Последний довод королей (черновик)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Sarmat » 05.10.2014, 16:30

Тема назрела давно, но держал её так как писала параллельно две книги, а сейчас вот как приболел решил начать, пусть будет. В общем это реально черновик, солдафонов у нас хватает, надеюсь будут помогать в написании. Короче, поехали...
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#2 Sarmat » 05.10.2014, 16:31

Последний довод королей

Вместо предисловия:
Любые совпадения имен, названий подразделений и действующих лиц, ни что, иное, как случайность. В любой стране есть такие подразделения, в том числе и нашей. Общее название им Силы Специальных Операций.
Автору захотелось написать книгу на эту тему, как сценарий к компьютерной игре или к фильму. Что маловероятно в это время, имя автора и писательский талант не достаточны, для такого размаха. Но вот в противовес популярным играм серии «Battlefield» или «Call of Duty» написать очень захотелось, надоело, когда тупые «янкесы», колошматят всех подряд, даже не задумываясь, была угроза или нет. И созданный образ этих солдат очень раздражает автора, потому, что он реально изучал их действия и бездарные провалы, вплоть до полного уничтожения таких подразделений, или полного их расформирования.
Не ждите от меня, что всё будет как в игре, этот тем более сильно наскучит и книга будет бессюжетна. Мне придется показать людей, которые идут в эту службу немного их характеры и причины их решений. Также не ждите достоверности и докуметализма, эта тема скользкая и сложная, не всё можно разглашать, даже спустя много лет. Но за основу сюжета и многих действий буду брать реальные факты, которые ни чем не затронут людей служащих в этих службах. Окрашу их в литературные краски, добавлю подробности и красоту боев, (которых не бывает в реале), добавлю военной романтики и постараюсь донести до вас.

Глава 1.
Кандидат.

Стою, лицо в красных соплях, еле держусь на ногах, кто-то из братанов снимает перчатки с моих рук, кто-то стягивает защитный шлем, Старички, хлопают по плечу, говорят – «молоток» . Инструктор с кем пришлось биться последним, с плюхой под глазом, похоже я достал его, подошел ко мне, пожал руку и сунув бутылку с водой, сухо сказал: – «умойся»
Я машинально схватил бутылку и хотел напиться, но он придержал мою руку и строго добавил:
- Два глотка не больше. Теперь, парень, ты наш.
Я ни чего не мог ответить, я был как на крыльях, только вот они почему-то тянули не вверх, а давили на плечи и прижимали к земле, хотелось упасть, свалиться прямо на траве и кричать от радости. Душа радовалась, а сил радоваться не было. Нас пятеро, пятеро из семидесяти прошли этот марафон, и дошли до конца. Потом построение, из второй группы учебного центра дошли до финиша и сдали экзамен четверо. И вот торжественный момент.
- Боец Седов!
-Я!
- Ко мне!
- Есть!
Взволнованный, уставший и довольный, выхожу к командиру. Он жмет мне руку поздравляет, и вручает зеленый берет. На глаза наворачивается слеза, принимаю столь драгоценную для меня вещь – символ и гордость. Припадаю на колено, целую берет, как родного отца и гордо водружаю себе на голову. Встаю перед строем и слышу свой голос со стороны:
- Служу Российской Федерации и Разведке!

Третья попытка, третья, и она стала для меня откровением, только с третьей попытки я прошел этот экзамен мужества выносливости и умения. Теперь дня три отдых и будет назначение в часть, конечно, хотелось бы вернуться обратно к своим ребятам, но кто знает, что за работу предложит армия, и что потребуется стране от меня. За то теперь я не просто лейтенантишка, а элитный лейтенант армейской разведки. А ведь многие офицеры и по опытней меня были, и сошли с дистанции, они и раньше пытались сдавать экзамен тоже не один раз. В общем, вы не представляете, какие распирали меня, в тот момент, чувства. Я мог всё, я был «богом»
Вечером меня приземлили. Приземлили ребята и инструктора, устроившие вечеринку для новичков. Пьянка состоялась знатная, обмыли значки с летучей мышкой, теперь это наш символ. Потом выпили за разведку, за спецназ, за баб, за нас любимых и …..
Утро меня встретило прохладой, с сушняком во рту и тошнотой в желудке, а голова, наверное, болела по инерции, после рукопашного боя на экзамене. Хотя, кто знает, может надо просто опохмелиться.
И Федя Стариков – старший инструктор, нас опохмелил, выгнал на пробежку, на привычную, родную десятку.
Всё же, в норму мы вошли, хоть и чувствовали себя поганенько, но водные процедуры холодной водичкой, прибавили бодрости духа. Потом пошла рутина, надо было приводить снарягу в порядок, отчищать оружие и амуницию и приводить кубрик в божеский вид. В общем ПХД, чтоб не расслаблялись. Да и оружие любит ласку, чистоту и смазку. Вечером наших ребят раскидывали по подразделениям, тех, кто не стал норматив, в основном отправляли обратно в свои родные части. Выписывали приписные и проездные документы и дружески прощались, приговаривая, что будут ждать на следующий эксзамен. Всё было обыденно, как и подобает в таких учебных центрах. Ведь скоро должен прийти новый набор на курсы подготовки и снова прохождение экзамена только уже другой группой.
Утром следующего дня, троих из нас, получивших зеленые береты, вызвали к командиру учебного центра, полковнику Рязанцеву.
Я не стал гадать, в чем дело, всегда так бывает, кому-то предлагают остаться в центре инструктором. Работа достойная, учить молодежь надо, но это не для меня. У меня ещё не отгуляла романтика, и хотелось действий, боевых действий. Поэтому на вызов шел, с твердой уверенностью, что здесь я не останусь уж лучше назад, к себе, в спецназ ВДВ.
В приёмной нас было трое, Сергей Кобяшов, контрактник из нашего подразделения, и Коля Давыдов, старлей из Дзержинки. Вопросов друг другу не задавали, так вели болтовню ни о чем, но что-то всё это было похоже на школьный экзамен, или вызов к завучу.
Из кабинета вышел инструктор Федя, ещё вчера гонявший нас, взглянул на нас и сказал:
- Давыдов, иди, тебя первым вызывают.
Коля встал, поправил одежду и шагнул в кабинет, а Федор, хотел уже идти. Но я остановил его спросив:
- Федь, нас что, за вчерашнюю пьянку?
Фёдор улыбнулся и сказал:
- Не брат, пьянка ваша, была санкционирована, и из всей группы выбрали только вас троих, наверное, на новое место службы сватать будут. Дерзайте. – И он вышел из приемной.
Давыдов появился минут через двадцать, вышел немного понурый и буркнул:
- Кобяшов, твой выход.
Сергей резко поднялся, как лом проглотил и чуть ли не парадным ушел в кабинет, а Коля подошел ко мне, протянул руку и сказал:
- Давай прощаться братан, возвращаюсь в часть.
- Коля, ты чего? Что? Забраковали?
- Не в этом дело Юра, предложи они мне это года на два пораньше, без вопросов бы принял предложение. А сейчас слишком большой отпечаток служба наложила, да и нервишки ни к черту.
- Чего хоть предложили?
- Сам узнаешь, но тебе подойдет, ты целеустремленный. А теперь прощай, возможно когда-нибудь и сведет нас судьбинушка.
Пожав друг другу руки, мы по-братски обнялись и старлей ушел, не оборачиваясь, без лишних слов. Оставил он меня в раздумье, что же за службу начальник центра там предлагает, и почему отобрали нас троих, Вроде прошел дистанцию не лучшим способом, правда по ориентированию опередил многих, все четыре тайника раскрыл, ну и конечно марш бросок прошел получше. Всё же десантная подготовка сказалась, а в остальном, не хуже, не лучше других. Пока размышлял не заметил как вышел Сергей. Он-то явно сиял, видно по нраву пришлись предложения начальства и перспективы нарисовались.
- Ну что? – Спросил я.
Серега вскинул большой палец вверх, и заговорщически произнес, оставляют инструктором в центре, и буду учиться на офицера.
- Поздравляю, - буркнул я и, хлопнув парня по плечу, пошел узнавать свою участь.
В кабинете сидело трое, в центре стола, сухощавый не молодой мужик в строгом костюме двойке, явно сшитом на заказ, с виду вроде ни чего особенного, нормальный пожилой мужик, а вот внутренний стержень всем какой-то чувствовался. Не прост был мужик, и закваска военная в нем была и ощущения от него какой-то мощи и спокойствия. Перед ним стояла пепельница, он ловко выбил из пачки, о боже «Беломорканал» париросу, привычным жестом смял мундштук и обратился ко мне:
- Чего стоишь боец? Садись. – И жестом указал на один единственный стул стоявший перед столом с начальством. Я прошел и присел, и стал терпеливо наблюдать, что будет дальше. Справа от гражданского сидел начальник центра, Полковник Рязанцев. И делал вид, что что-то пишет в личных делах бойцов, Слева сидел, не знакомый мне капитан, за три месяца пребывания в центре я его ни разу не видел, но на голове его был точно такой же берет как и у меня, а это, что-то да значило. Он листал одну единственную папочку, и по видимому, это было мое досье. Гражданский в центре наконец нашел зажигалку в кармане пиджака, и прикурил папиросу, смачно пыхнул дымком и оценивающе уставился на меня. Видно для капитана это было сигналом, и он резко сказал:
- Фамилия, Имя, Отчество?
- Седов Юрий Данилович. – Четко отбарабанил я.
- Число, месяц и год рождения?
Я устало вздохнул и сказал:
- Товарищ полковник, разрешите обратиться к товарищу капитану?
Рязанов оторвался от папок и, как бы, не понимая:
- Что? А, да, обращайтесь.
- Товарищ капитан, к чему все эти вопросы, если вы только при мне, по третьему разу, мое досье перелистали? Боитесь, опечатка туда закралась?
- Дерзкий ты, однако, боец. - И капитан, наконец, отложил папку в сторону. – В досье-то всё точно написано, а вот в твоей личности, ошибка могла закрасться. Ты ж участвовал в сводном отряде сорок пятого полка в две тысяча пятом году?
- Да, а что?
- Как звали рыжую суку, на блоке у мотострелков в Ачьхое , и почему?
- Прухой звали. – Удивленно ответил я.
- Почему Пруха?
- Да вровала тушенку, прямо в банках от ПФСников и на второй пост несла, а мужики их открывали, сами хари накусывали, и собаку подкармливали этой тушенкой.
- Откуда знаешь?
- Так мы на втором посту дневку делали, вот мужики тушняком и поделились.
- У меня больше нет вопросов. Переходим к делу? – Спросил капитан, обращаясь к гражданскому.
- Пожалуй. – Сказал худощавый и затушил папиросу в пепельнице.
- Скажи, боец, а что тебя заставило пройти переквалификацию и сдать экзамен на разведчика? Ведь ваши традиции ничуть не хуже. Армейская разведка, тем более спецназ ВДВ тоже не шутки.
- Немного другое, у нас всё просто, разведка, диверсия уничтожение и уход. Хотелось расширить кругозор и попробовать свои силы.
- Только и всего?
- А этого мало? Вообще-то конечно не всё, личные амбиции, выпиндрежность и всё такое.
-А если точнее, почему пошел на повышение? – Не отставал худощавый.
- А если серьёзно, мне показалось, исчерпал я себя в этом деле, стал делать автоматом, уже как машина, запоминаешь несуразной и знаешь чего ждать. То есть, вошел в шаблон стандартных ситуации, а это для разведки плохо.
- Хочешь учиться дальше, на новом уровне?
- Не откажусь.
- Точнее, хочешь или не откажешься?
- Хочу. – Уже твёрдо ответил я.
- Полковник, оформите ему отпуск десять суток, со всеми причитающимися. А ты боец, езжай домой, подчисть за собой всё, вплоть до квартиры, можешь её оформить на родственников, все связи рви. Больше ты с этими людьми не знаком и чтобы через них не могли зацепить тебя. Через десять дней Приедешь в Дагестан, вот адрес. – И, худощавый написал на бумажке несколько строк. – Запомнишь, сожги.
- Всё так серьёзно?
- Более чем.
- А как мне к вам обращаться?
- Ни как, твой наставник и куратор «серый» - И он указал на капитана. – Встретит тебя по адресу, если прибудешь. Свободен.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

predok M
Новичок
Аватара
predok M
Новичок
Репутация: 1216 (+1241/−25)
Лояльность: 101 (+111/−10)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Крым
Отправить личное сообщение

#3 predok » 05.10.2014, 18:10

Жаль не могу поставить +, буду ждать продолжения.
"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь."(с)

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#4 Евгений66 » 05.10.2014, 18:33

Добрый вечер интригует. Ждем проду. :-):
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#5 Умникус » 05.10.2014, 18:42

Макар,Вы там в женском роде описались "...писалА..." :-): +
Он же Cleverus,он же...

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#6 Rus1 » 05.10.2014, 18:47

predok писал(а):Жаль не могу поставить +
Почему?
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7 Шифер » 05.10.2014, 18:58

Блин, теперь по четырем произведениям от Макара проды ждать! Макар, так издеваться над друзьями нельзя!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Sarmat » 05.10.2014, 19:02

Умникус писал(а):Макар,Вы там в женском роде описались "...писалА..."
Где конкретно, цитатку найдите пожалуйста. Надо будет исправить.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#9 EugenOS » 05.10.2014, 19:04

в аннотации в первой строке
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Sarmat » 05.10.2014, 19:09

шифер писал(а):Блин, теперь по четырем произведениям от Макара проды ждать! Макар, так издеваться над друзьями нельзя!
По каким четырем, по трем пока, это шанс 2, эволюция , ну и довод королей. Просто я ужасно слег после поездки, в ночь в болото попали вытаскивали машины , промокли нафиг, пока добрались до спиртного вроде помогло, но ночевали в поле можно сказать, одно к другому, я трое суток с жаром под 40 лежал. В голову проды не шли, да и вообще писать не хотелось, а вот вчера петух клюнул , задумка-то давняя и внутри червяк так и говорит "начни, начни мля", вот и начал.

Добавлено спустя 3 минуты:
EugenOS писал(а):в аннотации в первой строке
ААА , мама я теперь гермафродит, что? где? Уф, отлегло,в штанах всё на месте. Вот что с больным человеком воспаленный мозг делает. Теперь только модераторов или админов просить исправить.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#11 Умникус » 05.10.2014, 19:13

Экскьюзмию,не указал,исправлюсь. + "...Да вровала тушенку..." Исчо, раз там МПД,так уж душ то точно есть. И спиртом хорошо натереться наголяк и закутаться,сбивает температуру на 1-2 градуса. И не напрягает организм :-):
Последний раз редактировалось Умникус 05.10.2014, 19:18, всего редактировалось 3 раза.
Он же Cleverus,он же...

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#12 Rus1 » 05.10.2014, 19:15

Sarmat писал(а):мама я теперь гермафродит
Ага! Сам по :smu:sche_nie: т, сам и родит ;;-)))
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

predok M
Новичок
Аватара
predok M
Новичок
Репутация: 1216 (+1241/−25)
Лояльность: 101 (+111/−10)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Крым
Отправить личное сообщение

#13 predok » 05.10.2014, 19:21

Rus1,
Хрен его знает. Неразговорчивый, наверное.
"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь."(с)

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#14 Шифер » 05.10.2014, 19:27

Sarmat писал(а):По каким четырем, по трем пока,
Ааааа, точно, по трем! Четвертая, это про испорченную охоту от, не будем тыкать пальцами и ни на что не намекаем!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#15 Rus1 » 05.10.2014, 19:31

predok писал(а):Неразговорчивый, наверное.
Штранно... Это вроде нипричём.
Последний раз редактировалось Rus1 05.10.2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Sarmat » 05.10.2014, 19:33

Умникус писал(а):Экскьюзмию,не указал,исправлюсь. + "...Да вровала тушенку..."
Спасибо.
Умникус писал(а):Исчо, раз там МПД,так уж душ то точно есть. И спиртом хорошо натереться наголяк и закутаться,сбивает температуру на 1-2 градуса. И не напрягает организм
Про поездку, да не готовились мы к приключениям, самый внедорожный из двух машин, был Рено, да и расстояние плевое 600 км по дорогам, заплутали в селе под Балашевым и влетели в овраг, а он сцуко полноводный оказался. В общем и водки с собой был литр , ехали на всё готовое, весь провиант и выпивка ждала в холодильнике. Вот и попали в засаду, двигун залили. Корячились через тросы с блоками и пердячим паром, стоя по пояс в воде.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

predok M
Новичок
Аватара
predok M
Новичок
Репутация: 1216 (+1241/−25)
Лояльность: 101 (+111/−10)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Крым
Отправить личное сообщение

#17 predok » 05.10.2014, 19:35

Rus1,
А сейчас прошло, а то жму а там троеточия бегают и все.
"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь."(с)

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#18 Шифер » 05.10.2014, 19:37

В таких случаях водка с молотым красным перцем помогает. Сразу после того, как закончили мокнуть-мерзнуть, в сухое (ну тут ты поболе спец), и на стопарик чайную ложку красного перца, расколотил и залпом. Только сердечко должно быть крепким.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#19 Rus1 » 05.10.2014, 19:41

predok писал(а):А сейчас прошло, а то жму а там троеточия бегают и все.
Тырнет плохой...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#20 Sarmat » 05.10.2014, 19:42

шифер писал(а):В таких случаях водка с молотым красным перцем помогает. Сразу после того, как закончили мокнуть-мерзнуть, в сухое (ну тут ты поболе спец), и на стопарик чайную ложку красного перца, расколотил и залпом. Только сердечко должно быть крепким.
Виталь, всё было готовое, на озере в домике, а мы дорогу не очень знали, и водку прикупили так на всякий для опохмлятора. Там у нас всё было, но мы не добрались до этой долбаной "Белой горы" В общем, сам понимаешь, кто уехал вперед все ништяки и везли, поляну готовить, а мы налегке и ... в болото оврага.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость