Алый князь

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1 Евгений66 » 10.02.2015, 02:38

Всем доброй ночи. Некоторые товарищи интересовались, а нету ли у меня еще чего ни будь почитать. Тут получилось что мне пришлось поднять свой старый диск 2004 года, диск поднял и даже инфу с него слил. Ну и наткнулся на свою скромную попытку чего то сваять. Поправил конечно немного и вот решил выложить.

ГГ конечно у меня получился прямо как с обложки, ну и понятно дело одним махом семерых побивахам. Ну и конечно везение запредельное. Сам перечитывал и хихикал над такой удачей во всем. Но переделывать как то на захотел, пусть будет как памятник. Лицензию конечно закончу, вот прямо завтра ночью и займусь. Ну а вы покидайте тапок и подбросьте идей в какие времена ГГ заслать. В моей версии он заслан в ????г. Не скажу пока! С уважением. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
АЛЫЙ КНЯЗЬ

Ну что же дамы и господа. Начнем помолясь. Для начала разрешите представится. Сашка Безухий, ну вот сразу ржать да? А у меня просто фамилия такая и в паспорте так и записано Александр Сергеевич Безухий. Мать рассказывала что вроде как бабка ей говорила что фамилия наша пошла от каторжанина который когда то лет так двести назад силком взял прапрабабулю, затем просто и остался, потом и свадьбу сыграли. Так вот раньше всяким темным личностям рвали ноздри, а моему прапра кто то уши обрезал. Короче история темная, скрытая в глубине веков, но фамилия осталась. Биография моя была как у всех. Родился, садик, школа, драки на районе, качалка и всякие новомодные кара-тэ, а потом к нам на район переехал мужик с семьей. Сыну этого мужика было тринадцать лет как и мне, ну и попал он в нашу школу. Как водится у правильных пацанов новичку полагалась прописка. Это поручили мне. И я в первый же день и наехал, типа дань с тебя новичок, а не будешь каждую неделю бабло отстегивать то плохо тебе родной будет. В общем много я ему в школьном коридоре словесных колючек под шкуру насовал за что и получил в ухо. Нас конечно растащили, но после уроков мы забились за школьной кочегаркой выяснить ху из ху. Особо я не переживал, новичок был немного ниже меня, да и выглядел как то полегче что ли.
Ну уроки кончились, я даже в этот день и не сбежал с последних и наконец человек двадцать пацанов собрались за кочегаркой. Новичок спокойно по пояс разделся, сложив шмотки на портфель. Я видя такое дело тоже курточку варенку скинул и попер буром. Оооо! Да я лечу! Это была последняя моя мысль. Очнулся я от того что на меня льют воду. Я сел и постепенно начал приходить в себя. Новичок стоял рядом со мной и пристально глядел мне в глаза, мне это категорически не понравилось и я выдал с мату типа, чего пялишься козел!? На что получил спокойный ответ что он смотрит нет ли у меня сотрясения мозга, дескать в глазах это видно. Тут же кто то схохмил типа там одна кость и трястись нечему. Я тут же отреагировал и выдал что ты сам жертва лоботомии. Мать у меня врач, вот и нахватался страшных слов, ну и довольно часто применял их на улице. Эффект был куда сильнее банального мата. Вот и сейчас умник заткнулся а я стиснув зубы все же встал и спросил новичка.
Слышь это, ты чем меня так?
Это айкидо, борьба такая японская.
- Так я тоже кара-тэ занимаюсь.
- Я рад. Но мой дан выше.
- Дан? Это что?
Новичок как то странно на меня посмотрел и сказал.
- Дан это класс бойца. Так вот у меня второй по японской квалификации, занимаюсь я с пяти лет.
- А по нашей, ну СССР?
- Я не знаю, айкидо в СССР как бы нет. Но почему вам тренер не объяснил что такое дан?
- А! Он к нам в качалку не часто заходит. Так забежит покажет чего делать, дольше мы сами. Но денег не берет, мы ему сами на пузырь скидываемся.
- Он что пьет!?
У новичка глаза слегка вылезли из орбит.
- Ну да есть маленько. Но он не запойный, так иногда пару дней побухает и в завязку.
Ну в общем, так я и вся наша компания познакомились с человеком который в моей жизни занял место отца. Новичка звали Михаилом, а вот его отец был настоящий японец. Фамилия Мишки была Отоморов, и кто бы знал то в те далекие советские времена что не только из СССР бегут, но и в СССР тоже бегут. В данном случае самурай древнейшего рода Отомо сбежал в СССР что бы выжить, выждать время и выполнить приказ. У каждого своя карма. Ну а пока шел тысяча девятьсот восемьдесят третий год, Советский Союз цел и нависает сверкающей, солнечной глыбой над прогнившим миром рвачества и стяжательства, я сижу на битых кирпичах и слушаю как Мишка заливается соловьем рассказывая о айкидо и своем отце, тувинце Юрии Отоморове(Юширо Отомо). Ну Мишку мы понятно дело на районе прописали и прессовать разумеется прекратили, а через два дня в нашей качалке появился Мишка и его отец. Крепкий мужик восточной наружности с весьма заметным акцентом за неделю навел порядок в нашем бардаке. А потом начались тренировки. Собственно тренировками это назвать язык не поворачивается, это были лекции по философии и разговоры о жизни, долге мужчины и перед семьей и перед родиной, все это перемешивалось с нагрузками, бегом и наконец те кто выдержал весь этот спортивно-филосовский ад в течение года, приступили к тренировкам. За этот год дядя Юра превратил тех кто выдержал и остался в очень крепких и гибких подростков с вбитыми на уровне рефлексов моральными нормами. Потом я всю жизнь вспоминал этого человека только с благодарностью. Через год стадо вахлаков было готово стать воинами и оставшиеся четыре года до армии мы и учились быть воинами. С Мишкой мы стали настоящими друзьями, и до самой армии были с ним не разлей вода. В общем низкий поклон дяде Юре за двадцать семь пацанов которых он сдернул с кривой дорожки ведущей в тюрьму и которых ласковым пинком отправил в нормальную жизнь. Ну да это так лирика. Весной восемьдесят девятого меня забрали в армию, а осенью восемьдесят восьмого семья дяди Юры неожиданно для всех уехала. Мишка забежал ко мне вечером, передал письмо от отца, сказал что почему то они прямо сейчас куда то едут, потом пожал руку и ушел. Увиделись мы с ним только через двадцать семь лет, собственно когда и началась эта невероятная история. Ну я после того как Мишка убежал, прочитал письмо. Там была только одна фраза. «Если тебе когда нибудь понадобится помощь то набери этот номер телефона или напиши письмо по этому электронному адресу». Далее шел длиннющий номер и какое то непонятное с загогулиной посередине. Я только в девяносто шестом понял что это электронный адрес с собакой посередине. В общем ничего я тогда не понял, да и не знал многого чтобы понять. Потом через полгода меня забрали в армию. Но привитая дядей Юрой скрупулезность и любовь к порядку заставила письмо прибрать в личные бумаги. Да, да. Вам это кажется невероятным но нам всем было сказано, любой мужчина должен иметь свой личный архив со своими личными тайнами. Мне эта фраза как то запомнилась и буквально через пару месяцев я увидал выброшенный сейф. Даже странно что его пионеры на металлолом не уперли. Собрав пацанов я затащил этого монстра домой где и отскоблил, покрасил ну и замок поменял. С замком конечно была эпопея, но я пригласил консультанта и за пару флаконов пенсионер и слесарь от бога показал как снять сейфовый замок, перебрать его и самое главное как сделать ключ имея только сам замок. Сейчас вспоминая свое детство я просто поражаюсь сколько на моем пути встретилось людей которые вложили в меня кучу знаний и умений. Вот этот слесарь, Ильич как его называл весь двор. Вы думаете он сам хоть раз отвертку или молоток в руки взял? Щаз два раза. Просто сидел рядом и пальцем тыкал чего крутить, мало того еще и думать заставлял, типа, ну ты же видишь что здесь болтов нет, а замок есть, раз есть замок то должен быть и крепеж, вот и думай как до него добраться. Подсказывал он в самых крайних случаях когда я уже готов был или разрыдаться или отпинать эту железяку. Затем мы перешли к нему в гараж где я две недели делал ключ. Своими корявыми ручками делал. Сначала напильником точилась заготовка и только потом по чертежу который составил я же исходя из содержимого замка, я и начал делать ключ. Две недели и три испорченные заготовки и у меня свой сейф. Если вы думаете что Ильич был одинок в своих методах помощи то вы заблуждаетесь. Любой пацан мог обратится за помощью и получал её в виде инструмента, тисков и ехидных подсказок, все остальное делай сам. Вот так и жили, так и ремонтировали и велосипеды, мопеды и швейные машинки, и даже радиоприемники с телевизорами. На дело воспитания пацана всегда находился специалист, если и не в нашем дворе то в соседнем точно. Вот так и вырастали из пацанов нормальные мужики которые и гвоздь забить и кран-буксу поменять, и патрон под лампочку заменить. Забрали меня в апреле восемьдесят девятого и попал я в учебку погранвойск. Полгода ада который я выдержал только благодаря дяде Юре и айкидо, затем отдаленная горная застава которая перекрывала несколько ущелий на Памире. Акклиматизация на высоте в три с лишним километра далась мне тяжело, но через полтора месяца я скакал как архар и начал просто тянуть службу. А через год я первый раз убил человека, да не одного а целый караван на ослах, с наркотой, оружием и перцем. Да, да. Даже в СССР перец на сорок процентов был контрабандным. Дело простое и обыденное, мы в секрете с напарником, сначала пара человек разведки контрабасов, наш доклад на заставу и через час бой, да боя то и не было калаш и РПК выкосили банду за десять минут. Ну оно и понятно мы выше они ниже. Минут через сорок прискакал усиленный наряд с заставы, а мы все это время просто рыгали. Все закончилось в кабинете у начальника заставы где в нас влили по двести водки и отправили спать.
После обязательной комиссии меня и моего напарника перевели на другие заставы, начальник сказал просто, вам мужики здесь не выжить, выследят и отомстят. Вот так я попал на границу с Польшей. Служба показалась полной синекурой по сравнению с Памиром. Ну так Европя чай, девушки опять же весьма доступные, увольнительные, живи, служи, ноу проблем. Счастье мое продолжалось ровно неделю. Через неделю меня вызвал молчи-молчи.
- Садись сержант.
Потом когда я уселся капитан достал два стакана и плеснув конька, молча кивнул головой и протянул свой что бы чекнуться.
Я сперва опешил, но взяв стакан под пристальным взглядом капитана влил его в себя. Капитан маханул свой следом за мной и достал из стола порезанный лимон.
-Ты давай зажуй. Сказал он убирая коньяк в стол. Больше не налью, это так для разговора. Так вот сержант пришел к тебе орден, за твои геройства на Памире, это раз. Второе. Ты пока не вписался в коллектив, и третье мы тут не просто так.
И он как то странно посмотрел на меня. О кое каких делах я уже догадывался и поэтому спросил в лоб.
- Вы о контрабасах товарищ капитан?
- О них родимых, о них кормильцах.
- Я не против, но только без оружия и наркотиков. За это сразу говорю, узнаю подниму взвод в ружье и буду гнать хоть до Памира, хоть до Владивостока.
- Нет сержант этой гадости точно не будет. Простая косметика. Но много и понятное дело что это не Франция, где то в Польше котрафакт лепят.
- А!?
Я потер пальцы, изображая долю малую.
- Твоя доля тысяча долларов, с собой возьми двоих самых молчаливых, им каждому еще по триста.
- Ого а не влетим под фанфары то? Это же валюта, сажают за нее.
- Уже не сажают. Уже просто продают, если найдешь где купить. Подписали закон об отмене уголовной статьи за валюту. Ну и назад через неделю проводишь, машины пойдут с медью. Здесь ценник другой, твои три тысячи, воинам по штуке.
- А вам?
- Мое всегда при мне. Иди готовься, завтра парад устроим и будем орден тебе вручать.
Ну вот так и пошло. К нам косметика от нас медь. Орден конечно дали и потянулась служба и два раза в месяц личное дело. В запас я ушел с опозданием на полгода, то есть осенью девяносто первого. Как сказал капитан.
- Ты служи, пока я тебе замену не подберу.
Ну и служил, против ветра ссать не будешь. Домой я приехал богато, за две недели до дембеля меня вызвал капитан и сказал.
- Садись и пиши что из шмоток нужно. Через две недели дембель, есть тебе замена. Проездные документы через Львов, там тебя встретят и передадут все что напишешь, и не вздумай им хоть копейку заплатить.
- Но как же? Бесплатно что ли?
- Ты просто не знаешь какой навар они поимели. Так что это так копейки, можешь считать премия.
- А видеодвойку можно? Раз уж халява.
- Пиши, не разорятся.
Капитан махнул рукой и вышел, в двери остановился и сказал.
- Я тебя закрою, туалет там, у тебя два часа.
Потом был дембель, Львов и какие то темные цыганские личности и через пять суток я ввалился в свою квартиру с огромными баулами и двумя коробками. Матушка чуть в обморок не упала, я не предупреждал о приезде, а в письмах постоянно писал что пока замены нет и приходится служить. Потом были пьянки с друзьями и в декабре развал СССР. Прав был капитан когда на пальцах объяснил к чему все идет и если не мы то через год другие не машинами а пароходами вывозить будут. Я поцеловал матушку забрал видеодвойку и уехал в облцентр. Через два месяца я с трудом и массой откатов но купил две кооперативные квартиры, доллары были в цене и улетали сначала по двадцать пять а потом и под тридцать. Но я денег и видеодвойку не пожалел и взял в одном только что сданном доме трешку себе и однушку матушке. Затем был переезд, ремонт и летом я поступил в институт. В стране творилось черти что, массы народа на улицах ходили туда сюда и махали всякими флагами, кого там только не было, начиная от карикатурных казачков и заканчивая интеллигентнейшими профессорами с козлиными бородками, которые брызгая слюной орали про дерьмократию, толерастию и права педерастов. Из спальных и заводских районов повылазили качки в китайских «Абибасах» и начали делить торговые точки которые плодились как мухи на каждом перекрестке. Меня это не трогало ни разу. Мозги промытые философией дяди Юры и отполированные капитаном приобрели иммунитет ко всякого рода манипуляциям сознанием. Еще до армии я стал циником и смотрел с грустью на закат огромной страны, но критическое восприятие мира с философией самурая и кратким курсом основных философских догматов да сдобренное реальной историей всех религий заставляли меня никак не реагировать на всякие глупости. Для своей жизни я избрал девиз иезуитов «Делаешь делай» и начал жить для себя и своей семьи. Институт конечно давался сложновато, я ведь не за дипломом пришел а за знаниями и умениями, поэтому впрягся и все пять курсов пер как бульдозер, мало того что учился так и деньги зарабатывал. Матушка хоть и была хирург от бога, но когда зарплату по полгода не дают это как то напрягает. И я поняв что мои накопления тают, на третьем курсе принял решение стать Робин Гудом. Да я же забыл сказать что поступил я на факультет радиотехники по специальности вычислительные комплексы и их программирование. Поэтому сваяв необходимую аппаратуру остатки денег я вложил в машину. Неприметная серая девятка с движком от мерса, коробкой от БМВ и подвеской Вольво, немалых денег обошлась и регистрация такого чуда. К лету девяносто пятого все было готово и я уехал, разумеется в Москву, где же еще большие деньги то искать, только в столице. Побродив по базарам и рынкам я выбрал жертву. Жертвой оказалась группа азербайджанцев которые практически в наглую банчили наркотой и крышевали парочку рынков. Начав с рядового распространителя и пройдя за три недели по цепочке до самого верха этой бригады я поставил всех на аппаратный контроль и как паук замер. Наконец бригада расторговалась и собрала деньги на следующую партию. Братки конечно шифровались и звонили с автоматов и разных районов города, но! Ситема СОРМ для того и создана что бы держать под контролем все переговоры, а моя добавка из компьютера с программой голосового поиска давала девяносто процентную вероятность перехвата и записи именно тех людей чьи голосовые слепки хранились в программе. К самой же системе подключится сложно но можно, что я и сделал. Наконец настал час Х, сегодня днем в офис к этим козлам должны привезти двадцать килограмм чистейшего афганского героина. Продавцы приехали четко по графику в два часа дня. Зашли в конференц-зал и началась презентация и проверка товара, через полчаса все было проверенно и босс послал за деньгами. Наконец принесли деньги и продавцы начали их считать. Все пора. Горно-стрелковая подготовка не подвела и я влетел в окно вынесенное заранее заложенной взрывчаткой, ну видать переборщил маленько, взрыв и стекла положили почти половину, остальных добил я из обычного ПМа который купил еще три года назад. Отстегнув карабин с фалом я быстренько упаковал деньги и пробежав по коридору открыл окно в туалете откуда и спрыгнул. За моей спиной раздался взрыв который разметал весь героин по комнате, оставлять такой подарок ментам это верх идиотизма, через три месяца этот герыч окажется в продаже на улице. Содрав с себя комуфлу я быстренько под рев сирен переоделся из заранее спрятанной сумки с одеждой я пошел на выход из внутреннего дворика этого офиса. Пока пожарные и милиция суетились у главного входа я нырнул в метро и адью. Пару раз пересев на поезда идущие в разных направлениях я вышел совершенно в другом районе города. Теперь мне предстояло где то бродить до шести вечера и только потом ехать на съемную квартиру. Бабульки, бабульки на лавочке возле подъезда. Я ведь не просто так в Москве, я ведь студент который приехал на лето заработать на учебу. Поэтому после того как я снял комнату то реально устроился на работу в качестве электрика в одно частное предприятие. Вот так вот, все проверяется и все чин чинарем ибо искать меня будут долго и со всем старанием. А как же, такие уважаемые люди в количестве восемнадцати человек из которых двое это наблюдатели из Турции. Да и крыша у них серьезней не бывает. Ну да ладно, я на больничном для своего бригадира и болею уже три дня. Болеть мне еще пару дней, так что все в порядке. Но вот бабули. Приходилось каждый день уходить яко бы на работу и приходить уставшим, для чего я просто ходил весь день пешком по Москве. Наконец я добрался до полуразрушенного здания в котором кроме бомжей никого не было. Аккуратно спустившись в подвал я поддел люк и бросил туда сумку с вещами и пистолетом предварительно закинув в неё пару булдыганов. С шести метров сумка с чавканьем вошла в жижу и подхваченная течением медленно погружаясь унеслась в дебри московской канализации. Выйдя из подвала я спокойно пошел гулять имея на руках только кейс от перфоратора в котором лежали деньги. Обычный колымщик который куда то идет по своим калымным делам. Около семи вечера я был дома. Поговорив с бабульками о том о сем я поднялся в квартиру и наконец то попал в свою комнату, но мне надо было еще помыться и приготовит ужин, эта была моя обязательная программа каждый вечер соседи уже привыкли и не стоит что то нарушать. В девять я заперся в комнате и открыл кейс. Четыреста тысяч долларов, вырезанная банда наркодилеров и два проконтроленных представителя международной наркомафии, неплохо для студента третьего курса. Хотя контролил я всех но этим двум досталось по две пули что бы уж наверняка. Дальше по плану у меня завтра спрятать деньги где они и пролежат до середины августа, я же так и буду работать электриком на евроремонтах. Да и платит хозяин неплохо, чего человека подводить, договор был до середины августа значит так тому и быть. Встал я как обычно в шесть утра и пока собирался и завтракал посмотрел новости. Москва стояла на ушах, перехваты, петли, ураганы и всякие другие оперативные мероприятия были уже введены но результатов не дали. И похоже уже не дадут. Денежки то тю тю. Еще рано утром в четыре часа я на цыпочках попал в подвал из подъезда где уже был готовый схрон, по пути следования я замазывал пластилином все глазки, а то вдруг какая бабуля не спит и на страже Родины и нравственности бдит. Но никто не щелкнул дверью и я со спокойной совестью доспал полтора часа. Машину мою начали тормозить через километр от двора, оно и понятно номера иногородние, но все досмотры мимо, машина пустая и только в багажнике строительный инструмент. Я подумал и решил ехать на работу скажу что уже выздоровел, да и болтаться задолбало уже. В общем выскочил я из всех перехватов и петель, двадцатого августа я получил окончательный расчет, двадцать первого я на весь расчет закупил компьютеров и загрузив денежки в тайник под задним сиденьем, сверху все это завалил оргтехникой. Потом сдал комнату хозяйке и в ночь рванул домой. Через трое суток я был дома, кушал мамулины пирожки с борщем и рассказывал как я в поте лица тянул провода и давал свет в отстающие районы. Выдав мамуле ползарплаты в количестве двух тысяч долларов остальное заныкал на дальнейшее житье бытье. Теперь можно не отвлекаясь учится и писать диплом. Но спокойно не получилось началась война в Югославии и это меня так зацепило что я решил что отомщу пиндосам и отомщу так что кровью козлы умоются. Нет я не побежал брать академ и не рванул добровольцем в армию Милошовича, я спокойно учился и собирал информацию. А вот летом после сдачи сессии я нелегально пересек границу с Украиной, затем на участке своей родной заставы так же незамеченно перешел в Польшу, затем еще пара пустячных границ и я в Косово. Снайперку я себе добыл выследив снайпера косовара, умер он последним после того как я вырезал весь взвод прикрытия и его второй номер. Затем я открыл личную охоту, в деревни не заходил продовольствие и патроны брал с мертвых конвоев. За лето я приобрел дурную славу с обеих сторон конфликта. Но оно того стоило, я ведь несколько раз освобождал караваны из рабов. Сербы и особенно сербки ценились и в качестве доноров для вырезания органов и в качестве продажи в бордели. Так что за лето я только рабов освободил более ста человек, капля в море конечно но зато это сделал я. За лето я оброс и порядком завшивел пора было и домой продолжать учится. Но тут один пленный перед тем как умереть ляпнул про деньги которые привезут из США для дерьмократического режима. Это стоило обдумать, полтора миллиарда зеленью мне конечно не проглотить, но вот сжечь это безобразие, мдя стоило пораскинуть мозгой и нужна была более точная инфа, значит нужен язык и желательно пиндос из советников. Август заканчивался а я так и не мог выловит советника, хотя бы лейтенантика какого. Но тут свезло. Прихватил я этого майора чисто случайно, вижу машина по серпантину поднимается, ну пока она петляла вокруг горы я сделал закладку и рванул ее как только нос высунулся из за поворота. Глушануло всех но машинка почти целая, а самое главное пиндос в виде майора албанской армии. Ездили они по бабам оказывается ну и с агентом встретится. Уточнив про самолет с деньгами и свернув всем головы скачками ушел за три квадрата по карте, ибо за амеровского майора ловить меня будут все. Пока все скакали по горам я лежал в пяти километрах от аэропорта и жрал деликатесы которые майор вез для своих сослуживцев. Наконец настала ночь перед днем Х, в эту ночь я пахал как проклятый но позицию приготовил. Ровно в девять утра на посадку начал заходить амеровский «Геркулес». Взлетели прикрывающие его вертолеты и я начал. Первая «Игла» ушла за тепловой ловушкой, вторая разорвала вертолет, видя такой теплый прием «Геркулес» Начал набор высоты, что и требовалось доказать. Третья «Игла» нашла второй вертолет а вот четвертая завалила транспортник и самое главное упал он в горах за пару километров от аэродрома, так что все сгорит, в горах пожарных нет. Появился Мираж норвегов, его я здорово пуганул последней пятой Иглой, так пуганул что весь мой сольный выход он крутился километрах в пяти и ближе не подлетал. На аэродроме же куча большого начальства драпала к своим машинам. Ну так босс прилетал из пиндостана, зарплату привез, встречать надо как и подобает верным болонкам на задних лапках. А тут такое, эти же твари не привыкли умирать, они торгаши по сути, но точно не воины. Ну и причесал я их и из Корда а потом добавил из Пламя. Несколько машин все же вырвались из этого ада(рванул склад с ГСМ) но сработали мои МОН 100 и кончились генералы. Весь комитет по встрече я положил, теперь самому надо валить пока огонь до хранилища с бомбами не добрался. Я успел только перевалить за ближайшую горку как охреначил склад с боекомплектом и не смотря на то что за моей спиной была гора которая отсекала меня от аэродрома мало мне не показалось. Подняло кувыркнуло и приложило. Очнулся я через минут сорок, если бы хоть кто то организовал мой поиск то меня бы точно взяли, но на нет и суда нет. Все пора валить до дому в институт скоро. Я уходил туда где меня точно не ждали, я уходил в Албанию. Вторые сутки я драпал во все лопатки с перерывами на перекус в сухомятку. Вертолеты просто задрали, но похоже что я вышел из кольца. На четвертые сутки я вышел к границе, сутки наблюдения дали мне информацию о графике дежурства и секретах албанских погранцов, поэтому я прошел тихо как мышь под веником. Отмотав еще двадцать километров я вышел к хутору одиноко стоящему в долине между гор. Двух собак я просто отравил, а хозяев просто взял в ножи. Выбора не было. Мне надо отмыться и выспаться. Так что такая вот она война. Пять гражданских как с куста. Ванна!!! Какое блаженство. Затем жрачка и спать. Правда перед ванной я все вокруг заминировал остатками гранат и парой монок. Мало конечно но все что есть. Спал я сутки, потом я жрал и спал, жрал и спал. На третьи сутки приехал какой то хрен на советском урале(мотоцикле), ну как приехал так и умер. МОНки с дороги я уже снял поэтому этого почтальона тоже взял на нож. Ну все пора валить. Вылив внутри дома бочку солярки я все заминировал и просто по тихому свалил. За четыре дня сделав дугу более двухсот километров вернулся в Косово. И попер домой. Мелькали дни и границы и вот я пересек границу с Украиной. Все почти дома. В захоронке забрал паспорт, деньги и гражданское шмотье, потом отмылся и купив билет поехал в Москву. Второго сентября я приехал домой и третьего пошел на занятия. Последний год, диплом, надо впрягаться.
Шестое сентября. ЦРУ. В кабинете у начальника отдела спецопераций.
- Ну что Джозеф как успехи в поимке этого «тихая смерть», так кажется его зовут в Косово, или это все таки группа.
- Нет сэр, это точно одиночка, возле аэропорта он шикарно наследил потом мы нашли в пяти километрах кровь, похоже его сильно приложило взрывом.
- И что. Есть хоть что то.
-Ничего, соскоба только только хватило чтобы определить что это кровь одного человека и группу.
- А генетики?
- Здесь пусто сэр. Мы это еле заметное пятно нашли поздно, прошли дожди, так что генетики ничего не получили.
- Да как же так. Он же там жил несколько дней, должен же он срать и ссать!
- Рядом река сэр, видимо все туда делал.
- Джозеф вы хоть понимаете что сгорело в этом самолете? Шипя как кобра спросил шеф
- Так точно сэр. Полтора миллиарда долларов.
- Не только. Еще двенадцать тонн чистейшего афганского героина и три тонны чистейшего колумбийского кокаина. Вы хоть понимаете что нашим партнерам в Албании и Европе нам нечего дать, деньги которые они перевели за товар сгорели в этом же самолете. Как вы думаете что эти головорезы теперь предпримут?
- Я не знаю сэр.
- Зато я знаю. Они убьют нашего агента и через него выйдут на европейского резидента, так что их обеих можно списать.
- Но сэр можно же предупредить.
- Зачем? Нет человека нет проблемы. И ищите эту тварь, такой бизнес угробил сволочь.
И опять я проскочил. Ну очень я переживал за то что сразу не выжег пятнышко крови на камне об который меня приложило. Можно ведь было маленький костерок развести. Но пронесло и даже без поноса. Наступила защита диплома. Ну понятно дело что все я сдал и все защитил и вот он никому в моей стране не нужный красный диплом. Отбухали, отгуляли да и разлетелись кто куда. И тут на меня насела матушка женись внуков хочу. Сколько можно кабелировать, а я тебе такую скромницу нашла. Ну и в таком же духе. Очень сильно я пожалел что в одном доме квартиры взял. Короче сбежал я по старой тропе в Косово, не хотел в этом году но допекли до самой печени. Думал туда и назад. Захоронку с трофеями прошлогодними сниму да и до дому, но не судьба видать. Работорговля процветала и я занялся освобождением и расстрелом конвоев. Ну и нарвался. Вместо рабов, микро- автобус прибалтийских шлюх с автоматами, явно на меня подводка. Как отбился не знаю чудо чудное просто, но тварей всех положил. И решил все хватит. Есть почти два ляма трофейных пора и честь знать. И опять я ушел, но все продажные шлюхописаки по всем СМИ тиснули инфу что «тихая смерть» убил шестьдесят девочек. На фото с места засады действительно стояли два огромных автобуса и вокруг трупы девочек не старше двенадцати, такая вот подстава. Прямо истерили, захлебываясь от бешеной слюны. Через месяц я приехал домой перед этим заглянув в пару редакций в Польше и прибалтике. Шестеро шлюхописак отделались открытыми переломами всех конечностей и предупреждением, два редактора были мной повешаны напротив своих офисов на фонарях. Как ни странно но ни одна болонка даже не тявкнула, или впечатлились или кто то на них намордники надел. Короче в ноябре я был дома и с трофеями. Для себя я решил что все хватит. Надо просто жить, можно по миру поездить, как турист разумеется. Ну да, сейчас, маман как с цепи сорвалась. Женись и все тут. И началось, через день новая деваха на смотрины и где она их только находила то. Ну куда мне женится то, профи убийца я, но никак не семейный человек. Матушка видать тоже меня читала как открытую книгу и решила что лучший выход это семья, она дескать и не таких волков от леса отваживала. Ну в общем ситуация дома стала просто взрывоопасной. Матушка давила как асфальтовый каток и начала переходить на оружие массового поражения. Выглядело это так. Матушка по каким то своим критериям отобрала с этого кастинга невест пятерых и начала болеть. Вот уж не знаю это на самом деле болезнь или просто договорной матч с врачами, но каждый день меня требовали к ложу болезной и тут же всегда крутилась одна из пяти сиделок. Это были мои самые кошмарные месяцы. С одной стороны чувства сына и боль души когда видишь что твой самый родной человек потихоньку уходит, с другой стороны моя циничная и прагматичная натура выдавала анализ ситуации и этот анализ был прост, на тебя открыта охота дружок и это просто метода подвода красного зверя под выстрел. В общем меня рвало на две части. И наконец в марте месяце я не выдержал. Я улетел в Швейцарию. Оплатив диагностику и месячный курс лечения в одной из самых дорогих клиник я приехал домой и поставил весь этот театр абсурда перед выбором. Или матушка летит прямо послезавтра на лечение в Швейцарию или я просто сваливаю в кругосветное путешествие года на три. Это надо было видеть, все таки мое циничное я не ошиблось ибо матушка объявила что она никуда не едет, а если и поедет то только с парой своих сиделок и со мной в качестве почетного эскорта. Но тут уж я встал на дыбы. Показав чеки на оплаченное лечение и назвав совершенно фантастические суммы которые потратил, я выставил ультиматум.
- Так дамы. Потраченное уже не вернуть, поэтому едешь ты или нет, но деньги сгорели. Второе. Вот трехгодичная путевка на лайнер. Или мамуль ты едешь и лечишься, я в этом случае еду с тобой или огромные деньги просто сгорают, а я еду в круиз на три года и делайте что хотите.
Ну мамуленция у меня была всегда прагматичным человеком и поэтому послезавтра мы вдвоем вылетели в Швейцарию, рейсом через Москву. Месяц в Швейцарии пролетел и мы вернулись домой, на руках у меня была выписка переведенная на русский язык. Ну как и предполагал я-циник ничего серьезного да и по другому наверное и быть не могло, маман то у меня хирург и человек не из последних в областной медицинской иерархии, так что я абсолютно успокоившись лежал дома на диване, потягивал пиво и думал что все таки маман права. Женится вам надо барин. Вот теперь когда на меня не давили я могу принять решение. Ненавижу когда на меня давят или еще хуже плавно подводят в угол из которого только один выход, все мое существо встает на дыбы и делает все чтобы выйти из под пресса. Кстати потом я с этими людьми стараюсь не общаться, ненавижу манипуляторов. На маман я конечно тоже надут как дирижабль, но мамуля есть мамуля, она как та жена Цезаря вне подозрений и обвинений. Охо-хо, где же мне найти жену? Вот в чем вопрос? Йорик! Колись давай черепушка. Так надо бы что то в этом вопросе поделать. Но пиво и диван оказались сильнее, уснул я. Проснулся я часа через два, пиво давило и я скачками побежал к белому другу. Ооооо!! Как хорошо. И вот на этом «как хорошо» у меня что то щелкнуло в голове и я принял решение которое оказалось ключевой и поворотной точкой как в моей жизни так и во всей этой невероятной истории. Я решил что мне пора заводить домой интернет. Нет не так. Для девяносто восьмого года слово должно писаться так ИНТЕРНЕТ. Интернет в принципе в городе уже был, в двух местах. Первыми ко всемирной паутине подключили мою альмаматер, мой институт в котором я учился. Произошло это в прошлом году и все областные СМИ осветили это событие. В этом году подключили Областную публичную библиотеку где было организованно целых четыре рабочих места. В общем интернет в городе как бы был, но доступность этого чрезвычайно полезного ресурса оценивалась толщиной кошелька, и так как с кошельком у меня все было нормально то я на следующее утро сидел в приемной начальника областного ГТС (городские телефонные сети). Разумеется в кармане грелся конвертик с вечно зелеными убиенными енотами, который я и выложил перед тем как начать разговор. Ну не умею я давать взятки, не умею. Поэтому зайдя и поздоровавшись я положил конверт и толкнул его начальнику. Тот взял заглянул и положив перед собой сказал.
- Вот так молча и сразу?
Я пожал плечами как то застенчиво улыбнулся и ответил.
- Я первый раз это делаю. Опыта никакого, так что извините.
- Так скромница. Давай ты сначала внятно изложишь чего тебе надобно, а потом мы уже и подумаем.
Ну я ему и сказал что мне нужно, во первых два городских телефона, в мою квартиру и матушке и самое главное мне нужна выделенная линия под интернет. Начальник покрутив конверт бросил его в глубины стола и подняв трубку начал искать какого то Васильича. Васильич появился минут через десять и не здороваясь начал сразу с мата.
- Вот! Так твою через рас так! Вот смотри!
Орал он размахивая бумажками.
- Еще четыре заявления на увольнение. Где млять зарплата, у меня скоро никого из коблов(специалист по прокладке и пайке кабеля) не останется. Ты чего обещал мать твою растак, где премия за ремонт магистрального!!
Начальник хлопнул ладонью по столу и тоже заорал.
- Денег нету. Зато есть клиент с которого ты и возьмешь денег. Знакомься. Начальник представил меня и Васильича. Потом просто выгнал нас обоих сказав что бы договаривались сами, он дескать подпишет все бумаги.
И вот мы сидим в небольшой каморке заваленной всякими бумагами и разговариваем. Кто бы знал то что этот разговор перерастет в длительное деловое партнерство на долгие десятилетия и принесет всем нам не один десяток миллионов долларов в карман. Да. Да. В две тысяча третьем и я и Василич и еще трое примкнувших и поверивших в перспективы интернета стали официальными долларовыми миллионерами, а в две тысяча пятнадцатом мое состояние оценивалась в двадцать три миллиона евро. Ну а пока мы сидим и Василич объясняет мне неразумному что оборудование для подключения интернета стоит в здании центрального почтамта и то что от моего дома до этого почтамта надо тянуть новый кабель ибо пустых пар нет и не будет. Я сидел, слушал, внимательно кивал. Товарищ найдя свободные уши втирал про невозможность так дальше работать и жить, дескать все кабели старые положены еще при советской власти, свободных пар в кабелях нет, зарплату по три месяца не платят. Ужас короче. Я внимал, а в голове формировалась идея, наконец когда пришло ясное понимание чего же я хочу, созрел и вопрос.
- Василич, а вот такой вопрос. Если я заплачу за кабель который вы протянете с центра города в наш микрорайон, то этот кабель кому принадлежать будет?
Вот тут он завис, секунды на две.
- Как кому. ГТСу конечно.
- Это почему? Кабель покупаю я, работу оплачиваю тоже я, а кабель ваш!? Это как то неправильно.
Тот посмотрел на меня как на придурка и спросил.
- Ну допустим кабель твой, и что ты с ним делать будешь?
- Продавать номера и интернет соседям в доме.
Вот тут до него начало доходить. В конечном итоге после трехчасового разговора мы решили открыть маленькую провайдерскую фирмочку. Через две недели в нашу многоэтажку коблы завели стопарный новенький кабель и мы с маман получили по городскому телефону, я же плюсом заняв еще две пары получил выделенную линию под интернет по четырем проводам. Ну вот с этого собственно и начался наш взлет. Мы продали городские номера жителям нашего дома и заплатив в кассу ГТС то что положено, просто охерели с таких сумм которые заработали. И понеслось. К две тысяча третьему году я заработал последний доллар в свой первый миллион. Да, я ведь отвлекся. Так вот жена. По интернету я раскопал несколько сайтов знакомств и недолго думая рванул на Филиппины. Мама дорогая как же ошибался начитавшись всякой херни в ангоязычном сегменте сети. Может для амеров и немцев это и есть эталон женственности и жены, свой то генофонд баб эти придурки просто сожгли на кострах за шестьсот лет инквизиции, но мне то эти обезьянки как то не глянулись. Ну и начал я мотаться по России одновременно курируя наше маленькое и пока слабенькое дите цифровых технологий. Дите росло как на дрожжах и постоянно орало требуя жрачки, по простому денег, денег и много денег. Я почесал репу и решил вернутся к старому промыслу, в Чечне я еще не был, потому как ввязываться в простой распил бабла между кремлевскими группами влияния ну никакого желания не было. Эта первая и вторая Чеченские с точки зрения стороннего наблюдателя начались в Москве, в Москве же и должны были закончится. Денег там у страны украдено море разливанное одна афера с авизо стоила стране примерно с триста миллиардов долларов. Значит надо поделится, я ведь гражданин страны, гражданин. Украли получается и меня, мамуля вообще бюджетник. Значит надо делится. Это мероприятие требовало особой подготовки, все эти кремлевские и депутатские сидельцы охранялись, опять же за мой счет. Бывшее девятое управление КГБ а сейчас ФСО это тебе не албанцев по горам отстреливать. Полгода у меня ушло на доставку моей захоронки с полутора тоннами оружия и мин с территории Польши в Россию, затем были две ходки в Чечню и три вырезанные банды придурков. Резал я их с чувством с толком и капитальным допросом. Наконец уяснив основных фигурантов и подготовив кучу всяких электронных штучек я летом девяносто девятого отбыл в Москву. Полтора месяца я слушал, писал и анализировал. Наконец выяснив один существенный нюанс я на автобусе добрался до границы с Украиной и по своему старому коридору ушел на запад. Через неделю я был в Австрии, через пару дней прилетел и мой клиент. Клиент был особо доверенным кадром который занимался размещением уворованных средств на западных счетах, ну и разумеется с охраной. Охрана скорее охраняла интересы заказчика ибо основной задачей был контроль клиента от побега. Охрану я вырезал на глазах этого деятеля, страшно так вырезал, с морем крови и хрипением глоток, нужно было чтобы чел проникся моментом. Чел проникся, чел сдал все что знал и рассказал все о чем только догадывался. Понятно. Значит денег нет, есть казначейские обязательства ФРГ. Это хреново, это по номерам пробивается на раз. Ладно, забираем этот чемодан с гособлигациями и пойдем потрошить счет, с драной козы хоть …......! Ну млять! Сильно они меня тогда расстроили, очень сильно. Иметь в чемодане бумаг на семьсот лямов, это если в евро новомодное пересчитать и приходится светить свою морду в банке, опустошая анонимный счет на несчастные двадцать один миллион евро. Меня голодный цифровой ребенок дома ждет, а эти козлы!! На всех этих эмоциях я свернул челу голову и открыл газ на кухне. Да! Я же забыл сказать, эти господа никогда не снимали гостиницу, жили в пригороде Вены в арендованном особнячке. Ну открыл газ и поставил на три часа таймер на огромной мине. Как я ее пер в Австрию это достойно отдельного эпоса, но теперь эта противотранспортная двадцати килограммовая дура «Тип 13» лежала на кухне в окружении восьми трупов и плиты у которой все горелки свистели газом. Спокойно выйдя я закинул чемодан и новомодную штуку ноутбук в багажник арендованной машины и свалил по английски. Все остальное я смотрел по телевизору в вечерних новостях. Собственно левой половины особняка просто не было, объемный взрыв это вам не хо-хо, дикторы строили всякие версии, пожарные потушив чего там горело ходили и пытались в этом щебне что то отыскать, ну в добрый путь, как говорится. Я же то же время не терял, по пути заехал в банк и предъявив пароли и отзывы перевел почти все еврики на один из своих счетов в Швейцарии, на счету остался неснимаемый остаток в триста тысяч, а как же за анонимность платить надо. Хорошее было время, амеровские банкиры еще не нагнули раком швейцарские банки и поэтому за тайну моего анонимного счета можно было не сомневаться. Сидя в недорогом кемпинге я курочил запароленный ноут. Мне нужно было добраться до материнки и обнулить пароль на БИОС путем тупого вытаскивания батарейки с материнской платы. Напоминаю всем «храните деньги в сберегательной кассе», ээээ то есть, если действительно информация важная пользуйтесь программами для шифрования жесткого диска ибо даже современные компы и ноуты практически никак не защищены от шаловливых рученок с отверткой. Когда я вскрыл данный девайс, волос встал дыбом. Внутри маленькая платка для спутникового мониторинга. Пимпец тебе северный олень с добавленным генофондом наивного чукотского мальчика. Если в ноуте такая байда то в чемодане и подавно, новости прошли уже как час тому назад а всякие господа из Москвы наверное еще раньше получили инфу со спутника что чемодан и ноут далеко не дома, а гуляют сами по себе. Так пора валить. Аккуратно выдрав плату я еще раз все проверил и перегрузив облигации в рюкзак занялся тщательной уборкой и затиранием пальчиков. На все про все потратил три часа и только потом поздней ночью свалил из кемпинга. Опять идиоту повезло, в пяти километрах на дороге встретил несколько полицейских машин и пару черных джипарей. Похоже сегодня Москва немного опоздала. Мысленно перекрестившись я быстренько добрался до пункта проката протер все в машине и потом сдал её в целости и сохранности. Поймал тачку и уехал в другой район где пересел на другую тачку и доехал до автовокзала, затем купил билет и поехал в приграничный город. Утром закупив кое какое снаряжение я через горы рванул в Лихтенштейн, там проехав до следующего приграничного города так же через горы рванул в Швейцарию. Меня очень сильно напрягало как Москва быстро выстроила по стойке смирно австрийскую полицию, думаю что и банк сдаст куда ушел перевод, поэтому возле банка в Цюрихе меня точно будут ждать. Подумав я решил маленько спрятаться. Поселился я в огромном муравейнике в так называемой гостинице для бедных, но я снял одноместный номер. Потом пошел на закуп. Затем с утра я начал гримироваться. Девять часов и сон в кресле что бы не дай бог грим не попортить. И вот в пол одиннадцатого утра к банку подходит старушка с шаркающей походкой, огромной кошелкой и в очках. И пофиг на всех что у бабули гренадерский рост и даже сгорбленность не помогает его спрятать. Меня как ни странно не ждали, или я их просто не заметил. Но все равно, я закрыл счет переведя деньги в банк Лимасола. Вот теперь точно все, все концы обрублены. Жалко конечно опять терять триста тысяч, но такова цена анонимного счета. Уходил я через Италию(Венецию заодно посмотрел), Словению, Венгрию, Словакию затем граница с Украиной. По странам от границы до границы ехал на автобусе, через границу пешком. На Украине в своей захоронке забрал свой паспорт положив туда же амеровский. А вы думали что я вообще без документов, ага щаз два раза. Это вам Европа, сдесь без паспорта и прав ни номер ни снять, ни тем более машину в прокат. Откуда дровишки? Так хомяк я, все что можно было с трупов я брал, вот и этот паспорт с правами с убиенного типа в Косово взял, я даже сначала остолбенел как он на меня похож. Вот так вот, такой вот везучий я сукин сын. Через трое суток я сидел в нашем маленьком офисе и слушал плач Ярославны в исполнении Василича, типа и на кого ты нас покинул уууууу. Допив кофе я просто выложил кредитный договор на двадцать миллионов евро.
- Вот Василич чем я три месяца занят был, кредит выбивал дешевый. Ты посмотри на процент, полтора всего и посмотри на срок погашения, начнем платить только через десять лет.
Василич долго читал русскую версию договора, потом еще с час переводил при помощи словаря английскую, и потом выдал.
- Ну все мы даже не на коне, мы на слоне.
И полез обниматься. Потом за коньячком обмыть это дело. Ну короче через трое суток я вполне легально вылетел в Лимасол за яко бы кредитом. Деньги к нам на счет упали через две недели, и с этого момента рванули мы в высь как ракета с Байконура. Я же все опять свесил на Василича и уже конкретно занялся поисками жены, отправился на машине кататься по России. В общем сижу я в Перми в гостинице, через десять часов новый год и новый век. Ну что же думаю не судьба, буду один встречать миллениум, однако судьба послала мне то что я искал. Позвонив матушке и поздравив её с новым годом, почтительно выслушал все что обо мне думают я оправдался работой и командировкой, после чего собрался и пошел прогуляться по городу. Заглянул в очень достойную кофейню, по сути пришел на запах, но как всегда облом вышел, в нашей стране невозможно расслабится. Короче кофе напиток для меня довольно мочегонный, а вот туалета в кофейне не оказалось, вот даже за деньги и служебного, прикол однако. Ну прикол то прикол, но я как то пока без памперса гуляю а в штаны делать пипи вроде как поздно уже. Поэтому я бодрым шагом шел и выглядывал уютный угол или подворотню.
Ну и нашел и проблемы и жену заодно. Вот какое тихое и темное место, переход между дворами. Справив свои дела я услышал как поскрипывает снег под ногами, вжавшись за выступ кладки я решил пропустить девушку и не высовываться, мало того что обоссал угол еще и напугаю. Девушка прошла и тут прямо сзади её подсветил сноп света, черный, в хлам тонированный джип остановился и оттуда выскочили три тела. С жутким кавказским акцентом тела заговорили.
- Э коза! Тебе что неясно было сказано, после работы остаешься новый год с нами встречать. Почему я тебя искать должен. Теперь ты попала сука, сейчас в сауну поедешь, не захотела со мной одним, теперь всех обслужишь.
И это животное жизнерадостно заржало. Затем схватив за руку резко ударил в живот, девушку сложило пополам и подхватив за руки двое шестерок поволокли её в джип. После крайних командировок в Чечню у меня к этим горным ослам было столько счетов, когда я обстругивал всяких уродов при допросах, пытаясь выйти на деньги от аферы авизо, мне столько подробностей рассказали. В общем были у меня долги за родину и людей неотомщенных. Двоих щестерок и босса я вырубил за пару секунд, затем переместился и резко дернул дверь за которой должен быть водила, этого тоже срубил ударом и выволок на улицу. Оглядел машину, никого, пусто. Это гуд. Смотав босса брючными ремнями от штанов его шестерок, бросил его на заднее сиденье. Всех остальных выложил на спину и нанес каждому один удар каблуком в гортань. Все три почти бескровных трупа, закинул их в багажник. Потом начал приводить в порядок девицу, наконец та перестала хватать ртом воздух и просто заплакала. Она рыдала и говорила.
- Спасибо вам, спасибо. Убегайте они же вас убьют.
А сама вцепилась как клещ, ну и как тут убегать? Ну короче новый год мы встретили вместе. Сначала отъехали за какие то старые гаражи где я и устроил допрос козлу. Олеся моя будущая жена в это время сидела в машине, но похоже вопли урода все таки слышала и поэтому когда я закинул то что осталось от этой твари в багажник молча посмотрела и потом поцеловала. Затем я поехал в сауну где и гуляли тридцать пять человек родственников твари. Вырезал их всех как баранов за два часа, тихо, мирно, без воплей и соплей. Резал и засовывал в машины которые стояли возле сауны как в автосалоне. Каждого в свое кресло и в руки голову, красиво получилось. Потом в одной их машин нашел маску поросенка, это меня очень вдохновило и забрав с другой тачки калаш пошел выгонять девок из сауны. Заставил всех одеться и загнал в рядом стоящую кочегарку, ну а потом все поджег и машины и сауну. Уходили мы с Олесей огородами и очень быстро, за спиной у нас вставало зарево и выли сирены. Затем была маленькая комнатка в которой и жила эта студентка которая приехала поступать в институт, но жизнь в общаге не задалась и она решила снять этот угол, для чего и пошла работать, ну и попала в фирму которую крышевали эти козлы. Затем все просто, её заметили и почти месяц обхаживали, но сегодня позвонили и в приказном тоне сказали что ты коза задрала всех и поэтому сегодня в сауну или завтра на круг ко всей бригаде. Ну и тут я зассанец, а потом все умерли. В эту ночь у нас с Олесей было все, она оказалась девственной( и это в девятнадцать лет то), затем с утра я поехал и пригнал машину, потом поехали к родителям за сто двадцать километров от Перми где я и сделал предложение руки и сердца. Потом был звонок мамуле и передача трубки теще(пускай эти две дамы сами решают где, чего и как). Ну и потом почти две недели как в тумане. Мы целовались, ели и занимались любовью постоянно. Даже приезд маман и подготовка к свадьбе прошли мимо меня и Олеси. Но за пару недель до дня бракосочетания Олеся меня жестоко бросила, полностью переключившись на подготовку свадьбы и выбор платья, ну и всякое такое. Короче весь этот дурдом закончился и мы просто улетели в Испанию на Канары в свадебное путешествие.
Ну собственно это все было вступление, а сейчас начнется самое невероятное.
Прошло пятнадцать лет, у нас с Олесей совет и любовь, дочка и сын. Маман счастлива с внуками и с тещей. Родителей Олеси я перевез в наш город через год после свадьбы, так что все гуд. Я преуспевающий буржуа, у нас огроменный дом недалеко от города, фирма приносит ровный доход все спокойно. С командировками я разумеется завязал. Вот только семьсот миллионов евро в бумагах так и лежат, ну не могу я рисковать семьей. Олеся преподает историю в школе, после свадьбы она перевелась в наш гуманитарный Университет, кстати уже лет пять что там пишет и говорит что скоро будет защита диссертации. Пятнадцать лет нашего знакомства мы решили с Олесей отметить в том же месте где и проводили свадебное путешествие, то есть на Канарах, в том же отеле. Новый две тысяча шестнадцатый год встретили довольно весело, несмотря на то что Россию прессовали по всем фронтам. Потом мы просто отдыхали и решали нужен нам третий или как? «Или как» Олеся наотрез отказалась воспринимать и мы занялись изготовлением третьего. Ну и в перерывах плавали, ели и выезжали в город пошопится. В один из таких выездов все и случилось. Олеся зашла в какую то лавку, а я сказал что пошел через дорогу пивка холодненького пивну. Моя королева жестом руки благосклонно меня отпустила и нырнула в шмотки и тряпки, я же спокойно перешел дорогу и сев в теньке заказал пивка. Потом минут через пятнадцать меня потянуло к белому другу, а Олеся плавно переместилась в соседний магазинчик. Так вот в туалете мимо меня прошмыгнул какой то дед, ну прошмыгнул и прошмыгнул. Я сделав дела пошел допивать и через час вернулась моя благоверная с пакетами. Затем она ела мороженное и потом мы поехали назад в отель. Только вечером я обнаружил во внутреннем кармане своего летнего костюма письмо. И только к утру перечитав его раз десять я понял что мне его подбросил дед в туалете. Письмо было коротким, по сути инструкция и завещание на одном листе бумаги.
- Дорогой друг. Это не шутка и не розыгрыш. Все очень серьезно. Мы вам предлагаем не много ни мало, мы вам предлагаем переписать историю нашего мира, мы вам предлагаем МАШИНУ ВРЕМЕНИ. Раз уж это письмо у вас то значит меня нет в живых и Олег Игоревич по какой то причине решил передать все наши разработки вам. Он старый пройдоха и стаж в пятьдесят лет его работы в КГБ дает мне надежду что вы патриот России и бывший или действующий военный. Ну и вы должны понимать, что раз письмо у вас то и моего друга более нет в живых. Ключ который находится в конверте от банковской ячейки банка в Италии, там и найдете всю документацию которую разрабатывали двести человек с тысяча девятьсот семьдесят третьего года. Если же вы не чувствуете уверенности в своих силах то просто уничтожьте всю документацию и живите спокойно. Единственная просьба, нет приказ. Не допустите к этим документам никого, даже нынешнее руководство России. Надеюсь на вашу порядочность и хотя бы малую долю патриотизма. На флэшке которая находится в конверте рядом с ключом наши последние деньги, немного но думаю что триста тысяч евро помогут вам выполнить последнюю волю мертвых людей. С уважением доктор физико-математических наук, профессор Измайлов.
Вот это ПАПАДОС!!!!
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#2 JKC2015 » 10.02.2015, 07:02

Вполне читаемо и интересно.

пихота2 M
Новичок
пихота2 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 50 (+51/−1)
Лояльность: 25 (+38/−13)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: казань

#3 пихота2 » 10.02.2015, 10:36

самое фантастичное это про 19 летнюю девственницу

произведение понравилось

хотеть еше

Stiv M
Новичок
Stiv M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Стас
Откуда: ЯНАО г.Губкинский
Отправить личное сообщение

#4 Stiv » 10.02.2015, 10:56

Читабельно! Впал в ожидание проды!

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#5 Medved_ » 10.02.2015, 10:58

Уважаемый Автор!

Всё-таки мне кажется, что всё начало в одной главе - это несколько "скомканное", "галопом-по-европам" повествование. А про границы - вообще роялищще! Такое впечатление, что там "решето" сплошняком.

Сцена финала по поводу передачи информации по машине времени ГГ совершенна невразумительна.
Задаёшься вопросом - а почему выбрали ГГ для передачи?
Напоминает уж сильно фильм "Враг государства" с Уиллом Смитом. Но там хоть ГГ был знаком с сунувшим ему кассету человеком.

ЗЫ: Ну и повальная болезнь Авторов этого форума - знаки препинания... :kli_ny:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#6 gregks » 10.02.2015, 11:56

:bra_vo: интересно,жду продолжения! ( по моему возможен вариант развития нескольких паралельных линий исправления, с началом в разных временах с привлечением соратников).
А почему привлекли ГГ думаю выяснится в продах.

hoba M
Новичок
hoba M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 64 (+65/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Влад
Откуда: Пермь
Отправить личное сообщение

#7 hoba » 10.02.2015, 12:46

Евгений66 писал(а):подбросьте идей в какие времена ГГ заслать. В моей версии он заслан в ????г. Не скажу пока!
gregks писал(а):по моему возможен вариант развития нескольких паралельных линий исправления, с началом в разных временах

Пролог - как у Михайловского в «Русский крест - Ангелы в погонах».
Сейчас можно любую(ые) ветку(и) повествования или прыгать туда-сюда.
:co_ol: ДАЁШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! :bra_vo:

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#8 YUGOROSS » 10.02.2015, 12:47

Евгений66 писал(а):ГГ конечно у меня получился прямо как с обложки, ну и понятно дело одним махом семерых побивахам. Ну и конечно везение запредельное. Сам перечитывал и хихикал над такой удачей во всем. Но переделывать как то на захотел, пусть будет как памятник.

Не принципиально. Рояли или роялища. Это ведь всего лишь задел. Немножко щедро по отношению к ГГ, но главное ясно - не криворукий, лишён обычной "расейской" склонности к инфантилизму в различных его проявлениях, не интеллигент, в ругательном смысле слова. А вот, что ему удастся сотворить, в предложенном ему кем то варианте, с такими "исходниками", уже от автора зависит. Можно ведь и "умыться", и пролететь. Как стартовая площадка, заявленные условия вполне приемлемы. Теперь интересно, какую эпоху и место приложения сил и умений предложат герою, а остальное - лабуда!

Спойлер
Никогда не понимал сторонников запредельного реализма и "сермяжной правды" при выборе стартовых условий. Если в "попадалово" влетает тюха криворукий и лентяй, ничего не знающий и мало что умеющий, тогда книга не о времени, в которое он попал и не том, что он может в нём изменить, а о нём, сердешном! О том, как в необычных условиях, из "человека - дерьма" автор пытается сделать "человека - конфету". Не до изменений реальности ему, себя бы малость переформатировать. Чтобы что то изменить в прошлом нужен подходящий "инструмент". И если автор, на первый взгляд, чуть перебарщивает с плюшками, вафлями и роялями, то это оттого, что замахнулся на слишком неподъёмный пласт проблем. Либо взять эффективный инструмент, либо растянуть работу на два - три поколения героев или гнать целую команду, а то ведь каждый не упустит случая крикнуть: "Не верю"! . Но, тогда "опера" получится. Лучше уж лишний рояль на старте. ИМХО, разумеется. Не настаиваю.

пихота2 M
Новичок
пихота2 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 50 (+51/−1)
Лояльность: 25 (+38/−13)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: казань

#9 пихота2 » 10.02.2015, 13:51

а может не надо в прошлое ?
может в "параллельное прошлое " ?

ШОБ ПОТОМ ОТ ТУДА , ВЕСТИ ПОЛКИ И УГНЕТАТЬ УГНЕТЕННЫХ И НАЗНАЧАТЬ ВИНОВНЫХ ..

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#10 ZLOY_GAD » 10.02.2015, 15:12

пихота2,
Бан на неделю, за Русский язык.
Ну и за капс то же.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#11 Sundy » 10.02.2015, 16:31

пихота2 писал(а):...самое фантастичное это про 19 летнюю девственницу

Тут как раз ничего фантастичного!!! :ti_pa:

Stiv писал(а):Читабельно! Впал в ожидание проды!

Проглотил это "читабельно" в момент, и тоже "впал" :-) , с нетерпением!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#12 vorobei » 10.02.2015, 17:31

начало понравилось.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#13 EugenOS » 10.02.2015, 18:45

до материнки и обнулить пароль на БИОС путем тупого вытаскивания батарейки с материнской платы.
Как-то держал в руках ноут. Батарейка в нем села. Ноут старый. P-I около 100 МГц. Так вот Биосовский пароль, паралельно вводился в винт (есть такая фишка в IDE жестких дисках). Короче т.к. из биоса пароль стерся, а какой он был - никто не знает, т.к. хозяин у ноута не первый (ноут из-за бугра приехал) То и винт накрылся. Определяться определяется, а читаться не читается. Я его и в терминальном режиме дергал. Все. Залочено. Там что-то на служебный трек пишется. Так что, еще в девяностых IBM такую защиту в ноуты ставила...это так, для информации...а то как Уилис прям...в мерседесе проводочки рвать начинаем, завести машину чтоб...а крипто алгоритм на подобие MD5 не хотите?...разве что разрядность не очень большая...64 бит всего...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#14 Rus1 » 10.02.2015, 19:59

Евгений66 писал(а):серая девятка с движком от мерса, коробкой от БМВ и подвеской Вольво
Я конечно дико извиняюсь, но так скрестить ежа с ужом, точно не получится...
Это может быть классика, волга, заднеприводный москвич наконец... Но пихать в "девятку" коробку от бэхи...

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
пихота2 писал(а):самое фантастичное это про 19 летнюю девственницу
Ничего фантастичного. Встречал таких. До свадьбы ни-ни.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#15 Евгений66 » 10.02.2015, 20:49

Всем добрый вечер. Забанят нас однако. Злой Гад вон не дремлет. Но все таки рискну. Знаю я про это шифрование. Делается просто. Обнуляется пароль на биос, затем грузиш систему с реаниматора(с диска, с флэхи). Затем переписываеш BOOT.INI. с реаниматора на диск. В двух случаях из десяти идет загрузка. Но так как шифруется и контрольное число на служебной дорожке то это не вариант. Зато после замены этого файла ты можешь читать диск из под реаниматора и преписать файлы на любой другой носитель.

По коробке от БМВ. Вот тут я точно не копенгаген. С машинками особо не дружу. Если есть идея как проапгрейдить любую неброскую тачку, буду рад за консультацию. Самое главное что бы машина была по внешнему виду доступна студенту в девяностых годах, но внутри летала как ласточка.

Спасибо за конструктивные замечания. Если не забанят то сегодня выложу и князя и лицензию.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#16 Rus1 » 10.02.2015, 21:37

Легче всего заделать волгу, туда как раз мост о вульвы влезет. Да. Ну, девятину можно, поизвращавшись скрестить с чем нибудь переднеприводным типа гольфа, либо японца. Но это сложнее. Ну или какой не то газ69 или уаз... Мокича мона скрестить со старой бэхой трёшкой...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#17 EugenOS » 10.02.2015, 21:50

Не поможет. boot.ini тут не при делах. Шифрование я вообще применительно к Уилису и мерседесу сказал (Орешек 4.0...там уилис провода рвать хотел, а киндеренок его тормознул). А на винте это не поможет. Это не на уровне системы. Это в стандарте IDE есть такая фишка, пароль на винт. Если его активировать, то без спец. команды с паролем, доступ к винту отключается, причем замена контроллера (платы) винта не поможет. Все записывется на служебный трек. Винт даже нельзя отформатировать. И IBM (а может и еще какие фирмы) на некоторые линейки ноутов ставит такую фишку. При установке пароля в биос, этот же пароль ставится на винт. И если сбрасываем батарейку, то винт в мусорку (ну если только пароль не знаешь) . Я с этим в 2002 столкнулся. Ноут был девяностых годов (примерно 94-96).

Вот тут я точно не копенгаген.
Я, конечно, не механик нифига. Но если бы было написано что коробка и мотор от одного производителя были установлены, или только мотор, то еще нормально бы вглядело (хотя попробуйте даже на мерседесе, не от того кузова и не того типа мотор воткнуть, с коробкой может и не свезти, были прецеденты) Но такой ёж с ужом, где каждой твари по паре, точно не жизнеспособен. Я умолчу про габариты, но есть еще диаметры, момент вращения, скорости вращения разные....да до фига моментов, извините за каламбур....
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Ведмедь M
Новичок
Ведмедь M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Иван
Откуда: neu Moskau
Отправить личное сообщение

#18 Ведмедь » 10.02.2015, 22:56

Евгений66 писал(а):По коробке от БМВ. Вот тут я точно не копенгаген. С машинками особо не дружу. Если есть идея как проапгрейдить любую неброскую тачку, буду рад за консультацию. Самое главное что бы машина была по внешнему виду доступна студенту в девяностых годах, но внутри летала как ласточка.


Самое главное, чтобы агрегаты подходили друг другу и не пришлось изобретать различные переходники.
Из личных наблюдений. Видел Шаху в которую вкрячили двигун, коробку и подвеску от 316 бэхи.
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами! (с) В.М.Молотов 22.06.41

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#19 Sundy » 10.02.2015, 23:13

Сделать можно что угодно, особенно под конкретные задачи, умельцы на нашей земле ещё не перевелись!

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#20 Евгений66 » 10.02.2015, 23:22

EugenOS писал(а):И если сбрасываем батарейку, то винт в мусорку (ну если только пароль не знаешь) . Я с этим в 2002 столкнулся. Ноут был девяностых годов (примерно 94-96).

Слава богу с такой байдой не сталкивался. Но вот чего накопал IBM такой защитой очень серьезно балуется, но это специализированные диски. К счастью их не много у пользователей. Вот ссылка здесь описание парочкм таких дисков. Уровень параноиков, десять раз неправильный пароль и диск убивается безвозвратно.

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNEFnXwCqPiUe--Iz9n4bMrCZt-I8A

Там PDF качать надо. Всего 400 кб

Ведмедь писал(а):Самое главное, чтобы агрегаты подходили друг другу и не пришлось изобретать различные переходники.
Из личных наблюдений. Видел Шаху в которую вкрячили двигун, коробку и подвеску от 316 бэхи.

Во самое оно для студента, шоха недорогая и неброская. Перепишу. Спасибо
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей