Алый князь

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#101 Евгений66 » 09.05.2015, 04:10

Поздравляю всех с праздником ПОБЕДЫ!!!!


Изображение
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#102 Евгений66 » 11.05.2015, 13:04

Всем добрый день. Вот читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
и в шестнадцать ноль ноль самолет взлетел. Через четыре часа мы сели. Дом. Милый дом. Когда мы подъехали особняк сиротливо светил одиноким окном. Ну и то ладно, хоть кто то дома есть. Ну понятно дело теща. Чмоки, чмоки. Ахи, охи. Куча вопросов, ну и понятно то ли сверхпоздний ужин то ли сверхранний завтрак. Поделился новостями, хотя чего делится то. Теща в отличии от конструкторов телевизор смотрела и поэтому была в курсе и клада и моих новых способностей. Поэтому постоянно переводила разговор на свой возрастной набор болячек и хворей. Ну вот и еще дело появилось. Матушка, тесть и теща. Надо их срочно проводить через процедуру императорского курса лечения. Все спать. Теща разместила охрану по гостевым комнатам и наконец здравствуй родная постелька. С утра я спал как младенец. Полное душевное спокойствие и какая то уверенность что все спокойно и радостно. Поэтому я продрых до одиннадцати часов. Потом завтрак и не затягивая процесс я начал работать с матушкой, потом сутки отдыха и теща ну а затем и тесть. Я даже не могу описать состояние моих родных людей когда они просыпались после моего вмешательства. Я просто купался в волнах признательности и гордости за меня. Вот тут я просто и ясно понял насколько я дорог этим людям. Ну матушка понятно. Но полное отсутствие каких то темных мыслишек и камушков за пазухой со стороны тестя и тещи, плразительно. Удивили они меня и порадовали. Потратив на это необходимое дело семь суток я наконец то занялся УАЗом. Вот тут все было намного сложнее, охрана таскалась за мной практически везде кроме туалета и ванной, а мне надо было оборудовать тайник и раскопать закладку с бумагами. Наконец я решился. Я тупо начал собирать книги, учебники, подшивки журналов Радио, Моделист-Конструктор. В общем все то что обычно пылится в чуланах и на антресолях, но иногда, раз в пять или семь лет становится очень важным и нужным. Натаскав примерно с куб всяких книжек и журналов я стал думать как же мне оторваться от охраны хотя бы часов на пять. Да и вернуться надо как то незаметно что бы успеть все ценные бумаги распихать в книги и журналы. Да. Именно таким образом я и решил все это добро вывезти, ну никак у меня не получалось незаметно в УАЗе тайник сделать, там же и послесарить надо и сваркой поработать. А как это сделать на глазах охраны? Теперь предстояло как то их с хвоста сбросить, для этой цели я объявил что завтра в лес за грибами едем, ну и если какие припоздавшие ягоды увидим то тоже не пропустим. В пять утра все как штык сидели в машинах и в полседьмого мы выгрузились на заветной полянке нашей семьи. Туда, сюда и я ушел через овраг. Помотав вокруг себя нелинейным сканером нашел микрожука в штормовке. После чего вынул батарею из телефона и волчьей рысью погнал к захоронке. Примерно через километр около родника встретил тестя который ждал меня с лопатой и пустым рюкзаком типа , сидор солдатский обыкновенный.
- Ну что?
- Вот принес. Не скажешь зачем?
- Нет. Извини, но это для блага всех. И поторопись, тебе нужно еще и на меня грибов набрать.
- Это не проблема.
- Ну все, я побежал. Никому ни слова.
- Саш. Мог бы и не говорить.
Через полтора часа я начал вскрывать грунт, возле березы которую сам и посадил. Из маленькой тоненькой веточки вымахало большое дерево которое переплело корнями весь холмик, так что копать было не легко. И наконец появилась квадратная пластиковая канистра с запаянным горлом. Запихав все в сидор я побежал дальше. Метров через пятьсот в кусты выбросил лопату и нажимая рванул с ускорением. Через минут пятнадцать выбежал на трассу и еше минут десять ловил попутку, как на грех никто не тормозил. Затем тормознул автобус который ходил из облцентра в ближайшую деревню. Ну собственно через полтора часа я вылез из такси около своего дома. Бегом в кабинет опять галопом рассовывать акции по заранее приготовленным и записанным отдельным списком журналам и книгам. Потом бегом к такси которое ждало около дома и через час пятнадцать минут я скакал по лесу к заветному родничку. Тесть ждал. Слава тебе. Уф.
- Ну что как?
Спросил я немного отдышавшись.
- Вона, глянь. Не знаю как допрем?
- Хех. Было бы чего. Свое не тянет.
- А ты как? Удачно?
Я поднял большой палец.
- Просто отлично.
- Ну и кого прикопал? Надеюсь он это точно заслужил.
Я даже водой из родника поперхнулся. Потом подумал что мне тестя не переубедить и решил подыграть его версии.
- Зато вам и матушке точно никто угрожать не будет. И забудь, мерзкий был человечишко.
- И по другому никак было?
Я молча покрутил головой и поджав губы сказал.
- Все проехали. Забудь.
Тесть вздохнул и уже бодрым голосом сказал.
- Ну хорош отдыхать, поперли.
Ну мы и поперли. Сначала таскали в два захода. Оттащим первую партию и галопом за второй, скоро темнеть начнет август то заканчивается. Затем я плюнул вытащил такую минисаблю(мачете) и срубив несколько деревьев из подлеска скрутил что то типа носилок. Загрузив и прихватив остатками веревки мешки с отборными груздями мы потопали как мулы. И наконец то машины. Охрана кидала на меня всякие нехорошие взгляды, женщины давали нам втык за столь позднее возвращение. Ну а мы с тестем только хмыкали и паковали дары осеннего сибирского леса. Домой вернулись уже поздно. Потом была эпическая битва с грибами и ягодами и через трое суток я загрузив УАЗ литературой и свежими вареньями и грибочками во всех видах потихоньку поехал в сторону Владивостока. Через четверо суток я лаялся с таможней, погранцами и мореманами. Ну короче никогда бы я не пробил все бумаги у этих твердолобых, вот даже не знаю помогли бы деньги? Но всего один звонок начальника моей охраны и мне все оформили за пару часов. Потом паром и японская таможня которая заломила охренеть какие деньги за ввоз УАЗа. Дескать не проходит машинка ни в какие экологические нормы. А значит плати эконалог. Пимпец. Заплатил куда деваться то. А уж по поводу грибов и варенья!!!!!! Это была эпическая битва. Выиграл ее или Император или кто то из его советников. Просто таможня в один момент замолчала и быстренько оформила документы. Наконец то я с семьей. Жена довольна, дети почти счастливы. Почему почти? Ооооо! Бедные дети. У всей России летние каникулы а моим приходится ездить в школу. Школа при посольстве и обязательный предмет, это язык страны пребывания, поэтому пока все отдыхают мои три раза в неделю подтягивают знание японского. Так что немного грустные они у меня. Да и сегодня уже седьмое сентября, так что школа для них и не прекращалась. Вот такой вот им папка достался. Но зато и бонусы ого-го какие. Живут в Токио и на абы где а в императорском дворцовом комплексе. Две недели отдыха пролетели со свистом, жена погрустнела а я паковал чемодан. Ценные бумаги я передал дяде Юре и тот молча их принял, но потом подумав сказал.
- Многие в моей семье сомневались что они вообще в природе существуют. Долга на тебе конечно нет, но у некоторых моих людей остался осадок. Я их пришлю к тебе с извинениями.
- Не стоит дядь Юр. Они же в первую очередь заботятся о семье. А тут возможный кидок. Так что они в своем праве думать так как считают нужным.
- Пока я глава семьи. И думать они будут только тогда когда я им это разрешу. Тут вопрос не в тебе. Они усомнились в моем слове. Я дал за тебя гарантию. А они посчитали что этого не достаточно. Так что жди делегатов с извинениями.
Я пожал плечами. Типа мне не сложно посидеть на чайной церемонии. Потом действительно приехали три мужика и долго по всем японским обычаям приносили извинения. Ну короче полдня из моего отпуска пропало. Ну вот значит пакую чемоданы и тут посыльный, Император вызывает.
- Добрый день Ваше Величество.
- Добрый день Александр Сергеевич. Присаживайтесь. Вы собираетесь опять в море?
- Ну а как? Там же подъем клада идет полным ходом и оператор батискафа там явно лишним не будет.
- Скорее всего вам придется поездку отложить на неопределенный срок.
- Что то случилось?
- Да. Вот ознакомьтесь с этими бумагами, их перевели специально для вас.
Я переворачивал листочки с отчетом и понимал что дверка золотой клетки опять захлопнулась. Что б им этим козлам! В общем на меня подготовили серию покушений. Именно серию, дабы уж точно и навсегда. Чертовы ЦРУшники. Скандал перетек в стадию парламентского расследования, ну и у кого то в заднице засвербело, типа мстю надо организовать что бы другим неповадно было. Вот жеж! Дочитав я тупо спросил.
- Ваше величество вы когда нибудь пили русскую водку под сибирский груздь?
У Императора слегка расширились глаза, но потом взяв себя в руки Император ответил.
- Хотите пригласить к себе или прямо здесь дегустацию устроим?
- Я точно знаю что напиваться надо чисто в мужской компании.
И потом обратился к переводчику.
- Вы с нами? Или прикажете через планшет общаться?
- Как прикажет Император.
- Ну тогда приказываю. Организовать стол. Ну и с вас Александр Сергеевич водка с грибами.
Через полчаса я прибыл с двумя банками груздей и тремя кристалловскими «Столичными» по ноль пять каждая. Жена было попыталась уткнуть руки в боки и осуществить стандартный наезд. Но. Я сказал что иду бухать с Императором. Руки в боки сменились закушенным во рту кулачком и попыткой напялить на меня костюм с галстуком. Я отмел все поползновения и быстренько устроил ретираду с трофеями. Первая, вторая, третья пролетели соколом. Настало время поговорить. Вот интересно, японцы понимают толк в разговоре под шафе. Нет не понимают. Разговор Император повернул на геополитику. Хотя мы, ну то есть обычные люди, то же то о бабах, то о работе, но и про политику в мужских коллективах не забываем. Так что Императора можно и понять, ведь для него геополитика и работа и постоянная головная боль. Короче, махнув рукой в интернациональном жесте, типа наливай, Император начал.
- Я внимательно прочитал стенограмму вашего разговора с конструкторами в Кремле.
Я вскинулся и подозрительно посмотрел на него. Тот махнул рукой и продолжил.
- Вы не правильно все интерпретировали. Эти бумаги мне передал ваш посол по личному распоряжению вашего президента, так что никаких шпионов и вечной возни спецслужб. Так вот продолжу. Вы правы на все сто процентов. Американцы уже вполне успешно применяют харп в военных целях и геополитическом давлении. Помните аварию на Фокусиме?
- Конечно. Все каналы и радио и телевидения, а также интернет были забиты этой новостью.
- Да. Так вот. Моя личная служба разведки сто процентно доказала что эта цунами была вызвана ударом который нанесли американцы при помощи системы HAARP.
Император замолчал пристально глядя на меня. Меня это несколько озадачило, я просто не мог понять как можно вызвать землятрясение. Я конечно немного предполагал что можно вызвать дождь или засуху, да и то все это оставлял под большим вопросом. А тут дважды очень серьезные люди заявляют что этот харп реально работает. Первым был директор института в Москве, который заявил что нарабатывается математическая модель по харпу, и теперь вот целый Император. Мдя, как я однако навскидку попал в десяточку то. Мне то что было нужно? Мне было нужно как то замотивировать строительство плавающего города. Ну и поэтому я и понес всякую ахинею изображая из себя не очень далекого нувориша. Ан нет. Попал в самое больное место. Значит климатическое и геологическое оружие это не блеф и не фантастика, это ужасающая реальность. Вот ведь млять! И чего теперь говорить!? Человек то видимо предполагает что я в курсе вопроса и мне много объяснять не надо. Ну так! Я просто обязан быть в курсе, раз иду на такие затраты и даже клад на незнамо сколько триллионов евро готов обьменять на этот плавающий город, подстроенный под ключ так сказать. И чего бы мне такого вякнуть? Умного и в тоже время нейтрального, дабы не показать что я дуб дубом и ни ухом ни рылом. Все это пролетело в голове за пару секунд и я поднял рюмку что бы выкроить еще секунд тридцать на тяжкие раздумья. Хлопнули. Хорошо пошла зараза. Хрустнул на зубе груздочек и я откинувшись в кресле начал плести мутные кружева.
- Ваше Величество. По поводу климатического оружия я догадался давно, последней каплей которая меня убедила был ураган «Катрина» который просто смыл Новый Орлеан. Все это напоминает на проведение серии испытаний, то есть операторы учатся управлять погодой и эти эксперименты иногда приводят к удару по своей территории. Но я откровенно не понимаю как можно при помощи облучения ионосферы заказать и получить землетрясение. Это же абсолютно не связанные вещи. Погода это движение и перемещение воздушных потоков, и как воздушные потоки могут оказать влияние на движение литосферных плит?
Я пожал плечами и замолчал смотря на Императора. Тот махнул рукой, я налил.
- А как вы лечите? Вы же видите энергию вокруг тела человека, так называемую ауру. Сами же мне и экспертам которые вас изучали говорили.
- Ну да. Вижу. Но как это относится к землетрясению по заказу?
- Впрямую. Вы же когда лечите воздействуете не на орган а на это самую ауру, правильно?
- Ну да.
- А здесь идет воздействие на магнитное поле земли. Это просто обратный процесс процессу выработки электроэнергии. Там магнитное поле преобразуется в электроэнергию, а здесь подсвечивая ионосферу накачивают мощнейший электрический потенциал который начинает влиять на магнитное поле земли. А магнитное поле это и есть аура планеты. Влияя на нее можно вылечить или убить любой орган, в том числе и литосферные плиты, тем более они подчиняются магнитному полю в силу своей массы наиболее сильно.
Император поднял рюмку. Выпили закусили и я разлил по новой.
- Значит Фокусима это тоже был неудачный эксперимент как и с Новым Орлеаном?
Дохрустев груздем Император ответил.
- Да нет. Это был целенаправленный удар, куда метили туда и попали.
- Не понял. Вы же вроде как союзники. Ну по крайней мере тогда точно были, это в последнее время у вас отношения испортились. Ну из за меня.
Император просто согнулся от смеха. Минут через пять размазывая слезы начал успокаиваться и потом давясь проговорил.
- Ну у вас и самомнение. Вы что действительно решили что я как руководитель страны поставил под удар своих подданных из за того что вы меня омолодили!? Однако молодой человек, однако! Да мне проще умереть или на эшафот взойти но никогда, вы слышите никогда ни я ни мой сын не поступятся интересами государства или моего народа. Нет. Тут все проще. Этот развод между нашими странами затеяли не мы, его начали и продолжают до сих пор американцы. И удар по Фокусиме очень хорошо вписывается в тактику и стратегию торговой войны между нашими странами. Она началась ни вчера, ни даже позавчера. Начало этой войны можно положить на начало восьмидесятых годов прошлого столетия. Вы тогда еще под стол пешком ходили.
- И чем же Япония так не угодила Америке.
- Элементарная конкуренция. Мы начали их обыгрывать практически по всем позициям. Автомобили, электроника, композитные материалы. Да даже ВПК. Наши компании поставляют странам НАТО практически все для сборки и производства высокоточного оружия.
- А почему сами не производите?
- Нам нельзя. Это же мы проиграли мировую войну а не они. Поэтому мы поставляем узлы, блоки и композиты. Окончательная сборка производится в США, Израиле, Германии и Италии.
- А Франция?
- Тоже кое что покупают. Но предпочитают обходится своими разработками.
Мы опять маханули и я по новой разлил. Потом задал вопрос который всплыл после рюмашки.
- Но ведь если вы начнете закрывать АЭС то такой шаг вас просто толкнет в сторону России. Вам потребуется газ, ну хотя бы с Сахалина. А это уже дружба и надолго. Кинуть газопровод не проблема я так полагаю?
- К сожалению нам этого не позволят.
- Это как так, не позволят.
- Здесь уже сыграет фактор силы. Оккупационные войска США находятся на территории Японии. И с этим ничего поделать нельзя. Так что по серьезному мы менять друзей не можем. Нам просто скажут фу и к ноге, возможно даже и поводок подтянут пожёстче. Вот так вот. Поэтому если мы начнем закрывать АЭС то нам придется возить сжиженный газ из США. Ну и после этого мы просто не сможем конкурировать на мировых рынках. И через тридцать лет Япония скатится туда же где и была в конце девятнадцатого века, в разряд папуасов и третьесортных стран.
- Плохо. А если учесть что американцы в две тысяча двадцатом году откроют две станции HAARP в Австралии и Океании. Мдя. После этого они смогут подсвечивать не только Северный магнитный полюс но и Южный. Получается что вся планета под жестким погодным и геологическим контролем. Как захотят так и сделают, даже ручек не испачкав?
- Да именно так. И поэтому у нас предложение к вам.
- У кого это «у нас»?
- У нас, это я и президент России.
- Я слушаю.
- Вы говорили что видите поля и энергии, это так?
- Ну да.
- А вы могли бы как то увидеть магнитные поля?
- Я не знаю. Никогда не пробовал.
- Попытайтесь, это очень важно. Следующий запуск харпа десятого октября этого года. Так что время у вас примерно месяц.
- Ну хорошо допустим увижу. И что дальше делать?
- А вот если увидите, то мы пришлем к вам специалистов, они и помогут и расскажут что делать. А за это я вам обещаю что Япония примет самое живое участие и в разработке и строительстве вашей фантастической платформы. Ну как по рукам?
- И что даже денег не возьмете?
- От денег у нас самих казна трещит. А вот если харп повредить или хоть как то остановить. Это да. Это практически выигрыш, если не джек-пот.
- Понятно.
Сказал я скручивая башку на третьей бутылке.
- Хорошо я попробую. Мне наверное понадобится магнит, мощный магнит, который можно включить и выключить. Просто мне надо точно знать что то что я вижу это и есть магнитное поле а не что то другое.
- Завтра вас обеспечат всем необходимым. И не волнуйтесь за клад. Мы договорились с вашим президентом о увеличении флотилии в месте подъема. Так что скорость работ будет увеличена как минимум в три раза, ну и охрана района соответственно.
- Спасибо.
Затем мы под обычный разговор добили остатки третьего флакона и я пошел радовать жену что никуда я не еду. Радовал почти до пяти утра и потом сон.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54540 (+55131/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#103 Андрей Д » 11.05.2015, 13:39

Чтобы охрана в лесу его из виду выпустила? Не верю!
Евгений66 писал(а):- От денег у нас самих казна трещит.
Ага, особенно с их долгами.
Евгений66 писал(а):Оккупационные войска США находятся на территории Японии. И с этим ничего поделать нельзя. Так что по серьезному мы менять друзей не можем. Нам просто скажут фу и к ноге, возможно даже и поводок подтянут пожёстче. Вот так вот.
Евгений66 писал(а):Мы договорились с вашим президентом о увеличении флотилии в месте подъема.
Как говорится, вы либо трусы оденьте, либо крест снимите.
Евгений66 писал(а):А если учесть что американцы в две тысяча двадцатом году откроют две станции HAARP в Австралии и Океании.
А можно по-подробнее, откуда инфа ? Или это творческая фантазия ? На Аляске HAARP закрыли, нет?

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#104 Medved_ » 11.05.2015, 14:07

Евгений66 писал(а):Фокусиме
Фукусима

Андрей Д писал(а):На Аляске HAARP закрыли, нет?
А шут его знает-01 или знает-02 (знает-02-01)...
Остановка и перспективы
В начале мая 2013 г. в связи с окончанием контракта работа HAARP была остановлена. Предполагается заключение нового контракта, возможно, заказчиком работ будет Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA). Предполагается, что ряд исследований будет проведен осенью 2013 — зимой 2014 г.[1] В мае 2014 года представитель ВВС США Дэвид Уолкер заявил, что командование больше не собирается поддерживать установку, в дальнейшем будут разрабатываться другие пути контроля ионосферы, которую HAARP должна была изучить. Станция будет закрыта в июне 2014 года после завершения последнего исследовательского проекта программы DARPA.

Андрей Д писал(а):А можно по-подробнее, откуда инфа ?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Андрей Д писал(а):Как говорится, вы либо трусы оденьте, либо крест снимите.
А почему? Вполне могут...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54540 (+55131/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#105 Андрей Д » 11.05.2015, 14:25

Могут то, могут, да кто им даст то... :-):

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#106 Medved_ » 11.05.2015, 21:58

Андрей Д писал(а):Могут то, могут, да кто им даст то...
Ха! А Вы обратите на фразу более пристальное внимание ;) - Император не говорит о флоте Японии!
Молодец автор, ай маладца!
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#107 Евгений66 » 14.05.2015, 19:25

Добрый вечер. Всем спасибо и за информацию и за конструктивные замечания. Читайте дальше пожалуйста. Лицензия пока виснет но вроде выходы нащупал.

Добавлено спустя 56 секунд:
Радовал почти до пяти утра и потом сон. Проснулся я поздно. Дети уже уехали в школу, жена ушла к клиентам учить русскому языку. Я честно даже поразился. Ну один или два человека, но восемь. И это при том что жена по японски ну слов триста четыреста всего знает, а читать вообще не умеет. Явно прямое распоряжение Императора немного загрузить женщину, ну что бы не сильно по мужу скучала. Психологи однако. Так ладно. Потянувшись в постельке я галопом поскакал в утреннюю гигиену. Потом вышел на кухню и в окно заметил троих которые стояли под зонтами рядом с домом. Лил такой мелкий моросящий осенний дождь, но эти трое просто стояли и чего то ждали. Я вышел на крыльцо и спросил.
- Господа вы не меня ждете?
Японцы поклонились и переводчик сказал.
- Да господин Безухий. Мы по поручению Императора, по поводу оборудования для вашей лаборатории.
- Гхм. Господа но почему вы не позвонили в дверь, а стоите и мокните. Проходите скорее в дом.
- Нам было поручено дождаться вас возле дома и ни в коем случае не будить вас.
Японцы прошли в дом и поставив зонты в угол столпились в прихожей.
- Да что же вы встали? Давайте на кухню, сейчас чайку попьем, хоть немного согреетесь ну и о деле поговорим.
Японцы видать сильно удивились когда я начал заваривать чай. Мне было плевать на все эти чайные церемонии, да и я реально чувствовал себя виноватым перед ними, люди под дождем мокнут а я в постельке теплой дрыхаю. Наконец чай разлит и я начал объяснять что мне нужно. Через полтора часа мы утрясли техзадание и японцы раскланялись и удалились. Делать было абсолютно нечего, за окном дождь, в инет проверить архив нельзя, моментом вычислят, ну вот чем заняться? Ну и решил я попробовать увидеть эти магнитные поля. Почесал репу и расположился в гостиной на кресле. Рядом поставил торшер и к руке примотал провод скотчем, таким образом что бы выключатель был под пальцем. Я решил попытаться увидеть магнитное поле вокруг провода после включения лампочки. Опс и я завис под потолком. Шелк и торшер разлил неяркий оранжевый свет. Нутес попробуем. И я начал сжимать и уплотнять свое энерготело. Ну как тогда с цветком герани. Прошел уровень растений(у меня теперь этой герани на всех подоконниках, а сколько семян рассыпал в разные добрые руки), нету поля. Начал уплотнять дальше. О! Пошла мертвая материя. Уровень дерева из которого построен дом. Ни камер ни микрофонов, доверяют однако. Ладно дальше. О пошел уровень камня и цемента, ну так ничего фундамент надежный, еще лет пятьдесят точно простоит. И тут в момент дальнейшего уплотнения я просто провалился, сначала до магмы и запаниковав не останавливаясь пролетел до ядра планеты. И тут мне поплохело. Ядро меня просто сжало как тисками и я начал задыхаться и биться в панике. А вот хренушки на рылушку, не отпускает!!! В башке билась одна мысль. Возьми себя в руки придурок!!! Сдохнешь ведь!!! Я на простом рефлексе еще больше уплотнился и провалился сквозь ядро и выскочил в космос как ядро из пушки, но с другой стороны планеты. И поволокло меня к солнцу. Я точно знал что из Солнца я не вырвусь и начал лихорадочно размягчатся. Пимпец! Я висел в космосе и прекрасно видел магнитное поле земли. Так надо анализировать чего я такого сделал что начал видеть магнитные поля. Итак паника и дикий ужас когда я понял что меня волокет к солнцу. Затем. Млять как отрезало память. А во! Я же начал размягчатся и потом? А понятно, я превратил свое тело в газ и теперь «Я» вишу в космосе в виде газа раскиданный как туча на несколько десятков километров. Понятно. Значит что бы видеть синтетические энергии(к которым я и отнес магнитное поле) надо не сжиматься а наоборот разжиматься до состояния газа. Так. Это гуд, это даже зеер гуд. Пора вертаться до тела. Хватит на сегодня. Хотя здесь в космосе мне комфортно, энергии море, да какое там море, даже океан, перед этим ничем не ограниченным потоком это так детство. Ладно надо определится где мое тело и возвращаться. Так значит я провалился насквозь и скорее всего я сейчас на другой стороне планеты, или нет? Вот нихрена же не понятно. Материков не видно, планеты не видно вокруг одни потоки энергии и магнитные поля. И как во всем этом разливе и солянке ориентироваться? Мдя завис. Так попробуем немного уплотнится, так еще немного. Я с десятков квадратных километров начал сворачиваться в кокон примерно с девятиэтажный дом, затем в двухэтажный и наконец когда я уплотнился до размеров сарая начал что то понимать и ориентироваться. Планета раскрасилась в цвета натуральных энергий и я слился с океаном. Все. Это мое родное, отсюда то я легко домой вернусь, тропки уже натоптаны. Но сначала проверим как там добыча клада идет. Все похоже нормально, океан в слиянии со мной моментально обменялся с моим разумом всей информацией и я понял что все хорошо, что все живы и сейчас в месте подъема приличный шторм но это так и нужно. Не мне нужно, гармонии водной и воздушной стихии нужно, а значит и лезть туда не следует. Поштормит еще часов десять и потом прекрасная погода дней на семь. Получив инфу я нырнул в свое тело. Ну вот и все собственно, осталось понять как мне искать свое тело из состояния газового облака и можно считать что дело сделано. Но елы палы, какой же я ужас пережил когда меня потащило на солнце, аккуратнее надо с экспериментами. Я сидел в кресле и наслаждался телом, теплом и сухостью в доме, шелестящим по крыше и дорожкам дождику. Запахи осени перемешивались с запахами дома и хлеба. Не понял, откуда аромат свежего хлеба? Встал и пошел на кухню. Ага! Леська дома и колдует с мультиваркой, видать все засыпала и скоро хлебушек будет готов. Это когда нас достали рисовые лепешки жена прикупила муки и всякого остального и теперь мы постоянно с хлебом. Так сколько же времени я пролетал? Глянул на часы, ого почти восемь часов я болтался в высших сферах. Однако!
- Привет дорогая.
Леська вздрогнула.
- Тфу на тебя. Напугал. Ты чего вечно крадешься как кот в тапочках?
- Ну не знаю. Хожу я так. Ты давно дома?
- Часа четыре. Пришла а ты в кресле. Сидишь как мумия, остыл, к руке провод прикручен. Не знала бы про твои прогулки в астрал точно бы решила что помер. Давай рассказывай где был чего видел? Мне жутко интересно все что связано с твоими полетами.
- Хех. У вас что с подружками из императорского двора и дамами из посольства темы для разговоров закончились?
- Фу какой. Давай колись быстро и рассказывай в красках и картинках.
- Ну лады. Но с тебя кормежка. Хочу кусок мяса и картошку пюре.
- Проглот. Давай рассказывай. Будут котлеты и макароны с итальянским соусом.
- Ну вот как всегда. Я к ней со всей душой а она мне фигвамы показывает. Ладно. За котлеты краткий рассказ. Значит был я сегодня прямо в космосе.
Затем минут десять я живописал жене все переливы энергии которые я и наблюдал. Ну и разумеется умолчал о том что научился видеть магнитные поля. Незачем это дамам знать, все равно растрепят, а некоторые личности возьмут и выводы сделают, а оно мне надо. На меня и на семью и так охота открылась. Леська внимала, но и на кухне не забывала крутится, я прихлебывал чаек и вдохновенно расписывал красоты космоса. Идиллия. Маленькое размноженное на десятки миллионов таких же семей, семейное счастье. Минут через пятнадцать Леська вытряхнула пышущую жаром круглую буханку из ржаной муки прямо на полотенце на столе. Вот тут я и заходил кругами. Одуряющий запах только что испеченного хлебушка. Слюна капала прямо на половик и я получив несколько раз по своим загребущим лапам слегка надулся и ушел в гостиную. Прибрал маленькую бардельеру, которую сам же и устроил. Ну то есть вернул торшер в угол и смотал провода. Потом уселся в кресле и попробовал почитать с планшета. Ага щаз. Запах хлеба разлетелся по всему дому и напрочь отшибал мозги. Ох и когда же он остынет то!? Со всеми этими мыслями я тихо уснул в кресле. Проснулся часов в девять вечера, плотненько пожрал и потом по спутнику связался со Стасом. Ну информация полученная мной от Океана оказалась верна и Стас рассказывал что вторую галеру почти размыли и даже кое чего успели поднять, но шторм и они болтаются как пробка в весеннем ручье. Я его заверил что еще сутки и потом десять дней хорошей погоды. Затем туда сюда и постелька с Леськой. Ну и через пару часов бай-бай. Прошло две недели, я просто изнывал от безделья. Научники приволокли магнит и я уже на автомате видел поля и за доли секунды перестраивался на разные режимы уплотнения. Мне даже примерный план накидали, чего делать что бы вывести из строя харп. Ну до этого еще почти полторы недели и поэтому я тупо шлялся по дворцовому комплексу, кормил рыбок в бассейнах и пытался смотреть на сад камней. Рыбки немного отвлекали а вот сад камней я так и не смог понять. Нет ну в чем прикол? Сиди и пялься на булыганы, затем переходи на другое место и опять смотри. Не, не вьезжаю я в этот филосовский прикол. Попинав гальку на дорожке я пошел к своему куратору. Мужик работал советником Императора, ну и ему еще и меня нагрузили, я его поэтому дергал крайне редко, я же с пониманием человек, на такой должности своих забот выше крыши и поэтому я по пустякам и не лез. Ну собственно шел я выпрашивать работу, ибо заперли меня в этот раз по серьезному. Единственно кому из моей семьи разрешали покидать резиденцию это детям в школу, да и то увеличили охрану в трое. Даже в классе теперь присутствовали женщины полицейские в гражданке но увешанные оружием как новогодние елки игрушками.
- Вот жеж гады, твари просто.
Я шел по дорожке и материл ЦРУшников малыми и большими загибами, но против имперского СБ не дернешся. Там профи работают и раз уж они объявили красный уровень опасности. Я плюнул и со звериным выражением на морде рванул дверь. Но все оказалось намного проще. На меня оказывается существует очередь!!!!!!!! Охренеть да? Имперская администрация просто завалена письмами и заявками и на омоложение и просто на лечение. Особенно отличились всякие актрисульки. Эти вообще на все готовы что бы пообщаться со мной и желательно в приватной обстановке. Короче с меня график посещения и самое главное цена на мои услуги. Когда я спросил а почему я первый раз об этом слышу то мне в ответ было сказано.
- Видите ли господин Безухий. Император категорически запретил вас тревожить и беспокоить. Но раз уж вы сами пришли, то я счел своим долгом довести до вас эту ситуацию.
- Угу. Понятно. Сделаем таким образом. Пригласите каких нибудь финасистов и хороших юристов. Надо разработать стандартный договор и определиться с ценой. Ну и после этого можно будет и посмотреть кого лечить а кому и отказать.
- И каковы критерии отказа?
- Очень простой. Враг моей страны это и мой враг. Я вот тут в списке вижу некого Бжезинского. Я с этим деятелем на одном гектаре срать не сяду, тем более лечить его. Нет уж, пускай эта тварь сдохнет и чем скорее тем лучше.
- Я уважаю вашу позицию. А враги Японии?
- А у вас что есть враги? Надеюсь это не Россия и ее граждане?
Советник заперебирал бумаги на столе и ответил пряча глаза.
- У нас тоже есть враги. Список врагов придется согласовывать с Императором.
- Ну хорошо посмотрим на список и потом определимся.
Разговор заканчивали через час в кабинете Императора. Император немного раздраженно ходил по кабинету и складывалось ощущение что все что нужно он уже услышал а то что ему продолжал докладывать советник это лишнее и мелкое. Видимо моя догадка оказалась верна потому что Император бросил пару слов и советник замолчал на полуслове. Походив из угла в угол еще с минуту Император сел и махнул переводчику, типа переводи. До этого мне ничего не переводили и я уже собирался встать, обидеться и уйти. Так в высших «домах лОндона и пАрижона не поступают однако». Наконец пристально глядя на меня Император потарабанив пальцами по столу заговорил.
- Александр Сергеевич вы оказались правы, хотя такой вариант мы рассматривали, но как самый худший из всех возможных.
Я состряпал заинтересованную морду, хотя и прекрасно понял о чем сейчас печалится и гневается Император. Тот видя вопрос и тупость в моих глазах вздохнул и объяснил на пальцах.
- Вы заставляете меня и в моем лице делать выбор. Если отказать в этой услуге тем людям которых вы категорически отказываетесь лечить, это будет личным оскорблением и для моей страны настанут очень тяжелые времена, я бы сказал очень тяжелые.
- Ваше Величество. Но ведь это просто, очень просто. Выгоните американцев и встаньте на сторону России. Ваша научная база, плюс наша сырьевая и в купе к этому дешевая рабочая сила Китая. Я думаю что этот блок более устойчив чем ваш блок основанный на мифической бумажке долларе. Здесь за экономикой будет стоять материальное наполнение а не обещания горстки в конец оборзевших банкиров.
- А базы. А почти триста тысяч американских вояк на территории Японии!?
- Ну не триста тысяч положим а всего около ста тысяч.
- Да? А еще около ста тысяч по разным минигосударствам типа Филиппин. И не забывайте про Тайвань. Вот и получается что в зоне Азиатско-Тихоокеанского региона около трехсот тысяч этих трусливых скотов.
- Почему вы так решили? Почему вы их назвали трусливыми скотами.
- А как можно назвать этих деятелей? Не подскажите сколько уголовных преступлений военнослужащие и члены их семей совершили в Японии в прошлом году?
- А вот вы про что? Вы про то что военнослужащие США а также члены их семей выведены из под действия законов в стране пребывания?
- Именно это. Так не подскажете сколько изнасилований, убийств и простых наездов на детей в пьяном виде было за прошлый год.
- Много.
Лаконично ответил Император.
- А вы этих скотов терпите с пятьдесят первого года. Не пора ли пнуть под задницу кованым сапогом и пускай катятся к себе за океан.
- Вы забываете что мы до сих пор с Россией в состоянии войны, да и северные острова. Про Китай я вообще молчу, предки там очень серьезно нагадили. Китай нас никогда не примет ни в качестве партнеров ни тем более друзей. Вот и остается пока только англосаксонский мир. Да, и как вы говорите пнуть, это очень сложно на самом деле.
- Это еще почему!? Вы что в своем доме не хозяева что ли!?
Император пожевал губы и выдал такое что у меня челюсть на пол упала.
- Александр Сергеевич. За последнее время вы столько сделали для меня и моей семьи очень много. Мало того и для Японии вы сделали немало. Одно вскрытие схем хищений и вывода капитала позволит наполнить казну лишними тремястами миллиардов долларов в год. Да это именно так. То что вы вывели с транзитных счетов это заработок этих господ из ЦРУ буквально за неделю. Все намного серьезнее. Вы же задев верхушку айсберга так до конца и не осознали что вы на самом деле пресекли. Эта была золотая жила, финансовый Эльдорадо и бриллиантовый дождь в одном флаконе. Там замешаны и ЦРУ, и военные и куча сенаторов от обеих партий США. Повторюсь, вы увели деньги с транзитных счетов на которых они должны были переждать сутки, двое и уйти далее. Я это все к чему. Я и моя семья после всех ваших деяний рассматривает вас и вашу семью как родственников, ближних или дальних это значения не имеет. Именно поэтому я вам скажу то что вам как гражданину другой страны знать смертельно вредно и опасно, но как родственнику императорской семьи знать обязательно и положено. Надеюсь что я более нигде не услышу то что я сейчас скажу.
Я перевел глаза на переводчика. Император понял и сказал.
- Мой личный вассал. Но продолжим. Так вот. Япония с девятнадцатого века управляется англичанами. Своей собственной политики мы не имеем.
Ошалев от таких признаний я молчал минуты три. Потом малость придя в себя, спросил.
- И как же так получилось? А война с США? Это что тоже политика Англии!?
- А при чем здесь Англия? Я сказал англичан. А с самой Англией мы воевали как и с США.
Слегка помотав головой я опять спросил.
- Но как же так Ваше Величество? Как же так?
- Это долго объяснять. Да и не к чему копаться в гробах предков. Именно поэтому смена друзей практически невозможна.
- Но тогда к чему вся эта возня с харпом, да и я получается невыгоден вам. Я ведь сейчас являюсь очень серьезным клином в ваших отношениях с англосаксами.
- Вы работайте спокойно. И живите спокойно. А харп надо уничтожить, это будет серьезный удар по яйцам от младшего партнера. Больше уважать будут. А то совсем нас в боевого хомяка превратили. Так что работайте.
- А с лечением как?
- До уничтожения харпа никак. А вот после того как увидят у хомяка клыки тигра, тогда многих можно будет просто проигнорировать. Ну и статус младшего партнера после этого нам станет тесным. Там глядишь и армию с флотом восстановим.
- Угу. И уже в качестве равноправного а не младшего партнера опять на нас полезете.
Император как то странно на меня посмотрел и ответил.
- Это возможно. Такая вероятность есть.
И отвернулся к окну. Думай Саша думай. Тут тебе не Косово, популял и ноги в руки. Думай. Что говорить и даже как молчать тоже думай. Хотя херали думать то. Мне что надо? Мне надо построить этот город водоплавающий, загрузить его заводами по производству заводов, запасец на все случаи жизни лет так на пятнадцать, затем набрать с полмиллиона народу и в прошлое свалить. А значит тут можно и не церемонится особо. Все равно весь мир будет переформатирован. А вот что мы на него напишем, на этот чистый лист это уже от меня и моих соратников будет зависеть.
- Ваше Величество я сейчас ненадолго отключусь, вы не против?
Император только дернул плечом и ничего не сказал и не обернулся. Ладно. Мы люди маленькие, проглотим. Я выпал в слияние с Океаном. После моего сообщения Океан считал варианты. Да, да. Когда с ним сливался разум он приобретал личностные характеристики, а все остальное время это была сверхмощная вычислительная машина которая круглые сутки считала и делала погоду и комфортное существование жизни на планете. Как такое могло быть? А не знаю я. Я просто это понял, ну и пользуюсь иногда. Наконец Океан выдал протокол расчета. Твою же маму!!! Погибнут по меньшей мере более миллиарда. Мдя. Саша Кровавый. Гитлер это детский сад по сравнению со мной. Фигня какая, за пятнадцать лет всего лишь сто миллионов уничтожил. Мдя. По моему плану за пару суток около миллиарда и потом еще от эпидемий, голода и тд еще миллионов триста. Может как то иначе? Как то помягче? Я опять кинул вводные для расчета. В этот раз Океан даже заурчал от удовольствия. Ну не любил он когда жизнь убивают, а тут малой кровью. Я принял это как окончательный план и выпал из транса. Император так же стоял глядя в окно, но только спина выдавала огромное напряжение. Ооо! Да он видать посчитал что я их всех сейчас убивать буду. Не робяты! Вы мне еще послужите, вы мне нужны. И поэтому я задал тупой вопрос.
- Ну вот чего вам всем от России нужно то? Торгуйте, открывайте представительства. Но нет. Все лезете и лезете, вам там чего медом намазано? Ведь все равно, «враг будет разбит и победа будет за нами». Восемьсот лет получаете в рыло, а потом через поколение или два повторяете ошибки предков.
Спина Императора расслабилась и он повернулся ко мне. Затем спокойно ответил.
- Всем Саша не хватает земли. У нас же ситуация еще хуже. Нам не хватает земли без землетрясений. Невозможно развиваться и каждую минуту ждать что все будет уничтожено.
- А если в ответку прилетит с десяток ядерных ракет? Может проще договорится о долгосрочной аренде и потихоньку влиться
в Российскую Империю на правах младшего партнера и с широчайшей автономией? Вы сейчас скажете что Российской империи не существует. А я вам отвечу, ее не существует для всяких отщепенцев либералов, дерьмократов и прочих предателей. Да и их и не так и много. Все эти «Яблоки» и прочие дерьмопартии собирают процента три иногда пять голосов таких же идиотов. Для всех остальных Империя это естественно как дышать. И не важно как она называется СССР или Российская Империя. Самое главное что внутри страны мир, а внешний агрессор сто раз подумает прежде чем даже вякнуть, про войну я вообще молчу.
- Ох Саша, Саша. Иди. Может ты где то и прав. Но пока я не готов даже думать в этом направлении. Иди.
Ну я и пошел. Потом я просто полторы недели ничего не делал. Ну вот хоть на стену лезь. У жены хотя бы занятия с учениками, а я как гумно в проруби. Но наконец то день настал. Ох как же я его ждал. Глядишь и моя тюрьма, маленько, хотя бы щелочку приоткроет. Нет я понятно совсем то не бездельничал. Я в этот же день позвонил нашему президенту по защищенной линии из посольства(поездку еле пробил, ууу кровавая японская гебня) и в красках описал сколько вулканов взлетит на воздух и что будет с урожаем на следующий год и возможно еще на пару лет после всех этих извержений.
- И что вы предлагаете мать вашу!!!?
- Немедленно начать скупку продовольствия и начинать забивать базы продовольствием. Все базы, невзирая частные или государственные. Через три или четыре дня активных закупок объявить по всему миру что ожидается удар харпа по вулканам, то есть выставить США в глазах всего мира страной которая при помощи сейсмического оружия решила заморить весь мир голодом. А потом когда это случится надо будет поднять истерику во всех СМИ до которых мы сможем дотянуться.
- Император знает?
- Пока нет но сегодня скажу.
Президент устало вздохнул и сказал каким то мертвым голосом.
- Ясно. Работаем.
И положил трубку. Я же галопом поскакал к Императору. Еле пробился на пятиминутный разговор, но пробился. Когда Император поднимал трубку для звонка в кризисный штаб у него дрожала рука. И самое интересное, меня даже никто и не пробовал уговорить действовать по плану высоколобых ученых. Эти господа хотели уничтожить только антенные поля, я же задумал раздавить всех козлов которые прячутся по бункерам в нескольких километрах от антенных полей. И вот наконец день Х!! Но начну по порядку. За двое суток до запуска харпа Россия запустила спутник, как там пишут то, «в интересах военного ведомства». Спутник по сути простая пустышка, но с разгонным блоком который после моего удара и отправит этот кусок железа за пределы солнечной системы. Через полтора суток он завис на орбите непосредственно над Гренландией. Затем было сделано совместное заявление России и Японии на совете безопасности ООН. Цена на продовольствие итак подросшая на тех закупках которые осуществляли Россия и Япония взлетела в три раза и не собиралась останавливаться. США выступило с опровержением, но от запуска системы не отказалась. Ну да они и не могли этого сделать. Пришло время немного сбросить давление магмы. Вся суть этих ударов это снижение давления которое оказывает магма на Йеллоустоунскую кордильеру, ну и по ходу пальчиком кому погрозить, типа катастрофа Фукусимы в Японии. Только эти дебилы не учли одного фактора. После каждого такого искажения магнитного поля литосферные плиты ускоряют движение и как бульдозер прет грунт впереди ковша так и плиты гонят впереди себя волну магмы. Так что уничтожая этот харп я амерам подарок делаю, отдаляю по времени взрыв сверхвулкана.
Все прошло обыденно и даже скучно. Правда шла картинка со спутника, но самые яркие кадры шли от наших бойцов спецназа ГРУ которые устроились в пятидесяти километрах от этого харпа. Понятно дело на возвышенностях. Задача была просто снимать в мощнейшую оптику и гнать сигнал в Москву через спутник. С Москвы шла ретрансляция на Токио. Деятели завели свою шарманку. После предупреждения с высокой трибуны ООН за отслеживанием харпа бросили целую спутниковую группировку. Отметилась Франция, Германия даже арабы и Израиль почтили вниманием. Ладно, чем больше звона тем сложнее склеить чашку. Я выпал в транс и разлетевшись на десятки километров вышел в космос. О! Вижу, вижу. Магнитные поля слегка почти незаметно исказились. Ну так что бы получить эффект этому харпу надо пахать минимум десять суток, но сегодня мы ему поможем. Я начал оперировать со жгутами магнитных полей. Часов через пять амеры переполошились, магнитометры начало зашкаливать и эти деятели просто вырубили установку. Я только этого и ждал. Мощнейший удар магнитного поля как из конденсатора сработал именно в момент отключения, поток разделился на три ветки и поразил три станции харпа сразу. Под удар по сути дела гравитационной пушки попали станции в Канаде, Гренландии и Норвегии. Все пимпец котенку. Я потом посмотрел записи и сам ужаснулся. Провал в километр глубиной и десятки километров в диаметре. Пыль столбом как при ядерном взрыве и горит все, даже камень. Ну так. Сколько там выделилось энергии один господь знает. Но на этом моя работа не законченна. Мне надо еще сбросить давление магмы что бы этот сверхвулкан не рванул раньше времени. И понеслось. Я вскрывал вулканы как белка орешки. Камчатка, Исландия, Африка, Италия куча по островам на тектонических разломах. Двадцать пять вулканов рванули за пять часов. Весь мир в шоке, амеры в говне и им даже помыться не дадут, тут же на свежее говнецо начали валять в перьях. Суд Линча однако. Я когда прочитал как свободная западная пресса полощет матерными словами США и идиотов ученых. Ооооооо! Бальзам на душу. Ну теперь пережить три года летних заморозков и голод на планете и можно считать что все прошло успешно и взрыв сверхвулкана я отодвинул лет на двести. Теперь можно и начинать заниматься платформой и наследством дедов. Вот за недельку разберусь с ЦРУшниками. Решил я не сидеть и не ждать пулю в окно. Решил я что пора тупо перерезать козлов, начиная с исполнителей и заканчивая заказчиками, а на фоне истерии в СМИ по поводу вулканов и харпа весь мир этого и не заметит.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54540 (+55131/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#108 Андрей Д » 14.05.2015, 20:08

Ни хрена себе ватрушка! :sh_ok: Могёшь! :co_ol: Внушает! :a_g_a:

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#109 Ронин » 14.05.2015, 22:39

Только не кордильера а кальдерра.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#110 gregks » 15.05.2015, 08:58

:bra_vo:

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#111 AlexTimm » 15.05.2015, 12:10

Люблю утреннее кофе в постель к обеду
Кофе - мужского рода. Следовательно фраза будет звучать как:
Люблю утренний кофе в постель к обеду
А книга на любителя, аля Поселягин.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#112 serg709 » 15.05.2015, 12:30

Ронин писал(а):Только не кордильера а кальдерра.
кальдеРа одно р

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
AlexTimm писал(а):Кофе - мужского рода. Следовательно фраза будет звучать как:
Люблю утренний кофе в постель к обеду
А книга на любителя, аля Поселягин.
Министерство образования хоть и приняло постановление , что написание слова "кофе" может быть как мужского, так и среднего рода, но я тоже считаю, кофе - ОН.Оно режет слух, извините.
Насчет Поселягина- как начал писать за деньги, качество съехало на порядки, ИМХО. Эта книга намного лучше, хотя и автор предупреждал: "Тут получилось что мне пришлось поднять свой старый диск 2004 года, диск поднял и даже инфу с него слил. Ну и наткнулся на свою скромную попытку чего то сваять. Поправил конечно немного и вот решил выложить. "

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#113 AlexTimm » 15.05.2015, 21:41

Насчет Поселягина- как начал писать за деньги, качество съехало на порядки,
Согласен. Мне нравится "Истребитель 1-2 " последняя уже муть. Может еще пара книг. А то что пишет сейчас это просто "sprint race"
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#114 Евгений66 » 17.05.2015, 12:43

Добрый день. Всем спасибо за замечания. Ну и немного дальше. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Решил я что пора тупо перерезать козлов, начиная с исполнителей и заканчивая заказчиками, а на фоне истерии в СМИ по поводу вулканов и харпа весь мир этого и не заметит.
Через двое суток после миссии «макни пиндосов в жидкое гуано». Один из бункеров президента России. Президент сидел и ждал человека. Человеку этому он доверял наверное даже больше чем следовало, но это было не критично. За тридцать лет этот человек ни разу не обманул и тем более не подвел. Так что когда раздался обычный дверной звонок президент встал и пошел откручивать ригеля на противоатомной двери. Человек этот исполнял самые деликатные поручения, нет не так, самые деликатные ЛИЧНЫЕ поручения президента. Если кто то подумал что человек бегает со снайперской винтовкой и отстреливает личных врагов, то ха-ха вам три раза. Нет. Человек был великим аналитиком с запредельным креативным мышлением. Он по крохам собирал и обрабатывал информацию а затем разрабатывал схемы непрямого влияния, или на конкретного человека или на какую либо ситуацию. Именно непрямого, косвенного влияния. Поэтому его операции были крайне сложными, дорогостоящими но эффект был как от парочки ядерных ракет на голову вражине, если не более. А вот кому бегать и стрелять, этого добра было в избытке. Завертев ригеля президент сказал.
- Садись вон к столу. Чайку попьем, ну и расскажешь все.
- Да особо пока рассказывать нечего. Информации кот наплакал. Ну родился, учился, погранвойска, получил орден. Все как у всех до момента покупки двух квартир в кооперативном доме. Представляешь приходит старший сержант погранвойск из армии и раз покупка двух квартир.
- И? Ну давай не томи. Накопал же.
- Накопали, накопали. Перебрали пятнадцать человек сослуживцев и опа, удача. Один из них признался что наш сержант занимался контрабандой бытовой косметики и цветного металла. Но самое интересное делал он это по личной просьбе особиста погранзаставы. Как тебе?
- Ну да. Понятно. Особиста нашли?
- Да. Умер.
- О как! И давно?
- Давно. Не пережил лихие девяностые. Обычная бизнес- разборка, он влез, понадеялся на свои комитетские связи. Бандиты оказались наглее и долго не разговаривали, перестрелка и три трупа включая нашего фигуранта.
- Ясно. Дальше что. И кстати, орден то за что?
- Он после учебки был распределен на заставу в Таджикистан. Вместе с напарником принял бой против банды контрабандистов. Банда была полностью уничтожена им и его напарником. Да кстати тревожная группа прибыла только через два часа после начала боя, так что орден парень заработал.
- Понятно. Это его характеризует конечно, но ты же понимаешь что мне нужна информация другого плана. Ты видел трансляцию? Ты понимаешь что этот человек ходячая ядерная ракета. Прямо фэнтези какое то. Ему еще ручного дракона и эльфийскую принцессу в гарем. Мне нужно знать что от этого человека ждать, мне нужно знать почему на него вышли люди из «Тени». Каламбур прямо. И мне нужно знать что там с этой чертовой машиной времени. Это вообще имеет под собой физическую основу или это просто миф или блеф на который в свое время купили ЦРУ и Госдеп. Еще этот клад. Ты знаком с последними отчетами по подъему?
- Конечно.
- А с экспертными оценками?
- Тоже читал.
- И как тебе?
- Да никак. Ты же знаешь я равнодушен к деньгам. Да и продать такое не получится.
- Это почему?
- Со второй галеры подняты несколько золотых пластин с текстами. Я видел фото, так вот скорее всего это и есть легендарная «Веста».
- Кто?
- Не кто, а что. Книга в которой по легенде описаны все знания древней цивилизации которая жила на планете задолго до нас.
- И ты в это веришь?
- Пока не увидел фотографии пластинок не верил и воспринимал все это как красивую легенду. А вот теперь я не верю, я точно знаю. Поэтому клад надо поднимать крайне аккуратно и внимательно. Кстати такой интересный нюанс. В этой «Весте» должно быть описание антигравитационного двигателя.
- Шутишь?
- Нет. Есть куча описаний и рисунков полетов на основе этого двигателя, так называемые «Виманы», но все сводится к «Весте» в которой якобы и описан принцип полета и отмены земного притяжения.
- Нет. Не верю.
- Твое дело. Ну а вдруг. Да даже если и нет, все равно получить в музей единственную в мире книгу которой по меньшей мере двадцать тысяч лет. Согласись что такое не продать. Денег не хватит даже если США скинется с арабами и еще и Англию в долю возьмут. Поэтому взбодри там всех, а особенно водолазов, пускай хоть через мелкое сито просеивают но ни одна такая табличка не должна остаться на дне, ну и безопасность отымей в самой извращенной позе, а то за денежку малую продаст кто ни будь на сторону что ни будь сверхценное. Так что бдительность, бдительность и еще раз бдительность, такие подарки судьбы выпускать из рук, это, это даже на раззвиздяйство не тянет, это тупое вредительство. Так что предупреди там всех, ну и усиль «безпеку». Людей пошли дополнительных, оборудование, премии назначь, да не скупись и не жмоться, плати за каждую вскрытую попытку продажи миллионы, и поверь мне деньги здесь вопрос сороковой если не семьдесят пятый. Да не мне тебя учить, сам из конторы.
- Тааааак! Еще чем порадуешь?
- Порадую, порадую. Машина времени, это реально доказанный факт.
В бункере тишина превратилась в перетянутую струну которая слегка но тревожно вибрировала, нагнетая зимний волчий вой и тоску. Звяк! Чашка с чаем встала на блюдце. Скрип! Президент встал со стула. ТИШИНА! Подчеркнутая гудением струны-провода, нагрузка и токи увеличились и вот потек металл. Звяк! Все лопнуло. Президент одним рывком оторвал пару пуговиц на воротнике рубашки, напомнив этим жестом матросиков-анархистов которые рвали тельники до пупа, и шипящим голосом произнес.
- Это точно!? Если ты хоть на полкопейки сомневаешься то лучше все проверь еще раз.
- Никаких сомнений. Доказуха сто процентная.
Президент сел и внимательно глядя на собеседника сказал.
- Давай рассказывай.
- Да там все настолько тупо и просто, возможно именно поэтому американцы и пропустили этот момент когда шерстили наши архивы в начале девяностых. Ты видел когда ни будь бланки строгой отчетности на списание драгметалов, опасных веществ, ядов?
- Ну да видел.
- Ну и понятно что внешний вид у них не менялся десятилетиями. А теперь смотри.
Из кожаной папки начали появляться бланки строгой отчетности. Наконец на столе были разложены несколько десятков бланков.
- Ну как говорится «найдите десять отличий». Сразу говорю на списанные материалы внимания не обращай, смотри сами бланки.
Президент внимательно смотрел на бланки, крутил в руках, потом сдался.
- Да пока не пойму. Внешний вид одинаковый. Ну вот на этих двух серия не совпадает с этими восемью.
- О заметил! Молодец. Плохо то что выводов не сделал. Ладно объясняю. Списание проводилось раз в неделю, обычно в пятницу. Смотри на эти восемь бланков, они из одной серии и номера идут по порядку. То есть каждую неделю из книжки отрывали один бланк ну и что то там списывали. А потом раз и поменялись не только номера но и серия.
- Ну и что. Может книжка кончилась. Взяли новую завели и всех то делов.
- Нет. Вот справка с фабрики госзнака, эти восемь были отпечатаны в семьдесят пятом году, а вот эти два в восемьдесят втором. Но на всех бланках списание за май семьдесят шестого года. Ну как? Выводы делаешь?
Президент забарабанил пальцами по столу и сказал одно слово.
- Перенос.
- Точно. Шли эксперименты и в под удар случайно попал кабинет завхоза. С его стола испарилась эта чековая книжка в восемьдесят втором году и появилась в этом кабинете и на этом же столе в семьдесят шестом, а чековая книжка из семьдесят шестого кода перенеслась скорее всего в семидесятый. Сразу говорю в семидесятом в этом здании шел капитальный ремонт который закончили только в семьдесят втором, так что никто и не обратил внимания на книжку и скорее всего ее просто или втоптали в грязь или вывезли на свалку вместе с другим строительным мусором.
- Завхоза нашли?
- Нашли. Он прекрасно помнит этот момент. Еще бы, пропала из закрытого кабинета книжка с бланками строгой отчетности. Ну и был приказ по институту. Премии лишили, да и выдали другую книжку. Вот так Володя. Перенос был и это факт.
- И что нам теперь делать? Я не про себя, я про весь мир вообще. Ты представляешь что будет если кто то попадет хотя бы в девятнадцатый век, да еще и с ноутбуком хотя бы. И самое главное как найти того который стал наследником этих чокнутых дедов.
- А наш фигурант он точно не имеет отношения к машине времени?
- Допрос на полиграфе, да еще по самые уши химии налили, нет не думаю.
- А ты подумай. Он ведь по сути то кто? А он как раз по сути сказочный персонаж. Маг. Или волшебник. Тебя что воронки в пятнадцать километров в ширину и километр в глубину не убедили? И что магу или волшебнику вся эта химия, про полиграф вообще молчу. Может ему достаточно пальцем щелкнуть и мы с все в жаб превратимся.
- Да. Я уже думал об этом. Все возможно. Мы теперь играем на поле сказки, это точно не наше поле. Рекомендации есть?
- Конечно. Не спускать глаз, и если попытается уйти в прошлое на своей платформе в самый последний момент запрыгнуть в последний вагон. На любых условиях, но уйти с ним. Иначе просто сотрет, даже не в вакуум и не в энергию. Сотрет полностью, с исторической линии, которой тоже просто не будет.
Ну и как вишенка на тортик. Знаешь куда он бегал тогда в лесу.
- Ааа это когда охрана его проспала?
- Ну да.
- И куда?
- Да я там подстраховался, вывел за пару дней до его приезда пятьдесят спецназовцев и приказал просто закопаться в хвою и не отсвечивать пока не уедет. Так вот посты доложили что после отрыва он встретился с тестем и получив лопату выкопал канистру. Затем с этой канистрой приехал домой и через полчаса уехал назад. Командир принял решение посмотреть что было привезено. И вот результат негласного и тихого обыска.
- И что он там выкопал?
- Долговые обязательства Германии. Номинированы еще в марках, выпущены девяносто третьем году и до введения санкций против России находились в розыске. После Крыма и введения санкций с розыска их сняли. А ты знаешь кого этот деятель ограбил?
- Кого?
- Посредников между западными банками и теми кто провернул операцию с чеченскими авизо.
- Ага. А это у нас кто? А это у нас господа Березовский и Магнитский. Ныне к счастью усопшие.
- Ну да. Но кроме них еще всякая либеральная гниль рангом пониже, ну и чинуши само собой. Эти то дольку малую ни в жизнь не пропустят.
- И на много он этих мерзот наказал?
- На миллиард двести в евро.
- Ну молдца, молодца. Только как он в Вене то оказался? Судя по документам он редко выезжал за границу. Один раз на Кипр и потом только с семьей на отдых. А на Кипр он ездил? Опа! Через месяц после ограбления. Это навевает однако, не находишь?
- Нахожу. И я почти уверен что он и есть «Тихая смерть», пиндосы до сих пор этого человека ищут. Он ведь сжег самолет с несколькими тоннами наркоты и почти пятью миллиардами долларов наличными. Но самое главное этим самым он сломал схемы поставок наркотиков из Афганистана и Колумбии в Европу. Там ЦРУ такие деньги потеряло ужас просто какие деньги, не считая массы агентов которые наркобаронами подрабатывали, этих просто вырезали. Поэтому учитывая его связи с программой «Тень» и всю ту информацию которую мы имеем я считаю что он и есть «Тихая смерть» и по совместительству спящий агент «Тени».
- Значит деды пинали его в Косово где он и проходил летнюю практику так сказать?
- Это вероятно на более чем девяносто процентов.
- Ну вот и привет нам всем. Мдя. Империя уходя готова хлопнуть дверью так, что само мироздание будет уничтожено. Ты вот что. Выводи лучших людей и потихоньку придвигай их к этому орлу. Только потихоньку. Медленно и печально. И не забывай что он сказочный персонаж. Не забывай что он МАГ.
- Забудешь тут. До сих пор кратеры дымятся и раскалены так что не подойти. Дааа! Млять! Контора всегда умела таланты находить.
- Таких талантов я что то и не припомню. Но не суть. Нам нужны люди рядом с ним. И аккуратно, еще раз напоминаю очень аккуратно.
- Ай и не говори. Сам всю голову сломал. Есть один затык. А вдруг этот маг мысли читать может?
- Ну тогда нам конец. Будем надеяться на лучшее. Будем надеяться что он такими способностями не обладает.
- Да. Ладно. Давай документы уничтожим. Ты знаешь, я знаю и этого достаточно. Кстати все доки подлинные, и это еще одна причина для уничтожения.
- Ты аналитик тебе виднее.
Через сорок минут из бункера вышли президент и безымянная личность. Безымянная личность спустилась еще на один этаж и попала в кремлевскую ветку метро где и растворилась в лабиринтах. А президент на лифте поднялся на жилые этажи и пошел в свой кабинет, начинался новый день и работы было как всегда полно.
Император же в это самое время слушал доклад по плану «Зима». План был простенький, но без России не осуществимый. Спутник. Спутник был запущен. Человек. Человека которого подвели к ЦРУшникам был ими удачно и очень за дорого куплен и теперь этот человек докладывал как и за сколько он передал данные о поставках в Россию специального оборудования для размещения на Российском спутнике. Теперь ЦРУшники искали кто разработал и произвел оборудование которое уничтожило HAARP и утопил США в общественном туалете. Вторая часть плана была пока не отработана и Император совместно с этим человеком допиливали так сказать рашпилем детали. Один я как идиот слонялся по резиденции и не знал чем себя занять. Никак меня не хотела имперская СБ выпускать на свободную охоту. Думай Сашка, думай. Им твои эмоции побоку. Ты план реальный предложи, а поэтому думай.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#115 Евгений66 » 09.06.2015, 23:32

Всем добрый вечер. Спасибо за интерес. Пока Лицензия висит. Вот переработал немного Князя. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Им твои эмоции, побоку. Ты план реальный предложи, а поэтому думай.


Я бродил по осенне-грустному дворцовому комплексу. Дорожки, посыпанные красным песком, намокли от дождя и прессованный водой песок, иногда поскрипывал под ногами. Мелкий всюду проникающий моросящий дождь настраивал на минор. Думать в таком состоянии было крайне затруднительно. Зато было хорошо просто бродить, мокнуть и созерцать. Дождь пошел сильнее, и песок дорожек перестал успевать впитывать воду, начали образовываться лужи, стало совсем дискомфортно, и я пошел в домик к СБшникам. Один хрен, погода мерзопакостная, а там может быть и скажут что то, что натолкнет на идею операции. В домике было сухо, тепло. По тонкой крыше шелестел дождь, настраивая на расслабление или даже сон. Но народ не спал. Движение и работа присутствовали. Нет, нет да открывалась дверь и от туда выходил человек с бумагами, за закрытыми дверями периодически раздавались звонки телефонов, и самое главное, после переливчатой трели, раздавались чьи то голоса. Машина Императорской СБ раскинув щупальца на весь мир, не могла себе позволить и секунду отдыха. Двадцать четыре часа, семь дней в неделю сюда в этот уютный домик стекались капельки информации, потихоньку заполняя бездонные озера из накопителей и серверов. Мне же нужен был мой куратор. Подойдя к нужной двери, я нажал на звонок. Дверь была железная и оборудована домофоном, впрочем, все двери в этом здании были однотипными, сталь и средства электронной защиты. Я бы и не удивился если бы с потолка выпала турель с пулеметом, СБ, мать иху. Из домофона раздался голос.
- Иирассяй(добро пожаловать).
Это было не очень официально, но наши отношения с куратором уже перешли на уровень очень хороших знакомых. И поэтому после того как рыкнув, электрозамок открыл дверь, я войдя в комнату сказал.
- Тадаима(а вот и я, снова вернулся).
Куратор встал и поприветствовал меня наклоном головы. И тут у меня как дернуло что то. Я низко в пол поклонился, подметая пол правой рукой и удерживая левую на поясе, и начал разговор.
- Здравствуй боярин. Челом тебе бьет Сашка Безухий. Никакой мочи моей нету уже. Все при деле один я как не пришей к п…е рукав.
У японца глаза приобрели европейский разрез, но потом до него все дошло и он просто по европейски заржал, не сдерживая эмоций. После того как вытерев слезы и немного успокоившись он на неплохом русском сказал.
- Ну Саша, уморил. Чего это тебе в голову взбрело?
- Да ну вас. Все кланяетесь, кланяетесь. А моя проблема как стоит на месте, так и стоит. Ну я и решил по русски попросить, может хоть это как то мое дело сдвинет с мертвой точки?
- Садись. Давай поговорим. Я тебе дам любую информацию, а ты сам решишь можно ли как то этой инфой воспользоваться.
- Ну, давай. Поговорим.
Через три часа мы довольные друг другом встали и пожав руки разбежались. В черновом варианте план был готов, и даже куратор признал его работоспособным. Более всего, мне кажется, его добило что я пообещал притащить одного из главных заказчиков в живом виде. Он даже позвонил Императору и долго с ним беседовал. Ну так! Как ни крути, а я подвизался доставить, в подвалы японской гэбни, заместителя директора ЦРУ. После того как куратор утряс все вопросы с Императором, дело пошло вообще весело, как будто в ржавый механизм маслица плеснули. Вот что любопытство и пинок животворящий делает. Дома тоже все было гуд. Леська вся радостная суетилась на кухне, к детям пришли гости, дети сотрудников посольства и парочка японок. В общем, идиллия. Зайдя на кухню, я чмокнул Леську и объявил что скоро все ограничения будут сняты, и моя благоверная, наконец то сможет устроить грандиозный шопинг. А то мне уже начали выносить мозг, дескать, надоело покупать через инет. Ни пощупать, ни с продавцами пообщаться. Короче Леськина душа жаждала шопинга с беготней, суетой и кучей свертков. Так сказать, материального воплощения женского счастья. Дорогая перевозбудилась и тут же начала планировать набег орды на хилые крепости модных магазинов, не забывая греметь кастрюльками и сковородками. Потом меня припахали таскать и накрывать, нарезать и расставлять. Оказалось, что сегодня моя старшая, выиграла олимпиаду в школе и поэтому поводу небольшой тожественный ужин. Вот ведь!! Охренеть!!! Я укоризненно посмотрел на свою благоверную, на что тут же получил отповедь.
- Она так и замуж выйдет, а ты опомнишься, когда внука увидишь.
Я запыхтел, на такие несправедливые обвинения, но потом сдулся, внутренне признав правоту всех обвинений, и пока таскал тарелки, все время думал ну чего бы такого подарить? Затем определившись с подарком, я набрал номер ювелирного магазина. Ну в смысле не я набрал. Нам тут удобства так сказать сделали. То есть обычную диспетчерскую службу с круглосуточно дежурившими переводчиками. Набираешь короткий номер внутренней связи и говоришь по русски, если что то или кого то надо то переводчик набирает и ты беседуешь с человеком с синхронным переводом, ну типа как конференц-связь. Короче переговорил я с ювелирным магазином, а тут и жена всех пригласила за стол. Застолье получилось ничего так себе, в русском стиле и с русскими блюдами. Больше всего девченки из посольства обрадовались черному хлебу и всяким грибочкам, помидорчикам. Не зря я бился на таможне аки лев. Ну и понятно плеснули девонькам и шампанского по чуть-чуть само собой. Девам то уже почти по шестнадцать, ну а я водочки усугубил. Кстати теща, тесть и моя мамуля тоже присутствовали, виртуально конечно, через Скайп. Но огромный экран и очень дорогие камеры с обеих сторон канала, нивелировали все эти недостатки. Наговорили, моей дочуре всяких приятностей и через часа полтора в дверь позвонили. Я встал и радостно потирая руки сообщил что приехал подарок, и пошел открывать. Шесть человек, занесли три ящика с драгоценностями. И как профессиональные коробейники разложили всю эту, каменную сказку, на специальных витринках, прямо на столе в кухне. Выдав продавцам переноску, что бы они подключили подсветку и полюбовавшись на это великолепие, пошел всех звать на самое главное шоу сегодняшнего вечера. Потом под визги и писки мадемуазель и мадам я переключал Скайп на кухню, и после того как все получили возможность принять участие в мероприятии, я просто сел на стул и наслаждался минутами своей славы. Да уж. Столько хвалебных од я не получал за всю свою жизнь. Мало того одна дочкина подружка даже пыталась флиртовать со мной. Я сначала даже не понял, а потом просто потихоньку преглядываясь с Леськой начал подыгрывать малолетней соблазнительнице. Ну и понятно не забывая подходить к своей благоверной за очередной консультацией по поводу, чего сказать и каким тоном. Леська откровенно хихикала над этой интрижкой, а я изображал недалекое животное. Ну, видать моя дорогая решила, что такой образ мужика как раз и должен вписаться в картину мироздания, нарисованную в голове пятнадцатилетней «Лолиты». Часа полтора все эти побрякушки примерялись, и каждая обговаривалась, со всех позиций, начиная с высоты каблуков и заканчивая ценой. Цена же этих юных мамзель, интересовала только с одной стороны, стороны престижа. Выглядело это так.
- Слушай а эта «барби», которая Юлька. Она вообще заценит что на тебе три Мерседеса висит?
- Да ты что! Мозгов то у нее как у …, да и вкус как у Марфы.
Ну, собственно вокруг этой мифической Юльки и крутилось все обсуждение. Я понял так. Конкурирующая фирма, и похоже наша контора этой фирме катастрофически проигрывает, в плане внимания мальчиков конечно. Поэтому мой такой эпатажный подарок был как нельзя кстати. В ход пошло все. И сэлфи и даже Скайп с мобильника. Короче, насчет победы не уверен, но удар по компании «Юлия и Ко» мы нанесли болезненный. И все это на фоне интрижки, с малолеткой, которой так искусно руководила моя жена. В общем повеселились все. Ну а потом вообще начался праздник для моих дам, начали подъезжать мамочки за своими дочками. Можете себе это представить? Вот и я не могу. А уж описать этот праздник тщеславия и завистливых взглядов. Уууууу!! Короче мои просто купались в восторге и зависти, а уж как глазки блестели. Но все заканчивается. Потратив на подарки жене и дочери почти семь миллионов евро, я решил, что этот день должны запомнить все гостьи. Ну и начал покупать и дарить всякие подвесочки, сережки и колечки. Без фанатизма конечно, каждый подарок был не дороже пары тысяч евро, но ведь главное это память. Да и то что все это будет периодически носится, я даже и не сомневался. Красиво же, брюлики они даже маленькие, тоже брюлики. Потом все рассосались. Леська вся на эмоциях устроила мне ночь любви, и я утром просто бессовестно проспал совещание у своего куратора. Мать честная, как же стыдно было, когда за мной прислали посыльного. Я мысленно пообещал моральную порку своей благоверной, ну за то, что сама умотала, а меня не разбудила. И скачками одевшись, с понурой головой, заявился в кабинет куратора, аж в пол одиннадцатого утра. Несколько раз извинившись и не глядя в глаза куратора, наконец то приступили к совещанию. До пяти вечера мы все планировали, с перерывом на быстрый обед. Потом договорились, что завтра пройдем по всем пунктам мелкой шкуркой. Ну и понятное дело вызвали на завтра и дядю Юру и моего куратора от российской разведки. Дома все как всегда, ну кроме одного, восхищенные глаза моих девочек. Дочка так вообще захлебываясь от эмоций рассказывала за ужином про то как опустились акции «Юлии и Ко». Оказывается, все в классе думали, что моя семья это просто однофамильцы с теми Безухими. Ну вы поняли. И тут такой шок. Мамочки, которые приехали вчера в гости, узнали меня, и теперь то все. Ну как я понял, полная победа и капитуляция. Все мальчики наши. Мы переглядывались с женой, мне это не сильно понравилось, жене похоже тоже. Но делать нечего, джинн выпущен из лампы, придется теперь моей дочуре играть роль примы в классе. Как бы, не зазвездилась, звезда наша малолетняя. Звезда же после ужина побежала к себе в комнату и приволокла пачку частных писем.
- Это чего дочура?
- Па. Это письма от родителей одноклассников, меня просили передать.
Еще раз многозначительно переглянувшись с женой, я махнул ей рукой и мы вдвоем пошли читать письма в кабинет. Ну собственно я так и думал. Молодость и здоровье. И только это. Конечно в изысканных выражениях и уверениях в дружбе. Мдя. Придется и этим заниматься, иначе сожрут и сына и дочку. Как та в известной песне. «Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость». Вот ведь млять, попадос! И не деться никуда. Порядка восьмидесяти женщин в разных возрастных категориях и я один такой на всю планету. Реальный чел, который молодость возвращает. Я тоскливо взглянул на Леську. Та только прыснула и сказала.
- Дорогой, давай все эти вопли утопающих мне. Я сама все решу и согласую графики лечения. И не бойся, не перетрудишься.
- Да я вообще такой практикой не собирался заниматься. Нахрена они мне все!?
Леська чмокнула меня в губы. И сказала.
- Ты же понимаешь, что уже не отвертеться.
- Угу. Млять!
Я с чувством перематерился. Потом продолжил.
- Ты это. Денег с них не бери ни копейки. Тут чистая психология, начнешь брать деньги, они начнут тащить всех родственников и знакомых, а так может и пронесет?
- Угу. Пронесет, поносом. И на когда назначать первый сеанс?
Я прикинул сроки проведения операции и ответил.
- Не ранее марта.
- Ого. А чего тянуть то?
- Занят буду. А дамочкам скажи, что у меня все дни расписаны. Дескать, всяких крутых политиков и звездочек голливудских шаманю. Так что март это ближайшие, свободные несколько дней. Ну а остальным скажешь, что в течении года всех приму.
- Ну как скажешь. Значит, опять уедешь?
Леська посмотрела на меня с грустью. Я скорчил умильную рожицу кота из Шрека и ответил.
- Ну да. Уеду. Но не сейчас. Надо подготовиться. А потом пропаду месяца на полтора, даже звонить не смогу.
Леська опять вздохнула и сказала.
- А я беременна.
Спокойно так сказала. Практически без эмоций. Зато меня захлестнуло, значит все таки помогло, мое омоложение и лечение. Я аккуратно поднял ее на руки и чмокнул в ухо. Потом начал ходить с ней по кабинету, крепко прижимая к себе, свое сокровище. Леська полностью расслабилась в моих руках и лежала в руках как в королевском ложе. Минут через пять трогательной тишины моя королева вывернулась из рук и сказала.
- Ты чего Сашка? Не первый же раз.
Я почесал башку и весело добавил.
- И дай бог не последний.
Моя фыркнула и сказала.
- Ишь, какой! Я подумаю дорогой. Ладно, пошла я спать укладываться.
Вот тут я вспомнил, про свое опоздание. Потом подумал и понял. Надо будильник на телефоне ставить! А то ишь ты, жену родную крайней решил сделать.
- Да пойдем. Завтра тоже вставать рано.
- Опять что то затеяли, вояки?
- Ой, да ты чего? Так. Там мелочи всякие, по кладу последние подъемы, ну и по мелочи всякое.
- Сашка. Не ври. Я тебя, лучше чем себя, знаю. Просто будь трижды осторожен. Помни, у тебя теперь трое.
- Четверо Леська, четверо. Ты мой самый главный ребенок.
- Ну если я, ребенок, то ты вообще еще не родился.
Фыркнула женушка. Я чмокнул ее в губы, и мы пошли спать.
В на следующий день началась работа. С утра я уже топтался возле кабинета куратора, решил прийти немного пораньше, в качестве реабилитации за вчерашнее. Затем появился куратор и потом пошел поток людей. Дядя Юра, куратор от разведки России, всякие незнакомые парни, мужики и девушки. Всем надо было нарезать свой кусочек задачи и обеспечить деньгами, документами и связями. Люди разлетались в разные уголки планеты под разными легендами. И никто из них не знал конечную цель. Полностью весь план был в голове куратора, императора и моей. Выполз я на улицу, в десять часов вечера, отжатый как лимон. Тут просто необходимо пропеть оду и «Арбатскому военному округу» и «Японскому паркетному штабу». Вот никогда я в своей жизни даже на секунду, в самом страшном сне не мог представить, что буду расхваливать штабных, паркетных шаркунов. Однако, все меняется. Нам в помощь прислали пять полковников из Генштаба России и пять полковников из Оперативного Штаба Японии. Если бы не эти профи высочайшей пробы нихрена бы мы вообще не сделали. В восемь утра мы начали работать. Сначала шли постоянные затыки, языковой барьер, но потом примерно в полдесятого, все полковники просто остановили работу и сели за стол, сорок минут переговоров и они просто перешли на мимические команды и команды жестами. Мало того выделили по одному человеку для координации перевода. Переводчику тоже было указанно, как надо работать, и тот, схватив планшет, просто вбивал непонятные для себя слова, затем каждый час подключался к серверу и обновлял словарь автоматического переводчика. И пошла работа. Просто покатилась как по рельсам. Я получил такой мастер-класс, короче полные штаны восторга и восхищения перед профессионализмом людей. Вот вам и паркетные шаркуны. Я же просто был на побегушках, типа принеси-подай-иди на… -и не мешай. Что еще больше усложняло задачу для этих людей это то что всего плана они не знали. Я и куратор выдавали отдельные кусочки для каждого исполнителя, а эти гении планирования за полчаса или час составляли реальный план действий, и списки оборудования, оружия, просчитывали необходимые суммы финансирования. И ни разу не ныли и не скулили. Просто пахали исходя из вводных. Вот такая вот хвалебная ода штабным. Не буду я теперь плохо о них думать. Работа у них реально нужная и очень, очень сложная. Ну стою я значит на улице, дождик как прорвало, все идет и идет. В голове моей барабан и пустота. Даже мысль о том, что надо над чем то, помыслить вызывает просто рвоту на физическом уровне. Эти же дядьки веселой толпой вывалили из дома, и как будто и не отпахали пятнадцать часов, не разгибая спины, титаны. Титаны мозга, монстры комбинаторики и мутанты работоспособности. Ну, в общем, поплелся я до дома. Душ и потом постелька. Даже ужинать не стал. Все аут. Черная дыра. Проснулся я от того что мой планшет разрывался от усилий меня разбудить, разбудил гад такой. Леська посмотрела на меня как на врага народа и перевернувшись снова уснула. Я же поплелся по делам гигиены и потом на кухню. Сижу, кофе пью, и понимаю, что нихрена я не отдохнул. Ну не хватило мозгу восемь часов сна. Оделся и без пяти восемь стоял около домика. Вот так и полетели дни и недели. Наконец, где то в середине января, все люди были расставлены, по своим местам и началась реальная подготовка к операции. Теперь штаб занимался только одним, сбором отчетов которые приходили из разных мест планеты, анализом информации и корректировкой действий разных групп. Тоже, та еще работенка. Ну и я понятное дело втянулся в штабные будни. Как же мне потом пригодился этот опыт, с какой благодарностью я вспоминал этих людей. Ну это так лирика. К концу февраля все было готово. Я собрал убойный софт и по новой спаял, свой всепроникающий сетевой девайс. Само понятно что все было зделано на самых современных чипах которые идут только в оборонку. Так что, мой девайс, стал по истине смертоносным. Люди набрав оружейного металлолома выплавили из него оружейную сталь и наделали всякого оружия. Почему именно металлолом? Тут все просто. Не просто металлолом, а американский металлолом. Нас ведь будут искать. Нет не так. Пиндосы даже песок в пустыне просеют. Поэтому на этапе планировании было принято решение что оружие будет делаться только из американской оружейной стали. А где взять? Купить? Щаз, ага! Такой след оставлять. Нет, мы решили набрать оружие, которое идет в переплавку и из этой стали наклепать безномерного оружия. И поди найди тот ножичек? Сталь амеровская, оружие только что сделанное, номеров нет. Значит, какой то цех, на территории США. Вот и пускай, вся спецура пиндосии, землю носом роет. Может и не догадаются про металлолом. В общем, все готово. Пора брат, пора. Последние двое суток я провел с семьей. Моя, раздобревшая женушка. С уже видимым пузиком. На фоне беременности, приобрела сверхчувствительность. Поэтому двое суток она не отходила от меня ни на шаг, заглядывая мне в глаза как побитая собака. Вот жешь, млять какой. Но деваться было некуда, люди заряжены, графики согласованны и поэтому ни о какой отмене или переносе и речи быть не может. Все я еду, операция входит в активную фазу. А еду я не просто так, еду я на судне холодильнике, которое принадлежит филиппинцу. И еду я там в качестве мастера по холодильным установкам. Идем мы в канадский порт Квебек. Это понятно дело с другой стороны, со стороны Атлантики, но так и задумывалось. Я прикольно загримирован и имею паспорт гражданина ЮАР. Вообще с гримом получилось очень интересно. Кто бы мог подумать что невинное увлечение японской молодежи может привести к таким разработкам и прорывам в области грима и макияжа. Речь идет о косплее. Это повальное увлечение молодежи, которая просто сходит с ума от героев аниме, и соответственно гримируется под них. Это очень долгий процесс, и поэтому промышленностью были разработаны специальные краски, вставки из силикона и еще куча всякого необходимого для преображения простой девчонки в героиню мультика. Ну вот и меня этими последними достижениями изменили так что мама родная не узнает. И идем мы потихоньку, на этом плавучем рыбоперерабатывающем заводе, в канадский порт. Ну, вот и Квебек. Нас встретили, и проводили, и лоцман, и ледокол. Порт оказывается, несмотря на начало марта, пока забит шугой. Ну и перед самым подходом к причалу, я и капитан разыграли сценку. Мы орали друг на друга как мартовские коты на крыше, и в конечном итоге я плюнул и потребовал расчет. Дескать, работать с таким идиотом я не намерен. Мне, прямо в морду швырнули, тоненькую пачечку долларов и посоветовали собирать вещички и уматывать. Разумеется, все это было разыграно на мостике в присутствии лоцмана. Так я и попал на берег Канады.
Что должен делать моряк, который сошел на берег? Правильно. Идти на морскую биржу и пытаться получить работу. Но после моего лая с капитаном, с работой как то не получалось. Ну кому нужен работник в неуживчивым характером? Вот жеж лоцман сука. Все растрепал. Я сидел в дешевом баре, напротив дешевой гостиницы, где мой персонаж бросил кости. Сидел и делал то что и должен делать моряк списанный на берег. Потихоньку напивался дешевым вискарем и пытался склеить официантку. Ох, прости меня Леська, но это необходимо по моей легенде. Потасканная мамзель лет тридцати, в принципе была не против, но ценник ломила, в двести долларов. Хорошо хоть канадских. Я же пытался сбить хотя бы с палтус, но мамзель мило улыбаясь и покачивая бедрами, стояла на своем. Затем я сдался и мы договорились. Двести баксов за три часа, в моем номере. До конца смены мамзель оставалось еще часа три и я плотно кинув якорь в баре заказал не дриньк, а целый флакон, ну и пожрать, само собой. Через полчаса по плану должен был позвонить один мой знакомый из Нью-Йорка и предложить работу. Минут через сорок, в баре зазвонил телефон на стойке, и мамзель позвала меня к трубе. В трубке зарокотал громоподобный бас.
- Хай Микаэль.
Это меня сейчас так зовут.
- Хай. Джони, старина ты откуда?
- Из Нью-Йорка. Давай бери свою задницу и вали сюда. Для тебя есть очень приличная работа.
- И когда надо прибыть?
- Послезавтра что бы был как штык.
- А что за работа? Сколько платят.
- Каботаж, рефрижератор на тридцать тысяч тонн. Чили-США. Возят бананы. Холодильшики им как воздух нужны. Платят просто супер. Так что, давай бегом.
- Понял тебя. Спасибо друг.
- С тебя стол и много виски Микаэль.
- Нет проблем.
- Ну, тогда до встречи.
- Еще раз спасибо. И до встречи.
Я положил трубку и радостно потер руки. Еще бы. Весь бар слышал рев этого Джони. А значит я залегендирован на поездку в Нью-Йорк. Пока все шло как по нотам.
- Давай дорогая еще бутылочку.
И шлепнул мамзель по попке. Та извернулась, показывая свои прелести и улыбаясь, полетела, за самым противным вискарем, который я пробовал в жизни. Я, изображая пьяную радость продолжил банкет. Потом, все как по нотам. Небольшой банкетец и мамзель в постели. Пришлось ее выдрать так, что она выползла из номера счастливая, но еле живая. Ох. Леська, Леська. Затем с утра я дернул в аэропорт, и после обеда здравствуй Нью-Йорк. Такси, гостиница среднего ценового диапазона. В гостинице я оставил документы и прилепил жвачкой под подоконник карточку на четыреста тысяч долларов. После чего вышел на улицу и позвонил.
- Добрый вечер Микаэль.
- Добрый вечер сэр.
- Гостиница ….. Номер …… Ключи у портье. И не забудьте, завтра вас ждут на собеседование по поводу работы на рефрижераторе.
- Спасибо сэр.
- Не за что Микаэль, и удачи.
Потом положил трубку. Все наверное уже поняли, что этот моряк и инженер по холодильным камерам, вполне реально существующий человек. Мы ему помогли с работой и денег немного отсыпали, а он поделился своими документами. На пару недель. Теперь в салон. Менять внешность под новый паспорт. Сутки я проторчал на всех этих косметических процедурах. И вот из салона вышел совершенно другой человек. И этот человек быстрым шагом идет в заброшенный и грязный садик. Толи хозяев нет, то ли еще что, но садик действительно был как в фильме ужасов. Деревья, все какие-то грязные и перекрученные. Но самое главное. Там был колодец в подземные сети Нью-Йорка. Через три часа блуканий по карте, я стоял у двери в технологическую комнату, здесь мне предстояло прожить неделю. Ввел код на замке. Щелк и я дома. Нутес посмотрим. Помещение примерно шесть на двенадцать метров. Стоит примерно с десяток вентиляционных улиток. Пара даже работает. Понятно, значит будем слушать вой моторов и свист воздуха на лопастях. Теперь самое главное. Удобства. Ага. Горшок стоит и даже вода подведена. Ванны нет, душа тоже. Мдя. Вылезу я отсюда, благоухая как помойный кот. Ага. Холодильник, электроплита, кухонная утварь. Ну с голоду не помру. Кстати все новое, только что с магазина. Видать группа обеспечения постаралась. Так, раскладушка и самое главное две стойки с серверами. Все пока выключено, но это мое распоряжение. Предпочитаю оборудование, от которого зависит моя жизнь лично включать и тестить. И вот самое главное. Оружие, блок системы сигнализации и несколько ящиков с термитом и как последний шанс, бочка с напалмом. Все американского производства. Ну что начнем пожалуй. Начал я естественно с системы сигнализации. В первую очередь прошелся, физически, ножками, намотав по системам вентиляции и канализации километров пятнадцать. Проверил все. Ну что,сделано добротно, даже крышки люков и те под контролем, не говоря о коридорах в ближайшем окружении. Затем опрос и тест с пульта. Пока все горит ровным зеленым светом, надеюсь, так и останется до конца недели. Пора посмотреть, как группа подключилась к оптическому кабелю. Кабель понятно дело не простой, а иначе зачем я здесь, в этих катакомбах. Да уж! Работенку кто то провернул, аховую. Тот уровень, где я сейчас стоял был примерно метрах на шестнадцати, ну в минус понятно дело. Так вот, бетонная стенка тоннеля была аккуратно взломана и вверх шла шахта. Ну так чтобы одному человеку протиснутся. Кабель, к которому необходимо было подключится, был закопан на трех метровой глубине. Так что высота шахты была примерно метров тринадцать. Так что полез я посмотреть место будущей работы. Мдя. Тесновато конечно. Но и на этом спасибо. К этому кабелю по другому подобраться было не возможно. Под него была построена отдельная сверхзащищенная канализация. Ну а раскопки на поверхности привлекли бы внимание. Поэтому только снизу. Нус. Приступим. Двое суток я провозился с этим подключением, это вам не медь, это вам стекловолокно. Резать нельзя, пропажа канала даже на короткое время переполошит и админов и охрану. Просто припаяться, да это даже не смешно, хрен там что считаешь. Поэтому была разработана и проверенна на полигоне система съема инфы и подключения к оптическим кабелям. Принцип действия прост как три копейки. Но. Как всегда есть большое «НО». Чтобы вклинится в канал необходим доступ к самому световоду, то есть необходимо добраться до голого стекла. А вот тут и начинаются нюансы. Представьте себе кабель толщиной с телеграфный столб. Первая оболочка это обычный так называемый шитый полиэтилен, но толщиной примерно сантиметр. Второй слой, это гель. Нужен он для повышенной гидроизоляции кабеля. Третий слой это опять шитый полиэтилен, правда потоньше, примерно миллиметра четыре. А вот потом первая засада. Вы знаете, как устроен простейший конденсатор? Это очень просто. Берем фольгу, на нее накладываем обычную промасленную бумагу на эту бумагу третьим слоем идет опять фольга. Припаиваем к первой и второй фольге выводы, все, простейший конденсатор готов. А конденсатор это что? Правильно, это емкость, а емкость можно померить и взять на аппаратный контроль. Так вот кабель был обмотан таким вот аналогом конденсатора. Только выполнено все было на современном уровне. Вместо бумаги фторопластовая пленка, ну и фольга была тоже не простая. Очень тонкая нержавеющая сталь. Во первых добротность(есть такое понятие в колебательных контурах) высокая, второе неподверженность химическому воздействию, нержавейка все же, и третье, резать замучаешься. Да и резать то не получится. Емкость резко изменится, а это сработка. И поднимет на ноги, всю охрану. Мало того по остаточной емкости моментально вычислят место обрыва. Ну и как с этим бороться? Ну да ничего поборолись. Чисто русское решение на смекалку. Короче, ширина полосы которой был обмотан кабель примерно пять сантиметров, если взять и в длину отрезать четыре сантиметра, сохранив для целостности цепи один сантиметр. При общей длине кабеля более двух тысяч километров, такая микроскопическая потеря емкости для аппаратуры наблюдения пройдет незамеченной. Ну а у меня под носом освободится примерно восемьдесят процентов кабеля. Останется тонкая сантиметровая полоска, которая и будет обвивать кабель и самое главное цепь не будет прервана. Легко сказать. Нержавейка же. Но выбора не было, и я приступил. Сутки, с перерывом на пожрать и пятичасовой сон, я потрошил этот кабель. Наконец вот они. Волосики стекловолокна в количестве пятисот штук. Теперь надо зачистить улеволокно, которым и защищено само стекло. Ну, вот и все. На каждом волокне окошко длиной в сантиметр. А вот теперь, на каждое волокно одеваем датчик, в виде разрезанной вдоль трубки. После того как трубка надета обе половины фиксируются фиксаторами. И так пятьсот раз. Всем интересно, а как происходит считывание инфы. Ведь мы не впаялись в волокно? Да просто. Там внутри трубки светодиоды с широким спектром излучения, электроника подбирает частоту подсветки исходя из параметров кабеля. И когда фотоэлемент начинает улавливать сигнал светодиода промодулированный световым потоком внутри волокна. Все. Алес гуд. Дальше, коробка с подключенными датчиками все эти потоки объединяет и, по заранее проложенной оптолини, гонит на мои сервера. После того как я спустился с этой шахты, у меня и руки и ноги не только тряслись, они меня вообще не держали. Попробуйте сами на раздвижной лестнице двое суток просто постоять, а я еще и работал. Ювелирно работал. Короче, я решил расслабится маленько. Пожарил полную сковорду мяса, и под это, сожрал бутылку водки. Ну и спатеньки. С утра подъем, готовка и потом я начал заводить сервера. Та еще работенка. Ну да ладно, эти мелкие нюансы опустим. Наконец я вошел в систему. Пока просто в виде стороннего наблюдателя. Специальной программой я видел потоки зашифрованной информации, и пока все. Авторизации нет, алгоритмов шифрования тоже. Я даже в протоколах был не уверен. Как по мне, так я бы под это дело и проколы бы новые разработал. Ну и что что чипы обычных сетевых карт эти протоколы не понимают? Можно под это дело и другие чипы разработать. Я бы так бы и сделал. Понимая, что в этих терабайтах постоянно пересылаемой информации не разберется никто и то, что все это дело не взломать. Вернее взломать можно, но ведь спалят через минуту или десять минут, не критично. Мне то, работать надо несколько суток. Короче я решил привлечь ресурсы Океана. Слияние. Океан просто хмыкнул и через пару секунд я видел и понимал все, что происходит в этом кабеле. Нихрена себе замес. Это какая же у него мощность, если он так походя, ломанул самую закрытую в мире сеть. Ну да ладно. Все получилось и это главное. С этой сети, да в правах root а. Ого, го. Вот она власть, в постиндустриальном мире. Итак первое. Моя легализация, под новый паспорт. Это налоговые декларации, пара штрафов за парковку, диплом и публикации в сети моих статей. Короче пять часов я создавал историю человека с самого первого класса начальной школы и по сегодняшний день. Океан, приглядывая за мной краем глаза, иногда вклинивался и помогал. Допустим, я провел себя как туриста на космодром НАСА. Билеты, покупка путевки, аренда машины. Упс. Нету списка машин, которые были семь лет назад в прокатной конторе. Океан тут же подключился к серверу страховой компании, которая обслуживала эту прокатную компанию. Опа! Вот они, родимые. Ну вот так я создал человека за пять часов. Теперь заказ родной СВР. Очень просили мужики, если получится, то пятерочку виртуалов создать. Ну, зная алгоритм действий, да для родной страны, да сделаем конечно. Я связался с оператором СВР, который только и ждал моего вызова. Тут же получил фото и биометрию на пятерых молодых парнишек и примерную легенду, под которой они и будут работать. Потом еще десять часов тщательной проработки всех даже мелких нюансов(стыдно будет если пацанов возьмут из за того, что я, что то просахатил) и все. Теперь осталось только перебросить человека в США. Потом человек придет в полицию и заявит, что его обокрали. Полчаса на проверку личности и вуаля, права, а чуть позже американский паспорт. Надеюсь, СВР знает что делает. Так, с этим все. Начнем работать. Перво- наперво это отслеживаем историю транзакций с транзитных счетов. Это через которые Японию, годами грабили. Ага. Понятно. Не только Японию. Практически под эту схему попала вся подконтрольная США территория мира. Есть база США, значит, на этой территории работает эта схема. Нихренаж себе. Только, за последние пять лет, весь мир выдоили, на одиннадцать триллионов долларов!! Нехило да, руководство ЦРУ и группа конгрессменов подняли бабла. И чего делать? Мы то, на такие суммы и не затевались. Когда сидели и планировали, то примерно думали о пятистах миллиардах, ну плюс минус километр, а тут!!! Так, надо звонить Императору, благо из этой сети, которая как бы над всей мировой сетью я могу делать все что угодно. Сеть для избранных. VIP сеть! Выше? А нету ничего, выше. Сеть нулевого уровня, выше «www». Видит все, имеет доступ везде. О. Даже с подводными лодками НАТО могу связаться. Ладно, звонок к другу так сказать. Император сидел и пустым взглядом смотрел в стену. Мыслей не было, вообще. Шло небольшое совещание, в узком кругу так сказать. И тут этот звонок. Саша, Саша. Ну как же ты так? Зачем ты раскопал такое дерьмище. О великая Аматерасу! Что же теперь делать? Хотя Аматерасу, как богиня солнца, должна быть довольна. Еще один темный подвал был освечен лучами Солнца. Но как же страшно смотреть на то, что в этом подвале происходит. Саша прислал электронные копии ТАКИХ бумаг. Собственно этого стоило ожидать, да и пять лет назад, парочка аналитиков что то подобное прогнозировала. Но тогда все это не восприняли всерьез. Да и как скажите, можно было отнестись серьезно к предсказанию о том, что высшие чины силовиков и лобби ВПК кинутся спасать страну. Ан нет. И не просто кинулись, а создали фонд для спасения страны. Только вот наполнять этот фонд они стали ворованными деньгами. Две трети мировых экономик сами того не подозревая начали платить налог в этот фонд. А вот потом деньги потихоньку переводились в материальные активы. Пока в золоте, платине, палладии и прочих драгоценных и редкоземельных металлах по разным хранилищам было растолкано монет, слитков и просто бесформенных чушек, на сумму в три целых и две десятых триллиона долларов. Предметов искусства еще на семьсот миллиардов. И почти семь триллионов прятались по всяким оффшорам, Лондонам, Нью-Йоркам и даже парочка банков в Токио была связана с этим фондом. Мало всему миру этих кровососов из ФРС, так еще и эти туда же. Надо же деятели, ничем не гнушаются. Торговля наркотиками, оружием, игорный бизнес и самое главное мошенничества с государственными деньгами во всех развитых странах мира. Про уход от налогов никто и не говорит уже. Ну и как из этих хранилищ вывезти десятки тысяч тонн драгметаллов? Мысли Императора перескочили на реальные действия. Потом он принял решение. Подняв трубку он набрал номер который дал ему Саша и подозвал переводчика.
- Ну что, ждешь решения?
- Ну конечно. Надо же как то вывозить все эти награбленные сокровища. Они же не только Японию обокрали, почти весь мир. Надо бы отобрать награбленное.
- Ты можешь подключить к разговору президента России.
- Хм. Давайте вы ему сами позвоните, и если он даст добро то я конечно устрою конференцию.
- Ну хорошо. Тогда переходи ко второму этапу. Деньги пока оставь, не дай бог спугнем. Пускай пока спокойно поживут. Тут Саша нужна огромная операция с участием огромного количества людей. Пока, торопится не будем. Займись пока теми, кто на тебя открыл охоту. И еще. Не трогай заместителя директора ЦРУ. Я знаю, что ты его обещал притащить его в Японию. Не надо этого делать. Это может спровоцировать всех знающих на то, что все деньги и золото будут перепрятаны. Пройдись по нижнему и среднему звену. Устрой им отстрел. И пока все. Я надеюсь, что я и президент России найдем выход и возможности вывезти все золото и вывода всех денег.
- Да. Согласен. Ваше Величество я уверен что затягивать с этой операцией не следует. То что мы ничего не зная спровоцировали сенатское расследование.
Император меня перебил.
- Саша. Те имена и фамилии которые ты передал, это лучшая гарантия того что сенатское расследовании просто спустят в унитаз, и не просто так а на тормозах. Дай бог, что бы пара человек в отставку вылетела, и я думаю, что на этом все. Дальше не пустят никого. Так что можешь не волноваться. Нужно терпение, время и подготовленные люди. Мы все это найдем. Ресурсы двух таких стран как Япония и Россия позволяют и не такое.
- Я понял Ваше Величество. Перехожу ко второму этапу.
- Спасибо Саша за понимание.
И Император положил трубку.
Ладно. Нашим легче. Я выпал из слияния и пошел готовить еду и укладываться спать. Теперь времени было море. Теперь я мог посвятить пару дней для работы с архивом дедов. Но надо отдохнуть.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Poul M
Новичок
Poul M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 22 (+30/−8)
Лояльность: 44 (+74/−30)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СССР,Россия, Приморская тайга, у реки Самарга.
Отправить личное сообщение

#116 Poul » 11.06.2015, 16:37

Евгений, доброго времени суток! Всё таки, когда же вы героев, думать заставите? Не на уровне принеси подай. Чуть больше. Ещё чуть больше, чуть выше, чем ваши герои рассуждают. Чукча это всё таки я, вы вон даже слова вместе складываете, может Вы подумать сможете, за своих героев((.
За окном ТАЙГА, Людей нет, машин нет, населена зверюшками. :ps_ih:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#117 dobryiviewer » 11.06.2015, 23:29

Евгений66 писал(а):Полчаса на проверку личности и вуаля, права, а чуть позже американский паспорт.
Формально американский паспорт только иностранный. В реале в США роль паспорта играет парочка карточки социального страхования и водительских прав.
Сам в америке не был, это мне знакомый рассказывал. В смысле разочарования в американской свободе: имя ты можешь называть любое, но без карточки социального страхования ты никто, а она уникальна и для государственных органов инкогнито не существует.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#118 Евгений66 » 22.08.2015, 16:29

Всем добрый вечер. Вот немного переработал Алого князя. Все таки то что я написал в 05 г и то что происходит сейчас это две большие разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Теперь я мог посвятить пару дней для работы с архивом дедов. Но надо отдохнуть. Шесть утра по времени Нью-Йорка. Я уже пожевался остатками ужина и пью кофе. Сервера пахали всю ночь, и теперь мне предстоит разгребать сваленную в кучу информацию. Два часа дня, пора что то и пожрать. Восемь вечера. Начинает, что то прояснятся. Два часа ночи. Примерно поймал кота за хвост. Все спать. Восемь утра. Начинаю тотальную, электронную слежку за фигурантами. Сервера получили конкретные программно прописанные задачи и в режиме автомата формируют папки на каждого потенциального покойника. Я же наконец то добрался до своего FTP сервера с архивом дедов. Начиная распаковывать, я просто трясся как заяц. Дубликатов нет. Единственный файл со всей информацией скачан и архиватор проглотив пароль начал распаковку. Через пять часов я буду знать, кто я. Просто Сашка или все таки почти демиург. Ой, что то, понесло меня, не умрешь ты от скромности, Александр Сергеевич. Как там, в «Чародеях», герой Гафта, «заказывайте товарищи, не стесняйтесь, но скромнее товарищи, скромнее». Так что скромнее Александр Сергеевич, скромнее. За пять часов я наговорился с женой, и даже провел совещание на своей фирме. После чего обсудил условия передачи моего пакета в пользу матушки. Тадам-дадам. Архиватор известил, что все распаковал, и ошибок нет. Что же так руки то трясутся? Наконец, я все таки клацнул мышью по папке номер один. И все. Оторвался я от этого повествования далеко за полночь. Вот ведь, судьба то, какая у человека. Это я понятное дело про профессора. Профессор Измайлов как и все гении на Руси, был изгоем. Его прессовали и в статьях, и на заседаниях ученых советов, даже студенты иногда себе позволяли довольно неприличные шутки и розыгрыши, над этим человеком не от мира сего. Все изменилось я тысяча девятьсот семидесятом году. Тогда к нему в кабинет вошел человек, который и стал его ангелом хранителем до последнего дня его жизни. Тогда еще молоденький лейтенант Хромов был вызван в такие верха, что даже для генерала такой вызов означал либо отставку, либо резкий взлет карьеры. Хромову, за час описали проблему и выдав железный мандат представителя ЦК отправили решать проблему. Здание, материалы, рабочие решались по одному звонку. Наконец штаты и оборудование было получено и институт со скромным названием НИИ № 45/3 и разумеется В/Ч при ней, начали работать. Все вроде начало получаться к восемьдесят второму году, но тут пришел приказ из Кремля на активацию плана «Тень». Таким образом, они и попали на цветущий остров к концу восьмидесятых. Профессор конечно не оставлял исследования и опыты, и к концу две тысячи шестнадцатого года сообщил Хромову что все. Машина времени и самое главное, теория хронополя в принципе есть и работает. Мдя. Все есть, все работает, только государства, которое все это оплатило, более не было. И поэтому Хромов попытался связаться с куратором, но тот уже десять лет как умер. А потом эта случайная встреча и все завертелось как на карусели. Слава богу, все что было, он смог передать русскому мужику с глазами профессионального убийцы и выправкой офицера. Потом короткий бой и подрыв домика, где они и жили вместе с профессором. Вот такая вот история. Я конечно все это вкратце изложил, но лишние подробности они просто ни к чему. Потом я перешел на следующую страницу и сразу поплыл. Такой математики я даже в институте не видел. И я понял одно. Пока мне строят, мой плавучий город, мне надо профессионально заняться математикой и самое главное физикой. Ага. Ну да! Что значит, профессионально? Для этого талант надо иметь или можно и так, трудолюбием обойтись. Короче, как и писалось выше, я весь в тяжких думах уснул. Проснулся в самом мрачном расположении духа и мыслей. Даже на первой странице, на которую я глянул краем глаза, уровень физико-математических абстракций просто зашкаливал. Пространство Римана, ну эти нагромождения обычных Евлидовых пространств я еще с трудом но представить мог. А пространство Шварцшильда? А то что в этой сфере одномоментно находится и черная и белая дыра!? Бред. Мой скудный умишко был не готов уложить такую картину в маленький, уютный и такой домашний трехмерный мирок. Я готовил жрачку и бурчал под нос.
-Ну да. Все понятно. Как не понять то. Тупо строим машину по приведенным схемам и чертежам, и вперед, как обезьяна. Нажал на кнопочку, есть банан, не нажал, нету. А то что вас занесло в черную дыру и размазало в тонкий блин, на уровне фотона, ну звиняйте, бананьев немае. Млять, а ведь придется все таки как то со всем этим разобраться и уложить в свою головушку эти чертовы пространства. Без развития абстрактного мышления, тут и думать нечего. А без понимания теории, включать эту машинку, это верх безумия и самоуверенности. Природа и законы бытия, таких резко-поносных деятелей учат, и учат летально. Не нужны в популяции хомо сапиенс саперы, которые прут по минному полю как по Арбату. Так вот, абстрактное и объемное мышление. А этому вообще можно научиться, или это как с написанием картин или музыка там. Либо дан талант от рождения, либо проходите мимо. Бубня себе под нос, что могли бы и попроще, машину времени придумать, я закончил приготовление завтрака и сел за стол. Кушал я вдумчиво, неторопливо и с раздумьями. Понятное дело что думал про математику с физикой. Ага. Ага. Самая тема за завтраком. Очень способствует правильному пищеварению и усваиванию пищи, в скобках, кавычках и прочих знаках препинания. Я криво хмыкнул и пошел мыть посуду. Пора было выкидывать из головы научную заумь и приниматься за координацию групп. А то засиделись немного люди, так то все готово, осталось передать инфу командирам групп, затем дождаться проверки этой инфы и скоординировать общий, единый удар. Самое главное это особо во времени не разбегаться, а то попрячутся козлы уцелевшие, гоняйся потом за ними по всему миру, идеально конечно в один час, но идеально никогда не бывает.
Выложив тарелки и сковороду на пластиковую сушилку, я тяжело вздохнул и пошел к мониторам. И все, как сел так и пропал. Обедал я перекусом по быстрому. Разогрел банку тушенки и закусил галетами из армейского пайка. Ну собственно вся моя работа заключалась в выявлении каких то закономерностей в жизни будущих трупов. Мне было необходимо выявить места и время где эти деятели бывали, ну и потом согласовать время атаки на всех шестьдесят семь кандидатов в покойники. Такая вот двухмерная сетка координат. Время и место для каждого где одна из координат(время) должна совпасть с этой же координатой других фигурантов. Так то вот. Океан, когда я с ним слился, потихоньку понял что требуется и начал помогать. Ужин мой мало отличался от обеда и к трем ночи у меня более или менее начали графики совпадать. Завтра я еще конечно проверю все и не раз, но скелет уже есть. После чего я скинул командиру каждой группы папку с данными его фигуранта. Да, да. На каждого фигуранта у нас была одна группа и люди в этой группе даже и не подозревали что есть и другие группы. Все было просто, я как верховный координатор должен был вывести группу на точку в определенное время и дать целеуказание. Поэтому задача у меня была еще та! Согласовать время и точки для всех шестидесяти семи групп, да еще и не забывать про время развертывания и передислокации. Вот так то. В восемь утра я подорвался и приведя себя в порядок начал завтрак. Опять перекус и по быстрому. Затем опять за мониторы. К часу ночи я окончательно утряс общий план, и отдал группам приказ на выдвижение к объектам, одновременно я отдал приказ группам которые отвечали за эвакуацию людей. В эту ночь более трех тысяч профессионалов не спали, у каждой группы была своя задача и свои коридоры отхода. Все пришло в движение, техника заводилась, народ вооружался и вся эта масса людей и техники начала выдвигаться на позиции раскиданные по всему миру. Везде в каждой точке были свои проблемы, но основная для всех это конечно скрытая переброска на позиции. Мы подумали и я решил не мелочится. Снайперы или яд в стакан это конечно точечно и гуманно, но я решил дать по зубам кованным сапогом. И так дать, что бы любая мерзота которая просто подумает обо мне плохо, тут же побежала менять памперсы. Мне нужен был выработанный рефлекс. Только подумал о семье Безухих плохо, и все, понос жидкий или по научному диарея. Поэтому из американского металлолома были изготовлены самоходные артиллерийские установки калибром двести три миллиметра. Так называемый М110. В модификации тысяча девятьсот семьдесят восьмого года, короче М110А2. Ствол тридцать девять с половиной калибров, дульный тормоз, коробка с дизелем в тридцать тонн веса и к ней запас фугасно-осколочных и кассетно-фугасных снарядов. По сто штук на каждый ствол. Ну и на каждого кандидата выдвигался целый дивизион таких монстров, по пять САУ на каждого деятеля. После того как пушки все перемелют в пыль, включалась вторая группа, это уже снайперы и простые боевики. Но как бы для них, большого объема работы не предполагалось. Все таки пятьсот снарядов на одного человека, ну не знаю. Но спецура все таки настояла на таких вот группах контроля. Хотя как там после пушек работать, или ждать пока пожары потухнут и пыль осядет. ХЗ короче. Но спецам виднее. А вот теперь вопрос на засыпку. Дальность действия этой артиллерии семнадцать километров, с управляемым реактивным снарядом, ну пускай, примерно тридцать пять, деятель живет в предместьях Вашингтона, и как прикажите скрытно переместить САУ в центр административной власти пиндостана? Вот! Вопрос вопросов. Чесали мы репу примерно с неделю. Выручили нас как ни странно дизайнеры. Мы не стали заморачиваться и просто сделали сорока пяти футовые контейнеры, но с увеличенными размерами. Наш контейнер стал на шестьдесят сантиметров выше и на сорок сантиметров шире. Под них же сделали автоприцепы с увеличенным габаритом. А вот что бы визуально это все безобразие не бросалось в глаза, вот тут то уже и поработали дизайнеры. Специально подобранная раскраска визуально спрятала размер. На первый взгляд все контейнеры стали смотреться как и их многочисленные собратья. Ну и разумеется сами контейнеры были усиленны, все таки вес этой дуры тридцать тонн. И это при том что броню то мы и сняли, а нахрена она нам, на одноразовой пушке то? Зато на каждой пушке был автомат заряжения. Да не стандартный который ограничивал скорострельность одним выстрелом в минуту, нет. Дело то там в том, что ствол после выстрела надо возвращать в позицию девять градусов по вертикали и ноль градусов от углового склонения. Муторно и долго. Вот мы и разработали специальный автомат, с подачей БК в любом положении ствола. За принцип взяли патронную ленту, понятно дело увеличив ее до размеров боевой части, вторым номером в этой патронной ленте шли брикеты с порохом, затем опять БЧ и так далее. Но самое главное отличие от обычной патронной ленты это было соединение звеньев. Мы применили по две шаровые опоры с каждой стороны. И все заработало. Ну и понятно что автомат получился не маленький и если бы мы не сняли всю броню, то хрен бы мы чего воткнули. Скорострельность повысилась до десяти выстрелов в минуту. Реальных, без всяких скидок. Тут же встал второй вопрос. При такой скорострельности нагрев ствола был просто катастрофическим. Но и тут мы выкрутились и даже без водяного охлаждения. Специально на заказ были изготовлены модули Пелетье и воздушные радиаторы к ним. Потом была проблема с креплением охлаждающей системы к стволу, но и с этим справились. А потом все расчеты которые были сформированы из кадровых военных Российской и Японской армии отправились на полигон в Восточной Сибири, где и стреляли просто до посинения и из любых положений, позиций и при любой погоде. Затем замена расстрелянных стволов и переброска всех и всего по ближайшим городам и весям от фигурантов. И вот теперь все люди и техника пришли в движение. Ну а я просто завалился спать. Следующий день я занимался битием баклуш, постирушками, готовкой и даже попытался посидеть за чтением теории хронополя. Только боль головную заработал, хм, вот же зараза, ну никак в башку не укладывается. В восемь вечера я лег спать и проснулся от будильника в час ночи. Все выдвинулись на позиции и ждали одного. Приказа и целеуказаний. Время сжалось и спрессовалось, счет пошел на минуты, операция вошла в финальную стадию.
Подводная лодка российских ВМФ уже трое суток висела на одном месте в Средиземном море. Наконец то были получены сигнатуры шумов цели, а также сообщение, что цель в сопровождении двух стареньких эсминцев, захваченных год назад у Египта, вышла в море. Цель была лакомая, красный зверь так сказать. Год назад в две тысяча шестнадцатом году бывший халиф ИГИЛ был накрыт ракетно-бомбовым ударом Сирийских ВВС. Хе хе. Как же, ага. Весь мир прекрасно понимал кто летал на тех Су 31 которые Россия в пятнадцатом году передала Сирии. Ну не суть. После того как от халифа остался только хорошо прожаренный кусок мяса, американский проект ИГИЛ подвис в воздухе. Начались брожения и шатания, полевые командиры начали расползаться по всему миру вместе со своими подразделениями. США кинулись спасать проект. Была срочно собрана конференция полевых командиров и начался вселенский срач, за место халифа. Спецпредставитель Госдепартамента США крутился как вошь на гребешке. В ход пошли и деньги, и поставки оружия, и продовольствия, и даже баб. Эта госдеповская морда связалась с мексиканскими наркобаронами и те пообещали наловить и отправить пару пароходов с девками. Не бесплатно конечно. Ну и понятно не за деньги. Услуги. Так что в США после этого хлынул поток и наркоты, и незаконных эмигрантов. С оружием было сложнее. Эти командиры только плевались на хваленые амеровские винтовки и требовали новые «Калашниковы» под патрон 7,62. Вообще вся эта война показала одну грустную картину. Достойного оружия у стран НАТО нет. Зато оно есть у России. Так что Госдепу пришлось скрипя зубами кланяться в ноги Путину и слезно умолять того что бы продал огромные партии устаревшего оружия и патроны. Но так или иначе, через три месяца торгов и срача, новый халиф был избран, и не просто избран а под чутким контролем спецпредставителя Госдепа. И вот этот деятель сегодня вышел в море, на своей захваченной у одного арабского принца яхте, в сопровождении двух эсминцев. Приказ от штаба был прост как три копейки. Эсминцы на дно, халифа и всех кто будет на яхте захватить. И так захватить, что бы даже волосок не упал. Для этого на борту подлодки находились двадцать подводных плавцов и сорок морпехов.
Вообще этот халиф вел себя весьма нагло. На своей трофейной яхте шлындал по Средиземному морю туда сюда как в своей квартире. Несколько раз попадался патрульным крейсерам Евросоюза и пару раз влетал под штатовскую АУГ которая оперировала в Средиземном море. Но все сходило с рук этому деятелю. Европейцы просто меняли курс, разворачиваясь на сто восемьдесят градусов(по простому, драпали только пятки сверкали), а американцы с гордым видом проходили мимо и делали рожу кирпичом. Дескать в упор не видим и не знаем. Но к его огорчению он понадобился мне. Да и как выяснилось не только мне. Как только я ознакомил с планом президента и Императора, этот деятель сразу стал нужен обоим. Ну так. В северных провинциях Афганистана уже скопилось порядка семисот тысяч отмороженных фанатиков. Вообще ИГИЛ к марту две тысячи семнадцатого года стал самой большой проблемой всего мира. Да просто даже если глянуть на карту. Ирак полностью под контролем, большая часть Сирии включая порты. Свободные племена в Ливии были просто смяты с двух сторон. Мали, Нигер, Чад, Судан. Эти страны полностью перешли под контроль ИГИЛ. Египет бурлил как общественный туалет в который бросили брикет дрожжей. Поэтому высадка морского корпуса ИГИЛ в Ливию прошла бодро и с огоньком, с юга их поддержали братья из выше перечисленных стран и все. Нету больше свободных Ливийских племен. Ох как вожди то наверное на заднице шерсть драли. Вспоминали видать плохого полковника Каддафи, которого сами и продали пиндосовским шавкам. Поэтому в Ливии сейчас формируется огромный флот и проходят подготовку боевики. Путь на южное побережье Европы открыт, так что здравствуй Лазурный берег Франции, и с добрым утром Италия с Грецией. На севере у ИГИЛ тоже все хорошо. Идиоты турки, ослабив постоянными авианалетами курдские отряды открыли двери зверью из ИГИЛА. Все это пока закончилось захватом нескольких приграничных городов на территории Турции. Пока ИГИЛ остановился. Но лиха беда начало, отдохнут, перегруппируются да возьмут Стамбул с Анкарой. Про Афган я уже писал. Но вот что интересно то? Почему все более или менее значимые фигуры на севере Афганистана, которых и СССР а затем и Россия кормили с ложечки вдруг резко принесли присягу ИГИЛ? Так что никакого пояса безопасности теперь просто нет, а есть еще триста тысяч военных которые стоят за спинами этих политиков и местных северных князьков, и дорога в бывшие среднеазиатские республики СССР открыта. Итого почти миллион, неплохая армия вторжения. Это я бы не назвал даже провалом политики России в этом регионе. Нет. Это не провал, это предательство. Но президент пребывал в нирване и благодушии, а тут я, весь такой ужасный и опасный. Дескать подать мне халифа, нужОн он мне, для светской беседы. И как прорвало. Все забегали, все всё увидели. Прямо театр абсурда, а не Кремль. Но меня эта тема заинтересовала и я недельку чесал репу, а какого хера ИГИЛ надо в Средней Азии? Ну понятно дело что пиндосы натравливают, понятно дело пограбить охота. Но я все таки понял. Самое главное это мобилизационный потенциал. До сих пор ИГИЛ кого в армию мобилизовывал? Полуграмотных крестьян. А тут. А вот тут, на территории бывших советских республик люди которые окончили десять классов советской школы, люди которые окончили советские институты. То есть ИГИЛу нужны мозги и спецы. Летчики, танкисты, операторы ПВО ну и так далее. И таких людей там не мало. Да и славян там многие миллионы. Так что, когда я обрисовал все эти перспективы на видеоконференции между мной, Императором и президентом, началась суета. И вот теперь я сижу и жду когда мне перебросят видозапись обращения халифа к своим воинам. Взяли то этого деятеля еще пять дней назад. Жестко взяли, без сантиментов. Лоханки охранения, ну те два эсминца построенные в пятьдесят лохматом году просто испарились от попадания торпед. Ну так. Торпеда хотя и древняя, но зато мощная. Заряд почти в триста килограммов морской смеси. Так что при подрыве прямо под днищем эти эсминцы перемалывало на несколько частей и остатки тонули за секунд сорок. Вообще когда я слегка коснулся темы торпед то просто офигел. Российские торпеды отставали от западных аналогов минимум на тридцать лет. А тот же хваленый и распиареный «Шквал» оказался полным отстоем. Во первых. Он не управляем, во вторых, он не может выйти на цель ибо двигается только по прямой, ну и в третьих, в силу всех этих особенностей «Шквал» снаряжают только ядерным зарядом. То есть эта торпеда, летит слепая и глухая по направлению к АУГ и потом срабатывает временной таймер который выставляют на борту подлодки и получаем ядерный взрыв который по идее должен нанести вред АУГ. Короче полный отстой. То есть пока, весь наш флот пользовал торпеды разработанные в шестидесятых и семидесятых годах прошлого века. Ладно. Хрен с ними. Все равно мир стирать. Ну а потом была атака подводных пловцов и морпехов. Абордаж прошел как по маслу и через десять минут все лежали мордой в палубу. Потом эту яхту слегка взорвали маленькой американской ракетой и выбросили на отмель на одном пустынном островке. Ну а этого деятеля заставили записать с десяток видеообращений и далее он уже попал в руки костоломов российской и японской разведок. Самое главное видеообращение мы разместили на всех новостных сайтах еще полторы недели назад. Там этот деятель обвинил США в атаке на его яхту и утопление кораблей эскорта охранения. Но заявил, что по воле Аллаха выжил и теперь объявляет священную войну против США. Ну и призвал все свои войска уничтожать американцев везде где они только попадутся. Затем призвал шахидов провести серию терактов на территории США. Так что я немного переключил внимание всех разведок мира от себя любимого на этот ИГИЛ. Теперь наш теракт который мы собирались провести по всему миру можно было списать на ИГИЛ. Вообще то что я и Океан раскопали по планам ИГИЛ и пиндостана можно в отдельной книге описывать. В кратце все выглядело примерно так. Основной удар должен был прийтись на Таджикистан. Затем через Душанбе, Самарканд, Зарефшан по широкой дуге огибая Туркмению выйти на Нукус и вот оно Аральское море. Что бы Туркмения не мешалась будет нанесен еще один удар с афганского Герата на туркменские Мары. Сковывающий удар так сказать, что бы у Туркмении сил не было помогать соседям. И на две тысячи семнадцатый год компания должна быть закончена. Затем слегка переварив захваченные территории в феврале восемнадцатого года войска укрепленные новыми грамотными и технически подкованными специалистами должны выйти по берегу Аральского моря на границу с Россией, в районе бывшего Гурьева(сейчас Атырау). Ну и если хватит сил то дойти и до Уральска. Так что здравствуй Астрахань и Оренбург с Самарой да плюс Саратов. Ну а там уж и Кавказ можно потихоньку раскачивать. Да и вообще после такого хапка ИГИЛ торопится не будет. Пиндосы прогнозируют партизанские действия на захваченных территориях, а поэтому учитывая печальный опыт второй мировой войны ИГИЛ будет наводить порядок в тылу. Год, два, пять лет. До тех пор пока полностью не приведут население к покорности. Читай вырежут все нелояльное население, а всех баб и девок по гаремам в виде наложниц и рабынь растащат. Вот такие вот вполне реальные планы до двадцатого года. Но не суть. А суть в том что я уже полтора часа жду видеофайлы с последующими обращениями этого халифа. Наконец все упало на мои сервера. И я отдал всем группам приказ. АТАКА.
Из рапорта полковника артиллерии.
- В октябре две тысячи шестнадцатого года я был вызван в Генеральный штаб. По прибытии мне была поставлена задача в кратчайшие сроки сформировать десять артдивизионов. После чего я получив необходимые средства в виде банковской карточки на сумму в два миллиарда рублей приступил к выполнению поставленной задачи. В ноябре того же года мне удалось завербовать более тысячи офицеров. И в начале декабря мы выдвинулись на полигон в Восточной Сибири. По прибытии на полигон нам была представлена техника. САУ в стандартах НАТО, калибром двести три миллиметра. Техника всем очень понравилась. Особенно автомат заряжения. Дополнительный рапорт подписанный большинством офицеров о принятии на вооружение такого автомата был мной представлен в штаб в феврале этого года. После чего был проведен интенсивный курс обучения со стрельбами. Основной упор делался на стрельбе с закрытых позиций с применением спутниковых средств навигации и контроля выстрела. Затем в конце февраля со всем личным составом была проведена беседа. На этом офицерском собрании присутствовал президент России. До нас была доведена боевая задача и после командиру каждой группы были вручены инструкции, в форме приказа, подписанные лично президентом России. Дивизиону под моим командованием досталось выполнять боевую задачу в гористо-песчаной местности, в двухстах сорока километрах на северо-запад от города Аузу, страна Чад. Прибыли мы спокойно, техника была уже на местах, закопана в капониры и затянута масксетью. Да! Обязан доложить! На месте нас встретила группа японских артиллеристов. С собой у них была необычная артсистема. Некое подобие миномета и мортиры. Калибр триста миллиметров, дальность стрельбы до восьми километров. Но зато все снаряды были из обедненного урана и с огромным весом заряда. После того как все пароли и отзывы были названы правильно, я поинтересовался, а зачем собственно такое чудо прибыло на тайную боевую операцию? На что получил ответ. Что дескать после первых выстрелов которые произведет мой артдивизион, они начнут работать стреляя своими дурами навесом. Это дескать для взлома системы подземных ходов в крепости которую мы и должны стереть с лица земли. Честно говоря я про подземные ходы не сильно поверил. Но пришлось потом убедится что японцы были правы, и мало того, я настаиваю на разработке мортир с калибром не менее четырехсот миллиметров именно для таких случаев. Японцы называли свой миномет «Падишах-миномет» и говорили что таких систем у ИГИЛ хватает и утверждали что такие минометы они делают сами. Не верю. Но вынужден доложить. Далее. Несколько дней мы потихоньку оборудовали позиции по ночам, а днем замаскировавшись и выставив охранение отдыхали. Двадцать девятого марта пришел по всем правилам закодированный приказ. АТАКА. За десять минут приведя технику в боевое положение я получил картинку на мониторы системы управления стрельбой. Далее мы устроили локальный ад в отдельно взятой крепости постройки восемнадцатого века. Весь боезапас в количестве пятисот снарядов был выпущен по цели. Кольцевая крепость диметров в полтора километра превращена в мелкий щебень и пыль. Японцы позиция которых была на семь километров ближе чем наша тоже выпустили двадцать три снаряда по нашим целеуказаниям. То есть скорострельность этого «Падишаха» около четырех выстрелов в минуту. После завершения стрельбы, на зачистку крепости отправился отряд группы огневой поддержки. Мы же занялись стаскиванием техники в одно место. Наконец прибыли японцы со своим минометом. Вся техника была складированна на максимально близком расстоянии. После чего из контейнера вручную было выгружено пятнадцать тонн термита и более сорока бочек с напалмом. Все это было равномерно разложено на всю технику и впоследствии в момент эвакуации подожженно. Затем мы почти два часа ждали вертолеты эвакуации. За это время вернулась группа зачистки. При них находился пленный. Подробности захвата в рапорте командира группы огневой поддержки. Но. Пленный пытался сбежать именно через подземный ход. Затем мое подразделение в количестве ста семи человек, группа огневой поддержки в количестве тридцати пяти человек и японцы в количестве двадцати одного человека были погружены в девять вертолетов американского производства и с тремя посадками на дозаправку в пустынных районах прибыли в район ливийского города Сирт. Откуда и были вывезены на гражданском судне сухогрузе. За время проведения операции потерь, заболевших в моем подразделении нет. Все поставленные командованием задачи выполнены. Техника и следы пребывания уничтожены. Полковник Афанасьев. Пятнадцатое апреля две тысячи семнадцатого года. Подпись.
Из рапорта майора артиллериста. Опустим уже известные подробности. Перейдем сразу к сути.
- Двадцать девятого марта был получен приказ. АТАКА. Мой артдивизион развернулся между городом Розаривилл и город Клинтон. Это США округ Колумбия на удалении сорока километров от Вашингтона. Цель находилась намного ближе в городе Александрия. После получения приказа мы стали ждать отвлекающей атаки на военно-морскую базу США Норфолк. Через минуту пришло подтверждение об обстреле базы нашей группой. Подчиняясь плану мы выждали десять минут и после этого намчали обстрел цели. Цель. Трехэтажный частный дом в городе Александрия округ Колумбия. Предместье Вашингтона. Через сорок минут нас вычислила местная полиция. Попытались было сунуться к нам на десяти машинах. Группа огневой поддержки на бронированных багги с установленными миниганами просто порезала машины, как нож режет овощи. После этого было еще две робкие попытки что то предпринять. Группа поддержки просто превратила в дуршлаг всю технику которая пыталась двигаться по дороге № 223. После окончания обстрела мы выгрузили пятнадцать тонн термита и сорок бочек напалма…..
Ну собственно все у нас получилось. Никто не погиб, раненых нет и к середине апреля все вернулись домой. Ну а я через два дня после теракта распространил видеообращение халифа. Там халиф назвал Америку вонючей собакой и пригрозил что это просто проверка сил. А в следующий раз он будет стрелять снарядами с боевой химией. После чего предложил простым американцам принимать ислам и вступать в ИГИЛ, а затем провести исламскую революцию в Америке.
Ну все!!! Я радостно потирал руки выползая из своего бункера. Все таки полторы недели в замкнутом пространстве это как то не комильфо. Наконец то я отмоюсь, и высплюсь на чистой простынке. А через час в мой подвал спустится группа обеспечения и все. Ни раскладушки, ни тарелок, да даже следы пылью присыпят. Помещение должно выглядеть так как и тогда когда его последний раз посещала бригада вентиляционщиков. Так что вот так. Теперь бы еще свалить с этого чудо-материка и будет полный гуд. Нет. Будет зеер гуд.
Через восемь суток я сидел в кабинете Императора и скромно молчал. Шла видеоконференция между президентом России и Императором Японии.
- Ну как у вас дела господин президент. Я имею в виду Афганистан и Среднюю Азию.
- Да уж. Заварил Саша кашу. Резня там идет господин Император. Местные князьки начали резать пришлых, те начали резать в ответ местных. Но основное большинство пришлых рвануло в сторону Пакистана.
- А зачем? Они что идиоты?
- А куда им еще. Пока ИГИЛ дружил с США, семьсот тысяч этих отморозков было переброшено морским путем из Ирака в порт Карачи. Ну вот они и хотят вернутся тем же путем назад в Ирак или Сирию. Так что на афгано-пакистанской границе в районе Кандагар- Чаман- Кучлак идет затяжной бой. Примерно около двухсот тысяч прорвались на территорию Пакистана и пытались оседлать дорогу Кветта- Хуздар. Но пакистанская армия заблокировала прорыв и сейчас медленно выдавливает этих деятелей назад в Афганистан. А там для них тоже смерть. Местные уж больно злы на них. Да и понятно. Это же надо было додуматься в мусульманской стране вводить такой закон.
- Какой закон?
- А. Вы поди и не знаете. Закон простой. Любой воин ИГИЛ может взять любую девушку или даже замужнюю женщину. Как на одну ночь, так и на неопределенное время. Продажные муллы даже фетфу по этому поводу выпустили. Дескать это не проституция и любая которая поддержит сексом воина ИГИЛ почти святая.
- Ого. И многие этим законом воспользовались?
- Все семьсот тысяч, и не по одному разу. Так что теперь в Афганистане очень сложно найти девственницу или честную жену.
- Да. Этих точно всех вырежут.
- Не жалко. А где наш скромник?
Я выдвинулся вперед поближе к камере.
- Здравствуйте Александр Сергеевич.
- Здравствуйте господин президент.
- И как вы сами оцениваете последние события?
- Очень даже прекрасно. Просто великолепно.
- Да. Интересно. И в чем вы видите «великолепно»?
- Ну как. Снята угроза военного вторжения на мою родину. Мои враги убиты, а остальным моим врагам явно не до меня.
- Хм. Понимаете Александр. Теперь все стало несколько сложнее. Теперь все отморозки которых собирали со всего мира и которых можно и нужно было прихлопнуть одним ударом, эти господа просто разбежались. И теперь этих гостей можно и на Кавказе ждать и даже в Москве. Ну а по поводу ваших личных врагов тоже не все так однозначно. Так что забот вы доставили СВР вагон и маленькую тележку.
Вот тут меня немного зацепило. И я очень зло сказал.
- Зато никто из русских людей не погиб в этой тупой войне. Война ушла на южную границу Афганистана. Вот и пускай там режутся сколько хотят. Но без славян. Нам и Украины хватает, и слезы лить и похоронки получать. Так что я не политик господин Путин, и не мыслю категориями выгодно-невыгодно. Я простой человек. И когда в соседний подъезд прибыл гроб запаянный, то я видел мать, которая на этом гробу в истерике билась. Так что мне насрать на всю вашу вельт-политик. Зато гробов не будет в России.
Президент как то странно на меня посмотрел и потом сказал.
- Ваше Величество. Давайте с глазу на глаз переговорим?
- Я только переводчика оставлю.
Президент махнул головой, а я надутый как мыльный пузырь развернулся и вышел из кабинета.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#119 Medved_ » 22.08.2015, 23:57

Насколько я в курсе - у нас нет нормальной пограничной службы на рубеже с Казахстаном. Т.е. при прорыве ИГИЛ получает прямой выход на Башкортостан, Астраханскую, Саратовскую, Челябинскую, Курганскую, Омскую и т.д. области. Богатейшее поле для манёвров... Наиболее вероятный удар - это Башкортостан и выход на захват нефтяных "полей"...

ЗЫ: Полностью одобрям концовку со стороны ГГ!!
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

южанин M
Новичок
южанин M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 89 (+98/−9)
Лояльность: 5 (+6/−1)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: виталий
Откуда: херсонская обл
Отправить личное сообщение

#120 южанин » 23.08.2015, 00:21

УР-Р-Р-Р-Р-Я!!! Наконец-то прода. А концовка оч хорошая.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей