Ветер истории

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#221 EugenOS » 27.11.2014, 23:37

не знаю, по мне, так таким скорее себе пальцы сломаешь...хотя я ни когда не пользовался, так что это только мысли...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#222 dobryiviewer » 27.11.2014, 23:38

Петроградец писал(а):кастет http://guzgan.ro/uploads/posts/2010-11/1288632883_funny73.jpg
Красивая игрушка

Васильич M
Новичок
Васильич M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 18 (+19/−1)
Лояльность: 68 (+68/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар, Россия
Отправить личное сообщение

#223 Васильич » 28.11.2014, 01:28

Вот и нарвался ГГ на петроградскую богему.:-) Злые языки утверждают, что, например, поэт Клюев был таки да.:-)
А вообще-то декаданс в это время в Питере цвел махровейшим цветом. Непризнанные поэты морфием ширяются, кокаин спокойно можно купить в аптеке, фишка сезона для продвинутых - садо-мазо оргии...:-)

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#224 DeadMan » 28.11.2014, 10:00

dobryiviewer писал(а):Красивая игрушка
данным экземпляром сам себе все пальцы переломаешь. и это в лучшем случае.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

F-Lind M
Новичок
Аватара
F-Lind M
Новичок
Репутация: 22 (+26/−4)
Лояльность: 15 (+19/−4)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Сибирь-матушка
Отправить личное сообщение

#225 F-Lind » 30.11.2014, 16:33

шинель ни разу не одетая - шинель, ни разу не надеванная
ничтоже сумляше - ничтоже сумняшеся
Пистолетик оказался боярдом - Пистолетик оказался "Баярдом" ( Bayard )

Е.С.А. M
Новичок
Е.С.А. M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 30 (+30/−0)
Лояльность: 40 (+40/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#226 Е.С.А. » 30.11.2014, 20:11

Странно, что ГГ не воспользовался (или Автор не описАл) про трость - очень удобная дубина или тычковая палка, кстати.

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#227 Петроградец » 01.12.2014, 23:56

Дни шли, нога заживала, а я так и не смог найти большевиков. Вступая в диспуты и задавая вопросы с подковыкой, я провоцировал агитаторов приводить своих учителей. Потихоньку обзавелся контактами с вполне реальными революционерами , но большевиков среди не было. Был забавный момент, когда мне показалось, что нашел нужных людей. Я слушал излияния какого-то странного нервного типа. Был он патлатым блондином, небритым и дерганным. Немного смущала студенческая форма, так как выглядел он лет на тридцать пять, но я уже привык, что здесь люди выглядят старше, так что дал ему не больше тридцати. Агитатор он был так себе, совершенно не мог слушать собеседника. Каждый раз перебивал его уже на втором слове и яростно тряся кулаками перед своей грудью, кричал о безграмотности собеседника. Собеседники – обычные работяги, не спорили, а просто тихо отползали в сторону. Студент-переросток этого не замечал и брызгая слюной продолжал клеймить безграмотность и сообщать всему трактиру о своих жертвах за идею.
- Я два года в одиночке Шлисербургской тюрьмы за коммунистическую идею сидел!
Упоминание коммунистической идею и привлекло мое внимание, когда я уже собирался уйти.
- Так вы, значит, коммунист? – тут же влез я в его спор с уже пустым стулом.
- Да, я коммунист-анархист. – парень вытер платком рот и огляделся успокаиваясь.
- Подождите. Так коммунист или анархист? – удивился я.
- Что за ерунду вы спрашивает?! – опять завелся он – я же ясно сказал – коммунист-анархист!
- Простите, я просто думал это разные идеологии.
- Что? – удивленно уставился на меня агитатор – Вы же выглядите образованным человеком, а не знаете таких элементарных вещей. Анархизм – это отказ от государства в управлении обществом и передача его функций общине. Коммуна же и есть община.
Объяснение показалось мне примитивным, но степенно разложить все по полочкам тот явно был не способен физически. Оно и понятно, два года в одиночке кого угодно неврастеником могут сделать.
- Так что бывают и другие коммунисты, кроме анархистов?
- Конечно! - раздраженно кивнул студент и тут же желчно добавил – если, конечно, их можно считать коммунистами.
За последовавшие полчаса общения ничего полезного я больше вытянуть из него не смог. Ну разве что в очередной раз выяснилось, что мне надо учиться, но на этот раз начинать надо было с букваря.
Сейчас я бы уже не повелся на знакомое слово. За почти месяц бессистемного политоброзования я навидался агитаторов от партий с самыми замороченными названиями. В итоге, я решил не зацикливаться на неуловимых большевиках, а обрастать контактами со всеми доступными левыми группировками. Группы эти активно контактировали между собой и переход из партии в партию был делом обычным и не считался даже намеком на предательство. Пару раз я даже слышал ссылки на статьи Ленина от эсеров и анархистов. Так что я решил войти в общий поток, а уж к большевикам перейти, как только они проявятся. Кстати, я начал понимать, что перейду не один. Дело в том, что все эти партии и группы были полностью ориентированы на борьбу с самодержавием. Представления о том, что делать после победы над монархией они имели крайне размытые и противоречивые. То есть какие-то идеи «как нам обустроить Россию» были почти у каждого, но проблема была в том, что именно у каждого и каждого свои. Большевики же, если судить по результатам, имели и четкую организацию и внятную программу. Точно я этого не знал, так как историю КПСС в отличии от отца не проходил и совершенно не интересовался ей. Однако, знакомство с имеющимися левыми силами, все больше убеждало меня, что такие партии революцию устроить не могут, а уж выиграть гражданскую войну тем более. Значит, было в большевиках что-то особенное.
Кроме политических реалий я попутно познавал и обыденную не формальную жизнь города. Выяснилось, что инцидент с извращенцем я невольно спровоцировал сам. Ну что еще он должен был подумать, увидев меня бесцельно стоящим на традиционном мете знакомств содомитов? Ага, вот именно это он и подумал, а нарвался на мордобой. При советской власти, как я слышал, они собирались в Катькином Садике, а вот в мое время уже повсюду были клубы. Кстати, один из них – «Монро» располагался как раз на Грибоедова. Можно сказать, вернулись извращенцы к историческим корням.
Впрочем, до извращенцев мне дела не было, просто принял к сведению в каких местах города лучше не задерживаться без крайней необходимости. Зато изучение политической жизни принесло мне неожиданный бонус. На одном из собраний мое внимание привлекла юная красавица. Политические реалии она, похоже, знала хуже меня, но воспринимала все происходящее крайне эмоционально. Она постоянно подпрыгивала на стуле и пару раз выстреливала какими-то фразами-лозунгами, совершенно не попадая в канву диспута. Остальные участники ее игнорировали, но она этого просто не замечала. Вообще, создавалось впечатление, что она участвует не в дебатах, а мистическом ритуале. Я как обычно пытался загнать участников спора в тупик коварными вопросами, чем привлекал к себе всеобщее внимание и данной особы в том числе. Наверное, поэтому, когда все начали расходиться, она пристала ко мне с бесконечной бессвязной речью то ли о необходимости революции, то ли об ее неизбежности. Единственное, что я понял так это то, что революция должна охватить все сферы жизни человека и отбросить все буржуазные предрассудки.
- Так вы и институт семьи отрицаете? – спросил я исключительно, чтобы не молчать.
- Отчего же отрицаю? Вовсе нет! Но она примет новые свободные формы! – обрадовалась она наличию реакции на свое словоизвержение. - Освобожденная от крепостничества официального брака, она будет связана исключительно любовью. Это будет настоящая любовь! Никак не связанная с примитивным половым влечением.
- Каким образом вы собираетесь отделить половое влечение от любви? – удивился я – Исключить секс из семейной жизни что ли?
- Что исключить? А, поняла. Нет, конечно! Воздержание ведет только к неврозам и разрушению гармонии как душевной, так и физической. Напротив, чувственную сферу необходимо раскрепостить! Если удовлетворение половых потребностей не будет ограниченно только одним супругом, то семью будет связывать исключительно чистая любовь и духовная близость!
- Так вы что, половую революцию устроить хотите? – ошарашено спросил я. Как-то не вязалась у меня в голове такая продвинутость с представлениями о строгом воспитании местных девушек.
- Ну да, конечно! Вы подобрали великолепное определение! Именно революция! Во всем!
Девушка впала в транс и понесла какую-то ерунду про церковное рабство и кандалы общественной морали. Итог был закономерен. Я проводил ее до дома и даже до постели. Всю ночь она портила мне удовольствие своей проповедью революции, но сбить меня с настроя после трех месяцев воздержания было невозможно.
Утром она ошарашила меня еще раз.
- Сергей, вы ведь совсем не обращали внимания на то, что говорила ночью.
- Ну почему совсем? Просто я больше внимания уделял невербальному общению. – попытался я отмазаться.
- Это я заметила. – она кивнула на удивление спокойно – У вас давно не было женщины?
- ну, вообще-то, да. – не стал я отрицать очевидного, мучительно пытаясь вспомнить имя красавицы.
- Скажите, Сергей, все это время половая неудовлетворенность мешала вам сосредоточиться на делах?
- Ну-у-у, бывало и такое.
Странность разговора напрягала меня все больше.
- Вот! Вы ведь явно немало делаете для революции! Я это вижу по необычности вашего подхода к спору и по отношению к вам других революционеров.
Я пытался понять, к чему она клонит, но пока безуспешно. Даже то, что революционерами она считает обычных спорщиков, я понял не сразу.
- Понимаете, Сергей, я хочу сделать хоть что-то для приближения революции в России! – девушка, волнуясь, заходила по комнате – Я не умею стрелять, не умею агитировать, но сидеть в стороне и смотреть, как вершиться история мне невыносимо!
Наконец она остановилась и глядя мне в глаза торжественно заявила
- Я решила помогать вам в осуществлении революции, избавлением вас от забот о физиологических потребностях.
- Что?
Такого поворота я не ожидал.
- Не волнуйтесь, Сергей! – затараторила она – Это вовсе не накладывает на вас никаких обязательств передо мной, только перед революцией. Это всего лишь физическая близость, без какой-либо пошлой романтики. Я уже взрослый человек и это вполне сознательное решение. Вы каждый день рискуете. Отдаете революции всю свою жизнь, и я как ваш товарищ по борьбе просто обязана дать вам возможность полностью сосредоточиться на ней. Мы все приносим свою жертву на алтарь революции, и это будет моя!
Так меня еще никогда не унижали. Лучше бы голубчиком обозвала. Скомкано попрощавшись, я вылетел на улицу и с совершенно убитым настроением пошел в госпиталь. Хотелось кого-нибудь прибить, но как назло ни одного назойливого содомита мне так и не попалось.
Злился я не особо долго. Ходьба меня всегда успокаивала, успокоила и на этот раз. В принципе все не так уж и плохо. Разговорами о жертвах на алтарь революции меня не обманешь. Девочка просто любила секс, а разговоры о совместной борьбе ей нужны просто, чтобы не чувствовать себя потаскухой. Успокоившись, я сам не заметил, как начал хихикать, вспоминая ее высокопарную речь. Быстро она, однако, произвела себя в революционерки и товарищи по борьбе. Интересно только, с чего она взяла, что я занимаю в этой борьбе хоть сколь-нибудь значимое место.
В конце концов, я пришел к выводу, что в одном эта «революционерка» права – половой вопрос требовал решения. Этот внезапно подвернувшийся вариант был не самым плохим. Так что, забегая вперед, скажу, что к ней я еще заглядывал несколько раз. На второй встрече, я наконец, узнал ее имя – Ирина. Потом, правда, у меня появились подозрения, что Ирочка решила усилить свою помощь революции путем освобождения от лишних забот еще парочки, а может и не парочки революционеров, и посещать ее я перестал. Ревность тут была не причем. Просто сифилис тут не лечится и распространен довольно широко.




П.С. Не уверен в этом эпизоде да и диалоги мне кажутся не очень убедительными. Так что тапки весьма востребованы.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#228 EugenOS » 02.12.2014, 01:28

ну...историю КПСС я так же не учил, как и ГГ. Но если мне не изменяет моя бестолковка, вроде бы рождением партии большевики потом назначили съезд РСДРП. Т.е. до него вроде бы как получается большевиков не было (а термин, к стати, не после февральской сформировался?)

И да...до февральской большевики были далеко не самой значительной партией и силой, потому все же желательно соединить героя с ними до этого события. Т.к. наиболее доверенным будет не тот кто перебежал к сильному, а тот кто был вместе, когда сильный еще таковым не являлся...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

GonzoTG M
Новичок
GonzoTG M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Валентин
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#229 GonzoTG » 02.12.2014, 01:46

На втором съезде в 1903 году РСДРП раскололась на меньшевиков и большевиков.

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#230 Петроградец » 02.12.2014, 18:22

EugenOS писал(а):.до февральской большевики были далеко не самой значительной партией и силой, потому все же желательно соединить героя с ними до этого события.
а вот не судьба. В Питере перед ФР большевиков днем с огнем не найдешь. Партию недавно погромили и вся верхушка либо в бегах, либо в сидит. На местах остались довольно крупные низовые организации, но если ГГ на них выйдет, то просто не догадается, что это большевики.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

Васильич M
Новичок
Васильич M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 18 (+19/−1)
Лояльность: 68 (+68/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар, Россия
Отправить личное сообщение

#231 Васильич » 02.12.2014, 20:15

Не уверен в этом эпизоде да и диалоги мне кажутся не очень убедительными. Так что тапки весьма востребованы.

Перечитал раза три эту часть - все нравиться, диалоги вполне жизненные. Чем-то отрывок напомнил роман Толстого "Сестры" из "Хождения по мукам". Не стилистикой, нет.. Атмосферой предреволюционного Петрограда.

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#232 Bester » 03.12.2014, 15:30

А если ГГ как георгиевского кавалера, героя, технически грамотного специалиста отправят в русский экспедиционный корпус во Францию?
http://veraichest.com/2014/01/k-100-letiyu-pervoj ... jny-russkie-vojska-vo-francii/
По окончанию ПМ может получиться неплохой экономико-шпионский роман.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#233 Звёзды Светят » 03.12.2014, 15:50

Петроградец писал(а):В Питере перед ФР большевиков днем с огнем не найдешь. Партию недавно погромили и вся верхушка либо в бегах, либо в сидит. На местах остались довольно крупные низовые организации, но если ГГ на них выйдет, то просто не догадается, что это большевики.

А почему бы попаданцу не учредить учудить свою партию?!....
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#234 Петроградец » 03.12.2014, 17:56

Bester писал(а):отправят в русский экспедиционный корпус во Францию?
а за чем? Толково описать Францию я не смогу. К тому же ЭК по окончании ПМВ отправили в Крым воевать с красными.
Звёзды Светят писал(а):А почему бы попаданцу не учредить учудить свою партию?!....
не представляю его в роли политического авантюриста. Хотя идея богатая, но требует другого персонажа.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Васильич писал(а):Перечитал раза три эту часть - все нравиться, диалоги вполне жизненные. Чем-то отрывок напомнил роман Толстого "Сестры" из "Хождения по мукам". Не стилистикой, нет.. Атмосферой предреволюционного Петрограда.
СПасибо! Хотя сравнение с Толстым это уже запредельная лесть)))
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#235 Звёзды Светят » 03.12.2014, 19:19

Петроградец писал(а):Звёзды Светят писал(а):
А почему бы попаданцу не учредить учудить свою партию?!....

не представляю его в роли политического авантюриста. Хотя идея богатая, но требует другого персонажа.

В реале такой был.

БАГДАТЬЕВ (Багдатьян) Сергей Яковлевич (Саркис Гайкович) (1887-1949)/ Большевик с 1903 г.

Хотел устроить ВОСР сразу после Февраля, да не смог без Апрельских тезисов....

Вот бы кому попаданца в консультанты!!!
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#236 Петроградец » 03.12.2014, 19:42

Звёзды Светят писал(а):Вот бы кому попаданца в консультанты!!!
Для этого нужен попаданец подготовленный к политической борьбе)
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#237 леликМ » 03.12.2014, 20:20

Партия большевиков-ленинцев...
Это я так, прикидываю пока. :-)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#238 lerner » 03.12.2014, 20:50

леликМ писал(а):Партия большевиков-ленинцев...
Ульянов (Ленин) сам по себе нерусь, в котором нет ничего русского, кроме подданства и знания русской речи - он злейший враг России и вообще всего русского...
Мотивация ГГ не вполне понятна, потому что люди, жившие в Хрущевско-Брежневские годы, отлично знают о так называемой "ленинской национальной политике", взятой за основу в законодательстве СССР, по которому русскому даже что-бы поступить в университет полагалось набрать на один балл больше чем его конкуренту с другой национальностью и это независимо от состояния дел и места жительства их обоих.
Экономическая система СССР посредством цен и различного рода преференций была настроена на перекачку совокупного продукта в пользу окраин и нацменьшинств, что и составляло основу этой самой ленинской национальной политики искусственного ущемления русских, для "преодоления фактического неравенства".
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#239 леликМ » 03.12.2014, 21:04

lerner писал(а):Ульянов (Ленин) сам по себе
Троцкий - тем более.
А Сталин пока никто.
Выбора нетути. :smu:sche_nie:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#240 Звёзды Светят » 03.12.2014, 21:23

леликМ писал(а):Выбора нетути.

Выбор есть -

http://rfwiki.org/Шляпников,_Александр_Гаврилович

Изображение
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя