Легенда о неудачнике.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#141 AlexTimm » 12.08.2015, 09:01

Обидно, что знания дварфов Вы передаёте подонку Грегориусу, а не своему ГГ. Не учу жить, но всё равно обидно.
Вы же еще не читали проды, которая только пишется. :smu:sche_nie: И потом найти эту пещеру мог любой, может быть Григориусу "повезло" чуть больше остальных...
Да, действительно странное название.
Это рабочее название. Скорее всего оно изменится. Пока еще не знаю как. Возможно, кто то из читателей придумает более подходящее. Буду благодарен.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#142 rashpil12 » 12.08.2015, 23:37

Может " Легенда о втором шансе"? :smu:sche_nie:

12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Аватара
12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 620 (+627/−7)
Лояльность: 345 (+443/−98)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#143 12_zlobniih_kritikov » 13.08.2015, 07:08

Ну почему-же, в результате слияния: неудачник * неудачник = везунчик. Это как в математике, минус умноженный на минус даёт плюс, главное чтоб число множителей было четным.
(╮°-°)╮┳━━┳ взял стол (╯°□°)╯┻━━┻ и устроил дебош

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#144 AlexTimm » 13.08.2015, 20:41

8.

- Проклятый бы побрал этих двархов! Это же надо, так запутать карту, неужели так сложно правильно нарисовать путь? Нет, нужно обязательно рассказать притчу, да еще вспомнить, кто здесь прошел первым, и при этом упомянуть всю его родословную до первого дварха, и рассказать о цвете его портянок. Одуреть! И он еще жалеет о том, что двархи покинули подземелья, немудрено, при таких чудовищных словоблудиях. Хорошо хоть продукты удалось отыскать, и то почти полдня на это убил. Хотя надо отдать должное, продукты, да и одежда сохранились как новенькие, будто вчера закладывались. Ну да ничего, вот выберусь отсюда…, - Григориус замолчал, оглядываясь по сторонам. Выйдя из одного из тоннелей, он попал в круглый зал, из которого брали начало еще четыре прохода. Выругавшись с досады, Григориус устроился возле стены и развернув дневник на заложенной странице, вновь принялся за чтение.
Дело в том, что карты подземелий, как таковой не было. Весь путь был описан в дневнике умершего мага. Причем описан с такими, порой ненужными подробностями, что приходилось буквально продираться сквозь записи, что бы уловить смысл написанного. К примеру, что бы понять, куда следует направиться сейчас, Григориус должен был прочесть не менее тридцати страниц, в которых рассказывался путь по каждому из открывшихся его взору тоннелей. И хорошо если правильный путь окажется в числе первых записей. Увы, чаще всего, правильным оказывалось одно из последующих описанных направлений. А если учесть, что все это приходилось читать в полумраке, довольствуясь лишь светом флуоресцирующегося мха и с трудом разбирая каракули древнего языка, согласитесь, пытка была изощренной.
Григориус, уже скинул заплечный мешок, готовясь к долгой остановке и, расстелил одеяло, взятое им на одном из найденных складов.
Благодаря запасливости умершего дварфа, бродяга был экипирован, чуть ли не лучше, чем вначале своего путешествия. На складах он нашел прочный дорожный костюм серого цвета, мягкие кожаные сапоги, на толстой подошве, как раз предназначенные для ходьбы по горам. Широкий пояс с навесными кармашками для всякой необходимой в путешествии мелочи. Вместительный вещмешок с широкими лямками. Имелся даже выбор оружия. Причем выбирая его, Григориус завис на складе чуть ли не на весь день. Дело в том, что любой клинок, находящийся здесь, на поверхности оценивался в целое состояние. А выбор был столь велик, что только на продаже оружия можно было заработать столько, чтобы не знать нужды не только для себя, но и для далеких потомков. В конце концов он все таки определился с выбором взяв один клинок и пару кинжалов. Но и уходя со склада, еще долго оглядывался прикидывая, а не взять ли еще. Все это он нашел в течении одного дня. Причем, что бы разыскать все это, совсем не нужно было перерывать склады. Все было рассортировано и снабжено надписями. Оставалось только дойти до нужного места и примерить комплект. В отличие от дневника, в котором был описан путь на поверхность, здесь не требовалось продираться сквозь записи. Все было коротко и ясно.
С другой стороны, никто и не обещал, что будет легко. Ведь даже путь который он прокладывал сейчас на поверхность в дневнике назывался как: «Территория дварфов. Тоннели, залы, ручьи, выработки. Пути купцов и разведчиков. История и легенды». Именно на это он и повелся, прекратив поиски карты и не обратив внимания на последние слова заголовка. О чем и ругал себя все последнее время.
Тем не менее, несмотря на все трудности Григориус уверенно двигался вперед не теряя надежды.

Покинув гостя, Алекс Керн, прошел в свой кабинет и расположившись в удобном кресле задумался. Что-то беспокоило его в последнее время. Особенно это чувствовалось после приезда Кирона. Но, что это, он так и не смог определиться. Вот и сейчас, переговорив с гостем, он размышлял именно об этом.
- Может это как то связано с нашим гостем, - размышлял он, - что в нем не так? Или может это моя ревность, к недавно обретенной дочери? Нет тут, что-то другое. Нужно вспомнить. Что-то я все-таки заметил неправильное и это касается именно его. Что же это?
Старый маг сосредоточился, пытаясь вспомнить все малейшие детали общения с юношей. Интонации, движения, жесты.
- Вот! Здесь! Что же здесь неправильного?
Алекс Керн, поднялся и подошел к своему столу. Достав из небольшого шкафчика возле него, запотевшую от холода бутылку, налил немного в небольшой бокал и, секунду подумав, опрокинул в себя, не ощутив никакого вкуса. Убрав все обратно, вновь вернулся на старое место и усевшись вновь сосредоточился.
Что-то слишком мимолетное в жесте юноши, казалось вот-вот, обретет яркий смысл. Но что же? Он раз за разом прокручивал кадры этого жеста, пытаясь понять или вспомнить, что-то ускользающее от его внимания. Вновь поднявшись, он некоторое время ходил по комнате, потом подошел к окну и уперевшись лбом в стекло всмотрелся в пейзаж.
Полдень. Яркое, почти белое солнце достигло своей наивысшей точки, неся ослепительную яркость своих обжигающих лучей. Теряясь вдали среди деревьев, от дома бежала извиваясь неширокая дорожка, выложенная камнем. Неприхотливо разбросанные цветники, создавали неповторимый уют и почти сказочный пейзаж, которым можно было любоваться часами. Чуть дальше, невидимый отсюда, протекал неширокий ручей, извиваясь среди крупных разноцветных камней. Сейчас от него, благодаря ярким, жарким лучам солнца поднималось едва заметное, чуть дрожащее марево испарений.
- Вот! Вот оно! – чуть ли не вскричал старый маг. – Марево! Именно это!
Отойдя от окна, он вновь уселся в кресло.
- Да, именно это и показалось мне странным, - произнес он, - Чуть дрожащая аура при движении рукой, напоминающая марево. Будто аура не успевает за телом, чуть отставая от него. Это почти незаметно, но все же. И это происходит лишь в одном случае! Если носитель, по каким-то причинам скрывает свою настоящую ауру. Но заметить это почти невозможно. Нужно точно знать, что ты ищешь и еще несколько факторов. Как, например яркое солнце. Точно. Именно так! И тут же возникает другой вопрос. Почему?! Зачем нужно прятать свою ауру, если ты выставил на всеобщее обозрение свой двенадцатый уровень?! Нет, я бы конечно понял, если бы был выставлен уровень, хотя бы вполовину ниже. Но объявлять всем полную силу и прятать при этом что то еще? Что же?
С довольным видом, разрешив трудную задачу, Алекс поднялся и вышел из кабинета. Узнав у ближайшего слуги, где сейчас находятся молодые люди, он кивнул и направился в противоположную сторону, решив не мешать им.
- Так что же все-таки прячет этот странный юноша? – размышлял маг, прогуливаясь среди кипарисов. – И ведь не спросишь. Мало того, что этим можно оскорбить гостя, но ведь и ответ при его силе может последовать совсем неадекватный. Но было бы очень интересно разгадать эту загадку. А если?!
Маг вдруг резко остановился и о чем-то задумался.
- Где-то оно у меня было. Нужно поискать в библиотеке. Вот только где? – он на мгновение замер. – Да скорее всего именно там.
Резко развернувшись, старый маг быстрым шагом направился к дому.

Кабинет великого инквизитора, выглядел несколько мрачновато. Каменный пол, выложенный темным гранитом, отделанные мореным дубом стены, тяжелые, краповые шторы, закрывающие узкие, похожие на бойницы, готические окна. Высокие сводчатые потолки с закопченными деревянными балками. Тяжелая громоздкая мебель, все это вызывало скорее какое-то опасение, чем уют. Хотя если исходить из должности хозяина кабинета, то скорее всего этого и старались добиться, создавая такую обстановку.
Брат Беранис, Глава Инквизиции Элийской Империи, стоял возле одного из окон, со слегка раздвинутыми портьерами, глядя на ночные улицы острова и настукивая пальцами по подоконнику, какой-то марш. Судя по его лицу, он был чем-то очень раздражен, если не сказать более. Временами его лицо морщилось от отвращения или от презрения и, в этот момент пальцы отстукивающие дробь, начинали бить с еще большей силой. С улицы, заполненной народом, раздавался шум и смех. Время от времени, в небо взлетали петарды, рисуя на темном небе фантастические узоры. В этот момент лицо главного инквизитора озарялась светом, создавая своими бликами страшную, оскаленную маску.
- Ничего, гуляйте, пока я вам это дозволяю. Недолго вам осталось. Мрази! – шептал он, чуть слышно, - одни праздники на уме, а как до дела доходить все друг на друга валят.
Брат Беранис отодвинулся от окна и задернул тяжелые шторы, разом отсекая от кабинета шум и блики света. Подойдя к своему массивному столу, нажал кнопку звонка и сев в кресло, пододвинул к себе одну из папок лежащих на столе. Дверь бесшумно открылась и в кабинете оказался, его бессменный секретарь, молча ожидая указаний.
- Принесите кафы и булочек, брат Ансельм. Да, и посмотрите, нет ли, чего ни будь интересного в последней почте.
- Да, ваша святость. Прибыла почта из Поднебесной Империи.
- Прекрасно несите.
Секретарь, тихо удалился, что бы через минуту появиться вновь. Поставив на стол заказанный напиток и сдобу, он отошел на несколько шагов от стола и почтительно замолчал, держа в руках небольшую папку.
Великий инквизитор сделал глоток кафы и произнес, поудобнее устраиваясь в кресле:
- Прочтите, что там у вас, брат Ансельм.
- Сведения из Поднебесной империи, касающиеся последних событий. – на мгновение замолчав, и не услышав никаких указаний он продолжил, - Адепт Поднебесной Академии в Ляншане. Ки Ронг. Четвертый курс. Ярко выраженный адепт огня двенадцатого уровня и разума не ниже шестого уровня. Личный ученик Ректора академии. Появился в Ляншане в конце лета и тут же был принял в Академию, уже являясь личным учеником. По некоторым оговоркам, откуда-то с запада Элии. Точное место неизвестно. В данный момент находится на одном из островов подветренного архипелага. По некоторым сведениям был приглашен в качестве гостя к своей сокурснице, Крис Керн.
- Что?! Что, вы сказали?! Повторите! – вскричал глава инквизиции, чуть не подавившись напитком, вскакивая из-за стола.
Брат Ансельм, несколько оторопев, чуть дрожащим голосом повторил.
- Крис Керн - Адепт академии магии. Третий курс. Школа разума уровень третий. Много раз была замечена в компании с Ки Ронгом. Дочь Александра Керна, мага-конструктора. Поместье которого… .
- Хватит. Дайте мне донесение, – брат Беранис протянул руку. – Пока свободны.
Дождавшись, когда секретарь покинет кабинет, его хозяин открыл папку и еще раз пробежал глазами текст.
- Интересно…, это у меня сестренка появилась, – уголки его губ чуть приподнялись, изображая легкую улыбку, - Ну-ну. Так, так, так. Похоже, все участники собираются вместе. Интересно, а знает ли он, кто есть кто? Ну про девчонку, у меня сомнений нет, тут понятно. А вот Ки Ронг? Хотя это пока и для меня темная лошадка, но…, весьма подозрительная, темная лошадка.
Его рука, вновь протянулась к звонку. Вошел секретарь.
- Пишите. – Он на мгновение замолчал. – Взять под плотное наблюдение. Всех троих. Мага, девчонку и этого адепта. Отслеживать все перемещения, по возможности разговоры. Пока только отслеживать. Никаких действий не предпринимать. Докладывать еженедельно. Все. Свободны. Да, и принесите мне еще кафы.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Аватара
12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 620 (+627/−7)
Лояльность: 345 (+443/−98)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#145 12_zlobniih_kritikov » 14.08.2015, 08:01

AlexTimm писал(а):- Проклятый бы побрал этих двархов!
AlexTimm писал(а):И он еще жалеет о том, что двархи покинули подземелья
А так, в целом, шикарно. Интрига обрастает подробностями и нюансами.
В целом жуть как интригует.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А ещё радует регулярность и объём продолжений.
(╮°-°)╮┳━━┳ взял стол (╯°□°)╯┻━━┻ и устроил дебош

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#146 AlexTimm » 14.08.2015, 22:52

А ещё радует регулярность и объём продолжений.
Изображение
...Ну еще пару-тройку глав и...
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Аватара
12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 620 (+627/−7)
Лояльность: 345 (+443/−98)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#147 12_zlobniih_kritikov » 16.08.2015, 02:22

AlexTimm писал(а):...Ну еще пару-тройку глав и...
Изображение
Проду.... ....лять.
(╮°-°)╮┳━━┳ взял стол (╯°□°)╯┻━━┻ и устроил дебош

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#148 AlexTimm » 17.08.2015, 19:20

Проду.... ....лять.
Терпеть не могу мата в сети. Даже намека на него.
Не нравится с какой периодичностью выставляются проды, пиши сам!
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#149 EugenOS » 17.08.2015, 20:38

AlexTimm писал(а):Не нравится с какой периодичностью выставляются проды, пиши сам!
Учитывая предыдущий комментарий и приведенную цитату, он имел ввиду не регулярность, а высказывал в шутливо-матерной форме сожаление по-поводу намечающегося облома с продами через пару тройку глав...что, конечно, не извиняет его за маты и не обязует вас продолжать...но все же, причина вашей злости (или может быть правильнее сказать рассердившая вас), которая угадывается из вашего комментария(может быть ошибочно угадывается, я все же не телепат) не совпадает со смыслом вкладываемом товарищем 12 злобных критиков в его комментарий...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
фууух...ну и завернул
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#150 AlexTimm » 17.08.2015, 21:30

Вопрос читателю
Как вы думаете должен повести себя ГГ, которому вдруг предложили занять трон, восстановив империю. Причем не просто занять его, а свергнуть пусть плохое, " подонковское" ну просто ужасное правительство, ( которое угнетает, обманывает, издевается над своим народом ну и т.д.) побороться, рискуя своей жизнью и т.п.
Причем за трон и власть, которые ему в общем то и не нужны, если так подумать.
Ведь с одной стороны он довольно преуспевающий маг, достаточно обеспеченный. Зачем ему ВСЕ ЭТО?!
Что именно, по вашему мнению, может изменить его мировоззрение? Толкнуть его, заставить сделать этот шаг?!

Хотелось бы узнать Ваше мнение и сравнить его с собственным. Типа: А туда ли я иду? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
EugenOS по-поводу намечающегося облома с продами через пару тройку глав.
Возможно я погорячился. Но это скорее мая реакция на
шутливо-матерную форму
.
Что касается пары- тройки глав, то думаю этим закончится 2 часть, или... пока еще не знаю.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#151 dobryiviewer » 17.08.2015, 22:30

AlexTimm писал(а):должен повести себя ГГ, которому вдруг предложили занять трон, восстановив империю.
По моему взрослый человек откажется. Как пример: Эйнштейн отказался, когда ему предложили стать президентом Израиля. Руководить людьми трудно.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#152 AlexTimm » 18.08.2015, 17:26

По моему взрослый человек откажется.
Вопрос не в том. Чем можно убедить чела сделать Это? Ради чего он может на Это пойти?
Мстя(?!) - возможно. Но я бы скорее ограничился ею. Опять же смотря за что мстить. ГГ вроде бы пока не за что.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#153 EugenOS » 18.08.2015, 17:32

Не...мстя, не очень...не думаю.
(1)Страх за кого-нить. При каких-либо доп. условиях, требующих бороться с властью.
(2)Угроза этой самой стране извне, при попустительстве нынешней власти, при условии, что дорогие ему люди патриотично настроены и ни в какую покинуть страну не желают. Но при этом нужно понимание что если не я то некому...
(3) так же как 2, но у самого возникло уже устойчивое чувство дома или родины.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#154 AlexTimm » 18.08.2015, 20:59

Не...мстя, не очень...не думаю.
Любви как таковой у ГГ вроде бы и нет (к стране)
Страх?! Ну не знаю... Я ваще то думал месть.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#155 AlexTimm » 22.08.2015, 11:50

9.

Алекс Керн, что-то искал в своей, далеко не маленькой библиотеке. Вот уже на столе, стоящем в комнате, собралась довольно внушительная стопка книг, однако поиски пока не увенчались успехом.
- Ну, где же она! – бормотал старый маг, перебирая книги и откладывая просмотренные на стол. Очередной том, плюхнувшись на завал, съехал с него и с громким стуком, упал на пол. Маг вздрогнул. Обернувшись назад и увидев кучу книг, он пришел в себя и, пробормотав:
- Да уж, что-то я совсем… - и улыбнувшись, начал собирать их аккуратно расставляя на полках. Закончив наводить порядок, налил себе бокал вина и уселся в кресло. Окинув взглядом библиотеку, о чем-то на миг задумался, потом осторожно поставив бокал на стол, открыл выдвижной ящик.
- Точно, я же, совсем недавно ее смотрел, вот же она. – и уже собрался было открыть ее, но передумал. Спокойно допив вино, он отставил пустой бокал в сторону, и только после этого вновь потянулся к книге.
Спустя несколько минут он нашел нужную формулу, и уже собрался ее активировать, но задумавшись, решительно отложил книгу и поднявшись из-за стола, подошел к одному из шкафов. Открыв дверцу, достал оттуда небольшой гладко отполированный хрустальный шар закрепленный на серебристой подставке, украшенной изображениями драконов. Поставив его на стол, вновь занял свое место в кресле и положив руки на шар сосредоточился.

Вей Фа Ченг, наслаждался вечерним отдыхом, в любимой беседке возле пруда, когда, появившийся секретарь, принес ему шар магической связи. Поблагодарив его, ректор установил шар на стол и прочтя знакомую формулу, принял вызов. Появилось изображение Александра Керна, или Юй Ю, как его называли здесь на местный манер.
- Здравствуй, друг, что-то ты совсем стал меня забывать, - произнес Вей Фа Ченг, - видимо таишь какую-то обиду на древнего старца?
- Кто бы говорил. У самого, небось, шар пылью зарос, потому и не отвечал так долго.
- Все, дела, дела. Отдохнуть некогда.
- А кто тебя заставляет? Бросай, и живи в свое удовольствие.
- Да скучно. Сам знаешь.
- Да уж знаю. Я вот, посоветоваться с тобой хотел. Это касается твоего ученика.
- Слушаю тебя друг.
- Скорее, я хочу услышать тебя. Сам понимаешь, человек живет в моем доме. Сильный маг, хотя и ученик, и что-то скрывает. Думаю, ты в курсе, что именно. А то, как-то неудобно получается. Я вначале хотел сам проверить, ты знаешь, что у меня есть такая возможность, но после решил вначале, твое мнение услышать. Я не хочу лезть в чужие тайны, но согласись, здесь дело касается моей дочери, да и меня тоже.
Вей Фа Ченг, на мгновенье задумался.
- Ты прав друг. Я знаю его тайну и, благодарю тебя за то, что ты сказал мне об этом. Но это не только моя тайна, поэтому, думаю будет лучше, если Ки Ронг сам решит, открывать тебе ее или нет. Дай ему возможность поговорить со мной. Не думаю, что его тайна чем-то грозит тебе, Скорее это касается его собственной безопасности, но согласен в том, что тебе тоже было бы полезно ее знать. Поэтому разреши ему воспользоваться твоим шаром, а дальше он уже сам решит, как ему поступить.
- Хорошо. Я сейчас позову его.
- Буду ждать.

Очередной переход, привел брата Григориуса в большую круглую пещеру. Сделав всего пару шагов, он вдруг зажмурился от яркого света, внезапно возникшего, казалось бы ниоткуда. Тут же за спиной, послышался грохот падающих камней, заставив его вздрогнуть и отшатнуться.
Привыкнув к яркому свету, он огляделся. Пещера была настолько красива, что он на время забыл и о тяжелой долгой дороге и о грохоте камней за спиной, наверняка заваливший проход, по которому он только что попал в пещеру.
Вырубленный в скале идеально ровный круг, около сорока метров в диаметре, был окаймлен высокими стенами, украшенными фресками. На них были изображены сценки из жизни подземного народа. Выше стены плавно переходили в высокий сводчатый потолок. Из нескольких точек, на высоте двух-трех десятков метров от пола, к центру, от стен, тянулись тонкие серебристые цепи, поддерживающие круглую чашу, дающую свет. Чуть выше ее, прямо в воздухе парил диск, сделанный из темного камня, который чуть заметно, вращаясь вокруг собственной оси, проецировал на сводчатый, затененный им потолок точки света, напоминающие созвездия земного неба. Он же служил, как бы отражателем, распределяя идущий от чаши свет вниз.
В центре зала, на небольшом постаменте выступающим над поверхностью полы, находилась групповая композиция, изображающая невысокий резной стол и сидящих за ним двух дварфов, занимающихся своим ремеслом. Один из них вырезал из красного, почти прозрачного камня статуэтку идущего человека, с посохом в руках и мешком за плечами, второй наносил грани, на огромный драгоценный камень, сияющий в лучах света, льющегося с потолка. Возле них, на столе, лежали всяческие инструменты, как искусно вырезанные из камня, так и металлические. В центре стола, стояла странного вида чаша, на тонкой прозрачной ножке. Она была сделана из чуть зеленоватого металла и, внутри ее было углубление, по форме напоминающее ладонь взрослого человека. Некоторое время Григориус, разглядывал композицию, затем решив, что камень лежащий в руках статуи, пригодится ему больше, чем давно ушедшему народу, дотронулся до него.
В этот момент, свет в зале немного притух и откуда-то сзади раздался голос:
- Остановись! – Григориус от неожиданности отдернул руку и схватившись за меч, висящий на поясе, оглянулся.
Соткавшись из дымки и лучей света, позади него стояла вполне материальная фигура умершего мага, найденная им в городе. Не на шутку испугавшись, брат Григориус, тем не менее, сделал выпад клинком. Он прошел сквозь нее, не почувствовав никакого сопротивления. Поняв, что перед ним всего лишь фантом, он сплюнул и вновь повернулся к статуям. Не успев начать движения рукой, он вновь услышал голос, исходящий от погибшего мага.
- Стой! Если ты считаешь, раз меч проходит меня насквозь, то я не смогу тебе ничем навредить, но ты жестоко ошибаешься. – Григориус стоял спиной и потому не увидел того, что сделал маг, но его вдруг отнесло от композиции в сторону, так что он едва удержался на ногах. Вновь обернувшись, он уставился на мага.
- Что ты хочешь от меня? – произнес он.
- Прежде всего хочу, что бы ты меня выслушал.
- Что нового, я могу у тебя услышать?
- Прежде всего, оглянись вокруг. Ты видишь хоть один выход из этого зала? А теперь подумай, хочешь ли ты меня слушать?
Григориус в некотором замешательстве огляделся. Со всех сторон, его окружали совершенно одинаковые стены, разве что рисунки на них были разными. Обойдя зал вдоль стены и простукивая все подозрительные места, рукояткой кинжала, он не обнаружил никакой разницы. От понимания ловушки, в которую он попал, его прошиб холодный пот. Выхода отсюда не было. Оставалось только одно, выслушать и принять условия призрака, какими бы они не были. В противном случае, его ожидала мучительная смерть от голода и жажды. Осознав все это, он повернулся к фантому и угрюмо произнес:
- Этот раунд за тобой. Я готов слушать тебя.
- Рад, что ты понимаешь это. Во-первых, положи на стол, тот дневник, который ты взял в моем доме. Он тебе больше не понадобится.
Достав его из вещмешка, Григориус положил его на стол.
- Я почти разочаровался в тебе, - продолжил маг. – Я дал тебе все. Оружие, пищу, одежду. А в итоге ты меня просто захотел ограбить. Скажи, неужели дварфы так изменились, что у них не осталось ничего ценного?
- Я не дварф.
- Ты ошибаешься. И я могу доказать это. Более того, если ты положишь левую ладонь на Чашу Познания, стоящую в центре стола, я смогу назвать тебе твое истинное имя и имя твоего рода.
- Не нужно.
- Что ж, я ожидал именно такой ответ. Но тебе придется это сделать, потому, что я так хочу. Не бойся, это не причинит тебе вреда.
- К чему эта пустая болтовня? Если ты хочешь моей смерти, так убей меня. А рассказывать сказки я и сам умею не хуже тебя. Что изменится от того, что ты узнаешь имя моего рода, или докажешь мне мое происхождение. Мне от того легче не станет. К чему ты тянешь время?
- Не нужно торопиться, юноша. В любом случае, рано или поздно ты сделаешь то, о чем я тебя прошу. А в конце нашего разговора, я даже отпущу тебя на свободу. Все будет зависеть только от тебя. И не торопись, наша беседа не займет много времени. А пока сделай то, о чем я тебя попросил.
Брат Григориус минуту стоял размышляя, а после нахмурившись, подошел к столу и опустил в чашу левую ладонь.
Спустя несколько мгновений, чаша чуть потеплела и изменила свой цвет на бедно розовый. Тут же раздался голос, идущий казалось откуда-то сверху: «Место Выбора, приветствует юного Ирада из клана Повелителей Камня. Сделай свой выбор». Григориус отнял руку и изумленно оглянулся назад.
- Да, Это Место Выбора. Зал, где юные дварфы, определялись со своей будущей профессией. Именно отсюда вышли великие мастера нашего народа. И именно отсюда были изгнаны те, кто не принял наших законов и оказался изгоем нашего народа.
Сейчас у тебя Ирад, есть два пути. Или получить знания и возродить наше величие, или забыть все, что ты здесь увидал и стать изгоем, имя которого будет навеки забыто и стерто из памяти дварфов.
- Мне бы выбраться отсюда. А как там меня называют, и кто там обо мне вспомнит, меня меньше всего волнует.
- Ну что ж, ты сделал свой выбор. Иди. – Маг взмахнул рукой и часть стены, вдруг исчезла, открыв проход.
Подхватив свой мешок, брат Григориус оглянулся назад. Мага уже не было. Тогда он скорым шагом бросился в открытый проем, ведущий из пещеры. Пробежав мимо стола, быстрым движением руки выхватил ограненный камень, находившийся в руках у статуи, и нырнул в проем.

Брат Григориус, осознал себя на небольшой идеально ровной площадке. Одной из своих сторон, она упиралась в отвесную скалу, а с другой падала в пропасть. Где то далеко внизу виднелась извилистая лента дороги. Не считая набедренной повязки, брат Григориус, был абсолютно гол. Не одежды, не вещмешка, не оружия не было. Куда все это исчезло и, было ли вообще? Память отказывалась отвечать на этот вопрос. Лишь старая, избитая кирка, с которой он не расставался в последнее время, лежала рядом, будя не радостные воспоминания. Последним из которых было то, как он прорубив нору в скале ужом проскальзывает под нависающий камень и попав в темноту, теряет сознание. Вот только откуда, на ладони появился ожог, формой напоминающий крупный ограненный, алмаз? Как не пытался, он так и не смог вспомнить этого момента.
Но, несмотря на все это, бродяга еще не потерял надежды, надеясь выбраться отсюда.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#156 dobryiviewer » 22.08.2015, 13:40

AlexTimm,
Понравилось. Вы правы, зря я забегал вперёд. Хороший ход, чтобы подонок не приобретал лишних знаний.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#157 AlexTimm » 31.08.2015, 20:09

10.

С задумчивым и несколько угрюмым видом, Кирон вышел из кабинета Александра Керна и, не замечая никого, пройдя через дворовые постройки, направился в сторону беседки. Крис, рванувшаяся было вслед за ним, была с трудом удержана своим приемным отцом.
- Не нужно, Крис, - произнес старый маг, - У мальчика был тяжелый разговор. Пусть он придет в себя.
Пройдя в беседку, Кирон сел в одно из кресел и задумался, рассуждая сам с собою.
- В принципе, это не такая уж и большая тайна, и рано или поздно. Мне все равно пришлось бы открыть ее. Для чего была вообще сделана эта маскировка? Во первых, что бы скрыться от нежелательного внимания, так как в то время, я еще не восстановил свою память и с защитой у меня были большие проблемы. Сейчас они тоже есть, но с другой стороны, если не подпускать врага слишком близко, я вполне смогу постоять за себя. И потом, ведь никто не требует от меня, открыть свою ауру на совсем. Достаточно будет показать ее, а после, вновь одеть маскировку. Я думаю, что маг согласится со мною в ее необходимости, зачем привлекать к себе, и не только, лишнее внимание. Ведь от меня требуется только это. И я вполне понимаю Керна в том, что он опасается за свою дочь. К тому же Крис первая, кому бы я доверился без оглядки. Думаю, что так и нужно поступить, тем более, что Вей лаоши уверен в том, что ее отец, сохранит мою тайну.
Кирон решительно поднялся и пошел в дом: «В крайнем случае, если, что-то пойдет не так, я всегда смогу уйти порталом. Ну, или попытаться это сделать» - вдруг вспомнив нападение, подумал он.

Перевязав набедренную повязку так, что бы в нее можно было вложить и легко достать кирку, и дождавшись, кода солнечный диск пересечет хребет, Григориус приготовился к тяжелому подъему на скалу. Это был единственный возможный путь с площадки, на которой он оказался. Спускаться по отвесной скале, без какого-либо снаряжения, было самоубийством. Здесь же был крохотный шанс, что все получится. В самом худшем случае, ему нужно было подняться на тридцать – сорок метров, там была достаточно широкая расщелина, в которой он мог бы отдохнуть. К тому же это был единственный путь и, альтернативой этому была долгая мучительная смерть от голода и жажды.
Осознавая все это, Григориус отошел от скалы и еще раз мысленно преодолел подъем, стараясь зафиксировать в памяти все видимые на скале трещины. Вновь подойдя к скале он достал кирку и на максимальной высоте, куда смог дотянуться, продолбил небольшую выемку, сделав себе опору. Благо гора состояла из достаточно мягких пород камня. Закрепив орудие труда на повязке, он подпрыгнул, и ему далось зацепиться в только что прорубленной выемке. Нащупав ногой опору, подтянулся и пошарив по скале, левой рукой нашел трещину, зацепившись за нее пальцами.
Самым тяжелым было то, что на левой ноге отсутствовала ступня. Поэтому путь приходилось выбирать так, что бы под нее, для опоры выпадали, наиболее широкие трещины, в которых могла зацепиться мозоль набитая на культе. Это было больно. Через несколько пройденных метров мозоль начала кровить, но выхода не было. Превозмогая боль, Григориус поднимался все выше и выше. Срываясь, чудом удерживаясь на плоской скале, раздирая в кровь пальцы и тяжело дыша, бродяга словно муравей, полз вверх. Уже сейчас, пройдя всего с десяток метров, он прекрасно понимал, что пути назад уже нет. Сорвись он со скалы и уже ничто не поможет ему. В лучшем случае, ему хватит сил только добраться до края пропасти и броситься вниз, что бы прекратить мучения. В худшем он останется умирать на площадке, которую только что покинул.
С каждым шагом двигаться становилось все труднее и труднее. Хотя и чувствовал себя Григориус сейчас неплохо, но не помня о проведенных днях в подземелье, подсознательно ощущал себя несколько не в форме. Хотя и удивлялся наличию сил. Вновь отбросив мысли лезущие в голову, он продолжил восхождение.
Находясь на грани срыва, замер и спустя мгновенье сделал рывок, забрасывая свое тело в
неширокую расселину на скале. Заклинив кирку поперек неё, и уперевшись спиной о камень, наконец-то позволил себе расслабиться.
Подъем, дался очень тяжело. Болело все. Начиная от кончиков пальцев и заканчивая израненной ступней.
Чуть отдохнув он, оперевшись на кирку взглянул вниз. Оглядев пройденный им путь, он ужаснулся. От этого сразу же закружилась голова. Вновь откинувшись к скале некоторое время сидел с закрытыми глазами пытаясь прийти в себя.

…- Вот в общем то и все. Думаю, что вы понимаете причину сокрытия моей ауры. – произнес Кирон закончив рассказ.
- Честно говоря, я думал все, что угодно. Но никак не ожидал встретить в моем доме истинного мага. Теперь мне понятны слова Крис, когда она рассказывала о том, что некоторые заклинания ты делаешь чуть по другому и гораздо быстрее чем она. – маг на минуту задумался. – А ты знаешь, как Крис попала ко мне?
- Да, она рассказывала, что сбежала из обители инквизиции.
- Но ты наверняка не знаешь, почему она это сделала.
- Я не расспрашивал ее. У каждого из нас есть свои секреты. Если она захочет, то расскажет их сама.
- Я открою тебе ее тайну. Хотя бы потому, что она касается в первую очередь тебя. Приготовься. Рассказ будет довольно большим. Хотя… пожалуй нам стоит перейти в беседку в саду. Там, во всяком случае, будет больше уверенности, что его не услышит никто посторонний. Хотя я и вполне доверяю слугам, но все же.
Перейдя в беседку и дождавшись пока принесший чай слуга, удалится на достаточное расстояние, старый маг начал свой рассказ.
- Когда то, думаю ты знаешь об этом, Крис служила в Южной обители, по приговору инквизиции. Ее служба в основном заключалась в том, что бы помогать живущей там пророчице Агне. Это была старая женщина, ее даром было предсказывать появление волны тварей, обитающих в запретных землях. Если не считать ограниченной свободы, служба была не особенно обременительной. Тем более, что там никто и никогда не тыкал в нее пальцем, называя ведьмой или чем то подобным. Инквизиция всегда широко использовала магов, невзирая на их дар. И если в центре Элии они считались изгоями, то в приграничье они были почти равны с адептами официальных школ. Это касалось всех. Кстати если кто-то нарушал данное правило, его жестоко наказывали, несмотря ни на что.
Извини, немного отвлекся. В общем в один из дней Агна произнесла очередное пророчество. Оно звучало так: «Идет, катится волна, смывающая все на своем пути. Крепости, судьбы, надежды и веру. Что казалось незыблемым, рушится. То во что не верили, чего боялись, крепнет. И будет боль и будет смерть, и некому будет оплакивать своих сыновей. Но он устоит, он вернет былую славу и отринет смерть».
Услышав его и записав, служки бросились готовить крепость к обороне. Ведь судя по тексту пророчества, надвигалась очередная волна тварей. Вот только пророчество оказалось неполным.
Произнеся эти слова, Агна потеряла сознание. А когда спустя несколько минут очнулась, возле нее находилась только Крис. И в этот момент, Агна произнесла: «Он возродился. Я слышу его первые шаги. Дважды рожденный и познавший смерть. Сильный, но не осознающий свою силу. Истинный, но не понимающий этого. Неудачи преследуют его, но лишь ему под силу пройти этот путь. Сможет ли? Кто знает. Но только он сможет возродить первый храм».
Ничего не напоминает?
Кирон на мгновенье задумался.
- В общем нет. А должно?
- Понимаешь, - продолжил старый маг, - Когда то давно Элийской Империей, правили только истинные маги. Это даже было записано в скрижалях империи. Возможно осталось и сейчас, но думаю, что они спрятаны очень глубоко. Так вот. Истинный маг, перед восшествием на престол, входил в первохрам. В котором проводился некий обряд, подтверждая право истинного на трон и помимо этого, давая ему определенную особенность. Нечто вроде умения, присущее только императору. Например последний из императоров, мог излечить любую болезнь лишь взглянув на человека и пожелав это.
Но, увы, сколь бы не был маг силен, рано или поздно его настигает смерть. К сожалению, после смерти последнего власть в стране захватили стихийные маги, объявив себя при этом богами.
- Да, я читал об этом. - Произнес Кирон. – В моем замке была хорошая библиотека.
- Тогда продолжу.
-Когда Крис рассказывала мне об этом пророчестве, активировалось еще одно, более раннее, сделанное около пятисот лет назад. Оно как бы подтвердило истинность последнего. К сожалению полный текст утерян, также как и имя автора, но то что сохранилось, звучит так:
«Когда некованый клинок коснется алтаря,
Слова, что в храме прозвучат, суть сменят бытия.
Луч света, подтвердит слова, коснувшись головы,
Иль примет жертву, если в них найдутся слова лжи.
Изгнанник, вновь вернется в мир, с заката сделав шаг.
Но силу в сердце он найдет, иль обратится в мрак?
И примет ли судьбу пути, или отринет прочь?
С чего начать, куда идти, кто сможет в том помочь?»
- «… С ожесточением в душе, готовый только мстить
Иль с верою в любовь и жизнь, что б правду возродить?
Плетет с улыбкой на устах богиня, полотно.
Как лягут нити судеб знать, не каждому дано». - Да, я читал это пророчество. – продолжил Кирон. – Но опять же вопрос. Причем здесь я?!
- Не может быть! Окончание этого пророчества давно утеряно. Где ты его нашел?
- В замковой библиотеке. Книга называется… - Кирон на мгновенье задумался. – Впрочем, кажется она у меня с собой. Сейчас посмотрю.
Открыв окно портала, он повернулся и просмотрел находящиеся там книги. После чего выбрав нужную, перенес её к себе.
- Вот она. «Откровения Исиды Элийской» - он открыл книгу. – Кстати, судя по дате написания этой книги, пророчество было произнесено гораздо ранее, озвученной вами даты.
Кирон протянул книгу старому магу. Тот несколько растеряно принял ее и оглядев произнес.
- Не удивительно. Если пророчество принадлежит ей, а судя по твоим словам, так оно и есть, то естественно дата будет изменена. Ведь насколько я помню, она скончалась еще при жизни последнего императора. Но самое интересное вовсе не в этом. – маг заинтересованно взглянул на Кирона.
- В чем же? – удивленно спросила Крис.
- Самое интересное в том, что эта книга была написана в единственном экземпляре. И он, хранился в сокровищнице императора. Более того, доступ к этой книге имел только сам император и его будущий приемник. Вот мне и хочется задать такой вопрос. Как же она попала к тебе, Кирон?
- Я взял ее в библиотеке своего замка, а как она попала туда, увы я не знаю.
- Понимаешь, дело в том, что содержащиеся в этой книге пророчества, имеют такую силу, что знать о них может только император. Более того они считаются безусловными. То есть все они рано или поздно сбываются, несмотря ни на что. – Александр Керн на некоторое время задумался.
- Император и его приемник, в обязательном порядке изучают эту книгу.
- Странно это.
- В чем ты видишь странность?
- Простите, вы сказали, что император и его приемник в обязательном порядке изучают эту книгу. Но ведь она появилась лишь при жизни последнего императора.
- Именно эта, да. Но дело в том, что книга пополняется постоянно новыми записями, то есть это делалось во времена империи. Первая запись сделана очень давно, никто наверное не знает когда. Остальные добавлялись, по мере их появления. А сама книга, меняла название, получая, каждый раз имя последнего пророка, чьё предсказание было туда занесено. Уже сбывшиеся пророчества, удалялись из нее. Некоторые из них получили огласку, благодаря которой я и знаю од этой книге. Все-таки это один из важнейших секретов империи. Вот потому-то мне и интересно, как она попала к тебе.
- Хорошо. Допустим я тот самый истинный маг из вашего пророчества. Ну и что?
- Как что? Это значит, что ты можешь занять Элийский трон и восстановить империю!
- Допустим. А мне это зачем? Власть? А зачем мне эта власть? И потом подумайте сами. Сейчас некогда процветающая империя в упадке. Вернее сказать то, что от нее осталось, даже не в упадке а в полном разорении. Вы не хуже меня знаете, что страна доживает последние дни и держится только за счет жесткого правления круга шести и еще потому, что кроме них она никому не нужна. Все, кто имел хоть какую-то силу, давно откололись, создав карликовые княжества и баронства. Фактически от страны, осталось лишь название. И после этого, вы хотите предложить ее мне? Зачем мне эта головная боль?
И потом, у меня нет ничего. Ни армии, не поддержки. А один, пусть он будет трижды истинным, ничего не добьется. Ко всему прочему, я не считаю империю своей родиной. То есть, за что я должен бороться? У меня есть дело, которое мне нравится, любимая девушка, зачем мне менять все это, на что-то призрачное? Убедите меня, в том что я неправ, и тогда я возможно изменю свое мнение.
- Ну что ж, - задумался маг, - я постараюсь это сделать.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#158 Merien » 31.08.2015, 22:37

За исключением пары-тройки грамматических косяков - всё великолепно. Плохо только, что память мага подавлена "попаданцем" (такое впечатление создаётся), раз парень не считает империю Родиной, чтобы бороться за власть и наведение порядка... На этом чувстве не сыграешь! :za_da_va_la:
У меня создалось впечатление, что, чтобы заставить ГГ действовать, недостаточно будет похитить-угрожать и (или) убить Крис - Кирон пока не влюблён по-настоящему. :du_ma_et: А вот если ему лично инквизиция начнёт сильно досадлать-ломать планы и жизнь-охотиться ак на зверя, ГГ волй-неволей придётся ввязаться в "игру"... :a_g_a:

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#159 AlexTimm » 05.09.2015, 21:54

Плохо только, что память мага подавлена "попаданцем" (такое впечатление создаётся), раз парень не считает империю Родиной, чтобы бороться за власть и наведение порядка... На этом чувстве не сыграешь!
А вы считаете, что он должен доверять человеку, которого знает всего неделю? :sh_ok: Пусть даже этот человек является приемным отцом его девушки. :ne_vi_del: Не знаю. Мне бы показалось это по меньшей мере странным...
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#160 AlexTimm » 08.09.2015, 20:15

Кода.

Немного передохнув и придя в себя, Григориус продолжил восхождение на вершину горы. Пройдя по случайно найденной расщелине, он смог подняться на десяток метров выше. Дальше пришлось вновь подниматься по одной из стен, потому что расщелина стала слишком узкой.
К вечеру, когда солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом, он оказался на крохотном карнизе, буквально в двух-трех метрах от вершины горы, на которую он так стремился. Несмотря на явную близость конца пути, бродяга все-таки решил остановиться. Во-первых стало уже совсем темно, а пробираться на ощупь, было бы верхом безрассудства. Во-вторых, тяжелый подъем донельзя вымотал его, забрав последние силы. Изо всех сил загнав в камень свою кирку, он размотал ткань набедренной повязки и как смог, привязался к единственной опоре, надеясь не упасть во сне со скалы. Свернувшись калачиком, что бы хоть чуть-чуть согреться или хотя бы не слишком замерзнуть, он сам не ожидая того, мгновенно уснул.

Ночь вступила в свои права, но Кирон лежа в постели еще долго не мог уснуть, размышляя о сегодняшнем дне. « Странно» - думал он. – « Не успел я вскрыть свою ауру, как меня завалили предложениями. Они конечно не идут вразрез с моими планами, но стоит ли доверять? Думаю, что нет. Во всяком случае сегодня. Нужно хорошенько присмотреться к этому человеку, тем более, что насколько я знаю со слов Крис, он является отцом магистру инквизиции. И чтобы там не было, это не сулит ничего хорошего. Поэтому я правильно сделал, что отказался от его планов. Может быть позднее я и посвящу его во что то, но это будет не сегодня. Пока же нужно наладить связь с адептами Хаоса и Времени. На сегодняшний день они пожалуй единственные, кто как то сохранил свою ненависть. Во всяком случае, думаю, что они если и не будут на моей стороне, то наверняка они против круга шести. А это уже немалый плюс. Вот только, как все это сделать лучше? Ну да ладно, время пока есть».
Полежав еще немного, Кирон уснул.

- Но как, же так? Неужели он не понимает всей важности этого? – Александр Керн мерил шагами свой кабинет. – Он, единственный за последние пятьсот лет истинный маг, не осознает своего предназначения?! Не понимаю. Что же делать? Как убедить его сделать этот шаг? Ведь все пророчества указывают именно на него! Мальчишка!
Подойдя к секретеру, он открыл дверцу и выхватив не глядя стоящую там бутыль, сорвал пробку с нее тут же налил в бокал часть ее содержимого. Поставив бутыль на место, подхватил бокал и одним глотком опустошил его. Спазм, охвативший его горло и желудок, заставил мага закашляться. Немного придя в себя, он вновь достал стоящую там бутыль и с удивлением всмотрелся в нее. Поняв то, что он только что выпил, он несколько успокоился, и аккуратно поставил емкость на место, постаравшись задвинуть ее как можно глубже.
- Да уж, - подумал он, - Хорошо хоть кислоты я здесь не держу.
Немного постояв у раскрытого секретера, он вновь достал злополучную емкость и нагнувшись убрал ее на нижнюю полку. Закрыв дверцы шкафчика, подошел к окну и некоторое время стоял, вглядываясь в ночное небо, о чем-то задумавшись. После чего решительно развернувшись прошел в свою комнату. Через некоторое время оттуда донесся храп.

Подумать только ее друг, человек в которого она неожиданно для себя влюбилась, оказался истинным из пророчества. «Невероятно» - думала Крис. С одной стороны это было прекрасно, с другой.… С другой это меняло решительно все. Еще вчера она надеялась, а сейчас с ужасом осознала, что их любви нет продолжения. Рано или поздно пророчество закрутит и отдалит Кирона настолько, что он попросту забудет ее. Где то в глубине души она понимала это и раньше, принимая во внимание разницу сил, но все же тогда надежды было гораздо больше. Сейчас же рухнуло даже то немногое. Хотя… если она сумеет стать незаменимой ему. В чем? Как, где найти то место, в котором есть ее счастье? В чем, она сможет помочь ему?
С этими тревожащими ее мыслями она еще долго не могла уснуть, лишь под утро забывшись в тяжелом беспокойном сне.

Магистр ордена инквизиторов не спал. Положение в стране с каждым днем становилось все хуже. Но не смотря на все его доклады, казалось совсем не заботили Круг. « Подавить! Усмирить! Заставить!» - были единственными указаниями свыше. « Похоже они и вправду возомнили себя богами», - думал он.
Послышался осторожный стук в дверь. После соответствующего разрешения вошел секретарь.
- Донесение из Поднебесной Империи, ваша святость.
- Слушаю вас, брат Ансельм.
- Три часа назад состоялась беседа между Александром Керном, его приемной дочерью и их гостем Ки Ронгом. Беседа происходила за закрытыми дверями и куполом тишины. Однако в ходе беседы были применены заклинания примерно пятого-шестого уровня, в результате которых купол тишины слегка развеялся. После этого удалось услышать обрывки разговора.
В беседе упоминались и цитировались пророчества из книги «Откровения Исиды Илийской». Так же было произнесено имя Агна и несколько раз гостя именовали титулом «Истинный». В конце беседы были услышаны слова: «…я не считаю империю своей родиной. То есть, за что я должен бороться?». Судя по интонациям, гостя несколько раздражал как сам разговор так и предложения, которые поступали ему от хозяина дома. После разговора собеседники разошлись по своим комнатам.
- Понятно. – Магистр на минуту задумался, - Вы пока свободны. Распоряжения те же, что и раньше.
Дождавшись выхода секретаря, магистр дал волю своим чувствам. Хлопнув ладонью по столу, он поднялся и зашагал по комнате вполголоса разговаривая сам с собой: « Зашевелились, значит. Ну, что же, это неплохо. Вот тебе и темная лошадка. Истинный значит. Ну дар, это еще не опыт. Но с другой стороны… да неплохо бы познакомиться с ним поближе. Так сказать воочию. Ну да ладно время пока терпит. Вот тебе и беглый водяной. То-то он скрывался ото всех. Что ж, пусть пока все идет, как идет. Думаю у меня будет еще время».
Некоторое время магистр стоял у окна, вглядываясь в ночные улицы, потом как бы для себя произнес: «…А, что, это был бы не плохой вариант». После чего вновь усевшись за стол углубился в бумаги.

Конец 1 книги.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Этой главой заканчивается первая книга: Легенды о неудачнике. ( Пробуждение)
Продолжение следует. Легенды о неудачнике (Восхождение).
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя