Приличные анекдоты, шутки и прочее

Список разделов Оффтопик Юмор

Описание: Давайте посмеёмся вместе...

#1 Uksus » 20.11.2010, 19:28

Эта тема предназначена для выкладки приличных анекдотов, шуток, картинок и тому подобного.
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M
Автор темы, Администратор
Лояльность: 767 (+767/−0)
С нами: 7 лет 5 месяцев

#3921 tia1957 » 10.01.2018, 15:40

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич
tia1957 M
Новичок
Лояльность: 7433 (+8517/−1084)
С нами: 6 лет 4 месяца

#3922 Atran » 10.01.2018, 17:44

Поутру Лев Толстой выходил на покос. Махал косой и думал:
- До чего же хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться.
Крестьяне, стоявшие поодаль, обсуждают:
- Пошто барин капусту косит?
- Кто ж их, образованных, разберет?
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин
Atran M
Новичок
Аватара
Лояльность: 3552 (+3586/−34)
С нами: 3 года 7 месяцев

#3923 Uksus » 11.01.2018, 08:14

Сцука, кот, если ты еще раз ко мне подкрадешься и понюхаешь мою пятку, когда я буду в темноте за компом в наушниках фильм ужасов смотреть, Я УБЬЮ ТЕБЯ НАХРЕН! anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M

#3924 medic_1966 » 11.01.2018, 09:52

Почему Сталин доллары не любил
Каким образом сталинской администрации удавалось регулярно снижать цены на продукты? Почему рубль был по-настоящему мировой валютой? Как так получилось, что сталинский рубль не зависел от колебаний цен на нефть, газ, курсов доллара или фунта?
Прежде чем ответить на эти вопросы, вспомним одну историческую байку. Рассказывают, что один из отставных министров финансов Франции поделился на правительственном приеме со Сталиным таким дореволюционным анекдотом.
Идёт аукцион. Выставлена на торги бесценная статуя Венеры работы Бенвенутто Челлини. Арабский шейх предлагает нефть на пятьдесят тысяч долларов. Немецкий промышленник - автомобиль за семьдесят тысяч. Русский царь очень хочет победить и приказывает принести золота на сто тысяч.
Тут американский банкир достает кошелек и отсчитывает хрустящий миллион новенькими билетами. Венера его.
Сталин удивляется, - В чём же соль старинного анекдота?
Министр поясняет, что янки всех обманул. Он выложил сотню десятитысячных банкнот, а на самом деле заплатил всего три доллара. Ведь бумага, чтобы напечатать банкноту стоит три цента!
Сталин глубоко обдумал соль этого анекдота. 1 марта 1950 года в СССР была проведена денежная реформа. Курс рубля отныне был привязан к золоту (0,22 грамма золота за 1 рубль) и не зависел больше от западных валют. А ведь много лет до этого, с 1937 года основой курса рубля был французский франк, а после - американский доллар. После того как рубль стал золотым, его курс сразу усилился. Если до реформы доллар стоил 5 рублей 30 копеек, то после сразу упал до 4 рублей.
Оценив успехи Союза, в 1967 года французский президент де Голль, герой сопротивления, собрал долларовых бумажек на 750 миллионов и посетив США, с большим скандалом, купил за них для Франции слитковое золото.
Жесткий золотой стандарт и дальше стал укреплять курс рубля по отношению к бумажным, необеспеченным долларам и фунтам. Растущая отечественная промышленность при крепкой валюте позволила каждый год планово снижать цены для населения. Какие результаты дает нынешний "плавающий" курс мы тоже хорошо знаем.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a3ec70a7425f50425 ... iubil-5a4952b4e86a9e444ab1389d

На очередное совещание по культуре к Сталину был вызван начальник Союза писателей Фадеев. Но к назначенному сроку вместо него прибыл его заместитель Тихонов. Сталин удивился:
- А где же сам товарищ Фадеев?
- К сожалению, Фадеев отбыл на охоту и до сир пор не смог вернуться.
Сталин все понял совершенно правильно:
- Знаете, товарищ Шверник тоже большой любитель.. охоты. Но к концу выходных он уже похмеляется и в понедельник как огурец на работе.
Внушение заму не слишком помогло. Случай с "охотой" Фадеева повторился. Тогда Сталин вызвал Фадеева и поговорил с ним лично:
- Товарищ Фадеев, скажите прямо. Куда Вы запропастились во время совещания?
- Виноват, товарищ Сталин. В запое был. - с революционной честностью ответил писатель.
Сталин пожевал трубку и уточнил:
- И как долго это у Вас продолжается обычно?
- Недели полторы, товарищ Сталин, - понуро ответил Фадеев.
- Понятно. Попрошу Вас как большевика взять на себя повышенные обязательства. Приказываю Вам проводить это... десятидневное мероприятие с перевыполнением плана. За три дня!
Больше совещаний союза писателей Фадеев не пропускал.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a3ec70a7425f50425 ... plinu-5a4fcebc3dceb77414067a0f
Там ещё полно анекдотов, шуток и историй с участием Иосифа Виссарионовича
medic_1966 M
Новичок
Лояльность: 4065 (+4095/−30)
С нами: 3 года 8 месяцев

#3925 АВС-36 » 11.01.2018, 17:50

Путин жил, Путин жив, Путин будет к сожалению жить! (Конгресс США)

В США вернулся вирус майдана - теперь там начали сносить памятники и переименовывать улицы и города! :ps_ih: Товарищ помни - цветные революции это заразно!! :st_ruskiy:
АВС-36
Новичок
Лояльность: 1217 (+1239/−22)
С нами: 7 лет 3 месяца

#3926 Sverm » 12.01.2018, 04:13

- В повседневной жизни закон перехода количества в качество часто не действует.
- Например?
- Количество выпитого не переходит в его качество.

Поляк приходит в костел на исповедь и говорит священнику:
- Пан ксендз, я согрешил.
- В чем заключается грех, сын мой?
- Я обманул еврея...
Ксендз после короткого раздумья:
- Это не грех, сын мой. Это чудо!
Душевного нету страдания - Одни рефлексии да лень. ©
Sverm M В сети
Администратор
Лояльность: 1 (+1/−0)

#3927 tia1957 » 12.01.2018, 16:22

Вот нравятся мне наши политические ток-шоу: соберутся несколько евреев из разных стран, разбавленные парой армян, и давай переживать за судьбы русского народа…
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич
tia1957 M
Новичок

#3928 Solento » 12.01.2018, 17:55

"Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать."
(с) Джозеф Каттен.
Одурачить можно умного, но дурака - никогда.
Solento M
Новичок
Аватара
Лояльность: 362 (+376/−14)
С нами: 3 года 6 месяцев

#3929 Uksus » 12.01.2018, 18:44

Что касается вегетарианства.
Слышали вы когда-нибудь, чтобы о недостатке умственных способностей говорили: тупой лев, глупая пантера, ну ты гепард! Нет? А про корову, овцу, барана? anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M

#3930 Uksus » 13.01.2018, 08:08

После визита в страну Обамы, разговарывают два цыгана:
— Видел какие крутые у Обамы часы?
— Не-а, покажи! anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M

#3931 tia1957 » 13.01.2018, 08:29

Обсуждение в интернете часто напоминает анализ кала - кто-то нагадил и ушёл, а другие сидят, копаются, спорят...
tia1957 M
Новичок

#3932 Solento » 13.01.2018, 08:45

Журналисты спрашивают у фермера:
- Скажите, как у вас прошел год.
- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не
останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья
опоросилась...
- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?
- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в
чем тут его заслуга.
- Как так? (жестко) А вы подумайте!
- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло
быть...
Solento M
Новичок
Аватара

#3933 Atran » 13.01.2018, 21:16

Баян конечно, но может кто-то не слышал :hi_hi_hi:

Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время.
А главное - не мошенничать! Нет смыла врать самому себе.

1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую
позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?

Ответ:
Спойлер
Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не
правы.
Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на
второй позиции

Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.
2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?

Ответ:
Спойлер
Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы.
Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите
за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно. Получается, что
использование мозга ваша не самая сильная сторона.

Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не
используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Ответ
Спойлер
5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать
на калькуляторе.

может быть, получится с последним вопросом?
У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро. Ответ чуть ниже.

Ответ:
Спойлер
Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин
Atran M
Новичок
Аватара

#3934 tia1957 » 14.01.2018, 11:37

Битва за будущее

…Никелодеон все-таки соединился с Джетиксом, и полки уродцев разворачивались в боевой порядок. Пятачок этого уже не видел, развороченный бок не оставлял ему шансов, и только толстая лапа друга держала его в этом мире.

- Винни, - спросил он вдруг, - а мы и правда англичане?

- По рождению, – сумрачно отозвался медвежонок. - Только по рождению.

- У меня штаны клетчатые. Наверное, я шотландец. – Кровь точила по боку тонкой струйкой и говорил Пятачок все тише.

- Конечно, шотландец. Они же самые стойкие воины! – Винни безуспешно попытался сглотнуть комок, вставший в горле. – Я всегда подозревал, что ты Мак Пятак!

- Нет.. О`Пятачок. Так правильнее… и красивее… О`Пятачок вступает в бой… Ты же напишешь… - Пятачок шумно выдохнул. И не вдохнул.

- О, Пятачок… - Медвежонок замер, боясь потревожить друга. Время просто остановилось, пропали и звуки и запахи, пропал весь мир. Пропал и сам Винни, уставший на этой безнадежной войне, и казалось ему, что там впереди ему приветственно машет лапой небольшого роста воин в клетчатых штанах, и надо нагнать его, сказать, чтобы он вернулся, ведь это же ужасная ошибка, да и О`Пятачок скорее ирландская фамилия…

* * *
Карлсон сидел на дереве и отчаянно мерз. Утренний холод пробирал до костей, но комплекту теплой одежды разведчик предпочел десяток противопехотных гранат - вес тот же, а пользы больше. Перелететь через линию фронта днем было нереально - у расплодившихся уродцев были счетвереные пулеметы. Поэтому Карлсон покрывался гусиной кожей, вытирал нос, мрачно оглядывал окрестности, но не двигался с места. Транспорт запаздывал.

- И-и-и, бразза! Лук, лук, хиариз энисинг стрэйндж! - Из подлеска выбралась пара редкостных страшилищ. Они гордо называли себя бобрами, но Карлсон даже после знакомства с Айболитом не мог представить, как из бобра можно сотворить нечто подобное.

А, проклятье! обертка от аварийной шоколадки выпала из кармана!

Ждать было некогда, в любой момент могло подойти подкрепление, и Карлсон ударив по кнопке на животе, кинулся в атаку. Заложив вираж, он с ходу успокоил этого приметливого, и развернулся было ко второму, но тот оказался не прост. Это подобие бобра уже стояло у дерева с "Стингером" на плече, уворачиваться не было никакой возможности, и Карлсон ринулся в крутое пике, желая только подобраться поближе, чтобы и уродца задело осколками.

Отморозок запаниковал, выронил оружие и тонко заверещал от ужаса - лицо падавшего на него Карлсона было перекошеной маской праведного гнева.

- Лови плюшечку, голодяй! - Карлсон как на учениях метнул четыре гранаты, накрывая цель квадратом, и попытался выйти из пике. Попытка окахзалась удачной, пике перешло в бреющий полет над краем болота. За спиной ухнули взрывы, (есть еще один, мелькнула мысль), и что-то мелкое и тяжелое с металлическим стуком цвиркнуло по несущему винту, Карлсона мотнуло, и он на полной скорости врезалс в болото, подняв фонтан брызг. "Врут про свой осколок", - успел подумать летун, после чего мысли закончились.

* * *
Тихим болотным течением вдоль берега влекло здоровенное замшелое бревно. Иногда у этого бревна отрывалась пара цепких золотистых глаз, после чего курс корректировался. Наконец бревно остановилось и разинуло зубастую пасть, из которой деловито выбрался Чебурашка. По свисающей маскировке пушистый малыш взобрался на голову крокодила, снял огромные очки-консервы, вынул из ушей затычки и огляделся.

- Эх, зеленый, чего-то я не вижу его. Неужто опоздали?

- Нет. Все по расписанию. До контрольного времени минута - как раз нам до берега добраться.

- Тогда двинули. Только давай-ка не напрямую, а вдоль во-о-о-он тех камышей. Как-то примяты они странно.

Гена молча заработал хвостом и лапами. На выходах он никогда не спорил с Чебурашкой. Большие, чуткие уши, острое зрение в любое время суток, здравый смысл - все это делало маленькогозверька лидером. В лагере же Чебурашка тушевался, забивался в палатку и занимался каими-то своими мелкими делами, изредка выбираясь погреться у костра и послушать, как Гена поет.

При ближайшем рассмотрени примятость обернулась целой просекой, в конце которой друзья увидели знакомую толстенькую фигуру, лежавшую ничком.

Карлсон был жив, но без сознания.

- Щас, щас мы его, - "товарищ Че" быстро вытащил из небольшого рюкзака аптечку. - Так, глюкоза, адреналин, вена... Готово. Засекай, Гена, время - через пятнадцать секунд встанет.

Карлсон открыл мутные глаза. Потом зашевелил опухшими, разбитыми губами, поминутно отплевываясь:

- Еще глюкозы. Че, дай еще...

- Хватит. Нам еще сколько назад плыть.

- Не боись, у меня в НЗ сто тысяч пачек глюкозы, мне б силы до него добраться.

- Что до Базы, что до НЗ - все одно переться. Так лучше сразу на базу. Да и командир ждет. Гена, поднырни под него, у меня сил не хватит такую тушку наверх затащить.

- Поднырни... Я что, подводная лодка, что ли? - заворчал крокодил, стаскивая постанывающего Карлсона на место поглубже.

- Нет, - совершенно серьезно ответил Чебурашка. - Ты гораздо лучше любой подводной лодки. Я бы не променял тебя на сто тысяч подводных лодок.

Потом он уложил поудобнее Карлсона, снова впавшего в забытье, и накрыл его маскировочной сеткой. И всю обратную дорогу держал его за руку, боясь упустить пульс.

* * *
Тонко очиненый карандаш постукивал по карте, привлекая внимание.

- Противник вышел к линии Болото Ягишны - Ромашково - Простоквашино - Зачарованный лес. Есть опасность вторжения в Джунгли и Север. Паравозик долго оборонялся, но в конце концов его заставили отойти в само Ромашково. Простоквашино оказалось под фланговой угрозой и я предлагаю его оставить.

Малыш поднял голову и обвел собравшихся холодным взглядом. Вроде и цвет глаз не изменился, все тот же голубой - но сейчас вместо летнего неба было северное сияние, стылое и беспощадное.

- Не согласен. - Тут же откликнулся из дальнего угла Дядя Федор. - Я из Простоквашино не уйду.

- Неподчинение приказу? - Взгляд малыша налился тяжестью. - Военное время, знаешь ли...

- А какая мне разница, где лечь? - отозвался Дядя Федор. - Мне уже отступать некуда.

- Это ты, Дядя Федор, правильно говоришь, - подошел сбоку полосатый Матроскин, - нам из Простоквашино уходить нельзя. Там еще как фишка ляжет, а уйдем - все, обратно не возьмем.

- Ладно, Шарик - понятное дело, с коллективом, а ты, Печкин, чего молчишь? Тоже геройствовать будешь?

- Так ить враги первым делом что брать будут? Мосты, банки, почту. Как я им своими руками почту отдам? Не, я в Простоквашино, там на холме сподручно будет.

Тут Малыш заметил, что Печкин необычайно спокоен и суров, на голове бескозырка, а из распахнутого ворота выглядывает чистехонькая тельняшка.

- Ну а это-то зачем? - Командующий жестом показал на бескозырку.

- Да ты просто не в курсе, командир, - засмеялся Дядя Федор, - Печкин в морской пехоте мичманил, да списан был по ранению. Все нормально, все по праву. Ну, скажешь еще что?

- Если решились - держитесь крепче. Против вас Жирный Луи с папашей и всем семейством. И Арнольд. Я могу рассчитывать на вас? Если вы хотя бы вечер продержитесь - я смогу перебросить подкрепление в Зачарованный лес, у них там совсем худо.

- Совсем? - прищурился Дядя Федор, - Сова поди-ка депешу прислала?

- Совсем. - Малыш прошелся вдоль стола с картой. - Пятачка положили, Винни ранен, Иа ранен, ладно хоть легко. Карлсон лично летал.

- Понял. Добровольцев со мной отпустишь?

- Куда вас девать, бери. Но не больше трех, а то знаю я вас - весь личный состав сманите! - Малыш уже даже знал, кто эти добровольцы.

- Тогда мы пошли. Вперед, гвардия, нам еще окопы рыть. Персей, Тесей, Язон - не забоитесь, а?

- Цэ, - отозвался голос, кажется Тесея. - Я на Минотавра одын ходыл - не забоялся. Пошли уже.

* * *
Вечер накрыл Таинственный лес, и чем ближе подходила ночь, тем тише становилось на войне.

- Вот я никак не пойму, говорил Винни-Пух, регулярно прикладыаясь к фляжке. - Кролик, ты же умный, вот объясни мне, что происходит?

- Война, - пожал плечами Кролик. - War never ends. И все такое.

Уши у Кролика понуро свисали из прорезей в каске, очки в очередной раз погнулись, на щеке красовалась длинная царапина, а камуфляж был в таких лохмотьях, словно его драла стая собак. Хотя и в самом деле, была стая каких-то лающих мутантов, но назвать их собаками можно было только в наркотическом бреду.

- И все же не понимаю. Вот смотри, мы - англичане, Карлсон - швед, Маугли - не разберешь, но пусть индиец. Тесей так вообще грек. И еще их там взвод набирается, герои Эллады. Герда - датчанка, Чипполино - итальянец, да и Буратино, говорят тоже наполовину оттуда. - Винни на секунду замолчал, опять промочив горло. - Как так получилось, что мы воюем в России?

- Тебе что-то не нравится? - Кролик попытался изобразить ушами вопрос, но сил уже не хватило. - А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею. Они же пока ее отогнали половину отряда положили. А она то в ворону обернется, то в собаку, то в корову. А массу-то никуда не денешь. Ты собаку размером с корову видал когда-нибудь? А Двое-из-ларца? Ты где еще таких диверсантов видел? А Серый Волк как бился? Он же в одиночку половину Севера удерживал!

- Да я не о о том, остынь ты - Винни протянул другу фляжечку и с умилением наблюдал, как тот утоляет жажду. - Я понять хочу, почему мне самому с родственниками воевать не противно. Ты же их видел сегодня?

- Видел. - Кролик коротко хохотнул. - Только что-то не понял, вот этот глупый огородник-хлопотун - мой родственник? А этот, в полосатом купальнике - родственник О´Пятачка? Бред. Чем такие родственники, лучше быть сиротой.

- Ага. "Ну и дела!..." - передразнил Винни-Пух. А представь, каково эллинам было. Это вот их боги? А Это - Геракл? В Аид, всех! Персей до сих пор успокоится не может, все порывется под покровом ночи в атаку пойти.

Оба еще по разу приложились к фляжке.

- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федороу - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?

Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.

- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Таллин? Где они? Где подмога? Неужели мы - всё, что стоит на пути сериальных мутантов?

- Пока всё. - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться.
.....................

...Ма, включи мультики, - раздался откуда-то издалека тонкий голос, - ну пожалуйста, включи...
http://interserfer.blogspot.ru/2010/09/blog-post_26.html
tia1957 M
Новичок

#3935 Atran » 14.01.2018, 12:02

Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.
- Сколько будет стоить?
- У нас безлимит за сто рублей.
Приезжают на место, таксист говорит:
- С вас 2700 рублей.
- Вы же сказали 100???
- Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!
Atran M
Новичок
Аватара

#3936 Uksus » 14.01.2018, 17:51

Каждому из нас с детства хорошо известно, что самый лучший источник бесперебойного питания — бабушка... anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M

#3937 Uksus » 15.01.2018, 19:09

Помните! Опуститься на дно общества, стать алкоголиком, наркоманом, проституткой очень легко. Достаточно лишь раз пройти и не поздороваться с бабушками у подъезда. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M

#3938 Golikov64 » 15.01.2018, 21:41

В 1942 году очень популярного певца, одного из немногих, кому дозволялось петь джаз в СССР, Леонида Утесова вызвали в Кремль. Принял его лично Сталин. Вождь был мрачен, не встал из-за стола и перебирал какие-то бумаги в папке:

- Садитесь, товарищ артист. Тут на Вас поступили кое-какие документы.

- Что за документы, товарищ Сталин, - обмер Утесов.

- Вот сообщают, что Вы перепеваете песни буржуазных исполнителей из США и Англии на русском языке, это правда?

- Исключительно в революционном духе, товарищ Сталин!

- Значит, правда. Еще вот данные, что Вас приглашали работать в одном из театров этого их бродвея. И перебраться жить в США. Так?

- Я люблю только нашу Родину, товарищ Сталин!

- Значит, так. А еще пишут, что Вы общаетесь с антисоветскими элементами из еврейского комитета. Верно?

- Исключительно о рыбалке и погоде, там немало моих знакомых, товарищ Сталин!

- Значит, верно. По этому всему выходит, - Сталин взвесил на руке пухлую папку, - что Вас нужно расстрелять, товарищ Утёсов. Так?

Утёсов побледнел и начал что-то говорить в своё оправдание, но Сталин оборвал его взмахом руки:

- Вынужден огорчить Ваших завистников. Расстрелять я Вас не могу - наши солдаты слишком любят Ваши песни. А боевой дух нам сейчас ох как нужен! Но, раз я не могу Вас наказать, придется Вас наградить. Поздравляю Вас с присуждением звания "Заслуженный артист РСФСР"!

В 1943 году народного комиссара танковой промышленности СССР Вячеслава Малышева срочно вызвали к Сталину. В приемной его попросили подождать. Ждал он более двух часов, когда из кабинета с озабоченным видом вышел товарищ Сталин. Верховный посмотрел на наркома и проворчал:

- А, товарищ Малышев? Почему Вас еще не расстреляли?

Малышев оторопел, а Сталин преспокойно вышел в коридор. Через пару часов мимо вспотевшего холодным потом Малышева снова прошел в свой кабинет Сталин. В этот раз он буркнул:

- Всё сидите? Ну не беспокойтесь, может еще расстреляем.

Еще где-то через час Поскребышев сообщил, что сегодня у товарища Сталина вопросов к Малышеву не будет и тот может ехать домой. Выяснилось, что Сталину доложили будто у танков, поставляемых в войска, по недосмотру наркома есть большие проблемы с ходовой частью. Пока Малышев полдня сидел в приемной военные специалисты проводили срочные испытания. Выводы экспертов подтвердили надежность малышевской продукции.

Ну а товарищ Сталин в очередной раз "прозрачно намекнул" всем, что расслабляться в работе для фронта не следует ни на минуту!
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"
Golikov64 M
Новичок
Аватара
Лояльность: 306 (+333/−27)

#3939 Solento » 16.01.2018, 08:37

Зять с тестем работают шахтёрами, но в разные смены. Зять поднимается из шахты на подъёмнике, а тесть в это же время на соседнем опускается. Поравнялись. Зять крутит пальцем у виска, тесть в ответ крутит двумя руками. Зять сгибает правую руку в локте, левую на сгиб. Тесть в ответ показывает «от плеча», разворачивается, хлопает себя по жопе. Остальные в ауте. Разъезжаются. На выходе из шахты один из рабочих говорит зятю:
- Слушай, я с твоим тестем 20 лет работаю, классный мужик, а вы с ним всё время собачитесь!
Зять отвечает:
- Да у нас прекрасные отношения! Я его спросил: «Моя дура дома?» Он ответил: «Обе дома». Я спросил: «Есть 0,5?» Он ответил: «Есть 0,7, стоит за унитазом!»
Solento M
Новичок
Аватара

#3940 Uksus » 16.01.2018, 20:35

Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M

Пред.След.

Вернуться в Юмор