Хранитель. Сон

Описание: ...для тех, кто только начинает...

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#21 LanaSad » 30.03.2016, 07:38

Глава пятая

Аня сидит на диване в её руках сборник легенд она открывает книгу и начинает читать первую легенду:
«Когда весь Мир был един и не было у него ни начала, ни конца - существовали Хранители.
Они были верховными правителями своих миров, управляли их энергией, дергали за ниточки мироздания.
Их называли Богами!
В их власти было повернуть время вспять, изменить течение рек, развязывать войны, развивать миры и вести их к процветанию или же к разрушению, ибо Хранитель – сердце мира – сам мир. Они подчинялись лишь сильнейшему Хранителю лишь его воли.
Хранители были привязаны к своим мирам и убить его все равно, что уничтожить мир. Сами по себе они были очень хрупкие эфемерные создания. Именно поэтому всегда существовали доблестные рыцари, подчиняющиеся исключительно своему Хранителю и связанные с ним на ментальном уровне.
Рыцарь всегда знал где его Хранитель, всегда чувствовал что тому грозит опасность. Стражи были самыми верными и сильнейшими рыцарями, самыми доблестными защитникам Хранителей.
Были… пока Хранители не исчезли, повергая весь Мир в хаос».
Вновь волос девушки коснулись знакомые уже пальцы:
-Поверь мне сестрёнка то, что ты прочитала правда почти полностью. – Парень вздохнул – Лучше бы ты читала книгу, описывающую Стражей, тебе она сейчас нужнее чем легенды.
На этот рас девушка так и осталась в своей квартире, на этот рас не она пришла к брату, а он к ней. Женя достал из коробки рукописную книгу и отдал её сестре. Аня узнала подчерк бабушки.
-Эту книгу мы писали когда-то вместе, прочитай её, ты должна проснуться, помни.
И он исчез, а Аня открыла рукопись, надеясь, что хоть она сможет объяснить, что же с ней твориться.
«Кто такой Страж однозначно сказать нельзя. Всё эти знания давно потеряны, а потому, что у нас осталось, мы можем сказать, что Страж не совсем человек, то есть в его ДНК присутствует определённый ген, мутация, если хотите.
Известно, что этот ген не передаётся по наследству, откуда он берётся, мы не знаем, но можем сказать, почему он активируется.
Ген Стража либо всю жизнь человека, либо часть её, находится в пассивном состоянии и никак не влияет на носителя, однако стоит появиться Хранителю и ген тут же даёт о себе знать. Человека с таким геном как бы тянет к Хранителю, потому что Страж не может быть далеко от него.
Носитель стремиться быть как можно ближе к Хранителю и неосознанно его защищает, а в определённый момент ген активизируется до такой степени, что Страж в человеке «просыпается»
Понять это не составляет труда. У человека на некоторое время возникает некий символ, какой именно мы не знаем, но знаем, что то место сильно чешется всё то время, что проявляется знак, возможно, сопровождается сиянием.
Скорее всего, этот символ часть рисунка…»
Зазвонил телефон, показывая на дисплее такой долгожданный номер.
-Кирилл? – выдохнула Аня в трубку – Где ты был? Почему не отвечал на звонки? Я же волнуюсь и Марк тоже.
-Успокойся – внезапно каким-то чужим голосом произнёс Кирилл – Давай встретимся завтра?
-Хорошо, а…
-Я тебе позвоню.
Что-то в голосе Кирилла ей не понравилось, был он какой-то чужой, холодный. Такой не знакомый и не правильный. С ним что-то случилось, она сердцем чувствовала.
-Читай дальше – прозвучало в голове.
«…Поскольку всё должно быть в равновесии мы не отрицаем существования противовеса Стражей. Если Стражи несут свет, то они тьму, поэтому здесь мы будем называть их Тёмными или другими.
Скорее всего они обладают такой же физической силой, так же мы думаем что их задачей может быть уничтожение Хранителей и Стражей, а поскольку Стражи обладают не человеческими рефлексами и силой (и многим другим) у нас есть предположение что они уничтожают человека до того как в нём начнёт просыпаться Страж. Скорее всего, они также опираются на те же знаки, которые были приведены выше, хотя нельзя не отрицать, что это далеко не все признаки пробуждения.
Мой коллега предполагает, что другие это те же люди с геном Стража, но которые не смогли раскрыть свои истинные способности, те, кто выбрал другой путь, но я считаю, что они люди специально обученные уничтожать Стражей…»
-Жень, но я ведь не могу быть стражем? – спросила девушка тишину, засыпая, а тишина лишь тихо вздохнула, но Аня этого не услышала.
Следующим утром девушка проснулась от сильной, пронизывающей боли в левом плече она подошла к зеркалу и ни минуты не сомневалась в том, что увидит.
С плеча на лопатку перетекал витиеватый узор, и Ане показалось, что он движется, но метка слишком быстро пропала.
В зеркале отражался Женя, хотя его и не было в комнате, он вздохнул и прошептал:
-Началось… метка начала проявляться. Запомни с этой минуты прислушивайся к своим ощущениям и доверяй интуиции.
И он исчез, а голос в голове произнёс «Мы скоро встретимся»
Что-то было не так. Всё было таким неправильным. Кирилл позвонил и сказал, что скоро придёт и голос его был чужим, отрешённым как будто не его. Что-то случиться, что-то неправильное.
Ухмылка на его губах и нож за поясом, ещё не поздно он в этом уверен. Палец зажимает дверной звонок, он прекрасно знает, что сделает и девушка пошатнулась от его удара, из разбитой губы сачиться кровь и страх в её глазах лучшая награда. Они заходят в квартиру.
Аня не поняла, что случилось, она почувствовала кровь, но взгляд её был устремлён в пустые глаза темноволосого юноши, она видела ухмылку на его губах – кровожадный оскал хищника.
Кирилл схватил её за волосы и оторвал от пола.
-Надо было сделать это ещё тогда – прошипел он – ты давно должна была сдохнуть.
Она увидела нож в его руке и это случилось.
Что-то в ней изменилось, она стала более правильной, как будто что-то давно потерянное снова с ней. Что-то очень важное нашлось, и она снова стала цельной, стала такой, какой и должна была быть.
Кирилл зарычал, он прекрасно знал, что означает этот блеск в глазах, но было ещё не поздно.

Звонок в дверь оторвал Марка от бумаг, он тоже чувствовал – что-то надвигается.
-Привет – произнёс юноша, обнимая Олю.
Он закрыл дверь и хотел поцеловать невесту, но та дёрнула головой и его губы скользнули по щеке девушки. Оля вывернулась из его объятий и прошла в гостиную.
-Оль, что-то случилось? – он проследовал за девушкой.
-Знаешь, мне всегда было интересно, почему они тянут с этим…
-Ты о чём?
-У меня было столько времени, чтобы это сделать, столько моментов, но мне приказали ждать. Чего? Столько появилось, а они всё ждут. – Оля повернулась лицом к Марку, поигрывая ножом в руках.
-Зачем тебе нож ты же поранишься. – Девушка как будто не слышит его.
-Они не приказывали мне, но всё и так ясно, я сама сделаю это, надоело слушать твоё нытьё – девушка шагнула к Марку и быстрым движением вонзила в него нож.

Аня закричала от боли, на её белой майке проступило кровавое пятно. Кирилл отпустил девушку, страх проступил в его глазах.
-Идиотка! – взвыл мужчина – он подскочил к Кириллу – всё нужно делать самому.
Он подобрал нож, выпавший из рук парня, но прежде чем успел ударить им Аню, девушку и Кирилла охватил яркий свет.
Марк лежал в луже собственной крови, последнее, что он увидел, прежде чем потерять сознание, это яркий свет и две неясные фигуры.

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#22 LanaSad » 03.04.2016, 21:29

Прошу прощения, но сейчас я буду выкладывать главы редко из-за учебы

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#23 LanaSad » 07.04.2016, 17:04

Глава шестая

Высокие деревья поросли на когда-то величественных высоких горах. Время никого не щадит, слишком много воды утекло с тех пор, и об этом древнем горном хребте говорят лишь старинные карты.
Лес поглотил собой большинство древних территорий и лишь легенды описывают те незапамятные времена.
Бурная растительность скрыла горы и лишь изредка в них можно увидеть тёмные провалы пещер.
Меж деревьев вспыхнул и тут же погас яркий свет, погас столь быстро, что возможный свидетель, забредший сюда, подумает, что это лишь игра воображения, но нет.
У подножия гор, среди деревьев, как будто спят юноша и девушка, и лишь другой юноша, стоящий на коленях и склонивший голову в беззвучных рыданиях над девушкой даёт возможность догадаться, что они вовсе не спят.
Кирилл поднял голову и осмотрел залитые солнцем деревья, он понял что произошло.
Ольга ослушалась приказа и попыталась убить сильнейшего Хранителя, Хранителя на которого клан имел большие виды. Проснувшийся Страж почувствовал опасность и как только был нанесён удар, перенёс Хранителя в безопасное место. Надо думать это не Россия более того это не планета Земля – это мир Марка.
Безопасность безопасностью, но два трупа ему не к чему.
-Аня – воскликнул он и попытался привести девушку в чувство, но у него это не вышло.
-Она истощена – раздалось у него за спиной. Кирилл вскочил на ноги и обернулся, но никого не увидел – Я помогу ей, но тебе придётся объяснить, почему ты хотел её убить.
Рядом с Аней опустившись на колени, стоял юноша. На нём была просторная белая рубаха с широкими рукавами, на ногах - сапоги, в голенище которых, были заправлены штаны из льняной ткани.
Возможно оттого что юноша был странно похож на Аню Кирилл ничего не сделал, а может просто из-за того что не мог сдвинуться с места.
-Она сейчас очнётся, но ничего не пытайся сделать, как только Страж залечит все раны Хранителя, они оба вновь уснут.
Аня села рядом с Марком положила обе руки на его рану и вновь опустилась на землю, глаза девушка так и не открыла. Дыхание обоих стало ровным, а юноша исчез столь же внезапно, как и появился.

Тьма охватила всё вокруг, ночь вступила в свои права. В лесу стало так тихо и лишь скрипка лесного скрипача вторгалась в её царство.
В глубине пещеры горит огонь, у костра сидит юноша, его рубашка укрывает спящую девушку, а футболка покоиться на юноше. В его зелёных глазах пляшет огонь, на обнажённом торсе видны новые красные рубцы поверх побелевших старых. В руках он держит палку, чей заострённый конец уже успел подпалить огонь, на палку нанизана тушка недавно убитого им кролика.
Юноша смотрит в огонь и ждёт, ждет не только готовности мяса, но и момента пробуждения друзей, он будет очень рад, если девушка сохранит ему жизнь. Он перевёл на неё глаза и улыбнулся, он всё сделает, чтобы её защитить.
Наконец второй юноша очнулся и сел, непонимающе оглядываясь вокруг. Отчего-то ему казалось что он дома, всё что его окружало казалось юноше странно знакомым, и таким родным.
-Есть хочешь – раздался грустный голос.
Марк посмотрел туда же куда и Кирилл и увидел Аню, спящую рядом.
-Где мы? Что произошло?
-Я всё объясню – произнёс юноша всё тем же грустным голосом – но сначала поешь.
Марк подчинился и принял из рук друга палку с мясом.
-Как бы мне хотелось обвинить тебя во всём, – начал Кирилл, не отрывая взгляда от девушки, - обвинить тебя в том, что она такая, обвинить в том, что мы здесь, в том, что вся моя жизнь пошла под откос. – Он глубоко вздохнул и продолжил - Но я понимаю, что ты не причём, и уж кто виноват так это я. Нужно было раньше всё ей рассказать, а я сбежал, как последний трус.
Видишь ли, мир, который ты знаешь, гораздо сложней, его история одна сплошная тайна.
Начнем с того что ты, Марк, не человек… Не перебивай меня пожалуйста. Тебе же знаком термин «Параллельный мир»?
А теперь представь, что тысячелетия назад этого термина не было, и не потому, что люди не знали такого слова, а потому что все миры когда-то образовывали единый Мир.
-Типа некого союза?
-Да если тебе так проще. Все миры, страны, если хочешь, имели своих верховных правителей, их называли Хранителями. Каждый из них ведал исключительно в своём мире, управлял им. Подчинялись они в то время Верховному Хранителю.
Ещё были Стражи, они были их телохранителями, они были самыми сильными и доблестными войнами.
А ещё в противовес Стражам был создан клан Тёмных. Они убивали Стражей, пытались уничтожить Хранителей.
-По всей видимости, у них это получилось.
-Отнюдь, ты же существуешь.
-Я что Хранитель?
-А ты думал, что тебе всё так просто удается из-за харизмы?
-Ну… я…
-Нет, Марк, Хранители возрождаются и ты сильнейший из них и Аня твой Страж.
-А ты?
-Я сам уже не знаю.
-А Аня об этом знает.
-Издеваешься? – спросил Кирилл саркастически глядя на друга – Она много что знает.
-Что с ней?
-Истощена, ты хотя бы догадался, что мы в другом мире?
-Ну, я же не идиот.
-Переход между мирами сам по себе очень сложен, а она вдобавок перенесла тебя и меня.
Юноши замолчали, Марк доел кролика и сидел глядя в огонь. Он осмысливал всё то, что услышал, парень просто знал что это - правда, хотя бы потому, что сидит перед костром в хлопчатобумажных штанах и без майки. Он был одет именно так, когда…
-Кирилл, я вить помню что умер, помню, что меня Оля зарезала.
-Аня почувствовала это, видишь кровь на её майке? Это не её, я вообще не уверен, что это кровь, это как бы отражение твоей раны. В общем, она перенеслась к тебе, а потом в безопасное место. Рефлекс – Кирилл пожал плечами.
-Но почему?!
-Марк, - Кирилл подбросил в костёр ещё дров – неужто ты ещё не понял, она сделала это потому что она тёмная.
-Ей приказали?
-Нет.
-Но…
-Марк, у меня не было времени, чтобы толком осмотреться, я даже кролика поймал неподалеку, потому что боялся вас оставить. Но рас ты очнулся, я могу пойти осмотреться.
-Хорошо, но что если…
-Всё будет хорошо, – произнёс юноша, вставая – вернусь к утру.
Тьма поглотила собой высокую фигуру, он чувствовал, как тёмные нити оплетают собой этот мир, точно так же как облака скрывают луну. Эти нити были как будто живые, они сковывали всё вокруг, не давали двигаться.
Юноша чувствовал эту тёмную, живую энергию, ему всего-навсего нужно найти ближайшее её скопление, ибо люди склоны к тьме.
И он пошел, сливаясь с мраком, его вело чутьё, он полностью ему отдался и не заметил как нечто тёмное, темнее ночи, тенью скользнуло над кронами и, расправив могучие крылья, опустилось неподалеку.
Кирилл вовремя заметил чудище, раньше, чем оно увидело его, но позже чем почувствовало. Юноша припал к земле.
Зверь стоял на задних лапах рост его был примерно метра два и покрыт он был короткой шерстью. Из его пасти, больше напоминавшей волчью, высовывался раздвоенный язык, нос жадно втягивал воздух, а острые уши стояли торчком. Кирилл услышал неясное бормотание перед тем как зверь прыгнул.
Чудище опустилось на передние лапы в каком-то метре от юноши, и невидящим взором уставился на него. Мелькнувшая из-за туч луна на мгновение освятила пустые глазницы, сквозь блеснувшие зубы высунулся язык.
Зверь принюхивался, его голова была направлена в сторону юноши, мощные крылья, сложенные на спине, образовывали горб.
Кирилл вновь услышал бормотание и понял, что бежать бесполезно. Зверь приготовился к прыжку, как вдруг тихое «Ох» отвлекло его внимание. Секунда и Кирилл видит, как зверь передними когтистыми лапами раздирает беднягу, юноша услышал удовлетворённое урчание зверя.
Взмах мощных крыльев и зверь взмывает в небо, растворяясь в облаках.
Кирилл, непомнящий себя от страха, лежит и смотрит на истерзанное тело девушки, освещённое луной.

-Хороший мальчик – произнёс мужчина, почёсывая за ухом своего гретхема.
Зверюга только что влетела в специальное окно под потолком и опустилась у ног хозяина сидевшего в кресле у камина и ныне наслаждалась почесываниями.
Мощные крылья сложены за спиной, когти передних лап втянуты, а из волчьей пасти вырывается горячие дыхание, всё ещё пахнущие смертью.
-Мой лорд – в гостиную, освещённую лишь пламенем камина, вошёл человек, лицо его было скрыто тьмой – ваш гретхем вновь убил этой ночью?
-Это не твоё дело.
-Мой лорд, люди взбунтуются.
-Так повесь недовольных! Или я повешу тебя в назидание за непослушание. А теперь покинь мои покои и не смей более нарушать мой покой.
-Слушаюсь, милорд.
Гретхем клацнул зубами. Раздался дикий крик и острые когти вонзились в мягкую плоть, мужчина в кресле допил вино в кубке и гортанно рассмеялся, пока зверь разрывал когтями свою жертву.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#24 medic_1966 » 08.04.2016, 09:50

Uksus писал(а):Некоторые проблемы с русским языком.
Это точно. Всё исправлять долго и муторно.
Но в слове из четырёх букв
LanaSad писал(а):вить
сделать две ошибки, из главы в главу, это мощно.
Светлана, вам правда 17 лет? Если так, то действительно, качество современного обучения в школе очень печально. У меня дочери постарше, такого не допускают.
Не обижайтесь, но если желаете и дальше писать, то учитесь нашему великому и могучему. Я до сих пор потихоньку учусь, хоть и не писатель. Учусь просто-напросто потому, что очень стыдно делать ошибки в документах, которые буквально с лупой изучают следователи, дознаватели, прокуроры, юристы, судьи.
И ещё: от травматических воздействий на коже образуются не рубцы, а повреждения (раны, ссадины, кровоподтёки). Рубцы (шрамы) являются исходом заживления ран. Вы не медик, поэтому не обязательно писать "кровоподтёк" или "ссадина". Можно эти слова заменять простонародными синонимами "синяк", "царапина", или просто "ушиб".
Поэтому в фразе
LanaSad писал(а):нож в её руке оставил очередной рубец
слово рубец правильно заменить на "рану".

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#25 LanaSad » 08.04.2016, 12:08

medic_1966, это не у меня проблемы, а у офиса( а "вить" пишу автоматом, но если замечаю стараюсь заменять на "ведь" и я прекрасно знаю о своей грамотности.
Что касается рубцов и раны то в данной ситуации рубец подходит больше поскольку я имела в виду не глубокую рану, порез - не очень глубокий, но тем не менее оставляющий шрам.
Но если Вам кажется что так будет лучше я в оригинале исправлю, спасибо)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#26 medic_1966 » 08.04.2016, 12:41

LanaSad писал(а):Что касается рубцов и раны то в данной ситуации рубец подходит больше поскольку я имела в виду не глубокую рану, порез - не очень глубокий, но тем не менее оставляющий шрам.
Если свежее повреждение, в скорости после воздействия, то это именно повреждение (от ножа практически всегда только рана, хотя бывают варианты). Повторюсь: рубец - это исход заживления раны. Это то, что получилось и осталось после того, как рана полностью зажила. Рубец образуется через одну, две, три и более недели после воздействия. В общем, свежее повреждение от острого предмета, обладающего колюще-режущими свойствами (клинка ножа), хоть глубокое, хоть поверхностное, всегда будет раной. А вот если уже зажило, спустя много дней, то только рубец (шрам). Ну по смыслу текста, непосредственно после воздействия ножа, не может быть рубец. Только рана! Правда, если имеется воздействие обухом клинка (как начинающего писателя прошу запомнить - не лезвия, а клинка, это разные вещи), может быть ссадина али кровоподтёк. :-):
LanaSad писал(а):то не у меня проблемы, а у офиса
Гы! Нашли, кому доверять. Верить можно только себе. :men: :-) Я тоже работаю в ворде, но всегда всё перечитываю на два раза.

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#27 LanaSad » 14.04.2016, 18:09

Глава седьмая

Восходящие лучи солнца окрасили небо в нежный розовый цвет. Они играли на поверхности небольшого озера. Вода в него стекала бурными потоками с горных вершин и текла себе спокойной речушкой, извиваясь между деревьями.
На берегу озера сидела девушка, опустив ноги в воду, её тёмные волосы отливали каштаном в солнечных лучах. Она пыталась смыть кровь с белой майки и, поняв, что это бесполезно бросила данное занятие, и майка сушилась, лёжа рядом с ней на траве.
Девушка любовалась причудливыми играми рыбок в кристально чистой воде озера. Чешуя их сверкала всеми цветами радуги, стоило им выпрыгнуть из воды.
Перед её мысленным взором стояли пустые зелёные глаза, она понятия не имела как поступит когда он вернётся. Она помнила совсем другие живые глаза, глаза такие тёплые и нежные и эти искорки стоило ему улыбнуться.
-Это был не он – прошептала девушка, пытаясь убедить себя в этом – он не мог так со мной поступить…
На глаза навернулись слёзы, стоило ей вспомнить те минуты. Она чувствовала боль, чувствовала что её предали.
-Это был не он, он не мог – как молитву повторяла она сквозь слёзы – не он, не он…
-Ты права не мог – раздался родной грустный голос, голос, полный боли, на плечи девушки легла грубая ткань плаща.
Она обернулась, боясь вновь увидеть пустоту, но в его зелёных как еловые иголочки глазах сквозила боль и печаль, плескалась нежность и теплилась столь неуверенная надежда на её понимании и прощение. Темные узоры на её теле перетекли на грудь, и как змеи свернулись у сердца, как бы охраняя многочисленные кусочки.
Кирилл отошёл на шаг назад, боясь её реакции, он хотел лишь одного – хотел, чтобы его выслушали.
Взгляд девушки скользнул по его торсу, она увидела множество синяков и кровоподтёков.
-Что они с тобой сделали – тихо спросила она, различив белёсые шрамы.
Парень упрямо сжал челюсти, не желая отвечать.
-Какого чёрта! – закричала она, вставая, смахнув слёзы со щёк – Ты пытался убить меня!
Кирилл позволил ей бить себя в грудь позволил кричать и ни чего не делал, ей так будет легче. По её щекам струились слезы, и парень прижал её к себе.
- Что они с тобой сделали?! – спросила она, поняв, что он её не отпустит, заглянув ему в глаза.
-Только то, что я заслужил – произнёс он, заправляя прядь каштановых волос ей за ухо – когда пошел против всех правил.
-Что?
- А что тут не понятного? Меня всю жизнь учили ненавидеть таких как ты. Учили уничтожать вас, и тут я узнаю что та, которую я люблю, Страж. И что мне делать? Убить её?
Пальцы девушки коснулись его щеки, она видела в его глазах безграничную нежность и столько боли…
-Меня поймали, пытали, пытались вновь сломить, но я уже всё решил. Тогда они подчинили мой разум. Я, по собственной воле, никогда бы не поднял на тебя руку. А знаешь почему? – спросил он, прижимая её к себе ещё крепче, и прошептал на ухо – потому что влюбился в ту неловкую девчонку, однажды облившую меня кофе.
Аня дала волю чувствам, чувствам которые так долго подавляла, пряча в самые дальние уголки разума, она ведь с самого начала знала, что это был не он. Женя ей говорил верить инстинктам и доверять чутью вот она и поверила.
Губы девушки легонько коснулись уголка его губ. Кирилл видел, как из её глаз уходит боль, уступая место чему-то прекрасному, он отдал бы что угодно, чтобы как можно чаще видеть её улыбку.
Молодые люди стояли обнявшись, чувствуя биение сердец друг друга, глаза Ани были закрыты, она глубоко дышала, чувствуя неповторимый запах его кожи. В руках Кирилла было настоящие сокровище, которое он будет беречь и защищать от любых невзгод.
-Кхм – они совершено забыли о Марке – Дружище, ты как порядочный мужчина теперь просто обязан на ней жениться – засмеялся он.
-Что? – спросил Кирилл, поворачивая голову в сторону друга, потом посмотрел на смущённое лицо девушки – Твою мать! – выпалил он, мгновенно выпуская девушку из объятий и отворачиваясь – А ты что глазеешь!?
-Я? Я ни чё, лишь целуюсь горячо! – поддразнил он Кира, и парень тут же бросился вдогонку за другом.
Плащ, который принёс Кирилл, упал с плеч девушки ещё когда она вставала с земли, она поняла это когда появился Марк и сейчас, сгорая от смущения, девушка натянула, ещё не до конца высохшую на солнце, майку.
-Ты его любишь? – спросил, как всегда внезапно появившийся, Женя.
-Стражи не могут любить?
-Почему же, могут. Просто… будь осторожна, он ведь…
-Тёмный, я знаю.
-Он же пытался убить тебя, малышка.
-Ты говорил верить своей интуиции.
-Интуиции, а не сердцу. Впрочем, ты права - он особенный.
-Я знаю – улыбнулась девушка.
Аня подобрала плащ и пошла к пещере.
-… так нужно пойти туда – услышала она голос Марка.
-Пойти куда?
Марк повернулся к ней и пояснил – Твой ненаглядный во время ночной вылазки деревню нашёл.
-Ты хочешь? Ты и иди.
-И пойду, а ты что, хочешь с Аней наедине остаться? – подначил Кира Марк.
-Исключено – отозвалась девушка.
-Слышишь, а она не хочет.
-Нет, я не об этом – Аня ткнула пальцем Марку в грудь – ты НИКУДА не идёшь.
-Почему?! – взвился Марк.
-Потому что Я так сказала.
Кирилл посмотрел на девушку и кивнул. - Ладно, значит я.
-С чего ты это взял?
-Потому что тебя Я не пускаю.
-С чего ты взял, что мне нужно твоё разрешение?
-Да? – Марк обнял девушку за талию – с чего?
-Ты всё равно никуда не идёшь – махнула она на него рукой.
-Потому что ты Страж! Послушай – Кирилл притянул её к себе и заглянул в глаза – пойду я и… есть ещё кое-что.
И парень рассказал им о том, что случилось ночью – Тогда давайте лучше пойдём все вместе – предложил Марк.
-Не думаю что это хорошая идея.
Кирилл обнял девушку за талию – Не волнуйся, не думаю что его кто-нибудь узнает.
-И всё же…
-Не говорите обо мне так, как будто меня здесь нет! – возмутился Марк, но на него никто не обратил внимания.
-Ань, мы его защитим, всё нормально будет, обещаю, одежду нам всё равно покупать надо верно?
-Да, ты, наверное, прав.
-Ну вот и хорошо, пойдёмте. - Кирилл накинул на плечи девушки плащ.

Густой лес порос на некогда прекрасной изумрудной равнине, скрывая зелёными кронами древний замок, замок, стены которого несут печать времени. Этот живой камень помнит всё что видел за прошедшие века, хранит свою мудрость, скрывает тайны прошедших лет.
Меж толстых стволов вьётся едва заметна тропка, тропка, ведущая к разрушенным воротам. Ныне на древнем камне стоит чаша – огонь пылает в ней, а уставший юноша тихо посапывает сидя на голой земле, спина его опирается о холодный камень.
Луна ярко сияет в небе, её лучи пробиваются сквозь густую крону, танцуя на земле. Сон ночного сменщика спугнул громкий вопль. Парень вскочил, неумело хватаясь за рукоять меча, но облегчено вздохнул, заметя волшебно мерцающие стены замка, и поспешил в главный зал, как и все жители этого древнего таинственного места.
Замок сияет! Этот магический свет завораживал наполнял спокойствием. Пророчество начало исполняться – Хранители возрождаются! Хранитель вернулся домой!

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#28 LanaSad » 25.04.2016, 21:47

Работа над восьмой главой кипит) пожалуйста, дождитесь, мне очень важно и интересно Ваше мнение)

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#29 moniya » 26.04.2016, 15:42

ждемс... :smu:sche_nie:
кто понял жизнь, тот не спешит

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#30 LanaSad » 26.04.2016, 20:40

В следующей главе введу новых героев) и планирую сделать ветку, надеюсь понравится)

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#31 LanaSad » 01.05.2016, 17:45

Глава восьмая

Во владениях Хааре нашли своё пристанище Всадники Севера – кочевой народ в чьих жилах течёт толика древнейшей крови.
Их земли – северные равнины с чахлой растительностью, почвы мало пригодные для земледелия, но настоящие охотничьи угодья, где как говорят до сих пор встречаются мохнатые слоны – отделены от большой земли высокими горами чьи верхушки даже самым жарким летом хранят свои белые шапки. Однако не смотря на всю плодородность почвы здесь распушили свои мохнатые ветви высокие ели и выросли могучие деревья чьи кроны тянутся ввысь, скрывая небо.
По приданиям северных народов именно здесь в незапамятные времена была возведена крепость Соувуд, замок служил домом мифическим Хранителям, истинным правителям Алуграунда.
Ныне на том месте раскинулся густой лес, и паломники со всех земель стекаются суда в эти таинственные земли владений, совершая опасный переход меж гор. Единицам удается пережить его, но из леса они уже не возвращаются. Кто-то говорит, что их пожрали звери, но есть и те глупцы что наивно считают, что паломники находят древние руины и уже не хотят возвращаться.
И те, и другие несомненно правы…

На этой неделе клан северных кочевников расположился на берегу реки чьи ледяные воды брали своё начало в горном озере.
Юная Дара укутанная в меховой плащ стояла на возвышение в окружении воинов и смотрела как её люди возводят жилища из шкур оленей и саблезубов.
Около года назад Дара вместе с пятью соратниками увела из деревни группу новобранцев на учения. Но когда в небе воссияла луна с гор спустились Вороны. Стрелы пронзили воздух впиваясь в тела защитников, а Дара с отрядом вернулась на пепелище. Вороны перебили почти всех, спаслись лишь те, кто бросился бежать в тщетных попытках привести помощь – они повстречали Дару, но слишком поздно.
Прошёл год, значительно уменьшившийся изначальный клан всё ещё путешествует по владениям и никак не может найти себе пристанище. Их ряды пополнились многими беженцами.
-Вороны совсем разбушевались – произнёс юноша со снежными волосами.
-Отец говорил: «Вороны каркают от страха» - прошептала Дара всматриваясь в даль.
Молодой человек кивнул, устремляя взор на заснеженные пики.
Девушка раньше думала «Что было бы если мы тогда не ушли?» но понимала, что ничего бы не изменилась, их всё равно перерезали бы, тогда она думала о месте, но всякий раз отмахивалась от этой мысли понимая, что в её распоряжении от силы пять обученных воинов, остальные же всего лишь мальчишки, не знавшие женщин, старшему из них тогда только-только исполнилось пятнадцать.
Сейчас же Дара думает лишь о безопасности клана и о…
-Мама! – раздался детский голосок – Мам!
Из-под мехового полога шатра выглянула детская головка. Мальчик одетый в шкуру снежного оленя подбежал к Даре и протянул к ней пухлые ручки. Холодный ветер играл с белыми его прядями, морозный воздух зарумянил нежные щёчки.

Солнечные лучи прорезали морозный воздух, снежные хлопья припорошили растерзанные тела, прикрыли кровавые пятна – в воздухе витает запах смерти.
Из стога сена в сарае доносился детский плач, там прижавшись спиной к стене тяжело дыша сидел человек. Его снежные волосы на виске пропитались алым закатом из груди торчал обломанный конец стрелы у ног – выпавший из рук меч.
-Алик!!! – выкрикнула девушка, падая рядом на колени – Не стойте столбами помогите же!
-Не надо – тяжело произнёс мужчина и закашлялся, сплёвывая алые сгустки, он сжал руку девушки – Ян…
-Нет! – закричала она – нет, не оставляй меня – девушка прижала голову мужчины к груди из глас её лились горькие слёзы утраты.
Спутник девушки, чьи волосы были белы словно снег, попытался оттащить её от бездыханного тела.
-Нет! – кричала она, вырываясь – Нет! – но мужчина держал её крепко.
Четверо молодых людей молча стояли за их спинами, голова каждого была опущена в знак почтения ушедшему в долину воинов. Тишину нарушали лишь тихие всхлипы молодой вдовы, даже младенец перестал плакать на руках каштанового юноши как будто детский разум понимал всю скорбь момента.
-Дара, ты должна жить – шептал беловолосый – слышишь? Жить, хотя бы ради сына….
С того утра Дара действительно жила лишь ради сына, была сильной ради него и с каждым днём видела в нем всё больше отцовских черт. Маленький Ян стал лучом солнышка в её серой, мрачной, бессмысленной жизни, лишь сыну было место в её замершем сердце.

Подхватив Яна на руки на губах Дары разлилась, такая редкая, но, такая нежная улыбка:
-Доброе утро солнце – произнесла она – пойдём умоемся?
Ян кивнул, его пухлые губки образовали букву «О» зевая, он потёр кулачком глазик и радостно заулыбался, пронзив мир серо-голубыми глазами.

Добавлено спустя 27 дней 23 часа:
Дара сидела на каменистом берегу реки, подставляя лицо столь редким для нынешнего времени года тёплым лучам. Ян, рядышком, своими маленькими детскими ладошками, сооружал башенки из камешков, отдавая Даре необычную гальку. В руках девушки накопились разноцветные камни. В их с Яном коллекции был голубой камешек, выловленный мальчиком в холодных водах реки, радужный краец, изрезанный алыми жилами, и многие другие.
-Мама, смотъи, я бафинку пофтлоил!
-Ухты! – Дара опустилась на колени рядом с сыном – А давай её украсим красивыми камешками?
-Нет – твёрдо ответил мальчик – бафинка не долна быть класивой. Дядя Аий говоит…
-Ладно, раз уж Атрий говорит тогда ладно – улыбнулась Дара – пойдём обратно?
Мальчик поднялся на ножки и потопал к лагерю. Девушка бросила последний взгляд на горы и ушла. Там над заснеженными пиками собирались серые снежные тучи предвещавшие холодную бурю.
Стоянка клана наполнилась обыденными звуками: крики детей и голоса женщин, покрикивавших на них, крики табунщиков загонявших в стойла северных мулов, громкий смех охотников и тихий треск общинного очага.
Солнце склонялось к горам, на клан медленно наползала тьма. Дымок вился над юртами – огонь согревал жилища. Женщины у костра готовили пищу для вечерней трапезы.
-Быть может духи сжалятся, и эта долина станет нам домом – тихо произнесла Дара.
Ян вместе с другими детьми бегал у костра, мешаясь под ногами женщинам.
-Здесь много глины и лес полный дичи недалеко – сообщил подошедший к Даре беловолосый Атрий – Мы сможем здесь остаться.
-А что люди?
-Люди устали, зима подбирается всё ближе к огню, и ветер крепчает с каждым днём.
-Зима – протянула девушка, задумчиво вглядываясь вдаль – мы объявим людям.
-Да, мой вождь – склонил голову Атрий – отец гордился бы тобой.
Отец… это слово для неё почти ничего не значит, она была слишком мала, чтобы запомнить его.
Девушка не помнит отца, она лишь помнит мужчину забывавшего её кормить, мужчину, возвращавшегося поздно ночью и распевавшего пьяные песни. Помнит лишь крепкий запах хмеля и пьяный голос, винивший девочку в смерти матери. Помнит, как забивалась в самый тёмный угол хаты, заслышав его не твёрдую поступь, и горькие слёзы каждый раз когда он её находил. Но Атрий, несомненно, говорил не о том жалком пьянице, что однажды допился до белой горячки, он говорит о мужчине, что вырастил её – о своём собственном отце, умершим так и не дождавшись внука…

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#32 dobryiviewer » 29.05.2016, 17:56

LanaSad писал(а):Однако не смотря на всю плодородность почвы здесь распушили свои мохнатые ветви высокие ели и выросли могучие деревья чьи кроны тянутся ввысь, скрывая небо

Может быть
Однако не смотря на всю НЕ плодородность почвы здесь распушили свои мохнатые ветви высокие ели и выросли могучие деревья чьи кроны тянутся ввысь, скрывая небо.
Иначе не понятно, в чем проблема. Если почва плодородная, то на ней всё растёт.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Uksus » 29.05.2016, 18:44

dobryiviewer писал(а):НЕ плодородность

Тогда уж истощённость или что-то в этом роде. Сейчас не могу слово вспомнит.
Да, я зануда, я знаю...

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#34 fayar » 29.05.2016, 19:29

Истощенность почвы - это когда ее истощили в ходе чрезмерной сельскохозяйственной эксплуатации.
А так, это будет просто "бедная почва".

Меня вот другое рассмешило. Как мама, да еще и вдова, может быть девушкой?

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#35 LanaSad » 29.05.2016, 20:00

Во-первых насчёт плодородности - это ирония если не понятно тогда так: Однако не смотря на всю "плодородность" почвы здесь распушили свои мохнатые ветви высокие ели и выросли могучие деревья чьи кроны тянутся ввысь, скрывая небо
Во-вторых Дара ещё слишком молода чтобы быть женщиной можно было написать "молодая женщина" но мне никогда не нравилось это выражение

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
вношу ясность раньше девушки выходили замуж в 14 и следовательно к 16 годам вполне могли быть матерьми

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
ну или у меня язык не поворачивается её женщиной назвать может кто-нибудь подскажет?

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#36 fayar » 29.05.2016, 22:54

Да, ладно, вы Автор, можете изгаляться как хотите. Нынче все понятия "поплыли". Зрелые женщины под 30 и старше предпочитают зваться девочками, а не то, что девушками. Видимо это свидетельство их психического самоощущения, а вовсе не биологического, физиологического и социального состояния.

Ну, а если копнуть вглубь веков и понятий... То "девушка" - это же уменьшительно-ласкательное от "дева"? И слово "девственница" тоже происходит от этого корнеслова. Намёк понятен?
Так что, все они женщины от рождения, только еще имеют разные названия своих статей по жизни в зависимости от возраста и социального статуса. И то же самое и про парней верно. Не будете же вы называть мужчину, пусть и молодого, но уже мужа и отца, парнем?
Тем более речь о тех ранних временах, которые вы повествуете. Тогда-то люди точно с такими понятиями не путались. Была бы она не рожавшая, называли бы ее просторечно "молодухой", а так просто "молодица", да еще и "вдовица". Это если по-русски и по-народному, а уж как там у вас, вам и решать ;)

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#37 LanaSad » 16.06.2016, 16:25

ну и окончание главы. Простите что так долго, всё думала может ещё чего добавить, да и экзамены у меня скоро)

...-Госпожа, все ждут только вас – поклонилась рыжеволосая девочка на вид не старше десяти зим.
-Агидель, я же просила не называть меня так – Дара присела перед девочкой на корточки и положила руки ей на плечи.
Глаза Агидель сделались затравленными, во взгляде проступил животный страх – простите меня, госпожа – пискнула она и убежала, пряча лицо в ладонях.
Дара глубоко вздохнула – Бедная девочка – ждёт удара отовсюду.
-Немудрено… Однако нам действительно надо присоединится к людям и обрадовать их.
-Атрий, ты думаешь они действительно обрадуются?
-Вы сами как Агидель мой вождь – Дара поморщилась при таком обращении, но поправлять не стала она уже привыкла – Ваш народ устал и измотан, мы год скитаемся по равнинам и не находим себе пристанища. Более того ветер меняет своё направление и несёт снежные тучи с гор, ваш народ будет счастлив возможности наконец осесть. А что касается девочки – она привыкнет.
-К этому нельзя привыкнуть – отрезала она – уж точно не после того что с ней сделали.
Беловолосый откинул со лба волосы, что разметал ветер и последовал за вождём.

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#38 LanaSad » 03.08.2016, 08:04

Кто-нибудь знает как описывается бой на мечах? Можете помочь?

острога
Новичок
острога
Новичок
Возраст: 26
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Алексей

#39 острога » 04.08.2016, 12:20

Uksus писал(а):Тогда уж истощённость или что-то в этом роде. Сейчас не могу слово вспомнит.
fayar писал(а):А так, это будет просто "бедная почва".
Общепринятой классификации почв пока кажется нет, так что можно назвать и "не плодородной".

LanaSad F
Автор темы, Новичок
LanaSad F
Автор темы, Новичок
Возраст: 25
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Света
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#40 LanaSad » 22.08.2016, 15:53

Пятая глава была сильно изменена) Я решила её переписать и разделить на две части (пятая и шестая главы) соответственно вся нумерация глав также съезжает) А то эта пятая была какая-то скучная..(
Итак:

Глава пятая.

-Бабуль, я поеду в Н поступать в университет.
Пожилая женщина лет шестидесяти посмотрела на внучку каким-то странным взглядом, взглядом человека давно смирившегося с неизбежностью.
-Ты уверена родная? что хочешь именно туда? так далеко?
-Да, я полностью уверена, я узнавала, у них есть общежитие, если ты об этом волнуешься.
-Нет, Анют, не об этом, но ты ведь уже всё решила так? я не буду тебя переубеждать ты уже взрослая.
Женщина обречённо вздохнула, она давно ждала этого момента – давно поняла, что он неизбежен. Только она надеялась, что всё произойдёт не так скоро, наверное, она всё ещё надеется рассказать внучке - рассказать всё что знает, хоть и знает она не много, но ей обещали рассказать и она знала что этот момент скоро настанет.
Лет десять назад все части головоломки, наконец, встали на свои места. Она сама нашла их после…
-… кто ты такой и зачем тебе нужна моя внучка!?
-Бросьте, Настасья вы ведь давно всё поняли ну или догадываетесь. – Молодой человек, сидевший в кресле, улыбнулся. Он смотрел на женщину пронизывающим взглядом.
-Ты прав – женщина тоже улыбнулась – ты так называемый брат Ани, верно?
Молодой человек приглушённо хохотнул – Кстати, спасибо, что не сказали Ане про меня, я ведь в каком-то смысле и есть её брат. Что ж а имя моё, боюсь, давно кануло в Лета, я и сам его не помню. – Женщина ни как не отреагировала – судя по вашей реакции, вы уже знаете эту легенду?
-Легенду о первом ангеле?
-Ох, любят же люди всё приукрашивать, но да я действительно тот, кого вы зовёте первым ангелом. Боюсь, Настасья я не могу всего вам рассказать. Прямо сейчас не могу – добавил юноша, увидев удивление в глазах женщины – но обещаю рассказать ровно столько сколько потребуется.
А пока слушайте, однажды Аня уедет из города может и из страны, я не знаю точно ни куда она уедет, ни тем более когда, но вы должны мне пообещать что не остановите её даже не попытаетесь, хотя у вас ничего и не получится. Я прошу вас до этого дня найти очень редкую книгу, не знаю точно, где она находится, но рискну предположить, что именно в этом мире…
-Мире? Что ты…
-Прошу не перебивайте это очень важно. Так вот, книга эта столь же древняя сколь и сам Мир. Не люди пишут её, это Мир говорит через человека, там вся история, вы должны её найти, прочитать, и, если сможете, понять то о чём в ней говорится, вы должны будете понять что происходит.
Я, как вы, надеюсь, знаете, бестелесен и не могу сам её найти, а вы можете, обещайте мне Настасья.
-И как я её найду?
-О-о-о, боюсь, она сама отыщет вас, когда вы будете готовы. Грубо говоря, от вас требуется только протянуть руку, но скажу сразу, те, кто её охраняет, очень опасны. Настасья вы должны забрать книгу себе, вы обязаны передать знания, полученные из неё Ане, когда девочка будет готова, а пока – та книга, которую вы нашли, «Легенды», почитайте их девочке, там может и много вымысла, но есть и поучительные моменты.
Юноша начал растворятся в воздухе и вскоре исчез, как и не бывало, а в голове женщины прозвучали отголоски его последних слов – Мы с вами ещё встретимся….
У Настасьи Игоревны в семье из поколения в поколения переходили легенды, сказания, мифы. И все они были связанны с изначальным Миром. Однако её сын не пожелал знать всю эту чепуху, а зря. Как говорится «Не знание законов не освобождает от наказания» и Евгения, как и его жену, убили, подстроив автокатастрофу.
Ане тогда было всего год от роду и девочку растила бабушка. Настасья читала малышке «Легенды великого Мира» - книгу, что является сборником всех семейных легенд, и книга эта передавалась из поколения в поколения.
В ней были описаны события, происходившие тысячелетия назад, когда Мир был ещё цельным.
Ещё в ней было пророчество…
«…Чёрные пауки стремятся нарушить равновесие, хотят опутать своей сетью каждый уголок; и когда им это удастся, человек забудет свои корни…. Внемли голосам предков, открой свой разум Миру и запомни наши слова!
Угроза придёт с Юга, когда люди утратят веру; и будет утрачено равновесие, когда чёрная сеть опутает брата; и Мир погрузится во тьму, когда с небес польётся кровь. И погибнет всё живое, и скрошатся горы, когда река остановит своё течение, а Он утратит контроль над Миром, когда все Они почернеют.
И восстановит равновесие лишь тот, кто сквозь века родится Стражем и найдет он ответы там, где всё закончилось, тогда, когда всё начнёт повторяться…»
Конечно, это была лишь часть той истинной ветки изначальных слов. Малая часть, которою успели расшифровать, часть в коей говорилось конкретно об их семье. И, конечно же, Настасья Игоревна давно подозревала, что там говорится именно о её внучке.
Она прекрасно помнила тот вечер, вечер, когда погиб её сын. Аня тогда тоже была в машине, но осталась жива. Пресса кричала «Чудо!», а Настасье было по настоящему страшно за внучку. Машина разбилась в дребезги, её сын с женой погибли сразу, а внучка – годовалая девочка, в детском кресле на заднем сидении, выжила и обошлась лишь синяками и лёгким испугом. Тогда, в ту ночь женщина и поняла что ожидает малышку и с того дня стала ей читать семейные легенды; а когда девочке исполнилось три года появился этот Женя. Тогда все её опасения и подтвердились…
…С того дня когда к Настасье Игоревне приходил Женя прошло почти пятнадцать лет и за все это время фантом ни разу не связывался с ней. Зато за эти года женщина узнала много нового, в частности, узнала какую ещё книгу её попросили найти – ту самую, легендарную книгу пророчеств. Правда женщина так и не поняла зачем она Ане, но видимо зачем-то понадобится.
А девочка с каждым днём накапливала в себе силу, впитывала в себя всё словно губка. Настасья видела эту светлую ауру, чей свет с каждым днём становился лишь ярче.
Настасья ужасно боялась за девочку и каждый день ждала конец, но он так и не наступил – за Аней никто не пришёл. Но может она просто не всё знает? Да конечно! Тёмные никак не могли её найти – они не видят ауру, они идут лишь на знак, который пока не проявился. А эту ауру женщина видит лишь потому что сама является Стражем как и её сын и мать и дед… Вот только кровь у них у всех вместе взятых не имела даже маленькой толики той силы что есть в Ане – истинно родившееся сквозь века….
Но вот настал тот день, (Настасье очень бы хотелось, чтобы всё это было лишь сказкой…) когда в Ане взыграла кровь Стража, она чувствует своего Хранителя и обязана быть к нему как можно ближе. Это было в её глазах, нечто такое не поддающееся описанию в них плескалась истинная Сила та мощь что была у Стражей древности и женщина это отлично знала и давно уже смерилась с неизбежностью (хотя сердце её разрывается). Аня сама не знает откуда в ней это желание, даже не задумывается – это Сила ведёт её.
Девушка сильно изменилась за последние три года. Настасья отчётливо видела эти изменения: вот девочку задирают в школе (а дети нынче очень жестоки) задирают, так что часто бывало – Аня возвращалась домой в слезах, а вот её уже бояться те, кто буквально вчера смеялся и жестоко издевался над ней. В девочке появился этот стержень, в глазах начала разгораться сила. Правда все эти изменения отпугнули от Ани почти всех и её обходили.
Конечно, Ане было тяжело, она не понимала, что с ней происходит, и, бывало, Настасья слышала её плач. Но самым страшным, даже для самой женщины, было слышать по ночам как клокочет в ней Сила, Сила пробуждённая от тысячелетнего сна.
Девочка замкнулась в себе и ни с кем не общалась, налегала на учёбы в ожидании выпуска, Аня очень надеялась, что после школы, в университете всё изменится, но Настасья в этом сильно сомневалась.
-…Я же вам говорил, Настасья.
Женщина устало потёрла глаза, стыдно признаться, но она всё же надеялась, что всё начнётся не так скоро. Женщина чувствовала колебания нитей и знала, что это обозначает.
-Она встретила его…
-Да, как только началась учёба.
-Шесть лет прошло… Бедная девочка.
-Вы должны гордиться ей – цинично заявил юноша – Именно ей суждено восстановить равновесие.
-Но никто не обещает, что она выживет.
-Хм, вы цепляетесь за её человечность. Настасья, она давно не человек она…
-Замолчи – в женщине заклокотала ярость – Замолчи! Думаешь, я не знаю твоей истории, не знаю, почему именно ты?! Один?! Ты не имеешь никакого права так говорить о моей внучке! Предатель!
-Вы правы – спеси в его голосе немного поубавилось – но вы понятия не имеете где я был и…
-Где бы ты не был и что бы не пережил ты явно этого заслуживаешь. – Женщина глубоко вздохнула – Однако я знаю, зачем ты здесь, но ты должен понимать, что мне далеко не двадцать.
-Но вы её единственный кровный родственник, вы с Аней единственные живые потомки Маха. В конце концов, вы же Страж! Настасья, вы сможете её найти.
-Но жизнь моя после этого будет весьма короткой.
-Вы правы, но эта книга всегда принадлежала Хранителям и вы должны её забрать.
-Но как?
-Я помогу вам. Когда книга призовёт вас, я открою портал, у вас будет не больше минуты чтобы её забрать и вернуться, я постараюсь открыть проход как можно ближе к книге. Ну а потом – Юноша глубоко вздохнул, несомненно, он знает все нюансы и у него есть свои планы относительно этой книги – Потом… я понятия не имею, сколько им потребуется времени, чтобы выйти на вас. Вы должны передать свои знания Ане.
-Разве ты сможешь отправить посылку – скептически спросила Настасья – ты же фантом.
-Ничего. Чтобы закинуть на почту свёрток моих сил хватит с лихвой – и он демонстративно подбросил ручку с письменного стола.
-Вы лучше скажите – произнёс юноша после небольшой паузы – вы чувствуете эти колебания – женщина кивнула – Отлично, значит, вы готовы.
Настасья вновь безмолвно кивнула, признаться, она давно была к этому готова, хоть до последнего надеялась, что всё это лож – дурной сон и не более. Однако посылка давно уже была готова, она давно уже доверила свои знания бумаге.
Женя открыл портал, Настасья смотрела в тёмные недра, видела мягкий пульсирующий свет от легендарной чёрной книги и понимала, что завтра для неё не наступит.
«С днём рождения, Настасья» - подумала женщина и шагнула во тьму…

Погибший Фролов Александр Максимович
Дата рождения 6 сентября 1990 года
Дата смерти: 21 мая 2016 года
Причина смерти: Взрыв бытового газа.

Погибшая: Чернова Анастасия Игоревна
Дата рождения: 21 мая 1950 года
Дата смерти: 21 мая 2016 года
Причина смерти: Взрыв бытового газа.

Погибший:…

Посылка, подписанная просто: «От бабушки» без обратного адреса покоилась на дне сумки работника службы доставки.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя