Ветер истории

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Александр Ф M
Новичок
Александр Ф M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 19 (+22/−3)
Лояльность: 13 (+14/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ирк.область
Отправить личное сообщение

#761 Александр Ф » 21.03.2015, 07:42

Андрей Д писал(а):наколенных - закалённых?
Скорее всего -накалЁнных, от слова накал

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54536 (+55127/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#762 Андрей Д » 21.03.2015, 07:57

Есть такое выражение "закалённый в бою".

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#763 Петроградец » 21.03.2015, 11:38

Виктор писал(а):до окончательного превращения ..."?
Да, так пожалуй лучше.
Виктор писал(а):Андрей Д писал(а):наколенных - закалённых?

По моим ощущениям тоже не совсем подходит, хотя уже и ближе :)

Именно накалённых. В смысле горячих, пламенных.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#764 Петроградец » 22.03.2015, 00:46

переделал эпизод с Викжелем. Как выяснилось его на тот момент еще не было. Вот правленный вариант


Впрочем, не все проекты заканчивались удачно. Моя мечта о бронепоезде была безжалостно убита железнодорожниками. Они вообще держались наособицу. Такая же кастовость, как и у флотских, только флотские жили в своем отдельном мире, а от железных дорого в стране зависели все. В девятьсот пятом, говорят, когда они к всероссийской стачке присоединились, страна встала намертво. Так что, чувством своей значимости паравозники просто переполнены. В общем, не дали они мне платформ и даже говорить об этом отказались. Так что затаил я на них обиду почти детскую. Ведь так все хорошо складывалось. Моряки рассказали мне об устаревших и снятых с кораблей при модернизации пушках. Инженер рассчитал нагрузки и гарантировал возможность круговой стрельбы с платформы как минимум шестидуймовок, под ограниченными углами и восьмидюймовок. Все радужные перспективы разбились о жлобство железнодорожников. Главное, что даже причин не приводили. Просто заявляли, что нету, и ухмылялись. Можно было, конечно, взять силой, но тогда мы бы не смогли никуда этот бронепоезд вывести. Нас бы просто не пропустили. Без постоянной на каждой станции водой, загрузки углем и прочих неведомых мне нюансов, ездить по железке было невозможно. Да и власть такой наглости не поймет. В феврале, пока пыль не улеглась, еще куда ни шло, а сейчас уже наглеть чревато. В общем, отдал свои наброски армейцам, у них возможностей больше. Думаю ухватятся. Бронепоезда еще с англо-бурской применяют, тут ничего нового нет, а вот о том, что есть приличное количество практически бесхозных пушек довольно приличного для суши калибра, в генштабе не знали. Да и не полноценный бронепоезд предлагал я, а просто поезд артподдержки. С установкой тяжелых орудий возни много, а тут кинул рельсы по облегченному варианту, то есть без насыпи, вдоль лини фронта на угрожаемых участках и можно оперативно концентрировать огневую мощь. Алексеев не дурак, должен ухватиться.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#765 Петроградец » 27.03.2015, 16:45

Вечером того же дня меня посетила Лена и передала на словах инструкцию от партийного руководства. Мне надлежало в диспуты о ленинских тезисах не вступать, контакты с партячейкой ограничить служебной необходимостью и вообще всячески дистанцироваться от партии, при этом, не давая поводов думать, что я с ней порвал. Связь со мной будут поддерживать через Лену.
Мда, еще не стали партаппаратчиками, а давать указания типа «в бой не вступать, но препятствовать» уже научились. Как надо дистанцироваться, чтобы не давать поводов, я себе не представлял, поэтому решил углубиться в работу, благо ее хватало.
На новом собрании техотдела был, наконец, поставлен важный вопрос – изменение конструкций бронеавтомобилей. Дело в том, что появление у нас Шеффилдов открывало новые возможности, да и выделенные армией пять пушек, надо было использовать максимально эффективно. После долгих споров, было утверждено несколько типовых проектов установки бронекорпусов на различные шасси. Трехдюймовки решили ставить во вращающихся башнях, как на Гарфорде. Кроме того, один из пушечных бронеавтомобилей постановили оснастить полугусеничным ходом. Хотелось, конечно, все, тем более, что пятитоники, все равно, быстро ездить не могли, но с переехавшего в Питер из Риги завода «Руссо-Балт» удалось утащить только один комплект.
Оставшиеся две пятитонки, в порядке эксперимента, я предложил превратить в специализированные для города машины. Для этого они крылись более толстой броней, благо перегруз езде по мостовой сильно не мешал, и обеспечить возможность стрелять из пулеметов вверх. Максим тут же предложил приделать к бортам откидные щитки похожие на дверь. В открытом состоянии их фиксировала такая же откидная крыша. В поле такая конструкция была абсолютно бессмысленная, а вот на узости улиц вполне позволяла прятаться за бронеавтомобилем целой колоне пехоты. У меня эта идея вызывала сильные сомнения, но поскольку сам заявил машины экспериментальными, то возразить было нечего. Ну и черт с ними, снять их с петель, если не сработают, дело минутное.
Страшно хотелось оснастить технику внутренней связью, но ларингофонов тут пока не знали и связь обеспечивали по переговорным трубам, как на флоте. Самому мне такой экзотикой пользоваться пока не довелось, так что оценивать эффективность такой связи я не мог. Решил, все-таки, ставить, всяко лучше, чем просто орать. Орать я уже здесь устал, уж больно много энтузиастов фонтанирующих идеями, собралось в одной комнате.
Все вопросы мы утрясли только к вечеру, что меня несколько расстроило. Я ведь надеялся сегодня вырваться, наконец, к Федорову, донести до него, что пулеметом мне заниматься некогда и доведение машинки до ума лучше все-таки взять на себя такому мастеру как он. Ну да видно не судьба, в другой раз выберусь. С этой мыслью я и пошел к себе. Добираться я решил пешком. Голова гудела от споров и мыслей, а возможности спокойно отдохнуть не предвиделось. Так что я решил хоть немного проветриться, размять ноги да и просто побыть одному.
Я шел по Питеру, с удовольствием разглядывая архитектурные излишества и наслаждаясь покоем. В который раз поудивлялся как разительно меняется Питер при смене освещения. Когда я ехал сюда в начале дня, город купался в весеннем солнце, ослепительно блестели купола, стекла пускали зайчиков в глаза, даже трущобы были какими радостными, а дворы-колодцы уютными. Сейчас же, в темноте все стало суровым и мрачноватым. Ничего в этом плане за сто лет не изменилось. Питер был собой и здесь и в мое время. Мне даже удалось на какое-то время забыть, что я в прошлом. Я был дома, в Питере и меня никто не дергал по срочным вопросам. Благодать!
Все благолепие испортил, какой-то мужик вполне интеллигентного вида в мятом котелке, торопливо выскочивший из-за угла и испугано озираясь назад. Иллюзия безвременья исчезла, реальность грубо вернула меня себе. Мужичок увидел меня и тут же подбежал.
- Господин офицер! Там эти негодяи из милиции вульгарно грабят прохожих! Они у меня бумажник отобрали и часы! Еще и угрожали убить! Я еле смог уберечься, а сейчас они пристали к девушке! Вы решительно обязаны вмешаться!
Тут он заметил повязку на моей руке и осекся.
- Сомневаюсь, что это милиционеры, скорее просто бандиты ими притворяющиеся.
- Да-да, конечно! – тут же закивал мужичок испугано.
- Где они?
- Там! – жалобщик ткнул рукой и тут же бочком стал отодвигаться в сторону с явным намерением исчезнуть.
Я уже хотел его поймать за рукав и заставить показать дорогу нормально, но тут раз раздался возмущенный женский крик.
- Да как вы смеете, мерзавцы!
Крик тут же был заглушен ржаньем нескольких мужских голосов. Я рванул на голоса, на ходу доставая маузер из кобуры. Участников действа я увидел сразу, как только завернул за угол. Трое разномастно одетых типов окружили одну даму. Один с винтовкой висящей на плече рылся в сумочке, а двое нагло обшаривали саму барышню. Та яростно сопела и пыталась вырваться. Оружия у лапавших ее хмырей видно не было. То, что это не милиция было видно сразу. Милиция после постановки на довольствие получила все полицейское имущество, в том числе и обмундирование. Носить полицейскую форму никто, конечно, не захотел, но выход нашли быстро. Шинели укоротили и спороли с них погоны, так же избавились и от шашек. Так что в комплекте с красными повязками и винтовками, выглядели ребята довольно солидно и совершенно не похоже на старых полицейских. Эти же были в гражданке, хоть и повязками, да еще и винтовка только одна.
- Стоять, суки! – рявкнул я.
Все сразу повернулись ко мне.
- Ишь ты, офицерик какой смелый попался. – усмехнулся один из грабителей.
Спокойствие его мне не понравилось, что-то я, похоже, не упустил из виду. Что, а точнее, кого выяснилось сразу. Из открытой двери парадной, на которую я не обратил внимания, вылетел еще один член банды и, схватившись одной рукой за пистолет, попытался ударить меня по голове чем-то неразличимым в темноте. Я почти увернулся, удар прошел вскользь и только снес с моей головы фуражку. Гораздо больше меня испугали вскинутые в мою сторону руки стоявших впереди бандюков. Что у них там я не видел, но понятно, что не съемки на айфон делать собираются. Страх предал сил. С яростным рыком, я одной рукой швырнул повисшего на мне злодея обратно к парадной. Тот хекнул, врезавшись спиной в угол проема. Я же, не теряя времени, со всей силу ударил ладонью свободной левой руки ему в лоб. Голова глухо стукнула об кирпич и мой противник обмяк. За спиной грохнул выстрел и пуля звонко стукнула по камню мостовой. Я резко развернулся. Причина промаха со столь близкого расстояния была в поведении барышни. Та просто повисла руках у бандитов, что-то крича. Впрочем, долго ей так провисеть не удалось. Одни из них просто влепил ей мощный подзатыльник и, схватив за шкирку, отбросил в сторону.
Зря он это сделал. Стрелять в дергающуюся толпу, да еще и в темноте, я не решился бы, а сейчас у меня и выбора не было, ведь руках у них по-прежнему было оружие. Хотя, если совсем уж честно, даже подними они сейчас руки, я бы просто не успел осознать изменение обстановки. Уж больно много адреналина попало мне в кровь, пока отбивался от напавшего из засады их соучастника, стоя спиной к направленным в меня стволам. Я просто вскинул маузер и палил, пока патроны не кончились. Только услышав сухой щелчок, я опустил дрожащую руку и тут же прыжком развернулся, вспомнив о первом противники. Тот спокойно лежал там, где я его оставил. Темная лужа под головой ясно говорила, что угрозы он больше не представляет.
Чуть успокоившись, я взял себя в руки, зарядил маузер и огляделся. Добивать никого не понадобилось, после целой обоймы в упор, все враги были надежно мертвы. Однако, процедуру я все же соблюл. Нет, контрольных выстрелов я делать не стал, но обошел поле боя, попинал трупы и откинул оружие в сторону. Барышня в это время отползла к стене и сидела там всхлипывая. Успокаивать напуганных женщин я не умею, так что решил не лезть, пусть сама успокоится. Вместо этого я подошел и к первому злодею с раскроенным черепом, перевернул его толчком ноги. Понятно, почему я отбросил его так легко, парню было лет пятнадцать от силы, да и сам по себе он был довольно хлипким на вид. Зря я себя в берсеркерстве заподозрил. Все как обычно оказалось проще.
Мне стало как-то неуютно от мысли, что убил подростка. Нет, я не раскаивался, в конце концов, он был бандитом и сам на меня напал, и я защищал свою жизнь, но все равно неприятно. Я пошел осмотреть остальных. Уже спокойно, без всяких эмоций обыскал трупы, собрал награбленное бандитами и оружие (наган и бульдог) в планшетку. Подошел к третьему бандиту. Тот валялся с винтовкой в одной руке и дамской сумочкой в другой. Вот ведь дурак, ведь если бы бросил сумочку, мог меня спокойно пристрелить. Винтовку я закинул на плечо, а сумочку отнес всхлипывающей у стенки барышне. Ну а чья она еще может быть, только ее.
- Спасибо, Сергей Алексеевич. – Всхлипнула та, приняв сумочку – Если бы вы не появились так вовремя…
- Да ладно вам, не за что. Вставайте лучше. Вы в сами-то в порядке?
- Да конечно, все хорошо.
Барышня встала, опершись на мою руку и я, наконец, понял кто это.
- Здравствуйте, Александра Александровна. Спасибо, что не дали им выстрелить в меня, я ваш должник теперь.
- Ну что вы, это я ваша должница! Вы и жениха моего от расстрела спасли и меня теперь тоже.
- Ой, прекратите, никто вашего жениха расстреливать не собирался. Я вам это еще тогда разъяснил. Где он сам-то кстати? И почему позволяет вам бродить ночью одной?
- Он на фронте, я же вам говорила при прошлой нашей встрече.
- А, ну да, извините, забыл.
- Ничего страшного, Сергей Алексеевич. Ой, кто это?
К нам гулко топая, бежали трое бойцов с винтовками в руках. Это выглядели как милиционеры и я расслабился. Почти.
- Стой! Милиция! Кто стрелял, что произошло? – сурово осведомился старший.
- Стоим. Долго вас ждать приходиться! – разворчался я. Саша тоже что-то буркнула в поддержку моего мнения. – Я Волков, а это бандиты, грабящие прохожих у вас под носом. Между прочим, выдавали себя за вас. Стрелял, естественно я .
- И правда Волков. Добрый вечер, товарищ –и – поправился он стрельнув глазами на Сашу.
- Что в нем доброго-то? Четыре трупа.
- Так ведь, бандитских же! – радостно отмел мое ворчание старший патруля – Без них город спокойней станет, значит и вечер добрый.
Я махнул рукой на этого оптимиста и повернулся к Саше.
- Вы сейчас куда направляетесь? Давайте, я вас провожу на всякий случай. Так всем будет спокойней.
- Спасибо, Сергей Алексеевич. Тут недалеко уже.
Я проводил Сашу до дому, мужественно отклонил приглашение на чай и пошел к себе. Настроение было на удивление хорошим.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#766 EugenOS » 27.03.2015, 18:09

э-э-х...ля мур...ту жур...(треугольник мать его)... :smu:sche_nie: настроение у него было хорошим....панимаиш... :hi_hi_hi: :ya_hoo_oo:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#767 dobryiviewer » 27.03.2015, 20:56

Петроградец писал(а):- Что в нем доброго-то? Четыре трупа.
- Так ведь, бандитских же!
Как хорошо Вы написали!
Мочи нет от стонов о "бесценности человеческой жизни". Оно бы и ладно, если бы человеческой, а то всё больше о бандитской переживают. Ваш ГГ всё больше выглядит как нормальный мужик: работат, думает, но не комплексует излиха. Напали - туда и дорога.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#768 леликМ » 27.03.2015, 21:52

А что лута так мало поднял? :smu:sche_nie: :cry_ing:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#769 Петроградец » 27.03.2015, 22:14

леликМ писал(а):А что лута так мало поднял? :smu:sche_nie: :cry_ing:
Почему мало? Сколько они успели награбить до встречи с судьбой я не указывал)))
Кстати, совсем забыл отдать винтовку патрульным, да и про браунинг подаренный Саше забыл... непорядок, надо будет исправить.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#770 Rus1 » 27.03.2015, 22:49

О, уже кто то на флибусте выложил :bra_vo:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#771 Петроградец » 27.03.2015, 22:52

Rus1 писал(а):О, уже кто то на флибусте выложил :bra_vo:
и не только на ней...
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#772 EugenOS » 28.03.2015, 22:10

Браунинг подаренный Саше...она могла и растеряццо...так что браунинг в сумочке...или где там носили дамы в то время
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#773 Петроградец » 28.03.2015, 22:31

EugenOS писал(а):Браунинг подаренный Саше...она могла и растеряццо...так что браунинг в сумочке...или где там носили дамы в то время
Браунинг дома, в шкатулке. На самиздате выложил уже с правкой этого момента.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#774 леликМ » 28.03.2015, 22:34

Петроградец писал(а):Rus1 писал(а):
О, уже кто то на флибусте выложил
и не только на ней...

А всегда так.
Как только у одних появилось - тут же и у других не заржавеет...
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Петроградец M
Автор темы, Новичок
Петроградец M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1382 (+1418/−36)
Лояльность: 79 (+82/−3)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санк-Петербург
Отправить личное сообщение

#775 Петроградец » 29.03.2015, 00:33

а кто-нибудь знает откуда обложку взяли? Мне она нравиться, а то повадились нагружать картинку атрибутами попаданчества ноутами да комуфляжами, что смотрится весьма пошло.
http://samlib.ru/editors/p/petrogradec/

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

#776 Mihail123 » 29.03.2015, 00:51

Петроградец писал(а):Петроградец » 11 минут назад
а кто-нибудь знает откуда обложку взяли? Мне она нравиться, а то повадились нагружать картинку атрибутами попаданчества ноутами да комуфляжами, что смотрится весьма пошло.
Андрей Иванович Колганов Жернова истории. Ветер перемен
Изображение

З.Ы. Единственная серия где художники делают приличную картинку по тексту книги, а не по тому бреду что или у них голове, или у "маркетологов".
Издательство Альфа-Книга. :co_ol:
Последний раз редактировалось Mihail123 29.03.2015, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#777 леликМ » 29.03.2015, 00:52

Петроградец писал(а):а кто-нибудь знает откуда обложку взяли?

Тоже спёрли где-нибудь.
Кстати, вас почти не ругают!
(а ругают тех, кто выложил недописанное)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Изображение
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Бумж M
Новичок
Аватара
Бумж M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Лен. обл. Рядом с Тихвином.
Отправить личное сообщение

#778 Бумж » 29.03.2015, 11:30

Обложка ничего, но блин, откуда у всадника на лошади Будёновка на голове. Их же ещё не ввели.... :sh_ok: Не пинайте, но замечание по теме реализма обложки.
100 советских прапоров на территории Европы и США - самый страшный сон командования НАТО...

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#779 Дилан » 29.03.2015, 12:10

Бумж писал(а):Обложка ничего, но блин, откуда у всадника на лошади Будёновка на голове. Их же ещё не ввели.... :sh_ok: Не пинайте, но замечание по теме реализма обложки.
Обложка - цельнотянутая пиратами от другого произведения, в котором как раз рассматривается период середины-конца 20-х с периодическими воспоминаниями ГГ о Гражданской.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#780 Звёзды Светят » 29.03.2015, 13:53

Эпоха компиляций и компиляторов.....
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость