Дорога домой

Описание: ...для тех, кто только начинает...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#41 kosty982 » 20.01.2015, 16:57

Uksus писал(а):Как там в каноне: "Шесть тысяч лет назад в далёкой-далёкой галактике..."
И чего только сценаристы не придумают для красочности повествования ::yaz-yk:

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#42 kosty982 » 23.01.2015, 00:10

еще немного продолжения

Апартаменты впечатляли — вокруг лифтовых шахт, забранных в единую колонну, простирался кольцевой холл с типичным ресепшином секретаря напротив основных выходов лифтов, от которого отходили четыре меньших, ведущих в большие конференц-залы, так же в эти коридоры выходили двери трехкомнатных номеров, для обслуги и сопровождающих. Один из залов напоминал тронный — с высоким креслом на постаменте и десятком кресел попроще, вокруг стола с голопроектором. В этот зал так же был выход в будуар королевы. Проверив за полчаса основные помещения на наличие жучков и забросив своим вещи (кроме винтовки - она осталась на корабле) — их доставили дроиды с корабля вместе с остальным багажом придворных, я отпросился у Панаки и, прихватив Энакина и Шми, отправился в гараж, запросив в службе обслуживания спидер с водителем. Надо было одеть мальчика, что бы не выглядел оборванцем — все таки временно он входит в свиту королевы.
Посоветовавшись с ожидающим «таксистом» где здесь недалеко торговый квартал — направились туда. Первым делом зашел в ближайшее отделение Республиканского банка, обменять хатские деньги на республиканские кредиты — светить набуанский счет не хотелось, пусть будет заначка на всякий случай. Впрочем туда же отложил и тысяч двадцать и хатских денег, мало ли в будущем повернется, а запас карман не тянет.
Сам поход по магазинам описывать не буду, пройдитесь по бутикам на центральной улице любого земного города — разницы не будет никакой, разве что продавцы были не всегда людьми, даже не всегда гуманоидами. После похода по магазинам и проголодавшись завернули в кафешку, совсем как наши бистро, только обстановка более экзотичная — смесь классики с модерном, хай-теком, и авангардом, с примесью греческих колон и немного ренессанских завитушек. За время полета концентраты приелись, хотелось чего-нибудь свежего.
Еще один парадокс галактики — практически все расы, кроме нескольких процентов, почти не отличались по набору базовых аминокислот, ну кроме совсем негуманоидных, и могли почти без проблем употреблять в пишу практически все продукты, только не стоило увлекаться специями — могли попасть неперивариваемые алкалоиды или вызывающие аллергическую реакцию. Да несколько десятков рас могли скрещиваться между собой вроде человека и селфи, тогрут, твилеков, но порядки на очень многих планетах этого не приветствовали и на полукровок смотрели с осуждением, а местами и убить могли — ради чистоты крови. Впрочем, в меню состав блюда приводился очень подробно, и можно было исключать опасные для своего вида ингридиенты. А хомосапиенсы, кстати, были весьма многочисленны, что-то около двадцати процентов от общего количества населения галактики.
Так что, с удобством расположившись за небольшим столиком на четыре персоны (захватив с собой и водителя, проигнорировав его «не положено») и заказав плотный обед, наслаждались отдыхом, потягивая вкусный кисловатый сок, пока готовятся основные блюда. От спиртного я сам отказался, даже от вина или коктейлей.
- Я даже не знаю, как с вами с могу рассчитаться,- сказала Шми,- за свою вашу помощь.
- Не стоит об этом даже думать, - сказал я в ответ. - Если разумные не будут, хоть изредка помогать тем, кто в беде, Галактика утонет в крови, ради жадности небольшого количества тех, кто сможет усидеть на верхушке власти. Не даром ходит шутка, что стоит у Хатта отобрать деньги — ему остается только стрелятся. Никто не придет на помощь, поскольку друзей у него быть не может, а врагов они стараются держать поближе, для контроля. Если все разумные станут жить по таким принципам — разумная жизнь скатится обратно к каменным топорам и пещерам. И, пожалуй, нам пора перейти на ты, все таки мы уже достаточно долго знакомы.
- Как скажешь, Кос.
- Вот и хорошо. Пока есть возможность — будем наслаждаться отдыхом, а то у меня предчувствие, что скоро нам предстоят нелегкие деньки.
В этот момент нам принесли горячее, и мы перенесли все внимание на блюда.
После обеда, мы отправились в посольский небоскреб. Отпустив по прилету спидер и загрузив дроида-носильщика покупками, поднялись на наш этаж. Кивнув паре бойцов на входе, отправил Шми и мальчика разбирать покупки, а сам уточнил у девушки, сидевшей на месте секретаря, где найти Падме и Панаку и не оставляли ли они для меня распоряжений.
- Панака и Падме сейчас с королевой в тронном зале общаются с сенатором и помощниками, а вам после совещания следует так же прибыть туда. И несколько минут назад прибыли джедаи, они тоже ждут королеву.
- Спасибо Джун,- кивнул я в ответ и направился в приемную.
- Энакин, когда закончишь с переодеванием, подходи в приемную,- вызвав малыша по комлинку, сказал я, - Квай Гон вернулся из храма, возможно у него есть новости для тебя.
- Хорошо, дядя Кос, - услышал я в ответ, - скоро буду, меня мама не пускает, пока не причешет.
- Ты не торопись, никуда они от тебя не убегут. - Улыбнувшись про себя, выключил комлинк, как раз подходя к нужной двери.
- Приветствую Вас еще раз, Мастер Квай Гон, Оби Ван,- поприветсвовал я Джедаев, входя в приемную.
- У вас есть новости?
- Да, Совет Джедаев хочет испытать мальчика, он с вами, насколько я знаю.
- Мы ездили за одеждой для него, не стоит ему быть в таком виде в свите королевы Набу, будут вопросы, которых лучше избежать. А так я представлю его своим приемным сыном.
- Что же, это тоже неплохой вариант. Но, я думаю, его все же возьмут на обучение в Храм, так что вам не стоило беспокоится.
Только я хотел ответить, как открылись двери в тронный зал, и оттуда начали выходить советники сенатора. Дождавшись выхода временного сенатора, я, вместе с джедаями, направился туда же. Обменявшись очередными приветствиями, Квай Гон обратился к королеве.
- Ваше Величество, со мной связывался Канцлер, и просил перенести вашу аудиенцию на сегодняшний вечер, потому как на завтра назначена внеочередная сессия Сената, по вашему вопросу. Причем он был немного в недоумении, что запрос от сенатора Набу пришел сразу же после вашего прилета.
- Да, я просила Палеуса о возможно скорейшем созыве сессии, но он мне не сообщил, что это будет завтра. Я согласна с Канцлером, и прибуду к нему в ближайшее время.
- Так же, канцлер предложил Совету Ордена выделить рыцарей на вашу защиту, до окончания противостояния Набу с Торговой Федерацией. Совет, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, согласился с ним, и в дальнейшем, я со своим учеником будем вашими телохранителями. Кроме того, я хочу взять мальчика с собой на Совет, для определения его дальнейшей судьбы. Сегодня, после окончания вашей аудиенции, мы поступим в Ваше распоряжение.
Джедаи, поклонившись, направились к выходу из зала. В открывшихся дверях я увидел довольного Энакина, который бросился на встречу к Квай Гону.
- Кос, задержись пожалуста,- сказала мне в догонку королева, - мне нужно с тобой поговорить.
Я развернулся в дверях, кивнув Эни, что все в порядке, и подошел поближе к трону.
- Мне совсем не нравится сложившаяся ситуация, и я хочу с тобой посоветоваться.
- Я мало понимаю в политике, Падме, но по некоторым причинам, которые я не могу сейчас назвать, я бы вам посоветовал уговорить Канцлера, послать на разведку ситуации в Системе Набу пару Крейсеров Юстиции, поскольку подозреваю, что неймоденианцы могут повернуть дискуссию в неблагоприятную для нас сторону, а так запросив прямо из Сената данные с крейсеров, мы сможем доказать, что вторжение все таки произошло, и это не голые слова. У нас ведь с собой нет никаких доказательств. Я могу передать вам несколько кодов доступа к системам наблюдения в Тиде и к небольшим спутникам наблюдения на орбите Набу. Мне их предоставил ан Синг как раз для случая, если будут проблемы со связью с Галактикой. Не удивляйтесь, о подобном развитии событий он подумал достаточно давно, и спутники замаскированы. И попросите канцлера быть потверже при выступлении на завтрашнем заседании.
- Что же, я попрошу об этом Канцлера, но ты мне обо всем расскажешь. Почему ты столь уверен в своих прогнозах и вообще о твоем появлении на Набу.
- Хоть я и обещал ан Сингу, что не буду распространяться об этом, ситуация требует откровенности. Пожалуй вечером, обещаю все рассказать. А теперь Вам необходимо собираться на прием, Ваше Величество,- перешел я в конце на официальный тон. И лучше будет, что бы завтра с тобой был джедай на заседании Сената.
Выйдя из тронного зала, направился к себе. Необходимо было подготовится к вечернему разговору, а для доказательства своих слов у меня была с собой одна вешица, точно изготовленная не в Галактике — планшет. А точнее флешка с фильмами, среди которых были и первые эпизоды Звездных войн. Саму флешку я нашел совсем недавно, уже когда перебрался в Тид, перед самым началом блокады, когда перебирал рюкзак, собирая аварийный запас. Я ее потерял еще весной, думал, что дома где-то выложил, когда купил более объемную. И как она там оказалась, совсем непонятно.

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#43 moniya » 24.01.2015, 00:58

:co_ol: :ya_hoo_oo:
проду, проду!!!! :smu:sche_nie:
Бан на три дня.
ZLOY_GAD
кто понял жизнь, тот не спешит

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#44 kosty982 » 24.01.2015, 14:34

moniya писал(а):проду, проду!!!!
тапки, табуретки и прочее где? не поверю, что все так идеально

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#45 леликМ » 24.01.2015, 15:38

kosty982 писал(а):тапки, табуретки и прочее где? не поверю, что все так идеально

Автомат вроде как уже есть.
Командирская башенка к танку - да и фиг бы с ней...
Предупредить тов. Сталина Палпатина - кажись, будет вскоре.

Какие ещё чугуниевые кирзачи писят второго размеру автору нужны?
Перепеть перепить Пугачёву, Распутину Высоцкого?..
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#46 bira_more » 24.01.2015, 15:48

леликМ писал(а):Перепеть перепить Пугачёву, Распутину Высоцкого?..
А так же перет... Казанова и Дон Жуан вместе взятых или хотя бы поручика Ржевского?
Все таки для алт-истории Сталин/Палпатин а для магических миров - колекция жен всяких там видов...
А етот мир где-то посередине. ;;-)))

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#47 леликМ » 24.01.2015, 16:09

bira_more писал(а):колекция жен всяких там видов...

Позабыл, как в этой теме с гаремами?..
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#48 kosty982 » 24.01.2015, 16:22

леликМ писал(а):Предупредить тов. Сталина Палпатина - кажись, будет вскоре.
скорее прибить Палпатина, или разрушить его планы. Не стань он канцлером - не будет и Императора. Хотя даже прибивать не буду. Но пока об этом молчок
леликМ писал(а):Позабыл, как в этой теме с гаремами?..
а зачем? Период "тр...ть все что шевелится" у ГГ уже прошел, не так далеко и " нам и отсюда все неплохо видно" :-)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
немного отложил в сторону описание Корусанта и занимаюсь урезанием желаний жабы и хомяка - модернизирую Ястреба HWK-290 под свои запросы. Скоро выложу.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#49 леликМ » 24.01.2015, 16:43

kosty982 писал(а):скорее прибить Палпатина, или разрушить его планы. Не стань он канцлером - не будет и Императора.

А чё так?
Там вроде бы потом какое-то апокалиптическое нашествие на Далёкую Голактегу будет.
Так ить Империя против оного отмобилизуется и быстрее, и качественнее!
А плутократическая продажная Республика... Лучше бы её и не было.

Сравни хотя бы СССР и ЕС. В Европе ныне и воевать-то некому - одни общечеловеки остались...
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21509 (+21581/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#50 Uksus » 24.01.2015, 17:30

kosty982 писал(а):И чего только сценаристы не придумают для красочности повествования

Н-да? Тогда как объяснить, что ГГ знает о событиях, которые ЕЩЁ НЕ произошли? ::yaz-yk:
Да, я зануда, я знаю...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#51 kosty982 » 24.01.2015, 17:52

Uksus писал(а):Н-да? Тогда как объяснить, что ГГ знает о событиях, которые ЕЩЁ НЕ произошли?
пути силы неисповедимы, вот приснилось Лукасу - он и написал сценарий, мы ведь не знаем, есть ли в нашем мире симбионты. А вдруг они прячутся?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
кусочек про новый кораблик, будет вставлен в главе 8-9,точно еще не знаю

После окончания празднеств по поводу победы, занялся своим корабликом. В благодарность за помощь, Падме дала распоряжение на Королевские верфи и их субподрядчика — производителя корабельных систем «Нубианские системы» на модернизацию HWK-290 по моему проекту. В результате творческой переработки мы получили следующее:
1 перенесли рубку в верхний носовой трюм, скомпоновав там все посты управления, в пространстве рубки разместилась каюта капитана и конференц-зал;
2 генератор щита перенесли из верхнего трюма в нижний, дополнительно добавив сзади, на крышу энергетического отсека еще один;
3 Изменили геометрию кормовой части — демонтировали кронштейны движков и прикрепили крылья-консоли, расположив в них и танки с инертом и энергоносителем;
4 полностью заменили субсветовые двигатели — поставили нубианского производства, как вместо верхних «перьев» так и на концы крыльев, добавив заодно и маневровых движков;
5 установили вместо нижней автоматической турели и на верх корпуса блистеры со спаренными турболазерами средней мощности;
6 в центроплане крыльев оставили ниши-колодцы, для планируесых рельсотронов-разгонников, а рядом с ними — по одиночному тяжелому бластеру, с возможностью изменения положения в ±5 градусов по горизонту и +10 — - 40 по вертикали.
Так же установили честно мной спионеренные с Ситского кораблика гипердвигатель класса 0,5 и стигиевое ядро в систему маскировки. О последних улучшениях знали только я и Шми. Собственно, мы вдвоем и монтировали их уже не на Набу, а в пути к границам Неизведанных Территорий, на одной из торговых станций. До поры-до времени они лежали в грузовых контейнерах в куче остального демонтируемого оборудования.
В результате даже инженеры Куатских верфей с трудом бы узнали свое творение. Получился малый фрахтовщик, способный отбиться от пары эскадрилий Актисов и сбежать от корвета вроде СР-70 или инкасаторского фрегата типа «Щердый». Такой неудобный противник — от сильного сбежит, слабого догонит.

Картинку сейчас допиливаю

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#52 kosty982 » 24.01.2015, 19:11

вот и картинка
таблицу потом переведу
Изображение
для сравнения с тем, что было hwk-290-light-freighter на звездной кузнице - картинка планировки оттуда

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#53 kosty982 » 25.01.2015, 00:47

продолжение шестой главы, немного изменил эпизод с флешкой

Выйдя из тронного зала, направился к себе. Необходимо было подготовится к вечернему разговору, а для доказательства своих слов у меня была с собой одна вешица, точно изготовленная не в Галактике — планшет. А точнее флешка с фильмами в планшете, среди которых были и первые эпизоды Звездных войн. Саму флешку я нашел совсем недавно, уже когда перебрался в Тид, перед самым началом блокады, когда перебирал рюкзак, собирая аварийный запас. Я ее потерял еще весной, думал, что дома где-то выложил, когда купил более объемную. Сейчас же, перебирая вещи которые возьму с собой, решил проверить заодно и карманы. И в верхнем нагрудном ее и нашел, сразу же вспомнив, что в магазине, вставляя новую карту, старую засунул в карман вместе с переходником. Переходник вскоре понадобился, а за карту совсем забыл.
Так что проверив заряд аккумулятора и увидев, что он подсел, я достал собственноручно собранный переходник и подключился к сети. Электричество было и остается — физические законы дальность от Земли ничего не меняют, главной проблемой было подобрать преобразователь, поскольку нашими 220В/50Гц ту и не пахло. В конце концов даже пришлось вручную наматывать трансформатор и сочинять частотный модулятор, а то здесь использовался или постоянный ток с напряжением более двухсот вольт, или переменка за килогерц с еще большим напряжением. Но все можно сделать, если подойти с умом. Запорол только один внешний аком (от планшетника кстати) но теперь все работало. Осталось найти программиста, чтобы можно было сопрягать земные компы с здешними датападами.
Вечер провел копаясь в сети в поисках подходящей модели корабля. Поскольку требования у меня были достаточно необычными — большая автономность при минимальном экипаже и хорошей дальности, с достаточно большим трюмом и вооружением. Ну еще и нормальный внешний вид, а то как придумают что нибудь, так плеваться хочется. Авангардисты и киберпанки были бы в восторге, а мне так не лежит душа к модели, только плеваться хочется.
При довольно большом выборе моделей, выбрал всего три — кореленианский YT-1300, основа «Тысячелетнего Сокола» Хана Соло, того же производителя YT-1760 — всего несколько месяцев, как появившегося в продаже, и HWK-290 - «Ястреб» Верфей Куата. Определившись с моделью, стал искать подходящую. Вот тут и была зарыта собака — на Корусанте был очень маленький выбор. 1300 вообще не было, даже подержанных, 1760 — только по заказу на верфи да и цена у них для меня кусалась — почти четверть миллиона кредитов, и то ждать почти полгода, а «Ястребы» вообще сняли с производства.
Вот так в поисках и раздумьях и прошло время. От дел меня оторвала Шми, зайдя пригласить на ужин.
- Там уже все собрались, только тебя ждут. Меня Падме попросила тебя найти и сказать, что ужин уже через двадцать минут.
- Да я занят немного был, за временем совсем не следил. А как тебе девушка?
- Что, кораблик себе выбираешь?, - спросила она увидев изображение на голопроекторе. - Что, понравилась? Так она не твоего полета птица — умна, эрудирована, молоденькая совсем. Они ведь в свите не просто для красоты. Каждая исполняет обязанности секретаря-референта и одновременно заместителя по определенной сфере планетного правительства. Одна мониторит финансы, остальные контролируют выполнение различных программ и отдельные направления. Как я слышала, королева перед принятием какого-нибудь вопроса собирает девочек и подробно с ними совещается.
- Да вот вроде выбрал, но окончательно еще не определился. А ты никак ревнуешь?
На что она только фыркнула.
- Да, интересные вещи можно выяснить просто прислушиваясь. Ладно, делу время — потехе час, - изрек я старую мудрость,- пора и перекусить.
Стол был накрыт в одном из малых конференц-залов. Длинный стол где-то на сорок персон, укрытый белоснежной скатертью, белый фарфор тарелок с серебристой инкрустацией, сияющее серебро приборов, хрусталь бокалов и сосудов с напитками — роскошь, не бросающаяся в глаза но чувствущаяся. Общество было довольно демократичным — королева с фрейлинами, Панака с парой свободных от дежурства подчиненных, экипаж нашего корабля, и я со Шми — Энакина забрал с собой Квай Гон и он еще не вернулся. Его мать немного переживала по этому поводу, но я ее успокаивал тем, что в Храме точно найдется местечко переночевать, да и покормить точно не забудут.
Сам ужин был достаточно роскошным — пять перемен блюд плюс десерт, только атмосфера была не радостной. Новостей с Набу так и не было, так что, несмотря на восемь молоденьких девчонок за столом, шуточки и смех совсем не звучали, все были напряжены, а темы крутились по поводу завтрашнего заседания Сената и возможных дальнейших действий. Вот теперь я сказал спасибо ан Сингу и его учителям — вбитые правила этикета не дали опростоволоситься и не перепутать, что, каким прибором и в каком порядке следует есть, попутно тихонько поправляя Шми.
Уже под самый конец ужина и Энакин появился, весьма расстроенный, в сопровождении знакомых джедаев. Узнав о решении совета, попробовал его успокоить, а усадив к себе на колени, закормил десертом со сладким соком. Немного оттаяв, он заявил, что все равно будет учиться. Слегка улыбнувшись на такое категоричное утверждение, потрепал его по голове и заметил, что без учителя это будет очень сложно.
- Меня Квай Гон будет учить, - заявил мне непоседа, - он сам так сказал.
- Поживем — увидим. - на это ответил я, - но ты не расстраивайся, мало ли как оно повернется. А теперь иди с матерью, расскажешь ей о Храме.
- Ты с ним как с сыном, - заметила Шми, - и не скажешь, что совсем чужой человек.
- Я просто детей люблю, своими не обзавелся, так на других переношу.
- Что, совсем не было подходящего варианта?
- Да как-то не сложилось, а теперь тем более не до этого. Ладно, поздно уже, а у меня еще несколько дел ждет.
Проводив мать с сыном к их комнате, зашел к себе и прихватив подзарядившуюся игрушку, направился в королевские апартаменты.

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#54 kosty982 » 28.01.2015, 12:21

Продолжение шестой главы, интерлюдия 3

Система Фарстин, Рунделианский сектор, корвет СР-70 Корпуса Юстиции.

Капитан Вин Гай отодвинулся от голопроектора связи, и прикрыл глаза на стебельках. Был бы он человеком, эту движение можно было интерпретировать как гримасу неудовольствия. Еще бы — заканчивался срок патрулирования и он уже собирался через пару часов распорядится о изменении курса к базе, до которой было всего пара прыжков, когда пришло это распоряжение о переходе в сектор Чомел в систему Набу. Как пояснил командующий северного отдела, они ближайший корвет сил корпуса юстиции, а задание было несложным — выйти в системе, отсканировать ситуацию, связаться с планетой, и передать полученные данные на Корусант. Единственным ограничением было время — в системе надо было быть не позже, чем через десять часов.
- А отдых был так близко,- вздохнул капитан и отдал распоряжение пилоту, - курс на Набу.
О каких-то проблемах между Торговой Федерацией и Набу слухи пошли еще месяц назад, когда резко уменьшился товаропоток с этой планеты. Поговаривали тогда в кантинах, что вроде неймодианцы решили прижать набуанцев торговлей, но точных данных никаких не было. Смутное предчувствие, как перед близким боем, тянуло. Поэтому, уже немолодой онгриец, после входа в гипер визвал первого помошника к себе в каюту.
- Слушай, Ринк,- обратился он к вошедшему человеку,- ты меня знаеш уже сколько, лет пять?
- Да уж почти шесть будет, Вин, -заметил Ринк в ответ.
- Помнишь ту стычку с пиратами пару лет назад, когда мы еще едва не лишились половины двигателей, налетев на засаду? Вот у меня почти такие же ощушения от этого задания. Так что при выходе — щиты на полную мощность и орудия к бою. Только объявишь тревогу перед самой системой — пусть пока команда отдохнет. Все таки почти месяц в пустоте болтаемся, не стоит их сейчас тревожить.
- Как скажешь Вин. А что сильное предчувствие?
- Да как-то неприятно, будто скаафы по углам шебуршат. (скааф- мелкая ящерица, по размерам и характеру — как земная мышь). Ты тоже дай отдохни. Через шесть часов выход, надо быть посвежее.
- Сам тоже не засиживайся допозна. Уверенный в себе капитан — пример для команды.
- Ладно, иди уже, наседка.

Через шесть часов, система Набу

- Капитан, десять минут до выхода,
- Экипажу, занять места по боевой тревоге, при выходе щиты на полную, операторам систем наблюдения — постоянный мониторинг с докладим под запись, связистам — всю поступающую информацию передавать сразу же по гиперсвязи на базу. При установке связи с поверхностью — отправить коды и ретранслировать полученную информацию, параллельно докладам.
- Минутная готовность, капитан.
- Выход из гипера.
Корабль немного тряхнуло, а сливающиеся в полосы звезлы превратились в точки.
- Капитан, мы в системе Набу, расстояние до планеты тридцать мегаметров.
- Наблюдаю крупные корабли. Идентификация. Это Лукрехалки Торговой Федерации. Три, пять, десять, двенадцать кораблей, расположены перекрывая подходы к планете. Фиксирую множественные быстроманевренные цели.
- Дублирующему посту связи отправить идентификационные коды. Запросить связь с кораблями на орбите. Основной пост, доклад.
- Отсутствует связь с глобальной галактической системой, данные отправляются нашим передатчиком. Запрос на планету отправлен. Ответ получен, идет передача пакета. Предварительное время получения — десять минут.
- Капитан, мелкие цели выстраиваются атакующим ордером. Дальность к ближайшему — десять мегаметров, быстро уменьшается. Проведена идетнификация. Это дроид-истребители «Гриф». Две эскадрильи могут разобрать нас на запчасти, сер.
- Связь, ответ от неймодеанцев получен?
- Никак нет, сер.
- Огневым постам, при первом же выстреле со стороны торговцев — огонь на поражение. Дубль-связь, продолжать отсылать запрос и коды идентификации.
- Капитан, данные с планеты получены.
- Пилот, курс на выход из системы, навигатор — расчет прыжка в систему Энарс. Прыжок сразу же после окончания передачи.
Тут корабль тряхнуло.
- Капитан, истребители открыли огонь, щит 87%.
- Огонь на поражение. Связь, время окончания передачи.
- Семь минут, командир.
- Щит 63%.
- Сер, ближайшая эскадрилья выбита, на подходе еще три, и один из больших кораблей выходит на дальность залпа.
- Пилот, маневр уклонения, мощность субсветовых двигателей на максимум.
- Кормовой щит пробит! Потеряны два двигателя!
- Связь!
- До конца передачи тридцать секунд.
- навигатор, прыжок через минуту, пилот, делай что хочешь, только вывези, тебя потом весь экипаж вусмерть напоит!
Корабль потряс особенно сильный кдар, но в тот же момент звезды размазались в полосы.
- Доклад о повреждениях,- устало произнес капитан.
- Мы потеряли четыре субсветовых двигателя из шести, повреждены кормовые отсеки, верхняя турель, и дефлектор кормового щита. Также потеряны кормовые танки с инертом. Запаса хода на два перехода и небольшое маневрирование.
- После выхода в системе Эрнас полный доклад на базу, навигатор, сразу расчет курса в ближайшую систему с ремонтным доком. Всему экипажу объявляю благодарность за отлично проведенный бой с превосходящими силами противника. Связисты, копию всех переданных данных мне на терминал, надо же посмотреть, из-за чего мы чуть не погибли.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#55 EugenOS » 28.01.2015, 12:36

- Сер, ближайшая эскадрилья выбита,
может быть сэр? А то какой-то какающий мальчик получается. :-)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#56 kosty982 » 28.01.2015, 13:30

Спс EugenOS, в основном тексте поменял, тут уже не получится

Rojer_Max M
Новичок
Rojer_Max M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 30 (+32/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Максим
Откуда: Израиль
Отправить личное сообщение Skype

#57 Rojer_Max » 29.01.2015, 11:35

Уважаемый автор, мегаметр=1000 км, это очень близко для космических расстояний, перейдите на астро-единицы. Ждем продолжения.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#58 EugenOS » 29.01.2015, 11:38

ну почему. для пилотируемых истребителей - вполне нормальное расстояние (учитывая всякую оптику и радары) ... а астрономическая единица будет многовато

Это ж космо-фентези. А не НФ. И фильму вспомните..."звезда смерти" по размерам как луна, примерно. Ее истребитель облетает не за несколько секунд, скорее за несколько минут. Вот вам примерные расстояния и скорости "взаимодействия" истребителей. Так что мегаметров, мегаметров!!!

А астро-единица это 150-гигаметров примерно...многовато будет.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#59 kosty982 » 29.01.2015, 16:22

Полностью согласен с EugenOS
вот вы можете себе представить с какой скоростью и ускорением должен заряд бластера для эффективного действия, если свет проходит одну астроединицу за, приблизительно, восемь минут
и попробуйте прицелиться хотя бы на 1000 км

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#60 kosty982 » 31.01.2015, 06:02

Окончание шестой главы

Корусант, столица Галактической Республики, апартаменты королевы Набу.

Кивнув охранникам на входе в королевские комнаты, я зашел в небольшую гостинную.
- Падме сейчас подойдет,- сказала Сабе, - а вы по какому вопросу, офицер Панака только ушел.
- По личному.
- По моему, вы не в ее вкусе.
- А я малолетками и не увлекаюсь.
Не успев что-то возразить, покрасневшая девчушка вскинулась, но в этот момент зашла Падме, сменившая церемониальное платье на наряд фрейлины.
- Оставь нас, Сабе.
Та о ответ только поклонилась и выскочила за дверь, а Падме нажала несколько клавиш на голопанели комлинка.
- Я отключила систему наблюдения.
- Хорошо, я как раз хотел попросить о том, чтобы наш разговор остался в тайне. Итак, я родился на неизвестной в Республике планете, что, как я подозреваю находится в неизведанных территориях. За несколько лет до моего рождения на экраны кинотеатров — это слабый аналог вашего головидения, вышли три фильма, рассказывающие о звездном государстве. Спустя почти двадцать лет тот же режиссер снял еще три эпизода, предшествующие по смыслу ранним фильмам. Сейчас я хочу вам показать первый из них и после постараюсь ответить на ваши вопросы.
Не давая королеве вставить хоть слово, я включил «Эпизод 1: Скрытая угроза». Параллельно с просмотром я давал и перевод на общий реплик персонажей фильма. Дойдя до начала заседания сената, я остановил фильм.
- Сразу предупреждаю, этого никто не видел, кроме Вас, Ваше Величество.
- Но как это возможно! - воскликнула впечатленная Падме, - настолько все реалистично.
- Это все не более чем картинки, большая часть не натуральные съемки, а рисованные на аналогах ваших датападов сцены. Что до сюжета, так я предполагаю, что режиссер все это увидел в видениях, подобных видениям будущего джедаев.
- А что же дальше?
- Вы точно хотите это знать? Хорошо продолжим.
Досмотрев первый фильм Падме откинулась на спинку дивана.
- Все не так уж плохо. Мы сможем выиграть эту войну и представитель Набу станет Верховным Канцлером, что не даст больше никому посягать на нашу независимость.
- С одной стороны это так. Вот только это начало истории. А как вам понравится то, что через десять лет Республике предстоит гражданская война, которая будет срежиссирована как раз Канцлером, и после ее окончания Орден джедаев будет уничтожен, а Республика преобразована в Галактическую Империю и императором станет именно Канцлер?
- Что? Это невозможно!
- Ну почему же. Но к сожалению, уже поздно, а завтра решающее заседание сената. Нам всем необходимо отдохнуть. И запомните, именно ваше решение о вотуме недоверия правительству запустит цепочку событий, приведшее к этому. Поэтому прошу вас не принимать скороспалительных решений, а повлиять на вас никто завтра не сможет, благодаря присутствию рядом Квай Гон Джина. Было бы у нас несколько больше времени, я бы показал вам всю дальнейшую историю, а пока могу вам пообещать, что мы продолжим позже, как только выпадет свободные пару часов. А сейчас мне пора, не стоит компрометировать Ваше Величество.
- Да да, идите, и спокойной ночи Кос ат Тин. А как ваше настоящее имя?
- Константин, в переводе с одного из наших древних языков — «постоянный».
- Красивое имя. Но вы правы, пора отдыхать.
- Спокойной ночи, Ваше Величество.
Покинув покои королевы, я отправился к себе. Уже зайдя в коридорчик возле наших комнат увидел выходящую из моих дверей закутанную в накидку женскую фигурку. С удивлением узнав в ней Шми, я в пару быстрых шагов догнал ее у дверей в ее спальню.
- И что ты тут делаешь так поздно.
- Я просто хотела пожелать тебе спокойной ночи, а тебя все нет и нет. Что, совсем тебя молоденькие девушки замучали? - со слезами на глазах ответила она.
- Так, не будем устраивать сцены в коридоре, пошли ко мне.
Взяв ее под руку, силком притащил в комнату и усадил в гостинной на диван.
- С чего ты взяла, что у меня с кем-то из фрейлин могут быть какие-нибудь отношения.
- Я сама видела, как ты заходил несколько часов назад в покои фрейлин и до сих пор не вернулся. Все вы мужчины такие, только увидите смазливую молоденькую красотку, так сразу же вокруг начинаете увиваться. Тем более система наблюдения была выключена.
- И кто еще так думает?
- Так все фрейлины вам с Падме косточки перетирали, вот, мол, повезло ей, такой мужчина симпатичный за ней увивается. Что я еще могла подумать? Чем еще могут заниматься мужчина и женщина поздно ночью в ее покоях.
- Повторю тебе то, что я сказал Сабе пару часов назад: меня малолетки не интересуют. Они все мне в дочери годятся, я уже четвертый десяток лет разменял.
- А по тебе не скажешь, ты максимум на двадцать пять выглядишь.
- Спасибо за комплимент, а теперь успокойся и иди к себе.
- Я тебе совсем не нравлюсь? Почему ты меня прогоняешь?
- Послушай, сейчас совсем неподходящее время для этого. Ты хорошая женщина, красивая, умная но я пока не готов ответить тебе на этот вопрос. Впереди трудные времена и мне несколько не до этого.
- Ты так об этом говоришь, как будто знаешь все наперед. Кто ты вообще такой. Ты ведь не джедай, я в этом уверена, откуда ты можешь все знать наперед.
- Необязательно быть одаренным, чтобы анализировать известные факты и прогнозировать будущее. А по поводу будущего, я тебе завтра все расскажу. Пока успокойся и иди отдыхать. А то твой почемучка тебя вопросами забросает, почему это мама грустная и такая уставшая. Давай, все завтра. У нас будет много времени, когда королева со свитой уедут на заседание сената я тебе расскажу, кто я, откуда, и почему я так уверен в своих словах.
- Хорошо. Спокойной ночи Кос.
- Константин, правильно мое имя произносится Константин. Сокращенный вариант — Костя.
Кивнув в ответ, Шми все таки вышла к себе, а я задумался. По земному времени, я уже больше полугода здесь, и даже начала экспедиции по поиску Земли не видно. Пусть на покупку корабля у меня деньги уже есть, но и сами полеты удовольствие не из дешевых — полная заправка такого кораблика как королевская яхта обходится кредов в пятьсот, и это всего на два месяца автономности, только по топливу, без учета провизии, или на триста прыжков. Изучая доступные звездные карты, я подсчитал, что наши астрономы ошиблись, если это все таки наша галактика, в количестве звезд где-то на порядок, да и размеры диска поболее раза так в два. Все таки никто из землян не видел Млечный Путь со стороны.
Вот еще одна проблема — звездные карты. Даже наиболее точные только приблизительно показывают структуру Неизведанных областей, часто без особых подробностей. Даже особых ориентиров не было, вроде пульсаров, или двойных-тройных систем. Все это могло растянуть поиски не то что на месяцы, не смотря на скорости и дальность современных кораблей — на годы. И чем оплачивать эти экспедиции? Ранее думал, да и занялся оружием, но теперь уже не знаю. Такая занятость требует постоянного контроля и пребывания на месте производства, участие в выставках, тендерах. Ко всему этому душа у меня не лежала. Перевозки тоже не могли обеспечить необходимую прибыль. Так ничего и не придумав, заметил, что время уже приближалось к трем ночи, плюнул на все и завалился спать. Утро вечера мудренее.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя