Последний довод королей (черновик)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#241 YUGOROSS » 08.01.2015, 15:47

Sarmat писал(а):Хорошо, будем на чеку, слитно-начеку давай, прежде чем ехать дальше, зайдем в сувенирную лавочку.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#242 Sarmat » 08.01.2015, 16:13

YUGOROSS, благодарю, исправим. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
EugenOS, ойрат_08, благодарю за правки, спасибо. Обязательно исправлю. :-):
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#243 Sarmat » 09.01.2015, 15:15

***
- Коля, посиди в машине, понаблюдай вон за той компанией возле джипа. Мы сейчас вернемся. – обратился я к Бизону.
- Машину завести?
- Нет надобности, просто посмотри за этими парнями. – Ответил я, и мы с Алмазом направились в сувенирный магазин. Долго не копошились, нам понравились ножи в стиле «Танто», вроде и не боевой, без гарды, но в тоже время очень удобный, как для обороны, так и для разделки туши животного. Прикупили три штуки, правда, обошлись они нам в солидную сумму аж 150 долларов США за каждый. Но это мелочь, по сравнению с личной безопасностью.
Вернувшись к машине, я скомандовал Бизону:
- Заводи, уезжаем отсюда.
Николай послушно выполнил команду, и мы поехали дальше по своему маршруту. Спустя пять минут я снова обратился к Бизону:
- Что с наблюдением?
- Один из них отходил от машины, когда вы зашли в магазин. Подходил к витрине заглянул сквозь стекло и вернулся обратно. Думаете это по наши души.
- Теперь уже уверены. Весь вопрос в том, по какой причине нас ведут. Если по нашим делам, то это очень плохо, если по другим причинам, то их надо выяснить, чтобы не было препятствий.
- Не знаю парни, но за нами они не поехали, я всю дорогу поглядываю в зеркало и пока их машина на трассе не появлялась.
- Это ни чего не значит, если они догадались, что мы их срисовали, то могли передать нас другой группе. Так что готовимся к неожиданностям. Алмаз, бери один из ножичков и цепляй к себе. Бизон, потом мы с тобой поменяемся местами на ходу, чтобы и ты мог вооружиться.
- Понял, сделаем.
Я прикрепил свой нож, на спине за пояс брюк, ножнами внутрь штанов и прикрыл это хозяйство рубахой навыпуск. Потом мы с Бизоном поменялись местами, и я уселся на водительское сидение, а Бизон на мое место. При этом машину не останавливали, благо дорога в это время была пустая, пара машин шла впереди и штуки три сзади на приличном расстоянии. Ещё через полчаса езды мы немного успокоились, не было похоже, что нас преследуют
И мы немного расслабились, разговаривая о своих делах.
- Юр, - обратился ко мне Алмаз, - ты схемы корабля смотрел?
- Да, а что ты хочешь узнать?
- Как судно называется, какого класса и что ценного оно везло.
- Это балкер «Якутия», команда полностью наша, двадцать человек. Везли нефтяное оборудование из Кении. По данным, их захватили в двухстах милях от берега и отогнали в Мозамбик. Собственно, поэтому переговоры и назначены здесь в ЮАР. Видите ли, пиратам тут удобнее. Оперативники сейчас роют носом землю, чтобы найти место стоянки судна, а наша задача облегчить им дело, затянув переговоры и припугнуть похитителей.
- Это понятно, но почему они отогнали именно в Мозамбик?
- Да кто их знает, в Сомали столько пиратствующих группировок, что испугались конкуренции. Да и посредник слишком крут, очень похоже на заказ. – Ответил я и глянул в зеркало заднего вида. Нас догнал грузовой фургон и мигал фарами прося уступить дорогу для обгона. Я включил поворотник и начал перестраиваться в правый ряд. И тут меня как прошило иголкой, в зеркале заднего вида следом за фургоном нарисовался знакомый нам джип. Я хотел прибавить газу, но было уже поздно. Фургон ушел вперед и уже перекрывал нам дорогу, джип поравнялся с нашей машиной, а сзади нас поддавливал минивен. В общем, классическая коробочка, которая вынудила нас замедлится, и остановиться на обочине дороги посреди пустыни с редкой растительностью. Можно было бы конечно уйти от остановки, но из джипа угрожали оружием и я решил не рисковать.
- Спокойно парни, не дергаемся, хочу узнать, что этим обезьянам от нас надо.
- А потом что? – Спросил Бизон.
- А потом посмотрим, будем действовать по обстоятельствам.
Как только я остановил машину, из джипа выскочило три человека с армейскими кольтами в руках. Один кинулся к моей двери и рыком распахнул её. Двое других ломанулись выволакивать моих друзей. Потный негритес тыкая в мою сторону пистолетом что-то кричал на непонятном языке, я сделал морду кирпичом, мол ни черта не понимаю, и тогда он дернул меня за руку, чтобы свалить на раскаленный асфальт возле машины. Я немного поддался, но так чтобы не упасть. И снова черномазый что-то заверещал, как я потом узнал на местном африкаанс.
В общем, нас согнали в кучу на обочину дороги, поставили рядком с руками на голову и оставили одного сторожить нас. Остальные кинулись к машине и начали по ней шарить, выворачивая наши вещи из сумок. Нашли наши деньги, а их было прилично, по десять тысяч на рыло, и не рублей, а долларов. Нашедший что-то прокричал в сторону джипа и побежал туда, наш охранник обернулся от приятной новости и тоже хотел направиться к машине. Но Бизона, да меня тоже, задавила жаба, тем более мы поняли, что это банальное ограбление, видно вели они нас от самого проката машин, где мы расплатились наличкой и засветили гроши.
Бизон схватил в охапку щуплого негритоса, а я подскочив отнял пистолет, и уже с оружием направился к их джипу. Алмаз нырнул за нашу машину и стал обходить с другой стороны. Я направив пистолет на грабителей, громко по-русски сказал:
- Эй, вы, черномазые обезьяны!!! Куда это собрались с нашими деньгами?!!
Вооруженные грабители немного опешили от такой наглости и повернулись в мою сторону, что собственно и было нужно, Алмаз выскочил из-за передка машины и захватив одного из них за шею ударил под колени, так что тот сразу потерял равновесие и повис на его руке задыхаясь от того, что ему пережали горло. Я же направив ствол, на потного здоровяка выстрелив в его направлении, чтобы пуля прошла рядом головой, и противник почувствовал её дуновение.
Здоровяк немного потерялся, а я сблизившись с ним саданул ему рукояткой пистолета по голове. Противник охнул и осел на колени, выронив свое оружие. Тем временем Бизон придушил своего противника и подоспел к нашим машинам, но не в кучу, а к минивену и уже выволакивал оттуда водилу. Алмаз, подхватив пистолет своего противника, подскочил к джипу и направил ствол на ветровое стекло. В машине оставался ещё один человек, которого они взял на контроль, а я бросился к кабине фургона, чтобы не было сюрпризов от водителя, но слегка не успел. Водила, узрев в зеркало, что всё идет не как надо врубил передачу и вдавил педаль газа в пол. Пришлось ускоряться, чтобы вскочить на подножку кабины. Схватившись за стойку зеркала я со всей дури врезал пистолетом по дверному стеклу, оно лопнуло и мелкими осколками посыпалось в на меня и в кабину машины. Водитель от неожиданности нажал на педаль тормоза, и я чуть не улетел вперед по ходу движения. Меня это так разозлило, что я направив пистолет на негра заорал благим матом:
- А ну стоять, сучара!!!
Видно мое перекошенное лицо положительно подействовало на этого придурка, и больше он попыток уехать не делал. Я выволок его из машины и как следует отпинал ногами, а после экзекуции отвел к остальным.
Пока я возился с этим гадом, парни упаковали остальных, и со связанными за спиной руками, разместили их ровно там, на обочине, где совсем недавно стояли мы. Алмаз собирал наши шмотки, а Бизон, стоя напротив плененных, криво ухмыляясь, бубнил считалочку и водил стволом от одного к другому.
Я подвел водилу к нашей машине и ткнув его мордой в капот, крикнул Алмазу:
- Володь, кинь мне какой-нибудь шнурок, связать этого придурка.
- У него и возьми, из кроссовка. – Отозвался Владимир.
«И то правда» - Подумал я и жестами показал своему пленнику, что от него хочу я. Он расслабился и присев на корточки, расшнуровал кроссовки и протянул мне шнурки. Я улыбнулся кривой улыбкой, забрал шнурки и снова ткнул его в капот, раздвинул ему ноги пошире, чтобы стоял в неудобной стойке и связал руки за спиной. «Ну вот, теперь можно отправлять в кучу, в компанию Бизона.» - Промелькнула у меня мысль, а вслух сказал:
- Коля, прими ещё одного, а мы пока разберемся с вещами и машинами.
- Давай, гони сюда этого «гаврика», а то мне скучно стало.
Я подтолкнул пленника в нужном направлении и пошел к Алмазу.
- Деньги вернул? – спросил я у него.
- А как же, первым делом, даже немного лишнего прихватил в местной валюте.
- Сколько?
- Тысяча двести ЗАР, так, кажется, их деньги называются.
- Хорошо, думаю, разберешься. Приготовь нашу машину, а этим колеса пробей из пистолета, так чтобы не могли одной запаской отделаться, а я поговорю с их сташеньким.
- Добро, только быстро, на нас уже поглядывают из проезжающих машин и возможно вызвали полицию.
- Понял, тогда поторопимся. – Сказал я и направился к обочине.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#244 Sarmat » 26.02.2015, 13:33

***
- Понял, тогда поторопимся. – Сказал я и направился к обочине.
Бизон усадил пленников возле обочины на колени и водил стволом пистолета от одного к другому, читая считалочку.
«Эники – беники, ели вареники …»
- Бизон? Выяснил что нибудь? – спросил я.
- Погоди командир, сейчас всё узнаем. – Ответил бизон и дочитал считалку, словом «блямс». Указав стволом на щуплого негритоса, он демонстративно взвел курок захваченного «Кольта». Резко схватил щуплого за его кучерявые волосы. Запрокинув голову пленника назад, приставил ствол пистолета к его глотке и, перейдя на английский, прорычал:
- Кто навел вас, тварь, говори быстро или схлопочешь пулю, и я перейду к следующему.
В это время за спиной раздались выстрелы, это Володя стрелял по колесам, но его выстрелы сыграли на руку, пленник в руках Бизона дернулся и подмочил свою репутацию. Сначала он заскулил что-то невнятно, а потом запел как соловей, и выложил всё что знал и не знал тоже.
Как оказалась это местная банда, работала на дорогах и грабила туристов. В отделе проката у них был свой человек, он-то и давал наводку на клиентов, указывая номер и марку машины взятой на прокат. Они перехватывали клиента где нибудь по дороге из города, и просто обчищали, при этом оставляя машину, чтобы ограбленные могли добраться до города. В общем, мы узнали всё что хотели, и теперь надо было убираться, пока не нагрянула полиция. Нам не нужны были объяснения с местными властями.
- Уходим Бизон, нам пора.
- А с этими что?
- Да дай им по» кумполу», чтобы не сразу пришли в себя и быстро в машину. – Сказал я и направился к Алмазу. Бизон же одобрительно ехидно оскалился, у него явно чесались руки и врезал своим кулачищем в челюсть допрашиваемому. Что было дальше, я смотреть не стал, а быстренько сел за руль и завел наш вездеход.
- Алмаз! Оружие всё собрал?
- Да, а что?
- По дороге нам надо от него избавиться.
- Жалко, я бы оставил парочку себе.
- Я бы тоже, но мы мирные туристы, чего там Бизон телится?
- Уже идет.
- Коля, шевели булками, уже сирены полицаев слышно!
Бизон прыгнул в машину рядом со мной и я врубив передачу, вырулил на трассу объехав блокирующие нас машины. Рвать машину не стал, зачем привлекать ненужное внимание, но взял поближе к обочине. Заставил парней разобрать оружие и по частям покидать за обочину дороги. Когда избавились от железа я прибавил скорости, и занял средний ряд. Траса была практически пуста, так как сзади где нас ещё недавно блокировали, образовалась приличная пробка.
Но вскоре некоторые машины начали нас догонять, а где-то за спиной послышалась сирена полиции. Глянув в зеркало, я спросил у парней:
- Ребят, всё выкинули?
- Да. – Ответил Алмаз.
- Точно?
- Точно. – Добавил Бизон.
-Тогда проверьте свои документы, похоже, гавриков привели в чувство и они дали о нас сведения. А полиция, теперь ищет нашу машину.
- Видимо неприятностей избежать не удастся. – Проворчал Николай.
- Вот - вот, ты там случайно не пришиб одного из грабителей?
- Обижаешь командир, я бил аккуратно и больно, но чтобы следов не осталось. Ну, может быть, кому-то челюсть свернул. Так это не смертельно.
- Сейчас и узнаем. – Сказал я, глядя в зеркало заднего вида, где за нами пристроился полицейский седан, с включенными проблесковыми маячками. Выждав какое-то время, полицейский включил сирену на короткое время и через громкоговоритель, попросил нашу машину принять вправо и остановиться. Я сбавил скорость, обозначил поворотником маневр и плавно встал на обочине. Полицейская машина пристроилась сзади и также остановилась.
Полицаи выходить не спешили, видимо что-то пробивали по компьютеру, потом дверцы открылись одновременно с двух сторон и из машины вышли два человека в форме. Это была «засада», оба копа были темнокожие.
- Парни, не дергаемся и ведем себя как глупые туристы, вежливо улыбаясь и излучая добродушие. – Предупредил я, на всякий случай, своих парней.
Один из копов остался возле машины с дробовиком в руках, и контролировал правую сторону. Второй подошел слева к моей двери и, постучав в стекло, попросил его опустить. Я выполнил команду и положил руки на руль, чтобы коп видел, что я не вооружен. Всё же сказывались образы навеянные Голливудом, что лучше держать руки открытыми и не провоцировать полицейских к действию. Я мило, как мог, улыбнулся и вежливо спросил:
- Мы что-то нарушили? Офицер?
- Нет, но не могли бы вы открыть стекла на задней двери, чтобы я мог видеть пассажиров.
- Это не сложно, но в чем дело? – Сказал я и нажал кнопку элетроподъемника для задней двери. Когда стекло опустилось, коп заглянул в салон и, увидев рожи моих товарищей, невольно потянулся к кобуре с пистолетом. Я выругался на родном языке:
- Придурки, я вас просил улыбаться, а не скалиться свирепыми рожами. Мясники чертовы, даже улыбаться разучились.
Но коп успокоился, видно виноватое лицо Бизона подействовало положительно, и он, убрав руку от кобуры, попросил документы на машину и мое водительское удостоверение. Пришлось удовлетворить и эту его просьбу.
Просматривая документы коп обратился ко мне:
- Вы проезжали затор на дороге?
- Да офицер, могу сказать больше, этот затор частично и по нашей вине.
Коп удивленно поднял бровь, оторвал взгляд от документов и внимательно посмотрел на меня, как бы ожидая продолжения. Ну что же, сказал «А» надо говорить «Б».
- Дело в том, что там случайно заблокировали нашу машину, потом началась стрельба. Уж не знаю, чего не поделили водители грузовиков, но нас чуть не задело. Потом они выскочили из машины и стали драться между собой, а мы воспользовались моментом и выскользнули из эпицентра. Вот и всё.
- У вас есть в машине оружие или другие запрещенные предметы?
- Нет, откуда? Мы же только сегодня прибыли в вашу страну и едем по приглашению в гости. Нам обещали охоту, но оружие мы не брали, хозяин обещал предоставить всё сам.
Коп вернул мне документы и сказал:
- Вы должны проехать с нами, на досмотр машины и для выяснения обстоятельств, происшествия на дороге.
- Офицер, надеюсь, нам не придется возвращаться в Кейптаун?
- Нет, вы сейчас находитесь в юрисдикции Бьюфорт - Веста.
- Отлично, нам как раз и надо в этом направлении. Мы готовы следовать за вами.
- Двигайтесь за полицейской машиной и без глупостей. – Сказал коп и пошел к своему автомобилю.
Я дождался, когда копы усядутся в машину и завел «Ренжровер», а как только они проехали вперед последовал за ними. Ехали недолго, городок Бьюфорт –Вест оказался совсем рядом от нашей вынужденной остановки. Симпатичный такой городок с невысокими одно и двух этажными строениями, типичный провинциальный город. Как в американских фильмах, но с преобладанием темнокожего населения. У полицейского участка, нам показали стоянку, где мы должны были оставить автомобиль и пригласили внутрь здания, так сказать для беседы.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#245 Sarmat » 28.02.2015, 19:14

Внутри участка нас развели по комнатам и подвергли допросу, детектив меня мучил часа полтора, задавая самые разные вопросы, я уж и не помню, что ему плел. Но общий смысл понять не трудно, не виноват, не знаю, не видел, не участвовал. Наши идиллию нарушил, напарник детектива, он влетел в комнату очень расстроенный, и заверещал что-то на африканс. Мой детектив посмотрел на меня, как-то подозрительно и вкрадчиво спросил, кто по национальности мой друг. От такого вопроса у меня отвисла челюсть и наверное был очень глупый вид. Сглотнув комок в горле, я спросил:
- Какой из двух?
- Тот, который высокого роста и крупного телосложения. – Без всякой издевки, спросил детектив.
- Понятия не имею. – Опешив, сказал я.
- Тогда на каком языке вы между собой общаетесь?
- Когда как, - ещё не понимая, что происходит, ответил я.
- Не могли бы вы помочь, разговорить своего друга и узнать, какой переводчик ему нужен. А то мой напарник ни чего не понимает.
- Хорошо давайте попробуем.
Меня повели в другую комнату допросов, там оказался Бизон, чувствовал он себя вольготно и пил принесенный и предложенный ему кофе. Я аж присвистнул, мне ведь кофе не предложили. Я подошел к Николаю, взял из его рук чашку и хлебнул напиток, отставил её в сторону на стол и, нагнувшись над сидящим Бизоном, заглянув ему в глаза, спросил:
- Бизон, какой тебе переводчик нужен, а то господа интересуются.
- Удэгейский, - улыбаясь одними глазами, на полном серьёзе сказал Коля.
- А ты разговариваешь на удэгейском? А то вдруг найдут.
- Разговариваю, зря что ль служил на Дальнем востоке. А на счет переводчика, не найдут, пятки стопчут быстрее.
И я понял, что попал, как теперь объяснять этим полицаям кто по национальности наш «Бизон». Он гад дурочку валяет, а я теперь отдувайся. Я сел на стол и схватился за голову. Ко мне участливо подошел детектив и вкрадчиво спросил:
- Что он сказал?
- Даже не знаю с чего начать. Он из малых северных народов нашей страны, это как у вас племена, зулусов, коса или свази. У них в роду все такие великаны, они гордый народ и чуть что, сразу начинают скандал, о неуважении, о притеснении, об апартеиде. В общем, такие вот дела, и лучше ему найти переводчика с удэгейского языка.
Услышав мои слова об апартеиде, детективы как-то поменялись в лице, и с каким-то уважением стали поглядывать на Бизона. Старший отвел меня в сторонку, а тот, который пытался допросить Николая, сразу как-то залебезил перед ним. Налил ему сока из холодильника, предложил сигареты. «Что мать вашу здесь происходит» - подумал я. Но ответ не заставил себя ждать, детектив обратился ко мне с предложением:
- А вы не могли бы поработать переводчиком?
- Вот ещё, - возмутился я, - он со мной разговаривает постольку, поскольку, и то на русском, а удэгейского я не знаю.
- Тогда мы будем вынуждены задержать вас на неопределенное время, ведь нам надо провести опознание. Сейчас сюда доставили пострадавших, и они в один голос утверждают, что их избивал белый крупного телосложения.
- Черт с вами, проводите опознание, я поприсутствую, если мой друг захочет говорить на русском, я вам переведу.
- Тогда присаживайтесь и оставайтесь в комнате с вашим другом и моим детективом, а я проведу опознание. Если будут вопросы, детектив задаст их вам.
Я взял ещё один стул и сел с торца стола, детектив напротив Бизона спиной к зеркалу. Понятно, что за зеркальным стеклом будут заводить наших неудачников грабителей, да плевать. Посмотрев на Бизона, я спросил:
- Коль, что делать будем, эти пеньки черномазые сейчас опознание проводят. Там за зеркалом, небось, нашу гопкомпанию по одному заводят, посмотреть на тебя.
- Песец, наплюй, они ничего не докажут, в конце концов кто поверит, что три человека, без оружия, отметелили восьмерых с оружием?
- Надеюсь, ты их не сильно отдубасил?
- Так, по разочку в челюсть заехал.
И тут вмешался детектив, спросив меня по-английски:
- Чего сказал ваш друг?
- Сказал, что если грабители ему попадутся, он лично оторвет и им детородные органы, у них с ворами и грабителями в племени так поступают.
Тут у Бизона глаза на лоб полезли, и он возмущенно сказал:
- Командир, ты чего плетешь, чего жути нагоняешь на полицаев?
- Не был бы удэгейцем, сам бы объяснялся.
- А сейчас что он говорит, переводите, пожалуйста. – Снова вмешался детектив.
- Он крайне возмущен, что грабители его обвиняют в избиении. Говорит, как это можно безоружному человеку против шайки вооруженных бандитов противостоять.
- Вот, теперь правильно переводишь.
- Он сказал, что бандиты врут, чтобы их отпустили. – «Перевел» я.
Детектив одобрительно кивнул головой и что-то пометил в блокноте.
В общем такая канитель длилась ещё минут сорок, потом вернулся старший детектив и сказал, что все как один опознали нашего «Удэгейца» как того кто их избивал, но он, детектив им не верит. В итоге полиция не нашла при них оружие, но в одной из машин, оказались украденные вещи с недавнего ограбления. Поблагодарил нас за терпение и наконец, сказал, что мы свободны. Потом меня отвел в сторонку и добавил:
- Вы уж будьте добры, относитесь к своему другу с уважением, наша страна натерпелась от апартеида и мы знаем, что это такое.
Я свято пообещал блюсти его достоинство и нам вернули документы и Алмаза. Потом один из полицаев проводил до стоянки и пожелал приятно отдохнуть в их стране.
Наконец мы сели в машину, и поехали подальше от полиции, вот тут меня и прорвало, я самыми необычными и витиеватыми выражениями оторвался на Бизона, а Алмаз сидел и слушал, открыв рот и, не понимая, за что я на него таким образом. А когда я оторвался и успокоился, Бизон в красках рассказал Володе, как он изгалялся над полицейскими, когда они его пытались допросить. Ржали все вместе до самой станции проката автомобилей, где мы решили сменить машину и её цвет.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#246 EugenOS » 01.03.2015, 18:51

Потный негритес тыкая в мою сторону пистолетом что-то кричал на непонятном языке,
- негритос
А на счет переводчика, не найдут, пятки стопчут быстрее.
- вот тут, что-то со знаками препинания. Вроде тире должно быть. Но лучше бы проконсультироваться у того кто знает (у меня как раз пунктуация больше всех страдала в школе)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#247 Sarmat » 01.03.2015, 19:01

EugenOS писал(а):- вот тут, что-то со знаками препинания. Вроде тире должно быть. Но лучше бы проконсультироваться у того кто знает (у меня как раз пунктуация больше всех страдала в школе)
Благодарю, за советы, а ошибки исправлю.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#248 Sarmat » 06.03.2015, 16:19

. Ржали все вместе до самой станции проката автомобилей, где мы решили сменить машину.
Благо в городке был филиал того же проката, что и в аэропорту Кейптауна. А чтобы нам поменяли машину пришлось пойти на ухищрение, Алмаз залез в электрику, и вывел из строя кондиционер. В общем, я надавил на менеджера, сказав, что по такой жаре с неработающим кондиционером ездить невозможно. Нам поменяли машину, на точно такую же, только, более темного бежевого цвета и без дополнительной платы. Загрузившись мы поехали дальше, а так как потеряли много времени в полиции, то нам предстояло остановиться на ночь в ближайшем попутном городе. И чтобы не ночевать в саване, пришлось пришпорить машину. Дорога была отличная, скоростное шоссе позволяло жать на педаль газа со скоростью 150 километров в час. К закату мы уже въезжали в Гановер, но по крупному обломались, в городке не оказалось свободных отелей и нам посоветовали ехать дальше в Колесберг.
Потратив ещё полчаса на дорогу, мы наконец нашли пристанище, в отеле «Мерино инн». Скромненькое здание с искусственными водоемом, на стоянке много машин водителей дальнобойщиков. Мы получили двухместный номер, с огромными кроватями, к сожалению, всё остальное было занято. Но нас устраивал и такой вариант. Покидав вещи сходили осмотреться, рядом оказался ресторанчик для туристов и небольшой бар, где расслаблялись водилы грузовиков. Решили не рисоваться, а плотно поесть, и пошли в ресторан. Заняли свободный столик и стали читать принесенное меню. Все названия блюд были абсолютно не знакомы и чтобы не опростаться, позвали на помощь официанта. Кое-как с ним объяснились, и заказали «Сосатис», это шашлык маринованный по-африкански и с местными овощами и фруктами. К нему официант предложил красное вино «Штейн» а на десерт пирог с молочным кремом. Кочевряжится мы не стали и оформили заказ. Винишко принесли сразу, а вот шашлык минут через десять. Так что, мы его успели распробовать, очень хорошее вино. Потом пожирали мясо, вкуснятина, скажу я вам, если доведется побывать в этой стране, советую попробовать. Пирог, тоже оказался на высоте, особенно с манговым соком. Наевшись и получив колоссальное удовольствие после тяжкого дня, мы расплатились и пошли к себе. Вечерняя духота напрягала, и торчать в номере не хотелось, поэтому расположились в плетеных креслах на берегу искусственного прудика. Ветерок, обдувая озерцо, гнал на нас влажный прохладный воздух, доставляя огромное удовольствие. Я даже не заметил как закемарил, меня растолкал Владимир, сказав, что спать всё же лучше в номере. Пришлось освободить кресло и идти в койку. Эх, жаль, что мы не в отпуске, можно было бы отдохнуть по человечески.
Утром встали бодрячком, позавтракали в то же ресторанчике, но уже без вина, расплатились по счетам и поехали дальше. Гнали машину, насколько позволяла дорога, нам к вечеру надо было быть уже в Дурбане и выходить на связь с агентом на яхте. Подготовительной работы предстояло много, и нужно было обустроить наблюдательные пункты и проработать варианты действий, плюс получить оборудование и оружие.
Остатки пути прошли без приключений, нас ни кто не задерживал и за семь часов мы преодолели восемьсот километров, оказавшись на подступах к Дурбану. Город очень большой, раскинувшийся на много километров по побережью, отелей и гостиниц в нем хватало, но нас интересовали только три, у самой границы со Свазилендом, буквально в ста километрах. Но прежде чем что-то предпринять нужно было забазироваться самим. Выбрали недорогой отель рядом с гаванью «Харбор», буквально в трехстах метрах от яхтных причалов. Чем хорош этот отель, а тем что находился рядом с перекрестком. Недорогая цена номеров, шумная публика, в основном студенчество, а значит, мелкие скандалы и драки не привлекут особого внимания. Ну и конечно среди них много романтиков и различных адреналинщиков, кто любит водные виды отдыха. Что нам тоже было на руку, и ни кого не удивит, если мы протащим в отель водолазное оборудование или доску для сёрфинга. На этот раз мы не поскупились, сняли три номера тем более, в пересчете на рубли, выходило по три тысячи за ночь. Сняли на две недели, получили ключи и разбрелись по своим новым уголкам. Мне достался номер с видом на гавань, два остальных номера выходили окнами в другую сторону. Договорились через час собраться в моем номере и ушили приводить себя в порядок. Первым делом я залез в душ и долго отмачивался от жары и «дорожной пыли». Переодевшись и заказав кофе, стал ждать своих напарников. Ребята пришли с пунктуальной точностью и как раз мне доставили кофе. С тремя чашками, и со сливками. В ЮАР выращивают свой кофе и он довольно не плох, но вот пьют они его своеобразно, не сильно крепкий и всегда разбавляют молоком или сливками. Предложив ребятам напиток, я решил уточнить наши действия.
- Алмаз, где мы должны столкнуться с нашим агентом?
- Насколько я помню, на студенческой улице, Джо Слово стрит. Там одни бизнес школы и колледжи, а мы должный найти на перекресте с набережной фотосалон.
- Когда по времени должна произойти встреча?
Володя глянул на часы и сказал:
- Примерно, через час двадцать. Он там будет прогуливаться каждый день, в одно и то же время.
- Пароль нужен?
- Ага, - усмехнулся Бизон, - но тот, кто его придумал, был явно с чувством юмора.
- С чего ты взял?
- Как с чего, или ты не смотрел «Бриллиантовую руку».
- Смотрел, и чего?
- Песец, ну ты совсем зарапортовался. Столкнувшись с клиентом, один из нас должен сказать «Чьёрт побьери», а в ответ услышать вопрос «Русо туристо?». – Сказал Бизон и заржал как конь.
- Ну и чего? – Переспросил я, откровенно издеваясь над Колей.
- Да иди ты, видно, ты плохо смотрел комедию, или чувство юмора утратил с этой работой, окончательно.
- Коль не обижайся, я шучу, но пароль и правда смешной, только для нас, иностранцы на это не обратят внимание. Кстати, все помнят лицо клиента? Фотку хорошо рассмотрели?
- Да нормально всё, не пропустим.
- Тогда пошли на прогулку, осмотрим место встречи и к нужному моменту будем готовы.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#249 EugenOS » 06.03.2015, 19:37

Винишко принесли сразу, а вот шашлык минут через десять. Так что, мы его успели распробовать, очень хорошее вино
- "его" - лишнее. Потому, что воспринимается скорее к шашлыку, чем к вину, а потом опровергается словом вино...лучше убрать его, или перестроить все вместе как-то иначе.

Позже поправил немного. чтоб было понятно почему лишнее...
Последний раз редактировалось EugenOS 06.03.2015, 19:45, всего редактировалось 2 раза.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#250 Sarmat » 06.03.2015, 19:38

EugenOS писал(а):- "его" - лишнее.
Понял, спасибо.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#251 Sarmat » 11.03.2015, 16:48

- Тогда пошли на прогулку, осмотрим место встречи и к нужному моменту будем готовы. Алмаз, ты идешь на контакт. Бизон, мы с тобой контролируем встречу и страхуем.
- Понятно, как будем выходить?
- Володь, идешь первым, погуляй по улицам, походи в магазины, а мы последим на предмет хвоста. Бизон, твоя ближняя зона, я пройдусь по параллельным улицам. Связи у нас пока нет, так что, работаем «маяками». Сверим наши часы. Алмаз, выходишь первым, через две минуты мы. Всё, поехали.
Около часа мы бродили по городу, мне досталась самая тяжкая участь, исследовать закутки и смежные улицы с нашим маршрутом. Пару раз попадал в тупики, но в итоге находил выход. Нам несказанно везло, за нами не следили, и в итоге к нужному времени мы появились на месте встречи. Время и место было выбрано удачно. Скрыться можно было сразу в нескольких направлениях, да и удобно было тем, что к вечеру на улицу вывалили толпы студентов. Так что праздно шатающиеся люди не привлекали особого внимания. Да и компании студентов были разномастные, в том числе и иностранцы. Я вел наблюдение в стороне от места встречи и приглядывал за Алмазом. Бизон же следовал за ним, лавируя между людьми. Столкновение с клиентом прошло удачно, обменялись паролем и он пригласил Алмаза на яхту. Бизон сигнализировал, что всё в порядке и дал понять, чтобы я следовал за ними, не привлекая внимания. Так и сделали, уни ушли вместе, а я задержался, чтобы перестраховаться на предмет наблюдения.
Яхта оказалась скромнее моих ожиданий, но довольно красивая посудина с названием «Глория», длинной почти пятьдесят метров она выглядела на фоне остальных почти гигантом. Ещё раз перепроверявшись я скользнул на палубу. Мои друзья пять минут назад зашли на борт и уже сидели в кают-компании. Матросы меня пропустили без лишних слов и даже указали направление куда идти. Видимо, их предупредили о моем появлении. Ну что же, это хороший знак, здесь знают свое дело.
Хозяин встретил меня радушно, и пригласил проходить и чувствовать себя как дома. Подчиненные же уже сидели в креслах с бокалами вина.
- О, командир, проходи. – Сказал Алмаз и привстал с кресла. – сейчас я вас познакомлю. Это хозяин яхты, Валерий Петрович, - и он указал на пожилого человека, который пригласил меня к столу. Алмаз продолжил, - А это, командир нашей группы – Песец.
- Очень приятно, - сказал я и пожал руку хозяина. Твердый мужичок, хватка у него была что надо, хотя по возрасту, он выглядел лет на пятьдесят.
- Выпьете холодного вина, или сразу перейдем к делу? – спросил Валерий Петрович.
- Если время терпит, то, пожалуй, можно и выпить, легенду нарушать нельзя. Мы же встретили земляка, и теперь отмечаем эту встречу.
Угостив меня вином и выпив бокальчик с нами за компанию, Валерий Петрович, взял дело в свои руки, и пригласил нас в грузовой док яхты.
- Идемте парни, - сказал хозяин, - я так понимаю, у вас информационный голод. Сейчас постараемся заполнить этот вакуум. Здесь у меня всё, что нужно для вашей операции. Семь комплектов водолазного оборудования, на случай экстренной эвакуации. В доке стоит лодка на пять человек, с довольно мощным мотором и два гидроцикла. Здесь же, специальное оборудование и оружие. Идемте к столу. – Пригласил нас Петрович к небольшому возвышению посреди трюма. Разложил на нем карту и начал давать инструкции.
- И так парни, все внимание. Место проведения операции Ричардс Бей. Нас интересуют три отеля на озере Санта Лусия. Два из них рядом друг с другом, третий стоит особняком в двадцати километрах от побережья озера. Все они так или иначе связаны с национальными сафари парками. Бушуилов колекшен и Умкумби лодж, для наблюдения очень доступны, мы подготовили съемные квартиры в этом районе, вот адреса. С этим проблем нет, установите оборудование, возьмете на контроль без проблем. В Умкумби поселятся ваши люди с переговорщиком. А вот противоположная сторона скорее всего выберет отель в парке Танда Приват. Там нет жилых зданий кроме этого отеля, очень тяжело для наблюдения, но зато контролируется местность из самого отеля. Задача трудная, но не решаемая. Кто нибудь из вас имел дело с лошадьми?
- Я, - ответил Алмаз, - я занимался в свое время конным спортом.
- Хорошо, навыки обращения с лошадьми помнишь?
- Ну, вроде, помню.
- Придется вспомнить, ездить тебе на них не придется, будешь работать в конюшне. Но для этого, надо чтобы заболел один из конюхов. Сможете организовать?
- Попробуем, для начала надо осмотреться.
- Помните, времени на всё очень мало, у вас неделя на подготовку. Завтра вам надо купить пару машин. Желательно непримечательных. Именно купить, а не взять в прокат. Я тут покопался в объявлениях и нашел несколько вариантов. Завтра сами посмотрите.
- Ясно, что ещё? – спросил я.
- На сегодня всё. Сейчас только снабжу вас связью, всё остальное завтра вечером, когда у вас будут машины.
- Хорошо, думаю нам пора уходить, кстати, как теперь будем выходить на контакт.
- Думаю, вы получили от меня официальное приглашение, и теперь можете появляться на яхте в любое время. Для посторонних, можете говорить, что я пригласил вас на рыбалку.
- Что-то ещё?
- Нет, сейчас получите средства связи и до завтра.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#252 YUGOROSS » 11.03.2015, 17:53

Sarmat писал(а):Так и сделали, уни они - очепятка ушли вместе, а я задержался, чтобы перестраховаться на предмет наблюдения.

Правильнее будет - подстраховаться на предмет наблюдения, потому что перестраховался он раньше, только приняв решение остаться... или тогда уже... остался перестраховываясь на предмет наблюдения.

Sarmat писал(а):довольно красивая посудина с названием «Глория», длинной длиной почти пятьдесят метров она выглядела на фоне остальных почти гигантом.

Sarmat писал(а):Ещё раз перепроверявшись перепроверившись, я скользнул на палубу.

Sarmat писал(а):Мои друзья пять минут назад зашли поднялись на борт и уже сидели в кают-компании.

Sarmat писал(а):Желательно непримечательных
Лучше неприметных или не бросающихся в глаза. Даже самая крутая машина на особую примечательность не тянет, если не музейный артефакт.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#253 Sarmat » 11.03.2015, 18:10

YUGOROSS, понял, спасибо, поправим. Сегодня что-то разболелся.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#254 medic_1966 » 11.03.2015, 18:42

Sarmat писал(а):Задача трудная, но не решаемая.
Может быть, "задача трудная, но (вполне) решаемая"?

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#255 Sarmat » 11.03.2015, 18:47

medic_1966 писал(а):Может быть, "задача трудная, но (вполне) решаемая"?
Спасибо, и это пересмотрим. Я ещё ни куда не размещал этот отрывок, кроме как здесь его нигде нет. Дописывать не стал, перечитывать тоже, в общем черновой вариант. Простуда одолела.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#256 medic_1966 » 11.03.2015, 19:08

Sarmat писал(а):Простуда одолела
Лечиться надо! Если первые трое - четверо суток от начала, то антивирусные препараты (ИНТЕРФЕРОН, ГРИППФЕРОН т.д.), симптоматическая терапия (отхаркивающие, обильное тёплое питьё и прочее), температуру держать между 37 и 38. Выше нельзя и ниже 37 нельзя, при таком диапазоне t иммунитет работает оптимально. Если болезнь продолжается больше 5 суток, то, по показаниям (бронхит, ангина и т.д.) можно подключать антибиотики. В самые первые дни ОРВИ (простуды) антибиотики нельзя! В первые дни болезнь вызывают вирусы, на них антибиотики не действуют! А вот после, когда к вирусам присоединяются бактерии, нужны антибиотики.
В общем, выздоравливайте быстрее!

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#257 Sarmat » 11.03.2015, 19:22

Весна, девчонки заболели, видимо от них подхватил простуду. Носился по больницам с ними, а там все сопливые, чихающие и кашляющие.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#258 Medved_ » 11.03.2015, 23:33

Sarmat писал(а):Там одни бизнес школы и колледжи, а мы должный найти на перекресте с набережной фотосалон.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#259 Sarmat » 12.03.2015, 13:38

Medved_, спасибо, буду исправлять. :smu:sche_nie:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#260 Medved_ » 13.03.2015, 01:21

Не за что...
А я вот было из-за названия подумал, что речь пойдёт об артиллерии и/или РВСН... Там же Ришелье, по-моему, повелел на пушках отливать надпись "Ultima ratio regum" ?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 53 гостя