Последний довод королей (черновик)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#81 Sarmat » 15.10.2014, 13:04

Сергей Белово писал(а):Да это я так, чтобы предраться, не принципиально, может чистить заставят.
Убрал, ну его к черту, не хочу чистить.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сергей Белово писал(а):Прода понравилась.
Сам поди морды бил и гулял по разным районам, я то по себе знаю, бродяга был по бабам, даже самые глухие районы не смущали. Вообще страха не было, и огребал, и сам отваливал.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

#82 Сергей Белово » 15.10.2014, 13:14

Sarmat писал(а):Сам поди морды бил и гулял по разным районам, я то по себе знаю, бродяга был по бабам, даже самые глухие районы не смущали. Вообще страха не было, и огребал, и сам отваливал.
Всякое было и бить и быть битым. И убегать и догонять. Нормальная жизнь рабочих городков.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#83 молоток » 16.10.2014, 12:37

я тоже придерусь:
«Сегодня у нас выпускной после восьмого класса, многие из ребят и девчат, не придут в девятый
,...
купили две бутылки «Агдама». Один пузырь зарыли в снегу возле крыльца школы
это ж где пацан жил, что в мае-июне, когда выпускные вечера, у крыльца школы снег лежит??? :du_ma_et:
или я чегойто недопонял?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
тех, кто был личиком смазлив и фигуркой строен, но как-то подбивать
зпт

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
откровенно обжимаясь и плотно прижимаясь дуг к другу,
как-то не того :du_ma_et:
может обжимаясь заменить на обнимаясь

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
на меня при девушке, тогда в те времена ещё были какие-то понятия. Но теперь, когда я выходил один, ни что не помещало, предъявить мне, что я гуляю с чужой девушкой.
тож самое((
может лучше вторую девушку заменить на: девченку, пассию, подругу, красотку, и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
- Понятно, Спасибо, Пап, за поддержку.
сильно много заглавных букв.
м.б. лучше заменить зпт на тчк?:
- Понятно. Спасибо, пап, за поддержку.
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#84 Sarmat » 16.10.2014, 13:30

молоток писал(а):это ж где пацан жил, что в мае-июне, когда выпускные вечера, у крыльца школы снег лежит???
или я чегойто недопонял?
Вот лоханулся со снегом. В кусты прятали в кусты.

Спасибо , и остальное поправлю.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#85 Sarmat » 16.10.2014, 16:32

Довесок к первой главе.

*****
Неделя пролетела незаметно, казалось дел чуть-чуть, тем более квартира у меня казенная вместе с мебелью, из моего, был только домашний кинотеатр с телевизором и ноутбук. А ещё приставка Х- бокс, в которую я нет-нет играл. Этот вопрос я сразу решил, продавать не стал, а подарил соседу Валерке, молодому лейтехе, успевшему настрогать троих детей. Он всё ни как не мог раскошелится, на нормальный телевизор, деньги уходили в основном на детей. В общем, подарок я сделал щедрый, взамен на их старенький телевизор Эл Джи. Жена и дети его были в восторге. Светлана всё порывалась как-то меня отблагодарить, дать хоть какие-то деньги, но мне это не было нужно. Мне дали хороший расчет и заплатили отпускные. Оставался вопрос с моей машиной, довольно скромненький внедорожник КИА Соренто, купленный с рук в 2009 году. Сейчас он стоял в гараже у Петровича, местного мастера, он перебирал мне движок. Две недели назад я её надорвал, аж застучали клапана. Вот и отогнал ему на ремонт. А перед поездкой на полигон от звонил мне и сказал , что машина готова.
С ней я решил поступить по-хитрому, продавать было жалко, да и с собой брать или ехать на ней не хотелось. А к машине привык, стала как родная. Так вот, я решил сделать доверенность на Петровича, и оставить машину у него, ну чтобы при моем появлении в Москве всегда под ругой были собственные колеса. У слесаря Петровича, конечно, была своя машина, старая ВАЗовская тройка, но как говориться сапожник без сапог, у него вечно не доходили руки заняться собственной машиной. И она как водится, стояла на приколе мертвым грузом. А так теперь у него будет машина, которая на ходу.
В общем, съездили с ним в инспекцию, оформили документы, и я передал ему ключи, с наказом беречь мою машинку. Таким образом, я сделал счастливыми, по крайней мере, ещё двух человек, а особенно, жену Петровича, которая любили свою подмосковную дачу, но не могла часто ездить.
И вот, покончив со всеми делами, и сдав жильё на баланс части, я попрощался с вахтершей Тетей Машей и сказал:
- Если Катерина будет спрашивать, скажи ей, что я от тоски уехал на Дальний Восток.
- А ты чего, правда, на Дальний Восток едешь?
- Да, Теть Маш, на Камчатке служить буду. – Соврал я.
- Чего же тебя в такую даль –то понесло?
- Там часть новую формируют, вот и предложили мне роту принять под командование. Я и согласился, чтоб не видеть Катерину и быстрее её забыть.
- Тоскуешь, небось.
- Ну, она меня бросила, кому же это будет приятно.
- Вот как. Дура она, такого мужика упустила. Эх Юрка, была бы я помоложе, вцепилась бы в тебя и не отпускала, даже на Дальний Восток с тобой поехала бы.
- Теть Маш, ну не все такие, как ты. У современных женщин, дорогие шубы и работа на первом месте, а мужик потом. Ну ладно, не поминай лихом Теть Маш, побежал я, надо ещё на вокзал успеть.
- Беги уже, удачи тебе Юра.
- Спасибо, - сказал я и поспешил из подъезда.
Мне предстоял путь на Северный Кавказ.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
Глава 2.
Центр.


До тренировочного центра в горах, меня подвез, местный бомбила, на УАЗе Патриот. Получил расчет и, высадив меня у КПП, быстренько развернулся и слинял. На КПП меня встретили недоброжелательно, посмотрели приписные документы и сказали подождать. Но было видно, что они ни куда не торопились и дежурный лейтенант откровенно «ковырял в носу». Терпение мое лопнуло, и я на него гаркнул:
- Дежурный!!! Сколько я здесь буду сидеть?
- Сколько надо, столько и будешь.
- Меня дожжен был встретить капитан с позывным «серый». Но видно, я здесь не очень нужен.
И ту произошло чудо, дежурный лейтенант как-то сразу изменился в лице, и схватился за трубку телефона. В общем, он кому-то доложил о моем прибытии, зачитав имя и фамилию по документам, ещё больше побледнел, выслушивая, что ему там отвечали. Потом спешно отдал документы мне и назначил одного бойца в сопровождающие. Потом козырнул, извинился и постарался быстрее отправить меня с КПП.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#86 Sarmat » 16.10.2014, 18:16

Хочу напомнить читателям, один из наших форумчан, попал в трудное положение, организовали финансовую помощь. Не важно, кто и сколько может, главное поучаствовать. Все данные и реквизиты здесь. http://www.litostrovok.ru/viewtopic.php?f=41&t=621
Не оставайтесь равнодушными.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#87 молоток » 16.10.2014, 20:49

в Москве всегда под ругой были собственные колеса.
руКой
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#88 Sarmat » 18.10.2014, 13:16

Территория учебного центра была огромна, конечно, чувствовалось, что он отстроен недавно, всё было свеженькое, и асфальтовые дорожки, и здания, и даже деревья были посажены год или два назад. Почти все постройки были одноэтажные, и только здание общежития с плацем перед ним, имело три этажа.
Я думал, сопровождающий поведет меня сразу к общежитию, но он свернул налево и сказал:
- Вам сюда товарищ старший лейтенант.
Мы подошли к одноэтажному зданию, на крыльце которого, нас ждал капитан "Серый".
- Привет старлей, проходи. - сказал капитан, и добавил обращаясь к бойцу, - передай дежурному, что я его мехом внутрь выверну, если ещё раз попытается задержать прикомандированных, свободен, боец.
Тот, козырнув, сказал: - Есть. - И быстренько направился обратно к КПП.
- Здравия желаю тащ капитан. - Поприветствовал я своего нового начальника.
- Заходи уже. - Ответил "Серый" - Что-то ты рановато приехал, я ждал вас всех только завтра.
- Дела уладил и приехал, делать в Москве было больше не чего.
- Хорошо, пойдем, я тебе всё покажу. Жить ваша группа будет здесь. Идем, вот четыре кубрика, выбирай, в каком обустроишься. Жить будешь с напарником.
Мне приглянулся крайний от стены с окном. У самого входа жить не хотелось.
- Отлично, бросай вещи и идем дальше. - Сказал кэп. - Здесь будет оружейка, она пока не наполнена, но подбором оружия займемся, когда прибудет вся группа. Там зал планирования, там комната досуга, дальше по коридору душевая. Вот мой кабинет, а соседняя это моя жилая комната. Службы у вас не будет, наряд будет назначаться из персонала полигона, в основном контрактиники. А теперь пойдем, прогуляемся по территории. - Добавил "Серый" и пошел к выходу.
- Товарищ капитан, разрешите вопрос?
- Разрешаю.
- Как ваше имя и фамилия.
- Старлей, с этого момента забудь про имена, только позывные, у тебя какой был в части?
- Седой.
- Банально и связано с фамилией, ты же Седов, вот и выходит расшифровка. Тебе нужен другой позывной. На вид ты добродушный, седой - это белый, а кто у нас белый и пушистый?
- И кто? - спросил я.
- Песец, так что, быть тебе песцом.
Я в ответ ухмыльнулся и сказал:
- Не хочу я быть песцом, нехорошие ассоциации возникают.
- Неправильные у тебя ассоциации. Песец - зверь хитрый, прекрасно маскируется и умеет уходить от преследования, а уж если охотится то вполне успешно. Ну, и надеюсь, что твоим противникам настанет полный "песец", когда будешь исполнять задания.
- И всё же товарищ капитан, песец, звучит как пипец.
- Надеюсь так и будет. - Не принял мои возражения капитан.
Тем временем мы шли по центру, и капитан объяснял, где и что находится:
- Там склады ПФС, здесь столовая, дальше склады АТВ. Там штаб и особый отдел, вам всем придется через него пройти и подписать кое какие документы. Полигон этот в основном для спецназа ФСБ, но и другие группы приезжают, чтобы получить горную подготовку. Здесь два стрельбища, базовое пятьсот метров, в вон там, на равнине. И есть ещё горное стрельбище, его длина два километра. Там спортивные площадки и штурмовые полосы. Те, кто живут в общежитии, вас не касаются, у вас будет своя программа обучения. Только иногда будете пересекаться, на горной подготовке и полосе препятствий. И ещё могу обрадовать, они будут охотиться на вас в процессе обучения.
- Товарищ капитан, а сейчас кто здесь проходит обучение?
- Старлей, давай договоримся так, отбросим уставные обращения, можно просто капитан, кэп, командир, или по позывному "Серый". А сейчас курс обучения проходит команда антитеррор, подразделение "А".
- А мы к кому относиться будем?
- Все потом старлей, как группа будет в сборе, соберу всех и введу в курс дела. А пока пойдем, пройдемся, поставим тебя на довольствие, прогуляемся по складам за экипировкой и снаряжением, и будешь обустраиваться.
И мы направились к штабному зданию, Кэп мне помог, везде проталкивая и поддерживая, все оформления заняли считанные минуты. Потом пошли на склады, где мне подобрали снарягу, камуфляж и обувку. Камуфляж был двух видов, и оба для меня были новыми. Один был горной расцветки и, судя по бирке назывался "Сурпат", цифровка пятен была похожа на американский, только цвета были чуть другие. А вот другой камуфляж, по-видимому, разрабатывался специально для этой местности, горы зеленка и луга пастбища, он вписывался во всё. Камуфляж назывался "Спектр СКВО" . В качестве стандартной повседневной одежды выдали "Горку". И пошло поехало, я получил подвесную систему, разгрузочный жилет типа "Молли", флягу котелок, ранец и кучу всяких мелочей, типа набедренной кобуры, и различных дополнительных карманов, чтобы сам мог разместить все на разгрузочной системе. В общем, со всей этой кучей "барахла", я пошел к нашему зданию, чтобы сложить все как надо и по возможности подогнать снаряжение под себя.
Капитан оставил меня в покое, и я начал обживать кубрик. Он был довольно просторный, две кровати, с тумбочками, у каждого личный шкаф и ещё ящик для снаряжения. Письменный стол у окна, холодильник в прихожей, и скромных размеров туалет с умывальником. Плюс ко всему на стенах были полки и в углу кронштейн для телевизора. В принципе всё, что надо для нормальной жизни, вот только душевая была общая, на другой стороне коридора этого крыла здания.
Одежду я повесил в шкаф, благо там были плечики, сам переоделся в "Горку". Снарягу подгонять не стал, а лишь уложил её в ящик. Потом разобрал свою сумку, кое что сложил в шкаф на бельевую полку, мелочи и фотки расставил на полках над кроватью, и напоследок выбрал себе местечко возле умывальника , для мыльно-рыльных принадлежностей. Покончив со всем этим. решил пройтись по зданию и заглянуть во все комнаты, в которые можно, чтобы потом с ориентацией не было проблем. Оружейка была заперта, заглянул в душевую, чистенько всё покрыто свежим кафелем, там было шесть душевых кабинок, и общая вешалка с лавкой. Комната отдыха тоже понравилась, просторная и светлая, два кожаных дивана четыре кресла, с журнальными столиками. Бильярдный стол посреди комнаты, набор с киями и свежими шарами. Тумбочка, где лежали настольные игры. И на нее можно было поставить огромный телевизор. В общем, здесь модно собираться и просто проводить свободное время, но что-то мне подсказывало, его у нас будет мало. Зал планирования оказался похож на класс обучения на десять мест. Большая интерактивная доска, на стенах висели карты России, Мира и схемы различного оружия. С этим всё было понятно. И я решил навестить капитана. Сначала пошел в его кабинет, но он оказался заперт, и тогда я постучал к нему в кубрик. Тишина, дернул ручку, дверь оказалась открыта, я заглянул внутрь, комнаты была как моя, только кровать была одна и мебели было побольше, расставлено скромно и со вкусом. Хозяина в комнате не было, и я не стал заходить, закрыл дверь и пошел на крыльцо. Капитан оказался там, он сидел на лавочке перед входом и курил. Увидав меня, он спросил:
- Ну что, пушной зверь, обустроился?
- Да, командир, всё в норме.
- Отлично, - он взглянул на часы, через сорок минут ужин, и можешь отдыхать сегодня. Кстати, ты в шахматы играешь?
- Нет, капитан.
- Зря, мудрая игра, развивает стратегическое мышление.
- Я в шашки играю.
- А шашки, развивают тактическое мышление, я тоже играю, вечером сразимся, не против?
- Только за.
- Вот и договорились.

После ужина мы засели в комнате отдыха за шашки, бились насмерть, кэп играл хорошо, но и я не новичок. Первую партию выиграл я, следом он отыгрался. В общем, так с переменным успехом сыграли партий пятнадцать. Между делом пили чай и ходили на перекур на крылечко. Наше побоище закончилось моей победой с перевесом в три партии. Кэп пожал мне руку, и похвалил. А когда расходились, сказал:
- Не забудь, подъем в шесть, утором бежим десятку. Надо держать себя в форме.
- Понял, сказал я и пошел к себе. Почитал книжку на ночь и уснул младенческим сном. Первый раз спал как убитый без снов и даже в туалет не вставал.
А утром меня разбудил кэп, распахнув дверь кубрика и прокричав "Подъем".
В принципе дистанция в десятку была привычная, но вот здесь в горах на высоте 1200 метров, нехватка кислорода ощущалась довольно прилично, мне показалось, что мы пробежали вдвое больше. Когда вернулись к себе, капитан спросил:
- Тяжело было?
- Да, - ответил я.
- Это разреженность воздуха, привыкнешь.
- Надеюсь.
- Ладно, иди, освежись в душ идем на завтрак. Время тебе двадцать минут.
- Понял.
После завтрака, кэп позвал меня на полигон. На стрельбище было тренировочное здание для штурма.
- Пошли, старлей, посмотрим, как работают ФСБешники, есть чему поучиться.
И действительно было на что посмотреть, мы находились на вышке наблюдения с их инструкторами, и отсюда было прекрасно видно штурмовку и зачистку здания. Работали шестеркой, вооружены были ПП "Витяз" на основе Калаша. Потом делились на тройки и зачищали здание с ловушками, ложными целями и с нужными мишенями. Работали четко, двигались слаженно, и всё молча, только знаками и командами руками. Потом, сбор команды разбор полетов, замечания, указания на ошибки, и снова штурм и зачистка, но уже разбив шестерку на пары. Смотреть их работу было приятно. Такую слаженность я ещё ни у кого не видел.
- Вот такого должны будем добиться и мы, теперь представляешь фронт работ? - Обратился ко мне капитан.
- Да, командир, пахать придется не мало. Я так понимаю. Мы тоже антитеррористы?
- Нет, старлей, у нас работа будет сложнее, и поэтому учиться придется всему. Этот полигон только первый этап, и за три месяца обучения, вы должны будете, работать как они, или даже лучше.
- Кэп, что за тайная такая, что вы ни чего не говорите о том, что нам предстоит делать?
- Здесь не место, и сейчас не время. Я тебе уже говорил, когда вся группа будет в сборе, и когда пройдете через особый отдел, тогда всё и узнаете.
- Ясно, больше не буду приставать с этими вопросами, хоть и сгораю от любопытства.
- Любопытство кошку сгубило. - многозначительно сказал "Серый", и добавил, - экскурсия на сегодня окончена, идем на КПП встречать новых бойцов, сейчас полигонный автобус должен подойти.
Сначала мы зашли в наше здание, кэп захватил личные дела, и мы пошли встречать пополнение. Минут пятнадцать просидели в дежурке на КПП пока ждали автобус. И вот, наконец, прибыл полноприводный ПАЗик, и из него выгрузились двадцать бойцов. Капитан построил их и зачитал фамилии из личных дел. Петрученник, Захаров, Васильев, Юлдусов и Борейко, выйти из строя, остальные к дежурному по КПП. Из строя вышли двое в форме морской пехоты, только с разными шевронами, у одного был тигр на форе якоря, у второго белый медведь. Третий, был в краповом берете, четвертый, как и я, десантник, а вот пятым, вышла девушка, в форме пограничной службы. Я, конечно, удивился, но кэп обратившись ко мне, сказал:
- Веди людей на базу, обустрой и покажи им там всё, я в особый отдел.
- Понял, - ответил я, и скомандовал, - За мной бойцы, с вещами.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#89 молоток » 18.10.2014, 21:08

И на нее можно было поставить огромный телевизор. В общем, здесь модно собираться и просто проводить свободное время,
моЖно
хотя два раза кряду можно-можно

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
- Кэп, что за тайная такая, что вы ни чего не говорите о том, что нам предстоит делать?
или тайна или тайная работа ( если в предыдущей фразой капитана связывать)
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#90 YUGOROSS » 18.10.2014, 22:18

Sarmat писал(а):Дела уладил и приехал, делать в Москве было больше не чего. нечего - слитно

Sarmat писал(а):Вот мой кабинет, а соседняя это моя жилая комната. Службы у вас не будет, наряд будет назначаться из персонала полигона, в основном контрактиники. контрактники - очепятка

Намана, содержание - пока не оторвёшься, ошибок мало, да и те в основном очепятки. Намана!

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#91 Sarmat » 19.10.2014, 08:07

молоток, YUGOROSS, спасибо , поправлю.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Немного переделал, где кэп псевдоним навешивал, оставил возможность переделать, песцом героя не очень хочется звать, хотя некоторый стеб в этом есть. Но сделал так на всякий случай.

- Неправильные у тебя ассоциации. Песец - зверь хитрый, прекрасно маскируется и умеет уходить от преследования, а уж если охотится то вполне успешно. Ну, и надеюсь, что твоим противникам настанет полный «песец», когда будешь исполнять задания.
- И всё же товарищ капитан, песец, звучит как пипец. Может, какое другое животное не менее хищное?
- Посмотрим, как себя покажешь. – Принял мои возражения капитан.
Тем временем мы шли по центру, и капитан объяснял, где и что находится:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#92 YUGOROSS » 19.10.2014, 09:48

Sarmat писал(а):емного переделал, где кэп псевдоним навешивал, оставил возможность переделать, песцом героя не очень хочется звать,
Правду говорят, что на вкус и цвет... Я бы глотку перегрыз тому, кто у меня такое погонялово отнять попытался. А герой бы, в ответ на предложение старшего, с затаённой надеждой спросил, заглядывая тому в глаза,
- Командир, а прямым текстом, чтобы "Пиз....ц.", можно...? :-)

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#93 Ронин » 19.10.2014, 11:10

Присоединяюсь к Югороссу - отличное погонялово. Не тот ГГ чтобы на громкие позывные как сорока на блестящее лететь. А песец - из понимающей публики всем сразу всё понятно. Ну и как звучит - Первый, здесь Песец. Кто перехватит переговоры сразу задумается - пришел уже песец или не пришел?
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#94 Sarmat » 19.10.2014, 12:43

YUGOROSS, Ронин, Я вас понимаю, но эту погремуху ещё надо заработать.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#95 Sarmat » 20.10.2014, 10:20

По дороге к нашей базе я объяснил новым членам команды, где и что находится, и показал то что было в пределах видимости. В здании я построил ребят и сказал:
- Здесь три кубрика на двоих, в одном уже обжился, в том дальнем, один из вас будет моим соседом, кто желает?
Вперед шагнула девушка и спросила:
- Разрешите товарищ старший лейтенант?
- Что? – не понял я.
- Хочу быть вашим соседом, или есть возражения?
- Нет конечно, идите лейтенант осваивайтесь.
- А вы ребята выбирайте, кто из вас с кем будет в кубрике.
Морпехи как родственные души заняли ближайший к выходу кубрик, а десантник и ВВешник поселились во втором кубрике. Мешать им, обустраиваться, я не стал, сказал лишь, что как всё уладят, пусть приходят в комнату отдыха. Сам направился туда и от нечего делать решил погонять шары по столу. Первой в комнату пришла девушка, уже переодетая в полевую форму без знаков различия. И скпросила:
- Составить компанию?
- Возражений нет, разбивайте лейтенант.
Она выбрала кий, примерилась и разбила поставленную мной пирамиду шаров. Разбила удачно, один шал с угла ушел в лузу. Девушка хмыкнула и показала мастер класс, загнав восемь шаров подряд. Положила кий на стол и, весело улыбаясь, произнесла:
- Партия.
- Лейтенант, вы мне и шанса не оставили, сдаюсь. Где вы так научились играть?
- Я родилась в семье военных, вечное скитание по городкам, заставам и отрядам, а там сами понимаете из развлечений, стандартный набор, и везде есть бильярд. Вот и нахваталась от мужиков.
- Думаю, лейтенант, вы не только за это свое умение попали в эту группу.
Тут подтянулись и остальные ребята, они тоже догадались переодеться в полевую форму. Но морпехи выделялись, они оба были одинакового роста, под метр девяносто, с виду здоровы как медведи, только у одного лицо было красноватого оттенка, как будто с похмелья. И ещё была одна странность, все вновь прибывшие были в звании лейтенантов. Парни осмотрелись, комната всем понравилась, расселись по свободным местам и посмотрели на меня. Люди явно ждали объяснений, и постановки задач, но я не мог дать им информацию, потому, что сам ещё ничего не знал. Поэтому я пошел на хитрость, предложив познакомиться.
- Меня звать Юрий Седов, я такой же новобранец, как и вы, только вот звание старлей.
- Петрученник Николай – лейтенант. - Сказал один из морпехов.
- Васильев Владимир – лейтенант. – Отозвался ВВешник.
Второй морпех представился Захаровым Иваном, коллега десантник Юлдусовым Ильдаром, а наша единственная женщина в команде, назвалась Борейко Ириной. Потом , кто-то из бойцов задал вопрос, о том, чем мы будем заниматься и на какое ведомство работать. Я собрался высказать свои предположение, но пришел капитан и всё обломал.
- Вижу, вы успели познакомиться, это ненадолго, вам надо будет пройти ещё отбор в особом отделе, и на основе их рекомендаций, будет принято решение, кто останется, а кто вернется обратно в свою часть. А пока оставьте все эти разговоры, вы ещё не команда. Нам дали неделю на адаптацию к горным условиям. Сегодня отдыхаем, а завтра тренировки, утром пробежка десять километров, потом спортивная площадка и завтрак, а дальше по расписанию занятий, кстати, вот одно. - Кэп достал лист формата А4 и вручил его мне. – Его надо повесить на стенд в коридоре. Все остальное как в армии, по одному не ходить, на неделе глядя на ваши успехи, определим всем псевдонимы, и общение только по псевдонимам, ни каких имен, а тем более при посторонних. А они будут, будут здесь постоянно, нести караульную службу. Вопросы есть? Нет. Тогда, вновь прибывшие за мной, вставать на довольствие и получать снаряжение. А тебе, старлей, вот бумаги. Надо всё развесить на стендах для объявлений, а некоторый материал в комнате для планирования. Займись.
Пришлось взять бумаги, и остаться в гордом одиночестве, потому, что все бойцы пошли вслед за капитаном. День прошел скучно, опять экскурсия по базе, поход в столовую и на полигон, а дальше вечернее время в комнате отдыха, где все вместе решили купить один телевизор на всех, скинулись по три рубля и поговорив с капитаном вручили финансы ему. Он обещал договориться с теми, кто едет в город, чтобы купили нам телевизор и антенну. Спать укладывался с опаской, боялся смутить девушку, но она оказалась своим парнем, и прекрасно подготовилась к мужскому обществу. Всё в рамках приличия, спать легла в шортах и майке, женское бельё на виду не разбрасывала, переоделась в туалете, и как ни в чем не бывало, легла в постель. Я долго не мог уснуть, и ворочался, тогда Ирина спросила:
- Старлей, я тебя смущаю?
- Есть немного, - честно ответил я. – Просто, для меня это ново, что мой сосед боец – женщина. Но я привыкну, не парься на счет этого.
- Старлей, дело в том, что ты так ворочаешься, устраиваясь поудобней, как мой кот «Барсик», и этим не даешь мне заснуть.
- Понял, отворачиваюсь к стене и больше не шумлю.
В общем, уснули нормально, попыток изнасиловать меня, или её не было принято с наших сторон. Ночь прошла нормально.
Утро началось рано, и мы пробежали стандартную десятку, потом спортивная площадка упражнения. Устали с непривычки все, Ирина тоже от нас не отставала, оказалась выносливой девушкой, и уже ни кто, на нее как на слабое звено не смотрел. Все начинали понимать, что отбор она проходила не слабее нашего. За неделю, мы все понемногу сдружились, Ирина стала своим парнем в нашей компании. Да и я более не смущался её присутствия в моей комнате и проведенные ночи в одной комнате не вызывали толкований. Неделя адаптации свое сыграла, мы пришли в форму, и теперь бегали уже пятнашку. Разреженность воздуха стала привычной, и не влияла на наши кондиции. А в понедельник, после завтрака, кэп повел нас к особистам. От «садистов» я вышел вывернутый наизнанку, такое ощущение, что мне заглянули в душу, через задний проход, и покопались в ней основательно. Мурыжили нас всех, вскрывая подноготную, аж до самого рождения. Эти люди дело свое знали, и когда нас всех прогнали через них, мы, вздохнув свободно, отправились к себе на базу, а капитан остался там.
Ждали его в комнате для отдыха. Сидели как перед оглашением приговора. Если кого-то забракуют, то придется возвращаться обратно, но мне этого, например, не хотелось, я уже начал привыкать здесь, и мне всё нравилось.
Кэп пришел поздно, видно баталии у особистов за нас, были не хилые, мы успели сходить на ужин и сидели как мыши под веником в комнате отдыха, даже не включив недавно привезенный нам телевизор.
Когда он вошел в комнату, в воздухе повисло напряжение.
- Что притихли? Боитесь вылететь?
- Да, капитан, - ответил я, - боимся, столько прошли, и на этом останавливаться не очень хочется.
- Правильно боитесь, боролся за каждую вашу кандидатуру, особенно за тебя старлей. А в общем расслабьтесь, все остаются в команде, теперь вы официальные боевые единицы, нового подразделения отдела «С» Службы Внешней Разведки. Рассаживайтесь поудобней, я постараюсь ввести вас в курс дела. Ведь вас всё это время мучили вопросы, на которые я не давал ответов. Так что задавайте их сейчас, отвечу на все.
- Командир, если мы относимся к внешней разведке, то как наши умения могут пригодиться, ведь мы же не знакомы с нелегальной работой, с премудростями агентурной разведки, нас просто этому не учили. – Спросил Васильев.
- Хорошо, давайте объясню всё по порядку. Наши задачи не разведка, хотя и она тоже будет входить, но в привычном, вам, формате армейский подразделений. Мы как таковое, силовое подразделение, для действия в других странах, поэтому учиться придется много и интенсивно. Полигонную жизнь я вам гарантирую. А в общем, на нас возлагается, выведение нелегалов из под удара, эвакуация и силовое прикрытие. Террористические и диверсионные операции, против тех с кем не удается договориться дипломатически. Освобождение заложников и наказание преступников, которые сбежали за границу России. Вызволение наших граждан из-под юрисдикции других стран. В общем, все прелести работы диверсантов и ликвидаторов, по всему миру. Вы готовы к такому?
- Кэп, - обратился я, - но без мощной логистики, нам это не под силу.
- Об этом не беспокойтесь, наша настоящая база на Черном море в Новороссийске. Там будет и ваше жильё.
Так вот, там находится наш информационный центр, центр планирования операций, радиоэлектронной и спутниковой разведки и, разумеется, аналитический отдел. Мы с вами, лишь инструмент для этого огромного механизма.
- То есть, центр готовит нам операцию, а мы появляемся в нужный момент, выходим на задание и так чтобы ни кто не видел, кайлом в хребет неугодному человеку? – С иронией сказал Николай.
- В общем, правильно, если не вдаваться в подробности. – Ответил капитан. Помолчал минуту и продолжил:
- С этого момента начинается ваше обучение, за три месяца вы должны будете освоить навыки горной подготовки, тактику действия в горах, переправы, подъемы спуски и конечно особенности стрельбы на разных высотах.
Завтра, с утра займемся подбором нашего вооружения, вы тут подумайте, и предложите свои варианты. Вводные будут такие, работать в основном будем НАТОвским стандартом. Соответственно и оружие должно быть под эти калибры. У нас есть снайперская пара, это бойцы Борейко и Васильев. Вам надо решить чем будете работать, я смотрел ваши досье, Васильев, ты спец по дальним дистанциям, на тебе дальнобойные винтовки, желательно с возможностью антиснайпинга. То есть с мощным калибром. Что можешь предложить?
- Навскидку, хотелось бы опробовать «Орсис Т- пять тысяч» под патрон триста тридцать восемь «Лапуа Магнум», много хорошего о ней слышал, но попробовать не доводилось, думаю, освоюсь с ней, вполне, за срок обучения, и на расстояние в тысяче двести, тысячу триста метров, попаду куда надо. Если есть возможность заказать, то можно ещё и в калибре четыреста восемь «Cheyenne Tactical», тогда дальность увеличим до двух с половиной километров.
- Ясно, я поговорю с командованием, думаю, для нас, на заказ, сделают пару штук. А ты что выберешь в качестве поддержки напарника? – обратился к Ирине капитан.
- Я бы выбрала ВСС, но раз говорите работать в НАТОвском калибре, то, пожалуй, «SR- двадцать пять» в варианте карабина. Скорострельная, емкость магазина можно поставить до двадцати патрон, и конечно у нее не плохой ПБС , а это очень важно.
- С этим всё ясно, не расстраивайтесь, специальное оружие тоже будет, ведь иногда надо показать кто в той, или иной точке побывал, так что, ВСС я вам гарантирую. Теперь пара силовой поддержки, вам ребята надо озаботиться пулеметами , легкими и мощными. – Капитан посмотрел на двух морпехов. - Это обсудим завтра. И пара, тактической работы, вы тоже подумайте, что можно взять в стандарте НАТО. Легкое и надежное. А сейчас я вас покину, можете отдыхать, завтра утро по распорядку, а после завтрака идем на склады получать оружие.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#96 Sarmat » 20.10.2014, 10:35

И так, господа заклепочники, помогайте, надо выбрать пулемет, легкий, мощный и надежный иностранного производства. Я склоняюсь к Стонеру 63 , для морпехов США, но можно и что-то другое.
Стрелковку общего пользования, тоже как-то выбирать не хочется, есть калаши в НАТОвском калибре, но надо что-то полегче, может НК-416 , а может и Ковровский АЕК.
У нас есть и снайпера профессионалы, может, что-то по винтовкам и прицелам посоветуют.
Последний раз редактировалось Sarmat 20.10.2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

#97 Сергей Белово » 20.10.2014, 10:37

К тексту вопросов нет, апшипки другие исправят. :hi_hi_hi:

ПС Предыдущий кусочек прочитал. И чего на Патриоте местные зажигают? Четкая машина для чётких пацанов на Кавказе- Приора, да та что через лежачего мента сама переехать не может.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sarmat писал(а):И так, господа заклепочники, помогайте, надо выбрать пулемет, легкий, мощный и надежный иностранного производства. Я склоняюсь к Стонеру 63 , для морпехов США, но можно и что-то другое.
Это надо импортных читателей спрашивать, я только много из пистолетов стрелял, немного из МП5 и совсем мало из М16
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#98 Sarmat » 20.10.2014, 10:40

Сергей Белово писал(а):ПС Предыдущий кусочек прочитал. И чего на Патриоте местные зажигают? Четкая машина для чётких пацанов на Кавказе- Приора, да та что через лежачего мента сама переехать не может.
Не, в горах Патриот в фаворе, особенно Абхазы его любят, да и в Осетии он тоже номер один.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сергей Белово писал(а):Это надо импортных читателей спрашивать, я только много из пистолетов стрелял, немного из МП5 и совсем мало из М16
Ну, пистолеты, однозначно, будем "Стрижа" продвигать, он с самым доступным патроном 9х19.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#99 Sarmat » 20.10.2014, 15:37

Довесок к выбору оружия.

Всё прошло по плану и поев, командир повел нас на склады, АТВ, только уже не в амуниционный а оружейный. Нас там ждали, начальником склада был тоже капитан, он поздоровался с нашим командиром и спросил:
- С чего начнем, Серый?
- Давай с личного оружия, что-то посоветуешь?
- Ну наши все, кто ФСБешники больны «Глоками семнадцать», говорят хорошая машина.
- А твое мнение?
- Мое мнение, на вкус и цвет товарищей нет, я бы предпочел «Гюрзу», но как я понял, вам нужен доступный боеприпас. Так вот, недавно месяца четыре назад, «Альфа» гоняла на испытаниях «Стриж», так вот они много чего рекомендовали к изменению, и нам буквально на днях пришла партия этих пистолетов со всеми доработками. Альфовцы его тогда уже хвалили, говорили, что даже лучше «Глока». Возьмешь на пробу?
- Егор, давай сделаем так, ты нам выдашь и «Глоки» и «Стрижи», мы погоняем их и решим, чем будем вооружаться.
- Как скажешь, мне начальство дало команду не ограничивать вас.
- Вот и отлично, давай готовь.
Складской капитан крикнул своего помощника прапора и отправил его искать нужные стволы.
- Что ещё особенного вам надо?
- Снайперки, желательно Орсис триста тридцать восьмого калибра и американку СР триста восемь.
- С этим проблема, сейчас этого добра на складе нет, но могу на время предложить замену, пока дождемся заказа.
- И что это?
- Да, минобороны тут заказало у Австрияков кое что, тогда только Орсис в производство пускали. Вот и остались эти винтовки, снайпера хвалят.
- Ну, рожай быстрее.
- Юник Альпин, как раз для горных стрелков, и калибр триста тридцать восемь.
- А по второй что?
- Есть «ремингтон Р-одинадцать», вам же нужна автоматическая, она прекрасно заменит СР – двадцать пять. Может даже больше понравится.
Наш командир взглянул на снайперов, те кивнули головой, и он ответил своему знакомцу.
- Хорошо, давай, но заяву нашу выполни, Орсис и СР.
- С Орсис нет проблемы, дней через пять будет, а вот американку придется ждать пару недель.
- Черт с ней, мы готовы ждать. Но заказ на Орсис в четыреста восьмом калибре оформи, тогда они вместе придут.
- Понял, что у нас дальше?
- Дальше пулеметы, нужны легкие с ленточным питанием.
- Все легкие пулеметы в в мелком калибре. Да и выбор не особо велик. Вон смотри еврейский «Негев», вес семь кил.
Бельгийский «Миними» спешил. Весит около шести кило. Есть Сингапурский «Ультимакс сто» в третьей модификации, это пять килограмм весу. И американец «Марк двадцать три», ну тот, что «Стонер», он тоже вес скромный имеет пять триста. Смотреть будете, или вам все выдавать?
- Покажи моим ребятам, пусть примеряются и сами скажут, что возьмут.
- Саш, - крикнул капитан прапорщику, - покажи бойцам пулеметы, пусть выберут.
- Так, Егор , теперь ещё автоматы импортные. Что у вас есть.
- Я так понял на базе М-16 вы ни чего не возьмете?
- Почему, если есть НК-416, возьмем.
- Нет, есть только М-4, израильские «Галилы» и бельгийские СКАРы
- А из наших под этот калибр, есть что-то?.
- А чем вас бельгийцы не устраивают, нормальная винтовка, берите в штурмовом варианте, она легкая всего три с половиной кила. И наши конечно есть, укороченный АК-102 и АЕК - 972, они правда, полегче будут.
Я подошел к капитану и тихо сказал:
- Командир, давай возьмем и бельгийки и наши, посмотрим, что лучше то и оставим.
- Хорошо Егор, бойцы говорят брать всё. Отгружай, за боеприпасами потом придем.
Мужики остановили свой выбор на «Стонере», он показался им более надежным и простым. Наши снайпера тоже получили винтовки и остались довольны, а мы хапнули на каждого, по три образца, хорошо наши парни помогли донести всё до оружейки. В общем, теперь нам предстояло осваивать это оружие. Люди хоть и были знакомы с военным делом, но к новому всегда надо привыкать. И первым делом, вся наша команда занялась чисткой оружия от заводской смазки и приведением его в боевую кондицию.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

#100 Сергей Белово » 20.10.2014, 15:48

Добрая прода. Я бы докопался, до самой системы отбора оружия, но это уже занудство. Хорошо не взяли Миними, хохлы после Ирака рассказывали как они клинят и фотки есть с погнутыми гильзами.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей