Земля

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#121 Medved_ » 10.08.2015, 23:41

Ронин, Олег...
Тут можно вспомнить про распыление дезодоранта/дихлофоса и т.п. воспламеняющейся хрени. 5-тонные ОДАБЫ - эт конечно перебор, но вот в количествах пару баллончиков на комнатку - вполне проканает.
С другой стороны - зачем применяется ОДАБ? Формирование большой ударной волны, как поражающего фактора в непосредственной близости от уничтожаемого объекта (Плюс - у ЯОМП основной поражающий фактор как раз ударная волна. Всё остальное - вторично.). Посему достаточно было бы (ИМХО) рвануть рядом с объектом пару пятитонок, а изнутри - фугасы. Желательно типа ракет "Катюши" - там осколки накалялись до такой степени, что являлись мощными очагами возгораний. Сами понимаете, что с авиком с его топливными танками, оружейными погребами и т.п. случилось бы при таком комбинированном воздействии... Живых - точно не осталось бы.
Плюс, ударная волна как-нибудь и соседние объекты повредила бы.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ЗЫ: Если мне не изменяет память, где-то был принят закон, запрещающий открытый огонь на мукомольнях и, вроде бы, на сахаромельнях....
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#122 Ронин » 11.08.2015, 20:19

Хе-хе, вероятно именно на основе сахарной и мучной пудры и были придуманы ОДАБы.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#123 Евгений66 » 12.08.2015, 00:38

Ронин писал(а):Хе-хе, вероятно именно на основе сахарной и мучной пудры и были придуманы ОДАБы


Именно так. Вот ссылочка, почитайте что такое объемный взрыв.

http://www.fumigaciya.ru/zernovaya-pyl-statistika-pylevykh-vzryvov
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#124 Евгений66 » 13.08.2015, 00:33

Всем доброй ночи. Немного дальше. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 48 секунд:
Оооо! Кроватка! Падаю. Открыл глаза в два часа пополудни следующего дня.
А вот проснулся я уже совершенно в другом мире. Не в смысле что меня куда то перенесло и я стал настоящим попаданцем без возможности возврата, нет, мой родной мир наша Земля полностью стала другой. Опять же, солнце светит, магазины продают, простой народ сидит по домам и по работам. Вроде все как всегда. Одно небольшое отличие. Все каналы по всему миру крутили только одно сообщение. ТЕРРАКТ В США!!!! И никто пока не взял ответственность за это ужасающее преступление. Начались реальные наезды на Россию. Дескать уничтожение США и ИГИЛ выгодно только Москве, ну и вывод. Это сделал ПУТИН и его банда из КГБ. Вот ведь млять! Даже несколько европейских каналов несли эту хрень в эфир. Дебилы, нет? Ну сцуки, даже поспать нельзя, сразу какая то хрень и дерьмо вылазит наружу. Так пора вставать и собирать пресс-конференцию.
- Лина!
С самой безразличной мордой которую могла слепить девушка, Лина зашла в спальню. Холодным, нет ледяным взглядом посмотрела на меня как на пустое место и молча встала в косяке открытой двери. Я лежа в постели тоже взял тупую паузу и уставившись в экран телевизора смотрел новости. Постояв около минуты Лина задергалась. Обиженная женская капризулитость требовала немедленно хлопнуть дверью и немедленно исчезнуть из жизни этого хама. Конечно не навсегда, а на несколько дней. И пускай это животное само ее ищет, вызванивает, дарит подарки и выслуживает прощение. Но! Ох уж это предательское НО. Тело не слушалось мозга и сердечко просто замирало от страха. А вдруг???? Да мало ли какое «ВДРУГ» могло нафантазировать женское мышление. И поэтому Лина как сомнамбула на деревянных ногах подошла к кровати и присела на краешек. Ну вот и попалась мышка на потеху коту. Через полтора часа, Лина весело и с блеском в глазах, шуршала по номеру пакуя шмотки и одновременно собирая пресс-конференцию. Надо же какие таланты у довольных жизнью девушек прорезаются. Лина просто порхала от ноутбука к городскому телефону от него к факсу и одновременно разговаривая по сотовому. Вот что х.., хм животворящий с девушками делает. Самое главное, все претензии сняты. Реально, общаговский гуру рулит. Низкий поклон от меня, этому знатоку женской психологии и физиологии. В семь вечера я стоял на той же трибуне где и началась революция. Тот же зал, такая же куча камер только вот с учеными немного напряг. Но их с успехом заменили журналюшки. Посмотрев на этих озабоченных особей, я вздохнул и начал.
- Леди и джентльмены. До нас дошли радостные новости. США более не могут угрожать кому либо. Теперь о том кто это сделал и зачем. Для начала зачем. Итак всем внимание на экран, сейчас вашему вниманию будет предоставлен кусочек переговоров которые проходили вчера в Овальном кабинете президента США. Всем кому нужна полная запись, она размещена на моем сайте, ну и на выходе можете забрать фхэшку с записью, там их целая гора на подносе. Итак прошу.
Я плавно повел рукой в сторону экрана прошел на свое место. Усевшись я просто махнул рукой, типа «начинай куно кинщик». Ну куно и началось. Из полной записи вчерашнего заседания протяженностью в пять часов я смонтировал всего двенадцать минут. Как мне показалось выжал самое основное, то есть озвученные планы на физическое уничтожение меня любимого, планы на уничтожение моих родственников и самое главное, это конечно план по нанесению удара ядерным оружием. Видеоряд закончился и я опять вылез на трибуну.
- Итак, вы все всё видели. В сложившийся обстановке ни у меня ни у моих людей не оставалось другого выхода. На коротком совещании было принято решение нанести превентивный удар на опережение. Я решил не применять ядерное оружие и попробовать обойтись простой боевой химией. Поэтому. Первое. Я как Император Европы беру на себя ответственность за уничтожение президента США и ряда лиц по всему миру. Второе. Считать этот удар простым ответом на агрессию проявленную в сторону Императора и членов его семьи. И третье. Пускай запомнит весь мир. На любой оскал в сторону Императора, членов его семьи, его страны и его подданных, я буду отвечать ассиметрично и со всей своей мощью буду просто размазывать любого врага. Напоминаю всем. Забудьте про старую и беззубую Европу. Эта Европа в прошлом, теперь же Европа омолодилась и приобрела и зубы, и когти. Мало того она готова в любой момент загрызть любого врага. Собственно у меня все. Можете начинать задавать вопросы.
Шок это по нашему, ага. Все журналюшки выпали в нирвану. Наконец самые отмороженные начали приходить в себя. И понеслось. Три с половиной часа в прямом эфире я отвечал и на вопросы и на прямые угрозы, ну и обвинения в «пожирании некрещенных младенцев», это тоже, все имело место быть. Наконец вопросы пошли по второму кругу. Журналюшки окончательно пришли в себя и начали требовать кровавых подробностей. Единственное что я им сказал, это просто назвал цифру уничтоженных людей и начал потихоньку сворачивать это мероприятие. Ой ё! Я даже представить не могу какие заголовки будут в вечерних выпусках новостей и газетах. Борька-кровавый это все на что у меня хватало фантазии. Ладно посмотрим. Недолго осталось. Пара часов и все станет ясно. А вот голосование на моем сайте идет, и пока мой превентивный удар поддерживает более пятидесяти процентов проголосовавших. Так что народ в большинстве за меня. Выбравшись из зала я поехал к королеве, затем после посещения дворца мы длиннющим кортежем наконец то отправились в аэропорт. Через три часа я и королева входили в здание Европарламента в Брюсселе. Лина, которую я отправил на грузовом Геркулесе, примерно в это же время села в Москве. Начинался следующий этап моего с компиком плана. Брюссель в эту ночь напоминал с одной стороны бразильский карнавал, а с другой осажденный город. Такого количества патрулей и бронетехники я не видел никогда. Но как ни странно все танки и бронетранспортеры были украшены шариками, цветами и просто раскрашены в самые веселенькие цвета. И просто толпы народа. Мне показалось что в этот город приехала половина населения Европы. Наконец то мы все разместились в огромном зале для заседаний. Мы, это все монархи которые в данный момент имели место быть в Европе. Даже мелочь типа князя Монако и Герцога Люксембурга. Для меня было открытием что Олланд которого я просто хотел вздернуть за его политику и кидалово России с Мистралями, оказался князем-соправителем Андорры. Только это и спасло эту амеровскую прокладку и его семью. Еще позавчера я скрипя зубами отменил казнь этого деятеля. И вот «ЭТО», теперь сидит вместе с нами, за одним столом на заседании монархов Европы. Вот жеж млять. Надо как то убирать этого деятеля, мне такие медузы ни в одно место не упирались. Но расклады в европейских аристократических семьях я пока не знал и все оставил как есть. Пущай пока поцарствует, потом, маленько позднее я займусь этим деятелем. Ну и пожалуй самая тяжелая фигура по политическому весу. Папа Римский. Вот тоже не знал что все Папы Римские являются еще и князьями Ватикана. Мдя. С этим товарищем надо очень, очень аккуратно. У него вес в два, а то и в три миллиарда населения планеты. Я вежливо склонил голову перед этой мощью которую олицетворял этот человек. Ну нужна, очень нужна мне его поддержка, а то не дай боже анафему объявит или того хуже сделает заявление, что наконец то князь тьмы в моем лице на землю прибыл. Так что ссорится с Ватиканом в мои планы ну совсем не входило. Ну и за столом сидел еще один крайне мне интересный человек. Святой князь островов Родоса и Мальты, великий магистр Мальтийского креста и ордена Госпитальеров. Интересно да? Родос и Мальта по сути Греция, а вот надо же под протекторатом князя. ХЗ короче. Как во всем этом бедламе разобраться? Хорошо хоть компик оставил флэху со списком кандидатов на пустующие престолы, ну и понятно дело с подробным описанием кто есть кто и чем дышит. За столом расселись тринадцать монархов и я четырнадцатый. Мдя. Не внушает как то, ну вот ни разу не видно что это совет Монархов. Наверное надо принять решение и разработать какой то регламент что ли. Ну что бы народ выглядел представительно и значимо, это позволит проникнутся важностью задач которые мы и будем решать. А прямо сейчас я наблюдал просто растерянное стадо которое до ужаса боится непонятно чего и с надеждой поглядывает на Папу Римского и Мальтийского Магистра. Ну значит я не ошибся, из всего этого стада монархов только эти двое не забыли что такое ответственные решения которые влияют на судьбы миллионов поданных. Ладно. Начнем.
- Ваши Величества доброй ночи. Извините за вчерашнюю задержку, но вы все видели мою пресс-конференцию и должны понять что выбора у меня не было. Была реальная угроза ядерной бомбардировки Европы и поэтому мне и моим людям пришлось принимать срочные меры. Далее. Мы все здесь собрались с одной целью. И цель эта не так проста как кажется на первый взгляд, мы здесь собрались для выбора монархов в те страны где их нет. Поэтому предлагаю. Первое. Избрать председателя собрания. Предлагаю на эту должность избрать всеми нами уважаемого Папу Франциска. Второе. Мною были разосланы списки и документы. Надеюсь все вы ознакомились с кандидатами и смогли составить хоть какое то свое мнение. Поэтому предлагаю следующий порядок высказываний. Начинают монархи самых малых стран, в конце я выскажу свое мнение и самым последним высказывается наш уважаемый председатель. Давайте голосовать Ваши Величества.
Ну как я и предполагал оба предложения прошли на ура и если бы не стальной взгляд в упор от магистра Мальты, то можно считать что все пока прошло гуд. Хм. Я что что не так или не то сделал? Вроде провел в председатели самого весомого человека за нашим столом. Ладно. Будем посмотреть. От того плана который мне накидал компик я отказываться не собирался. Этот деятель две недели носом землю рыл и по крупинкам собирал информацию и только потом накидал такой план. А раз столько трудов в него было вложено то и отменять или что то кардинально менять смысла нет. Ибо получится как всегда глупость и ошибки. Папа смотрел в стол и пока ни как не реагировал на наше голосование. Пауза немного подзатянулась и наконец подняв глаза папа сказал.
- Я благодарен всем за оказанное доверие. Но хотел бы начать наше собрание с полного отчета вчерашних деяний нашего уважаемого князя. Второе. Я бы хотел обсудить кандидатуру господина Олланда на троне Андорры. Есть у меня к нему несколько вопросов. И только после этого мы продолжим наш совет по основной повестке. Вы не против князь?
И в меня уперлась испанская шпага взгляда Папы Римского. Неожиданно конечно, но я смотрел слегка нагловатым взором на этот выпад. Играли мы в гляделки секунд двадцать, затем вокруг глаз папы побежали морщинки, взгляд слегка обмяк и папа разведя обе кисти рук в стороны сказал.
- Мы все просим вас князь отчитаться перед советом монархов. Всех интересует, а так ли было необходимо умертвлять десять миллионов душ и так ли было необходимо ломать управление планетой. Мы ведь все здесь прекрасно понимаем что власть банкиров и доллара закончилась вчера. Что вы князь можете предложить взамен? Есть ли идея или хоть какой то намек на будущее. Нас всех интересует что вы дадите взамен тому, что сломали вчера.
Опаньки! Опапушечки! И что же мне отвечать то!? Вот что взамен, это мы с компиком как раз и не думали. Собственно вся эта революция это спонтанное рефлекторное действие на угрозу уничтожения меня и моих родных. О таких высоких материях как «ЧТО ВЗАМЕН» я даже и не думал. Ну и что говорить то? И я пошел ва-банк.
- Ваше Святейшество.
Я посмотрел на Папу.
- Не могли бы мы переговорить с глазу на глаз. И мне бы хотелось что бы при нашем разговоре присутствовала королева Великобритании.
- Ну от чего же? Можем конечно. Со своей стороны я бы хотел что бы присутствовал Магистр Мальтийского Ордена.
Я кивнул головой в знак согласия и мы четверо поднялись и прешли в соседнее помещение. Тоже так ничего зальчик, человек сто спокойно разместятся. Наконец двери закрыты, все сидят и с легким любопытством смотрят на меня. Ну я и врезал, не отходя от кассы.
- Все началось с этого алмазного гарнитура и женщины. Обычно я и моя группа такие изделия продавали очень тихо в частные коллекции и до этого момента все нам сходило с рук. Но. Ля фам. Лина, ведущая на российском телевидении, я ей показал гарнитур и разрешил выйти в нем в ресторан. Ну вот так вот. Распустил хвост как «павлин обыкновенный». А затем все началось накручиваться как снежный ком. Агент Моссада доложил об этом в Израиль, а начальник отдела который курирует таких агентов разослал всем письмо следующего содержания.
Тут я из папки достал подлинное письмо в котором указывалось на то что возраст колье есть самая главная опасность как для Израиля так и для всего западного мира. После чего продолжил.
- Ну и что вы думаете мы сделали? Мы решили просто разыграть как Моссад так и все еврейские диаспоры по всему миру. При помощи наших хакеров мы ломанули сервера и заменили письмо на другое. С вот таким вот текстом.
Я вытащил еще одно письмо.
- Собственно на этом розыгрыше мы и хотели остановится. Но опять просчитались, да мы собственно ничего и не считали. Так вот, просто по приколу разыграли Израильскую разведку и для того чтобы просто поржать все еврейские диаспоры. А они взялись за это на полном серьезе и вломили в это дело немыслимые деньги, почти сорок миллиардов долларов. Вот тут то мы и начали понимать что наша шутка может очень дорого нам всем стать. Начали думать как выплыть из этой ситуации без потерь и желательно с прибылью. Ну и в одной голове возник безумный план устроить в Европе революцию а меня как единственного аристократа в нашей группе назначить Императором Европы. Ну собственно вот такая вот предыстория всей этой истории.
Я развел руки как бы извиняясь.
- Гхм. То есть вы устроили революцию из шкурных интересов спасая свою жизнь и жизнь своих родственников.
Спросил Папа.
- Ну да. Выбора не было. А как прикажете сбросить с хвоста разведки всего мира и озлобленных представителей еврейских диаспор.
- Так! Значит у вас нет плана. Вы все разрушили и теперь выясняется что у вас нет плана как все устроить и куда идти?
- Ну да. Я же говорю. Все это было, ну как бы сказать то? А вот. Это простой рефлекс. Меня хотят убить и я как могу защищаюсь. Ну мы и выбрали такую форму защиты.
Все смотрели на меня как на чудо великое, с отвисшими ртами и широко раскрытыми глазами. Наконец Папа просто начал смеяться. Сначала потихоньку а затем его переломило пополам и он вытирая слезы сквозь всхлипы просто выдавливал.
- Это простая шутка. Ха, ой не могу!!! Просто пошутили молодые люди!!!!
Потом к нему присоединился Магистр, а затем и королева. А мне вот почему то было как то не смешно. Я сидел и лихорадочно думал. А какие теперь действия предпримет Папа и этот Магистр. Да и королева после моих признаний вполне может меня за пацана принять. Ну и какие дела можно вести с ребенком? В общем я сидел, грустно улыбался и думал думу грустную. Наконец минут через пять народ начал потихоньку успокаиваться. Первым пришел в себя Папа.
- Да Мэтью. Такого еще ни один Папа не слышал.
- Да уж Хорхе. Такого в истории человечества еще не было. Устроить революцию на трети континента с одной целью. Спасти свою задницу. Не принести ВСЕМ счастье, равенство или братство. Не подарить свободу. Нет. Все банально. Спасти свою ж..у и спокойно дальше продавать всякие побрякушки. Без помех так сказать. Ой не могу. Хорхе. Это, это! Это я даже не знаю как назвать и в какие анналы записать. А вы что скажете Ваше Величество?
Королева привела себя немного в порядок при помощи платочка и ответила.
- Я за. Он будет хорошим Императором. И это простая божья воля господа. Такие вещи не делаются без его вмешательства или попустительства. Я за. Я за единого Императора Европы Борея первого. Он не боится крови, да и мысли по крайней мере в области экономики мне нравятся. Так что я ЗА!
С нажимом сказала королева. Потом продолжила глянув на изящные часики.
- Уже три часа ночи. Давайте соберемся завтра часов в двенадцать пополудни. До этого времени озадачим своих советников и пускай они что ли бо придумают по поводу устройства социума будущей Европы. Ну и наш молодой князь пускай тоже подумает. Получилось с экономикой, должно получится и с политической социологией.
Тут вмешался магистр.
- Ну и заодно завтра князь нам объяснит каким образом его группа уничтожила десять миллионов охраняемых VIP персон. И да. Давайте расходится. Действительно поздно.
Папа кивнул головой в знак согласия, встал и пошел на выход. Я плелся сзади и лихорадочно думал. Ну вот как я такой весь кровавый шлепнул всех этих деятелей. Я прекрасно понимал. Магию светить нельзя, а поэтому до двенадцати дня мне надо придумать реальное, простое объяснение этому феномену. А потом меня посетила мысль и я зашагал бодрее.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#125 Medved_ » 13.08.2015, 01:53

Евгений66 писал(а):Эта Европа в прошлом, теперь же Европа омолодилась и приобрела и зубы, и когти. Мало того она готова в любой момент загрызть любого врага.
Ммм... Есть научно проработанное понятие "Окно Овертона". Замечательно применимо к смене парадигмы восприятия мира.
Текущую гейропу "обихаживали" 60+ лет. Холя и лелея. Ну не сможет она так быстро "развернуться"...

Евгений66 писал(а):Папа Римский
Ватикан - как бы ещё и имеет вроде бы бОльший капитал, нежели чем у британской королевской семьи или саудовских королей... Не считая упомянутого влияния по миру.


ЗЫ: Евгений - а Вам не кажется, что сцена "признания" "князя"-"амператора" как-то тускловата?
"Ну нашкодиля я. Больше так не буду, насяльника..." :smu:sche_nie:

Хотя...
Евгений66 писал(а):А потом меня посетила мысль
что-то офонарительное опять придумали, да? :du_ma_et:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#126 tamerlan » 13.08.2015, 15:43

А по моему вообще не стоит объяснять как грохнул ВИП-персон. Это дело спецопераций и специалистов и вдаваться в такие подробности и частности не стоит. Нет, если автор задумал красивый ход, то флаг ему в руки.
Спасибо, прода понравилась!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#127 dobryiviewer » 13.08.2015, 15:50

tamerlan писал(а):А по моему вообще не стоит объяснять как грохнул ВИП-персон.
Черчилль как то высказался, что никогда не надо оправдываться и извиняться.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#128 Gerasim36 » 13.08.2015, 16:01

Объяснять ПОДРОБНОСТИ уничтожения точно не стоит. А намекнуть, что стоит отдать приказ и любую персону уничтожат вполне. То есть если кто то задумает причинить вред императору и его семье, то ему не жить. Также стоит намекнуть, что он против войн, где гибнут мирные люди.
Им попробуют управлять, так как по его рассказу выходит, что он все сделал случайно.
Значит будет драка за влияние на императора. И вот тут он должен действовать не грубой силой, а хитро и тонко. То есть новая политическая игра. Но это очень сложно.
Миров много-на всех хватит

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#129 Евгений66 » 18.08.2015, 19:21

Всем добрый вечер. Спасибо за внимание и советы с замечаниями. Ну и немного дальше. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 42 секунды:
А потом меня посетила мысль и я зашагал бодрее.
Мысль если честно, была так себе, когда то давно еще в босоногом детстве прочитал я в одной желтой газетенке статью. На самом деле меня интересовал постер с этой газеты. Там на весь разворот была напечатана фотография какой то телки в трусах и лифчике. Мне десятилетнему пацану по понятно каким причинам была крайне интересна эта деваха. Ну и заодно и газетенку полистал. Там и прочитал статейку про Даллеса. Скажете что дети в десять лет не интересуются ни политикой, ни тем более умершими деятелями разведки другой страны. Но там были рисунки. Всякие шпионские штучки, прослушки, проглядки, тихое оружие. Собственно не важно что там меня заинтересовало, но статейку то я прочел. Хлам конечно, статья как раз для даунов или детей, вроде меня. Но. Там напечатали одну гипотезу, которую я и собирался воплотить при помощи Системы. Вот ведь судьба императорская. Все спать, а я работать. Да еще и вру каждый божий день, Мюнхгаузен отдыхает и нервно курит бамбук в соседней галактике. Мдя. Ладно, знал ведь что политика это проституция и очень, очень не хотел превращаться в мальчика по вызову. Нет ну не сцуки ли эти деятели из Моссада!? Такую хрень подняли на пустом месте. Нет бы дать мне спокойно пройти сертификацию и впарить колье. Так нет же, природная жадность и врожденная хитропопость не дали. Как же! Мимо рта кусок в поллярда пролетает. Ну и получили. По факту и на этот час. Революция и Императора в Европе. Это раз. Полный разгром банкирских домов и без возможности вытягивать из Европы финансовую маржу. Это два. Полное списание всех кредитов, как для граждан Европы так и для предприятий. Про страны я вообще молчу, одна Испания с Италией должны более трех триллионов. А общий долг стран Европы под десятку тех же триллионов. А теперь все, долги списаны. Это три. Ну и самое главное. США. Полный разгром управляющих и контролирующих структур. Тут я мотнул головой и цыкнул. Забыл! У Госдепа есть финансовая разведка. Мощнейшая структура, да и посолиднее будет чем ЦРУ. Эх тыж а!? Забыл. Но все равно, это четыре. Королева повернулась на мой цык и заинтересованно спросила.
- Князь. Вы что то забыли!?
- Эээ. Ммм. Ну да. Я Ваше Величество забыл про такую структуру как финансовая разведка Госдепа США. Мощнейшая структура. По моим данным посерьезнее ЦРУ будет. А все цейтнот этот. Мдя. Ну да ладно. После драки кулаками махать поздно.
Тут к разговору подключился Магистр.
- Ну вы еще и разведку ВМФ забыли. Да и в общем и целом князь, я бы вам поставил троечку, да и то это авансом. Но именно поэтому я и Папа с вами беседуем, а не возносим вам анафему и не готовим аутодафе. Собственно ваш дилетантизм и спонтанность этой операции видно даже детям в начальной школе.
После чего почему то улыбнулся и сказал.
- А Папу вы все таки зря в председатели выбрали.
- Почему!?
Я искренне возмутился. Самая почетная должность, и все такое. Проявил уважение и к человеку, и к сану, а тут. Магистр примирительно поднял руку.
- Вы пока еще не очень разбираетесь во внутриевропейской грязи старых родов. Немного позже вы и сами все поймете. Но. Это опять же для вас полюс. Просто как еще одно подтверждение вашего рассказа. Даже я начинаю потихоньку верить что вы действительно все это сотворили, просто спасая свой бизнес и шкуру.
Я развел руки и пожал плечами. Типа, да как хотите. Хотите верьте, хотите нет. Но тут повернулся Папа и продолжил мысль Магистра.
- Князь. Прежде чем Святой престол вас проведет через обряд коронации и помазания, вас будут проверять. Отнеситесь к этому спокойно. А то что наш Магистр позволил высказаться в духе одобрения и даже сообщил что он вам начинает доверять. Поверьте князь это ничто, это просто наш Магистр проявил несвойственные ему чувства. Запомните князь. Проверка будет жесткой. Поэтому ожидаю от вас полного сотрудничества со Святым престолом.
После чего развернулся и потянув дверь вышел из зала. Магистр криво хмыкнул и тоже последовал за Папой. И только королева, слегка погладила меня по плечу и тихо шепнула.
- Все будет так как и должно быть князь. Тебя точно господь ведет за руку. Так что прими все как есть и делай то что считаешь нужным. Не оглядывайся ни на кого. Веди себя так, как выгодно тебе. Я знаю, ты сможешь себе это позволить.
После чего тоже покинула зал. И что это было а? Я не про Папу и Магистра. Там то все понятно. С бабкой то что? Откуда такая поддержка. Нет надо с этим разбираться и срочно. Мало что все переломал в скучной, но уютной Европе, так я ведь русский. А насколько я знаю королева к моей стране дружеских чувств не питала. ХЗ короче. И компика нет. Надо наверное на Систему свесить задачу и поставить на постоянный мониторинг королеву. А вдруг и проговорится, хотя бы намеком. Конечно можно попытаться залезть в голову, компик бы такое сразу предложил. Но. Я не умею, Система, да просто страшно доверять этой железке мозги, да и все это как то дерьмецом попахивает. Ну и не горит это дело. Пока от королевы только польза, и палок в колеса не ставит. Я опять тяжело вздохнул и был тут же удостоен негодующего взгляда королевы. Типа держите себя князь в руках, не давайте хода эмоциям. Я состряпал морду кирпичом и под пристальным взглядом трех пар глаз зашел в зал совета. За мной вошел Папа и затем королева, последним входил Магистр. Острые кинжально-завистливые взгляды всех монархов сказали многое. Похоже этим Папа показал что он за меня, а всем остальным предложил засунуть все в задницу, в том числе и мысли. Ну вот так вот. Я почти Император. Осталось пройти проверку которую Папа поручит своим братьям иезуитам. Да, да. Первый раз на Святом престоле так называемый Черный Папа. То есть Папа которого себе выбирают иезуиты. Так вот, до Франциска никогда и никто не совмещал эти две должности. Так что Франциск, если можно так сказать, Черно-белый Папа. Очень, очень весомый человек, и как только что он сам показал, очень, очень весомый союзник. Потом мне пришла в голову еще одна мысль. Вернее не мысль а вопрос. А почему все на меня ТАК посмотрели, даже не смогли удержать свои аристократические маски на лицах? Неужели все эти идиоты думали что я просто так уступлю лидерство? Неужели кто то еще питает какие то надежды? Идиоты, нет!? На такие места садится тот за чьей спиной больше пушек и «вежливых зеленых человечков». Пока все это промелькнуло в моей голове мы успели рассесться за столом. Папа не откладывая в долгий ящик распустил почтенное собрание, но не до полудня, как мы все договаривались, а до трех дня по полудни. Еще и честно сказал.
- Ваши Величества. Я человек в почтенном возрасте, да и среди нас хватает людей в возрасте, поэтому надо просто выспаться и отдохнуть. Вы не против князь?
И Папа глянул на меня. А я чего, я как все. Мне лишних три часа тоже не помешают. Поэтому пожав плечами я просто сказал.
- Не критично Ваше Святейшество. Даже не стоит обсуждения.
- Ну и прекрасно. Значит завтра в пятнадцать ноль, ноль всех ждем в этом зале.
По военному, в форме приказа отрезал Папа и встал первым из за стола, направляясь к выходу. Потом повернулся и глядя на меня сказал.
- Князь. На улице народ, в ожидании новостей. У вас есть опыт общения с толпой. Так что донесите до народа последние новости с совета.
После чего окончательно вышел из зала. Охренеть да! Как душару в армии, припахал и пошел спать. Эдак он мне быстро на шею сядет, и будет у Европы пацан-император и регентом при нем Папа. Надо как то ломать ситуацию. Хотя такие заходы будут постоянными, меня сейчас все кому не лень, будут пробовать на попытку внешнего управления. Ладно млять! Будем посмотреть. Я только посмотрел в спину уходящего Папы и тут же отыгрался на всей остальной толпе монархов.
- Так. Со мной на балкон идут все присутствующие. Народ должен видеть что монархи едины. Ну и с каждого из вас по паре слов. Остальное я сам скажу.
Папа уже за дверями остановился и развернувшись посмотрел на меня долгим взглядом, я опять ответил ему нагловатым оттенком во взоре и тот молча развернувшись ушел окончательно. Мы же, всей толпой пошли на мини пресс-конференцию. Туда, сюда, речуги, руки в гору, но пасаран, патрио о мурте. Короче, до номера я добрался в пять утра. Увалившись в кроватку после душа я размышлял. Если показать братьям иезуитам одну или две закладки то я думаю этого хватит для моей реабилитации. На все остальные вопросы надо просто отвечать, «ноу коммент» и «да кто же это своих агентов сдает». Я полагаю что такой подход им как раз и понятен. Не первое и даже не третье столетие оперативной работой промышляют, должны понять. Значит тогда так. Я закрыл глаза и начал ставить задачу Системе. Минут через сорок Система поняла что я хочу и после выполнения задания показала мне картинку. Прямо в мозг показала. Я сказал, что это хорошо, и провалился в сон. Последней мыслью было. Ну и нахрена такая жизнь, каждый день недосып, вот опять около семи утра. Потом тьма. Проснулся я от того что кто то очень аккуратно меня тормошил за плечо.
-Какого хера!!?
Рявкнул я и окончательно проснулся от своего рявка. Разлепил глаза. Напротив сидел благообразный дедушка со стальными но выцветшими глазами.
- Не надо орать молодой человек.
На чистом русском языке сказал дед. Ооооо!! Похоже засланец, от ВВП или просто от СВР. Я прикрыл глаза и кинул запрос в Систему. Пара секунд и весь расклад в моей голове. Опять открыл глаза и просто сказал.
- Здравствуйте полковник Соболев. А мы то вас завтра только ждали. Потерялись вы однако. И позвольте узнать как вы из Чехии где мои люди вас потеряли оказались здесь? У вас всего четыре часа было.
Дедок дернулся как от плети. Потом посмотрел на меня очень внимательно и ответил.
- А на что вы надеетесь?
И потом как выплюнул.
- «Император». Охраны нет, приходи и бери тепленького.
-Ну это вы зря.
Молниеносный приказ Ситеме и дедушку огрели по голове носком с сырым песком, а видеонаблюдение в номере он и сам отключил. Система моментально повязала тушку в наручники и наножники, а так же простым скотчем перетянула пальцы. С таким зубром надо именно так, никаких надежд и лазеек. Потом я вылез из кровати и пошел мыться и бриться. Через двадцать минут весь такой благоухающий я сел на стул и начал наблюдать за дедом.
- Хорош прикидываться. Давайте уже будем беседовать.
После чего встал и подняв деда усадил его на стул.
- Нус. Давайте знакомится. Я князь Долгорукий младший. Вы полковник КГБ Соболев Матвей Константинович. Вышли в отставку в девяносто втором году после чего занялись деятельностью по подрыву конституционного строя в России. То есть начали методично и планово давить дерьмократов и общечеловеков в нашей стране. Ну и собственно за двадцать с лишним лет все у вас получилось. Сейчас если кого в России демократом назвать, то и в морду можно получить. Но у меня вопрос. Что нужно вашей группе от меня? И почему лично вы, который является начальником отдела планирования и контроля горячих акций в вашей группе, решили посетить меня. Неужели талантливые исполнители кончились?
Дед повошкался. И с укором глянув на меня сказал.
- А по голове это обязательно?
- Разумеется. Это же провал. Лично для вас провал. Так что переоценили вы свои возможности Матвей Константинович. А посему я жду ответа. Нахрена вы здесь?
- То есть, по голове, это просто показать что ваша группа намного более подготовлена и оснащена чем мы. И поэтому ваша группа доминирует?
- Не только это. Наша группа еще и информационно опережает вашу на порядок если не на два. Да, вы что то почуяли в Чехии и ушли от наблюдения. Но это говорит только о тактическом шаге, на который вы нас обошли и не более, в конечном итоге это вы в наручниках, а не я с перерезанным горлом в кровати. Ну я жду. Что же вам от нас надо?
- Вы уж развяжите старика молодой человек. Я ведь по хорошему поговорить пришел, да и ваших волкодавов не вижу и не чувствую. Действительно старый стал.
- Ну хорошо, любезностями обменялись можно и поговорить.
Я прошел в спальню и с туалетного столика стянул маникюрные ножницы. Расстриг скотч и расстегнул наручники, потом положил на стол ключи и сказал.
- Ноги сами расстегнете.
Дед молча взял ключики и нырнул под стол. Потом вылез и бросил браслеты на стол.
- Неплохая модель князь. Бельгийские, из титанового сплава, да еще и с бархоткой внутри. Все таки Европа чуть чуть не погибла, из за своей толерантности и человеколюбия.
- Теперь это в прошлом полковник, теперь будем мочить всех и в сортирах, и в полях, и горах, про города вообще молчу. Но к делу. Я жду объяснений. Нахрена вы тут и что я и мои люди будут с этого иметь? Надеюсь вы понимаете что я не альтруист?
- Да уж. Вы князь скорее авантюрист самой высокой пробы. Но к делу. Я тут по поручению совета нашей организации. Нас интересует только один вопрос. Политика Европы по отношению к России?
- Это просто полковник. Европа прекратит мелко гадить и мешать России. Ну а в остальном только взаимовыгодные партнерские отношения. Во вред своей новой стране я работать не буду. Так что Европа готова к конструктивному сотрудничеству.
- Вы в этом точно уверенны князь? Или это просто ваши пожелания, как известно короля играет его свита. Вы готовы пойти на чистки и вывести наиболее одиозных русофобов?
- Вывести, это в смысле вытравить как тараканов? Нет полковник. Травить будем редко и крайне осторожно. В основном будем вешать. Открыто и гласно, с широким освещением в СМИ.
Полковник криво улыбнулся и сказал.
- Я вас понял князь. Теперь второй вопрос. Скорее даже не вопрос, а так оргмероприятие. Что вы собираетесь делать со своими родными.
- Я так понимаю. Эвакуация Светланы с ребенком это ваши люди подсуетились, ну и мне доложили что всех остальных тоже взяли под негласный контроль. Это ведь тоже ваша инициатива?
- Не совсем князь. Скажем так, это совместная операция силовых структур России. Ну а кто приказ отдавал, вам должно быть понятно.
Полковник ткнул пальцем в потолок и продолжил.
- Ну и мы конечно тоже немного поработали. В частности, молниеносная эвакуация Светланы и вашего сына это наша работа.
- Понятно. Значит генерал «Т» это ваш человек.
Дедок только руками развел. Типа, больше чем сказано- сказано не будет. Да и не очень то и хотелось. Надо будет, так Система выложит все на блюдечке. Две, три недели работы и вся эта структура будет как на ладони. Только пока не надо, да и где то даже вредно. Итак засветился как прожектор в ночи. Дед то наверное со стопроцентной уверенностью сидел и думал что организация вообще никому не известна. А тут в лоб. На получи! Мы все о вас знаем и только вот немного потеряли вас в Чехии. Так можно и комплекс неполноценности, под сраку лет заработать. Я продолжил.
- По поводу родных. Пока я хочу что бы они оставались в России. Потом немного позже я заберу всех в Европу. Это возможно. Или это слишком дорого даже для Императора?
Я позволил себе намек на улыбку. Дед махнул рукой. И устало сказал.
- Брось. И не веди себя как пацан. Даже если ты четверть того что сказал выполнишь, низкий поклон тебе от всего русского народа. Ну а уж за разгром пиндостана, Россия у тебя в вечном долгу. И заметь, это не мое личное мнение. Так думает процентов восемьдесят населения более половины кремлевского аппарата. Ну а генштаб и армия тебя просто готовы в десна расцеловать. Это уже за уничтожение боевиков в северном Афганистане. Там ведь полмиллиона отмороженных фанатиков стояло и ждали только команды фас. Так что не знаю как, но именно ты и твои люди по сути избавили Россию от длительной и затяжной войны.
- А вторая половина Кремля готова мне горло вырвать да?
- Конечно. А как ты думал!? Люди потеряли гигантские деньги которые хранили в долларах, а инвестиции в акции амеровских предприятий и фирм. Да и по мелочи. Ранчо там, дома, яхты. Так что куча народа готова тебе в кофе полония сыпануть.
- Россия то много потеряла? Ну как страна.
- Да немало. Но маленько попозже будут переговоры с Китаем. Будем выступать единым фронтом и потихоньку вывозить золотом и технологиями. Хотя конечно, страну ты наказал на полтриллиона. Про китайцев вообще молчу. Там в пару триллионов потери. Ну а уж саудиты и прочие арабы, эти благодарны тебе на десять триллионов. Влетели ребята конкретно, о старом уровне жизни придется им забывать. Так что жди и претензий и убийц тайных. В общем мой прогноз простой. Или ты серьезно ставишь свою собственную СБ, или проживешь года два и не больше. Поверь мне как профи. Будут щупать постоянно, пока дырочку не нароют. Ну а уж потом молниеносный удар и торжественные похороны.
- Мдя. Приятная перспектива.
- Ну а как ты хотел то. Да тебе одного Моссада хватит. У этих срока давности нет, будут долбать пока не исполнят, ну а уж с выдумкой у них все в порядке. Вспомни после олимпиады в Мюнхене. Более двадцати лет гоняли по всему миру этих террористов. Жгли, травили, взрывали. Но вытравили всех. Почитай, очень мозги просветляет.
И дед подал мне флэшку.
- Это то что я думаю?
- Ну да. Это полный отчет нашей разведки, по операции израильского Моссада «Гнев божий». Весьма впечатляет.
- Спасибо. Но тут вопрос в другом. Доверенные люди. Мало того они еще и профессионалами должны быть. И где таких брать?
Дед махнул рукой в сторону двери.
- Ну у тебя скелет уже есть, вона как меня уронили, и не заметил. Остальное доберешь. Единственное что могу попробовать сделать. И заметь не обещаю, а попробую переговорить. Так вот. С бывшей девятки попробую добыть тебе инструкторов и учителей. Но это под вопросом, сам понимаешь что подготовка и методика обучения телохранителей для ВИПов, это тайна. По сути ОГВ, если знаешь что это такое?
Я покачал головой.
- Знаю. Как не знать. Тайна «Особой Государственной Важности». За разглашение пуля в лоб. И это еще милосердно и по божески.
- Я рад что понимаешь. Но переговорю обязательно. Может быть и выделят инструкторов. Ну все. Я пошел. Или как?
Я опять покачал головой и сказал.
- Идите конечно. Видеонаблюдение мы и сами восстановим. Ну и привет ВВП. Вы же его прямо завтра увидите. Кстати может вас чартером в Москву отправить? А то полеты за границу Евросоюза пока запрещены.
- Ничего. Я сам. Не стоит пока светить ваши отношения с разведкой России.
- А что уже есть отношения?
Я нагло улыбнулся. Дед ответил такой же ослепительной улыбкой(вставной мост великолепной работы), и ответил.
- А как же молодой человек. И отношения есть. И даже точки соприкосновения нашлись.
Я моментально стал сухим и ледяным.
- Если что с родными. Я ведь и в России революцию повторю. И вы первый вместе со всей семьей на фонарь взлетите.
Дед вздохнул и сказал.
- Я всем говорил на совете. Щегол. Щегол и есть.
Потом махнул рукой и вышел из номера. И что это было. Сижу вот обтекаю. Охо хо. Пойду ка я на улицу. В кофейню какую. Хочу кофе с сигаретой и этим как его. Ааа пофиг. Сдобная булка с маслом и джемом короче. Потом можно и яишенки с колбаской. Прессу почитать, ну и понятно дело под все эти мероприятия курить. Интересно мне предъяву выкатят или нет, за курение в общественном месте. Вот и посмотрим. Я встал, потянулся и быстренько переоделся в джинсы, и куртку потом напялил берцы на меху и вышел из номера. А вот Система встала на боевой взвод и при малейшей опасности была готова на голову супостата уронить или кирпич или снаряд на двести мм. По потребности короче. Просто расстроил меня дед своими прогнозами. Вот прямо до печенок расстроил. Вот и спокойная жизнь! Полмира на меня и мою семью охоту открыла. Ну млять Моссад! Ну какого хера влезли эти деятели. Продал бы колье и жил бы спокойно, нет ведь, Буратины деревянные по пояс, вечно суют нос туда куда собака свой х… , хм. Ладно, будем жить дальше. О, а вот и кофейня и запахи ммммммммм. Все иду жрать и культурно общаться.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#130 Medved_ » 18.08.2015, 23:46

Евгений - Вы очень своевременный вопрос подняли - кто на сколько "влетел"...
Ой, лышенько...
Дооолго ещё последствия разгребать будете. Икаться ГГ будет, не переикаться.
Заново выстраивать все экономико-хозяйственные связи... :ps_ih: Врагу не пожелаешь...

Дааа... "Щегол". Точно.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#131 medic_1966 » 19.08.2015, 19:38

Евгений66 писал(а):После чего развернулся и потянув дверь вышел из зала. Магистр криво хмыкнул и тоже последовал за Папой. И только королева, слегка погладила меня по плечу и тихо шепнула.
- Все будет так как и должно быть князь. Тебя точно господь ведет за руку. Так что прими все как есть и делай то что считаешь нужным. Не оглядывайся ни на кого. Веди себя так, как выгодно тебе. Я знаю, ты сможешь себе это позволить.
После чего тоже покинула зал. И что это было а? Я не про Папу и Магистра. Там то все понятно. С бабкой то что? Откуда такая поддержка. Нет надо с этим разбираться и срочно. Мало что все переломал в скучной, но уютной Европе, так я ведь русский. А насколько я знаю королева к моей стране дружеских чувств не питала. ХЗ короче. И компика нет. Надо наверное на Систему свесить задачу и поставить на постоянный мониторинг королеву. А вдруг и проговорится, хотя бы намеком. Конечно можно попытаться залезть в голову, компик бы такое сразу предложил. Но. Я не умею, Система, да просто страшно доверять этой железке мозги, да и все это как то дерьмецом попахивает. Ну и не горит это дело. Пока от королевы только польза, и палок в колеса не ставит. Я опять тяжело вздохнул и был тут же удостоен негодующего взгляда королевы. Типа держите себя князь в руках, не давайте хода эмоциям. Я состряпал морду кирпичом и под пристальным взглядом трех пар глаз зашел в зал совета. За мной вошел Папа и затем королева, последним входил Магистр.
Сперва, в начале отрывка, Папа с Магистром, а вслед за ними и королева вышли из зала, то есть, оставили его одного. Затем, ближе к концу отрывка, королева одарила ГГ негодующим взором, то есть, не выходила из зала. А в конце отрывка великая троица уже за ним входит в зал совета. Или ошибка, или пропущено, что они выходили сперва в коридор, где парочка святош скромно поджидала ГГ, а англокоролевский взор пронзил его насквозь.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей