Земля

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1 Евгений66 » 01.07.2015, 23:27

Всем здравствуйте. Так получилось что мне надо немного фэнтези побаловаться. Взяли меня на слабо так сказать. Попробуем "ответить Чемберлену".

Ну что. Мачизм, морали почти нет, зато кровищщщииии. Симфонические оркестры и камерные хора за каждым кустом. Давайте закидывайте тапками. Сразу про Лицензию и Князя. Это святое и в первую очередь. Я работу довожу до логического конца всегда. А это простой спор, пусть будет так. :ti_pa:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#2 Евгений66 » 01.07.2015, 23:28

Земля
И так, все началось. История эта странная и подходит скорее под описание в фантастическом романе. Но. Как это обычно бывает, действительность намного интереснее и ярче самого изощренного полета мысли.
Началось все банально. Утро, и даже не понедельника. Обычная среда, обычного менеджера по продажам стройматериалов. Вот стоило ли пять лет учится в универе, отрывать от родителей невеликие деньги, которые они могли мне послать, что бы потом, вместо проектирования зданий и прочих строительных изысков, банально сидеть на крутящемся креслице на колесиках и вежливо отвечать.
- Да. Здравствуйте. Да это фирма «Темп». Конечно у нас есть цемент. Доставка? Ну разумеется.
В этом разговоре менялось только одно слово. Цемент. Цемент мог быть заменен на ГКЛ или шурупы, или еще на пятьдесят тысяч наименований нашего прайса. Продолжалось это уже второй год, и я всерьез начинал жалеть что не остался в армии на сверхсрочку. Моя персона честно отслужил после универа два года в качестве лейтенанта. Военно-учетная специальность, «строительство ЖД и авто мостов». Так что, два года мы строили, строили, строили. Тайга, тайга, тайга. И КОМАРЫ!!!! Вот! Вот этот фактор и выгнал меня на гражданку. КОМАРЫ, МОШКА, ГНУС!!! Оооооооо!!! Слов нет, одни междометия, да и то из командно-матерного. Все в принципе там и началось. Мы тогда, целым батальоном со всей необходимой техникой, лихорадочно достраивали мост, в ста двадцати километрах от нового космодрома «Восточный». Так получилось, что мой штатный тракторист подвернул ногу, и теперь валялся в палатке. Работать надо? Надо. Ну я и сел за рычаги бульдозера. Стоит сказать спасибо родной армии, за два года я стал просто профи во многих строительных специальностях. Так что бульдозер меня ни разу не пугал. Ну понятно дело, ночь, два часа. Вся стойплощадка высвеченна огромными прожекторами. Видно даже контрастнее чем днем. Ну короче, гребу грунт, готовлю площадку, и тут вижу что то необычное. Вылез, взял лопату пошел смотреть. А что? Иногда вот так и приличные самородки золотишка попадались. Ну копнул пару раз, опа!! Это, что это!!? Это что то, не понятное. В мою руку легла рукоятка, то ли от меча, то ли от ножа. Самое необычное было то, что рукоятка была абсолютно чистая. Даже маленького комочка земли не прилипло. Я покрутил находку и сунул ее в нагрудный карман штанов комбинезона. Потом полез работать. Сроки, сроки!! Даже не жали, они давили. Чуть не каждый день связывался по рации или прилетал на вертолете наш командир полка и понятно дело вздрючивал по самые гланды. Поэтому мы пахали в две смены по двенадцать часов, а про выходные только в сигаретном дыму вспоминали, как о миражах.
В восемь утра нас поменяли. Потом помывка, еда и сон. В восемь вечера арбайтен, ну и тд и тп. Забыл я про находку. Наконец мы перешагнули реку. Началась заливка бетоном полотна моста, и я просто менявший комбинезоны, решил устроить постирушки. Вот тут то эта находка и нашлась. Покрутив в руках эту рукоятку просто бросил ее в свой чемодан. Потом дембель и она приехала ко мне домой. Кстати, домой я приехал весьма не бедным молодым человеком. После находки этой рукоятки мне как поперло. То кустик женьшеня, то самородок, то просто калым очень дорогой, а однажды, на перекате речушки, нашел девять алмазов. Я это везение понятно дело с рукояткой не связывал, мое мнение было по молодости категоричным и самохвалебным, дескать я в тайге освоился и стал своим. Ну не идиот ли? Понимая что любая коммерция, это даже близко рядом со мной не лежало, я за долю малую, пользовался услугами нашего ротного прапорщика Захарчука. Вот это был гарный проныра. Купить-продать, обменять, обмануть, да легко. Поэтому я просто передавал координаты по GPS кустиков женьшеня(сам понятно дело даже и не пытался выкапывать) или просто из рук в руки самородки. С алмазами конечно он тянул долго, дескать тема такая, тюрьма реально светит, но в конечном итоге пристроил какому то китайцу. А потом вообще как в сказке. Я нашел сразу четыре куста женьшеня, да не простых, а столетних. Каждый куст мне по пояс. Вот тут я решил выйти на того, кто их реально выкапывает. Короче уперся рогом и пока Захарчук меня не свел со старым бурятом, так и не раскололся. Договорились быстро. Я себе брал деньги и целый куст, из которого бурят сделает мне настойку. Но. Копать и делать должен у меня на глазах. Собственно, свой второй отпуск я провел в тайге с бурятом. Зато вместе со мной уехала литровая серебряная фляжка с очень крутым настоем. Бурят сказал, что в моем литре ровно миллион биологических доз. Ну и приехал я с чемоданом долларов и евро. В пересчете на рубли, более двадцати пяти миллионов. Вот такой вот, первый парень на деревне. Теперь можно и немного о себе.
Борей Борисович Долгорукий. Мама, потомственная учительница отец инженер металлург. Странное имя да? Но это мама, она преподает историю и поэтому, когда в девяносто пятом, я появился на свет мамуля мне и выдала такое имя. Борей- бог северного ветра, сын Астрея, бога космоса. Нехило да? В быту меня, понятно дело просто Борисом или Борькой кличут. Но в паспорте реально Борей. Теперь фамилия. Это песнь, песен. До две тысячи ноль седьмого года у нашей семьи была обычная фамилия Долгих. Но. Отец видимо приняв какое то решение, начал готовить базу под возвращение нашему роду, исконной фамилии предков. Мутная там история перед революцией произошла, очень мутная. И нашему предку пришлось теряться, как из Петербурга, так и из дворянского списка. Поэтому в один прекрасный день, в захудалом уезде Западной Сибири, появилась семья мещан по фамилии Долгих. Затем мировая война, потом революция, правление коммунистов, чистки, Великая Отечественная, застой и затем катастройка во главе с иудой меченным. Все мои предки по мужской линии воевали, служили, честно работали. Но видимо пришло время и отец решился. Два года батя что то мутил, крутил, скорее всего воровал, но к в мае две тысячи седьмого года мы вдвоем с отцом вылетели во Францию. Батя конечно железный чел, за два года наворовать на сумму в двести тысяч евро. Но совесть его не грызла, спал он спокойно и в дальнейшем, когда я уже учился в универе, он мне объяснил простую истину.
- Сын. Мы князья! Природные Рюриковичи. И я это докажу. По поводу денег, просто забудь. Это наша страна, и эту страну строили мои и твои предки. Запомни сын. Вся Россия принадлежит Рюриковичам, по одной простой причине. Мы эту страну создали. И на этом все. Будет надо, я возьму с этой страны столько сколько нужно, но и не более. Сам видишь, сейчас необходимости в деньгах нет и мы живем на зарплату. Это и отличает князей от олигархов и чинуш. Князья берут тогда, когда действительно нужно, а олигархи и чинуши в силу своего тупого мозга и хватательного рефлекса выжимают последние соки. Между прочим, этим они свертывают свою же кормовую базу, идиоты быдлоподобные. Так что вот такое мое отношение к стране и к народу. Ты можешь иметь свое мнение, но кровь не водица, ты князь. И твои предки создали эту страну. На этом все сынок, более я тебе советов и лекций читать не буду. Но это было потом. А тогда в две ноль седьмом мы два месяца прожили в Париже. Мою и отцовскую кровь просто разложили гены, маркеры, и хромосомы(шутка конечно). Но все документы которые привез отец и все анализы были изученны самым подробнейшим образом. Потом все это подтверждалось архивными справками из различных архивов мира. Но! Самое главное, как и сказал отец, это была кровь. Прямых потомков Рюрика во всем мире всего сто шестьдесят человек. Это реально подтвержденные генетическими исследованиями прямые наследники Рюрика. После того как мы покинули Париж, этих потомков стало сто шестьдесят два. Разумеется нам выдали все бумаги и по приезде в наш городок отец подал заявление на изменение фамилии. Потом суд, и вуаля, мы Долгорукие. Вот такая вот сказонька, с реальным бонусом. А вот кровь моя княжеская проявилась в полной мере в четырнадцать лет. Моя старшая сестра была замужем и давно. Все как у всех. Школа, институт, на четвертом курсе замуж. Потом дети, быт, работа в школе преподавателем математики. Ну а муж? Да тоже банально. Кризис восьмого года и маленькая бригада отделочников которой рулил наш зять осталась и без денег и без работы. Начал бухать и поколачивать сестру. Она раз сбежала с детьми, второй раз, а вот когда она приехала с синяком на половину лица. Ну тут что то во мне вскипело. Я не пошел в школу, я пошел к отцу на работу и сказал что мне надо денег. Видимо на моей морде было что то такое написано, что отец молча достал бумажник и подал его мне.
- Возьми сколько надо.
Я взял пять тысяч и молча ушел. Меня не было дома трое суток. Сутки на поезде в облцентр, день на воспитание зятя и сутки на возвращение. Я не буду описывать как я выстроил и унизил до слез взрослого рослого мужика, сам мало что помню, но когда он просто встал на колени и всхлипывая и подвывая от ужаса пытался отползти в другую комнату, это я запомнил хорошо. Мало того, всю нашу беседу, так сказать, я провел стоя на палубе драккара, где разносил и воспитывал свою дружину. Что уж я ему наговорил, как я сопляк в четырнадцать лет сломал взрослого мужика? Но то что это был божественный княжеский гнев, это однозначно. После этого, все как отрезало, сломал я его, наглухо сломал. Сестра даже как то пыталась мне претензии выставить, дескать мужика в тряпку превратил. Но тут уж я рявкнул.
- Ты кто!!! Ты княжна!! А он!? Так что получи то что есть, и с умом используй.
Сестра тогда долго плакала и шепталась с матерью. Но все как то образовалось, семья не распалась. Живут. Может и без любви, может ради детей, но живут. Я же не раскаиваюсь, я просто сделал то что и должен сделать любой мужик. Поставить козла на место, в его стоило. Потом универ в облцентре и на втором курсе безумная любовь. На четвертом курсе я пришел свататься. Мне мило улыбнулись и сказали.
- Ты классный. Но. У меня предложение от сына зам главы городской администрации, нашего областного центра, между прочим. Свадьба после того как я закончу обучение.
Выходил я из этой девичьей комнаты в общаге, как контуженный. Значит правда знакомые и друзья намекали, ну то что я у нее не один. Болел я этой стервой долго, месяца три, но зато потом приобрел здоровый цинизм и прививку, от всех девок разом. Тоже университет, между прочим, да пожалуй, поважнее сопромата будет. Ну потом диплом и здравствуй армия с комарами. По приезду из армии я озаботился своим домом. Ну не могу же я жить с родителями, да еще и имея кое какие капиталы. Решил я что мне нужно мое собственное родовое поместье. Земли вокруг города было море, вернее не земли а тайги. Ну короче купил я пять гектар вырубки, которая осталась после какой то бригады диких лесорубов. Много у нас в тайге таких проплешин, особенно в последнее время. Ну вырубил ты! Так возьми и посади. А то рубят кедр и бросают. И полез кустарник, рябина, осина. Ну короче, купил я, такой вот рябиново-тополиный рай. Зато выход на берег озера есть, да и сама земля из под тайги. Так что решил я, что быть здесь, моему родовому гнезду. Ну вот я иду на работу, благо недалеко от родительской квартиры, и думаю грустную думу. Размахнулся я по княжески. Да только деньги раз и закончились. Я же себе проходимца импортного прикупил, да дорогу от своего поместья отсыпал, а это не много и не мало одиннадцать километров до ближайшего поселка. Пришлось купить бульдозер и самому выровнять дорогу, затем как в древнем Риме сделал отсыпку слоями. Слой камня, слой мытого песка и последний слой мелким щебнем. А потом поставил забор вокруг будущего поместья и все алесс. Денюжка кончилась. Электроэнергии нет, газа нет, связь, интернет тоже нет. Все это меня давило, и я ностальгировал по армии, вернее даже не по армии, а по тем заработкам которые я там имел. Кроме того в кармане я нес рукоять, решил я забить немного на работу и полазить по аукционам, может кто то и купит кусочек древнего кинжала или меча. Ну иду я значит, шлепаю по лужам, осень две тысячи шестнадцатого года, а точнее октябрь. Иду и думаю думу, где же денег то приподнять, миллионов так с двести, а лучше с триста и вдруг какой то свист. Нет наверное неверное определение, ультразвуковой свист, и даже не свист а как удар. Голова поехала, закружилась, свист усиливался выламывая зубы, я потерял сознание. Очнулся я довольно быстро. Вскочил нихрена не понимая. Вот это замес!!! Я в лесу!!!! Запаниковав я начал носится от дерева к дереву, пытаясь в прыжке допрыгнуть до нижних веток. Мне почему то казалось что это очень важно, возникло просто непреодолимое желание залезть повыше и осмотреться. Наконец метрах в пятистах от точки десантирования мне удалось зацепится. Обдирая руки, колени, живот я как обезьяна полз на самый верх. Выполз мля!!! Лучше бы внизу сидел. Во все стороны все было покрыто девственным лесом. Звиздец!! От расстройства я чуть было не сверзился с этой. А собственно на какое такое дерево я залез? Листья как у дуба, но совсем не такие. У дуба вырезы и узор листа округлый а этот лист выделялся острыми гранями. Высота. Высота наверное метров с сорок. То есть, гигантское дерево, по земным меркам. Я как зомби прошептал.
- По земным.
И тут меня накрыло. Нихрена это не земля. ПЕРЕНОС!!!!!!! Ко мне пришел откормленный, до состояния поросой свиньи, друг и спутник всех попаданцев, полярный песец. Все звиздец!!! Я попаданец!!! Потом я озаботился жрачкой. Лихорадочно так озаботился, как будто это что то меняло. Пакет. Я топал на работу с пакетом. Там блок сигарет и мой обед заботливо разложенный по контейнерам моей мамулей. Ну и вода. Вернее не вода, а литр сока в пакете. И банка с кофе!!!!! Оооооо. Как же охота закурить под кофеек и подумать. Пакета не было. Мать его. Или там остался, за ленточкой, или на месте десантирования. Надо сползать с этого великана и что то делать. Хоть что то, или я просто подвинусь мозгом. Минут сорок я сползал с этого гиганта, наконец прыжок метров с двух и земля. Пришла мысль. «Нихрена это не Земля» Опять расстроился, да так что слезы навернулись. Пару раз вздохнул и потопал по примятой траве назад. Мдя, попетлял я, пока скакал от дерева к дереву, но наконец то точка выброса. ПАКЕТ ЛЕЖАЛ НА МЕСТЕ!!!! ЙЕС!!! Теперь бы воды найти, ну и котелок какой или хотя бы баночку из жести. И я пошел. Сначала мыкался как слепой котонок, но монотонная ходьба и парачока сигарет привели нервы в порядок. Я начал вспоминать все чему я научился в тайге и самое главное что мне в качестве курса по выживанию показывал старый бурят, ну с которым я отпуск провел и женьшень варил. Наконец я почуял сырость и через сорок минут вышел совсем уж к гигантскому дереву, из под корней которого весело бил маленький родничок. Задрав голову я посмотрел вверх, потом обошел этого монстрилу по периметру. Однако. Метров сто или даже выше и метров сорок в обхвате. Если такое срубить, я даже примерно прикинуть не могу сколько вагонов леса можно из него нарезать. Хотя? Эс равно пи эр квадрат. Значит площадь спила примерно, тысяча двести пятьдесят квадратных метра. Затем добавляем высоту, ну хотя бы восемьдесят метров и получаем около ста тысячь кубов пиловочного леса. Нихрена себе. Потом я опомнился, какие кубы, какая обрезная доска. У тебя с собой только нож из Златоуста. Кстати где он?. Висит родимый, висит мой любимый «Волк». Я выдохнул успокаиваясь, в лесу без ножа просто смерть. Так ладно, надо лагерь обустраивать, конечно не возле родника а метров за сто, повыше и посуше так сказать. Через два часа я сидел на свежескошенной траве под навесом в виде шалаша и подкидывал палочки сушняка в костерок. Над костром висела банка из под кофе, само кофе пришлось пересыпать в кулек из бумаги. На это дело пошел черновой вариант договора. Иногда приходилось и дома бумажками заниматься. И вот он миг блаженства. Крепчайший кофе и сигаретка. Я с тоской взглянул на пока еще закрытый блок. Потом посмотрел в пачку которая была в кармане. Эхе-хе. В пачке шестнадцать сигарет, ну и в блоке десять пачек. Потом плюнул и предался пороку. То есть пил кофе и курил. Эта нирвана прочистила мои мозги и я начал думать на перспективу. Ну и понятно дело, пытался смоделировать ситуации, как же я сюда попал. После того как нервы успокоились то в голову пришла одна единственная мысль. РУКОЯТКА. Это единственное что могло спровоцировать открытие портала. Я достал из кармана виновницу торжества и начал внимательно ее осматривать. Рукоятка как рукоятка. Моя, на «Волке», даже поудобнее будет, резина все же, а тут материал какой то непонятный. Серый, всегда теплый но немножко скользкий что ли. Кожа или нет? Покрутив я решил примерится к рукояти и перехватив поудобнее, сильно сжал. Матерясь тут же бросил.
- Вот жеж тварь! Мало того что закинула куда то, так еще и ужалила. По ладони текли капельки крови. Меня резко вдарило мыслью по мозгам. Это же может быть привязка по крови, я же читал про такое. У этих как их? А Джоре! Быстренько схватив рукоятку я по новой ее сжал. Ну да. Это была привязка и активация на нового хозяина. Но ощущения я вам доложу. Жжение, онемение и какая то резкая боль, дергало как током, до самых корней зубов. Потом волна электрических разрядов покатилась по позвоночнику и наконец то затихла в кончиках пальцев ног. Я весь мокрый и обессиленный разжал ладонь и рукоять выпала на траву. После чего раздалось монотонное гудение, ну как трансформатор гудит, только очень тихое, на грани восприятия. Обессиленно откинувшись на валик из травы, который мне заменял подушку я просто вырубился. Проснулся от простого холода и сырости. Серый рассвет потихоньку разгонял остатки ночи, роса которая обильно выпала в лесу, наводила на мысль о приличном дождике ночью. С листьев капало и по стволам текли струйки воды. Трава промокшая насквозь вызывала стойкое чувство дискомфорта. Я потянулся, затем разделся догола и взяв нож рывком скакнул в мокрую траву. Бррррр. «Какой полезный утренний моцион, и костерок разведу и помоюсь заодно». Пока развел костер, пока попытался разогреть вчерашний мамулин обед, потом заварил кофе и сел завтракать. Солнце выскочило, прямо как засадный полк во фланг супостату. Раз и уже светло, роса просто на глазах превращаясь в пар утекала в небеса. Я сидел, курил прихлебывал кофе из баночки и думал. «Ну и зачем все эти вчерашние мучения? Вот нихрена же, как была простой рукояткой так и осталась. Только гудеть перестала». Рукоятка лежала прямо передо мной, такая же серая и бесполезная как и вчера. Я плюнул и пошел полоскать баночку. Хрустально белый родничок за ночь изменился. Вода стала какой то желтой и скорее напоминала воду из водопровода весной в паводок, да и запашок появился. Странно как то, я поднял голову и обомлел. Деревья!!!! Все деревья как то сникли, листва слегка пожелтела, господи, да что это с ними!!? Может я какой вирус земной приволок? Это что, теперь вся живность на планете вымрет!? Мне стало плохо, движок забился под двести и я обессиленно присел на пожухлую траву. Я сидел и бубнил.
- Вот и звиздец тебе проходимец, вот и все. Кончилось кино, кинщик спился. Нет, ну надо же, такое везение, а? Это тебе откат дорогой. Слишком сильно тебе в армии перло, а мир любит баланс. Так. Надо глянуть, насколько далеко распространилась эпидемия.
Я даже не заметил как взлетел на ближайшее дерево. Стресс был такой силы что меня просто рвало от энергии, ну и трясло от ужаса. Медленно я поднимал глаза. Потом опустил голову и откинулся на ствол дерева.
- Это все. Это какая то ураганная инфекция. Если так пойдет, через пару недель я останусь один, даже червей не будет.

Шептал я себе под нос. На все расстояние которое я мог окинуть взглядом, верхушки деревьев были желтовато-зелеными. Потом пришла спасительная мысль. «А может у них так осень наступает»? Это мне понравилось, это мне очень понравилось! И я медленно начал сползать на землю. Опять ободрался как будто через заросли облепихи лез, но слез. И ТУТ!! Ага. Ага. Как всегда в произведении, типа нежданчик и приятный бонус. Короче, рукоятка проснулась.

Моя нервная система дала сбой, перегруз и как ответ торможение. Поэтому я абсолютно спокойно и даже устало смотрел как рукоятка зависла в сантиметрах двадцати от поверхности планеты. Затем из нее ударил широкий зеленый луч и прямо передо мной появился русский терем времен первого Романова, Михаила. Рядом с рубленной стенкой появилась скамейка а на ней пацан лет двенадцати. Одет он был как боярич, то есть богато даже по современным меркам. Ну и этот персонаж сидел на скамейке и раскачивая ногами в красных сапожках грыз яблоко. Оригинально да. Первое что пришло в голову. Бог из машины. Второе, джинн. Потом пришло осознание, что один хрен, это одно и то же. Я стоял и смотрел на пацана, а тот просто ел яблоко. Доел, выкинул огрызок в чугунную урну, которая появилась за секунду до броска, потом посмотрел на меня и сказал.
- Ну здравствуй хозяин.
Я прокашлялся и ответил.
- Здравствуй «раб лампы».
Тот широко улыбнулся и продолжил.
- Да. Я эту сказку смотрел. И да, есть аналогии и параллели. Но об этом потом. Я так понимаю что тебе бы домой вернутся хотелось?
Я напрягся и сделал стойку.
- Есть варианты? И кого я должен убить. Черного властелина, всех богов оптом? Или по простому, орков загеноцидить?
- Да нет конечно. Берешь меня в руку и вперед. Я координаты переноса помню, да и заряд у меня полный. Я ведь сюда рвался что бы зарядится.
- Так. Погоди! Не тараторь! То есть я могу прямо сейчас уйти домой?
- Ну да. Это просто поверь. Только вот опять в обморок упадешь, поэтому уходить будем в твою комнату в квартире родителей.
Опа! Это да!! Это приятно.
- А потом сюда назад как?
- Да так же. В любое удобное время.
- Так. Пока ничего не ясно. Давай с самого начала. Ты кто?
- Хм. Ну ты же фантастику и фэнтези почитываешь?
Я утвердительно махнул головой.
- Ну вот. Я скажем по простому магокомпьютер, но с эффекторами. Они мне позволяют производить некоторые действия. Ну хотя бы вот эту голограмму.
- Ага.
Выдал я глубокомысленно. Потом замер, примерно на секунд сорок и потом продолжил опрос.
- А это. А что ты еще можешь делать?
- Сейчас все. Сейчас я заряжен на сто процентов.
Пацан поднял руку останавливая все мои вопросы. И затем продолжил.
- Эта планета. Она с магией, и попали мы сюда за маной. Теперь понятно? А то что тебя так напугало, это не вирус или инфекция, это я за ночь собрал разлитую в этом лесу ману. Через пару недель баланс маны восстановится и деревья приобретут свой первозданный вид. Так что? Пошли домой?
Я только башкой мотнул. Рукоять подлетела ко мне. Я взял ее в свою руку, опять удар ультразвука с выворачиванием зубов и я очнулся на полу в своей комнате. Рукоять была крепко зажата в моей правой руке. Первое что я сделал когда пришел в себя, это включил сотовый и набрал матушку. Выслушал все что обо мне думают, потом выслушал директора конторы где я уже не работаю, по причине увольнения за прогул, потом поговорил с отцом. А потом тупо завалился спать. Все таки я не из металла. Такие стрессы. Мда. Сладко зевнув я уснул. На часах было, одиннадцать утра следующего дня, после моей пропажи.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54548 (+55139/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#3 Андрей Д » 01.07.2015, 23:55

Евгений66 писал(а):Я покрутил находку и сунул ее в нагрудный карман штанов комбинезона.
:-) накладной?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#4 Евгений66 » 02.07.2015, 00:04

Андрей Д писал(а):накладной?


Вот такой

Изображение
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54548 (+55139/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#5 Андрей Д » 02.07.2015, 00:12

Тогда просто комбинезона, без "штанов".

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#6 Умникус » 02.07.2015, 10:13

Да ладно вам, чего пристали, сунул и сунул, что такого.
Он же Cleverus,он же...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7 Шифер » 02.07.2015, 10:54

Умникус писал(а):Да ладно вам, чего пристали, сунул и сунул, что такого.
Да нет, комбеза. Иначе ржать будут все, если, конечно, Автор не задумал что-то вроде "Горячие головы".
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#8 Евгений66 » 02.07.2015, 11:04

шифер писал(а):Да нет, комбеза. Иначе ржать будут все, если, конечно, Автор не задумал что-то вроде "Горячие головы".

Ладно. Исправлю. Я тут выяснил что такая модель называется полукомбинезон. Исправлю комбез на полукомбинезон. Одно слово, всего. :sh_ok:

И спасибо всем.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#9 Sverm » 02.07.2015, 12:53

Евгений66 писал(а):Началась заливка бетоном полотна моста, и я просто менявший комбинезоны, решил устроить постирушки. Вот тут то эта находка и нашлась. Покрутив в руках эту рукоятку просто бросил ее в свой чемодан.
Одно "просто" или просто убрать, или заменить. Например:
Покрутив в руках эту рукоятку, машинально бросил ее в свой чемодан.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ворон991 M
Новичок
Ворон991 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Отправить личное сообщение

#10 Ворон991 » 02.07.2015, 20:02

отличное начало!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#11 Haric » 02.07.2015, 20:11

:co_ol:
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#12 Евгений66 » 04.07.2015, 01:27

Всем доброй ночи. Переписал и кое чего добавил. Ну и продолжение. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Земля
И так, все началось. История эта странная и подходит скорее под описание в фантастическом романе. Но. Как это обычно бывает, действительность намного интереснее и ярче самого изощренного полета мысли.
Началось все банально. Утро, и даже не понедельника. Обычная среда, обычного менеджера по продажам стройматериалов. Вот стоило ли пять лет учится в универе, отрывать от родителей невеликие деньги, которые они могли мне послать, что бы потом, вместо проектирования зданий и прочих строительных изысков, банально сидеть на крутящемся креслице на колесиках и вежливо отвечать.
- Да. Здравствуйте. Да это фирма «Темп». Конечно у нас есть цемент. Доставка? Ну разумеется.
В этом разговоре менялось только одно слово. Цемент. Цемент мог быть заменен на ГКЛ или шурупы, или еще на пятьдесят тысяч наименований нашего прайса. Продолжалось это уже второй год, и я всерьез начинал жалеть что не остался в армии на сверхсрочку. Моя персона честно отслужил после универа два года в качестве лейтенанта. Военно-учетная специальность, «строительство ЖД и авто мостов». Так что, два года мы строили, строили, строили. Тайга, тайга, тайга. И КОМАРЫ!!!! Вот! Вот этот фактор и выгнал меня на гражданку. КОМАРЫ, МОШКА, ГНУС!!! Оооооооо!!! Слов нет, одни междометия, да и то из командно-матерного. Все в принципе там и началось. Мы тогда, целым батальоном со всей необходимой техникой, лихорадочно достраивали мост, в ста двадцати километрах от нового космодрома «Восточный». Так получилось, что мой штатный тракторист подвернул ногу, и теперь валялся в палатке. Работать надо? Надо. Ну я и сел за рычаги бульдозера. Стоит сказать спасибо родной армии, за два года я стал просто профи во многих строительных специальностях. Так что бульдозер меня ни разу не пугал. Ну понятно дело, ночь, два часа. Вся стойплощадка высвеченна огромными прожекторами. Видно даже контрастнее чем днем. Ну короче, гребу грунт, готовлю площадку, и тут вижу что то необычное. Вылез, взял лопату пошел смотреть. А что? Иногда вот так и приличные самородки золотишка попадались. Ну копнул пару раз, опа!! Это, что это!!? Это что то, не понятное. В мою руку легла рукоятка, то ли от меча, то ли от ножа. Самое необычное было то, что рукоятка была абсолютно чистая. Даже маленького комочка земли не прилипло. Я покрутил находку и сунул ее в нагрудный карман полукомбинезона. Потом полез работать. Сроки, сроки!! Даже не жали, они давили. Чуть не каждый день связывался по рации или прилетал на вертолете наш командир полка и понятно дело вздрючивал по самые гланды. Поэтому мы пахали в две смены по двенадцать часов, а про выходные только в сигаретном дыму вспоминали, как о миражах.
В восемь утра нас поменяли. Потом помывка, еда и сон. В восемь вечера арбайтен, ну и тд и тп, по кругу без остановки. Забыл я про находку. Наконец мы перешагнули реку. Началась заливка бетоном полотна моста, и я, просто менявший комбинезоны, решил устроить постирушки. Вот тут то эта находка и нашлась. Покрутив в руках эту рукоятку на автомате бросил ее в свой чемодан. Накопившаяся усталость была такой, что даже бабы не вызывали повышенного интереса. Потом дембель и она приехала ко мне домой. Кстати, домой я приехал весьма не бедным молодым человеком. После находки этой рукоятки мне как поперло. То кустик женьшеня, то самородок, то просто калым очень дорогой, а однажды, на перекате речушки, нашел девять алмазов. Я это везение понятно дело с рукояткой не связывал, мое мнение было по молодости категоричным и самохвалебным, дескать я в тайге освоился и стал своим. Ну не идиот ли? Понимая что любая коммерция, это даже близко рядом со мной не лежало, я за долю малую, пользовался услугами нашего ротного прапорщика Захарчука. Вот это был гарный проныра. Купить-продать, обменять, обмануть, да легко. Поэтому я просто передавал координаты по GPS кустиков женьшеня(сам понятно дело даже и не пытался выкапывать) или просто из рук в руки самородки. С алмазами конечно он тянул долго, дескать тема такая, тюрьма реально светит, но в конечном итоге пристроил какому то китайцу. А потом вообще как в сказке. Я нашел сразу четыре куста женьшеня, да не простых, а столетних. Каждый куст мне по пояс. Вот тут я решил выйти на того, кто их реально выкапывает. Короче уперся рогом и пока Захарчук меня не свел со старым бурятом, так и не раскололся. Договорились быстро. Я себе брал деньги и целый куст, из которого бурят сделает мне настойку. Но. Копать и делать должен у меня на глазах. Собственно, свой второй отпуск я провел в тайге с бурятом. Зато вместе со мной уехала литровая серебряная фляжка с очень крутым настоем. Бурят сказал, что в моем литре ровно миллион биологических доз. Ну и приехал я с чемоданом долларов и евро. В пересчете на рубли, более двадцати пяти миллионов. Вот такой вот, первый парень на деревне. Теперь можно и немного о себе.
Борей Борисович Долгорукий. Мама, потомственная учительница отец инженер металлург. Странное имя да? Но это мама, она преподает историю и поэтому, когда в девяносто пятом, я появился на свет, мамуля мне и выдала такое имя. Борей- бог северного ветра, сын Астрея- бога космоса. Нехило да? В быту меня, понятно дело просто Борисом или Борькой кличут. Но в паспорте реально Борей. Теперь фамилия. Это песнь, песен. До две тысячи ноль седьмого года у нашей семьи была обычная фамилия Долгих. Но. Отец видимо приняв какое то решение, начал готовить базу под возвращение нашему роду, исконной фамилии предков. Мутная там история перед революцией произошла, очень мутная. И нашему предку пришлось теряться, как из Петербурга, так и из дворянского списка. Поэтому в один прекрасный день, в захудалом уезде Западной Сибири, появилась семья мещан по фамилии Долгих. Затем мировая война, потом революция, правление коммунистов, чистки, Великая Отечественная, застой и затем катастройка во главе с иудой меченным. Все мои предки по мужской линии воевали, служили, честно работали. Но видимо пришло время и отец решился. Два года батя что то мутил, крутил, скорее всего воровал, но в мае две тысячи седьмого года мы вдвоем с отцом вылетели во Францию. Батя конечно железный чел, за два года наворовать на сумму в двести тысяч евро. Но совесть его не грызла, спал он спокойно и в дальнейшем, когда я уже учился в универе, он мне объяснил простую истину.
- Сын. Мы князья! Природные Рюриковичи. И это уже доказано, наукой доказано. По поводу денег, просто забудь. Это наша страна, и эту страну строили мои и твои предки. Запомни сын. Вся Россия принадлежит Рюриковичам, по одной простой причине. Мы эту страну создали. И на этом все. Будет надо, я возьму с этой страны столько сколько нужно, но и не более. Сам видишь, сейчас необходимости в деньгах нет и мы живем на зарплату. Это и отличает князей от олигархов и чинуш. Князья берут тогда, когда действительно нужно, а олигархи и чинуши в силу своего тупого мозга и хватательного рефлекса выжимают последние соки. Между прочим, этим они свертывают свою же кормовую базу, идиоты быдлоподобные. Так что вот такое мое отношение к стране и к народу. Ты можешь иметь свое мнение, но кровь не водица, ты князь. И твои предки создали эту страну. На этом все сынок, более я тебе советов и лекций читать не буду. Но это было потом. А тогда в две ноль седьмом мы два месяца прожили в Париже. Мою и отцовскую кровь просто разложили, на гены, маркеры, и хромосомы(шутка конечно). Но все документы которые привез отец и все анализы были изучены самым подробнейшим образом. Потом все это подтверждалось архивными справками из различных архивов мира. Но! Самое главное, как и сказал отец, это была кровь. Прямых потомков Рюрика во всем мире всего сто шестьдесят человек. Это реально подтвержденные генетическими исследованиями прямые наследники Рюрика. После того как мы покинули Париж, этих потомков стало сто шестьдесят два. Разумеется нам выдали все бумаги и по приезде в наш городок отец подал заявление на изменение фамилии. Потом суд, и вуаля, мы Долгорукие. Вот такая вот сказонька, с реальным бонусом. А вот кровь моя княжеская проявилась в полной мере в четырнадцать лет. Моя старшая сестра была замужем и давно. Все как у всех. Школа, институт, на четвертом курсе замуж. Потом дети, быт, работа в школе преподавателем математики. Ну а муж? Да тоже банально. Кризис восьмого года и маленькая бригада отделочников которой рулил наш зять осталась и без денег и без работы. Начал бухать и поколачивать сестру. Она раз сбежала с детьми, второй раз, а вот когда она приехала с синяком на половину лица. Ну тут что то во мне вскипело. Я не пошел в школу, я пошел к отцу на работу и сказал что мне надо денег. Видимо на моей морде было что то такое написано, что отец молча достал бумажник и подал его мне.
- Возьми сколько надо.
Я взял пять тысяч и молча ушел. Меня не было дома трое суток. Сутки на поезде в облцентр, день на воспитание зятя и сутки на возвращение. Я не буду описывать как я выстроил и унизил до слез взрослого рослого мужика, сам мало что помню, но когда он просто встал на колени и всхлипывая и подвывая от ужаса пытался отползти в другую комнату, это я запомнил хорошо. Мало того, всю нашу беседу, так сказать, я провел стоя на палубе драккара, где разносил и воспитывал свою дружину. Странное такое видение, одним глазом я видел зятя и современную квартиру, а всем мозгом и частью зрения бухту, качающиеся около причала кораблики и команду головорезов с понуро опущенными головами. Что уж я ему наговорил, как я сопляк в четырнадцать лет сломал взрослого мужика? Но то что это был божественный княжеский гнев, это однозначно. После этого, все как отрезало, сломал я его, наглухо сломал. Сестра даже как то пыталась мне претензии выставить, дескать мужика в тряпку превратил. Но тут уж я рявкнул.
- Ты кто!!! Ты княжна!! А он!? Так что получи то что есть, и с умом используй.
Сестра тогда долго плакала и шепталась с матерью. Но все как то образовалось, семья не распалась. Живут. Может и без любви, может ради детей, но живут. Я же не раскаиваюсь, я просто сделал то что и должен сделать любой мужик. Поставить козла на место, в его стоило. Потом универ в облцентре и на втором курсе безумная любовь. На четвертом курсе я пришел свататься. Мне мило улыбнулись и сказали.
- Ты классный. Но. У меня предложение от сына зам главы городской администрации, нашего областного центра, между прочим. Свадьба после того как я закончу обучение.
Выходил я из этой девичьей комнаты в общаге, как контуженный. Значит правда знакомые и друзья намекали, ну то что я у нее не один. Болел я этой стервой долго, месяца три, но зато потом приобрел здоровый цинизм и прививку, от всех девок разом. Тоже университет, между прочим, да пожалуй, поважнее сопромата будет. Ну потом диплом и здравствуй армия с комарами. По приезду из армии я озаботился своим домом. Ну не могу же я жить с родителями, да еще и имея кое какие капиталы. Решил я что мне нужно мое собственное родовое поместье. Рылся я в инете наверное с неделю. Затем наткнулся на объявление от нашей городской администрации. Дескать продают старый изолятор-санаторий для туберкулезников. Построен в тридцатом году, состояние ужасное, но земли пять гектаров. Поехал я посмотрел на это чудо. Рубленные сараи с провалившейся крышей, пара домиков получше, шестидесятого года постройки. Воды нет(трубы сгнили), электричества тоже(провод в девяностые сняли), про газ и не видели никогда, дорога- тропка для велосипеда. Короче ужас. Но аукцион состоялся, и я купил участок, за три миллиона. Зато выход к озеру есть. Потом после оформления я первым делом пришел к пожарным. Со странной просьбой, сжечь все что там есть, да и земельку обработать огнеметом не вредно. Ну брезговал я, мало ли где там палочка Коха окопалась. Все таки почти пятьдесят лет там умирали туберкулезники. Пожарные поржали, но подписали договор и за полтора миллиона устроили локальный армагиздец. Выжгли все, даже траву по всему участку. Так что решил я, что быть здесь моему родовому гнезду. Ну вот я иду на работу, благо недалеко от родительской квартиры, и думаю грустную думу. Размахнулся я по княжески. Да только деньги раз и закончились. Я же себе проходимца импортного прикупил, да дорогу от своего поместья отсыпал, а это не много и не мало одиннадцать километров до ближайшего поселка. Пришлось купить бульдозер и самому выровнять дорогу, затем как в древнем Риме сделал отсыпку слоями. Слой камня, слой мытого песка и так пять раз, последний слой мелким щебнем. А потом поставил забор вокруг будущего поместья и все алесс. Денюжка кончилась. Электроэнергии нет, газа нет, связь, интернет тоже нет. Все это меня давило, и я ностальгировал по армии, вернее даже не по армии, а по тем заработкам которые я там имел. Кроме того в кармане я нес рукоять, решил я забить немного на работу и полазить по аукционам, может кто то и купит кусочек древнего кинжала или меча. Ну иду я значит, шлепаю по лужам, осень две тысячи шестнадцатого года, а точнее октябрь. Иду и думаю думу, где же денег то приподнять, миллионов так с двести, а лучше с триста и вдруг какой то свист. Нет наверное неверное определение, ультразвуковой свист, и даже не свист а как удар. Голова поехала, закружилась, свист усиливался выламывая зубы, я потерял сознание. Очнулся я довольно быстро. Вскочил нихрена не понимая. Вот это замес!!! Я в лесу!!!! Запаниковав я начал носится от дерева к дереву, пытаясь в прыжке допрыгнуть до нижних веток. Мне почему то казалось что это очень важно, возникло просто непреодолимое желание залезть повыше и осмотреться. Наконец метрах в пятистах от точки десантирования мне удалось зацепится. Обдирая руки, колени, живот я как обезьяна полз на самый верх. Выполз мля!!! Лучше бы внизу сидел. Во все стороны все было покрыто девственным лесом. Звиздец!! От расстройства я чуть было не сверзился с этой. А собственно на какое такое дерево я залез? Листья как у дуба, но совсем не такие. У дуба вырезы и узор листа округлый а этот лист выделялся острыми гранями. Высота. Высота наверное метров с сорок. То есть, гигантское дерево, по земным меркам. Я как зомби прошептал.
- По земным.
И тут меня накрыло. Нихрена это не земля. ПЕРЕНОС!!!!!!! Ко мне пришел откормленный, до состояния супоросой свиньи, друг и спутник всех попаданцев, полярный песец. Все звиздец!!! Я попаданец!!! Потом я озаботился жрачкой. Лихорадочно так озаботился, как будто это что то меняло. Пакет. Я топал на работу с пакетом. Там блок сигарет и мой обед заботливо разложенный по контейнерам моей мамулей. Ну и вода. Вернее не вода, а литр сока в пакете. И банка с кофе!!!!! Оооооо. Как же охота закурить под кофеек и подумать. Пакета не было. Мать его. Или там остался, за ленточкой, или на месте десантирования. Надо сползать с этого великана и что то делать. Хоть что то, или я просто подвинусь мозгом. Минут сорок я сползал с этого гиганта, наконец прыжок метров с двух и земля. Пришла мысль. «Нихрена это не Земля» Опять расстроился, да так что слезы навернулись. Пару раз вздохнул и потопал по примятой траве назад. Мдя, попетлял я, пока скакал от дерева к дереву, но наконец то точка выброса. ПАКЕТ ЛЕЖАЛ НА МЕСТЕ!!!! ЙЕС!!! Теперь бы воды найти, ну и котелок какой или хотя бы баночку из жести. И я пошел. Сначала мыкался как слепой котенок, но монотонная ходьба и парочка сигарет привели нервы в порядок. Я начал вспоминать все чему я научился в тайге и самое главное что мне в качестве курса по выживанию показывал старый бурят, ну с которым я отпуск провел и женьшень варил. Наконец я почуял сырость и через сорок минут вышел совсем уж к гигантскому дереву, из под корней которого весело бил маленький родничок. Задрав голову я посмотрел вверх, потом обошел этого монстрилу по периметру. Однако. Метров сто или даже выше и метров сорок в обхвате. Если такое срубить, я даже примерно прикинуть не могу сколько вагонов леса можно из него нарезать. Хотя? Эс равно пи эр квадрат. Значит площадь спила примерно, тысяча двести пятьдесят квадратных метра. Затем добавляем высоту, ну хотя бы восемьдесят метров и получаем около ста тысячь кубов пиловочного леса. Нихрена себе. Потом я опомнился, какие кубы, какая обрезная доска. У тебя с собой только нож из Златоуста. Кстати где он?. Висит родимый, висит мой любимый «Волк». Я выдохнул успокаиваясь, в лесу без ножа просто смерть. Так ладно, надо лагерь обустраивать, конечно не возле родника а метров за сто, повыше и посуше так сказать. Через два часа я сидел на свежескошенной траве под навесом в виде шалаша и подкидывал палочки сушняка в костерок. Над костром висела банка из под кофе, само кофе пришлось пересыпать в кулек из бумаги. На это дело пошел черновой вариант договора. Иногда приходилось и дома бумажками заниматься. И вот он миг блаженства. Крепчайший кофе и сигаретка. Я с тоской взглянул на пока еще закрытый блок. Потом посмотрел в пачку которая была в кармане. Эхе-хе. В пачке шестнадцать сигарет, ну и в блоке десять пачек. Потом плюнул и предался пороку. То есть пил кофе и курил. Эта нирвана прочистила мои мозги и я начал думать на перспективу. Ну и понятно дело, пытался смоделировать ситуации, как же я сюда попал. После того как нервы успокоились, то в голову пришла одна единственная мысль. РУКОЯТКА. Это единственное что могло спровоцировать открытие портала. Я достал из кармана виновницу торжества и начал внимательно ее осматривать. Рукоятка как рукоятка. Моя, на «Волке», даже поудобнее будет, резина все же, а тут материал какой то непонятный. Серый, всегда теплый но немножко скользкий что ли. Кожа или нет? Покрутив я решил примерится к рукояти и перехватив поудобнее, сильно сжал. Матерясь тут же бросил.
- Вот жеж тварь! Мало того что закинула куда то, так еще и ужалила. По ладони текли капельки крови. Меня резко вдарило мыслью по мозгам. Это же может быть привязка по крови, я же читал про такое. У этих как их? А Джоре! Быстренько схватив рукоятку, я по новой ее сжал. Ну да. Это была привязка и активация на нового хозяина. Но ощущения я вам доложу. Жжение, онемение и какая то резкая боль, дергало как током, до самых корней зубов. Потом волна электрических разрядов покатилась по позвоночнику и наконец то затихла в кончиках пальцев ног. Я весь мокрый и обессиленный разжал ладонь и рукоять выпала на траву. После чего раздалось монотонное гудение, ну как трансформатор гудит, только очень тихое, на грани восприятия. Обессиленно откинувшись на валик из травы, который мне заменял подушку я просто вырубился. Проснулся от простого холода и сырости. Серый рассвет потихоньку разгонял остатки ночи, роса которая обильно выпала в лесу, наводила на мысль о приличном дождике ночью. С листьев капало и по стволам текли струйки воды. Трава промокшая насквозь вызывала стойкое чувство дискомфорта. Я потянулся, затем разделся догола и взяв нож рывком скакнул в мокрую траву. Бррррр. «Какой полезный утренний моцион, и костерок разведу и помоюсь заодно». Пока развел костер, пока попытался разогреть вчерашний мамулин обед, потом заварил кофе и сел завтракать. Солнце выскочило, прямо как засадный полк во фланг супостату. Раз и уже светло, роса, просто на глазах превращаясь в пар утекала в небеса. Я сидел, курил прихлебывал кофе из баночки и думал. «Ну и зачем все эти вчерашние мучения? Вот нихрена же, как была простой рукояткой так и осталась. Только гудеть перестала». Рукоятка лежала прямо передо мной, такая же серая и бесполезная как и вчера. Я плюнул и пошел полоскать баночку. Хрустально-прозрачный родничок за ночь изменился. Вода стала какой то желтой и скорее напоминала воду из водопровода весной в паводок, да и запашок появился. Странно как то, я поднял голову и обомлел. Деревья!!!! Все деревья как то сникли, листва слегка пожелтела, господи, да что это с ними!!? Может я какой вирус земной приволок? Это что, теперь вся живность на планете вымрет!? Мне стало плохо, движок забился под двести и я обессиленно присел на пожухлую траву. Я сидел и бубнил.
- Вот и звиздец тебе проходимец, вот и все. Кончилось кино, кинщик спился. Нет, ну надо же, такое везение, а? Это тебе откат дорогой. Слишком сильно тебе в армии перло, а мир любит баланс. Так. Надо глянуть, насколько далеко распространилась эпидемия.
Я даже не заметил как взлетел на ближайшее дерево. Стресс был такой силы что меня просто рвало от энергии, ну и трясло от ужаса. Медленно я поднимал глаза. Потом опустил голову и откинулся на ствол дерева.
- Это все. Это какая то ураганная инфекция. Если так пойдет, через пару недель я останусь один, даже червей не будет.

Шептал я себе под нос. На все расстояние которое я мог окинуть взглядом, верхушки деревьев были желтовато-зелеными. Потом пришла спасительная мысль. «А может у них так осень наступает»? Это мне понравилось, это мне очень понравилось! И я медленно начал сползать на землю. Опять ободрался как будто через заросли облепихи лез, но слез. И ТУТ!! Ага. Ага. Как всегда в произведении, типа нежданчик и приятный бонус. Короче, рукоятка проснулась.

Моя нервная система дала сбой, перегруз и как ответ торможение. Поэтому я абсолютно спокойно и даже устало смотрел как рукоятка зависла в сантиметрах двадцати от поверхности планеты. Затем из нее ударил широкий зеленый луч и прямо передо мной появился русский терем времен первого Романова, Михаила. Рядом с рубленной стенкой появилась скамейка а на ней пацан лет двенадцати. Одет он был как боярич, то есть богато даже по современным меркам. Ну и этот персонаж сидел на скамейке и раскачивая ногами в красных сапожках грыз яблоко. Оригинально да. Первое что пришло в голову. Бог из машины. Второе, джинн. Потом пришло осознание, что один хрен, это одно и то же. Я стоял и смотрел на пацана, а тот просто ел яблоко. Доел, выкинул огрызок в чугунную урну, которая появилась за секунду до броска, потом посмотрел на меня и сказал.
- Ну здравствуй хозяин.
Я прокашлялся и ответил.
- Здравствуй «раб лампы».
Тот широко улыбнулся и продолжил.
- Да. Я эту сказку смотрел. И да, есть аналогии и параллели. Но об этом потом. Я так понимаю что тебе бы домой вернутся хотелось?
Я напрягся и сделал стойку.
- Есть варианты? И кого я должен убить. Черного властелина, всех богов оптом? Или по простому, орков загеноцидить?
- Да нет конечно. Берешь меня в руку и вперед. Я координаты переноса помню, да и заряд у меня полный. Я ведь сюда рвался что бы зарядится.
- Так. Погоди! Не тараторь! То есть я могу прямо сейчас уйти домой?
- Ну да. Это просто, поверь. Только вот опять в обморок упадешь, поэтому уходить будем в твою комнату в квартире родителей.
Опа! Это да!! Это приятно.
- А потом сюда назад как?
- Да так же. В любое удобное время.
- Так. Пока ничего не ясно. Давай с самого начала. Ты кто?
- Хм. Ну ты же фантастику и фэнтези почитываешь?
Я утвердительно махнул головой.
- Ну вот. Я, скажем по простому, магокомпьютер, но с эффекторами. Они мне позволяют производить некоторые действия. Ну хотя бы вот эту голограмму.
- Ага.
Выдал я глубокомысленно. Потом замер, примерно на секунд сорок и потом продолжил опрос.
- А это. А что ты еще можешь делать?
- Сейчас все. Сейчас я заряжен на сто процентов.
Пацан поднял руку останавливая все мои вопросы. И затем продолжил.
- Эта планета. Она с магией, и попали мы сюда за маной. Теперь понятно? А то что тебя так напугало, это не вирус или инфекция, это я за ночь собрал разлитую в этом лесу ману. Через пару недель баланс маны восстановится и деревья приобретут свой первозданный вид. Так что? Пошли домой?
Я только башкой мотнул. Рукоять подлетела ко мне. Я взял ее в свою руку, опять удар ультразвука с выворачиванием зубов и я очнулся на полу в своей комнате. Рукоять была крепко зажата в моей правой руке. Первое что я сделал когда пришел в себя, это включил сотовый и набрал матушку. Выслушал все что обо мне думают, потом выслушал директора конторы где я уже не работаю, по причине увольнения за прогул, потом поговорил с отцом. А потом тупо завалился спать. Все таки я не из металла. Такие стрессы. Мда. Сладко зевнув я уснул. На часах было, одиннадцать утра следующего дня после моей пропажи.
Проснулся я от того, что что то грохнулось на кухне. С железным звоном по кафелю покатилась или сковородка или кастрюля. «Епт! Че за на..»! Подорвался и как был в одних труселях влетел на кухню. Кухня была пустая, на полу разбитая стеклянная банка и сковорода. Жареная картошка вперемешку с маринованными груздями источала волшебный аромат. Я облизнулся и с сожалением глядя на все это загубленное великолепие, поплелся в ванну. Занято. Ладно. Тогда начнем с горшка. Все оказалось банально просто. По срочному и паническому зову моей матушки, к нам приехала сеструха и пока я спал, она решила пожарить картошечки. Да с грибочками!!! Эх. Короче, открывая банку соскользнул консервный нож и по руке, ну и сестра дернулась. Короче, я сейчас заметаю веником королевский завтрак и оттявкиваюсь от наездов сеструхи.
- Ты почему на работу не пошел оболтус!!? Ты понимаешь что в нашем городе работы по пальцам? Или на завод пойдешь, простым работягой. Мать звонит, вся в слезах. Борьку уволили за прогул. Ты как ребенок, никакой ответственности. И когда только поумнеешь. Я займусь поиском невесты. Пора тебе уже давно женится.
И в таком духе, монолог минут на сорок. Это пока я прибирался, полы протирал, а сестра по новой чистила и жарила картошечку. Наконец то мы снова за столом, новая банка с груздями вскрыта лично мной и с превеликой осторожностью. Я слушал этот монолог в одно ухо и по привычке мотал головой в нужных местах, одобрительно или отрицательно мыча. Когда сестра дошла до самой страшной угрозы, ну поиск жены и невесты, я даже глотать перестал. И начал отбрехиваться.
- Ты чего!? Сестра еще называется. Мне еще двадцать шесть, а ты меня в тюрьму до конца жизни. Не, не, не! Моя светлость не согласная! Я еще пожить хочу.
-А жрать ваша светлость чего будет? Или на шею родителям сядешь?
- Да брось. Деньги есть. У меня на счету порядка трехсот тысяч рублей и налом, около сорока тысяч евро.
Сестра изумленно подняла бровь.
- Однако братец. Где спер?
- Че сразу спер то? Триста штук это бонусы с работы, ну и остатки зарплат. Мне то много не надо, так что оставалось и копилось. А еврики. Это резерв. Оставил я с тех денег что с армии привез.
- Да уж братец. Не ожидала. Но все равно, чем будешь заниматься?
- Так нашел я себе работу. Вахта. Денег море просто платить обещают. Но вахта за границей.
- Ты с ума сошел!!! Это точно Африка!! Там же везде война! Даже не думай, ты хочешь мать в гроб загнать. Никаких вахт. И работа только в России.
Я сидел и ошалело смотрел на сестру. Вот никогда она так резко на меня не давила. Так хмыкнет, укусит морально, или колючку под шкуру загонит. И все. А тут прямо с пеной у рта. Это чего? Непонятно.
- Ты чего сеструха. Белены объелась. Это чего за концерт, я на такое билеты не покупал.
Сестра резко замолчала и потом закусила губу, слезинки покатились по лицу.
- Э. Э. Э. Ты чего? Хорош. Да что произошло то!? Твой козел что ли опять?
Сестра вытерла пальцами слезы и обреченно махнув рукой сказала. Да нет. Дома нормально. Потом помолчала, глядя прямо мне в глаза. -Отец заболел. Проходил плановую медкомисию и, и …
Сестра зарыдала уткнувшись мне в плечо. Я гладил ее по спине и не знал чего сказать. Батя. Железобетонный человек, на котором как на столбе держались все. И наша семья, и наш дом. И производство целого цеха. Да что там цеха то. Весь завод по сути. Директор не раз говорил, что батя вместо главного инженера всю работу тянет, и если бы этот главный не был родственником хозяина, то выпнул бы этого дебила, потому как место главного, оно по всем понятиям только отцовское. Ну и ценил и платил. Одних премий, каждый месяц, раза в три больше чем зарплата. Я долго гладил сестру и сам не решался сказать это слово. Наконец выдавил.
- Рак да?
Сестра закивала головой прямо на моем плече, и завыла еще громче. Я сидел гоняя желваки по скулам и сам не заметил как и у меня по щекам потекли слезинки. Сестра потихоньку успокаивалась и наконец вой перешел в схлипы, а затем она попыталась отодвинутся и посмотреть мне в глаза. Я резко встал, и развернувшись, чуть не строевым, на деревянных ногах вышел в ванну. Потом стоя под струями душа и бреясь, я думал об отце, затем мысли перетекли к моему недолгому попаданству и потом до меня дошло, что надо срочно переговорить с магокомпом. Ну пишут ведь во всех романах что есть заклинание малого исцеления, среднего и большого. А вдруг правду пишут? Выходил я с намотанным на бедра полотенцем и настроенным на серьезный разговор. Прошлепав босыми ногами в свою комнату, я вытащил магокомп из ящика стола, и положив его на столешню притронулся к нему пальцем.
- Эй. Ты тут?
Моментально развернулась голограмма.
- Я все знаю, слышал. Вылечить можно и даже нужно. Но для этого надо твоего отца перекинуть в тот мир, хотя бы на сутки. Затем повторить курс еще два раза, ну что бы наверняка и без рецидивов.
- Хм. Надо подумать. А если он будет спать?
- Это не важно. Пускай спит или бегает, да хоть в футбол играет.
- Ага. Наверное это можно устроить. Давай прячься, я сейчас сеструху позову.
И я запрыгал на одной ноге, натягивая труселя на сырое тело. Потом накинул безразмерные шорты по колено и такую же растянутую футболку.
- Ирин. Иди сюда, разговор есть.
Сеструха с красными глазами и зеркальцем в руке, зашла на порог в мою комнату и с вопросом в глазах встала в проеме двери.
- Ну?
- Есть вариант как вылечить отца.
На меня посмотрели как на больного.
- И как? И почему медицина этого не знает?
Я полез на антресоли. Выволок коробку с дембельским альбомом и прочей армейской атрибутикой. Достал от туда фляжку и показал ее сестре.
- Ир. Ты знаешь сколько стоит содержимое этой фляжки?
- Как я могу это знать, если я даже не знаю что там?
- Это, настойка столетнего женьшеня. Одна доза, стоит примерно тринадцать евро, если отдать оптом не менее десяти. Здесь миллион доз.
Сестра скептически улыбнулась.
- Ты хочешь сказать что у тебя на антресолях два года валяется десять миллионов евро?
- Да. И не надо скепсиса сестра. Я тебе ни разу не врал. Почему я должен это сделать сейчас? Тем более ситуация к шуткам не располагает.
Сестра сразу стала очень серьезной, затем лицо просветлело и она уже другим, уверенным голосом сказала.
- Мы продаем это, и на эти миллионы лечим отца где нибудь в США или Израиле.
- Нет. Я это отдаю человеку который эту настойку делал, а он взамен вылечит отца.
- А кто ее делал?
- Бурят один. Шаман однако.
И я улыбнулся.
Сестра возмущенно распахнула глаза и проговорила.
- Да ты точно куку, братец. Если это действительно стоит таких денег, то у нас есть хотя бы один шанс из тысячи. А твой шаман!! Это, это. Шарлатанство это.
Сестра даже задохнулась от возмущения. Я просто притянул ее к себе и сильно прижав тихо сказал.
- Верь мне Ир. И помоги убедить отца и мать на эту поездку.
Ирка шмыгнула носом и спросила.
- Он точно батю вылечит?
- Точно Ир, точнее не бывает.
- Тогда почему про него никто не знает, там бы в этом лесу, очередь до Аляски бы стояла.
- Ир. Он за деньги не лечит. А вот за эту фляжку, вылечит.
- Странно как то.
- Да нет. Просто человек живет в своем мире, и в его мире, деньги это так, пустое баловство.
- Борь я не понимаю. Но так хочется в чудо верить.
Потом взгляд сестры стал колючим и пронзительным. И сестра продолжила.
- Слушай меня брат. Я в лепешку расшибусь, но отец с тобой съездит. Но, если результата не будет, то после поездки, ты мне вот на этот стол положишь десять миллионов евро. И я сама начну лечить отца или в США или Израиле. Сроку тебе будет не более двух месяцев. Если сейчас ты дашь слово, то я уговорю всех. Ты согласен на такие условия.
Я чмокнул сестру в щеку и сказал.
- Спасибо Ир. И да. Я согласен на твои условия. По рукам.
Я протянул руку и слегка сжал ладошку сестры, которую она мне подала.
- Так сеструха. Работы много, а время мало. Я переодеваюсь и полетел. Давай, давай двигай на кухню. Там посуду помыть надо.
Ирка возмутилась.
- Чего это, на кухню то. Иди и сам мой, бездельник. Проспал почти сутки.
- Мне некогда. У меня важные мужские дела. И вообще не княжеское это дело посуду мыть.
- А княжну значит можно на кухню загонять!?
- Не просто можно, нужно.
За что тут же получил подзатыльник и выталкивая сестру из комнаты заработал еще парочку. Слушая возмущенные вопли и призывы всех кар небесных на голову мужиков оптом и в розницу я быстренько переоделся и забрав ключи от проходимца вышел в коридор. Зайдя на кухню, где сестра мыла посуду и продолжала рассказывать в пустое пространство как она любит мужиков, я чмокнул ее в щеку и сказал.
- Я тебя тоже люблю сеструха. Все меня нет. Вернусь поздно. И смотри мне, ужин что бы был готов.
Сеструха возмущенно запыхтела и еле увернувшись от хлопка сырым полотенцем, выскочил за дверь. Потопал я для начала в гараж, благо в нашем городке не было заморочек со свободным местом и многие гаражи строились прямо во дворе домов. А в гараже меня поджидал мой джип по имени Вранглер. Я когда с армии пришел прокатился до Москвы, где и приобрел это чудо амеровского автопрома. Затем, в той же Москве за две недели мне из него сделали, ну не монстра конечно, но монстрика. Тюнинганули его прилично. И люстры, и багажник из титана, и лебедка и еще, еще, еще. Две недели и минус из моего кармана два с лишним ляма. Да уж , тюнинг, почти по цене новой машины. Но я был доволен как слон под дождиком. И самое главное все изменения были внесены в ПТС машинки. Так что гайцы просто обламывались, когда меня тормозили. Теперь этот монстрик должен был оправдать и надежды и деньги которые были в него вбиты. Но перед дальней дорогой надо было машинку проверить и подготовить, поэтому я ее завел и поехал к своему однокласснику. Наш Коля всегда отличался скрупулезностью, вдумчивостью переходящей в занудство и фанатичной любовью к технике. Этого оказалось достаточно что бы Коля к двадцати пяти годам приобрел имя и свою СТО. Народ к нему если не в очередь стоял, но приезжал строго по записи. Я же на правах дружбана, с которым Колян сидел за одной партой, мог себе позволить привалить в любой момент, чем и воспользовался. Повспоминав школу и накатив грамм по тридцать, пятьдесят, сто(именно в такой последовательности) я вызвал такси и поехал на вокзал. Мне нужен был билет на завтра до облцентра. А машинку Коляныч оставил на недельку у себя. Теперь можно было быть спокойным, и отправляться хоть в кругосветку. Просто весь город знал, техника которая прошла через руки Николая ломается крайне редко и только по вине прокладки(между креслом и рулем), хех. Затем заехал к еще одному знакомому и договорился что через трое суток он меня встретит на своем УАЗике(таблетке). Я собирался учинить набег на спортивные и туристические магазины в облцентре. После чего со спокойной душой пришел домой и засел за составление списка выживальщика. Да, да. Моя светлость собирался в том лесу, куда меня выкинул магокомп, делать базу. Да что я все магокомп, да магокомп. Надо имя дать. Я повернул голову и прислушался. Тишина. Пока тишина. Сестра пошла пошопится, ибо заявила что холдильник почти пустой, ну а родители пока по работам. Отец кстати звонил, сказал что потихоньку увольняется и сдает дела. Я молча про себя перематерился. Сцуки, да же больничный не стали оформлять. Козлы. Списали человека. А человек, этому заводу двадцать лет жизни отдал. Но вслух сказал.
- Это батя очень хорошо что ты теперь свободный. На охоту поездим, на рыбалку. А то мой проходимец совсем застоялся.
Батя хмыкнул и ответил.
- Дурь то не пори. Сестра наверное все рассказала. Так что мне прямая дорога в больничку, кашку жиденькую хлебать.
Я замолчал не зная что сказать. Но потом выдал.
- Хня все это батя. Я знаю что делать и как победить. Просто поверь мне. И это, не задерживайся, вечером будет серьезный разговор.
- Ну, ну. Поговорим конечно. Да только не обо мне, о тебе. Врачи мне дают год или полтора от силы. Хочу увидеть внука, так что готовься к серьезному разговору.
И положил трубку. Вот так то, и в этом весь мой батя. Четкая задача и конкретные сроки исполнения. Мдя. Попадос. Второй за трое суток, а ведь неделя еще не кончилась, хех. Ладно! Повоюем, тем более сеструха поддержку обещала, надеюсь не ударит в спину когда речь о женитьбе пойдет. ХОТЯ!!!!!! Мне в голову ударила мысль. Не не так. МЫСЛЬ. Повоюем. Я удовлетворенно улыбнулся и крутанувшись в креслице вернулся к чтению постов на одном из сайтов выживальщиков. Ну вот и вечер. Все собрались за столом и потихоньку переговариваясь поглощали блюда которые приготовила сестрица. Затем подоспело кофе которое варил только сам батя и после того как посуда была перемыта, все расселись на заседание семейного совета. Мамуля, демонстративно открыла форточку и жестом показала что можно курить прямо в зале. Редчайший случай, обычно, меня и батю гоняли как шелудивых котов. Отец начал первым.
- Нутес дамы и господа начнем. Итак на повестке этого вечера два вопроса. Первый, это мой рак головного мозга и второй это женитьба Борея. Предлагаю оставить первый, в силу абсолютной бессмысленности обсуждения. И сразу перейти ко второму, ибо делать из себя овощ, который гадит под себя я не дам а вот внука я еще успею увидеть.
Женщины начали хлюпать носами, но батя пристукнув ладошкой по столу моментально пресек образование туч и моросящих дождей.
- Прекратить немедленно. Все рано или поздно умрут, поэтому поговорим о новой жизни и о продолжении рода Долгоруких.
После этого экспрессивного монолога все уставились на меня. Сестра ехидно кривила губы, отец смотрел сурово и только мама с какой то нежной грустью.
- Гхм.
Я тяжело вздохнул и продолжил.
- Возможно внук или внучка у вас есть.
Оооооо. Это надо было видеть. А потом, все что мне высказали, надо было слышать. Даже отец, который по началу смотрел на меня сурово и даже с какой то брезгливостью, на очередном выверте женской фантазии заулыбался. Я же сидел и слушал как извилисто развиваются пути женской логики и только качал головой ни разу не чувствуя за собой никакой вины. Эта моя уверенность передалась отцу, и когда Ирка ляпнула, что дескать он изнасиловал малолетку и просто сбежал, испугавшись что его посадят. Короче, отец ударом ладони по столу остановил этот поток сознания, и повернувшись ко мне сказал.
- Рассказывай сын.
- Да чего там рассказывать то. Последняя зима перед дембелем, мой взвод с техникой и приданным подразделением топографов остановился в деревушке. Они делали съемку местности, а мы тракторами снег разгребали, да знаки всякие забетонивали. Ну где топографы пальцем тыкали , мы там бурилкой отверстия сверлили, варили из стали конструкции и бетонировали. Так мы там до лета и провозились. На постой нас разместили в местный клуб, а я как офицер мог снять квартиру. Ну я и снял комнату у местной докторицы. Мам, Ир. Ей тогда было уже тридцать, а мне двадцать три. Ну и ….. короче, да я с ней спал. И уже потом за десять дней до дембеля, ко мне со странным разговором подошла наш полковой врач.
Полковник между прочим и очень классная тетка. То се. Я так и не понял причину, и только потом через пару месяцев, дома, уже до меня начали доходить намеки. Я написал письмо Светлане, ну этой докторше из села. Но ответа так и не пришло. Потом сделал перевод денег, через две недели деньги вернулись. Так что, как то так. Я даже и не уверен что там, кто то родился, хотя подозрения очень серьезные. Вот и вся история. А вот от вас мои дорогие, я не ожидал, я все таки думал что вы обо мне лучшего мнения.
После чего нервно закурил. Мне и в самом деле было немного обидно. Самые родные люди и такой бред про меня нести. Накал страстей разрядила сестренка. Вскочила и взлохматив мне волосы затараторила.
- Братик прости. Да мы дуры. Но согласись что и мужики все козлы. Кроме бати и тебя. Хотя и ты, стоит подумать в мам?
Затем показала всем язык и вымелась из зала.
- Я за бокалами. Это надо отметить. У меня есть племянник.
- Э. Э. Ты с чего решила что это мальчик, да и вообще все под вопросом.
- Отстань негодник. Я просто знаю. Так что собирайся, ты и отец едите в тайгу, за сыном и внуком. Ну и эту Свету не забудьте привести.
Я закатил глаза и возопил.
- Я не буду на ней женится. Она же старуха.
За что получил приличную оплеуху. Мама смотрела сурово, сестра готова была меня порвать и только батя тихо складывался от смеха и вытирал слезы. На следующий день я уехал в облцентр и потом началась беготня и суета. Но так или иначе, все срослось просто в цвет. Отец не раздумывая рванул со мной, и даже согласился показаться шаману. В принципе ему было все равно, себя он уже списал и мечтал только об одном, потетешкать внука. И вот конец ноября, прошел месяц и пять дней с моего короткого попаданства. Мы стоим на моем Вранглере возле родного КПП и ждем Захарчука. Вернее это я Захарчука жду, отец же ждет нашего полкового начмеда, полковника Лисицыну Дарью Константиновну. Погода мерзейшая, летит мокрый снег вперемешку с туманом, щетки периодически сгребают снежную и грязную жижу со стекол. Сидим ждем. Молча ждем. Видно невооруженным глазом, отец сильно дергается и не настроен вести светские беседы. Потом повернул голову и сказал.
- Борей. У тебя деньги есть?
- Да как же без денег то бать? Мы же в поездке.
Отец поморщился от моего недопонимания и уточнил.
- Большие деньги сын, большие.
- Есть батя. Сорок тысяч евро с собой, в нале. Надо, прямо сейчас могу достать. Только выгружать долго, они под задним сидением в тайничке. Но сам видишь.
Я махнул рукой, в направлении горы всякого необходимого для нормального попаданца. Мало того, верхний багажник тоже был битком забит, спасибо мне дорогому, что денег не пожалел на багажник из титана. Батя повеселел, задвигался, потом закурил, но после пары затяжек сморщился и полез за обезболивающим. Опухоль росла, тварь такая, а мы все еще в середине пути. Наконец на КПП хлопнула дверь и появилась Дарья Константиновна. Я было дернулся выходить, но меня прижала к креслу батина рука.
- Не лезь. Как бы не испортить все. Я сам.
Затем, с огромным букетом на перевес, отец пошел на штурм. Минут пять они о чем то говорили и наконец батя махнул мне рукой. Типа давай, бегом. Я вылез и подошел. Меня опять начало потряхивать, да что же такое то? Но я подошел и выдохнув сказал.
- Здравствуйте Дарья Константиновна.
На меня смотрели глаза мудрой и всепонимающей женщины. Потом взгляд скользнул по мне, как бы оценивая и стать и одежду, потом короткий взгляд на джип и после этого женщина сказала.
- Не бедствуешь значит.
Потом хмыкнула и добавила.
- Папаша.
Белозубо улыбнулась и продолжила.
- К Светке пока не езди. Женится я так полагаю ты не намерен. А здесь ты только потому, что твой отец выкрутил тебе и левое и правое. Я правильно описываю ситуацию.
- Ээээ. Мне. Мня. Это.
- Значит правильно. Занимайся своими делами и не лезь в ЭТО дело. Ясно.
- Так точно.
- Как то вяло боец.
- Да понял я понял.
- А раз понял, то беги на склад к своему Захарчуку. Пропуск я тебе выписала. Да, и машину можешь загнать на двор РМТО. Там в курсе, присмотрят.
- Спасибо Дарья Константиновна.
- Дурак ты Борей. Просто Светка моя племянница.
- А вопрос можно?
Та пожала плечами и сказала.
- Попробуй.
- Почему она денег то не взяла, я ведь высылал?
- Хм. А сколько ты выслал?
- Триста тысяч.
- Вот. Неужели не понятно. Таких денег она просто испугалась. Слал бы как все, тысяч по пять или десять каждый месяц. А то триста. Мозги то есть. Перепугал девку до смерти. Она ко мне примчалась, дескать что делать, а вдруг сына отберет. Раз такие деньги есть, то может и родители олигархи какие.. Страхов было, до понедельника, пока я в спецчасть не сходила и твое дело не полистала. Но от греха посоветовала, деньги не брать. А когда за деньгами или письмами не идут, то почта их назад отправляет.
- Значит все таки сын.
- Сын, сын. Но ты не лезь, понял.
Я как болванчик, закивал головой непроизвольно улыбаясь до ушей. Батя тоже лыбу давил киловатт так на тысячу.
Мадам махнула рукой.
- Пошли папаша. С нарядом знакомить буду. Да я договорилась, жить будете на территории части, в офицерском общежитии. Номер кстати для высшего командного состава. Денег то хватит?
Я пожал плечами.
- С деньгами проблем нет Дарья Константиновна. Я могу и президентский номер снять, если надо.
- Ну да, ну да. Про твои дела с прапорщиком до сих пор легенды в части молодняку рассказывают. Поди опять что то, крутить-мутить будете?
Я вздохнул.
- Не без этого.
- Тогда вот мое слово. Если что, я помогу. Но! Светке на жизнь подбросишь. Ясно!
Я развел руками.
- Да я с радостью. Да я. Да.
Меня остановили поднятой рукой, и развернувшись, женщина пошла на вход КПП. Мы с батяней пристроились рядом и через час я уже заходил на знакомый полковой склад. Захарчук орал. Ну это нормальное состояние для кладовщика. Я стоял в тенечке, под стеллажом с валенками и наслаждался виртуозным владением командно-матерным языком. Наконец рев затих и взмыленный Захарчук вынырнул из дебрей стеллажей как черт из табакерки.
- Ооооо! Них…., какие люди и без охраны! Пошли в бендегу, по пять капель чая сообразим. Ну и перезвездим, про дела наши скорбные. Пока шли прапор орал на весь склад как он рад видеть нормального человека, а этих косоруких и тупых идиотов с которыми ему приходится работать. Ну понятно конечно. Ну не могу я в книге постоянно пикать точками. Потом резко остановившись, прапор прижал меня к стеллажу и красноречиво потыкал пальцем в ухо, а затем прижал палец к губам. Затем прошептал.
- Только нейтральные темы. Вечером поговорим.
Я понятливо кивнул головой, и прапор опять начал орать про то как он рад видеть человека с большой буквы, двигаясь к своей бендеге. Ну собственно разговора по понятным причинам не получилось. Так, выпили по писят коньячку, поговорили про охоту и рыбалку. Прапор поинтересовался какого хера я приперся. Ну я честно рассказал историю со Светланой, про болезнь отца. А то что зашел к старому дружбану, так это так, вспомнить былое. Потом меня проводили и около того же стелажа прижали и прошептали.
-В девять вечера на площади, подойдет человек. Скажет. БУРЯТ? Ответишь. Нет Князь. Поедешь с ним, там и поговорим.
Я шел к выходу со склада и охреневал. Однако, весело живет обычный российский прапорщик. Ладно посмотрим, как дальше пойдет. Мне лишнее внимание и шпионские игры, ни в пень, ни в бок не уперлись. Мне сейчас надо, как мышке под веником. Тихохонько, на цыпочках. Ладно хоть отмаз такой железный есть. Да уж. Мой сын, непутевому папашке, уже помогает. Так что. Ладно. Надо сначала дела порешать. А бонусы и корзины с пряниками маленько попозже. Ну собственно стою, правда не на площади а на остановке, которая с самого края площади. Чувствую себя полным идиотом, маршрутки, автобусы проходят, я промок. Снег то мокрый нихрена не кончился, так и идет. Тут хлопок по плечу. Оборачиваюсь. Уууууу! Млять! Мне только ментовского наряда не хватало. Козыряет. И коронная фраза.
- Старший наряда, сержант Волков. Документики предъявите.
Ну полез, достал, подал. Второй перестал фонарем слепить глаза и перевел луч на мой паспорт. Потом первый полистав паспорт, сказал.
- Вы же бурят?
Я слегка опешил, но вспомнив что сказал прапор ответил.
- Нет, я князь.
Первый очень громко, что бы вся остановка слышала сказал.
- Нарушаем гражданин. Регистрация просрочена, амбре опять же. Пройдемте, в отделении разберемся.
Ну потопал. Потом патрульный уазик и я сидя в клетке, куда меня запихали, видимо для достоверности, думал. « Да что тут у них, черт возьми, происходит. Окон в этой клетке не было, кругом железо. Едем уже минут двадцать. Хз куда, зачем? Наконец скрипнули тормоза и машина встала. Загремел замок и меня выпустили.
- Держи лейтенант.
Мне отдали паспорт.
- Тебе туда. Обратно дорогу покажут, выйдешь на трассу, поймаешь тачку, уедешь. Мы работать поехали. Счастливо.
Сержант козырнул, улыбнулся и прыгнул на переднее сидение. УАЗ развернулся и пропал за поворотом. Я потопал к воротам. Частный сектор, грязь непролазная. Наконец доплыл до калитки, только собрался жать на звонок, как калитка громыхнув железом распахнулась и я увидал прапора.
- Давай шустрее, пока тебя ждал промок и замерз.
Хм. Ну шустрее так шустрее, сам промок.
Сидим в домике, печка, тепло, чай гоняем. Захарчук рассказывает грустную историю взлета и падения. Оказывается, бурят одну фляжку отдал прапору на реализацию. Захарчук год искал реального покупателя и наконец продает литр настоя за четырнадцать миллионов евро. И тут на должность начальника первого отдела городского гарнизона, назначают генерала «Т». Тот буквально через месяц после назначения приходит и предлагает поделится.
- А ты зажал. И с особистом встал на ножи, придурок ты Захарчук.
- Да нихера я не зажал. Ему денег то не надо. Ему надо, сто доз настоя. На два года лечения импотенции. Бурят сказал, что если он пропьет этот курс, то на десять лет стояк будет как у быка в гон.
- И чего. Дали бы. Хня какая.
- Так нету. Я литр продал, бурят все раздал своим. По стойбищам всяким. НЕТУ! Млять, как этот генерал взбесился то. Жмет. Всего меня в микрофоны и камеры упаковал. Бурят уже убегался по тайге, но столетнего корня нету. А молодые корни не тянут. Спасай Борей. Если у тебя осталось, то и я и генерал тебе памятник поставим. Ему то меня сажать тоже не интересно. Ему форс надо выдержать. Да и полюбовница у него молодая. Я так полагаю что весь сыр бор от того, что она погуливает от него. Видать не тянет генерал, девке то двадцать три, самый сок. Ей покрепче, потолще и почаще. А ему видать никак, и мягкий, и тонкий, и раз в месяц. Вот так и живем, почти год. Никакого бизнеса. Хоть из армии беги. А пенсия. Аааа!
Захарчук хлопнул рюмку. Растроенно махнул головой и спросил.
- Ты то, на самом деле зачем прилетел?
Генерал «Т» разносил подчиненных в своем кабинете. Неожиданно приехал самый главный фигурант. И эти дятлы его упустили.
- Товарищ генерал, так кто же знал, что его полиция заберет. Они потом мигалку включили и начали отрываться, мы за ними. После второго красного светофора нас остановили. Машина на штрафстоянке, нам протокол и через неделю суд. Поди капитана прав лишат.
- Ладно идите. Протокол завтра заберу. Машину тоже завтра.
Буркнул генерал.
В этот момент у генерала зазвонил сотовый в кармане. Номер был неизвестный, но звонили со стационарного городского номера. Генерал махнул рукой.
- Запомнил номер? Быстро пробей чей и где? Бегом!!
Потом вдавил зеленую кнопку.
- Да.
- Добрый вечер господин генерал. С вами говорит князь Долгорукий(младший). У нас с вами есть точка пересечения, не хотите встретится?
- Когда, где?
- Тянуть не будем. Сейчас. Садовый кооператив Буревестник. Мы с прапорщиком сейчас в домике правления, это единственное место где есть телефон. Сотовые здесь не работают. Так что? Вас ждать?
- Да. Буду в течении часа.
- Хорошо. Ждем.
Открылась дверь и влетел подчиненный с листком бумаги. Генрал глянул на него и сказал.
- Номер правления садового кооператива Буревестник?
- Да. Так точно!
- Ясно. Все отдыхайте, права и машина завтра, а сейчас я поеду на встречу с тем, кого вы упустили.
- Но. Это опасно!
- Почему. Они что идиоты. Нет. Там будет торг. Но я готов платить майор. Ай, да все ты знаешь. Так что садись и пиши очередную бумагу в Москву. Дескать генерала купили. Глядишь и сядешь на мое место, лет через пятнадцать.
- Зачем вы так. И я точно сяду на это место. А вы пойдете на пенсию, но не через пятнадцать лет, а через восемь.
- Ага. Значит я правильно тебя вычислил майор. И правильно что я именно тебя привлек.
- У меня к вам поручение генерал. Получится, выкупайте все что есть и по любой цене. Там.
Майор ткнул пальцем в потолок.
- Там тоже есть нуждающиеся. Так что все в рамках генерал. По сути у вас и у меня картбланш, в рамках этого дела.
Генерал только покивал головой. И сказал.
- Пошли уже.
Через полтора часа мы сидели за тем же столом, только уже втроем. Два часа оживленной торговли и все получили то что хотели. Генерал со товарищи потенцию, Захарчук снятие блокады и долю от сделки, а я получил выход на покупку огнестрельного оружия и двадцать пять миллионов евро на счет. Тут небольшая ремарка. Знаете такой термин «мифрил», металл который разрушает любую магию. Так вот, этот металл есть. И это молибден. А теперь если вы знаете состав оружейной стали, правильно, молибден там есть в качестве присадки. Пускай и мало , около процента всего, но и этого достаточно, чтобы любое заклинание или каст просто рассыпался. Вот так то. Так что у меня большие планы на генерала. Мне нужны патроны, но что бы в гильзах и пулях была добавка молибдена. Так что к пяти утра я потихоньку заполз в свою кровать. Батя стонал от боли, но пока спал. Скоро он опять проснется и начнет шуршать блистером с таблетками. Потом через полчаса опять уснет. Ничего батя потерпи. Скоро я тебя утащу в другой мир. С этой мыслью я провалился в сон.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54548 (+55139/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#13 Андрей Д » 04.07.2015, 02:25

Евгений66 писал(а):Потом дембель и она приехала ко мне домой.
Кто она?
Евгений, а зачем так сложно всё? "Джин" же может из любой точки перенос устроить. "Уехать на рыбалку" на пару дней с отцом ГГ на следующий день мог. В чём проблема?
И ещё. Вы правда думаете, что гены Рюриков дают что-либо, кроме понтов? Человек может называть себя кем угодно, давать себе любые титулы, но если он не безусловный лидер для всех окружающих, подтверждающий делами свой титул, то он самозванец. Полторы сотни потомков Рюриковичей? И кто они, чем знамениты, чем прославились? Никто и ничем. Просто понты.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#14 Умникус » 04.07.2015, 09:12

Насчет Рюриков. В любом литературном произведении есть условности. Так что тут условность Рюрики, что тут такого. Есть же Сполоты, Джоре Аграфы, а тут Рюрики. Это же не документальное произведение о родословной Рюриков.
Он же Cleverus,он же...

Ворон991 M
Новичок
Ворон991 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Отправить личное сообщение

#15 Ворон991 » 04.07.2015, 09:45

как то слишком закручено, но интересно

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#16 tamerlan » 05.07.2015, 00:22

Евгений66 писал(а):(между креслом и рулем)
Вообще-то, говорят, что: "прокладка между рулем и сиденьем".
Спасибо, все понравилось!!!

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#17 Евгений66 » 09.07.2015, 12:07

Всем добрый день. Немного продолжения. Читайте пожалуйста. Лицензию пишу. Есть глава, но нет пока боя. Не дается он мне. И пока боя не будет следующую главу выкладывать не имеет смысла. Так что немного подождите. Спасибо всем. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ничего батя потерпи. Скоро я тебя утащу в другой мир. С этой мыслью я провалился в сон.

Планета Рамара. Нейтральная зона леса между людьми и эльфами. Время, ну где то, через пару суток после моего ухода с Рамары. Хотя нет. Начнем с географии. Итак планета Рамара сформировалась примерно в тоже время что и родная Земля. И это не совпадение или чудо, нет все проще. Это так называемый пояс жизни Вселенной. Для того что бы что то сделать надо потратить определенное время, так и вселенной для того что бы начать образовывать солнечные или просто планетарные системы тоже понадобилось время. Поэтому пояс жизни начинался примерно в семи с половиной миллиардов световых лет от точки образования вселенной и заканчивался на двенадцати с половиной миллиардах световых лет. Хотя кто его знает? Может и там, за порогом в тринадцать миллиардов кто и живет на своих остывших планетах с мертвой звездой по соседству, а может все и не так. Может и там звезды горячие и планеты теплые. Ну не важно. Важно то что все происходило примерно так как и на земле. С одним отличием. Как сказал магокомп, для образования планеты с магией необходимо одно дополнительное условие. Совсем рядом с планетарной системой должна находится черная дыра. Ну ясен перец, рядом, это по космическим меркам. Так вот в семи тысячах световых годах от планетарной системы Рамары такая дыра имела место быть. Соседство конечно не из приятных, но зато, какой бонус, МАГИЯ!! Те кто хоть немного знаком с астрономией наверное уже догадались. Да, да. Рамара находилась почти в центре нашей галактики и почти в самом начале нашего рукава. То есть практически соседи. Тупо по прямой около десяти тысяч световых лет по направлению к ядру нашей общей галактики. Так вот. На Рамаре вся хрень с тряской, вулканической активностью и прочими прелестями образования литосферы закончилась на миллиард лет позже чем на Земле, влияние гравитации черной дыры, куда деваться то? Но это не помешало возникнуть жизни, да какой! Природа это гениальный конструктор, а получив в руки такой инструмент как магия. Вот тут природа-матушка развернулась. Но я что то отвлекся от географии. Возвращаюсь к теме. Так как условия возникновения планеты были примерно как и на Земле, то и конфигурация материков на сильно но все же напоминала земную. Правда тот материк который у нас Африка был разорван на несколько цепочек весьма крупных островов, полуостров Индостан тоже оторвался от Евразии и на Рамаре его отделял от большого материка пролив в триста километров шириной. Это понятно, и происходило это под воздействием гравитации черной дыры. А вот наклон земной оси был намного меньше и поэтому климат в высоких широтах был мягче. Собственно, благодать а не планета. Так же имелся спутник. Наша луна и в подметки не годилась Рамарской. Рамарская была и покрупнее и самое главное ближе на сорок тысяч километров. Ну разумеется приливы и отливы, доходили в некоторых местах, до пятидесяти метров над уровнем моря. Но красотень конечно неописуемая, особенно в полнолуние. Ну вот, материк который у нас Евразия был основным где развивалась цивилизация(опять же как у нас). Но отличия были и отличия просто громадные. Первое и самое главное. Это обилие рас и народностей. Да забыл. Материк назывался Рада. Так вот на Раде проживало несколько рас. Первые по популяции, это конечно люди. Этих было около семидесяти миллионов человек. Вторые дарки, или по нашему гномы. Этих было примерно миллионов десять. Ну и классика жанра эльфы или по местному елои. Этих долгоживуших было маловато, примерно миллиона полтора. Ну и самые многочисленные это орки. По местному чуки. Плодились они со страшной скоростью, как наши китайцы. Этих было под миллионов пятьсот, точнее не знал никто. Кочевой образ жизни, постоянные войны между родами и просто сволочной характер, не давали возможности провести хоть какую то перепись. Сразу возникает вопрос, а почему люди самые многочисленные? Все просто. Все расы могли иметь полукровок, то есть дети при смешанных браках рождались без проблем. А вот орки, эти могли иметь дтей только от орков. Так что я бы не стал их относить к общей массе рас. Разумные то, и то под вопросом. Хотя воины нормальные. Ну а про мелкие народности я расскажу по мере описания географии. Итак люди. Люди жили на западе. От западного побережья нашей Франции до примерно нашего Омска. Потом шел Нейтральный лес шириной примерно четыреста километров. А теперь на карте ищем Павлодар и проводим линию от Павлодара на север. Это и есть как бы граница между людьми и эльфами. Строго в обе стороны от этой линии, на двести километров в каждую сторону был отведен участок. Участок получился шириной в четыреста километров и длиной более трех тысяч километров. Это и был нейтральный лес. Верхним, северным концом он упирался в Северные горы который тянулись от середины нашей Германии и почти до Камчатки, этакий естественный барьер от северных ветров и холодов, это уже были владения гномов, а нижним южным концом он упирался в озеро. В этом месте у нас Балхаш. Понятно дело что весь юг и юго восток были под орками. То есть Китай, часть Монголии, обе Кореи, Пакистан, Афганистан Средняя Азия ну и так далее, это все была земля орков. Граница примерно и проходила по широте северного берега нашего Балхаша. Постоянные стычки, набеги ну и прочие прелести проживания с народом который умеет только пасти баранов и воровать рабов. Короче кочевники жили с набегов, ибо на баранах не разжируешь. А понтны эти бездельники ставили выше жизни, желательно не своей, а чужой. Еще одна популяция гномов жила там где у нас примерно Тибет и Памир. На отколовшемся от Евразии Индостане жили оди. Как бы описать то поподробнее. Наверное назовем их просто амфибиями или Ихтиандрами. Эти деятели жили и на земле и в глубинах морей. Выглядели весьма привлекательно и по сути были простыми оборотнями. Раз и русалка, раз и человек. И никакого полнолуния не надо. Хоть днем, хоть ночью. То есть примерно как нам, домой зайти и переодеться. Там же где у нас была Африка жили всякие отбросы. На островах царил пиратский рай и самый большой остров назывался Тор. Разлом шел через нашу Мавританию и до половины Сомали. Суэцкий канал сделала сама природа. Дальше шел пролив километров в пятьсот и группы более мелких островов. Орки конечно пытались убрать у себя из подбрюшья пиратов, особенно доставалось острову Тору. Но пираты не признавали никого, а мечи были у них острые, да и смерти они тоже не боялись. Так что когда я попал в самый центр нейтрального леса, на пиратских островах правил совет пиратских капитанов, а законы мало отличались от Тартуги времен ее золотого века. Анархия на земле, выборы капитана, и полное подчинение капитану в походе. На корабле выбранный капитан был царь и бог. Ну вот такая примерно география и стратегический расклад по политическим силам планеты. Тактически все делилось на две Империи людей, одну Империю эльфов, три королевства гномов, и три орды у орков. Каждая орда делилась на роды и все это воинство с упоением резало как друг друга, так и соседей. Ну с пиратами понятно. Так что, вот такой расклад. И над всем этим реальная сила. БОЛЬШОЙ СОВЕТ АРХИМАГОВ. Вот так то вот. Вся эта география значения не имела, имели силу только решения Совета. Совет же собирался каждые пять лет. Так что вот такая реал-политик. Разумеется все Императоры, Короли, и Великие вожди были из этого совета, то есть архимагами. Даже совет пиратских капитанов возглавлял архимаг. Ну оно и понятно, у кого реальная сила, тот и рулит, а все остальное от лукавого. Мне очень понравилось, самое главное, есть с кем договариваться, это первое и второе никакой дерьмократии. То есть будут конкретные люди с которыми можно вести дела. А не меняющиеся как перчатки марионетки, куклы заводные.
Мое появление прошло бы не замеченным если бы не магокомп. То что в нейтральном лесу пропала мана заметили все. И люди, и эльфы и даже орки. Нейтральный лес он на то и нейтральный. Это как контрольно-следовая полоса на границе. И там по определению быть никого не должно. А тут. Трах, бабах маны нет, все охранные плетения просто развалились, из них тоже ману выпили. Ну собственно произошла встреча всех заинтересованных сторон. Со стороны эльфов младший принц со свитой и разумеется наряд приграничной стражи, в чье дежурство и произошел этот инцидент. Со стороны людей присутствовал один из младших внуков Императора со свитой и барон, хозяин приграничного баронства в зоне ответственности которого и произошел прорыв. Все кучковались по своим углам и ждали прибытия представителей от обоих королевств гномов. Нейтральный лес он делил не только территории эльфов и людей, то место где он упирался в Северные горы было границей западного и восточного королевств гномов, поэтому что бы не портить отношения с великолепными мастерами и самое главное банкирами, этих шумных и беспардонных разумных тоже пригласили. Ну и ждали еще одного представителя. Желание посетить место прорыва изъявил Верховный шаман Северной орды. Понятно дело его хотели послать и подальше, но он заявил, что если его допустят к расследованию, то целый год его орда не будет нападать на посты и караваны людей и эльфов. Ну и понятное дело что и приграничные баронства получат передых на целый год. Поэтому все ждали гномов и этого Великого шамана(архимага). Собственно всех интересовал только один вопрос. И это был вопрос вопросов. Этот вопрос мог изменить и качнуть весы баланса сил. Вопрос звучал так. Кто и как создал накопитель, который за одну ночь выкачал такое количество маны. Да даже пускай этих накопителей было тысяча или десять тысяч, это было не существенно, энергетические каналы мага. То есть появился кто то, кто мог пропустить через свои каналы такое количество маны, что ее с лихвой хватило бы на зарядку одного миллиарда амулетов, и не простых амулетов, и амулетов высшей защиты или амулетов абсолютного уничтожения. Такое количество маны за одну ночь, не смогли бы пропустить через себя все архимаги всего Великого совета. То что это могла быть машина или какое то устройство никому и в голову не приходило, это было невозможно. Магия это удел только живого разумного, и это была аксиома. Поэтому сам прорыв в нейтральный лес, это конечно плохо и нарушает кучу договоров, но по сравнению с определением и идентификацией этого суперархимага, так, мелкий приграничный инцидент. Поэтому те места где ходил и что то делал этот разумный были оцеплены сводными нарядами людей и эльфов. Все ждали представителей и каждый надеялся первым выйти на этого сверхмага. Поэтому вопрос цены или услуг не стоял, этот разумный мог уничтожить весь совет архимагов, или просто стереть с лица планеты все города и поселки. Короче, он был нужен всем. Все включились в гонку, цена была как никогда высока. И все понимали что за поддержку или даже простой нейтралитет, любое государство выложит все что имеет, да еще и у соседей займет. Наконец хлопок портала известил что западные гномы прибыли, через десять минут хлопнул портал с Великим шаманом и еще минут через пятнадцать хлопок известил что прибыл восточный гном со своей свитой. Все были в сборе и можно было начинать расследование. Я же в это время качался в вагоне и планировал с какого спортивного или туристического магазина начать набег. Потом была беготня и поездка в мою бывшую часть. Так что ни я, ни магокомп и не знали какую бурю подняла наша ночевка в нейтральном лесу. Только потом, много позже я выяснил, в случайном разговоре, что комиссия работала на месте моего попаданства две недели, и к глубочайшему сожалению так и не смогла выяснить, кто этот сверхмаг. А пока идут третьи сутки моего пребывания в родной части. Батя умотал к Светлане и внуку, генерал «Т» в Москву, как он выразился поторопить с оплатой, Захарчук весь на нервах и предрекает что нас приедут убивать. Дескать такие деньжищи нам не отдадут никогда, и что им проще нас запытать до полусмерти и потом все забрать бесплатно. Прав он конечно, но смотрит со своей колокольни. У меня же есть магокомп, и этот магокомп повесил на генерала магометку. Так что слушает и видит он этого генерала в режиме онлайн. И не только его, но и всех фигурантов с которыми этот генерал общается. Так что пока все тихо, народ конечно возмущается такой несусветной дороговизной, но в тоже время потенция нужна всем. А генерал то не идиот. Он просто сказал что настой я предал буряту и даже он, то есть я, не знает на каком стойбище теперь его ловить. Так что, пока денег на счету не будет, то настойку никто не увидит. После чего парочка идиотов с большими звездами разработала план. Заплатить, и после получения настойки, натравить на меня отморозков, и в лучших традициях девяностых, отжать деньги. Магокомп посвятил меня в эти «ужасные» планы. Я подумал и решил.
- Слушай компик. Как только эти господа отправят деньги, просто придави их по тихому. Ну там инфаркт какой или понос кровавый. Короче любая смерть от естественных причин. Да. И следи за ними внимательно, мало ли они кому заказ сделать успеют. Если сделают, то и посредника с исполнителями тоже, ту да же.
- А зачем такие сложности то. Давй я им на мозги надавлю, они прямо сейчас побегут переводы делать. А затем просто сотру всей этой компашке память и превращу их всех в идиотов, которые слюни пускают и под себя гадят.
Вот тут я возмутился.
- Ты охренел что ли! Есть договор. Я свое слово держу. И если они честно заплатят, то честно получат товар. Все! Даже слушать тебя больше не хочу. Иди в свою рукоятку и сиди пока не позову.
- Ну и дурак.
Буркнул компик и пропал, в дебрях рукоятки. Я же еще долго приходил в себя. Кто же его создал то? Такого беспринципного, с его возможностями это просто и не знаю?! Надо его пожестче контролировать, а то так и до беды не далеко. Вот так я слонялся по городу, в кино ходил, в кофейнях кофеек попивал. Девченку бы еще подснять. Но отец когда уезжал к Светлане сказал.
- Ты свое либидо сын пока прижми. Вот порешаем вопрос с внуком и Светланой тогда все, как говорится свободен. А сейчас не смей.
- Да с чего. Ей то какое дело, не муж ведь.
- Угу, не муж. Но как баба отреагирует на то, что ты по девкам начнешь шляться, сие не ведомо никому, в том числе и ей самой. А вдруг встанет в позу, а вдруг заревнует. Нет сынок. Ты уж потерпи пока я все проблемы не решу.
Вот так я остался без женского общества. А какие планы были. Эээх! И там знакомая и сям. Да и телефоны сохранились со времен службы. Поэтому осталось только кино и кофе. Правду говорят, что ничего хуже, чем ждать и догонять, нету. Так в скуке и безделье прошло еще двое суток. Без ежевечерних посиделок с магокомпом стало совсем грустно. Но я держал форс, к тому же был просто уверен что и этому деятелю без меня тоже грустно. Но раз слово сказано, значит ждем когда сам появится, а появится он сможет если будет важное сообщение или информация. В общем когда я вернулся с очередной прогулки меня ждал Захарчук.
- Ооо. Гулена вернулась.
- И я тебя почти люблю. Ты ко мне или так, мимо пробегал?
- Ты чего такой? Кто так гостей встречает? У меня вот, а он.
Захарчук выволок из под куртки конину. Потом продолжил.
- О видал. Как ее там, эта «бутафре». Братан привез, когда в Таиланд летал. Ну чего идем?
- Идем.
Буркнул я. И поправил прапора.
- И не «бутафре», а дьюти фри.
- По и ниже. Вкусный же, можно даже и не закусывать.
- Ладно. Закуска с меня.
Через двадцать минут, после третьей рюмки прапор меня огорошил.
- Слушай лейтенант. Есть тема. Тут ко мне дружок обратился, в МЧС работает. Так вот, они там кое какое имущество толкают, тебе не надо?
- И что там?
- Госпиталь передвижной, и целую передвижную базу.
- Это на основе вагончиков?
- Нееееее. Это круче будет. Видел надувные палатки. Это чудо просто, это Борей, ух! Мало того все оборудование и инструмент в комплекте идут. А там и станки, и мини заводик металлургический и кузня, автомастерские. Ну и госпиталь, тоже полностью в комплекте. Я хотел для себя лично пару таких палаток выкрутить, но пока никак. Продают в полном комплекте.
- Хм. Интересно. А гаражи для автомобилей, тоже надувные?
- Именно!! Надуваются огромные ангары под цеха и поменьше ангары под гаражи. Прикинь! Неделя и промышленный миницентр с госпиталем стоит. Но ведь там не только производственные помешения, там же и жилые палатки, для персонала. Короче минигородок на две тысячи человек.
- И сколько просят?
- Да сущие копейки. Сто двадцать миллионов рублей в кассу и миллион евров в карман.
- А не дорого?
- Ты че Борей? Да там станки и плавильня, и кузня. Да там генератор мобильный под миллиард тянет. Он же атомный, передвижной.
- О как! Охренеть! Да кто же, частному лицу атомный генератор продаст!? Я думаю это не реально.
- А ты поговори с людьми. Хочешь встречу устрою?
- А давай. Один хрен делать нечего.
Допивали флакон под пустой треп. Потом прапор ушел, а я бай. Но пока душ, то, се, потом ворочался, мысли всякие лезли в голову. Короче, решил я этот надувной рай купить, но без атомного реактора. Нахрена мне эти головняки лишние, там в нейтральном лесу маны как у дурака фантиков. Неужели хотя бы паровую турбину на пару мегаватт не установим и магией воды не нагреем? Наверное да, куплю и уволоку это чудо в свой лес. О как! Это уже МОЙ лес? Интересно девки пляшут? Хотя, все равно свой кусок земли надо иметь, и здесь на Земле и там на Рамаре. Тем более там, средневековье и магия. Сплав тот еще, там без дворянства и владения магией делать нехрен. Разве что в крепостные рабы, к барончику какому, и не более. Наконец, приняв решение, что лес надо забирать себе в лен, я спокойно уснул. Шестой день моего сидения и ожидания, задрало уже. В одиннадцать часов встретился с продавцами надувного города. Договорились быстро, тем более я сразу заявил, что мне творение нашего Атоммаша ни в одно место не упирается. Те немного поудивлялись, дескать где же я пять мегаватт буду брать? Я ответил что сам с этим разберусь и деловары из службы тыла, тут же скинули двадцать пять лямов. Но по поводу отката уперлись и все. Давить я сильно не стал, да и не умею я торговаться, поэтому за девяносто пять лямов рублей в кассу и миллион евро в карманы, я получил возможность прикупить уникальное изделие. Так что, ждем денег из Москвы и потом все будет гут. Москва же не торопилась. Магокомп дулся и не высовывался, а я уже начал реально уставать от ожидания и неизвестности. Раньше то магокомп каждый вечер делал доклад, да и поболтать с ним было интересно. И еще девки. Меня уже давило, вторая неделя без бабы, это тяжеловато. Я уже начал подумывать, а не слетать мне куда нибудь, ну во Владик хотя бы или в Читу, да и оттянуться там по полной, и тут приехал батя. Батя беспрестанно жрал обезбаливающее, но при этом был весь как юла заведенная. Дескать давай Борей денег доставай и я назад, буду строить коммунальный рай для своего внука. Скважину бурить, канализацию копать, машинку автомат покупать ну и ванну с туалетом. Затем капремонт в доме и крыша немного течет, надо поправить, а потом и помирать можно. И я на него наехал.
- Отец. Ни рубля не дам. Мы как договаривались? Встреча с шаманом в первую очередь, а ты чего творишь!?
- Борька. Да какой шаман. Ты взрослый мужик, а в сказки веришь. А мне сейчас каждый день дорог. Светлана с тобой встречаться боится, поэтому, только я могу весь этот объем за зиму провернуть. А потом мне придется на наркоту переходить, а такое, только дома, по прописке могут выписать. Так что, не дави. Дай спокойно помереть, со знанием что внук и его мать в комфорте живут. Светка то воду из колодца на саночках возит, представляешь как бабе тяжело. Там же одной стирки каждый день. Ай да что тебе объяснять. Завтра денег дашь и я назад. Все. Это мое последнее слово.
Я промолчал, оделся и вышел, громко хлопнув дверью. Идя по коридору, молча про себя матерился. «Ну батя, ну махинатор, развел всех как детей! Нихрена, я тебя упакую». Через пятнадцать минут я поймал закрывающего склад Захарчука.
- Стоять, боятся! Ты куда?
- Домой. Время то видел?
- Пошли, по пути поговорим.
Лязгнул последний замок, пискнула сигналка и мы отправились в сторону КПП.
- Тема такая. Мне нужны четыре молчаливых хлопца. Батя дурит, лечится не хочет. Я его сегодня усыплю, а затем надо его вынести и аккуратно в джип загрузить. Потом я уеду на неделю. Генерал если приедет, пускай не дергается. Вернусь через неделю все ему отдам. Да и вообще можешь сказать что к буряту поехал, за настойкой. И не ссы, все будет путем.
- Да я не ссу. Я денег пока не получал, так что все концы на тебе сходятся. А по хлопцам. Пошли в казарму, будут тебе реальные молчуны. Денег то заплатишь?
- Без проблем. Сколько надо?
- Да по штуке дашь, на сигареты, да на конфеты.
- Дам по пять. Но молчок и самое главное батю вынести как хрустальную вазу.
- Нихера! Избалуешь мне солдатиков.
- А ты им объясни, что такое счастье бывает один раз в год.
- Ладно. Проведу беседу. Тебе они когда нужны?
- Через час.
- Хм. И как ты батю за час усыпишь? Время то семь вечера.
- Это мое дело, есть порошок, есть его любимый кофе, так что решим проблему. Через час.
- Как скажешь.
- Все я пошел, надо бате кофе сварить.
Прапор хмыкнул и дернул дверь казармы.
Наблюдатели, оставленные эльфами и людьми, на поляне которую я облюбовал под свою базу, чуть заиками не остались когда хлопнул портал и на поляну выкатился монстр. Уже слегка потемнело и монстр ослепляя все пространство потоками света и надсадно рыча, выкатился на поляну. Потом бок монстра раскрылся и появился человек. Человек открыл бок с другой стороны и бережно достал еще одного человека. Потом с хребта монстра человек начал снимать груз. Вокруг монстра начали появляться какие то коробки, мешки, и баулы. Затем, разгрузив спину монстра, человек открыл еще одно отверстие в боку и начал освобождать чрево. Наконец человек выгрузил все и начал устанавливать что то типа большого шатра, но намного ниже. Цвет был просто зеленым, украшений, вышивки не было. Но самое главное не было обережных знаков и что самое удивительное, полное отсутствие амулетов. За то, сам человек, выглядел очень необычно в истинном зрении. Такого из наблюдателей не видел никогда. Аура человека была перекручена во множество кос и жгутов, а затем тщательно уложена в этакую аурную прическу. Как при этом человек мог вообще жить, дышать и ходить!!? Это оставалось загадкой. Ведь любое изменение даже цвета ауры, не говоря о конфигурации приводило к болезням или в самом легком случае к стрессам, здесь же человек сам переплел ауру в жгуты и при этом чувствовал себя просто великолепно. Работа в его руках спорилась, и через два часа на поляне стоял странный шатер, а рядом весело трещал костерок. Похлебка разносила умопомрачительный запах сверхдорогих специй и мяса. Наконец человек снял котелок и просто махнул рукой. Тут же все амулеты полного скрыта разрядились и наблюдатели были увязаны силовыми жгутами, а затем их приподняла левитация и быстренько доставила к костерку. Бо Гвин, охотник на нечисть в темных землях, потом вспоминал.
- Это было что то. Он нас сделал как котят. Да ладно нас. Эльфы! Этих высокомерных снобов он приволок по воздуху как и нас. Полный скрыт, абсолютная защита, накопители которые нам выдали. Все это разрядилось за секунду. Через минуту мы уже стояли как куклы перед этим сверхмагом. А затем он распустил путы и через какю то коробочку начал говорить с нами на чистом лэдэ. Представляете. ЛЭДЭ. Мертвый язык на котором говорят только архимаги. Если бы у эльфов в команде не было архимага, мы бы и не поняли ничего. И знаете для чего он нас приволок? В жизнь не догадаетесь! Он нас притащил что бы мы с ним разделили трапезу, а то ему ужинать в одиночку скучно. И при этом он нас даже и не разоружил. Только все амулеты и накопители вывел из строя. А архимагу сказал что бы тот не шалил, а то руки поменяет местом с ногами, и на задницу глаз натянет. Этот эльф просто побледнел от страха и торжественно пообещал, что ни словом ни делом вреда этому человеку не доставит. А потом был божественный ужин. Оооооо. Это было что то. Представляете, в этот котелок, только черного перца был засыпан целый золотник, и это не считая еще других специй. Я так полагаю что и Император, не сможет себе позволить, кушать такую похлебку каждый день.
Из отчета для совета архимагов, архимага Ваэла.
- Ничего не предвещало такого провала. Ну выкатился монстр на поляну. Так в темных землях и пострашнее видали. Ну шатер бедный, оберегов нет. Так может он от природы скромный, а обереги ему и не к чему. Когда он нас спеленал и притащил к костру, вот тут я испугался. Оказаться в руках непонятно кого и при этом не иметь возможности применять магию!!! Это было давно забытое чувство. Затем, как я уже и писал, королевский ужин! В процессе разговора я выяснил. Первое. Он не архимаг. Он называет себя техномагом. Что это такое выяснить не удалось. Второе. Нейтральный лес он забирает себе, весь и полностью. Третье и самое главное. Он объявил о своем полном нейтралитете, как к людям так и к эльфам. По поводу орков, выразился весьма жестко и в том смысле, «если не начнут работать и продолжать жить разбоем то он им устроит локальный армагиздец». Что такое «армагиздец», выяснить тоже не удалось. Но видимо что то страшное и ужасное. Четвертое. Он собирается торговать. Товар. Я даже боюсь писать. Это мифрил. И он собирается продавать его всем желающим. Этого нельзя допустить ни в коем случае. Нам придется выкупать весь мифрил, и не дать расползаться этому металлу по всяким неблагонадежным рукам. Объяснять причину надеюсь не надо? Даже полпроцента мифрила в любом оружии, приведет к тому, что любой маг станет беззащитен, перед разумным который обладает этим оружием. Я сразу же поинтересовался, а нет ли мифрила на продажу уже сейчас? И получил лист прокатанного мифрила размером метр на полметра и толщиной в три миллиметра. Когда я спросил про цену, он ответил. «Это подарок совету архимагов, я хочу решение совета на передачу мне всего нейтрального леса». Учитывая стоимость мифрила и реальные возможности этого техномага, рекомендую и даже настаиваю на срочном и внеплановом созыве совета архимагов и принятии положительного решения по передаче этого леса. Более выяснить ничего не удалось. Мы закончили трапезу и даже успели выпить волшебный напиток КОФЕ. Такого я никогда не пробовал. Кстати зерна этого напитка тоже будут выставлены на продажу. Рекомендую всем. Так вот как только мы допили кофе, техномаг попросил нас удалится на расстояние не менее десяти километров. И не приближаться к его поляне пока он сам не позовет. Пришлось выполнить требования.
Я сидел в армейской десятиместной палатке и решал что же делать. Контакт с местными прошел как по маслу, и все благодаря магокомпу. Как только мы выехали из портала, он сразу засек наблюдателей. И сходу предложил их грохнуть, дабы другим неповадно было. Где же он набрался таких идей. То давай из генералов деньги выдоим и в идиотов превратим, то сейчас, дескать давай разведку грохнем. А поговорить, а может они сами общения жаждут, а если грохнуть то как потом вписываться в местное общество. Мне может после этого, вся планета войну объявит? Поэтому я предложил ему заткнутся и быть готовым по приказу схомутать этих деятелей и доставить пред мои светлые очи. Потом я развертывал лагерь и устраивал батю, затем начал варить поздний ужин. Ну а потом попросил магокомп что бы он вежливо доставил всех на позднюю трапезу. Улов был интересный. Со стороны людей лучшая в Империи команда охотников на нечисть и маг первой ступени в качестве усиления. Кстати первая ступень это почти архимаг, то есть еще лет десять или пятьдесят и еще один архимаг войдет в совет. Со стороны эльфов, лучшие бойцы пограничной стражи и целый архимаг. Со стороны гномов и орков не было никого. Видать или трения какие или представителей просто не пустили. Лес то по договору принадлежит только людям и эльфам, так что чужим здесь гулять строго запрещено и карается стрелой в глаз, это эльфы или простой посадкой на кол, это уже люди. Простьнеко у них здесь, в смысле с преступлением и наказанием. Ни адвокатов, ни прокуроров. Любой барон на своей земле и суд и палач в одном флаконе, отвечает только перед своим сюзереном и все. Жесткая вертикаль власти и никаких сомнений или сантиментов. Вот такое средневековье, во всей красе и жути. Но и для аристократии были границы за которые заплывать не следовало. Например, барон который начинал очень сильно жать крестьян, мог случайно упасть с лошади и свернуть шею. Архимаги, да именно архимаги следили, нет не за законностью, архимаги следили за справедливостью. Оригинально да? Но по другому система не могла быть устойчивой, по другому этот мир бы сотрясали и восстания и революции. А так, свернули шею одному, а десять, сто раз подумают, тащить ли молоденькую дочку крестьянина на сеновал или все таки попробовать для начала родителям пару золотых сунуть. Обычно этого хватало, и девка на приданое заработала и барон похоть потешил. Такая вот обратная связь, которая и делала это общество устойчивым и вполне себе самодостаточным. Ладно, это я что то отвлекся. Магокомп провел первый сеанс с батей, и мне показалось что батя как то помолодел что ли. Теперь надо продолжать разворачивать лагерь, а батя будет спать, через пару суток еще сеанс и потом еще один. Ну и возвращение на землю. А с чем я вернусь? Значит надо хоть что то продать или обменять на то, что на Земле представляет ценность. То что ушастые поплыли от кофе, это я сразу заметил, вот и есть чем торгануть, для начала. Ну плюс, еще три листа проката молибдена. Но это продажа, стратегическая и должна быть обставлена политической необходимостью. Так что, пока только кофе. Утром я сидел попивал кофеек и размышлял чего бы мне такого с эльфов вытрясти. С собой у меня килограмм кофейных зерен. Интересно во сколько они оценят кофеек? Как бы не прогадать, но и сильно ценник задирать наверное тоже не стоит, да и непонятно чего с них брать? Золото? Да замучаюсь его сдавать, мало того, еще и криминал с ФСБ на хвост сядут. Да и анализ покажет что золото с неустановленного прииска. Вот тогда мне точно звиздец, все кому не лень будут меня гонять покак прииск не отдам. Камушки какие, еще хуже. Вот такие вот у меня были мысли. Получается что и взять то со средневековья нечего. А потом меня осенило. Нет не так, меня просто как током пронзила МЫСЛЬ. Я понял как я буду зарабатывать на этом мире. Вымыв посуду, я начал уже по серьезному обустраивать свой лагерь. Теперь если все срастется, я здесь надолго.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#18 Тунгус » 09.07.2015, 19:55

Евгений66 писал(а):Симфонические оркестры и камерные хора за каждым кустом.
Зачем так жить?
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#19 вованд » 09.07.2015, 21:24

Когда ГГ слишком крут - не очень интересно. Рекомендую как-то уменьшить крутость магокомпа для сохранения интереса. Может только в лесу он такой крутой, типа того.
А так язык на 5, сюжет имеет хорошие возможности для развития( как и все остальные произведения автора!).

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#20 Sverm » 10.07.2015, 06:28

вованд писал(а):Когда ГГ слишком крут - не очень интересно. Рекомендую как-то уменьшить крутость магокомпа для сохранения интереса. Может только в лесу он такой крутой, типа того.
Зачем? Он же (магокомп) может просто на ГГ за его такое пренебрежение к мудрым советам обидеться и дать в полной мере прочувствовать неправоту. Типа - раз такой умый, то сам и разгребай, а моя, пока не пнешь, не полетит :-):
Евгений66 писал(а):Природа это гениальный конструктор, а получив в руки такой инструмент как магия. Вот тут природа-матушка развернулась.
После слова "магия" нужно поставить многоточие или запятую.
Наверное назовем их просто амфибиями или Ихтиандрами.
Ихтиандр - это имя собственное, в данном случае используется как нарицательное, нужно с маленькой буквы и можно еще в кавычки.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 105 гостей