Ленточка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1 Евгений66 » 11.10.2015, 20:34

Всем добрый вечер. Вчера открыл старую закладку на самиздате. Автор Абвов. Оказывается что он дописал вторую часть фанфика на "Земля лишних " Круза. В свое время я фанател от этой темы. Ну и вот наваял. Обновления будут не часто. Итак долгов много. Лицензию вот готовлю к изданию. Это куча вычитки и самое главное это иллюстрации. все хотят денег. Но попробую как то выкрутится. А пока вот. Читайте фанфик на Круза.

Добавлено спустя 40 секунд:
ЛЕНТОЧКА
Фанфик на роман Андрея Круза. «Земля лишних»

Начало: 10.10.2015.
Окончание: ?

Глава 1
Предыстория.
«Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах»


С недавних пор появилось и у меня немного времени. Начался период дождей. Поэтому каждый день я пишу этот дневник или воспоминания, можно наверное и мемуарами назвать. Пишу что бы ничего, а самое главное никого не забыть.
Нутес, начнем.
Итак. Родился, крестился, садик, школа — это как у всех. А вот потом в тысяча девятьсот девяносто девятом я ушел в армию. Тупо не было денег что бы поступить в институт или отмазаться в военкомате. Ну и попал я в мотострелковый батальон Внутренних Войск. Три месяца интенсивной учебки в Свердловской области и я Чечне. Ну не совсем в Чечне, в Дагестане, хотя хрен редьки, ну сами понимаете. И потянулась служба. Дежурство на блок-постах, сопровождение конвоев, пару раз даже на зачистки аулов попал, ну это когда что то типа войсковой операции проводили с блокированием целого района. А затем грянула третья чеченская или скорее первая дагестанская. Ну что? Воевнули! Не геройствовал, особо под пули не кидался, но и труса не праздновал. Такой уверенный в себе середнячок. Ну а потом мы впятером взяли и подали рапорта на свехсрочную службу по контракту. А нас взяли да и взяли, хех, каламбурчик однако. И поехали мы сначала в отпуск на три месяца а затем уже и по приказу командования в учебное подразделение. Вот так мы и попали, все впятером в мобильную группу капитана Титова. А что такое мобильная группа? Да по сути разведка, ну и выполнение всяких задач. Допустим где то нападение на блок-пост. Кого первого подымают? Правильно мобгруппу и только потом вторым эшелоном идет или рота, или батальон да хоть дивизия. Это уже зависит от доклада командира мобгруппы. Ну все проходит и это прошло. В две тысяча пятом у нашей неразлучной пятерки закончился трехлетний контракт. Нас конечно тянули на второй, но служить еще, никто из нас не захотел и мы еле еле выбив расчет с финотдела уехали домой на родной Урал. С боевыми и всеми прочими вышла конечно задержка, да и местные горные орлы попытались у нас денюжку отжать. Все закончилось просто. Мы подошли к Титову(уже майору) и просто поставили его в курс дела, но самое главное попросили не мешать. Трофеев за три года службы у нас было закопано прилично и в разных местах. Таким образом в очередную поездку нашего финансиста, мы его причесали с неустановленной следствием брони. Ну вот такой трофей у нас завалялся, как рояль в кустах. То что наш толстенький подполковник мутит с боевыми и зарплатами контрактников это было ясно всем, но самое главное. Те кто увольнялся и получал расчет, попадали под пресс местной дагестанской бригады отморозков. То есть, эта гнида еще и сдавала своих же, этим скотам, получая свою иудину долю. Но против «Корда» с трехсот метров, УАЗ не пляшет никак и после пары очередей наш БТР развернулся и уехал. На месте остался обосравшийся, но живой водила и разорванное пополам жирное тельце финансиста, УАЗ кончно без стекла, дырявый но на ходу. Ну а мы поехали чистить бригаду. За сутки нашего похода умерло еще тринадцать придурков и в районе стразу стало свежо и прекрасно. Вздохнув полной грудью мы уронили броньку в пропасть предварительно загрузив ее бочками с бензином и закинув туда же гранату. Ну и через пару суток появились в части, слегка под шафе, типа с глубокого похмелья. Так что И.О. начальника финчасти, зам того погибшего, рассчитался с нами моментально, во избежание так сказать. Потом нас на неделю задержали особисты, все нервы вымотали придурки. Но нихрена не доказав, и оставшись в страшных и мучительных подозрениях, все таки нас отпустили. Таким образом две тысячи шестой год мы встречали дома. Ну а потом. А что потом? Потом по плану. Мы все решили еще в армии. Мы скинулись своими деньгами и занялись выкупом квартир и домов. Ну типа как аварийные риэлтеры. Ну например. Срочный выкуп, людям нужно срочно денег или огромная задолженность по квартплате. Да мало ли какие у людей проблемы. Но. И это была наша фишка. Мы каждую квартиру доводили до отличного и даже не побоюсь идеального состояния. Своими ручками доводили. Идиотов среди нас не было, руки у всех росли как надо и поэтому выкупленные квартирки у нас полетели продаваться. Все сейчас подумают. Ага! Пятеро отморозков организовали бригаду черных риэлтеров. Неа. Вы все не правы. За неделю пока нас крутили особисты, мы все поняли, что такое государство и как оно может ставить на место зарвавшихся идиотов. Теперь же, то что мы тогда сделали я оцениваю как идиотизм высшей степени очистки. Ведь чудом вывернулись, просто чудом. Поэтому мы, как и Остап Ибрагимович закон чтили. Все было прекрасно и за первые полгода мы усемерили наш капитал. Ну и начались у нас свадьбы, мы как с цепи сорвались с девками. Вот как будто не было их у нас? Да в очередь стояли! Но как то всем и сразу понадобилось о ком то заботится да и детей захотели. Прямо инфекция какая. Ну а я еще и поступил в Университет, на факультет защиты информации, платно конечно. Все вроде устаканилось, фирма перла как на дрожжах, но пришел и к нам октябрь две тысячи восьмого года. Продажи квартир начали проседать, доходы резко покатились вниз и нам пришлось резко сокращать персонал. Затем на продажу пошли два офиса и склад, ну а потом в мае две тысяча девятого от меня ушла жена. Вот так вот. Взяла нашу дочку, трех месяцев от рождения, принесла ее моей матушке и сказала что часа через четыре придет. Ну а сама на самолет и покорять Москву. Через две недели со мной связался какой то мутный тип и предложил развод по хорошему, то есть за половину всего что у меня есть. Ну собственно это грустная история закончилась в десятом году. Я уставший как собака от всех этих судов, выплатил этой сучке десять миллионов рублей, но и взял от нее бумагу на отказ от ребенка. Так что теперь в свидетельстве о рождении моей дочери, в графе мать, стоит прочерк. Учился я с удовольствием но тяжело. Троечник я по жизни, середнячок. Так что выползал только на репетиторах, для себя же учился и поэтому я выжимал из этих профессоров и кандидатов все соки, но вкладывал в свой мозг информацию. И наконец на третьем курсе количество перешло в качество и я начал ПОНИМАТЬ! Да, да. Именно понимать и свободно оперировать терминами и понятиями. После этого я успокоился и далее моя учеба начала доставлять просто удовольствие. На четвертом курсе я неожиданно понял, МНЕ МАЛО. Я не знаю как этот компьютер работает. Нет я могу написать софт, я могу свободно что там ломануть. Ага, ага. Специальность то предусматривает не только защиту но и взлом. Но мне требовалось большего. Я хотел знать как там в цепях бегают всякие электрончики и почему допустим применили такой конденсатор а не другой. Поэтому взяв тему на диплом, я в две тысяча двенадцатом году поступил в своем же Университете на факультет «приборостроения», специальность конструирование РЭА(радио электронная аппаратура). Ну и потянулись опять интересные годы. Дочка- счастье, работа- прет, учеба в радость. Все хорошо, все прекрасно - прекрасная маркиза. И тут в интернете я наткнулся на один из сайтов выживальщиков. Это меня как то зацепило и я на нем зарегистрировался. Пообщался я с далеко не глупым народом и в мою голову легла и глубоко укоренилась мысль о том что надо готовить запасной полигон, в смысле бункер. Там же на этом же сайте на форуме мы всем коллективным разумом просчитали что скоро начнет подкрадываться полярный лис. И мне удалось уговорить своих друзей-акционеров что надо вложится в проект который нас будет кормить, потому как скоро продажи жилья рухнут. И мы в том же двенадцатом году вбахали все свои свободные средства и через полтора года у нас стояли два четырех подъездных двадцати этажных дома. Строили по самой копеечной технологии из плит и поэтому вложились в сто миллионов за каждый дом. А потом просто и тупо все два дома сдали в аренду покомнатно. Окупаемость проекта два года, при загрузке в сто процентов по арендаторам. Но те цены которые мы выставили, хех. Короче. Через два месяца все наши доходные дома были забиты просто битком. Но это еще не все. Вся инфраструктура. Вот где пошли реальные деньги. Все ведь наше и никому мы ничего в аренду не сдали. Так что круглосуточные супермаркеты, автостоянки и прочая и прочая. Даже частный детский садик организовали, все копейка в дом. Ну а когда на майдане запрыгали попрыгунчики и потом произошел Крымнаш с санкциями, мы уже были на коне. Поэтому, когда в пятнадцатом году продажа квартир рухнула на пятьдесят процентов мы конечно не радовались, но и особо не расстроились. У нас был гарантированный доход и никаких кредитных обязательств, проект то подняли на свои кровные. Все заначки растрясли но в кабалу к банкам не полезли. И тут пришло время использовать свой авторитет и втянуть мужиков в проект «Бункер». Ну так! Это же я пришел и всех убедил что надо срочно поднимать проект «доходные дома». Все получилось? Все счастливы? Женам на «шпильки» денег хватает? Тогда почему вы мне не хотите поверить и в этот раз? В общем я пер как бульдозер и все мы, общим решением решили, что да! Да! Надо где то, подальше, что то строить. А то мало ли. Идея была такая. Взять в аренду кусок дикой тайги с озером и построить санаторий, ну и заодно большой и комфортабельный бункер. Ну и меня назначили самым главным по проекту, освободив ото всех дел на фирме. Напоминаю, пятнадцатый год. Я в двенадцатом поступил на второе высшее и поэтому в пятнадцатом получил диплом конструктора РЭА. И в начале августа, с чистой совестью, я поехал искать «дикое, дикое озеро в дикой, дикой тайге».
Вы наверное думаете что я начал методично объезжать квадрат за квадратом и пешком прочесывать клетку за клеткой. Я что похож на идиота? Нет. Я связался со своим командиром капитаном а ныне уже полковником Титовым. Служил он сейчас богато. Командир мотострелкового полка в западном военном округе. Ну если честно, заслужил мужик. Да и как командир тоже, таких поискать надо. По крайней мере дачку себе, используя рабский труд солдат срочной службы, точно не станет строить. Через двое суток неторопливой езды я приехал в город где и стоял этот мотопехотный полк. Понятно что я пригласил командира и его жену в ресторан. Посидели выпили, повспоминали. Потом они домой а я в гостиницу. Договорились встретится и поговорить по делу в воскресенье. Ну а чего? Мне много что надо, хех. В воскресенье командир позвонил в шесть утра.
- Так боец. Десять минут на сборы. Едем на рыбалку.
- Есть тащ командир.
Рявкнул я, с трудом удерживая зевоту. Ну вот и сидим комаров кормим. Но клев идет. А сидим мы на недешевом катере полковника в одной из многочисленных проток реки Волги.
- Ну давай боец. Говори. Зачем тебе понадобился бывший командир.
Ну я и задвинул речугу почти на час. Приводил кучу форумных аргументов и свои думалки. Командир просто ловил рыбу и иногда глубокомысленно хмыкал. Потом когда я иссяк он сказал просто и ясно.
- Боец. Я тебе вот что скажу. То что ты мне сейчас рассказал это так. Девочек пугать. Все намного хуже, поверь мне. У меня все таки доступ к документам, да и так, иногда с генералами выпиваем, в баньке, хех. Я тебе помогу, но с одним условием. В случае большого ПЕСЦА ты хоть в лепешку расшибешься, но вывезешь в свой бункер мою семью. Даже если сам погибнешь. Но даже в этом случае ты должен обеспечить эвакуацию тех людей которых я тебе укажу.
- И много этих людей?
- Жена, дочь, сын. Но ведь дочь в любой момент замуж выйдет, а сын. Ну тоже не евнух. Хотя пока вроде как женится не собирается. Так что будет людей побольше. Опять же родственники новые с той стороны появятся.
- Хм. А если они уедут в другие города. Как тогда быть?
- Адреса у тебя будут. Так что, что бы к большому песцу каналы эвакуации были готовы. Даже и из Магадана или Чукотки. Я конечно постараюсь что бы они от нас далеко не улетели. Но сам понимаешь.
- Понятно. Ну в принципе мы на это пойти можем. Организовать три канала и постоянно эти каналы проплачивать это мы потянем.
Потом еще раз все взвесил и сказал.
- Договорились товарищ полковник.
- Тогда я тебя боец слушаю. Что вам от меня надо. Про оружие пока не говорим, об этом будет отдельный разговор.
- Хм. Да пока про оружие мы и не думали, пока бы место нормальное выбрать. В общем мне нужен комплект карт. Примерно от Уфы до Новосибирска. Но карты военные и самые подробные.
- Понятно. А как везти собираешься? Это же в каждой клетке сто метров. А у тебя запрос почти в треть страны. Тонны на три потянет.
Полковник ехидно улыбнулся. Ох тыж! Мдя!? Объем действительно ого го какой. И не в плане веса, это то я упру, свое то как говорится не тянет. Вопрос в другом. Это как же все просмотреть и обработать? Так, так. Ладно привезу а там уже с мужиками будем думать.
Ну короче. Проторчал я неделю в этом городке. Полковник в понедельник сорганизовал себе командировку в Москву, позвонил мне и сказал что бы я сидел ровно и не дергался. Ну вот я и сидел. И в кино ходил, и спал, и даже с мадамой одной труляля закрутил. Ну в общем не скучал. Наконец в следующий вторник звонок.
- Ну что. Соскучился. Давай к части подгребай.
В общем и целом получился почти камазовский контейнер. Около шести тонн бумаги. Обошлось это великолепие не дорого. Всего в десять тысяч евро. Если кто то считает что дорого, то пускай попробует купить электронные карты в разрешении пятьсот метров. Я то заходил смотрел, ну и вы не поленитесь. Только заикой не останьтесь. Ценник просто не подъемный, как будто нарисованы они на золотых листах толщиной в пару миллиметров.
Через трое суток я докладывал и про договор с командиром и про шесть тонн бумаги которые я выгрузил на сухом и хорошо охраняемом складе.
- Ну что мужики. Как будем искать иголку в стоге сена? В смысле как карты будем просматривать и оценивать варианты.
Все круто зависли. Просто как то никто не ожидал, что карт будет так много. Ну в общем придумали. Нанять студенток и пускай они все это добро перегоняют в электронный вид. Ну и объяснить этим красавицам что ищем мы дикий угол с диким озером по боком, дабы построить там дикий-предикий санаторий. Вот и пускай, пока все это верстают, предлагают варианты. Чей вариант примем, та и получит премию. И на премию мы тоже не поскупились. В качестве премии выставили Рено «Логан». Это что бы к своим обязанностям очень серьезно подошли. А то знаем мы эти женские коллективы, вечные чаепития и ля ля с тополями. Ну и внутренние кусачки и грызня, непонятные ни одному нормальному мужику. В общем решив проблему, опять всю организацию сбросили на меня. Ну так значит так. Купив новенький «логан» нейтрального серого цвета я поехал в Педагогический Университет где и заплатив денег разместил объявление на доске для расписания занятий, хех. Потом отправился в свою Альма Матер где и повторил такой же фокус. Надо сказать что мне под это дело выделили отдельный офис, так что теперь я тупо бродил по восьми комнатам с кухней и ждал звонков. В офисе уже было оборудовано тридцать рабочих мест и монтажники божились что прямо завтра подключат оставшиеся пятнадцать. Потом пошел на улицу и полюбовался на новенькую машинку которую загнали на высокую эстакаду. Бетонили опоры буквально позавчера а сегодня уже машинка стоит, перевязанная нарядной ленточкой с бантиком. Непорядок конечно, надо было бы подождать хотя бы с недельку, пока бетон нормально встанет, ну да ладно, авось не свалится. Ну вот так. До первого сентября неделя, так что ждем звонков на запись. Собеседование будем проводить, хех. Я понятно дело собирался злостно использовать служебное положение в личных целях. Я был просто весь в предвкушении какую загонную охоту открою на табун этих молодых козочек. Но как же я жестоко просчитался. Охоту открыли на меня. Эти юные Лолиты знали все. И то что разведен, и то что жена коза драная, и то что воспитываю дочь, и то что обеспеченный мен. Ну и понеслось. До сих пор я этот период своей жизни вспоминаю со сладкой грустью. Такого гарема я более никогда не собирал. Эх. Мдя. Педуниверситет это что с чем то. И я рад, до сих пор счастлив и благодарен этому заведению. Но! И это самое главное. Меня так и не поймали в сети. Я остался холостым. А к февралю две тысячи шестнадцатого года проект был завершен. Было выбрано семнадцать мест и семнадцать кандидаток получили приглашение на август месяц. За лето я собирался все эти семнадцать вариантов тщательно изучить и побывать там лично. Ну а пятого августа огласить окончательный вердикт. Мы к стати по настоятельным просьбам конкурсанток просто сняли эту машину и передали в наш гараж, а на общем собрании решили что победительница выберет машину и комплектацию сама, мы же просто оплатим. Наверное так действительно удобнее.
Пятое августа шестнадцатого года. За летний полевой сезон я побывал во всех отобранных нами точках. И поэтому сидим все мы и наши семнадцать претенденток. Ну начали.
- Юные леди. Вы все провели громадную работу зимой и огромную выдержку летом. И теперь я и мои партнеры готовы огласить победительницу. Итак. С конца апреля по сегодняшнее число, я лично побывал во всех выбранных точках, разумеется не один а с группой профессиональных инструкторов по туризму и одним инспектором из горноспасательной службы. Мы оценивали все найденные места по нескольким показателям, и транспортная доступность этого места было не самым важным. Поэтому просмотрев массу виде и фото материалов мы общим голосованием решили отдать победу студентке третьего курса Педуниверситета Наталье Приваловой. Вставайте Наталья. Покажитесь всем.
В большом зале нашего офиса раздались хлопки и поздравления. Наконец все более или менее успокоились и мы продолжили.
- Наталья. Мы не будем откладывать в долгий ящик процесс вашего награждения. Вот знакомьтесь. Это менеджер по продажам из нашего салона Рено. Поэтому вы сейчас все с ним обсудите, потом он нам выпишет счет и наш главный бухгалтер, которая находится здесь же, прямо при всех его и оплатит. Мало того. Наша фирма понимая что такое быть студентом, берет на себя и выплату налогов. Так что спасибо всем за столь долгое ожидание и выполненную работу.
Ну и потом лично я вручил еще шестнадцать утешительных призов для наших проигравших финалисток. Девушки существа трепетные, зачем их сильно расстраивать, к тому же у меня были очень серьезные планы на все три здания общежитий Педуниверситета, хех. Собирался я их как тот Дед Мороз иногда обходить с дозором, так сказать. Мдя. Ням, какие же они няшные, выражаясь современным сленгом, так что обязательно заглянем. Всенепременно.
Теперь немного о том месте которое мне так понравилось. Урал. Пермская область. Но кое какие типа троп есть, даже наша экспедиция почти доехала до самого места. И самое главное бурная горная речка которую можно перегородить платиной высотой сорок метров. Кроме того, создав такую запруду мы вообще ничего и ни как не затапливали. Просто река была зажата между скалами. Так что зеркало искусственного озеро уютно расположится внутри скального массива и все. А сорок метров это господа своя мини ГЭС. Возможно даже и мегаватт на семь или даже десять, это уже пускай гидрологи считают. Ни теперь тадам дадамм!!! Сверхбонус!!! Супербонус!!! В студию!! Мы нашли там сеть огромных пещер. То есть и копать то ничего не надо. В этих связанных между собой пещерах было все!! И даже весьма приличное подземное озеро. Вот так то. Ну и началось.
Шестнадцатый год. Покупка земли и оформление документов. Параллельно куча проектантов и топографов начала работы по объекту.
Семнадцатый год. Строительство дороги до самого объекта и закладка будущей ГЭС. Ну и понятно дело подвели линию ЛЭП с ближайшего лесхоза.
С восемнадцатого по двадцать первый год, строительство объекта.
Двадцать второй год. Торжественное открытие нашего санатория. Наши пещеры отделаны с любовью и роскошью. Но про них мало кто знает. Народ едет в глушь просто подышать свежим воздухом, походить по специальным туристическим маршрутам, на лошадках покататься. Отдохнуть просто. Ну и под это дело мы там такое медицинское оборудование поставили. Ой ее. Любая частная клиника и в Израиле и в Швейцарии слюной задавятся. А какая у нас хирургия? Мммммм!!! А какие склады медикаментов в пещере!? Ооооооо!! В общем мы теперь полностью готовы к ВЕЛИКОМУ ПЕСЦУ. Ну а я выполняю всякие деликатные задачи.
Тут надо немного отвлечься и рассказать про то что наш санаторий приносит стабильную и весьма приличную прибыль. Как так получилось? Да не понятно до сих пор. После торжественного открытия нашего санатория к нам подошел наш командир. Ну и попросил устроить по высшему классу одну семейную пару. Как он тогда выразился. Очень нужный нам всем генерал. Нужность и необходимость армии и ее поддержку мы уже оценили и не раз, поэтому генералу и его жене все было подано на блюдечке и по самому VIP, Vipее не бывает. Прожили они у нас почти полтора месяца. А потом!! Трах, бабах и жена генерала забеременела. Короче. Эта семья много, много лет пыталась завести ребенка и потом бросив это бесперспективное дело, тупо удочерили девочку. И тут!!! Генерал само собой почуял рога на голове и даже набил морду нашему инструктору по конной подготовке, потом набил морду инструктору по фитнесу, затем уже собирался отпинать нашего тренера по горным лыжам но пришли генетические анализы. Папахен был он и это на девяносто девять и дааааааааалее. Генерал дико извинялся и поляну накрыл, и с мужиками на брудершафт пил, и вообще пытался хоть как то все замять. Но не потому что там ему кто то судом или полицией грозил, даже о заявлении и не подумал никто. А просто по человечески решил что да, я виновен и поэтому извинюсь как могу. Нормальный мужик. Все его поняли и бухали мы там почти двое суток. Так вот. Эта пара уехала в Москву, но рожать приехали к нам. Все удачно, здоровый пацан на три сто и все просто в пузырях от счастья. И потянулись к нам всякие элитные мадамы. И с мужьями и просто так, в надежде на инструкторов, хех. И как ни странно но пятеро из десяти начали беременеть и понятно дело рожали тоже у нас. В чем дело? Да никто не знает и не понимает. Может вода такая, может излучение какое от гор идет. Непонятно. Но факт по всей морде. Бесплодные женщины у нас беременеют и рожают здоровых детей. Так что санаторий у нас битком. Просто по горлышко. Ну и понятно что денежка капает и весьма не малая, ой далеко не малая. Ценник то у нас на все виды медицинской диагностики и лечения немного дороже чем в Швейцарии, и все равно. Свободных мест нет и в ближайшие пять лет и не будет.
Ну а на мне самое опасное. Я как хомяк забиваю наши закрома оружием. Да, да. Понятно дело не новым. Новое все с заводов прямо на фронт идет. Россия воюет и воюет какой год. Но в стране нету карточек, магазины полны продовольствием и товарами. Правда когда началась резня в Европе к нам ломанулись и сирийцы и курды и самое главное просто толпы Европейцев. А куда им деваться то? Только в Россию и бежать. Так что доллар после грязного ядерного взрыва, который устроил им ИГИЛ или Аль Каида в Нью-Йорке,это до сих пор не ясно. Доллар стоит десять иногда пробивает пятнадцать рублей. Евро тоже зависит от новостей с Европейского театра военных действий. Когда моджахеды подошли на сорок километров к Парижу, то евро просел до семи рублей. Сейчас вроде как их отбросили на границу Испании, поэтому двадцать. Испания и практически весь юг Европы под ИГИЛом. Короче устроили пиндосы своей арабской весной всему миру «похохотать», идиоты!! И не смотря на то что Нью-Йорк стоит пустой, оплавленный и жутко радиоактивный, не успокоились придурки нет!? Устроили китайскую осень хризантем. Китайское политбюро долго не думало и на огромные толпы демонстрантов кинуло армию. Весь мир смотрел как демонстрантов живьем жгли огнеметные танки. Вою былоооооо! Толерасты, педерасты, всякие зассаные кривозащитники и прочие журнашлюшки орали так, как будто их самих из этого танка поджарили. А Китай спокойно выдал официальное заявление. Дескать девять миллионов сожгли и расстреляли на площадях а еще тридцать миллионов семей, детей и кто остался жить(тупо сбежал), арестованы и уехали копать канал. Деревянными лопатами и на деревянных тачках. Весь мир вздрогнул и через полгода переговоров, Китай выдал. Дескать ладно убедили. Поэтому. Выделяем всем железные лопаты, железные кирки и мотыги ну и как жест доброй воли. Я честно, ржал до слез. Ну так вот. Китай закупит десять миллионов подшипников с металлическими осями. Ну понятно дело закупал в России, и разрешит всем пораженным в правах устанавливать металлические оси на деревянные тачки. И потом на полном серьезе добавили. Что дескать пока Китай не может себе позволить надувные или резиновые колеса, так что колеса остаются деревянными. На этом все торги кривозащитников с Китаем прекратились. Зато группировка ВМФ пиндосов в Японии увеличилась. Китай хмыкнул и выкатил из закромов новую крылатую ракету, да с такими характеристиками ееее! Пиндосы пригнали еще одну АУГ и теперь все ждут полного, жирного, упитанного полярного лиса. Так что никто, в том числе и я не понимал. Как можно взрывать мир в котором живешь!!!? А вот сегодня я понял. ИМ ЕСТЬ КУДА БЕЖАТЬ!!!.Вот так то. А вот на вопрос, кому им? У меня ответа нет. То что наглосаксы сбегут это понятно. Про банкиров и прочих биржевых жирных котов и комар не жужжит. Но то что Кремль не знает о том что в стране работают сотни посредников и десятки порталов перехода!!!? Ой не верю!
Ну вот собственно все и началось. Я сижу в огромном военном трейлере, трейлер прошел полную разборку и сборку. Бронирование, замены стекол на бронестекла, герметизация и подготовка к работе в условиях радиоактивности или применения химоружия. На трейлер грузят. Танк Армата, одна штука. Тяжелый бронетранспортер на базе Арматы одна штука. Контейнер с оружием и боеприпасами одна штука. Контейнер со всякими радиостанциями, ноутбуками и прочей военной электроникой одна штука. По бокам пристроились две телескопические вышки для аннтен. Ну и немного сухпайков, две тысячи штук. Вся техника была сожжена в боях на Ташкентском направлении. Мы ее купили по цене лома и вбив огромные деньги, тщательно и с любовью восстановили. Так что теперь это реально звери. Клыкастые и зубастые. Намного более защищенные. Ну и вооружение далеко не стандартное. На танке даже пушку поменяли на сто пятьдесят два мм. Стою я на погрузке в подмосковье. Просто так всем удобнее, потому как на каждую единицу техники которая уходит нам, мы восстанавливаем две единицы для фронта. С такими же характеристиками как и себе между прочим. Ну в общем меня загрузили, все бумаги выдали и теперь мне надо все это сокровище довести до Урала и заныкать в нашей пещере. Пошли в столовую. Плотно пообедали и пообщались с главным инженером нашего заводика. Потом пожали друг другу лапки и я завел дизель на тягаче. Ну в общем как только я тронулся тут и полыхнуло. Промелькнула мысль. Все звиздец вспышка, как глупо!! И я интуитивно скользнул вниз под руль при этом выдавив педаль газа до полика. Тасяча двести лошадей это вам не мелочь по карманам тырить и все мое хозяйство на хвосте бывшего ракетного тягача рвануло вперед. Это я теперь грамотный и знаю что просто на воротах произошла авария и выброс энергии из накопителей, а в тот момент мысль была одна, все началось, ядерный удар по Москве. Врата кстати находились на территории соседней базы, прямо за забором. А вдоль этого забора у нас и шла дорога от погрузочного терминала до наших ворот. Потом просто тьма. Я тупо потерял сознание.
Ну здравствуй новый мир. Я тут уже третьи сутки. И даже определился где я примерно. Да проще по карте показать.
Ну по порядку. Очнулся я от рева дизеля который было слышно даже в герметичной кабине. Выпрыгнув из под руля я сбросил газ и обалдело уставился на всю обстановку вокруг. Тягач бронированным отбойником уперся в огромный базальтовый валун и пока я не сбросил газ пытался его тупо забодать изображая из себя трактор. Вокруг ярко светило солнце бликуя на снежных вершинах гор. ГОР!!!! Откуда нах Горы!!! Какие в …. горы!? Я запаниковал, я просто чуть не усрамшись от понимания того что все звиздец. ПОПАДАНЕЦ вы!!! Господин хороший. Благо что весь мой планшет и ноутбук был забит всякой попаданческой фантастикой. Это меня к этим книжкам на форуме выживальщиков пристрастили. Дескать иногда, хотя и редко, попадаются ценные идеи. И тут меня и мой тягач атаковали. Что черное мелькнуло как молния и огромная открытая пасть с жуткими зубами похожими на кривые сабли воткнулась в бронестекло тягача. Удар был такой силы что кабина тридцати тонного бронированного монстра покачнулась и загудела. Пасть с раздвоенным языком отлипла от стекла и закачалась перед самым лобовым стеклом. Огромная монстроузная змея качала своей ядовитой головой в паре метров от меня и единственной защитой было бронестекло. Пока я приходил в себя и приводил свой мозг в норму пропустил еще один удар. Змея окинула голову метров на пять и резко впечатала свою пасть в бедное стекло. Опять отлипнув закачалась в той же позиции. С меня наконец то слетел ступор и я нажал на кнопку полной герметизации и защиты. Движки загудели и через десять секунд все стекла закрыли бронежалюзи. Очередной удар змее явно не пошел на пользу, все это я уже наблюдал в камеры внешнего обзора. Тварь откинувшись метров на восемь, видать что бы разгону взять, со всей дури открытой пастью напоролась на металл. И металл не простой. Бронесталь, с Арматы. Раскровянила себе морду и даже выбила один нижний зуб. Но удар в этот раз был просто безумным. Меня даже на кресле, тряхануло так что зубы клацнули. Огромный раздвоенный язык метался как молния, змея просто была в шоке и диком гневе. Еще два безумных удара только добавили твари неприятностей и наконец она, как нормальная пиратка решила идти в обход. Из за этого огромного валуна выскользнуло тело и поползло под мой тягач. Ну тут и я не растерялся. Благо камеры давали круговой обзор и под днищем. Как только башка заглянула под колесо я дал задний ход, да с прокруткой, со всей дури втопив педаль. Колесо наехало голову и провернувшись на скользкой шкуре несколько раз просто растерло голову в кровавое месиво. И потом начался просто ужас. Тридцати метровое тело толщиной примерно сантиметров в шестьдесят начло истерически биться во все стороны. Удары хвоста сметали все на своем пути. Эта тварь умудрилась оторвать крепления и растяжку на которую был расчален танк. Толстенный трос натянутый как струна и огромный крюк просто и без изысков был порван этой тварью. Потом она извиваясь и выписывая петли и восьмерки отскочила от тягача и продолжила бесноваться на лугу присыпанном камнями. Камни крошились в порошок и глубочайшие борозды во вспаханной земле. Это было ужасно, это было так ужасно что я даже обоссался. И мне даже не было стыдно.
Пляска смерти умирающего гиганта продолжалась минут сорок. Потом огромное тело вяло расположилось на лугу который примыкал к огромному валуну в который я и уперся. И замерло в трупном оцепенении. Часа два я боялся открыть жалюзи и даже дышал через раз. А вдруг у них тут семья. А вдруг сейчас или муженек или женушка прибудет, да мне и детеныша по самые уши хватит. Но делать нечего. Надо как то осваиваться и выживать в этом новом мире. Приподняв бронежалюзи я открыл дверь и ступил в густую траву. Трава доходила почти, ну ниже пояса, хех. Мне нужно было оружие, вот прямо срочно. И я скачками пробежал метров пять и как архар взлетел на раму. Ну вот и контейнер с оружием. Еле справляясь с нервной дрожью я вскрыл замки, сорвал пломбы и с визгом стали по стали открыл дверь. Через час я сидел в просторной кабине под защитой бронежалюзей и счищал смазку с АКМа и Печенега. Рядом стояли два цинка с патронами для того и другого. И брало меня сомнение что с такими монстрами даже винтовочный патрон справится. Да и успеть выстрелить надо еще. Еще через пару часов я перебрался в АМП. Ну вы наверное поняли. БМП это боевая мпшина пехоты. К этой же машинке прилипло народное название АМП. Ну что то типа Армата машина пехоты. Поэтому зарядив все штатное оружие, да за защитой такой брони. В общем я успокоился и под ровный гул стояночного дизель-генератора на двенадцать киловатт я начал приводить свои мысли в кучу. Тягач я разумеется заглушил, неча солярку жечь. Еще неизвестно когда и где заправится можно. Если это вообще возможно. В общем сижу я в оборудованной АМП. Оборудована она под длительные разведывательные переходы. Поэтому и туалетик и кухонька и даже маленький душик. Ну короче. Я приготовил шикарный обед, один хрен контейнер вскрыл, можно и другой открыть. Короче гора тушенки и макароны(немного). Хлеб с собой у меня был. От всех треволнений прорезался жуткий аппетит и я все смолотил как пылесос. Затем кофеек и потом я закурил. Вот так то вот. Бросил я это дело еще в армии когда на контракт ушли. Просто нагрузки в учебке для срочников и для профи совершенно разные. Но тут. Просто надо было успокоить нервы и настроить мозги на что то конструктивное. И о чудо!! Помогла сигаретка. Тут ведь установленна мощнейшая радиостанция. По сути разведывательный пункт, для радиоразведки. Мало того вся эта система позволяла мониторить спутники на совершенно безумных частотах. Нус запустим. И МНЕ ПОВЕЗЛО!!! Именно в этот момент, именно по этому спутнику(а их всего два на всю планету) и мало того еще и с ключами которые использовали подразделения США пять лет назад. Разумеется все это было в управляющем компьютере разведкомплекса и я прослушал так сказать звонок к другу.
- Майкл при аварии на московских воротах счетчик зафиксировал перенос почти ста тонн неучтенного груза.
- Это ошибка Джошуа. Такого просто быть не может. У нас и ранее бывали и выбросы и захваты как людей так и предметов, но Джошуа, всегда все что было захвачено выходило через ворота. Но ни одна из баз Ордена ничего лишнего не получала, тем более сто тонн. Это абсолютно невозможно.
-Но счетчик Майкл?
- Это простой аппаратный сбой Джошуа.
- Да, но у русских пропал армейский трейлер, переделанный под перевозку техники. Так вот на нем был танк Армата и БМП на базе этого танка. Куда то же он делся? И это как раз примерно и есть сто тонн.
- Армата? Хм. И какие версии?
- Никаких. Яйцеголовые в полном недоумении и говорят что он должен был выкатится только через ворота.
- Понятно. Пока придержи эту информацию Джошуа. Мне надо переговорить кое с кем. Я тебе перезвоню через пару часов.
- О кей Майкл.
Тут же по этому же каналу пошел набор номера.
- О Ирвин! Это Майкл.
- И что тебе надо?
Довольно грубо ответил неизвестный мне Ирвин.
- Ты все еще не можешь мне простить того что ты стал инвалидом?
- Ты придурок! Понял. Инвалидом. Да я сам стал таким. Ты тут точно не при чем. А то что на воротах произошла авария, это не точно не ты. Это Солнце. Так что не сравнивай себя со звездой которая дает жизнь всей планете. Ладно. Ты всегда был тупым. Говори что надо, и проваливай с телефона.
- Тут такое дело Ирвин. У нас опять авария с выбросом. Но в этот раз похоже как то все неправильно. Понимаешь в выброс было затянуто порядка ста тонн боевой техники но в ворота даже одного патрона не выпало.
- Так, давай ка мне перекинь всю телеметрию. Попробую разобраться.
- Да. Сейчас озадачу техотдел и тебе все сбросят. Не забудь телефон к компьютеру подключить.
- Не тупи Майкл. Я инвалид, но я не идиот. У меня ноги не работают, но тебе придурку с твоей дырявой памятью даже это не просто запомнить.
- О кей Ирвин. Жди телеметрию.
Я поставил на мониторинг новый номер. Номер этого Ирвина. Затем подготовил ноут на запись. И наконец я вспомнил. Я даже сел от неожиданности. Вот ведь млять!! ОРДЕН!!! Это же!!! Я вспомнил. Круз. Андрей Круз. Он же писал про эту планету, про ворота и вообще. О! Там же про фауну! Я даже потом холодным покрылся. Судя по описаниям тут зверушки и покрупнее утренней змеи водятся. Я кинулся в свою сумку которую забрал из кабины. Так,так. Вот и мой ноут. Так ищем Круза. Ага вот и папка. А теперь очень, очень медленно и внимательно читаем и конспектируем. В этот момент пошел звонок на номер Ирвина. После пары минут разговора с каким то профом. Ну так Ирвин называл своего собеседника, проф, просто проф. А потом пошла настройка и синхронизация и полетела инфа. Папка на ноуте заполнялась и когда передача закончилась папка весила почти гигабайт. Меня просто рвало. И Круза надо внимательно проработать и папку надо тоже шерстить и думать. А потом меня просто торкнуло. ТАМ ЖЕ УСТАНОВОЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛЯ!!! А это значит. Это значит что все можно повторить. Монополии Ордена пришел полный звиздец. И тут же понял. И тебе долбодятел тоже. Как только ты появишься среди людей все. Айди нет, а значит я кто? Правильно. Я именно тот кого все ищут. Для этого мира Армата это мегаплюшка. А моя разведывательная аппаратура на несколько лет опережает даже то что есть у Ордена. Это даже не мега, а гигаплюшка. И чего делать? Меня просто в порошок сотрут. И никакая Армата не спасет. Ну а потом я как то собрался и в голове прояснилось. Я начал думать логически. Первое, это конечно проштудировать книжки Круза. Причина банальна, мне завтра надо выходить из под защиты брони. Так что папка подождет. Второе. Надо легализоваться. И как это сделать? Только при помощи русской армии. Значит задача номер два это попасть на земли протектората русской армии. Из этого вытекает следующая задача. А где я собственно нахожусь. В горах, это понятно. А конкретно где? Значит надо как то определится. Ну и последнее. Не засветится перед спутниками. Пускай даже они предыдущего поколения но телескоп и видеокамеры на них есть в любом случае. Значит завтра вперед и с песней. Маскировка и еще раз маскировка. Ну значит цели определенны, задачи поставлены, за работу товарищи. И я начал читать с планшета «Земля лишних» Андрея Круза.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

иванов M
Новичок
иванов M
Новичок
Репутация: 52 (+53/−1)
Лояльность: 2654 (+2694/−40)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: иван
Откуда: Волгодонск
Отправить личное сообщение

#2 иванов » 13.10.2015, 14:45

#1 Евгений66 » 11.10.2015, 20:34 "Земля лишних " Круза. В свое время я фанател от этой темы. Ну и вот наваял.

Безбрежность Вашей натуры отвечает нашим интересам - очень надеемся, что всё что начато будет закончено (желательно в нескольких томах).

С уважением...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#3 Евгений66 » 13.10.2015, 16:45

иванов писал(а):Безбрежность Вашей натуры отвечает нашим интересам - очень надеемся, что всё что начато будет закончено (желательно в нескольких томах).

С уважением...

Всем добрый вечер. Просто задолбало меня править и вычитывать лицензию. :cry_ing: Вот решил немного отвлечься. Зашел на Абвова. Прочитал белую полосу, ну и наваял. Хоть немного мозги отдохнули. :-):
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#4 Евгений66 » 15.10.2015, 21:30

Всем добрый вечер. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Глава вторая

Почти всю ночь я не спал прорабатывая книгу на поиск потенциальных опасностей которые могут мне грозить. Мало конечно было описаний животных, очень мало. Ну так и книга уже довольно древняя. Написана примерно где то до две тысячи десятого года. А сейчас как никак двадцать второй. Вон в книге про спутники вообще ничего не указанно а сейчас целых две штуки летают. В общем много что изменилось за эти двенадцать лет. Но самую главную опасность я понял ясно. Прививки. Набор прививок которые ставили на базах ордена всем переселенцам. Это меня сильно напрягло и расстроило, ну никак в мои планы не входило загнутся от какой либо инопланетной инфекции. В общем уснул я озадаченным и тревожным. Ну и по книге. Я сделал вывод что господин Круз на этой планете сам не был. Просто к нему попались записки или дневник переселенца. Ну и на основе этого дневника он и написал что то типа фантастического романа. Мдя. Плохо. Получается что даже Орден не обладает возможностью перехода назад. То есть попасть сюда можно, а вот на Землю никак. Система ниппель. Фигово, очень фигово. Я еще больше расстроился. Матушка, дочка, мои пацаны с которыми служили. Да и вообще, армагиздец там на Земле вот вот начнется! Вот жеж млять!! С этой мыслью я и уснул.
Первое наверное доброе утро на планете. Очень надеюсь что доброе. Иначе алес тебе паданец. Отвлечешься на работу а сзади тихо и неслышно АМ. И кто то вкусненько позавтракает. Млять! Какая херь в башку с утра лезет. Ну как бы там ни было солнышко или что тут у них, встало и пора арбайтен. Вечно в АМП не просидишь. Да и тушу змеи надо как то утилизировать. А то набегут всякие гиены с шакалами. Как еще за ночь на запах крови не прискакали. Пожрал, кофе, сигарета. Малую бронь, каску, и понятно Печенег. Что как то АКМ мне не внушает доверия. Ну выходим помолясь.
Я стоял на платформе и все мои чувства обострились до предела. Но только тишина была мне ответом. Ну как тишина? Так же как сотни тысяч лет до меня гремела горная речка по камням и перекатам. Так же как всегда стрекотали кузнечики. Насекомые типа муравьев потихоньку растаскивали тело змеи. Ну и огромное жужжащее облако ках то мух и слепней просто облепило тело монстра. Там же и какие то мелкие птички падальщики рвали свою долю. В общем в первую очередь мне надо было как то избавится от этого трупа. А потом меня посетила мысль!? Я ведь читал про ингридиенты которые добывают из зверья на этой планете. Читать то читал, да вот только про такую змею там и не слова не было. Так вот. Мысль которая меня так уколола. Если есть спутники, то возможно и какие то зачатки сети по типу инета есть. У ордена то по любому есть внутренняя корпоративная сеть. И если она имеет выход на спутник. Я даже радостно потер лапки. Но вся эта приятность откладывалась. Надо срочно маскировать тягач. Такую дуру да еще и нагруженную по самое не могу рано или поздно заметят. Особо принимая во внимание второй спутник. Того пока крутился на средней орбите и как бы намного западнее. Картографируют планету. Так что если Орден переведет спутник на другую орбиту и начнет тщательно обыскивать уже освоенные, жилые территории. Меня вычислят махом. Даже если и замаскируюсь. Поэтому прятаться надо с умом, принимая в расчет что на специальном картографическом спутнике камеры стоят просто со зверским разрешением. Да и сравнительный анализ старых и новых фотографий еще никто не отменял. Это конечно потребует огромных затрат машинного времени и сверхмощных расчетных серверов, но Орден найдет и денег и возможности. Все это я думал стоя на башне АМП и внимательно оглядывая ландшафт. Да уж. Долина спрятанная среди высоких гор была просто жемчужиной. Не побоюсь даже назвать бриллиантом чистейшей воды. Ширина примерно километров пять или семь(надо потом поточнее прицелом танковым померить). Если стоять лицом вверх по отношению к потоку воды, то река которая проходила сквозь долину была намного ближе к его правому краю. Мой тягач как раз и уперся в каменюку метрах в двухстах от речки. Если перебраться через реку то примерно в километре начинались осыпи и хаотично разбросанные камни разной величины. Это все предваряло выход к горам. Горы же взлетали вверх практически сраху за этим поясом сыпухи. Потом я повернулся назад и начал разглядывать левый наиболее широкий участок долины. Ну что. Нижние Альпы. Вот так можно охарактеризовать это бесподобие. Огромные деревья лиственных пород организовали лиственный лес до самых гор, которые ограничивали долину с левой стороны. Лес был велик и могуч. Ну считай в ширину не менее четырех, пяти километров а вот длина терялась в перспективе. Конец долины я даже в морской бинокль не смог рассмотреть. Так что по предварительным прикидкам длина могла составить километров семьдесят или даже больше. Рай. Просто рай. То что я прочитал у Круза по температуре и жаре к этому месту не относилось никак. Судя по забортному датчику температуры ночью было около двадцати, сейчас позднее утро и всего двадцать пять. Пыли разумеется никакой, ветер очень умеренный вдоль реки и вообще все настолько комфортно!!!! Я был в восторге, нет я был покорен, влюблен, раздавлен и. Ай какое «И». Все это мое!!! Хер кому отдам! И перетащу сюда всех. Как я это сделаю? Да похеру как. Надо будет весь Орден к Бениной маме вырежу, но все наши будут жить именно тут. И ворота построю. Свои собственные. Так, хорош мечтать и губу до земли раскатывать. Давай думай и смотри внимательно куда тягач прятать. Надо бы оглядеться получше, в смысле залезть повыше. Топать через лес до дальних гор мне было как то боязно, хз что там в лесу на ветках сидит? Явно не русалка. Поэтому спрыгнув на землю я потопал посмотреть на предмет переправы. Обогнул валун в который уперся вчера и замер как вкопанный. Нихрена себе замес. Вот почему змея дралась как берсерк. Кладка. Яйца. Именно это она и охраняла. Скорее всего не будь яиц она просто свалила бы по тихому и не стала бы связываться с огромным рычащим и вонючим чудищем которое раз в сорок больше нее. Но инстинкт защиты рода. Ясно. Ну извини, дорогая. Я то тут точно не виноват, все претензии к Ордену, веренее к его техникам и научникам. Осторожно я подошел к кладке. Примерно с пару десятков яиц в размере ананаса заботливо присыпаны горкой из песка. Вообще идеальное место для кладки. Позади огромный камень который нагреваясь за день ночью отдает тепло и греет кладку. Камень частично выветрился со стороны реки и поэтому под ним полно песка и мелких камушков. Ну и до реки метров двести. То есть как только вылупятся змеята то сразу нырк в реку и началась своя жизнь. Да и мамашке порыбалить самое оно. Нырнула, рыбу поймала и дальше кладку охранять. Идеально. Ну и мне наверное не надо боятся никаких хищников. Скорее всего эта мадам несется здесь не первый год и поэтому все животные в момент кладки предпочитают находится отсюда как можно дальше. Так что я убив змею в какой то мере навредил себе. То есть скоро через пару недель сюда начнут забредать хищники а вот отгонять их будет некому. Но и согласитесь жить с такой соседкой, мдя. Ладно что сделано то сделано. Я развернулся и оставив зарубку в памяти, поставить камеру и наблюдать за кладкой. Короче не вылазить пару дней пока все не вылупятся и не свалят в реку. Подошел к реке. Да. Настоящая горная речка. Метров в семьдесят в ширину и поток как у курьерского поезда скорость. Глубина не очень понятно, но камни на дне видно. Ясно. Не перебраться. Да и тени огромных рыб которые мелькали между камнями. Хрен их знает, может у них зубы чуть поменьше чем у змеи были. Но осмотреться было надо и поэтому я пошел снимать АМП с прицепа тягача. Делом это оказалось далеко не простым, потому как контейнеры то в хвосте, а снимать их нечем. Но я выкрутился. Перегнал тягач на отмель и притер его правым бортом к склону реки при этом морда тягача была направленна вниз по течению. Склон был пологий, размытый паводками и сантиметров на сорок выше площадки прицепа. Фигня какая. Отцепив все растяжки и крепежи я прогрел движок и развернувшись на одной гусянке мордой к склону резко дал газу. АМП как пробка из бутылки вылетела на берег срезав и обвалив пару кубов породы. Собственно она этого и не заметила. Дури то в ней как в Армате но она на семь тонн меньше весит, башни то нет и поворотного механизма тоже. Так что я потихоньку вползаю в воду волоча за собой длиннющий и толстенный трос. Не дай боже притоплю машинку так танком выдерну. Наконец переполз и даже не притопил. Накинув петлю троса на огромный валун я отцепил трос от АМП и потихоньку опять же поехал к горам. Метров за сто пришлось вылазить, ну никак не проехать между этими валунами размером с беседку а то и поболее. Ну и ладно, прогуляемся. Нагрузился я знатно. В первую очередь это конечно носки. Затем в рюкзак легли вода и пара сухпайков, небольшой кусок брезента(на всякий случай), потом пошел комплекс оптико-электронной разведки. Выглядело этот чудесный прибор как огромный бинокль. Да оно и понятно. Два объектива с запредельными характеристиками и еще два сменных в чехле, это уже на то что поближе. Ну и в самом как бы бинокле электроники на триста тысяч евро. Комплекс делал все. Я даже и придумать не могу что бы хоть что то от него скрыть. К комплексу шла тренога, еще один ящик с электроникой и аккумулятором. Затем шел военный ноутбук для управления всем этим богачеством. Ну и сверху я положил кусок полиэтилена. Понятно дело бронька, каска и Печенег, плюс в довесок в тактических кобурах два кольта-автомата. Ну и сверху моток альпинистской веревки, всякие крючья, альпеншток и в боковых карманах аптечка на все случаи жизни и вода. Берцы поменял на горные ботинки с высокими и жесткими голенищами. Потом влез в альпинисткую подвеску из ремней, ну типа как на парашюте и нагруженный как мул побрел в сторону возносящихся скал. Весь этот альпинистский набор был штатно расположен в АМП. Никто не забыл что ее как машину дальней разведки делали. И комплекс разведывательный разумеется от туда. Так что пока никаких роялей. За два часа я потихоньку и очень внимательно поднялся примерно метров на восемьсот. Не хватало еще травмироваться или ногу подвернуть. Дальше и выше это только альпинистам, от той площадки где я остановился вверх взметалась почти вертикальная скала. Так что посмотрев на ровный и отполированный ветрами базальт я решил что от добра добра не ищут. Положил рюкзак и передохнув начал разворачивать комплекс. Затем я еще пару часов рассматривал и долину и окрестности. Ну что. Если лазер не врет то до скалы напротив около восьми километров. То есть это примерная ширина долины. Далее. Длину я так и не смог промерить. В тридцати пяти километрах выше по течению долина заворачивала на север, в двадцати пяти километрах ниже по течению долину и речку начинали сжимать скалы, затем проход сжимался до смешных пятидесяти метров которые заполняла взбесившаяся речка. Я ее понимаю. Течет себе вольготно и вдруг раз и прокрустово ложе из скал, любой взбесится. Так что снизу точно никто не придет, если только скалы не перейдет, но без подготовки и снаряжения это не реально. Ну еще остаются вертолеты конечно. И еще меня жутко заинтересовал непонятный феномен в двадцати двух километрах выше. Что то темное. Инфракрасное сканирование показало что это темное на десять градусов прохладнее чем все камни вокруг. Но рассмотреть не удалось. Испарение от реки. Просто поднялась температура до тридцати трех и речка запарила. Ну значит будет дождь. Это я еще по Чечне и Дагестану помню. Надо сворачиваться и ехать к этому темному, благо путь я проложил. Классный прибор оказался, просто незаменимый. Пол часа работы и в ноуте полный маршрут с разрешением в десять сантиметров. Ну что же пора спускаться. В общем я почти успел. Оставалось метров пятьдесят когда на меня и долину обрушился ливень. Сай по которому я поднимался и спускался сразу превратился в бурный ручей. Но я вбив колышек и привязав веревку потихоньку спустился не смотря на то что бурно несущийся поток перехлестывал через колени. Ну и мне несколько раз неслабо прилетело, поток тащил камни. Бросив веревку на растерзание стихии я через десять минут сидел в тепле и сухости АМП. Ну что. Пора прогуляться до этого темного. Потом глянул на тягач и заторопился. Вода на отмели поднялась до половины колес, надо перегонять на сухое место, пока не смыло, хех. А вот мой трос оторвало и теперь он полоскался в речке закрепленный одним концом за Армату. Вот же звериная сила у воды, оторвать синтетическую веревку-канат которым был привязан трос. Так что поаккуратнее надо ехать, не дай боже провалюсь. Несмотря на то что речка превратилясь в бурный поток и перехлестывала через нос АМП, я выбрался на другой берег вполне благополучно, а тут и ливень кончился. Но все равно я перегнал тягач на место около камня, сам сел в АМП и поехал на разведку.
Дорога шла пока вдоль реки, по диагонали через лес я ехать не рискнул, мало ли. Естественно АМП шла с полностью задраенными люками. То есть ехал я одев виртуальный шлем и включив камеры внешнего обзора, на все это изображение накладывался курсор с проложенного мной маршрута. Маршрут я скинул с ноута на навигатор АМП. Удобнейшая штука этот шлем надо сказать. Да и вообще сидишь как у Христа за пазухой готовый врезать из всего штатного оружия, великолепное чувство безопасности и еще более великолепный обзор. Объемное стереоизображение давало полную перспективу, как будто я ехал высунувшись в люк. Поворот головы тут же подключал боковые камеры и поэтому поворачивая голову можно было видеть все кроме задней полусферы. Задняя полусфера светилась маленьким окошком внизу и ее можно было развернуть в любой момент просто нажав на кнопочку которая очень удобно располагалась на руле. Кайф короче. Через сорок минут навигатор повернул меня налево и я через пятьсот метров заехал в лес. Чудо расчудесное. Я даже пожалел что не проложил путь по диагонали через лес. Огромные в пять, десять обхватов лиственные деревья и между ними залитые солнцем поляны. Поляны тоже не маленькие от пятидесяти до ста пятидесяти метров. Как я понял все зависело от размера дерева. Чем старше и больше тем большая поляна его окружала, надо же куда то расти дальше. Так что деревья друг другу не мешали. Поляны были великолепные. Изумрудная трава, чистейшие родники которые я тщательно объезжал и огромное количество травоядных. Всякие косули и олени, лоси и что то непонятное. Огромных степных рогачей которые описывались у Круза здесь не было. Зато вот это не понятное выглядело как тибетский як, но только без теплой шерсти и раза в два больше. Примерно под тонну будет, ну я так прикинул на глаз. Но рога небольшие и просто вытаращены вперед своими острыми концами. Вот жеж. А где собственно хищники? Где те, кто все это изобилие мясного корма ест, где санитары этого леса? Этот вопрос для меня был очень актуальным, ибо для местных непуганых хищников я просто кусок мяса или вкусный завтрак, обед, ужин. Если уж пугливые травоядные просто немного отходили с моего пути нисколько не пугаясь рева дизеля, то хищники то и подавно на него внимания не обратят. Ну вот и доехал. Тайна оказалась очень простой и очень, просто не знаю как описать красивой. Ну попробую. Представьте отдельно стоящую скалу примерно сто пятьдесят метров в основе и метров семьдесят высотой, за ней тоже скала но которая уже привязана к основному горному массиву. Между ними расстояние примерно всего метров пятнадцать. Так вот в скале основного горного массива на высоте метров тридцать разлом примерно полтора на пару метров. Из этого разлома как из брандспойта бъет упругая струя воды и долетая то отдельно стоящей скалы бъет в нее. Потом разумеется катится по скале вниз. Вытекая из узкой расщелины между скалами формирует небольшое озерцо метров сто в диаметре, ну и потом небольшой речушкой петляя через лес попадает в реку. Это я даже не знаю как передать. Красота просто неимоверная. На черном фоне базальтовых скал вечная радуга. Ну и озеро понятно окружено деревьями гигантами и серо черный песок пляжей в окаймлении этой горной жемчужины. Ну все. Просто слов более нет. Я даже броньку заглушил. Прямо как то кощунственно нарушать это природное чудо рыканьем дизеля. Вот такой вот простой ответ на пропажу десяти градусов тепла. Просто из за первой скалы мне с моего ракурса не было видно что тут на самом деле. То есть водопад и озеро перекрыты отдельно стоящей скалой. Ну а температуру опускает водопад и зеркало озера. Ну и ясно что такое место не может быть никем не занято. Я вздохнул и залез в броню. Мдя. Всего лишь в пятидесяти метрах от меня на другой стороне озерца вольготно расположился прайд саблезубых львов. Ну вот и санитары, и по сути хозяева леса. Горные львы с тридцати сантиметровыми клыками которые торчат из пасти. И это у львиц. Папаша же выглядел как маленький носорог, примерно в тонну весом. Интересно если он встанет то кто будет выше? Я со своими метр восемьдесят пять или он. Разумеется в холке. По голове даже и сравнивать не буду, тут явное преимущество льва. Прайд довольно лениво отреагировал на появление АМП, ну порычал какой то звереныш ну и все. Просто все проснулись, пара львиц даже встала, но в основном просто ушами попряли, внимательно посмотрели желтыми глазами и занялись вылизыванием котят. Мдя. Великолепное местечко. Но мочить из тридцати миллиметрового авиационного пулемета!? Что бы отвоевать озеро? Да даже в мыслях нет. Я далеко не пацифист и тем более не зеленый, но, но, но. Как хотите так и понимайте. Придется как то уживаться.
После того как львы окончательно отвлеклись от броньки? я опять вылез из люка и долго любовался этим природным чудом. Потом вздохнул, залез, задраил люк и завел АМП. Надо было ехать назад. Здесь конечно день длинный, в сутках то тридцать часов, но мне еще назад пилить, кушать готовить ну и попробовать найти и взломать сеть Ордена. Так что так. Назад я решил ехать не вдоль реки а вдоль гряды горного массива, по краю леса.
Понятно дело что прямо по краю не получилось, то и дело приходилось сворачивать в лес что бы объехать то скалу, то сыпуху из очень крупных камней, но потихоньку я двигался. Примерно километрах в пятнадцати от озера с прайдом, если смотреть по прямой я просто встал. Это!!!! Если я правильно вижу и если это то что я думаю!! Это даже не знаю. Ну по порядку.
В очередной раз нырнув в лес для того что бы объехать сильно выступающую скалу я метров через пятьсот опять взял вправо и лавируя между деревьями великанами выскочил в лесной язык который метров на семьсот вдавался в горный массив. Как бы ничего не обычного, граница горной гряды и леса весьма расплывчатая а природа и жизнь всегда свое возьмет. Но тут было что то не так. Остановив АМП я снял шлем и вылез из люка с биноклем. Огромные деревья росли прямо на склонах горы. Такой своеобразный язык который поднялся выше своих сородичей метров на сто. Ну тоже как бы ничего необычного. Просто когда то давно что то разрушило часть скального массива и весь этот щебень и песок за несколько тысячелетий превратился в почву и дал возможность лесу отвоевать еще немного территории у скал. Меня не это заинтересовало. Такие языки леса поднимающиеся в горы мне и раньше попадались. Тут было другое. Я нырнул в броньку и потихоньку стал приближаться к тому месту которое меня заинтересовало. Подъем примерно был градусов двенадцать, то есть довольно крутой но через пятнадцать минут я стоял и смотрел на огромный провал который уходил прямо в гору которая одним своим боком зажала лесной язык справа. Вернее даже не гора, а огромная скала. И по правую руку от меня и сая в этой скале был весьма приличный разлом. Да уж. Плюшка за плюшкой, как будто те силы которые меня сюда закинули сейчас как бы извинялись и подбрасывали мне всякое вкусненькое и полезное. Так. Надо сходить пешочком и осмотреться. Собирался я как всегда основательно. Легкая бронька, каска, понятно дело Печенег и два кольта сорок пятого калибра с бронебойными патронами. Патроны были Ремингтон с усиленной навеской заряда, ну и пули понятно из вольфрама оболочечные. Сами кольты выпуска тысяча девятьсот семьдесят девятого года. Где уж посредники раскопали эти пистолеты, сие есть великая тайна. Но все наши кто в теме, просто слюной захлебнулись. Ну а что? Легендарная машинка с двадцать шестого года в армии США и понятно что за столько лет ее до идеала вылизали. Ну а патроны бронебойные? Так страшно мне, хрен знает какая шкура у местных. А тут патрон специально разработанный для пробития броников. +Р Ремингтон. Мощнее под сорок пятый калибр нет. Ну и вот я весь такой увешанный как Рэмбо оружием, топаю к разлому.
Да уж! Природа она такая. Сотворит так уж от всей души не стесняясь осуждения и критики, не заморачиваясь и не оглядываясь на затраты. Разлом представлял из себя что то типа треугольника, ну так, если совсем условно. По уровню земли примерно метров в сто, вверх метров пятьдесят. Вот такие своеобразные ворота. Я включил аккумуляторный фонарь на каске и переступил границу света и тьмы. Свет фонаря терялся в глубине грота не добивая до его задней стенки, размеры этого зала просто поражали. На полу было конечно достаточно много и камней и песка но пока ничего критичного, огромных скал и огромных каменюк не наблюдалось. Пройдя ровно триста сорок три шага и вот луч от фонаря заплясал на стенке. Я повернул в лево и пошел вдоль задней стены грота. Еще пятьдесят один шаг и луч выхватил еще одни ворота. Направление этого разлома шло прямо во внутрь всего горного массива. Я остановился в задумчивости. Идти или возвращаться? В принципе идеальное место для того что бы спрятать технику и обустроить базу я нашел. Но ведь любопытно!!! Пионерский то горн в заднице играет. И я пару минут поколебавшись решился. С превеликой осторожностью сунул свой нос в новые ворота. Как и с первым гротом луч фонаря потерялся в темном мареве пещеры. Теперь я этот грот смело мог назвать огромной пещерой, ну раз есть переход во вторую часть помещения так сказать, хех. Я повернул налево и пошел по кругу не выпуская из луча света левую стену нового зала. Почти пятьсот шагов и стенка начала плавный поворот в право. Семьсот шагов и опять направо, еще триста шагов и новые ворота. Пещера упрямо шла прямо в центр горного массива. Я даже заглядывать не стал. Пионерский горн в опе это конечно хорошо, но пока я себе этого позволить не могу. И я пошел дальше. Еще пятьсот с копейками шагов и опять направо. Ну и таким образом дав круг по периметру второго зала я опять вышел к воротам в первый зал. Тем более что я там оставил включенным светодиодный фонарик. Эта маленькая путеводная звезда очень мне морально помогала в тишине и мраке огромной пещеры. Через двадцать минут я ориентируясь на солнечный свет в огромных первых воротах вылез на свет божий. Да уж. Лара Крофт и Индиана Джонс просто курят бамбук в соседней галактике. Интересно, а далеко вся эта сеть пещер идет? Потом я отругал себя самыми распоследними словами и даже запретил думать о всяком таком. Исследовательский зуд после моих матов остыл и я запрыгнув в броньку рванул к своему тягачу. Цигель, цигель ай люлю.
Ну доехал я уже без приключений. Итак по самые уши и впечатлений и открытий. В первую очередь озаботился возвратом броньки на прицеп тягача. Вода после дождя спала и я матерясь и потихоньку подворачивая вкривь и вкось но все же вернул АМП на ее старое место, при этом погнув немного контейнер с оружием. Хорошо что по электронике не охреначил. А оружие ничего, переживет. Потом расчалил крепеж и натянув троса потихоньку выбрался с отмели и встал на свое место по ту сторону от камня. Ну и посмотрел что там с кладкой. Пока вроде все нормально, но защиты у этих детенышей сейчас нет, а всякие птицы и прочая мелочь типа лис, вполне могут устроить праздничный ужин. Вона от змеи за ночь и день остался только белый обглоданный скелет. Мдя. Местные пожрать совсем не любят, аппетит такой что в пору позавидовать. Интересно сколько в змее веса было? Тонны три поди. Ладно. Не актуально уже. Зато закапывать не пришлось, местные падальщики меня от тупой работы избавили. Ну и предполагая что охотников на пожрать яйцами здесь более чем достаточно я распотрошив оружейный контейнер достал пяток противопехотных мин и управляющий комплекс к ним. Заморачиваться и закапывать не стал. Просто разложил в пяти метрах от кладки. Затем воткнул датчики, запалы и все провода вывел за камень на свою сторону, где и расположил весь комплекс и аккумулятор. Насторожив комплекс я с чувством выполненного долга отправился готовить ужин. Все скажут. Идиот. А вот у меня как то в душе все это переплавилось и я почему то для себя решил что этих детенышей надо сохранить. Ну вот такой психологические загон. Почему то чувство вины за то что я эти яйца оставил без защиты было весьма сильным. В то же время по отношению к мамочке которая чуть меня не сожрала я испытывал простое сожаление. Типа, ну и дура же ты змеюка, какого хрена кинулась. Пошипела бы, попугала я бы и уехал. Разошлись бы краями да и все. Я то бы на тебя, точно бы не полез. С головой пока дружу. Думая всякие простые мысли я приготовил пожрать и плотно поужинав расположился за столиком комплекса радиоразведки. Кофе, сигаретка и работа по написанию программы. ТАЙМЕР ребята. Мне нужны простые часы на местное время. Иначе я хрен синхронизируюсь с местными серверами, ну если таковые имеются конечно. Спутники кстати почему то работали на земном времени. Ладно. Будем разбираться по ходу пьесы. Итак, в сутках здесь тридцать часов по шестьдесят минут и последний час равен семидесяти двум минутам. Вот такой вот загон Орден устроил. Ну да ладно, им виднее как первооткрывателям. Нутес приступим.
Через пару часов я наваял программу и даже успел кое какие баги выловить. Ну а затем полез слушать эфир на длинных и средних волнах. Оказалось что станции на этих частотах есть и я поймав самую сильную начал слушать арабскую речь и своеобразную арабскую музыку. Мдя. Я как то не копенгаген в арабском языке. Покрутим дальше. Длинных волнах было всего три станции. Арабская, английская и какая то испаноговорящая. Перешел на средние. Как же все таки не хватает нормальной антенны. Тут станций было поболее но качество приема. И тут в самом конце диапазона средних волн я поймал очень мощную русскоговорящую станцию. Одесские биржевые новости перемежались неплохой музыкой всех времен и народов, всякие дядьки приглашенные ди джеями рассказывали о ценах на товары и спекуляциях на фондовом рынке. Так же разумеется и аналитика присутствовала. Ну и само собой ее величество реклама, куда же без нее родимой. Аналитика фондового рынка меня конечно добила. Мдя. Похоже период дикого запада на этой планете закончился. Все о чем писал Круз похоже можно делить на десять. Цивилизация лезла во все щели. Мдя. Интересно а как с оружием сейчас? Поди во многих развитых местах и городах уже и под запретом? Жаль если так, очень жаль. Получится в лучшем случае поганая копия нашей старушки Земли. И тут наконец то после очередного блока рекламы запикали сигналы и приятный женский голос сообщил, что в Одессе сейчас ровно двадцать девять часов и начинается так называемый длинный час который радиостанция Биржевого вестника посвятит новостям и классической музыке. Для этого на радиостанцию приглашен художественный руководитель Одесского филармонического оркестра ну и понятно сам оркестр, который в прямом эфире будет играть классическую музыку. Я махом выставил время на своей прожке и караем уха слушая как некий Зальцман рассказывает о планах своего оркестра, подключил свой ноут к аппаратуре спутниково мониторинга. Ну что я могу сказать. Сеть есть!!! И не просто сеть. Сетей было две. Одна это наш общепользовательский интернет. Вернее разумеется его аналог. Те же протоколы, такая же иерархия, доменные имена и все такое прочее. А вот вторая. Это сеть была абсолютно изолированна от первой, это была сеть Ордена. На эту сеть были завязаны отделения банков ордена и самое главное терминалы на базах. Никто ничего не понял? Тогда по простому. Я имея права ROOTa в этой сети, могу выписать себе айди!!!!! Ясно теперь!? Мало того. Я еще и могу пощипать счета клиентов или просто сами банки. Но этого скорее всего я делать не буду. Чревато и опасно. Количество то денег все знают и пропажа даже пары центов уже можно проследить. Сеть Ордена была изолированна при помощи отдельных каналов связи и разумеется основными каналами были каналы этого единственного спутника связи на всю планету. Правда Орден понимая всю шаткость и ненадежность такой конструкции активно закапывал оптику по всей освоенной территории. Но пока. Пока только спутник. Ну понятно что несколько сотен каналов со спутника были отданы на окуп местным провайдерам. Так что интернет был. Слабенький конечно но был. Но в некоторых местах где уже были проложены оптические кабели там все было на уровне Земли. Допустим Порто-Франко теперь мало походил на тот пыльный городишко который описывал Круз. Сейчас это был неплохой европейский город с населением чуть больше миллиона. По местным меркам МЕГАПОЛИС!! Так что там интернет просто летал. Оптика начиналась в Новом Китае. Город Шанхай-Нойехафен-Порто Франко- территория ордена(через все базы приема переселенцев), далее на Нью Портсмут-Виго и затем не переходя горы разворачивался на город Зион(федеральный округ Новый Израиль). Потом подводным кабелем на остров Манхэттен и с него на остров Колумбия, ну а уж от туда на остров Ордена и остров Хейвен. Сейчас шли работы по прокладке кабеля сразу по трем направлениям. От острова Хейвен подводным кабелем до Кейптауна(свободная Африканская Республика). Второе направление от Зона на Нью Рино и далее на Москву. Ну и третье это от Новой Мекки(Великий Исламский Халифат) до Кейптауна. Так что за двенадцать лет с момента написания «Новой земли». Мдя. Не стоит общество на месте. Орден активно осваивает новую планету. Но Порто Франко даже меня поразило. Более миллиона жителей!! Охренеть!! Вот что значит основной транзитный город. Ладно. Раз уж я теперь как бы «бог из машины» надо бы мне где то найти папочку с описанием всяких животных. А то сожрет меня какой нибудь паук переросток.
Все!!! Я в полном аху, хм. Ну короче. Челюсть лежит на полу, а я внимательно читаю про змеюку которая на меня напала.
Местные назвали ее Горгонда. Видать скрестив два названия анаконда и Горгона. А теперь внимание. Эта змея даже не в Красной книге. Она в Бриллиантовом списке Ордена. Короче это собственность Ордена и никак иначе. По ней даже есть отдельный закон. Любой эитель планеты который обнаружит или заметит эту змею должен немедленно сообщить об этом Ордену. За вознаграждение в ОДИН МИЛЛИОН ЭКЮ!!!! Охренеть! Миллион только за информацию о месте где заметили змею. Ну и я конечно полез дальше, по сети Ордена искать, что бы это значило. Через часок я нашел сервер биологического института ордена. С каждым разом все более и более поражаюсь. Уже и НИИ открыты на этой планете. Ладно. Так вот. Там я раскопал отсканированный дневник доктора Хэмптона. Кто такой не знаю, даже фото нет. НО! Этот доктор приготовил вытяжку из яйца Гаргонды. Это было тридцать пять лет назад и более яйца в руки живых не попадали. Я даже хмыкнул. Ну да. Мамочки свои кладки как Кащей свое злато, стерегут. Да и сами эти змеи очень, очень редкие. Тот же доктор Хэмптон писал что скорее всего на всю планету не более двадцати или тридцати таких змей. Почему он так решил? А потому что наблюдал за одной такой змеей. И определил что змея разгоняет всех конкуренток на несколько десятков тысяч квадратных километров. То есть на территории такой страны как Россия может водится не более пяти или семи особей. Потому как змее надо еще и более менее теплые ареолы, но и не засушливые, по сути субтропики. Вот так то. Ну и теперь самое вкусное. Рецепт приготовления вытяжки из яйца Гаргонды и описание для чего его применять. Все читали в сказках про живую воду? Вот это оно и есть. Мало того, еще и два в одном так сказать. Добавим к живой воде молодильное яблочко и будет самое оно. Ну в общем наш док как то спер одно яйцо из кладки(или не одно, опыты то надо ставить),хех. Но не суть. Получив в конечном итоге вытяжку док резко за два месяца помолодел и из пятидесятилетнего мужика стал двадцатилетним пареньком. Приобрел невиданную регенерацию и защиту от всех болезней. Но самое главное закорефанился со змеей. Та начала дока принимать за одно из своих яиц. Прикол да!? Ну и понятно дело взяла это ходячее «яйцо» под охрану. Запах, дамы и господа, запах и феромоны. От дока стало пахнуть как от кладки. И змея на материнском инстинкте просто приняла его в свою семью. Вот такие вот сказоньки по ночам читаю. Но и не верить информации которая лежит на одном из секретных серверов Ордена. Ну не знаю даже. Короче. Продолжение я прочитал уже на сервере СБ Ордена. Док пропал. До сих пор в розыске. И самое главное. Вместе с доком пропали десять тысяч доз вытяжки. А это десять тысяч омоложенных людей. И сколько может стоить вторая молодость и избавление от всех болезней? Замечу. Навсегда. То есть и молодость и зверский иммунитет это навсегда. То есть человек просто перестает стареть и все. Вечная жизнь господа и дамы и вечная молодость прошу заметить. Ну короче. Есть ценник на редкие ингредиенты. Так вот за живое яйцо Горгонды орден платит. Держитесь за стулья. ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ЭКЮ. Именно так. Десять ярдов местных денег. Между прочим местные деньги золотом обеспеченны. Такие вот плюшки с кофе. Мдя.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#5 Евгений66 » 16.10.2015, 12:07

Всем доброго дня. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 39 секунд:
Глава третья.

Утро я встречал бодрячком. Хорошая у них тут ночь, длинная и поработать можно и выспаться. Или уже не у них а у нас, в смысле я же теперь тоже свой. Тфу. С утра настроение сам себе изгадил, вспомнил про Землю и родных с друзьями. Так ладно, хорош рефлексировать. Умылся, оправился, завтрак и затем я серьезно занялся кладкой. К вопросу охраны «бриллиантовых яиц» я решил подойти со всей серьезностью. И с применением самых последних достижений человечества. Сперва я аккуратно ввел в песок несколько датчиков температуры. Датчики вводил на разную глубину. Температура была примерно везде одинаковая около двадцати градусов по цельсию Значит змея не грела кладку. Значит яйца вызревают сами. Я очень на это надеялся, да и док в своем дневнике тоже про это писал. Дескать мамаша обеспечивает только защиту и все, ладно поверим специалисту. Ну и как мне обезопасить кладку? Посидев и порисовав на песке разные варианты решил остановится на клетке. Бухта катанки восьмерки была в контейнере, вот из нее и сварю клетку. Размер ячейки будет примерно с полсантиметра, точно ни кто не пролезет. Потом вспомнил про крыс и мышей. И как теперь быть? То что их тут нет? Да это даже не смешно. Эти то точно везде есть. Ладно. Надо лезть в контейнеры и провести ревизию Да и вообще это полезно, знать что есть. В течении пяти часов я выгребал и раскладывал на земле содержимое контейнеров.
Ну значит так. С питанием все неплохо. Из основного. Есть полторы тонны соли, две тонны муки, сто ящиков тушенки, шесть бочек подсолнечного масла. Бочки типа нефтяных само собой. То есть шесть баррелей масла или почти тонна. Двадцать мешков элитных семян картофеля. Мы ведь выживать собрались, поэтому закупка именно элиты всяких культур это одно из направлений которое опять же я и курирую. А в Москве у меня связи приличные по семенам, так что иногда подбрасывают. Специи всякие, тринадцать мешков. Ну и по мелочи. Джемы, всякие деликатесы в консервах. Чай, кофе- килограмм по триста. Ну так. И понятно дело элитный алкоголь. В этот раз мне реально много чего и французского и итальянского с испанским загрузили. В общем с учетом того что я могу тут свободно охотится и рыбачить. Ну мне точно не грозит помереть с голоду. А вот картошечку надо сажать, да. И срочно. На такой жаре она у меня быстро прорастет и потом только выкинуть останется. Затем я все перепаковал и загрузил обратно в контейнер. Далее шло всякое оружие. Ну перечислять не буду. Так вкратце. Печенегов девять штук плюс один я таскаю с собой итого десять. Кольтов девяносто восемь штук плюс мои два. АКМ девяносто девять штук плюс один в кабине броньки. Гранатометы подствольные сто штук. Гранатометы типа РПГ разных вариантов от кумулятивных до термобарических шестьдесят штук. Иглы, последнего седьмого поколения всего восемь штук. Но характеристики у них ууууууу. Валят все что летает, кроме спутников разумеется. Ну и по двойному БК для Арматы и АМП. В плюсе всяких патронов, ящиками добили все пустое пространство под самый потолок контейнера. Так что повоевать есть чем. По местным меркам я могу в однова батальон танковый вынести вместе с батальоном мотопехоты. Ну наверное, если повезет. А вот если на меня полк кинут, мдя. А на меня кинут, и не полк, а поболее. Ну и мой самый главный козырь это контейнер с военной электроникой. Вот сейчас напишу и все ржать будут. Итак. Самое главное в третьем контейнере это модульная ракета и к ней вместо головки с БК спутник. Ну и вся электроника для пункта управления этим спутником. Такой мааааааленький ЦУП. Вот так то. Ракета твердотопливная поэтому может хранится в разобранном состоянии достаточно долго. Ну и потом просто можно поменять элементы и пожалте запускай. Мы в это дело кучу денег вбили и провели кучу неудачных запусков. Но уже как полгода ракета и спутник пошли в серию, так что каждые два месяца я вывожу по одному комплекту. Все скажут дескать ага и Байконур ко всему этому вы уже построили. А не нужен Байконур то. Нужны три вертикальных бетонных столба высотой двадцать четыре метра. Ну и кран охренеть какой. Собственно все. Все остальное это ключи, гайки и разъемы которые невозможно перепутать. Четыре года мы это чудо до ума доводили но все таки довели. Ну и понятно что все пустоты забиты всякими военными ноутами, радиостанциями, аккумуляторами, проводами и прочей электроникой военного назначения. Последний контейнер был забит железом. Инструмент, прецизионные станки с ЧПУ и просто всякое расходное железо и опять провода бухтами. Вот это то мне сейчас и надо. Где то, где то это было. Я матерился и таскал волоком тяжеленные ящики и при помощи лома и Бениной мамы передвигал ящики со станками. Наконец нашел и как всегда в самую последнюю очередь. Огромный и тяжеленный рулон платинового катализатора. Ну так. Мы же не пальцем деланные. А поэтому у нас в пещере уже и патронный заводик в ящиках стоит, и цех по производству капсулей, а вот теперь мы озаботились миникомплексами по химическому производству. Далее в наших планах металлургия всякая и потом надо решать с ядерным реактором, потому как наша ГЭС уязвима и если ее раздолбят, то все, преходи на керосиновые лампы. Ну не суть. Рулон был просто не подъемный, но я все таки его выволок. О! То что надо. Толщина три миллиметра и весь пробит двух миллиметровыми дырочками. Ну пускай местные крысы три миллиметра платины погрызут, надеюсь зубы то обломают. Ну а дальше я пахал не разгибая спины до самого вечера. Первое, это я выкопал канаву по пояс глубины, ну что бы крысы подкоп не сделали. Потом сварил сетку из восьмерки катанки, собрал конструкцию. Получилась клетка вкопанная в землю сантиметров на семьдесят. А вот потом я всю эту клетку одел в платиновую сетку. Ну и привязал стальными проволочками. Затем забутил там все камнями вперемежку с бетоном. Собственно все. Затем подключил термодатчики, раскидал побольше противопехотных мин и всю электронику слежения вынес за камень. Ну и сверху натянул масксеть, а то платина отражая солнце как зеркало будет работать. Оно мне надо? Нахрен не надо. Самое что меня волновало, это не изменятся ли температурный режим кладки. Вот вопрос вопросов. Ну это завтра будем посмотреть. Я так напахался, что умяв две банки разогретой тушенки с галетами, упал как труп сразу после захода солнца. Встал я понятное дело еще глубокой ночью. В семь ночи по местному. То есть если по нашему, то как в три утра. Прикол все таки с этой ночью в пятнадцать часов длиной. Ну пожрал, кофе с сигареткой и полез дальше смотреть закрома Ордена. Что там у них еще есть в сети, может что то интересное и попадется. И попалось!!!! Такое попалось!!! Я как то за всеми этими заботами упустил из вида что есть связь!!!! С Землей связь!! И Орден этим делом пользуется и даже продает. Можно отправить письмо на электронный ящик, а можно даже и позвонить. Дорого конечно звонок стоит, десять экю минута, или если письмо, то одно экю слово. Но народ пользуется, а куда деваться то. Ну я и нарыл сервер почтовой группы. И как теперь? Млять! Позвонить то можно прямо сейчас, но ведь когда то проведут сверку и поймут что был халявный звонок. А это покажет всем что сетка взломана. Нет. Тут надо мягшее и тоньшее, хех. Незабвенный Райкин однако. Ладно будем думать логически. Кто постоянно звонит и отправляет письма из самого ордена? Правильно отдел поставок из за ленточки. А так как народу обеспеченного на этой планете уже достаточно то и заказов тоже море. Значит лезем искать сервер отдела поставок. Вот оно. И какая у них тут бардельера то, мама дорогая. Все свалено в кучу, все никому нахрен не надо. Похоже все это просто кучей отправляют на землю и уже там посредники весь этот хлам разгребают. Это по заказам. С письмами немного получше. Есть и учет и самое главное какая то база. Ну так надо же контролировать оплату. С телефонными звонками это не сюда. Звонки это только через сервер СБ. А вот там порядок, немецкий орднунг. Мдя. Даже странно. Вроде одна контора и такой разный порядок действий. Так. Ну посмотрим. Почесав репу и потыкавшись туда сюда я решил что все таки проще отправить шифровку на один из аварийных почтовых ящиков. Ну и маячок на основной рабочий, что бы проверили аварийный. Отдел заленточного снабжения Ордена применял шифровки и очень часто, поэтому шифрописьмо никого насторожить не должно, тем более оно уйдет от самого начальника отдела. Нус начнем помолясь. За полтора часа я наваял опус на девять страниц текста. Потом взял свой ноут и своими личными ключами все это дело зашифровал ну и перекрестившись отправил на аварийный почтовый ящик. Потом написал пару слов ни о чем и отправил письмо на личную почту нашего начальника СБ. Это невинное, «Милый я соскучилась. Твой бельченок». Это просто маяк. Приказ по сути. Зайди на аварийку и передай шифровку начальству. Вот так вот. Теперь будем ждать. А чего ждать? Обратная то связь есть. Но адреса то у меня нет. Ну не рискнул я заводить почтовый ящик в местном интернете. Не рискнул и все тут. Как показало время, и будущие события я был прав на 100500 процентов. Поэтому теперь тупо ждать, пока через ленточку пройдет связник и даст о себе знать. Вот так то. Да уж. Озадачил я свое СБ и друзей. Теперь им придется каким то образом вычислить посредника, мало того что вычислить. Надо не вызывая подозрений подвести к нему человека который ну никак не связан с нашей фирмой. И самое главное, этот человек должен быть биохимиком и спортсменом, охотником и альпинистом. Ну и временные рамки. До момента когда надо готовить вытяжку всего восемь месяцев. Потом уже будет поздно, а сейчас рано. Яйца еще не созрели. Вот такая вот задача у моих друзей и СБ. Ох не знаю я как они все это вывезут. Но пару десятков фоток я им скинул. Разумеется архив запаролен и внутри архива инфа тоже перемешана. Или два ключа или свободен. Можешь ломать, как раз через года три и взломаешь, не раньше а скорее всего, много позже. Ну теперь просто обустраиваться и жить. По моим планам которые я скинул мужикам связник должен появится в Порто Франко не позднее чем через четыре месяца. Затем он должен прийти ко мне в мою долину. Ну теперь самая великая тайна. Где же все таки моя чудо-долина? Берем карту из книги Андрея Круза. И в левом нижнем углу ищем Великий Исламский Халифат. Затем смотрим верховья реки Ефрат. Горы. Это и есть начало огромной реки. А я нахожусь как раз на одной из небольших горных речек которые и дают начало огромной реке. От меня до Новой Мекки порядка трех тысяч километров. А если взять еще западнее и перейти несколько перевалов то там побережье Великого океана. До него около пятисот километров по прямой. Вот такая вот география. Так что я мужикам посоветовал не отправлять связника через Ичкерийский Имамат и Халифат. Надо просто как то перекинуть сюда судно. И не простое, а океанского класса. Ну и потом уже с побережья Великого океана через семь перевалов и до меня добраться. Частоты связи и настройки для шифроканалов я дал. Ну и самое главное. Я вторым архивом сбросил комплект морских и сухопутных карт. По местным ценам, это удовольствие одно из самых дорогих. Особенно морские карты с течениями и всякими другими морскими значками и цифрами. Короче, такой комплект стоит тридцать два миллиона экю. Ну вот так вот. Я сделал со своей стороны все что мог и теперь ход за мужиками. Я же буду картошечку сажать. За кладкой следить. Ну и обустраивать пещерку.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#6 вованд » 17.10.2015, 09:05

А зачем ГГ миллиарды за яйца? Там и купить нечего, у него и так все есть, даже спутник свой!!! Да и не сохранить одному все это, отберет любая страна.
Слишком много всего для одного- перебор.Эльфиек там нет, случайно? Давайте быстрее ему в помощь ребят из нашей России, пробиваться к ПРА, а по дороге телок спасать из чеченского плена. Или что то в этом духе.
Язык, как всегда, на высоте, читается запоем.
Евгений,а "Геноцид"вы закончили, или будет продолжение 2й части?

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#7 EugenOS » 17.10.2015, 09:58

Все классно, читать интересно. Единственный момент (не на эту книгу, а на будущее, здесь уж пусть все остается так как написано, иначе "сюжета паламицца") ... современные (даже 15-ти летней давности) цифровые шифры так НА ЛЕТУ не отламываются. И доступ к транспортным протоколам обмена прав рута не даст...говорю, как человек, занимающийся как раз таки почти современными (той самой 10-15 летней давности) системами крипто-идентификации...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#8 YUGOROSS » 17.10.2015, 10:37

вованд писал(а):А зачем ГГ миллиарды за яйца? Там и купить нечего, у него и так все есть, даже спутник свой!!

Во, в точку! Мотивация герою нужна крепкая для дальнейших кувырканий! Судя по стартовой заявке автора, у героя нет ни малейшего стремления к чему то вроде власти. А свой "садок вишневый коло хаты" у него уже, пожалуй, есть. Нужны либо крутые враги, желающие садочек непременно прихватизировать, либо кто то сильно страдающий и не безразличный герою, чтобы у него появилось желание вступиться, либо идея или идеология, которой он себя готов посвятить. Целевая установка нужна очень крепенькая, иначе всё упрётся в описание степени грамотности потребления прихваченных по случаю ништяков. На этот моментов нужды не только в миллиардах, а вообще нужды как то расти и развиваться нет. Спрятаться, не высовываться и пережёвывать плюшки. Ну разве что ещё, "...купить баб деревеньку и... помаленьку."

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#9 EugenOS » 17.10.2015, 11:08

Не...ну я вот не согласен. Миллиарды - оно понятно не нужны. Это скорее мотивация "не отсвечивать". Но, далее. Первое - жизня/молодость/здоровье. Себе и своим близким. Второе - перетянуть своих сюда, вместо (или вместе с ) бункера. Третье укрепится достаточно, чтоб не бояться отсвечивать...примерно так..иначе - каюк. Чем не мотивация???
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#10 Евгений66 » 17.10.2015, 11:27

Всем добрый день.

EugenOS писал(а):Все классно, читать интересно. Единственный момент (не на эту книгу, а на будущее, здесь уж пусть все остается так как написано, иначе "сюжета паламицца") ... современные (даже 15-ти летней давности) цифровые шифры так НА ЛЕТУ не отламываются. И доступ к транспортным протоколам обмена прав рута не даст...говорю, как человек, занимающийся как раз таки почти современными (той самой 10-15 летней давности) системами крипто-идентификации...

А я и не писал что ГГ спутник ломал. Я написал что в памяти разведкомплекса лежат ключи. То есть, на земле идет война между как бы НАТОй и Россией. Просто ключи дискредетированны и давно. А эти господа из Ордена получив спутник нифига не поменяли. Примерно так. Теперь по поводу серверов. Пишу то что сам лично видел и присутствовал. лет шесть назад началась охота на ломаные программы, даже многих посадили. Я тогда админил обну серьезную контору. Приходит девчушка лейтенантик из управления К ну бумаги то се. Короче получает доступ и разрешение. И потом я просто выпал в осадок. Она втыкает флэху в ближайший комп, комп секретаря. И через десять минут получает все данные о сети. Когда я говорю все данные. Это абсолютно все. Конфигурация, какое железо в серверах и рабочих машинках. Доступ ко всем файлам. Короче все. На сервере стоит сетевой Касперский, на воротах в инет мошнейший файервол на линуксе. Пофиг вскрыла все. То есть доступ в правах Roota. Все было на моих глазах. :men:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#11 EugenOS » 17.10.2015, 12:36

Ну значит имеются предусмотренные дыры в системе...

По-поводу ключей...ну...х.з...но при современных алгоритмах, достаточно как раз таки ключ поменять, и ничего обновлять не надо...(для данных условий я имею ввиду)...ну если допустить, что и ключи не поменяли...то да...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#12 Евгений66 » 17.10.2015, 13:09

EugenOS писал(а):Ну значит имеются предусмотренные дыры в системе...

Да именно так. Ну а так как эта флэшка прошла и линукс и не заметила. То дыры, на уровне железа материнки.

EugenOS писал(а):По-поводу ключей...ну...х.з...но при современных алгоритмах, достаточно как раз таки ключ поменять, и ничего обновлять не надо...(для данных условий я имею ввиду)...ну если допустить, что и ключи не поменяли...то да..
А вот на спутнике это не так просто сделать. Это не на сервере пароль поменять.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#13 EugenOS » 17.10.2015, 13:14

кхм...ну так...перед запуском это делается...хотя...думаю, что и удаленно должно поддерживаться изменение
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#14 Евгений66 » 17.10.2015, 13:18

EugenOS писал(а):кхм...ну так...перед запуском это делается...хотя...думаю, что и удаленно должно поддерживаться изменение

Сертификаты прошиваются в ПЗУ на Земле. Удаленно только команда на замену сертификата. Врядли там за ленточкой есть спецы которые могут заменить и прошить ПЗУ.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#15 EugenOS » 17.10.2015, 13:20

Ну а так как эта флэшка прошла и линукс и не заметила.

в каком смысле не заметила? - дала доступ к компам пользователей интернет и компам провайдера? вы же сказали что на лине по-факту был файервол...ща...
Евгений66 писал(а):на воротах в инет мошнейший файервол на линуксе
А данные о железе, по-идее отдаются. Если это не закрыто специально. Потом у вас самба там не бось стояла...SMB проткол достаточно дыряв...я не хацкер, но кое-что встречал...к сожалению не вспомню, где именно и точные формулировки, т.к. это (защита операционных систем) вне области моих интересов. Просто настраивал минимальный пакет-фильтр, анти-брут и сеть на фряхе...ну и по-ходу сталкивался с информацией...по-принципу в одно ухо влетело, в другое вылетело, царапина на мозге осталась...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
И, кстати, линукс совсем не гарантирует защищенности...таковую надо еще себе на ней обеспечить, самые простые в настройке вещи, чаще всего самые дырявые...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#16 Евгений66 » 17.10.2015, 13:30

EugenOS писал(а):в каком смысле не заметила? - дала доступ к компам пользователей интернет и компам провайдера? вы же сказали что на лине по-факту был файервол...ща...

Платный Керио. То есть флэшка получила второго roota на шлюзе. Ну а первого администратора на доменном сервере. разумеется после этого вся сеть как на ладони. Делай чего хочешь
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#17 EugenOS » 17.10.2015, 13:35

Евгений, я же специально указал:
EugenOS писал(а):(не на эту книгу, а на будущее, здесь уж пусть все остается так как написано, иначе "сюжета паламицца")
Так что просто имейте ввиду, что все же вот так просто, как в фильмах про хакеров, вся система не ложится к твоим ногам...даже у этой "девчушки-лейтенантика" скорее всего либо была собрана кое-какая информация, либо сработало простое как три копейки правило у 80% пользователей для удобства открыта куча "дверей" о которых они не подозревают. (например разрешено автоматическое обновление винды...)

Евгений66 писал(а):Платный Керио. То есть флэшка получила второго roota на шлюзе. Ну а первого администратора на доменном сервере. разумеется после этого вся сеть как на ладони. Делай чего хочешь

Кхм...у вас разрешен терминальный вход под рутом? Или что еще? Просто так, такое не бывает...что-то было открыто...хотя..."платный керио" скорее всего все подобные штучки в первую очередь изучаются "под лупой" на как раз подобный случай...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#18 Евгений66 » 17.10.2015, 13:41

EugenOS писал(а):Кхм...у вас разрешен терминальный вход под рутом? Или что еще? Просто так, такое не бывает...что-то было открыто...хотя..."платный керио" скорее всего все подобные штучки в первую очередь изучаются "под лупой" на как раз подобный случай...

Нет такое дело закрывал специально. Мне не в лом на тачке сгонять и в три ночи если надо. А вот удаленный доступ на 1С пришлось открыть к сожалению. 1с висела на SQL
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#19 EugenOS » 17.10.2015, 13:45

ну тады ой...1с вообще, чаще всего, отдается на право и на лево...бывает, что это не так, но это скорее исключение, чем правило
ну и потом...нафига ей, этой девчушке, ваш файервол? Она после него сидит...ей важнее то что на локалке
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#20 Евгений66 » 17.10.2015, 13:57

EugenOS писал(а):ну тады ой...1с вообще, чаще всего, отдается на право и на лево...бывает, что это не так, но это скорее исключение, чем правило
ну и потом...нафига ей, этой девчушке, ваш файервол? Она после него сидит...ей важнее то что на локалке

Да ей то вообще пофигу было. Ей самое главное что бы все программы были лицензионными. Она потом еще часа полтора бухам мозг выносила. Поднимали все бумаги на покупку 1с и серверного ПО. Ну а флэха она изнутри, из локалки просто вывернула все наружу. Для удобства пользователя так сказать. А эта мамзель по моему сама не знала как все это работает. Тупо воткнула. Кликнула мышкой и авторан все сам сделал.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей