Колечко...

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#1 владимир 777 » 28.11.2016, 19:43

Слегка покачиваясь, поезд мерно стучал колесами, вгоняя в сон даже таких любителей дальних поездок, как я. Вагон, собственно из которого и состоял данный транспорт, был набит битком. Хотя, скорее это так казалось, из за выставленных в проходы здоровенных туристических рюкзаков, с притороченными к ним палатками, спальниками, и всевозможными причиндалами, вроде котелочков, котелков и закопченных чайников. Разговор в вагоне, то и дело перемежался дикими взрывами хохота, потому как пассажиры не уставали вспоминать всякие смешные на их взгляд истории, которые обычному человеку такими бы вряд ли показались...
- Ну вот, тренировка закончилась, почапал я домой. Да поздненько уже, народ по домам разбежался. Спускаюсь в переход, вот они,- нате! Тройка гопничков, ручки в карманах, стоят улыбаются. Ну как же, волосатый "нифер", сам к ним колеса катит! Ну, естестно, пацан, дай закурить и все прочее...
- А ты?
- А я чо? Вежливо им объясняю, мол, курить вредно для здоровья, нужно вместо этого спортом заниматься...
- А они?
- Они в бутылку полезли, типа мы щас тебя по стенке размажем и все прочее. Ну, я и послал их в пеший поход по окрестностям. Один за "бабочку" схватился. Ну не знал он, что у меня под курткой кольчужка надета. В лом мне ее снимать было, пока стянешь, пока упакуешь... Так что его "бабочка" звякнула только. А у меня "клин" за спиной, в чехле. Я руку назад, хватаю за рукоять, и ему по черепу. Он так и лег. Второй, типа каратист, давай ногами дрыгать. Я момент выждал, да и по ноге ему, по голяшке. Взвыл как сирена Мордорская. А третий на колени падает, и орет на весь переход,- Не убивай меня, Дункан Мак Лауд!
- Так они еще и "Горца" смотрели!
- Ну, так "Бригада" уже наверно кончилась...
Вот так и ехали. В дальнем углу, самые нетерпеливые распечатали пузырек "энтовской водички", и теперь поминутно оглядываясь на двери тамбура, выпивали за то, что бы Фродо наконец то добрался до Ородруина, и это треклятое Кольцо не свихнуло ему мозги раньше времени.
Я встряхнулся, прогоняя сон, посмотрел на соседние сиденья. Ну конечно, наши дрыхнут за милую душу, им не привыкать уже. Это я, во второй раз только на игру еду, а у них за плечами и по Толкиену, и по Семеновой и не знаю даже по кому игры были. Ладно, пойду покурю, а там видно будет что делать. Все равно скоро уже приедем.
В тамбуре, уже тусовались несколько любителей чудных "эльфийских палочек"( интересно, узнай настоящие эльфы кто им приписал создание сигарет, дожил бы этот изобретатель до старости?) Я прислонился к стенке, и как настоящий, деловой хоббит достал трубку. Ну, конечно не такую как у Бильбо Бэггинса во "Властелине колец", а простую, из магазина. Не спеша набил вишневой "Амфорой", и под завистливые взгляды пустил первые клубы ароматного дыма.
Ну, наверное, будем знакомы… Сэм Свинкинс, собственной персоной. Хоббит из Пригорья, любитель вкусно попить и покушать. Почему хоббит? Очень даже просто,- по моему, хоббит единственный персонаж Средиземья, требующий настоящего отыгрыша. Да простят меня люди, эльфы, гномы и прочие и прочие,- их дело махать мечом или секирой, а также накалывать орков как бабочек на стрелы. А вот хоббитом… хоббитом надо родиться, потому как не получивший души персонаж, так и забудется навсегда, как забывается третий помощник пятого младшего дворника. Поэтому я и старался на первой игре так, как будто каждый момент, мог услышать грозные слова Станиславского. Тогда получилось, будем надеяться, получится и сейчас.

*****

Ну наконец-то, приехали! Галдящей толпой, народ высыпался из вагона, вгоняя своим видом в ужас редких дачников, моментально ретировавшихся за приземистое здание вокзала. Да уж… Я огляделся. Картина маслом и сыром,- сумасшедший дом на каникулах. Ладно мы,- люди там, хоббиты, ну, эльфов еще пережить можно. Но вот команда Сарумановых орков, с нарисованными на физиономии Белыми Дланями, или умертвия, с полусгнившими лицами? Кто из бедных «цивилов» знает, сколько на это было изведено грима и терпения? На фоне таких «ужастиков», и эльф с его картонными ушками незаметен.
До полигона добрались можно сказать быстро. Часть народа, в основном Мордорские рати, отправились пешком, построившись и оглашая окрестности громогласным ревом, изображавшим песню. Вторая часть, в которую входил гномий хирд, десяток дунаданов и примерно столько же людей оккупировали ветхий «ПАЗик», здесь гордо именовавшийся автобусом.
А третья часть, в которую входили в основном хоббиты и эльфы, мгновенно захватила навес на автобусной остановке, загрузили свои рюкзаки и, достав гитары приготовились ждать следующего автобуса. Эльфы, затянули свои песнопения, а мы, мохнолапые, ударили по «Арии Голлума». На самом-то деле, это была когда то песня Олега Газманова, но теперь от нее остался только мотив.
Разлучили моя Прелесть нас с тобой,
Там где косточки хрустели под ногой…
Я в пещерку как в волну, гибкой змейсой проскользну,
Там завою как собака на луну…
Тот грабитель мне конечно же знаком,
Виноват в моих проблемах только он,
Мне загадку загадал, обманул меня нахал,
Свистнул хоббит мою Прелесть и удрал!
А я хоббитов люблю, жарю парю и солю,
По пути к Ородруину прямо к Шелоб заманю!
На карачках, мимо Гэндальфа промчусь,
Снова скажет: «Кыш пернатый!»,- ну и пусть!
От него я ускачу, к эльфам тоже не хочу,
Ну а если остановят,- замочу!
Под кустом лежу и в небо я гляжу,
Назгул страшный там летает,- просто жуть!
А я худенький такой, вдруг утащит за собой?
Моя Прелесть, разлучили нас с тобой!
Ну, тут снова шел припев про бабаньку Шелоб, и последний куплет:
Если б вновь в пещерку я вернуться мог,
Сделать дверь, навесить на нее замок,
Что бы хоббит не пришел, мою Прелесть не нашел,
Что б никто ему заразе не помог!
Потихоньку, помаленьку, к остановке вернулись расшуганные дачники, и последний припев, мы орали уже вместе с теми, что были помоложе…

*****

Ну, наконец-то, добрались. Нет, я не отрицаю ни в коей мере, походы -это здорово. Вот только тогда, когда в придачу к палатке, спальнику и рюкзаку со всякими прибамбасами, на тебе не висит дополнительный вес, состоящий из доспехов и оружия, пусть даже и игровых, но отнюдь от этого не теряющих своей массы. Но как говорится, слава Эру, мы уже на месте.
Быстренько выбрали места под палатки, установили, и поперли по полигону искать знакомых. Всё- таки сколько здесь народу! Вроде бы и не первый раз уже на игре, а все равно поражает. И постройки, и прочее. Что мне понравилось,- живых деревьев не трогали. Все из сухих бревен и жердей.
Знакомых, обнаружилось немало. Поболтали, договорились на ночные посиделки у костра, да и пошли обратно. Еще надо было подготовить оружие и доспех к игре, типа прочиповать у «мастеров», ну и все там остальное.
Вот только не удались наши посидушки. Ладно хоть поесть успели сготовить… Ещё и стемнеть не успело, как с неба хлынул целый поток. «… Разверзлись хляби небесные…» Жуть короче. Народ в один момент позашивался по палаткам. Так ведь мало этого, еще и гроза началась… Хлобысь, хлобысь… молнии то и дело перекрещивали небо, освещая все вокруг, почти как днем. Ох ты ж… Да ну его нафиг! Я забрался поглубже от входа в палатку. Как говорится, береженого и Бог бережет.
Новый, еще более сильный раскат грома, прямо таки потряс все вокруг. Откуда то, со стороны соседских палаток, раздался дикий девчачий вопль, и звук ломающегося дерева. А вспышка молнии просто ослепила. Инстинктивно, я плюхнулся лицом вниз прикрывая ладонями голову. В мозгу проскочила глупая шутка. «… Ну нихрена себе, сходил за хлебушком…». А после… после, я тупо вырубился.

*****
Уже очнувшись, какое- то время лежал без движения. Просто приходил в себя. И только через несколько минут понял: - а грозы то и нет! И тишина снаружи, то и дело перемежается «тихим, добрым» матерком моих сотоварищей. Значит все в порядке? Ура!
Не обращая ни на что внимания, я вылетел наружу, и… И тихо охреневая сполз на землю. Из десятка палаток, в лагере осталось только четыре. Между ними бродили ребята, то и дело матерясь. Ладно хоть трупов не видно… А где остальные то?
Один из парней повернулся ко мне лицом. Присмотревшись, я офонарел еще больше. Прокручивая в мозгу, полученную информацию, посмотрел на свои ноги…
АААААА! Блин горелый, это дурдом!!! Нет, лучше бы я оказался в дурдоме! Белочка, белочка миленькая, ну признайся, ты просто пошутила!!!
В общем, ниже колен, ноги мои были покрыты густой кудрявой шерсткой, стопы вместо родного 43-го размера стали как минимум 46-го, да и рост укоротился, чуть ли не на полметра. Хоббит. Что б тебя, за ногу и об угол, я что теперь, хоббит?
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2 вованд » 28.11.2016, 21:31

Это о чем?

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21404 (+21476/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Uksus » 28.11.2016, 21:37

По канону?
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#4 владимир 777 » 28.11.2016, 21:42

Не совсем канон. Колечко то пусть Федор сам тащит, а мы уж так, народ роханский а гондорский спасать будем. А то Профессор когда писал, видать не в духе был. Моря крови, куда это годится?
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#5 владимир 777 » 02.03.2017, 20:35

Сразу дико извиняюсь, не мог писать, ноут был в ремонте. Надеюсь дальше будет порядок.


Примерно через полчаса, прекратив самоистязание, я немного устаканился. Ну, хоббит, ну и хрен с ним. Что теперь, вешаться что ли? Тем более, остальным досталось не меньше. Двое остались людьми, причем один теперь дико смахивал на Гэндальфа после неслабой пластики лица, еще двое стали эльфами, причем их картонные ушки были настоящими и оченно так, остроконечными… У придавленной упавшим деревом хозяйственной палатки, суетились спасая продовольствие еще три хоббита. А вот и пострадавшие более меня…
Чуть в сторонке, в голос рыдала девушка, вытирая слезы шикарной, белоснежной… бородой. Понятно, гнома отыграть решила. Причем мужского пола. Да, тут бы пошутить, да вот как то не хочется… Девчонку пытался успокоить еще один гном. Значит, нас осталось всего десять. Эх,… остается только надеяться, что кроме нас не пострадал никто.
- Народ! – из лесу вырулило еще одно тело. – Что за хрень творится? Чо со мной такое?
Я обернулся в его сторону. Ну нифига себе! Нам еще беорнингов не хватало! Нет, я не спорю, существа они в общем то положительные, но как бы так, непредсказуемые. Мало ли разозлится, как пойдет крошить вдоль и поперек. Куда прятаться то?
- Что, что…- сердито откликнулся один из эльфов.- На какой вопрос тебе вперед ответить? Если на первый, то мы по реалу в Средиземье ухнулись. А если на второй,- то ты теперь не человек, а беорнинг. Обьяснить разницу?
- Да ну, ты гонишь!- парень осмотрелся по сторонам, и с остановившимся взглядом повернулся к эльфу.- Ёпрст…
- Вот уж точно, ёпрст. – ухмыльнулся второй эльф.- Мне вот жутко интересно, что дальше делать то?
- Как что?- вклинился один из хоббитов, помоложе.- Это же Средиземье! Круто же!
- Круче некуда. Еще раз вокруг посмотри…
Хоббитенок повертел головой, и с тем же видом что и беорнинг уставился на собеседника.
- Ты думаешь, что это то место?
- Не думаю, братишка, я не думаю. Я просто уверен…
Ничего не понимая, я сам завертел головой. Странно… Место как место. Только вот что то неуловимо знакомое в нем есть. Да неужели? Взгляд наткнулся на вырубленные в скале ступени, местами расколотые корнями деревьев. Да еще и этот негромкий, но постоянный рокот… Водопады Рэроса? Так это выходит то место где распалось братство кольца? Развалины как его… Порт Галена? Похоже мы где то с другой стороны, а то может и встретились бы с ними. Хотя… Еще неизвестно со временем. Может мы как раз, рядом с легендарным отрядом, а может и там же, но лет этак двести до или после. Как то выяснить надо…
Тем временем народ собрался в кучку, пытаясь совместными усилиями переварить произошедшее. Что интересно, из своей команды я увидел только троих,- один из людей, хоббит и гном. Эльфы и хоббиты, похоже, Ёбургские, по крайней мере хоббиты точно оттуда. Остальных я лично не знал.
- Ну что делать будем, народ?- снова задал вопрос эльф.- Это уже не игра…
- Понятное дело…- пробасил гном.- А что мы можем сделать? Не по пещеркам же ныкаться, мы ж не Горлумы. Можем в Рохан двинуться, или в Гондор. Притереться там, поучаствовать в обороне. Если повезет, значит своими станем…
- А если нет?
- А на нет, как говорится и суда нет. Посуди сам,- мы такая компания, что с Братством как нефиг делать перепутать. Хоббиты есть? Есть, как раз четверо. Люди, эльфы, гномы, только что по два. Так оркам думаешь ориентировки кто раздавал, с особыми приметами? Будем шариться по лесам, любой встречный орочий отряд, вынесет нас как два пальца об асфальт. А где много народу, есть шанс ассимилироваться.
- Да что б тебя!- парень, похожий на молодого Гэндальфа, до этого молчавший, зло махнул рукой, пытаясь словить особенно злого комара. Комар улетел, но вслед ему, понесся фаербол…
- Ох ты ж…- гном так и присел. Кого кого, а мага я не ожидал… И как же тебя называть-то теперь?
- Хм… - парень проследил за сгустком огня.- А зови-ка меня теперь,- Дамблдор Фиолетовый!
- Эт почему?
- Смотри сюда: Гэндальф и все прочие, уже есть. Ну, или там были. Назовусь кем то из них, можно и в историю втюхаться. А тут, прям красота,- и имя никому неизвестно, и как у настоящего мага,- без пузыря не разберешь.
- А фиолетовый почему?
- А просто мне другой цвет выбирать фиолетово! Белый, серый, какая разница? Один фиг, все они паразиты. Сыграли на совести хоббита, подвели малька под монастырь. Так что буду фиолетовым, а заодно белым и пушистым.

*****
Короче, народ быстро вошел в колею. Воодушевленные примером новоявленного мага, все выбрали себе имена более подходящие к данному месту. Гномы стали Фьюри и Дьюри, хоббиты,- Ник Мохноног, Билл Обжоркинс, и Фил Выкушень. Эльфы долго не страдали, и на свет появились двое свеженьких остроухих,- Аланиель и Ристаэль. (Язык сломать можно…). А оставшиеся человек и беорнинг, решили как и маг, не морочить никому голову.
- Я в клубе кем был? Конан- варвар. Вот пусть и привыкают. Зато точно никто к происхождению не докопается…
- Ну а я, в таком случае,- беорнинг потянулся и зевнул.- буду просто… Бир. И на медведя, и на пиво похоже. Вы лучше скажите, что у нас с оружием? А то ведь точно может получиться как в анекдоте,- попали толкиенисты в Средиземье, прямо на Пеленорскую битву…
- И что?- похоже хоть эта история и с метровой бородой, Обжоркин ее не слышал.
- Да ничего. Увидев их мечи из плющеных трубок, половина орков умерла от хохота, а другую половину вынес спецотряд хоббитов- диверсантов с самонаводящимися ложками. Но мне-то кажется, здешние орки не слишком обладают чувством юмора…
Все кинулись к палаткам. Кроме нас, то есть хоббитов. Так уж получается, на любой игре, в любом походе, на поясе всегда висит охотничий нож. И для красоты, и для всего прочего. Ну а раз мы теперь метр с кепкой стали, этот нож не хуже кинжала. Тем более, хоббит-файтер это, по-моему, очень большая редкость.
Тем временем, удивленные и радостные возгласы, доносящиеся от палаток, дали понять, что не все уж плохо. Выяснилось, что оружие превратилось в настоящее. Мечи, кинжалы, луки.… В общем, в одно мгновение наш отряд оказался обвешан с ног до головы, так что и хоббитам досталось по кинжалу. Как то незаметно, у всех поднялось настроение, все таки мы теперь не с голыми руками!
- А где Бир?- спросил Дьюри, когда всеобщее ликование постепенно улеглось.- Он же вот только здесь был…
Действительно, куда делся наш полумишка? Вот ведь только пару минут назад крутился рядом…
- Где, где… В Караганде!- голос Бира, раздавшийся из-за моей спины, заставил меня подскочить на месте.- Да не прыгай мохноногий, не укушу. На разведку я ходил, по окрестностям. И есть хорошие новости. Вернее хорошие, и не очень…
- В смысле?
- Тут рядышком, за холмом, орочий лагерь…- заметив, как все напряглись, он рассмеялся.- Да не тутошних! Нормальных орков, то есть ролевых. Несколько в хлам разодранных палаток, и что самое интересное,- на боку валяется «Газелька». Полупассажирская, полугрузовая.
- Ну, обрадовал…- махнул рукой Ристаэль. – Скорее всего поврежден аккумулятор и вытек электролит, это раз. Потом, где здесь бензин брать, это двас. И где ты дороги тут видел? Это трис. Короче,- полный Пэ…
- Погоди, не шебуршись…- наш маг задумался.- Не, посмотреть надо. Веди, Сусанин!
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#6 Medved_ » 03.03.2017, 10:39

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...

*=*=*=*=*=*=*

23 век. Клиника для душевно больных, старейшая в России. Приезжает комиссия, главврач начинает рассказывать. Подходит к двери одной из палат:
- А тут у нас ролевик заигравшийся сидит. Бессмертным эльфом себя зовет, Леголасом называет. Не поверите, двести лет с ним мучаемся, а толку чуть!!!

*=*=*=*=*=*=*

2053 год. Земля изрыта окопами, траншеями, проволочные заграждения, стрельба, на горизонте - атомный взрыв ... В одном из окопов сидят два солдата.
- Ты знаешь, кто такой Толкин?
- Нет.
- Это человек, с которого начались наши "Хоббитские игрища" ...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#7 владимир 777 » 07.03.2017, 22:01

Сюжет, из-за одной фразы пошел своим ходом. Только не бейте по голове!





Да уж… Орочьему лагерю досталось еще больше чем нашему. Остается только надеяться, что в перенесшихся сюда палатках, вернее тому, что от них осталось, никого не было в «час Х». Словно по иронии судьбы, все деревья, что могли рухнуть завалились именно на них. Зато, «газелька», находилась можно сказать в идеальном состоянии. Единственно,- лежит на боку. Но, скорее всего эльф прав, и все его претензии можно свести к одному,- бензин!
Однако, Дамби видимо думал по другому. Покрутив головой, он выбрал пару нетолстых, но крепких с виду стволов деревьев, пошептался с гномами, и в результате получил два рычага. Усилий нашего «братства №2» хватило, и спустя некоторое время, машина крепко стояла на всех четырех колесах.
Радостно потирая руки, маг обошел вокруг нее, пока все мы с неослабевающим интересом следили за его операциями.
- Эх народ, народ…- он притворно вздохнул, обратив глаза к небу.- Зажрались вы все, со своими интернетами и прочей хренью. Аккумуляторы, бензобаки… Какие к лешему аккумуляторы, когда есть МАГИЯ!
Откинув крышку капота, он с ухмылочкой отцепил провода к аккумулятору, и на секунду задержавшись, что то пробормотал… , и все охнули, увидев как с его пальцев сорвалась ослепительно яркая искра и метнулась куда то в глубину двигателя. Мотор взрыкнул недовольно, пару раз чихнул, и заработал ровно и спокойно, как будто мурчит сытый кот.
- Вуаля!- Дамблдор картинно развел руками. – Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста!
- Ну ты мастер…- Фьюри недоверчиво обошел машину. – А кто поведет?
- Нет, насчет этого подожди…- маг покачал головой. – Тут еще модернизация требуется, но мне пару минут передохнуть надо. И… и что нибудь сладенького. Шоколадку какую…
- А что ты еще собрался делать?
- О! Ты, друг мой, даже не представляешь, насколько порочна моя фантазия!- увидев растерянную физиономию гнома, он заржал не хуже коня.- Да ладно, «Зловещих мертвецов» смотрел?
- Смотрел. И что?
- Вот пока мы шли сюда, я и крутил в голове, что мы можем сделать с этой таратайкой. И желательно кроме того, как использовать ее просто средством передвижения. Вот и вспомнил этот ужастик. Ну пошевели мозгами, что сделал там главный герой с машиной?
- Да… Ты еще и садист… - гном рассмеялся.- Орков давить собираешься?
- И орков, и урукхаев и вообще кто под колеса попадет. Но! Есть большое но…- он похлопал по обшивке авто.- Вот это, на мой взгляд слишком слабая защита. Леший знает, выдержит этот металл, или нет, ну, например… скажем удар копья.
- Не знаю выдержит или нет, но вмятины будут стопудово…- вмешался Фил.
- А из этого следует что? Точно! Нужно что то посерьезнее. Танковую броню я сбацать не в силах, значитца пойдем по линии наименьшего сопротивления. То есть,- примитивное силовое поле. И еще, удалим верхний люк, поле немного приподнимем, и башня стрелка готова. Пулемета к сожалению нет, но здесь и лук в руках эльфа за пулемет прокатит.
После его слов, захотелось поржать уже мне. Ну слишком у меня развито воображение! Представил как к крепости окруженной орочьими армиями, неспешно ползут танки, на которых за башенными пулеметами, в камуфляжной форме, сидят эльфы. Сводная, гномье-эльфийская танковая бригада, прибыла для отражения террористической атаки темных сил! Эх, если б я только знал…
- Народ, тут есть что то!- самый младший из хоббитов, уже забрался внутрь, и усердно копался в брезентовом свертке, за сиденьями.- Ох ты ж… Ну, нихрена се!
Когда сверток был извлечен, (причем усилиями не только хоббитов, но и гнома, вовремя пришедшего на помощь, офигели уже все. И неудивительно, ведь там оказались… Самые настоящие «дегтярь», ППШ, две «мосинки», (причем одна со снайперским прицелом), МП-40, наган, 2 « ТТ», и маузер.
- Блин, они черными раскопками занимались, что ли?- прошипел Обжоркин.- Или контрабандой?
- Нет, - Бир почесал затылок.- Там, где мы были,- он грустно ухмыльнулся. – после нашей игры, где-то недели через три, под Смоленском, должна была состояться военная игра. Что то вроде 42-й год, партизанский хутор в Белоруссии, и все в том же духе. Отсюда, ехать немного ближе, вот они и захватили макеты оружия. А уж перенос этот, будь он неладен, видимо и превратил игрушки в оружие…
- Так мир то, не огнестрела!- попробовал возразить Конан.
- Ну и что?- Бир пожал плечами.- Я не специалист в переносах. С машиной ведь ничего не произошло, а она то же к этому миру относится, как я к балету…
- Слушайте, а что мы спорим?- Аланиель чуть не подпрыгивал на месте от нетерпения. – Ведь если оно настоящее, да заряженное, это ж какая нам подмога!
- А патроны ты из воздуха будешь доставать?- это уже Фьюри. Ну, конечно, эльф и гном поворчать друг на друга только дай повод…
- А Дамби на что?
- Ээ-й, остроухенький! Еще раз назовешь меня Дамби, ушки подстригу в момент, и без наркоза… Да леший с вами, давайте посмотрю…
Оружие оказалось заряженным, и положив на него руки, маг постоял так пару минут, что то шепча себе под нос.
- Готово. Разбирайте. Как в пиндосовских боевиках,-патроны бесконечные.
- А ты?
- А я маг или мимо пробегали? Нафига мне ваши пукалки, если я могу ядерным мини зарядом по Мордору жахнуть?
- А что бы сейчас не жахнуть?
- Ага… Колечко то еще не кирдыкнулось. А Фродо мочить я не хочу. Хватит парню и того что его всей толпой подставили, причем во главе с родным дядюшкой. Пусть швырнет его куда надо, тогда об Мордоре и будем заботиться.
Эх, всю жизнь мечтал пострелять из «дегтяря»… Но в данный момент, это нереально. Хоббит с пулеметом это конечно картина маслом, но как я со своим метр с кепкой, таскать его буду? Пришлось ограничиться пистолетом. Но зато, я первым уцапал маузер. Вообще, с оружием получилось очень интересно. Как будто «рояль в кустах». Хоббитов четверо,- четыре пистолета. Эльфы вроде как лучшие стрелки,- вот вам снайперка и винтовка. А уж люди и гномы, пулемет и автоматы поделят.
Вот тут то, все и началось… Сначала, откуда-то справа, послышался гулкий звук рога. ..
- Началось…- Маг выматерился.- Боромира приперли…
- А мы?
- А что мы? Вперед конечно! Или кто-то хочет жить вечно? Тачку пока оставляем, а стволы с собой! Да пребудет с нами Сила!
Ну, про Силу он перегнул конечно, это из другой оперы, но мотивировать он умеет…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#8 владимир 777 » 03.04.2017, 21:41

*****

Когда раздался еще один трубный звук, мы уже были близко. Среди деревьев, мелькали какие-то темные фигуры. Ярких плащей хоббитов не видно, значит Мерри и Пина уже уволокли. А Боромиру приходится очень хреново…
- Вижу!- Ристаэль остановился, поднимая снайперку. Выстрел.- Ага! Одного замочил!
- Осторожнее!- Бир притормозил, вскинул «эмпешник», дал очередь.- Твою за ногу… Надо короткими, иначе задирает…
Он оглянулся на нас, с видом бывалого майора, который смотрит на солдат первогодков.
- Чо тормознулись, детки? Вот вам Средиземье, настоящее! За деревья, салаги, у них тоже лучники есть!
Никто даже не отреагировал на его тон. Рассыпавшись между деревьями, мы подбирались поближе, тем более что все приобрели свойства своих персонажей. Эльфы,- меткие, им даже и не потребовалось приближаться, выцеливали фри… тьфу, орков на приличном расстоянии. Хоббиты,- мелкие и юркие, мы скользили в кустарнике так, что даже ветка не качнется. Время от времени, находились орки и для наших пукалок. Гномы,- ну эти прирожденные силовики. Фьюри как Рэмбо, пер вперед с «дегтярем», словно накушавшийся мухоморчиков берсерк.
И что интересно, ни с какой стороны, рука не дрожала. То ли от того что знаю, это не люди, то ли еще от чего, но стрелял я не мучаясь угрызениями совести. Вот, жаль только, орки быстро кончились. Основная часть, которая и захомутала бедных полуросликов, уже благополучно слиняли. А те, что остались мочить гондорца, уже передохли. Но есть и хороший момент,- Боромир хоть и без сознания, но в его теле только две стрелы, в плече и боку. В книге он был утыкан стрелами как ежик, но успел с Арагорном поговорить. А тут семечки. Дамби откачает.
- Какое-то шевеление в лесу!- крикнул Аланиель.
- Народ, хватаем раненого и валим вслед за орками!- рыкнул Бир.
- Но… - Обжоркин остолбенел,- тачка в другой стороне!
- Я сказал за орками!
Я-то понял, к чему он клонит, поэтому первым подскочил к Боромиру, сдергивая с себя плащ и сбрасывая его на землю. Ко мне присоединились гномы, остальные хоббиты, и уложив гондорца на плащ, мы довольно таки ходко поперли по следам.
Замысел Бира, несложно было понять. Пробежав немного по орочьим следам, мы аккуратненько изменили курс, как настоящие герои. Те, которые идут в обход. Рвани мы сразу в другую сторону, прибежавшие на место схватки Арагорн сотоварищи, увидят следы двух групп расходящиеся в разных направлениях. Наши следы, (четверо хоббитов!), могут запутать их, и ломанутся ребята не туда куда надо. И нам с ними разборки вести некогда, да и зачем канон ломать настолько? Пусть до леса доберутся, Гендальфа встретят, и в Рохан отправляются. А наша дорога, похоже, чуть-чуть в другую сторону.
Добрались до машины, и положили Боромира на землю. Отпустив свой край плаща, я понял,- больше никакими силами меня не заставить таскать здоровенных мужиков. Лучше застрелите сразу. Хотя и гномам, похоже, было не сладко,- Фьюри еще и пулемет на спине волок.
- Ну что, справишься?- Бир повернулся к магу.
- Хм… - он ухмыльнулся, осмотрел раны.- Если бы как в каноне, не знаю. А сейчас,- как два пальца об асфальт. В принципе, сейчас ему и просто больничка помогла бы. Так, народ, слушайте партийное задание: хоббитам приволочь и нагреть воды.- Увидев наши удивленные лица, он расхохотался.- Раны промыть в любом случае надо. И его умыть, и всем умыться. Посмотрели бы вы на себя в зеркало!
Бир, тем временем пошептался с эльфами, и они испарились как привидения. Фьюри, залег за машиной, изображая из себя недремлющего часового. Ухмыльнувшись, я покачал головой, и свистнув остальным недорослям, почапал по воду.
Когда мы вернулись, Боромир уже спал в машине. Поймав наши заинтересованные взгляды, маг закатил глаза к небу.
- Ну почему люди такие отсталые, а?- возопил он, пытаясь найти в наших персонах слушателей.- Если кто-то незнакомый, или что-то непонятное, сразу за меч хвататься! Ладно хоть, я не дебил, холодное оружие убрал подальше. Еле-еле душа в теле, и в драку кидается! Додумался,-на Аваду, с голой пяткой!
- И ты его…- решил поддержать цирковое представление Фил.
- Ага. Вот только зажарить и съесть, еще не успел. Да ладно, не дергайтесь,- проспится и будет как огурчик.
- Такой же зеленый и пупырчатый.- Буркнул проходящий мимо Конан.- Маг, а туда же, мелкоте, мозги парить. Все вы такие!
Ну, эти перешучивания, меня абсолютно не удивляют. Куда хуже, если бы их не было. Народ в порядке! Ни у кого не наблюдается «кровавых мальчиков» в глазах, никто не собирается вешаться на ближайшем дереве, двинувшись мозгами от переноса. Все что нас не убивает,- делает нас сильнее!

*****

Проснувшись, Боромир наверное решил что уже помер, и попал в здешний рай. Но, по крайней мере, в драку уже не лез. Молча, искоса наблюдая за нами, слопал предложенную ему кашу с тушенкой. На контакт не спешил. Машина его жутко удивила, выбравшись наружу, он несколько раз обошел ее вокруг, прислушиваясь к звуку двигателя. Потом прошелся по поляне, настороженно следя за нами. Ну, типа, свободен или нет? Если он в плену, значит мешать будем, а следовательно враги. Если нет, то или друзья или нейтралы. Народ, на все его поползновения, отвечал полнейшим пофигизмом. Кто оружие чистил, кто хозяйственными делами занимался. Наконец гондорец не выдержал. Выбрав «командира» взглядом, он подошел к Биру.
- Кто Вы?- молодец мужик, держит марку. Не лебезит, не подлизывается.
- Мы? – Бир, оглянулся на нас, пожал плечами.- Да, пожалуй, Братство. Но не кольца.
Боромир напрягся. То, что мы знаем о них, о кольце, видимо нешуточно его удивило. Но истерить и дергаться не стал. Плюс в личное дело…
- А что это?- он кивнул на машину.
- Специальная повозка.- Бир старался отвечать, без нашего постоянного юмора, чтобы не загружать его лишней информацией.- Скоро увидишь.
- Мне придется идти с вами?- то ли в голосе, то ли во взгляде, что-то дрогнуло.
- Не обязательно, - снова пожал плечами Бир.- Но там куда мы направляемся, лишний воин не помешает никогда.
- Вы…- все-таки он не въехал в тему… - На чьей вы стороне?
- Ну уж, в любом случае, не на стороне Мордора. Скажу больше, - Бир читал Боромира как раскрытую книгу.- Саурон нам такой же враг как и тебе, и всем свободным народам.
Эх, гондорец воспрял в одно мгновение. Сейчас начнет уговаривать идти на помощь папочке. Но… Еще один плюс ему! Видать косяк с Фродо, сильно заставил его страдать.
- Хорошо. Я с вами.

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#9 владимир 777 » 04.04.2017, 21:42

*****

Поехали! Разместились, в принципе, неплохо. Места хватило всем, правда, в люке торчал Фьюри, с пулеметом наготове, да эльфы понеслись вперед, разведывать дорогу. А ведь они и вправду легконогие! Ладно, тачка едва плелась, все-таки не по асфальтированной дороге едем, но ведь они уматывали мухой вперед, находили проезжий путь и возвращались обратно, даже не запыхавшись. Электроники, блин!
Дорога наша, лежала в Рохан, точнее в Хельмову падь. Судя по фильму, наша честная компания неплохо сможет помочь защитникам крепости. А если еще и доберемся чуть пораньше, чем Теоден с частью Братства, будет еще лучше.
Мало того что эльфы носились как наскипидаренные, у них еще и встроенные навигаторы в головах, что ли? Сразу вспомнился «Терминатор». Ну вот, еще один анекдот придумал. Может до Гондора на сборник наберется?
Кому из нас было сейчас хуже всего, так это Боромиру. Мало что чуть не грохнули, мало что попал неизвестно к кому, так еще и на этой жуткой повозке ехать приходится! Трясло, конечно, неслабо, но нам-то не привыкать! Несколько наших вообще спали! А, вот, бедного гондорца похоже мутило оченно так неслабо, и только воинская гордость не позволяла ему проблеваться от души, прямо в салоне. Ну, ему еще повезло, мотор-то работает на магической искре, а если бы на топливе… Тогда его и гордость не спасла бы.
По пути, заготовили несколько хороших таких бревнышек. Пока маг рассказывал, что он собирается сделать, я убедился,- фантазия у него действительно на высоте. Кроме того, в уголке салона, мы обнаружили сиротливо торчащую, древнюю колонку. Такие еще в советские времена, к проигрывателям цепляли. Что уж он наколдовал с ней, не в курсе, но орать теперь магнитола могла так, чтобы птицы дохлыми падали. А что, проверили ведь! Птицы выжили, но убрались от нашего передвижного дурдома оперативно. Боромир то же выжил, но только благодаря тому, что его предупредил Бир. А орков, никто предупреждать не собирается… Тем более что Дамблдор Фиолетовый, или (как он сам разрешил, но только для своих), Дор, заядлый любитель «тяжеляка», и весь его смарт, под завязку забит подобными вещами. Человек он запасливый, и переходник и зарядник всегда с собой, а значит и техника в ответственный момент не подведет. Представляю, что ждет на этот раз любителей махача…

*****

Ну, наконец-то, добрались! Сначала, нас чуть не подняли на копья, слишком уж необычным было появление адской машины, рядом с добропорядочной крепостью. Слишком разошедшихся вояк, успокоили двое,- выскочивший наружу Боромир, и мой верный товарищ маузер. Пора бы ему наверно имя дать…
Первый успокаивал словами, второй,- парой выстрелов в воздух. Что наплел им Боромир, даже не представляю, но народ успокоился, хотя и время от времени косо посматривали на нас. Дор, вот кто истинный пофигист, сбросил с крыши машины бревна, походил вокруг тачки тихо посвистывая и придумывая, свои жуткие подлянки. Затем, совершенно спокойно направился к коменданту крепости, ну или как он здесь называется. Переболтал с ним, время от времени показывая на машину. Тот сначала стоял этаким соляным столбом, потом включился в разговор, и наконец, подозвал нескольких парней покрепче. Выдал им задачу, обматерил, придавая скорости.
Спустя какое-то время, парни вернулись, неся в охапках всяческое порченое оружие. Ломаные мечи, копья, всякий металлолом. Интересно…
Воинам, похоже, тоже стало интересно, поэтому они остались, и через минут пять, уже вовсю работали вместе с нами. Дор покрутился с нами, объяснил что куда, и снова отправился к начальству, вместе с Биром.
Дар убеждения у них отменный. Вскоре после их ухода, гарнизон крепости забегал как ужаленный, закладывая камнем водосток. Ясно… Эх, жаль у нас ничего взрывного нет, можно бы было орков фугасами погонять…


*****

Так мы и пахали как проклятые, несколько дней, пока не появились Теоден с остальными. Наш грозный монстр, под названием «Смерть СС», то есть Саурону и Саруману, уже стоял готовый и замаскированный. Поэтому никто особого внимания на нас не обратил. Да и кому было смотреть? Теоден , озабочен спасением народа, мирный люд озабочен куда бы зашиться и не отсвечивать, а остатки Братства озабочены всем сразу. Разве что Гимли с удивлением уставился на собратьев гномов, которых по идее здесь быть то и не должно. Но, видимо, решил все вопросы задавать позже. Все правильно, орки висят на хвосте, не до разборок кто и откуда приперся.
Умная лошадка, привезла чуть живого Арагорна. Хотя, через пару часов, он уже вовсю гонял по стенам крепости, расставляя народ. Каждый из нас, тоже нашел себе местечко. Стволы пока не светили, в гуще боя, когда всем будет не до того что бы башкой вертеть, тогда и начнем.
Трое наших, а именно,- Фьюри, Бир и Обжоркин, сидели в «танке», наготове. Фьюри,- пулеметчик, Бир,- автоматчик, а Обжоркин,- водитель. Хоть и был он, как и все хоббиты мелковат, но до педалей доставал прекрасно. Да и водил здоровски.
А Бир, решил взяться за автомат, для нанесения большего урона, и включения психички, как он обозвал любимый смарт. Каждому, как говорится,-своё.
А, вот и гопнички… Как и в фильме, орочья армия валила огромными квадратами. Тысяч десять, если я правильно помню. А мы, как триста с хвостиком спартанцев… Фигня война, главное маневры…
Да, склерозник старый, забыл совсем! Эльфы-то, как и в фильме, все же пришли! Где-то за час-полтора до орков. Около сотни, наверное. Так что, нас уже не триста.
Ну, блин, вот же везет как утопленникам! Только эти твари подвалили к стенам крепости, хлынул ливень. Накинув на голову капюшон плаща, я внимательно наблюдал, когда же все начнется.
Вот он, момент истины! У кого-то из лучников, дрогнула рука, и сорвавшись с тетивы, стрела воткнулась ближайшему уруку в глотку. В этот момент, Дор запустил в гущу террористов здоровый файербол, так что б увидел Бир. Поехали! Это называется,- цыганочка с выходом!
Над полем битвы, загремел «Раммштайн». Во всю громкость намагиченной колонки. Даже защитники крепости, хоть и были маленько в курсе, остолбенели. И вот оно, величественное появление…
«Смерть СС», неторопливо выползла из за укрытия, включила фары и ближнего и дальнего света, ослепляя ближних Сарумановских боевиков. Нет, не зря мы поработали!
Спереди, укреплено длинное бревно, с забитыми в него клинками мечей. По бокам такие же бревнышки, со сломанными копьями и пиками. И вообще, этот монстр со всех сторон, топырился всякими кольями и колышками. Не врубившиеся в фишку орки и урукхаи, таращились на машину. Обжоркин, как герои амерских боевиков, поддал газу и с пробуксовкой рванул вперед! В БОЙ! УРРРА! ЗА ЭРУ! ЗА СРЕДИЗЕМЬЕ!

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#10 dobryiviewer » 05.04.2017, 19:52

На мой взгляд пока не ясно к чему автор ведёт. Скажем, никак не объяснено, чего ради им лезть в чужую вйну, не разобравшись с обстановкой. Мало ли что написано в романе, ролевики современные люди и должны бы сначала узнать что в реале происходит, а потом уже лезть убивать.

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#11 владимир 777 » 05.04.2017, 21:23

Извиняюсь конечно, но сам ролевиком был. Стаж, почти десятка. И поверьте, написано с живых прототипов, с их характеров. Так что большая часть, ломанулась бы вперед, не раздумывая.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#12 владимир 777 » 06.04.2017, 19:50

*****

Ёшкин кот! Я настолько прифигел от такого эпатажного вступления, что забыл, орков-то море! Пацаны одни не справятся. И где ж мы этих зеленозадых хоронить-то будем? Ладно, лирические отступления закончены, начинаем бой. Выцеливая ближних сарумановцев, я краем глаза, посматривал на соседей. Умория! Бедные роханцы, аж побледнели от такой музыки. «Раммштайн», сменился «Металликой». Дор, сумасшедшее создание, они же тебя на костер отправят после битвы!
«Смерть СС», метался по полю, снося ровные орочьи ряды, как кегли в боулинге. Часть их, визжа и матерясь по своему, носилась, пытаясь увернуться. Куда там! Против лома нет приема! Это вам не Пеленорская бойня, сюда вы ни олифантов, ни троллей не приводили. В фильме, кучи орков лезли на стены замка по лестницам, здесь же, лестницы давно валялись на земле. Лезть по ним стало некому. Хотя, не стоит недооценивать врага, вон, в сторонке собралась кучка лучников, и теперь осыпают градом стрел машину. Ну, это бесполезно. Силовое поле, оно и в Средиземье защита.
Защитники, уже немного притерпелись к музону, и теперь выцеливая противника, мочили их наверняка, благо что стрелы прилетали на стены очень редко. Зато, на мост ведущий к воротам, все же вступила группа орков с тараном. Стрелами мочить бестолку, они щитами прикрылись, но против пуль…. Не знаю, попробуем. Аланиель и Ристаэль, как по команде повернулись к мосту. А что, валятся! Да еще сверху, Конан и Дьюри шарахнули из автоматов. Да еще местные, добавляли булыжниками. Первая атака на мост отбита!
А ведь эти твари не успокоятся! Таран они не бросили, значит еще пойдут. Надо быть наготове…
На поле, перед крепостью, наш танк сменил тактику. Более менее адекватные «пришельцы», теперь гонялись за ним, пытаясь ткнуть мечом, или пикой. Обжоркин, сбавлял ход, приманивая их побольше, и начинал вилять кормой, как мечта ГИБДДшника. Типа, кто не отскочил, я не виноват. А, некоторая часть бандюков, наблюдала за всем, уже со стороны. Отступили гады, перегруппировываются. Ну, давайте, давайте. У нас патронов немеряно!
Все, первая волна закончилась. Орки отхлынули на порядочное расстояние. Взрыкнув мотром, машина отъехала к крепостной стене. Эффект неожиданности сработал, водосток подорвать не удалось. На этот раз, они даже и не пытались. Но не факт, что еще не попытаются.
Осмотревшись, я понял,- наша афера пока удалась. Убитых наших, пока не видно вообще. Около десятка человек, перевязывают легкие ранения. Кому-то из эльфов, досталось шальной стрелой, а те, кто стоял под стеной и стрелял навесом, вообще не пострадали. Один ноль, в нашу пользу. Потому как зеленых, под стенами как минимум сотни полторы- две валяется. Маловато конечно, но это же только начало!
Тут еще хохма вышла. Около сотни самых нетерпеливых, видать плюнули на приказы начальников, и поперли в атаку. Мол, у братвы планку сорвало, всякие там фраера мочат их как котят в бане…
Недолго думая, Обжоркин снова на полную врубил фары. Застыли как изваяния. И только раздался проигрыш «АС/ДС», эти бойцы за справедливость, во все лопатки понеслись назад. Ну, мы в спину не стреляем… Да нет, не из благородства, просто мой Микки уже не добьет до них…

*****

Вторая атака, была помощнее. Самые фанатики, взялись отвлекать танк, а остальные перегруппировались и разбившись на группы, попытались напасть в разных местах. Новая попытка разбить ворота, привела к тому, что таран, вместе с отрядом неудачников, остался напоминанием следующим,- как не надо атаковать.
К стенам, все-таки привалили несколько лестниц. По ним, тут же как тараканы полезли орки. Только вот, не успели долезть. Это ж вам не фильм, где каждую секунду к стене приставляли новую деревяшку. Одну, пинком завалил Арагорн. Я отметил про себя, что драться с ним врукопашку, нежелательно. Опасно для здоровья будет. Еще две, пиками оттолкнули местные. И только с последней, на стену запрыгнули штук пять лягушат, пока она не повторила судьбу соседок.
Троих, вальнули местные. Четвертого, застрелил Фил. Пятый, самый шустрый, то и дело уворачивался от клинков роханцев. К счастью, своими выкрутасами, он только спасался, и никак не мог нанести кому-то удар нужной силы, а все его попытки, натыкались на блоки. Блин, и я пальнуть не могу, на линии огня наши, могу и зацепить.
Дору, похоже, надоели эти пляски с бубном. Улучшив момент, он всандалил от всей своей магической души, прикладом ППШ, этому шустряку по черепу. Ясен пень, приклад покрепче будет…
Так и долбасились мы всю ночь. Зеленозадые, просто достали. Налетят,- отхлынут, налетят,- и снова назад. Понятное дело, пытались взять нас измором. Только, Теоден нашел выход, часть воинов, периодически менял на стенах, чтобы хоть чуть чуть отдохнули. Да и экипаж танка успел смениться. Новая тройка, спустилась по веревкам, и на этих же веревках подняли первый состав. Вот тут, нам пришлось подсуетиться, чтобы не подпустить орочьих лучников на прицельный выстрел.
Не вышло у орков и диверсию с водостоком устроить. Несколько раз, мелкие группки пытались пробраться под стену, хотя бы разведать, где и что, только вот не вернулся никто. Естественно, лучник, каким бы метким он не был, промазать может. Да и с одной стрелы, не всегда противника завалишь. А, вот девять граммов свинца, это дело… Им и черепная кость нипочем. Вот и приходилось нам принимать диверсантов на себя.
Единственный, кому мы подпакостили своим появлением, так это Гимли. Не вышло сейчас у него соревнования с Леголасом. На счету эльфа, уже было больше трех десятков зеленых, а гном, недовольно ворча, только теребил бороду. Да ладно, на Пеленорке оторвется. Хотя остроухий его и там, по-моему, обскакал…
Начало уже светать, когда орки решились, как говориться, идти в последний и решительный. Все-же осталось их до…. Ну, в общем, очень и очень много. Как бы мы ни старались, десять тыщ за ночь завалить в десяток стволов, нереально. Зато из защитников крепости, не погиб НИ ОДИН! Раненых, да, их было дофига. Дор, матюкнувшись, отдал ППШ мне, и пошел в пещеры, лечить. Я думаю, правильно сделал. Мы, один хрен отобьемся, а при здешнем уровне медицины, раненые могут и ослепнуть-оглохнуть, или конечностей лишиться. Зато я теперь с автомата постреляю! Вот только бы от отдачи, со стены не свалиться. Я же летать-то не умею, расшибусь как пить дать!

*****

Ох, и прут, сволочи! Опять построились квадратами, вперед высунули самых свеженьких. Лестницы еще тащат. Наглые, как тараканы. Лучники пытаются эльфов изобразить, устроили стрельбу на скорость,- кто быстрее колчан опустошит. Ну, валяйте, посмотрим. Элементарных правил безопасности, еще никто не отменял. Пара очередей, сменил место, пока не пристрелялись по тебе.
«Смерть СС», чертил в рядах зеленых «глубокие» борозды, но теперь на них это не действовало, как и не вгоняла в ужас и музыка. Похоже, они решили или взять крепость, или банально сдохнуть. На стены, вышли все, и уставшие, и отдохнувшие, и легко раненые. В орков стреляли мы из огнестрела, люди и эльфы из луков. То тут, то там, мелькали головы ребят подростков, которые всеми силами пытались помочь старшим. Вдвоем, а то и втроем, они сбрасывали булыжники на головы врага. Захлебнулись гады! Не нравится? Валите к своему папочке Саруману!
Вот она, эпическая картина! Взошедшее солнце, осветило рать, идущую нам на выручку. Впереди,- старикан весь в белом, с длиннющей белой бородой. Рядом, пара воинов, отсюда различить их трудно, но я-то знал кто там. Гендальф, Эомер и Эркербранд. Привет ребята! Добивайте эту сволочь!
Снова, орки отхлынули от стен. Не сдюжили, только вот бежать-то им сейчас некуда! Со всех сторон, ущелье охватывал лес. Нет, ЛЕС! Даже на вид, непроходимый и мрачный. Энты пришли. Гэндальф обернулся в седле, взмахнул Гламдрингом, что-то прокричал. В ту же секунду, раздался трубный звук боевых рогов. Секунда, и конники бросились в атаку.

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей