Турецкий форпост. Главы. АИ.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

ASD2008 M
Автор темы, Новичок
ASD2008 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 89 (+90/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя: Вадим Хлыстов
Откуда: Евразия
Отправить личное сообщение Сайт

#1 ASD2008 » 12.10.2015, 22:25

Турецкий форпост.

Это альтернативная история. То есть то, что могло бы быть, а могло бы не быть…

Все события, описанные в романе, являются вымыслом автора. Возможное совпадение фамилий, имен, организаций, названий городов и стран - просто случайность, не имеющая ничего общего с реальностью.

Пролог.

17.01.2013 г. Швейцарские Альпы. Отель «Файрфлай». Номер «люкс» с отдельным входом. 21:03 по среднеевропейскому времени. Беседа ведется на английском языке.


- Мне кажется, Евгений, твоему искусственному суставу это не повредит. Как и твоей подагре, Людвиг. Рекомендую, господа.
Старый мужчина, зубр американской дипломатии, проговоривший эту фразу, открыл свой портфель и поставил на столик расположенный между тремя кожаными креслами бутылку коньяка Генрих IV.
Один из двух его собеседников, не менее старый и которого назвали Евгением, взял в руку бутылку, поднял очки на лоб и близоруко поднес емкость в серебристой упаковке к самым глазам. Прочитав название напитка и год выпуска, мужчина присвистнул и опасливо поставил бутылку обратно:
- Ты что, внезапно разбогател Генри, убив свою бабушку? Хотя, какая у тебя бабушка… ты сам давно прадедушка…Скорее Людвиг – он повернулся к третьему из присутствующих – старина Генри хочет нам, русским и немцам, дать взятку. Очень большую взятку…
Тот, которого назвали Людвигом бросил ироничный взгляд сначала на одного, потом на другого, кряхтя откинулся в кресле и ехидно проговорил:
- Все опять как в старые добрые времена. Американцы против русских и каждый из них старается перетянуть нас на свою сторону. Вы господин Пермяков, и вы господин Мессенджер продолжайте, продолжайте. Поверьте, это незабываемое зрелище смотреть как вы стараетесь…Из этого можно сделать неплохой, как всегда гешефт, для нас, немцев…
Генри посмотрел на него поверх очков:
- А вы все такой же хитрый лис, герр Гуншер. Только теперь, не побоюсь этого слова - древний лис – он внезапно нахмурил породистые брови и грозно рявкнул – так тебе наливать Людвиг?!
Гуншер вздохнул, опять кряхтя подвинулся в кресле, но теперь уже ближе к столику, так же как и Пермяков взял бутылку в руки, поднял очки, близоруко осмотрел, а потом решительно махнул рукой:
- Давай наливай, «мастер Йода»…
Ветеран американской дипломатии деловито распечатал бутылку, разлил часть ее содержимого по стаканам, погрел свой в ладонях, пригубил и задумчиво стал смотреть на пламя в камине.
Пермяков, явно смакуя, сделал хороший глоток и иронично поднял правую бровь:
- Ты позвал нас Генри на встречу, чтобы мы любовались твоим профилем на фоне огня?
Мессенджер устало вздохнул, помолчал, а потом развернулся в его сторону:
- В общем так, коллеги… Если с ходу и в двух словах – то намечается большой барабум, очень большой…
Пермяков равнодушно пожал плечами:
- Ты не внимателен, Генри. Барабум уже идет. И очень давно…
Ветеран американской дипломатии в ответ досадливо поморщился:
- Я говорю не про обычный барабум. А про большой барабум, Евгений…
Гуншер перевел настороженный взгляд с одного на другого:
- Постойте, постойте господа… Вы так легко об этом говорите… Большой барабум – это же конец всему…
Мессенджер покосился на него:
- Ну, может я не удачно выразился, Людвиг. Возраст, знаешь ли… Конечно я говорю не о Судном дне…Хотя…
Гуншер глубоко выдохнул, ополовинил свой стакан, облегченно откинулся в кресле и проворчал:
- Империалисты чертовы… Покоя от вас нет…
Генри негодующе зыркнул из-за очков. Как два ствола в упор навел:
- Мы молодая нация и нам тоже захотелось побыть империей. Не вижу…
Людвиг цинично ухмыльнулся и перебил его:
- Да, да, да…И теперь вы поиздержались. Как нам с русскими это знакомо, правда Евгений?
Пермяков чуть приподнял свой стакан в его сторону и ответил не менее циничной улыбкой:
- Знакомо-знакомо. Ох как знакомо…
Американец покосился на них и покачал головой:
- Два шута… Два старых, древних как динозавры шута… Господи, с кем приходится иметь дело на старости лет…
Лицо Гуншера внезапно закаменело. От его расслабленности не осталось и следа:
- Я помогу тебе Генри. По моим данным ты хочешь поговорить с нами о старой доброй схеме раздела на сферы влияния. Но такой схемы, которая бы подразумевала создание неких точек соприкосновения, держащих нас всех намертво во избежание возникновения новой драки. Поэтому говори без обиняков что предлагают богатые люди, которых ты представляешь… Начинай, Генри…

***

15.02.2013 г. Пригород Ростова на Дону. Конспиративный особняк Службы оперативной информации и международных связей Главного Управления ФСБ в Южном федеральном округе, 13:21 по московскому времени.


Обильный, наводящий тоску дождь уныло падал на крышу трехэтажного дома, а там скапливаясь в ручейки, устремлялся к двум желобам. Но часть воды, не успевая попасть в трубы, все же переливалась через край стока и подхваченная порывами ветра большими каплями стучала в окна на втором этаже. Пожилой мужчина, одетый в темно-серый костюм, потрогал золотую заколку на синем шелковом галстуке, чуть поежился, отошел от окна и вальяжно разместился в кресле рядом с камином, в котором потрескивали березовые дрова. Помедлив некоторое время, за которое успел поправить манжеты белоснежной рубашки с бриллиантовыми запонками, провести рукой по модной, короткой «государственной» прическе и полупрезрительно выставить вперед носок черной, блестящей туфли, мужчина проговорил:
- Он чист?
- Чист, Карл Николаевич
- Свободен…
Начальник охраны чуть склонил голову, по-военному четко развернулся и вышел из комнаты.
Хозяин особняка брезгливо осмотрел стоящего перед ним:
- Что за хрень происходит? Кто вы такой и чем обязан, уважаемый? Мне утром пришла телефонограмма, чтобы я никуда не отлучался из дома, при этом оторвав от дел, которые находятся – он многозначительно указал указательным пальцем правой руки с покрытым бесцветным лаком холеным ногтем – под контролем ТАМ … А тут появляетесь вы… Явно в подпитии, с какими-то дурацкими кульками с пивом, стучите кулаком в ворота, матерно ругаетесь с охраной. И если бы не вовремя сказанный вами пароль, позволяющий входить на территорию охраняемого объекта, то сидеть вам сейчас в подвале и «петь» под препаратами про все, что делали даже в трехлетнем возрасте… Вы хоть отдаете себе отчет, что наплевав не только на все инструкции по конспирации, но и на обычное здравомыслие, ломились как баран на засекреченный объект разведки ФСБ?
Он еще раз брезгливо оглядел стоящего в дверях мужчину средних лет. Тот, не отвечая, бережно поставил к стене два кулька, в которых явно звякнули полупустые бутылки. Потом задумчиво провел рукой по небритому подбородку, снял с головы шерстяную, бомжеобразную шапочку и бросил ее на натертый до зеркального блеска паркетный пол. Затем расстегнул видавшую виды мокрую куртку и отправил ее вслед за шапкой. Продолжая молчать, непонятный посетитель особняка, оставляя грязные, мокрые следы стареньких кроссовок на паркете, подошел к камину и с явным наслаждением встал к нему спиной. От его серого свитера и полинялых джинсов тотчас отчетливо запахло псиной, как пахнет от давно не стиранной мужской одежды, если ее намочить, а потом поднести к огню сушиться. Постояв возле камина с минуту, посетитель особняка, не спрашивая разрешения, уселся в кресло напротив хозяина и тихо произнес:
- Шатун зверь серьезный и поэтому…
Спина пожилого мужчины выпрямилась, он подобрал ноги и торопливо ответил:
- Поэтому охотиться на него надо с опаской… Так вы инспектор Главного Управления? Но позвольте…
- Пока - не позволю. Сидите на заднице ровно, генерал.
Посетитель вытащил из кармана джинсов часть замусоленной, разорванной сторублевой купюры и протянул ее пожилому:
- У вас должна быть вторая половина, господин генерал-лейтенант. Предлагаю ее немедленно приложить к моей части.
Вся барственность хозяина особняка мгновенно улетучилась. Он суетливо вынул из внутреннего кармана пиджака дорогое портмоне, нервными, холеными пальцами пошарил в нем, достал половину сторублевки и приложил ее к половине протянутой посетителем. Серийный номер и углы порванной купюры полностью совпали.
Бомжеобразный забрал из подрагивающих пальцев генерал-лейтенанта половинки и бросил их в огонь камина:
- Я ваш новый куратор по ведомству, с которым вы добровольно согласились сотрудничать семь лет назад, Карл Николаевич. Мне зачитать по памяти текст вашей подписки о сотрудничестве?
Генерал-лейтенант, сразу осунувшийся и ставший как-то незаметнее, покачал головой:
- Нет, не надо… Я прекрасно помню текст…
- Ну вот и славно. Поэтому сразу перейдем к делу, «Сапсан». Ко мне, как инспектору Главного Управления ФСБ, будете обращаться Михаил Павлович. Мое звание там – полковник. Это же имя мы оставим и для куратора из другого ведомства. Вопросы?
Хозяин особняка тяжело вздохнул:
- Вопросов нет…
- Отлично. Кстати, можете себе чего-нибудь налить, генерал. Я не возражаю. И если вас не затруднит, передайте один из моих кульков. Я, пожалуй, не буду менять градус и остановлюсь на пиве, которое так вас возмутило…
Генерал быстро поднялся и суетливо достал пивную кружку из горки:
- Прошу…
Его собеседник отрицательно покачал головой.
- Спасибо, но обойдусь. Мне еще долго придется находиться в этом образе, так что кружка будет лишней.
Дождавшись пока генерал поставит перед ним на журнальный столик две початых и три полные бутылки пива, а себе нальет и одним махом выпьет полстакана неразбавленного дорогого виски, полковник пригубил из своей бутылки и вернул ее на столешницу:
- По легенде для соседей дачи, генерал, я теперь ваш беспутный племянник Мишка, который приехал к богатому дядюшке после кончины матери. Вы будете постоянно меня пытаться устроить на работу в принадлежащие вам фирмы, давать деньги, но я самым безобразным образом буду игнорировать ваши широкие жесты идущие от самого сердца. Здесь все ясно?
- Так точно, Михаил Павлович.
- Хорошо. Теперь дальше. Охрану и обслугу с дачи смените в течение трех дней. Оставите только шифровальщика и начальника технической службы. Всех остальных рассчитаете по «красному» коду.
Хозяин дома вопросительно поднял брови:
- Именно по «красному»?
- Именно. Как инспектор Главного Управления делаю вам первое замечание. Ваша дача действительно напоминает законспирированный охраняемый объект спецслужбы, а не дом, в котором проживает успешный, но недалекий бизнесмен Карл Николаевич. Поэтому потрудитесь нанять «быков» с горой мускулов и маленькими мозгами из какой-нибудь ростовской охранной фирмы. Я же со своей стороны передам вам трех человек из группы, которая прибыла со мной. Они и будут настоящей охраной.
- Есть «замечание» и сменить охрану с обслуживающим персоналом по «красному» коду в течение трех дней, господин полковник.
- Прекрасно. Теперь следующий вопрос. Что у вас с резервным домом?
- В соответствии с легендой я содержу в нем публичный дом под видом массажного кабинета...
- Очень хорошо. Девок и охрану там рассчитаете. Но только после того, как я вам прикажу. А теперь можете идти. Я вас не задерживаю…
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#2 DeadMan » 12.10.2015, 22:49

Пока непонятно. Дальше будем поглядеть :adm:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

ASD2008 M
Автор темы, Новичок
ASD2008 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 89 (+90/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя: Вадим Хлыстов
Откуда: Евразия
Отправить личное сообщение Сайт

#3 ASD2008 » 12.10.2015, 23:33

DeadMan писал(а):Пока непонятно. Дальше будем поглядеть :adm:

Надеюсь, хоть три персоны, в самом начале узнаваемы? :-(
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#4 Merien » 13.10.2015, 04:41

Стиль, как обычно хорош, но ... Пока сложно понять хоть что-то :nez-nayu: Увы! :ny_tik:

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#5 Sverm » 13.10.2015, 06:16

ASD2008 писал(а):Надеюсь, хоть три персоны, в самом начале узнаваемы?
Примаков, Киссенджер, а кто немец, не понял :(
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#6 Medved_ » 13.10.2015, 07:00

Sverm, Ганс-Ди́трих Ге́ншер (нем. Hans-Dietrich Genscher; род. 21 марта 1927, Райдебург, район Галле) — немецкий политик, член Свободной демократической партии Германии. В 1969—1974 годах занимал должность министра внутренних дел, в 1974—1992 годах — министра иностранных дел и вице-канцлера ФРГ. В 1974—1985 годах являлся председателем партии.
Изображение
Автор, я - прав? Только вот как он может пить-то со своими проблемами с сердцем? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sverm писал(а):Киссенджер
Киссинджер
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#7 Sverm » 13.10.2015, 07:11

Medved_ писал(а):Ганс-Ди́трих Ге́ншер
Тоже на него подумал, но вот имя Людвиг... :du_ma_et:
Medved_ писал(а):Автор, я - прав? Только вот как он может пить-то со своими проблемами с сердцем?
Евгений Максимович то тоже, с раком печени...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

ASD2008 M
Автор темы, Новичок
ASD2008 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 89 (+90/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя: Вадим Хлыстов
Откуда: Евразия
Отправить личное сообщение Сайт

#8 ASD2008 » 13.10.2015, 07:21

Sverm писал(а):Примаков, Киссенджер, а кто немец, не понял :(

Геншер...Один из главных творцов "восточной политики"...Почти четверть века проработал в федеральном правительстве ФРГ. Похоже - ставленник больших европейских денег и континентальных европейских элит. Как сейчас Жан-Клод Юнкер...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Sverm писал(а):Medved_ писал(а):
Ганс-Ди́трих Ге́ншер

Тоже на него подумал, но вот имя Людвиг... :du_ma_et:

Medved_ писал(а):
Автор, я - прав? Только вот как он может пить-то со своими проблемами с сердцем?

Евгений Максимович то тоже, с раком печени...


Все правы. Но там вверху, в самом начале написано -

Это альтернативная история. То есть то, что могло бы быть, а могло бы не быть…
Все события, описанные в романе, являются вымыслом автора. Возможное совпадение фамилий, имен, организаций, названий городов и стран - просто случайность, не имеющая ничего общего с реальностью.


Ну и фамилии изменены...Поэтому - можно проводить только аналогии. Как говорится - все так, но чуточку не так...АИ - альтернативная история.
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#9 Sverm » 13.10.2015, 07:32

ASD2008 писал(а):Все правы. Но там вверху, в самом начале написано - Это альтернативная история. То есть то, что могло бы быть, а могло бы не быть…Все события, описанные в романе, являются вымыслом автора. Возможное совпадение фамилий, имен, организаций, названий городов и стран - просто случайность, не имеющая ничего общего с реальностью.Ну и фамилии изменены...Поэтому - можно проводить только аналогии. Как говорится - все так, но чуточку не так...АИ - альтернативная история.
Да без претензий, что же вы так бурно? :-):
Тем более, слишком пока мало информации, что бы проводить какие то паралелли и аналогии.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя