Ну, понимаешь....

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#1 Соловейчик » 01.02.2015, 19:22

Начинающий вор-карманник Андрей шел вниз по улице Юбилейной, направляясь к автобусной остановке. День у него определённо не задался, да что там день - все полтора года, начиная с того дня, как он впервые попробовал и гашиш и героин, а всё брательник двоюродный, чтоб ему провалиться. С тех пор всё пошло по накатанной - сплошные пьянки, драки, прогулы на работе, комиссия на шахте по проверке состояния здоровья, после которой наркоману Андрюхе дали пинка под зад. Жёнушка, забрав двухлетнего сына и сняв себе квартиру, подала на алименты. "Тойоту" пришлось продать, долги росли быстро.

Он не мог просто сидеть дома. Мать перестала давать давать ему деньги в долг, поняв, на что он их тратит; он шастал по городу, не брезгуя "стряхивать" мелочь со школьников. Неудачная выходка на рынке, когда ему удалось выхватить кошелёк у зазевавшейся бабы, но к сожалению, получить по роже от её сынули и еле сбежать.

-Ну кто, кто ещё мне может занять денег? У Михи со Стёпкой, этих алконавтов вечно карманы пустые. Петька не примет, я ему должен - размышлял Андрей.

Проходя мимо книжного магазина, он увидел, как в него заходит симпатичная девушка. Чуя свой шанс, парень направился туда. Открылась стеклянная дверь, звякнули колокольчики.
Примерно половина ассортимента была посвящена детективам и различной фантастике, в том числе книгам про попаданцев. На любой вкус и выбор. "Владислав Конюшевский, Юрий Корчевский,...так, это я читал,- разглядывая витрину, отвлёкся Андрей. Подошла продавщица предпенсионного возраста.
- Вас что-то интересует?
-Нет, извините. Интересовался альтернативной историей одно время, но некоторые книги такой отстой.
- А каким периодом интересовались? Великая Отечественная, Гражданская, Российская Империя?
-Ну про Великую Отечественную интереснее всего - сказал Андрей. Только вот понты все эти напрягают - герой крут и гнёт мир под себя, а кто против, тому в рыло. Реализма не хватает. А вот кинь в 1941 того, кто в армии не служил и ствол в руках не держал - долго он продержится? Разве что у Ивакина правдоподобно.
-Кстати, повернулась продавщица, у меня в продаже совсем недавно появилась новенькая книга. Альтернативная история, развилка от Ельцина...
- Опа! И кто этот гениальный автор - удивился Андрей. Ельцин и прогресс это как инквизиция и гуманизм - вещи несовместимые.
- А какое у вас отношение к Борису Николаевичу? - спросила продавщица?
- Мне некогда - поймав себя на том, что заболтался и видя, что девушка, купив всё, что ей надо, уходит, рванул за ней.
-Стоять, Андрей Сеничкин! - неожиданно заорала продавщица. Ты не ответил на мой вопрос. За девушкой бежать бесполезно, ты отсюда и шагу не сделаешь. Аня - приказала она помощнице - закрой дверь.
- Ты чё там вякнула - повернулся Андрей и буквально впал в ступор. От глаз продавщицы нельзя было отвести взгляд. Как отношусь, говорите? Да баран он, страну разваливал, тупил, как лох последний - то оркестром подирижирует, то колесо самолёта обоссыт. Люди по полгода зарплату не получали, бандиты с олигархами в королях ходили.
- А если бы ты был на его месте? - доставала парня продавщица, а он, уже забывший и про долги с наркотой, и про голодный желудок желал только выйти из этого чёртового магазина.
- А ты мне чё, предлагаешь на его место? -задал самый тупой вопрос в своей жизни Андрей. Я смотрю, ты траву покуриваешь побольше, чем я - захохотал он. Я бы поумнее страной рулил. Березовский с Чубайсом на зоне парились бы.
-Представь себе, предлагаю. Ты получишь новое тело, избавишься от наркозависимости и ... узнаешь, что такое управлять страной. Зато никаких долгов,безопасность, сытость... Хочешь?
-Уговорила.
Вдруг сильно закружилась голова...
Андрей очнулся. Он лежал на ковре, рядом было кожаное кресло и дубовый стол. Голова не болела, но было такое чувство, что ухудшилось зрение и этот поток сумбурных противоречивых мыслей в голове... Руки! Морщинистые руки человека лет шестидесяти не были его руками! "Где магазин, где я?"
Непроизвольно он полез в левый карман пиджака, там была записка - "вот твоя новая жизнь, парень, ты теперь не Андрей Сеничкин, а Борис Николаевич Ельцин, президент России, он же Борька козёл, он же Эльцман, он же раздолбай, он же алкаш и прочее, и прочее. Сегодня 4 ноября 1991 года. Сделай что-то для страны или живи на халяву. Выбор за тобой".

Глеб M
Новичок
Глеб M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Глеб
Откуда: Родина ам "Урал" (г. Миасс)
Отправить личное сообщение

#2 Глеб » 01.02.2015, 21:53

;;-))) Нифига его торкнуло - то!

Molot M
Новичок
Molot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 70 (+78/−8)
Лояльность: 408 (+411/−3)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г.Шахтерск Донецкоя обл.
Отправить личное сообщение

#3 Molot » 01.02.2015, 22:54

Новое веение в АИ :-)

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#4 DeadMan » 01.02.2015, 23:53

Блин, я тоже хочу такое курнуть :-) ;;-))) ;;-)))
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#5 Евгений66 » 02.02.2015, 16:01

Добрый вечер. Из такой задницы есть два выхода. Первый поплыть по течению изображая свадебного генерала, что Боренька и делал. Второй начинать нагибать ситуацию, но в этом случае срок жизни до первого решения который не понравится Вашингтонскому обкому, далее острое отравление табакеркой по голове. Если автор предложит третий вариант с удовольствием почитаю. И не забывайте что перестройку делали с одной целью, элита возжаждала получить частную собственность и рабов. Успехов :st_ruskiy:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#6 Соловейчик » 05.02.2015, 18:03

Евгений66 писал(а): Если автор предложит третий вариант с удовольствием почитаю.
Пока третий вариант представить не могу.
Я не планировал писать большой рассказ или повесть, у меня получилось этакое вольное подражание Костину Константину. Евгений, Вы абсолютно правы насчёт нагибания ситуации(можно конечно попробовать убрать предателей).


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей