Чужой мир 2 (Слияние миров 2)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#21 YUGOROSS » 28.11.2015, 14:00

Что то смущает в повествовании. То ли силы противостоящие, оставшимся нормальными людям, заявлены слишком крутыми, то ли "нормальным" для реально возможного сопротивления и выживания автором плюшек "недодадено". Не видно у людей шансов на выживание. И факт, что их всех до сих пор не схарчили поголовно - это уже как бы сказка в сказке... Чуть подравнять бы возможности сторон или предусмотреть более быструю трансформацию людей и появление у них новых возможностей не только через "слияние", но и в результате просто контакта с самой изменившейся средой обитания. Не могут они выжить здесь не меняясь. Не могут люди в заявленных условиях остаться "нормальными" в нашем нынешнем понимании и изменяться должны быстрее. "Нормальностью" в новых условиях придётся считать человечность в поведении, а не в глубину обретаемых новых способностей и талантов. "Грапия" - точно пример утери нормальности. Остальные - как посмотреть.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Кир Шарапов » 28.11.2015, 18:38

YUGOROSS, Интересно с чего такой вывод, просто у меня ощущение что вы немного вперед заглянули, но поскольку я знаю что это нереально мне как раз интересно как вы к нему пришли или это только на основе того что пал Климовк? Кстати не очень понял вашу мысль насчет нормальности, придется вам мне ее разжевать.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#23 YUGOROSS » 28.11.2015, 19:41

Кир Шарапов писал(а):YUGOROSS, Интересно с чего такой вывод, просто у меня ощущение что вы немного вперед заглянули, но поскольку я знаю что это нереально мне как раз интересно как вы к нему пришли или это только на основе того что пал Климовк? Кстати не очень понял вашу мысль насчет нормальности, придется вам мне ее разжевать.

Как раз Климовск и не очень причём. Просто динамика развития сюжета, сложности с которыми пришлось встретиться команде на её пути и те, что по нарастающей, похоже, по заявкам автора их ещё поджидают впереди, дают понимание, что без достаточно быстрого роста возможностей оставшихся в живых людей им не выкарабкаться. Обычный анализ предложенных нашему вниманию "исходников". Если исключить возможную помощь извне какой то посторонней нечеловеческой силы, в виде дополнительного сверкающего рояля, то остаётся только спасение за счёт роста возможностей людей, рост возможностей организмов, их защитных и адаптационных механизмов, появления необычных в нашем понимании свойств и талантов, помимо привычной для нас системы усвоения знаний, обучения и тренировок. Элементарный, где то даже туповато - механистичный анализ.

Под "нормальностью" я имел ввиду прежде всего сохранение социальности поведения. Даже отрастающая шерсть, хвост, рога и чешуя, умение там фаерболы или молнии запускать, псионические таланты использовать - всё это не страшно, терпимо и приемлемо, при сохранении обычной человеческой "социальности", склонности к состраданию, склонности к защите себе подобных и прочая.

И если и впрямь удалось чуть забежать вперёд и невольно "подсуропить" автору, то извините. Зашиваю рот. :smu:sche_nie:

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Кир Шарапов » 28.11.2015, 20:04

YUGOROSS, Ну что ж я в принципе понял, в этой книге принцип колобка. от дедушки ушел от бабушки ушел но рано или поздно найдется сильный противник, развитие же способностей это основа выживания, кстати вы навели меня на мысль про которую я забыл совершенно, ведь я использовал в этой части всего двух одаренных ингу и гарпию. надо бы наверстывать. Иначе реально хана.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Кир Шарапов » 28.11.2015, 23:10

Новая Москва не поражала воображение, обычный маленький городок опустевшего и вновь заселенного мира, в основном он был застроен трехэтажными кирпичными коттеджными комплексами, рассчитанными квартир на десять редко, когда больше двадцати. Сам город стоял на берегу горной речки которая впадала ниже по течению в большую судоходную реку, и теперь на пристани готовили большой катер на воздушной подушке для дальней экспедиции.
С сопровождающим их пропустили без досмотра и со стоянкой техники проблем не возникло, майор Жуков услышав историю Всеволода и его отряда, распорядился предоставить место в гараже службы патрулирования, и обещал как можно быстрее встречу с Амалией. Особенно его заинтересовали события в Климовске.
- Зеленые и Черные, - пожевав толстыми губами произнес он, - паладины и инквизиторы, весело у вас там.
- Не весело, - отозвался Дрын не слишком дружелюбным голосом, - там сейчас гибнут наши друзья.
- Не кипятись боец, иронию понимать нужно, - вполне миролюбиво ответил майор. Ладно двигайте пока что в город. Насчет оружия в курсе?
- Да нам рассказали, пистолеты ножи, - ответил за всех Бур.
- Вот и хорошо, - отозвался Жуков, - Амалия сегодня занята плотно, раньше завтрашнего утра вас не примет, найдите место где остановиться, грузовички свои опечатайте для вашего спокойствия, гостиницу подыщите, я бы порекомендовал вам отель Горный, вполне приличное место, для людей с деньгами, а они у вас есть. Дайте частоту, закрытую для связи, как будет, ясно со встречей я дам знать. Но гарантирую встреча состоится в ближайшее время, Амалию очень интересует информация о мире вокруг ее маленького городка. Постарайтесь не влезать в неприятности, патрульная служба имеет право стрелять на поражение в случае оказания сопротивления.
В кабинет майора заглянул солдатик и получив разрешение войти положил на стол пакет. Жуков заглянул внутрь и разрешил тому идти. Вот возьмите он положил перед Всеволодом пакет, там временные документы. Они дают вам право передвигаться по городу в течении недели. Вопросы?
Всеволод посмотрел на своих, те молчали. Вопросов нет, вот частота для связи, - он быстро накорябл несколько цифр на бумаге и передал майору. Ждем вызова, - после чего взяв пакет вышел вслед за остальными в коридор.
Ксивы оказались простейшими, лист плотного картона размером с кредитку с фото фамилией и именем с печатью и закатанный в ламинат. Дешево и сердито.
- Держать при себе, - распорядился Всеволод. Теперь по оружию, всем с собой пистолеты, ножи по желанию, со стволами не расстаемся, мы хоть и на дружеской территории но народ тут разный. Машины опечатать хотя я уверен что внутрь никто не полезет. Дальше, пойдем побродим по городу, заодно найдем ночлег и стол, ни во что не ввязываемся просто смотрим, Агата Игоревна это вас касается в первую очередь, умерьте свою гордыню, надеюсь вам не нужно напоминать чем ваше выступление закончилось последний раз?
Гарпия злобно зыркнула из под бровей но промолчала, Бураков был прав ее несдержанность привела к крупной ссоре в общине где они остановились на постой, что вылилось в стрельбу с трупами и поспешное бегство.
- Балаган не скалься, к тебе это тоже относится, прежде чем полезешь к кому то под юбку убедись в отсутствии ревнивого мужа с большими подвязками в местной администрации.
Все заулыбались, Димка периодически влипал в курьезные ситуации связанные с женским полом иногда они заканчивались мордобоем а пару раз и до стрельбы доходило. Все потопали.
Через пять минут они вышли из отдела Службы Патрулирования и направились в сторону центра города.
- А тут оживленно, - разглядывая людей спешащих по своим делам заметил Спасский.
- И тихо, - добавил Серго.
- А мне нравится, - произнесла Инга, - было бы неплохо тут осесть. Она бросила взгляд на Бура но тот проигнорировал данное замечание. Его заинтересовал стенд «их разыскивает служба безопасности» на котором было вывешено два десятка портретов некоторые в виде фотографий перепечатанных на лист формата А4 некоторые в виде рисованных портретов.
- Хм знакомая рожа, - глядя на портрет Сушеного усмехнулась Тамара. Можно вычеркнуть, кстати за труп положена награда в две тысячи лепты.
- У нас трупа нет, - логично заметил Всеволод.
- Фотография есть, - возразила Финка, - мне еще на ферме Сергеич сказал что за таких кадров деньги платят вот я и сделала фотку его и его подельников, правда у Сушеного головы нет, зато есть фото его татухи которая тут как основная примета фигурирует.
- Можно попробовать заработать на этом, - задумчиво прикинул Бур, - отдел безопасности прямо напротив мэрии и гостиницы которую нам Жуков рекомендовал, так что зайдем, может и выйдет. Да и Сергеич может подтвердить, что мы его грохнули у него рация есть, и частоты он нам дал. Две тысячи лепты это хорошие деньги я уже прикинул цены в местных магазинах за эти деньги тут можно жить пару месяцев совсем неплохо.
Отдел полиции вернее Поклонная обозвала ее Городской Службой Безопасности, нашли без проблем. На входе стоял местный джип с ПК на крыше рядом курили трое бойцов.
- Чего вам, - поинтересовался прапорщик таращась на наряд Инги.
- Награду хотим получить, - ревниво заметил Всеволод, с одной стороны ему льстило, что Амазонку провожают взглядом почти все мужчины, но иногда навязчивое внимание напрягало и вело к неприятностям, здесь красивая девушка вполне могла посоревноваться с Балаганом.
- Кого грохнули, - переведя взгляд на него, деловым тоном спросил прапор.
- Сушеного.
- А доказательства?
- Фотографии.
- Пойдемте со мной, тут есть специальный отдел. Заметив что весь отряд собрался внутрь он покачал головой, там делегация без надобности вон на лавочке обождите.
Тамара сунула Буру в руку фотик, - последние десять кадров, я отщелкала всю команду.
Отдел был большим Всеволод встретил не меньше чем двадцать человек, у оружейки собирался отряд быстрого реагирования, все в местной снаряге вооружены Дегтяревыми.
- Что за кипишь?
- Банда атаковала конвой по перевозке топлива, - пояснил прапор, - груз не захватили, но один бензовоз сожгли, погибли двое наших из службы сопровождения. Амалия приказала догнать и уничтожить.
- Кстати как она?
- Кремень, там где мужики ломаются она стоит как скала. Пришли. Заходи.
Просмотр фоток много времени не занял. Лейтенант сидящий за монитором был слегка озадачен, - тело без головы чем это вы его так?
- Снайпер из крупного калибра, - пояснил Бур.
- Маловато доказательств, - с сомнением продолжил летеха, - татуха это конечно в плюс, но она не то чтобы уж редкая.
- Погоди Семен, - вдруг вступился прапорщик, - ты фотки видел?
- Ну видел, - не поняв куда веден мысль коллега подтвердил Гсбэшник.
- Тут вся банда Сушеного, - продолжил прапорщик, - все до единого, и Сергеич наверняка подтвердит, сына я его хорошо знаю, если трупы принадлежат бандитам из данной банды то разумно предположить что тело без головы с татухой Сушеного принадлежит именно главарю.
- Разумно, - согласился лейтенант. Но сам я решения принимать не буду, давай капитана дернем пусть он решит.
- Ну зови Земского, хотя я знаю что он скажет. У него вон тот третий справа паренька подстрелил месяц назад.
- Погоди, - ты сказал Земсков?
- Ну да, - подтвердил прапорщик, - Олег Петрович капитан ОДОН.
- Прыгун тоже здесь, - рассмеялся Бур, - вот Балаган обрадуется, я бы на вашем месте закрыл все бары и приставил к ним патруль. А то будет как в две тысячи шестом.
- А что было в шестом, - мгновенно заинтересовался лейтенант.
- Ты у Олежки спроси, захочет расскажет, но от себя замечу, когда этим гаврикам не хватает пива и женщин город замирает в тревоге.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Кир Шарапов » 29.11.2015, 23:37

Капитан явился минут через пятнадцать узнавание было мгновенным, - Бур, заорал на весь кабинет Земсков и полез обниматься, он долго хлопал бывшего морпеха по спине причитая, - жив чертяка.
- Уйми свой восторг, - попросил Всеволод, - во всяком случае до момента пока не выйдешь из отдела. Кстати лейтенант женщины и дети спасаются первыми. Сегодня вас ждет около пяти вызовов и минимум сломанные носы.
- Димка тоже тут? Мгновенно догадался Земсков.
- На лавочке сидит, рядом с отделом. Стой Прыгун, - ловя стартанувшего капитана за локоть попросил Бур, удели три секунды нам, я тут по делу между прочим.
Олег посмотрел на лейтенанта, - надеюсь ты его не арестовал? А то у всего отдела чубы трещать будут. Он такого шороху наведет что ты могилу себе пластиковой ложкой в асфальте выроешь секунд за сорок.
- Да нет, ваш друг за наградой пришел, но тут проблемка, снайпер снес Сушеному голову из крупного калибра опознать можно только по татухе ну и по трупам его банды.
- Всю банду завалил, - лениво поинтересовался Олег, - на тебя похоже.
- Мой отряд, - поправил Бур, - и не всю один выжил. Некий Айво, но он теперь безопасен.
- За ликвидацию банды полностью, награда увеличивается вдвое, Семен начисли ему четыре тысячи лепты. Блин название дурацкое, но деваться некуда люди привыкли. Ладно заканчивай тут и двигай на улицу.
- А можно я тут посижу под охраной этих милых парней, - попросил Всеволод, - во всяком случае первые два дня пока у вас с Балаганом первый накал не спадет.
- Как хочешь Старлей но думаю если мы с Димкой начнем тебя стены не спасут. Давай двигай следом, ждем тебя. Без тебя брат праздник не праздник. Я кстати слышал ты пить начал после той истории с генералом?
Всеволод помрачнел, - начал, и закончил, выпиваю но без фанатизма, так что я больше не смогу с вами соперничать.
- Я рад Бур, что ты смог остановиться, - хлопнул его по плечу Олег, - все жду тебя на улице.
Лейтенант проводил взглядом убежавшего капитана и только и сказал, - мда, - после чего молча принялся оформлять документы на награду.
Дальше все было быстро, оказалось что Лепта это не нечто виртуальное а очень даже материальное, Буру отсчитали сорок бумажек, выполненных толи из пластика толи из плотной бумаги.
- Мне про то, что вы деньги ввели не говорили, - удивился Бур.
- Нововведению три дня, - пояснил прапорщик, - задолбались в нашем министерстве финансов подтверждать или опровергать наличие у того или иного субъекта денежных средств. Не слишком это удобно было для города в котором проживают девяносто тысяч. Так что теперь новая Москва печатает собственные деньги, но все равно меновая торговля еще долго будет процветать, ведь эти бумажки имеют хождение только в городе ну и у фермеров которые с городом работают.
- Это разумно, - согласился Всеволод, убирая дензнаки в карман разгрузки. По местным ценам на стольник можно было кормить отряд весь день не особо экономя. А ведь еще джип продать нужно и оружия трофейного накопилось. С этим вопросом он и обратился к Гсбэшнику, - не знаешь куда можно пристроить джип и три десятка трофейных стволов некоторые даже с патронами?
- Нет проблем, - обрадовался тот, - джип отдел заберет, у нас транспорта не так уж и много. А вот стволы лучше сдай перекупщику на рынке, это конечно меньше чем поштучно лично продавать но гораздо быстрее. Есть там такой скупщик Наиль Коган, пройдоха и еврей, жулик первостатейный, скажи, что ты от прапорщика Горбоносова он даст лучшую цену.
- А тебе конечно процентик упадет?
- Упадет, - согласился ушлый Горбоносов, - прапор я или не прапор если свою выгоду не продвину.
- Прапор, - усмехнувшись подтвердил Всеволод, толкая дверь на улицу. Все хороший у вас городок был, спокойный, теперь как было уже не будет.
- Похоже на то, - согласился прапорщик который тоже уже рассмотрел что происходит во дворе. На капоте его джипа был разложен военно-полевой стол, солдатиков Олег отогнал и теперь резал откуда-то взявшуюся колбасу а Дима разливал по стопкам водку. Вокруг машины столпился весь отряд за исключением Агаты которая с максимум презрения наблюдала за происходящим с лавочки.
- Отставить спонтанную пьянку, - скомандовал Всеволод подкравшись сзади, - сегодня в восемь вечера встречаемся, в баре гостиницы Горная, а сейчас пейте по одной и разбегаемся.
- Командир, - возмутился Балаган.
- Бураков, - в голос взвыл Олег.
- Я что сказал, - нахмурился Всеволод, - Олег ты вообще на работе, какого хрена? А нам еще дела нужно закончить. Если хотите, можете оставаться и бухать, хоть до зеленых чертей.
- Все командир, - мгновенно включил заднюю Дима, - по пятьдесят и до вечера.
Олег согласился, - ну братишка за встречу. Все разобрали стопари и выпили, после чего вполне тепло распрощались и разошлись по своим делам.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#27 Кир Шарапов » 01.12.2015, 11:10

- Ты Катю пробовала искать, - спросил Всеволод Ингу когда распрощавшись с Олегом «банда» тронулась в сторону гостиницы.
- Пробовала, но там где мы прошли, я ее следа не видела. Ты чего на ребят накинулся?
- Вечером поймешь, - усмехнулся Бур, - а завтра весь город будет в курсе что такое тандем Балаган Прыгун и большое количество спиртного. Однажды этим двум обалдуям захотелось камчатского краба но денег у них не было поэтому они решили что его нужно поймать, они отправились к знакомому на сторожевик и уговорили того отправится на рыбалку, поскольку никто не представлял как ловить краба то решили отнять несколько штук у рыбаков. Но вместо этого наткнулись на японских браконьеров, в наших водах, короче эти два пьяных рыла и уже не слишком трезвый капитан гнали их две сотни километров после чего взяли на абордаж, причем довольно жестко, и к ночи привели в порт целый траулер забитый под завязку рыбой. За что получили люлей и медальки.
- А краб?
- А про краба они уже забыли. Теперь представляешь что тут может вечером начаться, кроме того эти два обалдуя родственные души до женского пола. Так что нас ожидают не самые спокойные дни.
Гостиница Всеволоду понравилась, чистая, тихая, ну во всяком случае была тихая. Он не стал скупиться и снял сразу пять номеров, Балаган и Агата получили по отдельному номеру, с Агатой просто никто не хотел жить, а с Димой было жить проблемно, поскольку сожитель рисковал остаться ночью за дверью, когда Балаган явится с очередной барышней и попросит по дружески погулять до утра.
- Какой план командир, - спросил Спасский.
- Да в принципе никакого, сейчас пятнадцать минут четвертого, можно вернуться в гараж взять джип загрузить в него трофеи и скинуть их на базаре после чего попробовать избавиться от самого транспорта, нам он без надобности.
- Ты собрался его на рынке продавать, - спросил Серго.
- Нет его заберет ГСБ, прапорщик Горбоносов обещал дать хорошую цену он же подсказал куда пристроить ненужные стволы.
- Я никуда не собираюсь, - заявила Агата, - буду нужна я в номере. О себе я тоже смогу позаботится, Инга если тебя не затруднит, просканируй попутно город на нахождение в нем моего мужа. Она протянула девушке старую фотографию.
Инга несколько секунд медлила потом все-таки взяла карточку, - попробую, особенно если это позволит избавится от вас как можно быстрее.
Агата кивнула и покатила за собой свой небольшой чемодан на колесиках который тащила от самого гаража.
- Один балласт минус, - обрадовался Серго.
- А ты-то чего, - удивился Балаган. Это мы ее терпели двадцать четыре часа в сутки, а ты себе спокойно баранку в БТРэ крутил метрах в ста впереди.
- Все равно она меня бесит своей надменностью, - пояснил Серго. И так давай командор дальше по плану.
- Ты мне точно понадобишься поскольку ты у нас главный завхоз и водила, Инга будет сканить город в поисках наших потеряшек, остальным нет нужды тащиться с нами.
Тамара и Валерьян остались этим вполне довольны и махнув рукой пошли на второй этаж, Балаган тоже не горел желанием куда-то тащиться и удалился в свой номер набираться сил на вечер, Спасский же выразил желание отправиться с остальными.
- Не проблема, - согласился Всеволод, - джип шестиместный так что все разместимся.
Обратно до здания патрульной службы добрались за десять минут неспешного шага. Жуков вызвался купить джип и был очень расстроен узнав, что его уже пообещали ГСБ. За то он забрал пять калашей в хорошем состоянии с боекомплектом за семьсот лепт каждый и объяснил где находится рынок.
Серго быстро доставал пластиковые ящики с трофеями и Всеволод со Спасским перегружали оружие в длинномерный джип. Этого добра за время пути набралось немало, были тут и местные стволы как новенькие так и устаревшие, были и родные российские снятые с разных бандитов, всего набралось даже больше чем ожидал Всеволод два десятка местных, двадцать пять российских не считая несколько дробовиков и карабин мосина, также было пять стволов западного производства снятых с банды Сушеного. Вообще местное оружие показало себя на порядок лучше российского, те же АД03 оказались точными и надежными машинками, боеприпасы к ним обладали великолепным балансом между пробивающим и останавливающим действием. Да и в глубине кузова Самсона было складировано несколько ящиков пистолетов, автоматов, пулеметов, винтовок и гранатометов, все новенькое в смазке, неприкосновенный фонд, сейчас избавлялись только от трофеев.
- Блин командир я же запамятовал, - хлопнул себя по лбу Серго, - как засунули под сидение так и забыли, через пять минут он выволок из десантного отсека БТРа два деревянных ящика, - это из того города что в лед вмерз. Вы пока магазин марадерили Балаган заглянул в полицейский участок напротив и вот приволок.
Всеволод открыл ящик четыре обрезанных карабина кольт, сверху набросано пять пистолет пулеметов хеклер кох с различной приблудой и несколько пистолетов глок. Второй ящик был забит упаковками с патронами к различным западным стволам.
- Фига вы запасливые, я и не знал про них.
- Да мы тоже забыли, тогда на нас эти гребаные етти налетели едва Дрына не ухайдакав, и нам пришлось быстро удирать, так и забыли, а сейчас вот вспомнил. Димка говорил, что там таких ящиков с десяток, но в той кутерме как то не до этого стало.
Всеволод прикинул расклад, городок тот довольно далеко, где-то пять сотен км до самой пустыни и еще сто по снегам, что с отсутствием дорог примерно дня два это если в пургу не угодишь. Даже если там есть стволы, и много как заявил Балаган, стоит ли игра свеч? Рисковать броней, шкурой чтобы туда соваться ради сомнительной выгоды, ну толкнут они их по пять сотен за штуку поскольку неформат, ну будет их около штук сорока или пятидесяти это если учитывать что ящики полные, это тысяч на двадцать, может и поменьше, в принципе немало. Надо будет обсудить с остальными, цена на топливо тут не маленькая, но и не заоблачная, четыре лепты за литр. Туда обратно потребуется литров четыреста ну может пятьсот экспедиция на три четыре дня, на этом можно заработать кроме того город то не маленький и возможно полицейский участок не один. Правда и риск велик, не всякая пуля берет толстую шкуру и сваленный меж этих йетти.
- Так народ давайте в машину, - скомандовал Всеволод, - нужно побыстрее разобраться с делами.
Рынок оказался довольно большим, правда чтобы попасть туда пришлось пересечь почти весь город. Тут торговали всем подряд, продуктами, вещами, электроникой, транспортом, оружием и всякими бытовыми мелочами.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Кир Шарапов » 09.12.2015, 13:39

Ушлого еврея нашли довольно быстро, ангар «скупка оружия опт» находился почти, что у самых главных ворот на рынок.
- Кого там принесло, - раздался скрипучий голос с украинским акцентом, после чего дверь распахнулась и в проеме показался бугай размером с полноценный шкаф купе увешанный оружием с ног до головы и сухенький мужичек семитской наружности в ермолке и с пейсами причем Всеволода поразил совершенно нереальный атрибут который он просто не ожидал встретить, на носу Когана было самое натуральное пенсне.
- Вы ко мне молодые люди?
- К вам, - ответил Всеволод, - прапорщик Горбоносов шлет привет, и просит дать хорошую цену за наш товар.
- Ну что ж, друзья Ефима Натановича и мои друзья, - тут же обрадовался еврей. Загоняйте ваш вездеход внутрь будем смотреть что привезли.
Бугай распахнул ворота и Всеволод загнал джип в ангар. Надо сказать оружия у Наиля на складе хватило бы на вооружение полнокровного полка, в основном оно было старое советское тут можно было найти все от первых АК до последней разработки АК12.
- А вот это хорошо, - обрадовался Коган увидев западные стволы, - люди слабо разбирающиеся в оружии дают за экзотику хорошие деньги. Каждый импортный образец я куплю за полторы тысячи, патроны возьму оптом все за три тысячи, наши стволы по мере состояния но не больше трехсот, местные по таким же ценам их хватает на рынке.
- Нас пытаются наколоть, - проговорила Инга на ухо Всеволоду причем наколоть очень жестоко, справедливую цену он дал только за импорт.
- Наиль, Горбоносов сказал что вы приличный торговец, а вы пытаетесь нас обмануть, что подумает ваш друг который рекомендовал вас когда мы ему скажем об этом, - надавил Серго на совесть торговца.
- Напрасно он, - усмехнулась Инга, - нет у него совести.
Сухенький еврей всплеснул руками, и причитая о мире в котором все пытаются отнять у него корку хлеба поднял цену на сто лепт за ствол.
Инга покачала головой, - он наварится очень круто если мы согласимся, он прямо излучает довольство и почти уверен что мы согласимся.
- Нет Наиль, так дело не пойдет, - покачал головой Всеволод, - с ценой на запад мы согласны, ты назвал хорошую цену, но наши и местные стволы за бесценок мы не отдадим, убитых стволов тут штук пять не больше, остальные новые все вычищено и готово к продаже или к бою.
- Хорошо, - сдался Наиль, - получите по шестьсот, если действительно в хорошем состоянии.
- Годится, - согласился Всеволод увидев краем глаза что Инга подмигнула. Приступим.
На все ушло около часа, подручный Когана придирчиво и вполне профессионально осматривал каждый образец, в итоге он забраковал семь стволов, и два пистолета. Это ушло по бросовой цене в сто пятьдесят лепт за штуку, с остальным вышло все гораздо лучше.
- Распишитесь и получите, - произнес Наиль, выкладывая на стол четыре свежее напечатанные пачки лепт, по пять тысяч в каждой, причем разочарованным он не выглядел. Будет еще товар, особенно импорт, привозите, буду рад забрать. А вам самим ничего не нужно у меня много всякого добра.
Всеволод оглядел ангар, тут действительно хватало добра, но в кузове Самсона хранилось очень много всего и нужды в дополнительном оружии пока что не было. - Если понадобится мы знаем где тебя искать, пока что у нас есть хороший запас.
После чего они пожали друг другу руки и джип вырулил на улицу.
- Стоп, - произнесла Инга, едва они отъехали на сто метров.
Серго сначала затормозил потом только обернулся и посмотрел на девушку, - что случилось?
- Я чувствую след.
- Кати? Мгновенно встрепенулся Александр Николаевич.
- Нет это мужчина с фотографии которую дала Агата, он был здесь, Серго давай медленно вон к тому дому, я попробую прочесть клубок.
Игорь неторопливо направил машину к указанному строению. Это была небольшая гостиница в которой скорее всего останавливались торговцы и всякие мародеры.
Инга сидела держа в руках карточку, закрыв глаза, мужчины молчали чтобы не мешать ей. - Он был тут около двух месяцев назад, - наконец открыв глаза и отдышавшись подвела итог девушка. Потом уехал, очень быстро уехал. Возможно его преследовали.
- Ясно, отправная точка есть, теперь попробуем по старинке, Всеволод забрал у нее фотографию и выбрался из джипа.
В отличии от Горной этот мотель носивший название Уют совсем не соответствовал ему, холл был очень грязен и темен, воняло перегаром и плохим табаком за конторкой стояла толстая тетка которой было самое место в мясном ряду на рынке не хватало только окровавленного фартука и фразочки «и чего тебе надо».
В принципе она не разочаровала ожидания Бура.
- Чё надо, - лениво и немного злобно поинтересовалась она.
- Информацию, - лаконично ответил Всеволод. Если скажешь что полезное сможешь немного заработать, - он достал стольник лепт и положил перед ней, прижав банкноту рукой.
После чего протянул фотографию где Агата была запечатлена со своим мужем в обществе премьера или еще какого-то политика. Мужчина с этой фотографии он был тут, куда он поехал.
Женщина за стойкой растеряно вперилась в фотографию, Всеволод внимательно наблюдал за ней, что-то было очень неправильно в этом взгляде она не узнавала человека но знала его. Не видела такого, - но голос ее выдавал сомнения.
Инга отстранила Всеволода, - отойди Бур тебе она ничего не скажет. Она несколько минут смотрела женщине в прямо в глаза.
Всеволод видел, что та начала успокаиваться, после чего моргнула. Мужик этот был тут, -нехотя произнесла она.
И Бураков понял, что Инга просто подавила ее волю, этакий мягкий способ гипноза, а еще он понял, что силы Амазонки растут изо дня в день.
- Дальше. Потребовала Инга не отводя взгляд.
- Он остановился в одном из номеров на втором этаже с двумя мордоворотами у него был с собой большой кейс в нем золото. Много золота. Я только это место купила у него еще даже названия не было Амалия еще вела борьбу за власть в городке. Когда пришли эти люди. Их было шестеро крепкие бритые похожи на братков с автоматами.
- Дальше, - потребовала Инга.
Всеволод видел каких усилий стоит девушке держать тетку под контролем с нее пот ручьем лил ее шатало но она держалась.
- Дальше они пошли наверх потом была стрельба и взрыв, потом выкатился этот мужик с кейсом прыгнул в свой геленваген и рванул прочь из города я на верх пошла а там трупы одни. Только один бритый уцелел, сказал что пашет на какого-то Вахида и если я кому хоть слово скажу о мужике с кейсом спалит гостиницу вместе со мной. После чего зажав рану в боку спустился по стене вниз потом сел в какую-то машину и уехал а я в ГСБ побежала. Те трупы и оружие забрали и сказали забыть.
Инга посмотрела на Всеволода? Она едва держалась на ногах и времени было на один вопрос.
- Кто такой Вахид?
- Вахид, - протянула тетка и вырубилась.
- Все отключилась. Уходим, она придет в себя минут через десять и нас не вспомнит, -потянув за собой Всеволода дрожащим голосом произнесла Инга.
Бур быстро осмотрел пустой холл и лестницу на второй этаж и кивнув подхватил на руки ослабшую амазонку вынес ее на улицу. Чистый воздух ударил в нос прочищая его от мерзкого запаха ночлежки.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Кир Шарапов » 13.12.2015, 18:57

Усадив девушку назад он быстро огляделся и запрыгнул на переднее сидение, - давай в Горную, нам нужно поговорить с Агатой.
Серго молча кивнул и развернув джип погнал его в сторону отеля.
- И что ты скажешь Агате, - слабым голосом спросила Инга с заднего сидения.
- Скажу что наш совместный поход закончен, - ответил Всеволод, я обещался доставить ее до Москвы, поскольку Москва до которой ее собрались везти необитаемые руины то ей туда нафиг не нужно, а значит наш контракт выполнен. Я оставлю ее там где безопасно, дальше Гарпия сама по себе, ее мужа мы искать не нанимались, и не наймемся. Она у меня уже поперек горла встала. Поскольку если наймемся, то придется искать его через этого Вахида, и судя по описанию консьержки, мужик он крутой.
- С чего ты взял, ну послал он быков за мужем Агаты, и что с того? Не поняла Инга.
- Ты ничего не заметила когда ее подчиняла?
Инга вздрогнула, она прекрасно знала как Бур относится к ее способностям, не одобряя такие фокусы какой она провернула сегодня.
- Так заметила, - снова спросил Всеволод.
- Да нет вроде, только воспоминания эти были очень глубоко упрятаны, словно не два месяца прошло, а двадцать лет, мне удалось извлечь их с большим трудом.
- И я заметил это же. Проигнорировав признание Инги произнес Бур. Над ней поработали, поработали хорошо, заставив забыть о мужчине с портфелем и тех кто приходил за ним. Если бы не ты она бы ничего не вспомнила, или отделалась бы чепухой, она сама не помнила об этом эпизоде. А во вторых реакция ГСБ, они не кинулись в погоню, и я думаю причина этого имя – Вахид. Его тут хорошо знают и похоже он очень опасный и влиятельный человек. Мне не нужна эта разборка, а тем более из-за Гарпии.
Наконец машина остановилась перед гостиницей. Серго давай пробегись по номерам, сбор в нашей с Ингой комнате через пять минут.
За пять минут не вышло, пока Игорь разбудил Балагана, пока Гарпия соизволила явиться прошло минут двадцать. Все расселись кто где внимательно глядя на Всеволода.
- И так. Нам удалось очень выгодно пристроить трофейное оружие, каждый получит определенную сумму денег на личные расходы. Это естественно не касается Агаты Игоревны.
Гарпия злобно зыркнула исподлобья, но промолчала она была пассажиркой навязанной Буракову и его людям, она не стала частью коллектива оставшись балластом.
- Так же у нас есть новости по потеряшкам, мы нашли след вашего мужа Агата Игоревна.
Все сразу же оживились, новость была интересная поскольку все гадали сможет ли Инга со своими способностями найти нужного человека.
- Где, - мгновенно вскочив спросила Гарпия.
- Гостиница Уют прямо возле рынка, он был тут два месяца назад после чего ему пришлось в спешке уехать, но прежде чем вы узнаете все что стало известно нам, не расскажите кто такой Вахид?
Агата вздрогнула, и опустилась обратно в кресло.
- Причем тут Вахид.
Всеволод покачал головой, - сначала расскажите кто он такой.
Вахид Гусейнов конкурент моего мужа, криминальный авторитет, очень опасный и жестокий человек, ходили слухи что он обладал какими-то паранормальными способностями.
- Какими, - мгновенно спросила Инга.
- Вроде как гипнозом или внушением, но это так слухи.
- Короче он бандит, - подвел итог Всеволод.
Агата покачала головой, - он не бандит, во всяком случае не так как вы это представляете, он бывший толи военный толи из спецслужб, причем старой закалки ему за шестьдесят, но выглядит он не старше тридцати пяти. Но вы так и не сказали причем тут он.
- Хорошо, - согласился Всеволод, - как я уже сказал ваш муж жил с двумя охранниками в ночлежке возле рынка, свидетельница, над памятью которой очень хорошо поработали, сказала что за ним пришлю люди Вахида, была перестрелка, ваш муж бежал и скрылся на своем геленвагене, его охранники погибли как и братки что приходили за ним, кроме одного который тоже уехал с дыркой в боку. Вот и все что нам удалось узнать. Теперь мы пришли к самому важному в нашем разговоре.
Гарпия вопросительно уставилась на Всеволода.
- Наш контракт выполнен, не думаю что вам нужно ехать в Москву как вы собирались учитывая что Москва теперь мертвый город, а значит нам пришла пора рассчитаться и расстаться.
- Хорошо, - спокойно и хладнокровно произнесла Гарпия. Она встала и вышла, минут через пять она вернулась неся в руках три золотых бруска оставшеюся часть оплаты. - Это ваша плата вы честно ее отработали, теперь я прошу у вас новый контракт, еще полкило золота если вы найдете Евгения Петровича.
Бур забрал золотые бруски распихав их по разгрузке, после чего несколько минут сидел молча обдумывая предложение. Остальные терпеливо ждали вопросительно глядя на командира.
Наконец Бур обвел взглядом присутствующих, - нет Агата Игоревна, во первых я просто не хочу помогать вам. За это золото вы сможете нанять хороших профессионалов по поиску у нас другие задачи, во вторых я просто не хочу иметь с вами никаких дел ну и в третьих, в этом деле замешаны влиятельные люди которым по какой-то причине нужен ваш муж или наоборот его труп. А ссорится с ними, я не хочу.
- Ну что ж наше сотрудничество закончено, - спокойно и по деловому подвела итог женщина, - возможно я сама виновата в том что мы не стали ближе, но так я устроена, профессор желаю вам найти вашу девочку живой и здоровой, а остальным просто удачи. Она обвела всех пристальным и довольно теплым взглядом, впервые за почти что три месяца она вела себя по человечески. Прощайте, - развернувшись Гарпия вышла оставив всех удивленно молчать.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#30 Кир Шарапов » 17.12.2015, 22:25

- Она была вполне искренней, - заметила Инга. Но свое решение ты менять не собираешься?
- Я никогда не меняю своих решений, – усмехнулся Всеволод, - что принято, то сделано.
Возражений не последовало, Гарпия умудрялась выбешивать всех, и помогать ей никто не торопился, в дороге ее терпели как неизбежное неудобство но вот теперь контракт выполнен и с ней можно было вполне безболезненно распрощаться.
- Ну если с этим мы покончили, - подвел итог Всеволод, - осталось пережить пьянку Балагана и Прыгуна, а дальше ждать встречи с Амалией. Кстати джип продавать мы не будем.
- Почему, - тут же спросил Балаган.
- Мы на нем пойдем в Москву, я не вижу причин тащить туда груженого Самсона, - пояснил для всех Всеволод. Машинка конечно городская и сдохнет быстро, ну и не жалко. А грузовик как склад будет ждать нас на стоянке службы патрулирования.
- Логично, - согласились присутствующие.
- Ну тогда отдыхаем до вечера, сбор в холле гостиницы. Женщины и дети спасаются первыми.
Балаган одобрительно заражал и первым пошел к двери, остальные потянулись следом оставив Ингу и Всеволода наедине.
Бур скинув берцы и носки плюхнулся на застеленную кровать и блаженно закрыл глаза, последние дни выдались не слишком напряженные с того момента как они оказались за границей ледяной территории стрелять пришлось всего лишь раз, надо сказать что здесь была вполне комфортная жизнь. И можно было бы даже заняться обустройством личного пространства но над Всеволодом висело обещание данное Спасскому, так что впереди были руины старой Москвы заселенные какими-то непонятными тварями.
Всеволод слышал как в ванной зажурчала вода, Инга что-то напевая забралась в душ, он и сам не заметил как вырубился.
Его разбудил громкий стук в дверь, а следом жалобный скулеж Балагана, - Сева ну дай денежку.
Бураков посмотрел на часы было без десяти восемь. Инга как думаешь там за дверью все?
- Абсолютно.
Бур достал из разгрузки золото которое передала ему Гарпия и деньги полученные за стволы. Запускай народ будем финансово стимулировать.
Инга распахнула дверь и веселая толпа ввалилась внутрь.
- И так на сегодняшний вечер всем выдается сумма в размере тысячи местных денех. Делайте что хотите, хоть все тратьте, хоть отложите и спать ложитесь, сегодня объявляется выходной, только просьба, Балаган, Серго к вам особенно, город сохраните. Возможно, он нам еще пригодится.
Все заржали и начали распихивать по карманам денежные ассигнации.
В баре было не слишком людно, все-таки это был не просто кабак, а бар при солидном заведении, здесь было чисто, полумрак создавал приятную атмосферу Олег уже занял самый большой столик в углу и ждал прибытия собутыльников.
- Хороший был бар, - заметил Валерьян услышав радостный вопль друга Балагана.
- Хороший, - согласился Всеволод.
- Коньяку, - заорал Прыгун бармену, - три бутылки, нет сразу четыре, кто еще что пьет?
- Водку, - попросил Серго.
- Водки! Бутылку или две?
- Пока одной хватит, - подумав ответил Игорь.
- Закусок, горячего, - продолжил выкрикивать Олег, - короче накрывай стол. Тащи самое лучшее. Деньги грязь.
Парочка в цивильной одежде сидевшая напротив смерила толпу вооруженных людей настороженным взглядом и расплатившись покинула заведение, не без основания полагая что тихо посидеть уже не выйдет.
- Ну друзья за встречу, - подняв первый тост провозгласил Прыгун. Вы очень долго ехали сюда и я рад вас всех видеть.
Все выпили закусили каким-то маринованным тонко нарезанным мясом которое принесла смазливая официантка, которой Балаган успел состроить глазки.
- Ты то как здесь оказался, - спросил Всеволод у Земского? Ты же вроде мою роту принял когда меня поперли.
- Принял, но вскоре ушел, предложили перевод в Москву, не спрашивай как меня кривая привела к дзержинцам но привела, за полгода до всего этого бардака получил капитана. Я как раз с ротой в Москве был мародеров ловил, пол города вместе с кремлем уже исчезло нас тряхнуло я слетел с брони поцеловав асфальт и оказался в этом прелестном местечке. Вокруг руины, броня моя посреди улицы, рота валяется на дороге. Короче жесть. Ну встал я рожу разбитую утер и командира начал искать, не нашел выборочно очень Балашиха сюда провалилась, штаб незнамо где остался, тут Амалия знамя и подняла, она в Москве была на каком-то совещании, с ней кой какая спецура крымская, и некий Шпагин вот он всех нас под себя и подгреб, грамотно подгреб, человек дела, быстро навел порядок, а дальше началась маленькая гражданская война. Пришлось чистить всякую шваль от мародеров до политиков и просто махновщину, ну а дальше ты наверное знаешь, вывела нас Поклонная в этот городок объявив его новой Москвой. Давай Бур выпьем.
Выпили, после чего Балаган узурпировал Олега, что-то нашептывая тому на ухо. Судя по хитрым рожам что то затевалось, через двадцать минут за столом появились какие-то девицы, потом началось соревнование по метанию армейских ножей в подпорочный интерьерный столб, кстати выиграла его Финка.
После чего Бур оставил остальных пьянствовать дальше, и удалился вместе с Ингой в номер попросив напоследок не разносить гостиницу.
Стук в дверь выдернул его из тревожного сна часов в восемь утра, Инга прекрасная и обнаженная спала рядом едва прикрытая простыней. Всеволод подтянул к себе кобуру достал пистолет и направился к двери, выглянув наружу, он ни сколько не удивился, за дверью стояли сотрудники ГСБ.
- Что они натворили?
- Спасали шлюх.
- В смысле, - не понял Бур.
- В прямом, в три часа ночи, они завалились в бордель. Повязали сутенера, набили морду его быкам и мамке, после чего с криком девочки вы свободны стали выводить их на улицу. Патруль ГСБ прибывший по звонку о стрельбе пытался их урезонить.
- Дайка я догадаюсь, - хихикнула Инга из кровати, Олег и Балаган начистили им морду.
- И Игорь, - уточнил безопасник.
- Спелись, как я и думал, - подытожил Всеволод. А от меня вам чего надо, дайте им медальки пожмите руки и выпустите.
- Хм ну особо их держать никто не и не собирается, после драки мужики напоили наряд и недоразумение было забыто, - все трое пока что сидят под арестом, причем их там держат ради безопасности хозяина борделя, он их почему-то очень боится. Но нужно уплатить штраф, в размере трех тысяч, за погром в борделе и еще две за разрушения в баре.
- И для этого вы ко мне втроем приперлись? Не понял Бур.
- Не совсем. С Олегом мы сами разберемся, а этих двоих придется вам забрать под честное слово.
- Шлюхи то разбежались?
- Неа, - покачал головой безопасник, - у нас не рабство, там все чисто добровольно, учитывая кто во главе города стоит. Одна жалоба на незаконное удержание и московский спецназ от этого борделя камня на камне не оставит.
- Опять все было зря, - хихикнула Инга из под простыни.
- Ладно мужики дайте одеться, - попросил Бур, - через пять минут встречаемся внизу.
Лейтенант кивнул и пошел к лестнице пара качков последовала за ним.
- Ну хотя бы город цел, - бросила Инга.
- Ага, - согласился Всеволод, - опять зря ребята кровь мешками проливали ради счастливого будущего всего человечества, кстати мне послышалось или в час ночи внизу была стрельба.
- Не послышалось, мужики соревновались в стрельбе от бедра по бутылкам в баре.
- Заразы, выселят нас отсюда. Чувствую не ограничусь я пятью тысячами.
Спустившись вниз он сразу углядел злобного администратора который крутился вокруг ожидающих его безопасников.
- Ваши бандиты разгромили мне бар, - подскочил он к Всеволоду, размахивая у него перед носом маленькими кулачками.
- Каков ущерб?
- Две тысячи, - выпалил тот.
- Давайте забудем про этот инцидент, больше не повторится, - улыбнулся Всеволод доставая деньги, - здесь две пятьсот, - вкладывая деньги в карман администратора продолжил он. Думаю мы сможем остаться добрыми друзьями.
- Нет проблем, - мгновенно отреагировал мужчина, - хоть каждый день разносите главное чтобы все было оплачено. Тем более прибыль ваша компания вчера принесла хорошую.
- Надо думать, они все спустили, - усмехнулся Всеволод и пошел к выходу вслед за сбежавшими под шумок сотрудниками ГСБ.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#31 Кир Шарапов » 24.12.2015, 16:14

В отделе тоже проблем не возникло, возмущался только бритый качек со свернутым носом, который постоянно шепелявил и держался за ребра.
- Странно, - глядя на него и хрустнув разбитыми костяшками произнес Балаган, - до вчерашнего вечера не шепелявил, старею, обычно с одного удара челюсть ломал в трех местах. Серго вслед за другом тоже состроил зверскую рожу, глядя на которую Бур едва не заржал.
Бычок понял что его не ждет ничего хорошего и отвалил в сторону какого-то микроавтобуса с мятой дверью где сидели еще трое таких же побитых товарищей. Вместо него оттуда выслали другого делегата толстенького мужичка в очках.
- Кто покроет убыток, - подойдя к Всеволоду заискивающе поинтересовался он.
- Чё покрыть, - начал заводится Дима.
- Балаган помолчи, - попросил Бур, - накосячил теперь моя очередь улаживать конфликт с местным малым бизнесом. Сколько.
- Время простоя, порушенная мебель, выбитые двери опустошенный бар и побитые ребята, пять тысяч, - подвел итог пухлый.
- Мужик ты не борзей, - осадил его Бураков, - а то я с деньгами его пришлю.
- Три, - мгновенно сдулся толи владелец толи управляющий.
- Другой разговор. Согласился Всеволод, - держи.
Пухлый быстро пересчитал протянутые бумажки и тихонько отвалил.
- Ну что отвели душу, - спросил Бур у Балагана и Серго.
- Вроде того, - усмехнулся Дима, - правда Олежке влетит круто, ну да ему не привыкать. Пошли в гостиницу я спать хочу.
- Спать он хочет, - буркнул Всеволод, - между прочим мне утро испоганили, позавтракать не дали, с Ингой пообщаться не дали, даже кофе выпить не дали.
- Не бурчи, вспомни, сколько раз я тебя из обезъянника забирал.
От этого упоминания Всеволод помрачнел и быстро зашагал к гостинице.
Серго посмотрел на Балагана взглядом полным укоризны и постучал согнутым пальцем по лбу.
- Сев не сердись, - догнав друга и хлопнув по плечу извинился Дима, - ляпнул не подумав. Знаю неприятно тебе те времена вспоминать.
- Ничего Дим, нормально все, я не обижаюсь, да и прав ты, только это был не я. Вернее я, только другой я.
Когда Бур вошел в номер, его на постели ждал столик с кофе и каким-то вкусно пахнущим хлебом.
- Это презент от хозяина гостиницы, - пояснила Инга, - видимо он остался доволен компенсацией ущерба, давай в койку быстро пока все горячее.
Всеволода не надо было уговаривать, стянув камок который он торопясь надел на голое тело, Бураков нырнул под простыню, после чего захапал со столика чашку с крепким кофе и кусок хлеба который Инга намазала каким-то вареньем.
В дверь снова требовательно постучали.
- Мать вашу, - выругался Всеволод, - вы охренели, дайте позавтракать с любимой женщиной, если услышу еще один стук в течении пятнадцати минут выстрелю через дверь.
- Полчаса, - зазывно улыбнувшись поправила Инга.
- Даже полчаса. Крикнул Всеволод. Кто хоть там?
- Тамара, но у нее ничего важного, - проводя острым ноготком по обнаженному плечу Бура. Так что не терзайся.
- Да я и не терзаюсь, - отмахнулся Всеволод, - мы в какой-то степени на отдыхе, никаких сборов я не созывал, Балаган и Серго отсыпаются после ночных подвигов. Так что подождет.
Вскоре кофе было выпито, свежий хлеб съеден, Инга спустила столик на пол, скинув простыню и продемонстрировав свое идеальное тело, после чего оседлав Всеволода выгнулась словно кошка.
- Нравлюсь?
- Не нравилась бы, давно с другой был бы, - с максимум сарказма ответил Бур.
- Ах так, - демонстративно надула губки Инга, - отлучу от тела.
- О богиня, прости своего глупого слугу, - заканючил Бураков.
Так уж и быть, ты будешь прощен, но для этого придется ублажить одну рыжую бестию.
- Сделаю все что в моих силах, - заверил ее Бур.
- Ты уж постарайся, а то придется мне искать замену, я девушка молодая, мне много внимания надо…
Но Всеволод не стал дослушивать длинную триаду и притянув девушку к себе заткнул рот поцелуем.
Через сорок минут они спустились вниз рассчитывая получить более весомый завтрак. Бар был почти отремонтирован, разбитые на полках бутылки заменили на целые теперь пара отделочников заделывали дырки в стенах. За одним из столов обнаружились Тамара Валерьян и Александр Николаевич.
- Не спиться? Подсев к ним поинтересовался Бур.
- Привет Сева, да вроде выспались, - поприветствовал его Спасский. Несмотря на упражнения в стрельбе некоторых товарищей. Я так понимаю ты уже был в ГСБ?
- Куда ж я денусь, - усмехнулся Бур, - сходил, замял, забрал, привел, уложил спать.
- Тома, у тебя что то важное было?
- Д как сказать, - ответила Финка, ковыряя вилкой омлет, - Жуков вышел на связь, сказал что нас ждут в администрации к часу. Амалия готова нас принять.
Всеволод посмотрел на часы висящие над баром и пережившие эту ночь, стрелки подбиралась к десяти утра. Есть время позавтракать, чем кормят?
Спасский протянул ему меню, официант боязливо приблизился и замер в паре метрах, ожидая заказа.
- Насвиничали мы вчера, - заметила Тамара. Нехорошо это.
- Все уже улажено, - ответил Всеволод, - но я с тобой согласен, больше это не должно повторится. Когда Дима с Игорем проснуться надо будет сделать им внушение. Дорого нам их ночные забавы обошлись.
- Яичницу с овощами и колбасой, кофе хлеб и джем, сделал заказ Бур, - Инга?
- То же самое, - ответила амазонка.
Официант удалился, вздохнув при этом с явным облегчением.
- Все пойдем к Поклонной или урезанным составом, - спросила Финка когда все наевших отодвинули тарелки.
- Урезанным, - немного подумав ответил Всеволод, - Балагану и Серго там делать нечего, Валерьян без обид но ты тоже останешься здесь, Александр Николаевич, хотите пойти?
Спасский покачал головой, - нет там вполне хватит Инги и Тамары ну и ты как командир.
- Вот и договорились, - поднимаясь подвел итог Бур, - без пятнадцати час встречаемся здесь, деньги еще есть?
Сидящие за столом кивнули.
- Вот и ладно, мы на базар, вчера некогда было, нужно глянуть чем здесь торгуют. Кстати вечером соберемся обсудим одну прибыльную операцию. И прикинем когда в Москву выдвигаться. На последних словах Спасский оживился.
Всеволод прекрасно понимал что Александру Николаевичу не нравится это время простоя, когда цель вроде бы уже рядом, три дня потеряно на ферме Сергеича теперь вот уже второй день отряд в новой Москве, но бывший ученый понимал, что люди устали после долгой дороги и если Спасский был готов лететь туда хоть сейчас остальных нужно было мотивировать.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Кир Шарапов » 31.12.2015, 15:39

Дорогие мои друзья и читатели. С новым годом вас от Камчатки до Калининграда, Киева, Минска и Белграда. Желаю вам только мира и счастья в новом году, пусть для вас он будет лучше и светлее. С уважением Кирилл Шарапов. :ti_pa: :ded_moroz:
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

wenikc3 M
Новичок
wenikc3 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 14 (+15/−1)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.07.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#33 wenikc3 » 18.04.2016, 23:13

Что то продолжение все и нет

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Кир Шарапов » 18.04.2016, 23:33

Базар был большим, Всеволод посмотрел цены, мешок картошки стол десять лепт, яйца четыре за десяток, хлеб стоил – два. Одежда тоже была вполне доступна, спортивный костюм около пятидесяти, добротный местный камуфляж сто двадцать. А вот машины, оружие и боеприпасы стоили дорого, самый дешевый автомобиль местного производства какая-то простенькая малолитражка стоила две с половиной тысячи и торговали его только за золото. С оружием было проще, АК АКМ АК74 от штуки дальше шли современные отечественные и местные стволы от полутора ну и почему-то совсем дорого стоили импортные вещи, кстати Всеволод нашел в продаже снайперку которую сняли с трупа боевика Сушеного теперь она стоила почти три с половиной тысячи.
- А неплохо еврей наварится только на этой пушечке, - заметил Бур.
- Это штучный товар, - ответила Инга, - он может ее хоть год продавать и рано или поздно скинет, мы такой роскоши лишены.
- Да это понятно, в принципе винтовка то хорошая, где к ней только боеприпасы брать будут. Ну да это уже не моего ума дела. Побродив по базару и так ничего и не купив вернулись в гостиницу.
Администрация встретила их тишиной, внизу пост на котором за бронированным стеклом сидел сержант в черной форме и краповом берете.
- К кому? Оторвав взгляд спросил он.
- К Амалии Сергеевне, нам назначено на час.
- Приглашения?
Всеволод хотел уже сказать что впервые слышит, но Тамара протянула ему три бумаги которые Бур положил в выдвинувшийся лоток.
С минуту дежурный изучал их после чего нажал кнопку и в холл вышло трое бойцов в черной форме с автоматами на перевес, шли они грамотно, контролировали посетителей на сто процентов, сразу видно ребята не простые армейцы те так не умеют.
- Ваше оружие, - потребовал старший держа дистанцию в три метра указав стволом на лоток который вновь выдвинул дежурный.
Всеволод спокойно выполнил приказ, он пришел сюда не воевать, следом разоружилась Тамара у старшего караула глаза на лоб полезли когда в лоток отправилось три пистолета, два ножа, метательная звезда и здоровенный подшипник. Инга тоже достала свой энергетический пистолет.
- Попрошу из него не стрелять, - вежливо попросила она, - он запрограммирован только на мою руку, любому другому он ее просто оторвет. При повторном выстреле на месте здания будет воронка метров тридцать и глубиной еще десять.
Караульные мгновенно напряглись, - что это за оружие, - потребовал ответа старший.
- Это энергетическое оружие древней цивилизации, - пояснила Инга, - пользоваться им могут лишь некоторые люди обладающие определенными способностями, так что шутить не советую. Если его не трогать он вполне безопасен.
- Но вы?
- Нет, я такая же землянка как и вы просто у меня имеются определенные способности к управлению данной технологией.
- Хорошо, это все сюрпризы, - настороженно спросил караульный?
- Да, - просто ответила девушка.
Всеволод в незаметно улыбнулся, если бы сейчас начался бой, он бы без зазрения совести использовал бы Ингу как щит, сократил бы дистанцию и завладел бы оружием.
- Пройдите через детектор, - потребовал тот.
Всеволод и остальные подчинились, металлодетектор молчал.
- Следуйте за мной, - приказал спецназовец направляясь к лестнице на второй этаж. Там уже было гораздо многолюднее, повсюду сновали люди в обычной гражданской одежде с документами или планшетами в руках, обычная рабочая суета. Наконец их проводник остановился перед дверью на которой висело две таблички, «приемная» и «глава города». Маленький инструктаж перед тем как войти произнес он, - вас будет разделять не больше метра, советую не делать резких движений, за последние три месяца Амалия Сергеевна пережила четыре покушения, охрана наблюдает постоянно, во-избежании эксцессов не сокращайте дистанцию, у нас приказ стрелять на поражение. Все ясно.
- Вполне, - отозвался Всеволод, - мы тут как друзья, во всяком случае пока вы не сделаете нас врагами.
Спецназовец удивленно воззрился на него, его подчиненные за спинами тут же напряглись. Поясни.
- Все просто, для меня все люди хорошие пока не докажут что они сволочи.
- Ясно, - усмехнулся сопровождающий, - философ.
- Нет солдат, - вернул ему усмешку Всеволод. Так мы идем?
Старший кивнул и толкнул дверь.
В приемной сидела женщина лет сорока и крепыш в строгом костюме.
- Это что еще за поклонница онлайн игр, - не выдержал он.
- Эльфийка восьмидесятого уровня, - отрезала Инга, - или эльфам нельзя к Поклонной?
- Можно, - буркнул телохранитель, - проходите вас ждут.
Амалия сидела за большим письменным т образным столом. Она ничуть не изменилась с того момента как Всеволод видел ее последний раз на экране телевизора, те же волосы по плечи, тот же пристальный суровый взгляд, только прокурорскую форму она сменила на деловой костюм.
Сбоку от нее сидел еще один крепыш с пистолет-пулеметом на ремне, еще один занимал место у входа за спинами посетителей. Причем парни свое дело знали не перекрывая сектор огня друг другу и объект охраны был расположен так чтобы его не зацепить но мгновенно можно было бы открыть огонь.
- Прошу садитесь, - встав поприветствовала Всеволода и остальных Амалия.
Бураков кивнул и желая облегчить работу телохранителям сел с левой стороны стола, Финка и Инга последовали его примеру.
- И так меня очень заинтересовала история вашего путешествия, - усевшись обратно в кожаное кресло произнесла Поклонная, - еще никто не добирался к нам из тех краёв. Я так понимаю прежде чем вы про него расскажите у вас есть какое-то послание для меня?
Всеволод посмотрел на Тамару, - давай это твоя задача, - тихонько произнес он.
- Амалия Сергеевна, - произнесла Финка, - я уполномочена передать вам предложение о дружбе и сотрудничестве между городом Климовском и Москвой. Генерал Климов просил передать частоты для связи для личных переговоров. Но в свете последних событий наша миссия больше не имеет смысла, город Климовск пал или скорее всего оставлен, два дня назад был последний сеанс связи, в результате которого мы получили информацию что город атакован и находится в осаде, выжившие готовят прорыв. Я готова передать вам резервные частоты, если выжившим удастся вырваться из окружения то они будут на связи ежедневно в семь часов вечера по времени центральной России. Она вопросительно посмотрела на охранников вертя в руках лист бумаги.
- Можете передать мне, - подойдя произнес тот что сидел рядом с Поклонной.
Тамара кивнула и отдала ему листок с записанными частотами.
- Кто атаковал город генерала Климова, - спросила Поклонная. Но по тому было слышно что ей по большому счету нет дела до далекого незнакомого генерала.
Тамара посмотрела на Всеволода, - теперь твоя очередь.
Бур кивнул, - вы оказались в очень выгодном месте после слияния, европейская часть Московии примерно в шесть сотен километров сейчас погребена под песками, в этих песках появились жители иного мира, мира разоренными религиозной гражданской войной между инквизиторами и паладинами. Эти две многочисленные группы представляют из себя религиозных фанатиков, крайне агрессивных ко всем кто не относится к их группам. Первые инквизиторы носят зеленую форму поклоняются богу в красной сутане, - он бросил взгляд на Ингу, которая вполне достойно его выдержала, - и сжигают своих пленников заживо на кресте, скармливая их плоть своим бездушным рабам.
- Мерзость какая, - не выдержала Амалия.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#35 Кир Шарапов » 22.04.2016, 14:14

- Мерзость? Усмехнулся Всеволод, - нет это еще не мерзость вторая группировка некие паладины, они поклоняются черту я не шучу я сам видел это божество так в нашей библии его изображают с копытами хвостом рогами и пяточком вместо носа, ими предводительствуют милые барышни в специальной энергетической броне в точно такой же как на моей спутнице. Они неуязвимы для любого легкого и среднего стрелкового оружия. Он покосился на напрягшихся охранников, - не дергайтесь, - попросил он, - Инга такой же человек как и мы, наша соотечественница, она обладает определенной силой которая позволяет ей носить эту броню и пользоваться оружием паломниц. Так вот эти паломницы пытают людей, и чем больше страданий испытывает жертва тем сильнее их бог, мясом жертв которой с них срезают во время пыток они кормят свою армию паладинов и аббатов. Именно они осаждают Климовск, представьте что будет с теми кто попадет к ним в плен.
Амалия вздрогнула, - у вас есть доказательства ваших слов?
Всеволод кивнул и достав маленькую карту памяти протянул ее подошедшему телохранителю, - поначалу я не знал на моей форме установлена мини камера, и первые дни записаны полностью, здесь больше девяносто часов записи, на которой вы сможете лицезреть начало всего этого кошмара и паладинов с инквизиторами во всей красе. Примите совет не ведите с ними никаких переговоров, увидите таких как на записи убивайте сразу, они не могут вам быть союзниками, поскольку любой кто не принадлежит к ним это ходячий труп или раб. Люди которые остались в тех местах обречены на вымирание причем очень болезненное.
Амалия несколько минут обдумывала услышанное, - я вам верю, - наконец произнесла она, - вы не первый кто рассказал мне о женщине в подобных тряпочках которая с особой жестокостью убивала людей, это произошло месяца два назад, в семистах километрах отсюда была ферма, когда мои люди добрались до туда там все уже были мертвы причем людей очень долго пытали, погибли все кроме одного мальчишки лет двенадцати, но когда он рассказал что это сделала очень красивая девушка в броне из линедж 2, ему естественно никто не поверил, думали у паренька поехала крыша на фоне перемещения мол может и была баба с садистскими наклонностями но пытали они людей ради чего-то важного, теперь все встало на свои места.
- Я так понимаю ни захватить ни уничтожить ее не удалось, - спросила Инга.
Амалия покачала головой, - мы даже не поверили в подобное.
- И конечно вы не знаете где она, - подала голос Финка.
Амалия снова покачала головой. Но больше подобного мы не встречали. Эта ферма была очень далеко отсюда за старой Москвой, мы не контролируем те территории так что вполне возможно эта садистка еще там.
- Они называют себя паломницами, - поправила Поклонную Инга.
- Это не существенно, - ответила та. А теперь расскажите мне о вашем пути, естественно меня больше всего интересует близлежащие земли, то до чего новая Москва реально может дотянуться. Ну и конечно чем вы собрались заниматься далее, кстати надеюсь больше не слышать жалоб на разгром бара в отеле или на налеты на публичные дома.
- Это больше не повториться, - ответил Всеволод, - ребята встретили старого друга и немного отвели душу. А что касается дальнейших действий мы хотим отправиться в экспедицию в старую Москву, мы ищем следы дочери нашего спутника.
- Я слышала про это от майора Жукова, - задумчиво произнесла Поклонная, - и хочу вам сделать предложение, вы все равно пойдете туда, и уж коли сунетесь в эти руины постарайтесь выяснить что там происходит и что случилось с моими людьми, новая Москва хорошо заплатит вам за эту информацию, видите ли последнее время происходит очень много странного, пропадают люди много людей и все следы ведут к руинам Москвы. Я потеряла там много хороших бойцов, разберитесь, что там происходит и Новая Москва вам этого не забудет.
- Выясним, если по пути будет, - согласился Всеволод, - вы правы мы все равно туда полезем, можем поискать и ваших солдатиков.
- Вот и хорошо, - согласилась Поклонная, - а теперь жду рассказа о землях через которые вы прошли.
У Поклонной просидели больше трех часов, Амалия Сергеевна, оказалась очень любознательной женщиной, конечно ее очень интересовала ледяная пустошь с вмерзшими в лед городами, некоторые из них перенеслись туда с земли другие из родного мира пустоши, правда Всеволод затруднялся сказать к какому из двух миров принадлежит архитектура. Также Амалию еще очень заинтересовали Етти, способны ли они доставить беспокойство фермерам которые обживаются вблизи границы, Всеволод пересказал ей разговор с Сергеичем который упоминал растерзанных охотников. Хоть до его фермы от границы ледяных земель было больше двухсот километров и гарантии что твари пришли именно оттуда не было но все равно это был неприятный сигнал.
- Скорее всего нужно будет поставить там блокпост а еще лучше форпост, - заявила она, - я так поняла развалинах много ценного можно найти.
Всеволод мысленно проклял слишком умных дамочек, но потом подумал что до экспедиций в те земли еще далеко, там нужна хорошая техника и команда а у Новой Москвы других забот хватает.
Несколько раз разговор прерывался телефонными звонками и Амалия очень резко кого-то отчитывала за невыполненный приказ, она была очень требовательной, волевой женщиной, ее интересовал результат и она привыкла добиваться своего.
Наконец рассказ Всеволода подошел к концу.
- Все это было очень познавательно, - провожая их до двери несмотря на предостережения охраны произнесла она, - мы обязательно попробуем связаться с генералом Климовым, хоть он и далеко от нас но я не собираюсь оставлять проблему агрессивных религиозных фанатиков без внимания, я непременно поговорю еще раз с выжившим мальчишкой и пошлю патруль в тот район выяснить что же там произошло и не было ли повторения этих событий.
- Это верное решение, - согласился Всеволод. Но если ваши люди столкнуться с паломницей пусть уходят у них не хватит ни средств ни опыта взять ее. Пусть попробуют применить светошумовые гранаты а также дымовую завесу, это может быть единственным способом сохранить их жизнь.
- Я поставлю в известность майора Жукова, - согласилась с доводом Всеволода Поклонная, - возможно он сам захочет поговорить с вами, было бы неплохо если бы с патрулем в тот район пошел кто то из ваших людей.
- Не могу обещать, но думаю Финка или Валерьян захотят примкнуть к вам, им некуда возвращаться, в принципе Климов и послал их сюда как офицеров связи. Ну об этом вы можете их сами спросить.
Тамара воззрилась на Всеволода, - ты знал?
- Конечно знал, до Москвы вы были частью моего отряда, теперь пришла пора расставаться, я не настаиваю вы очень хорошие профессионалы, и я буду рад если вы останетесь, но если вы решите пойти на службу Москве пожелаю вам счастливого пути.
- Нам надо подумать, - ни к кому конкретно не обращаясь, произнесла Финка и первая покинула кабинет.
Всеволод улыбнулся Амалии и вышел следом.
- Инга подождите, - неожиданно попросила Поклонная, - Всеволод сказал что броня защищает паломниц от стрелкового оружия, вас она тоже защищает.
Инга повернулась к Буракову с немым вопросом и что сказать?
- Скажи как есть, - спокойно ответил Бур.
- Никто в этом кабинете не сможет причинить мне вреда, если бы я хотела я бы смогла напасть на вас и с вероятностью в девяносто девять процентов убить.
За спиной Поклонной презрительно фыркнул телохранитель.
- Может маленькую проверку, - усмехнулся Всеволод, - пусть кто то из ваших орлов выстрелит Инге в голову, гарантирую будет смешно.
Поклонная растерялась, - вы не против?
- Если вас это убедит в реальной опасности тогда не против, - ответила Инга.
Поклонная отошла в сторону, - Петр.
- Амалия Сергеевна отойдите в сторону, - попросил Всеволод, - а то вдруг рикошет.
Второй телохранитель встал между ней и Ингой прикрывая от возможной атаки.
Петр вскинул пистолет-пулемет но стрелять в голову не стал и выстрелил в ногу одиночным. Пуля с визгом срикошетила от защитного поля и разбив стекло унеслась на улицу.
- Вот блин, - ошарашено уставившись на Ингу произнес телохранитель.
Секунду спустя в приемную ввалились спецназовцы во главе с сержантом, - всем лежать заорал он, но увидел что все в порядке растерялся и замер.
- Спокойно Коля, - попросила Амалия, - это был эксперимент, я потом тебе все расскажу, а теперь прошу всех стоящих тут считать все что вы увидели совершенно секретным.
Всеволод на это пожал плечами, ему было до фонаря эта секретность, сейчас его заботила старая Москва.
Амалия посмотрела на Финку, - Тамара жду вас с Валерьяном через два часа на разговор, у меня есть для вас предложение.
Контрразведчица кивнула и пошла следом за остальными.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#36 moniya » 12.05.2016, 09:53

Кирилл, я конечно понимаю, что Вам может быть не до нас - читателей, но все таки как на счет продолжения, уж больно захватывает....и хочется узреть дальнейшее. :smu:sche_nie:
кто понял жизнь, тот не спешит

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#37 Кир Шарапов » 12.05.2016, 11:01

Вечером собрались в баре отеля. Пришли все. Балаган выглядел помятым, но стакан пива вернул его к жизни.
– Я догадываюсь, командир, что ты решил двигать в Старую Москву, – облизнув губы, произнёс он.
– Верно догадываешься. Амалия просила поберечь её город, ещё пары ваших с Олегом загулов он не переживет.
За столом раздались смешки. Улыбнувшись, Всеволод продолжил:
– Поэтому послезавтра выдвигаемся, Серго, у нас всё готово?
– А чего нам готовиться? – не думая, ответил Игорь. – Всё необходимое в «Самсоне» – еда, топливо, патроны, оружие. Можно трогаться. Но, учитывая, что ты хочешь взять джип, нужно будет перекинуть туда некоторые нужные девайсы. Дело пары часов.
– Хорошо, значит, послезавтра выступаем, – подвёл итог Бур. – Остался ещё один вопрос… Валерьян, Тамара, что вы решили?
Все, кроме Инги, озадачено посмотрели сначала на него, потом на бойцов Климова.
– Ты про что, командир? – не въехал Серго.
– Их поход с нами закончен, – пояснил Всеволод. – Они были частью отряда до пункта назначения, их послал сюда Клим, как офицеров связи, наладить контакт между Москвой и Климовском. Задача выполнена, обратно дороги нет. Амалия предложила им место в своей гвардии. Теперь настало время принять решение.
Валерьян немного виновато посмотрел на Всеволода.
– Ты прости, командир, но я останусь. Безбашеная вы компания, мой путь с вами пройден. Мне предложили возглавить пункт дальней связи, у меня квалификация выше, чем у всех местных вместе взятых. Квартиру пообещали.
– Сева, и я останусь, – без тени сомнений заявила Тамара. – У них нет бойцов моего уровня. Я специалист широкого профиля, много где побывала. Мне предложили возглавить управление специальных операций.
– Вот и хорошо, – улыбнулся Бур, хлопнув Дрына по плечу, – я рад за вас, ребята. Будут у нас в местной власти свои люди. – Он поднял полупустой бокал с пивом, – за вас! Пусть вас здесь хорошо примут, и ваша новая работа будет вам в радость! Но если что, местечко для двух башибузуков, как сказал бы Сергеич, у меня в отряде всегда найдётся.
Семь стаканов сдвинули над столом. Выпили, посидели, пообсуждали новости. Первыми со всеми попрощался Всеволод и Инга.
¬– Так, народ, мы в койку, и чтобы на этот раз тихо. Тамара, Валерьян, загляните завтра с утра к нам, получите небольшие подъёмные – вашу полноправную долю.
– Спасибо, командир, – выбравшись из-за стола, пожимая руку, произнёс Дрын. – Спасибо, что понял.
– А я вообще понятливый, – ответил Всеволод. – Удачи тебе.
Следом вылезла Тамара, сначала обняла Ингу, потом Всеволода, Бур заметил подозрительный блеск у неё в глазах.
– Отставить слезы, старший лейтенант Маркина! – приказал Бураков. – Мы не расстаемся навсегда. Думаю, мы часто будем гостить в Новой Москве, а может, и вообще тут поселимся, и гостиница «Горная» увидит ещё не один пьяный дебош.
Всеволод и Инга направились ко выходу, когда откуда-то с окраины ударил пулемёт, а через минуту к нему подключились сразу несколько автоматов, захлопали гранаты, а следом заработала и тяжелая скорострельная пушка.
– Замерли, – мгновенно среагировал Бур. Вытащив из кобуры пистолет, он перебежал через тускло освещённый холл, оттолкнув испуганного администратора, и закрыл дверь на замок. – Никто не выходит. У вас есть нормальное оружие?
Администратор покачал головой.
– Помповое ружьё и автомат в сейфе у директора, но его нет сейчас.
– Понятно. Чёрт, надо было всё-таки тайком протащить пару автоматов в номера. Инга, что там происходит, кто с кем воюет?
– Я не понимаю, – покачала головой девушка. – Там очень много мыслей, одни звучат как обычные человеческие, вторые примерно также, но всё-таки иначе.
¬– Не понял, в каком смысле?
– Они примитивные – одни желания, и их очень много.
Всеволод повернулся к Финке.
– Нам нужно дойти до нашей техники, поможете?
– Бур, не торопись, это полтора километра по ночному городу, – покачала головой контрразведчица. – Нужно быть готовыми, но сейчас никуда идти не надо. Там бой, попадём в замес, нас пристрелят, а транспорта у нас нет.
Всеволод понял, что она права. Отодвинув занавеску на зарешёченном окне, он выглянул наружу. Мимо гостиницы пробегали редкие ночные прохожие, в свете тускло освещённой улицы метались неясные тени, пару раз проехали машины. Из двора ГСБ вылетели два бронетранспортера 82А, на броне сидели человек десять. Вслед им стартовало не меньше пяти джипов. Вскоре стрельба вспыхнула с новой силой.
– Что там, Сева? – раздался за спиной голос Балагана.
– Без понятия, но в городе кипишь, причём большой. И у нас, как назло, серьёзных стволов нет, а лезть в такой замес с нашими пистолетами, пусть и вполне, приличными, не с руки.
– Ждём?
– Ждём, Дима.
Всеволод придвину кресло к окну и уселся так, чтобы видеть улицу, как можно лучше. Вскоре звуки боя начали отдаляться, стрельбы стала не такой интенсивной, а потом и вовсе сошла на нет.
– Инга?
– Всё в порядке, – ответила «амазонка». – На окраине люди, много людей, все вооружены. Примитивные мысли больше не ощущаю. Раньше чувствовала, как они очень быстро удаляются на восток.
– Понятно. Тронулись туда, нужно проверить сохранность нашей техники и понять, что там произошло.
Город замер, людей на улице почти не было, только изредка Всеволод замечал кого-то любопытствующего, но, как только он поднимал глаза, занавески быстро задёргивались.
Не доходя трёхсот метров до базы Службы Патрулирования, их остановили импровизированный блокпост из джипа с пулемётом и четверых бойцов. С транспорта их осветили мощным фонарём, на мгновение ослепив.
– Район закрыт, – вытянув руку с раскрытой ладонью, предупредил Сержант.
– Нас вызвал майор Жуков, – уверенно заявил Всеволод, прикрыв глаза от света рукой. – Мы независимые подрядчики.
– Нас не предупреждали, – не очень уверено произнёс боец, – освободите дорогу. Мы ждём машины скорой помощи.
– Кто ж тебе, обалдую, скажет, – усмехнулся Бур. – Не трать наше время и не заставляй вызывать Жукова, у него и помимо разговора с тобой дел хватает.
Всеволод демонстративно достал рацию и бросил на солдата предостерегающий взгляд. Тот совсем растерялся, уж больно уверенно вёл себя предводитель этого странного отряда.
– Ну так что, вызвать майора?
И сержант отступил.
– Проходите. Только смотрите, аккуратней, в лесополосе могут быть недобитки.
Всеволод кивнул и пошёл дальше. Спрашивать, что произошло, не стал, если его вызвали, значит, он должен быть в курсе, и лишние вопросы могли насторожить сержанта.
Жуков стоял возле ворот и орал на какого-то лейтенанта из ГСБ:
– Да плевать мне на твой приказ, их надо догнать и уничтожить.
– Приказано – город не покидать, – гундосил в ответ сержант. – Сейчас подъедет полковник Рюмин, вот с ним и договаривайтесь.
Майор зарычал и собирался уже уйти, когда заметил гостей.
– Ты как здесь? – спросил он Всеволода. – Хотя, можешь не отвечать, пришёл своё барахло проверить?
– И это тоже, – спокойно ответил Бур. – Что здесь случилось?
– А ты сам не видишь? – рыкнул Жуков.
– Не вижу, темно у тебя тут, пара трупов лежит в армейском камке, больше ни хрена не вижу.
– Хм, – озадачено произнёс майор, оглядевшись.
Вокруг территории было реально очень темно. База службы патрулирования располагалась на самом краю города, до ближайшего дома метров сто пятьдесят, единственный свет сейчас лился из-за двери караульного помещения.
– Не прав, исправлюсь, – признался он. – Короче, атаковали нас.
– Кто? – присаживаясь возле одного из трупов, спросила Финка, похоже, она уже приступила к своим обязанностям.
– Наши, кто пропал в Старой Москве. Некоторых ребята опознали, их человек двадцать было. Ушло не больше пяти.
– С ним что-то не так, – перевернув труп, сделала вывод Тамара. ¬– Сева, посмотри на него.
– Серго, подсвети, – попросил Бур, присаживаясь на корточки и вглядываясь в лицо покойника.
Игорь достал из разгрузки фонарь и максимально осветил труп.
– А где кровь? – удивленно спросил Жуков.
Бур осмотрел рану, видимо, в грудь этого молодца попало что-то крупнокалиберное, оставив дыру в пять рублей на входе и с кулак на выходе.
– Странно, да тут всё должно быть кровью залито, – оглядев совершенно чистый асфальт, подвёл он итог, – а так только куртка вокруг раны намокла, и то несильно.
– Глаза, – подсказала Финка.
Всеволод посмотрел в широко распахнутые глаза, белки остались только по краям, всё остальное заменял совершенно красный зрачок.
– Как давно его грохнули?
Жуков озадачено почесал кепку на затылке.
– Не знаю. Мы перед самыми воротами, тут всё началось, значит, его застрелил часовой с вышки из крупнокалиберного пулемёта в самом начале. Бой длился минут пятнадцать, вы подошли минут через тридцать, итого – сорок пять.
– Майор, я тебе новость скажу, только ты не падай, – ухмыльнулся Бур, – он сюда уже мёртвый пришёл.
– В смысле мёртвый?
– В прямом, этот труп остыл очень давно.
– Да ладно, Всеволод, харэ прикалываться, я видел, как они бегали, стреляли, перезаряжались, только молча всё, ни звука от них не исходило.
– Серго, посвети на его товарища, – попросил Бур и перешёл к следующему трупу. – Тоже самое, ему пуля в шею попала, почти голову оторвало, на сухожилии висит, а крови с ладошку. Красные глаза, и совершенно ледяной. Короче, майор, вызывай сюда докторов, пусть забирают тела, режут и ищут причину, сделавшую их такими. Есть у вас патологоанатом?
– Есть, наверное, – с сомнением ответил Жуков.
– Что ещё необычного заметил?
– Да, вроде всё, вот только ребята сказали, что они на раны не реагировали почти. Рядовой Синцов выстрелил предупредительным под ноги, а когда противник стал поднимать оружие, вскатил ему короткую очередь в живот, так тот её и не заметил.
– Зомби? – предположил Балаган.
– Интересная теория, – отряхнув колено, вставая, согласился Всеволод. – И Инга говорила, что мыслили они примитивно. Вот только они бегали, стреляли и перезаряжались… Не очень походит на образ, нарисованный в различных фильмах ужасов.
– Фильмах, – усмехнулся майор. – Бур, открой глаза, ты чёрте где, вокруг апокалипсис, люди с ума сходят. Тут может быть всё, что угодно.
– Тоже верно, – согласился Всеволод. – Инга, что думаешь?
– Без понятия, – отозвалась девушка, не ведясь на провокацию.
В этот момент темноту разогнал мощный луч фар, и на пятачок вылетели сразу две скорые.
– Кстати, майор, у тебя потери есть?
– Трое, один – двести, пуля точно в лоб прилетела. Двое – триста, тяжёлый и не очень. А техника ваша в порядке, можете не волноваться. Так что, валите до утра туда, откуда пришли.
– Дай, автоматы возьмём, не слишком тут безопасно.
– Хрен тебе, – отозвался Жуков. – С меня погоны за это сорвут. Завтра приходи, сделаю я тебе по блату спец разрешение. Два автомата на всех.
– Уже неплохо.
В этот момент прибежал врач с вопросом: «Где раненые?», и майору стало резко ни до кого.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#38 Кир Шарапов » 16.06.2016, 11:32

– Всё, народ, пошли обратно, – приказал Всеволод, – тут делать нечего. Завтра увиденное обсудим. Майор, не забудь трупы этих ребят на опыты отправить.
– Не забуду, – отмахнулся Жуков, уже стоя в воротах. – До завтра.
– Хреновые дела в Старой Москве творятся, – заметил Балаган, – а мы туда лезем, да ещё в сокращенном составе.
– Но лезть туда надо, – неуверенно произнёс Спасский.
Всё это время он молчал, и вот теперь, когда нависла угроза над экспедицией, решил высказаться.
– Ничего не отменяется, – отрезал Бур. – Кто не хочет, не идёт, но теперь у меня ещё больший интерес.
– Какой? – подал голос Дима.
– А такой, Балаган, если мы тут в округе осядем, иметь под боком гнездо погани, не больно хочется. Ты слышал, сколько людей пропало за последнее время? Сотни.
– Тебе очень хочется расхлебывать эту кашу? Ладно, понимаю, дочка профессора, но остальное – дело властей.
– Верно мыслишь, – согласилась Инга. – Но мы туда всё равно собираемся, а Амалия предложила нам работу по расследованию исчезновений. Неплохо иметь в долгу главу самого сильного города в округе. Кроме того, она обещала оплатить наше путешествие.
– Гонорар – другое дело, – мгновенно оживился Дима. – Я в теме.
– Вот и хорошо. Завтра собираемся, послезавтра двигаем.
За разговорами добрались до гостиницы. За стойкой стоял совершенно испуганный администратор.
– Не трясись, – успокоил его Серго, – всё уже кончилось. Вояки отбили нападение, больше нечего волноваться. Но двери лучше запри, если будут стучаться, спроси, кто. Если не отвечают, смело стреляй через дверь.
– А? – растерялся администратор.
– Да не трясись, просто дверь закрой, – успокоил его Бур. – Если кто будет ломиться, просто нас разбуди.
Но никто их не будил. В восемь утра зашли Тамара с Валерьяном. Выглядели они виноватыми. Бураков их не считал таковыми – каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу. Они выбрали служение новой власти, более спокойную жизнь. Кто он такой, чтобы их судить. Бур протянул стопку лепт.
– Здесь четыре тысячи, по две на каждого ¬– ваша доля с трофеев.
Дрын забрал деньги и пожал Всеволоду руку, Тамара же просто обняла, поцеловав в щёку.
– Спасибо тебе, командир, за всё, – шепнула она.
– Успехов вам, – ответил Всеволод. – Если будет возможность, уточните по нашим спутникам инфу у Климова, если выжил, конечно, Игорь Костелюк и Карина Шорохова.
– Сделаем, командир, – улыбнулся Дрын и пошёл по коридору.
– До встречи, – улыбаясь, сказала Тамара и побежала догонять связиста.
Проводив их взглядом, Бураков закрыл дверь и забрался обратно в постель. Завтра он снова лишится благ цивилизации на неопределённый срок. Накатила какая-то тоска, захотелось плюнуть на всё и никуда не ехать, каждый день спать на чистом белье, есть вкусную еду, ходить в душ с любимой женщиной. Но Бур дал слово Спасскому, обещал Амалии разобраться, что происходит в Старой Москве, и после вчерашнего нападения он уверился, что это очень важно. За такими мыслями Всеволод сам не заметил, как уснул, и проснулся уже только в половине двенадцатого. Инга, уже одетая, читала какую-то книгу с грозным названием «Москва атакует».
– Что пишут? – поинтересовался, он направляясь в ванну.
– Фантастический боевичок, – откликнулась девушка. – Ничего так, интересно, о гражданской войне после глобальной пандемии.
– Местный или отечественный?
– А фиг его знает? Вроде отечественный. Почитай потом.
– Может, и почитаю, если будет время, – выходя из ванны выбритым и полностью экипированным, согласился Всеволод. – Ладно, пошли завтракать.
Как и ожидалось, весь отряд, вернее, то, что от него осталось, сидел в баре. Серго ковырялся вилкой в каком-то салате, Балаган со Спасским играли в карты, цедя пиво.
– Агата съехала, – доложился Дима, увидев командира с Ингой.
– Куда?
– Не знаю, с ней были два крутых мужика, в дорогой снаряге, арафатках с натовскими стволами, этакие – идеальные мальчики с обложки журнала «Солдаты фортуны». Сели в местный джип камуфляжной расцветки, и поехали из города.
– Ну и скатертью дорожка, – бросил Серго. – Валерьян и Тамара тоже отчалили, ещё восемь не пробило.
– Знаю, – изучая меню, буркнул Сева. – Мы попрощались, они за деньгами заходили. Дайте позавтракать, и тронемся к Жукову, он обещал разрешения на стволы, а то неуютно как-то без автоматов.
До базы патрульной службы добрались к обеду, да и некуда было торопиться. Майор оказался на выезде, так что, попутно занялись подготовкой к вояжу. Серго для успокоения души осмотрел БТР и джип. Всеволод перекинул в него около двух центнеров боеприпасов и ещё столько же еды, несколько бочек с топливом закрепили на броне коробочки. Ещё три канистры объёмом в шестьдесят литров отправились в джип. Остальные члены команды устроились на каких-то паллетах, сваленных у стены, и о чём-то тихонько разговаривали.
Майор явился только через два часа. Выглядел он хмурым и злым. Бур даже хотел тихонько уйти, чтобы не ввязываться в скандал, сразу видно, Жукову не до них. Но он сам направился к ним.
– Ваши разрешения сделал на тебя и на Игоря, – протягивая две пластиковых карточки Буракову, сообщил майор. – Слышал, от тебя люди ушли?
– Да, – не видя смысла отпираться, подтвердил Всеволод. – Они сюда к вам ехали. Амалия предложила им место. Да и мы завтра на рассвете уходим.
– Поклонная сообщила, что идёте в Москву. Короче, разберитесь, что там, и найдите моих ребятишек.
– А что, вчера не все нашлись? – подал голос Серго.
– Те не мои были, те полковника Саблина, – пояснил Жуков. – Мои вчера пропали, в погоню пошли. Два джипа, восемь человек. Сегодня нашли их машины, километрах в десяти от города, но ни оружия, ни бойцов, только россыпи гильз. Тел нет, крови, правда, много, но больше ничего.
– Поищем, – отозвался Всеволод, – если по пути будет.
– Вам что-нибудь нужно? Связь? Оружие? Боеприпасы?
Бур покачал головой.
– Пока что нет, мы в любом случае попытаемся разобраться в происходящем там. Может, попутно найдём твоих людей. Правда, я сильно сомневаюсь, что они живы, скорее всего, они уже мертвы. Но за тобой услуга, когда-нибудь мне потребуется твоя помощь.
Жуков кивнул.
– Договорились, Бур. Я навёл о тебе кое-какие справки. Ты – человек чести, и до грязи не опустишься. Можешь считать, что за мной должок, в пределах разумного, конечно.
– Кстати, я так понимаю, ты на ковре у Амалии был?
– Был, – тяжко вздохнул Жуков. – Вставили мне по первое число: и за двоих погибших, и за ребят пропавших. Шутка ли – десяток бойцов потерять? Ну и за нарушение приказа, конечно.
– Доктора вскрыли трупы?
– Вскрыли, – майор сплюнул и закурил. – Короче, прав ты, они уже мёртвые пришли. Погибли все давно. Не спрашивай, как и что, доктора не знают. У многих – рваные раны, несовместимые с жизнью. После смерти их как-то оживили и отправили воевать к нам. Есть там в совете один гениальный мудак, предложил захватить технологию по воскрешению солдат. Матом его крыли всё, и очень долго.
Всеволод усмехнулся.
– Этически – это, конечно, неприемлемо, но с точки зрения командования – идеально. Представляешь, армия многоразовых солдат, у которых в порядке со знаниями и рефлексами, но которые уже мертвы. Они не думают, не чувствуют, не боятся смерти, а молча выполняют поставленную задачу.
– Ну тебя на хер, Бур, – не выдержал майор. – Но ты, сволочь, прав, армия зомби – идеальное оружие.
– Я не сволочь, Костя, – успокаивающе ответил Всеволод, – просто думаю стратегически, и для меня подобное так же неприемлемо. Но я так понимаю, Амалия просила передать мне, что если я найду прибор или знающего секрет, доставить его в новую Москву?
Жуков кивнул.
– Не беспокойся, если мне попадётся такой прибор или носитель подобной информации, я подорву его к чертям собачим. И никто никогда об этом не узнает.
– Я же говорю, ты – человек чести, – хлопнув Буракова по плечу, с явным облегчением констатировал Жуков. – Ладно, пойду я усиливать работу, – при этих словах он саркастически хохотнул. – Не буду мешать, собирайтесь. Когда выступаете?
– Завтра на рассвете будем здесь, скажи своим, чтобы пропустили.
– Не вопрос, сам вас провожу. До завтра.
Они пожали друг другу руки и разошлись каждый по своим делам.
Утро выдалось пасмурное, над городом повисли низкие плотные серые тучи, зарядил мелкий дождик. В этот мир окончательно пришла осень. Какой-то важный мужик, который работал в гидромете, по радио рассказывал, что такая погода задержится здесь очень надолго. Наверное, поэтому Буракова и остальных грел прощальный вечер, проведённый в баре гостиницы. Пришли и Валерьян с Тамарой, уже в новой форме и с оружием. Финке сразу дали майора, Дрын стал капитаном. Вечер провели весело, правда, Всеволод сразу пресёк переход отдыха в активную фазу, когда появляется патруль, и все отправляются в местную каталажку на пару суток с большим штрафом. Поэтому, просто сидели в полутёмном баре, пили местное пиво и рассказывали друг другу бородатые анекдоты и байки.
Перескочив очередную лужу и утерев мокрое от измороси лицо, Бур дважды стукнул в ворота. Часовой на вышке внимательно осмотрел гостей, после чего сделал знак открыть. Жуков не обманул, несмотря на то, что время только приближалось к шести утра, он уже стоял и курил под козырьком, обряженный в новенький необмятый камуфляже местного производства, гладко выбритый и бодрый.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей