Перешагнуть пропасть (ремейк окончание)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#21 Merien » 08.02.2015, 07:17

А-а-а! :ya_hoo_oo: Какая прелесть! Наконец-то что-то совершеннно новое и незнакомое. И очень-очень вкусное *мням* :cool_cool:

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#22 Golikov64 » 08.02.2015, 12:20

:du_ma_et: Ага а вот что делать с женскими персонажами всё страньше и страньше ,открою небольшую тайну.Помнишь про кошку спасшую Дима после пъянки и драки в Голодном Троле? Ну ты ещё писала в 12 посте.Так это было....сполотка.По дальнейшему сюжету чьито загребущие ручки не будем тыкать пальцем загребли некий искин "Управленец-500МКР" со сплотским артефактом пси-контактором для прямого мыслеобщения на большом расстоянии.Так вот в нём заложена пси-матрица,дочки сполотки находящейся на станции.Вот такой подарок она маме пересылала что бы ей не было скучно одной.Ну а этот пардон ксенофи.. мда активировал через шину и стал не только хозяином но и как бы членом семьи и гм не только.Ну а для сполотов младшие члены семьи до совершеннолетия не прикосновенны...

http://oboi.ws/wallpapers/big_10826_oboi_jelfijka_s_koshachimi_glazami.jpg

сполотка типа


Короче в коллекции Дима креатка,трола,аграфка и теперь сполотка и это ещё на него Ледяные ведьмочки глаз положили.Столько баб и всё ешё девственник (ну по книге не разу ни ни).Вообщем у Дима появилась тёща,а поскольку у кошек с этим самым свои заморочки то и потенциальная любовница.Ну поскольку сполотка на станции одна уже много много времени,а тут появляется как бы член семьи....Скучающая одинокая мм женщина в отрыве от своих соотечественников,да ещё и близкая к кошачьим.А учитывая что у сполотов не семья а прайд...Вот сижу и думаю может не надо сюжет в эту сторону двигать :ne_ne_ne:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#23 Merien » 08.02.2015, 13:00

Вот в чём и вопрос: осилишь такую головную боль? Я бы не взялась,.. Но с удовольствием почитаю, если что надумаешь.
А аграфке никуда не деться - придётся смириться с фактом. Она ведь Димом тоже зауинтересовалась, т.е. своим спасителем неизвестным. Ну, во всяком случае, у К.М, что-то подобное мелькнуло в попытке проды.
А вот сполоток что-то ни у кого из героев EVE в жёнах-любовницах не припомню. Ух! :ti_pa:

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#24 Golikov64 » 08.02.2015, 13:14

:-) Ну тут понимаешь срабатывает прикладная психология,как там в классической песне : Еслиб был я султан и имел...но с другой стороны тёщи тоже... :hi_hi_hi: Как говорится к телу ГГ прийдётся прорываться через тёщу,ну может Энака как личный телохранитель сможет охранять хм более тесно...А так первый закон джунглей никогда не вставай между львицей и её детёнышем.... :men: Ладно подумаем несколько обнов ещё есть. :a_g_a: Ну а то что сполотка так и што ну пятнистая,ну хвостатая,ну тело мяяяягкой шерсткой покрыто,ну честолюбивая и хитрая,не получилось сместить старшую жену прайда,вот и отправили в посольство на фронтир,да ещё и одну.А ведь была любимой женой главы и самый переспективный артефактор клана Ы,Храш в который входил её прайд,а вот теперь одна оденёшенька у чёрта на рогах,а тут появляется член прайда да ещё и мужчинка и через него можно создать свой новый прайд,а это дети и статус.Для женщин мужчина всегда средство,цель ребенок... :du_ma_et:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#25 Merien » 08.02.2015, 13:45

Так, Алексей, харэ впустую время тратить. ГДЕ ПРОДА? Напоминаю: обещана сегодня.
А то дразнишься, понимаешь ... ;;-)))

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#26 Golikov64 » 08.02.2015, 18:09

:men: Ну если женщина просит надо обязательно дать,а то заберёт сама :hi_hi_hi:
***
- Добрый день капитан Хепт,куда ставить вашу малышку?
- Завозите в док на старое место - махнул он рукой,одновременно дав команду на открытия входного шлюза.Акуратно заехав в док я дал команду "Захвату" поставить транспортник в стартовый ложемёт,что тот акуратно и сделал.Отключив кокон я вылез из дроида и подошел к капитану в задумчивости рассматривающему свой сверкающий новой окраской корабль.
- Капитан? - от моего обращения он резко пришел в себя,в его эмоциях проскальзывала горечь и сожаление ,хм от чего это? - Ну что приступим к закрытию контракта? - и на его кивок я переслал ему протоколы по проведённому ремонту полученные от Заара,при этом он выпал из реальности на несколько минут, - По протоколам всё нормально,сейчас запущу искин на самодиагностику корабля и как только результаты совпадут с протоколом контракт можно считать закрытым.Это не займёт много времени.
- Капитан,вы чемто огорчены или мне показалось? - на этот мой вопрос Хепт как то подозрительно на меня посмотрел,но потом его лицо разгладилось и приняло невозмутимое выражение - Это не ваше дело уважаемый Дим.Просто я прощаюсь с моей малышкой.
- Но почему? Наши специалисты дали заключение что не смотря на приличный износ корпуса ,они востановили и его и каркас до эталонного уровня в пределах возрастных допусков и ваш корабль может служить ещё ого го сколько лет.
- Вы знакомы с ситуацией в пространстве нашего сектора уважаемый Дим?- после нескольких секунд молчания обратился он ко мне. - Вы о блокаде и нападении пиратов?
- Пираты это вздор,а вот работорговцы...- он опять помолчал и объяснил - Пираты это допустимый риск ,да и уровень их технологий ,позволяет на равных пободаться, разница в 1-2 поколения не критична.Но пробовать уйти от военных кораблей 9-10 поколения на кораблях 4-5 это добровольное безумие.В последнем полёте я потерял двоих из моего экипажа,да и дойти сюда получилось .Даже не знаю как ,видимо духи пусто ты не оставили старого бродягу вроде меня, но серьёзно намекнули что пора и подумать о смене занятия.В любом случае если и летать то не на моей малышке.У неё нет шансов в нынешней ситуации.Так что я решил её продать и осесть здесь на станции благо старый друг предлагает работу почти по профилю.Ну чтож протокол тестирования пришёл,всё в соответствии с протоколом ремонта выполнено.Под протокол ,контракт с фирмой "Тупой дикарь" считать закрытым,оговоренная контрактом сумма плюс 2 тысячи премии за скорость и качество переводятся на оговоренный счёт.От Киры пришло сообщение о пополнении нашего счёта - Под протокол, деньги за контракт с капитаном Хептом получены контракт закрыт. - ответил я ,из Хепта опять повернувшегося к кораблю как будто вынули стержень,передомной стоял не грозный звёздный капитан,а старый человек прощающийся с привычной жизнью и бросающийся в океан новой.

- Капитан,а если не секрет куда вы хотите устроится работать?- спросил я его - Не секрет,в лётную школу "Рекура-4" старый друг сказал что они думают расширять спектор услуг и опытный инструктор им позарез нужен,да и условия просто замечательные, даже прекрасное жилье по очень неплохой цене обеспечивают.

- А друга случайно не полковник Колин зовут? - Хепт как то резко подобрался и передомной стоял уже не старый человек, а КАПИТАН ведущий свой корабль в бой,именно так все буквы заглавные и никак иначе.Заданный после этого вопрос был сделан таким тоно,что я поневоле вытянулся по стойке смирно
- Откуда вызнаете полковника Колина,молодой человек - причём слово человек было выделено интонацией которая требовала очень правильного ответа.
- Тро познакомил - и ведь ничуть не соврал - Ну и потом полковник тоже работает на фирму которой принадлежит лётная школа.Так что если и вы будете работать в школе то будете моим колегой ,просто из другого подразделения фирмы "Тупой дикарь".- мда шок это по нашему.Глаза Хепта остекленели видимо связывался с Колином,после чего на его лице проскользнуло удивление и по мне прошёлся ну ОООчень оценивающий взгляд.
- Колин сказал что ты из высшего руководства фирмы,чуть ли не правая рука босса и крайне ушлый парень.Но мне не понятно почему ты САМ работаешь,а не сидишь в кабинете и не руководишь как и положено старшему менеджеру.А раскатываешь на грузовом дроиде как простой техник-водила?
- Ну как сказал один не глупый человек:"Всех денег,не заработаешь",а это ну типа хоби да и деньги лишними не бывают.- на что Хепт понимающе кивнул головой.
- Кстати раз уж вы всёравно будете нашим сотрудником,не скажете откуда вы знаете полковника Колина?
- Не секрет,я был командором соединения куда входила штурмовая-бригада Колина,да и Тро я хорошо знаю - лицо командора разгладилось видимо от приятных воспоминаний.
- Вы позволите мне кое что уточнить у Колина?- получив разрешающий кивок,я связался по сети с Колином - - Если ты насчёт Хепта,то я его беру в школу как имеющего квалификацию Мастера-Наставника для подтверждения высокоуровневых баз и имеющего такие связи среди пилотов приграничья что только его имя привлечёт кучу клиентов в школу.
- Колин ты руководишь школой и твоё мнение кто нужен,а кто нет не оспаривается- мне почудилось что на той стороне коекто большой и "зеленый" слегка расслабился - Просто охарактеризуй командора Хепта как ты его видишь как руководителя. Есть тут вариант,но нужно очень серьёзного человека имеющего пустотный опыт и умение руководить.
- Ну Хепт это то что нужно - в голосе троля послышалась даже какаято гордость- Я сам с ним служил во время прошлой войны с архами в этом секторе.И он второй из высшего командования кто имеет орден "Железный кулак", второй в смысле первый полковник Алекс Суонк из разведки ВКС их два имел,но он погиб в нестабильной чревоточине.Так что Хепт легенда Пограничья и идол всех свободных пилотов. Во время войны его эскадра была самой результативной и несла самые меньшие потери ,хотя ей затыкали все дыры.
- Ну если он такой крутой почему его ушли в отставку?-
- Ну война кончилась,а в адмиралы в империи много желающих из родовитых,вот его по выслуге лет и в связи с сокращением флота до размеров мирного времени.Я тогда тоже в связи с расформированием бригады да и адмирал Арош с Грегори тоже под это дело попали.Кстати твой земляе Макс очень хорошо знал Хепта и называл каким то аристократическим именем Уш,Ак,Ков говорил был у Вас такой адмирал который не проиграл ни одного сражения.
- Понятно,Колин тут такое дело у нашей фирмы образовался небольшой пустотный флот- я скинул данные по кораблям полученные от Заара - вот я и подумал о транспортной фирме,ну а фирме сам понимаешь нужен флаг-капитан...
- Это очень правильное решение Дим - в голосе Колина слышалась неприкрытая радость - Хепт это тот кто нужен,он знает всё и всех в данном квадранте.А то уходить на берег для него смерти подобно.Но в школе он будет работать,это не обсуждается.
- Ладно свяжись с ним и передай что ему переходят Корморан,Матрона и Крайс, Золотая Ниса пока не лётоспособна и у неё другие будут задачи.И ещё как у него с аграфами?
- А почему такой интерес?
- Ну понимаешь техническую поддержку нашему флоту будет оказывать Заар ,я предложил ему малую верфь нашей фирмы...- На той стороне раздался громоподобный ржачь- Не понял и что это означает?
- Угадай кто был начальником ремслужбы у командора Хепта? - сквозь смех поговорил троль - Хепт уходя со службы сказал что единственное светлое пятно что он никогда больше не увидит этого кровососа Заара с дефектными ведомостями...
Да уж а космос не такой уж и большой,куда не плюнь везде знакомые.Я глядел и представлял о чём сейчас общаются два старых кореша,сначало лицо Хепта приняло удивлённое выражение,потом стало задумчивым,затем озарилось радостью и наконец скривилось как после лимона но тем не менее разгладилось в умиротворении.После чего в глазах вернулась жизнь и на меня взлянул командор Хепт такой каким должен быть командующим флотом идущим в атаку.
- Как понимаю это Вам уважаемый Дим я обязан этим предложением?
- Ну адмирал не нужно задавать вопросов на которые знаешь ответ и никогда не задавай вопросы ответа на которые не знаешь.
- Я так и понял.Но хотелость бы коечто уточнить,а именно как вы видите работу НАШЕЙ транспортной фирмы? - уже нашей,значит решение он принял положительное - Ну состав нашего флота Колин вам дал?- подтверждающий кивок - у вас будет конвойный крейсер,тяжёлый вооружённый транспорт и большой шахтёрский крейсер.- опять кивок- нужно набрать экипажи и договорится с шахтёрами о сдачи руды на Матрону которая будет летающим цехом по обработке сырья и кораблём носителем,Корморан в разведке и эскорте у Матроны,а Крайс как средство доставки и снабжения,ну и для отдыха и реабилитации экипажей и торговли с планетами сектора.- ещё один подтверждающий кивок- Ну и как мне сказали Крайс очень зубастый кораблик- на лице Хепта расползлась улыбка очень легко переходящая в хищный оскал - и его можно вполне использовать как тяжёлый вспомогательный авианесущий крейсер.А кадры можно готовить в нашей лётной школе у Колина.А брать их на планетах сектора,обучать,натаскивать и проводить ротацию.Ну и зарабатывать на этом тоже неплохо, плюс трофеи - Глядя на Хепта я понял что он наш с потрохами заниматься любимой работой и ещё и деньги хорошие получать,да его теперь и дубиной не выгонишь.- Ну и в качестве бонуса фирма готова провести модернизацию вашей Ласточки как личной вашей яхты для инспекций как главы фирмы.- Как там говаривал Исай Исаич который Штирлиц запоминается последняя фраза,особенно если она хорошая.На этой теплой ноте мы скрепили негласный договор крепким рукопожатием и отправились по своим делам

***
Привычно устроившись в коконе и уже не имитируя управление через Нейросеть, я прикидывал свои дальнейшие планы. Итак, планов у меня вагон и маленькая тележка. Чуть ли не Сизифов труд. Ощущаешь себя временами, как Сизиф, которого в своё время (по преданию) в наказание за то, что взял в плен саму Смерть, должен был вечно вкатывать в гору камень. В плен конечно в отличие от него я никого не брал, тем более саму Смерть, но ощущения вкатывания камня на вершину той самой горы меня не покидает. Все те хомячьи радости, которыми я оброс за столь короткий срок, стали немного оттягивать лямки рюкзака, в котором если включить воображение поместить все, то, что я нахапал за все время пребывания на станции. Я понимаю, что по-другому никак. С волками жить по-волчьи выть, но у меня то и дело проскальзывает мерзкое, по своим ощущениям, предчувствие неприятностей, которые могут последовать, если уже не идут по моим следам. И думаю, надо прислушиваться к своим предчувствиям и как можно быстрей по возможности завершить ряд особо важный дел и укрепиться в этом мире, в особенности на станции. Лишний раз убеждаюсь. что одному выжить можно, но это если по мелкому, а я как понимаю, влез по крупному, если вспомнить тот случай с Демом. О точно, а что тянуть-то, время до прибытия в док ещё десять минут, успею как раз утрясти ряд неясностей с Демом, который явно оправдывает свой внешний вид - Жук, да ещё какой, таких ещё поискать надо.
- Дем ты не забыл, что ты должен мне ответить на пару вопросов?
- Нет, не забыл - ответил Дем немного настороженно, ожидая подвоха с моей стороны. И он прав, подвох есть и не слабенький такой.
- У меня к тебе есть пара тройка вопросов, и один из них касается способа взлома банка данных корпорации. Не прояснишь данную ситуацию в более углубленном виде, так сказать для расширения знаний в данной сфере...
- Нет проблем - чуть ли не с радостными нотками в голосе ответил Дем, хотя хоть убей меня, не понимал, как я это чувствовал, тем более у искина жука, но, отложив мысль на будущее, продолжил...
- Раз нет проблем, я жду твоих объяснений. И не забывай пояснять каждый свой шаг понятным языком, чтобы каждый, кто не касался никаким боком баз данных по взлому и хакерству мог понять тебя с первого раза. Объясняй словно простому обывателю.
- Хорошо - в раз убито ответил Дем и продолжил, - взломать код ДНК, как известно просто невозможно, создать новый возможность есть, но клонировать невозможно. Как известно за каждым отделением банка закреплена своя служба безопасности по защите информации по кредитам. В каждой уважающей себя фирме есть свои хакеры. Их цель состоит в том, чтобы защитить информацию от атаки извне, идущих от других хакеров. На риск я пошёл исходя из информации предоставленной Кирой.
- Подожди момент - прервал я Дема - Кира! - обратился я к подозрительно молчавшей Кире - с тобой мне ещё предстоит разговор за самовольство с твоей стороны ясно?
- Так точно капитан - бодро ответила она с лёгкой обидой, так и ощущаемой в воздухе. Хмм, а не строг ли я? - подумал я, но затем, поразмышляв, решил все же провести разъяснительную работу по поводу кому, что можно и нельзя говорить и по какому поводу и без оного. Так ладно продолжим разговор. Дем дождавшись окончания моего монолога с Кирой, как ни в чем не бывало, продолжил свой рассказ.
- По её словам все деньги лежащие на закрытых счетах Де Рака, по своей сути являются нелегальным капиталом и нигде не афишировались и на них не велись записи. О чем ты мог уже сам догадаться, его счета были разбросаны по разным счетам на разного анонимного получателя. Счет может быть заморожен банком только в случае, если клиент банка, а по совместительству держатель обратится в банк с просьбой заморозить счет или провести транзакцию и узнать, кому перевелись деньги с указанного счета. Тогда деньги будут заморожены на офшорном счёту и возвращены в полном объёме владельцу карточки. Но только в том случае, если укравший данную карточку не перевёл кредиты на другой счёт.
Однако если время упущено вместе с возможностью найти украденные кредиты "по горячим" следам, ситуация намного сложнее. К сожалению, взломщики научились профессионально заметать следы за собой применяя при этом артефакты схожими по функциональному назначению со мной, и финансисты корпораций все чаще прибегают к помощи не только своих силовых структур, но и привлекают к поиску СБ станции Ракура-4. Служба Безопасности на станции явно на порядок выше подготовлены, чем простые наёмники, нанятые с других планет, о чем говорит то, что большое количество служащих в данной конторе состояли на военной службе и в большинстве своём воевали в четвертой межгалактической войне.
- Постой, откуда ты это знаешь? - прервал я словоохотливого Дема - тем более о том что служащие в СБ, бывшие военные.
- Я просто нашёл временную брешь в защите главного банка данных станции, когда искал способ обойти защиту по ДНК. По ходу дела, завершив операцию с переводом кредитов, я решил воспользоваться моментом и сохранил малую часть имеющейся информации в закрытой базе данных.
- И кто является руководителем на станции или самой СБ. тебе известно? - не удержаться я от вопроса и попытки узнать требуемую информацию. Но, увы, удача и плюшки не всегда падают с неба. По словам Дема, его практически сразу после начала сохранения информации с закрытого сервера ту же обнаружили и стали тут же атаковать в ответ. Но, несмотря на то, что я выставил высшую защиту от обнаружения восьмого поколения, меня практически засекли, и мне пришлось уничтожить все следы, пойдя на крайние меры. Да уж меры крайние, что и не говори, жаль, конечно, но ничего не попишешь. А Дем не так прост, как кажется и с ним надо быть настороже. Сегодня он на моей стороне, а завтра перейдёт на другую. Хотя мои выводы могут быть ошибочны, но все же буду следовать неизменным принципам - доверяй, но проверяй. Ладно, с Демом понятно, решил своевольничать проявить так, сказать инициативу. Ну, жук ты мой инициативный, не зря говорят, что инициатива наказуема. Хотя, что я гадаю словно на кофейной гущи. У меня есть же Нейросеть и общая информационная сеть. Хотя раз есть Кира, думаю дать ей задание особо интересующую меня в данных обстоятельствах.
- Кира, у меня к тебе есть задание.
- Да я слушаю.
- Найди всю информацию по взломщику-программатору седьмого поколения - "Жук-45МК17-УА". Если на него нет информации, так как он возможно является закрытой или секретной разработкой, то найди всю доступную информацию на более старые версии если таковые имеются.
- Ясно. Приступить к выполнению?
- Да, подтвердил я - но после того, как объяснишь мне какого лешего ты дала полный доступ Дему? Не ответишь ли ты мне на данный вопрос. Ведь я не давал разрешение кому-либо на полный доступ. Я, конечно, помню, что хакерша говорила, что о его наличие на станции и появлении никто и ничего не знает. По её словам его только доставили на станцию, когда она работала в шифровальном отделе ВКС (Военно-космических сил). Также помню, слова о том, что Жук имеет возможность на станции обесточить целые сектора. Но, как говориться, слова одно, а дело другое и проверять сказанное никто не запрещает.
- Данная прерогатива срабатывает в автоматическом режиме при активации полного слияния,после установки новых девайсов . Данное слияние произошло и Дем стал неотъемлемой частью носителя. При полном слиянии, происходит полное слияние на всех уровнях, что означает что только носитель активировавший данный процесс может использовать полные возможности без каких либо ограничений. Хмм а это неплохо - подумал я после краткого отчёта Киры, как говориться виноват был неправ. чем тут же и сообщил пригорюнившейся Кире.
- Это бывает - ответила мне повеселевшая Кира - с возрастом - не дав мне ответить тут же
Добавила она и усмехнулась. Дожил, теперь искин надо мной усмехается, не то что я не против, но как говорить скоро искин ножки свесит, и на плечах кататься будет. Хорошо, что искин только мозг корабля, а не боевой человекоподобный дройд в женском теле. А что мысль хорошо, но возможна ли эта реализация?
- Возможно - неожиданно для меня ответила Кира - но требуется верфь Джоре или как альтернатива, Фабрика Аграфов девятого поколения.
- И насколько это возможно реализовать и что для этого требуется?
- Кредиты, очень много кредитов или большое везение, - с большим сарказмом ответила Кира - для того чтобы найти законсервированную базу Джоре. Да Кира как всегда в своём репертуаре и как всегда язвит напропалую.
- Кира а при полном слиянии Дем может общаться так же, как мы с тобой7
- Да ему теперь полностью доступны данные действия и даже больше, если смотреть на его специализацию.
- Ясно, тогда приступай к заданию, а я тут пока подумаю - сказал я в свою очередь задумавшись. Думаю раз есть время надо его использовать по полной, а из этого следует что стоит зайти к ветерану и сделать ему предложение. Сверившись с навигатором и проложив кратчайший путь направился к дому Трава.
Путь занял совсем немного времени, где-то около двадцати минут. И вот по прошествии расчётного времени я оказался на заданном месте. Оставив, погрузчик неподалёку я стоял в двух шагах от дома. Ну, вот мы и на месте и остаётся сделать шаг или так называемый визит вежливости, и выйдя в нейросеть связался с Травом.
- Здравствуйте Дим - тут же ответил мне слегка удивлённый голос Трава - я думаю, вы звоните по поводу встречи я прав?
Хм, что я могу сказать бывший капитан ВКС явно был не простым диспетчером. Я не скажу, что хороший аналитик или стратег, но явно чувствуется. Что тролль явно непрост, что лишний раз доказывало, что группа троллей не такая простая группировка, хотя можно и сказать клан и весьма непростой. И явно совет свести знакомство с Травом носили чёткую направленность. Тут я думаю, новые партнёры плохого е посоветуют, значит будет продолжать в том же ключе, как говорить наводить мосты.
- Уважаемый Трав Рук, я хотел бы с вами просто встретиться и проблем никаких нет. И так как у меня есть в данный момент свободный отрезок времени мне хотелось переговорить о моем предложении в более расширенном виде при личном контакте.
- Хорошо, я готов принять вас прямо сейчас и явным дел у меня в данный момент не наблюдается. Через сколько вы будете у меня?
- В данный момент я нахожусь недалеко от вашего дома.
- Дома хорошо сказано - ухмыльнулся старый ветеран моей реплике и тут же продолжил - если в данный момент вы видите перед собой дом, то сообщаю, что я нахожусь на нижнем уровне дома. То есть, проще говоря, под ним. Сектор семьсот третий, гостевой ключ доступа на территорию я вам скинул на Нейросеть.
- Спасибо, скоро буду - ответил я получив ключ карту.
- Добро пожаловать в моё скромное жилище. - ответил ветеран и отключился. Хмыкнув про себя, отметив, что ветеран ещё не потерял чувство юмора говорит о многом, в том числе и о том, что он ещё не сломался под силой обстоятельств. Как говориться, раз не сломался сейчас, то и не сломается и потом встав на ноги в полном смысле этого слова. Теперь то я был полностью уверен, что сложностей с его стороны получить согласие на предложенный контракт и условия, прописанные в нем не составит особого труда. Как говориться, нет худа без добра, как и нет кнута без пряника. Творить добро приятно. Тем более с выгодой для себя любимого. Я не добрый самаритянин, который всем помогает и потом мрёт с голоду не дождавшись куска хлеба от тех кому он недавно отдавал последнее. Я проапгрейженный самаритянин, да я помогаю, но в ответ беру все и даже больше. Так что, помогая Траву, я не только делаю доброе дело, но и набираю себе в команду единомышленника готового рогом рыть землю, за мою помощь и быть каким-то образом благодарным. Конечно, со стороны можно прослыть циником, но такова жизнь. Она диктует свои условия, добрые дела наказуемы, но только в том случае если они без отдачи. Хмм, что то я зафилософствовался, что и не заметил, что дошёл до нужного сектора и стою перед входом в жилище Трава. Активировав ключ карту я зашёл в открывшейся переходной транспортный лифт, ведущий в нижний сектор. Вот я и на месте - подумал я выходя из переходного лифта в широкий холл. И как только за мной скрылся переходной шлюз лифта, мне навстречу вышел высокий тролль с широкой тростью в руках. Ходьба ему доставалась явно с трудом, ведь на протезах явно дешёвых, о чем говорил их внешний вид ходить не так уж просто. Тем более в таком исполнении. Естественно, своих эмоций я постарался ничем не проявлять, дабы не обидеть ветерана, и пошёл ему навстречу, не в моем стиле заставлять тролля лишний раз мучатся.
- Я чего угодно ожидал увидеть, но такого молодого представителя и не думал увидеть - произнёс он после взаимного рукопожатия.
- Как говориться это мой недостаток - ответил я слегка улыбнувшись - но пока единственный и не существенный. Тем более, я думаю, раз наша встреча состоялась, я думаю, перейдём к делу в более приятной обстановке?
- Я не против - ответил он закончив оценку меня по каким-то своим критериям, и явно был доволен своим выводам. - прошу за мной - и развернувшись он скрылся в проёме. Я последовал за ним и перешагнув оказался в небольшом коридоре равным по площади маленькой комнаты. Проследовав за Травом я оказался в комнате побольше, в центре которой находился средних размеров стол. Как доложила скрупулёзная Кира. То оказались мы на кухне, о чем говорил обнаруженный Кирой старый раздатчик пищи военного образца, но довольно старой модификации. Присев на предложенное место, коим стало небольшое кресло расположенное чуть в стороне от стола.
- Я как вам говорил раннее, я ознакомился с предложенным мне контрактом, и меня все устраивает. - спросил тролль, как только устроился во главе стола - но как вы видите у меня есть проблема известная нам обоим. При этих словах он кивнул себе на ноги, точнее на то что их заменяло.
- Предложение остаётся в силе - ответил я посмотрев Траву в глаза - и ваша проблема решаема, о своих сотрудниках мы заботимся и нам нужны здоровые сотрудники, профессионалы в своём деле. И если у кого из них возникают проблемы аналогичные вашей проблемы, мы всеми силами решим её в короткие сроки в полном объёме.
Некоторое время тролль точно сканер смотрел мне в глаза будто искал в них подвох, но не найдя то что искал, быстро что-то решив для себя и хлопнув себя с чувством ударил по столу рукой, отчего последний жалобно заскрипел, но выдержал с честью столь яркое проявление эмоций.
- Не знаю почему, но я верю вашим словам - ответил с чувством Трав и в его глазах мелькнула уверенность в своих словах - и я готов подписать контракт. Я отослал ему готовый контракт. Ждать мне долго не пришлось и получив контракт тут подписал его.
- Контракт подписан - подвёл итог я - теперь осталось за малым выполнить вторую часть контракта. Но не дав мне договорить мне пришёл запрос по Нейросети. Извинившись перед Травом я принял запрос на контакт, открыв его.
- Здравствуйте. Вас беспокоит Арса Ррурк представитель Корпорации "МедТех". Вы просили вам сообщить о готовности приёма пациента. Так вот сообщаю вам, что мы готовы принять заказ раньше срока. Оказалось, что оборудование на порядок лучше в настройке и оптимизации в отличие предшествующих поколений регенерационного оборудования.
- Спасибо за вашу новость она пришлась, как нельзя во время - поблагодарил я девушку за столь хорошую новость. - Приятно с вами иметь дело.
- Спасибо это наша работа - ответила девушка.
-Подождёте неюного я ненадолго переговорю с пациентом?
- Подожду меня это не затруднит.
- Спасибо красавица.
- Трав- как вы смотрите на то, чтобы прямо сейчас отправиться решать свою проблему? - на время выйдя из Нейросети спросил я задумавшегося о чем то Трава.
- Сейчас? Да без проблем, только соберусь и через пять минут я готов.
- Отлично - сказал я и вернулся снова в Нейросеть к ожидавшей меня девушке.
- Сегодня возможно начать лечение в настоящее время?
- Можно, заказ такого класса и уровня обслуживается в любое время.
- Хорошо скиньте ваши координаты и куда следует явиться.
- Отсылаю вам координаты нашей корпорации и также отсылаю вам ключ допуск на проход на территорию. После её слов мне пришли координаты места назначения и два ключа допуска на проход территории Корпорации "МедТех". Поблагодарив девушку и попрощавшись с ней я покинул Нейросеть и обнаружил что в комнате стало довольно много людно, если конечно можно так сказать о троллях окруживших Трава. Хотя точнее будет сказать по всей видимости жена тролля и возможно его дочка. Хотя я могу и ошибаться, все-таки в таком вопросе я не силен. Информации маловато. Но меня просветил сам Трав заметив, что я покинул Нейросеть наблюдаю за мельтешением снующих туда-сюда троллих.
- Дорогая рад познакомить тебя с Димом, он представляет компанию, которая меня вяла на работу предложив мне выгодный контракт. Женщина к которой он обратился, обернулась в мою сторону.
- Меня зовут Мара Трук я жена Трава, ка вы уже, наверное, поняли. А это наша дочь Дара Трук - и при её словах вихрь, снующий туда сюда замер, передо мной явив девчушку с милым личиком и озорным взглядом.
- Привет я Дара Трук приятно познакомиться - сказала она, улыбнувшись и тут же словно пропала, продолжив хаотичное броуновское движение. Семейка, что надо подумал я и невольно улыбнулся. Крепкая семья и надёжная опора, семья в полном смысле этого слова. Муж инвалид, но жена все-таки не бросила его на произвол. Это не то что у меня на Земле, не скажу что у всех, но у большинства, если ты инвалид и не способен прокормить себя и жену, то жена уйдёт к другому. Но тут все по другому, и мне это нравиться. Тролли, как известно особенный клан и порядки у них другие. Семья с железным характером. Надеюсь, что мой выбор правильный и меня не ожидая энное количество подводных камней с его стороны. Главное, чтобы не предал и был предан душой и телом.
- Я тоже рад знакомству - улыбнувшись, ответил я - и очень рад познакомиться со столь дружной семьёй. От моих слов жена Трава едва заметно смутилась от похвалы, но взяв себя в руки пригласила меня на чай. Я согласился на это предложение и, оставив Трава собираться вышел из комнаты и последовал на кухню. Оказавшись на кухне, я сел на предложение место и осмотрелся. А что уютненько - подумал я, как говорят красиво со вкусом и в меру.
- Могу предложить вам наш традиционный напиток если вы конечно не против? - спросила жена Трава усадив на против меня дочку ураган.
- Спасибо не откажусь.
Расставив на столе миниатюрные чашки и достав нечто похожее на сладости из раздатчика она уселась и стала скромно пить из чашки. Интересно подумал я, посмотрев в чашку, дабы не смущать жену своим вниманием по цвету похоже на вишнёвый сок, но запах явно отличается. Некоторое время, вглядываясь в мутноватую жидкость, я все же решился выпить то что предлагали мне. Ну не отравят же меня, в самом деле? Да паранойя что-то не к месту разыгралась. В итоге выпив я не пожалел о том, что решился и не остался равнодушным. Вкус просто восхитительный и просто у меня не было слов, чтобы описать словами весь вкуса.
- Что это за напиток - спросил я с хитринкой смотрящую на меня жену Трава - это что-то особенное, такого рецепта я не встречал.
- Это Краштус - ответила она явно довольная произведённым эффектом - это напиток делается из сока дерева Пахит растущего только на нашей родной планете. Попробовав один раз вкус уже не забудешь.
- Вкус незабываем с этим не поспоришь. - согласился я с ней потягивая напиток.
- Ты я вижу ты уже подсел на Краштус - произнёс входящий на кухню Трав - значит могу тебя поздравить, ты теперь не забудешь этот вкус никогда. Да не узнаю того угрюмого и умудрённого жизнью тролля потерявшего надежду на выздоровление и шанс вернуться в строй. Остаётся надеяться, что компания оправдает возложенные на неё обязательства и не упадут в грязь лицом.
- Я вижу, ты готов, значит, нам пора совершать запланированное дело на сегодня. Спасибо вам хозяйка за угощения. В итоге нас с Травом к ожидающему транспорту провожали всей семьёй. Дойдя до транспорта я активируя погрузчик неожиданно заметил в кабине одну из упаковок лирийских сладостей, которые я купил у Тро. Думаю не обеднею от одной коробки, на эльфу хватит и знакомым девушкам останется.
- Кстати хочу вам сделать один подарок в честь нашего знакомства так сказать - сказал я, распаковав упаковку и дождавшись пока Трав, переговорит с родными продолжил. - вот прошу принять от всего сердца этот подарок. Надеюсь, он вам понравиться. И с этими словами я протянул им упаковку лирийских сладостей.
- Мама, неужели это те самые лирийские сладости? - первой спросила их дочка ураган, с любопытством рассматривая логотип фирмы по производству сладостей.
- Да доченька это они самые - улыбнулась женщина, потрепав нежно дочку по голове по её волосам.
- Вот удивятся друзья, как я с ними поделюсь - воскликнула девочка - а можно я с друзьями поделюсь а? - с мольбой в глазах посматривая то на мать, то на отца.
- Конечно можно - первым не выдержал Трав - бери коробку и можешь поделиться с друзьями.
- Спасибо пап! Спасибо мам! - и аккуратно распаковав коробку, тут же убежала, но неожиданно вернулась и кинулась в мою сторону.
- Спасибо дядя Дим! - крикнула она, быстро обняв меня. Затем отстранившись от меня она достала какой-то медальончик на цепочке и протянула его мне.
- Это тебе дядя Дим. - сказала она и неожиданно покраснев и что-то неразборчиво пробормотав убежала за поворот дома. Сказать, чтобы я был удивлён, было не правдой. Правда, в том, что я был очень удивлён. Как оказалось, что не я один. Родители видимо тоже были удивлены данной реакцией девочки. Повертев некоторое время, кулон решил долго не заморачиваться я одел его на шею решив оставить на потом рассматривание рисунков на нем.
- Ну что пошли Трав нам думаю пора - решил как то разрядить обстановку я - нас ждут.
- Ах, да ты прав Дим нас ждут - встрепенулся Трав и обнявшись с женой уселся рядом со мной.
- Готов?
- Поехали.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#27 Merien » 08.02.2015, 20:14

Хорошо! :cool_cool: А дальше когда? :du_ma_et:

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#28 Medved_ » 08.02.2015, 21:32

Golikov64 писал(а):по возможности завершить ряд особо важный дел
по-возможности завершить ряд особо важных дел
Golikov64 писал(а):Лишний раз убеждаюсь. что одному выжить можно, но это если по мелкому, а я как понимаю, влез по крупному, если вспомнить тот случай с Демом.
Лишний раз убеждаюсь, что одному выжить можно, но это если по-мелкому, а я как понимаю, влез по-крупному - если вспомнить тот случай с Демом.
Golikov64 писал(а):У меня к тебе есть пара тройка вопросов
У меня к тебе есть пара-тройка вопросов

Блин! И далее, по тексту...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Golikov64 писал(а):его счета были разбросаны по разным счетам
деньги, м.б.?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Golikov64 писал(а):но и привлекают к поиску СБ станции Ракура-4.
Вообще-то Дем пока ведёт разговор - в-общем. Вот со следующей фразы идёт конкретика про станцию...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#29 Golikov64 » 08.02.2015, 21:45

:ne_vi_del: Ну извини часть кусков сбрасываю без правки как есть,впрочем я предупреждал.На вычитку нет времени.Поправлю если будет время и интерес читателей пока что не заметно.Сам понимаешь три человека при почти 2 тысячах посещений это не то. До выложу что есть,как обещал , а там посмотрим.
Последний раз редактировалось Golikov64 08.02.2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#30 Medved_ » 08.02.2015, 21:48

Golikov64 писал(а):Подождёте неюмного я ненадолго переговорю с пациентом
Эммм.... Не торопитесь, Автор, пожалуйста :)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Далее сцена с лирийскими сладостями - там 2 раза "распаковка"... Цепляет как-то...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#31 Golikov64 » 09.02.2015, 15:12

***

И проложив короткий маршрут в навигаторе, мы двинулись по проложенному маршруту в сторону клиники. Трав, был задумчив, а я в свою очередь не стал его отвлекать вопросами. Чтобы, как то занять себя решил проверить свой баланс. Итогом проверки оказалось, что после всех расходов у меня на счёту осталось почти 100 корпов.Чтож половина уйдёт на благоустройство третьего уровня на остальные тоже есть планы, деньги должны работать.Стоит серьёзно подумать о новых поступлениях,кстати,достал "Псион-6" и поместил его на универсальную шину.
в браслете Киры
- Кира проверь возможность подключения - артефакт привычно уже всосало в браслет,на нейросеть пришло сообщение "Обнаружено новое устройство.Подключить да/нет".Я естественно нажал нет.Что я дурной чтоли такие опасные штуки сразу подключать как говаривал тарисч Саахов:Тараписа не надо...Да и чуйка прямо таки взвыла от опасности:
- Дем,проверь этот артефакт на вшивость - чёртик на вирте надел перчатки и взял в руки появившуюся из воздуха книгу.Акуратно открыв её начал перелистывать,он становился всё задумчивее и задумчивее.Затем достал из воздуха ручку и стал что то зачеркивать и переписывать в книжке.Наконец закончив он закрыл книжку и передал её лисичке,теперь уже Кира начала изучать книженцию.После прочтения она кивнула Дему и засунула книжку в КАРМАН я таки балдею товарисчи.
- Ну и кто мне скажет мои красивые что всё это значит?- эти две хитрые морды переглянулись и Дем ответил:- Вообщем хозяин тебе повезло, что есть я и универсальная шина у Киры.Без этого мы бы имели большие проблемы с аграфами. Данный артефакт работает только с нейросетями аграфов и то не всех,нет им можно пользоваться и в ручном режиме как его использовал ты,но тебе повезло что у тебя три нейросети, поскольку артефакт не смог подключится ко всем ,так как две неактивны,то он не смог подать сигнал в клан о'Хаар о незаконном использовании кланового имущества.Так как в его прошивке не был предусмотрен такой вариант.Но если бы ты дал команду на подключение к нейросети то сигнал бы точно ушёл.А дальше артефакт по команде полученной от клана мог взять тебя под контроль и заставить отправится к уполномоченному представителю клана и так далее..
- Это что же получается Раса с Псионом кинули?
- Да .Как только он бы им воспользовался это стало бы известно клану о'Хаар.
- Кира, как проходит моё задание по поиску информации по аграфам в данный момент? - мысленно упрекнув себя, спросил я Киру об аграфах, совсем забыв о данном мной задании. А абсолютная память тоже может сбоить от обилия информации.
- Уже найденная информация имеет общеизвестные факты об аграфах. Для получения более полной информации о них невозможно по причине блокировки доступа в общую сеть Галанет.
- Скидывай что есть - со вздохом огорчения ответил я и, приняв пакет от Киры тут стал знакомиться с ним. Так аграфы, что они из себя представляют. То, что одна из трёх человекообразных рас, являющихся членом Содружества мне уже известно из рассказа профессора Ароша.
По своей сути, аграфы являются неким анклавом, состоящим из великих семей, костяк которых представляют семь главных домов, являющихся по своей сути негласными верховными правителями не только самого анклава, но и входящих в их состав кланов. Сами кланы были на положении вассалитета по земным меркам, но в отличие от известных мне отличались тем, что вассалитет принимали на добровольной основе в силу своих убеждений. Сами аграфы хоть и считают себя анклавом союза семей, но, по сути, являются империей. Как известно, считаться империей это лучше, чем Анклавом, так как это влияет на амбиции и вес, на которые ссылаются в Союзе Содружеств.
Хотя думаю, аграфы сами по себе хоть и аристократы, но все же раса другого склада ума и у них сильно развито пренебрежения к другим расам и обществам.Не то чтобы они их ненавидят, просто они другие и настороженно относиться ко всем без исключения. В каком-то смысле что то вроде того нейтралитета, вроде и не враг, а вроде и не друг. Но это скорее для тех, кто не входит в их сферу интереса. Нет, у них есть враги и не одни я думаю, как и у всех. Но думаю, для них если враг - то общий для всего клана, если друг - то друг. Ладно, история это хорошо, но мне интересно, что известно о той аграфке, что я спас.
Да, кто бы сомневался. Аграфка принадлежала к одной из великих семей входящих в правящую верхушку анклава аграфов. Так, а вот это очень неожиданная информация девушка помимо всего прочего, является дочерью посла аграфов. То, что она оказывается дочерью посла ещё полбеды, как-нибудь переживу. Но, вот замечание Киры после анализа некоторых слухов. девушка является ещё и принцессой. Да а губа у меня не дура. Ладно, катать губу, потом буду. Девушку зовут Элина и у неё есть ещё дядя, очень хорошо прям семейный подряд в одном месте. О и фото имеется, обрадовался я и увеличив фото стал рассматривать девушку изображённую на фоне, по всей видимости посольства в окружении близких ей людей. Так, а вот это лицо очень знакомо, подумал я присматриваясь к стоящему рядом с Элиной высокому аграфу. Так сюда по описанию это дядя Элины.
- Ну, здравствуй Кларус Гор о'Хаар - мысленно поздоровался я, вспомнив лицо того, кто пришёл к девушке на помощь. Тот аграф, что заметил моё присутствие и был дядей Элины. Да мне все больше хочется познакомиться со столь неординарной личность , как дядя Элины. Скорее всего дядя не простой военный . Простых военных в высших слоях аграфов просто не может быть. Осталось продумать шаги, как мне влиться в общество аграфов и в качестве кого себя представить. Либо просто открыть свои карты, в том плане что я и был тот спаситель дочери посла. Данных ход будет самым простым решением на пути становления хороших отношений. Стоп ,стоп а ведь Кларус здесь не просто так. А что если он и ищет пропавший Псион? Доступ к таким артефактам строго ограничен и пользоваться им абы кто не сможет.Это что же его направили сюда гасить утечку? Мама дорогая ! Да они от стации молекул не оставят.Так ,так,так вот и становится понятным почему они вписались чтобы станция не досталась пиратам.Ой как всё плохо то.Хотя как посмотреть.
- Дем что ты там наисправлял в Псионе?
- Ну ничего особенного просто теперь Кира прописана как законный владелец и является единственным владельцем ,ну а поскольку ты её хозяин то обладаешь приоритетным правом владения и соответственно высшей категорией доступа.
- Тоесть псион на меня в клан стучать не будет?
- Ну если пользоваться аккуратно и не привлекать внимание то о нем никто не узнает,так как сейчас он числится как встроенный девайс для пси защиты владельца искина "Серв 179МКР".Что вобщем то соответствует действительности поскольку Псион-6 может работать как мощный пси-защитник владельца.Ну а остальные не задекларированные возможности доступны лишь владельцу данного девайса- Дем мерзко захихикал- Даже Кира на запрос о наличии данного девайса теперь ответит только что это артефакт Пси-щит-6 .Кстати такой девайс действительно существует и стоит как маленький линкор и тоже производится кланом о'Хаар, но на него нет ограничений распространения,поскольку есть и более новые и мощные варианты 7 и 8 ,а этот считается несколько выше среднего уровня хотя и достаточно престижный как у самих аграфов так и в Центральных мирах Содружества.
- Тоесть если при сканировании его обнаружат..
- Вопросов не будет,хотя определённый интерес как он к тебе попал будет но можешь ответить честно как трофей,а интересоваться о источнике трофеев в Содружестве не принято.
- Это отлично,а теперь о плюшках что мы теперь с его помощью сможем - хомяк удовлетворённо потер лапки и надел нарукавники.На моём внутреннем вирте раскрылся интерфейс доступа к "Псиону-6" и поступило предложение загрузить ПОЛНУЮ базу работы с данным девайсом аж 3 уровня.Что я и проделал.Срок изучения базы 12 часа ну чтоже подождём ,а пока в фон на учёбу её , выйдя из сети я увидел что мы прибываем к указанному месту и войдя снова в Нейросеть, тут же связался Арсой Ррурк.

- Здравствуйте. Арса Ррурк. Извините за беспокойство, но хочу сообщить мы с клиентом уже на месте и хотелось бы узнать, куда нам можно подъехать?
- Извините это моя вина - сказала Арса Ррурк немного смутившись - я должна была сообщить вам заранее. Подъезжайте к триста первому шлюзовому переходу,ловите маршрут. Там вас встретят и проводят.
- Вам не за что извиняться, с кем не бывает и спасибо, очень вам за информацию. Скоро буду. Ждите.
- Спасибо за понимание. На проверочном посту я вас лично встречу. - ответила она и отключилась.
- Трав мы прибыли - выдернул я тролля из размышлений недалеко от шлюза. Подъехав к широким шлюзовым воротам с обозначенным номером остановился. Деактивировав кокон, вылез из погрузчика. Дождавшись, того как Трав покинет погрузчик активировал защиту и направился пешком к воротам. Но тут меня неожиданно окликнул Трав.
- Дим это военная корпорация? - спросил он, напряжённо смотря куда-то поверх ворот.
- Да, а как ты догадался? - не удержался я от подколки.
- Ну это просто - ухмыльнулся он в ответ - просто скрытые турели, расположенные в скрытых нишах над шлюзовыми воротами, по своей мощности могут посоперничать с планетарными турелями орбитальных орудий. Это и говорит, о том, что корпорация военная. Ни у кого иного, не может быть такой степени защиты. Да мне даже и не хочется спрашивать, во сколько обидеться моё лечение в столь необычном месте.
- Сочтёмся - неопределённо ответил я, задумавшись в очередной раз над словами Трава. Эх, как он не прост и явно он в прошлом был не только простым диспетчером. Как только мы с Травом подошли к воротам они стали бесшумно и довольно шустро открываться, открывая за собой огромный провал коридора, в который с лёгкостью бы вместиться лёгкий крейсер. Как только ворота полностью открылись, из ниш откуда-то сбоку шустро вылезла пара военных дройдов и так не навязчиво направили на нас свои электронные глазки. Хорошо, что только глазки, задней мыслью подумал я, от неожиданности чуть не взявшись за оружие. Да мои нервишки что-то начали пошаливать с непривычки то, несмотря на все свои плюшки. Не то, что Трав. Стоит, как ни в чем не бывало рассматривая это военное чудо техники. Судя по его виду, их он видит явно не впервые.
Затем дройды отошли чуть в стороны, освободив проход одинокой фигуре стройной девушки в сером костюме, весьма хорошо сидящем на девушке, о чем мог сказать, как только девушка приблизилась к нам.
- Здравствуйте я Арса Ррурк, рада встретить вас в нашей корпорации. Вы я полагаю Дим? - обратилась она, ко мне определив во мне заказчика.
- Да это я - утвердительно ответил я - а это как понимаете пациент. - указав на тролля.
- Трав Рук рад знакомству. - представился тролль с каким то непонятным блеском в глазах смотрящим на девушку. Мне даже показалось на миг, что они обменялись какими-то знаками, но тут же мысленно посмеялся над собой. Дожил уже, вижу одни тайные заговоры вокруг. Штирлиц доморощенный млин. Хотя в каждой шутке,есть доля шутки и параноики согласно статистики живут дольше оптимистов.Поэтому дал команду сладкой парочке вести полный мониторинг происходящего.
- Я тоже рада нашему знакомству - ответила девушка - если вас не затруднит, прошу следовать за мной. И развернувшись, пошла по коридору назад. Мы с Травом последовали за ней. Трав, как всегда стал так же задумчив, как и до этого. Мы шли вслед за девушкой, взявшей на себя функции проводника довольно в быстром темпе, но это не помешало мне анализировать окружающую обстановку в свете информации Трава. Тем временем Кира скинула мне информацию по корпорации. Слегка удивлённый её прозорливостью, словно она прочитала мои мысли, мда растёт девочка и толи ещё будет,открыл присланный мне инфопакет. Но прочитав краткую информацию задумался. Я то думал, что корпорация только создаёт военные технологии, но не является военизированной сама по себе. Век учись, будешь век жить. Корпорация не только использует военные разработки, но является по сути самодостаточны военным образованием. Можно сказать нечто подобие русской матрёшки. Корпорация в корпорации. При всем при этом у корпорации имелась не только своя служба СБ, но и свои вооружённые силы. Для чего нужно последнее, мне честно было не понятно, ведь только отпетый отморозок без грамма мозгов решиться взять эту неприступную крепость наскоком, даже будь у него армия дройдов военного обозначения. Я лично сомневаюсь, что планетарные турели единственное оружие защиты корпорации. Тем временем мы прошли широкий коридор с шестью входами. Подойдя к одному из них мы остановились у небольших шлюзовых дверей. Девушка подошла к дверям и замерла. Тут же её накрыл светлый поток красноватого света и на миг она скрылась в сполохах света. Затем свет пропал и девушка развернулась в нашу сторону.
- Это проверка необходима для каждого посещающего нашу корпорацию в целях безопасности - обратилась она к нам.
- Я думаю, мне необходимо так же её пройти? - задал вопрос Трав.
- Да вы правы, вам как пациенту это обязательная процедура. Трав встав на место девушки, которая подошла ко мне и вставшей рядом со мною, окутался в виденный ранее красный поток света.
- Надеюсь мне не требуется проходить данную процедуру ?
- В этом нет необходимости - улыбнувшись, ответила мне девушка - так как вы являетесь заказчиком, а не пациентом нашей корпорации. Тем более нам с вами нужно будет идти в другое место, для прохождения завершающего этапа сделки. Трав тем временем выйдя после сканирования подошёл к нам.
- Вот возьмите - сказала девушка, обращаясь к подошедшему Траву - это ваш пропуск и индикационная карточка на территории корпорации. После вручения пропуска девушка кратко проинформировала его по поводу правил корпорации.
- До встречи Дим - сказал Трав выслушав девушку и неожиданно для меня отдал мне честь как стоящему выше по рангу , и резко развернувшись направился к дверям. Я еде удержался от того, чтобы не выдать своих эмоций. Ну Трав, ну старый интриган. Вот для чего он это сделал, при том при свидетеле этой мизансцены, в роли которой выступала представительница корпорации. Кстати, девушка была также не проста, судя по всему она была также ошарашена поведением Трава, как и я, но её в отличие от меня выдавало выражение её глаз и слегка поднятой брови.
- Дим пройдёмте со мной - тут же нашлась она - нам надо закрыть один пункт в нашем договоре. Я согласно кивнул и пошёл за ней, напоследок кинув взгляд в сторону Трава входящего в открывшееся двери. Через миг Трав скрылся в окружении двух девушек одетых, как и моя проводница. Да Траву скучать не придётся. - ухмыльнулся я про себя.
- Прошу за мной - произнесла девушка, останавливаясь у самой дальней двери. Я зашел вслед за ней. За дверьми оказалась небольшая комната со скромной обстановкой в несравненном стиле скромно но со вкусом. И не скажешь, что это богатая корпорация. Девушка дождавшись того, как я присяду на предложенное мне место и, зайдя в нейросеть тут же вышла из неё. И мне стало ясно зачем. Так как также мне пришёл очередной пункт договора. Так сказать дополнение к основному договору. Я отправив на анализ своим юристам Кире с Демом это дополнение к договору, покинул нейросеть и с вопросом уставился на ожидающую моего внимания девушку.
- Дим, как вы видите это дополнение договора к основному пункту, принимать или не принимать его условия ваше право - начала она говорить, правильно поняв мой взгляд. Предложенный пункт к основному договору ни в коем случае не влияет на качество предоставляемых услуг. Данный дополнение даёт вам право на скидки в пять процентов на все дальнейшие операции в случае дальнейшего использования наших услуг.
И девушка замолчала, дав мне время подумать и все взвесить. Итак, снова плюшки и неизвестно за какие заслуги. Хорошо это или плохо не стоит гадать, скидки на дороге не валяются, тем более если акцентировать внимание на стоимости их услуг, то скидка будет весьма внушительна. Дождавшись от своих юристов сообшения о правильности составления договора не имеющего подводных камней. Я не долго думая дал своё согласие на все условия договора. Получив копию договора, я попрощался с девушкой любезно проводившей меня на выход к моему транспорту. Ещё раз поблагодарив её, а активировав кокон уселся в погрузчик и направил погрузчик на курс домой. Ну, теперь думаю пора разобраться с имеющимися базами, как установленными, так и имеющимся. Выведя список, выученных баз на экран я стал смотреть предоставленный мне список. Итак, что у нас есть.

Базы Изученные:

Юрист 3 Уровень

Пилот 3 Уровень

Техник 2 Уровень

Инженер 2 Уровень

Производство 1 Уровень

Корабельные искины 1 Уровень

Торговые отношения 2 Уровень

Базы есть в наличии:

Юрист Уровень со 2-5

Управление Уровень с 1 по 5

Пилот Уровень с 1 по 3

Навигация Уровень с 1 по 3

Техник Уровень с3 по 5

Торговля Уровень 7

Психология Уровень 4

База Эспер Уровень 6


Базы необходимые:

Кибернетика - 6 или больше

Дройды - 5

Дроны - 4 но можно и больше

Ремонтные дройды и комплексы - 5

Материаловедение - 4

Робототехника - 5 но можно и больше

Энергосистемы - 4

Производственный комплекс -5

Производство и промышленость - 4

Инженерное дело - 6 а лучше полный пакет Инженер-7

Да довольно внушительный список получился. Но список ладно, но вот сколько денег и времени будет стоить покупка необходимых баз,а это уже другой вопрос. Главное не торопиться и не бегать за всем сразу, а то получиться как про тех зайцев. Что утешает, так это то что есть где эти базы учить и что мне, не потребуется собирать корабль с нуля, так как корабль у меня вроде как есть,а Заар обещал его собрать вроде бы. Корабль одно дело, но у каждого корабля есть искин,а вот тут не всё так просто. Нужен не просто искин а военный искин аграфов или сполотов с соответствующей прошивкой.Хотя и тут есть вариант. Значит потребуется изучить базы Кибернетика и повысить уровень Инженера. Да и ещё, на корабле явно есть и ремонтные дройды и дроны,да и боевые тоже не помешают,а это девайсы требующие также перепрограммирования,а надеяться только на удачу и сладкую парочку Киру с Демом глупо и значит прийдеться изучать и другие базы по данному вопросу. Да это тебе не хомячить направо и налево, тут нужно и головой поработать и время потратить. Черт совсем забыл, ещё на мне висит изучение баз по боевым искусствам. Да навалилось на меня так много, что и не рад,хорошо что мозги малость разгрузил и изучение баз работает через чип на интелект,хотя там есть интересные опции Разгон 1 и Максимум кто бы ещё расказал как ими пользоваться значит нужны базы и по медицине охо хошеньки хо хо. А что поделаешь, хочешь жить умей вертеться. Да ещё с аграфами надо, что то решать. Нет, что делать и так ясно познакомиться с аграфкой и преподнести ей лирийских сладостей хи хи, вопрос только где и как,ну не в посольство же переться право слово,хотя тоже вариант.
И как раз вовремя, так как погрузчик подъехал к самому дому. Остановив погрузчик, в который раз, за весь день, деактивировав его, направился к дому.

***
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

aleks 643 M
Новичок
aleks 643 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 70 (+70/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.09.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: aleks
Откуда: новосибирская область с.венгерово
Отправить личное сообщение

#32 aleks 643 » 09.02.2015, 15:24

отлично! :men:

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#33 Merien » 09.02.2015, 15:30

Мням * моя кошка с удовольствием облизывается : вку-у-сно...* Нет словей, только :co_ol:

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#34 Bester » 09.02.2015, 17:36

Golikov64 писал(а):Да мне даже и не хочется спрашивать, во сколько обидеться моё лечение
...обойдется...

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#35 ZLOY_GAD » 09.02.2015, 17:39

Merien,
В баню сами пройдёте или выкрутить руки.
Читаем Правила и просто боимся.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#36 Merien » 09.02.2015, 17:58

Неужели за "словей"? Это же народный колорит... Можно сказать, часть этнической культуры. Э-эх! Ладно, выкручивайте руки, если хотите, Вы - супермодератор, имеете право. Кто я такая, чтобы спорить? "Женщина слабая. беззащитная, система у меня ужас какая нервная" (с). :smu:sche_nie:

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#37 Golikov64 » 09.02.2015, 19:13

:-): ладно чтоб не было грустно доложу тут ещё немного


***


- О кто к нам пришёл в столь поздний час - встретила меня Энака сидя на кухне одетая в мой халат.
- Ну, извини дела - со вздохом ответил я, разоблачаясь от оружия складывая его на край стола.
- Вижу я твои дела - ухмыльнулась это егоза, но затем встав серьёзной продолжила -у тебя все нормально помощь не требуется?
- Да нет, все нормально - успокоил я её - пока ничего такого нет, с чем бы я не справился. Кстати могу тебе обрадовать, кроме изучения новых баз, так же тебе придаться изучить и базы пилота и навигатора. Есть у меня определённые планы на этот счёт.
- Я даже не буду спрашивать, какие именно планы - согласилась с моим мнением Энака.
- Ладно с этим я думаю разобрались, и теперь мне хотелось бы задать тебе один серьёзный вопрос ты не против?
- Нет, я вся во внимании. - с полной серьёзностью ответила она, хотя в уголках глаз так и плясали бесята.
- Отлично, итак у меня есть задание личного характера... и сделав паузу посмотрел на ожидающую моего слова девушку - милая моя жёнушка ты будешь кормить своего учителя и наставника после трудных дел или нет?
- Учитель, не хочешь ли ты поделить скромный ужин со своей ученицей после трудного дня? - заявила Энака при этом уже во все скалясь показывая свой крепкие зубы.
Ей в ответ заурчал мой живот вот предатель этакий, и пробормотав что-то вроде ну я пошёл мыца быстро ретировался с кухни в душе,в догонку услышал доносившийся с кухни смех. Помывшись, я попытался проскользнуть к себе в комнату, но был перехвачен возникшей рядом креаткой.
- Дим все готово, можешь идти есть - начала было она. Но тут же осеклась, увидев в каком виде я крадусь к себе в комнату. Ну а я что, я тут ни причём ,халат у меня один и кое кто четырёхрукий его отжал в личное пользование,а одевать снова пропахшую потом одежду не комильфо. Так что не виноватый я в том, что мне пришлось идти в чем мать родила.
- А да спасибо тебе, сейчас оденусь и приду хорошо? - и, не дождаясь реакции со стороны покрасневшей Энаки прошмыгнул к себе в комнату. Вот блин соблазнитель невинных девушек - подумал я одевая запасной комплект одежды - не ожидал, что Энака совсем невинная девушка. Нет, это с моей точки зрения как будущего мужа даже хорошо, но все же буду впредь стараться не создавать больше таких пикантных ситуаций.
- Ну, все я готов к принятию пищи - сказал я бодрым голосом входя в нашу маленькую кухоньку и присев на второй стул. На столе тем временем появлялось множество разнообразных блюд, о наличии которых я и не подозревал. Закончив заставлять небольшой стол, Энака уселась напротив меня.
- Надеюсь тебе понравиться, ну что приступим?
- Приступим - согласился я - но тут чего то не хватает - добавил я рассматривая блюда - а именно столовых приборов. И провожаемый вопросительным взглядом девушки дойдя до шкафа достал свой рюкзак и достал два набора ложек и вилок, для себя и для Энаки соответственно.
- Вот держи это тебе - протянув ей ложку с вилкой. Взяв предложенный прибор и даже не сказав спасибо она приступила к еде. Я решил не отставать от неё. Конечно, чему отдать предпочтение я был не в курсе, но смотря на неё , быстро сориентировался, что и как есть и стал утолять свой голод. Что меня удивило, Энака никак не отреагировала на то, из чего собственно сделаны приборы для еды. В отличие от моих друзей с планеты, она никак не отреагировала и приняла, как данность. Насытился я раньше Энаки, и взяв тут же стоящую кружку с соком стал медленно пить сок смотря на Энаку и думая о том, что как бы я не хотел вешать обязательства на себя, мне от них ни куда не деться. И рыпаться уже поздно, ближний круг собран, штат хоть и не полный, но уже задумки из кого пополнять есть. Надо ещё навести вместе с Зааром доставшуюся мне верфь, и решить вопрос с "Золотой Нисой". Но, это ещё полбеды, поскольку я и так столько захомячил, что только сейчас понял, что нужно необходимое время, что переварить нахомяченное.
А время, как известно, это ресурс который не восполняется. Да базы на пилота и техника надо учить в первую очередь, так как для реализации моих планов, которых громадьё, без этих баз будет не разрешить,мобильность наше всё,замыкаться на одной станции нельзя Рекура-4 это хорошо,а весь космос гм лучше. Да и помимо этого надо разобраться с другими приобретениями, а это наверняка выльется в изучение дополнительных баз. Да и с фирмой Неотех надо решать, как использовать её, чтобы не простаивала, ведь она вроде как неприбыльная, по словам прошлого хозяина. Хотя, как она может быть не прибыльной, так как занимается производителем имплантантов?

- Дим у тебя все в порядке? - вернул меня из раздумий взволнованный голос Энаки.
- Ах да все в порядке просто задумался малость, не стоит волноваться - успокоил я её.
- Ясно, ну а теперь у меня есть один личный вопрос к тебе.Время уже позднее и у меня к тебе вопрос кто где спать будет?
- Как это где? В комнате конечно - ответил я и тут же замолк. Блин, комната ведь одна, как и кровать! Недоработка с моей стороны вот и вышел конфуз. Хотя стоп, какой конфуз, ведь инициатива исходила не от меня?! И только я хотел возмутиться, как был прерван вежливым покашливанием скрывавшим смех .
- Не волнуйся ты так, я уже все решила - ответила она, с каверзой смотря на мои кривляния - я буду в комнате, как слабая девушку, а ты будешь на диване.
- Но у меня нет тут дивана? - удивился уже по-настоящему я. Откуда ему тут взяться то?
- Я исправила твоё упущение, и пока ты занимался делами, я заказала специально для тебя небольшой диванчик из магазинчика неподалёку. Да предприимчивая у меня будет жена, все по делу и все к месту.
- Как же надо задуматься, что не заметить смену обстановки - заметив моё смущение, протянула она, картинно закатив глаза к потолку, скрывая при этом ехидную улыбку.
- Ну, пошли работник ты мой покажу, что и как - взяв меня под руку, вышла в коридор, показывая и рассказывая об внесённых изменениях в обстановке. А обстановка хоть и немного изменилась, но уже имела вид обжитой и чувствовалась женская рука. Диванчик, как и сказала Энака был в наличии и был весьма гармонично вписан в окружающую обстановку при этом ничего не нарушая и не мешая. Присев на диван я к своему удивлению заметил снующего по своим делам дройда уборщика.
- Что тебя так удивляет в этом уборщике? - заметив мой недоумевающий взгляд тут же последовал вопрос.
- Кхм, как бы это сказать - ответил я посмотрев на Энаку - честно говоря, я не думал, что ты с собой приведёшь своего дройда уборщика. А купить своего, я как то не подумал.
- Откровенно говоря, ты меня удивляешь Дим - я не приносила дройда с собой, в этом нет нужды. Каждый дом на станции имеет своего дройда уборщика приписанного за каждым жилым местом.
- Да век живи век учись, а дураком помрёшь ...
- Что прости?
- Да, так мысли вслух не обращай внимания. Спасибо за заботу. Ну а теперь я думаю мне надо заняться одним особенно важным делом. После весьма насыщенного дня думаю надо отдыхать, что я и собираюсь делать, проще говоря буду спать.
- Хорошо - встав с дивана ответила Энака - я тоже думаю, пойду спать, и надеюсь хоть высплюсь разок за много лет нормально. И развернувшись в сторону спальни, быстро скрылась в комнате закрыв за собой дверь.
Да она права, я слишком погружен в работу, и мне надо периодически отдыхать хоть немного. Так недолго и убийцу не заметить пришедшего на мою душу. Я, конечно, утрирую, но расслабляться рано, а отдыхать все же следует.Но перед этим достал из пояса хакерши щесть дисков с данными бандерлогов и не смотря на ворчание Киры слил их ей в шину,дав задание отделить зёрна от плевел используя Ментора и Дема на что получил ещё одно возмущённое похрюкивание от второго любителя порытца в местной сети,а вот нефиг станция вертится и вы вертитесь и решив, что хватит думать, пора отдыхать я закрыл глаза и вскоре заснул сном праведника.


***
В представительстве Галактического банка расположенного на станции Ракура 4, чувствовалась напряжённость. Недавно на нейросеть крупного мужчины ,сидящего в широком кресле и являющегося начальником СБ банка пришёл пакет данных, после прочтения которого у главы СБ резко упало настроение. Начальник нервно стал ходить около стола из стороны в стороны, при этом просто кого-то ругая. Так продолжалось недолго, так как вскоре в кабинет зашёл крепкий старичок, который, несмотря на свой возраст, был весьма крепок, о чем говорил его стальной взгляд брошенный мимоходом по сторонам. Не торопясь старик подошёл к широкому креслу стоящему напротив входа и неторопливо стал устраиваться на кресле.
- Дрег может, прекратишь мелькать перед глазами, а может сядешь и посидишь на одном месте? Посиди, отдохни и скажи, что случилось.
- Да какой тут отдохни! У нас совершается немыслимо дерзкий взлом системы, а ты посиди отдыхи. Да тут бы не то, что отдохнуть не получиться, тут есть все шансы сесть и на долго и это ещё самый мягкий вариант.
- Сядь я сказал! - неожиданно резко гаркнул до этого невозмутимый старик, внезапно из тихого и безобидного превратившись жестокого и беспощадного хищника. Но, это продлилось не долго и дождавшись, пока названный Дрегом, от окрика деда резко успокоился и вернувшись за стол сел в своё кресло.
- Ну, вот другое дело - вернув себе первоначальное состояние, произнёс старик - теперь расскажи мне по порядку, что случилось такого, что зная тебя, как самого невозмутимого офицера я просто теряюсь в догадках.
- Начну пожалуй с самого. Все началось после того, как всем сотрудникам СБ пришёл незашифрованный пакет данных на некого Майора Де Рака. Но это ещё не все, помимо денежных махинаций даны неопровержимые доказательства причастности самого майора и его сыночка к некоторым преступлениям на базе, а также связи с пиратами. И не простой связи, а тесному сотрудничеству. В связи с этим решено силами отряда Теней, проверить всю станцию, но нам ещё потребуется помощь менталистов. Как тебе известно, менталисты есть у Аграфов. У них, со всеми настороженное отношения, но не с тобой. Так что буду рад, если поможешь решить эту проблему.
- Хорошо я попробую договориться с Аграфами - произнёс старик и замолчал на некоторое время, обдумывая услышанное им слова. Затем очнувшись от размышлений, снова посмотрел на собеседника.
- И кто же тот добродетель, приславший компромат в СБ выяснили?
- В том то и дело, что информатор сливший нам данную информацию зачистил за собой тщательно следы при этом практически не оставив зацепок кто это мог быть.
- По твоим словам, я пришёл к выводу, что все же у аналитиков имеются свои догадки насчёт того, кто слил вам информацию?
- Да есть, мои аналитики, проанализировав всю доступную информацию, пришли к выводу что только один кандидат мог сдать грязные дела своего шефа. Это - Крав Сеар, он работал в экономическом отделе Департамента по Финансам флота станции. Похоже что майор Де Рак присвоил проект Крав Сеара. В ходе проверки выяснилось, что майор Де Рак занял пост начальника с подачи высшей инстанции, выдворив тем самым старика Рогина, которого сместили с занимаемого им поста. Возможно, что прошлый начальник отметил способности Сеара и намечал перевести его в Управление Экономического развития, но в связи с перестановкой приоритетов после ряда махинаций место, которое раньше должно было достаться Краву, досталось сыночку Тимосу. Теперь расследование вышло на более высокий уровень, о чем и уже начали, появятся новые данные.
- Очень интересно - задумчиво протянул его собеседник - и я не ошибусь, если скажу, что это не все что ты мне хотел сказать?
- Нет, не ошибёшься - улыбнулся его собеседник - Также выяснилось, что наш подозреваемый пока при невыясненных обстоятельствах попал в больницу. У нас есть предпосылки, что к его травмам, скорее всего, причастен Майор. Но помимо этого выяснилось, что в Службе Безопасности станции выявлен крот, который аннулировал заявление Крава Сеара. В данный момент идёт допрос крота с помощью домутила.
- Не слишком жестоко? - ухмыляясь, спросил старик.
- Нет, для продажных самое то, и впредь будет уроком для тех, кто только подумает о подобном.
- Кстати, подозреваемого допросили?
- С этим есть некоторые проблемы. Дело в том, что после того, как в службу СБ были присланы пакеты компромата, Крав Сеар словно исчез. Такое ощущение, предварительно стерев все свои следы. Мы конечно его ищем, но пока безрезультатно.
- А что с майором? Тоже исчез?
- Нет, майора успешно поймали, не дав ему использовать неизвестно как оказавшийся у него мобильный портал работы Архов. Но, без боя взять, не вышло. Не успев выпользовать порталом, Майор достал игломет, и стал стрелять во все стороны, при этом крича бессмысленные фразы,ну а после того как он попал своему сыночку в голову. Нам пришлось использовать артефакт, чтобы захватить его, так как оказалось, что у него офицерский личный щит. После активации артефакта нам удалось его связать и отправили на допрос. Сыночка тоже вытащили но там тоже какието последствия не хорошие для мозгов.
- Ладно значит так, после допроса Де Рака всю информацию мне на стол. С Аграфами я надеюсь договорюсь, надеюсь имеющиеся у меня связи этому помогут.
- Будет сделано - был ответ и вскоре кабинет был пуст, если не считать замершего старика судя по всему вышедшего в сеть, судя по его отрешённому взгляду.

***
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#38 Medved_ » 09.02.2015, 22:43

Пожелания:
1. ГГ надо лечить от, скажем так, половой неврастении. Иначе "крыша поедет" в скором времени.
2.
Golikov64 писал(а):во сколько обидеться обойдётся моё лечение
Golikov64 писал(а):но затем встав серьёзной продолжила
Golikov64 писал(а):Надо ещё навестить вместе с Зааром
и т.п.
+ знаки препинания...
и т.д.

Вам однозначно нужен корректор.

ЗЫ:
Golikov64 писал(а):Не успев выпользовать порталом, Майор достал игломет, и стал стрелять во все стороны, при этом крича бессмысленные фразы,ну а после того как он попал своему сыночку в голову. Нам пришлось использовать артефакт, чтобы захватить его, так как оказалось, что у него офицерский личный щит.
Эпизод как-то несвязно описан. М.б. переделать кусок?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#39 gregks » 10.02.2015, 12:16

:bra_vo:

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#40 Golikov64 » 10.02.2015, 14:15

***
Проснулся я от изумительных запахов, доносящихся с кухни. Хмм, а Энака оказывается не только хороший телохранитель, но и судя по запаху неплохо готовит. Так, это необходимо срочно проверить. Быстро покинув диван, я бегом направился в ванну. Сделав все дела по приведению в порядке себя любимого, чуть ли не бегом помчался на кухню, но вспомнив о правилах приличия, притормозил, и не спеша направился на кухню. Меня встретила довольно улыбающаяся Энака в кухонном переднике, накинутом поверх моей же рубашки.
- Я вижу, ты уже проснулся и не сам, как я погляжу - не удержалась от подколки она - ладно я вижу по глазам, что ты готов наброситься как зверь на добычу. Давай садись и не смотри на меня, как на чудо света, готовила не я, а 'Сам Ям Сунг'(кухонный комбаин), так что тут моих заслуг нет, я только занесла в его базу пару программ. Я не заставил себя долго ждать и тут же принялся за еду.
- Кстати, а чего сама не ешь? - утолив голод спросил я вспомнив о правилах приличия о которых совсем забыл.
- Я уже поела и не голодна - улыбнулась она, хотя несмотря на свои слова поедала сладости лежащие на столе в вазочке.
- Ладно, понял - хмыкнув ответил ей я выразительно указав взглядом на сладости. В ответ она только фыркнула, сделав вид что обиделась, не забывая при этом поглощать вкусняшки. Хмм кстати о вкусняшках, совсем забыл у меня же есть лирийские сладости, надо дать ей коробочку, а то вдруг ещё и вправду обиделась?
- Одну минуту - ответил я встав из-за стола спустя пару минут. Сбегав за коробкой, тут же вернулся на кухню и протянул Энаке коробку сладостей.
- Это тебе подарок от меня. Ответом мне был удивлённый взгляд.
- Неужели это...
- Да те самые лирийские сладости. Держи они твои, или мне отдать их тебе потом? - не удержался я от подколки.
- Нет, я подержу сама спасибо тебе - пришла в себя Энака, обняв коробку словно ребёнка. Да теперь ей есть чем заняться, подумал я. Но тут меня с мысли сбил, вызов по Нейросети от неизвестного абонента. Хм кто бы это мог быть, думал я давая разрешение на принятие вызова. Ответ не заставил себя долго ждать, как только передо мной возникло знакомое лицо девушки, с которой одной из первой познакомился на планете.
- Дим это ты я не ошиблась? - раздался знакомый но немного неуверенный голос.
- Я и ты не ошиблась Элея - сказал я улыбаясь включив трансляцию изображения.
- О теперь я вижу это ты - улыбнулась девушка появившись на экране "Неросети" - нам недавно установили Нейросеть и она только активировалась.
- Это хорошая новость я рад, - ответил я улыбаясь - как там остальные Этор, Рикар,Млок?
- Все хорошо. Ты еще не забыл, что мы собираемся устроить вечеринку?
- Нет не забыл. Такое забыть невозможно. И даже приду не с пустыми руками.
- С чем же? - не смогла удержаться от вопроса Элея.
- А вот это секрет.
- Ну ладно секрет так секрет. В общем к вечеринке все готово, но мы тут подумали, что время надо согласовать с тобой. Ведь благодаря тебе мы все живы и не попали в Тёмное братство.
- Ну не стоит. Это того не стоит, но все же приятно что меня не забыли.
- Не стоит хмурить лоб - усмехнувшись сказал я увидев, что Элея хотела возмутиться - я рад, что вы не забыли меня и готов прийти в любое время в какое вам будет удобно.
- Хорошо. С местом вечеринки мы уже разобрались. Ты сможешь прийти на вечеринку скажем часов через пять ?
- Могу без проблем - ответил я дав задание Кире обновить список приоритетных задач на выполнения с учетом поправки на время вечеринки - так что буду как штык.
- Как Штык? Не поняла?
- Буду точно по времени - пояснил я. - выражение такое есть у меня на родине. Означает буду вовремя без задержек в указанное время.
- Хорошо. Я запомню хорошее выражение - улыбнулась Элея - до встречи Дим.
- До скорой Элея - ответил я, - но прежде скажи мне ты ничего не забыла мне сказать?
- Я? Да вроде нет.... Ах да тебе привет от детей папочка - с язвительным тоном добавила она при это широко улыбаясь.
- Дети? - переспросил я сбитый с толку - какие дети?
- Как какие? Ты уже забыл? А имена Рык и Нэя тебе ничего не говорит?
- Так я же не их отец?
- Я и не спорю - согласилась она - но они считают иначе.
- Ладно, папочка так папочка, спорить не буду, но ты мне может все такие скажешь место проведения вечеринки?
- Ой прости - смутилась Элея слегка покраснев, чего я от нее не ожидал - вечеринку будем проводить в одном известном месте, что нам посоветовал Арош. Местом для встречи и проведения вечеринки будет бар под названием "Голодный тролль". Говорят, что всем заправляет там настоящий тролль. Тебе знакомо это место?
- Знакомо - ответил я думая, о том как тесен не только мир, но и отдельно взятая станция во фронтире в отдельно взятой галактике. - Встретимся через пять часов.
- Отлично до встречи - бросила Элея и покинула "Нейросеть". Мир тесен, как никогда. Все дороги ведут в Рим или в отдельно взятый бар "Голодного Тролля". Ну что, установку Нейросети для них уже практически завершили. Это хорошая новость. Значит они уже в безопасности.
- Все хорошо? - оторвавшись от лицезрения сладостей спросила меня Энака заметив мой отрешённый вид.
- Да все хорошо не волнуйся, просто задумался - успокоил её я, слегка улыбнувшись.
- А думаешь ты весьма часто, как я погляжу - усмехнулась она.
- Ну а как же много думать прерогатива мужчин,а много тратить женщин или я не прав?
- Прав Дим прав - засмеялась - в этом с тобой ложно спорить, ты мужчина и тебе решать проблемы.
- Лишний раз убеждаюсь, что ты подходишь мне как жена все больше и больше. Одни плюсы да и только.
- А другого и быть не может - ответила Энака - у меня много обязанностей, которые между прочим ты на меня и взвалил.
- А ты ничего не забыла?
- Что именно?
- Сладости я буду есть? Или как?
- Ой совсем забыла - воскликнула Энака и неожиданно для меня бросилась на шею и поцеловала в щеку.
- За что? - только и мог сказать я.
- За все - ответила немного смущенная своим поступком Энака и убежала в свою комнату. Дела, подумал я, не все в порядке в датском королевстве, хотя она приходит в себя это уже хорошо. Жизнь у нее была не сахар. Я за нее весьма рад и как за девушку и как за будущую жену. Ей хорошо и мне хорошо и это гуд. Итак все это хорошо, но надо заняться делами. И тут же словно в подтверждение моих слов активировалась Нейросеть. О старый знакомый Тмор Грод. Ну думаю особо не ошибусь, если предположу, что он звонит по поводу осмотра палатки что на третьем секторе.
- Рад приветствовать Тмор чем порадуешь?
- И я рад тебя видеть - ответил Тмор благодушно улыбаясь - беспокою тебя по тому вопросу, что ты мне задал вчера ты говорил, что то насчет торговой точки которая у тебя лежит без дела. Предложение все еще в силе?
- Да, по другому и быть не может партнер.
- Ты за словом в карман не полезешь - ухмыльнулся он моей подколке, но затем перейдя на деловой тон продолжил - в данный момент у меня нет особо важных дел и есть время осмотреть твое приобретение. Ты не занят в данный момент?
- Для такого дела время найти несложно, тем более как говорят у меня на родине - деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом.
- Хорошо сказал, надо запомнить. Итак время встречи?
- Время? Да хоть сейчас, лови координаты магазина там и встретимся. Временный доступ я тебе открыл.
- Принято, координаты принял. На месте буду через 10 минут.
- Я чуть позже - ответил я сверившись с навигатором - до встречи.
- Увидимся - ответил Тмор и отключился. Дам-с дел много, но ничего будем с ними разбираться по мере их появления и тем более решать их в порядке поступления.
- Уже уходишь? Помощь телохранителя не требуется? - просила незаметно возникшая рядом Энака.
- Нет все в порядке - улыбнулся я увидев ее счастливое личико - надо съездить решить проблемы с недвижимостью.
- С той самой о которой ты говорил?
- Да той самой. Ну а ты пока отдыхай пока есть время. Скоро будет время не до отдыха.
- Я все понимаю, и не думай мне есть чем заняться в свое время отдыха.
- Хорошо. Я пошел, если что нужно связывайся по Нейросети.
- Свяжусь на этот счет можешь не волноваться. - ответила Энака поглощая сладости.
- Я в этом не сомневаюсь. Ну я пошел.
- О постой не уходи - бросила она и исчезла в своей комнате. И тут же снова появившись протянула мне кулек со сладостями.
- Это тебе вот - буркнула она смущаясь протягивая мне кулек со сладостями - чтоб в дороге скучно не было.
- Спасибо тебе - ответил я - теперь скучно точно не будет. Ну я пошел. И махнув рукой покинул направился к тягачу. Тмор конечно подождет, но опаздывать плохая привычка и следует поторопиться.
К месту назначения прибыл даже раньше ожидаемого времени, уложившись в восемь минут. Роли большой не играет, но все же настроение улучшилось. Мелочь, а приятно ну и мой хомяк конечно доволен, но все же либо я что-то не понимаю, поскольку плюшки для моей хомячьей душонки продолжают падать, как из рога изобилия. Даас не подавиться бы моему хомяку от такого изобилия. Ладно фарт вечным не бывает, думаю везти на плюшки мне вечно не будет, тем более что со своим везением я не ошибусь если скажу, что мной уже наверняка заинтересовались истинные хозяева станции Ракура 4. Пришедшую мысль я тут же отправил в работу, то есть конечно загрузил Киру на отслеживать всякие подозрительные движения во внутренней сети станции и в случае обнаружения любого внимания в мою сторону тут же доложить об этом мне на Нейросеть.
- Будет исполнено Дим - ответила Кира и чертик на иконке получив подзатыльник от лисички,ворча что то из русского разговорного,создал стол со стулом сел за него надел возникшие из воздуха бухгалтерские нарукавник,сказал :Во бля! на счет возникшей на столе толстенной книги и тяжко вздохнув приступил к работе.Да уж домострой это наше всё,если у женщины есть работа которую можно переложить на другого,это не работа а удовольствие.

- Рад приветствовать тебя - воскликнул Тмор вставая с уже ранее заныченного мною под себя кресла.
- Я тоже рад нашей встречи - улыбнулся я ему пожимая протянутую руку. - ну что скажешь об этой недвижимости? Стоит она того, чтобы использовать это помещение по назначению в будущем или проще использовать под склад?
- О да это стоит того - ответил Тмор дождавшись, как я присяду в кресло и присел да другое стоящее неподалеку - я конечно имел общее представление о данном месте, но в общих чертах. Прежний хозяин был не то чтобы скрытным человеком, но все же осторожность была его особенной чертой. У него был особо ограниченный круг лиц допускаемых сюда.
- Статус доверенного лица у тебя имеется и я не ошибусь если скажу, что ты уже скорей всего ознакомился с планом здания и можешь меня ввести в курс дела по горячим следам так сказать из первых рук.
- Хорошо сказал, я не перестаю тебе удивляться - ухмыльнулся Тмор - и с каждой минутой все больше. Да я успел ознакомиться с планом здания и уже могу сказать, что имеется в наличии. Итак во первых, как ты уже заметил твоя недвижимость, то есть данный магазин оказался весьма дорогим в плане исполнения и реализации возможностей при его постройке. Одно то, что используется стационарный исказитель метрики пространства уже о многом говорит. Помимо складских помещений упакованных в пространственный карман, также иметься индивидуальный пространственный туннель доставки идущий по моим прикидкам в сторону космических верфей. Это в свою очередь весьма приятная новость, так как заметно упрощает доставку и отправку товаров в обе стороны без каких-либо ограничений. В общем недвижимость тобой приобретенная в будущем может принести хорошую окупаемость своей стоимости и вполне способна приносить немалую прибыль при должном использовании открывшихся возможностей.
Да а халява то оказалось с сюрпризом, и снова плюшки, хомяк в экстазе... Не вышло мне бы это боком, но как говорит Тмор если подойти к этому с правильной стороны, то все осуществимо. Не просто, же так говорят, что риск благородное дело. Раз Тмор говорит, то и ему быть ответственным лицом сего предприятия. Откровенность за откровенность, как говориться. Тем более у меня нет времени заниматься еще и торговлей. Думаю Тмор не просто так начал этот разговор, так что пойду ему навстречу и предложу договор на совместное управление лавкой. Ну а товар, с моим то везением и редким хомячеством, думаю пока проблем не будет.
- Это хорошая новость - сказал я ожидавшему моего решения Тмора - и поразмыслив, я решил пересмотреть наш договор и предложить более выгодный контракт полезный для нас обоих - и после моих слов пересмотренный договор был отправлен Кирой на Нейросеть Тмору.
- Кхм - спустя небольшую паузу ответил Тмор ознакомившись с договором - я весьма польщён таким высоким доверием с твоей стороны, но с маленькими поправками готов принять твое предложение. И тут же мне пришла новая копия договора с поправками.
- Почему семьдесят процентов мне, а тридцать тебе - спросил я немного недоумевая, от того что Тмор отказался от пятидесяти процентов.
- Дело в том - ответил Тмор слегка улыбаясь при этом - что прибыль будет весьма существенна и в накладе я не останусь. А по поводу процентного участия, то мне будет достаточно и тридцать процентов, поверь это будет весьма внушительная сумма. Ну а тебе я думаю кредиты не будут лишними. Тем более с теми планами, что ты задумал в третьем секторе.
- ЭЭЭ но откуда ты знаешь? - слегка ошарашенный спросил я удивленный его осведомленностью.
- Ну это и не так сложно было имея те связи, что имеются у меня. Тем более с тем шумом с каким ты обставил военных лишив их выгодного контракта, тут нет ничего удивительного. Только слепой и глухой не мог не заинтересоваться той личностью, которая с такой изящностью обвела вокруг пальца военных утащив у них выгодный контракт из под самого носа. Естественно кроме военных активировалась служба СБ. Но пока их активность ни к чему не привела. Все что им известно, что ко всему причастна фирма "Тупой дикарь". Хоть ты и являешься основателем фирмы, но на тебя никто не делает ставки, так как новичок недавно попавший на станцию не знаю реалий не мог бы провернуть в столь кратчайшие сроки столь крупную операцию. Все ищут того, то кто стоит за тобой. Ведь такие операции готовяться не за один день. Так, что тебе и твоему руководству, стоит озаботиться собственной безопасностью и денежный вопрос стоит на первом месте.
После слов Тмора я был в некотором шоковом состоянии, если не сказать хуже. Все мои предположения и догадки обрели реальное подтверждение и подтвердили, что просто так ничего не даётся. Хотя, этого и следовало ожидать, сколько не считай себя самым умный, но найдётся тот кто на порядок умней. Еще хорошо, что тот кто оказался умней меня был на моей стороне. Этого не исключает то факт, что я не взят уже в разработку военными или службой СБ, а уж о бандитах даже не упоминаю. Сколько не беги и не хитри, и все равно настанет день, когда тебя самого перехитрили. Но, как говорить хороший игрок, должен в любом случае сохранять лицо при любом раскладе. Ну видно мне ничего другого не остаётся, как импровизировать. А уж театр одного актера на выезде это наше всё,а уж для мальчика выросшего в 90-е да в России,такому никакие местные базы не научат этим надо жить.
- А ты много знаешь для простого торговца Тмор - сказал я решив нарушить первым наступившую тишину, дабы определиться с дальнейшими своими ходами. Либо оставить все как есть, либо все менять.
- Как ты сам понимаешь это издержки профессии - ответил Тмор слегка разведя руками - знать все и обо всем, не панацея а необходимость. Ну а насчет того, что тебя беспокоит моя осведомленность в плане ходов твоего начальства, то могу заверить, что эти данные известны только мне и моим аналитикам. Так что об этом знает ограниченный круг лиц.
Даа а Тмор не так прост, в очередной подумал я размышляя о превратностях судьбы. Хотя, и размышлять то не о чем, мне еще повезло, что на месте Тмора оказался сам Тмор, а не кто иной. Ведь информация полученная Тмором и его аналитиками буквально оголяла меня по всем статьям. Тут и думать не надо, откровенность за откровенность.
- Я даже в каком-то смысле рад данному обстоятельству, то что ты знаешь обо мне. Со своей стороны, я даю тебе полноценный доступ к магазину. Ну и для довеска равноправное полное партнерство.
- Довольно заманчиво - став серьезным ответил Тмор - тут стоило бы задуматься, но я думаю не стоит. Ты не из тех, кто нарушает слово и данные обязательства.Я это чувствую,а своему чутью доверяю полностью. Я согласен с твоим дополнением. И Кира тут же получила изменений договор с внесенными в него пунктами озвученными мною ранее. Дождавшись отчета Киры об отсутствии подводных камней я подписал договор и отправил копию обратно Тмору.
- Раз наши дела улажены, осталься вопрос об управляющем для магазина, нам с тобой думаю не с руки вдвоем руководить данной лавочкой.
- Ты прав - улыбнулся Тмор - поиском я займусь. Есть у меня тут кое кто на примете, как только выйду на данного индивидуума сообщу тебе и тогда тебе останется сообщить удобное время для просмотра моего предложения.
- Хорошо Тмор я тебе всецело тебе доверяю - с облегчением ответил я радуясь данному обстоятельству, что хоть где-то не самому заниматься подбором персонала. - ну если ко мне нет вопросов я пойду, мне надо еще обсудить с начальством изменения в нашим отношений в лучшую сторону.
- Я полностью с тобой согласен, не буду тебя задерживать, полый отчет о магазине пришлю через пару часов.
- Кстати - я дал команду Кире перекинуть Тмору полтора корпа и список на искин "Управленец-500МКР",инженерно-поисковый комплекс "Крыса - 15МК" и нейросети - Нужно выкупить эти вещи и завези их сюда на склад я их потом заберу,если сможешь сбить цены от сэкономленного 30% твоё.
- Владельца я знаю - Тмор задумчиво посмотрел на меня- а ты в курсе что искин со сплотской прошивкой и там какие то заморочки с подключением через специальный артефакт?
- Не мой вопрос,мне сказали взять и доставить- я очень убедительно развёл руками.
- Ну, ну - очень подозрительно хмыкнул Тмор - Ну да ладно деньги твои думаю и я неплохо с этого поимею. Ну это то понятно чтобы такой зубр и был в пролёте.Да не смешите мои тапочки.Кстати о питичках.
- Тмор лови программу от нашей фирмы-я перекинул ему Лайт версию Искалки.На лице у него отразилось сначало настороженность,потом заинтересованность а потом изумление.- Ну это типа бонус для сотрудников.-Пояснил я - Пока по акции стоит 3000 кредов ,но это не на долго.- Тмор понимающе кивнул головой и снова выпал из реальности.Гы-гы вот только не говорите мне что в ближайшее время я не отобъю деньги за искин.Реклама из уст в уста самая действенная Тмор намекнёт о возможности программы и акционной пока цене друзьям,у друзей тоже есть друзья,ну и друзья друзей.
- До встречи Тмор - сказал я выпавшему из реальности торговцу и покинул магазин.
Все не так просто как кажется на первый взгляд подумал я покинув магазин направляясь в сторону погрузчика. Мои хомячества не так уж и незаметны окружающим лицам, как наглядно показал мне Тмор.Мне еще повезло, что он оказался относительно честным и жадным малым и не сдал меня в СБ станции или тем же преступникам, у которых явно есть на меня зуб, несмотря на то что я вроде как подчистил все следы, но никто не отменял форс мажорные обстоятельства. А это значит одно - рано или поздно мне на хвост могут сесть сразу два противника СБ и деятели криминального мира,а вот это уже серьезно. Да и сбрасывать со счетов третью силу думаю тоже не стоит, хотя с аграфами я вроде как в хороших отношениях, если вспомнить мою посильную помощь в спасении девушки аграфки хотя они пока об этом и не знают. Нет я конечно не требую себе денег и уважения, хотядалеко не факт что тут каждый бы поступил так на моем месте, но все же мне бы хотелось подружиться с аграфами или как вариант быть с ними в хороших отношениях. А одно это многое стоит. Ну и афишировать если такое случиться думаю не стоит.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей