Земля

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#101 Sundy » 25.07.2015, 23:53

Да уж, заворот с Императором это покруче чем в "Лицензии на империю"!!! Скоротечно все развивается. Мне нравится.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#102 Medved_ » 26.07.2015, 00:09

И я присоединюсь - от напора Автора то же шизею... Сказочно всё получается. Ну очень уж. :ps_ih:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#103 Андрей Д » 26.07.2015, 01:24

Medved_ писал(а):И я присоединюсь - от напора Автора то же шизею... Сказочно всё получается. Ну очень уж.
У Евгения отмазка шикарная - МАГИЯ. :co_ol: И всё становится логичным и правдоподобным. :a_g_a: Не придраться. :-)

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#104 Sundy » 26.07.2015, 07:43

Я не про магию, я про монархизм в данной конкретном произведении!

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#105 Евгений66 » 03.08.2015, 15:40

Всем добрый день. Вот немного дальше. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 26 секунд:
Противостояние власти и власть в
противостоянии

Вторая часть

Ну вот. Двинул речугу. Спускался я с постамента как будто вагон сахара в однова разгрузил. Был у меня период по студенчеству, подрабатывали мы таким образом на ЖД станции. Максимальный результат это пять вагонов за ночь, на бригаду в двадцать человек. Так вот, я себя примерно сейчас так и чувствовал как после той ночи. Вот мне просто интересно, а как Гитлер или Геббельс часами орали с трибуны с пеной у рта? Не понимаю. Тут за десять минут весь вывернулся на изнанку. Компик меня вел извилистым путем через толпу народа. Иногда командовал.
- Стой. Вот тот. В желтой куртке.
Я подходил к этому человеку и спрашивал.
- Здравствуйте. Вы же, ну пускай будет. Джон Сильвер хех.
Человек удивлялся и говорил.
- Да.
- Не хотите работать на меня. Предложу условия от Императора.
Человек еще больше удивлялся и почему то соглашался. То ли промывка мозга от компика, то ли просто таких людей мой разлюбезный находил. Но как факт. Обойдя свою трибуну по ломаной спирали, в номер я уже вернулся с людьми которых компик отобрал для личных порученцев Императора . Все кого люди разумеется были профессиональными военными, и понятно в отставке. Мало того за королеву они были готовы голыми руками горло любому выдрать. То есть оголтелые монархисты. Я махнул рукой и сказал.
- Рассаживайтесь джентльмены. Поговорим. И если кто то не приемлет то что я скажу. Мы просто расстанемся, без последствий и обид. Вы все стояли на площади. Я могу сделать вывод что вы все поддерживаете меня и мою программу? Говорите каждый за себя и немного представляйтесь по ходу рассказа. За два часа разговора все познакомились и обменялись мнениями по поводу социальной и политической ситуации, как в Европе так и в Англии. Основной вопрос был конечно в королеве и ее семье.
- Господа. Королева священна. И это не оспаривается. Но. Ей придется принести вассальную присягу Императору.
Реакция на мое заявления была конечно бурной, парочка человек даже морду полезла бить. Но потоптавшись по номеру и обменявшись парочкой тычков все понемногу успокоились, но смотрели волком. Я взлохмаченный и с оторванным рукавом рубашки продолжил.
- Так! Мать вашу! Делаем так. Я говорю, потом вопросы, а уже потом и кулаками чесать можно!? Но сначала вопросы! Ясно!?
- Ну и что ты можешь сказать? Великобритания всегда была свободной, а тут вассалитет. Мы что княжество какое, типа Монако?
- Это кто это свободен то? Да после второй мировой войны вы из под власти банкиров и США не вылазили. В каких то мопсов карманных превратились. Англичашка! Голос! Тяф, тяф. Ути моя умничка, нака тебе косточку, погрызи. Тфу, самим то не противно!? Королева просто так сидит, как кукла на троне. Ни прав, ни денег, ни власти.
- А ты значит властью поделишься? Ага как же!
- А ты послушай для начала, а потом уже и высказываться будешь. Значит идея такова. Я как Император оставляю за собой следующие права. Первое, это право вето. Второе. Это право помилования и право казни. И без объяснения причин. Третье, Европейский центробанк станет как бы акционерным обществом. У Императора там будет двадцать один процент голосов. Четвертое. У Императора будут свои силовые структуры которые будут дублировать силовые структуры нового Евросоюза. Речь идет не о армии, речь идет о тайном сыске, политическом сыске и парочке дивизий спецназа. Ну и пятое. Ядерная кнопка принадлежит Императору. Надеюсь всем понятно, что здесь демократия и коллегиальность недопустимы. Теперь самое главное. Совет Европы будет составлен из королей, королев, царей и князей. То есть в каждой стране будет монарх, и этот монарх и будет реально управлять и своей страной и всей Европой в целом. Так вот, самое главное. Монарх любой страны получит все права и обязанности равные Императорским, но только в своей стране. То есть монарху будет возвращено его законное право править, а не сидеть на троне в качестве марионетки. А вот теперь можете спрашивать и махать кулаками.
- И как все это будет работать? Это же не совет монархов будет, а просто декоративный парламент!
- Это с чего это? Каждый монарх будет иметь абсолютную и ничем не ограниченную власть в своей стране. У меня же простое право вето. И только для одного случая, что бы не сместили интриганы, а то бывали прецеденты, знаете ли. Я даже по вопросам финансов, беру себе всего двадцать один процент голосов. Так что думайте.
Ну за два часа мы все проблемы обсосали и народ начал подписывать очень жесткие договора. По сути я давал им все, но и наказание было одно. Тупо, петля на площади. А как же? Личные порученцы императора. И права, за горизонтом не видно и ответственность соответствующая. После подписания я начал всех вводить в курс дела.
- Так господа. Вот ваши полномочия, то есть, так называемый мандат императора. Вот карточки, на каждой по миллиону евро. И самое главное вот списки людей которых вам надо разыскать, забрать с собой и после этого прямиком выдвигаться на объекты ПВО, ПРО и размещения тактического и стратегического ядерного оружия. Всех кто там находится пинками на улицу, после чего размещаете людей которых набрали и перехватываете управление. Вам полковник необходимо произвести захват трех бункеров. В этих бункерах размешены главный и два резервных штаба по управлению ядерным оружием в Европе.
- Да кто нас пустит то? Или штурмовать прикажете? Так это нереально. Да и сами бункера скорее всего изнутри закрыты. Там взрывчатки вагонами надо, что бы двери выносить, да и то под вопросом.
- А вот этого не надо. Все будет открыто и весь личный состав валяется и болеет. Страшно болеет. Так что спокойно заходите, всех болезных дристунов в госпитали а сами начинаете работать. Те люди, списки которых я вам передал, они специалисты и умеют работать на том оборудовании которое установлено в шахтах и командных пунктах. И запомните. У нас на все про все только двое суток. Через двое суток Европу начнут бомбить ядерным оружием.
- Русские да?
- Да с чего? Нет конечно. Американцы начнут бомбить Европу.
У всех глаза маленько вылезли из орбит, но потом до людей начало доходить. Кто в Европе главный и на чьи угодья мы покусились. Полковник сказал, как бы за всех.
- Скорее всего вы правы Император. Эти жирные банкиры, хозяева ФРС и всего мира нам точно этого не простят.
- Вот прониклись? Это правильно. Поэтому шевелите задницами и галопом по Европам. У нас на то что бы перехватить управление, есть всего двое суток. Если все сделаем правильно и быстро, то получим ядерный паритет с США и там уж они просто зассут что либо делать. Так что за работу джентльмены. А я поеду к королеве. Надо и ей начинать работать на благо родины. Меня то одного точно не хватит на всю Европу.
Народ ухмыляясь потянулся на выход. А я пошел в спальню где Лина сидела и писала на видео весь наш разговор. А как же. Императорский архив это святое.
Кроме Лины весь наш разговор писали и МИ6 и Скотланд ярд. Компик мне об этом маякнул, я почесал репу и решил. Пущай пишут. Мне поменьше объяснять придется. Поэтому когда я еле, еле протиснувшись через бегающие и непонятно чем занимающиеся толпы народа, все таки добрался до резиденции королевы меня приняли чуть ли не галопом. Ну так. По всему Лондону спонтанные казни, виселицы да и всяких парламентариев просто ногами забивают и затаптывают. Погромы, горящие машины. И полиция которая тупо ничего не видит, мало того, целыми участками подписывает петиции о полной поддержке народного восстания. Ай да компик, ай да маг! За несколько часов так мозги прополоскать сотням миллионов людей. Реально магия на планете не имеющей магического потенциала это да же не ядрен батон, это реальное вундерваффе (чудо-оружие), и это без всякого ерничанья и стеба. Да даже не «чудо-оружие», а скорее АБСОЛЮТНОЕ ОРУЖИЕ. Компик действовал примерно таким образом. Ну то что он вывел людей на улицы и внушил всей полиции что это правильно и хорошо, это мы уже в курсе. А вот то что он на всех чинуш навесил магические метки, этого даже и я не знал. Так что как только чинуша решал что пора бежать, то тут же компик по сети связывался с активистами и сбрасывал им местоположение этого деятеля. Группа ликующих граждан с вилами, косами, охотничьими ружьями тут же отправлялась на адрес. Небольшая перестрелка с охраной и вуаля, еще одна жирная и вальяжная морда качается на фонаре. Все что находилось ценного возле этой тушки делилось на всех. Ну а жены, дочери. Эх. Ну что говорить. Толпа, революция. Ладно хоть в живых оставляли, и то уже плюс большой. А вот мальчиков как прямых наследников просто убивали. Не вешали конечно, просто стреляли. Здесь компик проявил жесткость, как он там сказал.
- Борей. Нахрена тебе проблемы в будущем!? Эти мальчики вырастут и начнут мстить. Так что даже не уговаривай, я это делаю для твоей будущей безопасности.
Вот так то вот. По всей Европе, зажравшуюся и обленившуюся элиту корчевали с корнями. Мало того двенадцать беременных жен. Ну тут уж я выдал компику по первое число. На что получил ответ.
- Борей. Беременных было более тридцати. Убиты только те, кто носил мальчиков. И все. Не лезь, без твоих соплей работы хватает. Потом будем сопли вытирать, а сейчас соберись, у тебя разговор с королевой. Не дай этой старой интриганке объехать себя на кривой козе. Бейся за каждую букву и даже за каждую запятую. Это твоя будущая власть и будущая жизнь. Все я пропал, вассальный договор у тебя на руках. Работай.
Вот ведь деятель. Бросил как щенка в воду. Я со все более увеличивающимся мандражом в коленях и звеняще-пустой головой шел по коридорам дворца. Потом начал крутить головой, потом пришло сосредоточение на всяких мелочах, типа маленьких скульптур и всяких часов а затем я как то резко успокоился. Да собственно чего волноваться то? Так, по бырому замутил революцию на трети самого большого континента, всякими резкими и революционно настроенными гражданами уже убито около пяти тысяч человек, количество взятых на абордаж магазинов и сожженных машин вообще подсчету не подлежит. Резко активизировались всякие арабо-негритянские банды, изнасилования, грабежи. И это всего лишь пять часов прошло после моего эмоционального выступления. Кроме того, через пару суток на сигнал моего мобильного телефона прилетит ракета с ядерной боеголовкой, мои родные в России и непонятно как на все это отреагирует власть в Москве, ну и я сам сейчас топаю к королеве Англии с одной целью. Я иду ставить ей ультиматум. Или она и вся ее семья со мной, или вся семья идет на гильотину. Ну нету у меня другого решения, нету. И если не дай боже придется менять правящую династию Великобритании, то это как минимум гражданская война. Я тяжело вздохнул и как в омут прыгнув, зашел в высоченную дверь которую мне открыли. Кабинет королевы был пуст. Вот жеж сука! Проверяет. Если останусь стоять, значит пришел как проситель, если сяду, значит хам и быдло которое понятия не имеет о этикете. Ладно! И я прошел к столу, а затем сел в кресло хозяйки. Вот теперь пускай Ее Величество выкручивается. Если зайдет и сядет напротив, все она проиграла, я хозяин и кабинета и положения. Зайдет и попросит освободить место, опять проиграла, выступает в роли просителя. Зайдет и устроит скандал, получается что королева простая хабалка, уровня Собчак и не выше. Королева поступила как дипломат. Минут через пять зашел тип в ливрее и пригласил меня на поздний чай с королевой. Вот даже и не знаю как по английски называется чай в час ночи. Но не суть. В довольно большом зале был сервирован стол за которым сидели королева и еще несколько женщин и мужчин. Я как истинный аристократ конечно узнал только одного, принц консорт. Все остальные были мне представлены еще одним дяденькой в ливрее.
- Садитесь князь.
Сижу потихоньку цежу чаек и балуюсь пироженкой. Тишина и только легкие позвякивания блюдцами и чашками. Я допил и поставил чашку на блюдце.
- Согласитесь князь, мой повар великолепно готовит десерт?
- Возможно ваше величество, я не великий знаток сладкого. Предпочитаю мясо.
- В таком случае князь объясните нам, зачем вы здесь?
- Неужели МИ6, которая писала наш разговор с порученцами вам ничего не доложила?
Да умеет бабка удар держать. Маска на лице даже не дрогнула.
- Ну почему же. Доложили. Нас всех интересует что будет в случае отказа?
- Новая правящая династия в Англии, ваше величество, ну и гражданская война. Погибнет масса народа, и далеко не самого плохого народа. Гораздо лучше, чем негры и арабы которые заполонили Лондон. Погибнет остаток элиты населения которая и сделала Великобританию, Империей над которой никогда не заходит солнце. Очень бы не хотелось.
- То есть. В случае моего отказа, я и вся моя семья……
Королева замолчала и взяла паузу. Мы смотрели друг другу в глаза. Выцветшие стариковские глаза смотрели сухо и ровно. Никаких эмоций. «Млять, не глаза а Сахара» подумал я, потом исправил. Да нет, даже днем в Сахаре больше жизни. Но выждав паузу я все таки продолжил мысль королевы.
- Вы все будете казнены.
Ровным голосом сказал я. Королева слегка качнула головой и сказала.
- Ничего другого я и не ожидала. Такова суровая игра во власть. И последний вопрос князь. Вы действительно решили вернуть монархам всю полноту власти, или это ложь, для того что бы выиграть время и привлечь союзников?
- Нет. Это не игра. Все что я сказал, когда вербовал личных порученцев будет выполнено. Я и мое слово. Иначе какой я Император. Это президенты и канцлеры могут врать, монархи такой привилегией не обладают.
Я открыл папку с вассальным договором и передал ее королеве.
- Читайте Ваше Величество. Читайте и подписывайте. Потому как в Англии и Европе творится черти что, и нам с вами надо выступить по телевизору и немного сбить накал страстей в обществе.
Королева раскрыла папку и взяв первый лист, начала внимательно читать, затем лист передала ближайшей соседке по столу и взяла второй, соседка прочитав передала лист следующему и таким образом весь договор, пройдя по кругу, через пятнадцать минут оказался у меня.
Прочитав последний лист королева долго и пристально смотрела на меня и потом сказала.
- Меня многое не устраивает, но я это подпишу. Идемте князь.
- Погодите. Давайте разберемся что вас не устраивает? Возможно же внести некоторые изменения в договор.
- Меня князь, не устраивает единый Император Европы. Вы готовы к тому, что для вас должности не будет?
Королева обозначила намек на улыбку и с легкой иронией смотрела на мое лицо.
- Эм, мда, ну.
- Я так и думала. Поэтому идемте князь. Я зачитаю этот договор в прямом эфире, после чего мы его и подпишем. На глазах у всей Европы. И готовьтесь князь. Ближайшая неделя будет самой тяжелой за всю нашу жизнь.
Ох как меня резко отпустило то. Королева сказала «НАШУ ЖИЗНЬ». С меня как свинцовую рубашку сняли. Все таки устраивать гражданскую войну в Англии, мне ну совсем не хотелось. Мы прошли по коридорам наверное километра полтора, и раз огромный зал с кучей оборудования. Телевизионная студия прямо во дворце. Удобно черт возьми. Народ суетился, настраивая софиты и хаотично перемещаясь во всех направлениях. Я начал крутить головой высматривая Лину. Ее бедолагу пустили только во дворец, а затем технично отсекли еще на первом этаже.
- Вам нужна ваша любовница?
Спросила королева.
- Ну да. Она ведущая передачи на российском телевидении и сейчас было бы не вредно ее вернуть.
Королева только бровью повела. Пять минут и Лина в сопровождении двух гвардейцев в мохнатых шапках зашла в студию. Мы же пока расселись на стульчиках в ожидании когда все наладят и включат. Я встал перехватил Лину из рук гвардейцев и зашептал на ухо.
- Так дорогая. У меня прямой эфир вместе с королевой. Ты мой консультант и только от тебя зависит как я проведу это мероприятие. Так что пойдем, я тебя представлю выпускающему редактору и бегом включайся. Лина растерянно огляделась и жалобно спросила.
- Борей, а что делать то?
Тут я маленько взбесился.
- Ты у меня спрашиваешь?! Это ты у нас акула из телевизора. Так что считай что самое главное в твоей жизни ток-шоу началось. Все пошли. Там на месте с коллективом и определишься. Самое главное мне наушник в ухо и себе тоже. Эта хрень по моему режиссерской связью называется?
Лина сглотнула слюну, махнула головой и пошла к за мной к человеку которого мне показали как самого главного в этом бедламе. Сдав Лину на рабские галеры, я вернулся на стульчик. Королева внимательно читала договор во второй раз. Потом как бы споткнулась и спросила.
- А почему у Англии в совете Центробанка всего пятнадцать процентов голосов? У Германии двадцать, у Франции тоже двадцать.
И сухим, мертвым взглядом уставилась на меня.
- Хм. Видите ли Ваше Величество. Это зависит от промышленного потенциала. А у вас в основном одни банки и сфера обслуживания. Ну кое какая промышленность. Но Германия и Франция это драйверы Евросоюза.
Королева кривовато улыбнулась и сказала.
- Банки важнее, поверьте мне. Самый главный драйвер мира, это деньги. Так что уровняйте долю Англии с Германией и Францией.
Я покусал губы и все таки решился сказать прямо сейчас, на берегу так сказать, что бы потом не выглядеть мелким шулером в глазах королевской семьи. Вздохнув я начал.
- Ваше Величество. Как таковых банков в моей Империи не будет. Будет Центробанк, будет единый Имперский банк и будет банк международной помощи. Но самое главное. После моего избрания я спишу все кредиты выданные банками гражданам и предприятиям Евросоюза, ну и самое главное. Единый Имперский банк будет работать с нулевой ставкой. То есть спекуляции на перепродаже денег не будет. Проценты будут только у Банка Международной помощи, этот банк будет кредитовать страны которые не входят в Евросоюз.

А вот тут я ее удивил. И глаза на лоб полезли, и рот приоткрылся. Куда только девалась холодная, вышколенная английская аристократка. Передо мной стояла обычная бабка с лавочки, которой соседка рассказала, «как вчерась милисия приезжала и Петьку с сороковой фатеры в наручниках увезла». Я наслаждался таким видом секунд двадцать, потом королева резко развернулась и прошла на свой стульчик. Резко бросив пару команд она просто закрыла глаза и откинулась на спинку. А потом все забегали. Минут через десять вокруг королевы стояла куча советников и они все что то с жаром обсуждали. Короткое совещание продлилось минут десять, потом королева встала и подошла ко мне.
- Это нестандартный ход князь. Я надеюсь что ваши советники все просчитали.
Я тут же кивнул головой и вытащил флэшку из кармана.
- Вот тут вся экономика Ваше Величество. Это нужно передать вашему советнику по финансам и экономике.
Королева укоризненно на меня посмотрела(а как же, я посмел ее перебить), и просто шевельнула пальцем. Тут подошел весьма респектабельный дядечка и слегка поклонившись взял флэшку из моих рук и тут же отошел. Королева продолжила.
- Князь. Англия не может согласится на меньшую роль чем Германия или того хуже, наш вечный враг Франция. Я вам гарантирую что в течении десяти лет уровень производства в Англии сравняется с драйверами Евросоюза. Поэтому, мне нужны эти двадцать процентов как аванс.
Я склонил голову и немного постоял, затем сказал.
- Под ваше слово Ваше Величество. Двадцать процентов ваши. Обожмем Италию и Чехию со Словакией. Что делать?
Я развел руки, типа, вот такая она «селяви». Королева улыбнулась уперла взгляд в главного по всему этому «кину». Тот почувствовал взгляд и на третьей космической прилетел к нам. Потом начал что то объяснять, но королева не отводя взгляда спросила.
- Сколько нам еще ждать, любезный?
Тип маленько взбледнул, но набрав воздуха сказал.
- Еще пятнадцать минут Ваше Величество.
- Хорошо. И не секундой больше.
А потом начался ад. В три часа ночи мы вышли в прямой эфир по десяткам каналов. И наша пресс-конференция закончилась только в десять утра. За это время королева сделала заявление, подписала вассальный договор в прямом эфире и мы вместе ответили на более чем двести вопросов. Вопросы поступали со всех концов света как по интернету так и по телефонам. Это был самый натуральный ад, я так не выматывался даже в армии, но все заканчивается, закончился и прямой эфир. Самое главное что мы сделали это конечно совместное заявление, в нем мы напрямую обратились к полиции. Полицейским чинам было предложено ввести усиленные патрули и хотябы немного сбить протестные настроения. Ну и разумеется я и королева призвали людей к наведению порядка и организации групп самообороны, ну что то по типу нашего СССРовского ДНД. Видимо слово королевы для Англии значило много, я это наблюдал из окна королевского роллс-ройса в котором нас с Линой и отправили в гостиницу. Патрули полиции и гражданские патрули. Дворники и горожане которые вышли помогать в уборке территории. И я попросил водителя проехать по самым неблагополучным района города, благо с нами две машины с охраной. После двухчасового променада по районам города впечатление было двойственное. Первое, порядок кое какой присутствует. Это конечно плюс, но порядок поддерживают в основном районные силы самообороны, это минус. От такой помощи недалеко и до организации серьезных районных банд, с жесткой дисциплиной и полным отсутствием подчинения федеральной власти. Мне местные князьки не в одно место не уперлись. Мдя. Ладно, пока так, а вот маленько попозже начнем давить. Ну вот и гостиница. Душ и спать. В час дня меня разбудил хайлающий телефон.
- Да.
- Император. Это полковник. Мы в бункерах, люди разбираются с оборудованием и производят замену кодов управления. Да. Вот еще что. Я своим приказом сформировал экипаж на две подводные лодки, ночью они уйдут в Атлантику. Через пару суток лодки будут у побережья США. Так что Император угроза атаки ядерным оружием практически ликвидирована.
- Благодарю за службу полковник. Вы сделали первый шаг к посту министра обороны Империи. Да. А почему только две лодки? Или просто экипажей нет?
- Мне стыдно об этом говорить Император. Дело в том что на всю Европу есть всего два атомных стратегических ракетоносца.
- Не понял. У всей Европы всего две подводных лодки с ядерным оружием на борту? Это так?
- Именно. Все остальное это хлам, который даже в море выпускать опасно.
- Да уж! Млять! Дожили! Прямо не Европа, а комнатная болонка под столом овального кабинета. Тфу. Стыдобище.
- Да. Вы правы Император. Это позор, и в первую очередь для Великобритании.
- Ничего полковник. Дай срок, построим могучий флот, и задавим и янкерсов, и китайцев, и самое главное, идиотов с Ближнего востока.
- Дай то бог, дай то бог.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#106 Medved_ » 03.08.2015, 17:18

Евгений66, Вы забираете у ротшильдов их "кормушку" и надеетесь выжить?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#107 Ронин » 03.08.2015, 21:28

Что в этой Англии нам? Свет на ней клином сошелся чтоли... Тем более при упразднении тамошней финансовой системы. Островок, не более...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#108 Medved_ » 03.08.2015, 22:07

Ронин писал(а):Что в этой Англии нам?
Знания и технологии - подойдёт?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

zemlyanin
zemlyanin

#109 zemlyanin » 03.08.2015, 23:52

"Я прыгнул к липе и обомлел: на чистой маленькой полянке во всем своем великолепии стоял пятисучковый красавец женьшень! Более полуметра ростом, он широко раскинул свои зонтообразные ветви и гордо поднятой головой как бы обозревал окружающую природу. Сколько в нем было величия и таинственности! Сколько десятков лет он прожил тут? Сколько раз огромный ствол липы оберегал его от зорких глаз лесных паломников? А может быть, он спал годами, поврежденный при падении липы, и только в этом году вновь пробился к солнцу? Тем более что нигде вокруг не было видно ни одного правнука, ни внука, ни сына. У старика не было потомства. Хотя в этом году его мощная головка была усыпана крупными семенами. Он был прекрасен!" http://kozhev.livejournal.com/828017.html Высота векового женьшеня около 180-200 сантиметров ,но не до пояса .
Под Свободным может спокойно расти ,может кто-то из китайцев в 18-19 веке плантацию пытался делать ? Всё возможно .

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#110 Ронин » 04.08.2015, 08:28

Medved_ писал(а):Знания и технологии - подойдёт?
Держатели подавляющего количества патентов - японцы. Вот уж с кем надо воду мутить...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#111 Medved_ » 04.08.2015, 09:54

Ронин, патенты - это деньги в основном. С другой стороны - есть Китай и его "технологии". Кто нам мешает "стехнологизировать" кое-что? :hi_hi_hi: :ts_ss:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#112 Medved_ » 04.08.2015, 19:35

Medved_ писал(а):"- Не стоит Вам пытаться обмануть организацию, которая тысячелетиями отделяла ложь от правды!"
DeadMan писал(а):Злотников. Цикл "Вечный".
Нет. Я вспомнил - Андрей Мартьянов “Войти в Бездну”, “Конкистадоры Гермеса”, “Стоя на краю”. Вот в какой-то из этих.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#113 dodyrmoy » 05.08.2015, 12:32

Все классно, но теперь ГГ нужно озаботится как минимум охраной и кое какой свитой, а то одна любовница - это как то не серьезно. Спасибо, все понравилось! Ждем проду!!!
Изображение

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#114 Евгений66 » 10.08.2015, 18:18

Всем добрый вечер. Немного дальше, читайте пожалуйста. Извините за задержку, работы навалилось, трактором не разгрести.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
- Ничего полковник. Дай срок, построим могучий флот, и задавим и янкерсов, и китайцев, и самое главное, идиотов с Ближнего востока.
- Дай то бог, дай то бог.
После этого разговора мой телефон звонил не умолкая. Батя, матушка, сестренка, Светлана отзвонилась. Вот от кого звонка не ожидал. Светлана была просто испуганна, нет не просто. Светлана была в панике. А то! Сидит женщина в новом доме со всеми удобствами, ребенком занимается, и тут, трах бабах. Приезжает несколько машин из моей части с вооруженными мордами в тяжкой броне. Вылазит цельный генерал из УАЗика и вежливо предлагает переехать в гостиницу на территории части. Вот так вот, особист подсуетился, помнит добро генерал, помнит. Значит можно его в кое какие расклады применить. Не говном оказался, да и не дурак. Моментально просек ситуевину и резко принял меры. Светка то получалась на отшибе как бы, а с другой стороны ребенок у нас с ней общий. А то что на меня сейчас начнут давить и давить самыми грязными методами, это сомнений не вызывает. Охо хо хоньки. Больше всего меня волновала позиция России по всей этой теме. Ну не охота мне со своей родной страной в клинч входить. А пока ситуация такая. Все родственники на территории России, и то ли заложники, то ли особо охраняемые VIP персоны. ХЗ короче. Компик вот пару фраз бросил, дескать на шесть вечера ВВП собирает Совбез России, именно по вопросу революции и бардака в Европе. Ну вот и подождем, какие решения примут, а то как бы не пришлось порталом эвакуацию проводить. Конечно можно было бы и с собой всех забрать, по тихому. Но неизвестно как карта ляжет, а вдруг банкиры так взбесятся что реально атомной дурой засветят. С этих идиотов станется. Европа у них одна из главных дойных коров, почти пятьдесят процентов прибыли выкачивают из Европы эти деятели. Такая кормушка, что не приведи господь. Поэтому немного пораскинув мозгой я решил, что родственникам будет безопаснее в России. Так что ждем решения которое примет ВВП и Совет безопасности, а там будем посмотреть. Нутес. Начнем обзванивать людей по списку который мне компик выдал и кстати не только в Англии. Надо потихоньку набирать команду, и в первую очередь это администрацию. А то я уже реально отвечаю на каждый десятый звонок, просто тупо не успеваю переговорить и снова нажать на зеленую кнопку. Нужен секретариат, как воздух нужен. Часа через два я более или менее? но договорился с сотней человек из разных стран. После чего всем поставил задачу добраться до Брюсселя и после этого позвонил королеве.
- Добрый день Ваше Величество.
- Здравствуйте.
- Мои люди наконец то взяли управление ПВО в свои руки. Так что полеты гражданской авиации могут быть возобновлены.
- Добрая весть князь. Вы что то хотели?
- Ну да. Нужен ваш приказ на приведение армии, флота и ВВС в состояние повышенной готовности.
Королева замолчала секунд на десять, потом очень сухо сказала.
- Князь. У меня нет армии, нет флота и нет авиации. Весь личный состав в госпиталях. И об этом инциденте мы с вами еще будем беседовать.
- Гхм. Ваше Величество. Во первых. Необходимо призвать резервистов. Второе. Через три четыре дня люди начнут вставать и можно будет производить отсев. Кого в отставку, а кому предложить служить далее. Но резервистов надо начать призывать уже сегодня. После того как подпишите указ, нам с вами необходимо будет лететь в Брюссель. Там я и вы проведем встречу всех монархов Европы. Там же мы обсудим и проголосуем по кандидатам в монархи для тех стран где монархов нет.
- Я поняла. Вы не планируете проводить выборы монархов внутри стран?
- Нет конечно. Для всех хватит и выборов Императора. Монархов назначим мы. Слишком много демократии крайне вредно для страны. Пример Польши должен всех научить тому что монарх это должность не выборная.
-А что не так с Польшей?
- Ну там все не так. Была огромная страна, как сами поляки говорят, «от можа до можа». От моря до моря. А потом с какого то перепуга эти деятели стали выбирать королей. Демократии что ли захотелось? Скорее всего местному дворянству захотелось вольностей и ничем не ограниченной власти. Вот и орали на рокошах, «не дозволям». Ну и доорались до того что Польша из крупной страны превратилась в страну третьего мира. По сути теперь она сателлит в сфере влияния более сильных соседей. Сначала их Франция имела во всех позах, затем Россия, ну и а теперь прополоскав эту многовековую прокладку их начала пользовать США.
- Князь. Это немного не тактично. Упоминать при женщине, про предметы интимной гигиены.
- Зато коротко и ясно. Меня поражает что весь мир сошел с ума, демократия, демократия. Еще один исторический пример. Древний Рим. Как только императоров начали выбирать в сенате, не прошло и двухсот лет как империя пала. По тем статичным и медленным временам это почти мгновенно. Так что демократии не будет, вместо этого будет персональная ответственность каждого гражданина за исполнение своих служебных обязанностей. А с элиты спрос будет втрое строже.
- Значит и законы придется менять?
- Однозначно. Ваша юридическая система это система для ярых индивидуалистов, я бы сказал жестче, для самовлюбленных идиотов. Нарцисизм и любование в зеркале, это для женщин в будуаре, а для общества самое главное это когда общественное превалирует над личным. В противном случае, это социальный тупик и революция. Собственно что мы и наблюдаем. Да простой пример. Всем известно что одиночка всегда проиграет коллективу, ну за исключением голливудских фильмов, там одиночка всегда выигрывает и даже у государства. Согласитесь Ваше Величество что это бред сценаристов.
Королева просто кивнула головой в знак согласия, а я продолжил.
- Так вот, одиночка всегда проигрывает коллективу. Это особенно наглядно видно на примере наглых переселенцев с Востока и Африки. Этим то господам не надо объяснять что толпой и батьку легче бить. И что мы видим? Приезжает группа деятелей из Африки или Азии и через пару месяцев сбившись в коллектив или того хуже банду начинают вытеснять коренных индивидуалистов. Вот вам и факт на лицо. И как с этим бороться? Метод один, сбиваться в банды и навешивать люлей в ответку.
- Для этого существуют полиция и суды.
- Ну да, ну да. Нет Ваше Величество, в моей Империи я буду вынуждать людей защищать себя самим, мало того, разрешу ношение оружия и мало того немного позже введу дуэльный кодекс.
- Дуэльный кодекс!!! Да вы с ума сошли!! Двадцать первый век на дворе, а вы дуэли!? Это неприемлемо.
- Отнюдь, Ваше Величество. Это позволит повысить уровень личной безопасности граждан. Впрочем до этого еще года три, а возможно пять. Да и этот закон мы будем принимать вместе, на совете монархов. Ну что. Пишите указ и зачитайте его в прямом эфире.
- Да. Пожалуй. Войска нам возможно понадобятся уже завтра. А резервистов призывать это минимум неделя. Опаздываем князь?
- Есть маленько, но не критично. Основные опорные точки обороны под моим контролем. Но и расслабляться не следует. И я вас жду в аэропорту.
- Буду через два часа.
- Спасибо.
Я сидел крутил телефон в руках и думал. Вот какого хера бабка так плотно идет на контакт? Ни тебе противодействия, ни заговоров, ни саботажа. Даже отравить пока не пытались. Странно как то это все. Надо бы компика попытать, да вот пропал этот деятель, скинул мне все договора и кучу флэшек на все случаи жизни так сказать и все, дырка свисть. На зов не отвечает, занят непонятно чем и непонятно где. Эхе хе, ладно.
- Лина.
- Да. Давай начинай одеваться, через два часа мы вылетаем.
- Куда?
- Я в Брюссель, а ты в Москву.
На глазах Лины навернулись слезы. Она отвернулась и прошептала.
-Я так и знала. Меня всегда бросают.
Я подошел, обнял ее за плечи и сказал.
- Нет Лин. Я тебя не бросаю, я тебя командирую в Москву. Ты должна в кратчайшие сроки сформировать команду по PR поддержке моей персоны. Это раз. Второе. Ты должна собрать команду профи из самых крутых спецов телевидения, цена и зарплата значения не имеет. Далее грузишь машину с передвижной телестудией и с этой командой галопом назад. Мне нужны мои собственные спецы, но самое главное они должны быть максимально объективны и правдивы. Никаких акцентов, никаких комментариев. Только новости. Сухо, коротко и правдиво. Ну как?
Лина повернулась ко мне и спросила.
- Борей. А как моя работа? Да и срывать людей. Ты мне скажи, это все надолго, или через месяц тебя просто повесят?
- Не дождетесь дорогая. Я сам кого хочешь повешу. Так что все это навсегда.
Лина вздохнула и сказала.
- Я сделаю все что можно и даже больше. К примадонне можно от тебя обратится?
- Конечно. Как только вылетишь, я ей сам позвоню.
Лина улыбнулась и вытерев глазки платочком, вывернулась из рук и пошла в ванную, приводить себя в порядок.
В это же время Вашингтон. Заседание в овальном кабинете президента США. На прямой связи по видеоконференции Тель-Авив. Собственно президент США статист в своем кабинете и не более. Все решают серьезные парни из Моссад, ЦРУ и еврейского конгресса, ну и самое главное, присутствуют представители транс-национальных корпораций и конечно же банкиры.
- Да Борей! Самое главное. На каком канале мы будем работать? В эфир то выходить как?
- Пока на Евроньюс. Далее откроем свой канал, и назовем его Имперский.
- А нас пустят? Евроньюс это монстр, там каждая секунда эфира на вес даже не золота, а бриллиантов.
- Да куда они денутся то, с подводной лодки. Мало что пустят, так еще и стелиться будут как коврики.
- Ну тебе виднее.
- Да Лин. Мне виднее, поэтому просто быстро и качественно выполни мою просьбу. Все остальное оставь мне.
Лина подошла ввинтилась мне под мышку и зашептала.
- Борей ты не злись. Я ведь людей буду с насиженных мест сдергивать. Это тяжело для любого человека, а тебе вообще лучшие нужны. Они и в Москве в шоколаде, так что, ты и меня тоже пойми.
- Просто плати деньги вперед и тащи их сюда. Все иди одеваться.
Вот жеж. Только начал смотреть трансляцию с Овального кабинета, пришлось отвлечься. Я опять закрыл глаза и погрузился в срач который шел между Моссадом и представителем еврейского конгресса США. А срач шел очень серьезный, представитель Моссад с экрана телевизора вещал с пеной у рта что гражданские агенты ввели в заблуждение его уважаемую организацию, на что представитель еврейского конгресса напоминал, что информация от внештатных агентов должна проверятся. Мало того, этот деятель перечислял потери которые понесли еврейские диаспоры по всему миру. Я даже глаза открыл от удивления. Оказывается на поддержку группы ученых и PR компанию евреи по всему миру потратили более сорока миллиардов долларов. И когда успели такие деньги освоить то? Времени то всего полтора месяца было. Но не суть. Этот срач меня интересовал постольку поскольку. Более всего меня интересовала реакция банкиров и представителей ТНК, но эти господа пока сидели с каменными лицами и молча что то чиркали в блокнотах и айпадах. Такс ну ка сместим ракурс наблюдения. Кабинет поехал и я начал заглядывать как бы через плечо этим деятелям. Агушеньки. Тезисы пишем значит. Так, так. И что мы там удумали, властители мира? Все таки эти эффекторы компика это что то с чем то. Его самого нет, а система работает по запросу и без сбоев. Интерфейс управления типа как в браузере. Вводишь поисковый запрос и вуаля. Так ладно. Читаем. Первое это конечно планы по моему личному уничтожению. Ага. Ребятки решили начать сразу и кардинально. Тэкс, текс. Задача Моссаду, задача ЦРУ, привлечь всяких мафиози и уголовников. В случае провала серии покушений валить при помощи ОМП. Сначала просто химия и в случае провала ахнуть ядрен батоном. Опаньки, опапушечки. Применить ядерное оружие даже в случае ответного удара. Это как же я им хвост то оттоптал, что они на ядерный конфликт готовы? Ладно. Лина вышла, готовая и одетая, потом почитаю итоговый документ и предварительный план. Неееет, надо валить тварей. И валить на опережение. Тут же пришла светлая мысль. А какого хера, отморозок я или тварь дрожащая!? Надо валить и валить прямо сейчас.
- Лин. Ты спускайся в холл и жди меня там, у меня еще пара звонков конфиденциальных.
Та немного расширила глаза и немного фыркнуф вышла за дверь. И чего это было, а? Не понимаю я женщин, вроде же вежливо попросил. Ладно, работаем. Я мысленно ввел запрос.
- Химические бомбы.
И тут же появились списки складов где это добро хранится по всему миру. Ага. Вот это мне подходит. Итак старейшая база США Volk Field штат Висконсин. На сегодняшний день является огромным учебным центром по подготовке пилотов ВВС США. Склады. Уууууу!!! Я даже облизнулся, есть все и в таких количествах. Даже простые ядерные боеголовки снятые с носителей. Не плутонивые конечно, но и старенькие урановые пятидесятых годов тоже ничего, возможно пригодятся. Всякого другого оружия, просто слюни капают и глаза разбегаются. А вот и хранилище для всякой боевой химии. Ну и чего выбрать? А вот это что? Маленькое такое. На вид килограмм на десять тянет не более и габарит примерно тридцать в диаметре на сорок в длину. Такая маленькая насадка на маленькую ракету. Посмотрим начинку. А вот начинки разные, на любой вкус так сказать. Ну и что выбрать. Я сосредоточился на коротком курсе по химоружию, проглотив два с половиной листочка остановился на люзите. Нормальная такая штука, самое оно для моей диверсии. Потом меня посетила еще более светлая мысль. Я вздохнул и полез за сотовым.
- Еще раз здравствуйте Ваше Величество.
- Я слушаю князь.
- Я извиняюсь и расшаркиваюсь и даже смиренно склоняю голову. Но наш с вами перелет в Брюссель немного задерживается.
- Проблемы? ПВО вышло из под контроля?
В голосе королевы проскочили нотки озабоченности.
- Нет, нет. С обеспечением полетов все в порядке, к тому же можете включить телевизор, там по всем каналам в новостях самая горячая тема это возобновление работы авиатранспорта. Так что, те люди которые застряли в аэропортах постепенно развозятся. Единственное ограничение за зону Евросоюза пока никто не улетит.
- Да, да. Я в курсе. Вы кажется запретили полеты за рубеж. Это правильное решение князь, всех кто мог сбежать останутся с нами.
- Я рад Ваше Величество что вы все правильно оценили и одобрили.
Королева фыркнула как сытая кошка и сказала фразу дня.
- Додави князь эту мразь, очень тебя прошу. Не как королева прошу, а как простая гражданка Евросоюза. Просто очень информированная.
- Не беспокойтесь Ваше Величество. Карательные отряды из простого народа работают. Фонари не пустуют, боюсь что с веревками и мылом возникнут проблемы.
- Не волнуйся князь. Если надо я склады длительного хранения вскрою, так что с веревками и мылом будет все в порядке. И примерно когда мы вылетаем?
- Я думаю что часа четыре мне хватит что бы взять ситуацию под контроль.
- Что то серьезное?
- Ну, так то да. Хотят нам на головы скинуть с десяток ракет с ядерными боеголовками.
Как говорится тишина в студии. Секунд через двадцать королева сказала.
- Это точная информация?
- Куда уж точнее. Сейчас идет заседание в овальном кабинете, мои хакеры взломали пару камер и я все это видел и слышал в прямом эфире.
Опять тишина. Секунд через сорок.
- И какие ваши действия?
- Нанести превентивный удар. Только не ЯО а обычной химией. У нас кстати такой поворот был предусмотрен. Но мне нужно скоординировать работу групп.
- Князь. Простите конечно, но нас не слушают?
- О! Мы об этом в первую очередь позаботились. Так что все как у товарища Ленина. Почта, банки, мосты. Не волнуйтесь Ваше Величество, Евросоюз под хорошей опекой моих людей.
- Дай бог вам князь не ошибиться.
И королева положила трубку. Так, теперь Лину еще предупредить и можно начинать работать. Лина похоже немного надулась. Она то хотела в номер вернутся, но я категорически это дело запретил и предложил не выходя на улицу, потусить в гостинице. Ну там по внутренним бутикам прошвырнуться или в ресторане пироженку скушать. Мне раздраженно фыркнули в ухо и связь оборвалась. Тааак! Пора лечить нервы у девушки. Это что такое вообще! Понимать же надо, МУЖИК ЗАНЯТ! Неее! Лечить и срочно. Ну а пока работать надо. Этот день потом войдет в историю под разными названиями. В Империи Европа, в учебниках истории, этот день будет назван как «день священного императорского гнева». В США и тех кто ни смотря ни на что продолжал поддерживать эту страну, день был назван как «день вероломного убийства», иногда его называли «день подлого удара». Но факт как говорится на морду. После той резни, которая должна была начаться через полчаса, США уже не поднялись и медленно скатывались к уровню Мексики. Ну по порядку. Первое что я сделал это закольцевал все видеонаблюдение на складах, идет картинка и ладно, для охраны хватит. Затем телепортом приволок инициирующие заряды для химических боеголовок. Они как и положено хранились совершенно на другом складе. Затем я начал чесать репу. А как их туда ввернуть? Переместится телепортом и вворачивать вручную, так я так провожусь пару суток. Потом решил отдать мысленную команду системе эффекторов компика, а вдруг система такая умная что поймет что и как надо сделать. Несколько тысяч химголовок моментально встали на боевой взвод. Я даже челюсть уронил. Нихрена себе компот! Даже толком подумать не успел, а уже сделано. Млять, Емелина щука и рядом не валялась, это реально, МАГИЯ! Большими буквами МАГИЯ! Такс ладно, продолжим. Через пару часов огромный подземный склад был для начала очищен от ненужного железа, а потом забит под самый потолок нужным. Ненужные железяки я просто телепортировал в корону Солнца. Потом утерев виртуальный пот со лба я реально перекурил и приступил к уничтожению целой цивилизации торгашей и вымогателей.
Хлопок портала и в овальном кабинете активировались четыре химголовки, подождав ровно минуту я закинул туда целую связку противопехотных мин с кассетно-шариковам наполнением. Все про это место можно забыть. Вся банда и так легла и не могла ни вздохнуть ни пер..ь, а тут сверху рванули десять мин, в каждой по паре тысяч шариков. Угу продолжим. За пять минут по этой схеме прошел по всем закоулкам Белого дома. Затем отъехал примерно на километр и полюбовался на дело рук своих. Практически все окна выбиты, кое где немного горит и самое главное из всех щелей течет лизин. Живых точно не будет, мало того еще и придуркам которые сгрудились у забора и все это снимают на мобильники, тоже достанется, туристы млять. Идиоты! Что я еще могу сказать. Так ладно. Теперь что то покрупнее. И я в несколько серверных комнат закинул по авиабомбе. Ничего так рвануло. Все таки тонну каждая дура весит. Теперь резервный сервер в подземном бункере. Ну туда я не пожалел целых две авиабомбы по пять тонн каждая, да не простая а ОДАБ. Вот это рвануло!!!! Туристы возле забора, как городки после попадания биты полетели кто куда. А вот нехрен такими любопытными быть. Мало того облако лизина тоже как бы подпрыгнуло и моментально увеличилось раз в пять. Звиздец туристам-идиотам. Я пожал плечами на очередную человеческую глупость и продолжил. Следующим шел Пентагон. Огромное здание, куча бронированных дверей, огромное количество кабинетов на автономной системе жизнеобеспечения, ну и понятно огромный бункер. Ничего. Мы им подарки прямо на столы из красного дерева, с доставкой так сказать. И понеслось. Десять минут на Пентагон, по той же схеме, сначала лизин, а затем что то кассетное с шариками. Ну а на огромный бункер я целых десять пятитонных ОДАбов не пожалел. Несмотря на то что бункер был на глубине в двести метров, здание просто подпрыгнуло. Я как котяра обожравшийся сметаны облизнулся. Там же рабочий реактор, так что хрен кто в бункер в ближайшие десять тысяч лет спустится. Следующим на очереди был Моссад. Схема та же. Все умерли через семь минут. Потом АНБ. Тут пришлось повозится. Слишком много всяких филиалов в разных странах. Но ничего полчаса и АНБ перестала существовать вместе с серверами и хранилищами разнообразной информации. ФБР. Тут я почесал репу и решил что кто то же должен хоть подобие порядка в этом хаосе поддерживать. ФБР я трогать не стал. Значит НАСА и все сопутствующие станции по управлению и связи со спутниками. Тоже мать их за ногу по всему миру раскиданы, прямо спрут какой. Но ничего сорок минут и все, Митькой звали. Ни связи, ни оборудования, ни антенных полей, а самое главное подготовленный персонал. Стерильность наше все, хех! Продолжим джентльмены. Пришла пора подводных лодок, кораблей ВМС и конечно авиации. Потом подумал секунду и переиграл. Для начала шахты с ЯО и носители ЯО, те же подводные лодки, а потом уже и до самолетов дело дойдет. Вы видели как авианосец горит и тонет? Вот и я не видел, до этого дня. Мдя, оказывается если точно посередине судна прямо на килевые балки уложить парочку пятитонных ОДАБов то это звиздец монстрине весом почти в двести тысяч тонн. И очень быстрый звидец. Так, фигня, пару часов и на дно. И два часа это еще и долго. Обычно сорок минут и только воронка. Правда воронку мне удалось посмотреть только два раза, всех остальных топил в портах, но пожары были очень качественные. Как же хорошо горит авиационный керосин, просто прелесть какая то. Факел почти на триста метров вверх. Картина радует глаз, и греет душу. Подводные лодки по той же схеме. Сначала лизин, а потом. Нет не пять тонн конечно. Всего то сто килограммовые ОДАБы. Но всем этим субмаринам хватило. Даже тем кто был в доках или портах. Кстати все ядерное оружие и активные зоны реакторов вырезались телепортом и совмещались с короной Солнца. И тут мне пришла мысль, я ее опробовал на простом крейсере на котором не было ЯО. Обычный ракетный крейсер, основная специализация это ПВО и ПЛО. Так вот я совместил корону Солнца и этот крейсер. А вот затем отдал приказ на открытие двухстороннего портала. ОПУПЕТЬ!!!! Ярчайшая вспышка и вода которая кипит. Крейсер просто испарился с поверхности воды, и это всего лишь три секунды открытого двухстороннего портала. Это да, это реально, вот это вундервафля!! Так ведь можно целыми городами выжигать. Садом и Гамора даже рядом не валяются, это тебе не бомбардировка метеоритами, это тебе прямое попадание в корону звезды. Ну собственно я в четыре часа понятно не уложился. Мне ведь еще надо было всяких банкиров и членов их семей лизинчиком угостить. Ну а потом я тупо нанес удар по ИГИЛ и самое главное по спонсорам в разных ближневосточных странах. Ну короче, закончил я этот армагеддон тем что вытравил и стер с лица земли заброшенную базу на территории США. Базу вывели в резерв ВВС США в середине девяностых. А в две тысяча четырнадцатом отдали ее под обучение ИГИЛовцев. И не просто тупого пехотного мяса, нет. Там готовили спецов. Танкистов, артиллеристов, операторов систем ПВО, и понятное дело летчиков. И самый прикол, всех их готовили на российской технике. Те же Буки, Т 72, МИГи разных модификаций и даже СУшки были. Короче, всех спецов в количестве тридцати пяти тысяч человек и инструкторов в количестве пяти тысяч я качественно не жалея пролил лизинчиком и потом прошелся пятитонными ОДАБами, затем вскрыл авиабомбами все бункера и склады, ну и после этого раскидал там все остатки всякого кассетно-шарикового. Остатков было более тысячи поэтому база превратилась в филиал ада. Ну и понятно я не забыл те подразделения которые находились вне базы, а также персонально добрался до каждого отпускника. Семьи отпускников отправил туда же, на встречу с Джабраилом. Нехрен всяким идиотам плодится и размножаться. Через восемь часов с больной головой я втал с кресла и по стеночке пошел в душ. Моральный перегруз был просто невыносим. Я ведь перед началом операции поставил задачу Системе считать трупы. Мдя. Мюллер и Гиммлер просто дети. Десять миллионов семьдесят пять тысяч и сорок один человек. Вот и поработал, восьмичасовой рабочий день так сказать. Башка просто раскалывалась. Я еще раз набрал королеву и перенес вылет на завтра, потом позвонил Лине и вылез из душа. Оооо! Кроватка! Падаю. Открыл глаза в два часа дня следующего дня.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#115 Medved_ » 10.08.2015, 20:02

Евгений66 писал(а):люзите
Ммм... А не хлорвинилдихлорарсин, он же - люизит, ли часом Вы имели ввиду?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Евгений66 писал(а):лизин
Путаетесь, сударь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Евгений66 писал(а):Но ничего полчаса и АНБ перестала существовать вместе с серверами и хранилищами разнообразной информации
Ну это Вы весьма зря... Это Вы, скажем, погорячились.
Информация - первейшая вещь в нашем мире!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Евгений66 писал(а):Вы видели как авианосец горит и тонет?
Вы сумасшедший!!
Все авики на сегодняшний день с ядерной силовой установкой!
Вы сейчас просто описали пиз@#$@%ец мировому океану. Вы понимаете??
А потом и суше. Круговорот воды в природе никто не отменял.
ЗЫ: Извиняюсь - не дочитал. :smu:sche_nie:
ЗЗЫ: Двусторонний портал... Излучение в короне Солнца - приведёт в результате как к применению ЯОМП.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Евгений66 писал(а):Садом и Гамора
Содом и Гоморра.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#116 Gerasim36 » 10.08.2015, 20:54

Думаю, все вредные последствия типа радиоактивных следов он потом убрал.
И чернобыльскую зону, и Фукусиму и другие последствия аварий. В самом конце чтобы себя оправдать заодно после убийств.
Миров много-на всех хватит

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#117 Евгений66 » 10.08.2015, 21:19

Medved_ писал(а):Ммм... А не хлорвинилдихлорарсин, он же - люизит, ли часом Вы имели ввиду?

Конечно же люизит. Газ с запахом герани, кожно-нарывного действия. По тому что прочитал страшная штука должна быть. Поэтому ее и прописал в книге. Ну и все остальное поправлю конечно. Спасибо.

Medved_ писал(а):Двусторонний портал... Излучение в короне Солнца - приведёт в результате как к применению ЯОМП.

Да. Я это понимаю. Но тяжелых и долгоживущих изотопов в короне нет. Так что как эксперимент, да еще и в океане, наверное можно позволить.


Gerasim36 писал(а):Думаю, все вредные последствия типа радиоактивных следов он потом убрал.
И чернобыльскую зону, и Фукусиму и другие последствия аварий. В самом конце чтобы себя оправдать заодно после убийств.

Интересная мысль кстати. Стоит подумать. Спасибо
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#118 Haric » 10.08.2015, 21:23

Уважаемый Евгений, с удовольствием читаю Ваше произведение, прекрасно понимаю, что жанр- фантастическая сказка и здесь возможны любые допущения, насколько хватит воображения. Но вот с ОДАБами царапнуло. Нет, всё правильно, так их, жидо-массонов и надо, всех под корень, с двухсот процентной надёжностью! :smu:sche_nie: Есть только небольшое сомнение в эффективности срабатывания объёмно детонирующих боеприпасов в помещениях и корабельных отсеках. Им, как говорится, свежий воздух нужен, для создания облака ВВ. Есть мнение, что стены и переборки будут препятствовать его образованию, а слишком высокая концентрация на малом пространстве затруднит, если вообще не отменит возможность, инициации активного вещества.
Но я не специалист и возможно в корне не прав. Так, краем уха, видел, когда-то, статью на данную тему.
Ну и на последок, наш Вам большевистский наказ: давите дальше контрреволюционную гадину! :co_ol:
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#119 Medved_ » 10.08.2015, 22:28

Евгений66 писал(а):Но тяжелых и долгоживущих изотопов в короне нет
Ммм... Я не про изотопы. Я про рентгеновское излучение {РИ}. После открытия портала будет сильный весьма поток РИ - наведённая радиация - прикиньте последствия. РИ относится к классу э/м излучений, как и гамма-излучение.
Далее - радиоизлучение. Всплеск его будет заметен на противоположной стороне Земли, как пить дать.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#120 Ронин » 10.08.2015, 23:01

Про ОДАБы перебор конечно. В закрытых помещениях хватило бы обычной фугасной стокилограммовки. Пятитонные ОДАБы, как правильно заметил Haric, там растекутся обычной лужей со стен на пол без всякой детонации. Ну может выморозят слегка помещение. Зачем тут изобретать велосипед, достаточно одновременного подрыва распределенного по зданию десятикилограммового фугасного наполнителя. Но именно одномоментного. Эффект будет чуть ли не в разы эффектнее. При более безопасном для окружающих домов по сравнению с чем то более громоздким.
Но в рамках жанра, чем круче звучит тем страшнее выглядит - нехай будет...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя