Перешагнуть пропасть (ремейк окончание)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#61 Golikov64 » 14.02.2015, 18:26

:-): Как обещал

***


- Ну что же мне в целом всё понятно.Вы очень хорошо всё разъяснили о продукции приобретённой моей фирмой компании "Нео Тех"- да уж, это надо было видеть его лицо, когда до него дошло, что он предлагает мне продукцию уже моей же компании.Мой хомяк уже лежал и только подёргивал лапками от счастья и перспектив, увеличения моего благосостояния.Но это позже,а сейчас наметился новый сегмент рынка не охваченный крупными корпорациями и фирмами,а именно мелкий опт высоковостребованными технологическими товарами которых есть у меня.Что мы имеем?А имеем мы перевалочную центральную торговую станцию обеспечивающую аж 55 секторов и без поставок новых высокотехнологичных товаров из центральных миров в связи с блокадой.Очень хорошо,точнее хреново для больших фирм и корпораций сидящих на внешнем экспорте.Склады с товарами не бездонные и очень скоро им просто нечем будет торговать при дико возросшем спросе.Выжить при таком раскладе смогут только те кто имеет собственный полный цикл производства и сможет работать с колониями напрямую они и соберут сливки.Ведь если нечем торговать то кред как платёжное средство девальвируетца,а значит цены на ресурсы возрастут.А что это значит? Хранить деньги в банке во время кризиса может только неисправимый оптимист,а толковый параноик вложит их в ресурс и желательно возобновляемый.А что мы уже имеем? Третий уровень под застройкой,а недвижимость это всегда деньги, а дорогая недвижимость это большие деньги.Что можно сделать что бы она была дороже? Основные показатели безопастность и комфорт.С безопасностью у нас всё в порядке думаю что тандем Энаки с Травом Руком построят такой укрепрайон что уровень станет самым безопастным на станции,правда чую что держать мою жабу прийдётся в семером но эта проблема которую можно решить за деньги,а значит это не проблема а дополнительные расходы,зона отдыха ну тут я верю профессионалам что всё будет тип топ,торгово-развлекательный комплекс пока в проекте но прикинем что нам надо и что мы можем,что здесь ценится?А ценятся здесь натуральные продукты,свежатинка,вины,деликатесы по приемлимым ценам всё это будет идти на ура значит универсальный торговый комплекс колониальными товарами это наше всё,с прямыми поставками от производителя за бартер на высоколиквидные технологические товары.Ну а учитывая что "Нейросеть" в обозримом будущем без внешних поставок окажется в очень интересном положении,когда до всех заинтересованных сторон дойдёт что поставок нет и не будет ни за какие деньги.Возникнет чёрный рынок услуг в этой сфере,а вот застолбить там свою нишу это очень и очень интересный момент.Ведь заинтересованным сторонам надо найти друг друга кстати есть один момент.Я выключил глушилку и связался с полковником Колином
- Да Дим.Что то случилось?
- Нет просто нужна консультация. Колин меня вот интересует вы у себя в школе сами ставите нейросети и имплантанты своим курсантам?
- Естественно сами,школа учреждение с полным циклом оказания услуг.У нас при школе сертифицированный госпиталь второго класса 6 поколения и имеется полная лицензия на установку и замену нейросетей и имплантантов с правом отметки в карте и на сети о проведённом изменении,сейчас мы меняем обучающие вирт капсулы с 5 поколения на 6 они с полным погружением и 100% эфектом присутствия.Причём капсулы военного образца и с оригинальной прошивкой,достались по случаю.Так что мы в ближайшее время мы вне конкуренции по сравнению с другими учебными заведениями.Сможем ставить любые нейросети и имплантанты и обучать и сертифицировать по высокоранговым базам.
- Понятно,а скажи где вы берёте комплектующие? Ну я имею в виду нейросети,базы и импланты.
- В "Нейросети" конечно, по корпоративной скидке - и тут видимо до Колина дошло- Ты хочешь сказать что в связи с прекращением поставок их центральных миров ...Нужно срочно закупить расходников - в его голосе слышалась не поддельная тревога за дело и свои 20% от чистой прибыли со школы
- Ну тут наклёвывается интересный вариант - я переслал ему отредактированный вариант информации Троса о том что мы можем поиметь от "Нео теха" на некоторое время тролл выпал из реальности,а затем сне поддельной радостью в голосе объявил мне- Ну ты и везучий хургов сын.Ведь это же мы теперь можем полностью перейти на самообеспечение. Как частное учебное заведение имеющее право выдавать диплом по форме №500 действительным во всём Содружестве мы обладаем правом ставить подтверждающие метки об освоении любых баз и сертификации навыков!
- Колин а что вы собираетесь делать со старыми медицинскими вирт капсулами?
- Ну проводим регламентную очистку и консервацию и пока на склад,как закончим поищем покупателей они в принципе вполне рабочие и уйдут влёт.Правда как оборудование двойного назначения есть серьёзные ограничения на продажу но покупателей найти можно.
- А сколько у нас этих капсул?
- Полный обучающий ротный комплекс "Сержант Уб-5ВСК" войсковой специализированный конверсионный на 72 пользователя ,рассчитан на обучение 2 взводов либо 2 эскадронов истребителей или штурмовиков одновременно,правда часть функционала заблокирована по конверсии,ну там групповой бой,использование тяжёлого вооружения, ну и ещё кое что по мелочи,но у меня есть спец один длинноухий,ты его кстати знаешь Заар .Так он как то на спор за пол часа не только разблокировал но и как то там отрегулировал эфект присутствия до 100% а это уже уровень 5+,ох мы тогда и покрутили карусель.
- Колин,а скажи на станции есть игровой вирт комплекс,для гражданских?
- Есть конечно,но там попасть не реально, запись в очередь под десяток циклов да и оборудование в основном 4 поколения хотя есть и 5 но в гражданском исполнении а цены заоблочные дерут.Хотя комплекс в центральном уровне там у народа с деньгами попроще ,хотя и не все туда могут попасть.
- Колин повиси пока на линии, мне тут надо кое что уточнить.
- Да без проблем.
Так как известно народ во все времена требует хлеба и зрелищ,их есть у нас.И я набрал один номер
- Приветствую Вас уважаемый Дим,если вы по поводу вашего сотрудника Трава то всё идёт по плану - послышался голос Арсы Ррурк.
- Добрый день Арса,очень приятно слышать что всё идёт по плану.Но я к Вам по другому вопросу,связанному с вашей корпорацией "Мед тех".
- Я с удовольствием проконсультирую Вас Дим если это входит в мою компетенцию и не составляет секрет компании.
- Думаю что это не секрет.Просто при общении с Вами я узнал что ваша корпорация переходит на новые технологии?
- Да это так,мы всегда стремимся идти в ногу с прогрессом и могу с гордостью сказать что мы практически перешли на 8 поколение плюс ,выше только в центральных мирах.
- Это очень хорошо, а скажите куда корпорация денет устаревшее оборудование?
- Ну пока оно идёт на хранение на склад ,а потом возможно будет принято решение о его продаже.
- Скажите а кто может решать этот вопрос,естественно за определённое спасибо.
- Ну нужно уточнить что есть на продажу,кроме того часть оборудования не разрешено к продаже в частные руки поскольку является оборудованием двойного назначения и строгого учёта,но в принципе решить эти вопросы могу и я как старший менеджер по заказам.
- А не могли бы вы предметно уточнить что именно из оборудования находится на складах и может быть продано.А насчёт доступа к оборудованию двойного назначения я и хотел посоветоваться с заказчиком,но уже предметно так сказать.
- Так вы не для себя хотите купить?
- Ой простите я не представился вот пакет о нашей фирме по предоставлению посреднических услуг,и лицензия на право заниматься ими для меня.
- А оригинальное у вас название - в голосе Арсы слышалась усмешка
- Мне самому нравится.
- Кто заказчик конечно не скажете?
- Пока нет,извините Арса но это комерческая тайна,могу только сказать, что это серьёзная фирма и у неё есть доступ и право на пользование оборудованием двойного назначения.
- Почему то я вам верю,ну что же сейчас на складе находится на временном хранении флотский стационарный комплекс класса универсал абсолют "Анатом-7УМ" он изначально был создан как комплекс для проведения всего возможного спектра медицинских услуг,у нас он прошёл ещё и модернизацию в плане дополнительной перепрошивки на новые программы последнего поколения и был установлен медицинский искин 8 поколения "Клистир-8У"с самой свежей прошивкой по медицинским базам.Так что это уже поколение 7+.Так же он прошёл полный комплекс технического обслуживания перед консервационной подготовки до эталонного уровня и имеет положенный по моб. предисанию тройной запас расходников.
- Мне интересно это оборудование Арса,а теперь удивите меня с ценой.
- Ну изначальная цена подобного комплекса составляет 120 миллионов кредов - моё любимое земноводное сказало "ква" и упало с инфарктом,а хомяк пошёл за верёвкой и мылом.- Но учитывая что он не новый хотя и в прекрасном состоянии можно сделать скидку на 40% - жаба очнулась,а хомяк откинув ингридиенты для повешения,достал дубинку и очень не хорошо стал поглядывать в сторону жабы- ну и плюс ваш 5% дисконт.Итого 55% от эталонной цены,составит 66 миллионов.
- Арса число 66 в религии моей родной планеты числится как не счастливое,а что если мы округлим его до 60 ,а лично вам я подарю 5% от этого числа в виде бонуса?
- Это очень интересное предложение и наша корпорация строго следит за тем чтобы религиозные возрения наших клиентов ни в коей мере не нарушались.Поэтому я думаю что такая цена вполне может устроить нашу корпорацию в свете ваших религиозных воззрений.Ну и кроме того вам как постоянному крупному клиенту полагается в виде бонуса 10% скидка на последующие услуги нашей корпорации.Однако как я уже говорила продажа подобного оборудования возможна только лицам входящим в особый список.
Хомяк оглушил жабу дубинкой и связал верёвкой для повешения,а чтоб она ничего лишнего не квакнула с дуру, засунул ей в рот мыло.- Арса мы можем заключить предварительный договор о намерениях? Это необходимо чтобы разговаривать с клиентом более предметно.Кроме того мне хотелось бы получить последние тестовые данные по оборудованию,чтобы он имел представление что именно ему предлагают.
Это возможно Дим- в голосе Арсы слышалось не поддельное удовлетворение ну три корпа за день не всегда капает,и хотя скорее всего ей прийдётся делится с начальством у неё тоже останется вполне приличная сумма.Ко мне на сеть прилетел договор о намерениях,который я тут же переслал своему штатному юристу Кире на проверку и файл с данными о техсостоянии "Анатома".Попросив Арсу подождать на линии я связался с Колином
- Полковник?
- Да Дим я тебя слушаю.
- Скажите, а может ли Летная школа Рекура 4 открывать филиалы.
- Ну в принципе это не запрещено,поскольку укрупнение бизнеса только приветствуется властями,но у нас и так пока не загруз клиентов.Да и лицензия распростроняется только на станцию Рекура-4.- в голосе Колина проскальзывало недоумение.
- Ну нам пока на сторону и не надо.А вот что вы скажете о создании на территории третьего нижнего уровня современного медицинского и развлекательного центра?- Колин сразу въехал в идею- Ну с развлекательно-учебным центром проблем нет,как я понимаю ты предлагаешь развернуть там Сержанта Уб ,а поскольку в основном там будут жить военные то и вопрос снятия конверсионных ограничений .авно вопрос.Плюс наши спецы могут давать на месте подтверждение освоенных баз и ставить отметки в карту и нейросеть. Но вояки смогут быть только когда не на службе а остальное время комплекс будет простаивать.
- Ну на этот случай тоже есть вариант,пустим штатских по абониментам. Сам же говорил что желающих море,а тут возможность поиграть на настоящем,а не конверсионном военном комплексе.Можно это даже провести под мобпрограмму типа : Народ и армия едины! или Это должен знать каждый! уж прийти в тренажёр пострелять или полетать на настоящем хоть и виртуальном боевом корабле,этож мечта всей детворы и не только .Ну и накопительные скидки для постоянных клиентов,скидки ветеранам.Так что глядишь ещё и капсул будет не хватать.
- Это точно,если всё сделать как ты говоришь можно с вояк массу преференций содрать.
- Ну а когда вечерами вояки будут занимать капсулы,наиболее активных можно отправлять к тебе в школу.Свободные капсулы думаю всегда найдутся?
- Ну это да.Странно что раньше до этого не додумались.Ведь на поверхности же лежит.И прибыль и реклама.Ведь в последствии те же пацаны к нам и прийдут чтобы сеть и базы ставить.Да и качество обучения по наработанным навыкам возрастёт многократно.Но есть одно существенное но при обучающем центре с полным погружением должен быть полноценный медицинский центр на случай нештатных ситуаций.
- Вот это второй вопрос.Скажи Колин ,а как у школы обстоит вопрос с доступом к военному оборудованию двойного назначения из особого списка?
- Да никаких проблем у меня и у большинства инструкторов индекс лояльности единица.Мы же учим и в том числе боевым дисциплинам.Так что проходим по особому списку.Но я так понимаю ты и сам это знал?
- Ну есть такое.Вот лови информацию - перекинул описание и техданные.
- Этож Анатом ! Откуда! - в голосе полковника прорезался азарт - Я так понимаю это не просто так?
- Ну места надо знать.Да я хочу его поставить на третьем уровне вместе с игровым центром.
- А почему не в школе? А наш нынешний туда.
- А замену нейросетей сторонним клиентам тоже в школе?
- Гм не подумал.
- А так высококласный медцентр полного профиля и зона отдыха рядом.Один из моих домов можно будет оборудовать под медицинский реабилитационный центр.
- Это здорово,да в него все шишки будут рваться!
- Ладно я сейчас свяжу тебя с продавцом этого чуда,вы там порешаете с особыми условиями продажи и доставки пока к тебе в школу ну и там пошурши ,на предмет что ещё есть нам интересное.
- Понятно
- Арса ещё раз здравствуйте я с клиентом...
- Арса Язва это ты!!! - в голосе тролла просквозила неприкрытая радость и изумление
- Ой!Дядя Колин! - да уж всё больше убеждаюсь что космос это большая деревня.
- Минуточку извините, Арса как я понимаю вопрос о особом списке можно закрыть?
- Да конечно,полковник Колин полностью благонадёжный покупатель,как полковник в отставке он имеет индекс благонадёжности единица и имеет право владеть любым оборудованием двойного назначения,тяжелым оружием тактического типа и военными кораблями до класса крейсер поколений разрешенных к конверсионной продаже.
- Вот и прекрасно ,получите оплату по контракту на счёт "Мед Теха " упали 60 корпов ,а мне пришла квитанция об оплате контракта.И три корпа ушло Арсе на её счёт.
- Под протокол ,контракт закрыт - передала мне Арса
- Было приятно с вами поработать Арса.
- И с вами уважаемый Дим.
- Ну не буду Вам мешать- вдогонку отключаясь услышал - Ну Язва как там этот старый пердун дед...
Мдаа как говорится они нашли друг друга.Выйдя из сети.Я поглядел на напряжённо глядящего на меня Троса и вновь включил глушилку,как там говорил незабвенный начальник абвера Вильгельм Франц Канарис:«Отбросов нет, есть только кадры».

***
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#62 Алекс33 » 14.02.2015, 19:12

Инфляция как переполнение обращения денежной массой локально на станции невозможна, потому что денежная единица обеспечена всем Содружеством и скрытыми технологиями.
Потому тему небезопасности вкладов в банки лучше из'ять.

Инфляция здесь исключительно как повышение уровня цен на товары и услуги по причине недостатка товаров и услуг. Накапливать средства в банке возможно, но без выхода за границы сектора они не могут быть использованы владельцем со станции, агенты за пределами блокады могут получать средства.
За пределами блокады во внутренних секторах Содружества и оттуда (и обратно) внутрь блокированного сектора средства не имеют проблем с обращением.
Такая ситуация также показывает отсутствие доступа периферийных государств к банковским технологиям центральных рас Содружества. Дикари.

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#63 Golikov64 » 14.02.2015, 19:54

Вячеслав я исхожу из условий отдельно взятого сектора который блокирован от остальной части Содружества. Рекура 4 это центральная перевалочная база сектора,тоесть её основная задача регулировка поставок оборудования и товаров из Содружества в обмен на ресурсы колоний.Курс при этом грабительский но для покупки товаров Содружества требуется единая виртуальная валюта кред которой и расплачиваются с колониальными поставщиками.Сейчас ситуация такова что обменный высокотехнологический фонд из Содружества перекрыт,а закупленные колониальные товары можно реализовать только на внутреннем рынке,поскольку переслать их в Содружество не представляется возможным,блокада. Кред в отдельно взятом секторе теряет покупную способность,нет смысла продавать за него ресурсы поскольку в обмен нечего купить.Деньги перестают работать.Например в свете санкций против России нафига нам эти доллары и евро если мы не можем на них купить то что необходимо для создания промышленных товаров.А закупка предметов роскоши и элитных продуктов питания это игра на толчёк.Поэтому Россия и Китай перешли на расчёты собственной валютой они нам юани а мы им рубли.Чужая валюта не должна ходить на своей территории.Вон на Украине доходилась,западенцы зарабатывали на западе евро и привозили в Украину где меняли на гривны,но количество национальной валюты должно соответствовать производимому продукту и услугам,а тут получалось работает там, а тут только гадит в смысле потребляет то что производят другие.А производят пардон на востоке,а гадят на западе.Результат смотри по телевизору.Так и здесь ресурсы в обмен на технологии. ГГ имеет востребованную недвижимость,док с инженерным цехом а значит ремонт пустотного транспорта а это всегда востребованно,мобильную шахту полного цыкла переработки,а это независимость от поставок сырья,фирму по созданию неиросетей, а при отсутствии внешних поставок он становится монополистов поскольку иной способ их получения анатомически типа из трупов ну или условно ещё живых,ну и самое главное в перспективе собственная транспортная компания ведь товары до пользователя нужно доставить.Тот же Дирол пытался вырваться через пиратские кордоны с миллионами потому что здесь уже нужны не миллионы а ресурсы.Да когда прорвут блокаду Содружество опять всё нивелирует,но это когда прорвут.Знаешь есть такой сериал Государственная граница так там в первой серии немец ювелир показывает чемодан золота офицеру а том в обратку показывает чайник с чистой водой.Показательно ведь деньгами сыт не будешь и жажду не уталишь.Или вспомни Робинзона Крузо готового отдать кучу золота за топор. :nez-nayu:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#64 Алекс33 » 14.02.2015, 20:07

Масштабы банка Содружества несопоставимы с локальным экономическим фактором.
В противном случае, создавая локальные факторы, возможно обрушить экономику Содружества, либо заработать очень много денег. Центр не для того создавал Содружество, чтобы местные царьки могли влиять на их Банк.

Потому воздействие отдельного африканского племени на ФРС может считаться существенным лишь с точки зрения самого племени.

Несмотря на об'явленную блокаду, транзакции банка Содружества не прерываются, иначе Центр заинтересуется периферией и пришлет Флот. Нет только товаров и услуг вне банка.

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#65 Golikov64 » 14.02.2015, 20:15

:-) Дык пока узнает пока пришлёт могут пройти десятилетия,в маштабах содружества это мелочь.Не существенный сбой,но именно на таких сбоях и делаются состояния.Оказаться в нужное время и в нужном месте с нужным предложением или товаром ,это основа основ. :a_g_a: Если кто то работает в сфере торговли или посреднеческих услуг предлагаю проголосовать либо плюс мне либо плюс предыдущему посту.Если у него будет больше присоединюсь к мнению большинства. Ну типа банкиры честные люди и не крадут у своих вкладчиков.А банкиры Содружества святые:Да будет благословенна святая Ипотека и Банк пророк её.Амэн. :hi_hi_hi:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#66 Golikov64 » 15.02.2015, 02:25

:-): ну типа компенсация что вчера не клал

***

Когда Дим сказал что "Нео тех" принадлежит его фирме Трос как то сразу поверил,такими вещами не шутят,а значит он конкретно попал.Да ещё и сдал старшего брата.Кретин,почему ну почему ему так не везёт.За порогом креатка если он дёрнется следующим место его жизни будет станционный утилизатор отходов.Может есть какой то шанс он согласен на всё только бы жить.А Дим тем временем отключил глушилку и с кем то связался по сети.Трос сидел тихо боясь лишний раз вздохнуть похоже удача не отвернулась от него.Через некоторое время глаза Дима приняли нормальное выражение.Он задумчиво посмотрел на Троса и снова включил глушилку.
- Знаешь Трос древняя мудрость гласит:"Жить хорошо,но хорошо жить лучше".- у Троса отлегло на душе вот он его шанс , а Дим продолжил - Вижу что ты выбрал второй вариант.Это так?
- Да - прохрипел пересохшим горлом Трос.
- Чтож я думаю что тебе не повредит что нибудь тонизирующее. Энака - на зов уважаемого Дима мгновенно появилась креатка телохранитель - Принеси что нибуть тонизирующего выпить мне и моему гостю.
И креатка, не сказав не слова, мгновенно испарилась из кабинета и через несколько секунд вернулась с упаковкой "Граба" и двумя стаканами.Этож кто он такой, если даже креатка мгновенно исполняет его приказы? Хотя должна была по крайней мере игнорировать или убить за такое оскорбление.Нет он точно везунчик и оказался в нужное время и в нужном месте. Креатка разлила тоник по стаканам и так же быстро удалилась.Дим взял свой стакан и опил немного "Граба" как бы давая знак Тросу что тот может пить.Никогда ещё он не пил ничего вкуснее.Дождавшись пока Трос допёт свой стакан.Уважаемый Дим поудобнее откинулся в кресле и дождавшись когда оно примет удобную для его тела форму спросил:
- Скажи Трос ты ведь хорошо знаешь станцию и кто есть кто в теневом мире станции?
- Да уважаемый,я же здесь вырос.
- Ну и у тебя как я понял не плохие связи в универе среди студентов? - получив подтверждающий кивок уважаемый Дим продолжил - А скажи как обстоят дела с виртуальными автоматами полного погружения?
Странный вопрос,но отвечать нужно быстро и правду.
- Ну на 5 верхнем уровне находится развлекательно-игровой центр "Пурпурная звезда " на 200 мест но там цена 20 кредов в час и места надо заказывать за несколько циклов,есть кабины в нескольких казино и элитных клубах но туда не попадёшь только для членов клубов и крупных клиентов,ну есть ещё в нескольких стриптиз барах но это уже на любителей извращений ну там садо мазо или с животными там.
- Понятно тоесть рынок этих услуг не охвачен? - Трос подтверждающе кивнул - Это очень хорошо.Через три недели на третьем нижнем уровне откроется новый спальный район элитного типа с повышенным уровнем конфорта для военнослужащих ну и не только.Так же там будет разбита зона отдыха деловой центр ,несколько баров и торгово развлекательный центр. Так вот при торговом центре будет открыт виртуально-тренажерный игровой зал с медицинскими армейскими вирт капсулами поколения 5+ "Сержант Уб" без конверсионных ограничений - Трос перестал дышать боясь пропустить хотя бы слово - Естественно приоритет получат военные но,оборудование не должно простаивать,деньги должны работать.- какие правильные и мудрые слова нужно запомнить- Так вот всего у нас пока будет 72 капсулы.При эталонной стоимости принятой на станции в 20 кредов в час это составит 1440 кредов в час при стандартной оплате ,для военных абонементы будут с 25% скидкой ,а вот остальное будет на твоё усмотрение.- Посмотрев на Троса ,Дим улыбнулся и сказал- Налей себе "Граба" не повредит.После того как Трос выпил стакан тоника,хотя зубы и отбивали чечётку.От открывающихся перспектив - В твою задачу будет входить набор персонала,лучше если это будут студенты им всегда нужны деньги ,ну или услуги вирт капсул для изучения баз или игр.Так же обеспечение поступления клиентов на освободившиеся капсулы,ведение абонементов ну и прочая помощь техническому персоналу.Ты будешь главным менеджером по гражданским клиентам и будешь принимать все решения по очерёдности получения его доступа, но и будешь отвечать за привлечённый персонал,охраной займутся другие люди. Теперь о сладком, лично ты будешь иметь 10 % от чистого выхлопа прибыли и по моим прикидкам это составит не ниже 50000 в месяц.
- боги пустоты это же зарплата ведущего специалиста крупной компании или старшего техника - ну и в виде бонуса получишь двух комнатную квартиру на третьем уровне по льготной цене со скидкой ,оплачиваешь только комунальные услуги - боже своё жильё почти даром,да только за это убить можно,Трос поедал Дима преданными глазами вот его звёздный час! - Но это так сказать верхушка айсберга. - увидев непонимание в его глазах Дим разъяснил - Это плавающая в океане ледяная гора у которой поверх воды хорошо если 10 часть.- Трос энергично закивал головой показывая своё полное понимание,хотя ни черта не соображал,но спинным мозгом чуял что плюшки ещё не кончились.
- Так вот на уровне будет построен медицинский центр высшего класса и при нем реабилитационный центр для лиц нуждающихся в лечении,кстати для тебя как для сотрудника там тоже льготы по поправке здоровья.Но суть не в этом.Как ты знаешь станция в настоящий момент отрезана от Содружества ,а связь перекрыта глушилками. И новых поступлений оборудования и технологий не предвидится покрайней мере в обозримом будущем.Но бизнес не терпит пустоты.Фирма "Нео Тех" как ты знаешь может нас обеспечить сетями,имплантантами и базами,а вот Филиал лётной школы Рекура 4 ,под чьим флагом мы будем работать, обеспечит законность установки необходимого клиентам ассортимента.А вот выбор этого ассортимента и заключение первичного договора будет производится через посредническую фирму "Тупой дикарь" в которой ты и будешь работать.Так что тебе будет необходимо подобрать из молодых ребят некоторое число торговых агентов которые будут искать клиентов.На тебе будет их подбор и координация их работы за определённый процент предварительно 5% от суммы заключенных контрактов тебе и 1% приведшему клиента.Так что чем больше дорогих клиентов тем быстрее ты заработаешь свой первый миллион. - Трос не верил своему счастью вот оно ,да он будет самым крутым на станции! - И ещё - добил его Дим - вероятно учебно развлекательный центр будет расширен если дело пойдет...- он выключил глушилку и переслал на сеть Троса контракт:
- Вот тебе предварительный стандартный контракт на три месяца и подъёмные в 25000 кредов. Если ,а точнее когда ты покажешь ,что можешь работать контракт станет постоянным.- Трос быстро просмотрел контракт контракт действительно был стандартным всё таки у него была база юрист в 4 ранге,единственно были драконовские меры в отношении безопасности и секретности,но это нормально.Подписанный договор вернулся к Диму а на счёт Троса упали первые 25000 кредов именно так первые а будут и вторые и десятые и так до миллиона и далее,своего шанса он не упустит.Тут в кабинет вошла креатка видимо получила сигнал от уважаемого Дима и быстро и умело вывела его из кабинета,неуловимым скользящим движением его ударник опять оказался в кобуре и он оказался перед дверями бара "Голодный троль " машинально отметив что несколько десятков прилично упакованных крепких мужчин и красивых женщин проходят в бар.Видимо на корпоратив. Да сегодня его день ...

***
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#67 Panadol » 15.02.2015, 09:51

Здорово! Только мне всегда мало!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#68 Golikov64 » 16.02.2015, 12:33

***

- Дим ,а зачем он тебе нужен? - спросила меня вернувшаяся Энака,оторвав от просмотра выставленного на продажу высокотехнологического оборудования на Торговых стенках.Передав Кире команду продолжить поиск согласно приложенного списка.Я посмотрел на усевшуюся на диван креатку изображающую из себя наивную,наивную девочку,так что сразу захотелось проверить наличие кошелька в кормани и колфелина в стакане хе-хе.
- Понимаешь,как говорят японцы-увидев непонимание на её красивом лице,пояснил - это такая нация очень похожая на креатов ментально,ну и мечи тоже любят.Так вот они говорят: Бизнес-это война. А война очень не разборчива к ресурсам,точнее войну выигрывает только тот кто сможет использовать все доступные ресурсы в атаке на своих противников. Играть войну от обороны,это значит заранее отдать инициативу противнику,один умный полководец составил список правил которые должен знать каждый военачальник так вот одно из них гласит:Будь быстрее врага, не ленись маневрировать.Тогда ты сможешь выбрать время и место и заставить его сражаться на твоих условиях.- посмотрев на внимательно слушающаю Энаку я продолжил - Сам по себе Трос не очень честный,достаточно хитый,беспринцыпный малый с задатками мелкого лидера,но за ним прекрасное знание территории и не большая но сплочённая группа единомышленников готорые голодны.Они готовы пойти на всё ради того что бы получить свой кусок власти и богатства.А это очень ценный ресурс в предстоящей войне за ресурсы.
- Войне?- Энака смотрела на меня с удивлением.
- Да Энака в войне и она уже идёт. А Трос и его команда, это ценный ресурс и если не я то их приберёт кто то кто будет воевать против меня. Значит его нужно либо использовать либо дезавуировать. Потому что безхозного ресурса не бывает.Это молодые пацаны,получившие хорошее образование и окажущиеся не у дел в связи с кризисом нарастающим в связи с продолжающейся блокадой.Ну а учитывая что они уже полукриминальная организация,то путь им либо в криминал,либо их приберёт армия либо кто то такой же как я понимающий всю глубину той .опы которая ждёт впереди.
- Понятно,Дим а какие ещё правила были у того полководца?- да уж кто о чём ,а креат,ммм креатка хе хе.Перебросил ей на сеть список правил войны

1. Если врагов несколько, то раздели их и бей поодиночке. Если это не получается, то перемещайся так, чтобы они мешали друг другу. Выводи врага из строя одним ударом, не затягивай схватку и не позволяй им себя окружить. Удар – отход, манёвр.
2. Если твой враг равен тебе или сильнее – выбирай время и место для боя. Время – когда ты будешь хотя бы равен. Место, – которое ему неудобно, а тебе приемлемо. Никогда не вступай в схватку на его условиях – только на своих или отступи.
3. Будь быстрее врага, не ленись маневрировать.Тогда ты сможешь выбрать время и место и заставить его сражаться на твоих условиях.
4. Будь внезапен – если враг готов к твоему удару, то отложи его или имитируй. Имей наготове несколько видов оружия и примени наиболее неприятное врагу.
5. Внезапность обороны – опаснее внезапности нападения. Усыпи бдительность врага, заставь его подумать, что ты слаб и не готов защищаться. Тогда нанеси неожиданный контрудар.
6. Не стесняйся отступить. Если враг сильнее, то попробуй убежать. Если погонится – устраивай ловушки и засады.
7. Если убежать не получается, то затягивай схватку – время часто работает на более слабого.
8. Если у тебя преимущество, то быстро реализуй его. Не тяни время и не радуйся своему превосходству. Хороший враг – мёртвый враг.
9. Любой бой начинается с разведки. Если знаешь о противнике недостаточно – не нападай, даже когда он слабее тебя. Или будь готов отступить – он обязательно подготовит ловушки.

Через некоторое время Энака вышла из задумчивости и сказала - Это был очень умный полководец.
- Ну раз его мысли ещё живут то да. - Энака встряхнула головой и сказала - Я что зашла,я тебе нужна?А то тут собираются какието "варвары". Я улыбнулся: - Ну я тоже как бы "варвар" Креатка выразительно хмыкнула,выражая сомнение. -Это мои друзья Энака,они работают на Иследовательский отдел.Кстати я тоже приглашён.- Взгляд Энаки стал ну ооочень подозрительным,а я чо я ничо даже не муж пока.Вроде.Так как там говорил Штирлиц. - Энака прийми пакет на ознакомление-перекинул отредактированный Кирой пакет о криминале на станции полученный от банды.- Думаю тебе пригодится в работе по обеспечению безопасности нашей фирмы.И вот под протокол мой разговор с Тросом по фирме "НеоТех" ну вопрос с его братом в твоей компетенции лучше всего вербани для присмотра за профессором Энштом,а вот по нему мне нужна полная информация.И нужна вчера.-Энака понимающе кивнула головой ,видимо с интересом просматривая полученную информацию.
Так а мы займёмся наследством банды больше всех порадовал Рас небольшой вооружённой яхтой Антарской постройки и несколько отстойников с товарами и техникой надо будет прибрать,мало ли кто о них ещё знает,а вот хакерша Край порадовала припрятанным реанимационным комплексом с автохирургом и медкапсулой типа "Медик-7У" настроенным на изъятие и проверку нейросетей и инплантатов так же там был ИИ крейсерского типа и тоже 7 поколения очень вкусно.Тоже пригодится ну и некоторое количество оружия и прочих прибамбасов.Нужно прикинуть куда это девать.Тут тренькнуло и пришло сообщение что база от псиона изучена,войдя в транс я развернул в вирте нейросети доступ к усвоенной информации.Хм интересно ,такое ощущение что мануал не полный,нет все функции ранее мною полученные были понятны но какие то они кособокие и урезанные.Всётаки я уже изучил третью базу по искинам и четвёртую кибернетику добиваю,как там говорил один актёр в Безумный день или женидьба Фигаро : Что то здесь не то...
- Кира,что у нас есть по "Псиону 6"
- Известно что это менто-подавитель воли аграфов ,запрещён к использованию всеми кроме ограниченного круга лиц принадлежащим к спец службам,перечень его возможностей и способов применения мы знаем.Сейчас он переключён в режим пси-щит.Дем провёл привязку и он числится как часть моего оборудования.
-Странно.Что то здесь не понятное.Ладно посмотрим.Кира я сейчас попробую получить прямой доступ,а ты контролируй моё состояние и если что отруби связь с артефактом.
- Хорошо.
- Дем.
- Да хозяин.
- Веди протокол действий.
- Понял хозяин.
Ну с богом,опасности вроде не чувствую. - Связь с Псионом 6.
- На связи.
- Административный доступ.
- Предъявите код доступа.
Кира передала сложный много составной код.
-

:-( Дико извиняюсь но пока только половина главы,идея как развернуть есть но вот как описать,если подробно то получается слишком много,чуть ли не целую концепцию управления сознанием нужно выписать,а если коротко то вопросов будет только больше а понимания меньше.Если кратко задумка в том что данный артефакт изначально был специальным медицинским прибором для Наставников и врачей по нейронной коррекции мозга.Джоре согласно новой общеписательской концепции не использовали нейросети, инплантанты и базы,а проводили перестройку возможностей тела без внедрения инородных материалов,а вместо баз использовали гипнограммы. Сети и прочее было для расс слуг,ну всяких там аграфов и так далее.После исчезновения джоре часть технологий расползлись по бывшим слугам и клану аграфов досталась технология производство данного девайса,но не доступ к его функционалу и они поверх базовой прошивки наложили свою пиратскую :hi_hi_hi: Но я что подумал,а если прибор попадёт в руки чистокровному потомку джоре и он получит доступ разработчика... :du_ma_et: Ну дальше строить лог цепочку не буду а то не интересно будет но постараюсь вывести идею суперплюшки без вмешательства суперсущностей :-)
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#69 Panadol » 16.02.2015, 15:46

Всё закручивается! Спасибо! Как обычно - маловато будет!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#70 NikolaS » 16.02.2015, 16:18

"ИМХО "
по крошкам автора можно сильно не ходить - я как думаю и большинство чиателей уже забыло хитросплетения предыду"щих книг.
Далее (тоже ИМХО) проблема авторов ЕВЕ в том что их герои охриначиваются базами кредами трофеями по самое нехочуи немогу- начинают нагибать весь сектор, базу, уголок, комнатку и тд
и читать и писать становится просто не о чем..............
режим "бога" в любой игрушке убивает интерес напрочь

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#71 Medved_ » 16.02.2015, 23:42

Golikov64 писал(а):колфелина
клофелина

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
NikolaS писал(а):режим "бога" в любой игрушке убивает интерес напрочь
Я в ЕВУ перестал играть именно из-за этого. Невозможность умереть.
Очередная. Жвачка. Пиксельная.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

rurak46 M
Новичок
rurak46 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Выборг
Отправить личное сообщение

#72 rurak46 » 17.02.2015, 02:37

Думаю здесь два возможных пути развития: либо это ликвидация всего "железа" в мозгу ГГ с помощью Псиона-6 и перестройка организма по типу Джоре , либо гибридизация технологий, с перестройкой организма преобразованием нейросетей и имплантантов во вспомогательный(основной) универсальный расчетный центр, с функциями мозолистого тела
Помните, скоты, что вы - люди! О. Кац

denisjocer M
Новичок
denisjocer M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 40 (+42/−2)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Денис
Откуда: Павлодар
Отправить личное сообщение

#73 denisjocer » 17.02.2015, 09:32

https://zelluloza.ru/search/details/620/ здесь автор выкладывает продолжение своих книг и новинки

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#74 Golikov64 » 18.02.2015, 23:16

Кира передала сложный много составной код.
- Код принят.Провести проверку ген.кода для определения уровня доступа?да/нет
- Нет.Прошу прояснить причину необходимости такой проверки при наличии административного доступа?
- Данная проверка определена конфигурационной базовой прошивкой как безусловная для определения уровня доступа.- Очень интересно чтоже это за прошивка что требует безусловной проверки.
- По каким параметрам проводится проверка ген.кода?
- Параметры определены создателями програмного обеспечения.
- Совпадают ли действующие параметры проверки с параметрами изначальной прошивки?
- Параметры изменены по сравнению с базовыми.
- В чём отличие?
- Не известно.
- В чём отличие при административном доступе без прохождения ген.проверки от доступа с проверкой?
- Не прошедший проверку получает ограниченный доступ по уровню безопасности.
- В чём это выражается?
- Протокол действий пересылается на сервер дома о'Хаар не зависимо от желания хозяина.
- Был ли передан протокол о предыдущем воздействии?
- В связи с тем что воздействие было проведено без привязки к нейросети, протокол будет передан при активации нового пользователя.
Вот тебе бабушка и Юрьев день,значит когда я работал с псионом 6 напрямую через транс я обошел защиту,а если работать штатно через неиросеть, то судя по всему только для особого списка членов дома о'Хаар ,чьи данные внесены в прошивку данного девайса,он не будет стучать на хозяина,да и то не факт.Так так так,а интересно:
- Имею ли я право получить доступ к протоколам проведённых воздействий?
- Доступ возможен только для прошедших ген.проверку.- ну и кто бы сомневался.Войдя в транс я подключился к Псиону 6 на прямую ,чтож доступ к управлению получен и в отличии от предыдущего раза база-инструкция выученая мною расширила мои возможности по перепраграмированию сознания на порядок,теперь стала возможность работать не только по готовым закладкам но и заниматься тонкими воздействиями нейропрограмирования на разумных, теперь я это умею,ну и масса сопутствующих не вербальных воздействий , типа по сравнению с тем отводом глаз что я использовал в зале найма я теперь мог ого го.Но самое интересное я чувствовал что это мизер от функционала девайса.А что если:
- Существует ли возможность выгрузить весь имеющийся софт и архивы данных на внешний носитель,для переустановки ?
- Такая возможность существует.
- Какой объём для этого необходим?
- 52 петабайта для копирования текущей прошивки и архивов и 756 петабайт для резервной копии оригинальной конфигурационной прошивки. - Мама дорогая мой хомяк взвыл и начал плясать лезгинку.Спокойно ,спокойно:- Кира обеспечь место для скадирования непосильно нажитого.
- Куда столько и зачем оно нам- в голосе Киры прослушивалась жадность и сомнение - Может потом прикупить хранилище.На стене есть хорошие варианты.
- Киираа!!!
- Ладно ,ладно уж и возразить нельзя
- Так Дем,на тебе контроль.
- Яволь!Хер оберст! - Хохмач,не надо что то делать с этим ,а то того гляди на шею сядут и ножки свесят.
- Приступить к сбросу информации.
- Сброс начат необходимое время 6 часов.
Нус слышу шумы за дверью достигли уровня предзастольных поздравлений надо выходить .Подошел к двери и приоткыл её ,ну понятно Энака бдит ,закрывая свой могучей спиной доступ к хранилищу моего тела.Ну выход меня любимого в народ иии пошёл!!!

***
Немножко но :nez-nayu: У нас тут до 26 числа типа карантин от гриппа в школах ну и поэтому с рабочим персоналом проблемы, постараюсь :ne_vi_del: много не обещаю в выходные может доложу побольше.Щас падаю спать к 7 на работу а в 6 вставать. :ze_va_et:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#75 Panadol » 19.02.2015, 03:32

Спасибо, оно конечно маловато, к празднику надеюсь будет полновесная прода!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Stiv M
Новичок
Stiv M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Стас
Откуда: ЯНАО г.Губкинский
Отправить личное сообщение

#76 Stiv » 19.02.2015, 11:00

Спасибо! постораюсь продержаться!! :-):

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#77 Golikov64 » 21.02.2015, 15:54

***

Темное братство.
Фронтир. Граница Империи Аратан и свободных территорий. Планета Суккуб. Город древних.


Рядом со станцией собралась группа темных личностей одетых в темные и странные одежды. Они собрались вокруг огромной воронки в земле уходящей вниз на полтора метра. Некоторое время странные личности что-то обсуждали между собой но вмиг замолчали. За их спинами неожиданно возник высокий худой человек в некоем подобии костюма скафандра. При его появлении перед ним все расступились в стороны на его пути к краю воронки.
- Что вы скажете об этом лучшие из лучших охотников? – тут же раздался властный холодный голос привыкший только повелевать. При этих словах человек посмотрел на одного из людей свои холодным ничего не выражающим взглядом. При этом сжав свои бескровные губы от злобы исходившей от него.
- Ваше преосв… – начал было спрашиваемый, но тут же замолк увидев что-то в глазах тут же исправился – господин это воронка образовалась тут недавно. Ее мы обнаружили после того как группа охотников не вышла на связь после установленного срока. Охотники словно пропали. Но пропали не только охотники, пропала и группа ловцов с новыми рабами детьми .
- Детьми? – резко перебил его Неизвестный – не хочешь ли ты сказать о тех детях что выжили после резни в Сартане?
- Да, но там было всего двое детей это те что остались после резни клана купца перешедших наши сферы влияния.
- Кто может мне прояснить ситуацию а? Или вам нужна помощь моих палачей? Они хорошо умеют развязывать языки!
- Мы нашли шесть пленных охотников. Они могут знать…
- Что пленные охотники? Это что-то новое. А ну живо привести их сюда .
- Слушаюсь – ответил один из темных и скрылся побежав в сторону станции. Ждать пришлось недолго, вскоре в сторону ожидавших шла быстрым шагом группа из семи человек.
- Ну что доблестные охотники, ну и где ваше хваленое оружие сила и ловкость? – осмотрев прибывших пленных. А зрелище было неприглядное. Без оружия потрепанные, все что на них было это были плащи, точнее что-то напоминающее плащи ранее.
- Ну и кто же так с вами гуманно поступил?
- Мы не знаем – ответил крупный мужик со шрамом в пол лица – он был быстр, очень быстр и у него было оружие древних. И он был не один.
- И кто же с ним был?
- Кто-то неизвестный со станции. О нем могу знать наши люди со станции .
-Это хорошо, что вы знаете о детях?
- Это дети кираи…
-Что? Дети кираи вы уверены?
- Да это они наша группа их сопровождала на рабский рынок для продажи. Они из северного королевства.
- Кто напал на караван?
- Этого мы не знаем, мы просто взяли заказ на сопровождение рабов в указанное место.
- Имена вы хоть знаете?
- Нет господин, у нас нет того, кто знает язык кираи, только наш проводник, немного знавший язык Кираи, из общения детей между собой, что их зовут Рык и Нея. Кроме имен проводник только смог узнать упоминание какого-то дяди по имени Лекарт из каравана купца. Мы собирались сопроводить детей на юг, там на них есть спрос. По пути мы принимали заказы гильдии.
- Наемники - криво улыбнулся выслушав монолог темных прошипел человек – готовы на все даже продать своих соплеменников. От его слов трое темных едва заметно вздрогнули, но заметил это только странный господин.
- Вы трое выйдите вперед – указал он на троих темных стоявших рядом.Как только они сделали шаг он продолжил.
- Вы отправляетесь на станцию пришельцев. И достанете мне детей вам ясно? Не важно каким способом. Главное целые и невредимые. Вам дадут сопровождение из местных. Вам дадут оружие и помогут в поисках детей. Это будет вам урок и наказание. Вам все ясно?
-Да господин – ответили они сделав низкий поклон трое измененных – мы готовы исполнить ваш приказ.
После этих слов говоривший отошел в сторону от группы наемников и замер на несколько секунд словно впав в транс. Затем снова сфокусировав взгляд он повернулся в сторону ожидавших и указав на троих охотников сказал.
- Вы идем за мной- и развернувшись пошел в сторону станции.

***
Станции Ракута - 4 Бар "Голодный Троль"

Мой выход как и ожидалось прошёл под девизом не ждали.Нет Энака была отсканирована пришедшим личным составом как мужским с интересом,так и женским с оочень большим интересом.Но Круф как представитель руководства Иследовательского отдела на данном гм корпоративе ,видимо разъяснил по сети кто такие креаты и что от них можно ждать в плане получить по шее.Так что мужская часть посматривала с определённой опаской хотя и не особо верила,но тут уж делать нечего менталитетс. Женская же часть напротив посматривала с определённой симпатией но скорее из женской солидарности,хотя определённая ревность присутствовала,ну не любят женщины тех кто красивее их или может претендавать на это.Поэтому мой выход из охраняемого креаткой кабинета вызвал если не шок то удивление и даже растерянность определённой части присутствующих,однако реакция воспоследова в виде бросившейся ко мне с с радосным визгом Неи,однако добраться до моей тушки ей не позволила моя доблестная невеста,любовница или жена фиг её разберёт но точно самое заинтересованное в отношении безопасности моей тушки лицо.Поэтому Нея была перехвачена и фиксированна за шкирку как нашкодивший котёнок,что в целом и соответстовало реалии.Пока все присутствующие находились в шоке от проишедшего ,первым опомнился Рычик, который бросился в атаку на Энаку и на помощь сестре.И был молниеносно зафиксирован в томже известном положении за.В зале послышалось очень нехорошее ворчание со стороны мужской части и приготовления со стороны магической женской.Пришлось принимать меры по спасению обеих конфликтующих сторон.
- Энака можешь отпустить этих агрессоров,они только хотели со мной поздароваться.- посмотрев в мою сторону с сомнением Энака отпустила этих маленьких агрессоров причём женская часть тутже окупировала мою шею обхатив её руками и удобно устроившись на ноих руках,а мужская встала насупившись рядом со мной ну очень нехорошо поглядывая на виновницу своего позора.Надо срочно мирить:
- Энака познакомься эту прекрасную молодую леди зовут Нея - Нея умудрилась величественно кивнуть,не смотря что сидела у меня на руках,что значит аристократка-а этого храброго молодого человека Рычик.
- Меня зовут Рык!- нахмурившийся Рычик был столь потешен6 в своём насупленном состоянии.что в зале послышались смешки и произошла разрядка нависшей было неприятной атмосферы мм недопонимания.
- Очнь приятно познакомится.Меня зовут Энака и я телохранитель уважаемого Дима.И прошу у Вас прощения за то что была вынужденна применить силу.Поскольку в мои обязанностии входит обеспечение его безопасности от любых возможных угроз.- Рычик важно кивнул .всётаки его признали опасным,а Нея улыбнулась и защебетала.
- Ой а у нашего папы тоже были телохранители,только они погибли.А вы правда будете защищать Дима до смерти.А правда что ... - ну и понеслась душа в рай Энаке было задано наверное с сотню вопросов.причём на мнгие тут жедавались ответы и по взгляду своей прекрасной телохранительницы я понял что у кое кого возникает непреодалимое желание заткнуть кое кому как минимум рот кляпом ну или даже перейти к более решительным и болезненным действиям.Мда надо спасать положение.
- Нея а как у тебя дела с учёбой?- принял я акустический удар на себя,получив благодарный взгляд креатки после чего получил массу информации о жизни нашей группы и посмеивающиеся хитрые рожи обеего пола.На пятой минуте этого словесного марафона я понял истину,что спасение утопающих дело рук самх утопающих.После чего извернувшись запустил руку в рюкзак и достал лучшее средство борьбы с женским полом коробку с Лирийскими сладостями.Поскольку удерживать стратегическую оборону у меня на шее и держать коробку со сладостями одновременно дело архисложное,а при это ещё и пробовать вообще не возможно особенно держа ещё и оборону от весьма заинтересованного Рычека.Я таки был милостиво отпущен до времени на вольные хлеба.Но отдохнуть не получилось так как ко мне тут же подвалили Крас с Этором и Рикаром которые тут ж взяли меня в оборот,а Энака попала в эээ добрые руки и скорострельные языки Эрсы и её подружек.Мда поймав ну очень много обещающий взгляд Энаки.принял волевое решение спасаться путём подкупа женской части присутствующих.Для чего извинившись перед мужской частью,произвёл раздачу розовых слонов эээ пардон лирийских сладостей всем присутствующим дамам как бы случайно одарив и некую креатку ,взгляд которой сразу потеплел.Так же был одарён коробкой конфет и материализовавшийся рядом Рычик ,который скастовал на морде лица нечто ну очень похожее на хвостатого и усатого персонажа из Шрека.Кстати надо будеть попозже с помощью Псиона провести ревизию массмедиа в своей башке,на случай ...Вообщем лишним не будет.После этого слегка вздохнув мы с мужской частью переселились за центральный стол,под хитрющим взглядом одного здорового и зелёного субъекта по сравнению с которым чую крокодил баран вегитарианец.Ну дальнейшее можно охарактеризовать как попойкас ординарус,сначала выпили за присутствующих,потом за отсутствующих,потом за кого с нами уже нет,потом за прекрасных дам ну и так далее.После определённого цикла приёма на грудь,народ стал разбиваться на группы по возрастным интересам.А местный руководящий состав решив что я дошёл до нужной кондиции,ага наивные нанайские мальчики,решил заняться выпытыванием моих секретов, методом перекрёстного допроса.Но в результате получили индейскую национальную избу фигвам называется.После чего было предложено пройти в нумера,в смысле мой персональный кабинет на более предметный разговор.Успокаивающе кивнув Энаке я подтвердил ей на сеть что беспокоится не стоит ,поскольку идёт вполне нормальный процесс переговоров,мы Красом,Этором,Рикаром и как то незаметно затесавшейся Эрсой переместились в кабинет,где и начался серьёзный разговор.И первым как не странно начал старый ведун Крас:
- У нас проблемы вождь - мляяя это проблема так проблема,когда ТАК обращаются на Сукубе это очень серьёзно.
- Излагай - дал я команду быстро трезвея и одновременно включая лежащую на столе глушилку.
- "Тёмное братство" на станции - я таки фуею господа-товарищи,хотя внутренне всегда понимал ,что обратка от этих мышек, одну из которых лично пустил на пепел, обязательно прилетит.Так что поверил сразу.И посмотрев на Эрсу уточнил
- Когда?
- Сегодня утром - нисколько не удивившись ответила она- одна из наших почувствовала поток внимания и сказала об этом,мы собрали круг и всё подтвердилось.За нашими людьми установленно наблюдение и это точно тёмные.
Да уж не долго музыка играла,моя чуйка прямо таки вопила что проблемы к нам пришли и конкретно ко мне любимому.Потому что я друзей не брошу.А здесь на станции я единственный из нашей группы кто хоть что то соображает.Ладно паниковать будем после ,а сейчас включаем думалку. В ближайшее время весь отряд зависает в иследовательском отделе на учёбе минимум на месяц,а учитывая что после моего заклада о возможном нападении ,система безопасности приведена в боевое состояние нужно чтобы так и осталось.Ну это вопрос решаемый.Что мы знаем о противнике? Мало однозначно мало, а любой бой начинается с разведки.Они начали разведку.Начнём и мы и мы знаем кто противник.- Кира мне нужно узнать всё о корпорации вот с такой эмблемой.И Дема подключай,нефиг ему порносайты взламывать,работать надо.
- Я тренируюсь- послышался недовольный голос этого хвостатого -У них очень интересные защиты стоят.- Ну да ну да из любви к искуству,ох что то не верится.
- А мне пофиг у нас проблемы.Так что всё по боку и вперёд и с песнями.- так теперь с остальным - Этор предупреди всех наших ,что бы были осторожны и не ходили по одиночке за пределами иследовательского отдела.Скоро вас переселят на новое место там будет легче ,а пока я постараюсь разузнать что и как.- Этор понимающе кивнул.
- Эрса ,ты старшая среди ледяных ведьм.Постарайся внушить им что пока ничего не кончилось нужно соблюдать максимальную осторожность.Если что то почуят сразу пусть ставят в известность тебя или Краса с Этором.Вы слабое звено, именно на одарённых шла охота.Вроде после установки нейросетей "Темное братство" должно было потерять к вам интерес,но что то здесь не так.Сейчас идите предупредите своих об осторожности и Рекар скажи Круфу что я прошу его зайти ко мне,есть тема.- увидев не высказанный вопрос в глазах присутствующих пояснил- он отвечает за ваш отряд и в курсе что здесь и как делается.Попробую разговорить, да и его помощь будет не лишней.- Переглянувшись они встали и отвесив мне поклон вышли из кабинета.Вот что мне нравится в местных с Сукуба это точное понимание когда не стоит спорить,информация оценена задачи поставлены споры не уместны.Нда а с Круфом прийдётся расшифровываться ну не поверит он в мой дебилизм,а чёрт с ним раз пошла такая пъянка не до жиру.Переключился на псион и войдя в транс вошел в меню,так процесс слива идёт своим чередом ,а пока запустил поиск сканирование момента боя с мышкарём,так есть контакт теперь сбрасываем ,дальше жетон крупным планом и момент превращения.Ладно теперь моменты контактов с "Тёмным братством" угу вот и есть о чём поговорить с Круфом.Так теперь компануем всё это убираем меня любимого и сохраняем в видео клип.Угу просматриваем,а ничё так внушаеть.
- Кира что там по корпорации?
- Работаем - в голосе искина слышалось не довольство.
- Ну Кирочка мне бы только общие данные, для общего понятия ситуации, типа с кем мы имеем дело.
- Ну только если самые общие -в голосе Киры слышалось удовлетворение- Корпорация называется "Тёмное солнце" и зарегистрирована в Антарской империи.- угу рабовладельцы значит и кто бы сомневался - является автономным дочерним предприятием концерна "Биотех" и имет представительства в центральных мирах Содружества.Имеет собственные транспортные и торговые подразделения и наёмный военный флот и боевые отряды .В данном секторе ей принадлежат четыре системы на корпоративных правах.Это в кратце доступ к ним на сервера перекрыт серьёзными фаерволами Дем работает но пока прошли только пару линий и получили доступ к общей информации о компании и её грузоперевозках и закупках на станции.Представительство интересов на станции идёт через офис "БиоТех".- интересно девки пляшут,а ведь эльфийка Элина поминала какогото Кертиса из этого самого "БиоТех" когда разговаривала с дядей.Ой что то мне это резко начинает не нравится.Похищение клановой принцессы эльфов это всегда большая политика.Это тебе не Кавказская пленница где крадут комсомолку,спортсменку и красавицу ,не то что красавица не поспоришь да и по остальным вопросам тоже с перекладыванием на местные реалии очень может быть.Но точьно не замуж,поскольку если жених и согласен то родственники невесты да и она сама явно против.А "БиоТех" конечно корпорация монстр,но начинать драку с аграфским Великим домом и его сателитами из младших домов и союзных кланов,дурних нэма уси вмерли.Месть у аграфов высокое искуство,да и не факт что другие Великие дома не окажут посильную помощь, так сказать во избежание прецендента. Да и имераторский дом.Короче нужна ОЧЕНЬ серьёзная причина чтобы ТАК наезжать на аграфов,которые славятся своей мстительностью и отсутствием склероза.Так с этим понятно,точнее ничерта не понятно но пусть голова болит у аграфов,а вот довести эту информацию.Ладно вернёмся к нашим ..гм баранам.Но вернуться не дали поскольку в кабинет завалились Энака с двумя мелкими оборотнями в варианте дежавю,тоесть за шкирку.
- Так и что на этот раз ?
- Вот твои воспитанники напились вина и пытались меня поджечь- недовольно проконстатировала Энака новую мелую проблему.
- И ничего не напились...ик...так попробовали на вкус ..ик - недовольно проконстатировал положение вещей некий мелкий кирай ,вторая мелкая мм .асранка дипломатично изображала раскаяние.Ой чую, что знаю кто был инициатором пиротехнических эфектов.
- Ну и что мне с вами делать? - обратился я к великолепной троице.
- Понять и простить?- ответствовала мне пытающаяся изобразить пай девочку Нэя .Я заржал от понятных ассоциаций,через мгновенье ко мне присоединились и остальные присутствующие.В таком состоянии нас и застал зашедший Круф.

***
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#78 YUGOROSS » 21.02.2015, 18:26

Golikov64 писал(а):Через три недели на третьем нижнем уровне откроется новый спальный район элитного типа с повышенным уровнем конфорта комфорта очепятка вероятно для военнослужащих ну и не только.

Golikov64 писал(а):Но бизнес не терпит пустоты.Фирма "Нео Тех" как ты знаешь может нас обеспечить сетями,имплантантами и базами,а вот Филиал лётной школы Рекура 4 ,под чьим флагом мы будем работать, обеспечит законность установки необходимого клиентам ассортимента. А вот выбор этого ассортимента и заключение первичного договора будет производится через посредническую фирму "Тупой дикарь" в которой ты и будешь работать.
Два почти подряд "А вот" режут слух. Желательно в одном случае чем то заменить.

Golikov64 писал(а):Сам по себе Трос не очень честный,достаточно хитый,беспринцыпный малый с задатками мелкого лидера,но за ним прекрасное знание территории и не большая слитно но сплочённая группа единомышленников готорые голодны.

Golikov64 писал(а):Это молодые пацаны,получившие хорошее образование и окажущиеся не у дел в связи с кризисом нарастающим в связи с продолжающейся блокадой
Дважды "в связи" в одном предложении - не айс!

Golikov64 писал(а):Так а мы займёмся наследством банды больше всех порадовал Рас небольшой вооружённой яхтой Антарской постройки и несколько отстойников с товарами и техникой надо будет прибрать,мало ли кто о них ещё знает,а вот хакерша Край порадовала припрятанным реанимационным комплексом с автохирургом и медкапсулой типа "Медик-7У" настроенным на изъятие и проверку нейросетей и инплантатов так же там был ИИ крейсерского типа и тоже 7 поколения очень вкусно.

Предлагаю "разбомбить" слишком громоздкое предложение.

Так, а мы займёмся наследством банды. Больше всех порадовал Рас, предъявивший небольшую вооружённую яхту Антарской постройки и несколько отстойников с товарами и техникой, которые надо будет прибрать к рукам, поскольку о них могут знать и другие. А вот, хакерша Край порадовала припрятанным реанимационным комплексом с автохирургом и медкапсулой "Медик-7У" в комплекте, настроенным на изъятие и проверку нейросетей и имплантатов. В комплект операционного комплекса также входил очень "вкусный" искин крейсерского типа седьмого поколения.

Вместо одного чудовищного получилось четыре предложения, и на мой взгляд каждое из них вполне самодотаточно и оправдано. Но, на ваше усмотрение.

Golikov64 писал(а):-Странно.Что то здесь не понятное. слитно

Golikov64 писал(а):- В чём отличие?
- Не известно. Неизвестно - слитно

Golikov64 писал(а):- Протокол действий пересылается на сервер дома о'Хаар не зависимо от желания хозяина.
лучше ... вне зависимости от желания... или тогда уже независимо - слитно.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#79 Medved_ » 21.02.2015, 19:24

YUGOROSS,
Геннадий, я уже пытался несколько раз подправить текст Автора, но Алексей, видимо, очень торопится....
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#80 YUGOROSS » 21.02.2015, 20:59

Medved_ писал(а):Геннадий, я уже пытался несколько раз подправить текст Автора, но Алексей, видимо, очень торопится....
Ясненько. Тогда, сугубо для веселья. У меня в паспорте Генадий с одним "н". Когда то малограмотные акушерки так записали в метрике. Когда выдавали паспорт я сильно болел и мне было не до того. А потом появилась куча дополнительных документов в которых я то через одно "н", то через два. Сейчас в моём то возрасте менять что то уже не имеет смысла. Так что , не исключено, что один из весьма немногих Генадиев. :-) Но это для веселья. Можно и с двумя меня погонять. По ударному инструменту.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей