Легенда о неудачнике.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#121 Merien » 07.07.2015, 21:37

Главное - выздоравливайте!!! :a_g_a:

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#122 rashpil12 » 11.07.2015, 12:15

Поправляйтесь, Алекс.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#123 dobryiviewer » 12.07.2015, 16:36

Merien писал(а):Главное - выздоравливайте!!!
Нечего добавить. Здоровья Вам, поправляйтесь, Алекс.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#124 EugenOS » 12.07.2015, 17:15

Здоровья и удачной операции
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#125 Евгений66 » 12.07.2015, 17:21

Желаю здоровья и приличного хирурга. Удачи. Очень ждем обратно. Спасибо.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#126 AlexTimm » 14.07.2015, 18:21

4.

Заехав по пути в несколько магазинов, Кирон закупил подарки, посчитав, что нехорошо ехать в гости с пустыми руками. Теперь же его коляска была забита различными коробками, свертками и шкатулками так, что негде было повернуться. Решив, что все это следует убрать, чтобы не создавать себе лишних проблем, юноша открыл свой «походный сундук», как он называл комнату, где лежали все его вещи, и не торопясь начал переносить все купленное туда, раскладывая по местам. Тут на его глаза попался древний клинок, который он взял еще в замке и с тех пор ни разу не доставал, за ненадобностью. Уложив вещи в комнату он достал меч, и закрыв окно портала начал изучать иероглифы украшающие ножны. Теперь, когда к нему вернулась память, он надеялся, что сможет прочесть их.
Коляска, между тем въехала в небольшую рощу. Столетние дубы, стоящие по обеим сторонам ухоженной дороги, затеняли большую ее часть, давая прохладу. Отвлекшись на окружающую его природу, Кирон вновь обратил внимание на клинок и стал создавать сферу познания, основанную на силе огня.
По совету своего учителя все свои магические конструкты в академии и на полигонах он создавал именно этим спектром силы, чтобы не выдать свою скрытую ауру. А тренировки с остальными составляющими он проводил только в доме своего наставника, на специальном полигоне, расположенном там же. Таким образом, он не запускал развитие остальных частей своей ауры, и до сих пор удавалось успешно скрывать остальную ее часть.
Не успел он завершить создание сферы, как та, к его большому изумлению, вдруг рассыпалась на составляющие, растворившись в пространстве. Он не поняв, в чем была его ошибка, попытался вновь собрать рассыпавшийся конструкт, однако сила огня просто не отзывалась на его действия.
Удивлению его не было границ. Подняв голову, он случайно взглянул на сидевшего впереди него кучера. Тут же, события понеслись с ужасающей быстротой, откладываясь в памяти фрагментами.
Щелчок, спущенной тетивы. Шелест летящего болта и на спине сидящего впереди кучера расплывается красное пятно крови, а сам кучер падает вперед.
Справа на подножке оказывается огромный, звероватого вида мужчина, что-то кричащий и тянущейся к Кирону.
Оказавшийся в руке юноши клинок, впивается в его грудь и обагряется кровью, тут же наливаясь ярким слепящим светом.
Коляска резко тормозит и, не удержавшись на ногах, Кирон кубарем, через сидение кучера вываливается на дорогу.
Не успев подняться, он попадает под атаку еще двух человек, одним из которых, к его удивлению оказывается его преподаватель Алис Алисон, держащий в левой руке амулет ярко светящийся красным.
Слышен звук скачущих лошадей. Через мгновение между ним и нападающими, появляются два воина, с парными клинками.
Оттеснив юношу от нападающих, они вступают в бой. Спустя несколько мгновений, за которые Кирон успевает прийти в себя, все заканчивается.
Один из воинов возвращается к нему и подает руку, помогая подняться. Кирон с изумлением смотрит на своих защитников, не находя слов.
- Вам сильно повезло, господин. – Говорит один из них. – Но даже к великолепному клинку, требуется мастерство.
- Вы правы. – Отвечает юноша. – Увы, больше надеясь на магию, я держу в руках этот клинок всего второй раз в жизни.
- Магия не всегда способна заменить холодную сталь.
- Да, и сегодня я убедился в этом. К сожалению, в академии не дают таких уроков.
- Уверен, что в городе вы найдете достаточно школ, где сможете это получить.
- Вы правы, думаю, что займусь этим сразу по возвращении. Благодарю вас за помощь.
- Не за что, господин. – Говоривший с ним воин поклонился и, вернувшись к своей лошади, вскочил на нее. Мгновение спустя оба воина покинули место боя, неторопливо продолжив свой путь в сторону города.
Постепенно Кирон пришел в себя. Окинув взглядом поле боя, он почувствовал, что магия вернулась к нему. Первым делом он проверил и обновил заклинание скрытия ауры. После решив, что о нападении следует поставить в известность учителя, он послал ему магического вестника. Спустя минуту, невдалеке от него раздались хлопки порталов, знаменующие прибытие помощи.

С небольшими передышками, Григориус смог расширить русло ручья. Заглянув туда, он увидел достаточно широкий проход, ведущий в соседнюю пещеру. Подумав немного, он решил, что будет лучше для него, если он обрушит свод пещеры. Звуки ударов со стороны карьера, были достаточно близки, и вероятность того, что кто-то другой, попав сюда, обнаружит его следы, была достаточно велика. А это грозило преследованием. Вернувшись к источнику, он на некоторое время, погрузился в транс, впитывая в себя, максимально возможное количество маны. Закончив, он протиснулся в созданный им проход и активировал наложенное им на камни заклинание разрушения. О том, что при этом пострадает кто-то из каторжников, заботило его меньше всего, главное было замести следы. Спустя несколько секунд, за которые он успел оказаться в соседнем гроте, послышался треск и скрежет падающих камней и в пещеру, где он находился сейчас, вкатилось несколько булыжников и небольшое облачко пыли. Первая пещера и прорубленный им проход оказались надежно и надолго завалены. Полюбовавшись на устроенный завал, Григориус подвесил малого «светляка» и оглядел место, где он оказался. Пещера была довольно узкой и сырой. Ее скорее можно было назвать широким коридором. Довольно высокий свод, был увешан свисающими иногда до самого пола сосульками – сталактитами, преимущественно белого или сероватого оттенка. Дно пещеры представляло собой сплошную каменную плиту серого цвета, совсем не похожую на мрамор. Удивительно было еще то, что пол не был загроможден упавшими с потолка камнями, наоборот, он был почти идеально ровным. По центру коридора бежал небольшой ручеек, собирающийся из нескольких родников сочащихся со стен пещеры. За многие годы, вода промыла себе небольшой желоб в плите и поэтому, камень по берегам ручейка был почти сухим.
Немного прихрамывая, брат Григориус закинул на плечо кирку и двинулся вдоль ручья. Благодаря накопленной энергии, он постоянно подпитывал свой «светляк» и поэтому прекрасно видел дорогу, по которой ему пришлось идти. Пещеры и коридоры, сменяли друг друга в бесконечной череде. Некоторые из них были настолько красивы, что Григориус, невольно задерживался, разглядывая переливы цветов и оттенков. По его самым скромным подсчетам, он смог пройти больше десяти километров, прежде чем окончательно уморился. Выбрав местечко поровнее, он погасил свое заклинание и улегся спать, впервые за последние дни, почувствовав себя свободным. Это даже, несмотря на то, что не было никакой гарантии в том, что он сможет достаточно быстро выбраться из пещер.

- Ты видел клинок, Эй? Даже я по твоему описанию узнал его! – Клим был очень взволнован.
- Видел. И я благодарен тебе, за то, что ты убедил меня приехать сюда.
- Тогда почему, ты ничего не сказал мальчишке?
- Подумай сам, Клим. На тебя напали бандиты. Ты уже был готов расстаться с жизнью, когда появляются двое неизвестных и спасают тебя. И тут же один из них, предлагает тебе свой клинок, не просто в качестве защиты, а еще и называя тебя господином. Ты бы поверил в это?
- Пожалуй ты прав. Я бы скорее решил, что эти двое специально подстроили засаду, что бы втереться в доверие.
- Вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос.
- Но что, же теперь делать? Как же нам теперь найти его?
- А зачем его искать? Он сам придет к нам, в школу, которую мы откроем. Если он конечно не глупец. Но мне, почему-то кажется, что это не так. А если, все-таки окажется, что я в нем ошибся, что ж, это его выбор. Но и в этом случае мы не будем искать его.
- Почему?
- А зачем учить глупца? И, я думаю, мой учитель одобрил бы это.
К вечеру, друзья въехали в столицу Поднебесной Империи и остановились в одной из гостиниц, сняв там комнату. На следующий день они принялись искать помещение, для организации школы меча. За время долгих странствий они смогли накопить достаточную сумму, что бы открыть школу, конечно не слишком роскошную, но все же. В дальнейшем, школу можно будет и расширить, если на то будут причины. Однако уже сейчас, они вполне могли снять достаточно большое помещение, пусть и не в центре столицы. Школе было решено дать название «Младшая Школа Дракона» Эй Хаару настаивал именно на этом, хотя и учитель умирая, сделал его приемником своей школы. Но Эй, все-таки считал, что пока не достиг того мастерства и известности, как его учитель, поэтом и решил, что правильным будет назвать школу «Младшей».
В тот же день они нашли достаточно большое помещение с участком возле него, за вполне приемлемые деньги. Часть помещения было решено отдать под тренировочный зал, для работы там в холодное время года, а часть сделать жилой, где вполне могли разместиться он и его друг и первый ученик Клим. Владение находилось почти на окраине города, однако буквально в нескольких кварталах от Академии Магии. Раньше, задолго до них, в этом здании размещался какой-то склад.
Примечательна была еще одна деталь, о которой впрочем, друзья даже не догадывались. Здание, которое они решили снять для организации школы находилось как раз на пути следования из дома Вей Фа Ченга в Академию.

- Что произошло Ки Ронг? – Вей Фа Ченг, добравшийся до ученика одним из первых с удивлением разглядывал место побоища.
- Я удивлен не меньше вашего, Вей лаоши. – произнес Ки Ронг, рассказав подробно все события. – А более всего, тем фактом, что в нападении принимал участие господин Алисон. И еще тем, что я совершенно не мог ничем ответить нападавшим. Магия отказывалась подчиняться мне. Благо, что в тот момент у меня в руках находился мой клинок. Им я кое-как смог защититься до прибытия помощи, на которую я совсем не рассчитывал.
- Да, мы как то упустили такое развитие событий. Но я думаю еще не все потеряно. В городе много хороших школ меча. И тебе стоит поучиться владению клинком. Тем более, таким как у тебя. Спрячь его. Это легендарное оружие. Не стоит всем его показывать.
Кивнув, юноша убрал клинок в свой сундук.
- Надеюсь, ты как ни будь расскажешь, откуда оно у тебя?
- У меня нет секретов от вас Вей лаоши. Этот клинок мне достался от погибших родителей. Перед уходом из замка, я взял его с собой.
- Ясно. Кстати вот и причина отсутствия магии. – Вей лаоши, указал на тускло светящийся амулет в руке Алисона. - Это негатор Харса. Амулет хаоса, запрещенный на территории Империи. Только за хранение этого артефакта дают до десяти лет каторги. Считай пожизненно. Еще никто не смог прожить там более двух. – Он на секунду замолчал. - Я думаю, что тебе стоит вернуться назад.
- Да, учитель.
- И еще, думаю, что пока не закончится расследование тебе стоит пожить у меня.
- Благодарю вас, Вей лаоши. Я последую вашему совету.
- Вот и прекрасно. Можешь прямо сейчас уйти порталом. Если что-то понадобится мы найдем тебя там.
- Хорошо, учитель. – Кирон поклонился и, отойдя чуть в сторону, открыв портал, перенесся в дом своего учителя Вей Фа Ченга.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#127 Merien » 14.07.2015, 23:08

Ура,прода!!! :ya_hoo_oo:
Алекс, я рада,что Вы продолжаете писать,не смотря ни на что. :bra_vo:
При желании можно найти пару мелких косяков,но... не буду. :ti_pa:
Продолжайте творить, пожалуйста :co_ol:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#128 dobryiviewer » 14.07.2015, 23:22

Присоединяюсь к словам Merien,
"Ура,прода!!! :ya_hoo_oo:
Алекс, я рада,что Вы продолжаете писать,не смотря ни на что"
Спасибо Вам за доставленное удовольствие

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#129 AlexTimm » 24.07.2015, 22:49

5.

Брат Григориус проснулся хорошо отдохнувшим. Несмотря на то, что пещеры, по которым он брел, казалось и не думали заканчиваться, настроение, тем не менее, было приподнятым. Привычно проверив свой резерв, он перешел на истинное зрение и попытался найти хоть капельку силы. Увы здесь было пусто, а резерв заполненный меньше чем наполовину, вызывал некоторое беспокойство. И все-таки это была свобода. Пусть имелись кое-какие временные трудности, но все же это были лично его трудности, которые он просто уверен, скоро закончатся. И он не опуститься вновь на самое дно из которого так удачно выпутался.
Пора было задуматься о пище, но пока кроме воды в ручье, не встретилось ничего. Не было даже захудалой мокрицы, или слизняка, не говоря уже о чем-то более существенном. Решив, что нужно как то экономить и по быстрее выбираться отсюда, Григориус ускорил шаг, при этом запитав «светляк» самым минимумом.
К сожалению, пещеры и не думали заканчиваться. Прошагав так несколько часов, Григориус решил, присесть и отдохнуть, хотя бы немного. Выбрав камень поровнее, он уселся на него и откинулся спиной на прилегающую к камню стену. Немного отдохнув, уже собирался подняться, что бы продолжить свой путь, когда оперившись рукой о камень, почувствовал в нем какую-то неправильность. В недоумении, он было отдернул руку, но тут же вернул ее обратно ощупывая камень на котором сидел, еще не отдавая себе отчета в этом. Где-то в глубине себя, он вдруг понял, что камень, на котором он сидит, не просто является осколком скалы, нет, он обработан. И обработан руками человека или какого-то другого разумного. В изумлении он вскочил и оглянулся. В мерцающем свете заклинания, он увидел прямо перед собой огромную ногу, выполненную из камня. Еще не до конца осознав это, он отошел на несколько шагов назад и увеличил силу света.
Прямо перед ним высилась огромная статуя сидящего человека, с лежащей у него на коленях киркой. Оказалось, что он попал в пещеру, пройдя между ног сидящего каменного рудокопа. Все это было вырезано из камня с такой невероятной точностью, что казалось, статуя вот-вот оживет и поднимется. Он даже несколько испугался, и оглянулся назад. Увиденное там, привело его в еще большее изумление. Ручеек, возле которого он шел, с тихим журчанием впадал в широкий рукотворный канал, вырубленный в основании пещеры. По его краю к небольшому изогнутому мостику, шла огражденная перильцами дорожка. Перильца были настолько тонкими и изящными, что казались воздушными. Подойдя поближе и потрогав их он обнаружил, что они, как все остальное здесь сделаны из камня. Однако резьба была настолько искусной, что листья и цветы вырезанные в них были будто живыми. Осторожно прикасаясь к ним, брат Григориус перешел через канал по мостику и обернулся. Не найдя ничего нового, он пошел по неширокой дорожке ведущей от моста, куда то в сторону и будто упираясь в стену. Оказалось, что дальше, метров через пятьдесят, она сворачивала и огибая, очередной камень ныряла в следующую пещеру. Идя по ней, он несколько приглушил свое заклинание. Попав в следующий небольшой грот, Григориус заметил, что здесь есть какой-то источник света. Во всяком случае, абсолютной темноты не было. Отключив заклинание, он спустя некоторое время, привык к полумраку и обнаружил, что мох, покрывающий стены, слабо светится. Это конечно не давало полной картины, но в цело было вполне достаточным. Пройдя через грот, он попал в длинный узкий коридор, приведший его в огромную пещеру с высоким сводом. Пещера освещалась несколькими лучами солнечного света, проникающими, через специальные отверстия, сделанные в своде. Поэтому, после долгого мрака, это место показалось ему даже слишком ярким. Привыкнув к свету, Григориус стал разглядывать открывшуюся ему картину. Слева от него, прямо от стены начинался довольно широкий канал заполненный водой и деливший пещеру на две равные части. Свет, отражающийся от воды, давал множество бликов, отчего казался еще более ярким. По обеим сторонам канала проходили широкие дорожки с невысокими ажурными балюстрадами, на которых, через равные промежутки были установлены небольшие фигурки, изображающие животных или растения. Через канал было перекинуто несколько изогнутых ажурных мостиков, соединяющих берега. Чуть в стороне от дорожек, протянувшихся вдоль канала, стояли небольшие, но очень ухоженные домики. Поразительно было еще то, что каждый из них отличался от другого, но эти отличия были настолько органичны, что создавало неповторимый уют. Казалось, что он попал в сказку. Возле каждого домика стояли небольшие лавочки и искусно вырезанные статуи животных, птиц, растений. Пожалуй, не хватало здесь именно их. Все это было вырезано из камня, но живых растений, за исключением мхов не было.
Несмотря, на кажущийся порядок, было заметно, что городок давно покинут его жителями. Кое-где виднелись скопления камней и мусора, нанесенных из отверстий в своде пещеры, а дорожки и все остальное, было покрыто толстым слоем пыли. Сразу пришли в голову легенды о «подземных рудокопах» услышанные в далеком детстве.
Осторожно, стараясь не поднимать в воздух пыли, Григориус пошел по дорожке. Дойдя до одного из игрушечных домиков, он поднялся на невысокое крылечко и осторожно толкнул дверь, закрывающую вход в жилище. На первый взгляд это было обычное жилище простого горожанина, со средним достатком. Несмотря на долгое отсутствие хозяев, внутри домик сохранился очень хорошо. Сразу за дверью, находилась большая комната, посередине которой стоял круглый стол на изогнутых ножках и несколько стульев с высокими резными стульями. Возле одной из стен находились высокие резные шкафа с застекленными передними створками. Внутри, на тонких полочках сохранилась какая-то посуда. Подойдя поближе, он с удивлением узнал в ней драгоценные хрустальные кубки и чаши. Когда-то давно, будучи еще аббатом Сверской обители, был приглашен на прием к местному вельможе. И именно такой кубок был принесен тому в дар от какого-то богатого негоцианта. Судя по воспоминаниям, кубок действительно представлял собой огромную ценность, потому что вельможа, просто лучился от дара, разглядывая его. Запомнился еще один момент. Негоциант, вручая подарок, объяснил как можно проверить бокал на подделку. Размахнувшись, он со всей силы грохнул его о каменный пол. Несмотря, на кажущуюся хрупкость, бокал остался совершенно цел, даже не поцарапавшись. Решив проверить свою догадку, Григориус осторожно приоткрыл дверцу и достав один из драгоценных бокалов бросил его на пол. Тот лишь немного подскочил от удара и тихо зазвенел. Подняв его, он осмотрел драгоценность со всех сторон и осторожно поставил обратно. Сейчас, это не представляло для него никакой ценности, гораздо важнее было найти какую-то еду или выход на поверхность.
В комнате находилось еще три двери ведущие, вероятно во внутренние помещения. Пройдя в одну из них, он обнаружил широкую кровать. К сожалению, все что лежало на ней, пришло в совершенную негодность. Все ткани рассыпались от малейшего прикосновения, превращаясь в труху. Не найдя для себя ничего полезного, он обошел остальные комнаты и выйдя из домика, вновь оказался на каменной дорожке возле канала. Решив, что в остальных домах он тоже ничего не найдет, удрученно пошел по ней. Дойдя почти до конца пещеры, от на мгновение остановился и о чем-то задумался. После этого, видимо решившись, зажмурился и перешел на истинное зрение, оглядывая подземный городок в поисках возможного источника силы. К его большому удивлению, он его обнаружил. Один из домов, стоящий несколько в стороне от других, явно находился на месте выброса силы. Обрадовавшись этому, он развернулся и пошел к нему.
С виду это было какое-то совершенно невзрачное строение, напоминающее, скорее высокую башню, чем жилой дом. От основной дорожки к нему вела скорее тропинка проложенная среди непонятно чего изображающих изваяний. Грубая, безо всяких украшений и перил лестница, была сложена из почти необработанного камня и поднималась до самого входа в башню на пару метров. Стены строения, были также сложены из грубого камня, придавая башне несколько отталкивающий вид. Видимо, все это было сделано для того, что бы отпугнуть нежелательных визитеров от человека, который привык находиться в одиночестве.
Поднявшись по лестнице, брат Григориус толкнул тяжелую металлическую дверь и вошел в башню.


Через пару дней после происшествия Кирон, решив не отказываться от мудрого совета учителя, решил прокатиться по городу и поискать школу, где он сможет получить хотя бы начальные навыки во владении клинком. Сев в коляску, взятую в доме учителя, он успел проехать всего несколько кварталов, когда ему на глаза попалась вывеска «Младшая Школа Дракона». Остановившись возле нее, он вошел во двор. Встретивший его у ворот слуга, провел Кирона к главе школы. К великому его удивлению, главой школы, оказался один из его спасителей, так вовремя оказавший ему помощь. Переговорив с ним и обсудив условия обучения и оплату, Кирон на следующий же день пришел на свою первую тренировку.
Еще никогда в жизни, он не выматывался настолько, что к концу тренировки, буквально валился с ног. Но в общем, несмотря на усталость, понимал, что легко не будет, зато владение клинком ни раз пригодится в дальнейшем. Причем, он сам выбрал такое обучение.
При заключении договора, ему предложили три варианта обучения, один из которых был скорее более легким, за счет ранних тренировок и предназначался для тех, кто уже хоть как то владел оружием. Второй был более жестким, но опять же, обучение, и соответственно плата за него, проводилось за каждое посещение занятий. То есть видишь, что тебе это нужно, плати и занимайся дальше. Надоело можно в любой момент бросить или перейти в другую школу. Третий же вариант предусматривал еще более жесткие условия тренировок, но гарантировал полное владение мечом, или парой мечей. Тут уже все зависело только от него самого. Но эта гарантия давалась лишь тому, кто пройдет полный курс, занимающий по времени больше двух лет. При этом оплата вносилась сразу за половину обучения и обратно не возвращалась. Причем, если после полного курса, у ученика появлялось желание продолжить обучение, то хозяин школы гарантировал, что такое обучение будет предоставлено. Фактически, по словам Эй Хаару, первые два гора были лишь начальным курсом, школы дракона. Выбравшему же продолжение обучения, давался ранг «старшего ученика» и возможность на индивидуальное обучение с мастером, коим являлся Клим Долин. Или же с самим Эй Хаару.
Подумав и соотнеся это с тем, что является все-таки боевым магом, Кирон выбрал третий вариант. Тем более, что учиться в Академии предстояло еще около трех лет.

- Уф! Никогда не думал, что все это настолько сложно! – Клим, поставил учебные клинки в стойку и стянул с себя насквозь мокрую от пота рубашку. – Такое впечатление, что собралось стадо тупых баранов, а я собака, которая пытается загнать их в стойло.
- А ты как хотел? Именно так и есть. И будет еще очень долго, пока они наконец не поймут, зачем сюда пришли. - Эй Хаару улыбнулся.
- Можно подумать, что они пришли развлекаться, причем за свой счет.
- Так оно и есть.
- О. боги! Платить такие деньги, за что?
- Это для тебя деньги, а для большинства из них это мелочь. Зато потом можно похвастать, что прошел обучение в легендарной школе. Пусть даже не на Нихоне. А как там наш маг?
- Ты знаешь, он пожалуй единственный, кто хоть что-то пытается сделать правильно. Есть конечно еще пара человек, но и только.
- Не хотелось бы тебя расстраивать… - Эй замолк, что-то обдумывая.
- Да говори уж.
- Я думаю, что нам придется разделить набранную группу.
- Да я и сам уже подумывал об этом.
- Но дело в том, что вторую, и не самую лучшую придется вести тебе.
- Ты думаешь, что сказал мне что-то новое? Я с самого начала знал, что так и будет. И знаешь, я ничуть не обижаюсь на это.
- Я рад, что мы поняли друг друга.
- Но я все же надеюсь, что ты тоже будешь присутствовать на моих занятиях, хотя бы потому, что опыта у тебя всяко по более, чем у меня.
- Не беспокойся, пока ты все правильно делаешь. Если что, я всегда найду время поправить тебя. Без ущерба для тебя самого. Когда ты назначил следующую тренировку?
- Послезавтра.
- Вот и прекрасно. Проведем ее вместе, а после разделим группу. Можно мотивировать это тем, что группы будут меньше, зато будет больше места, да и качество занятий улучшится.
- Согласен.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Светлана

#130 Merien » 24.07.2015, 23:35

Прекрасно! :co_ol:
Первая часть - красиво и ... загадочно. Вторая - логично и чётко. Если есть желание, может стоит только ввести пару предложений о подготовительном этапе. Ведь учеников не будут сразу учить обращаться с мечом? Или упомянуть о каких-то секретных ткхниках этой самой школы Дракона. Для большей ясности... :du_ma_et:

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#131 EugenOS » 29.07.2015, 10:14

Скорей для большей "не ясности"... :-)
И странно, что никаких событий больше не произошло. Ведь это очень подозрительно для властей если преподаватель академии с помощью запрещенного амулета нападает на студента этой самой академии...правда Вей мог и не извещать власти...но об этом не было ни слова. И даже о мыслях ГГ по этому поводу. А вообще - ооочень интересно.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#132 AlexTimm » 29.07.2015, 20:27

Вей мог и не извещать власти
Благодарю. мое упущение. в проде будет фрагмент объясняющий некоторые неувязки
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#133 AlexTimm » 30.07.2015, 19:34

6

- Что моя девочка опять грустна?
- Он не приехал. Он должен был приехать сегодня.
- В этом нет его вины. Я только, что получил вестника от ректора. Ки Ронг, задержался в Академии по его распоряжению. Так, что не стоит обижаться на своего кавалера.
- Жаль. Может, что-то случилось?
- Не думаю. Скорее у ректора образовалось окно, и он решил посвятить его своему ученику. Согласись, что это куда важнее отдыха.
- Может быть, но все равно обидно.
- Привыкай. Для любого нормального мужчины, на первом месте должно стоять дело. А уж потом все остальное. Увы, одной любовью сыт не будешь.
- Я все понимаю, отец, и все-таки мне грустно.
- Не расстраивайся, я думаю, твой друг скоро освободится и найдет время, что бы приехать сюда. А я со своей стороны спишусь с Вей Фа Ченгом и постараюсь узнать, когда он сможет это сделать.
- Хорошо отец, благодарю вас.

Глава Святой Инквизиции, просматривал какие-то бумаги, когда раздался осторожный стук в дверь его кабинета. Оторвавшись от них, Святой отец, дал разрешение войти. В кабинете появился его личный секретарь.
- Что, вы хотели, брат Ансельм?
- Вестник из поднебесной империи, ваша святость.
- Докладывайте.
- По сообщению наблюдателя, операция по изъятию мага сорвалась…
- Что, опять? – в раздражении прервал секретаря глава инквизиции. – Что на этот раз? Опять не хватило денег?!
- Нет, ваша святость. В захват, вмешались наемники, случайно оказавшиеся в том районе, во время захвата. Алис Алисон и его сподручные убиты. Адепт академии освобожден, силами Академии и стражей ведется следствие по этому делу. – Секретарь замолчал, будто ожидая чего-то.
- Есть, что-то еще?
- Да, ваша святость. По сообщению наблюдателя, при нападении, у адепта оказался меч дракона. Причем он светился.
- Даже, так… - брат Беранис задумался. – Идите, брат Ансельм, мне нужно подумать.
Секретарь поклонился и вышел из кабинета.
Дождавшись, пока секретарь удалится, инквизитор поднялся и подошел к окну. Почти прислонившись лицом к стеклу, он размышлял об услышанном, тихо разговаривая сам с собою.
- Плохо. Но думаю, что еще не все потерянно. Конечно, лишиться такого агента, как Алисон, это потеря. Но, вполне поправимая. С другой стороны, это даже к лучшему, что-то в последнее время он стал зарываться. Так, что все равно нужно было искать ему замену. Ну, что ж, меньше проблем для меня. Да и затрат тоже. Главное, что бы этот дурак, не оставил после себя никаких записей, но думаю он был не настолько самонадеян. Хотя кто его знает, что он там о себе думал. На всякий случай, нужно осторожно это проверить. Да. – Святой отец на некоторое время замолчал, выбивая на подоконнике пальцами какую-то мелодию. – Все-таки жаль. Нужно будет проследить за этим адептом, но аккуратно. Но, только проследить. И лучше не сейчас, а немного погодя. Пусть все успокоится.
Повернувшись к столу, брат Беранис, дважды нажал на рычажок звонка и стал прохаживаться по кабинету. Через минуту дверь неслышно отворилась и вошедший секретарь, поставил на край стола поднос с большой чашкой горячей кафы. Почтительно поклонившись, дождался небрежного взмаха руки и удалился. Глава инквизиции взял в руки чашку кафы, и понемногу отхлебывая напиток, продолжал размышлять.
- А вот откуда нарисовался меч дракона? Вот это уже интересно. – Вновь позвонив, брат Беранис дождался появления секретаря и произнес. – Мне нужны все сведения о мече дракона.
- Да, ваша святость. – Будто предвидя этот вопрос, брат Ансельм, открыл папку, принесенную с собой и достав несколько листов бумаги, аккуратно положил их на край стола. Дождавшись разрешения, тут же покинул кабинет. Хозяин кабинета, поднял принесенные документы и на некоторое время замер, перечитывая их. Закончив читать, он бросил листы на стол и вновь задумался.
- Интересно. Значит все-таки туда. Проклятый замок. А, может? Скорее всего, так оно и есть. Тем более, что наблюдатель видел свет от клинка. А свет это признание хозяина при первой крови. Все сходится. – Он сделал несколько шагов. – А куда же пропал брат Григориус, со своей терцией?

Поднявшись по лестнице, брат Григориус толкнул тяжелую металлическую дверь и вошел в башню. Успев сделать лишь пару шагов, он остановился, так как дверь, которую он оставил открытой, для хоть какого-то освещения, вдруг захлопнулась, и прихожая, в которой он оказался, погрузилась во тьму. От неожиданности, он развернулся, собираясь вновь открыть дверь, и случайно произнес: «Свет». И тут же вздрогнул, так как от его голоса вдруг загорелся магический светильник, находящийся на стене неподалеку, от входа. Прихожая тут же осветилась ярким чуть голубоватым светом.
- Ну, да. – Произнес он. – Жилище мага, а что вы хотели?!
Последнее время, он привык разговаривать сам с собою. Привыкнув к яркому свету, он огляделся.
Нарочито грубый, вызывающий отвращение и желание покинуть его, как можно быстрее холл, нижнего этажа башни. Стены, возведенные из необработанного, с острыми выступами камня, будто просят тебя: «Хочешь боли? Прислонись, или хотя бы прикоснись к нам и ты не пожалеешь, что попал сюда». Невысокий потолок, из кривых, прогнувшихся каменных балок, заросший паутиной, кажется, вот-вот рухнет на тебя. Справа, вдоль стены вверх уходит, столь же грубая, неказистая лестница, ныряя в рваную дыру проделанную в потолке. Мрачная, несмотря на яркий свет обстановка, говорящая только об одном. Ты, нежелательный гость. Тебя здесь не ждут, уходи, пока цел.
Осторожно, стараясь, не пораниться об острые углы стен Григориус подошел к лестнице и начал подъем. Случайно оступившись, прислонился к стене, ожидая боли от острого выступа, торчавшего прямо напротив поясницы. Удивительно, но боли не было, более того, он ощутил, гладкий, в чем то даже теплый отполированный камень. Перейдя на истинное зрение, расхохотался. Стены, потолок, лестница, все было покрыто иллюзиями. На самом деле все было наоборот. Полированный, чуть ли не до зеркального блеска камень, Идеально ровный и чистый потолок и красивая мраморная лестница с фигурными перилами и балясинами, уходившая в богато отделанный проем верхнего этажа. Что самое главное, ни грана пыли, в отличие от остальных домов покинутого городка. Если другие дома были заметно, давно брошенные, то здесь, было ощущение, что хозяин или только, что вышел, или все же находится в доме, но этажом выше.
И еще, здесь был источник. Тот же светло-коричневый фонтан силы земли, струился из геометрического центра, основания башни и по искусственно созданным каналам, поднимался вверх, питая собой все иллюзии и конструкты, встречающиеся на его пути.
Второй этаж, был лишен иллюзий и представлял собой богато отделанное помещение с несколькими шкафами и кушетками, стоящими возле стен. Весь облик комнаты, говори о том, что это скорее всего был гардероб. Открыв ближайший к нему шкаф, Григориус увидел аккуратно висевшие вещи. Причем, возможно благодаря магии, все они хорошо сохранились. На секунду задумавшись, он решился и стал доставать их оттуда, примеривая на себя. Все-таки гулять в одной набедренной повязке, было не слишком удобно. Подобрав кое-что, он отложил это на кушетку и решил, что лучше будет одеться на выходе. Развернувшись, он еще раз оглядел комнату и не найдя ничего нового поднялся на следующий этаж.
Эту комнату, скорее можно было назвать каминным залом. В одной из стен ее, прямо напротив лестницы, он и находился, причем по его виду нельзя было сказать, что он хоть раз использовался по назначению. Или же огонь, который горел в нем когда-то, был скорее магическим. Да и где, в подземельях можно было найти дерево, для него? Пол комнаты, покрывал толстый пушистый ковер. На нем лицом к камину стояло тяжелое кожаное кресло с высокой спинкой. Справа от него невысокий столик, на котором стоял хрустальный графин с плотно притертой крышкой и фужер, подобный тому, что Григориус уже видел в одном из домов. Тут же на столе стояла чернильница с тонким пером, какой-то птицы возле которой лежала толстая книга. Стены зала были задрапированы гобеленами с висящим на них оружием. Было видно, что все оно, очень древнее и очень дорогое. Мечи и сабли, алебарды и копья все было украшено драгоценными камнями и металлами. Возле камина, по обеим его сторонам стояли древние полные доспехи рыцарей с ростовыми щитами и копьями. С удивлением, разглядывая это великолепие, Григориус сделал несколько шагов вперед, не отрывая взгляда от стен нежно касаясь пальцами висящего оружия. Как воин, отдавший этому часть своей жизни, он прекрасно понимал ценность и представлял боевые качества увиденного оружия. Пройдя почти до самого камина, он повернулся и, с испугом отшатнулся от увиденного.
В кресле, склоняя голову к груди, находился труп. Придя в себя от увиденного, он рассмотрел его. Это был иссохший от времени мужчина, одетый в темно-синюю мантию, украшенную рунами. Из-под верхней губы, обтянутого кожей овального черепа торчали небольшие клыки. Тонкие, иссохшие руки с длинными пальцами оканчивающиеся чуть изогнутыми черными когтями покоились на коленях мертвеца. С шеи, почти до самого пояса, свисала крупная собранная из металлических пластин с какими-то надписями цепь, оканчивающаяся большим овальным кулоном, по центру которого находился чуть желтоватый, ограненный камень. От него отходили пять лучей, выполненных из желтого металла.
Стараясь, не потревожить усопшего, Григориус осторожно обошел его и поднял книгу, лежащую на столе. Краем зрения поглядывая на мертвеца, он открыл книгу.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#134 AlexTimm » 05.08.2015, 21:34

небольшое исправление текста. относится к 4 главе 1 части.


«Когда некованый клинок коснется алтаря,
Слова, что в храме прозвучат, суть сменят бытия.
Луч света, подтвердит слова, коснувшись головы,
Иль примет жертву, если в них найдутся слова лжи.
Изгнанник, вновь вернется в мир, с заката сделав шаг.
Но силу в сердце он найдет, иль обратится в прах?
И примет ли судьбу пути, или отринет прочь?
С чего начать, куда идти, кто сможет в том помочь?
Никто не знает наперед, что ждет его в пути,
Дорога, лишь ему дана, и лишь ему идти…».
- Что это? – понимая важность услышанного, произнесла Крис.
- Это древнее пророчество, сделанное около пятисот лет назад. Вскоре после падения последнего императора и воцарения круга шести. И это пророчество, как только сейчас я окончательно понял, касается не только, Истинного, но и тебя тоже. Причем, увы это пророчество не полное. Окончание его утеряно и не известно есть ли где ни будь полный текст?
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#135 EugenOS » 05.08.2015, 22:27

AlexTimm писал(а):Окончание его утеряно и не известно есть ли где ни будь полный текст?
Возможно я ошибаюсь, но кажется вопросительный знак - лишний.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#136 AlexTimm » 05.08.2015, 23:17

вопросительный знак - лишний.
Вы правы исправленно
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#137 AlexTimm » 09.08.2015, 09:48

7.

Вей Фа Ченг, по своему обыкновению, прибыв домой тут же направился в беседку, где предпочитал отдыхать после академии. Неторопливые движения золотых карпов, плавающих в пруду у подножия беседки, ароматный цветочный чай и легкий ветерок с запахом хвои от растущих неподалеку кипарисов, приводили его беспокойную, несмотря на почтенный возраст, натуру в некое умиротворение. Но даже отдыхая в беседке, он не на минуту не забывал о своей основной деятельности, читая какие-либо документы или отдавая указания вызванному секретарю.
Сегодня, прихватив по дороге, присланную почту Вей Фа Ченг, войдя в беседку, обнаружил там спящего ученика. В последние годы, несмотря на разницу и в возрасте и в положении, между ним и Ки Ронгом, он очень тепло относился к своему ученику, воспринимая его скорее, как собственного сына.
Увы судьба не дала ему возможности иметь собственных детей, да и сам статус мага, не запрещал, но как то ограничивал семейные узы. Дело в том, что маги, в зависимости от собственной силы, да и от желания имели возможность продлевать свою жизнь если не до бесконечности, то во всяком случае, очень надолго. Но при этом не могли делать этого в отношении других людей не обладающий магическим даром. То есть, они могли излечить, добавить сил, бодрости, но увы продлить жизнь было недоступно. И если средний возраст обычных людей составлял не более ста лет, это при условии постоянной опеке магом, то сам маг, даже самый слабый мог прожить не менее двухсот лет, а сильные и гораздо больше. Вей Фа Ченгу, на сегодняшний день было более пятисот, а создавать семью, не имея никакой гарантии, что твои дети наследуют твой дар, было просто невыносимо больно. Что может быть хуже, чем пережить собственных детей?
Поэтому, найдя в беседке спящего ученика, он уже собрался было уйти в дом, чтобы не мешать юноше, но взглянув на него, вдруг заметил, что-то неправильное. Приглядевшись получше, понял, что юноша вымотан до предела, мало того, даже аура, заметно просела. В волнении отбросив на стол принесенные им бумаги, ректор провел магическое сканирование. Оказалось, что юноша просто не рассчитав своих сил устал перенапрягся. Судя по всему, виною тут были его тренировки в Школе Дракона. «Кинув» на юношу малое исцеление, Вей лаоши присел в соседнее кресло и несколько успокоившись, взялся за разбор почты, принесенной им.
В это время появился слуга с цветочным чаем и секретарь, который хотел что-то сказать. Приложив палец ко рту, вей Фа Ченг поднялся из кресла и отойдя от беседки выслушал своего секретаря, и черкнув несколько строк на листе бумаги, отправил его с каким то поручением. Вернувшись назад и стараясь не шуметь, вновь погрузился в бумаги. Прошло около часа. Вернувшийся секретарь, принес письмо и поклонившись, тихо исчез. Вей Фа Ченг развернул письмо, и прочтя его, вновь принялся за документы, прихлебывая, остывший чай и, поглядывая на своего ученика, мирно посапывающего в соседнем кресле.
Некоторое время спустя Ки Ронг пошевелился, видимо пытаясь сменить позу и, неожиданно для себя проснулся. Оглядевшись сонными глазами вокруг себя, уже было собрался закрыть их вновь, как заметил сидящего на соседнем кресле улыбающегося учителя, смотрящего на него. Встрепенувшись, он принял более приличную позу и уже дернулся подскочить, что бы оказать уважение присутствующему, как учитель произнес:
- По моему, тебе стоит отдохнуть.
- Простите Вей лаоши, кажется я слегка придремал.
- Ничего страшного, но я имел ввиду другое. Судя по твоему состоянию, ты перетренировался. Видимо те нагрузки, которые ты принял на себя в Школе Дракона, слишком велики для твоего организма. Поэтому я считаю, что стоит какое то время отдохнуть от этого. Нет, продолжать занятия конечно нужно, но отдыхать и рассчитывать свои силы тоже. Поэтому, я думаю, тебе не помешает небольшая прогулка.
- О чем вы, Вей лаоши?
- Думаю, тебе все же следует навестить поместье Юй Ю.
- Но как же быть со Школой?
- Не беспокойся, я уже все уладил.
Вей Фа Ченг, протянул ученику письмо принесенное секретарем.
- Я думаю ты извинишь меня, за то, что я сделал это не посоветовавшись с тобой. Но с другой стороны, забота о твоем здоровье, помимо твоих знаний, так же входит в мои обязанности, как твоего учителя.
- Что вы Вей лаоши, я очень благодарен вам за это.
- Тогда не будем терять времени. Собирайся и не забудь посетить школу, что бы получить комплекс упражнений для поддержки формы. Думаю там, ты найдешь время и место, для его выполнения.
- Да, учитель, благодарю вас.
Ки Ронг поднялся и пошел в дом, думая о ближайшем путешествии. Вей Фа Ченг, с улыбкой смотрел в след своему лучшему ученику.

Несмотря на несколько непривычное написание букв, странность некоторых слов и выражений, текст был вполне доступен для понимания. Его можно было отнести скорее к древне-древнеимперскому. Во всяком случае, брат Григориус подумал именно об этом. Когда то в молодости, постигая азы магии, пришлось древнеимперский язык. Хотя и без особого усердия, а порой получая розги за нерадивость, но выучить все же пришлось, зато теперь, текст давался без особого напряжения. Хотя и от древнеимперского он несколько отличался.
Это был дневник мага. В основном он описывал в нем обычные повседневные дела, которые были совершенно не интересны Григориусу. Пробежав глазами несколько листов, он уже собирался отложить книгу в сторону, но задумавшись на секунду, решил просмотреть последние записи. Открыв книгу в начале последней записи, он прочел:
« Мне осталось немного. Совсем немного, и я покину этот мир. Когда-то многолюдный, прекрасный Дварфингонд, погрузится во тьму. Иногда я выхожу на его прямые улицы, стою возле его каналов, любуясь бликами солнца, отражающегося от водной глади, и вспоминаю. У меня перед глазами проходят его жители, слышен детский смех. Увы, все это в прошлом и уже никогда не вернется. Все это я прекрасно понимаю. Не могу понять лишь одного. Почему? Хотя…, может быть это я настолько стар, что не вижу очевидного? Не знаю. Но все равно не понимаю, как можно сменить родину, ради каких-то призрачных надежд. Но более всего меня угнетает то, что дварфы потеряли себя. Глупцы! Они не понимают, что невозможно противопоставить ремеслу, лишь одну магию! Ничего не берется ниоткуда, что бы получить «что-то», это «что-то» необходимо сделать! Они же решили, что смогут обойтись лишь магией, напрочь забыв ремесла. Итог?! Он закономерен. Этот мир потерял дварфов, они растворились среди людей и забыли о своих корнях, как и начисто забыли о своих умениях. Уже никто и никогда не сможет повторить эти прекрасные и прочные изделия, которые всегда ценились на вес золота, хотя стоили на вес камня под ногами.
А кто я? Я последний дварф этого мира. Хранитель его традиций и умений. С моей смертью забудется все то чем когда-то был знаменит мой народ.
Здесь, в моем дневнике, собраны все имеющиеся у моего народа знания и умения. Все-таки, где-то в глубине души я надеюсь, что наступит тот час, когда один из представителей моего ушедшего в никуда народа вернется на свою родину и прочтя эти строки, захочет восстановить былую славу и возродить свой народ. И пусть этот дневник а так же многочисленные запасы необходимых материалов, продовольствия и одежды, собранные мною и помещенные в хранилища, станут ему подспорьем в его великом начинании.
Неважно сколько времени пройдет после моей кончины. Пока жив источник, все собранное мной будет сохранено в первозданном виде, сохранив присущие ему свойства и качества. Я верю, что, когда то наступит тот день, и ты придешь. Помни, потомок – все здесь собрано именно для тебя. Возроди свой народ и твое имя запомнится в веках».
Григориус оторвался от чтения и на несколько секунд задумался:
«Уж не знаю, как там с восстановлением производства, но если я смогу найти эти запасы, это здорово поможет мне в дальнейшем пути. И потом, ведь я всегда смогу вернуться назад. И кто же сможет тогда помешать забрать отсюда все самое ценное? Так, что я нисколько не обижу себя если отложу все это на неопределенное время. Сейчас же основная задача выбраться. А дальше уже будет видно как поступать. Так и решим».
Григориус вновь открыл книгу, но покосившись на сидящего в кресле мертвеца, решил, что стоит найти более удобное место, без неприятного соседа. И потому захлопнув дневник, вложил его подмышку и оглянувшись подошел к лестнице ведущей на четвертый этаж башни.


-… Не хочу, что бы ты подумала обо мне плохое, но ты не представляешь себе, как это тяжело. Причем за все время, что я занимаюсь там, мне так и не довелось взять в руки клинок.
- Почему же? – Крис удивленно взглянула на Кирона.
- Я так думаю, что вы занимаетесь бегом, поднятием тяжестей, чем-то подобным еще, так? – Произнес старый маг.
- Именно. И я даже не могу сказать, когда перейдем именно к изучению приемов боя.
- Зря ты торопишься. Если судить по названию школы, то там должны преподавать классные специалисты. А я не думаю, что кто-то, не имеющий отношения к основной школе, мог бы решиться использовать ее название. Это был бы очень опрометчивый поступок.
- Может быть, я что-то не понимаю, но почему?- произнесла девушка.
- Понимаешь Крис, «Школа Дракона», слишком хорошо известна в мире. Вернее не так. Она являлась до сегодняшнего дня закрытой школой, очень тщательно сберегающей свои секреты. И вместе с тем, она по качеству своих выпускников, уверенно занимает первое место. Просто так, «с улицы» попасть туда было невозможно, ни за какие деньги. Организаторы этого заведения сами выбирали себе учеников, невзирая на их происхождение. Поэтому меня очень удивило то, что вы, Кирон занимаетесь там. И еще больше то, что ее филиал был открыт в Ляншане, нашей столице. Видимо, что-то произошло, что наставники школы решились на такое.
С другой стороны, считай, что тебе очень повезло, попасть именно туда. В свое время, я тоже очень хотел этого, но увы, со мной даже не стали разговаривать, только взглянули и тут же захлопнули калитку перед моим носом.
- Не знаю. Может тому виной нападение, которое было на меня. Хотя я очень сомневаюсь, что это так. С другой стороны, кроме меня там сейчас занимаются еще около тридцати человек, хотя и по более упрощенной схеме. Но и в моем варианте, тоже около десятка учеников. Что интересно, вначале нас было всего трое, но после появилось еще несколько, причем судя по их одежде, они относятся, отнюдь не к богатому слою общества.
- Именно это я и говорил. «Школа Дракона» всегда сама решала, кого стоит обучать.
- Тут еще один момент. Дело в том, что во время нападения, именно основатели этой школы и оказались на дороге. То есть именно они и приняли участие в моей защите. Причем после этого уехали, можно сказать, даже не попрощавшись. Как бы мимоходом, остановились, помогли и поехали своей дорогой. Меня это очень смущает.
- В этом, как раз и нет ничего странного. Видишь ли Ки Ронг, воины дракона руководствуются в свой жизни определенными правилами. Фактически вся их жизнь состоит из этих правил и обязанностей. Так вот одно из них звучит примерно так: «Верность, справедливость и мужество — три природные добродетели дракона». То есть если воин видит несправедливость, он обязан ее восстановить, ничего не требуя взамен.
Ну да ладно, пойду, не буду вам мешать. Надеюсь, Крис ты найдешь, чем занять нашего гостя.
- Да, отец. И ты вовсе не мешаешь нам.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#138 lerner » 09.08.2015, 11:19

Чебуратор писал(а):Легенды складываются о героях, удачливых, умных и сильных, про лузеров наверное не только не помнят, а и не знают.

лузер — 1. [16/2] неудачник, невезучий человек. Ты все должен успеть к сроку, ты ведь не лузер. Молодежный сленг 2. [11/2] от англ. loser – теряющий, проигрывающий; проигравший, мот, расточитель; бездельник, неудачник.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/228261/лузер
Да, действительно странное название.
Если лузер вдруг стал удачлив, то это уже не лузер
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#139 EugenOS » 09.08.2015, 11:51

AlexTimm писал(а):Когда то в молодости, постигая азы магии, пришлось древнеимперский язык.
пропущено "учить" или "выучить"

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
AlexTimm писал(а):- Да, отец. И ты вовсе не мешаешь нам.
В принципе нормально, но можнт быть заменить "И" на "Но"?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#140 dobryiviewer » 11.08.2015, 12:20

AlexTimm,
Обидно, что знания дварфов Вы передаёте подонку Грегориусу, а не своему ГГ. Не учу жить, но всё равно обидно.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей