Дорога домой

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#21 Rus1 » 11.01.2015, 15:11

kosty982 писал(а):а для отражения вторжения я еще пулемет хотел сделать
Автомат, пулемёт, и что нить покрупнее...
А на характеристики наплюй.
Столкновение с особо крупным то мож и не переживёт, а вот с мелочами обязан. И пуля пистолетная, это мелочь.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
kosty982 писал(а):дальность в 150 тыс. светолет
Это дальность истребителя :)
Пилота в расчёт не брали :)
А ускорение уже в 5200 Жо.
Ща, поправлю на 520 000. :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#22 kosty982 » 11.01.2015, 15:21

Пример более-менее грамотных характеристик КК из ДДГ
Амидала

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#23 kosty982 » 12.01.2015, 14:12

Продолжение третьей главы.

После удачи с короткостволом, решил сделать еще и винтовку. По накатанной технологии это заняло всего две недели, причем я реализовал и возможность автоматического огня. В добавок к пистолетным пулям специально для винтовки создал и подобие шрапнели — в калибр пули правда удалось разместить всего четыре поражающих элемента, и эффективная дальность получилась всего метров 400, но тоже неплохо. Дальномер позволял программировать точку расхода поражающих элементов. Пусть попробует одаренный отбить мечом пучок стрелок, летящих со скоростью в два маха. Как раз заканчивал отстрел экспериментальных снарядов, когда события завертелись — Торговая Федерация объявила блокаду.
Гвардии и воздушно-оборонительному флоту объявили повышенную готовность. Теперь пилоты эскадрилий постоянно находились в ангарах и я часто приглашал Рика, и его напарника — Ниба к себе, поболтать, перекусить, обсудить сложившуюся ситуацию. По просьбе его отца, свое «пророчество» я никому не рассказывал, да и сам не был полностью уверен, что все будет развиваться так, как об этом показал Лукас. Но спустя две недели в середине дня внезапно вырубился голонет, и я понял — началось.
За все время, которое прошло после попадания, я часто подумывал, стоит ли мне вмешаться в ход событий или пусть все идет своим чередом. Вариантов вмешательства было немного, показать джедаям или уничтожить дарта Сидиуса и спасти Квай Гон Джина, сорвав их схватку с дартом Молом. Второе, как по мне было проще, так как я не был уверен в том, что Палеус ан Тиниус действительно дарт Сидиус. Так что, после начала блокады, я упросил начальника техкорпуса перевести меня на обслуживание королевского Нубианца.
Проблем это не составило, а когда вырубилась связь, я подхватил свой «дежурный чемоданчик» - старый свой рюкзак в который напихал полсотни магазинов к своему оружию, немного одежды и пяток флотских рационов, винтовку с пистолетом, и пошел в ангар к кораблю. Выбрав удачный момент, когда все техники и пилоты в ангаре усиленно обсуждали отсутствие связи, и что это может быть, прокрался в яхту и пристроил свои вещи в отсек с дроидами. Сюда точно никто случайно не зайдет, а обыскивать корабль у Федератов времени не будет.
Вскоре появились и захватчики. Пилотов и техников, меня в том числе, быстро согнали в кучу пара десятков роботов, предварительно обыскав и конфисковав оружие. Скучать нам долго не пришлось, появилась королева с джедаями и, воспользовавшись поднятой неразберихой я забежал вместе с ними на борт. Борт инженер мне только кивнул, мол располагайся, лишним не будешь, и мы взлетели.
Расположился я все в том же техотсеке, а вслед за мной туда же Оби Ван завел и Джа Джа Бингса.
- Только ничего не трогай, - сказал он этому ходячему недоразумению.
- Не беспокойтесь, мастер, я за этим прослежу, - кивнул я джедаю и представился - Кос ат Тин, техник.
- Оби Ван Кеноби, еще не мастер, только падаван, - ответил он мне и поклонившись, вышел.
- Меня зовут Кос, - вновь представился я гунгану.
- Джа Джа Бингс, - ответил он, и прислонился к закрепленному астродроиду серии Р2.
- Иди сюда и располагайся, - указал я на каюту, напротив отделения с дроидами, - там будет удобнее.
- Хорошо, - скозал он в ответ, но в этот момент корабль дернулся, и зацепившись за стойку, гунган растянулся на полу.
Зажглась индикация аварии и роботы устремились к лифтовому шлюзу. Крайний Р2 наехал на ногу Бингсу, от чего он ойкнул, и что-то пропиликав, отправился всед за товарищами.
«Вот же проблема ходячая», подумал я помогая подняться гунгану. «Вечно найдет проблемы на ровном месте».
Усадив пострадавшего на койку и пристегнув ремнями безопасности, чтоб опять не влез куда не надо, я достал из ухоронки свои вещи и переложил их в шкаф, достав попутно из рюкзака пару рационов.
- Угощайся, - сказал я ему, протягивая упаковку, - лететь нам долго, а в этой неразберихе, нас еще не скоро покормят.
Пока мы обедали, гул субсветовых двигателей стих, а значит мы все таки перешли в гиперпространство. На свое место из шестерки ремонтников вернулся только один — слегка закопченный Р2. «Ну здравствуй легендарный Р2Д2»- подумал я, «самый знаменитый дроид далекой-далекой галактики». Через некоторое время за дроидом пришел офицер.
- Начальник охраны королевы Панака,- представился он, - нашего спасителя хочет видеть королева.
Я представился ему, спросил, чем пока заняться, и получив указание — работайте по плану, двинулся к резервному посту борт-техника, оценить повреждения, и возможность их устранения. Точно как в фильме, гипергенератор работал на последнем вздохе, о чем я сразу предупредил пилота, и что без замены нам далеко не улететь.
Так прошло три дня полета. За время полета был представлен королеве, помог Падме (настоящей Падме а не королеве) отчистить Р2 (заодно сделал ему профилактику и заменил поврежденный сенсор). Пообщался с джедаями. Приятно пообщаться с умным человеком, все таки обучение в Академии дает намного более штрокий кругозор, чем среднее образование в галактике. Круг общения у меня был достаточно большим, но допустим, у молодыми пилотами на курсах темы разговоров были только о полетах, девушках и развлечениях, техники тоже в основном общались на профессиональные темы, с несколькими знакомыми девушками, ну не монах я не монах, тоже можно было обсуждать максимум, театральные постановки, последние сериалы, музыку. Общаясь с Оби Ваном выяснил некоторые подробности обучения в храме, как к нему относились наставники и как ему не везло с учителем. Вот так и пролетело время пути до Татуина.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Uksus » 12.01.2015, 20:57

Уважаемый kosty982, а Вы не пробовали перед выкладкой просматривать текст? А то ляпы вроде:
kosty982 писал(а):а вслед за мной туда же Оби Ван завел и Джа Джа Бингса.
или:
kosty982 писал(а):но допустим, у молодыми пилотами на курсах
как-то не смотрятся.
Да, я зануда, я знаю...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#25 kosty982 » 13.01.2015, 18:29

Uksus писал(а):Уважаемый kosty982, а Вы не пробовали перед выкладкой просматривать текст? А то ляпы вроде:
буду стараться, а здесь специально размещаю, чтоб читатели могли указать на явные ляпы. :smu:sche_nie:
писал же вначале, что тапки приветствуются.

немного продолжения

Глава 4

Внешнее Кольцо, планета Татуин, километров 10 от города Мос Эспа.

Первым впечатлением от Татуина была жара. По сравнению с кондиционированным воздухом корабля, где поддерживалась комфортная для человека температура и влажность, сухой и горячий воздух пустыни выбивал из колеи. Особенно когда проводишь по насколько часов на обшивке корабля, устраняя повреждения, полученные при прорыве блокады. Слепящий свет двух солнц, как назло, расположившихся под углом в 120 градусов, блики хромированной обшивки, да еще в некоторых местах фокусирующиеся благодаря аэродинамическим формам корпуса в плотные пучки, разогревающие любой попавший в фокус предмет до сотни и более градусов Цельсия словно печь, раскаленный металл технических лючков совсем не настраивали на рабочий лад. Сухой пыльный воздух, словно высасывающий из организма всю воду, и жажда. Носимой фляги хватало всего на час. А из дроидов-помощников — только один Р2Д2, да и того утащил с собой Квай Гон. Будто датапада нет, список деталей показать. Хотел вместе с ним в город выйти, так инженер не отпустил, мол у нас работы выше крыши, некогда разгуливать. Хорошо хоть гунгана джедай с собой захватил — не надо было присматривать за этой «ходячей неприятностью», который бы только мешал и мог случайно еще что-нибудь повредить.
Едва выдержав два часа снаружи, вернулся внутрь, а на замечание старшего послал его … наружу. Вытерпев только полчаса, инженер согласился отложить наружные работы пока хотя бы одно из солнц не уйдет за горизонт. А пока присоединился к Оби Вану диагностировать генератор и прочие внутренние агрегаты. Спустя некоторое время на связь вышел Квай Гон и рассказал о проблемах с приобретением запчастей. Невольно подслушав разговор джедаев, предложил свлю помощь — некоторые мои клиенты расплачивались не кредитами республики, а как раз хатской валютой, так что у меня скопилось почти десять тысяч. Правда польностью сумма не покрывала запросов местных старьевщиков, но я все таки решил попробовать поторговаться. Переговорив с Джином, я уже начал собираться на выход, но зашло меньшее из солнц — Тату 2 и поднялся ветер, неся с собой кучу песка. В такую погоду не стоило и думать о походе пешком — запросто можно было заблудиться в пути. Пылевая буря продолжалась практически до заката Тату 1 и посоветовашись с Оби Ваном, решили, что я отправлюсь в город перед рассветом. За это время мы демонтировали все агрегаты, подлежащие замене, я даже смог восстановить несколько второстепенных блоков, что должно уменьшить сумму затрат.
Отдых прошел немного тревожно, все таки ситуация особо не располагает к спокойствию, вдобавок и тревожное сообщение с Набу от первого советника добавляло тревоги. Это я без роду, без племени, а у каждого из экипажа там оставались родные и тревога о них буквально висела в воздухе. Хорошо хоть высокопоставленные гости не требовали к себе особого отношения, понимая, что мы здесь в одинаковых условиях.
Утром Оби Ван поблагодарил меня за помощь и сказал, что Квай Гон нашел еще один вариант как раздобыть необходимые материалы, правда рискованный. Выслушав, что планируется гоночный заезд, сказал, что помощь механика не помешает и все таки выбрался в город.
По утренней прохладе путь до Мос Эспа был довольно приятен, если бы не однообразный пейзаж вокруг. Следуя подсказкам Джина, я добрался к мастерским при Арене вовремя и помог маленькому Скайуокеру в сборке его гоночного аппарата, все таки силенок у девятилетнего малыша мало, чтобы затянуть нормально все соединения. Перед началом заезда успел заскочить к букмекеру и поставить на малыша свои десять тысяч, тем более что коэффициент приятно порадовал — из-за низкого рейтинга соотношение было 1 к 17, так что в случае удачи 170 тысяч весьма помогут мне в будущем. Поставил бы больше, но республиканские кредиты букмекеры не принимали, ими вообще расплатится на Татуине можно было только в порту — за топливо и стоянку, да в припортовой кантине. Банка или обменника в городе не было.
Вернутся успел как раз к выносу флагов и окончательной сборке машины, заодно не дал одному вредному гуманоиду повредить двигатель — хватило лишь кивнуть на кобуру с пистолетом и Сибульба сразу подняв лапки вверх отошел от машины.
Заезд прошел значительно менее напряженно, чем в фильме: и стартовал Энакин вовремя, и пожара двигателя не было, вот свой вылет за пределы трассы он повторил, только на втором кругу а не на третьем, и обошел своих противников уже перед выходом на второй круг. Только Сибульбе не повезло в этот раз — при попытке обгона Энакина, он не вписался в проход между скалами и простился с этим миром яркой вспышкой, хе-хе. После финиша нового героя Бунта ив Классик, пока все с восторгом поздравляли Эни, я сходил за выигрышем. Получив небольшую стопку карт на предъявителя, решил сделать еще одно хорошее дело. Подождав, пока джедай решит все вопросы с расстроенным торговцем и удалится нанимать транспорт, для перевозки запчастей, я подошел к тойдареанцу.
- Чем же так расстроен, многоуважаемый купец, - спросил я Уотто, может быть я смогу помочь ему решить некоторые его затруднения?
- Да так, проигрался на гонках, теперь думаю, как бы поправить свое положение.
- Ну, у столь уважаемого разумного всегда найдется некоторое движимое имущество, которое можно продать в трудную минуту. Я как раз ищу себе служанку, для ухода за домом, а в вашем положении трудно содержать лишних нахлебников.
Внимательно осмотрев меня за пару мгновений, и оценив комбез космолетчика и оружие на поясе, явно незнакомого ему вида, Уотто согласно кивнул и начал торг. Сначала этот космический еврей запросил чуть ли не пятнадцать тысяч, но после почти получаса торга, все таки уступил мне Шми за десять. Так же я сообщил торговцу, что забирать покупку буду завтра, отправился в порт, нанять спидер. Тащится десяток километров по пустыне мне абсолютно не хотелось.
Все таки такая торговля не для меня, думал я идя по городу, такой вынос мозга мне еще никто не устраивал, а процесс торга соседские кумушки будут пересказывать еще пару месяцев, как же Уотто продал залетному лоху рабыню уже не самого товарного вида по цене лучшей красавицы-твилечки.
Уладив дела в городе я как раз успел вернуться к кораблю к началу разгрузки привезенных запчастей. Потом без передыху почти всю ночь устанавливали оборудование и проводили его калибровку. Утром, напившись здешних заменителей кофе, отправился за Шми. По пути заехал в пункт проката и дополнительно нанял дроида-водителя, чтобы не возвращаться в город, для возврата транспорта. К дому Скайуокеров, прихватив Уотто, я подъехал уже после ухода джедая. Быстро помог женщине собраться, в процессе объяснив сложившуюся ситуацию, и отправился вслед за Гвай Гоном. На полпути подобрав Джина с обрадованным Энакином, доставил всех к кораблю. Пока разгружались, вдали показалась быстро приближающаяся точка. Отправив спидер, я рванул в свою каюту за винтовкой — с ситом я джедаю мог помочь только заставив первого уклоняться от автоматического огня. По пути крикнув Оби Вану «Срочный старт», я вернулся к трапу, когда одаренные уже вовсю фехтовали. Зарядив магазин с импровизированной шрапнелью, взял на прицел Мола, но все время на линии поражения был Квай Гон.
Через пару минут корабль с опушенным трапом поднялся в воздух, и подождав пока джедай запрыгнет, выстрелил всю обойму за пол секунды в ситха. Точно рассмотреть не удалось, но пару раз он вроде дернулся от попаданий. Дистанция была очень маленькой, так что разрыв шрапнели происходит уже после попадания, оставляя очень неприятные раны. Глядишь, при следующей встрече, он уже не сможет так резво размахивать своим посохом, и джедаям удастся его прибить без потерь.
А тем временем, закрыв люк, корабль, все больше отдаляясь от планеты, начал разгон для прыжка к нашей конечной цели — столице Республики, Корусанту.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Uksus » 13.01.2015, 20:44

kosty982 писал(а):да еще в некоторых местах фокусирующиеся благодаря аэродинамическим формам корпуса в плотные пучки, разогревающие любой попавший в фокус предмет до сотни и более градусов Цельсия словно печь,

Хммм? Это ж какой формы должен быть корпус?
Да, я зануда, я знаю...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#27 kosty982 » 14.01.2015, 08:50

Uksus писал(а):Хммм? Это ж какой формы должен быть корпус?

вообще-то по канону это нубианский королевский корабль
Изображение
Изображение
и с обоих сторон корпуса при переходе в мотогондолы как раз подходящие места для фокусировки лучей, конечно, это не параболическое зеркало, но описываемый эффект возможен, тем более корпус хромирован и отражает приличную часть солнечного излучения.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#28 Ронин » 14.01.2015, 21:58

kosty982 писал(а):Слепящий свет двух солнц, как назло, расположившихся под углом в 120 градусов, блики хромированной обшивки, да еще в некоторых местах фокусирующиеся благодаря аэродинамическим формам корпуса в плотные пучки, разогревающие любой попавший в фокус предмет до сотни и более градусов Цельсия словно печь, раскаленный металл технических лючков совсем не настраивали на рабочий лад
Слишком усложненное предложение, почти нечитабельно.
kosty982 писал(а):Невольно подслушав разговор джедаев, предложил свлю помощь
kosty982 писал(а):Правда польностью сумма
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#29 kosty982 » 15.01.2015, 11:03

Ронин, спасибо за помощь, подправил.
Правленую версию выложу позже, наверно на самлибе.

да, еще исправил эпизод знакомства с Падме.

Так прошло три дня полета. За это время был представлен «королеве Амидале», кто там из фрейлин изображал ее в этот момент? Помог Падме (вот неугомонная девчонка, вроде королева, но ради конспирации даже ручки запачкать не побоялась) отчистить Р2, заодно сделал ему профилактику и заменил поврежденный сенсор. В процессе работы познакомились поближе. Рассказал пару смешных историй, обсудили сложившиеся положение с вторжением, возможную реакцию Сената на это. Все таки девушка еще не лишилась своих идеалистических взглядов и слишком многого ждала от этого путешествия. Правда и наши посиделки больше были похожи на заседания «кухонных» политиков, но не стоило забывать и о том, что она все-таки была правителем, и могла прислушиваться к «мнению народа» в моем лице.

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#30 kosty982 » 15.01.2015, 11:43

маленькое продолжение
только есть сомнения, стоит ли включать в текст или нет

Взгляд со стороны Дарт Мол, Татуин

С трудом добравшись до своего корабля и доложив Учителю, о своей неудаче в поединке с джедаем, Мол задумался. Нет поединок он провел очень неплохо, техника фехтования и него была на высоте, и если бы не маневр корабля, он бы скорее всего расправился бы с противником, но то что случилось после было очень странно. Во время боя, да и после прыжка джедая, он ощущал на себе взгляд, как будто хищного животного, перед атакой, причем животного, обладающего силой. Предчувствие вопило об опасности, но конкретики не было. Интуитивно махнул посохом, отбивая возможный выстрел бластера, яркая вспышка на лезвии, а потом пришла боль. И хоть с болью ситх был знаком, даже более того, боль, ярость и ненависть были основными эмоциями, которые помогали ему, делали сильнее, но эта боль не шла ни в какое сравнение с тем, что он испытывал ранее. Две вспышки боли,почти одновременные, в правой руке и левом бедре, чуть не лишили сознания, только ярость, все еще не успокоившаяся после поединка, не позволила ему уйти за грань.
Рассматривая раны от непонятного оружия, во время работы меддроида, уже на борту своего корабля он недоумевал, что могло так действовать. Входное отверстие было небольшим, что на руке, что на ноге они были одинаковые, зато выходное. На ноге с задней стороны неведомое оружие вырвало клок мышц размером с кулак, на руке было поменьше, но повредило кость. Так что нормально двигаться он будет теперь на скоро. Конечно, собственная регенерация и помощь медпрепаратов сократят сроки заживления до нескольких дней, но полностью восстановится он сможет через пару месяцев, не раньше.
Но это мелочи. Дождавшись окончания операции, Ситх поднялся в рубку и занялся предполетной подготовкой. Какими бы путями не двигались беглецы, точка назначения у них одна — Корусант. Там он их и будет поджидать, если Учитель не изменит задание.

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#31 alexBelVMF » 15.01.2015, 17:25

Вырезать предчувствие. Ситхи яростью жили. Концентрация только на противнике-джедае. Из амока наверняка тяжело выходил! Так что заметил ранение только когда на свой корабль поднялся.

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#32 kosty982 » 15.01.2015, 18:31

alexBelVMF
На счет предчувствия не соглашусь, без него ситхи были бы неспособны отражать бластерные выстрелы, да и ранение, нормальный человек от такого болевого шока на месте бы отключился, не смотря ни на какую ярость.

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#33 alexBelVMF » 15.01.2015, 22:33

Вам видней! Но сразу видно, что ситху остаток его бренной жизни медом не покажется! Еще и нагоняй от своего сенсея за невнимательность огребет! Так что проды!

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#34 kosty982 » 16.01.2015, 12:34

еще небольшой кусок продолжения
немного заклепок, все таки пытаюсь писать НФ

Глава 5
На пути к Ядру и про космические путешествия в частности

Главная проблема дальних космических перелетов — скука. В ограниченном пространстве корабля экипажу, большую часть времени, и пассажирам практически нечем заняться. Сам перелет представляет собой серию прыжков, причем длинна прыжка и время, проведенное в нем зависит от классности гипердвигателя. И хотя их изобрели более сорока тысяч лет назад, как, почему и на каких принципах они работают понимают всего несколько тысяч разумных на всю галактику. Подумайте только, в галактике триллионы жителей, а рассчитать и построить с ноля гипердвигатель могут всего несколько тысяч разумных. Нет, проверить что в двигателе не так, какой блок вышел из строя или собрать по готовой схеме двигатель может любой более- менее квалифицированный техник. Иначе и развития межсистемной торговли и образования космических государств не было.
На самой заре космической истории колонизация проводилась и без гиперпрыжков. Огромные корабли колонистов, несущие сотни тысяч разумных в состоянии анабиоза, и все необходимые материалы для основания поселений, разгонявшиеся до трети, а то и половины скорости света разлетались от материнских планет и двигались десятилетия к цели, управляемые лишь дроидами. Так были освоены планеты центральных миров. И только с развитием гипердвигателей начались образовываться первые галактические государства и развиваться межсистемная торговля.
Сейчас же, как считали многие ученые, достигнут предел развития гипердвигателей. Вот уже более тысячи лет редко кому удавалось создать двигатель выше первого класса. Подобный как раз стоял и на королевской яхте. Основные параметры двигателя — это дальность прыжка и время на прохождения прыжка в тысячу световых лет. Так у нас эти параметры были пятнадцать тысяч светолет максимальный прыжок и главное что прыжок на тысячу светолет занимал всего час, соответственно максимальный прыжок был 15 часов.
Вторым важным условием межзвездного путешествия была астронавигация. Ведь не только нужно прыгнуть, надо знать на сколько прыгнуть и в какую сторону. Пусть по самой возможности гиперперехода невозможно было выйти внутри материального тела. Даже просто выйти рядом с планетой или звездой невозможно — выбросит на расстоянии в несколько диаметров объекта и чем больше масса тела,тем дальше от него выйдешь, но скорость выхода из прыжка составляла почти одну десятую световой и влететь в планету или скажем в астероид, совсем не сложно. Причем, чем дальше прыжок, тем большая погрешность в точке выхода. Одним из факторов, влияющих на точность расчетов было определение текущего местоположения. В сколько-нибудь обжитых системах с этим особых проблем не было — подобно спутникам ГЛОНАСС или GPS на Земле, в каждой системе располагались астронавигационные буйки — небольшие автоматические станции, заодно являющиеся и ретрансляторами гиперсвязи. А вот если вас занесло в необжитую систему, которых значительно больше в галактике, тогда только вычисление местоположения занимало от пары часов, до нескольких суток.
Но был еще один важный момент. Поскольку освоение галактики происходило уже очень значительный период времени, традиционно сложились и наиболее удобные маршруты, называемые звездными дорогами или трассами. Поскольку Римманский торговый путь, наиболее удобный для набуанцев маршрут к центру галактики, контролировала Торговая Федерация, то и переход к Татуину был оправдан — недалеко от него проходил Кореллианский путь, на котором Федератов не было. Именно поэтому полет к Татуина у нас занял трое суток, хотя теоретически должен был занять около сорока часов.
Еще одним значительным фактором путешествий было топливо. Точнее два вида топлива, поскольку для движения на досветовых скоростях использовалась двигатели реактивной тяги работающие на «инерте», а для энергообеспечения корабельных систем и гипердвигателей топливо для ядерного синтеза. И количество что одного, что другого определяло автономность корабля. У нашего нубианца с последним все было нормально. Запасов топлива хватало на весь путь в оба конца без дозаправки.
Так и тянулось наше путешествие — королева была занята со своими фрейлинами, а экипаж в рваном ритме нес вахту. Каждые десять-двенадцать часов выход из гиперпространства, ориентация, новый прыжок. Инженер и я, как техник, каждые четыре часа контролировали состояние систем, плюс дополнительная проверка после окончания каждого прыжка. А в промежутках — сон, учеба, как раз углубленный курс астронавигации учил, а когда от формул и описаний звездных маршрутов голова совсем переставала соображать, общался со Шми, маленьким Энакином, джедаями, другими пассажирами.
Да еще, я выкупил у Уотто незаконченного Энакином С3ПО, ведь раб не может владеть имуществом, все что есть у раба — все принадлежит хозяину. Этот торговец и цену загнул, почти как за нового дроида, а так как я очень торопился, то и торговаться особо не стал. Зато этому подвижному мальчику было чем заняться, а не лесть под руку во время работы. Как его пилоты в рубке выдерживали, не представляю. Все его «а это что, а зачем , а как работает» иногда серьезно доставали, порой его утихомирить удавалось только Квай Гону. Вот и я, со словами «всегда доделывай все, что начал, а не уверен, что справишься — не начинай» и усаживал его за работу. Знания мальчика в роботостроении и технике меня, если честно, поразили. Причем не только практические. То что он мог определить поломку, почти не используя тестовые инструменты, мне еще было понятно, зная кто он и про его взаимодействие с Силой, но он спокойно мог рассуждать какой процессор к какому типу дроида подойдет лучше, с какой матрицой интеллекта, набором программ.
Понаблюдав за ним пару вечеров, я спросил Шми:
- А кто мальчика обучал технике, потому что, такой объем знаний преподается только в серьезных технических заведениях.
Немного помявшись она ответила.
- Я сама обучала его. Я ведь не всегда была рабом, моя семья смогла отправить меня на обучение в Среднее кольцо, где я закончила технический университет, и после возвращения, приняла дела у своего отца в нашем семейном деле. А спустя пару лет на наш поселок напали пираты и продали меня, и нескольких выживших, в рабство. Меня ведь Уотто купил как техника, и сначала я сама работала у него в мастерской. А когда Эни было лет пять, он решил мне помогать, а через пару лет полностью заменил меня.
- Могу сказать, ты прекрасный учитель, Шми, а ты не думала, чем займешься после Корусанта, ведь Энакина, скорей всего возьмут в Храм Джедаев на обучение. Я сейчас закачиваю обучение на пилота средних кораблей, и мне совсем не помешает хороший техник в экипаже.
- Я еще не решила окончательно, если Эни все таки возьмут в орден, хотела устроится в какой-нибудь ремонтный док на столичной планете, чтобы хоть изредка видеться с сыном.
- Не буду сейчас ни на чем настаивать, но подумай о моем предложении.
- Хорошо, не буду отказываться. Ты совсем неплохой человек, все таки не каждым разумный в наше время может освободить раба, и не потребовать за это возмещения.
- Там, где я вырос, к рабству издавна было лучшее отношение. Нас даже учили, что любой человек должен быть свободным. Так что я очень негативно отношусь к рабству и, особенно, к работорговцам.

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#35 kosty982 » 16.01.2015, 13:56

Выложил на самлиб общий файл
Долгая дорога домой
проды же буду выкладывать сначала сюда.

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#36 kosty982 » 16.01.2015, 18:24

Окончание пятой главы

Стоит упомянуть и о Падме. После возвращения из Мос Эспа, она так и не возвращалась в образ королевы и часто приходила ко мне в каюту, продолжить наши разговоры в стиле «кухонной политики». Да еще забыл сказать. Поскольку кораблик у нас небольшой, то и дополнительных пассажиров не было возможности поселить в одну каюту. Так Шми устроили к фрейлинам королевы, а Энакина — ко мне, переселив гунгана на диванчик в каюткомпании. Вот и в один из вечеров, по корабельному времени конечно, мы сидели с королевой и я поднял тему об излишней пацифичности текущей политики правительства Набу.
- Я понимаю, что наличие оружия на руках населения нервирует любую власть, но в то же время мы живем не в каком-то утопическом мире и если не дать возможность гражданину самому защищать свои свободы, то и гражданин не будет требовать их у правительства. Конечно будут недовольные, но сколько их? В любом социуме политически активных особей очень незначительная часть, так же есть уже большее количество сочувствующих, а большинство достаточно инертно и может возмутиться только при резком ухудшении жизненного уровня.
- Но наличие оружия провоцирует увеличение преступности, - возражает королева, - и потому многие правительства идут на ограничение доступности для населения различного оружия .
- Да, а затем не могут справиться с ростом грабежей граждан, убийствами и насилием, а затем увеличивают размеры полицейских подразделений, и тратят колоссальные средства на их снабжение. А если пойти другим путем — если каждый преступник будет знать, что в ответ на свой грабеж может лишиться жизни, он десять раз подумает, стоит ли этим заниматься. Сравните уровень преступности на аграрных планетах внешнего кольца, где у каждого фермера есть в доме бластер, и более развитые миры, где под запретом личное оружие населения, а преступники вооружены, на смотря на запреты. И второй момент. Я ведь не раз читал по истории, что миролюбивые планеты в ходе притязаний со стороны более сильных соседей, чаше всего покорялись, скажем, в добровольно принудительном порядке. Я ведь не предлагаю возводить силу в культ, как это принято у Мандалорцев, ведь даже в текущей ситуации, будь у Набу не только королевская гвардия и несколько эскадрилий истребителей, а хоть небольшая армия и мобилизационный силы, Торговая Федерация несколько раз подумала бы, а стоит ли связываться с таким противником.
- Но наша планета уже больше тысячелетия идет по пути мирного существования.
- Да, пока Набу была обычной аграрной планетой, она никому не была интересна, но после развития последним правителем добывающей отрасли, а особенно, после того, как Федераты получали несколько лет сверхприбыли на монопольной торговле, они так просто не отступятся. У меня на Родине уже несколько веков ходит поговорка «Кто не хочет кормить свою армию — будет кормить армию завоевателя».
- Необычная у вас должна быть планета, а где она расположена?
- К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, ваше Величество, - на что она резко вскинулась, - это не моя тайна, и я пообещал никому не раскрывать ее. У всех есть свои маленькие секреты, не так ли.
- И как давно вам это известно, - с небольшой угрозой в голосе спросила Падме, нервно теребя браслет комлинка на руке.
- О, не беспокойтесь на этот счет. Причины, по которым мне известно ваше инкогнито, так же связаны с моим происхождением, и их я сохраню в тайне, как и вашу небольшую игру.
Задумавшись на несколько мгновений, и кивнув в ответ, королева решила перевести тему.
- Так как вы считаете, что ждет нас на Корусанте?
- Чтобы не быть голословным, я изучил насколько подобных конфликтов, за последнюю пару столетий. Мой вывод в том, что сенат все больше скатывается в говорильню и влиять на какие-либо события в Республике способен только постфактум. Это ведь не первая блокада Торговой Федерации за последнее время. Лет двадцать назад подобная ситуация сложилась в секторе Куэсс на планете Треви. Не помню точно, из-за чего Торговцы тогда всполошились, но после блокады очень быстро была проведена смена правителя, а новый сразу же подписал договор о вступлении в Состав Торговой Федерации. События не заняли больше двух месяцев, и Сенату оставалось лишь утвердить расширение федерации, а планета лишилась представителя в Сенате Республики и теперь о событиях там почти ничего не известно. В вашем же конкретном случае, возможно кто-то захочет воспользоваться ситуацией для решения своих политических программ, так что постарайтесь по прибытию не принимать скороспалительных решений, возможно, вас просто будут использовать. Завуалированно конечно, но просто использовать. Постарайтесь еще поговорить с верховным Канцлером, возможно он все таки сможет вам помочь. Скажем, отправив несколько кораблей отдела юстиции, для контроля ситуации. На это ему даже не надо будет разрешение Сената.
- Я подумаю о вашем предложении, а по прибытии на Корусант, прошу вас войти в мою свиту. Все таки некоторые вещи в вашем изложении смотрятся совсем с другой стороны. Я предупрежу Панаку о вашем новом статусе, скажем, еще одного телохранителя. Вы согласны?
- Скажем, на ближайшее время у меня нет особых планов, но я бы хотел оставить службу, после окончания конфликта. У меня несколько другие цели в будущем, и служба к ним не относится.
Еще один интересный разговор был с Квай Гоном, во время предпоследнего прыжка. Зайдя ко мне в каюту, и сказав пару слов Энакину, от чего он вприпрыжку убежал, он обратился ко мне.
- Вы очень интересный молодой человек, - сказал он после приветствия, - особенно как вы ощущаетесь в Силе. Откровенно говоря, я с таким сталкиваюсь впервые. За время нашего знакомства, вы стали, как бы это сказать, светится, словно не обученный одаренный, хотя при знакомстве не отличались от обычного разумного. Я хочу взять у вас анализ на мидихлорианы, что бы развеять все сомнения, если вы не против, конечно. Заставить я вас не могу, просто прошу об этом.
- Хорошо, проведем анализ, но вы потом ответите на несколько моих вопросов.
Через двадцать минут там же.
- И каков результат?- спросил я вернувшегося джедая.
- Уровень медихлориан почти десять тысяч, выше нижнего предела, с которым мы набираем юнлингов. И очень сомнительно,что тебя могли пропустить при периодических проверках детей, которые проводятся под эгидой Ордена на всех планетах Республики. Так откуда же ты прибыл?
- Я отвечу вам на этот вопрос, после того, как вы расскажете мне про мидихлорианы, и чем они так важны.
Подумав несколько минут, Квай Гон начал свой рассказ. За часа полтора он рассказал мне вкратце, о маленьких симбионтах, присутствующих во всех живых организмах, о Великой Силе, Светлой и Темной ее сторонах, краткую историю Ордена и его противниках на протяжении тысячелетий. Вскоре после начала его рассказа вернулся Энакин, на что Джин только кивнул, мол присаживайся и слушай. После окончания его рассказа, я кивнул на Эни, как бы говоря, не при нем.
- Вечер поучительных историй пора заканчивать, - сказал я, - ложись, Эни, отдыхать, а я пойду на пост, как раз время вахты.
Уложив малыша, вышел вместе с джедаем из каюты.
- Пройдем на инженерный пост, там я расскажу свою историю. Я обещал одному человеку, что история моего появления на Набу останется в тайне, но, в крайнем случае, я могу приоткрыть некоторые факты.
Приняв вахту у инженера, я начал свою историю. Единственное, о чем я умолчал — это история Лукаса. Вечер, а вернее ночь вопросов и ответов закончилась перед самым выходом в системе Корусанта, и Квай Гон вышел от меня весьма задумчивым. А через несколько часов мы сели на площадку, недалеко от полусферы здания Сената Галактической Республики.

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#37 kosty982 » 19.01.2015, 23:29

выкладываю еще кусок
процесс идет со скрипом, раз пять переписывал :-(

Глава 6

Корусант, подводные течения политики.

Вид на Корусант впечатлял еще с орбиты. Пока пилот маневрировал, занимая внешнюю гостевую орбиту, и связывался с диспетчерами, запрашивая посадочный коридор, я включил обзорный экран в своей каюте и наслаждался видами. Пролетая над ночной стороной видел сплошное зарево огней на всей суше планеты. Столица Республики представляла собой один сплошной город пусть суша занимала меньше половины площади планеты, но, в основном, была представлена одним сплошным материком, расположенным в экваториально-тропическом поясе, своеобразным кольцом опоясывая планету. И весь этот материк был застроен. Только несколько горных хребтов, и ограниченные ими небольшие долины оставались заповедными парками. В остальном же ландшафт был искусственно сглажен и застроен.
Глубина застройки так же впечатляла. В местах, раньше бывших отдельными городами, она составляла не менее километра, не считая глубины подземных коммуникаций, но и на самых низменных участках — границах слияния городских агломераций, была не менее четырехсот метров. С высоты орбиты это было особенно заметно — то тысячекилометровые транспортные коридоры, в темноте выглядящие тонкими черточками, то запутанная паутина улиц центров бывших городов.
Орбиты вокруг планеты также были забиты всевозможными кораблями. Сотни, тысячи огоньков, беспорядочно передвигающиеся в пространстве. Здесь встречались и огромные, неповоротливые грузовики, с массой в десятки килотонн, и мелкие яхточки, в несколько раз меньше даже нашего нубианца. Эдакий хоровод огней, искусственное кольцо вокруг планеты, где самыми яркими звездами были терминальные станции. Большие корабли очень редко садились непосредственно на планеты, а потому высадка пассажиров и перевалка грузов, в основном, шла через них, а уже сравнительно небольшие орбитальные челноки сновали перевозили весь этот поток на планету.
Как только мы зависли в ожидании посадочного коридора, ко мне зашел Панака.
- По распоряжению королевы, ты временно введен в штат охраны, поэтому пошли, будем приводить тебя в соответствующий вид.
Хоть наш кораблик и был относительно мал, но являясь личным кораблем королевского дома, имел небольшой запас соответствующей экипировки не только для самой королевы, но и для сопровождающих лиц. Так что мне была выдана соответствующая одежда, амуниция и оружие. Пока производилась примерка и подгонка одежды, Панака так же вводил меня в курс дела: как приветствовать встречающих должностных лиц, мои действия в различных ситуациях, вроде дипломатических приемах и тому подобное. По пути посетовав на столь скороспалительное решение решение начальства. И под конец, сказал стараться быть как более незаметным и повторять действия остальных охранников.
Почти сразу же после окончания инструктажа, пилот дал оповещение о десятиминутной готовности к посадке, так что я направился в отсек с рампой, где собирались все пассажиры.
Еще немного отвлекусь на одежду. Почти сразу, после отлета с Татуина, я попросил Падме помочь нашим неожиданным гостям, и если со Шми особых проблем не было, то Энакин так и оставался в соей непритязательной одежонке. Ну не было возможности достать ему более подходящую одежку. Все таки о ручном пошиве в местном обществе давно и надежно забыли, пользуясь услугами специализированных дроидов, которых на нашем кораблике, соответственно не было. Так что пообещал мальчику решить вопрос с обновками после прилета.
Вот послышался небольшой шум выхода посадочных опор, вслед за ним стихает гул от работы репульсоров, и небольшое головокружение от замены искусственной гравитации на действующую на планете — и кажется, что стал весить на пару килограмм больше. Открывается и раскладывается рампа. Первыми спускаются четверо охранников, и выстроившись попарно перед трапом, становятся по стойке смирно, салютуя парадным оружием. Следом спускается королева, за ней — джедаи и фрейлины, завершаем цепочку я с Панакой. За нами Шми с Энакином и несколько дроидов-слуг с багажом королевы.
Нас встречают две группы разумных: с небольшим эскортом в синих одеждах гвардии Республики явно Верховный Канцлер, и, немного в стороне, в похожей на нашу одежду, явно сенатор от Набу с помощниками, только во главе почему-то мужчина средних лет, когда главой представительства была женщина. «Это ж-ж-ж не спроста» как говорил Винни Пух. Думаю, разберемся со временем. А пока идут приветственные речи высокопоставленных особ, украдкой оглядываюсь, почти не прислушиваясь к высокопарным речам.
Посадочная площадка округлой формы расположена на крыше массивной башни небоскреба, не самого высокого из окружающих. Размер самой площадки не очень велик — как половинка футбольного поля и наш кораблик занимает ее почти полностью. По трети периметра ее окружают, подобно частично оторванным лепесткам ромашки, несколько меньших площадок, расположенных на пару метров ниже основной и соединенных с ней наклонными пандусами. Пара их них как раз занята тройкой больших спидеров, больше похожими на небольшие автобусы и несколькими меньших размеров, явно вооруженными — видимо на них и прибыли сюда встречающие с эскортом.
Всю видимую часть горизонта перечеркиваю сотни и сотни летательных аппаратов различных размеров, движущихся по определенным коридорам, подобно автомобилям на Земле, только если автострады сделать в десяток ярусов и невидимыми. А еще давил шум, шум многомиллионного города. Я и раньше не особо любил мегаполисы, а теперь, оказавшись в десятки или даже в сотни раз большем городе — чувствую себя не очень хорошо.
Вдобавок к шуму добавлялся еще и воздух. Не то чтобы в воздухе висел смог, как в родных мегаполисах, все таки цивилизация ДДГ не использовала двигатели внутреннего сгорания, а углеводороды шли, в основном, на производство всевозможных пластиков, волокон а так же в химпромышленности. Но вдохнув впервые воздух Корусанта, сразу вспомнил армию, и как по приезду в часть удивился тяжести тамошнего воздуха. Это было связано с расположением недалеко от городка нескольких шахт, и дымы от терриконом прилично отравляли атмосферу. Вот что-то подобное было и здесь. Не запах, а скорее привкус металла, какой-то химии, немного озона, от пролетающих тяжелых спидеров, использующих ионники, вместо реактивных движков, все вместе давало неописуемый аромат промышленного города.
Тем временем, королева, обменявшись дипломатическими приветствиями с Верховным Канцлером и напросившись к нему на аудиенцию, королева направилась к соплеменникам. Джедаи в этот момент попрощались с Амидалой и остались с Канцлером, причем Квай Гон успел что-то шепнуть Энакину.
Первый вопрос, который задала королева после приветствия, был о местонахождении сенатора Эолины ан Либио и причинах ее отсутствия среди встречающих.
- К сожалению, должен Вам сообщить, Ваше Величество, что на сенатора десять дней назад было совершено покушение, и сейчас она находится в клинике и не может выполнять свои обязанности. Правоохранительные органы Республики ведут расследование, но к сожалению, не смогли найти даже исполнителя. В данный момент, поскольку не было никаких распоряжений, ее обязанности выполняю я, Палеус ан Тиниус, поскольку был ее первым помощником, и в курсе практически всех ее дел.
- Хорошо, будете пока исполняющим обязанности сенатора, до моего решения, а пока проведите меня в апартаменты, и через часа три я жду Вас с докладом о текущем положении вещей в Сенате. Так же я прошу присутствовать и остальных заместителей. Через час жду главу местной службы безопасности с докладом о покушении.
Раскланявшись с Амидалой, ВрИО сенатора двинулся с большей частью свиты к, оставшемся после отлета Канцлера, спидерам. Наша процессия,под предводительством одного из оставшихся содрудников аппарата сенатора, который представился Лораном Виттаном, двинулась в сторону еще одного пандуса, ведущего на нижние ярусы. Как оказалось, этот небоскреб, на площадку которого мы сели, был одним из зданий администрации Сената, и предназначенным для размещения именно прибывающих правителей. Спустившись на второй ярус крыши здания, мы оказались в лифтовом холле. Разместившись в одном из подъемников, спустились на несколько ярусов вниз. Как пояснил Лоран, для королевы и сопровождающих был арендован целый этаж.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#38 Uksus » 20.01.2015, 09:43

kosty982 писал(а):только есть сомнения, стоит ли включать в текст или нет

Вопрос в том, что включение этого эпизода в текст потянет за собой необходимость описания реакции дарта Сидиуса (или кто там будет учителем) и дальнейшее развитие этой линии. ИМХО. Если у Вас в паланах такое есть, то включайте. Если нет... :ne_vi_del:
Да, я зануда, я знаю...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#39 kosty982 » 20.01.2015, 10:42

Будет несколько интерлюдий с ситхами, реакцию на рухнувшие планы Дарта Сидиуса надо все же показать. :-)
а вообще События на Корусанте планирую вложить в две главы, а всю арку Набу закончить максимум к главе десятой и заняться уже поисками дома. И так почти год вдали от дома

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#40 Uksus » 20.01.2015, 12:00

Хм, а машина времени у ГГ есть?

Как там в каноне: "Шесть тысяч лет назад в далёкой-далёкой галактике..." :-)
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей