Бальтазар

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#21 EugenOS » 21.09.2015, 00:20

Но зато прикольно. В свойственной автору манере.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#22 Евгений66 » 23.09.2015, 00:24

Ну вот еще маленько. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 56 секунд:
Потом откинул полог палатки и вышел. Ну а я просто завалился спать.
Проснулся я от рева двигателей. Быстро накинув форму выскочил нс улицу. Сирийский батальон снимался и куда то сваливал. Заметив фигуру подполковника порысил к нему.
- Доброй ночи.
- Нихера она не добрая. Сирийцев отправляют на тот болокпост который ты развалил. Ну по сути конечно верно, развилка то стратегическая, обе дороги ведут к Дамаску. Но нам то от этого одни проблемы, теперь и караулы и посты все на нас. Млять.
Подполковник с чувством перематерился и потом глянув на меня сказал. Пойдешь сегодня начкаром. Ты кстати кто по званию?
- Капитан.
- О. У меня некомплект офицеров, так что самое оно. Пошли будем караул комплектовать. Заступишь на сутки, потом подумаю кем сменить.
Я с грустной рожей поплелся за подполковником. Ну вот нахрена я вылез из палатки? Ладно, чего же теперь. Права все таки армейская мудрость, подальше от начальства и поближе к кухне. Подумав о кухне услыхал как в желудке булькнуло. Ну да, пожрал то я вчера с морпехами шашлыком, ужин как то упустил за разговорами, да и неохота было сухпаем давиться. Туда сюда. Беготня. Потом развод по постам и утро наступило. Ну что за жизнь!? С пожрать вышел облом. Полевой кухни морпехи не взяли, так как уходили на пару суток всего, так что сижу я в платке и вместе с бодрудствующеей сменой давлюсь сухпаем. Надо Выю позвонить, сказать чтобы насчет продуктов и полевой кухни тоже подсуетился. Ну собственно сутки коту под хвост. Единственно что радовало это то что командир завтра ночью будет у нас. Понятно дело не пустой. Этому предшествовал еще один разговор с человеком. Командир позвонил днем и сказал что экипаж «Панциря» в принципе не против, но есть один нюанс. БК на жестком учете. То есть ракеты конечно есть, но за каждый пуск надо писать кучу бумаг. И самое главное. Каждый пуск оплачивало правительство Сирии. Но. Есть вариант. Тупо купить за наличку и свой БК оставить на базе, перезарядившись купленным. Ракеты то номерные все. В общем пришлось топать к человеку и объяснять ситуевину. Тот только рукой махнул и сказал.
- Шут. Мне это надо больше чем вам, поэтому я согласен. Деньги есть.
После моего звонка через три часа у нас сел вертолет. Вылез из него Вый, ДТ и какой то майор. Забрав пятьсот тысяч евро через сорок минут вертолет улетел, а пока майор считал деньги с человеком, мы сидели в теньке под масксетью и обсуждали прошедшую операцию. Поговорив минут пятнадцать сошлись в одном. ПАТРОНОВ ВСЕГДА МАЛО!! Потом я поставил в курс дела по поводу минирования вод вокруг Тартуса.
- А мы то думаем, чего это морячки носятся как наскипидаренные.
Сказал командир. И добавил.
- Это начало конца как Израиля так и Саудовской Аравии.
Я даже рот приоткрыл.
- Эээ. С чего это такие выводы, а командир.
- Тут все не просто Шут. Во первых. Россия проиграла тактическую позицию. Нас просто вынудили ввести войска в Сирию и напрямую ввязаться в войну с ИГИЛ. Просто создали такие обстоятельства что у России не стало выбора. Но. Проиграв тактически, мы охрененно улучшили свою позицию стратегически. Так что пиндосы и запад может радостно потирать потные ручки. А как же. Сбылась мечта идиота, Россия втянута в вооруженный конфликт. Уж как же они переживали то, прямо до икоты, что мы не ввели войска на Украину. Это было бы пределом их мечтаний. Но вышел облом и сразу же включился второй план, ИГИЛ. Тут у них все получилось. Кроме одного. Они то надеются на длительный вялотекущий конфликт по типу Афганистана или длительный но очень горячий, по типу Вьетнама. И главное здесь ДЛИТЕЛЬНЫЙ, Но этого не будет. Будет подготовка, развертывание плацдармов и потом блицкриг. И блицкриг без оглядки на всякие ОБСЕ и прочих защитников педерастов, и прав толерастов. А теперь подумай, что произойдет когда ИГИЛ будет просто распылен на атомы?
- Плохо будет командир. ИГИЛ просто ударит с Афганистана и ударит толпой не менее миллиона штыков.
-Это возможно только в одном случае. Если руководство ИГИЛ окончательно сорвется с крючка Фашингтона.
- Да тут к бабке не ходи. Держать в виде вооруженной и огромной банды, толпу отморозков и не давать им возможность грабить, насиловать и убивать? Они же именно под этим лозунгом и собрали со всего мира толпу уродов. Да никто их не удержит, даже если сам Пророк на землю спустится, пошлют и его, потому как идеология проста, «автомат, девки, трофеи». Все. И это реально ВСЕ, что нужно любому ИГИЛовцу.
- То есть ты точно уверен что удар по Средней Азии из Афганистана неизбежен?
- Как восход солнца Вый. Разложат и заразят своей идеологией войска и граждан среднеазиатских республик и потом как на параде пройдут, с мелкими и незначительными очагами сопротивления.
- И какой выход?
- А нету. Выход надо было готовить и готовить давно. Просто и элементарно подтягивая уровень жизни населения к европейскому. Ну ты сам подумай. Доход семьи в Таджикистане. Так вот семья от восьми до двенадцати человек, месячный доход от двадцати пяти до шестидесяти долларов в месяц. И как жить? А теперь представь что сын подрос и надо калым за невесту отдавать? Ты что же думаешь, они просто так едут в Россию на заработки? Так что ИГИЛу то и стараться особо не надо, пришел и сказал. Бери автомат и отбери деньги и девок у этих жирных свиней, и все. Новый воин Аллаха в строю. Так что воровство, кумовство и местничество которое махровым цветом цветет и кстати не только в Средней Азии но и у нас в России, оно доведет элитку до виселиц. И самое печальное что бежать то некуда. В Европу? Так там сейчас тех же боевиков не меньше чем в Сирии в пересчете на квадратный километр. Беженцев то никто и никак не контролирует, так что вместе с беженцами и ИГИЛовские РДГ проникли. К пиндосам бежать? Так ведь отберут, все что нажито непосильным трудом и еще и в тюрягу закроют. Нужны им эти беи и баи среднеазиатские, как телеге пятое колесо. В Россию? Так скоро похоже и российской элитке придется репу чесать куда бы сбечь. Так что остается Монголия или Китай. Наши то похоже с Китаем не просто так вась вась. Плацдарм поди готовят, вот только что в оплату? Дальний Восток или вообще вся Сибирь.
- Слушай Шут, как то все совсем мрачно. Кругом предатели одни, все пропало, гипс снимают клиент уезжает.
- Да хрен знает Вый. Может и я чего не знаю, в голове высших Кремлевских бонз к сожалению не рылся и в банях с ними же не парился. Так что так. Но по факту пока вижу одно. Крымнаш это конечно круто. Но увеличение покупки ценных бумаг США и покупки всякого архитектурного хлама в Европах, это же тоже факт как говорится на всю морду. Да и дети по всяким Принстонам с Кембриджами ошиваются годами, а свою, и академическую, и общеобразовательную школу в унитаз спустили. Так что смотрю по делам. И кстати я так и не понял, почему Саудовская монархия и Израильская криптократия должны кануть в Лету?
- Хм. Так ведь ты только что перечислил все факты, выводы то делай. И не на сегодняшний момент а хотя бы на ближайшие двадцать лет. Раскрути перспективку то, шевельни мозгой.
- Ууууууууу командир. Двадцать лет! Я о таких дальних далях и не думаю.
- А зря. Те с кем мы начали противостояние думают и планируют на пятьдесят, сто лет вперед. Так что думай Шут, и крепко думай. Ладно поговорим еще, а то вона радостный майор с деньгами скачет. Так что полетели мы, но завтра ночью прибудем и с техникой ну и запасец кое какой не забудем. Давай не скучай.
Я только тяжело вздохнул. И подумал. Ага, как же, подполковник мигом скуку развеет. Майор понимающе и ехидно улыбнулся, пожал руку и пошел к вертолету. ДТ который за время нашего разговора не проронил ни слова, поправил автомат и хлопнув меня по плечу прогудел.
- Прорвемся.
И тоже потопал к вертолету. Ну а я? А мне еще тринадцать часов до смены караула. Я тоже развернулся и потопал смену разводить. Вый припер четыре «Иглы» и надо было раздать это добро по постам. А то мало ли как оно бывает.
Ну поменяли меня понятно не в четыре часа утра, это время когда ушел сирийский батальон, а в девять. Так что вместо положенных суток мы протащили службу на пять часов больше. Подполковник только лыбу давил на все мои фырканья и прочие проявления неуважения к командованию. День прошел весело, я и поспать то успел всего четыре часа как прошел вызов и подполковник поднял весь личный состав. Через час в небе появились три вертолета. Первая партия оружия и БК прибыла. И все занялись самым главным занятием в армии, круглое таскать, квадратное катать. А потом начался дурдом. Мат стоял над всем нашим палаточным лагерем. Вый умудрился где то вырвать одиннадцать комплексов «Корнет» и понятное дело ракеты к ним. Так вот комплексы были не просто так для ручной стрельбы а с автоматической перезарядкой. Ну и теперь весь личный состав пытался как то приспособить это «Легого» к своим бронькам. Я тоже занимался всем этим мозговым онанизмом до самой темноты. Наконец все вроде встало и даже ракеты из боеукладки брались и даже заряжались. Все были так вымотаны всей этой внеплановой инженерией что тупо пожрав сухпай, упали спать, все эмоции остались на стоянке для броньки.
Около семи нас всех поднял рев техники. Угу. Триумфальное прибытие Выя и Ко. Я когда все это увидел в осадок выпал. Командир видать почесал репу и решил что технику просто так гонять не следует, и поэтому откопав где то армейские тягачи всю технику нагрузил на них и в виде ревущей колонны из тягачей для баллистических ракет прибыл, так сказать. Вместо ракет понятное дело на тягачах стояли две. Ой млять!!! Две «Бахчи»!!! Это которые БТР 90, одна из разновидностей. Но только на этой машинке пушечка то сто мм и вместо «Корнета», ПТРК «Аркан». А это я вам доложу далеко не «Корнет» это покруче будет, мдяс, расстарался Вый. Ну и понятно что на третьем тягаче стоял «Панцирь С1». Да уж, мы зубасты, сильны и даже почти выспались. Пообнимались и повыколачивали пыль из своих плеч, ну и пока экипажи начали выгрузку техники я, подполковник и мой командир отправились к человеку на совещание.
- Доброе утро уважаемый.
Начал командир. Я же пока толмачил для подполковника.
- И вам светлого утра. Как добрались уважаемый?
- Пока все неплохо, но с каждым часом все хуже и хуже.
- Что то случилось?
- У всех нас, случились ВЫ, уважаемый. За вами прямо охота началась. Все! Подчеркиваю, ВСЕ, занимаются только вами.
- Можно поподробнее.
- Конечно.
И командир достал карту, раскинул ее прямо на полу шатра и начал говорить. И чем он больше докладывал обстановку то все больше мрачнел подполковник да и я с каждой минутой все больше понимал в какую опу мы все попали. Мдя. Ну собственно на нас собрали все что можно было быстро собрать в радиусе тысячи километров. Итак первое. Сирийскую границу пересекли войска Израиля в количестве пехотного батальона. С ними в качестве усиления шестнадцать танков Меркава. Понятно что батальон частично на БМП и в основном на грузовиках. Меркавы же транспортируют на тягачах. Второе. Из Ирака по дороге номер одиннадцать в темпе вальса к границе с Сирией двигается усиленный танковый батальон ИГИЛ. После пересечения границы к ним должен присоединиться мотопехотный батальон ИГИЛ, все на грузовиках. Теперь вообще прикол, но прикол такой что плакать охота. Король Иордании пропустил танковую роту и мотопехотную роту из Саудовской Аравии через свою страну. Те сейчас двигаются в сторону сирийского города Сальхад, где и должны встретится с израильской колонной. В Дамаске этого человека тоже ждали верные Асаду войска. Ну а мы стояли в десяти километрах восточнее города Хомс. Выскочить на Тартус и по морю? Тартус блокирован. Завален минами и мало того, там и пиндосы недалеко стали ошиваться со своей АУГ. По воздуху? Да тут же собьют. Остается попытаться прорваться броском через пустыню. Но если догонят и зажмут, то все. Против Шестнадцати Меркав, двадцати саудовских Абрамсов и пятидесяти Т 90, это которые ИГИЛ. Очень кстати интересный батальон. Ни одного мусульманина, одни наемники из Прибалтики, Польши и Украины. Вот так вот. Ну а узнать где мы, для этого спутники есть. Так что после такого доклада человек сел на пол и просто уперся стеклянным взглядом в карту. Молчание затягивалось. Да и что тут скажешь? Я тоже смотрел на карту и не видел вариантов, вообще не видел. Почти девяносто танков и более тысячи мотопехоты. Ну и понятно что и саудиты и Израиль будут активно применять авиацию. Вот все таки интересно, а чем это так, им всем этот человек так не угодил, и почему король Иордании пропустил саудовские войска через свою страну? Ну и самый главный вопрос, почему и Асад, президент Сирии, тоже открыл охоту на этого человека. Вопросов куча, ответов ноль. Наконец я на автомате выдал.
- Надо просить поддержки у государства. Против нас коалиция, которая проводит войсковую операцию. И даже если мы совершим чудо и уничтожим эти войска, то сразу перейдем в разряд военных преступников. По крайней мере еврейский Моссад будет нас гонять пожизненно, без срока давности, до тех пор пока и нас и наши семьи не вырежут. Так что нужно политическое решение и прикрытие приказом верховного главнокомандующего.
Все уставились на меня и наконец подполковник сказал.
- До бога высоко, до царя далеко. Как ты себе это представляешь? Вот так просто взять и позвонить президенту. Типа Владимир Владимирович, а вы не хотите приказ издать, что то типа того «мы тут подумали и я решил, объявляем войну Израилю ну и Саудовской Аравии заодно», это что бы два раза не ходить. Так что ли?
- По сути верно. Есть другие предложения? Или кто то готов всю жизнь ждать яда в чай от Моссада. Мне это не надо, да и долго ждать не придется. Так что, пойду ка я позвоню в высшие сферы, а вы пока можете примерно прикинуть маршрут. И командир. Срочно свяжись с Тартусом. Пускай все оставшиеся Панцири немедленно сюда отправляют, с двойным или тройным БК. Чуйка моя прямо верещит в предчувствии что на нас не только авиацию натравят, но и ракетами погладят. Так что товарищи офицеры все просто, или мы получаем приказ с самого верха или мы уходим и оставляем человека с его проблемами. Есть возражения?
Все промолчали. Только человек встал и спросил.
- Ты точно можешь устроить разговор с президентом?
Я кивнул головой.
- Тогда я с тобой.
- Хорошо.
Через час после предварительного доклада генерал-полковнику мне на спутник позвонил президент.
- Добрый день Гриша.
- Да не очень он и добрый Владимир Владимирович. Вы скажите, этот человек действительно так важен?
- Ну наверное можно и без него обойтись. Но тут немного другое. Все мои советники и специалисты арабисты в один голос твердят, если дадим слабину то уважать нас местные перестанут и перейдем мы в разряд еще одной силы в регионе. То есть станем как бы еще одним племенем на территории Сирии. С нами будут считаться, но не более. Если же я сейчас отдам приказ и через военные и политические каналы вытащу этого человека то мы станем ядром вокруг которого и начнет создаваться новая Сирия, но тогда на Россию кинутся все и саудиты, и евреи, и американцы. Потери и в первую очередь экономические будут колоссальными. Да саудиты просто из мести опустят нефть к двадцати долларам или ниже. Вот такой расклад Гриша. Мысли есть?
Я тупо завис. Вот такой вот немудреный выбор. Или-Или!! И никак иначе. И тут меня все это так выбесило, я просто задохнулся от злобы. Ну сцуки, я вам устрою козью морду. И тут же принял решение.
- Владимир Владимирович. Мы уходим на северо-восток. Будем двигаться на город Мосул. Там дадим с тыла по ИГИЛу и я начну разворачивать армию, ту о которой мы с вами говорили. Понимаю что ни плана, ни согласованных действий но другого решения не вижу. И надо срочно решать с Ираном. Все поставки придется вести через него. С нашей Астрахани на Иранский Энзели и затем в район Мосула. Там и будем формировать армию вторжения. Назовем ее Северной.
- А что будет еще и Южная?
- И не только. Будет еще и Восточная и Западная. Ну что. Как вам такое решение?
- Согласен. Это наиболее выгодно для России, да и человека вытащим из под удара. А там маленько попозже страсти улягутся и мы его перебросим в Иорданию. И капитан, передайте трубку человеку а сами сходите за майором и подполковником, ну и не торопитесь. Я думаю что минут сорок можете погулять.
- Есть.
Я предал гарнитуру человеку, вылез из броньки и пошел искать отцов командиров.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#23 DeadMan » 23.09.2015, 13:21

Ха–ха–ха. Резьба по дереву. Монументальная. Масштабность – Церители отдыхает! :-)
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#24 Евгений66 » 25.09.2015, 00:19

Всем доброй ночи. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я предал гарнитуру человеку, вылез из броньки и пошел искать отцов командиров.
«Отцы» сидели в шатре и чесали репу прокладывая маршрут. Ну я им все и сломал. Первое что я сделал это сообщил что мы едем в Ирак, курдам помогать, ага. Дескать напинаем прямо с тыла моджахедов и будем там обживаться. Второе. Президент обеих на разговор приглашает. Ой е! Однако! Только две тени мелькнуло, меня чуть не стоптали, носороги мать их носоржью. Присев на подушки которые были разбросаны по полу во всем шатре я уставился на карту. Мдя. Даже если чапать по дорогам, то это минимум восемьсот с копейками километров. А ведь нам надо с определенного момента исчезнуть и зайти в тыл маджахедам неожиданно. Нас мало и поэтому внезапность это наше все. Чертовы спутники, навешали люстр, ни днем ни ночью от них никакого покоя. С этим надо что то делать. То что или пиндосы или евреи предупредят ИГИЛ о том что к ним в тыл заходит небольшой бронекулачок, да это даже не обсуждается. Сейчас разведки всех «просвещенных и цивилизованных до полной дерьмократичности» стран на ИГИЛ пашут не покладая ни рук ни ног. Мдя. Я водил по карте пальцем и ну нихрена у меня не вытанцовывалось. Потом потихоньку накатила приятная истома и откинувшись на подушки, я отбыл в царство Морфея. Проснулся я от того что рядом кто то негромко разговаривал. Оказалось что отцы командиры вернулись и обсуждают новую вводную и новый маршрут. Ну и понятно дело меня это не устроило. Идея была такова. Бросить броньку. На цыпочках прокрасться и перейти в Иран, там отсидеться и потом по обстоятельствам. Но мне то надо совершенно другое, мне армию вторжения надо формировать, тренировать и потом отжимать земельку. Но вида что проснулся я не подал. Так же равномерно вздымалась моя грудь и так же расслабленно выглядело тело. Наконец разговор по поводу тактики был закончен. Вернее закончил его человек. Он просто сказал.
- Господа. Скорее всего то что мы сейчас обсуждаем это бессмысленно.
- Это еще почему?
Не понял полковник.
- Без Шута это бессмысленно. Я полностью уверен что у него есть свои мысли по поводу всей этой операции.
- Да кто его спрашивать то будет. Тут два офицера с погонами где звезд на десять капитанов хватит. Решим, прикажем и попрыгает, никуда не денется.
- Вый. Кто спланировал операцию по нашему освобождению?
- Ну собственно Шут.
- Понятно. Я так и думал. Господа. Просто примите это как факт. Главный здесь даже не я. Главный здесь Шут, а вы просто исполнители, я же скорее всего просто марионетка. Кукловод точно Шут.
- Хм. Странно что вы вообще так смогли подумать. Кто ВЫ и кто какой то капитан, ну пускай и со связями. Так видали мы всяких сынков, и генеральских и даже кремлевских, всякие попадались.
- Вы считаете что Шут чей то сынок, из золотой молодежи?
- Ну а то. Да и кто вот так запросто может позвонить президенту, не всякий генерал рискнет. Так что точно чей то сынок.
- Не думаю. Скорее всего это эмиссар, личный эмиссар президента в этом регионе. И похоже что Россия пришла в Междуречье надолго.
- С чего вы взяли?
- Я уже многое забыл, но когда то я учился в Академии Генштаба СССР, и моего словарного запаса хватило понять что в районе Мосула Россия будет формировать одну из четырех армий. И заниматься этим будет Шут. Так что пора его будить и поговорить с ним серьезно, время танцев закончилось, пришла пора поговорить.
- Ну будить значит будить.
Послышались шаги и потом меня начали трясти за плечо.
- Шут подъем, мать твою. Хорош дрыхать.
Я якобы с трудом разлепил глаза и спросил.
- Что утро уже?
- Нет пока. Полпервого ночи.
- И какого хера?
- Подъем боец!!!
Заревел Вый. Я подорвался как наскипидаренный.
- Во. Видали что рык животворящий с тупыми бойцами делает.
Все поржали, пока я приводил себя в порядок. Потом человек сказал.
- Садись Шут. Покушаем и поговорим спокойно. Много вопросов к тебе. Человек хлопнул в ладоши и шатер ожил. Непонятно откуда появились девушки которые сноровисто накрыли стол и опять исчезли в дебрях складок. Нет ну кто так строит то!? Вспомнились незабвенные Чародеи. Реально лабиринт Минотавра по сравнению с этим шатром, прямая дорога и даже без светофоров. Начали кушать. Пока молча. Я же пережовывая вкуснейший плов просто решал, проинформировать всех, о том что и как, или повременить пока. Ну и уже за чаем я принял решение. Надо все рассказать и показать. А то как армию то формировать то. Из ниоткуда сто тысяч солдат и офицеров не возьмутся, так что соратники и заинтересованные личным интересом местные политические лидеры мне жизненно необходимы. Еще раз отхлебнув из пиалы зеленого и ароматного настоя я начал рассказ.
Через тридцать минут я закончил. Полнейшая тишина была мне ответом. Слышно было даже как легкий ночной ветерок слегка играет тканью шатра. Однако, проняло мужиков. Наконец первым зашевелился подполковник. Кашлянув он спокойно спросил.
- Я в первую, вторую и третью Чеченские потерял около сорока пяти бойцов. Помню всех.
И вопросительно уставился на меня. Я махнул головой и сказал.
- Пиши заявления, в течении двух часов я тебе верну этих людей.
Все не отрываясь и как то даже загипнотизированно смотрели как подполковник пишет. Ну а затем повторилось то же, что происходило в бункере и в арендованном домике. Стало трудно дышать потому что воздух сгустился до консистенции киселя, затем хлопок со вспышкой и в очень большом центральном пологе шатра ногу поставить стало некуда. Сорок семь голых тел лежало вповалку на коврах и подушках.
Будучи уже опытным оживителем и воскрешателем, хех, я немного поменял алгоритм. Просто стал дописывать что дескать прошу вложить в голову понимание факта что человек умер или был убит и теперь его вернули в наш мир по просьбе некого шамана, плюс знание языков и краткую выжимку из современной истории, с момента смерти кандидата и по сегодняшний день. Так что вся моя армия будет знать двенадцать языков и кое что еще. Кое что еще это, немного из литературы, истории искусства, философии, краткий курс мировых религий и общетехническое образование на уровне выпускника советского института. Понятно дело без специализации. Кому надо потом после войны поступят и отучатся. Ну чего я этим добивался это ясно. Во первых. Не нужно было тратить драгоценное время на объяснение и самое главное на доказательство факта, так сказать. Ну и второе. Это моя будущая армия. А что такое армия? По сути толпа вооруженных мужиков. Иногда даже и организованная в более или менее какую то структуру. Так вот мне нужно что бы моя армия и не думала бухтеть или не дай боже мятежи поднимать. Поэтому я решил просто. Люди должны знать кому обязаны второй жизнью. Вот такое я возможно и дерьмо, но ставки больно высокие. Там на верху никаких оправданий не примут, если я завалю миссию. Так что так вот. Ну и понятно не обошлось без сюрпризов. Бывших морпехов было сорок пять как и обещал подполковник, а вот еще два человека. Один был пацан лет пятнадцати, а вторая девочка лет шести. Я то понятно читал заявления и примерно представлял кто эти дети, подписать то подписал, но вот что дальше делать с детским садом? Хз короче. Тем более в голову этим детям был вложен стандартный пакет знаний которые я и заказал. Ладно порешаем в рабочем порядке что с этими вундеркиндами теперь делать. Ну и посмотрим, понаблюдаем, ибо страшно, особенно за девочку. А вдруг голова немного потечет, все таки в шесть лет и в голове курс института. Меня конечно и ангел и демон, ну эти которые на связи, заверили что все будет гуд, но посмотрим. Девочка эта дочь подполковника, погибла нелепо в две тысяча пятом году. Просто рванул ребенок на дорогу на красный свет, спасать котенка, водитель конечно среагировал и машина задела ребенка по касательной но тело откинуло и удар головой о бордюр не оставил никаких шансов. А вот шестнадцатилетний оболтус. Этот товарищ заставил меня подумать. Наш подполковник то в подростках давал джазу как говорится. Так вот в девяностом он и еще двое таких же оторви голов взломали помещение видеосалона и вынесли аппаратуру и кассеты. Но сигнализация была, милиция приехала через пятнадцать минут и. Ну что и. Двоим удалось сбежать, одного поймали. А тот сыграл Д Артаньяна и все взял на себя. И били его в ментовке и прессовали, но не сдал он своих корешей. Поэтому получил три года и уехал на малолетку. А подполковник на следующий год поступил в военное училище. А потом все банально, драка среди осужденных и этого героя насадили на заточенную арматуру. Так что вот так вот. Молодой человек с двух летним тюремным стажем и непонятно какими тараканами в голове, и мы в дальнем рейде среди врагов. Ну возможно я и сделал ошибку, но пристрелю придурка сам, если только, хоть где то или как то.
Наконец народ начал шевелится. Я перегнулся к человеку и попросил его как то организовать одежду, хотя бы для девочки. Человек дикими глазами посмотрел на меня, видать еще от шока не отошел, а потом просто сорвался с места. И чего это было. Вообще то как известно в мирное время бегущий начальник или генерал вызывает смех а вот в военное, правильно панику. А тут я так понимаю, покруче любого генерала человек то будет. Ладно ждем. Но паника не возникла, просто прибежали два человека с целым тюком простыней, как только ошарашенные люди накинули на себя простынки в шатер влетело штук пять женщин всяких возрастов и схватив девочку просто испарились. Подполковник как рыба на берегу хватал воздух ртом и совершал хватательные движения руками в воздухе. Потом, уже степенно вошел человек и наш подполковник пошел на него с кулаками. Ну тут уж я видя такое развитие событий встал между ними и спокойно рявкнул.
- Брейк. Все по углам.
Потом с расстановкой проговаривая слова сказал.
- Полковник! Все. Хорошо. Ее. Просто. Оденут. Ты. Меня. Слышишь!?
Полковник услышал. Кулаки разжались, плечи обмякли, в глазах появилась мысль, приходя на смену тупому бешенству. Встряхнув головой подполковник сказал.
- Накрыло меня однако. Извините.
Потом обратился а человеку.
- А. Это. Ну. Долго они там? Ну одевать будут?
- Недолго господин подполковник, недолго. Вас ваши люди ждут.
И человек махнул рукой в сторону сорока пяти здоровущих мужиков которые с ходу были готовы кинутся морду бить или просто убить. По обстоятельствам короче. Я тоже смотрел на этих людей и поражался. Только что вывалились из небытия и тут же сориентировались в обстановке и даже успели распределится для мордобойной драки. Профи! Высочайшего класса, профи. А психологическая устойчивость и адаптивность!! Слов нет. А вот пацана затерли примерно в центр своей группы, понимают что пацан он и есть пацан да еще и гражданский. Пацаненок то поплыл, глаза мутноватые, вот вот в обморок грохнется. Надо все приводить в норму.
- Так. Все хорошо, со всем разобрались. Вольно бойцы. И придержите Романа, а то сейчас в обморок упадет.
Я головой кивнул в сторону пацаненка. Кулак из морпехов зашевелился, распался и потом двое подхватив пацана положили того на подушки. Но тот сел и сказал.
- Это что. Правда да?
И тупо заплакал. Ну тут все совсем расслабились, я же сказал.
- Так мужики рассаживаемся. Можете задавать любые вопросы, уж от вас то скрывать точно нечего.
Примерно в это же время в Москве. После разговора с капитаном, человеком и постановки задачи для майора и подполковника президент срочно собрал небольшое оперативное совещание из представителей ГРУ, Генштаба, Военно-Морских и Военно-Космических сил.
- Товарищи офицеры. Прошу садится. Есть оперативная и очень горячая информация. Надеюсь вам всем известно какая обстановка сложилась в Сирии вокруг базы Тартус.
Президент обвел всех взглядом не предвещавшим ничего хорошего. И только начальник ГРУ не опустил глаза. Все таки именно его человек принес в клювике информацию о готовящейся провокации против России. Наконец президент прекратил давить и продолжил.
- Итак. Провокация после которой нам пришлось бы просто уйти из региона сорвана. Скажу больше. США к этой провокации не имеют никакого отношения. Они нас так долго и старательно втягивали хоть в какую то войну, что это явно не они. А вот почему Израиль и Саудовская Аравия на пару скинулись деньгами и проплатили закупку мин и самое главное минирование акватории базы. Это нам в принципе тоже известно. Мне лично непонятно другое. КАК!? КАК!? Вы все проспали и подготовку и самое главное исполнение этого заказа. Товарищ адмирал. Доложите нам, каким образом прямо у вас под носом было произведено минирование. Да еще и в таком количестве. Сколько там уже выловили и просто уничтожили на месте? Давайте не стесняйтесь.
Адмирал встал и начал доклад.
- Военно-Морскому флоту стеснятся нечего. Штаб ВМФ за последние три недели подготовил и подал рапорт в Генштаб. В этом рапорте прописаны меры по усилению обороны базы Тартус как со стороны моря так и со стороны суши и воздуха. На сегодняшний же день база Тартус располагает одним единственным катером класса «Буревестник» проект 1135. Но катер туда пришел с Черного моря всего как три недели назад. После похода выяснилось что катер нуждается в ремонте и дополнительном обслуживании. После чего катер акваторию базы не покидал. Группа кораблей с которыми он прибыл в Средиземное море оперировала практически на пятьсот миль южнее и западнее. Так что никакой возможности контролировать подходы к базе у флота не было. И слава богу что армейская разведка смогла получить такие данные. Ну и мы сразу приняли меры. Так как никакой возможности выставить боевое охранение заминированных участков у флота нет, то мы через МИД предупредили все страны, что акватория Тартуса заминирована и ближе чем на двенадцать миль к Тартусу приближаться нельзя. Ну и добавили что пока нам не известно кто выставил мины.
Тут перебил президент.
- А на самом деле кто выставлял мины?
- И на самом деле нам это пока неизвестно. Наша разведка и ГРУ сейчас работают. Но. Сами понимаете.
- Пока не понимаю и если честно не хочу понимать. Что скажет ГРУ?
- Работаем товарищ главнокомандующий, пока результатов нет.
- Великолепно. А что скажет Генштаб, по поводу рапорта от моряков.
- Нам нечего туда послать. По хорошему, там бы надо держать оперативную бригаду из пары, тройки тяжелых крейсеров и всякой мелочи. Но у нас их нет и даже в планах по строительству их тоже нет. В ближайшие три года сможем добавить пару эсминцев и один фрегат, и это реально все.
- Понятно. Значит Израиль и США будут доминировать в Средиземном море еще лет десять. И это минимум. А то как бы и не пятнадцать.
- Именно так товарищ главнокомандующий.
- Очень, очень плохо. И в условиях морской блокады мы ввязались в войну в Сирии. Это совсем плохо. Какие будут предложения?
Три часа совещания пролетели как один миг. В самом конце президент поднял еще один вопрос. Собственно из за этого вопроса он и собирал это совещание, но сначала надо было решить глобальные проблемы а теперь настало время принять решение по маленькому такому вопросу, но с такими глубокими корнями. Следует сказать что президента возвращение из небытия человека на которого он и писал заявление, впечатлило по самое не могу. Ладони в бетоне это конечно тоже. Но тут!!! Абсолютное доказательство того что боги есть и они реальны как и сам президент или стул на котором он сидит. Такое откровение просто напугало президента, как человека. И он пару дней просто общался с вытащенным из за кромки другом, а ночами анализировал свою жизнь. По всему выходило что рай то не светит. И это пугало, до дрожи, до холодного ветерка по позвоночнику. И опять же выходило, что пропуск в рай это капитан. Вернее не сам капитан, а та помощь которую президент мог оказать ему в его миссии. Цели поставленные обеими Великими богинями были пока не понятны, но для себя президент решил четко. Помогать всем что есть, а чего нету, купить, даже из собственного кармана. И поэтому сейчас он поднял этот мааааааленкий вопросик.
- Товарищи. Пол данным разведки из Ирака в Сирию двигается танковый батальон. Начальник ГРУ. Доложите подробнее.
- Гхм. Так точно. Пятьдесят три танка Т90, тридцать пять заправщиков и сорок машин с обслугой и дополнительным БК пресекут границу с Сирией послезавтра. После пересечения границы танки должны остановится на дороге номер два и ждать прибытия мотопехотного батальона. Дальнейшее движение а так же цели и задачи пока не известны(слукавил генерал).
- Слушайте мой приказ товарищи офицеры. Оперативному соединению ВМФ полным ходом идти в Латакию. Там принять в погреба тройной БК. Всем остальным этот тройной БК обеспечить любыми путями, можете хоть на истребителях возить. После того как корабли примут БК выдвигаться в район Тартуса. После того как танковый батальон соединится с мотопехотным батальоном нанести удар всем чем можно кроме ОМП. Оба батальона превратить в пыль. Мало вам того что находится на кораблях, подключайте ракетно-космические войска. Произведите залп несколькими баллистическими ракетами с боеголовками ОДАБ. И повторюсь. В пыль. Начальнику ГРУ выдвинуть в этот район группу разведки. Задача. Съемка и съемка качественная, для этих целей обеспечить группу профессиональной видеотехникой. Но группу Выя не трогать. Второе. На территории Сирии находится РДГ нашего ГРУ. Командир с позывным Вый. Вот прошу ознакомится с моим отдельным приказом по этой группе. И два раза я повторять не буду. Не дай бог эта группа не получит хоть что то из своих заявок! Вы все поедете в Сирию, разбираться с идиотами прапорщиками на всех складах, заодно и интендантов арестуете. Все! Повторяю. Для этой группы все. Даже если они оставят заявку на сухогруз забитый французским шампанским. Теперь самое главное. После получения записи уничтожения батальонов ИГИЛ, произвести качественную PR компанию. Цель, это показать всему миру что мы реально можем и будем давить ИГИЛ. И что для этих деятелей лафа кончилась. Мы не «просвещенная Европа». Мы сила которая задавит всех. Приказы ясны?
Все закивали головами. И выдохнули. Так точно!!!
Через трое суток все свободные от несения караула смотрели кино в прямом эфире. Для этого я вынес ноут и подключил его к спутнику. Итак полседьмого утра тридцатого ноября две тысяча пятнадцатого года. Все пятьдесят три танка стоят как по линеечке. Польско-прибалтийско-украинский орднунг однако. Напротив как по линеечке стоят почти двести грузовиков. В трехстах метрах палаточный лагерь. И там начинается утреннее построение. Ровно в шесть сорок пять на ровные ряды маджахедов и танкистов-наемников упали первые стаи Гранитов. И начался АД. За десять минут обстрела на лагерь упало шестьдесят ракет или десять стай. Затем прилетели толстопузы. Мдя. Даже со спутника страшно смотреть как вспухают огненные шары семитонных ОДАБов. Все. Тысяча двести человек просто испарились. От техники остались только расколотые куски железа размером не более пары метров. Реально. Всю технику просто порвало изнутри на куски. Через двадцать минут туда вышли несколько наших РДГ. Были видны фигурки которые ходили по территории бывшего лагеря. Мдя. Лунный пейзаж. И более ничего. Но проверить конечно надо и дострелить если кто не дай боже выжил. Зачистка и съемка продолжалась примерно с час. Потом группы просто растворились в камнях и барханах пустыни.
Это деяние имело такой резонанс во всем мире. Мама дорогая, как же все пропиндосники наложили в памперсы. Да та же фрау, которая канцлер. Прискакала в Москву и потом на пресс-конференции имела очень нездоровый вид. Видать ВВП пугнул мадам, да так пугнул что та и пару слов не могла связать. Заокеанская ручная обезьянка срочно уехала в очередной отпуск на ранчо, в гольф играть. Госдеп тупо молчал, чем нагнетал в стане пропиндосников давление из поноса. И такой там понос открылся что никакие задвижки не держали. Все микропрезиденты поехали в Москву. Видать интересно стало, за какое время в их президентский дворец наша ракета прилетит. Но самый прикол. Это евреи и саудиты. Эти просто развернулись и на полной скорости с визгом и вперед трусов рванули по домам . Так полетели что даже пару танков бросили на территории Сирии. Тягачи виш у них сломались. Ну а Ассад и подобрал, понятно не сам. Просто оба танка вошли в состав сирийской армии.
Теперь по нашей группе и человеку. Стоим мы на том же месте. Я поднимаю людей и мы все вместе формируем танковый полк, мотопехотный полк и артиллерийскую бригаду. Хочу вот еще и РСЗО, пару дивизионов. Теперь по командирам. Командир танкового полка Маршал Катуков Михаил Ефимович. Командир первого батальона Лелюшенко Дмитрий Данилович. Командир второго батальона Гейнц Вильгельм Гудериан. Командир третьего батальона Кравченко Андрей Григорьевич. Командир четвертого батальона Эрвин Ойген Йоханес Роммель. Вот так то вот. Это им не там. Это им по всей морде тухлым бананом. Ну и мотопехотный полк возглавил Черняховский Иван Данилович. Все командиры батальонов видные военноначальники Красной армии и Вермахта. Так что четвертым батальоном у меня командует Эрих фон Моштейн(Левински). Были правда у меня сомнения, где то прочитал что фельдмаршал педерастией баловался. Но запрос в обе канцелярии и отрицательные ответы на это, убедили меня что Монштейна можно поднимать. Так что в новом году мы станем очень грозной силой в регионе. Да скорее не грозной а вообще единственной. Что то там мой начальник штаба Маршал Шапошников и его зам Маршал Морецков грандиозное замыслили. Уже несколько раз собирали всех командиров и что то решали. Гудериан и Манштейн после этих посиделок ходят как будто сметаны обожрались. Значит будет какой то маневр, окружение и виселицы. Да, да. Для ИГИЛа только позорные и крайне мучительные казни. Прабабуля же просила не забывать и жертвовать. Так что так.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54548 (+55139/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#25 Андрей Д » 25.09.2015, 01:15

:-) Прикольненько. :co_ol: :bra_vo: Только, всё же Манштейн и Мерецков.

южанин M
Новичок
южанин M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 89 (+98/−9)
Лояльность: 5 (+6/−1)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: виталий
Откуда: херсонская обл
Отправить личное сообщение

#26 южанин » 25.09.2015, 05:45

кхе... Все... Тушы свет, сливай воду. Такая смесь ето вообще полный АХТУНГ.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#27 Шифер » 25.09.2015, 07:51

Товарищ Император!

Разрешите поздравить Вас с Днем Рождения и пожелать Вам сибирского здоровья, дооолгих лет любви и уважения, челябинской суровости в деле борьбы с врагами Империи, множества полных чаш в дом и множества наследников и наследниц (законных, ессно) в семью! С Днем Рождения, Евгений!

Пы Сы. Своей беспокойной музе втык дай - Империя за тобой соскучилась!

.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#28 Евгений66 » 25.09.2015, 08:12

Всем добрый день. Спасибо за поздравления Виталий. Постараюсь в новом году. От моего рождения. Удавить побольше врагов, нагрести добра в чаши ну и с наследниками еттоо уж как получится :ni_zia: .

По поводу напинать музу. Пинаю. Ну и могу теперь немного приоткрыть тайну великую. Все произведения в новом году будут наконец то объединенны в одно и приведенны к одной сюжетной линии. Так что все что до этого было написано это по сути части одной книги. Еще раз спасибо за поздравление. :-):
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

ASD2008 M
Новичок
ASD2008 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 89 (+90/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Вадим Хлыстов
Откуда: Евразия
Отправить личное сообщение Сайт

#29 ASD2008 » 25.09.2015, 08:17

Читал я читал последнее добавление, читал я читал.... и все думал, что же это мне напоминает?... Потом понял - это выжимки из форумов, на которых "патриотические аналитики" выдвигают свои гениальные идеи и двигают дивизии с армиями туды-сюды, туды-сюды... Ну это так, к слову...

1. Автор, скажите, вот эти все - "впечатлило по самое не могу", "лафа кончилась", " Реально", "наложили в памперсы", "прискакала", "тупо молчал", "давление из поноса", " с визгом и вперед трусов ", "Но самый прикол", " Это им по всей морде тухлым бананом" и пр. и пр. как-то добавляет интереса к тому, что вы написали? К чему такой слог? Зачем улично-форумный жаргон в вашем произведении ?

2. Вот цитата:
Евгений66 писал(а):- Товарищи. Пол данным разведки из Ирака в Сирию двигается танковый батальон. Начальник ГРУ. Доложите подробнее.

Вы действительно считаете, что президент и начальник ГРУ будут рассматривать вопросы связанные с перемещением танкового батальона? Это же уровень мах командира дивизии и его начальника разведки...

3. Профессиональный военный никогда не будет говорить "пиндосы". Он будет говорить "штатовцы", "штатники". Я подчеркиваю - профессиональный...

Общее впечатление - гнетущее-изумленное... Поток плохо связанных мыслей, сдобренный "урашапкозакидательской" риторикой помноженной на жаргон прыщавого, пятнадцатилетнего недоросля недавно выкурившего тайком первую сигарету в школьном туалете...

Автор,вы уверены, что ЭТО возьмется кто-то печатать?
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#30 Евгений66 » 25.09.2015, 08:42

ASD2008 писал(а):Читал я читал последнее добавление, читал я читал.... и все думал, что же это мне напоминает?... Потом понял - это выжимки из форумов, на которых "патриотические аналитики" выдвигают свои гениальные идеи и двигают дивизии с армиями туды-сюды, туды-сюды... Ну это так, к слову...

А я кто по вашему? Министр обороны? Я именно и есть такой форумный аналитик :nez-nayu:

.
ASD2008 писал(а):Товарищи. Пол данным разведки из Ирака в Сирию двигается танковый батальон. Начальник ГРУ. Доложите подробнее.

Вы действительно считаете, что президент и начальник ГРУ будут рассматривать вопросы связанные с перемещением танкового батальона? Это же уровень мах командира дивизии и его начальника разведки...

Разумеется. В данных обстоятельствах президент лично будет заниматься каждым чихом ГГ. Я же подробно все описал.

ASD2008 писал(а):Профессиональный военный никогда не будет говорить "пиндосы". Он будет говорить "штатовцы", "штатники". Я подчеркиваю - профессиональный...

Не согласен. Просто сейчас в силу необходимости консультаций по некоторым вопросам удалось довольно близко закантачить именно с профессиональными военными. Слэнг и жаргон как вы выразились там намного убойнее. А слово пиндосы и пиндостан вполне себе присутствует.

ASD2008 писал(а):Автор,вы уверены, что ЭТО возьмется кто-то печатать?

У меня лежат четыре конкретных предложения. То есть не из серии напечатай книгу за свои деньги, таких вообще на ящик прилетает по паре штук в месяц. Эти же предложения от вполне себе авторитетных издательств. И как ни странно одно из Канады и второе из Израиля, ну и два соответственно из России. Так вот там предлагают отредактировать, оформить и издать на деньги издательства. Пока всем отказал. Работа сделана пока примерно на половину. С уважением. И спасибо за критику. :-):
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

ASD2008 M
Новичок
ASD2008 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 89 (+90/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Вадим Хлыстов
Откуда: Евразия
Отправить личное сообщение Сайт

#31 ASD2008 » 25.09.2015, 09:10

Евгений66 писал(а):ASD2008 писал(а):
Читал я читал последнее добавление, читал я читал.... и все думал, что же это мне напоминает?... Потом понял - это выжимки из форумов, на которых "патриотические аналитики" выдвигают свои гениальные идеи и двигают дивизии с армиями туды-сюды, туды-сюды... Ну это так, к слову...


А я кто по вашему? Министр обороны? Я именно и есть такой форумный аналитик :nez-nayu:

Э-э-э-э... Вы Автор. Именно так, с большой буквы. Но автор художественного произведения. Вам по должности положено влезать во все шкуры ваших героев, иначе все будет недостоверно и фальшиво...

Евгений66 писал(а):Вы действительно считаете, что президент и начальник ГРУ будут рассматривать вопросы связанные с перемещением танкового батальона? Это же уровень мах командира дивизии и его начальника разведки...


Разумеется. В данных обстоятельствах президент лично будет заниматься каждым чихом ГГ. Я же подробно все описал.

Но тогда это не президент, а клоун какой-то. Вы разве этого не видите?

Евгений66 писал(а):Автор,вы уверены, что ЭТО возьмется кто-то печатать?


У меня лежат четыре конкретных предложения. То есть не из серии напечатай книгу за свои деньги, таких вообще на ящик прилетает по паре штук в месяц. Эти же предложения от вполне себе авторитетных издательств. И как ни странно одно из Канады и второе из Израиля, ну и два соответственно из России. Так вот там предлагают отредактировать, оформить и издать на деньги издательства. Пока всем отказал. Работа сделана пока примерно на половину. С уважением. И спасибо за критику. :-):

(Завистливо. Очень завистливо :ps_ih:) По паре в месяц? Невероятно... А другим четырем пока отказали? Жуть какая... Я бы так не смог. Клянусь Аллахом, я бы сразу продался. На корню. С потрохами.

(скрежеща зубами от зависти :-( ) Ну удачи...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#32 Medved_ » 25.09.2015, 09:33

Евгений66 писал(а):маджахедам
моджахедам

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
ЗЫ: И сы днём рождения! :al_kana_ft:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Бумж M
Новичок
Аватара
Бумж M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Лен. обл. Рядом с Тихвином.
Отправить личное сообщение

#33 Бумж » 25.09.2015, 19:50

Уважаемый автор.1135 не катер в несколько тысяч тонн водоизмещения,а сторожевой корабль или можно назвать фрегатом,по западной терминологии.Исправьте.Спасибо за проду.
100 советских прапоров на территории Европы и США - самый страшный сон командования НАТО...

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1179 (+1188/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#34 tolyanych71 » 25.09.2015, 20:39

Присоединяюсь к поздравлениям! :ya_hoo_oo:

Savl M
Новичок
Аватара
Savl M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 315 (+316/−1)
Лояльность: 202 (+210/−8)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#35 Savl » 25.09.2015, 21:47

Евгений66 писал(а):Так что четвертым батальоном у меня командует Эрих фон Моштейн(Левински)
Э́рих фон Манште́йн (Леви́нски) (нем. Erich von Manstein)
Евгений66 писал(а):Маршал Морецков
Кири́лл Афана́сьевич Мерецко́в — советский военачальник, Маршал Советского Союза.

Или это немножко параллельный мир?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#36 Евгений66 » 26.09.2015, 17:39

Добрый вечер. Читайте пожалуйста.

Бумж писал(а):Уважаемый автор.1135 не катер в несколько тысяч тонн водоизмещения,а сторожевой корабль или можно назвать фрегатом,по западной терминологии.Исправьте.Спасибо за проду.
Спасибо. Обязательно поправлю

Savl писал(а):Евгений66 писал(а):
Так что четвертым батальоном у меня командует Эрих фон Моштейн(Левински)
Э́рих фон Манште́йн (Леви́нски) (нем. Erich von Manstein)
Евгений66 писал(а):
Маршал Морецков
Кири́лл Афана́сьевич Мерецко́в — советский военачальник, Маршал Советского Союза.

Или это немножко параллельный мир?

Нет.Мир наш. Обязательно поправлю спасибо. Просто невнимательность.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Прабабуля же просила не забывать и жертвовать. Так что так.
Семнадцатое декабря две тысяча пятнадцатого года. Я лечу в Москву. Москва встретила двадцати градусным морозом и солнечной погодой. Не отходя от кассы тут же позвонил родителям. Тот домик в ста километрах от Москвы мы купили. Дорого, но купили. И теперь с новыми паспортами мои родители живут там. Ну и первые новостя, батя поделился. Мамуля беременна. Ну и слава богу, ну и так тому и быть. Договорились что как только, так сразу к ним. Потом разговор с мамзель. Та после моего исчезновения поставила на уши и отца и деда, начальник охраны тот вообще начал от нее прятаться. В общем розыскные мероприятия закончились разговором с генерал-полковником. Как уж этого добились не знаю, но в начале ноября при очередном сеансе связи меня попросили позвонить этой неугомонной. После разговора с начальством я достал обычный, гражданский спутниковый телефон и позвонил мамзель. Ну после этого так и повелось, хотя бы раз в неделю я ей звонил. И вот сейчас я слушал планы. Нет не так. ПЛАНЫ. Мамзель тут же сориентировалась и теперь все дни которые я проведу в Москве были жестко расписаны. Да уж хватка как у аллигатора, ну это скорее наследственное, от дедушки или может от бабушки. Бабушка то ведь как то дедушку поймала. Подумав эту мысль я даже поежился, с таким наследственным хватательным рефлексом можно в ЗАКс попасть и не заметить. Машина которая нам встречала плавно припарковалась у подъезда моей родной конторы. Нас, это кого? А вот. Мы? Это я, Альберт Шпеер и Лаврентий Павлович Берия. Вот так вот. А как вы думали? Любая война это в первую очередь логистика и ресурсы. Бензин, солярка, продовольствие, запасные части, снаряды, патроны, обмундирование. Все это пожиралось моими двумя полками переростками в неимоверных количествах. И это пока мы даже и не воюем, это пока у нас интенсивный курс переобучения личного состава с техники сороковых годов на технику двадцать первого века. Да мы уже по два раза стволы на артсистемах поменяли, а по танковому полигону даже на танке не проедешь, настолько все разбили и растоптали. В общем когда на меня весь этот хозбыт навалился, я забился в угол и вытащил из за кромки этих двух гениальных организаторов, про Берию и так все знают, а вот Шпеер. Этот человек тащил на своих плечах все военное производство как Германии, так и всей Европы во время ВОВ. И не просто тащил, а постоянно увеличивал количество выпускаемой техники и всего остального что пожирала армия и война. И вот теперь мы приехали провести финансовую сверку ну и решить пару очень болезненных для моих полков вопросов. По финансам идея моей прабабули оказалась очень продуктивной. Уж не знаю кто и как общается с клиентами но денежки на мой счет поплыли полноводной рекой, а в последние две недели эта река начала превращаться в цунами. Так что мой благотворительный фондик явно не бедствует.
Сидим в приемной у генерал-полковника. Ждем. Через минут десять адъютант пригласил проходить. Генерал встретил нас стоя посередине кабинета. Протягивая мне руку сказал.
- Ну Григорий. Ну удивил.
Потом протянул руку Берии и продолжил.
- Лаврентий Павлович. Встретил бы и не узнал. Молодой человек, пенсне нет. Совсем на себя не похожи.
Берия ответил.
- К сожалению Игорь Дмитриевич такое положение дел не вечно. Молодость проходит очень быстро.
- Да уж.
Потом протянул руку Шпееру.
- Альберт Альбертович. Очень рад видеть. Ваши деяния по переводу Германии на военные рельсы и ваша экономическая модель военной экономики, до сих пор изучают и преподают.
- Рад. Очень рад.
- Прошу товарищи рассаживайтесь. И пожалуй чаю?
Генерал вопросительно посмотрел на нас. Я кивнул головой. Берия со Шпеером тоже не отказались. Наконец все принесли, расставили и мы начали.
- Ну. Начнем пожалуй. Григорий давай для начала начнем с проблем.
- Да не вопрос. Вот список оборудования и техники которая нам нужна. Интенданты из Генштаба на дыбы встали, дескать секретно прямо жуть и не продадим никогда. Второй вопрос. Это отпуска моим людям. Немцы хотят в Германию, наши понятно дело в Россию. И третий вопрос. Хотелось бы посетить своих курсантов в училищах.
- Ну по третьему вопросу проблем нет. Можешь прямо сейчас ехать. По отпускам.
Генерал вздохнул. Потом глянул на меня и сказал.
- Тебе надо с Маркель встретится. Очень уж она жаждет встречи с тобой.
Я скорчил удивленную рожу и сказал.
- Откуда она вообще про меня знает?
- Хм. Да кто же не знает про капитана который с того света людей вытаскивает.
- Не понял.
С угрозой сказал я.
- Какая сука настучала?
- Гриша вы хотя и в пустыне, но все равно среди людей. Люди просто узнали и молодого Гудериана и тем более Шапошникова. Очень известные люди Гриша, очень. И не смотря на то что им сейчас лет по тридцать или меньше. Да что говорить то. Поползли слухи, потом появилась уверенность, фонд твой. Ай. Да что там говорить. Разведки работают Гриша а не штаны протирают. Так что ждет тебя дорога в Европу и возможно в США.
- Нахрен. Надо пускай сами едут, мне некогда. У меня вон девушка. Злая, голодная и если я уеду, она эту Европу купит и продаст ИГИЛу. Вместе с Маркель.
Все хмыкнули. И только генерал посмотрел на меня и сказал.
- По поводу мамзель. Вот отчет от группы наблюдения.
И толкнул мне флэшку. Мне это очень, очень не понравилось. Я встал одернул форму и сухим голосом сказал.
- Товарищ генерал-полковник. Это мое личное дело и я требую больше под юбку ей не заглядывать.
- Сядь!!
Генерал прихлопнул ладонью по столу.
- Требует он. Видали!?
Он мотнул головой и посмотрел на Берию со Шпеером.
- Забудь Гриша. Смотрели и дальше будем приглядывать. Тема закрыта. Давай по существу. То что ты не хочешь ехать в Европу, хвалю и полностью одобряю. Так что сиди в Москве и занимайся поставками. Я так полагаю что Маркель прискачет до нового года, да и эмиссары с США тоже не задержаться. Теперь давай разбираться с поставками. У тебя сколько денег на счету?
- А то вы не в курсе. Счет то в Сбербанке?
- В курсе, в курсе. Мне просто интересно, что ты собираешься с такими деньгами делать?
Генерал пошуршал бумагами и приствистнул.
- Нихера динамика!? Неделю назад всего тридцать два миллиарда евро, а сегодня уже сто три. Так. А вот потратил ты всего семь, ну чуть поменьше. Кстати а почему так мало?
- Вот поэтому и приехали. Не продают собаки серые. Смотрите какие условия для России. Допустим я покупаю Т90. Но покупаю по цене «Арматы». То есть Россия снимая и отдавая мне с армии танк Т90 получает денег на проплату «Арматы». Кому плохо то? Я забираю устаревшую технику по цене новейшего танка. То есть Россия за год меняет четыреста танков Т90 на четыреста «Армат». Дальше. Мне надо сто АК630 и к ним сто танков Т72. Есть договоренность с верфью. Они нам снимают башню танка и ставят бронеколпак с АК 630. Кому плохо? Есть работа, денег дам в два раза от того что просят. Просто срочно надо. Директор верфи кипятком ссыт от такого заказа. А мне не продают. Это что? Саботаж или как? Может повесить кого надо? Так у меня не заржавеет, прямо в кабинете любого чинушу к стенке ржавыми гвоздями прибью. И так со всем. Вот смотрите. Оплаченный заказ. Я перевел миллиард евро. Ваше дело запустить два спутника в моих интересах. Спутники сняты с государственного резерва. Все бумаги завизированы и президентом и премьером. И опять стоп. Это что? Это куда? Вы что нибудь знаете Игорь Дмитриевич. Или это мимо вас прошло? И так практически по всем позициям. Начались эти тормоза примерно с месяц назад, до этого все как часики поставлялось. Что происходит то?
- Внуки.
- Не понял. Какие внуки?
- Ну Гриша. Ты же не идиот. Вон смотри и Лаврентий Палыч и Альберт Альбертович уже все поняли. Внуки Гриша, внуки. Внуки больших людей которые очень хотят работать в твоем фонде.
- Работать!!?
Степень моего изумления была очень высока.
- Где работать то? У меня фонд то только на бумаге. Ну еще есть счет с доступом через интернет. И все. И где они работать то будут?
Глядя на мою ошарашенную морду все уже откровенно ржали. Наконец до меня начало доходить. И я спросил прямо в лоб.
- А эти «внуки», они в курсе что это не мои деньги. Они вообще понимают что это деньги Богини Смерти? И они хотя бы краем мозга подумали, что будет, если хоть копейка пропадет?
Генерал сразу стал очень серьезным.
- Нет Гриша. Никто не в курсе. И поэтому эту проблему тебе надо решать как то самому. Ни мне, ни президенту не выгодно рушить сбалансированную систему. Тронешь одного и система весов и противовесов власти начнет качаться. И как потом гасить качение и не войдет ли система в разрушающий резонанс. Тебе все это придется учитывать Гриша. Так что? На когда кастинг офисного планктона назначать?
- Список есть. Работничков.
- Ну а как же. Держи. Видишь графы. Это родители, это деды с бабками и должности. А вот это редкость великая Гриша. Карта власти.
И генерал достал из сейфа флэшку.
- Это как? Карта власти.
- А это графическое представление групп влияния и кто за кого и кто против кого, ну и причины почему за и почему против. Вот Лаврентий Палыч сразу понял какое я тебе богачество передаю, виш как глаза горят. На держи. И не потеряй. Ну и понятно копиями не разбрасывайся.
Я мысленно перематерился и взял флэшку. Потом сказал.
- Я разберусь с этим болотом и позвоню, насчет кастинга. Вот ведь твари!!!
Генерал только руками развел.
- Такова се ля ви Гриша. Выше только боги.
- Только эти идиоты о том что боги живы даже и не подозревают.
- Это так. Но тебе придется как то проблему решать, кроме тебя с богами никто не общается. И смертей нам точно не надо, слишком дорого Россия в девяностых заплатила за такой устойчивый баланс власти.
- Угу.
Я крутил флэшку в руках и думал как я буду Кали объяснять необходимость кражи ее денег. Звиздец какой то. Потом подумал и для себя решил. Да нихера с этим балансом не будет. Смерти будут естественные и подозрений не вызовут. А свято место пусто не бывает, да даже если и закусятся пара тройка групп влияния за кусок пирога, собственно на жизни страны это никак не отразится. Вся эта байда забурлит в стенах Кремля, там она и осядет мутью и гавном по стенам и кабинетам. Хотят нюхать, пускай нюхают. Поэтому повеселел и сказал.
- Давайте через пару дней, я за это время встречусь с президентом, обсудим как мне поступать с этими работничками. Ну и давайте уже сверку проведем, кто кому чего должен.
- Ну так идите в бухгалтерию и работайте. Да и с ГРУ вы не так уж и много дел имели. Основная сверка будет с армейцами, это вам с Генштабом работать надо.
Мы встали попрощались и пошли работать. Еееееее!!! Я там чуть не взвыл, бумаг аааааааааа!!! А вот мои железные управленцы как рыбы в воде были. Вот и ладно. Завтра пускай сами в Генштаб едут, а у меня дел много.
Возле парадного крыльца меня ждал Порш и «Торнадо». А Берию со Шпеером квадратная карета Гелендвагена. Пожали руки и разъехались. После того как мамзель нацеловалась и наприжималась я решил что надо маленько поговорить. Машина проталкивалась в пробках вечерней Москвы, так что время было.
- Дорогая у меня для тебя неприятный подарок.
И я достал флэшку которую мне и передал генерал.
- Это что?
Мамзель взяла флэшку как кобру или паука какого.
- Это. Это все что накопала и записала наружка. После моего отъезда наша контора установила за тобой негласное наблюдение. Мамзель нахмурилась, помолчала и сказала.
- Мне нечего боятся. Я тебя ждала и всех кто в штанах разогнала поганой метлой. Да ты и сам наверное видел.
И мамзель кивнула головой на флэху.
- Я не смотрел. Мне это не надо. Так что забирай эту гадость и прими к сведению. Так что играем по честному и в открытую. Если что, то просто позвони и скажи что ты ушла у другому, тем более что с моими командировками. Ай. Да и сама поди все поняла.
- Ладно. По честному, значит по честному. Тогда скажи где ты был? И самое главное сколько у тебя за два месяца баб было?
Я мысленно почесал репу. Мдя. Ну кто же из мужиков то расколется, да ни в жизнь. Да и посещение борделя это же не измена.
- Баб не было. Потому как в пустыне они не водятся. А мы работали исключительно в пустыне. Ну несколько раз в оазисе останавливались. Так что даже при огромном желании взять было неоткуда.
На меня подозрительно посмотрели. Ну и как всегда бывает с женщинами, поверили. После этого я опять был зацелован и перемазан всякой помадой. А потом мне выдали.
- У меня дома мама и отец, тебя ждут.
- Мммм. Ааа. Ну да. И по делу? Или так?
- Боишься медведь? Правильно. Бойся. Но в ЭТОТ РАЗ.
Мамзель акцентировала последние два слова.
- В этот раз о ЗАКсе говорить не будем.
- А о чем тогда?
- Папа что то хочет с тобой обсудить.
- Хм. Ну ладно. Поговорим.
Берия ехал на заднем сиденье Мерседеса и жадно вглядывался в ночную Москву. Мысли были. Но какие то раздерганные. Мдя натворили потомки, все просрали, все в унитаз спустили. Сволочь Андропов. «Ювелир», мать его прибалтийскую еврейку через пять плетней да с подвывертом. Надо бы в архивах порыться, пока в Москве, надеюсь меня туда допустят. Или не надо. Забеспокоится нынешняя власть, Гришке опять проблемы. Нет, пока отложим. А все таки красиво стали жить потомки. Москву и не узнать, вся светом залита. Чистенько, и здания какие красивые. А может и прав был «ювелир», хотя нет. Никто ему такого права не давал. Не зато мы тридцать миллионов жизней положили и потом после войны пупы рвали. Вот даже свой автопром просрали, на немецкой машине еду. Потом мысль перескочила. Ну не сволочи ли. Такое гавно про меня на весь свет вылили. Я!! Я!!! Девченок малолеток насиловал. Идиоты. Да я пахал по тридцать часов в сутки и спал два раза в неделю. Этих бы писак в мой кабинет на пару дней хотя бы, да гору документов. Посмотрел бы я как у них потом, зашевелится хоть что то или будет одно желание до дивана с подушкой добраться. Григория что ли попросить. Пускай к богине обратится, может и приберет наиболее оголтелых. Эх. Самому бы. Да в подвал на Лубянке, да сапогом по наглой харе. Берию даже затрясло от злобы. Но потом он успокоился и начал смотреть на проплывающие мимо здания залитые неоном и рекламой, на стоящие рядом в пробках автомобили и спешащих пешеходов. Никому не было дела до душевных терзаний и обид бывшего всемогущего наркома. Но Берия своим молодым и мощным мозгом видел и понимал другое. Все таки добились империалисты своего, разорвали монолитное общество, уничтожили моральный фундамент, на котором гордо стоял СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК. Мдя. Каждый за себя. А сколько мы сил и средств вкладывали в развитие единения. Праздники, шествия, массовые спартакиады, кружки, секции. Строительство стадионов, арен, кинотеатров, планетариев, Домов пионеров, станций юных техников. Триллионы золотом и все в пустую. Люди прошли через девяностые и за пятнадцать лет из них вышибли дух коллектевизма и привили инфекцию стяжательства. Все на продажу. Руки, мозг, тело. Успешная проститутка получает столько благ что и академику не снилось. А актрисульки и педерастики? Эти вообще с экранов не вылазят. Воспитывают подрастающее поколение как правильно жить и как правильно ноги с ягодицами раздвигать. Тфу. Твари. Берия ругнулся по грузински. Шпеер заинтересовано посмотрел и спросил.
- Что Лаврентий Палыч. Блевать охота?
- Да уж. И стоило нам с вами. Ай. В Германии вообще черти что творится. Хотя надо бы тебе туда съездить, все своим глазом глянуть и руками пощупать.
- Это да. Но все зависит от переговоров канцлера и Григория.
- Ничего Альберт. До нового года все решится. Никуда ваша канцлерина не денется, Гриша ей все руки выкрутит, но результат будет.
- Это точно. Или бабушке позвонит и будет договариваться с более вменяемым канцлером.
И два молодых мужчины заржали как кони стоялые.
Я же сидел весь такой отмытый и переодетый. Мамзель времени даром не теряла. Поэтому у меня теперь целая комната со всяким барахлом и огромным количеством пар обуви. Мдя. Опустился ты Гриша, теперь и у тебя есть будуар. Млять. Как у французской куртизанки. Ну сидим значит. Чинно вкушаем. Винишком запивали какое то мясное блюдо. Ну вкусно, понятно дело что олигарх и его дочь что попало жрать не будут. Ну и ведем светскую беседу так сказать. Сейчас конкретно речь идет о инвестициях так сказать. Меня пытает маман моей мамзель.
- Григорий. Этой осенью на лондонских аукционах торги превзошли все ожидания. Все просто улетало и по таким ценам. Вы как считаете, в кого лучше вложится. В ипрессионистов или в что то более классическое.
Я отвечаю. Спасибо демону за начальный уровень вложенный в меня по истории искусства.
- По моему ни в тех ни в других.
Все перестали кушать и вопросительно уставились на меня. Я же продолжаю петь как соловей.
- Ну как пример. Коллекция Растраповича и Вишневской. Насколько я помню стартовая цена была в сорок или шестьдесят миллионов долларов. Господин Усманов, опять же по непроверенным данным купил ее чуть более ста миллионов. Так вот. Такого плана тематические коллекции, да выставленные одним лотом. Тот же Растрапович всю жизнь собирал веши середины и конца девятнадцатого века, в конечном итоге получилось две комнаты в которых нет даже штор на окнах из нашего времени. Так что если и вам взять комнату и заменить там все на какой либо век. Я думаю это дорого бы стоило.
Маман переглянулась с папан и тот ответил.
- Сто миллионов Григорий, это не те деньги о которых можно говорить. Нам бы что то начиная с миллиарда или дороже, НАМНОГО дороже.
- Хм. Бежите в тяжелые активы. Понятно. Да и правильно с одной стороны, доллару как и евро веры нет. Так может и не мудрить а подождать пока китайский фондовый рынок выжгет пустые и ничем не обеспеченные деньги и потом просто уйти в юань или гонконгский доллар.
Вот тут и папахен напрягся.
- Григорий вы считаете что те негативные процессы которые последние полгода тянут вниз китайские биржи это искусственно и специально созданные проблемы.
- Разумеется. У Китая есть год или два, потом юань получит статус резервной валюты и свободную конвертацию. За это время Поднебесной надо избавится от гнета пустых и ничем не обеспеченных денег. Просто там игра намного серьезнее. Китай замахнулся на самое святое в западном мире. Китай замахнулся на рейтинговые агентства. Выглядеть это будет примерно так. За какое то время и в несколько этапов Китайский рынок просядет примерно в половину от своей сегодняшней капитализации. Затем юань получит статус резервной валюты, а вот потом будет удар и удар по самому святому. Китай просто заявит. Дескать переходит к оценке стоимости фирм и предприятий по реальной капитализации. То есть посчитают стоимость основных фондов и интеллектуальную стоимость патентов. И все. Это и будет та реальная стоимость по которой будут котироваться ценные бумаги на Китайской бирже. Это как вы понимаете смерть рейтинговым агентствам и самое главное, такой подход ставит под жесткий контроль эмиссию долларов. ФРС уже просто будет не в состоянии бесконтрольно печатать и рисовать деньги. Мало того им придется ополовинить и свои котировки, вернее они сами рухнут. Так что примерно половина долларовой массы просто сгорит.
Папахен смотрел на меня ошалелыми глазами. Потом вытер губы и сказал.
- Григорий. Надеюсь вы насытились? Пойдемте в кабинет и договорим эту крайне интересную тему.
Я тоже вытер губы и немного уколол олигарха.
- Да ничего. Потом бутербродами докидаю. Пойдемте.
Сидим в кабинете. Перед нами всякое сладенькое и кофе.
- Вы курите?
- Ой нет. При моей работе бегать приходится много и часто, поэтому не приучен.
Улыбнулся я отвечая на вопрос.
- Это правильно молодой человек. Я вот тоже уже пятнадцать лет как бросил и не жалею. Ну что продолжим. Откуда у вас такая информация Григорий. Прямо скажу не просто горячая а как лава из вулкана. Так не поделитесь источником.
- Хм.
Ну и что ему отвечать? Дескать демон высшего круга Мамона поделился. Собственно весь план Мамоны по моему быстрому обогащению и был рассчитан именно на таком развитии событий. Не верить демону который и придумал деньги, и когда то являлся богом денег. Да это надо быть очень самоуверенным человеком, до идиотизма самоуверенным. Ну и что мне отвечать? Ладно попробуем так.
- Ну я же шаман. Или вы не знали?
- Знаю. Я много что про тебя знаю. Я даже знаю что ты каким то образом вытаскиваешь людей с того света. Собственно именно это я и хотел с тобой обсудить. Но то что ты сказал, возможно важнее или нет не так. Что может быть важнее смерти? Нет. Скажем так горячее. Значит ты получил информацию с того мира за кромкой, так?
- Да.
Ну а что. Даже врать не пришлось. Именно из за кромки, все так.
- И этому можно верить?
- Не можно. А категорически нужно. Иначе вы слишком много потеряете.
- И сколько по твоему?
- Да как весь мир половину или шестьдесят процентов. Ну и учитывая санкции возможно и больше.
- Почему?
- Ну так Запад кинется спасать хоть что то, а так как спасти не выйдет, начнутся конфискации реальных активов. Так что, недвижимость, яхты, футбольные клубы, предприятия, гостиницы, рестораны, драгоценности, слитки металлов в банковских ячейках. В общем все материальное, все что можно пощупать и все что станет в один день дорогим и важным.
- А акции?
- Смотря какие. Процентов семьдесят всяких бумаг, просто станет обычной бумагой, а вот акции чего то реального. Да, эти да. Они сначала упадут как и все вокруг, но потом очень резко наберут. Поэтому я думаю что и такие акции тоже уйдут под конфискацию.
- Да. Это конец. Это война Гриша. Наши то не оставят все это без ответа, и все что принадлежит Западу и его людям, будет тоже конфисковано. И распутать это, можно конечно. Но никто не станет, эмоции не позволят. Так что война Гриша, настоящая война с пушками и танками.
- Да. Наверное. Лишь бы ядрен батоном не засветили, от нервов.
Хмыкнул я.
- Мдя. В Китае то что, не понимают чем такая инициатива закончится?
- Почему не понимают. Понимают.
- И что? Готовы они на ядерную войну?
Я сидел и думал. Говорить или нет. Потом решил что хватит господину олигарху информации. А потом посмотрим на его поведение. Поэтому ответил уклончиво.
- Я не знаю. Я пока в китайское политбюро не вхожу. А такие решения принимают только там.
- Понятно. Не хочешь говорить. Это твое право, ты и так сегодня наговорил на пол триллиона в евро. Так что спасибо. И я не забуду. Никогда не был должен, так что капитан будет тебе подарок.
- Да не за что.
-Ладно Гигорий. Давай ка мы с тобой по пять капель конины и поговорим о ТОМ МИРЕ. Не против?
- Да нет. Наливайте.
Выпили загрызли каким то сыром и олигарх начал.
- Слухи Гриша ходят всякие. Подтверди или развей. Ты правда людей из за кромки вытаскиваешь? И мало этого человек выходит молодой и здоровый. Ну так что. Правда или так воздух?
- Правда. Я себе уже два полка бывших фронтовиков вытащил. Так что сейчас сидим в пустыне и учимся воевать по новому.
Олигарх даже бокал поставил. Потом помолчал и сказал.
- Это значит конец ИГИЛу и вместе с ним и США ну и заодно Израилю и Саудовской Аравии.
Млять они что сговорились что ли. И Вый и олигарх, все в одну дуду дуют, дескать писец пришел к этим двум странам. Нет надо разобраться.
- А при чем здесь саудиты и евреи.
- Так Гриша. Все просто. Как только США перестанет доминировать на Ближнем востоке так все его сателлиты просто развалятся. Ну Израиль возможно и потрепыхается, но не долго. Такой ошибки как в первую арабо-израильскую арабы уже не допустят. Поэтому для начала посадят на кол короля саудитов вместе со всей семьей, а потом грамотно зажмут Израиль. Я думаю что евреи в полной блокаде продержаться примерно с пару лет не более. С ними воевать не будут, нет. Даже границу пересекать не будут. Их просто задавят полной блокадой. Ни самолеты, ни корабли да даже ни одна машина не выйдет из Израиля. Заморят голодом да и все. Ну и все коммуникации перережут, так что еще и без связи оставят.
- Ну почему? Спутники есть.
- Да что там спутники. Основные каналы это оптические кабели. Так что вот так.
- Хм. А евреи пресную воду перекроют и Палестине и Египту.
- Люди потерпят Гриша, потерпят. Это я тебе башку на отсечение даю.
- А если я дам поддержку саудовскому королю и Израилю? Через два года у меня будет миллион штыков. И не просто штыков а лучших.
- Ты серьезно Гриша!!?? Зачем тебе это надо?
- Как зачем. Моя зона ответственности, нахрена мне там бардак всякий под боком.
- А ты это с местными обсуди. Ага. Если не дашь им порвать монарха и Израиль получишь врагов. А это весь Иран, вся Сирия, и еще куча стран. Да тебе и этих двоих хватит. Так что думай. Дело конечно твое, но. Чревато это Гриша.
Потом резко и без перехода продолжил.
Григорий. У меня есть два очень богатых деловых партнера. Оба смертельно больны. Если они пойдут на эвтаназию и потом ты их возродишь молодыми и здоровыми, то каждый из них готов прямо завтра перевести тебе по сто миллиардов евро. Без договора, просто под твое слово.
Я даже коньяком поперхнулся. Потом прокашлялся и сказал.
- Нихрена себе денежки!!! Откуда такие нули?
- Хм. Из банка Гриша, из банка. Или предпочитаешь пароход с наличными?
- Ээээ.
Я представил огромный океанский лайнер с трюмом по самую палубу забитый пачками с евро. Ага, ага. Открываю люк на палубе а там вровень с палубой пачки. Звиздец какой то. Я тряхнул головой отгоняя картинку и сказал.
- Ну сделаем. Ладно. Только получается что они будут живыми, молодыми и нищими.
- Не волнуйся Гриша. Это не последние денежки, я то точно знаю.
- Ну если так. Тогда я согласен. Реквизиты фонда знаете?
- Знаем конечно. Ну что пошли к женщинам. А то надуются, потом придется подарок дарить.
И олигарх поставив бокал, встал и пошел к двери. Ну вот и поговорили. И чего мне теперь со всеми этими деньгами делать то? Вот ведь, не было печали.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#37 EugenOS » 26.09.2015, 18:19

Порадовали, Евгений.
Хоть и с опозданием: С днем рождения, прошедшим вас. Счастья, здоровья, успехов. И музы длинноногой, можно не одной :al_kana_ft:

можно в ЗАКс попасть и не заметить.
- Запись Актов Гражданского Состояния, если не ошибаюсь так расшифровывается. "Г" буковка там :-)
Машина которая нам встречала
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#38 YUGOROSS » 26.09.2015, 18:49

Богиня Кали и её сестрёнка, боженька денег Мамона и Высший демон Бальтазар, практически ручной президент, океан бабла, который норовит расти быстрее чем ты его тратишь... и при этом у Георгия куча практически нерешаемых проблем и непонятное будущее по итогам, даже если у него всё получится. А теперь представьте, что наши правящие идиотики, похоже добровольно норовят засунуть не только свои, но и наши с вами головы в ту самую бездонную ближневосточную задницу, но без вышеозвученной "команды поддержки!" Это даже не авантюра, а не знаю как и назвать.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#39 Medved_ » 26.09.2015, 18:55

Евгений66 писал(а):Растраповича
Ростропович, Мстислав Леопольдович

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:
Евгений66, я вот думаю, что "влезать" в дела с воскрешениями капитарастов - не следует. "Съедят". Точнее - "подсадят" на какую-нибудь "иглу". Денег, информации... Что-нить да придумают.
Коготок увяз - всей птичке пропасть.
ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ЗЫ: Я так думаю, что дело воскрешения должно работать ТОЛЬКО на ГГ. Денег ему и так "родственнички" "подкинут"....
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Bugster M
Новичок
Bugster M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.2015
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#40 Bugster » 26.09.2015, 21:22

А когда же ГГ "будит фсех ногебать и грабеть корованы"?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 111 гостей