Ветер истории

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1274 (+1287/−13)
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#201 Лукич Самарский » 21.11.2014, 20:27

Спасибо автору за продолжение.
Петроградец писал(а):Мысль о том, что простой крестьянин, ну ладно не простой, а продвинутый, имеет заначку ценой в трехкомнатную квартиру, нас сразила на повал.
Слитно, т.к. наречие (http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=def&text=19_22 , параграф 83, п.5а)
Петроградец писал(а):Другое дело рабочие по проще, а то и вовсе чернорабочие.
Тоже наречие, тоже слитно (там же, параграф 83, п.3)
Петроградец писал(а):Царь уже безнадежен и главное недоступен для меня.
Выделяется запятыми или запятой и тире.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#202 lerner » 21.11.2014, 21:09

Самое же главное, я точно знал, что именно большевики в итоге победят и победят в нелегкой борьбе, что исключает случайность их победы.
Противоречие тут, потому как ранее ГГ утверждал что англо-саксы замутили войну, но одни и те-же силы действовали против Германии и России и в войне и в подрывной деятельности, поэтому можно добавить еще сионистское подполье Ротшильдов, агенты которых использовали оранжевые технологии вирусной атаки общественного сознания в России, что-бы парализовать противодействие народа их вооруженному антиправительственному перевороту.

Нет таких задач у русского народа, ради которых этому народу нужно убить всю верхушку этого-же русского народа, так что мантры самоуспокоения и самооправдания тут бесполезны, есть факт - русских развели как деревенских лохов на вокзале, что-бы они сами же убили своих вождей, бойцов и творцов, что-бы некому было ни в бой вести, что-бы даже в ларек некого было поставить..
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#203 Петроградец » 22.11.2014, 00:36

lerner писал(а):Нет таких задач у русского народа, ради которых этому народу нужно убить всю верхушку этого-же русского народа, так что мантры самоуспокоения и самооправдания тут бесполезны, есть факт - русских развели как деревенских лохов на вокзале, что-бы они сами же убили своих вождей, бойцов и творцов, что-бы некому было ни в бой вести, что-бы даже в ларек некого было поставить..
Посмотрите на действия белых во время ГВ, на то как они торговали Россией, как обращались с народом, как после ГВ вели террор против простых колхозников, как продавались японцам и немцам за право убивать русских. КОгда все это изучите, еще раз подумайте надо ли было убивать такую верхушку и кто из них "вождь и творец". А потом изучите историю первых пятилеток, ВОВ и попытайтесь повторить, что вести в бой и творить было некому.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#204 леликМ » 22.11.2014, 00:48

Спойлер
http://samlib.ru/m/minaew_d_n/

У Минаева есть много о русской эмиграции - за и против фашистов. Как показатель патриотизма.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#205 Звёзды Светят » 22.11.2014, 01:09

А между прочим...

Во время ГВ было так:

Белые пришли - грабють, красные пришли - грабють.

Причём и те, и те грабють не абы по какой причине, а всё по одной и той же - нечем им расплатиться за реквизируемое для войны продовольствие, фураж, лошадей и прочее.

А в чём же разница?!...

А в том, что красные за реквизированное расплачивались расписками, ничем не обеспеченными.

А белые - шомполами!

Вот и приходилось делать Выбор....
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#206 lerner » 22.11.2014, 15:11

Петроградец писал(а):Посмотрите на действия белых во время ГВ, на то как они торговали Россией, как обращались с народом, как после ГВ вели террор против простых колхозников, как продавались японцам и немцам за право убивать русских.
Вы обкурились что-ли чего..., Сикорский что-ли продавался, или Деникин..., какие колхозники в 17-20 годах, чего вы городите-то.
Конечно в любом обществе подлецы есть, но интернациональная шайка, разрушившая нашу страну в 18 году, из них просто состояла.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#207 Петроградец » 22.11.2014, 15:21

lerner писал(а):
Петроградец писал(а):Посмотрите на действия белых во время ГВ, на то как они торговали Россией, как обращались с народом, как после ГВ вели террор против простых колхозников, как продавались японцам и немцам за право убивать русских.
Вы обкурились что-ли чего..., Сикорский что-ли продавался, или Деникин..., какие колхозники в 17-20 годах, чего вы городите-то.
Конечно в любом обществе подлецы есть, но интернациональная шайка, разрушившая нашу страну в 18 году, из них просто состояла.
Понятно. Историю изучаете по Дождю и Огоньку. Можете не продолжать, я с верующими в НЛО и благородных Адмираловъ не спорю.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#208 lerner » 22.11.2014, 15:40

Петроградец писал(а):Понятно. Историю изучаете по Дождю и Огоньку.
Я сам история, а изучал ее по рассказам еще живых современников тех лет и по молодости имел доступ к архивным бумагам. Да у меня даже бабка 1903 года рождения, дожила до 89 лет и много чего порассказывала.

Кстати, переворот 1917 года имел антирусский характер, потому что финансировался и организовывался иностранцами и инородцами, ну а на Дожде и Эхе как раз потомки тех самых революционеров и их сородичей - я не верю в то, что вы не знаете этого.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#209 леликМ » 22.11.2014, 17:24

лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Михалыч M
Новичок
Михалыч M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+9/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: г.Великие Луки Псковской обл.
Отправить личное сообщение Skype

#210 Михалыч » 23.11.2014, 20:18

Да, большевики конечно в числе прочих расшатывали Империю, (хотя основной вклад внесли другие силы) и деньгами их германцы (и не только) снабжали, но России повезло что победили именно они!!! Случись иначе, "союзнички" по Антанте раздробили бы страну ещё в начале века! А большевики своих спонсоров просто кинули! И слава Богу! Останься революция буржуазной, не видать нашему отечеству ни индустриализации ни образования с медициной, ни науки ни вообще каких-либо перспектив на развитие. Скорее всего "тюрьма народов" была бы распущена, а затем огрызки великой Империи превращены в колонии...

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#211 AllexxGL » 23.11.2014, 21:02

Михалыч, Согласен и большая чистка 37-го года была в первую очередь направлена против этих самых революционеров, старой гвардии. Сталину была нужна крепкая и сильная страна, которую он и строил теми методами, которые были ему доступны. К сожалению по другому было нельзя, другое дело, что это использовали в своих интересах та самая интилихенция, которая потом кричала громче всех. Подсидеть начальника или коллегу, захапать комнату в коммуналке, нет ничего проще, напиши донос и всё. Это потом они кричали про террор и репрессии и строили из себя жертв репрессий.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#212 Петроградец » 23.11.2014, 22:31

Михалыч писал(а):и деньгами их германцы (и не только) снабжали,
Это давным-давно развенчанная ложь бунечеподобных. Только в 17-м году, уже после захвата власти германские социалисты(не правительство) предложили Ленину деньги, но Ленин согласился взять только небольшой КРЕДИТ и только один раз. В дальнейшем он отказался брать у немцев даже кредиты. Зато белые от немцев оружие и деньги получали. В первую очередь ублюдок-Краснов и через него Деникин.
Михалыч писал(а):Скорее всего "тюрьма народов" была бы распущена, а затем огрызки великой Империи превращены в колонии...
а вот это совершенно точно.
AllexxGL писал(а):большая чистка 37-го года была в первую очередь направлена против этих самых революционеров, старой гвардии.
Сталин сам был "старой гвардией". В 37-м как раз старые большевики готовясь к новой конституции, зачищали политическую поляну.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#213 AllexxGL » 23.11.2014, 23:18

Петроградец писал(а):Сталин сам был "старой гвардией".

вот потому и знал, чего от них ожидать, а потому и зачистил их.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#214 Звёзды Светят » 23.11.2014, 23:27

Петроградец писал(а):Сталин сам был "старой гвардией". В 37-м как раз старые большевики готовясь к новой конституции, зачищали политическую поляну.

Сталинская Конституция - принята 5.12.36, при Солнце в градусе Огня Жрецов. Очень удачно!
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#215 Петроградец » 24.11.2014, 02:13

AllexxGL писал(а):
Петроградец писал(а):Сталин сам был "старой гвардией".

вот потому и знал, чего от них ожидать, а потому и зачистил их.
Нет, тут все проще. Всякая революция начинается широкой коалицией объединенной общей целью - свержением власти. Дальше не заглядывают. Приходит время строить новый мир и проявляется разность взглядов. Поэтапно, по каждому вопросу происходит раскол, пока не останется только один план мира. Потом идет раскол по методикам и подходам. Ну и на конец, просто случайные для революции люди в свое время оседлавшие волну, но преследующие исключительно личные интересы. Они тоже делятся на две группы: 1. потерявшие берега и считающие, что могут все(Тухочевский) и тихие приспособленцы. Эти держатся дольше всех, а зачастую и переживают всех идейных, как это сделал Хрущев и компания.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#216 lerner » 24.11.2014, 11:47

Михалыч писал(а):#210 Михалыч » Вчера, 20:18
Да, большевики конечно в числе прочих расшатывали Империю, (хотя основной вклад внесли другие силы) и деньгами их германцы (и не только) снабжали, но России повезло что победили именно они!!! Случись иначе, "союзнички" по Антанте раздробили бы страну ещё в начале века! А большевики своих спонсоров просто кинули!
Да ладно..., кинули они...
Вот вы смогли бы кинуть просто какого-нибудь городского "предпринимателя", начинавшего в 90-х рекетом и прожить после этого хотя-бы до утра ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Александр Ф M
Новичок
Александр Ф M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 19 (+22/−3)
Лояльность: 13 (+14/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ирк.область
Отправить личное сообщение

#217 Александр Ф » 24.11.2014, 11:54

Да ладно! Арабы всю войну 1939-45 гг. тянули с дойчей деньги на борьбу с англами.
И кинули фрицев как базарные разводилы деревенских лохов.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#218 lerner » 24.11.2014, 11:59

Предупреждаю, опять несистемный флуд.
:adm:
ZLOY_GAD
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

dic79 M
Новичок
dic79 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 76 (+81/−5)
Лояльность: 41 (+42/−1)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: денис
Откуда: Белоруссия Брест
Отправить личное сообщение

#219 dic79 » 27.11.2014, 11:34

В связи с долгим молчанием, так и хочется спросить- а автора случайно не забанили?

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#220 Петроградец » 27.11.2014, 22:39

Ничего особо примечательного в поездке больше не произошло. Разве, что мужики представили мне одноногого посыльного, которого Клим сагитировал доставить семье Терентия помощь от отряда. Сашеньку я больше не видел, видимо ехала в вагоне персонала.
Наконец, поезд прибыл в Питер. Из окна вагона было видно только какие-то хозяйственные постройки, переплетения путей и суетящихся людей. Выгрузка заняла весь день. До нашего вагона очередь дошла часам к четырем. Два крепких мужика-санитара поставили возле койки носилки и отработанным движением закинули меня на них. Мое заявление, что я могу и сам дойти до телеги , были проигнорировано. Санитары, так же молча и безразлично, накрыли меня двумя одеялами и вынесли в тамбур. Там они спустили носилки на руки таким же мужикам на земле и взяв новые носилки, ушли обратно в вагон.
Новые носильщики, решительно пресекли мою попытку встать и отволокли меня на телегу. Вскоре рядом бухнулся здоровенный баул с моими вещами. Хм, а много вещей у меня накопилось, однако. Хотя там одних кожанок две и шинель ни разу не одетая. Да еще и сапог две пары: те что на складе выдали и трофейные, которые я снял с офицера при захвате Минерв. Так что объем баула впечатлял. Рядом усадили еще одного раненного и телега тронулась.
- Сергей Алексеевич!
Я обернулся на крик и увидел запыхавшуюся Сашеньку.
- Ой, чуть не опоздала! Сергей Алексеевич, я подумала и решила, что вы правы! Я пойду учиться в училище фельдшериц! И доктор Курбатов эту идею одобряет!
- Здравствуйте, Александра Александровна. – прервал я поток слов – а кто такой доктор Курбатов?
- Ой, здравствуйте! Это начальник поезда. Он прекрасный врач и замечательный человек. – Сашенька выдернула из сумочки книжку – он даже подарил мне учебник по оказанию первой медицинской помощи!
- Барышня, звиняйте. Нам трогаться надо пока раненые не простудились. – влез в разговор возница.
- Ой, извините! – Сашенька отшагнула в сторону, чем водитель кобылы незамедлительно воспользовался. – До свидания, Сергей Алексеевич! Выздоравливайте скорее!
Сашенька радостно махала рукой и я тоже помахал в ответ.
Только выехав на улицу, я понял, что приехали мы на Московский Вокзал, а не Варшавский или Балтийский, как я ожидал. Вскоре стало понятно, почему поезд сделал такой крюк – госпиталь располагался на Суворовском проспекте. Правда, сейчас он не был Суворовским и даже не был проспектом, а был Слоновой улицей. Почему Слоновой, я не знал.
В госпитале усталый врач не глядя на меня, просмотрел по диагонали медкарту, спросил нет ли жалоб и велел нести в двадцать шестую палату. Больше меня в этот день не беспокоили, только ужин принесли.
Доктор пришел с обходом утром. Осмотрел разбинтованные раны, послушал легкие зачем-то и выписал пирамидон. Сразу за доктором по выходу доктора в палату заехал столик с завтраком. Величественного вида санитар раздал всем обитателям по тарелке пшенной каши, куску хлеба и стакану чая в подстаканнике.
Так за завтраком я и познакомился с соседями. Один поручик-драгун прибыл вместе со мной на поезде и активно расспрашивал о возможности встречи с женщинами. Его иронично просвещал старожил – прапорщик. Говорил он неторопливо и часто уводил разговор в сторону. Четвертый обитатель палаты тоже был старожилом, но общения избегал. Подпоручик потерял обе ноги и теперь прибывал в депрессии.
Освоился в госпитале я быстро. Удивила меня практически неприкрытая работа агитаторов среди солдат. Я, конечно, догадывался, что в Питере должен уже начинаться тот бардак, который в итоге закончился революцией, но то, что местные власти его игнорируют, меня поразило. Еще больше меня поразило, что не просто игнорируют. Некоторые врачи еще и сами активно участвовали в политических диспутах. Я в них участвовал в качестве слушателя. Мне было важно разобраться, кто к чему призывал и за что выступал. УЖ очень много было всяческих партий и течений с самыми разными программами, а некоторые ничтоже сумляше бунтовали и вовсе без всяких программ.
Главным моим достижением стало нахождение пути для самоволок в город. Так что теперь я мог политически образовываться самостоятельно. Это было важно по одной причине – я искал большевиков. Кроме того, драгунский поручик уже порядком заколебал своими эротическими фантазиями вслух и воспоминаниями о прошлых победах и приключениях. Поначалу, я слушал его с интересом. Ведь здесь у меня еще никого не было, а привычные методы знакомства 21-го века могли сработать только с проститутками. Нет, здешние дамы не были монахинями, тем более столичные. Гуляли здесь не хуже чем в наших клубах, но подходы и ключевые фразы были другие. Так что, я старательно перенимал опыт драгуна и местные шаблоны, в надежде использовать их в ближайшее время. Однако, очень скоро все варианты были перебраны и начали повторяться. Так что я при первой возможности, сбежал.
Вырвавшись на волю, я сперва дисциплинированно прошелся по чайным и трактирам, слушая споры политически активных граждан. Большевиков по-прежнему не нашел. Зато узнал, наконец, что за пистолет я взял с германского пилота. Это был браунинг. Я просто нашел его на витрине оружейной лавки. В них я тоже заглядывал из любопытства. Персонал набрасывался на меня с порога и даже магическая фраза «я только посмотреть» не помогала. Продавец делал шаг в сторону, но стоило мне задержать взгляд на чем-то, как он сразу начинал бубнить под ухо
- Сразу видно боевого офицера! Прекрасный выбор!
Заканчивалась презентация всегда одинаково – мне сообщалось, что данное оружие рекомендовано для армейских офицеров. Кем рекомендовано, я не спрашивал.
В очередной самоволке я задержался допоздна. На улице мерзкий мельчайший дождик, будто кто-то невидимый преследовал меня с пульверизатором. Кожанка позволяла игнорировать эту пакость и я спокойно шел по Невскому, опираясь на трость и сравнивая его с Невским будущего. Дойдя до Екатерининского канала, я остановился на мосту и оглянулся. Вид на Спаса-на-Крови был неизменен. По крайней мере в темноте отличий было не видно. Хмурое небо и дождь-спрей добавляли антуражности классическому питерскому виду. Меня накрыло ностальгия. Я смотрел на храм и представлял, что не было никакого переноса, не было моего участия в войне, что через несколько часов откроется метро и можно будет спокойно поехать домой.
- О, какой у вас одухотворенный взгляд. – раздалось откуда-то сбоку – В наше время так трудно встретить молодого человека способного к глубоким чувствам. Тем более офицера!
Я раздраженно оглянулся. Рядом стоял какой-то хлыщ в цилиндре, пальто с меховым воротником и длинным белым шарфом, конец которого был, перекинут через плечо. Лицо его было подозрительно бледным, а тонкие брови вызывали сомнение в их подлинности.
Вот сволочь! Все очарование момента испортил.
- В такую погоду так пугает одиночество и холод – не унимался хлыщ.
- Отвали – буркнул я и направился к госпиталю.
- Постойте, я же еще ничего не сказал. Вас пятьдесят рублей устроит?
Тело развернулось раньше, чем смысл сказанного дошел до моего сознания. Откуда-то из глубин подсознания выскочил правильный пацан с Юго-Запада
- Чё сказа, сука?!
- Прос…
- Н-н-на!
Ух, как ребро прострелило, а я-то думал, уже совсем зажило. Удара не получилось. Помешали и внезапная боль в ребре и хромая нога. Извращенец плюхнулся на задницу, скорее от неожиданности и сразу сунул руку в карман пальто. Я не стал ждать результата его копания в кармане и со всей силы ударил ногой в челюсть. Ограда моста басовито загудела под головой противника и тот сполз на мостовую. Я же навалившись на чугунную решетку, шипел от боли и клял себя за столь суровое использование больной ноги. С другой стороны, опереться на нее было и вовсе невозможно, а зачем хлыщ полез в карман неизвестно. Хотя уже известно – маленький пистолетик лежал рядом с ним. Я быстро огляделся – никого. Поднял пистолетик, осмотрел. Видно было в темноте плохо, но тот явно был украшен каким-то орнаментом и накладка на рукоятке матово блестела отражая свет далекого фонаря.
Занятная штука, кажется видел что-то подобное в оружейной лавке, только без декоративных изысков. Так, а патроны в запасе у него есть? Я похлопал по карманам пальто. В левом явно что-то было. Вытащил. Ну ни фига себе! Это был кастет и одновременно произведение ювелирного искусства. Изящные тонкие изгибы металла и в качестве шипов – какие-то камешки. После такой находки, удержаться от более тщательного обыска я уже не мог – любопытство заело. Как-то совершенно автоматически переложил к себе бумажник, нашел запасную обойму к пистолетику и портсигар. Подумал немного и задушив жабу, выкинул его в воду. Часы таки прикарманил. Скоро начнется большой бардак и они могут пригодиться в качестве твердой валюты. Блин, а портсигар тогда зачем выкинул? А ладно, чего уж теперь. Уходить пора, пока никто не увидел. Чай не на фронте и сбор трофеев здесь – обычное ограбление.
Уже в госпитале, я нашел тихий угол и спокойно рассмотрел трофеи. Пистолетик оказался боярдом. Он был отделан, кажется, платиной и золотом. Белым и обычным желтым. Накладки на рукоятке были перламутровые. В голове возник образ Хрущева, стукнувшего по столу кулаком и буркнувшего: «У-у-у, пидарасы!». Кастет тоже был отделан золотом, а камешки были прозрачными. Вряд ли, конечно, бриллианты. Кто же ими будет челюсти крошить, хотя кто этих извращенцев разберет.
И что с этим теперь делать? Подумав, решил кастет оставить себе для коллекции – уж больно необычная вещь и даже курьезная. Ну а пистолетик, явно дамский и при случаи подарю даме. Той же Сашеньке, например, а то времена настают смутные и без оружия красивой девушке на улице лучше не появляться.

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:
кастет http://guzgan.ro/uploads/posts/2010-11/1288632883_funny73.jpg
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей