Хранитель. Сон

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Observer M
Новичок
Observer M
Новичок
Репутация: 14 (+15/−1)
Лояльность: 35 (+35/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#41 Observer » 22.08.2016, 17:01

LanaSad писал(а):что всё это лож – дурной сон и не более.
По моему можно "Ь" добавить.
что всё это ложЬ – дурной сон и не более.

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#42 LanaSad » 28.08.2016, 18:39

Кстати, забыла написать - вторая и третья главы также претерпели некоторые изменения)

В частности отрывок из второй главы: "Парень разулся, посадил девушку на диван в гостиной и только после того как принёс ей воду сел сам и расправил листок бумаги.
«Здравствуй, Анечка, ты, верно, не помнишь меня я близкий друг твоей бабушки Марии Максимовны Анатолий Сергеевич. Очень жаль, что у меня не было возможности повидать тебя или написать тебе письмо при более благоприятных обстоятельствах…
С тяжёлым сердцем сообщаю тебе о смерти Марии. Она была кремирована, и прах был развеян над её любимым местом – по её завещанию и по нему же высылаю тебе эти книги как семейное наследие.
С глубочайшими соболезнованиями Анатолий Сергеевич Волков – Доверенное лицо Марии Максимовны Черновой»"

Был изменён на: "Парень разулся, посадил девушку на диван в гостиной и только после того как принёс ей воду сел сам и расправил листок бумаги.
В письме говорилось о смерти Аниной бабушки при взрыве бытового газа.
Кирилл прекрасно помнил все её рассказы о бабушке. Молодой человек обнял девушку, шепча на ухо слова утешения."


А в третей - "Вчера ночью в Нижнем Новгороде была найдена ещё одна жертва серии убийств, на его теле так же было найдено клеймо, как и у других, располагалось оно на икре молодого человека идентифицированного как Аничкин Антон Сергеевич восемьдесят девятого года рождения…" - был изменён на: "Вчера ночью в Н была найдена ещё одна жертва серии убийств. На его теле так же было найдено пятно, как и у других жертв маньяка. Молодого человека опознали родственники, им оказался Аничкин Антон Сергеевич восемьдесят девятого года рождения…"

А ещё в той же главе отрывок: "Аня опустилась на колени, в руке сжимая нож, резкое движение и коробка открыта. Её с детства учили прислушиваться к своим ощущениям вот и сейчас сон не сон, а проверить нужно.
В коробке лежали три книги, самой верхней оказалась знакомая ей с детства книга сказок, вот только название у неё было странное: «Легенды Великого Мира».
Пролистав книгу, она наткнулась на листок сложенный вдвое. Она развернула его и сразу узнала подчерк своей бабушки.
«Здравствуй моя внучка, если ты читаешь эти строки то, скорее всего, я уже мертва, потому что я бы тебе всё рассказала сама. Я хотела, но ты была ещё слишком мала, надо было конечно тебе всё рассказать, да вот думала, что время ещё есть, а оказалось…
Ну не важно. Тебе должны прислать три книги, книгу в которой ты нашла это письмо, я тебе читала в детстве, правда говорила тогда что всё это сказки…
Так вот, внучка, это вовсе не сказки это целые истории и читала я тебе далеко не всё, ты уж прочитай всё сама, а две другие помогут твоему обучению.
Какому обучению спросишь ты. Обучению на того кто ты есть.
Анечка ты не одна, помни, этого я тебе не рассказывала, но у тебя есть старший брат, не знаю, помнишь ты его или нет. Он старше тебя на шестнадцать лет и зовут его Женя. Когда придёт время он сам найдёт тебя и поможет, я лишь надеюсь что не опоздала, что ты читаешь это до того как начнёт проявляться твоя сущность.
Ежели нет то вся твоя надежда на книги и на брата.
Будь осторожна…»"
Изменён на "Аня опустилась на колени, в руке сжимая нож, резкое движение и коробка открыта. Её с детства учили прислушиваться к своим ощущениям вот и сейчас сон не сон, а проверить нужно.
В коробке лежала книга. На с детства знакомой обложке было написано: «Легенды Великого Мира»
Аня взяла книгу, под которой оказались исписанные подчерком бабушки листки, и, пролистав её, девушка наткнулась на листок сложенный вдвое. Она развернула его и начала читать:
«Здравствуй, внучка. Знаю, у тебя наверняка скопилось столько вопросов и не на все из них я в состоянии дать ответ.
Но я попробую…
Ты ведь узнала эту книгу да? Я тебе её читала в детстве. В ней описаны реальные события, я бы даже сказала истинная история всех миров. Она переходила в нашей семье из поколения в поколение; боюсь эта книга единственная в своём роде…
Но дело даже не в ней, дело в тебе, внучка.
Аня, ты особенная. Я поняла это в тот момент, когда ты сказала, что будешь учиться в другом городе. Ты сказала это с такой уверенностью, а взгляд не терпел никаких возражений, было в нём что-то такое, что-то… даже описать не могу.
Ты ведь даже не задумывалась об этом? О том, почему решила всё бросить и начать жить в другом городе, начать с нуля и без всего. Да ты и сейчас не знаешь, не задумываешься. А я поняла это сразу, да и не могло быть иначе.
Аня, я лишь надеюсь, что ты прочтёшь это письмо не слишком поздно, успеешь понять, что я хочу донести до тебя…
Ты всё поймёшь, безусловно, поймёшь, ты же всегда была самая умная и такая особенная.
Всё что я успела собрать, все, что успела узнать, я всё это сохранила и передаю тебе, там ты найдёшь хоть что-то, а чего там нет - узнаешь сама.
Аня, и последнее: у тебя никогда не было брата, ты единственная в семье»."

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#43 LanaSad » 14.09.2016, 19:23

А вот и новая шестая) скоро доделаю десятую (девятую) и выложу)

Глава шестая.

«Девочка моя, на этих страницах я постаралась передать тебе историю нашего рода, однако знай, что не всему изложенному здесь можно свято верить, ибо всё это передавалось из уст в уста и со временем сильно исказило действительность. Но всё же некоторые факты здесь присутствуют…»
Аня читала и перечитывала то, что оставила ей бабушка и не верила ни слову - всё это больше напоминало какую-то фантастическую сказку.
Допустим, она верит в другие миры и множественность пространства и времени, более того она уверена что параллельные миры существуют, хотя бы потому что не доказано обратное. Допустим, её род действительно пришёл из другого мира (хоть это и полнейший бред). Но во всё это поверить было гораздо проще, чем в каких-то Хранителей и Стражей (причём, если верить бабушке, именно она – Аня – страж).
Вся эта мифическая муть больше смахивала на какую-то религию. Действительно, исходя из слов бабушки, всё выглядит именно так: Хранители – Боги, а Стражи – Ангелы.
Аня никогда не была уж очень религиозной, но и ярой атеисткой тоже не была, она верила, что кто-то всё-таки нами всеми управляет и девушка склонялась больше к судьбе, нежели к Богу ну или к другим силам. Но чтобы всем управлял какой-то человек (ну или не совсем) даже для её мистической натуры было слишком.
Из написанного следовало, что когда-то давно все параллельные миры составляли один цельный Мир. Эта напоминало некое содружество обжитых миров, в котором у каждого мира был свой правитель, а точнее Хранитель, и подчинялись они Сильнейшему Хранителю (феодализм какой-то: вот король – он самый главный и ему подчиняются все феодалы, что правят в своих землях). На самом деле никто из людей не вникал в это устройство - никому это не было нужным. (Ну конечно зачем знать, кто управляет тобой – ему надо поклоняться он же Бог!).
А потом было нарушено равновесие и Пауки, (ещё и насекомые какие-то), Тёмные уничтожили почти всех Хранителей и Стражей (ага и захватили мир…)
Как бы то ни было суть сводилась к тому что она – Аня – Страж и в Н приехала по зову крови… Бред полнейший – кричал здравый смысл, но в душе у девушки зародилось уж очень много сомнений, не спроста же ей бабушка читала те легенды, а ещё это пророчество… о существовании которого Аня узнала совсем не давно.
Со всеми этими знаниями (хотя и весьма бредовыми) её собственный мир стал неожиданно цельным, как будто в картину добавили недостающие куски. Всё это странно гармонировало с её представлениями о структуре бытия в целом, было во всём этом что-то правильное и не правильное одновременно.
У Ани снова зачесалась лопатка, а пальцы что-то кольнуло, когда она почесала это место. Девушка нахмурилась и, подойдя к зеркалу, спустила рукав футболки: по плечу вниз к лопатке перетекал витиеватый чёрный узор. Она вскрикнула от удивления. Этот узор казался ей каким-то уж слишком правильным, чем-то таким чего всегда ей не хватало.
За спиной Ани появился юноша, девушка резко повернулась, но «брата» там не было, было лишь его отражение в зеркале.
Он стоял, прижавшись спиной к стене, с запрокинутой головой и закрытыми глазами. Он казался каким-то подавленным.
-Страж, истинно рождённый сквозь века – прошептал юноша – знаешь, а ведь я до последнего надеялся, что система ошиблась, но вот передо мной потомок Маха – последнего из истинных Стражей.
-Кто ты такой? – спросила девушка, буравя отражение «брата» взглядом.
Тот расхохотался – Ещё спроси, что мне от тебя нужно, твоя бабушка прекрасно знала кто я такой.
-Я знаю эту легенду, не волнуйся, но мне интересно кто ты на самом деле.
-М-м-м вон оно что, так ты хочешь знать, кем я был? – девушка кивнула – у меня много имён, малышка.
-Не юли.
-О-о-о в тебе взыграл Страж! А я думал, ты не поверила во всю эту фантастическую муть – «Он мои мысли читает?» - почти… не удивляйся, ты тоже сможешь… когда-нибудь
-Расскажи мне всё.
-Прости детка, не могу – подмигнул ей юноша – ещё не время, ты не готова.
Не готова к чему? К тому, что весь её мир перевернётся? Так, кажется, это уже случилось. Слишком быстро… но уж очень правильным казалось её всё то, что она прочитала (но всё равно это бред). Однако что-то внутри Ани было уверено в правильности всего происходящего, что-то было в этом такое, что-то, что всегда должно было быть. Такое чувство, будто она всегда это знала, как будто чья-то невидимая рука развеяла туман и позволила Ане увидеть всё о чём она догадывалась. А ещё этот чёрный узор, что, то появляется, то исчезает на её коже, пожалуй, он был неким сигналом в правильности всего происходящего.
Девушке начало казаться, что этот знак, рисунок, символ, чем бы он ни был, всегда присутствовал на её теле, просто сейчас она его заметила (а ведь так и есть…)
-Скажи детка, разве у тебя никогда не было чувства, что твоя судьба гораздо более красочна? Что в твоей жизни должно произойти нечто такое чего никогда не произойдёт с другими? Скажи, Аня, не уж-то ты сейчас не чувствуешь себя на сто процентов собой?
-Как будто недостающий кусок – прошептала девушка.
Юноша улыбнулся, и коснулся кончиками пальцев чёрных змей, и девушка почувствовала это прикосновение – касание тёплых, но невидимых пальцев.
-Я вполне реален – шепнул юноша – И запомни всегда верь своей интуиции, доверяй только себе и собственным ощущениям, это всегда помогало если всё вокруг ненастоящие.
Как? Что он имел в виду? Эти вопросы Аня не успела задать – Женя растворился. Всё что сейчас происходит, казалось девушке не настоящим, обманом, но тогда откуда это странное чувство правильности всего этого?
Противоречивые чувства и мысли заполнили весь разум девушки, и она не могла определить, где правда, а где лож.
Может я просто свихнулась - думала девушка – Как всё происходящее может казаться правильным если всё это ложь? Потому что это действительно полнейший бред! Но почему мне кажется всё это таким правильным!? А эти символы? Их не было… может это действительно доказательства правильности? – Аня потёрла веки за стёклами очков и снова взглянула на чёрные линии – они двигались…
«Ты просто хватаешься за остатки прежнего мира – педантично заметил внутренний голос – но разве тебе не нравиться этот новый мир? Он такой правильный…»
И ей действительно нравиться этот мир, мир, в котором всё наконец встало на свои места. Ведь действительно Аня никогда не задумывалась почему решила отказаться от жизни в К и переехала сюда. Девушка в детстве представляла себе, как окончит школу и как поступит в техникум или университет, но там у себя. Взамен этого она сорвалась с насиженного места, отказалась от всех своих планов и улетела в Н. Если подумать, то она никогда не хотела быть редактором и не когда не склонялась к филологии – Ане всегда нравилась точная наука.
Что-то тянуло её в Н и это что-то не давало ей и уехать, она этого никогда не замечала, а сейчас… сейчас она как будто со стороны видит эти шесть лет что она провела в Н и поняла что её здесь действительно что-то (кто-то) держит.
От тягостных мыслей девушку оторвал телефонный звонок и голос, раздавшийся в трубке, тут же показался ей странным, не правильным и не настоящим:
-Ань, это я – абсолютно чужой голос.
-Кирилл? Где ты и почему не брал трубку.
Девушка ясно услышала, как выругался парень, но он ничего не произнёс.
-Прости, был занят, буквально только что освободился. – Поверила? Нет, конечно, ни единому слову, но что-то ей подсказало, что нужно играть, не показывать этого.
-Я так волновалась, ты мог бы хотя бы черкануть мне смску.
-Прости, как-то не подумал. Слушай, а ты не хочешь встретиться, я бы приехал к тебе – юноша хохотнул – показал бы что со мной всё в порядке.
Чувствую – это всё очень плохо закончиться – подумала Аня, а вслух произнесла – Да конечно почему бы и нет. Когда ты подъедешь? – и вновь сквозь тишину она отчётливо услышала злорадный смех. – Может вечером? – Аня не смогла сдержать зевоту – последствие бессонной ночи.
-Я тебя разбудил – удивился Кир – прости, не хотел, да, подъеду где-нибудь к шести?
-Замечательно.
Аня опустилась на пол, обняла ноги руками и уткнулась лицом в коленки – девушка никак не могла унять дрожь.
Она была уверена – с Киром что-то случилось, что-то очень плохое, и почему-то она была уверенна, что приедет не он, а кто-то другой. Откуда взялось это чувство, она не знала, но голос парня был не просто не правильным - он был холодным и чужим.
Началось – внезапно поняла она. Девушка чувствовала – что-то изменилось, она изменилась.
Чтобы не произошло, я с этим справлюсь…

-Кажется, ты не всё испортил, Лебедев. – Кирилл как будто со стороны слышит свой собственный голос, голос лишённый всяких чувств. Слышит смех, издаваемый его собственным горлом.
Вы её недооцениваете – думает парень.
-Недооцениваю? Ха, скорее ты – юноша сам себя ткнул в грудь – переоцениваешь и себя и её и это чёртово пророчество! И будь благодарен, парень, что я не стёр твоё сознание, скоро ты снова будешь владеть своим телом – и вновь чужой лающий смех – ты будешь смотреть, как она умирает, но ничего не сможешь сделать.
Кирилл видел в подвале тех бездушных кукол – просто тела лишённые души и сознания. Да, он действительно должен благодарить Хозяина, что ему не стёрли сознание, хотя эта учесть сейчас казалась парню гораздо лучше, чем бессильно смотреть, как умирает любимая девушка.
Сначала он пытался бороться, хотя и прекрасно знал, что у него нет никаких шансов. Хотя шанс-то, конечно, был - очень маленький, но всё-таки… если бы он всё-таки успел возвести стену, но он не успел. И сейчас его личность, сознание, душа заперта в собственном теле которое ему, увы, пока не принадлежит.
Сейчас парень как будто со стороны видит все что делает его тело подчинённое сознанию господина. Видит длинный острый нож, что он прячет за поясом. Его – Кира – собственный нож, которым парень убил столько Стражей, но не смог убить одну единственную девушку.
Господин действительно недооценивает Аню, Кирилл твёрдо уверен, что это именно она тот самый Страж из легенды. Если так – она не умрёт и парень поможет ей в борьбе, а если нет – при первом же случае воткнёт нож себе в сердце, но до этого постарается забрать с собой как можно больше братьев и сестёр.
Нет, Аня так просто не умрёт, хотя бы, потому что он ей так и не признался.
Однако парень в своём нынешнем состоянии ни чем не мог помешать Мастеру, он мог лишь бессильно наблюдать за тем как его губы расплываются в кровожадной улыбке, а в глазах горит огонь азарта вперемешку с безумием – Мастер вышел на охоту…

Аня чувствовала надвигающуюся тьму, чувствовала неотвратимое приближение конца; девушке как будто кто-то холодными невидимыми пальцами медленно сдавливает горло и она ничего не могла с этим поделать.
Женя давно растворился, унося с собой и странное чувство тепла, надежности и чувство всемогущества. Девушка внезапно почувствовала себя слабой и беззащитной, почувствовала себя загнанной в угол; она как будто видела эти безжалостные глаза.
Аня вздрогнула от разнёсшейся по квартире трели дверного звонка и как сомнамбула пошла к двери. Девушку охватило невесть откуда взявшееся спокойствие, чьи волны, раз за разом омывали всё её естество – она откуда-то знала что её ждёт и давно смерилась с этим; откуда-то изнутри нарастала сила…
Девушка открыла дверь и тут же увернулась от удара Кирилла, отведя кулак в сторону. В глазах парня промелькнуло удивление, мелькнуло всего на секунду и тут же сменилось злостью.
-С-сука – прошипел парень, Аня улыбнулась ему, улыбнулась той самой улыбкой, что с древних времён вселяла страх в души врагов. – Я должен был прикончить тебя раньше! Чёрт, ты же не думала что всё это в серьёз? – Кирилл надвигался на неё, Аня отступала вглубь квартиры, там было больше места для манёвра.
«Не верь ему! – мысленно взмолился парень – я никогда бы этого не сделал! Посмотри на меня!»
-К-Кирилл – неуверенно прошептала девушка, и она посмотрела прямо на парня, как будто видела его.
-Заткнись! – взревел юноша.
Внезапно что-то пронзило всё нутро девушки ужасной болью. Кирилл резким движением выхватил нож и занёс его для удара, но в этот момент случилось две неожиданные вещи – он увидел в глазах девушки древнюю пробудившуюся Силу и потерял контроль над телом Кира. Юноша, вновь отбредший контроль, успел коснуться Ани в момент, когда она начала растворятся в коконе мягкого света.

Звонок в дверь оторвал Марка от бума, он чувствовал – что-то изменилось – он изменился. А ещё это ощущение странной важности момента…
-Привет – произнёс юноша, обнимая Олю.
Он закрыл дверь и хотел поцеловать невесту, но та дёрнула головой и его губы скользнули по щеке девушки. Оля вывернулась из его объятий и прошла в гостиную.
-Оль, что-то случилось? – он проследовал за ней.
-Знаешь, мне всегда было интересно, почему они тянут с этим…
-Ты о чём?
-У меня было столько времени, чтобы это сделать, столько моментов, но мне приказали ждать. Чего? Столько появилось, а они всё ждут. – Оля повернулась лицом к Марку, поигрывая ножом в руках.
-Зачем тебе нож ты же поранишься. – Девушка как будто не слышит его. Парень увидел фанатический, безумный блеск в её глазах и испугался.
-Они не приказывали мне, но всё и так ясно, я сама сделаю это, надоело слушать твоё нытьё – девушка шагнула к Марку и быстрым движением вонзила в него нож.
Марк лежал в луже собственной крови, последнее, что он увидел, прежде чем потерять сознание, это мягкий свет и две неясные фигуры.

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#44 LanaSad » 19.09.2016, 17:50

Глава десятая

Кир прохаживался меж торговых рядов, рассматривая диковинки, что привезли торговцы с дальних земель. Однако эти вещицы небыли ему интересны. Он прекрасно знал, что все они подделки, как и другие люди у которых была хоть толика ума, так как не один уважающий себя торговец не будит продавать столь редкие и дорогие вещицы на нижнем рынке; конечно, если они не краденые. Нет, Кира не интересовали побрякушки, ему скорее были интересны сами торговцы.
Юноша замер у очередного прилавка якобы разглядывать вещицы, а сам с интересом разглядывал продавца. Он старался понять - есть ли в его карманах действительно что-нибудь ценное. Узнать это не составляло труда, обычно человек не произвольно тянется к карману, чтобы проверить сохранность своего сокровища, а, как только пальцы коснутся заветной вещицы, в глазах появляется алчный блеск и выражение умиротворения сменяет секундную панику.
Сегодня Киру не везло на подобные вещи, но в его многочисленных карманах были кошели с медяками и пара завалявшихся серебряников – хоть что-то.
Торговых площадей к Акаше было две (не считая торговых лавок конечно): верхняя и нижняя – для богатых и бедных соответственно. Верхний рынок был перед дворцом ярла и, конечно же, патрулировался стражей, а нижний ютился в порту; а порт, как известно, прибежище воров, шлюх и прочей грязи.
Кир бродил меж прилавков время от времени незаметно стягивая мало-мальски ценные вещи и рыскал глазами выискивая рыбку пожирнее.
Наконец удача улыбнулась ему. Юноша увидел мужчину, к поясу которого был прилажен кошель туго набитый монетами. Кир подошёл ближе. Мужчина стоял у прилавка и громко ругался с продавцом. По его говору любому было ясно откуда он – из далёкой Га’Ары.
«Далеко же ты забрёл приятель» подумал Кир, радуясь своему везению. Все знали, что провинция Га’Ара, что за Золотым морем, славятся своими богатствами. Наверняка у этого га’арца в кошеле найдётся и золото.
Увы, но Кир вспомнил о докамаше лишь в тот момент, когда его поймали за руку.
-Господин, он хотел украсть ваш кошель – ледяным тоном произнёс докамаш. Кир обругал себя всеми грязными словами, которые только знал, действительно нужно быть круглым дураком, чтобы забыть об охране га’арца.
Между тем мужчина повернулся и спокойным, ничего не выражающим голосом произнёс:
-Отруби ему руку, коей он посягнул на мои вещи, и раз он так нуждается в них, дай ему серебряник в уплату за кисть.
-Не имеете права! – закричал Кир, ему совершено не хотелось расставаться с рукой за серебряник, да и за золотой тоже, что это вообще за дикие законы у них?
-Господин – произнёс торговец – его надлежит сдать страже.
-Этот жалкий оборванец хотел обокрасть моего господина, на нашей земле за это отрубают руки.
-Воришка должен быть мне благодарен за то, что я не приказал отрубить ему обе руки.
Всё это время Кир не оставлял попыток вырваться из хватки докамаша, надо сказать весьма неудачных.
-Докамаш, отведи его в центр площади и отруби руку.
Докомаш кивнул, перехватил поудобнее руки парня и повёл его к центру.
«Только бы дотянуться до кинжала», думал Кир, «только бы успеть, тогда я смогу сбежать».
Юноша считал себя весьма проворным и ловким, а в скорости не уступал ни одному вору в городе. Обычно ему было весьма легко сбежать. Сейчас Кир понял почему. Всё дело в страже, которая не отличалась особой силой, поэтому ему и было так просто, но докамаш был куда сильнее стражи и держал он парня крепко. Единственный шанс парня на побег это вывернуться из хватки и успеть схватиться за кинжал до того как докамаш отрубит ему руку.
Кир сильно рассчитывал на то, что хватка докамаша ослабнет, когда он будет отрубать руку. Именно этого парень и ждал, поэтому не сильно сопротивлялся, когда его опускали на колене в центре.
Докамаш оказался весьма глуп. Кир мысленно поблагодарил Богов удачи. Глупец отпустил его руку!
Конечно, сражаться левой рукой было не столь удобно как правой, но этого вполне достаточно, чтобы полоснуть лезвием по руке докамаша.
Кир быстрым движением выхватил кинжал из-за пояса. Секунда и лезвие полоснуло по ладони противника. Юноша вскочил на ноги и, поняв, что не сбежать, обернулся.
Глаза докамаша налились яростью. Он обнажил меч. Кир перехватил рукоять кинжала (лезвие как раз доходило до локтя). Движения юноши были точны и быстры.
Кир улыбнулся и поманил противника, он прекрасно понимал, что у него есть всего пара минут до прихода стражи.
Докамаш надвигался словно скала, медленно и неотвратимо, полностью уверенные в своей победе. Тяжёлый двуручный меч описал круг. Киру не составило труда увернуться. Новый удар был отведён прочным лезвием кинжала.
По всей видимости, докамаш понял что к чему и после ожидаемого уварота со всего размаха ударил юношу рукой. Кир пошатнулся, но устоял.
Чуткое ухо парня различило топот шагов стражи сквозь гул толпы. Кир увернулся от удара и в мгновение оказался за спиной докамаша.
Надо бы сматываться – подумал он. Пнул докамаша и тот по инерции полетел вперёд. В толпе образовалась брешь. В круг, распихивая людей, ввалились стражники.
-За ним! – взревел капитан.
Кир ухмыльнулся и ужом вился в толпу.
Сбегать от стражи было самым лёгким в его ремесле. В основном стражники Акашара были медлительны и не поворотливы, а бурную деятельность разыгрывали только вблизи дома ярла, который сам редко выходил оттуда - за что и был прозван «Нежная ручка».
На самом же деле ярл Густав «Нежная ручка» был потомком Акаша Балро́го «Стальная Хватка». И был дальним родственником короля провинции. Весь род Стальной Хватки славился своей кровожадностью, однако давно прошли времена могущества этого рода, рода что основал эту провинцию; а город, по сути, жив благодаря торговли. Порядок в городе, как и в провинции, поддерживает наместник Рагнар Ра́гне и все горожане с нетерпением ждут когда Ра́гне займёт престол.
Как бы то ни было – Кир выбежал с рынка. Порт (не считая пристани) представлял собой скопление лачуг. Здесь было пара таверен, увеселительный дом, а в канализациях обосновались неприкаянные – попросту сбежавшие рабы.
В узеньких переулочках меж «домов» воняло так, что глаза слезились, а с непривычки ещё и выворачивало – пахло всем: от мочи до рыбы – и было грязно так, что не поймёшь земля это или испражнения (хотя, скорее всего и то и то).
В одном из таких переулков, а точнее в подвале «дома» и жил Кир. Жил, по сути, не один, но товарищ его постоянно проживал в тюрьме. Юноша никогда не мог его понять – ведь здесь хоть грязная и вонючая, но всё же свобода; однако Вэли была по душе «чистая» - как он сам выражался – тюрьма, и он систематически позволял себя поймать. С другой стороны Кир понимал желание приятеля, он сам время от времени ловил себя на этой мысли, ведь в тюрьме может и плохо кормят зато регулярно, а здесь почти весь его скромный улов уходит Гильдии.
Правда, не понятно, зачем эта Гильдия вообще нужна? Ладно бы толк от неё был какой, а так ведь нет. И пойди не заплати…
Юноша скользнул в неприметное окошко у земли в спасительную тьму своего убежища. В ноздри тут же ударил противный запах табака.
-Тебя уже выпустили? – поинтересовался юноша, зажигая свечу.
-Угу – ответил ему Вэли, садясь на лежанке.
-Завтра тоже попадёшься?
-Не знаю, пока не решил. Давай рассказывай - на стражников нарвался? – спросил Вэли, постучав себя по щеке.
-Хуже – пытала ограбить га’арца. – юноша заржал.
-Успешно?
Кир обижено насупился и опустился на лежанку. К слову лежанка – взопревшая солома, а поверх: старая ткань неизвестного цвета и материала.
-Ладно, дружище, не обижайся – кое как унял смех – Сам знаешь что га'арцы никуда без охраны.
-Твоя правда – вздохнул Кир ложась, подложил под голову руку и стал изучать потолок. – Странный сегодня день, всё чего-то жду, – помолчал – такое чувство, что скоро что-то случится.
-Ты что влюбился?
-Ага, как же, жди! Не знаю, просто, действительно только идиот пойдёт к га'арцу.
-Может ты просто устал? Давай завтра вместе попадёмся – отдохнёшь.
-Нет. – Кир закрыл глаза и, погружаясь в сон, произнёс – задуй свечу.
Вэли улыбнулся, затушил папироску носком башмака и задул свечу.

Киру снилась прекрасная незнакомка. Девушка с длинными тёмными волосами. Она стояла, прижавшись спиной к дереву и улыбалась – улыбалась ему – Киру. Юноша чувствовал её руки на шее, пальцы в волосах и улыбался сам. Он пробежался пальцами по её ребрам, наклонился и поцеловал её. Руки парня скользнули ей под одежду, и он судорожно вздохнул, коснувшись нежной кожи. Девушка выгнулась дугой, прижимаясь к нему всем телом. Кир целовал ей шею, ощущая нарастающее желание.
А потом вдруг все прекратилось. В глазах незнакомки засквозил страх, даже ужас. «Кир! – закричала девушка – Нет!». Парня окружил мягкий свет. По щекам девушки струились слёзы она что-то шептала, но он не слышал. Кир чувствовал собственное бессилие перед неведомой силой, чувствовал, что хочет остаться с этой незнакомкой. «Прости» - прошептал он, не надеясь, однако, что его услышат.

Кир сел на лежанке на душе его было неспокойно, на лбу выступили капельки пота, он тяжело дышал.
-Кошмар? – сонно произнёс Вэли.
-Д-да, не помню что снилось. – Кир потёр лицо и вновь лёг и вскоре уснул – без снов.
Кир был вором и очень хорошим вором, чем, собственно, и гордился. Да и чего ещё ждать от сироты?
Всё что он знал о родителях так это то, что мать его умерла при родах, а отец, толи убитый горем, толи ещё что, бросил сына (хорошо, что хоть догадался в приюте оставить). Кир никогда не стремился узнать что либо о нём - ему было не интересно.
Приют был, мягко говоря, не очень хороший. Дети там были предоставлены сами себе и никому не были нужны. За сиротками не особенно и следили, хорошо хоть кормили (один раз в день, чем придётся) вот дети и кормили себя как могли: кто воровал, кто… в общем занятия детей были разнообразны.
Пока Кир был маленьким за ним присматривали старшие ребята, они же впоследствии и научили мальчика воровать, дали, так сказать, базу. Кир развивал свои навыки с семи лет, потом просто ушёл.
Лет в шестнадцать он, скажем так, посягнул на кошель не того человека и свободная жизнь на этом закончилась. Тот человек был из Гильдии, и после этой кражи (неудачной) и закончилась его свобода. Его взяли в гильдию, естественно без особого его желания (либо вступаешь либо умираешь, собственно этот принцип распространяется и на выход из гильдии и за неуплату «налога»)
Следующим утром Кир оставил Вэли досыпать, а сам пошёл в гильдию. Юноша прекрасно знал, что его никто не ищет и всё же шёл очень осторожно, стараясь никому не попадаться на глаза.
Он свернул в переулок и увидел сидящего слепого неприкаянного (совсем ещё юного) в лохмотьях. Юноша остановился от неожиданности, в голове у него что-то щёлкнуло, он достал из кармана пару медяков и хотел отдать их бедолаге; неприкаянный повернул голову и посмотрел на юношу слепыми глазами. Кир взял дрожащую руку и опустил на ладонь два медяка.
Неприкаянный нахмурился и схватил парня за руку, Кир опешил.
-Кто ты?
«Странный вопрос» - подумал Кир, внимательно разглядывая оборванца, он дёрнул рукой, вырываясь из хватки незнакомца.
-Кто ты? – повторил он.
-Эм-м – протянул юноша. Неприкаянный как будто не заметил, что больше не держит руку Кира и держал свою руку вытянутой.
-Кто он, Дайрон? – спросил незнакомец вновь дотрагиваясь до Кира, тот отпрянул от руки как от огня – почему он ворует, Дайрон? Кто ты?
Кир развернулся и пошёл прочь - почти бегом. Откуда-то взялся страх. Он завернул за угол и прислонился к стене таверны, а в ушах звучал голос этого оборванца как будто тот стоял рядом: « Я вижу тебя но не чувствую, почему Дайрон не чувствует тебя, вор? Дайрон всё знает, но Дайрон не знает кто ты». Кир зажал уши руками, ему казалось, что его голова раскалывается, кровь пульсирует в висках. Последнее что он увидел, падая в обморок, был яркий свет и лицо красивой девушки с ужасом в глазах.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей