Алый князь

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#121 Евгений66 » 12.09.2015, 19:23

Всем добрый вечер. Ну вот собрался с и выкроил время. Первая часть Алого переработана и закончена . Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту:
Президент махнул головой, а я надутый как мыльный пузырь развернулся и вышел из кабинета.
Примерно в то же время, Вашингтон. Особо защищенный бункер под Белым домом. Совет безопасности США. Присутствуют человек тридцать силовиков из разных ведомств, понятно дело Госдеп(как реально накосячивший) и представители ФРС. Открыл Заседание президент США.
- Ну что господа? За последний год США понесла столько имиджевых и реальных, материальных потерь что мне не остается ничего другого как запустить сенатское расследование всех печальных происшествий которые свалились на нашу страну за последний год. Прошу высказываться господа, и начнем мы с нашего уважаемого ЦРУ. Нам нужны только факты господин директор, выводы оставьте нам. Потом мы заслушаем АНБ, ФБР, полицию ну и в заключении армейские и флотские разведки. И только после всех докладов мы будем думать что происходит на самом деле. Вас же господа из Госдепа мы вообще слушать не будем. После окончания совета, на котором вы сегодня только в качестве наблюдателей, просто поставим перед фактом, а возможно и для некоторых это закончится приговором.
Потом повернулся к директору ЦРУ и саркастически задал вопрос.
- Надеюсь ваши картонные специалисты хотя бы тихо удавить пару тройку человек из Госдепа смогут, или нам в Голливуд позвонить? Клоуны. Вы поняли, вы все клоуны!!!
Заорала президент. И продолжила.
- Вы все просто идиоты. Включая и вас господа из ФРС. На чем держится ваша туалетная бумага под названием доллар? А держится она на имидже США и том геополитическом влиянии которое эта страна может оказывать. Надеюсь вам это понятно!? Божешь ты мой, меня окружают одни идиоты.
Сказала президент падая в кресло. Потом продолжил.
- Давайте уже послушаем о успехах наших славных силовиков. Начинайте господа хвастаться. Павлины напыщенные. Мы вас слушаем. Первый доклад от ЦРУ.
Директор ЦРУ, продолжая сидеть, начал говорить но был прерван президентом.
- Вы бы встали и доложили как положено, коротко и ясно. А то так мы никогда не доберемся до самого главного. Сидя на заднице в кресле сложно искать террористов, для этого бегать надо, рысачить. Поэтому встаньте и доложите что вы там нарысачили, за эти девять суток.
Директор ЦРУ пошел пятнами, но понимая правоту президента, встал и начал доклад. Единственное что он смог себе позволить, это перематерится и подумать что баба в начальниках это хуже торнадо, понятно дело не вслух, а глубоко в мыслях. Прямо скажем, очень глубоко. Мадам Клинтон не отличалась толерантностью и терпением к подчиненным. Она предпочитала конкретное дело и видимые результаты, а когда она этого не видела то тут начинал проявлять себя стервозный и авторитарный характер стервы.
Три часа шли доклады. За это время президент не проронила ни одного слова, только иногда что то чиркала в блокноте который лежал у нее на столе. За тем попытался встать и что то вякнуть госсекретарь США, руководитель Госдепа. Но президент только сердито махнула рукой и чиновник плюхнулся назад в кресло, поспешно вытирая вдруг пробивший его пот. До этого деятеля начало доходить, что когда президент говорила о том что видимо кого то из Госдепа придется тупо задавить, она не шутила и действительно весь Госдеп сейчас на волоске от петли. Ну возможно не весь, но кое кто из руководства точно. Наконец доклады всех силовиков были заслушаны и мадам Клинтон полистав свой блокнот выдала резюме.
- Это значит все, всего несколько пунктов по которым вы все потоптались как стадо слонов и эти пункты лежат прямо на поверхности. Итак подводим итоги. Первое. Это вы все в один голос поете что от тех пушек и транспорта на которых эти пушки привезли остались только огромные лужи застывшего металла. Фотографии и видео конечно впечатляющие. Но состав металла настораживает. Это что же получается господа!? Это наш металл который был выплавлен на заводах США, потом из этого металла были сделаны пушки, затем эти пушки были украдены или просто проданы и из нашего же оружия нас же и расстреляли!? Я правильно понимаю!?
Тут встал представитель ФБР.
- Не совсем так госпожа президент. Металл точно выплавлен в США. Но все пушки находятся на своих местах. Все пушки которые были проданы в другие страны тоже находятся на складах. Это проверенно и нами и ЦРУ и армейской разведкой. Все намного хуже госпожа президент. На территории США находится нелегальный цех или даже завод который и изготовил это оружие. Это наш общий вывод.
- Черт, черт, черт!!!! Это же вообще ни в какие ворота господа. Пушка это же. Аааааааа! Да что я вам мужчинам буду объяснять, все вы лучше меня понимаете. Это же ТЕХНОЛОГИИ!!! Которые в руках у международных террористов. Так ведь недолго и до ядерного оружия. Дождемся мы с вами светлого праздника. На поиск этого завода лучших людей, а когда найдете просто слежка. Все действия по фигурантам только через мою подпись. Только слежка, нам нужно весь клубок размотать, до последней ниточки. Нам нужны не заказчики и исполнители, нет нам нужны инженеры и научники которые всем этим и занимаются. Ищите научно-производственный отдел ИГИЛ. Он должен быть! И после того как найдете мы уничтожим и людей и все разработанные технологические цепочки. Я боюсь даже представить господа что они там наразрабатывали. Это приоритетная задача. Второе. Это связь между погибшими. Что то их всех объединяло. Что? Вы все копаете в этом направлении, и результатов ноль. Поэтому. Вот мой указ. На основании этого указа я как президент США даю вам доступ к любым архивам, счетам в любом банке мира и разрешаю пытки или уничтожение любого человека как на территории США та и за ее пределами. И только после раскрытия этого преступления этот указ будет отозван. Но. Господа. Если хоть один идиот попытается с помощью указа решать свои проблемы, то по этому же указу он подлежит уничтожению без суда и следствия. Указ входит в противоречие с огромным количеством статей как права так и конституции, поэтому вторым указом я временно приостанавливаю эти статьи. Вы понимаете какой вой поднимется во всем мире после опубликования этих документов? Вы понимаете на что я иду. Это по сути начало моего инпичмента. Поэтому времени у вас господа немного. Примерно год,возможно даже и меньше. Еще есть хоть что то?
Тут встал представитель военно-морской разведки.
- Есть госпожа президент. Не только в США отметились эти пушки. По всему миру в эти сутки по аналогичной схеме были уничтожены главари нескольких десятков банд входящих в состав как ИГИЛ так и Аль-Каиды. Я считаю что это звенья одной цепи.
- Так. Очень интересно. Вот господа. Это и есть та связь между погибшими, не там вы ищите. Трясите информаторов в ИГИЛ и Аль-Каиде. И кстати, а почему все молчат о спутниковой разведке, те территории нами высвечены как фонарем. Итак я слушаю. Что нам скажет сухопутная разведка. Что там со спутниками?
- Ничего госпожа президент. В течении суток вся телеметрия со спутников была заблокирована. Кто то просто взломал нашу спутниковую группировку.
Вот тут все зависли. Президент даже с открытым ртом. Потом минуты через две все осознав размер, глубину и темноту задницы в которую провалилась страна по имени США, начали шевелится. Мадам Клинтон отмерла и закрыв рот сказала.
- Это господа не ИГИЛ. Я не знаю кто это. Но я даже представить не могу какой уровень образования и какие академические школы надо иметь в стране что бы вырастить таких умников. Похоже господа из Государственного Департамента обосрались намного больше и намного вонючей, и намного жиже. Похоже ИГИЛ нашел новых спонсоров и новых покровителей. Это господа, или Россия или Китай.
- Возможно Япония госпожа президент.
Вылез представитель разведки ВМФ.
- Почему Японии? И при чем здесь Япония?
- Наш атташе в Токио только сегодня доложил. Ему удалось купить одного человека из японской корпорации. Так вот оборудование для уничтожения системы HAARP было частично изготовлено на заводах его корпорации.
- Как для уничтожения!? Он что, не сам взорвался!!!?? Вы понимаете что вы несете!!?
- Пока точных данных нет. Но есть устойчивое понимание что Россия и Япония начали делать реальные шаги на сближение. А вот наш госдеп как всегда все проспал.
- Спасибо. Господин контр-адмирал. Пишите господа. Приказ директору ЦРУ от президента Соединенных Штатов Америки. Произвести физическое уничтожение следующих сотрудников Государственного Департамента США.
Председатель Госдепа бился аки лев за каждого своего подчиненного. Но следующим указом был выгнан в отставку с волчьей характеристикой. С такой записью в личном деле даже водителем такси не возьмут. Но хотя бы жизнь сохранил в отличии от сорока шести своих сотрудников. Мадам Клинтон не собиралась миндальничать. Да и было за что, если честно.
А вот я немного недоглядел. Разведка то ВМФ, даже в США оказалась на высоте и вполне профессиональна. Не удалось мне отвести «око Саурона» от своей тушки и своей семьи, наследили мы, все наследили. Так что противостояние вошло в фазу накопления информации о противнике. Так что прав был президент России, когда сказал что с моими врагами не все така однозначно, ой как прав. Но по Афганистану я все равно остался при своем мнении. И никакие увещевания и взывания к здравому смыслу со стороны Императора на меня в этом вопросе не действовали. Я уперся как баран и твердил как попугай.
- Зато никто из русских не погиб.
Ну и был конечно огромный плюс. С меня и моей семьи сняли охрану и вернули свободу передвижения. Мои даже домой слетали на недельку. А вот у меня вырваться не получилось. Я в темпе вальса начал лечить и омолаживать. Сперва всех теток из школы и посольства, а вот потом пошли коммерческие заказы так сказать. Экономисты и советники Императора выстави мало кому подъемный ценник, но даже при цене полного омоложения в полтора миллиарда евро ко мне стояла очередь. Особенно меня доставали всякие кинозведочки. Эти мадамки почему то решили что заплатив по тридцать или пятьдесят миллионов долларов они должны получить все. В смысле полную процедуру, на полтора миллиарда. И поэтому сразу же не отходя от кассы пробовали меня на прочность. То есть как только эта театральная или киношлюшка попадала в мой кабинет, в ход шло все. Меня тупо пытались охмурить, затащить в постель и получить практически на халяву полный курс. Ага, щаззз!! Нашли пацана озабоченного. Это могло бы прокатить в мои двадцать или возможно двадцать пять, но сейчас. Да ха три раза. Поэтому за что заплатили, то и получили. Опять же подъем клада Сашки Македонского. Тоже неоднократно туда приезжал. Ну интересно мне было это, просто до безумия интересно. А там все шло своим чередом. Водолазы делали свою работу скрупулезно и точно, научники просто кипятком ссались, а весь мир наблюдал за этим шоу в прямом эфире. Все это было решено очень просто. Несколько крупнейших телеканалов получили аккредитацию и каждый день весь мир мог и в новостях и просто отдельными передачами знакомится с новыми сокровищами которое отдавал океан. Все это подняло рейтинг каналов на космическую высоту, а для меня и моей семьи это являлось еще одним щитом. Известность и медийность она тоже защищает. Ну и понятно дело что я постоянно был на связи со всеми научными группами которые занимались разработкой материала для моего плавучего мегагорода. Так что мне было не скучно, а очень даже и весело. Пока прорывов в области материаловедения не наблюдалось. Каждая группа получила все о чем только можно мечтать, но. Но к сожалению ни Россия, ни Япония пока не смогли даже близко подойти. Да просто, даже не было понимания КАК!? А уж о просто образце и комар пока не жужжал. Мдя. А ведь прошел почти год. И что? Ну то что в России появились шесть супер лабораторий и два новых полигона с таким же суперским оборудованием это конечно гуд. Мне не жалко. Берите, забирайте в казну. Но хоть что то дайте. Так же не бывает. Почти три тысячи ученых по всему миру постоянно заняты одним и тем же вопросом и ноль. Нет не так. Полный ноль. И тут мне свезло. Впрочем как всегда. В начале ноября семнадцатого года я после посещения места подъема решил по пути заехать в Москву. Лично захотелось посмотреть как потрачены деньги, лично познакомится не только с руководителями но и с рядовыми сотрудниками. Ну брожу я значит по огромным помещениям которые заставлены всякими автоклавами и реакторами для нанопроцессов. Все красиво, все блестит. Мониторы светятся, лампочки мигают, я дебил который изображает из себя все понимающего во всех тех процессах про которые мне рассказывает научный руководитель. Рожа конечно соответствующая. Ну значит ходим, мне что то говорят, мыслей никаких, нить и понимание разговора я потерял еще в первые полчаса. Значит хожу, глубокомысленно киваю и вдруг подходим к здоровущему агрегату высотой в этажа три.
- А вот это наша гордость. Этот реактор мы почти год ждали и связываем с ним большие надежды на серию экспериментов.
Ну и понеслось, бла,бла. Куча непонятных терминов и я опять потерялся. Но тут мне в руку сунули записку. Руки то я держал за спиной в замке и стоял перекатываясь с пятки на носок, внимая так сказать. Я сжал ладонь и мы пошли дальше. Минут через десять я спросил про туалет и уединившись прочитал записку. Тааааак! Мать вашу!! Ну сцуки!! Если только подтвердится, я этот серпентарий из змеиного кубла в пыль лагерную. Ладно деятели. Распил это хорошо, это очень выгодно для кармана, но очень, очень вредно для здоровья. Ну собственно часа через два экскурсия закончилась и я уехал в гостиницу. Ровно в восемь вечера я набрал номер сотового который был указан в записке. Договорились где встретимся. Я назвал охране адрес какого то садового кооператива под Москвой и мы поехали. Эта встреча решила все. Встретил меня пацан в очках. Такой стандартный ботан, так их обычно в кино изображают. Очки, вихры, очень высокий, худой и нескладный. Ну то что он мне про закупки по завышенным ценам на оборудование поведал это конечно спасибо ему. Посадки будут, это я обещаю. Но потом. А вот потом он достал пластину черного материала. И просто сказал.
- Это мое личное открытие.
Потом смутился, покраснел и добавил.
- Я на вашем оборудовании все делал.
И потом еще более покраснел и сказал.
- И иногда даже в рабочее время. Ну что бы реактор не простаивал.
Я покивал головой.
- Да вы не волнуйтесь. Давайте Артем договоримся так. Не надо краснеть и пытаться что то объяснять. Просто скажите характеристики этого материала. В этом то я уже начал разбираться.
Этот нескладный «профессор Паганель» приободрился и выдал такое, что я чуть со стула не рухнул. Несколько цифр. Прочность основных видов стали примерно один гигапаскаль, навороченных и дорогих сталей шесть гигапаскаль. Прочность кевлара пять гигапаскаль. А теперь!!! Тадамм дадамммм!!! Оркестр в студию. Этот мальчишка просто и спокойно сказал.
- Ну этот материал примерно где то больше тысячи гигапаскаль. Испытывать не на чем. Ни один стенд таких нагрузок не дает. Но я испытал на нашем стенде, он выдает триста гигапаскаль. Ну вот, как видите пластина целая. И вот еще, пойдемте.
Мы вышли в сад который и окружал эту дачу. Там как обычно стояла старая ванна с водой. Легкая корочка льда была сломана лопатой и опять фанфары в студию!!!! Пластина плавала и не тонула. Я сплясал джигу и чуть в засос не расцеловал этого «Паганеля». Тот жутко опять покраснел и прочти прошептал.
- Извините господин Безухий. А можно мне хоть какие то деньги выплатить. Я тут закупал за свои деньги редкие реактивы. И мне пришлось взять большой кредит. Для того что бы рассчитаться я сдал в аренду родительскую квартиру, а сам вот, на даче живу. Ну и зима скоро.
- Артем. Дорогой ты мой человечище. Все решим. Собирайся поехали. Сначала в город мне нужен интернет, потом попробуем к президенту прорваться. Если и не сегодня то точно в течении недели.
Вы скажете, вот идиот этот безумный миллиардер Безухий. Дескать взял и деньги на ветер без проверки выкинул. Хех. Да вы бы видели этого «Паганеля», он просто не в состоянии врать или что то там себе выкруживать. Не тот тип человека. Его только наука интересует. Но мозги у него уникальные. Только вот заточены на науку и все. В быту и в жизни чистый младенец с наивными глазами и такими же понятиями которые он и приобрел не на улице или в общении со сверстниками а в библиотеке из книг. Вот такой вот человек. Реликт из восемнадцатого века, Д Артаньян и Дон Кихот от науки.
Я лично все проконтролировал. И как он закрутил баллон с газом и выкрученные пробки, и что бы вся вода была слита из всех емкостей. Засунул нос везде. А то этот товарищ точно что то забудет. Потом мы сели в машину и в коробочке из двух машин охраны поехали в Москву. Разместил я его в соседнем номере. Ну не собирался я терять такого кадра, мне просто страшно было его даже на секунду оставить без присмотра. Потом был перевод денег на счет. В плюсе я ему еще миллион евро перевел. Потом ужин в ресторане и поздно вечером мой начальник охраны доложил что президент сможет меня принять прямо завтра, но на очень короткое время, минут на пятнадцать. Я согласился и мы отправились спатеньки.
На следующий день мы поехали решать проблемы Артема. Сначала в банк. Закрыли кредит. Потом поехали к арендаторам, с просьбой освободить квартиру. А вот тут вышел облом. Квартирка то в историческом центре Москвы. Ну и сами можете нафантазировать какой жесткий договор подписал наш Артем. Мне показалось что он вообще его не читал. Как ему еще договор на продажу не подсунули. Короче полный облом. На пять лет квартира под чужими людьми. И никак, ничего не выкружить. Черным по белому. Без возможности разрыва договора. Вернее одна возможность была. Это если перестанут платить ежемесячную арендную плату. Но платежи приходили вовремя, так что облом. Посидели, подумали и я решил.
- Поехали Артем. Будем покупать тебе квартиру или лучше дом недалеко от МКАДа.
Этот деятель начал бурно отказываться и краснеть. Дескать ему и так ЦЕЛЫЙ МИЛЛИОН вчера заплатили. На что я только хмыкнул и поволок этого «Паганеля» к риэлтерам. Ну и в голове у меня зародился коварный план. «Женить надо этого теленка. И женить на оборотистой и в бытовом плане хозяйственной девушке». А то ведь пропадет. Или газ забудет закрыть или вообще от голода помрет, посмотрел я, как будущее светило на бич-пакетах на даче проживало, даже чая и то не было.
Разбитная риэлтерша просто ужом вокруг нас увивалась. Ну так. Кризис кругом, а тут такие люди. Меня то она сразу узнала и чуть в обморок не грохнулась. Короче из сокровенных закромов было вытащено все. И исторический центр, и последние новомодные поселки за высоченными заборами и злобными охранниками и само собой Рублевка. Даже в Завидово было два предложения, о как. Это мы удачно зашли с Артемом. Это серьезная контора, раз такие объекты в работе имеют. И тут видимо решив окончательно нас посадить на крючок мдам сказала.
- Вы господа подождите час или полтора. Я сейчас позвоню одному человеку, он у нас подрабатывет так сказать на свободном графике. Примерно с неделю назад он немного обмолвился. Если это правда, то никто и ничего более лучшего не предложит. Ну так как, звонить?
- Конечно. Мы пока съездим и пообедаем. Так что будем у вас к двум часам.
- Прекрасно господа. Я думаю что вас не разочарует то предложение.
- Ну вы бы хоть намекнули.
- Нет, нет, нет. Человек может очень сильно обидится. Ну вот такой у него характер. Тяжелый и неуживчивый. Ждем вас к двум часам.
Нет ну действительно, предложение конечно феноменальное. Но и тип тоже феноменальный, который это предложение и озвучил. Сухой как вобла, абсолютный немец и сверх педант. Это моя характеристика. Час он нам скрупулезно объяснял все достоинства и самое главное недостатки этого памятника архитектуры. Недостаток был один. Когда то в девяностых годах это здание в самом центре Москвы и находящееся между улицами Моросейка и Мясницкая, было приватизировано. Это еще при Гаврииле Попове было сделано. Очень уж вкусным был кусок. Отдельно стоящее трехэтажное здание, свой кусок земли. Ну короче вкусно ооооо! Потом хозяева и не менялись. А вот потом произошел очень грамотный наезд. Пошли суды и это здание все время пытались отжать. И наконец то почти все получилось. Это строение построенное купцом первой гильдии для своего сына было признано культурным наследием. Дело оставалось за малым, передать здание по решению суда в собственность города Москвы, затем пару лет подождать и по решению комиссии признать это здание не представляющим исторической ценности. Ну и после этого приватизировать во второй раз. Но старые хозяева тоже не спали и провели свою независимую экспертизу. Мало того пригласили экспертов и даже из ЮНЕСКО. Так что у рейдеров вышел вселенский облом, но старые хозяева устали от вечной судейской свары и решили, что пока все решения судов в их пользу и пока нет никаких проблем, здание просто продать. Но продать честно, рассказав новому хозяину про эту проблему. То что эти шустряки просто отстанут в это никто не верил. Кусок то какой сладкий, да и финансовые потери у этих рейдеров вышли приличные. Так что ожидалось что на следующий год будет очередной наезд. Я спросил про цену. Дяденька пожевал сухие губы и сказал.
- Сто пятьдесят миллионов евро.
Артем чуть с дивана не свалился. Да и меня как то немного озадачило. Потом я подумал. «Да какого хрена. Мальчик гений, а моя задача, этой мимозе создать теплицу и инкубатор в одном флаконе». Ну значит будем брать, но только после разговора с президентом. Надо все эти наезды прекратить, раз и навсегда. Поэтому договорились о том, что встретимся завтра прямо на объекте. Затем был магазин мужской моды, салон красоты где вихры Артема немного привели в порядок и в семь часов вечера короткая встреча с президентом. Ну собственно там коротко и быстро все порешали. По поводу рейдеров президент сделал ход конем. Он сказал что если с материалом все подтвердится то он просто издаст именной указ, в котором и подтвердит право собственности. А потом пускай попробуют отжать. У администрации президента еще никто и ничего не отжимал, так то вот. Ну а потом я завис в Москве надолго. Практически до апреля восемнадцатого года. Единственное что смог себе позволить это на Новый Год слетать к семье. Вся моя лечебная практика практически остановилась. Но не смотря на визги и писки всяких VIPов я упорно добивал ремонт в огромном здании которое было выделено президентом под институт «Современных композитных материалов». Ну и выполнил свой коварный план. Женил я все таки этого теленка. Это уже мамуля с тещей расстарались, ну и жена немного поучаствовала само собой. Да!! Чуть не забыл. У нас ведь сын родился. Так что как не хотелось жене принять участие в таком сладком мероприятии, но малыш требовал и времени и ухода. Так что оженили мы его на нашей сибирской девахе, ну и я имел с ней очень серьезную беседу. А как же. Девочка должна понимать, что тот кого вручили ей в руки является бриллиантовым фондом России и всего мира. Поэтому кровь не сворачивать, тупыми просьбами не доставать и самое главное. То что он иногда тебя и всех не видит и не замечает, это не потому что он разлюбил там или еще что. Он просто отъехал в высокие научные эмпиреи и не надо его оттуда выдергивать. Сам вернется. Ты только в такие моменты корми его и рубашки с трусами меняй. И все будет тип топ. Мамуля с тещей которые присутствовали на моей профилактической беседе только фыркали но молчали. Ну а потом свадьба после нового года, и в огромном трехэтажном особняке в центре Москвы наконец то появилась хозяйка. Ну и в мае восемнадцатого прошло торжественное открытие нового института. Разумеется научным руководителем был назначен Артем, но. Исходя из его деловых и человеческих характеристик к нему были пристегнуты три ушлых администратора. Ну и я своей властью заставил новоиспеченную жену поступить в Московский химико-технологический университет на факультет наноматериалы. Не повредит, да и девочке не так скучно будет, когда муж с головой уйдет в работу. Артемка же просто пребывал в нирване от новейшего оборудования которое заполняло залы и лаборатории. Видно было сразу что у человека в голове одно, запытать какой нибудь опыт. Мдя. Хлебнет с ним молодая жена. Или погуливать начнет. Ну про это я ей сразу объяснил. Я то не Артем, узнаю мигом головенку отверну и ей и горячему любовничку. А Артем возможно и не заметит что жена поменялась, так что если подобрать с таким же именем то все будет гуд. Не знаю уж что там мои дамы ей наболтали, но та меня как огня боялась. Ну и ладно, не всем же зайчиками быть, надо кому то и шкуру дракона на себя примерить. В общем дело пошло, и как заявлял Антон через пару лет можно будет приступить к проектированию завода. То есть этот композит уже будет изготавливаться промышленным способом. Ну а я сходив на место подъема в июне вернулся в Японию и приступил к своей основной работе. К омолаживанию.
Прошло более трех лет и вот мы всей семьей встречаем новый две тысяча двадцать первый год. Ну что я могу сказать. Все неплохо. Я нанял репетиторов и мне потихоньку загоняют в мозги высшую математику и физику заодно. Многое пока для меня не ясно, но это многое это уже очень специфические и узкоспециализированные термины и понятия. Ну и понятно дело что все это узкое описывалось просто гигантскими формулами и расчетами. Но ничего, я вывезу. Я хоть и не талантливый, но не ленивый и терпеливый. Так что возьмем трудолюбием, усердием и дисциплиной. Так что многое из наследия дедов я стал понимать и читаю не напрягаясь. По Антону и моей платформе. Вот там засада. Спроектировал он заводик. Ага. Ага. Только этот маленький «свечной заводик» превратился в целый кластер из сорока семи связанных между собой производств. То есть заводов понадобиться построить около семидесяти. А что делать? Те сверх очищенные реактивы, смолы, кислоты. Наборы для картриджей нанореакторов. Их просто негде было купить. Да и не продал бы никто. Продукт двойного назначения, да и такие прорывные технологии имели только Американцы, Израильтяне и Японцы. Так то вот. Враги короче. И даже если бы Япония захотела бы что продать. Да раздавили бы. Итак косяться. Есть у них подозрение что не просто так Харп взлетел на воздух, вернее провалился в гиену огненную, хех. Ну да ладно. Так вот. Место под строительство нового химического кластера выбрано. Проект сейчас рисуют, как города который и будет строится вместе с производством, так и самих заводов. А у меня огромная головная боль. Я там начал строить Атомную станцию и жилье с коммуникациями. Железку вот достраиваем потихоньку, а пока по новому шоссе все подвозим. Еще два года назад, когда прочитал что понадобится, я крякнул, приуныл, потом нажрался до состояния риз и принял решение. Строить город, кучу заводов вокруг него и как центр всего этого химического великолепия АЭС. А как же. Без воды оно понятно, и ни туды и ни сюды. Но современная химия энергии жрет не меньше чем воды, если не больше. Так что так. В общем нету у меня ни минуты покоя. То стройка, то больные, то мои репетиторы. Все это отнимало массу времени и что бы хоть как то везде успеть я себе прикупил частный самолет. Как раз президент России обновлял свой парк, ну я и прикупил бывший президентский ИЛ 96. Да вот. Еще забыл. Пиндосы продавили закон и теперь мало что можно купить на западе, поэтому к химзаводам добавились несколько заводов точного машиностроения. Так что хрен им всем на рыло. Мы то выкрутимся а вот они пускай сами загружают свои производства. Рынок сбыта то тю тю. Конечно не все так радужно, конечно куча проблем. Особенно со станками. Нам раз и перестали продавать прецизионные станки. И все упс и в глубокой луже. Свое то станкостроение похерили. Ни заводов по производству заводов. Ни самое главное подготовленных кадров. Все по звонку из Вашингтона на металлолом сдали. Вредители мать иху. Ладно хоть кое что можно в Китае прикупить. Ну короче этот «плач Ярославны» можно дальше долго продолжать. Потому, пока все дамы и господа.
Конец первой книги, о Алом князе.
Начата 5 мая две тысячи четвертого года. Переработана и закончена 12 сентября две тысяча пятнадцатого года.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#122 DeadMan » 12.09.2015, 19:56

А дальше (с) :ny_tik:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#123 tamerlan » 12.09.2015, 20:12

DeadMan писал(а):А дальше (с)
Автор очень хорошо пишет, но у него есть один очень, очень небольшой недостаток: куча начинаний, но в середине или под конец энтузиазм у автора "затухает"...

Bugster M
Новичок
Bugster M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#124 Bugster » 15.09.2015, 08:17

"Синдром Хорта" :-):

ASD2008 M
Новичок
ASD2008 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 89 (+90/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя: Вадим Хлыстов
Откуда: Евразия
Отправить личное сообщение Сайт

#125 ASD2008 » 15.09.2015, 19:42

Евгений66 писал(а):Примерно в то же время, Вашингтон. Особо защищенный бункер под Белым домом. Совет безопасности США. Присутствуют человек тридцать силовиков из разных ведомств, понятно дело Госдеп(как реально накосячивший) и представители ФРС. Открыл Заседание президент США.

1. Подобные сноски лучше делать в виде некоего протокола к документу. (См. "Волны гасят ветер" Стругацких)
2. Когда вы пишите о такой серьезной структуре как СБ США, то неуместно приводить приблизительное количество присутствующих. Это ведь не толпа болельщиков, которая идет на игру своей любимой команды. Отсутствие даже одного человека на СБ, например, министра обороны, может сказать о многом.
3. "Накосячил" - совершенно неуместное слово. Он приемлемо на форумах или в общении прыщавых подростков...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя