – косит под Наташку, наряжённую по моде столичной барышни елизаветинских времён; третий, по настоящему внешнему виду которого издалека видно, что он всю трудовую биографию проработал ночным сторожем – косит под Селезнёву в мундире старшего командира ВВС РККА эпохи начала тридцатых годов.

– Вот так! – сказал бывалый начинающему – В нашем лягавом деле нужно уметь издалека замечать и быстро соображать! И тогда "Антиголограф" не понадобится!

И показал на двух идущих по тротуару голых 18-летних Алл Пугачёвых.

Начинающий взглянул на них в прибор – а это старый-старый дед выгуливает своего малого не то внука, не то правнука.

Поехали дальше. Навстречу едет танк «Большой Вилли», эпохи Первой Мировой. Посмотрели в «Антиголограф» – автомобиль легковой обыкновенный. За ним ещё один танк, немецкая «тройка» тип J, едет и башней поводит туда-сюда, а посмотрели на него в «Антиголограф» – это всего лишь мотоцикл с коляской....

А потом стало иначе – когда под давлением широкой общественности были приняты такие законы, что настоящую внешность человек и его техника не обязаны предъявлять без постановления суда, (исключение – если людей осматривают по медицинским причинам, а технику – по техническим), и никто не может её подсматривать во всякие антиголографы – и тогда на приборах правоохранителей стали высвечиваться всего лишь идентификационные номера людей и их машин.
И с подсознательными реакциями разобрались – потому как человек это такая сволочная скотина, что ко всему привыкает, вот и стало так, что можно идти по улице с очень красивой голой внешностью и очень сексуально-привлекательной подсознательной реакцией – а всё одно противоположный пол внимания не обращает.
Да ещё и научились людишки распознавать своих знакомых в любом облике! Оказалось, что вовсе не нужно большого ума, чтобы сообразить, ну какой голограммы захочет тот или иной человек, а какой он даже в пьяном виде не захочет…
И давным-давно уже установился в мире такой порядок, что редко кто ходит без голопроектора, а тем более в своём настоящем облике – никак не чаще, чем в мире до голопроекторов чтобы кто-то ходил голяком без одежды…

Вспомнил человек и слова одного своего ровесника, тоже хорошо помнившего эпоху до появления голопроекторов:

– Я пережил много, очень много сменившихся мод на самые разные внешности. И на внешности артистов, и на внешности исторических личностей, и на внешности мифических персонажей. И вот что могу сказать точно – всякие моды приходят и уходят, и только одна всегда остаётся – мода на внешность голой и притом редкостно красивой молодой диффтёнки! Вот эта мода универсальная! А ведь я ещё застал те времена, когда, за много лет до первого голопроектора, какой-то мерзкий политикан вякал с телеэкрана: «Да вы посмотрите, каких женщин наши рекламщики выставляют в качестве образцов женской красоты! Это же Чудовища!!!...». Потому как – всего один человек из целой тысячи может быть красив так, как красив один человек на целую тысячу. А с голопроектором всякий может хотя бы казаться красивым, как один на целый миллион! Ну, и тот факт, что красота именно молодой диффтёнки суть самая эффектная человеческая красота как таковая – вот и мода на неё не проходит, у всех полов и возрастов! Высокого роста, карандашеобразного телосложения, с длинными волосами, широкими бёдрами, узкой талией, большими сиськами, и всем таким прочим…

Человек подумал, что прожил интересную жизнь. Оглянулся ещё раз вокруг, посмотрел на скверик, на прохожих, в большинстве своём молодых голых девушек на высоких каблуках, красивых той самой образцово-показательной красотой, которая без голопроекторов бывает никак не чаще, чем у одной на тысячу. Покопался в настройках своего голопроектора, сменил цвет глаз, длину волос, форму сисек, оттенок кожи, запах духов, тембр голоса, подсознательную реакцию. Встал и пошёл по улице стариковской походкой, которая, благодаря голопроектору, была неотличима от порхающей.
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#2 Rus1 » 23.08.2014, 18:27

Звёзды Светят писал(а):Наталию Селезнёву
Может Алису? Селезнёву :du_ma_et:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#3 Соловейчик » 23.08.2014, 18:27

;;-))) Весело...

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#4 Звёзды Светят » 07.09.2014, 00:21

Rus1 писал(а):Rus1 » 23.08.2014, 20:27
Звёзды Светят писал(а):
Наталию Селезнёву
Может Алису? Селезнёву


С возрастом подурнела...

Изображение
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#5 vorobei » 08.09.2014, 19:31

Звёзды Светят писал(а):Мир голопроекторов.
Если есть техника, меняющая внешний вид -- будет востребована и техника, позволяющая за иллюзией видеть реальность.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя