Возвращение патриота. Жил-был, не тужил… Секрет «проклятия Хорта».

Описание: ...для тех, кто только начинает...

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1 леликМ » 21.06.2015, 10:56

Жил да был однажды один патриот по имени Артемий. На Украине, между прочим, жил. Вообще-то сам он полагал, что живёт как раз не «на», а «в» Украине, но это неважно. И то, что патриотизм, который он по отношению к своей стране проявлял, несколько позже злые люди назовут «диванным» - это тоже совсем неважно.
Ведь всё равно же он патриот, верно? Причём - сознательный патриот, а не как эти недавно объявившиеся в его родном Киеве молодые недоумки, которые уверены, что их Украине не менее ста пятидесяти тысяч лет! Начитались, блин, новых учебников по истории. И теперь скачут, скачут, скачут… Тьфу.
Он-то ведь хорошо знает, что Украина – это Киевская Русь, и существует она всего тысячу, ну от силы – две тысячи лет. А что потом будущие русаки с белорусами, когда на Древнюю Киевскую Русь монголы напали, ушли в болота и леса, от боя уклоняясь и истинных русичей (будущих украинцев) в одиночестве перед врагом оставляя, так это отрицательно характеризует прежде всего лишь самих проклятых трусов. Истинные-то русичи сражались с монголами до конца! И, естественно, проиграли, оказавшись из-за предательства «братьев» в явном меньшинстве.
Однако как бы там ни было, но украинцы – надо бы всё-таки каким-то образом вернуть им узурпированное кое-кем название «русичи», а нынешние «русские» пускай себе новое имечко придумывают! – всё же из всех исторических передряг выкрутились, благополучно выжили, да и не просто так выжили – а с большим прибытком. По крайней мере независимость республика приобрела, уже имея территорию и население - примерно как у Франции! Также – развитую инфраструктуру, хорошую промышленность, приличное сельское хозяйство… Ну и как бонус – все долги СССР на Российскую Федерацию удачно повесила, себе практически ничего не оставив.
Правда, не помешало бы ещё и Кубань (до самого Каспийского моря) у москалей, пользуясь их растерянностью, отжать, но не всё ведь сразу. С этим можно и подождать чуток, ну а пока пусть они снабжают Украину нефтью и газом по бросовым ценам. Бр-ратья…

***

В общем, жил наш патриот не тужил, трудясь офисным мальчиком на побегушках в одном из многочисленных столичных учреждений, а в свободное от основной работы время занимался сочинительством фантастических романов. В основном – о том, как хорошо украинцы заживут, когда под их руку обратно попросятся (на коленках приползут) блудные русские с белорусами, и в результате новая Киевская Русь станет великой европейской державой ранга Германии, не меньше. Потом она присоединит к себе Польшу, Румынию, Болгарию… В общем, вся Европа дружно отвернётся от США и признает главенство ЕвроРуси – новой мировой Супердержавы!
Сочинения свои – пока что ровным счётом две штуки – Артемий выкладывал на одном литературном форуме, а также в «Самиздате» при библиотеке Мошкова. А заодно, там же, отчаянно флудил в комментариях разделов других авторов. Особенно ему нравилось обсуждать романы – подражания Хорту. О блистательном Содружестве, о нейросетях, о пиратах, о работорговцах, о мусорщиках… Вот же живут люди!
Мечты-мечты, как же сладки они…
Но однажды на него таки свалилось щастье. Автор был вывезен в Содружество! На халяву. Его пригласили – и он тотчас же с радостью полетел. В старенькой криокапсуле.
Примерно через месяц на форуме стали недоумевать: а куда это делся их очередной автор? Сильно заболел? Умер? Забран в армию? Забил на всё и ушёл в запой? Но почему тогда своих товарищей-солитераторов ни о чём не предупредил?
Впрочем, случай его исчезновения был отнюдь не единичным, скорее даже заурядным, и довольно быстро об Артемии все позабыли. И то сказать, далеко не гений ведь пропал. И даже не сказать, что талант. Да и характер у него был… неважнецкий.
А тем временем сам виновник форумного обсуждения с рабским ошейником на шее и с аж третичной нейросетью типа «Шахтер-3» под своей черепной коробкой усердно дербанил выданными ему в числе прочего древнего хлама постоянно сбоящими шахтёрскими лазерами небольшой астероид, добывая столь нужный рабовладельческой Империи Авар железо-никелевый концентрат. Стоил данный концентрат довольно-таки дёшево, сущие копейки, и потому свободный шахтёрский люд работать с ним категорически не хотел. Но ведь на то и существуют рабы, чтобы работать там, где хозяева им укажут, верно? Тьфу-тьфу, не рабы – а лица с пожизненным нерасторжимым контрактом!
Так вот, Артемий ковырял астероид – и напряжённо думал. О так называемом «проклятии Хорта» и о многом другом.
В частности, оказалось, что как такового, классического «проклятия Хорта» не существует. В действительности пришельцы из Империи Авар исправных производителей «хортятины» никогда не похищают. Напротив, они пылинки с тех сдувают и даже новые профильные сюжеты им исподволь подкидывают – с «барского» плеча, так сказать. Ещё бы, ведь те своими ярко и красочно написанными опусами прекрасно готовят население Земли к переселению в рабские бараки этой Империи! Причём – даже и денег-то аварцам на эту пропаганду тратить не надо. На то ведь имеются совершенно бесплатно работающие энтузиасты!
Впрочем, нет… Всё-таки оно есть, это проклятие! Но не для авторов, подражающих Хорту, а для читающей публики, ознакомившейся уже из их книг с некоторыми реалиями Содружества. Вот их-то рабовладельцы, нет, не похищают – а просто предлагают им заключить контракт. «Рабский» - по терминологии тех же, например, ханж-аратанцев. Что юридически, по закону, совсем даже не так.
И да, вот как раз сами-то агенты Империи Аратан на планете Земля те «классическое проклятие Хорта» постоянно на деле осуществляют! Крадут земных авторов EVE почём зря (куда они только потом тех девают, интересно знать?). Не иначе – нагадить более расторопным аварцам пытаются. Жалкие неудачники.
Ещё Артемий размышлял о своих дальнейших планах. В том, что он не останется надолго «рабом», парень был уверен на все 146%. Ещё бы, ведь у всех авторов попаданцы в Содружество вполне благополучно проходили данный необходимый этап в своей биографии. Необходимая ступенька в карьере, так сказать.
А вот что ему делать, когда он получит свободу?
М-да, задачка, однако ж.

***

Спустя несколько месяцев.
Молодой автор шёл враскорячку по улице одного провинциального городка, осторожно почёсывая немилосердно нывший - с челнока аварцев его выпроводили хорошим таким пинком - зад.
Раздосадованных работорговцев можно было, конечно, понять. Ведь очень скоро выяснилось, что новоявленному «рабу» для поддержания его никчемного существования остро - даже, можно сказать, жизненно! - необходимы некоторые виды национальной украинской пищи. В частности, в этот список входили: борщ, галушки и сало. Причём последний продукт сверхнавороченная техника пришельцев сколько ни билась, но так и не смогла синтезировать! А без сала Артемий чах и постепенно снижал производительность труда. До самого минимума. Дошло до того, что аж воду и воздух, которым его снабжали, не отрабатывал. Не говоря уже о продовольствии. От него были одни только убытки!
Как результат - его, молодое почти гениальное дарование, гуманные работорговцы попутным транспортом срочно отправили домой, на родину (все сказки про «жестокость» аварцев – всецело на совести аратанской агентуры)! Сорвав тем самым все только что оформившиеся в его мозгу замыслы!
А ведь он уже обдумывал, как сначала будет создавать «Корпорацию ВеликоУкраинская Русь», потом - ВеликоУкраинскую Звёздную Империю... Дальше в задумках - завоевание нескольких ближайших галактик. Туманность Андромеды, Большое и Малое Магеллановы Облака… Всё – как в ставшими каноническими книжках по EVE!
Однако все взлелеянные им планы накрылись медным тазом, и теперь Артемий вернулся, так сказать, к разбитому корыту. Жизнь казалась прЕсной и постылой. Делать ничего не хотелось. А хотелось сесть и горько заплакать. Вот чем ему сейчас заняться-то? Снова начать писать никому не нужные фантастические опусы, которые никто почти и не читает? Нет уж, увольте! Этот этап его жизни - позади!
Но что же всё-таки делать? И, потом, кто во всём произошедшем с ним виноват?
Ответ нашёлся очень скоро. Когда молодой писатель подошёл к ближайшему мусорному контейнеру, и на глаза ему попалась почти что свежая газета. И тот факт, что в неё совсем недавно заворачивали кажется селёдку, критической роли не играл. Запах… чёрт с ним, с запахом. Читать-то её было ведь можно!
Ага, вот это новость, так новость! Всем новостям – новость… Оказывается, пока он тут отсутствовал, клятые москали отжали у родной Украины Крым! И Донбасс почти отжали – посредством «колорадов» и «ватников». И вообще – всю Новороссию норовят отжать! Нет у этих людей ни стыда, ни совести.
Ну что ж, ему теперь таки есть, чем заняться, чему себя всецело посвятить. Ближайшие несколько лет он будет везде и повсюду разоблачать коварных предателей, прикидывавшихся «братьями» великоукров. «Старшими» причём, а не какими-нибудь «средними», хватило же им наглости так себя назвать... Какие же они, чёрт побери, братья, да ещё и «старшие», если не только перестали поставлять Украине практически бесплатно, по-родственному, природный газ, но ещё и покусились на её территориальную целостность! Да и накопившиеся долги – вот это номер! - требуют вернуть…
И к тому же, если они «старшие» - так ведь, наоборот, должны делать постоянные подарки «младшеньким»! Вон Ленин, почти молодец, Новороссию нам подарил. Сталин – Западную Украину в состав республики вернул и Закарпатье вдобавок прирезал. А Хрущ – он нам Крым отдал.
А вот Путин, гад, обратно его забрал! Итак, следующие лет пять он, Артемий, посвятит разоблачению коварных замыслов Путина. Ну, и остальных москалей уж заодно.
А потом...
Ну а потом, наверное, аварцы всё-таки научатся синтезировать хотя бы сало, и он снова полетит с ними в дальние галактические дали...
ВеликоУкраинской Галактической Империи - быть!

***

Постскриптум.
Однако – не сложилось. Сначала выяснилось, что оставленную им киевскую квартиру занял какой-то «херой майдана», который освобождать её не захотел, а наоборот, считал своей законной собственностью. Полученной им «по совокупности заслуг перед ридной ненькой». И в подкрепление своей аргументации «херой» со всей своей дурной силищи «засветил» Артемию кулачищем прямо в левый глаз!
Ну а после того, как Артемий едва не попал под очередную волну мобилизации для АТО на Юго-Востоке, ему пришлось спешно покинуть территорию бывшей Древней Киевской Руси. И оказался он в результате – где бы вы думали? – в клятой России!
Ныне он живёт у дальних родственников в небольшом провинциальном городке – в Москве закрепиться не удалось – и добивается российского гражданства. Также ищет работу, желательно в офисе, но пока таковую не нашёл.
А ещё он сменил свой электронный адрес и создал новую страничку в «Самиздате». На ней он хвалит Стрелкова, клеймит «подлых укров» и требует что-то типа «путинвведивойска».
И нет патриота России ревностнее его!
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#2 EugenOS » 21.06.2015, 14:47

та...фпопенхеймер какой-то прям....
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#3 леликМ » 21.06.2015, 16:00

EugenOS, мне твоё тоже не пошло.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#4 EugenOS » 21.06.2015, 16:42

да я не про рассказ...я про ГГ...
А по-поводу моего...я вообще удивлен, что кто-то интересуется...я как бы понимаю, что не писатель...но вот хочецца... :smu:sche_nie:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#5 леликМ » 21.06.2015, 17:39

EugenOS писал(а):да я не про рассказ...я про ГГ...

А, ну тогда извини. :nez-nayu:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя