Ленточка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54536 (+55127/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#41 Андрей Д » 18.10.2015, 22:06

Он что, так и не проверил, что там, "за поворотом"? Месяц лазил на скалы, оставив хозяйство без присмотра? А "сетку" сразу нельзя было "поставить"? Часть пленки-"самобранки" внизу раскатать, чтобы энергией всё обеспечить, не судьба? А уж потом радары ставить? Какой-то он у вас "дальнозоркий": на "дальнюю" перспективу продумывать молодец, а элементарную безопасность "сейчас" на "авось" пустил.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#42 EugenOS » 19.10.2015, 10:36

Евгений66 писал(а):и там увидел стадо, ну пускай будут касули
кОсуля

Евгений66 писал(а):Утром я как всегда проснулся в семь часов ночи.
- вы уж определитесь ночь это или утро
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#43 Евгений66 » 19.10.2015, 10:46

Всем доброго дня.
EugenOS писал(а):Евгений66 писал(а):
и там увидел стадо, ну пускай будут касули
кОсуля

Евгений66 писал(а):
Утром я как всегда проснулся в семь часов ночи.
- вы уж определитесь ночь это или ут

Спасибо. Обязательно поправлю. И семь часов это конечно ночь, середина.

Андрей Д писал(а):Он что, так и не проверил, что там, "за поворотом"? Месяц лазил на скалы, оставив хозяйство без присмотра? А "сетку" сразу нельзя было "поставить"? Часть пленки-"самобранки" внизу раскатать, чтобы энергией всё обеспечить, не судьба? А уж потом радары ставить? Какой-то он у вас "дальнозоркий": на "дальнюю" перспективу продумывать молодец, а элементарную безопасность "сейчас" на "авось" пустил.

А зачем проверять то что за поворотом? ГГ стянул карты и спутниковые снимки. По сетке. АМП постоянно ездила. Ну и какая сетка в гористой местности без хорошего ретранслятора. По пленке. Вопрос. А почему ГГ ее замазал мастикой? Неужели не понятно что товар штучный и заменить нечем. А вдруг порвется или еще какая беда. Стадо яков допустим потопчется. Вы бы рискнули единственную надежду на энергообеспечение раскатать на улице. Верх безответствености. Солярка то рано или поздно кончится.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#44 Евгений66 » 19.10.2015, 22:53

Всем добрый вечер. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Глава пятая

Ну вот и как бы юбилей. Сегодня три месяца как этот чертов выхлоп из воротных накопителей перебросил меня на «Землю лишних». Мне есть что предъявить судьбе. Не раскис, руки не опустил, не застрелился(оно по разному бывает). Работы провернул под стать бригаде таджиков. Так что я сегодня немного праздную. А на завтра у меня поход намечен. Хочу спустится до того места где выход из долины преграждают скалы и где они же так безжалостно взяли в плен реку. Затем по обстоятельствам. Но как бы и вверх подняться надо. Хотя. Ну что там вверху то. Долина будет плавно или не очень, а возможно резко подниматься вдоль реки до самого ледника. Насмотрелся я на такое, пока в Дагестане служил. Но прогуляюсь. Может там, все как то и поинтереснее будет.
Ну вот. Я потихоньку рыкая дизельком двигаюсь вниз к точке где как бы долина и заканчивается. Еду по берегу реки. Это и быстрее и намного проще в плане что не приходится совершать утомительные объезды-петли. Но назад я поеду вдоль гряды, это уже решено. Во первых надо знать место где ты живешь, во вторых более подробная картография. Разумеется раз уж ехать куда то, я посетил кладку. Все таки прошло три месяца. Да и место знаменательное. Ну походил посмотрел. Все хорошо, прекрасная маркиза. И я двинул вниз по течению реки. Самая первая разведка с применением оптического разведкомплекса на подвела. Так. Маленько ошиблась, но я это списал на искажения от испарения воды из речки. Такое в долине случается раз или два в неделю, так что от жажды растения не мучаются. Так вот. Разведкомплекс выдал что до сужения скал в конце долины двадцать пять километров, по счетчику километража АМП оказалось двадцать семь километров и триста метров. АМП встала уткнувшись мордой в начало скального массива. Ну что. Я к этому был готов и поэтому быстренько накинув на себя все что заранее приготовил я отправился на штурм скал. Через полтора часа я стоял на высоте примерно метров сто пятьдесят и наблюдал за беснующейся внизу речкой. Это милое создание которое размеренно текло через всю долину попав в жесткие объятия скал превратилось в ревущего и дикого зверя. Даже смотреть страшно, и не дай боже попасть в эти белые буруны которые несутся со скоростью гоночного болида. Хм. Странно как то. Интересно. А почему так резко возрастает скорость потока? Может в этом месте резкий уклон? Еще через два часа я стоял на выходе реки из этого массива скал. Стоял и просто офигевал. Природа оформила выход речки в «люди» так сказать, в виде шикарного водопада. Перепад уровней был примерно метров сто двадцать. И с этой высоты река падала в чашу которую сама и выбила за несколько тысяч лет. Затем растекаясь уже ровно и спокойно несла свои воды по очередной долине. Та, нижняя долина ничем не напоминала мою. Редкие скалы, в основном как бы холмы с перелесками из деревьев гигантов. Сама же долина была как бы открыта во все стороны, не было у нее такой естественной защиты как у моей. Я внимательно все это дело рассматривал в мой оптический разведкомплекс который автоматически все это картографировал. Ну а чего? Есть две реперные метки. Первая это тот уступ который я посетил на следующий день после попадания и вторая эта скала с антеннами. Ну и как бы виртуально я заложил третью метку. Стянув комплект карт с сервера департамента картографии Ордена я разумеется нашел свою долину. А как же. От спутника не спрячешься. Поэтому долина была. Правда весь этот горный массив который тянулся на три с лишним тысячи километров с севера на юг и был обозначен как дикие земли, без описания. То есть снимки со спутника есть, но что там на самом деле? Да никто не знает. Никто и никогда сюда не ходил. У народа и своих дел по горло, а до масштабных экспедиций этот мир еще не дорос. Да. Ну так вот. Третьей точкой для привязки я выбрал само собой самую высокую гору во всем этом горном массиве. Она находилась от меня на расстоянии почти в девятьсот километров и орденские картографы очень точно определили ее координаты и высоту. Ну так. Почти семь километров высоты. Прямо местная Джомолунгма какая то. Хотя были на этой планете несколько вершин и повыше. Но все равно. В общем я забил ее координаты как третью реперную точку. Так что сейчас комплекс трудился процентов на семьдесят своей мощности и находясь на постоянной связи и с комплексом Арматы и с комплексом АМП. Так что тактическая сеть рулит и без проводов.
Я стоял курил и смотрел на долину которая раскинулась внизу. Стоял и думал. «Странные люди существа. Вот то что я вижу внизу это по сути и не долина а целая равнина шириной примерно километров в сто не меньше, климат просто благодать, огромные стада животных которые то и дело попадали в поле оптики резведкомплекса. Воды море, деревьев целые леса лиственные, из таких же гигантов как и в моей долине. А они выстроили город в полупустыне, маются от недостатка воды и продовольствия. Ну и жара с пылью. Здезь же, климат намного более умеренный. Не понимаю. Мазохизм прямо какой то. Хотя с водой у них нормально, Ефрат там внизу, до ширины в пять километров доходит, а в дельте, ой там вообще». Докурив я щелчком отправил бычок в полет и вернулся к ноутбуку, надо было заканчивать со съемкой и возвращаться в АМП. Ну и двигаться дальше. Через пару часов я сидел в броньке и потихоньку двигался в сторону моего правого горного массива. Моя речка осталась за кормой броньки и я двигался через поляны между деревьями стараясь прижиматься к горному массиву. Комплекс то продолжает работать,хех. А как же. Он на своем штатном месте в АМП, АМП в тактической цепи, значит идет постоянная съемка и передача данных. Вот так вот. Технологии рулят, а в армии с недавних пор развитие электронной базы взяло такой старт. Я усмехнулся. Когда немцев хорошо так вырезал ИГИЛ и так называемые беженцы из Афганистана, Пакистана и всяких Ливий с Тунисами. Ох там и резня была в двадцатом году. Отплатили толерастам за гостеприимство. Ну так. Этих идиотов несколько лет предупреждали что ИГИЛ в Европе накапливает боевые отряды. И что? Да ничего. Когда с Ливии стартовали на всем что может на воде держаться примерно полтора миллиона моджахедов, во всей Гейропе вспыхнули восстания боевых отрядов ИГИЛ. Внешний и одновременно внутренний удар Европа не выдержала и пока давили фанатиков внутри, ИГИЛ как на прогулке дошел и до Парижа и до Берлина. Европа корчилась под ножами фанатиков, девушек и молодых женщин сотнями тысяч вывозили в рабство на африканский континент, а пиндосы с наглыми и стеклянными глазами говорили. У США нет возможности проводить сухопутную операцию. Вот вам и членство в нате, вот вам и стратегические партнеры. Ну гейвропу проучили. Надеюсь запомнят если выживут. Ну так я это к чему. А к тому что когда реально прижгли пятки нашим толерастичным европейцам то многие серьезные конторы просто эвакуировали свои заводы в Россию. В том числе и концерн АМД. Вот так то. Теперь и в России есть свое производство и процессоров и прочих чипов с элементами. Ох и орали тогда пиндосы. На весь мир слюной брызгали, но Европа уже была не та. Все толерасты и педерасты под нож боевиков ушли. Так что пиндосы были посланы и крайне не вежливо. А потом был удар по яйцам. Практически все страны Европы объявили что выходят из блока НАТО. Это раз. И второе. Вся Европа объявила технический дефолт и всем пиндосовским банкам и ФРС было заявлено. Отдадим потом, может быть, ждите ответа и абонент вне зоны доступа. Вот такая вот современная история. Да и с Англией прикольно получилось. Пять дней Лондон был оккупирован внутренними боевыми отрядами ИГИЛ. За это время они успели растащить все сокровища королевской семьи и всяких музеев, затем выпотрошили все банки на предмет золотишка и брюликов, ну и самое главное развешали на Трафальгарской площади всю королевскую семью, во главе с бабушкой понятно дело. Так что теперь у наглов проблема. Второй год не могут прийти к соглашению и выбрать нового короля. Понятно дело, это же самое важное в нынешней обстановке, идиоты- нет? В общем если все это безобразие глобально обобщить и посмотреть сверху, то станет понятно. Самый главный, ликвидный и дорогой товар это конечно же стабильность и более менее спокойная жизнь. И только две страны предлагают такой товар. Это Россия и Китай. Но Китай сам по себе та еще матрешка, начнешь открывать и мало не покажется, такие скелеты выползут. Да и весь мир ждет когда пиндосы на Китай полезут. Так что остается только Россия. Да идет война, но она там в Средней Азии. Да терракты. Но ФСБ работает и ловит придурков. Кстати после введения режима ЧС по всей стране этих деятелей даже и не судят. Тут же к стенке и досвидос. Как в Москве в сорок первом. Попался, да даже на карманной краже. Все. Вывели из трамвая и в ближайшей подворотне шлепнули. И это правильно, и народ это одобряет.
Я тормознул броньку. Ну вот. Правый, нижний угол моей долины. Здесь самые высокие скалы, по замерам разведкомплекса пики доходят до километра над уровнем леса, я пока так и оставил привязку по высоте, уровень земли в лесу. За репер взял точку откуда и рассматривал скалу на которой потом и работал. Потихоньку порыкивая я повернул на право и морда АМП развернулясь в сторону моей пещеры. Еду дальше, пытаясь по возможности не отъезжать далеко от скальной гряды.
Да уж!!! Вот это засада!! Я даже внезапно вспотевший лоб рукавом вытер. Положив шлем я вылез из люка что бы своими глазами убедится что это точно так и никак иначе. Итак я с бронькой стою на возвышении. С этого небольшого плато сбегает ручеек и весело бежит. Нет. Не в мою речку. Он бежит в расщелину между скалами. Мало того, в эту расщелину только что зашло стадо яков и УШЛО ДАЛЬШЕ!! Вон метрах в пятистах виднеется задница с хвостом крайней коровы. А это может означать только два варианта. Первый. Там среди скал этот ручеек формирует озерцо и второй, самый плохой Что мой массив скал не является неприступной преградой и есть, есть дырочка на улицу. Возможно даже и не одна. Вот и надейся на эти спутники. Хотя со спутника то эту расщелину можно и не увидеть, обе стенки имеют отрицательный наклон и как бы сходятся вверху. Возможно даже и с самолета все будет казаться монолитом. Я прематерился и сплюнув злобную слюну полез глушить броню. Потом вылез и начал разбивать бивак для длительного обеда с приготовлением и первого и второго. Обследовать расщелину надо обязательно, но и плестись за коровьими хвостами это тоже грустно. Поэтому приготовим горяченького, спокойно покушаем и потом уж и тронемся. Через три часа я спокойно все загрузил в АМП и не торопясь въехал в расщелину. Ехал я прямо по ручью собственно и коровы так же шли, больно узкий проход. Догнал я их часов через пять. Вся группа в самых живописных позах развалилась толи на дневку, толи вообще решили заночевать. Блин а! Ну и как мне их поднять то? Подъехав поближе начал газовать дизелем, ноль внимания и фунт презрения, только ушами пошевелили. Ну млять! И я врубил ревун. Ооооо!! Проняло! Подскочили. И я рывком начал расталкивать стадо и протискиваться между ними. Ну наконец то. Прорвался. Я потихоньку пилил по ручью и иногда подхихикивал. Вожак то пытался забодать нахала. Мдя. Хорошо что АМП пишет с камер на накопители. Это бы на ютюб выложить, как бык в лобовую атакует по сути дела Армату, корпуса то одинаковые. Ну сотряс то он себе точно заработал, как еще рога не обломал, деятель млин. Ну под вечер я и выехал. От жеж. Мерфи, Мерфи. И на кой ты изобрел свои законы. Разлом вился через все скальное тело и через тридцать пять километров выходил именно в ту долину которую я и наблюдал утром с высоты. Вот так вот. А коровы, они топали к соленому озеру. Ручеек потом еще вился через леса и поляны а потом через пятнадцать километров впадал в довольно приличное озеро. Берега этого озера были просто белые от кристалов соли, а вокруг было просто не меряно всяких травоядных. Ну значит и хищников здесь тоже хватает. Вот так то вот. Все зверье моей долины прекрасно знало про этот солончак а вот что самое главное, никто мне в ухо и не шепнул. Ууууу. Неблагодарные. Ладно. Теперь будем намного более осторожными. Долина оказалась с дырочкой в боку. В общем я отъехал от озера практически к своим родным скалам и встал на ночевку, просто прорываться через стадо было лениво, завтра сами выйдут. Ужин, то се. Потом я полез эфир послушать, сетка благодаря антеннам на такой высоте работала прекрасно и в три ночи я получил квитанцию от связника. Вот так просто и обыденно ноутбук пиликнул и мне прилетела шифротелеграмма.
Отмотаем три месяца назад. Земля. Авария которая случилась на заводе повергла всех в шок. Как же так то? Даже и похоронить нечего. Приехавшая полиция, а затем и ФСБ, в сотый раз просматривали ролик с камеры наблюдения. Вот потихоньку двигается огромный тягач. За ним тянется платформа загруженная по самое не могу, затем все залил яркий свет. Матрица камеры просто ослепла. И все!! Никаких следов. Сто тонн военной техники просто испарились!! Ну и человек вместе с ней. Никто и ничего не понимал. Мои друзья нажали на все кнопки, жирно смазали все шестеренки но в этот же вечер пробились к генеральному прокурору России. И уже ночью на соседней базе шел повальный обыск. Хех. Орден умеет прятать концы в воду, и быстро. Нашли только выгоревшую подстанцию. Ну и всякого другого по мелочи накапали. Ну там уход от налогов, левые подключения к электросетям, ну и так далее. У всех моих опустились руки. Пришла пора ехать и как то все объяснять моей матушке и отцу. Нелепо, непостижимо-но факт. И тут с дикими глазами влетел наш начальник СБ. И завертелось. Все архивы были расшифрованы личными ключами и все просто охренели когда до мозга дошло куда и как я попал. Подумали провокация. Или конкурентов или вообще пиндосовской разведки. Ан нет. В архивах было такое, что как говорится знали только двое. Ну допустим как я обосрался в штаны прямо на посту. Об этом ни я ни Валера никогда и никому не говорили. Отстирался, высох а утром нас поменяли. Ну всякое бывает в жизни, в том числе и какой то неправильный, ураганный понос. Еще пара историй и все поняли что это пишу действительно я, и я совсем не шучу. Да и фото не располагали к шуткам. Одно мое селфи на фоне туши змеи. Ну короче все начали усиленно думать. А потом прилетел еще архив, еще один и стабильно раз в неделю начали падать гигабайты информации о новом мире. Надо было что то делать и мои друзья сделали. Они прыгнули выше головы и вот связник здесь и на связи. Чего им это стоило? Много это стоило. Нет гигантски много. Но все что я просил они дали.
Два месяца назад.
Кристофер Бэкон умирал. Да и пора уже, бурчал старый капитан. Семьдесят это вам не на трамвае прокатится. Это срок, тем более для моряка. Всю жизнь, с шестнадцати лет в море. Сначала юнгой а потом понесло, закружило. И к тридцати пяти годам Кристофер закончил курсы, сдал экзамены и получил долгожданный диплом и лицензию капитана. Пускай и торгового флота. А потом романтика кончилась. Это пока ты юнга или даже старший матрос, этой романтики по самые уши в любом порту. А вот капитан! Это скучно. Но наш Кристофер знал на что идет. И поэтому в сорок пять он стал капитаном огромного судна которое из Катара таскало сжиженный газ в Лондон. Так называемый СПГ-танкер. Огромные деньги и огромная ответственность, да и судно немаленькое, почти в двести метров длины. Поэтому когда Кристофер вышел в отставку он был очень, очень богатым человеком. Арабы платили не считая. Но душа старого морского волка требовала продолжения банкета. И в две тысяча пятом году он решил что хочет нечто такое, чего ни у кого нет. Потратив семьсот тысяч фунтов только на проект, он в две тысяча пятнадцатом спустил на воду нечто. Это «нечто» обошлось ему еще в три миллиона четыреста тысяч, но оно того стоило. Иридий, ванадий, море титана, хром и молибден. Ну и композиты запредельных, космических характеристик. Все что могло предоставить развитое технологическое общество было вбито в это, хм. Ну судном то назвать конечно можно. Короче тримаран. Огромный тримаран. Который мог взять на борт пятьдесят человек и три тысячи тонн полезного груза. Выжиматель если не ветра, то скорости. Крейсерская двадцать восемь узлов! Как вам? А на форсаже он легко делал эсминцы и катера пограничников. Тридцать восемь узлов. Вот так то. При этом запредельная дальность хода. Пятнадцать тысяч миль на двадцати трех узлах. Кристофер мог гордится своей игрушкой. Потом были и Атлантика, и Тихий океан, и ревущие сороковые, куча островов. В общем капитан прожигал жизнь и деньги как хотел. Но. В Европу пришел ИГИЛ. А у капитана было двое детей. Одна дочь в Испании и второй сын во Франции. За две недели до большой резни ему позвонил его бывший работодатель, араб из Катара и предупредил о большой резне. Как он тогда гнал свой корабль, как его тримаран летел! Как птица. И он успел. Выхватил и дочь со всей семьей и сына, понятно дело тоже с семьей. Потом он просто ушел в море что бы пересидеть резню. Когда повешали королеву, всех внуков и правнуков королевской семьи он было хотел застрелится, но только свои внуки и спасли. А по спутниковому телевидению показывали такое что сердце останавливалось. И капитан решил что все. Он идет в Санкт-Петербург. Россия была единственным местом где можно было более или менее пересидеть лет двадцать или даже пятьдесят. Как же он ошибался. Русские совсем не горели желанием принимать беженцев. Они охотно давали этот статус сирийцам или сербам. Но англичанину!!! Да уж. В общем пришлось вернутся в сожженный и разграбленный Лондон. Капитан себя утешал. Живы все и слава богу. Но жить и выживать это же две огромные разницы. В Лондоне стало опасно? Да не то слово. В Лондоне было как на передовой. Куча подпольных отрядов и смертников ИГИЛ. Полиция просто не успевала за взрывами и убийствами. Город да я вся Англия постепенно погружался в анархию уличных банд. Принцип у кого пушка больше тот и прав, начал вытеснять законы и вместе с законом уходили последние капли цивилизации. А тут еще и этот чертов рак. Капитан готов был умереть, но. Семья то как? Неужели он так их и бросит в этом аду в который скатывалась старая и добрая Англия. Поэтому на душе старого капитана было мрачно и пасмурно. И вот в одно такое, совсем не доброе утро напротив его дома остановился русский БТР и бронированный мерседес. От туда резво выпрыгнула охрана с Калашниковыми и потом вышел человек примерно сорока лет. Человек подошел к двери и нажал на кнопку звонка. С этого момента капитан понял что все его прошлые приключения это так, детская песочница. С этого утра у капитана началось настоящее приключение.
- Доброе утро господин Бэкам.
- Вы так считаете? Ээээ. Простите?
- Валера. Просто Валера и никаких фамилий. И да. Я считаю что вам и мне действительно улыбнулась фортуна. Но вот поймаем ли мы ее за хвост? Это зависит от нас обоих.
- Хм. Ну проходите. Прямо в кабинет, прошу.
Русский Валера не обманул. Через две недели его тримаран поднял Андреевский флаг и вышел в море, курсом на Мурманск. Все кто находился на корабле получили не просто статус беженца, нет они получили Российское гражданство, но мало этого, его тримаран был заправлен топливом по самую пробку. Это было что то запредельное по военным временам. И вот, после хлопот по переезду и обустройству, капитан снова увидел этого человека.
Ну собственно что рассказывать. Русский рассказал сказку, фантастику. Но и не верить старый капитан не мог. И он решился. Впереди был новый мир и самое главное возможная молодость и здоровье. Русский сам не особо верил в это, но тот человек который все это раскопал был его другом с которым этот Валера воевал плечом к плечу. В общем шанс был, семья устроена в тихом месте и капитан загнал в Мурманский стапель, своего красавца на разборку. Ну а еще через две недели он и еще семьдесят человек перешли ленточку. Потом был опять стапель но уже в новом мире. И вот сегодня прямо с с его тримарана командир головорезов, которые прешли вместе с ним, получил квитанцию от друга Валеры. Капитан воспрял духом и начал очень сильно надеяться что и молодость вторая это тоже не блеф.
Почему же все таки был выбран именно этот тримаран? А просто все. Он так и проектировался, под перевозку по железной дороге и сборку на стапеле. Ну не работают судостроительные заводы с такими материалами. Поэтому все детали шли с космических и авиационных предприятий, вот так то. Такой вот легого для взрослых мальчиков почтенного возраста.
Я же был вне себя от счастья. Не забыли меня друзья, нет. Да еще и корабль приволокли за ленточку. Эх ты же! Я даже прокашлялся и попробовал поговорить. Мдя. Застоялись связки, забывать стал как слова произносить. Ну ничего, приедут наговоримся. Ох. А баб то привезут? А то у меня уже как у пацана, полюции ночные, три месяца без женщины. Это много. Никакая работа не помогает.
И вот наконец то. Тримаран перегруженный как мул, тяжело начал набирать скорость и выходить из порта Нью-Портсмут. Впереди было двенадцать тысяч миль, тримарану надо будет обогнуть материк и прийти на другую сторону. Мдя. Это вам не Египет. Аналога Суэцкого канала между Ичкерийским Имаматом и Великим Исламским Халифатом пока не выкопали, да и вряд ли это произойдет в ближайшее время. Поэтому придется плыть в неизвестность. Есть конечно кое какое описание что их там ждет, но. Это было двадцать лет назад и более ни один корабль не огибал материк. Вот так то. Но капитан был полон решимости и дойти и получит свою дозу молодости. Да и тримаран теперь был очень зубастым. И артиллерия присутствовала и даже ракеты. Русские позаботились обо всем, и добавили титановые балки и усилили набор. Ну и пушки, русские пушки и русские миниганы огромной мощности. И как самый последний аргумент это четыре ракеты класса. А вот тут капитан даже и не понял. Как ему сказали. «А пофиг. Хоть спутники сбивать, хоть крепости взрывать». Универсальные стало быть. Ладно им виднее.
Три недели я подпрыгивал как на сковородке. Ну так. Но капитан экономил топливо и шлепал экономичным ходом на двенадцати узлах. Да и понятно дело что океан. Да еще и не знакомый океан. Поэтому только в пределах видимости берега и постоянный мониторинг и контроль. Сонары, радары, эхолоты. В общем рано или поздно но они дошли!!! Всего то осталось пятьсот километров по прямой или семь перевалов пешком. Это ясно дело далеко не пятьсот километров, а как бы и не под тысячу. Потом я еще неделю ждал и наконец вот оно!!
Слабый стрекот вертолета послышался когда я уже совсем ошалел от ожидания. Нет ну на до же, неделю вертолет собирали, долго то как! Потом я себя одергивал. Дескать ты идиот. Ты его для начала достань а потом собери правильно. Но все равно. Я устал ждать, я устал от одиночества, я хочу просто выпить и поговорить. И вот громадный МИ26 садится на огромную поляну на которой я прыгаю как бандерлог. Лопасти остановили вращение и задняя аппарель начала открываться. ЛЮДИ!!!! Я бросился как ополоумевший обниматься, тискаться, просто орать. Все тоже хлопали мне по плечам и спине, орали. Эмоции короче зашкаливали. Через минут двадцать все начали потихоньку успокаиваться.
- Полковник ВДВ Сивцов Андрей Дмитриевич. В отставке конечно Командир этой экспедиции.
- Старший сержант Горин Сергей Сергеевич. Тоже в отставке. Простой попаданец и Робинзон.
Тот хмыкнул.
- Ну что Сергей Сергеевич поговорим?
- Не вопрос. Отойдем?
Тот покачал головой. И сказал.
- Нет давай при всех. Все они сюда за чудом пришли.
И потом посмотрел на меня как то очень грустно и с болью в глазах и спросил.
- Не обманешь? Это правда?
- Собирай всех Андрей Дмитриевич, пойдем кладку смотреть. Тут не далеко километр всего. Но. Предупреждаю сразу. Животный мир планеты опасен.
Тот поднял руку и сказал.
- Нас заинструктировали по самое не могу. Все профессионалы, не один год и в армии и на войне. Так что так. Да и в в музей мы сходили, насмотрелись там.
- Ну тогда пойдем?
Тот махнул головой и начал раздавать команды.
Через полтора часа народ смотрел. Хех. Ну яйца то и не видно было через двух миллиметровые дырочки. Поэтому я открутил проволочки и снял верхнюю пластину из платины. И вот оно. Все в ступоре уставились на это чудо внеземной природы. До этого кстати все ознакомились со скелетом змеи, там тоже было ого го. Ну а потом я открыл файл на ноутбуке. Все были офицеры и все знали язык противника. Поэтому сгрудившись читали дневник доктора. А я и не торопил. Мне просто было тепло и хорошо. Не забыли, не списали, прислали людей. Пускай и таким образом завербовали и заинтересовали. Никаких претензий ни к друзьям ни к этим людям не было. Каждый получал свое. Но все равно. Это были РУССКИЕ ЛЮДИ и ОФИЦЕРЫ. Я точно знал что не продадут и не отожмут. Это вам не пиндостан господа. Это русское боевое братство и не важно когда и где ты за родину воевал. Мы одно целое, попробуй оторви кусок, завоешь, вот то то.
Через полчаса гул среди читающих замолк. Полковник обернулся ко мне и спросил.
- Какие будут распоряжения командир?
Я пожал плечами и ответил.
- Ну что. Будем обживаться, ждать пока созреют яйца. Надеюсь биохимика привезли?
Тот утвердительно кивнул головой и сказал.
- Трех. И все самое лучшее что могли собрать по всему миру для лаборатории.
- Ну вот. Тогда все вопросов нет. Я честно говорю. Я всю голову сломал, но как провести сюда дорогу, ну не знаю. Семь перевалов в этих горах, да с таким зверьем. Не знаю. Но и без дороги тоже никак, на вертолете не навозишься.
- Мы тоже думали, там еще за ленточкой. Так что есть одна идейка.
Я даже вздохнул с облегчением. И ответил.
- Это очень хорошо. Это великолепно. Ну что, давайте уже до пещеры нашей?
Все загудели и слегка обалдевшие люди пошли обратно на поляну. Надо было отпускать вертолет за второй партией грузов и переселенцев. Выйдя на поляну полковник распорядился.
- Ивеев, Кондрашов берете БТР и в караул к яйцам. И аккуратно там, не бродить и мух не ловить.
- Есть, есть.
Оба запрыгнули в броньку которая прилетела с превой партией и уехали. Я вопросительно глянул на полковника. Тот ухмыльнулся и ответил.
- Ты же сам писал что змеиные метки могут выветрится. Так что теперь там будет круглосуточный пост. А насчет спутника не переживай, на броньку масксеть сделали в цветах долины. По твоим фотографиям ориентировались. Так что все будет хорошо.
Я развел руками. Ну что тут скажешь.
А потом было много суматохи но все таки все разместились кто внутри, но большинство снаружи на броне. И через сорок минут моя АМП стояла около пещеры. А вот второй рейс вертолета был особенным. Эх ма! Женщины прилетели! Ну и маленько груза само собой. Мы же обустраивали пещеру, там внутри пока просто ставили палатки. Я же сидел с полковником в АМП и давал связь. Оказывается что тут далеко не все, ленточку перешли намного больше. Они сейчас просто на территории Русской Армии налаживают связи и самое главное размещают заказ. Пожалуй такого заказа не было ни у кого на этой планете.
- Тут же как Сергей.
Мы уже прешли на ты.
- Идея то витала в воздухе, только вот поймать ее удалось вашему другу Дмитрию.
Я улыбнулся. Димка! Пожалуй самый умный из нашей пятерки.
- Так вот он вспомнил что в мире было два раза построенна канатная дорога для промышленных объектов. Первая. Это в Швеции. Длиной девяносто шесть километров и второй раз в Габоне, длиной семьдесят шесть километров. Ну и мы зацепились за эту идею. Тут же выдали заказ на разработку канатной дороги длиной пятьсот километров в горной местности. Ну и единственное условие, это дорога должна тащить на себе не кабинки я стандартные грузовые срока футовые контейнеры. Ну вот наши сейчас сидят в Демидовске и договариваются на изготовление разборных опор. Ну и троса понятно дело тоже.
-А почему разборных то?
- Так вертолетами монтировать будем. По другому никак.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54536 (+55127/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#45 Андрей Д » 20.10.2015, 00:16

Осталось ещё свою пещеру "откартографировать", а то вдруг там тоже куда-нибудь выход есть. Евгений, имарат с халифатом зачищать будете? А то, судя по карте, очень уж неудобное соседство.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#46 EugenOS » 20.10.2015, 04:58

Евгений66 писал(а):Докурив я щелчком отправил бычок в полет и вернулся к
Вот жежь блин, не успел приехать - надо насвинячить...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#47 Евгений66 » 24.10.2015, 23:39

Все доброй ночи. Вот читайте пожалуйста.

EugenOS писал(а):Вот жежь блин, не успел приехать - надо насвинячить...
Точно знаю что бычок через полгода просто растворяется под действием осадков. Так что все нормально. :-):

Добавлено спустя 49 секунд:
Глава шестая.
Ну что. Прошло два месяца с того дня как вертолет сел на поляне. За это время мы провернули массу работы. Особенно конечно наш капитан. Приноровился старый морской волчара к новому океану и теперь туда-сюда шмыгает за полторы недели. Ну и понятно что после разгрузки тримарана обязательный рейс в Протекторат Русской Армии. Нас уже восемьсот человек да женщин примерно около тысячи. С женщинами мы решили просто, выкупаем в Догомее, Халифате и Имамате рабынь. Пока выкупаем. Но это «пока» наверное через годик, полтора закончится. Все мужики настолько злы. Я так полагаю что рабовладельцев буди медленно и печально поджаривать неделями, а уж работорговцев. С яйцами полный порядок. Через два с половиной месяца наступит срок и потом у биохимиков будет всего три недели для того что бы сделать вытяжку. Разумеется весь лабораторный комплекс на страже и готов на все миллион процентов. Хотя эти доценты с кандитатами и ржали. Дескать, да такое- простой выпускник фармацевтического техникума дома на газовой плите сделает. Дескать рецепт тупо прост, как все гениальное. Я, полковник и весь наш контингент сурово посмотрел на этих веселящихся докторов и доцентов, затем кто то с ними поговорил и доценты прониклись. Тем более им самим надо было. Ну это так внутренние шуточки и развлекаловки. На самом деле народ провернул гигантскую работу. Первое что мы начали делать это конечно ворота. Помните я писал про разлом. Сто пятьдесят метров в длину и почти сорок в высоту в виде ну как бы треугольника вершиной вверх. Ну и вот зачем такая дыра? Правильно для сквозняка, это сейчас летом комфортно а в сезон дождей даже на равнине температура падает до плюс десяти, а здесь горы вообще то. Так что ожидаем даже снег. Поэтому когда весь груз тримарана был перекинут, расфасован и разложен мы дружненько так, ринулись на кладку, благо мужики приволокли море цемента. Через две недели у нас были аккуратные ворота восемь на двенадцать метров, двенадцать в ширину, все остальные дыры просто забили бутом и заложили серьезными каменюками на растворе. Только закончили и опять пришел корабль. И снова аврал на погрузочно разгрузочных работах. Реальный аврал потому что летало уже шесть вертушек. Ну и в этой партии из за ленточки пришли топографы вместе с оборудованием и геологи с гидрологами. Пора было идти в поход и делать съемку под нашу будущую канатную дорогу. Вообще у нас внутри коллектива сложились какие то отношения которые я бы мог назвать словом. Понимание. Например. Полковник командир, это никто не оспаривал даже я, хотя он с первого дня пытался передать командование мне. Потом у меня с ним был сложный разговор. Он настаивал на том что я тут первый, по праву и первопроходца и по праву совладельца концерном который все это дело и профинансировал. Я же в свою очередь пытался объяснить что полковник это всегда полковник, а сержант это всего навсего сержант. Наконец один из таких споров услышал один из биохимиков. Он подошел и просто сказал.
- Да вы чего мужики. Нашли на что время тратить. Народ уже и без вас все давно по своим местам расставил. Полковник это военная власть, ты Сергей гражданская. Так что прекратите перевалить друг на друга свои обязанности, просто согласовывайте решения, ну хотя бы с утра. Встретились минут пять пообщались, планы на день и вперед.
Мы переглянулись. Потом пожали плечами и начали с утра проводить пятиминутки. Прямо на открытом воздухе в присутствии всех, ну и спрашивали народ, как удобнее и ловчее что то сделать. Вот таким вот образом из коллектива и выделились лидеры которых признали все. То есть никакого голосования и выборов. Просто люди проявили смекалку организаторские способности, потом выполнили какие то поручения и коллектив просто тихо и молча признал лидерство этих людей. Если честно то мне очень сильно понравилась, такая вот настоящая, молчаливая демократия. Без пиара, без компроматов и ящиков с бюллетенями. Поэтому формировали мы экспедицию очень просто. Просто обсудили кого можно оторвать от работы. Ну а от военных, полковник назначил командира отряда и выделил стрелков охранников. Вот таким вот образом мы за час составили группу и потом пару дней собирались. А затем начался наш поход.
Нас довезли почти до самого верха долины на огромных машинах. КАМАЗ и Урал с восемнадцатого года начали выпускать шестиосные грузовики на колесах размером мне по плечо. Вот на таких машинах нас и довезли практически до самого начала нашей речки. Наконец то я заглянул за поворот долины. Ну и как и предполагал ничего там такого и не было. Долина плавно повышалась, растительность поменялась сначала на альпийские луга затем становилась все беднее и бедне и наконец просто голые камни. Затем в этих камнях начал проскакивать снег со льдом и уж потом мы вышли на так называемую морену. Морена это конец ледника, ноздреватый и грязный лед, со всех сторон выемки и проталины. Вот и начало нашей речки. Выше морены начинался настоящий ледник с вековыми льдами. Ну и понятно дело что и перевал тоже был перекрыт льдом неизвестно какой толщины и торчащими из него скалами. Такой во типичный пейзаж начала любой горной речки. Мы то понятно дело залезли сюда не просто так, нас интересовала селевая опасность. То есть состояние самой морены. Но. Нам всем крупно повезло. Озера не было, все что таяло тут же веселыми ручьями убегало в реку. То есть селевая опасность минимальная, и даже отрицательная. Это нам уже авторитетно заявил гляциолог который входил в состав нашей экспедиции. Покрутившись там пару часов мы установили датчики видеокамеры и концентратор с модемом. Ну и пошли назад разматывая провод. Потом опять машины и вот мы на месте которое определили как терминал куда и будут прибывать контейнера. Ну и началась работа. Я как самый незаменимый кадр использовался согласно инструкции. То есть копал шурфы и таскал рейку. Собственно это все на что я был годен. Народ ржал. Типа, в кои веки, цельный мэр долины и на лопате. Ууу. В общем для начала гидрологи определили максимальную высоту паводкового подтопления от реки, затем за дело взялись геологи. Эти определяли какой грунт находится под слоем земли ну и опять гидрологи рвали микровзрывы и смотрели а нет ли какого плывуна. Хз. Короче. Я не специалист. Мое дело копать, но по моему и так видно, полтора или два метра земли и потом начинались камни со щебнем ну а с метров четырех, пяти уже и скальное основание. Но они все специалисты со стажем в десятки лет, так что им виднее. Ну это так, это я бурчу себе под нос махая лопатой. Мозгом то понимаю что люди просто очень старательно и правильно делают свою работу. Я даже представить последствия не могу если какая то опора просто рухнет в момент основного грузопотока. Ладно если в контейнерах железки будут, это просто деньги и время а если это вагончики с людьми. Во! И я про то же. Но копать тяжело, камень, щебень, плотный крупный песок. Вот поэтому и буркаю под нос. Собственно мы там в самом конце дороги проработали четверо суток. Когда все проверили, топографы разметили и сделали привязку к основным координатам согласно орденских карт. Вот так вот. Вся моя самодеятельность это так. Оказалось что топография и картография это очень точная наука. Ну и ладно. Не жалко. Зато проход обнаружил из долины. Полковник кстати немного расстроился и смачно перематерился. Но на следующий день, сам везде в этом туннеле все облазил и теперь у нас строится маленький укрепрайон в четыре эшелона. Так что любой агрессор кровью умоется, тем более что применение авиации там не возможно, ну а артиллерия только на прямой наводке. Но у нас то тоже пушки есть, хех. В общем полковник сказал что выбить нас можно, но придется положить пару дивизий. Это меня не устроило и я спросил.
- Послушайте. А как сделать так что бы вообще не выбили?
- Хм. Ну надо решить вопрос как под обстрелом перебрасывать боеприпас и резервы, а также эвакуировать раненых. Так то наши ДОТы выше земли метров на сорок, второе толщина стен, ну тут камня много, цемент есть, песка море. Можно и метра два и три. Тут другое. Патронов и снарядов много не бывает. Так что все равно кончатся, а вот усталость и раненые будут только накапливаться. Так что если решим вопрос как все доты связать между собой то тогда можно говорить о том что наш укрепрайон неприступен.
Вот тогда я и почесал репу. ДОТы находятся на площадках среди скального массива. Высоты от двадцати до пятидесяти метров от земли и кругом скалы. И как? Как их связать между собой, единой и безопасной транспортной сетью длиной около двадцати километров. Мало того один ДОТ находится на другой стороне этой щели. Я там неделю по скалам скакал с дальномером и рулеткой, но потом решение пришло и сейчас там идет строительство. Грандиозное строительство. Тримаран сгонял в дружественный Протекторат и приволок триста тонн цемента и две тысячи тонн арматуры все остальное добил авиационным керосином, ну и камня здесь своего по самые уши. Так что на следующий год закончим. А пока моя Армата и пост оптического наблюдения на самой последней скале. Ну и управляемое минное поле. Пока так. Надеемся что в этом году гостей не будет, ну а на следующий, милости просим, хех. Травоядным нашим тупо пофиг на строительство, так иногда самцы пытаются на мужиков наехать, но пока никого не убили и не поранили. Отстреливаемся ракетницами, это их реально пугает, драпают как француз по смоленской дороге. Ну и самое главное. Только тсссс. Никто не знает. Только я, полковник и два инженера и один доктор технических наук. Это из последней партии переселенцев. Так вот. Каждый раз мои друзья перекидывают кое какие блоки. Ну и вот специалисты приехали. Так что попытаемся свои ворота запустить. Хз конечно. Но конфигурация поля есть, пятьдесят человек работают на монтаже генератора, ставим погружной в скалах где река бесится на выходе. Ну как погружной. Сам генератор стоит на мосту который перекинули между берегами а в реку опустили лопасти. Пока конечно еще далеко до запуска. Ну посмотрим. Может и не успеем до сезона дождей, а может и да. С генератором конечно проблема. Скалы, технику не загонишь, вертолет конечно сильно помогает, но все равно, все по сути на пупе русского мужика. Эх хе хе. Куда деваться то. Деньги опять же. Пацаны с Земли недавно написали что как бы с переброской золота пока все. Видать все резервы выгребли. Мдя. Надо что то думать. Ну не может такого быть что бы в горах не было золота. Вот точно на все сто уверен что надо поискать, и хотя бы маленько, но найдем. Но пока денежка есть, да и наследующий год на первые месяцы хватит. Но надо искать, искать и искать.
Я думая всякие такие мысли сижу на самой верхушке очередной скалы. Идет двадцать пятый день нашей экспедиции. Наши успехи очень скромные, очень. Мы всего то пробили трассу на сорок семь километров. И это почти за месяц. Если кто не помнит то нам надо пятьсот. Получается что только на привязку проекта к местности надо десять месяцев. Да уж. Ладно посидел, надо крепить веревки готовить дорогу. Ну и самому спускаться. Через два часа все были на скале и занялись своей работой. На этой скале будет стоять очередная опора, ну а я размотав веревки потихоньку спускаюсь на другую сторону. Все пока, стоп. У подножия скалы примерно на двести метров вверх сыпуха. Да еще и самая опасная и тяжелая. Мелкий сухой щебень и масса плавающих в этом щебне крупных камней. Такая если стронется, мало никому не покажется. Поэтому натянув веревку в натяжку я начал минировать сыпуху мелкими безоболочечными зарядами. По сути пятидесяти граммовые шашки обычного шахтного аммонала. Но десять штук на трехсот метровый язык должны спустить всю эту реку камня. Ну а потом уже и мы пойдем. Я аккуратно спускался метров на пятьдесят или меньше по сыпухе и закладывал шашки под наиболее крупные плавающие камни. Наконец выбравшись на твердую скалу я пошел в право. Ну как пошел, вися на веревке и иногда отталкиваясь ногами от скалы. По другому никак, потому как наклон примерно градусов семьдесят. Наконец сыпуха закончилась и я начал перебирать ногами по чахлой траве. Мне надо было спрятаться и в метрах тридцати от меня был неплохой скальный выступ. Наконец разместившись я взял рацию и вызвал основную группу на скале.
- Веревка вызывает Гнездо.
- Гнездо слушает. Что случилось?
- Если время есть посмотрите вниз, будет красиво. Давно такую не спускали. Даю три минуты потом подрыв.
- Поняли тебя Веревка, дай пять минут.
- Принято. Жду.
Засек время и откинувшись спиной на скальный выступ начал смотреть в небо. Красиво все же черт возьми. Я начинаю влюбляться в горы и начинаю понимать горных туристов и альпинистов. Я просто утек в безбрежную голубизну неба и в хаотично разбросанные по нему облака. Тут рация вернула меня на землю.
- Веревка прошло семь минут. Уснул что ли?
С трудом вывернувшись из под гипноза неба ответил.
- Все рву. Двадцать секунд.
Рвануло так себе, всего то полкило общего веса. Но вот потом! Плавающие камни под которые были заложены заряды поплыли увлекая за собой щебень. Через пару минут вся масса камней весом в не одну килотонну набрала скорость и с шипением переходящим в грохот рванула вниз. Ой мля!! Вот это да!! Это мощно. В конечном итоге подняв облако пыли не меньше чем при ядерном взрыве, грохот начал потихоньку затихать. Тут же ожила рация.
- Веревка. Ты там живой?
Я встал и помахал рукой.
- Смотрите правее сыпухи. Я тут среди кустарника.
- Видим. Это да впечатлило. Это круто, Веревка. Такого еще не видели. Все мы работать.
- Принято. Я жду пока пыль осядет.
- Принято.
Посидел, хлебнул из фляжки и тут по маленькому приспичило. Ну и заодно захотелось посмотреть на дело рук своих не из за угла скалы а так, напрямую. Я вытравил метров десять веревки и пошел потихоньку вниз огибая камень около которого сидел. И вот я аккуратно встал с другой стороны камня, сделал дела и еще пару шагов шагнул вперед. Под ногами что то хрустнуло и я полетел вниз. Реально вниз а не по склону.
Я висел метрах в трех ниже поверхности и охреневал. Откуда здесь яма и почему на ней рос кустарник и трава. В общем минуты через три мой пульс пришел в норму, я успокоился. А через пять минут я уже лежал на земле возле этой дыры и светил в низ фонарем. До дна фонарь не добил и тогда я бросил туда камень и начал считать. Досчитал до двенадцати. Нормально так, глубина приличная. Веревки моей точно не хватит. Ладно. Это не горит, надо продолжать делать дорогу, людям то скоро спускаться. Но мы обязательно здесь задержимся. Вот ведь прямо распирает, лопну ведь от любопытства. Так все! Прекрати. Вперед заниматься работой а все развлекаловки на завтра оставим. Через шесть часов все спустились со скалы и я поставив в курс дела и личный состав экспедиции и разумеется Базу настоял на предварительном осмотре этого, ну можно и колодцем назвать. Под вечер над нами зависла вертушка и не имея возможности сесть на росах спустила кучу всякого для детального осмотра, ну и воды с продуктами закинула.
Утром я и еще пять человек нагрузившись как мулы начали подъем к колодцу. Первое что мы сделали это опустили туда длиннющую переноску запитаную от аккумулятора, затем развернув ноут начали потихоньку спускать камеру на тоненьком оптоволоконном кабеле, разумеется все это писалось на ноут. Ну что можно сказать. Практически вертикальный разлом глубиной двести сорок три метра. Стенки прочные, трещин и расшатанных камней нет. Но. Самое главное. На дне, этот колодец имел развилку на два горизонтальных хода высотой метра по четыре каждый. Ооооо! Меня просто перло и я начал готовится к спуску.
И вот я на дне. Колодец настолько глубок что даже пятнышка солнца не пробивает в низ. Но зато у меня переноска и разумеется фонари. Наконец сверху спустились еще два человека и мы потопали по первому проходу который вел в сторону нашего временного лагеря, то есть в противоположную сторону от скалы. Через двести метров мы уперлись в монолит и развернувшись отправились назад. Ну и решили что надо и второй проход осмотреть. Если честно, то после такого облома я был шибко расстроенный. Ну как так!? Двести метров сужающегося коридора и все. Мое состояние можно было описать как состояние ребенка который год ждал своего дня рождения и в конечном итоге получил в подарок тетрадку с ручкой и напутствие. Учись сынок, человеком станешь. Вот почему то была такая уверенность что в этом колодце спрятана тайна. И такой облом. Но огонек зажигалки устойчиво отклонялся от вертикали показывая что тяга воздуха есть, а значит мы продолжаем осторожно продвигаться вперед. Больше всего конечно мы опасались какой ни будь агрессивной зверушки. Ну там змея или паук переросток, но пока наши фонари выхватывали из темноты только неровности стен этого коридора. Этот коридор кстати был похож скорее на разлом, поэтому идти было довольно опасно, то и дело попадались разломы как на полу так так и на потолке, ну и самое интересное это конечно то что он шел с уклоном вниз. То есть мы с каждым шагом уходили под скалу с которой вчера и спустились. Через семьсот сорок два метра по данным курсового навигатора уклон резко увеличился до шестидесяти градусов. Нам пришлось крепить веревки и идти в связке. Тоннель начал увеличиваться в размерах и через девятьсот метров крутейшего спуска лучи фонарей перестали добивать до потолка. Получалось что мы вошли в огромную пещеру. Только вот наклон пола в этой пещере был такой же как и в коридоре. Когда мы это поняли то запалили фальшфейер. Ярчайший белый свет выхватил огромный кусок из царства тьмы. Теперь пока горит съемка камерой ну и самим оглядеться. Так. Понятно. Пол так же уходит под наклоном в глубь пещеры. Очень много трещин и провалов, стены блестят от слюды с вкраплениями золота. ЗОЛОТО!!!!!!! Мать честная, ну вот! Я же говорил, я же чуйкой чуял что есть в этих горах золотишко. Мы вернулись в проход и поставили там мощный фонарь, ну так на всякий случай. Потом так же в связке пошли вдоль стенки. Отломили несколько кусков породы и потом остановились. Прямо в стене в лучах налобных фонарей светился огромный зеленоватый камень.
- Ого! Народ! Это прямо пещера Алладина. Похоже изумруд.
- Надо аккуратно его достать.
- Давайте подтягивайтесь будем его выламывать, только осторожно.
Минут сорок мы провозились с камнем но выволокли его не повредив, закинув находку в рюкзак потопали дальше. Ну и минут через двадцать уперлись в разлом шириной примерно метров шесть. Вот уж не знаю что меня дернуло, но я туда полез. Закрепили в стене три анкера, потом полиспаст, завели веревку и я начал спуск в неведомое. На глубине в девяносто метров я достиг дна этого разлома. Почему то дышать было очень трудно и я одел кислородную маску. Баллон был пока не использован и поэтому у меня было два часа. Вот там, на дне этой расщелины я и нашел камни которые изменили все. Ну по порядку. Расщелина имела отрицательный уклон стен и поэтому внизу была около тридцати метров в ширину, ну и примерно метров двести в длину. Огромные надылбы на десятки метров в высоту украшали этот пейзаж достойный Сальвадора Дали. Ну я и пошел прогуляться по этой иллюстрации ада по Данте. Почему ада? Так внизу все было чернее черного, все стены и надылбы и даже пол были из какого то непонятного минерала. Минут двадцать я возился что бы хоть маленький кусочек отломить. Облом однако. Материал не искрил, не ломался и вообще вел себя как сверх твердая резина. Черти что. Но я все же нашел. В этой пыли которой был покрыт пол я все же нашел кусок размером примерно с подушечку большого пальца. И волос дыбом. Попытался поднять и вдруг осознал что вес этого кусочка ееее!!! Ну в общем первая мысль была такой. Это уран!!! В чистом виде, металлическом виде!!! Мне звиздец!!! Точно кучу рентген отхватил. Трясущимися руками я снял рюкзак и достал из бокового кармана универсальный анализатор. Фух. Я даже сел на каменный пол прямо в пыль. Восемь микрорентген. Норма!!! Ох тыж мать ее. Потом все упаковал в рюкзак и полез потихоньку на верх. Мужики через полиспаст потихоньку меня подтягивали и через полчаса я вылез в пещеру. Ну постояли, обсудили и решили что надо уже двигать и выбираться на солнечный свет. Да и время. Мы тут по пещерам уже почти восемь часов гуляем. А ведь нам еще в лагерь спускаться, а это надо делать только пока солнышко светит, ноги то не казенные, ломать их по камням в темноте.
Теперь сразу что бы никого не томить докладываю. Когда наш геолог которого в силу возраста мы оставили в лагере увидел наши образцы то охренел конечно сразу и надолго. По золоту нам вышел полный и вселенский облом. Это оказалось так называемое кошачье золото. Порода оказалась флогопит с вкраплениями окислов железа. По сути слюда с таким вот оптическим преломлением которое и давало золотистый чешуйчатый блеск. А вот первый камешек который мы выдолбили из стенки оказался громадным изумрудом. Весом почти на полтора килограмма. Ну и как сказал геолог.
- Мужики. Я конечно не ювелир но в камнях что понимаю. Это точно чудо и пока на глаз могу сказать, что весь камень является ювелирным. Отправим на Базу, там его просветят и проверят. Если нет внутренних повреждений и микротрещин то я даже затрудняюсь сказать сколько это может стоить. Ну и по моему камешку, со дна разлома наш дед вообще завис. Дескать никогда не видел и в литературе такое нигде не описывалось. В общем не понятно. Поэтому на завтра мы свернули лагерь, потом сделали переход в более подходящее место для посадки вертолета и через час были на Базе. Месяц понадобился что бы разобраться с моим камушком, но когда разобрались. Вот тут то все и охренели. Но опять же. Все по порядку.
Ну изумруд на имеющемся у нас оборудовании проверили быстро. Чистейший насыщенно зеленый цвет, абсолютная структура без малейшей даже в микроскоп заметной примеси, ну а про микротрещины даже и комар не жужжал. Идеальный камень и на сто процентов ювелирный. В общем мы фото и характеристики сбросили на Землю. Пускай мужики пошустрят и хотя бы примерно определяться в цене. Ну а с моим камушком зависли все. Никто ничего не понимал. Механической обработке он не поддавался. Не поддавался от слова вообще. Болгарка, сверла из победита и алмаза даже не поцарапали этот камушек. Нагревать его научники не решились так как сразу было ясно что основа у него это углерод. Откуда ясно? Цвет. Цвет был абсолютно черным и никакой металлизации. То есть такой насыщенный матовый черный цвет. Поэтому обсудив найденный камушек решили пока его не греть. Ну и начали его пытать косвенными методами. Мы же пока все были заняты камушком в темпе вальса разворачивали электронный микроскоп. Охренеть просто какая здоровенная штука. В общем нам пришлось протягивать провода в третью пещеру. Я то туда в тот раз не пошел, но мужики обследовали и нашли проход в четвертую пещеру. В общем пещера наша неизвестно на сколько тянется, но пока не до этого. А тут такой запрос от научников. Дескать нужно помещение с хорошей экранировкой от электромагнитных полей. Ну вот и запользовали третью комнату пещеры. Понятно дело что пришлось строить помещение из камня, потом его качественно штукатурить и облагораживать. Переходные тамбуры, специальные воздушные фильтры и спец костюмы для работы в сверхчистых помещениях. В общем пришлось снимать народ со строительства нашего укрепрайона в проходе и всем дружно наваливаться на огромное сверхчистое помещение. Почему огромное? Так нам должны с земли перекинуть оборудование по производству процессоров и прочих чипов. Так что вот так. Все зацепилось одно за другое, приоритеты немного сместились и мы весело и дружно за неделю отстроили помещение в полторы тысячи квадратных метров. Ну и отдельно отгородили там квартирку под здоровенную тушу электронного микроскопа. И пока только в этом помещении у нас было все подключено и налажено. Все остальное ждало прихода оборудования с земли. Ну и понятно дело что прокладка трассы не остановилась, просто люди передохнули на Базе пару дней, с женщинами пообщались, хех, ну и заменив меня на другого человека продолжили работу.
Так вот. Примерно через месяц мы отдали помещение научникам и они начли там все налаживать, вентилировать и запускать. Ну и самое главное они придумали как обрабатывать камень. Вода. Вода под огромным давлением, мало того они сделали форсунку с отверстием равным всего лишь десяти молекулам молекулам воды. О как! А вот как они это сделали? А вот это не скажу, это наше ноу хау. Ну и понятно дело что когда все было настроено то отпилив тонюсенькую пластину от камня они нам и выдали. Да мало того выдали еще и на пальцах популярно объяснили.
В общем примерно так как я это понял. В тысяча девятьсот шестидесятом году в СССР был открыт материал карбин, не путать с карбидом кальция. Так вот группа ученых под руководством А.М. Сладкова получили еще одну аллотропную форму углерода. Вид ее таков. Цепочка атомов расположенных в плоскости и связанных между собой атомарными связями. Бывают одинарные, двойные и тройные связи. Ну и теперь самое вкусное. Представьте себе что каким то образом одна цепочка разорвалась и туда был вставлен один атом металла. Металлы оказались не простыми а из группы лантаноидов. А вот в каком порядке и атомы каких металлов это секрет. Самый главный секрет нашего общества. Да и знают его все го лишь двадцать человек. Ну не суть. Так вот. Получила значит природа цепочку атомов углерода и вставила в в каком то порядке туда атомы металлов. А вот потом. А вот потом она создала пакет таких цепочек которые держались между собой только одной силой. Так называемой силой Казимира. В общем долго объяснять могу сказать только одно. Если совсем тупо, грубо и упрощенно то это сила возникающая в вакууме. Некая флуктуация вакуума влияющая на поведение молекул. А вот в нашем случае она влияла на поведение атомов. Ну не будем тянуть кота за хвост. В книге Артура Кларка «Свет иных дней» такой эффект Казимира позволил открыть червоточины в пространственно-временном континууме. А наши ученые взяли и приложили к этому камню то поле конфигурацию которого я перехватил по спутниковому каналу. И что вы думаете? Вы правильно думаете. Мы получили телепорт на Землю и обратно. Вот так то вот.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#48 ak108u » 25.10.2015, 00:17

Прочел... Начало. Такого размера "рояли" нужно еще поискать... :-): Причем "я сделал", "я нашел" и "запустил" применимо к подобному оборудованию это труд не для одной сотни специалистов. Я вот пытался представить в реале "броуновское движение" ГГ чтоб хоть как то соответствовать тексту... :sh_ok:
Не верю. (ц)
Причем изо всего континента выбрано одно из самых неудачных мест. Глубинка мусульманского анклава! Такого уровня экспансию мог бы сделать другой анклав. С "кулаками".
Пардон. :ga-ze-ta;

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#49 Евгений66 » 25.10.2015, 01:04

ak108u писал(а):Прочел... Начало. Такого размера "рояли" нужно еще поискать... Причем "я сделал", "я нашел" и "запустил" применимо к подобному оборудованию это труд не для одной сотни специалистов. Я вот пытался представить в реале "броуновское движение" ГГ чтоб хоть как то соответствовать тексту...
Не верю. (ц)
Причем изо всего континента выбрано одно из самых неудачных мест. Глубинка мусульманского анклава! Такого уровня экспансию мог бы сделать другой анклав. С "кулаками".
Пардон.

Вы имеете в виду антенны на скале? Или что то еще. если по антеннам то да, работа адова. Но я думаю что при правильном подходе выполнима.

Теперь по анклаву. Вы пишите Глубинка мусульманского анклава. Да нет наверное. Пустошь там. Белое пятно, где никого не было и если бы не авария и не ГГ еще лет пятьдесят бы и никто не появился. так что думаю это нормальный вариант для того что бы спокойно окрепнуть и развиться.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#50 ak108u » 25.10.2015, 01:37

Евгений66 писал(а):Теперь по анклаву. Вы пишите Глубинка мусульманского анклава. Да нет наверное. Пустошь там. Белое пятно, где никого не было и если бы не авария и не ГГ еще лет пятьдесят бы и никто не появился. так что думаю это нормальный вариант для того что бы спокойно окрепнуть и развиться.
Евгений, для того чтоб противостоять государству, обязательно нужно другое государство. А Халифат вполне сложившееся государство с неплохой армией и спецслужбами. Ваш зачаток анклава раздавят и не заметят. А то что далеко, это ничего, зато у вас для мусульман много ништяков и специалистов-рабов.
А все потому что ваши персонажи слишком рано начали "кричать" о себе на всю ойкумену. Уж спутник то заметят по всякому. Тот же Орден. Ему такие конкуренты и даром не нужны! Сольет сам, или халифату поможет или чеченцев натравит... Без вариантов! А если узнают про портал! То найдут и ядерное взрывное устройство и способ доставки оного. И тамошние русские за вас не впишутся, ни Москва ни ППД.
Да и со спутником куча вопросов, ведь он рассчитан на геостационарку Земли, верно? А здесь, на новом "шарике" у пояса Кларка совсем другие характеристики и определить их та еще работа... Для НИИ!
Вот если-б ваш анклав развернулся на каком новом крупном острове или континенте, вдали от ойкумены то пожалуй что у ваших героев и вышло...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#51 Евгений66 » 25.10.2015, 02:20

ak108u писал(а):Евгений, для того чтоб противостоять государству, обязательно нужно другое государство. А Халифат вполне сложившееся государство с неплохой армией и спецслужбами. Ваш зачаток анклава раздавят и не заметят. А то что далеко, это ничего, зато у вас для мусульман много ништяков и специалистов-рабов.
А все потому что ваши персонажи слишком рано начали "кричать" о себе на всю ойкумену. Уж спутник то заметят по всякому. Тот же Орден. Ему такие конкуренты и даром не нужны! Сольет сам, или халифату поможет или чеченцев натравит... Без вариантов! А если узнают про портал! То найдут и ядерное взрывное устройство и способ доставки оного. И тамошние русские за вас не впишутся, ни Москва ни ППД.
Да и со спутником куча вопросов, ведь он рассчитан на геостационарку Земли, верно? А здесь, на новом "шарике" у пояса Кларка совсем другие характеристики и определить их та еще работа... Для НИИ!
Вот если-б ваш анклав развернулся на каком новом крупном острове или континенте, вдали от ойкумены то пожалуй что у ваших героев и вышло...

Если честно то по спутнику я не понял. Если вы про спутник ордена. То маленько позже я все напишу. Если вы про спутник который приволок ГГ с Земли, то он пока так и лежит по ящикам вместе с разобранной ракетой.

Ну а по анклаву. То теперь имея портал и возможность шлындать в обе стороны. Ну получается Россия за спиной и еще исходя из политических раскладов про которые я написал еще куча беженцев которые пытаются всеми правдами и неправдами попасть в Россию. Понятно дело что отбирать будет СБ, но я думаю что двадцать-тридцать дивизий вооружить будет можно.
Ну и будет вундерваля. В следующей проде читайте.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#52 ak108u » 25.10.2015, 10:03

Евгений66 писал(а):Если честно то по спутнику я не понял. Если вы про спутник ордена. То маленько позже я все напишу. Если вы про спутник который приволок ГГ с Земли, то он пока так и лежит по ящикам вместе с разобранной ракетой.
Спутник который прибыл вместе с ГГ с Земли в условиях новой планеты категорически неприменим! Слишком планеты разные. Вот поэтому пока еще ни одно государство ойкумены не запустило свой, стабильно работающий. Для этой самой стабильной работы нужна куча пробных запусков для измерений и опытов.Да и такой большой нужды на данный момент в спутниковых группировках нет, в общем-то справляются наземными средствами. "Лоранами", радиосвязью и прочим... Да и с радиосвязью у вас косяки немаленькие...

Евгений66 писал(а):Ну а по анклаву. То теперь имея портал и возможность шлындать в обе стороны. Ну получается Россия за спиной...
При таких раскладах я уверен что власти России "отожмут" бразды правления у вашего ГГ. И я считаю что они будут сто тысяч раз правы! Ведь по сути ГГ кто? Ботан, ни разу не разбирающийся в жизни и людях. Для того чтоб построить анклав нужен не мечтатель, а также мастер на все руки и ноги, а талантливый менеджер, типа того зэка что создал на пустом месте ППД... Который не боится ни бога ни чорта, и в первую очередь умеет работать с людьми, кои все разные и у них заметьте, тысячи нужд и хотелок.

Евгений66 писал(а):...и еще исходя из политических раскладов про которые я написал еще куча беженцев которые пытаются всеми правдами и неправдами попасть в Россию. Понятно дело что отбирать будет СБ, но я думаю что двадцать-тридцать дивизий вооружить будет можно.
Вы считаете что беженцы это "оловянные солдатики", коих можно использовать согласно своим пожеланиям? Категорически ошибаетесь. Люди бежали от невзгод и войны чтоб жить мирной жизнью... А вы их в "дивизии"... :-) Те пассионарии которые готовы были в "дивизии" - воюют на Донбассе. Если вы рассчитываете на добровольцев из России не вписавшихся в армии Донбасса и вернувшихся домой то опять таки зря, они ушли от "равняйсь-смирняйсь", то есть именно от того, что предлагает им ваш ГГ. Они анархисты по сути своей.

И мирной жизни у вашего анклава для спокойного старт-апа не будет... Мусульманские Халифат и Имаммат рядом... Забыли о них?

Простите Евгений, но читать вашу книжку дальше не буду. Понимаете, "железячные" ляпы еще можно поправить. Но вы пытаетесь описать утопию. Фантастику в полном смысле этого слова. Где нет людей с интересным внутренним миром, а значит нет интересного сюжета.

zemlyanin
zemlyanin

#53 zemlyanin » 25.10.2015, 11:43

ak108u писал(а):И мирной жизни у вашего анклава для спокойного старт-апа не будет... Мусульманские Халифат и Имаммат рядом...
Нет выгоды муслим пяткой не почешет . Бабья нет ,молодёжи хер не потешить ,за идею никто не пойдёт . Это не Земля ,где им низ спины лижут ,а пуля остановит любые поползновения .
Тем более строится укрепрайон .
Ядерный батон игрушка на две стороны . Никто не даст монеты,что у противоположной стороны его нет .
Действие книги в 20х годах 21 века происходит .Тем более центральные структуры РФ знают о попаданце ,после таких поисков .
Ну делает камешек портал ,ну и что ? До этого портал делало громоздкое с устройство с ахренительным потреблением ээ ,а теперь портативный переносной портальчик .

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#54 Евгений66 » 25.10.2015, 12:05

Всем добрый день.

ak108u писал(а):И мирной жизни у вашего анклава для спокойного старт-апа не будет... Мусульманские Халифат и Имаммат рядом... Забыли о них?

Простите Евгений, но читать вашу книжку дальше не буду. Понимаете, "железячные" ляпы еще можно поправить. Но вы пытаетесь описать утопию. Фантастику в полном смысле этого слова. Где нет людей с интересным внутренним миром, а значит нет интересного сюжета.

Ну попробуем все же обойтись без помощи первых лиц государства. Вот смотрите. Вся попаданческая литература в своей основе это выход на верховные властные структуры. Неважно у Сталина чаи с печеньками гонять или в бункере с Путиным встречаться. Попробуем уйти с этой дороги.

По поводу героев. Абсолютно с вами согласен. Не получается у меня пока описывать характеры. Да и с описанием внешности. Крайности получаются. Или Апполон или ботан в очках. Что то среднее, ну пока никак. Это моя реальная недоработка. А возможно даже намного хуже, возможно я никогда и не смогу описать человека. Ну не Достоевский.

По поводу утопии. Я еще ни разу не читал фантастику вписанную в реальную жизнь. Попытался было в своей Лицензии такой вариант прописать, но один черт сорвался в ништяки и сверхвозможности.

Ну а по поводу читать или нет. Это ваше право. Никого за воротник не тянем.
И спасибо за конструктивную критику. :-):
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#55 ak108u » 25.10.2015, 12:27

zemlyanin писал(а):Нет выгоды муслим пяткой не почешет . Бабья нет ,молодёжи хер не потешить ,за идею никто не пойдёт . Это не Земля ,где им низ спины лижут ,а пуля остановит любые поползновения .
Как нет выгоды? Понавезли имущества/оружия/техники... Рабы опять же... Вот представляете, сколь всякого разного можно взять в анклава, при условии что у муслимов все привозное и за деньги? Все-все! И это все можно очень выгодно продать...

zemlyanin писал(а):Ядерный батон игрушка на две стороны . Никто не даст монеты,что у противоположной стороны его нет .
Как только Орден узнает о действующем портале я ломанного грошика за анклав не дам. А они таки узнают, поскольку по условиям Земли Лишних деятельность одного портала отражается на других...

zemlyanin писал(а):Ну делает камешек портал ,ну и что ? До этого портал делало громоздкое с устройство с ахренительным потреблением ээ ,а теперь портативный переносной портальчик .
Порталы по замыслу демиурга не отличается большой энергоемкостью. По наблюдениям ГГ других книжек, к порталам не идут серьезные линии электропередачи. Учите матчасть.

zemlyanin писал(а):Тем более строится укрепрайон .
Основу каждого укрепрайона составляют люди. Это не только бойцы а и крепкий тыл с заботливыми женщинами и детьми. Обеспеченный тыл.
А автор предлагает за просто так, за непонятные хотелки ГГ-ботана бойцам лезть под "молотки"... :ti_pa: Мотивации нету.
Тот же Демидов, создал ППД как Пункт Постоянной Дислокации для семей бойцов и работяг. И в первую очередь озаботился такой "мелочью" как быт людей. Крепкий тыл.

zemlyanin
zemlyanin

#56 zemlyanin » 25.10.2015, 13:15

Понавезли имущества и везут имущество - разные вещи . Из фанфиков ясно ,что конклав русских имеет портал и когда включается не известно . По данной книге мы видим не портал ,а телепортатор ,что уравнивает шансы Ордена и нового государственного образования .После аварий почему-то выгорают подстанции ,а городская подстанция самая малая на 400 кВа .
Мотивация - более спокойная жизнь чем на тот момент на Земле .Излечение болезней?
Пока ГГ ни кому куда лезть не предлагает .Только перетягивает к себе своих друзей и желающих .А они знают на что идут .
Сколько времени потребовалось Демидову и К* создать нынешний конклав РА ,а ГГ только появился .
И пленных по книгам Круза на данной планете нет ,если не нужны рабы или информация. Толлерастией никто не страдает .

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#57 ak108u » 25.10.2015, 13:27

zemlyanin писал(а):#56 zemlyanin » 8 минут назад
Прошу пощения, но я воздержусь от дальнейших комментариев. :nez-nayu: С моей стороны будет некорректно не испытывая интерес к данному произведению обсуждать его.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#58 Medved_ » 26.10.2015, 01:24

Евгений66 писал(а):Ну и начали его пытать косвенными методами.
Есть такое направление для изучения атомарной структуры веществ - ЯМР-томография. У нас в Уральском отделении АН есть такой. Сам видел.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#59 Евгений66 » 26.10.2015, 11:18

Всем добрый день

Medved_ писал(а):Есть такое направление для изучения атомарной структуры веществ - ЯМР-томография. У нас в Уральском отделении АН есть такой. Сам видел.

Честно не знал. Теперь в курсе, спасибо. МРТ для камушка-прикольно :-)
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#60 Евгений66 » 28.10.2015, 16:16

Всем доброго вечера. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мы получили телепорт на Землю и обратно. Вот так то вот.

Глава седьмая
Ну что сидим вот. Двадцать человек которые реально в теме портала. Решаем как жить дальше. Две недели испытаний несколько переходов на землю и назад. Потом опять полет к волшебному колодцу и три дня такой адовой работы по опусканию оборудования для резки камня. Ну и засада. Как же без нее то. Мы не можем пользоваться порталом пока у Ордена все порталы выключены. Да, да. Именно так. Мы и первое включение портала подгадали под работу Орденского. Решили так. Ну если будет сбой Орден все спишет опять или на солнце или на еще какую нестабильность. Но все прошло как у Аннушки. И через несколько десятков включений мы поняли. Наш портал, стабилизирует работу Орденского. Принцип примерно такой. Есть генератор и тут в него на его рабочую частоту подключили кварцевый резонатор. Частота перестала плавать и работа генератора стала более устойчивой и стабильной. Так что мы полностью привязаны к включениям порталов Орденом. Нет мы можем конечно включить и просто так. Но тогда все датчики, по всей территории Ордена мгновенно покажут что был незапланированный пробой. И Орден начнет искать. Нет не так. Орден всю планету по камушкам перетряхнет. И тогда нам полный звиздец. Слабые мы еще, ну что там у нас реально. Восемьсот полуинвалидов из которых шестьдесят процентов престарелые или деды. Еще тысяча женщин. Бывшие рабыни, сломанные морально. Мы их конечно отогреваем и вниманием и заботой. Но это женщины, а не спецназ. По технике. Моя Армата, АМП и пять БМП. Ну куча патронов и снарядов, шесть пушек на семьдесят шесть миллиметров и одна самоходка на сто пятьдесят два. Гранатометы. Ну и все. И все это против двух злобных соседей. Халифат и Имамат. Да и орден свои войска бросит, понятно в самый последний момент, когда мы уже выдохнемся и язык на плечо положим. Так что нас просто трупами закидают и потом песочком присыпят. Многие скажут что Халифат и Имамат просто так и пальцем не пошевелят. А и не надо просто так. Там частных армий хватает. Что ни эмир то имеет армию. Проплатят контракт и вперед. Или даже вдвойне заплатят. Поэтому сидим ровно, и включаем свой портал только тогда когда Орден работает, благо научники датчик на основе камня сваяли. Так что не слепые мы. Ну и шесть человек у нас сидят на постоянной прослушке спутника Ордена. И у нас появились зачатки радиоразведки, хех. А вот походы нашего тримарана. Орден немного беспокоится начал, даже своей СБ задачу поставил. Слава богу не в приоритет, а так пока, просто узнать. Так что с тримараном на ближайшие пару лет придется завязывать. Еще один неразрешимый пока вопрос. Вот омолодим мы народ. А что делать с айди. Там то старички на фото, а тут трах бабах и восемьсот человек молодыми стали. Вот такая вот у нас беседа идет и пока не видим мы света в конце туннеля. Эх нам бы лет пять, да спокойной жизни и потом можно плевать и на Орден и на соседей. Да кто же даст то!?
Мдя. В общем угрозы мы обозначили, а вот как им противостоять пока не ясно.
Со мной на Землю идут три человека. С нашего первого заседания прошло три месяца и наступил период дождей. Теперь подробнее. После заседания мы все ресурсы бросили на три объекта. Первое это конечно укрепрайон. Ну там работы конечно начать и кончить. Второе и тоже приоритетное это наш генератор. Энергия, энергия и еще раз энергия. Навалившись всем миром, мы все таки до дождей установили и запустили генератор. Так что теперь у нас пять мегаватт ну и в плюсе и резерве моя пленка с инвертором. И третий объект это наш серпентарий. Биологи взвыли и очень аргументированно доказали что часть яиц надо оставить, дать им вылупится и потом несколько месяцев надо кормить и ухаживать за змеенышами. Ну и потом уже окрепших выпустить в реку. Все почесали репу, внутренне содрогнулись и признав аргументы убедительными решили построить серпентарий. Пока мы как в попку ужаленные носились со стройкой подошло время делать сыворотку молодости. Яйца созрели. Все решили так. Двенадцать яиц пускаем в переработку а оставшиеся десять по террариумам-инкубаторам. Первую же изготовленную партию получил капитан тримарана и его команда. Зимовать он ушел в Бреговой успев перекинуть еще более семи тысяч тонн всяких вкусностей и полезностей. Ну и когда уходил на зимовку успел покрутится среди диких островов немного проредив охреневших пиратов. Когда на очередном сеансе связи его спросили зачем он рисковал и кораблем и командой старый капитан сказал просто.
- Это мое море и мой океан. Пока круче меня на этой планете судна нет, поэтому я как самый главный и большой волк навел порядок в стае. Любая скотина должна навсегда усвоить. Видят меня или Андреевский флаг надо поджимать хвост и принимать позу покорности.
Мы хмыкнули но приняли такую позицию. Все таки человек более пятидесяти лет по морям и океанам, а там у них свои законы. Решил так, значит так. В общем он за свой поход между островами, утопил три пиратских судна и в лучших традициях джентльменов добил всех из пулемета, затем ориентируясь на непонятно что, строго на верхний нюх и чуйку похоже, вышел на довольно крупную пиратскую базу и разнес там все вдребезги и пополам. Ну и потом гордо прибыл в порт Русской Армии «Береговой». Где и встал на зимовку. Ну и понятно что все свои подвиги выложил на местном аналоге Ютюба. Просмотров собрал более двух миллионов. И это здесь, на Земле лишних! Так что нам пришлось отправлять вертолет с сывороткой. Восемь посадок на дозаправку в заранее оборудованных аэродромах подскока и люди получили то зачем собственно и ехали в эти дали и пахали как грешники в аду. Ну и опять встал вопрос ребром. Через два месяца люди резко помолодеют и ЧТО!? В общем загнали мы сами себя в тупики. И решили мы что гордиев узел нам не развязать, просто не сможем мы учесть все вектора развития событий. Ну нету у нас орды аналитиков и орды разведчиков. Поэтому что? Ну да. Не можешь развязать надо рубить. Вот мы и идем на землю, рубить так сказать, узлы.
Сидим готовые и ждем включения портала Ордена. Наконец датчик сработал, Орден начал очередную переброску. Ну и мы тоже. Научники включили наш портал и начали тонкую настройку. Немного подробнее. Тонкая настройка, хех. Это такой БОНУС. Именно большими буквами БОНУС. Мало того что портал с камушком обеспечивал пробой пространства на землю, он позволял попасть в любую точку планеты. То есть сидишь и смотришь как в телевизор на синюю пленку портала и видишь на ней или помещение или вообще какие то участки земной поверхности, ну и крутишь ручки настройки передвигая окно портала. Так что прямо с «Земли лишних» можно отстроится и попасть в любую точку Земли. Вот научники и я сидим и ловим мои личные апартаменты в нашей земной пещере. Просто это одно из самых безопасных мест куда мы можем вывалится из за ленточки. Наконец через сорок минут портал четко позиционировали по центру большого зала в моих земных апартаментах и мы перешли на Землю. Потом туда же были переброшены несколько ящиков с дарами Земли№2. Ну и самое главное это контейнер-холодильник с сывороткой молодости. Все. Портал закрылся и надо начинать работать. Первое что я сделал это снял трубку и набрал номер соседнего апартамента. Само собой понятно что все наши планы мы обсуждали и синхронизировали с моими друзьями и теперь в соседнем апартаменте который принадлежал Димке должны ждать нашего прибытия и все мои друзья и самое главное мои родители с дочкой. Так что скорее всего на сегодня все дела откладываются. Будет бурная и радостная встреча ну и застолье само собой. Так и получилось. Меня чуть было не разорвали на тысячу кусочков, ну и самое главное дочка. Пятнадцать лет девушке, самый такой дурной возраст а тут пропадает отец почти на год. В общем основное время и внимание это конечно ей. Обид было, слез, мне все мои прегрешения вспомнили за пятнадцать лет жизни. Выросла однако девушка. Переняла опыт старших поколений, умеет уже выстроить мужика и сделать его виноватым во всем. Но у меня был непробиваемый аргумент. Дескать доча, папка был по сути в разведке и смотри что мы нашли. Демонстрация огромных изумрудов которые мы наковыряли в пещере и самое главное это конечно тот первый полутора килограммовый камень впечатлил всех. Ну и само собой мой внешний вид. Помолодел я, куда деваться то, хех. Ну а постоянный тяжкий физический труд на свежем воздухе превратил мое тело в перевитый стальной трос мышц. Тут конечно пришлось делать круглые глаза и говорить что дескать это постоянные нагрузки и свежий воздух Гималаев. По нашей легенде я был в экспедиции в Гималаях где и нашел рудник с изумрудами. Но это понятно версия на пока и только для дочки. Язык у нее длинный и девичий а при наличии соцсетей и интернета, ну сами понимаете. С родителями я конечно поговорю но немного попозже и без дочки само собой. Ну что. Попраздновали, попили маленько, ничего серьезного при дочери все равно не обсудишь ну и на следующий день родители с дочкой уехали. У нас же у всех началась работа. Первое это конечно мы все сели и в течении дня заседали и говорили, говорили и пили кофе. Такой вот мозговой штурм. Потом активные действия решили пока отложить и заняться насущными проблемами. С деньгами как я и предполагал был полный аут. Выложились мои дружбаны, полностью выложились. Даже начали реальную работу по продаже части наших самых вкусных активов. То есть начали проработку и поиск клиентов на покупку части акций оружейного и электронного производства. А куда деваться то. Так что реализация изумрудов и вливание свежей струи финансов в нашу пустыню дело первейшее и архизначимое.
К делу мы подошли со всей ответственностью. Первое это конечно новые документы мне и моим людям. С этим справились за три дня. Поток беженцев который пытался прорваться в спокойную и стабильную Россию за это год превратился просто в вал, таможенные и пограничные службы были увеличены в пять раз и все равно работали просто на пределе физических возможностей, поэтому затеряться в этом океане и потом каким то образом выправить себе российский паспорт было делом связей, денег и доброго отношения с армией. Так что справились. Ну а вот потом, потом начались чудеса. Мы начали испытания планетарного портала. Да, да. Такую штуку мы еще попробовали на Земле№2 но вот как этот портал поведет себя на просто Земле? Через неделю стало ясно что проблем нет. Мы могли прямо из моих апартаментов шагнуть в любой город мира. Это была уже вундерваффе. Реальное такое сверхоружие без всякого стеба про вундервафлю. Так что через три месяца когда меня призовут в российскую армию я приду туда не с пустыми руками. Я приду туда с техникой по переброске восковых подразделений в любую точку мира. Все сейчас сидят и чешут репу. Какая в пень дырявый армия!? А вот такая господа. Я кто сейчас? Правильно молодой парень двадцати двух лет от роду, беженец. А значит что? Правильно. Получил гражданство? Будь любезен отслужить в армии страны которую ты избрал своим новым домом. Так что через три месяца мне придет повестка и вперед в окопы, страна то на три фронта воюет. Первый фронт это Ближний восток. Второй. Это Средняя Азия и третий, это идиоты из Восточной Европы, по сути дело фашисты которые мечтают просто, выбить наших людей из восточных районов Украины, Крыма и Одессы. Тут надо маленько написать о геополитике и современной географии с историей.
Про две тысяча восемнадцатый год я уже писал. Но напомню. Значит первое. Это восстание в Европе и захват ключевых точек отрядами ИГИЛ которые были переброшены в Европу под видом беженцев. Одновременно с этим восстанием происходит интервенция полутора миллионной армии ИГИЛ, Аль-Каиды и прочих отморозков собранных со всего мира. Но до этого было бегство ИГИЛа из Сирии и Ирака. В шестнадцатом году Сирийская армия и ВКС Росии так вломили ИГИЛу что те начали просто повальное бегство, курдская Пешмерга с севера поддержала общее наступление и у отморозков не осталось никакого выхода. С запада сирийские войска, с востока Иран, с севера курды. И покатились огромная стадо отморозков на юг. А что у нас на юге? Правильно Ирак. А в Ираке пиндосы. Вернее частная военная армия, АУГ в Персидском заливе и само собой пропиндосовский боевой хомячок Кувейт. Когда на наемников из ЧВК накатило шести миллионное стадо басмачей те просто драпанули. И не просто, а с визгом и вперед трусов. АУГ кидала ракеты, слали самолеты, но поняв что без пехоты там ловить нечего, ввела в бой невеликие силы армии Кувейта. Но вал немытых тел катился на Багдад как стальной каток и войска у Кувейта кончились, да и войск то там? Так, на параде пройтись и не более. И тогда Сирия, Иран и Пешмерга вошли на территорию Ирака и дали этим деятелям пинка с тыла. У руководителей ИГИЛа не осталось выхода как только договариваться. Ну так. Снабжения нет, патронов нет, солярки нет а самое главное в пустыне некого грабить и насиловать, а значит войска начинают разбегаться и пытаться как то свалить в тень. Сутки переговоров закончились очень простым решением. Объединенная коалиция разрешала проход войск ИГИЛа через пустынные территории Ирака. А вот сейчас барабан в студию. Дробь господа, смертельный номер! На арене ИГИЛ и его шесть миллионов бойцов, которые скорым маршем входят на территорию Саудовской Аравии!!!! Ура. Ну а так как на эти переговоры никто и не подумал пригласить пиндосов то и результат был шоковым. Коалиция заправила технику ИГИЛа, подбросила патронов и жрачки с водой, и ИГИЛ просто влетел как голубь мира в гости к своим основным спонсорам. Так что потом весь мир наблюдал как отморозки резали своих же хозяев. Соседняя Иордания покрылась холодным потом и король лично приехал на границу с Саудовской Аравией. Ту да же в темпе вальса были перекинуты невеликие силы иорданской армии. Отморозки пару раз сунулись в Иорданию но получили по зубам. Да и не особо они туда и стремились. А вот отрезать часть северных территорий саудитов и выйти к морю. О! Это цель! Достойная! Ну и за полгода боев вышли. Оружие и боеприпасы им перекидывал Иран. Ох визгу было из пиндостана, Гевропы и Турции. Но посеешь ветер пожнешь бурю. Так и здесь. В общем через полгода ИГИЛ стабильно закрепился по линии Арар-Сакака-Тайма-Эль-Ваджх. Это с юга, с севера они так и не перешли границу с Иорданией. Но самое главное это то, что они отжали северные нефтяные поля у саудитов и получили в свое распоряжение несколько портов в Красном море, ну и заодно нависли над Египтом и самое главное над Суэцким каналом. Весь так сказать цивилизованный мир вздрогнул. Шутки кончились. Нефть прыгнула под двести долларов за баррель но потом плавно вернулась к сорока пяти. Эти деятели быстренько наладили добычу и отгрузку из своих портов танкеров. Ценник понятно тот же. Двадцать пять за бочку. Весь типа цивилизованный мир разжал ягодицы, ну типа ладно. Ребята вписались в мировую экономику и мы их потихоньку развратим благами и товарами, ну и повяжем намертво кредитами. Ну и Кувейт просто пропал со всех карт всего мира. Так что Вашингтон и Лондон лишились своего регулятора цены на нефть. Да и политика, разделяй и властвуй, тоже медным тазом накрылась. Попытались они было ИГИЛу напомнить кто в доме хозяин и кто их в общем то и породил, но получили отрезанные головы спецпосланников завернутые в собачьи и свиные шкуры. Ну и все. Дружба кончилась, начались перехваты и аресты танкеров и всякие мелкие гадости, типа блокировки и ареста счетов. После чего ИГИЛ через два года пришел в Гейвропу ну и мимоходом заглянул в Нью-Йорк. Нью-Йорк такого внимания просто не пережил. Пока саудиты и всякие штатовские ЧВК пытались вяло что там вернуть назад, ИГИЛ укреплялся и готовился. Семнадцатый год в военном плане толком никому и ничего не дал но зато в политическом год был насыщен событиями. В первую очередь это конечно то что такая страна как Ирак исчезла с карт. Север ушел под курдов которые наконец то получили свое государство, часть восточных провинций прирезал себе Иран, но основная и большая часть страны ушла под Сирию. Башар Аасад долго не думал и провел по всем старым и вновь приобретенным территориям референдум и стал королем. Вот так вот. Потом на всей своей территории провозгласил светское государство и провел выборы в свой королевский совет и получил парламент из двух уровней. Нижний совет наиболее большой и представительный и верхний совет из нескольких десятков наиболее влиятельных шейхов. Так что теперь Сирия в три раза увеличила свои размеры ну и получила относительную стабильность. И такой интересный момент. Натерпевшись от ИГИЛа и прочих отморозков сирийцы и иракцы стали просто фанатами России, так что русский на территории этих стран просто самый дорогой гость, да и если какими путями русского занесет к курдам или в Иран, то и там и встретят как родного и накормят и спать положат. И это на обычном бытовом уровне без всяких указов короля Асада или еще кого. Народ на востоке имеет очень длинную память и поэтому американцу или европейцу там лучше не появляться, просто и без изысков отрежут голову. Вот такой вот интересный и неожиданный момент. В ощем у пиндостана настал тяжелый момент в жизни. Полный провал политики и утрата остатков авторитета на всем Ближнем Востоке ну и Китай со своим юанем тоже поставил вопрос ребром. Типа рейтинговые агентства это политически мотивированные и ангажированные проститутки на службе американского капитала. Во, во. Именно так и заявил секретарь КПК на весь мир. В общем пиндостан обиделся и начал втягивать свои щупальца(военные базы) назад в Америку. То есть по простому решил пересидеть и немного закуклиться. Ну а ИГИЛ время не терял. За семнадцатый год они навели немного порядок в Ливии и начали поход на Тунис, Алжир и Марокко. Цель простая и явная, Гиблартар. Всего то восемьдесят километров до Испании. Гейвропа как всегда все проспала. И наступил судный год. Две тысячи восемнадцатый год не один раз на страницах СМИ называли судным. В общем далеко не самой лучшей февральской ночью огромное количество всяких кораблей от танкеров до простых Зодиаков вышло в море. Все побережье северной Африки пришло в движение и полтора миллиона отморозков вышли в море. Начался поход ИГИЛ на Европу. В эту же ночь во всех странах Европы боевые отряды ИГИЛ захватывали военные базы ВМФ НАТО, аэродромы и пункты управления войсками. Затем начались захваты ЦОДов(центр обработки данных) и отключения интернета в целых странах. Сотовая связь легла первой а затем уже после захвата АТС легла и проводная. Ну и началась резня. Офицеров и военнослужащих а так же их семьи резали прямо на квартирах и в домах где они проживали, грабежи, пожары и прочее веселье продолжалось более пяти суток. Полицию просто вымели подчистую и еще и хлорочкой протерли, что бы значит и не пахло. За эти пять суток армия вторжения спокойно высадилась на огромной территории от Греции и Болгарии до южного берега Франции и Испании. Гибралтар ИГИЛ взял походя, за пару часов и закрыл проход всему что плавает из Атлантики в Средиземное море. Через пять суток отряды ИГИЛ были в сорока километрах от Парижа и в ста километрах от Берлина. Европа объявила полную мобилизацию населения и выпустила из тюрем своих европейских отморозков. Ну и понятно дело что стало всем не до прав отдельно взятых педерастов и прочей гнили. И поехали стилисты с визажистами а также адвокаты с журнашлюшками на передовую. Но ведь надо было как то поддержать боевой порыв всей этой гнили? Надо. Значит сделаем. В подавлении мятежа и вырезанию отрядов ИГИЛа отличились националисты всех мастей. По сути только они и были более или менее сорганизованной силой которая не боялась крови, вот из них Европа и создала заградотряды. То есть весь европейский шлак кинули на передовую под ножи ИГИЛа а националистическая элита просто стояла сзади с пулеметами. Мотивация у пацанов была самая конкретная. Если бегут передовые части, вы как второй эшелон вступаете в бой с ИГИЛом. Так что тылы охраняли как зеницу ока а педерасты с журнашлюшками сотнями тысяч погибали и под ИГИЛом и от своих же конвоиров националистов. И захлебнулся ИГИЛ, не хватило ресурсов и ширина хайла что бы проглотить такой кусок. И начался откат и пошли первые победы. Все это закончилось более менее устойчивым равновесием примерно по северной границе Испании. А вот Балканы ИГИЛ не отдал. В общем такой вот слоеный пирог. Граница проходила как бы по линии Болонья-Монако-Тулуза-Сан-Себастьян. Так что в Ватикане теперь тоже ИГИЛ и над папским дворцом развевается черный флаг, а на шпиле вместо креста полумесяц. Когда европа начала освобождать города это было что то. Такого даже Гитлер с СС не творили. Описывать можно долго. И горы отрезанных голов, натуральные горы, метров по сорок в высоту и мертвые города из которых вывезли все. Да проще сказать одно. ИГИЛ возродил рынки рабов и теперь в Ливии можно купить все что угодно. Вообще все. От рабыни до ракеты с химической боеголовкой. Насчет ядерного оружия Европа засунула язык в задницу и никакой информации не дает, но по всему миру ходят очень такие реальные слухи что и ядрен батон у ИГИЛа тоже есть. Да и судьба Нью-Йорка тоже всех в этом убедила. Хотя там все очень спорно. Больно уж грязный заряд рванул. Кто то говорит что просто бомба была произведена в пятидесятых годах, кто то что ИГИЛ сам ее сделал. Слухи короче. Но слухи слухами а когда пиндосы отказали в помощи своим партнерам по НАТО, даже сцуки Англии не помогли, тогда ИГИЛ и выдал. Дескать таким как США жить и дышать нельзя. Предав своих партнеров Америка подписала себе приговор. А через неделю после этого заявления рванула ядерная бомба в районе Манхетенна. Вот такое вот чувство справедливости и возможно даже и чести у руководителей ИГИЛа. Ну а раз Европу по сути дела спасли националисты то разгул национал-всяческих партий и движений набирал обороты. Нас мало интересует что Меркель и еще куча еврочиновников были повешаны. Но вот то что творилось на Украине. Это было конечно ух. Порося и Яйцо взлетели с петлей на шее самые первые. Затем начался отлов олигархов и членов их семей. Этим господам бежать то некуда было, США сами в заднице, Европа вся под братьями по национал-освободительным движениям, России эти твари и даром не нужны остается только Израиль. Туда успели сбежать двое, да и то бросив семьи на растерзание толпы. Ну и потом эти придурки не нашли ничего лучшего как отправится в поход на Москву. Все закончилось в девятнадцатом году. Армия ДНР, ЛНР при поддержке Российской армии выбила новоявленных панов из Киева и плотно встала по западному берегу Днепра. Киев-Белая церковь-Умань. Потом подумали и предложили Молдове присоединится к Русской коалиции. Те думали ровно три минуты и с визгом от радости подписали все бумаги. Так что от Умани линия резко ломается и захватывает всю Молдову по границе с Румынией. Ну а то что творится в западных областях Украины можно описать одним словом. Анархия и правление банд. В общем новоявленные паны оторвали себе кто сколько потянул и теперь многие индивидумы даже деньги свои печатают. Ага, ага. Как тот Попандопуло. «На держи всю пачку я себе еще нарисую». Ну и наконец Средняя Азия. Там все тот же ИГИЛ и Талибан поддерживает Америка и Пакистан. Вот такая вот она политика. Пиндосы как всегда вывернулись и прикрылись фиговым листком. Дескать бандиты и непримиримые это там, на Ближнем Востоке. А вот тут в Афганистане это самая настоящая умеренная оппозиция. Ну что им. Им хоть в рот поссы скажут божья роса. Дикие люди. Пиндосы одним словом. Там у ИГИЛа не шибко задалось. До Ташкента не дошли почти двести километров, но Душанбе, Самарканд под ними. Бухара пока под узбеками и там идут самые тяжелые бои. В Туркмении ИГИЛ взял Мары и на большее сил не хватило. Так что Ашхабад им не видать как своих ушей. Ну вот такой примерно расклад в мире. За тот год что меня не было на Земле добавилось только одно. Китай и США обменялись ударами. Американцы решили показать кто в доме хозяин и вывели АУГ из Японских портов. Потом быстро вынесли легкий флот Китая и высадили десант на так называемые искусственные острова. Китай обиделся и вывел основной флот в море. Короче потеряв кучу кораблей и два авиационных полка, Китай все таки дотянулся до авианосца. Горело долго и потом весь мир смотрел в прямом эфире как пиндосы заволакивали в японский порт кусок горелого металла весом в триста тысяч тонн. Ну а китайцы просто и без затей вырезали весь десант на островах. Пленных не брали, мотивируя тем, что самим жрать нечего. Но что больше всего меня поразило так это мужество американских моряков. Да, да. И не надо стебаться. Двадцать семь человек вручную загасили реактор авианосца и сами погибли. Так вот. Мало того что в США они все посмертно получили высшие ордена своей страны. Отметились практически все страны. Первыми среагировали наши. Присвоив всем погибшим звания Героев России, затем Япония, Филиппины, Малайзия, Индонезия и в конечном итоге и Китай, наградив всех погибших орденом Герой Китая первой степени. Немного странно все это выглядело, но как было так и пишу. Вот так то вот. Всему миру было сказано и наглядно показано что ядерного конфликта никто не желает. Да и руины Нью-Йорка многие горячие головы остудили. Жалко только что в Америке практически и не осталось таких вот настоящих мужиков.
Вот на фоне таких глобальных событий мы и собирались тряхнуть закрома некоторых арабских королевских семей. Наш помолодевший капитан отдал нам координаты своего бывшего работодателя в Катаре ну и запечатанное письмо передал. Так что все готово, место встречи с этим Абу-Ибн и далее и далее, заранее обговорено и мы ждем пока настроят планетарный портал. Наконец все готово и три АМП и одна Армата рыкнув выехали из огромного зала в нашей пещере и продавив сияющее зеркало портала выкатились на отмель перед огромным пустынным пляжем. Еще раз рыкнув выкатились на пляж оставив на песке четкие следы гусениц. У любого кто потом будет все это осматривать сложится впечатление что машины выехали из под воды. Так что легенда железная можно ехать далее. Четыре монстра весело пылили по пустыне и наконец вот. Несколько десятков шатров, огромное количество вооруженных людей и как мы видели со спутника куча техники и войск в разных точках пустыни. По сути мы заехали в западню и ловушку. Но деваться некуда и будем вести себя нагло. Да и поддержка у нас не малая, мужики готовы открыть портал в любой момент и ввести туда до батальона войсками, до двадцати Армат и сорока АМП. Так что никому мало не покажется, но портал светить до срока крайне вредно, поэтому будем врать, блефовать и запугивать. Вся броня расположилась на удалении в километр от шатров и я с переводчиком вылезли ну и потопали пешком в сторону шатров.
- Добрый день уважаемые.
Обратились мы к охранникам на внешнем кольце охраны.
- Нас пригласили в гости и ожидает уважаемый Абу Ибн и далее и далее.
Не буду даже пытаться повторить, так как перед этой поездкой учил его имя наизусть несколько часов.
- Секунду уважаемые.
Охранник связался по рации и потом немного поклонившись пригласил за собой. Да уж суматоха в лагере была та еще. Ну так. Эти господа думали что со стороны бывшего Ирака приедет пара джипов ну или максимум парочка БМП, а тут на прямой наводке всего в километре такие дуры. Перессали арабы однако. Это хорошо, это нам легче беседовать будет. Наконец после обыска и не найдя оружия, нас завели в самый большой шатер.
Оба на!! Вот это да!! За великолепно накрытым столом сидел старик очень болезненного вида. Опухший, с зеленоватым оттенком кожи, я с трудом узнал в этом человеке отца нынешнего правителя Катара. Хаман бин Халифа Аль Тани, вот кто сидел передо мной. Мдя. Укатали старика диабет и сопутствующие болячки. И в таком состоянии он лично прибыл на сделку. Теперь понятно почему и охрана батальонами и артиллерия и вертолеты туда сюда шмыгают. Мдя. Охране сейчас под прямой наводкой наших монстров не по себе. И это не страх за свою жизнь, нет. Это страх что бывший эмир может пострадать или не дай боже погибнет. Ладно надо разрядить обстановку. Я поднял руки и на английском сказал.
- Уважаемый эмир. Мы пришли с миром. Мы пришли торговать и в любом случае не применим силу. Успокойте всех. И передайте охране что если бы мы только знали кто нас будет встречать то приехали на простом автомобиле. Надеюсь это маленькое недоразумение не повлияет на ваш интерес к нашему товару.
- И вам всяческих благ. Я не боюсь смерти. Я скажу больше, я ее жду. Так что ничего такого что могло бы отменить нашу сделку не произошло.
- Спасибо уважаемый эмир. И в таком случае давайте приступим.
- Да. Европейцы. Не оценили мой стол, не преломили над этим столом хлеб. Сразу к делу. Ну что же. Давайте чаю хотя бы выпьем и начнем торги.
Меня как током от стыда прошибло и я густо покраснел. Все таки молодое тело это куча гормонов и даже сознание взрослого человека не успевает давить такие всплески. Ну ведь и правда идиот. Трое суток читать статьи и про Катар и про этикет на востоке и так облажаться. Видимо заметив мое состояние эмир улыбнулся и сказал.
- Не волнуйтесь молодой человек. Катар светское государство. Я даже дал избирательное право нашим женщинам. Так что я понимаю европейский менталитет. Ну что? Чаю и за работу.
Ну что. Раз такой расклад то я еще раз сходил до нашей брони, забрал наш мешок с изумрудами и попросил в качестве жеста доброй воли развернуться к шатрам кормой. Ну что бы уж маленько охрана успокоилась. И надо сказать что когда я шел назад то мне высказали и уважение и даже по европейски пожали руку. Все таки для них персона эмира священна и наведенные пушки и тридцати миллиметровые миниганы это оскорбление и немалая угроза. Ну а покушать и попить чаю мы успели и не раз. Эксперты возились с оценкой более семи часов и потом вынесли вердикт. Дескать надо брать и чем больше тем лучше. Поэтому эмир превел через спутниковый терминал два миллиарда евро и птом взял рацию. Через сорок минут к шатрам прибыл наш шестиосный КАМАЗ в который было загружено тридцать две тонны золота, вторая часть платежа. Ну и мы душевно раскланялись и отбыли к своему пляжу. Топиться так сказать. Так что у бывшего эмира, его сына да и у всех разведок в мире появится новый интерес. Это ныряющие русские танки и подводные лодки носители таких танков. Вот и пускай репу чешут и думают когда и на какое побережье высадится русский десант с Арматами и АМП, хех. Пустой КАМАЗ мы понятно дело бросили на пляже. Хорошо съездили. Крайне удачно. Ну а теперь пришло время делать самую большую гадость. Об этом немного подробнее.
За те пять месяцев с момента нахождения камня наш научный отдел весьма сильно продвинулся в изучении этого минерала. И открыли очень интересное свойства. Первое. Это то, что поле при наличии вторых врат на другой стороне может быть совершенно другой конфигурации. Второе. То что немного сдвинув поле которое применяет Орден мы можем навести помеху на орденские порталы и прервать связь с землей. Вот так то вот. Так что сейчас мы готовим свои врата на другой частоте поля и готовим мощнейший постановщик помех. А это значит что пока я развлекаюсь в армии в течении двух лет, Орден не сможет ни принимать ни отправлять грузы и переселенцев, а мы сможем и в любых количествах. Вот и посмотрим как поменяется политика Ордена на Земле№2 и политика всех государств на Земле. Вот и посмотрим. А я через полтора месяца в армию иду. Так что нам тупо начхать на все проблемы обеих миров, ибо есть чем ответить особо борзым и есть чем наградить особо полезных.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 10 гостей