Прикладная микро-артефакторика

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1 EugenOS » 07.03.2015, 13:27

Пока переосмысливаю Гератула, решил таки начать выкладывать, кое-что по второму проекту.
В общем для затравки. Начало пролога.

Пролог

- После некоторой паузы, продолжаю свой блог. Молчание было вызвано событиями, участником которых я стал и о которых хочу поведать сейчас.
(Само собой не все можно будет опубликовать здесь. И текст подрезан, надо заметить моими руками, хоть и под чутким руководством, полкового молчи-молчи).
Началось для меня все две недели назад. Ситуация на южном фронте складывалась тяжелейшая. Оно и понятно, основные силы брошены на европейский ТВД, а здесь все по остаточному принципу. Ну и численное превосходство китайцев сбрасывать со счетов не стоит. Короче, как вы знаете, фактически наша территория, не считая узкой полосы на крайнем севере, была уже рассечена на две части. Восточную и западную. Китайцы смогли прорвать нашу оборону и пройти по линии между Омской и Новосибирской областями, через Сургут и были остановлены в ста километрах от Надыма. На нашем фронте установилось временное равновесие. Китайцам приходилось воевать на два фронта. Плюс растянувшиеся коммуникации, а мы не могли перебросить войска из европы, так как там враг был еще более серьезный.
Ранним утром, в нашу группу подняли и приказали сопроводить колонну до Омского аэропорта и там встретить добровольческую группу союзников. Что за союзники, нам не пояснили, а наоборот предупредили, что до вступления союзников в бой, необходимо сохранять секретность и приказали сдать все средства коммуникаций, кроме армейских. (имеются ввиду телефоны, планшеты, компьютеры). В сопровождение нам придали безопасника, без отличительных знаков. Как пояснили для наблюдения и во-избежание утечки. На вопрос о том кто командует операцией, был получен ответ: "Вы. Наблюдатель, в случае чего, будет выдавать вам рекомендации, следовать или нет которым - на ваше усмотрение, но и под вашу ответственность. Ну и естественно, в случае попыток нарушения секретности, приложит все усилия для предотвращения." - Короче по-началу мне это жутко не понравилось. Придали черт знает кого, вроде бы в подчинение, но в случае чего с правом пресечь или "посоветовать". Чего ждать от такого субъекта, сам не знаешь. Но как выяснилось в дальнейшем, парнем от оказался нормальным и с понятием.
В наши дела, почти не вмешивался, только тогда, когда это реально было нужно. И кроме того, он был хоть в какой-то степени осведомлен о гостях. В чем и выразились в дальнейшем его помощь и вмешательства.
Дорогу описывать не буду. Долго ехали, и ничего интересного не происходило. Часам к одиннадцати были на месте. В аэропорту проторчали еще пару часов. Потом нашему сопровождающему, кто-то позвонил и он сообщил, что гости прибывают. Еще по прибытии, он получил все необходимые разрешения у СБ аэропорта, так что мы попрыгали на броню, и колонной БТРов, с двумя автобусами, проехали на ВПП. "Аэрбас" гостей к тому моменту, уже приземлился. Мы выстроились перед трапом. Вроде как торжественная встреча союзников (Ага торжественная. В полевой форме, с боевым оружием. На БТР-ах следы пуль и осколков. Ну дак не нам оценивать что приемлемо, а что нет. На то начальство высокое есть.) Из самолета организовано вышли около полутора сотен человек. Странные какие-то. Все метра по два ростом, худощавые. И такие, будто из фильмов голливудских сбежали. Короче бабы гламурные от таких прутся. А за главного у них, обычный такой парнишка. Среднего роста. Лет двадцати. Но глаза, глаза матерого убивца. Не маньяка, просто человека не одну войну прошедшего и повидавшего смертей...мне столько и не снилось наверное. И эти, "голливудские", слушают его как отца родного. А язык у них чудной такой. Что-то похожее по "дискавери" когда-то слышал, когда про индейцев каких-то передача была. Оно самое или просто похоже не скажу, не знаю. И никто, кроме их командира, по-русски не бум-бум. А вот парниша этот, четко так разговаривает, как будто русский. В общем или эмигрант, или в "дружбы народов" учился.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#2 леликМ » 07.03.2015, 14:51

А, собственно, зачем Китаю Север?
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#3 EugenOS » 07.03.2015, 16:02

Спустились они. Странно так косясь на нас и нашу технику. Как будто впервые увидели, и не до конца понимают что это и зачем. Паренек построил их напротив нас. В четыре ряда, как раз длина их шеренги в двое против нашей вышла. А сам отошел к нашему сопровождающему. Они о чем-то посовещались, и потом меня подозвали.
- Вот, ваше...хм. как вас правильно-то именовать?
- Да можете просто, Харт. Или как у вас принято товарищ Харт. Ну или если уж очень хочется, то можете Князем. Я не очень люблю это титулование, тем более что принял его вынужденно. Но о если вам так удобнее будет встроить моих добровольцев в вашу армию - пожалуйста.
- Хорошо, Харт. Вот товарищ Северцев. Или по-позывному "Север". Его группа назначена вам в сопровождение, а так же для отработки взаимодействия.
- Хм. Два БТРа и БМП в придачу. Честно говоря рассчитывали, хотя бы на взвод танков. И какую-нибудь поддержку с воздуха. Мы же не мотострелки, мы скорее тяжелое штурмовое соединение.
- А чем вам мои ребята не нравятся?
- Ваши ребята? Ну в деле я их не видел, а так на первый взгляд - разведка или ДРГ. Возможно поддержка десанта. Я, к сожалению, в структуре вашей армии не силен. У нас войны сильно отличаются. А у меня здесь все переученные диверсанты. Вот только специфика их была горы и лес. Ну а сейчас скорее тяжелое пехотно-штурмовое соединение. - я с сомнением посмотрел на этих ребят. Такие долго в брониках не побегают. Тем более в тяжелых. А чем они там штурмовать собрались, учитывая всего пять сгруженных ящиков. Гранатами и автоматами. Ну-ну...
- Вы извините конечно, - с сомнением выдал я, - но как и что вы штурмовать собрались? У китайцев танков, как собак не резанных. И только нехватка топлива, из-за растянутых коммуникаций и нашего с казахами противодействия, заставляет их держать танки в обороне, а не наступать на нас.
- Всему свое время. Нужен будет небольшой полигон, для отработки взаимодействия. Километрах в сотне-двух от линии соприкосновения. И какое-то количество старой или изношенной техники. Одно дело теория, а совсем другое практика. Ну и по результатам, уже решим что и как будем штурмовать. Хорошо?
- Валяйте, - сказал я после непродолжительной паузы. Ждал подсказки от сопровождающего, но тот показал глазами: "Мол сам решай. Задача наладить взаимодействие. Вот и налаживай." - Если наше начальство выделит полигон и технику, то почему бы нет?
- Выделит, выделит. - сказал безопасник кивая в такт словам. - уже должны были. Полигон танкового института. А техники неликвидной... несколько трофейных 99-х и парочка наших 72-х не подлежащих ремонту, с которых сняли все ценное. Думаю вам хватит.

Прояснив еще пару моментов, мы стали грузиться. Вот тут союзнички меня удивили. Харт им стал подробно объяснять как пользоваться автобусом. А они входили и рассаживались, с обалдевающими лицами. Но главный цирк начался, когда тех, кто не влез стали размещать на броне. Харт попросил завести один БТР. Когда двигатель взревел, ребята явно задергались. Потом, они все по очереди (человек пятьдесят на один бэтер за раз не очень влезают ;) потренировались запрыгивать и спрыгивать с брони. И держаться там. После чего уже все расселись и мы поехали. Глядя на этот цирк, все мои ребята лыбу давили аж, чуть рожи не потрескались пополам.

А, собственно, зачем Китаю Север?
А собственно дальний восток, Казахстан ну и Сибири чуток. (к стати Дальний восток с большой или с маленькой)?

Да и еще по терминологии вопрос. В данном случае слово "трофейный" к остовам подбитых "типов 99" подходит?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#4 DeadMan » 07.03.2015, 21:04

Дальний восток, если как имя собственное, то с большой. Если с точки зрения расстояния (дальний кордон), то с маленькой.
Да, это трофеи.
Кстати пишется слитно.
PS цитирование с планшета не работает. :ne_vi_del:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#5 EugenOS » 07.03.2015, 23:55

спасибо.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

zemlyanin
zemlyanin

#6 zemlyanin » 08.03.2015, 00:22

Поддержки с неба можно не ждать http://opoccuu.com/aviacija-rossii.htm уничтожена на земле вместе с пилотами . При этом ,во время вьетнамо-американской войны ,америкосы сделали более 2х миллионов боевых самолёто-вылетов . Если на море-океане авианесущую матку охраняют и это называется АУГ ,которая состоит из 12-16 коробок и плюс 2-4 ПЛАРБ ,то наши авиационные полки, на земле ,не прикрыты ни чем. Даже убрали ЗРД ,которые их прикрывали .Беззащитны с земли и воздуха .Упс .

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#7 Евгений66 » 08.03.2015, 01:52

Доброй ночи. Я так понимаю что наши портал открыли на планету с магией. Мне нравится. Спасибо будем читать. :-):
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#8 EugenOS » 09.03.2015, 23:52

Вопрос. Кто-нибудь в курсе. На территории омского танкового института находится бывшая войсковая часть. Ее помещения целы? Пустуют? Используются? Хотел на время слаживания в одной из казарм поселить гостей и прикрепленных.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#9 Sundy » 10.03.2015, 00:36

EugenOS писал(а):были остановлены в ста километрах от Надыма.
леликМ писал(а):А, собственно, зачем Китаю Север?
Надым, Пангоды - месторождение газа "Медвежье".

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#10 EugenOS » 10.03.2015, 08:29

Последний вопрос снимается. Решил сделать по-другому.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#11 EugenOS » 11.03.2015, 15:54

Как прибыли, разместились и другую волокиту, я опущу. Во-первых интересного мало, а во-вторых много не нужной информации, за публикацию которой могут и не погладить по головке. С утра прибыли на полигон. Гости с собой один из своих ящиков притащили. Открывают, а там странные такие автоматы, мы по-началу подумали учебные. По-большей части изготовлены из дерева, обтянуты кожей. Только ствол, крышка и магазины железные. Из какого-то светлого металла. Покрашено все в защитный цвет. Под "калаш" сделано, но как бы сказать...как будто нарисовали столяру
"калаш", ну он по рисунку и выпилил. Я удивленно посмотрел на Харта.
- Хельфанская штурмовая автоматическая винтовка. Техническая скорострельность 100 выстрелов в минуту, магазин на 60 зарядов. Прицельная дальность ограничена горизонтом, при условии, что стреляет хельфанец. - И следом достает из ящика, нечто по-больше чуть-чуть. Слегка по-толще, но явно все металлические части одинаковые, с этой винтовкой. - Хельфанский ручной пулемет. Техническая скорострельность 300 выстрелов в минуту, остальные параметры сходны с винтовкой. Частичная взаимозаменяемость деталей. Создан исключительно из-за низкой скорострельности винтовки. Так как в виду малого нагрева ствола и механизма, 1000 выстрелов без передыху и для винтовки и для пулемета вполне нормальный режим. Для пулемета, существует так же коробчатый магазин на 300 патронов, но в виду недоработанности конструкции, его периодически подклинивает. Потому, мы предпочитаем винтовочные магазины. А теперь, ответ на ваш вчерашний вопрос. А заодно и испытания на максимальное эффективное расстояние. - Говоря это, парень взял несколько магазинов, повесил на разгрузку, и один вставил в свой пулемет. Так же повесил на шею видеокамеру. А затем пошел по направлению к ближайшему остову китайской девяносто-девятки. Подойдя метров на 100, он протянул камеру мне. - Не будет ли так любезен,
глубокоуважаемый джин, - сказал он улыбаясь, - поработать оператором?
- Да пожалуйста. что снимаем?
- Ну сначала, то что есть. Потом я стреляю, опять снимаем. Отхожу на пятьдесят метров и все повторяем. Пока не перестанет работать.
- Что работать? Пулемет? Или камера? - пошутил я, снимая останки "китайца".
- А вот это. - Харт прицелился в центр лобового бронелиста и выпустил очередь. Оружие издавало относительно не громкий звук, как воздушка с электроприводом примерно. А вот вылетающие заряды...глядя на результат, я тоже не стал их называть пулями, как недавно это сделал Харт по отношении к патронам. Заряды...это было немного похоже на трассера, но эффект!!! На броне это выглядело как сварка. Яркие сполохи, а по окончании очереди (где-то зарядов в двадцать) в броне неровное такое оплавленное отверстие. Не большое такое, видимо внутрь прошло только два-три последних заряда. Харт отошел на 50 метров и повторил, с тем же результатом. Где-то на трехстах метрах пришлось увеличить длину очереди. А на четырехстах пятидесяти, магазина не хватило. Видно было, что броня оплавляется, но полного магазина не хватило для результата. Хотя, если стрелять в бок, а не в лобовую броню, то думаю результат был бы.
- Ну вот, теперь можно составлять рекомендации по применению, в бою против танков. - озвучил подошедший Харт. - А сейчас в нашей программе...хм...ничего не придумывается...короче, будем проверять защиту. Ваши вроде обещали пару манекенов. - судя по всему пареньку поднадоели наши снисходительные взгляды и ухмылки со вчерашнего дня. И он отыгрывался, в такой манере.
- Да, - проснулся наблюдатель, до того увлеченно разглядывающий результаты стрельбы гостя по китайскому танку.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#12 Евгений66 » 07.04.2015, 10:31

Евгений поздравляю с днем рождения. Желаю здоровья вам и вашим близким.

Изображение
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

zemlyanin
zemlyanin

#13 zemlyanin » 07.04.2015, 12:36

С днюхой ! Чтобы все задумки получались .

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#14 Medved_ » 08.04.2015, 00:27

Присоединяюсь к поздравленцам!
Желаю крепкого здоровия! :al_kana_ft:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1164 (+1173/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#15 tolyanych71 » 08.04.2015, 00:39

Присоединяюсь! :ot_riad: :poz_drav_liayu:

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#16 Умникус » 08.04.2015, 00:49

Просто БУДЬ, и мы оценим!
Он же Cleverus,он же...

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#17 EugenOS » 08.04.2015, 06:15

Спасибо, всем за добрые слова.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#18 EugenOS » 01.06.2015, 12:45

Минут через тридцать организовали гостям манекены. По команде Харта один из его бойцов повесил на шеи манекенам какие-то амулеты, и что-то с ними сделал.
- Попробуйте, пристрелить вон-того крайнего правого, - обратился ко мне главгость.
- А чего пробовать-то, усмехнулся я и прицелившись дал короткую. Блин, как в звездные войны попал, в воздухе вспухает сфера щита, и пули останавливаются в паре метров от манекена. - я застыл, удивленный, и только спустя секунд семь-восемь, почувствовал, что ухмылка на моем лице приобрела вид какой-то гримасы.
- А теперь короткими, до того, пока не пристрелите, а мы посчитаем, - теперь уже усмешка была на лице Харта. - На манекен ушло семь рожков. Семь!!!
- Абалдеть...тяжелое штурмовое подразделение...да вы танки на пешем ходу, мать вашу!!!
- Ничего, давайте теперь второго гранатами. Потом третьего попробуем куммулятивным зарядом из чего-нибудь ручного. Ну а по-последнему, попросим отстреляться курсантов из танка. Что мы в ближайшие полтора часа и проделали. На мой удивленный вопрос, по-поводу не снесет ли манекен, вместе с защитой снарядом, Харт сказал,что эта защита координатная, а не инерционная, и в общем можно не заморачиваться, не снесет. Интересует только выдержит ли и если выдержит, то сколько. И оно выдержало, елки-палки.
Далее последовало слаживание, вместо обстрелянных танкистов, нам придали взвод курсантов, готовившихся к выпуску, типа пусть в тепличных условиях обкатаются. С танками, кстати сложность вышла. На броню, двух гостей сажали. Связано это с тем, что энергии на поглощение снаряда идет уйма, расстояние для танка нужно больше двух метров, и если включить на постоянную, как сделали на манекене, то через пятнадцать минут, амулетик разрядится. А вся эта канитель управляется мысленно. Наших учить долго. Их же, в танк не посадишь, тоже учить долго. В общем садятся двое за башней и контролят свои амулетики, для защиты танка. Я спросил Харта, что можно сделать. Он ответил, что они приобрели несколько наших машинок на "Эльбрусах", и сейчас ведут переговоры на получение исходных кодов блока управления комплекса "Арена". Как бы "радары" у них свои, не радиолокационные, и исполнитель не электрический. Потому нужна только логика, чтоб не тратить время на отработку. В их условиях это не нужное оборудование, по крайней мере в ближайшее время. Потому не приоритетное. Другое дело доработать только интерфейсную часть и переложить на их носители. В общем время покажет, и вполне возможно, но пока так. Тем более были сомнения, относительно эффективности. Которые развеялись, только здесь на полигоне

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
только сейчас заметил. отступы не работают у абзацев. я уже и пробелами заменил. что не так делаю?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#19 EugenOS » 02.06.2015, 10:54

По-поводу самой операции, ее уже в прессе осветили, потому скажу вкратце, в основном буду делиться собственными впечатлениями. На нескольких участках начали с утра не слабую такую имитацию попыток прорыва, а на нашем , взвод танков и большая часть моей группы с гостями, начинает реальный прорыв. Так как от таких сил никто не ожидает реальной угрозы. Резервы, с началом операции направляются к нам в тыл, и если у нас прорыв будет удачным, сходу поддерживают его и пройдя в тыл линии обороны противника, расширяют прорыв а так же устраивают рейды по тылам противника. Кроме того, две четверки. Я с тремя своими бойцами и Харт со своими, с ночи проникаем за линию соприкосновения, и с началом операции активируем еще один артефакт гостей. В чем его действие будет заключаться, ни гости ни наш приданный гэбешник, не признавались до последнего. Харт так и сказал: "Скажу перед выходом. Там уже скрывать смысла не будет".
Где-то часа в три, собрались, проверились и гость снова удивил. Выдал всем нам еще по амулетику.
- Это, - говорит, - чтобы тепловизоры не засекли. Работает всего полчаса, потому экономим. Зажимаешь рукой. Он переключается. Состояние показывает когда зажимаешь. Слабо как-бы током дергает. Один раз дернул выключился, два раза включился.
- И много еще у вас таких штучек?
- Нет, это достаточно дорогой образец. Их всего пару десятков наверное наберется. На все страны материка. Используют, когда через земли ящеров пройти надо. Защитные же, сами по себе не сложны (ну кроме больших тех что на технике используем сейчас), но энергии требуют уйму. Потому их тоже не много, после сегодняшней операции с неделю, вашего времени заряжать надо будет.
- Ну неделя это не много...
- Хм...смотря как посмотреть. У вас неделя, а у нас, где и будет заряжаться, в четыре раза больше времени проходит. А энергия и на другое нужна, так что оно все как бы есть, но требует времени или ресурсов. Над этими вопросами, тоже работаем, но до меня, такие объемы никого не интересовали, соответственно пока все только в зачаточном состоянии.
- А если у нас заряжать?
- Ну так, если бы энергетический фон был как у нас, то месяц, а так думаю, больше полугода.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

EugenOS M
Автор темы, Новичок
Аватара
EugenOS M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#20 EugenOS » 15.06.2015, 00:47

- Хм...все на столько отличается?
- Ну если течение времени отличается, почему бы и этому не отличаться?
- Да, трудно поспорить. - пока говорили, сборы закончились и наша сборная группа выдвинулась. - А что за хреновину тащим-то?
- Маяк для портала.
- Вот так вот просто? Телепортация в любую точку?
- Ну не так уж и просто. Относительно легко в несколько точек на планете, там где центр пересечения энергетических линий, а вот в любую точку, вернее почти любую, требуется такой маяк. Тоже штука дорогая, да еще и одноразовая. Портал пробивается, а потом его маги поддерживать будут, на сколько сил хватит. Ну, минут на сорок, должно. Вторая точка под Липецком, там самая высокая концентрация линий на весь материк. Думаю, что там уже все готово.

Наша "прогулка" до места не была наполнена особенно запоминающимися событиями. Пришлось, разве что, полежать часа полтора на пузе, в луже, вблизи от позиций противника, пока представился момент проскочить. Прибыв на место. Мы еще повалялись в траве, пока не началось наступление.
И вот тогда Харт достал свою хреновину из рюкзака, установил, на обочине дороги и активировал. В небо ударил луч света, а потом раздался не слабый такой хлопок воздуха. Хорошо, что мы предупрежденные главгостем отбежали метров на двести. Прямо над землей возникла дыра в воздухе и с той стороны выглянули в нашу сторону бойцы. Мы с Хартом помахали им, типа все в порядке - свои. Они скрылись за краем дыры и от туда послышался рев заводимых двигателей.
И тут, из-за поворота, метрах в ста от нас, выезжает китайский бетэр-девятка, и три машины с пехтурой. Какой их черт принес, ночью, на лесной дороге, об этом история умалчивает. Мы с ходу, скатываемся с дорги на обочину, и начинаем стрелять. Мы по грузовикам, а Хартовские ребята по бэтэру. Девятка даже не успела отрыть огонь, как с ней было покончено, а вот из грузовиков посыпались горохом ноаковские солдаты, как и мы укрылись на обочине, только с другой стороны дороги...

ПыСы...на счет "обочина" по-моему не правильное слово, имелось в виду, что дорога, выше чем окружающий лес, и что те, что эти использовали низину у дороги.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей