Ленточка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

#61 lector » 28.10.2015, 19:05

...."переброске восковых подразделений"....войсковых...

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#62 NikolaS » 28.10.2015, 20:29

А что делать с айди. Там то старички на фото, а тут трах бабах и восемьсот человек молодыми стали
судя по исходнику и другим фанфикам проблемы нет, отправить людей братно на землю 1 и вновь через порталы Ордена переправить н а Землю2 с выдачей новых Айди

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#63 Евгений66 » 28.10.2015, 20:47

Всем добрый вечер.

lector писал(а):."переброске восковых подразделений"....войсковых...
Спасибо. Конечно поправлю.

NikolaS писал(а):судя по исходнику и другим фанфикам проблемы нет, отправить людей братно на землю 1 и вновь через порталы Ордена переправить н а Землю2 с выдачей новых Айди

А отпечатки пальцев которые снимают в момент выдачи? Так что реальная так то проблема.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#64 Андрей Д » 28.10.2015, 21:17

ГГ вроде как архивы Ордена взломал, нет? Заменить фото в документах не получится?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#65 Евгений66 » 11.11.2015, 19:37

Всем добрый вечер. Читайте пожалуйста

Добавлено спустя 46 секунд:
Так что нам тупо начхать на все проблемы обеих миров, ибо есть чем ответить особо борзым и есть чем наградить особо полезных.

Глава восьмая

Вторую неделю я как проклятый сижу в своей недавно купленной квартире в Москве и читаю учебники. Нажали пацаны на кнопки и все таки договорились в МГУ о подтверждении моего якобы диплома, ну я как будто окончил университет в Европе. Так как все это вызывало огромные подозрения то в конечном итоге была придумана такая комбинация. Мой якобы диплом должны подтвердить в МГУ. То есть по сути я должен сдать экстерном массу экзаменов. Так что сидим и вспоминаем. На что я надеюсь? Так после змеиной сыворотки моя память стала фотографической. Я как говорится, вспомнил все. Ну и понятно дело что теперь мне хватало простого взгляда на страницу что бы полностью и навсегда ее запомнить. Но запомнить это одно, главное понять что запомнил. Поэтому сижу и пишу формулы, программы и просто конспекты. Конспекты кстати весьма способствуют пониманию материала. Генератор помех мы включили сразу как только прибыли из Катара, ну об этом потом и подробно. Да и время поджимало, мы хотели его включить в сезон дождей. Тут дело в чем. Орден в сезон дождей никогда не перебрасывал поселенцев, но зато завозил в этот период массу материальных ценностей с Земли. Поэтому мы и врубили генератор не опасаясь что кто то погибнет.
Начало октября две тысяча двадцать четвертого года. У меня аврал, сдаю экзамены. Пока идут общие дисциплины. Но успешно, пока успешно. Середина ноября этого же года. Вот!!! Второй раз в первый класс как говорится, но удачно. Теперь надобно нажать опять на все кнопки и получить звание лейтенанта запаса, затем повестка в зубы ну а там как командование решит. Мне в принципе все равно куда и в какую дыру меня засунут. Командование решило просто. В лагеря на сборы, так что еще три месяца в подмосковье и уж потом призыв. На Новый, двадцать пятый год я все таки вырвался домой. Трое суток с семьей и самое главное разговор с родителями. Так что матушка с отцом готовы уйти за ленточку. Что делать с дочей? Да даже ума не приложу. Девушке совсем крышу сорвало, любофф!! Шестнадцать лет. Мдя. Ну не знаю даже. Я с такими делами даже полдня обдумывал вариант о том что бы омолодить бывшего эмира Катара и отвести туда дочу. На воспитание так сказать. Там то ей бабули из гарема быстро мозги на место поставят. Потом правда плюнул, перематерился и все оставил на волю случая и удачу. Все семьи где есть дочери через это проходят ну может и мне повезет.
Летим. Транспортник на Киев. Командование решило, новоиспеченного лейтенанта бросить на Западный фронт. Ну так значит так. Мне собственно без разницы.
Киев. Две тысяча двадцать пятый год середина февраля. Сидим в расположении части. Только что пришли с подготовки к параду. Да. Да. Даже боевые и воюющие части не избавлены от выделения личного состава для парадной коробочки. Праздник у нас скоро, двадцать третье февраля. Ну и я как самый молодой лейтенант кинут на руководство этим мероприятием. Так что шесть а иногда и восемь часов строевой подготовки. Ну и песня. Незабвенная Маруся которая уже какой век все слезы льет. Ноги просто гудят а ведь мне еще сегодня и в свое подразделение надо заглянуть и к своим радистам на боевое дежурство ну и потом куча планов. В смысле писать не переписать, сочинение на тему, как я завтра буду дрючить личный состав. Ну а с утра мне надо быть на разводе и быть побритым, намытым, начищенным и сверкающим как новый пятак. Вот такая вот армия. Нихрена с моей первой службы не поменялось. Ох. Скорее бы пацаны уже технику приволокли на испытание. Но Москва и Генштаб пока как всегда тормозят и перестраховываются. Так что пока я командир взвода на узле связи. Кстати местный молчи-молчи вокруг меня ходит кругами как тот кот вокруг сметаны. А то. Какой то беженец из Сербии и командир взвода на одном из узлов связи нашей армии. Етто подозрительно. Крайне. Поэтому ждемс, и провокаций и прочих гнилых заходов и проверок. Ладно. Хрен с ним, работа у него такая.
Отгремел парад. Наша честь неплохо так прошла. Двадцать седьмое место в общем зачете. Ладно. Не критично. Но сильно порадовало то что на параде были ветераны. Пускай и многих на колясках привезли, но они еще живы. Так что после того как я их увидел то в голову запала мысль. Ну кто кроме них еще более достоин второй молодости и здоровья? Но как это провернуть не привлекая внимания? Тут дело такое. Когда мы выбили фашистов-бендерлогов то резко развесили на фонарях всех попавшихся «бендерлогов», не взирая на возраст, так сказать. Так вот. Своих то ветеранов и армия и правительство взяло под плотную опеку. И пенсии, и квартиры, и личные сиделки да много чего. Так что ветераны не скучали и всегда были под присмотром. Ну вот и как в такой ситуации увести более тысячи человек из под плотной опеки? Но ведь надо как то, НАДО! Я прямо башку сломал, но пока ничего не вытанцовывалось. Осталось то их всего чуть более тысячи!!! И самое главное, умирают ведь, каждый день поди один, два уходят за кромку!!Да уж. Я зашифровал письмо и отправил его по инету, пускай и пацаны подумают. И сразу в моей комнате стало тесно. Ну млять! Ну молчи-молчи. Я успел только нажать пять клавиш которые отдавали приказ на уничтожение жесткого диска моего ноута. Все. Последнее что я увидел это дымок из корпуса ноутбука и потом темнота.
Очнулся я практически мгновенно, змеиная сыворотка работала. По словам наших биологов и биохимиков нам теперь даже яды не страшны. А тут всего то кулаком по затылку прилетело. Глаза я конечно не открыл и дышал так же пару раз в минуту. Ну и послушал рев нашего майора особиста.
- Так твою Федорчук!!! И через …….!!!
В общем минуты три некий Федорчук склонялся и по папе и по маме и по всему разнообразию флоры и фауны. Общий смысл ора состоял не в том что мне по башке засветили а то что опоздали и ноутбук сгорел. И теперь придется клиента пытать и всякую дорогую химию на этого переводить. «Этот», это как раз и был я. Все это мне жутко не понравилось, и я решил что пора приходить в сознание. Ну и пришел, попытался встать. Ага. Щаз. Меня тут же прижали ногой к полу. И особист моментально прекратил орать и очень мягенько спросил.
- Лейтенант вы как? Не сильно ударились?
Ох мля. Заботливый какой. Ладно. Поиграем.
- Да нет. А эти?
- Кто эти?
- Ну вы их поймали?
- Кого?
- Ну тех кто вышиб дверь и пытался захватить мой ноутбук.
- Так. Я что то не понял лейтенант. В общем очень советую все рассказать как на духу. Не доводи до греха.
- Не понял товарищ майор. Я же и говорю. Кто то выбил дверь и я следуя инструкции уничтожил всю информацию которая была на моем компьютере. Вот я и спрашиваю. Вы эту разведгруппу поймали?
- Да твою же маму лейтенант!! Это мы выбили дверь и захватили тебя в момент передачи шифрованного донесения. Так вот. Самый первый вопрос. На кого работаешь лейтенант, кто твои хозяева Иуда!!
Вот тут уже и я заревел как носорог.
- Да ты майор совсем оху…., попутал идиот!!! Краев не видишь!!
- Чтооооооооооо!!! Да я тебя лично в овраге шлепну тварь!!! Все мужики пакуйте эту крысу и в управление. Там то у нас и мертвые показания дают.
Сидим. Допрос в подвалах кровавой гэбни. Пятый час мне мотают нервы. Раза три товарищ Федорчук уводил меня для душевного разговора. Ребра болят уууууу!!! Ну придурки нет? Я ведь сразу сказал что являюсь разработчиком перспективного оружия, назвал фамилии и в Генштабе и свое место работы в нашей корпорации. Но нет же. Как же так то. Это же для майора как серпом по яйцам, он то уже видать орденок и новые погоны на себя примерил, за поимку резидента бендерлогов. Идиот. Так что крутят меня как ту щепку в весеннем ручье. Наконец через пять часов появился мой командир батальона. Ну и я в присутствии комбата выдал все что думаю о идиотах из контрразведки. И самое главное комбат тут же набрал пару номеров нашей фирмы и видать получив от пацанов подтверждение моим словам заказал разговор с генералом из Генштаба. Так что сидим ждем в кабинете молчи-молчи, ждем когда генерал на связь выйдет. Через долгих два часа соединили с генералом который курировал нашу разработку. Надо отдать должное майору особисту. Свое поражение он принял стоически, но заявил что клиент пока побудет под арестом, пока не придет приказ по его каналам и от его начальства. Так что я еще пять суток провалялся в камере. Потом понятно дело выпустили, но майор сказал просто.
- Извинятся лейтенант я не буду. Работа у меня такая. Так что свободен, и радуйся, что для тебя все так хорошо обошлось.
Ну что за человек такой? Ладно. Мы люди не гордые, у нас планов вселенского масштаба громадье просто, еще на всякую мелочь что под ногами путается внимание обращать. Но я запомню! И случай представится, проверю этого майора, на гниль внутреннюю.
Случай представился через две недели. Приехали пацаны и с ними десять человек комиссии ну и куратор который генерал из Генштаба. Так что началась работа. Ну и понятное дело все началось с совещания.
Первое марта двадцать пятого года, десять утра. В штабе было немного нервно. Ну так. Такие звезды из Генштаба прибыли. В десять утра началось совещание. Меры по обеспечению безопасности были приняты очень серьезные, даже московские специалисты установили спецоборудование для подавления прослушки и на окна и внутри помещения. Так что надеюсь что информация к общечеловекам не протечет. Открыл совещание генерал-куратор.
- Товарищи офицеры. Отделом новых разработок одной из российских фирм сделан прорыв. Научным коллективом было изготовлено и испытанно нечто фантастичное. В фантастике разных жанров такое устройство называется порталом или телепортом. Проведенные войсковые испытания позволили в течении шести часов перебросить мотострелковую дивизию из Владивостока в Киев. Еще раз повторю. Шасть часов товарищи офицеры. Всего шесть часов и дивизия со всеми средствами усиления прибыла из Владивостока на полигон в сорока километрах от Киева.
Ну как говорится полная тишина была ему ответом. Потом прокашлялся генерал-лейтенант командир киевского гарнизона.
- Это получается что все что мы сегодня знаем и умеем уже никому не нужно? Это что ж!? Раз! И дивизия прямо в Белый дом высадилась!?
- Именно так. Поэтому уровень секретности ОГВ. Ну и прошу всех познакомится с руководителем группы разработчиков. Встаньте лейтенант.
Я встал. А генерал продолжил.
- Знакомьтесь товарищи. Лейтенант нашей армии Горич Сергей Сергеевич. Он этнический серб, беженец. Вся семья погибла в резне восемнадцатого года. Недавно Сергей получил Российское гражданство, подтвердил свой диплом в МГУ и получив звание лейтенант служит в Российской армии. Так что прошу как говорится любить и жаловать.
И уставился тяжелым взглядом в начальника всей контрразведки Киевского гарнизона. Полковник заерзал и потом встал и резко сказал.
- Я считаю что мой майор был полностью прав. Шифровки уходили!? Уходили. Так что задержание лейтенанта было полностью оправданным. А то что он пять суток в камере посидел. Это издержки. Так что не давите товарищ генерал.
- Ладно полковник. Разобрались и слава богу. Садитесь. Ну а мы здесь собрались с одной единственной целью. Надо одним ударом закончить войну на Западном фронте.
Потом посмотрел еще на одного полковника и сказал.
- Полковник Маецкий. ГРУ Генштаба. Доложите полковник.
И полковник доложил. План был прост как банан. Ну об этом немного подробнее.
Совещание продолжалось почти до девяти вечера с двумя перерывами, но нам удалось согласовать и передвижение частей и самое главное взятие под контроль оставшейся части Украины. Да. Да. План был именно на это и направлен. Как сказал в самом начале генерал, одним ударом выиграть войну на Западном фронте. Все должно было начаться двадцатого апреля. Известная дата. День рождения кумира всех нациков Гитлера. Так что времени на подготовку вроде как и много, считай более полутора месяцев, но с учетом какое количество войск будет задействовано, то времени то и мало. Меня понятное дело сняли с должности командира взвода связи и перевели в часть мобильных телепортов. Вот тут то я и потребовал. Ну да. Сам понимаю звучит смешно. Лейтенант что то требует на совещании где одних генералов пять человек. Но я все таки вежливо настоял и вместе со мной в эту часть переводят майора-особиста и его сержанта Федорчука. Посмотрим, как они под пулями себя поведут?
Второе марта две тысячи двадцать пятого года, следующий день после военного совета в Киеве. Город Рейкьявик, Исландия. В тридцати минутах езды от столицы Исландии, в предгорьях, стоит пряничный домик. Вокруг этого домика несколько гектар или по местному акров чудной долины с зелеными лугами. Все прекрасно, в кои веки несмотря на то что март, нету дождя и даже солнышко частенько проблескивает через разрывы туч. Но людям которые собрались в домике не до красот природы, у людей паника и страх. Поэтому слуги отпущены на внеплановый выходной а в домике стоит ор и вселенский срач. В этом домике собрался высший совет Ордена. Эти люди как раз и стояли у истоков переселения и создания такой организации как Орден. Но если кто то думает что это ученые которые случайно наткнулись на конфигурацию поля и открыли Землю2. О нет. Не заблуждайтесь. Это обычные менегеры. И им очень сильно повезло что пятеро из них, сорок с лишним лет назад, работали в отделе снабжения одной из научных лабораторий Пентагона. Оттеснить ученых и перехватить управление всем проектом? Да это как у ребенка конфетку отобрать. Вот так и получилось что эти бездари оказались во главе самого значимого проекта западного мира. И теперь вся верхушка Ордена, в количестве двадцати одного человека брызгала слюнями и пыталась хоть как то снять персональную ответственность. Там же, в этом же домике находились и пять человек кураторов. Они же представители спонсоров, по сути представители высших семей банкирских домов и реальных владельцев транс-национальных корпораций. Эти просто сидели и внимательно слушали, как каждый из менегеров топил соседа и пытался уйти от ответственности. Примерно часа через два когда кураторы поняли что ничего конструктивного сказано не будет один из них поднялся и подняв руку привлек к себе внимание.
- Господа. Ни я, ни мои коллеги кураторы так и не поняли портал будет работать или не будет? Я не буду вам угрожать, я не буду вам рассказывать о том что вся политика западного мира последние двадцать лет выстраивалась на одном единственном факте. Это возможность сбежать в чистый и новый мир. Собственно я и другие кураторы приехали сюда с одной целью, донести до вас решение совета спонсоров. Оно таково. Вам дается один земной год для восстановления работоспособности портала. Если через год портал не заработает то спонсорам придется резко разворачивать вектора международной политики. Как они это будут делать? Меня просили подробно проинформировать о том какие потери ожидают спонсоров. Деньги как вы сами понимаете считать никто не будет, не тот случай. Хотя по предварительным оценкам потери составят примерно около тридцати триллионов долларов за десять лет. Самое главное это политическое влияние, контроль финансовых потоков и самое важное это контроль над потоками энергетическими. Ну и наконец самое главное. Спонсорам придется договариваться с Россией. Объясню почему. Чистая пресная вода, чистая и свободная земля и самое главное, стабильная и мирная политическая обстановка внутри страны. То есть спонсоры все равно сбегут, но в этом случае сбегут не в ранге хозяев а в ранге беженцев и с протянутой рукой. Это приведет к доминированию России и Китая на ближайшие пятьдесят или даже сто лет. Если нашим работодателям придется пойти на такой шаг который по сути будет являться капитуляцией, то вашу судьбу господа даже я предсказывать не берусь. Я никого не пугаю, но люди которые потеряют столь многое, найдут и время и специалистов которые уничтожат вас и ваши семьи. Как нам было заявлено. Это будет самая страшная и длинная казнь за всю историю человечества. Поэтому думайте господа. У вас есть год. Для выполнения задачи по разблокировки портала вам выделяется астрономическая сумма в один триллион долларов. Можете использовать ее как хотите, отчет не требуется. На этом все господа. Деньги на счета вашего фонда уже переведены и получите вы их в ближайшие пару дней. Удачи парни. Мы все за вас молимся.
После чего все пятеро кураторов встали и вышли. В гостиной пряничного домика до утра горел свет, но ничего существенного орденцы так и не придумали. Поэтому рано утром вся верхушка Ордена села на арендованный чартер до Сан-Франциско. Там в частной психиатрической клинике доживал свой век истинный хозяин портала, профессор и японец по происхождению. Сорок с лишним долгих лет профессор Никимура мечтал выйти из стен этого печального заведения и похоже мечта сбылась.
Двадцатое апреля две тысячи двадцать шестого года. Разведки всех стран мира проспали все, да и по другому и быть не могло. Передислокации частей нет, все части по своим гарнизонам от Ташкента и Владивостока с Хабаровском. Но восемнадцатого апреля все резервы были подняты по тревоге и начали готовится к маршу не покидая расположение частей. Тут понятно весь мир напрягся и ничего не понял. Получалось что русские решили атаковать сразу по всем направлениям, ну бред же полный. В общем до двадцатого числа все штабы всего мира чесали репу и не могли понять что эти медведи опять придумали. Поняли потом, но было поздно.
Двадцатого апреля город Львов представлял из себя празднично украшенный город. Огромное количество войск в парадных мундирах. Каждый более или менее что из себя представляющий новоявленный пан прибыл на праздник в сопровождении гайдуков. Так что шинки и бордели давали план что те шахтеры. Ну а паны к двенадцати дня собрались в здании львовской управы на торжественное заседание по случаю дня рождения «великого Фюрера».

Я же сидел в АМП телепортационного комплекса и потихоньку прикручивал ручки настройки окна. Наконец в двенадцать часов десять минут все собрались, расселись и выборный краевой командир взгромоздился на трибуну и начал толкать речь.
- Уважаемые паны. Прошел еще один год оккупации нашей незалежной неньки Украины. Орды восточных паскуд при поддержке тварей москалей разорвали нашу родину.
Ну слушать продолжение я не стал, визор настройки был точно по центру огромного зала в котором собралось почти три тысячи отморозков и реальных фашистов. Про руки в крови этих нелюдей можно было и помолчать. Они с ног до головы были залиты потоками крови и в первую очередь своего же Украинского народа. Поэтому я отдал команду и операция под кодовым названием «Каа» началась. Устройство портала состояло из четырех машин. Первая машина это управление, вторая машина несла на себе портальные столбы с вмонтированными в них камнями нашего минерала, кроме того вторая машина была и машиной связи с высоченной антенной. Третья машина понятно была машиной-генератором ну и четвертая это машина якорь. Эта машина въезжала в портал и выставив два столба портальной арки настраивалась на частоту портала первой машины. Весь такой комплект охраняло шесть Армат и пять АМП с мотопехотой внутри. Но в данном случае пока якорь не требовался. К замерцавшей портальной арке выдвинулись две Арматы и открыли бешеный огонь. Снаряды рвались прямо в зале где и собрались эти гниды. После двух пристрелочных залпов с применением фугасных снарядов на сто пятьдесят два миллиметра Арматы замерли секунд на десять и перешли на стрельбу снарядами с химической боеголовкой. А как вы хотели!? Крыс только травить и никак иначе. Что бы ни одна тварь не убежала на соседнюю помойку, ищи их потом по подвалам и канализациям. Неееет! Только здесь, сейчас и оптом. Выпустив в течении двух минут по десять снарядов с боевой химией Арматы рыкнув резко свалили с директрисы огня. За ними в пятидесяти метрах стоял на прямой наводке Смерчь с термобарическими ракетами. Одномоментный залп из двенадцати направляющих ахнул, моя АМП немного подпрыгнула и я резко перевел окно портала на строго выверенную точку в тех километрах от здания Львовской мэрии. А то. Тут вон через окно немного даже газа просочилось, а уж такой то залп и нас через окно сметет и сожжет. Мдя!!! Етто мы конечно немного перестарались. Вместо здания я наблюдал гору битого кирпича, веселенькое такое пламя высотой метров в десять и кучу пыли вперемежку с боевыми газами. Вот так вот суки!! Это вам за Дом профсоюзов в Одессе. Твари!! Никто и ничего не забыл, скоты! Так что пока последнюю тварь не вздернем на фонаре, эта война не закончится. Окно портала стало стабильным и я дал отмашку. Первой в портал вкатились две Арматы из нашего батальона охранения затем три АМП с мотострелками и только потом АМП с портальным якорем. Через семь минут якорь заработал и портал расширился до ста метров в ширину и высоту, так что так вот, мы и авиацию с вертолетами перебросим. Это конечно требует от летчиков ювелирной работы и филигранного управления но за столько лет войны и такое количество боевых вылетов асов в армии хватает. И пошла потоком техника. Арматы, АМП, БТР все это шумным потоком растекалось по улицам города. Вся дивизия которая в плане проверки возможностей портала была переброшена под Киев из Владивостока в течении четырех часов вошла и рассредоточилась во Львове и ближайших окрестностях. Но если кто то думает что это все. Ох как он глубоко ошибается. В течении следующих суток никто не спал, за эти сутки далеко как говорится до самого моря были по цепочке переброшены и рассредоточены еще тридцать дивизий. Так что через семь суток война на западном фронте была закончена. Теперь по итогам. Ну то что Украина полностью очищена от этой гнили это понятно. Но когда командование увидало реальное боевое применение порталов. Ну аппетит то разыгрался. И поэтому срочно перекинув транспортной авиацией часть телепорт-полка в Среднюю Азию и на Ближний восток командование ввело еще тридцать дивизий резерва. Так что карта мира опять изменилась,хех. Прямо от Львова цепочка русских и сирийских дивизий встала на Замосць-Люблин-Варшава-Гданьск. Потом резко взяв под контроль все эти города армия отодвинула фронт на пятьдесят километров от этих городов и заняв господствующие высоты, переправы через речки и стратегические мосты успокоилась и начала вкапываться глубоко и надолго в отжатые позиции. Напомню. СЕМЬ СУТОК!! Весь мир охренел, особенно поляки конечно. Потом весь мир заорал, и в ООН прошло знаковое для всего мира заседание. Как же там поливали нас грязью то. Но все резко прекратилось когда в зал заседаний из портала вышел батальон нашего спецназа в парадке но с увешанные оружием по самое ха-ха. После чего дебаты резко прекратились. Наш представитель в ООН просто и доходчиво объяснил всему миру что Россия теперь может вот так вот запросто перебросить пару дивизий в Белый дом допустим или вообще прямо из портала пришить любого идиота из снайперской винтовки или, ай да много чего можно. Так что все заткнулись и трясясь как осенний листик на ветру ждали наших морпехов или спецназа в гости. Кстати ИГИЛ резко прекратил все военные действия в Средней Азии и резкими скачками втянул все свои подразделения на территорию Афганистана. Ну и как мне удалось краем уха услыхать на одном из фуршетов в Кремле, дескать чуть ли не скачками готовы прибыть для переговоров и замирения. Готовы даже пять миллионов рабов и рабынь вернуть да еще и золотишка присыпать сверху. Наши понятно взяли паузу и думают. Так что так вот. По сути война кончилась и Россия вышла из нее ого го какой сильной, богатой и опасной. Собственно как всегда. Теперь бы еще как всегда не просрать все что завоевали, хех. Ну я думаю что и тут будет как всегда, ага, ага. Плохо у нас с элитой в мирное время, разлагается и сгнивает за пару поколений. Ну посмотрим. Все спросят а чего это тебя лейтенант в Кремль то занесло? А вот. Я за месяц такой войны резко стал капитаном ну и награда так сказать нашла героя. Так что на торжественном приеме в Кремле, девятого мая мне и был вручен орден. Все сейчас опять скажут. Ууууууу. Отсиделся за броней и получил боевой орден. А вот и нет. Мне вручили государственную премию за открытие и разработку портала(не мне одному, все двадцать человек нашей команды получили) ну и орден «За заслуги перед отечеством». Вот так вот. Научила война ценить боевые ордена и теперь не так то просто боевой орденок хапнуть. Нет далеко не просто.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#66 EugenOS » 16.11.2015, 05:55

Евгений66 писал(а):Отгремел парад. Наша честь неплохо так прошла
чАсть
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#67 молоток » 16.11.2015, 20:55

бАндерлоги. Герой нацистов- бАндера. А Бендеры-это город в Приднестровье
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

wenikc3 M
Новичок
wenikc3 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 14 (+15/−1)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.07.2015
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#68 wenikc3 » 20.11.2015, 22:26

А дальше продолжение будет?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#69 Евгений66 » 30.11.2015, 22:08

Всем добрый вечер. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Научила война ценить боевые ордена и теперь не так то просто боевой орденок хапнуть. Нет далеко не просто.

Глава девятая.

Ноябрь две тысяча двадцать пятого года. Ну что я могу рассказать о тех месяцах после нашей головокружительной победы? Да собственно ничего. После майских праздников и награждения меня и нашей группы в Кремле, мне дали неделю отпуска. Покуролесил конечно в столице нашей родины, хех. Ну а как иначе то. Огромное количество девушек и все такие экономные. Ну в смысле на тканях экономят. Топики чуть ниже груди и юбочки немного закрывающие попки. Мне такая мода шибко понравилась и ушел я в загул. Ну а чего молодой, холостой капитан с деньгами и орденом на груди, ну и понятно дело что штатный ствол в кобуре на портупее. Да, да. Личное оружие разрешили наконец то и в нашей многострадальной России. Не знаю правда надолго или нет, было такое уже после второй мировой, да только потом опять запретили и отобрали даже наградные стволы. Но очень надеюсь что теперь правительство и президент такой идиотской глупости не допустят. Со стволом получился конечно небольшой казус. Помните я писал что оба контрика которые меня прессовали были переведены вместе со мной в телепорт-полк. Майора поставили командовать разведвзводом и очень просто сказали. Дескать полк весь в полном составе проходит как ОГВ и поэтому командовать разведвзводом в таком полку это должность полковника. И это реально так потому как нашим полком командовал генерал-полковник, заместитель еще один генерал-полковник, начштаба-оооо это вообще прикол. Начштаба нам вообще прикомандировали с Генерального Штаба, еще одного генерал-лейтенанта. Так что ниже сержанта в полку вообще никого не было, да и тех человек сорок не более. Ну и его подопечный сержант Федорчук разумеется попал к нему в разведвзвод. Ну а после того как мы успешно взяли Львов и потом резко хапнули и кусок Польши, исключительно что бы пробить коридор до Калининграда, ага. Ну не суть. В первый же перерыв между боями оба два появились у меня в расположении взвода где я и служил. В общем нормально так мужики проставились, извинялись конечно но не фанатично. Так вот. Федорчук тогда и подарил мне трофей. Снял он его с какого то гайдука а тот видать любил форс и понтов было у этого отморозка выше крыши. Ну собственно Люгер, калибром девять миллиметров выпуска тысяча девятьсот девяносто девятого года. Наверное этот год выпуска что то говорит только любителям оружия и поэтому немного истории. В этом году швейцарская фирма Маузер выпустила всего несколько сотен Люгеров в честь столетия. Все пистолеты конечно просто запредельного качества с применением самых дорогих марок стали. Один фактик. Себестоимость такого пистолета ручной сборки была в районе четырех тысяч швейцарских франков. И это девяносто девятый год напоминаю. Ну а то что этот пистолет уже снят с конвейера наверное и так всем понятно. У коллекционеров же такой ствол мог и сто тысяч стоить. Ну и еще один фактик. С тысяча восемьсот девяносто девятого года по тысяча девятьсот девяносто девятый было выпущено около трех миллионов Люгеров. О несравненном бое и удобной рукояти уже и до меня не одну тысячу од сложили поэтому повторятся не буду. Так что такой вот подарок от майора особиста и сержанта Федорчука. А потом началась морока со сдачей своего штатного ПМ и оформлении этого эксклюзивного Люгера в качестве личного оружия. Помотали мне нервы конечно недели две, но полк у нас не простой и поэтому закрыв глаза на массу инструкций этот штучный экземпляр мне все таки оформили. Так что фасонил я по Москве в форме с погонами капитана, орденом и Люгером в кабуре. Все девки наши хех. Девушки они вообще победителей просто обожают, ну а уж после такой десятилетней войны и такая громкая победа. Эх. Сладкие воспоминания пришлось прервать. В мой рабочий кабинет, который мне выделили в штабе как одному из разработчиков портала, постучали.
- Входите.
Сказал я в микрофон и нажал на кнопку управления электромагнитом замка двери. А как иначе. Кабинет у меня как комната спецсвязи. Дверь-броня и жалюзи на окнах тоже бронесталь. Ну и сигналка с выходом на дежурный взвод охраны. Дверь плавно открылась и на пороге появился незнакомый мне полковник и с ним наш дежурный начкар майор Тримм. Тоже надо сказать личность занимательная. Танкист от бога. На Армате вальс станцует и при этом все цели в сфере десяти километров положит, ну так, не отрываясь от вальса. И именно в сфере. Ведь цели и воздушными могут быть, хех. Я встал и с интересом посмотрел на новое для меня лицо. Странно даже, в наш полк крайне редко кто то новый прибывал, все таки ОГВ. Ну послушаем. Отношения в полку между личным составом были простые и поэтому майор начал как обычно но потом спохватился и доложил как положено.
- Серега. Доров(проглотив полслова). Тут к тебе с Москвы. Ой млять. Ну короче. Капитан Горич к вам из Москвы прибыл фельд курьер из Кремля полковник Трегубов. Начальник караула майор Тримм.
Козрынул и вываливаясь из комнаты промаячил пальцами чтобы на звезды я не смотрел а принял этого полковника минимум как маршала. Дверь закрылась и я показав на пару кресел со столиком сказал.
- Прошу полковник. Есть чай, кофе ну и покрепче найдем если надо. Да! Могу фреш отжать. Есть апельсины и машинка тоже.
Полковник как то странно посмотрел на меня и кивнул.
- Давайте чаю капитан. А то как то мозгло на улице, чайком согреться самое оно.
- Да уж. Ноябрь в Киеве не самое приятное время. А вы по делам или так, познакомится приехали.
Я набирал в чайник воды и вспоминал все что знал про этого человека. Не спроста мне Тримм маячил показывая на погон и изображая пальцами звезду с кремлевского шпиля. Полковник Трегубов Константин Андреевич. Один из двенадцати. Тут немного поподробнее. В две тысячи двадцатом году наш президент озаботился приемником. Ну дело понятное и нужное, все таки возраст к семидесяти подбирается и здоровье пошаливать начало. Вот так и возник институт приемников. Совершенно независимые кандидаты в количестве двенадцати человек получили в свои руки огромную власть и огромные возможности. Почему независимые? Очень просто. Путин взял с армии двенадцать человек в чине от старалея до капитана. Вот так то. Обломались все кремлевские и думские сидельцы. Из народа кандидаты, простые офицеры которые воевали и на которых почему то выпал такой жребий. Владимир Владимирович так ни разу и не озвучил, почему именно эти и по каким критериям шел отбор. Но пару раз была сказана фраза. Дескать очень жалею что судьба сына не подарила. Все это поняли так. Был бы сын-восстановили бы монархию. По сути не подконтрольные никому кроме президента, эти люди имели полномочия позволяющие им просто расстрелять любого чиновника или генерала. НО! Каждый шаг такого человека подробно описывался на личном сайте и весь мир мог прочесть чем сегодня занимался кандидат. Такая вот гласность и такой вот народный контроль, да и лайки на этом сайте стоили дорого, они стоили в будущем президентского кресла. И вот один из фаворитов этой гонки, тридцатипятилетний полковник сейчас сидел в кресле моего кабинета и ожидал пока вскипит чаек и можно будет поговорить. Я собственно догадывался, да что там, я точно знал зачем приехал полковник. Но я был готов к такому разговору и давно готов. Так что я тоже жду чаек и готовлюсь к самой своей смертельной схватке. Иногда одно слово может быть опаснее ядерной бомбы, а мне сегодня надо таких слов наговорить на пару десятков расстрелов и при этом выйти сухим из воды. Ну да есть чем поторговать, ой как есть. Сидим хлебаем великолепный цейлонский и медок вприкуску. Наконец полковник выпустив из руки кружку откинулся в кресле и сказал.
- Ну что же капитан Горич, поговорим.
Я пожал плечами и ответил.
- Нужно хранилище под Кремлем.
Тот немного дико на меня посмотрел но потом видимо перехватил мысль и спросил.
- И сколько резонаторов вы можете заложить?
- Немного. Вам должно быть известно полковник что каждый такой камень синтезируется около года, про процент брака я просто молчу. Из ста тысяч камней только один начинает работать как положено. Так что немного. Ну и вопрос денег конечно. Страна пока не рассчиталась за поставки телепортов. Так! Бросили копейки, а ведь делает их частная фирма а не благотворительный фонд.
- Хм. Сорок тонн монетарного золота это копейки?
- Конечно. Мы же сразу показали стоимость одного комплекта.
- А ху ху не хо хо!
Весело оскалил зубы полковник. И продолжил.
- Вы же не деньгами просите. Десять тонн золота за каждый комплект. Не слишком капитан? Да и пора уже передать технологии стране.
Я раскрыл глаза и дико удивившись ответил.
- Неа. Не хо хо. Мы цену сразу сказали, так что армия должна еще за сорок один комплект, четыреста десять тонн золота. И это даже не обсуждается. А по поводу технологий.
Я выдохнул и подумал. Пан или пропал.
- Ни о какой передаче вы раньше и не говорили. Да и я не горю желанием что то и кому то передавать. Так что нет.
Теперь на лоб полезли глаза полковника. Давненько ему видать, твердое НЕТ, не говорили. Он так удивился что даже на дворовый базар перешел.
- Ты че капитан!? Рамсы попутал!! Ты кому нет говоришь!? Я тебя в пыль сотру придурка!
Ну я и ответил.
- А не ох...л ли ты полковник!? Ты куда приехал и самое главное к кому!? Пугать меня решил? Так пуганый я. И под пулями походил. Я не забывай, с Европы в самую резню не убегал. Я этих тварей из ИГИЛа там резал. Так что все, базар окончен. Свободен. Мне работать надо.
Тот даже зашипел аки змей библейский.
- Работать??? Ну ты у меня поработаешь, в шаражке. Будешь делать свои камушки в тюряге, на Колыме, в бараке.
- Да щаз. Все бросил и побежал спотыкаясь, ага.
В общем мы так весело собачились еще минуты три а потом полковник просто заржал и согнувшись в кресле слегка постукивая ногой по полу размазывал слезы. Я тоже заразившись таким весельем начал подхихикивать. Отсмеявшись полковник встал умылся и вернулся к столу мрачнее тучи. Ну и продолжил.
- Понимаешь Сережа. Тут выбор не велик. Или передача технологий государству или уничтожение носителя этих технологий.
-О как.
Мне тоже резко отбило охоту ржать.
- И почему так а не иначе?
- Ты дурак, нет? Хотя. Тут все просто капитан. Все. Понимаешь ВСЕ. Включая и меня, и президента не могут спокойно спать. Сорок пять комплектов телепортов в рабочем состоянии. Три полка!!! И любой опереатор может договорится с кем угодно и выйти в президентской спальне или вообще на совещании в Кремле. Всем просто страшно жить Сергей.
Я немного подумал.
- Получается что телепорт-полки будут расформированы?
- Да черт его знает!? Никто просто пока не понимает как со всем этим жить. И хочется, и страшно так, что памперсы в Кремле самый ходовой товар.
- Чего же так то. Откуда такое недоверие к своим же солдатам и офицерам?
- Это капитан не недоверие, это обычное знание жизни. Любой кто получает такую машинку в карман становится богом из машины и тут же возникает соблазн решить кое какие личные проблемы.
- Да вроде пока я таких настроений в полку не наблюдаю.
- Зато в Саратове. Там второй полк стоит. Полковник, командир роты.
Тут он махнул рукой и как то согнулся сидя в кресле. Потом посидел, выпрямился и продолжил.
- Ну в общем грохнул он из портала мальчишку двадцатилетнего. Там такая история. В городе у этого полковника любовница молодая, ну и решил он последить за ней. Ревнивец старый. Понятно что девке девятнадцать, понятно что никто и никого ждать не обещал. В общем посмотрел этот сорокалетний идиот как они в кровати кувыркаются, потом дождался пока пацан в ванну пойдет и там его и шлепнул. Вот так вот Сережа. Поэтому готовь бумаги, и передашь все что касается выращивания камушков лично мне. Я пока в вашем полку побуду.
И полковник встал что бы уходить. А я махнул рукой, дескать садись разговор не окончен. Потом подумал что при таком уровне паранойи и сверхзащищенный кабинет прослушивается. Встал с кресла.
- Пойдемте Константин Андреевич, а то мне резко расхотелось говорить в кабинете.
- Ну пойдем. Чем черт не шутит, может у тебя и есть решение ЭТОГО ВОПРОСА.
Со значением сказал полковник. Через десять минут мы были в подвале нашего штаба. Весь подвал еще весной был отдан в мое личное и полное распоряжение. Ну и я там устроил небольшой укреп район с маленьким производственным цехом. Но самое главное. Как только я покидал и закрывал помещение туда через окно портала выходили пять человек охраны с Земли 2. Так что так вот. Ну и в весь подвал был заставлен реакторами для выращивания кристаллов. Я просто колотил понты и потихоньку пытался все таки вырастить хоть что то отдаленно похожее на природное чудо с Земли 2, но пока выходила такая хрень, еееее!! Ну немного не то у меня образование, мдя. А вот привлекать специалистов к ТАКОМУ вопросу очень сильно не хотелось.
Сидим на стульчиках, пощелкивает автоматика, гудит вытяжка и вентиляция.
-Ну вот капитан. Мы как бы и в безопасности. Говори что хотел сказать.
- Да зачем же говорить. Лучше покажу.
Я встал и пошел к стеллажам. Достал блок и приволок его к полковнику.
- Вот.
- И что это?
- Блокиратор портала.
- Опа!! И как он действует? Ну в смысле какое расстояние покрывает?
- А вот тут немного теории. Дело в том что при включении этого генератора происходит блокировка телепортов по всей планете. Так что надо включили, есть работа для полков или надо провести учения выключили.
- Хм. А не врешь?
- Глупо полковник. Это же проверяется на раз. Ну и за такой подарок я попрошу услугу.
- Подарок? То есть не продается?
- Именно подарок. Не продается.
- И что нужно?
- Спокойная встреча с президентом. Что бы поговорить обстоятельно и без цейтнота.
- Хм. Я могу это забрать?
- Конечно. Подарок же.
- И защита такая же как и на всем другом вашем оборудовании?
- Это да. Вмонтирована очень мощная мина на неизвлекаемость. Так что интересоваться что внутри не советую. Рванет даже в вакууме или в космосе. В общем вы же уже убедились?
Тот пристально на меня посмотрел и спросил.
- И как узнал?
- Пошла волна по порталам. Они же находятся одной ногой здесь а другой там, в иномирье. Так что связанны между собой как сиамские близнецы. Надеюсь при попытке вскрытия никто не пострадал?
-Хм. Вроде нет. А что? Жалеешь людей?
- Глупо. Вот так погибнуть, это глупо, да еще и после того что вас честно предупредили.
- Ну вроде все целые, так, прилетело конечно паре человек, и не слабо, но все живы и инвалидов не будет. И кстати что за взрывчатка такая. Наши эксперты сделали анализы. Какой то новый синтет, в общем такого они не видели.
- Ну да. Это наша последняя разработка. Взрывается везде, даже в вакууме. Но ценник за килограмм! Цифра запредельная для любой армии мира. Снаряды бриллиантовыми будут.
- Не поделитесь. Для спецподразделений мы бы пару тонн прикупили.
- Это не ко мне. Но я думаю что сами откажетесь, это правда очень дорого. В общем звоните основным акционерам нашей компании, я то пока простой младший партнер.
- Понято капитан. Ну что пошли?
- Надеюсь по передаче технологий разговоров больше не будет?
Тот покусал губы и сказал.
- Пока не могу ничего обещать. Посмотрим.
Через пару часов полковник уехал вместе с блокиратором а я продолжил свою службу.
Семнадцатое декабря двадцать пятого года. В моем кабинете обыск, сам я арестован. Вот так то. А ведь могли бы мы договорится с президентом, ой как могли. Да и кто бы отказался от второй молодости и сверхскоростной регенерации. Но, но, но. Таковы правила игры во власть и мы такой вариант рассматривали как основной и наиболее вероятный. Понятно что мы подготовились и понятно что забили закрома в пещере на Земле номер два как хомяки, но обидно. Одно радует. Пацаны с семьями ушли в портал ну и мою семью тоже не забыли. А так то все не плохо. Нам даже наши четыреста десять тонн золота вернули. Видать решили так. Пускай мол месячишко полежит у этих умников ну и успокоим их заодно. Типа что бы клиент не суетился, все равно все после ареста вернем. Обломались господа интриганы, все золотишко на Земле 2. Теперь по людям. Семьдесят тысяч инвалидов и стариков самых нужных профессий были перекинуты на новую землю, все получили по уколу сыворотки, потихоньку молодеют и встают на ноги. Это пока я геройствовал и давил всяких гнид, пацаны потихоньку и очень скрытно перебросили целый город. Ну и в резерве у нас осталось еще почти пятьдесят тысяч доз. Теперь наверное о самом главном, после людей конечно. Заводы по производству заводов. Четыре штуки. Металлургический комбинат, ну оборудование само собой, одна штука. Оружейное производство. Тут описать сложно, но куча самых навороченных станков внушает уверенность что нам даже артиллерия по зубам. Патронное и снарядное производство. Химия, даже описывать не буду ибо там такое количество всякого железного и электронного уууу. Самое главное что есть. И теперь хоть удобрения, хоть взрывчатку, хоть композиты и пластик. И наконец наша гордость. Сверхчистые цеха и оборудование для производства чипов, микросхем, процессоров. И не тот суррогат который мы в пещере развернули, а полноценное производство. А так же производство для транзисторов, резисторов, конденсаторов и прочая, прочая, прочая. О! Даже радиолампы и то могем, вот так вот. В общем много чего. Да мы одних калашей и печенегов приволокли более двухсот тысяч. Ну и патронов со снарядами на первое время несколько миллиардов. Арматы, АМП, вертолеты про БТР вообще молчу, взяли много и по цене железа. Не нужны они уже на Земле, прошло их время. Да даже с десяток самолетов в разобранном виде. Все сразу спросят. И где это вы денег десятки миллиардов взяли? А вот. Изумруды и кое что еще. Вернее не кое что-а кое кто. Вышли на нас верховные менегеры с Ордена. Да и как не выйти то если Россия порталами как мечом размахивает. Ну и пацаны раздели этих деятелей, по самое не хочу раздели. До голой задницы, и не только их но и спонсоров этих горе управленцев. Помогло конечно то что война закончилась и мы прямо с заводов начали покупать и технику и станки. Но об этом немного позже и подробнее. А пока я сижу в наручниках, московские особисты трясут мои бумаги и жрут мой кофе. Ууу. Хотя бы хозяину кружечку налили. О, идет один, с хитрой рожей.
- Капитан. А почему мы не находим описания производственного процесса для камней? Не объясните?
- Вам? Нет.
- А кому?
- Лично президенту. Я уже озвучивал такой вариант.
- Нужен ты ему. Да собственно мы и так все вытрясем. Да и покопаемся в твоем цеху, мы кстати специалистов привезли.
- Ну удачи вам. Только там авария произошла. Боюсь что все надо начинать с самого начала, всем заготовкам пришел конец.
Я гнусно улыбнулся. Особист покусал губы и спросил.
- А когда авария случилась?
- А как вы зашли с ордером на мой арест, так все и произошло. Такой удар, такие затраты и все псу под хвост.
Я сокрушенно покачал головой и тут же словил удар в скулу.
- Ты сам тварь все выложишь. Лично тобой займусь.
Сплюнув кровь с губы я сказал.
- Да вот хер ты угадал козлина тыловая. Гнида ты, вошь на гребешке. Думаешь что тебя тварь кто то боится? Это ты сучий потрох должен теперь боятся. Мои друзья меня не бросят, так что жди или снайпера или гранату под ноги. Это тебе не кладовщиков и прочих тыловых крыс прессовать. Ты тварь на армейское братство руку поднял. Поэтому можешь считать что ты уже труп. Понял! Слизняк с Арбатского паркета.
Оооооо. Это надо было видеть. Лощеный штабной франт побелел, потом покраснел как помидор и схватив меня за грудки резко поднял со стула. Потом начал повизгивая шипеть.
- Мы сейчас капитан в Москву полетим, а там уж и поговорим спокойно, без помех! Ну и дружки твои долго тоже не побегают. Вся разведка России их ищет, по всему миру ищет. И найдем, не сомневайся.
При этом этот откормленный бугай тряс меня как плюшевого мишку, потом резко оттолкнул и я приземлился на стул.
- Продолжаем обыск. И каждую бумажку читать внимательно, не дай боже. Магаданом не отделаетесь, лично шлепну.
А потом про меня как бы и забыли. Более семи часов шел обыск, ну и понятно хрен им, а не мои записи. Особенно их огорчило то что после вскрытия моей лаборатории, привезенные академики с профессорами только руками развели. Дескать все господа. Процесс остановлен и реакторы разгерметизированы, ну и самое главное что все слито в канализацию. Так что ловить нечего, но они конечно приложат, и обдумают, а так же проанализируют. Особист на каждую очередную неудачу просто злобно зыркал в мою сторону но морду больше не бил и ничего не спрашивал.
Ну вот и едем. Ладно хоть не автозаке везут. Кстати когда меня выводили из части то все мужики смотрели на этих контриков как волки на стадо баранов. Как уж командир удержал от поножовщины это одному богу известно, но народ пообещал московским баринам проверку моего здоровья. И даже во внутренней тюрьме на Лубянке. Ну и всяческих благ матерно тоже в пожелали. Короче контрики озираясь и боясь народного гнева быстренько засунули меня в машину и с прокруткой стартовали в сторону аэродрома. Вот все скажут. А какого хера ты в портал не свалил вместе с друзьями? А просто. Побег из армии это дезертирство, и никто бы меня не понял. А вот побег из под ареста, ну это же совсем все меняет. Так что моя машина и машина с конвоем летит по зимней дороге а я жду своего побега. Эти деятели сами себя перемудрили но зато нам сильно облегчили жизнь. Повезли бы в Борисполь было бы значительно сложнее, но мы ехали на один из военных аэродромов под Киевом. Так что здравствуй шикарная лесополоса и вспышка двух порталов одновременно. Почему двух? А нам свидетели нужны и чем больше тем лучше, так что и вторая машина которая шла примерно в семидесяти метрах от нас тоже на полной скорости влетела в портал. Ну и здравствуй новый мир и мой такой памятный камень в который я уперся отбойником своего тягача. Машины тут же моментально окружили серьезные мужики с серьезными стволами. Все! Я дома.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей