Номад

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Сергей Скиба M
Автор темы, Новичок
Сергей Скиба M
Автор темы, Новичок
Возраст: 46
Репутация: 13 (+14/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.05.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Донбасс
Отправить личное сообщение

#1 Сергей Скиба » 15.11.2015, 23:03

Полночь. Серп новой луны почти не даёт освещения. Лика поднесла лезвие опасной бритвы к руке. Руны нацарапанные на пластиковой рукоятке специальной краской, слабо фосфоресцировали.
«Главное не задеть вены» - подумала девушка. Друзья в тёмных балахонах напряглись когда лезвие коснулось кожи. Она не говорила им что будет резать руку. Ведь собирались придерживаться описаний ритуала лишь приблизительно, как впрочем и всегда.
Ребята давно и прочно увлекались разного рода «магией». Одевались как «готы» и называли друг друга «страшными» прозвищами типа: «череп» или «паук». Институтские приятели объединённые желанием прикоснутся к сверхъестественному. В основном их проделки оканчивались распитием вина где-нибудь на кладбище. Или обрядом ворожбы вычитанном в интернете. Но не сегодня...
Дряхлая Ликина прабабка наконец преставилась, оставив давно ждущим родственникам квартиру в центре. Разгребая завалы разного барахла правнучка и наткнулась на побитый временем журнал, исписанный корявым почерком старой женщины. Выцветшие чернила описывали могучего тёмного владыку покинувшего мир Бог знает когда.
Большинство страниц безнадёжно испорченны влагой и грызунами. И только последние три уцелели достаточно чтобы нормально разобрать содержимое. Тёмный ритуал. Для чего он и зачем описан, осталось загадкой. Зато чётко указывалось место — древний храм Христа Спасителя в деревне Узелки. Вернее, храма уже давно не было. Сгорел он ещё во времена Октябрьской революции, от скромной церквушки остался не менее скромный фундамент.
Новую церковь, совсем недавно, отгрохали в ближайшем районном центре, а на месте старого храма образовался пустырь с валяющимися камнями. Сейчас и не скажешь что тут находилось какое-то строение.
Именно тут рукопись и предписывала проводить ритуал. Студенты естественно были существами образованными и окроплять грязные камни кровью побрезговали. Прихватили вместо этого бутылку красного вина. Рюмку в землю, остальное по назначению. Мало на десятерых, но в машине запасливого Шурика всегда найдётся ещё.
В центре поляны действительно оказалась, заплывшая почвой и поросшая травой, плита с непонятными знаками. Ну да мало-ли странного в мире? Ещё одна старинная байка имела зерно правды. В то что монумент магический всё-равно не верилось. Не те времена. Студенты кое-как расчистили диковину и приступили к ритуалу.
Лезвие легко распороло кожу. Выступившие капли упали в измазанную перегноем плиту.
- Лика! - Вскрикнул державший фонарик парень. - Ты что?!
- Да успокойся Завулон. - Пьяно встряхнул головой Шурик. - У меня бинт в тачке и перекись. Обработаем.
Угловые камни фундамента заворочались, раздвинули заросли репейника. Кирпичики поменьше, раскиданные между ними, задрожали и поползли выстраиваясь в стенки правильного квадрата. Фигуры студентов оказались внутри периметра. В воздухе поплыли очертания причудливых знаков. Бах! Чёрным маревом разлетелась вспышка мгновенного портала.


Глава 1


Номад умер уже очень давно, а может и не умер, в любом случае теперешнее состояние мало отличалось от окончательной смерти. Члены, высушенные до состояния пергамента, утратили подвижность. Зрение и слух пропали. Лишь остатки восприятия подсказывали иногда, что невдалеке прохаживается пища. Это возбуждало и без того чудовищный голод.
Впрочем, почти угаснувшее сознание слабо реагировало на раздражители. В душе давно и прочно обосновалось безразличие. Добраться до пищи всё-равно не получится. Надежды нет.
Хотя, и пребывая в силе, Номад слабо понимал что такое надежда. Тщедушная уверенность что в конце концов всё закончится хорошо? Пффф! Нелепица. Ты либо на коне, либо валяешься изломанной полуразложившейся куклой в утробе гигантского склепа. Построенного тобой же, неизвестно сколько времени назад. Случайная удача что подземное сооружение так и не было никем обнаружено и разграблено.
Грабить тут, конечно, нечего. Все богатства — груды высохших человеческих костей разваливающихся под собственным весом. Остатки ритуала подсказанного Мэб — полубогиней считающей себя королевой человечества. Номад так и не понял увенчался ли ритуал успехом или с треском провалился.
Громадная каменная чаша, в соответствии с канонами, была усеяна умирающими. Их кровь медленно стекала к центру, в небольшой квадратный бассейн. В нём Номад и ждал обещанного могущества. Казалось оно вот вот наступит, а потом... Потом что-то пошло не так, а может и так. Кто его знает что должно было произойти на самом деле. Возможно что Мэб и вовсе его обманула, подстроив хитроумную ловушку. Зачем не ясно, но женщины коварны по умолчанию — это в их природе. Тем более такие древние и могущественные как королева.
Последнее время Номад держался лишь на жалком бордовом пятнышке, скукожившемся в самом центре одного из сердец. Скоро и эта влага высохнет — сознание покинет тело окончательно. Стоило ли оно того? Владыка не задумывается над такими мелочами. Он берёт что хочет или презрительно одаривает кого-нибудь, если накатит такая прихоть.
Внезапно стены квадратного бассейна вспенились тьмой. Выгнулись и снова отступили, оставив на каменных плитах десятерых обряженных в балахоны людей. Ребята обескураженно переглядывались. В дрожащих снопах света из фонариков, мелькали насмерть перепуганные физиономии.
Спокойной осталась лишь Лика. Страх отчего-то не коснулся девушки. Может потому что где-то рядом чувствовалась чужая несгибаемая воля. Она не порабощала сознание, а лишь сметала с него ненужные страсти, сохраняя только покорность и раболепие. Эти чувства так полно всколыхнулись в студентке что затмили собой всё остальное. Он тут. ОН!
Номад ощутил рядом пищу. Буквально на расстоянии вытянутой руки. Владыка не раздумывал. Долгое планирование убивает действия, а они и есть жизнь. Не жалкое осознание себя, не вековая мудрость приобретённого опыта, не собранная по крупицам древняя мощь — действия. Именно в них и есть прелесть существования, но понимаешь это только пролежав без движения века.
Сердце, хранящее последнюю крупицу крови, судорожно сократилось выплёскивая алую жидкость в, почти умершее, тело. Номад перекатился на живот и схватил ближайшую фигуру за балахон. Подтянулся выше. Ноги ещё не работали и владыке пришлось карабкаться по дрожащему от страха человеку используя силу рук.
Шурик отчаянно завопил уронив фонарь и попытался отбиться, сбросить с себя обтянутый кожей скелет. Его нелепые потуги раззадорили Номада. Он запрокинул голову парня назад и впился клыками в горло. Тёплая влага заполнила рот, тая на языке давно позабытой сладостью. Владыка заурчал от наслаждения как лопающий, украденную со стола, котлету голодный кот.
Лучи фонарей заплясали по обнявшейся паре. Шурик резко ослабел и сполз по стенке на пол. Крики, ругань, девичий вопль ужаса наполнили тёмный склеп. Лика стояла на плите вызова молча. Безучастно взирая на происходящее расширенными глазами.
Тук! Бум! Тук! Бум! Багровая пелена голода немного расступилась и Номад обнаружил что сосуд под ним опустел — кровь кончилась. А ещё: кто-то с остервенением лупил по темени властелина деревянным колом. Зрение постепенно восстанавливалось. Номад уже мог видеть оба свои плеча не поворачивая голову.
Он вскинул руку навстречу опускающейся дубинке и перехватил её поверх чужой ладони. Захрустела ломающаяся древесина, а может и кости чих-то пальцев. Парень с деревяшкой протяжно взвыл от боли. Властелин рывком притянул к себе новую жертву и приступил к следующей кровавой трапезе.
Эхо разнесло по склепу рыдания и вскрики. Студенты, наконец, рассмотрели ЧТО перед ними. Некоторые бросились к стенкам бассейна, отталкивая друг друга и сдирая ногти в тщетных попытках выбраться.
Номад поднялся на ноги. От его, стремительно розовеющей, кожи валил пар. Мышцы вздулись буграми. Глазницы заполнились тьмой.
- Я пришел. - Зашептал владыка.
Его шепот легко перекрыл общий гам, несколько раз отразившись от стен склепа. Студенты отчаянно взвыли.
Владыка пировал не долго. В его бесконечной жизни бывали и более длительные банкеты. Некоторые продолжались неделями.
Сильная рука вытерла, расплывшиеся в улыбке, губы. Больше для проформы, кровь не задерживалась на коже, мгновенно впитываясь внутрь.
Лика разглядывала властелина с безразличной покорностью. Лезвие опасной бритвы давно выскользнуло из слабой ладони. Порез продолжал ронять на дно квадратного бассейна яркие рубиновые капли.
Отрастив острый коготь Номад вскрыл свою руку и поддел трепещущую жилу. Вырванная из раны вена задёргалась в его пальцах как схваченная змееловом гадюка. Владыка протянул дар девушке. Та живо подставила свою маленькую ладошку.
«Змея» ловко обвила запястье новой хозяйки спиралью и зарылась глубже, разрезая податливую плоть до кости. Номад полоснул когтем по девичьей щеке. И прикоснулся к выступившей крови мимолётным поцелуем.
Лика захрипела. Раны на её теле мгновенно затянулись оставив уродливые чёрные шрамы. Нежная кожа лица подёрнулась мертвенной бледностью. Никакая косметика не способна так удачно превратить симпатичною студентку в надменного холодного «гота». Рыжие волосы окрасились в цвет ночи.
- Служи преданно первая с хлыстом. - «Громогласно» прошептал Номад.
Эхо послушно повторило его наказ разлетевшись по склепу злобным шипением. Первая с хлыстом покорно склонила голову.

Выход давно завалило осунувшейся землёй. Кое-где из неё торчали корни растений. Номад тряхнул ладонью отправляя несколько, проступивших сквозь кожу, бордовых капель в полёт. Громыхнуло и в утрамбованном временем суглинке выбило округлый тоннель.
Потянуло свежим воздухом. Косые солнечные лучи заливали конец коридора ярким светом. Вот и возможность проверить действенность затянувшегося на века ритуала. Взбалмошная Мэб не сказала что придётся ждать так долго. Номад испытал толику раздражения. Если королева его обманула — месть будет жестокой, а расправа долгой.
Схватив новую слугу за плечо хозяин грубо толкнул её вперёд. Поцелованная споткнулась где-то посреди тоннеля и упала на колени.
- Жалкая. - Впрочем, владыка не гневался. Все его дети в начале посмертия слабы и беспомощны.
Гордо прошагав мимо, Номад окунулся в слепящие лучи. Те заиграли на его новой коже причудливыми бликами. Боли и ожогов не случилось.
- Солнце больше не причинит вреда. - Послышался звонкий голосок сотканный из воздуха.
- Мэб? - Осмотрелся владыка. Вернее то что от неё осталось. Хрупкая субстанция развеянная по миру и слабо цепляющаяся за ауру планеты. От былого величия не осталось и следа. - Ты ничто. - Надменно провозгласил Номад.
Он всегда считал глупой привычку богов питаться верой религиозных адептов. Черпать силу из непостоянной людской надежды? Вот ещё. Лучше накапливать и хранить мощь в себе. Есть, конечно, шанс быть убитым и сгинуть в пустоте, но зависеть от слабых человеков? Нет!
Теперешние состояние Мэб только укрепило Номада в этом убеждении. Люди забыли её, низвергнув от «почти богини» до «еле что-то». Бесплотный дух — единственное сравнение. И этому слабому комочку сознания он когда-то дал слово поделить мир надвое? Не дождётся.
- Ты обещал! - Сварливо взвизгнул голос.
Королева обрушилась на него — так лёгкий летний ветерок бьётся в неприступную громаду скалы. Номад лишь походя отмахнулся поведя плечами и зашагал навстречу миру — своему будущему владению.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Жду тапки

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#2 Medved_ » 15.11.2015, 23:32

Тапок номер раз: у Вас в подписи - несуществующая страница.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей