Ленточка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#21 EugenOS » 17.10.2015, 15:11

Тьфу ты, твою ж мать, Евгений, (ни чьих мам не трогаем...это от эмоций) вы даете...вот так и рождаются мифы. Никаких поав рута. Просто собрали сертификаты программ...есть у винды такой ахтунг...отдает за милу душу, определенные ветки реестра. Где можно посмотреть что установлено, и какие ключи(сертификаты и т.п) оно имеет. естественно не вообще все, а то, что таковые регистрирует...и "флешка" такая соответственно есть...права рута...права рута... :adm:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#22 Евгений66 » 17.10.2015, 15:22

EugenOS писал(а):Тьфу ты, твою ж мать, Евгений, (ни чьих мам не трогаем...это от эмоций) вы даете...вот так и рождаются мифы. Никаких поав рута. Просто собрали сертификаты программ...есть у винды такой ахтунг...отдает за милу душу, определенные ветки реестра. Где можно посмотреть что установлено, и какие ключи(сертификаты и т.п) оно имеет. естественно не вообще все, а то, что таковые регистрирует...и "флешка" такая соответственно есть...права рута...права рута...


Я что же, свой рабочий стол не узнаю. На компе куда воткнули флэху появился мой рабочий стол админа. Это как?
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#23 EugenOS » 17.10.2015, 15:27

Это просто. Называется "Удаленный помощник"...а то что он может быть активирован, даже если запрещен...ну так на чьи интересы работала в данный момент контора? На мелкомягкие. (лицензионность чего проверялась?) Но это не права рута...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#24 Евгений66 » 17.10.2015, 15:47

EugenOS писал(а):Это просто. Называется "Удаленный помощник"...а то что он может быть активирован, даже если запрещен...ну так на чьи интересы работала в данный момент контора? На мелкомягкие. (лицензионность чего проверялась?) Но это не права рута...

Ой как то все это. Мой рабочий стол администратора. По иконкам щелкают, все запускается. Принцип простой. Если это хвост, уши, морда осла то это точно осел. Может конечно я и не понимаю. Ну а лиценз конечно проверяли и для виндов всяких и офисов и 1с разумеется.

Да. Оштрафовали контору за RAR ломаный и Тотал тоже у многих стоял ломаный. Так что не только по вмнде работали
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#25 вованд » 17.10.2015, 16:32

EugenOS, Первое - жизня/молодость/здоровье. Себе и своим близким. Второе - перетянуть своих сюда, вместо (или вместе с ) бункера. Третье укрепится достаточно, чтоб не бояться отсвечивать...примерно так..иначе - каюк. Чем не мотивация???

Я это и имел ввиду. Тянуть своих из России, яйца только для себя и своих.Своё бы отстоять, а не обогощаться .Создавать временный (а может и нет) анклав, т.к. место уж больно удачное для жизни, развития и обороны.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#26 Евгений66 » 17.10.2015, 16:45

Карта земель из книги Круза. Ну так. Что бы было.



Изображение
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54540 (+55131/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#27 Андрей Д » 17.10.2015, 17:03

Евгений, можете на карте показать , где ГГ обосновался?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#28 Евгений66 » 17.10.2015, 17:10

Андрей Д писал(а):Евгений, можете на карте показать , где ГГ обосновался?

Юго-запад. Великий исламский халифат. Еще западнее горы где и берет начало Ефрат. Там на одной из горных речек которые и являются началом Ефрата.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54540 (+55131/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#29 Андрей Д » 17.10.2015, 17:27

И ещё. Насколько я понял, вся долина окружена горами? Или долина своеобразным "языком" углубляется в горы?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#30 Евгений66 » 17.10.2015, 18:04

Андрей Д писал(а):И ещё. Насколько я понял, вся долина окружена горами? Или долина своеобразным "языком" углубляется в горы?

Ох. Ну как же все невнимательно читают. ГГ когда залез на скалу и проводил оптическую съемку и разведку. Там же прямым текстом написано. Долина уходила вверх по течению на тридцать пять километров и потом поворачивала направо. Так что неизвестно. Вот ГГ сходит все узнает и мне доложит :-) Тогда я и вам расскажу.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#31 YUGOROSS » 17.10.2015, 18:57

Евгений66 писал(а):Ох. Ну как же все невнимательно читают.

Это же надо было загнать беднягу. Варвар вы, Евгений! Как ему теперь быть с логистикой, если развиваться не в одиночку? В отрыве от здешней цивилизации сидеть верхом на "злате" и плюшках и чахнуть? Через муслимов не попрёшь, на юг - опять дикие земли. По горам к культурным вайнахам попадёшь. На западе через хребет необжитый океан. По побережью на север, непременно вайнахи перекрыли. Морем до русского или бразильского побережья? Качмар! Никак суперплюшку портальную будете подкидывать? Или свою местечковую узенькую такую, серенькую "ленточку"... :sh_ok:

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#32 EugenOS » 17.10.2015, 19:16

ну он же получил параметры перехода...т.е. свой порталь буит строить аднака
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54540 (+55131/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#33 Андрей Д » 17.10.2015, 19:41

Евгений66 писал(а):Ох. Ну как же все невнимательно читают.
Ну да, наверное. :du_ma_et: Меня просто сбило с толку описание реки: "В тридцати пяти километрах выше по течению долина заворачивала на север, в двадцати пяти километрах ниже по течению долину и речку начинали сжимать скалы, затем проход сжимался до смешных пятидесяти метров которые заполняла взбесившаяся речка." Подумал, что ГГ находится в месте, где река с гор течёт в равнину, а получается, что он находится на противоположном конце долины, где река с гор, протекая по долине, попадает в расщелину между скал (опять горы?) и далее в Евфрат (если по карте). То есть всё исходя из принципа: "Вода всегда течёт вниз".

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Sarmat » 17.10.2015, 19:51

Что-то карта на Мексиканский залив очень похожа. :nez-nayu:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#35 леликМ » 17.10.2015, 20:03

Sarmat писал(а):Что-то карта на Мексиканский залив очень похожа.
Спёрнута с МАКа. Цельнотянута, так сказать. Только у Круза без средневековых стилизаций. :sh_ok: :-)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#36 Евгений66 » 17.10.2015, 20:18

леликМ писал(а):Спёрнута с МАКа. Цельнотянута, так сказать. Только у Круза без средневековых стилизаций.

Эта карта на обложке аудио книги. Ну а то что взята с сайта, это однозначно. Мир придуман не мной. У этого мира есть хозяин. И хозяин видит мир таким. :ti_pa:

Sarmat писал(а):Что-то карта на Мексиканский залив очень похожа.

Наверное. Есть маленько. :hi_hi_hi:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

pogarez M
Новичок
pogarez M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.12.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Россия Урай (ХМАО)
Отправить личное сообщение

#37 pogarez » 18.10.2015, 10:36

ещё карта не знаю как вставить картинку даю ссылку https://fotki.yandex.ru/users/pogarez/view/725005/

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#38 DeadMan » 18.10.2015, 11:36

Изображение
Кнопка. Img, тыкаешь в неё и вставляешь ссылку
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

pogarez M
Новичок
pogarez M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.12.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Россия Урай (ХМАО)
Отправить личное сообщение

#39 pogarez » 18.10.2015, 19:27

Спасибо Алексей. :-ok-:

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#40 Евгений66 » 18.10.2015, 21:15

Добрый вечер. Спасибо всем за интерес. Вот еще немного и продолжу Бальтазара. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Глава четвертая

Ну вот и солнышко встало. Я вылез из броньки и встав на башню смотрел как рождается новый день в моей долине. Вот какие то неясные и огромные тени начали шевелится за черными провалами гор, затем резко солнце хлестануло лучами по снежным шапкам и горы в ответ сверкнули вспышками серебра. Затем солнце начало неотвратимо накатывать на темные массивы и высвечивать тайны которые накопились за ночь. И наконец все вспыхнуло. Вся изумрудная трава и листья все это великолепие умытое утренней росой просто полыхнуло единым золотисто-зеленым протуберанцем и опав в долину, этот протуберанец раскрасил ее всю в нежно зеленый цвет. Я стоя на башне и вдыхая чистейший горный воздух просто заорал от счастья! И, и, и. Да не знаю я. Просто так душа взлетела, что пришлось орать, а то вообще бы в небеса ушла и не вернулась, хех. Через пару минут все пришло в норму. Все обрело контрастность и свой родной цвет. Скалы стали серо-черными, трава и листья зелеными. Все. Начался новый день.
По впечатлением я сидел на полиуретановой подстилке и осматривая с высоты башни окрестности дымил первую и самую вкусную сигаретку. Потом спрыгнул и пошел отключать мины и смотреть температуру. Ну что, все гуд. Умная змея здесь жила. Вона как догадалась использовать огромную каменюку как аккумулятор тепла. Так что пока все гуд. Но сегодня я буду весь день снимать показания и постоянно контролировать температуру. Не хватало еще сварить эти бриллиантовые яйца. Потом был неторопливый завтрак. Ну а затем я начал готовится к переезду. Хорош уже торчать как три тополя на плющихе. Пора и прятаться. Хотя постоянный мониторинг спутниковых номеров дал весьма обнадеживающий результат. Этот воротный академик-инвалид что то там посчитал, почесал пяткой лоб и выдал. Я и мой груз просто испарились. О как!! Мало того убедил всех и даже штатного орденского профессора в этом. Поэтому все угомонились и меня никто не ищет. Но это не значит что надо торчать на самом виду. Надо перебираться в пещерку. И я пошел готовить переезд. В принципе что? Все свое ношу с собой, или вожу, хех. Но. У меня кладка. А значит нужен постоянный мониторинг, ну не наездишься сюда, да и бегать. Восемь с половиной километров в одну сторону. А вдруг пару или тройку раз за сутки? И я полез опять в контейнер с электроникой. Вот они. Наша разработка и на нашем подмосковном заводе их и делают. Вкратце. Старый и проверенный телефон ТА57 видели? Вот. Мы взяли такой аппарат, спрятали трубку во внутрь. Теперь что бы достать трубку нужно сдвинуть фиксатор и откроется верхняя крышка. Но это так, детский сад. Самое главное что внутри кроме самого телефона встроен модем. Долго мы всякое железо пытали а затем пришли к выводу что все это прекрасно, но физику не обманешь. Вывод был прост. Сечение провода. На этом мы остановились и взяв обычный провод «полевку», родное название П247, тупо увеличили сечение жилы до трех квадратов. Затем вместо двух проводов скрутили четыре и всякие стандарты типа ADSL и масса всяких других заиграла совсем по другому. Ну а мы остановили свой выбор на стандарте SHDSL. Почему? Да много причин. Основная, это конечно работа в симметричном режиме. То есть какая скорость передачи идет от абонента такая же и к абоненту. Ну и скорость передачи в обе стороны в режиме четырехпроводного подключения примерно двадцать мегабит в секунду. В реальных же условиях(топили кабель в болоте и ездили по нему танками) скорость падала до пятнадцати мегабит. Понятно дело что мы там навернули кое какие ноу хау. Допустим, поставили дополнительные транзисторные ключи на выходную микросхему. То есть в кабель начали выдавать амплитуду порядка пятнадцати вольт. Помехозащищенность выросла даже не в разы, а на порядки. Или. Мы просто убрали так называемый сплиттер. А нафига он нужен? Все сразу возмутятся. Дескать а как же телефон, как же в армии без телефона!? А IP телефония нафига? Если уж есть нормальный канал связи то и телефон надо переводить на стандарты двадцать первого века. Да и просто зашифровать разговор между двумя абонентами. Согласитесь что когда голос идет в цифре это на порядки проще чем шифровать старый и древний аналоговый сигнал. Или еще прикол. Наш кабель можно включать как угодно. Ему не нужна маркировка, телефоны подключенные как точка-точка обменяются техническими протоколами и сами переключат внутри себя все так как и надо. Обычный мультиплексор и демультиплексор, ну или по простому внутренний коммутатор. Так вот. Убрали сплиттер, и на частоты которые были зарезервированны под аналоговый сигнал легли дополнительные три канала цифровой передачи. А это скорость и опять же помехозащищенность. Ну и таких приколок в этом телефончике масса. Всю эту систему армейской связи мы разрабатывали для управления полком. Разумеется не претендуя на уже готовые разработки. Но как то так получилось что все наше, такое кондовенькое и простенькое работало, а вот пиндосовская система С2 а уж тем более С2SR не говоря уж о С4, просто ложились и ложились наглухо. Ну и начиналась веселуха. Авиация и артиллерия начинала утюжить своих же моджахедов, в тыл начинали заходить свои же остатки разбитых подразделений и яростно кидаться на соседние подразделения. Короче. Июнь сорок первого раем покажется когда система управления войсками ложится. Поэтому все ИГИЛовцы быстро перешли на простые радиостанции и простые полевые телефоны. ЭТО ЖЕ ПРОСТО РАЙ!! Для нашей радиоразведки. Ну а наша система сбоев не давала и прослушке была не подвержена. Потому что просто и потому что зашифровано. Но не суть. Один такой телефон-модем я оставил возле камня заведя на него через концентратор все управление минами, видеокамеру и телеметрию с термодатчиков. А вот второй поставлю в пещере, благо наша разработка свободно тянет пятнадцать километров без репитера. А вот с репитерами и до двухсот. Ну и как вишенка на тортик. Питание всей этой электроники может идти от центрального сервера. Ну мало ли, вдруг где то там, на позиции аккумуляторы разрядились. Ну собственно раскрыв контейнер я вытащил первую катушку с кабелем и закрепив конец подключил четыре провода к телефону и завел тягач. Пора, так сказать, перебираться к месту постоянной дислокации. Все дизель прогрелся и я потихоньку тронулся с места, в навигатор сброшен мой вчерашний маршрут и поэтому я не тропясь на скорости в десять, пятнадцать километров в час наматываю на колеса метры, ну и такие же метры аккуратно сматываются с катушки. Катушки мы выпускали разные и по двести метров и по пятьсот и огромные по десять километров. Мои были на два. Кончилась. Стоп. Пойдем менять и сваривать концы. Именно сваривать. Нами же был разработан приборчик в корпусе же того же телефона, который одним импульсом четырех лазеров наглухо проваривал все четыре спайки. Двадцать секунд и все. Связь восстановлена, согласитесь что под обстрелом это просто жизненно необходимо. Ну все поменял. Движок рыкнул и я снова поехал по маршруту.
Через два часа я подключил терминал контроля и убедившись что с кладкой все в порядке сидел и думал как мне танк и АМП снять с прицепа тягача. Такой удобной площадки, которую мне предоставила река, здесь не наблюдалось, поэтому надо было крепко подумать.
Ну думай не думай а все получилось как в том анекдоте, где «херали думать, прыгать надо». Пошел я вскрывать контейнер. Выволок мощнецкую электропилу и переноски на катушках. Завел стояночный дизель и отправился к ближайшим деревьям за дровами. Но хватило и сушняка всякого. Я то проезжая мимо не обращал внимания что там возле деревьев в траве. Да и сложно заметить, трава то примерно по пояс ну или чуть ниже. Поэтому с ревом и рычанием я загнал тягач по склону и поставил его на ровной площадке перед воротами, если можно так сказать. Ну и начал я потихоньку к борту стаскивать всякие сушины. Хворостом их назвать? Ну наверное можно, только толщина в среднем от пятнадцати до тридцати сантиметров. Были сушины и потолще, но в однова такое таскать? Оно надо.
Да уж. Похоже что ветра в этой долине бывают примерно на уровне урагана, раз такие ветки пообламывало. Интересно, когда у них такая веселуха начинается? Наверное перед сезоном дождей. Часа за три я под правый борт натаскал целую гору сушин и решил попробовать съехать по этой наклонной горке на АМП.
Потихоньку порыкивая дизелем я на одной гусянке аккуратно разворачивал нос в сторону горы дров. Наконец АМП встала поперек и я поддав газу медленно наехал на гору сушин. На камерах наружного обзора я подключил и внешние микрофоны, поэтому треск ломающихся сушин больно резанул по ушам. Уменьшив громкость я начал тихий и медленный спуск. Минут через пять АМП стоял на земле. Я вылез из броньки и пошел смотреть как там дела с кучей. Мдя. Наломал я дров, хех. Придется еще таскать да и то что есть переложить. Еще полтора часа работы и вот Армата гордо рыкнув дизелем потихоньку, ломая дрова, спускается в новый для себя мир. Ну вот собственно и все. Основная проблема решена. Теперь заслуженный обед и можно загонять технику в пещеру. Перекус был по быстрому. Сегодня армейский сухпай рулит. Ну может вечером чего и приготовлю. Ну а затем я начал парковаться, ох даже и не знаю сколько тут будет торчать тягач, как бы не навсегда. Медленно и осторожно задом сдал и наконец то весь длинющий хвост и кабина ушли в темноту пещеры. Галогенные фонари и фонари верхней люстры развернутые мной во все стороны наконец то осветили пещеру. Конечно, серая муть еще пряталась по углам но все равно уже можно было оценить и размеры, да и вообще. Неплохо, весьма неплохо. Самое главное сухо и прохладно. Про сезон дождей пока думать рано, зато техника спрятана надежно.
Пещера же сама по себе выглядела ну очень внушительно. В высоту примерно метров тридцать пять, сорок- в длину около трехсот и в ширину немногим меньше, ну может двести пятьдесят. Понятно дело что ни о каком ровном квадрате речи и быть не могло, так. Что то, типа, квадратное. Но все выглядело крепко и основательно. Никаких трещин и камней которые висят над головой и вот вот готовы рухнуть. Вполне себе надежное помещение. Походив и посмотрев на все я понял одну простую штуку. Мне нравится! Черт побери! Как бы там ни было, но мне уютно и комфортно. А когда появится посредник и наладится бесперебойная связь с Землей, ну тогда мы вообще заживем. Проблем конечно море. И самая главная это то что назад на Землю никто не попадет. Вторая проблема это что долина реально изолированна. И это ПРОБЛЕМА. Ладно будем все решать по мере наступления. А пока надо грузить броньку и как то попытаться залезть на скалу. Еще часа полтора я перебирал контейнеры и складывал все в АМП. Надо ей какой то багажник что ли придумать и сварить, а то нырять в люк что бы загрузить и потом нырять что разгрузить? Ну мазохизм же какой то. Потом я немного почесал свою голову и решил не торопиться. Ну куда и кто меня гонит то. Надо все основательно осмотреть, облазить прикинуть как эту работу выполнить ловчее и с минимальным количеством усилий. Да и большая половина дня уже прошла. Поэтому я глянув на терминал и удостоверившись что с яйцами все хорошо в первый раз в этом мире решил заняться кулинарией по взрослому. Ну и потратил весь остаток дня на замешивание теста, выпечку хлеба и небольшую охоту. Пока тесто поднималось я взял АКМ, Печенег брать не стал, страх от встречи со змеей прошел, да и как то я обжился уже что ли. В общем я отошел примерно на километр и там увидел стадо, ну пускай будут касули. Понаблюдав я выбрал самочку без детенышей. Стадо меня подпустило на смешные двадцать пять метров. Сухо одиночным стеганул выстрел и подогнув ноги косуля упала как подкошенная. Точно в голову. Никто не мучился и даже не понял. Несколько особей подошли и стали нюхать свою упавшую товарку. Мдя. Вот этого я и опасался, вот как теперь забрать тушу? Вожак то, если подойти ближе просто кинется на меня. Естественным врагом я для них не являюсь, так, мелочь какая то которая лезет в его гарем. Так что точно кинется. Ну никакого страха, почтения и уважения, перед самым опасным хищником. Человеком. Заранее подумав о таком моменте я начал медленно приближаться к туше. Касули вообще на меня никак не реагировали, я даже парочку погладил по шкурам. Охренеть. Дикое и травоядное животное допустило человека на расстояние вытянутой руки. Вожаку все это крайне не понравилось и он с каким то резким похрюкиванием выставил рога и одним скачком оказался в паре метров от меня. Я был готов и выстрелил из ракетницы под ноги самцу. Ой ее!!! Это надо было снимать. Я реально пожалел что камеру на дерево не подвесил. Ракета с шипением воткнулась рядом с передними копытами вожака и тот дал такую свечку вверх! Ну не знаю, не мерил, но мне показалось что метров на пять точно подскочил. А потом секунды через полторы поляна опустела. Охренеть! Косули просто с прокруткой и пробуксовкой стартовали за своим вожаком и раз, и все. Вот оно было и нету. Да уж, скорость у них. Ну и ладно. Самое главное теперь по быстрому разделать косулю и прикопать потроха со шкурой. Нечего падальщиков привлекать. Ну что. Вечер. Я сижу за праздничным ужином. Тушеная картошечка с косулятиной, на импровизированном мангале из камней еше одна порция косулятины доходит источая такой аромат ууууу. Французское винишко из запасов и самое главное ХЛЕБ. Я такой замес сотворил! Зато сейчас должно хватить на неделю. Ну и я понял еще одну вещь. Мне нужна печь. Та электропечка которая находится в АМП. Ну это так, подогреть или там еще чего по мелочи. А вот хлебушек печь в полупромышленных масштабах. Ну вот и еще одно дело нарисовалось, печку строить, благо камня здесь. Да уж камней всяких возле моей пещеры хватало. Это не лес находящийся рядом. Здесь язык леса упрямо лез в горы по сыпухе которая начиналась метров за пятьдесят ниже моего дома. О как. Я уже пещеру домом называю. Хотя? Дом и есть.
Утром я как всегда проснулся в семь часов ночи. Интересно а сколько мой организм будет перестраиваться под суточный цикл этой планеты, да и вообще перестроится и ли нет? Дел было море и поэтому я быстро и калорийно позавтракал, ну а уж потом при свете налобного фонаря и переноски начал комплектовать необходимыми материалами АМП. Собственно что мне надо? Мне надо проложить нормальную дорогу на ближайшую скалу. В каком плане дорогу. Ну понятно не шоссе. Обычную альпинистскую веревочную дорогу и к ней что то что поможет в подъеме груза. Ну и сразу возникает вопрос. А чего ты там забыл, на этой скале? Антенны я там забыл. Это первое и второе там наверху скалы мне надо разместить солнечные батареи. Правда после некоторых изобретений и я бы даже сказал прорывных технологий в области солнечной энергетики все это выглядело совсем не так как лет семь или даже пять назад. Сами солнечные батареи выглядели как черная пленка из полиэтилена, да и накопительные аккумуляторы перестали быть головной болью. Ну немножко развернем тему. В девятнадцатом году японская корпорация Тошиба представила на одной из выставок по альтернативной энергетике эту самую пленку. Как говорится «шок это по нашему». Никаких металлов. Это раз. Второе простота. И третье цена. Тупо и просто. Японцы изобрели какие то полимерные светодиоды. Ну это если так, приводить к современным понятиям. На самом деле эта пленка поглощала все виды излучений от инфракрасного(обычное тепло) до жесточайшего рентгеновского, ну и ультрафиолет с видимым спектром солнца тоже жрала за милую душу. По аккумуляторам отличились австралийцы. Взяли они за основу обычную никель-водородный аккумулятор и добавив свое изобретение получили что то запредельное. Разработки топливных водородных ячеек с поглотителем на основе углеродной нанопены шли давно и как бы не шатко не валко. Но война подстегнула много чего. Во первых стоимость нефти начала просто зашкаливать вылетев к семнадцатому году к ста семидесяти долларам за баррель. Поэтому всякий народ начал вкладываться в альтернативную энергетику, ну и результаты не заставили себя ждать. Да по сути, все что мы получили к двадцатому году было придумано еще в конце двадцатого века. Но зачем во что то вкладывать деньги, если дешевой нефти море разливанное. А потом случилась война и армии всего мира начали пожирать солярку, мазут, бензин, авиационный керосин гигатоннами. Так что зеленая энергетика расправила крылья и отправилась в самостоятельный полет. Вот мне и надо на соседнюю скалу, которая намного выше моей пещерной, поставить антенны и раскатать много, много светодиодной пленки. Ну и еще одна причина, почему я собрался обустраивать соседнюю скалу. Вершина у нее была плоская, со стороны как будто лазером обрезали. Так что очень удобная площадка. Пока то се. Потрошил контейнеры, грузил АМП и солнышко встало. Ну я и поехал. Для начала я решил со всех сторон обследовать скалу и найти наиболее оптимальный маршрут подъема. Ну а потом загородить что то типа подъемника, вариант Робинзон Крузо. Понятно дело с приводом от электоромотора. Два часа разглядывания скалы в разведкомклекс, да со всяких ракурсов дали понимание как и что нужно делать. Ну а потом я начал штурм. Альпинистская подготовка имелась у нас у всех, да и вообще наша команда на спасение от «Великого Песца» за эти годы увеличилась до семи тысяч человек. И это только необходимые специалисты, с членами семей это примерно тысяч сорок. Поэтому мы периодически делали что то типа сборов. Пострелять, технику поводить, альпинизм опять же. Даже походно-полевую кулинарию и то осваивали. Оказывается что готовить и кушать можно практически все. То есть почти все что растет и почти все что бегает, прыгает и летает. Так что по скалам лазать я умел. И вот!!! Через три часа очень осторожного подъема я стою на вершине своей соседки. Вернее не стою, а сижу. Ветер. И очень сильный. Так что работать придется с постоянной страховкой. Но плоская крыша скалы мне весьма сильно понравилась, да и виды которые отсюда открывались. Мдя. Красотень конечно, но надо начинать пахать. Забив тройку костылей я привязался к этому якорю и подошел к краю. Да уж. Раз в пять повыше чем та смотровая площадка с которой я делал съемку долины на второй день. По данным моего разведкомплекса высота скалы была примерно четыреста тридцать метров от уровня основного массива леса. Нормально тут антеннки встанут. На далеко хватит и на передачу и на прием. Да и ровная промытая дождями площадка была просто идеальным местом для пленки. Потом начался подъем первого мешка с грузом. Там находился аккумуляторный перфоратор, масса костылей, анкеры, веревки и самое главное выносное коромысло с примитивным вращающимся барабаном. По сути обрезок трубы заглушенный по торцам листовым металлом с выданными за размер щечками(что бы веревка на ось на соскальзывала) ну и с обеих сторон оси. Я сильно надеялся что этого примитивизма хватит на все подъемы и спуски. Через полчаса с передыхами и контролем груза за мой якорь, я выволок на скалу и мешок и привязанный сверху набор для изготовления коромысла с барабаном. Ну а потом началась трудная и тяжелая работа. К восьми часам дня или по другому к двадцати трем часам, я наконец то вытаращил за скалу и собрал всю конструкцию коромысла. Все на сегодня. Мне еще минут тридцать спускаться, да и вымотался я сегодня.
Ура!!! Земля!!! Я внизу. Пора мыться, жрать и спать. Ноги вообще не ходят. Четыре недели я как каторжанин, каждый день лез на скалу и поднимал, поднимал, поднимал. Потом Крепил и ставил, ставил и крепил. И наконец то вот оно. День запуска всего что я там нагородил. Ну и про кладку я тоже не забывал. Пока все прекрасно. И как ни странно но даже пока ни одна крыса не пришла, не говоря уж о ком то покрупнее. Реально змея тут шороху навела. До сих пор десятой дорогой обходят. Но я так полагаю что это вопрос времени. Запаховые метки рано или поздно все равно выветрятся, и гости пожалуют.
Ну продолжим. Итак день запуска. Вкратце перечислю чего я там установил. Первое, это конечно две сорокаметровые телескопические антенные вышки. Понятно дело все это на растяжках, металлическая плита-опора наглухо прикручена анкерами и забетонена, понятно дело что все это выставлялось и по горизонту и по вертикали. Да, да. Мне еще и раствор приходилось поднимать, куда же без него то? Никак, для себя же делаю, не для дяди. Да и с учетом того что рано или поздно ветра начнутся! Во во. Вышки разнес по диагонали и навешал на них, весь комплект антенн которые имелись в наличии. Даже одну вращающуюся решетку АФР взгромоздил на макушку. Ну и самое мое мучение было с молниеотводом. Тринадцати метровый толстенный штырь, да с активной ионизационной головкой на конце. Я с ним промучился целых две смены, но все таки взгромоздил на вторую вышку. Потом из камня я начал строить домик. Ну как домик? Полтора метра в высоту, три метра в длину и два метра в ширину. Все скажут идиот. А оборудование куда ставить? Или вы думаете что я потащу вниз на четыреста метров антенный кабель!? Если вы так думаете, то читайте на ночь физику. Так что все приемо-передающее оборудование будет в этом домике, а все управление будет производится при помощи наших цифровых модемов. Вот так то. А как же. Антенны переключать надо? Надо. Настройка приемников, передатчиков, передача и прием сигналов. А АФР(антенно-фазова решетка)? Там вообще туши воду сливай свет, хех. У нее функцианал как у компьютера по сути, да и подключена она будет на мощнейший комплекс слежения и обнаружения Арматы. Ну и само собой пара тарелок, по одной на свой спутник. Тарелки и все антенное поле это уже на разведкомплекс АМП. Теперь по пленке. Тоже ох и намучился. И пока площадку готовил, заливая бетоном и бутом щели в скале и срубая мощным перфом бугры, не забываем базальт однако. Но самое главное это было конечно разложить и закрепить эту пленку в условиях постоянного ветра. Но и с этим справился. Потом просто покрасил ее сверху специальной полимерной смолой, и все. Как стекло с прочностью эпоксидной смолы. Ну посмотрим. Как сезон ветров и дождей переживет. Пятьсот квадратных метров. Это примерно двести пятьдесят киловатт реальной мощности. Понятно дело, потом потери на аккумуляторах и инверторе, но я точно знал что с такого поля и с инвертора который я вез в пещеру, получу реальных сто киловатт трехфазного напряжения на триста восемьдесят вольт. Или по другому, по тридцать киловатт с каждой фазы на двести двадцать вольт. Вот такая пленочка, вот такие вот водородные ячейки. И вот он, день пуска.
Полдня или восемь часов я провел на скале. Наконец все оттестировалось, АФР закрутилась, регистратор молний заработал и вся автоматика и модемы весело перемигивались зеленькими огоньками готовности и исправности. Все. Я вышел на скалу. Окинул взором свой месячный труд и сказал сам себе. ЭТО ХОРОШО. Ну и потом потихоньку спустился в низ по своей веревочной дороге. Оставшиеся полдня ушли на подключение и настройку оборудования на земле. И наконец вот оно. Проверка. И самое главное тишина. Нет постоянного рева дизеля. Полная тишина и море разливанное света. Кстати инвертор тоже наверху, на скале. Со скалы идет четырех жильный гибкий кабель в руку толщиной, закрепленный на анкерах и разборных пластиковых кольцах. Принцип такой же как в креплении труб. Кольцо разрезано на пополам и стягивается двумя болтами через боковые уши. Так что те потоки воды которые ожидаются в сезон дождей. Ну посмотрим. Но у меня стойкая уверенность что не должно порвать или пробить камнем этот бронекабель. Все же оборудование все военное. Ну посмотрим.
Я сидел в АМП. Кофе, сигаретка. Поплевав через плечо я в первую очередь включил систему единой тактической сети. Опа. А вот и Армата. Такс. Теперь ставим штабной машиной мою АМП. Все. Я теперь через провода и модемы могу дистанционно управлять танком. Ну и вижу все с АФРа который дает обзор на всю долину и лаже дальше, но это уже контроль воздушного пространства. Такс. Проверим как оружие дистанционно управляется. Покачаем и покрутим пушкой, потом пулеметы, ага вот и НУРСы и ПТУРы. А вот и ПВО. Четыре ракеты, да с таким обзором!! АФР то на четырехстах метрах. Ну все!! Я король, мать его! Теперь в долине я вижу все, от суслика до яка. Понятно что есть мертвая зона. Но это одна миллионная доля от общей площади которую теперь контролирует комплекс Арматы. Такс. А ну ка стрельнем из пулемета арматовского. Потом я вылез и пошел смотреть на дело рук своих. Восемьсот метров, каменюка примерно с кабину грузовика. Мдя. Наш Российский миниган ГШ 6-30. Ну что я могу сказать. Был камень, теперь куча щебня и четыре крупных осколка. А ведь тоже базальт. Однако. Нет все таки тактическая сеть это что то. Могу палить из всех стволов и Арматы и АМП. Ну и про ракеты не забываем всякие разные,хех. Я залез обратно и занялся радио. Вот это ценно! Я даже переговоры по СИ-БИ начал принимать. Сейчас скажу в обморок упадете. Я сейчас сижу и слушаю разговоры группы дальнобойщиков из конвоя, который идет с территории ордена на Порто-Франко, потом мужикам надо дальше, на территорию Русской Армии. Разговаривают понятно на русском. А это господа не менее шести тысяч километров по прямой. Это я не зря пахал как проклятый, ох не зря. В общем что могу сказать. И УКВ, и КВ, и СВ, и ДВ забиты по самое не могу. Куча станций и море абонентов. Надо бы ордену как то порядок в этом хаосе наводить. Сотовая связь конечно тоже имеет место быть, но. Далеко просто. Не ловит. Даже не арматовскую АФР не ловит. Ну и хрен с ним. Зато я видел засветки самолетов и вертолетов. Так что летает народ. Это есть опасность! Хех. Ну да ничего мы с такой высокой антенной все это видим за полторы тысячи километров. По крайней мере аэропорт в Новой Мекке видно прекрасно. Не сам понятно аэропорт а борта которые туда садятся и от туда взлетают.
Просидел я с этой новой игрушкой почти до утра. Да и пофиг. Я решил взять пару тройку выходных. Устал если честно, реально устал. Ну а потом займусь картошкой. Все таки у меня двадцать мешков. Ну немного меньше уже. Подъел кое чего.
Три дня отдыха, лени и сна в любое время пролетели как ветер. И вот я на поляне, которую выбрал под свой огород. Да уж. Вот не поверите вскапывал я в основном топором. Такое переплетение корней травы и всяких кустарников. Мама дорогая. Но за неделю справился. Посадил и картошечку и всякие другие овощи, коренья и прочее потребное для жизни. А потом я еще неделю весь огород огораживал. А как же. Травоядных всяких полно, возможно что и кабаны есть. Надо же как то огородик сберечь, столько трудов вбито. Потом наладил полив из соседнего ручейка я немного успокоился. Осталось разобраться с банькой. Ох как же хочу нормально попарится и до хруста отскоблится ну и печка само собой для хлеба. А затем уже надо думать как благоустроить фатеру, в смысле пещеру. С яйцами все в порядке. Температура стабильная, никто не покушается.
Еще месяц пролетел в хозяйственных хлопотах. Для бани мне пришлось опиливать нижние ветки гигантов которые и составляли основу леса. Замахнутся на целое дерево? А зачем. Да и нечем мне его на доски-брусья распускать. Поэтому ходил, выбирал ветки поровнее и примерно в диаметре сантиметров по двести. Потом пилил цепной электропилой, ну а затем волочил АМП к пещере. Из бута забабахал фундамент и уже потом сложил баньку. Место выбрал просто класс. И родник довольно большой рядом и от пещеры не более двухсот метров. Надо потом к сезону дождей из бута дорожку выложить, ну что бы по воде и мокрой траве не ходить. Ох и праздник я себе устроил. Это же какой кайф. Море горячей воды и ПАРИЛКА!!! Местные деревья не шибко конечно пошли на веник. Но ни березы, ни дуба здесь нет. Ладно. Будем искать, пробовать разные породы, все равно что то подберется. Ну и наконец то дошли руки до печки. ХЛЕБ. Всему голова. И это так. Но и этим справился. Очень меня выручил листовой металл который кинули на дно контейнера. Так что вот. Живу пока как кум королю, жду связника, пропалываю и поливаю огород, ну и почти каждую ночь шустрю в сети Ордена. Качаю и качаю всякую инфу. Надо, не надо. Пофиг. Может потом надо будет. Насчет информации я хомяк, нет ХОМЯЧИЩЕ. Потому как ее родимой, много не бывает. Ну и раз в неделю шлю шифроотчет своим на Землю. Это и полезно для понимания социального и экономического устройства планеты, ну и что бы не забывали, хех. Ну и самое главное. АМП и Армата постоянно мониторят два канала. Это я так жду связи. Так что каждый комплекс выделил по каналу и получили галочку в настройках на высший приоритет. Так что не должен пропустить передачу. Если АМП то Армата своей АФРой точно получит квитанцию. Ждемс.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость