Случаи и анекдоты из жизни

Описание: Давайте посмеёмся вместе...

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#1101 Mozg » 28.01.2018, 17:40

Сегодня скандально известная звездулька Ольга Бузова вылетела в Москву из Тайланда, где проводила последние несколько дней.

Как рассказывают очевидцы, Ольге не достался билет в бизнес-класс. Перед полетом, к пассажирам бизнеса-класса подходила стюардесса и просила бесплатно уступить место Ольге Бузовой и пересесть в эконом-класс. Причем безвозмездно. «Ведь это же Ольга Бузова!», — говорила стюардесса. Как сообщили очевидцы этой сцены, трое пассажиров отказались это сделать, а четвёртый недоумевающе спросил, — «А кто это такая — Бузова?»
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#1102 Mozg » 28.01.2018, 21:51

Телеведущая, кандидат в президенты России Ксения Собчак провела в столице Чечни Грозном одиночный пикет в поддержку главы местного отделения «Мемориала» Оюба Титиева.

В реальности это выглядело так: держа плакатик в руках, Собчак раздавала интервью многочисленным журналистам, среди которых была и ее личный оператор Беата Бубенец, снимавшая фильмы, прославлявшие украинских карателей.

Важной частью своей предвыборной кампании Ксения назвала борьбу за освобождение политзаключенных. К таковым она отнесла не только Титиева, который, по ее словам, попал в тюрьму за расследование убийств и похищений, но и Олега Сенцова, осужденного за организацию теракта в Крыму. Кандидатка рассказала, что просила аудиенции у Рамзана Кадырова, но тот ей отказал.

После «пикета» Собчак решила прогуляться по городу, который оказался безлюден. Свита убеждала кандидатку, что людей специально разогнали власти из-за ее приезда. Увидев молодого человека, продающего кофе с машины, Ксения бросилась к нему в надежде найти потенциального избирателя.

«Зачем вы пьете кофе? Он лошадям вреден», — обратился к Собчак бородатый мужчина.

Ксения попыталась сделать ему замечание, что так с женщинами не общаются.

«С достойными женщинами мы ведем себя иначе, но у вас недобрые намерения. Мы и так имели хлопоты из-за таких как вы. Мы не хотим вас видеть даже как кандидата в президенты. Мы не хотим, чтобы из России делали «Дом-2», — сказал мужчина.

Жители Чечни сопровождали кандидатку в ее дальнейшей прогулке по пустынному проспекту, выкрикивая оскорбления типа «Кобыла, домой!».

По версии Ксении, Титиев сейчас находится в тюрьме «в тяжелом состоянии», он голодает, и его постоянно допрашивают. Титиева задержали 9 января 2018 года. Он был в своем автомобиле, когда его остановили. В салоне машины полицейские обнаружили пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны. 11 января Шалинский районный суд Чечни арестовал его на два месяца по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

Собчак указала, что Кадыров контролирует все происходящее в Чечне, и поэтому может решить этот вопрос. Видимо бывшая телеведущая и шоуменша решила привлечь к себе внимание. Может Кадыров возьмет в свою конюшню на полный пансион... Всегда гарантирована сыта , помыта и вые&ана. Там лошадей чтят и любят.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1103 Medved_ » 29.01.2018, 16:17

Далекие 50-е годы. Хищное око израильских сионистов и мирового империализма недобро моргает на Египет. Истинный друг всех арабов СССР решает снабдить своих прогрессивных друзей прогрессивной техникой и высылает им корабли, полные МиГ-15. Через некоторое время после прихода кораблей и отбытия в Египет группы натренированных в СССР египетских летчиков из Египта раздается крик: « Вы шлете нам неисправные бракованные МиГи! Летчики с трудом на них летают!» У нас, естественно, возбуждение, требования снять к чертям собачим директора Комсомольского авиазавода, но охладевают и решают послать в Египет специалистов и заводского испытателя. Приезжают на аэродром. Летчик, бывший фронтовик, матерится: « Да что же вы несете да у нас же любой летчик на МиГе Да что у вас за летчики Да я вам сейчас класс покажу». Подходит к самолету, запрыгивает, стартует и взлетает. Обещанный класс в воздухе не происходит и полет выглядит как-то бледно. Египтяне на земле пищат от радости и торжествуют. Приземление. Летчик вылезает из самолета, садится прямо на бетон и закуривает. Потом задумчиво произносит: « Беру свои слова о ваших летчиках обратно Летать на самолете в заводской смазке и с узлами, заблокированным и в транспортировочное положение, это надо уметь» Оказывается, простодушные арабы сняли пару фиксаторов, что уж явно бросались в глаза, а остальное оставили так. Смазку, изоленту, стопоры — все оставили как было. И ведь летали!!!: -)
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1104 Medved_ » 30.01.2018, 16:01

Вчера прогуливаясь по улице Воскресенской (одна из популярнейших улиц Архангельска), шел я с работы домой, погода была шикарная! И вот мимо меня проехали 2 полицейские машины, автомобиль губернатора, две полицейские машины, правительственный автомобиль и еще две полицейские машины. Мимо проходили девочки 9-11 лет и я услышал их диалог:
— Смотри сколько много полицейских машин!
— Да, наверное опасного преступника везут.

Это была самая отличная вещь, которую я слышал за весь май.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1105 Medved_ » 31.01.2018, 14:08

Я очень люблю историю и когда я был в Голландии меня повели на один тур. Одной из остановок было место где когда-то находилась старинная тюрьма. И гид рассказал очень интересную легенду. Эта тюрьма, в отличии от очень многих других, была построена не для наказания осужденных, а для того того что бы их реформировать. А реформировать можно лишь трудом. Но есть такие личности, которые трудиться не хотят ни в какую. И вот для них был придуман очень оригинальный метод "реформации". Таких заключенных помещали в отдельную камеру в подвальном помещении. Их не били, не пытали, не ограничивали с едой, ничего подобного. Просто эту камеру затопляло до потолка каждое утро и каждый вечер (т. е. с каждым приливом). И что бы не утонуть эти заключенные должны были проводить по 2-3 часа каждое утро и каждый вечер вручную откачивая помпой воду. Гид говорил что метод был настолько эффективный что 100% заключенных перевоспитывались максимум за неделю. Хотя может кто-то и не перевоспитывался, но о них ничего неизвестно. Думаю и в современной жизни подобный метод во многих областях пригодился бы.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1106 Medved_ » 06.02.2018, 10:26

Портланд, Орегон, 60 тысяч русских. Местные жители уже знают, что рассол от огурцов нельзя выливать, но еще не знают — почему.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#1107 oleg_wolkov » 06.02.2018, 10:41

Medved_ писал(а):Портланд, Орегон, 60 тысяч русских.
А когда врачи в местной больничке видят на русских пациентах следы от постановки банок, они думают, что это особенности национального БДСМ.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1108 Medved_ » 06.02.2018, 12:09

Прихожу как-то домой после корпоративки. Ну тут начинается ,че так поздно, да почему выпил ,да с кем да по какому поводу. Вообщем знакомая картина да? А в это время вваливает наш кот в комнату, послушал, посмотрел, (жена весь диалог проводила на диване) подошел к ней внимааааательно посмотрел ей в глаза и вдруг как врежет ей по моське лапой . У меня хохот невообразимый, жена в шоке, кот к дверям и деру. ВОТ она мужская солидарность.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1109 Medved_ » 06.02.2018, 12:13

И жалобы прекратились.
Администрация аэропорта Хьюстона получала множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Аэропорт нанял больше грузчиков, но жалоб не становилось меньше. Тогда путь пассажиров от трапа до транспортеров с багажом был увеличен в шесть раз. Время, которое люди тратили, ожидая багаж, они стали тратить на дорогу. И жалобы прекратились.
Когда началось массовое строительство небоскребов, многие жильцы стали жаловаться на то, что лифта приходится ждать слишком долго. Тогда рядом с лифтами установили зеркала, что позволило людям заняться собственной внешностью или украдкой рассматривать в зеркале других жильцов. И жалобы прекратились.
Когда появились супермаркеты, многие покупатели стали жаловаться на то, что им с тележкой приходится слишком долго стоять в очереди в кассу. Тогда рядом с кассами стали устанавливать лотки со всякой мелочевкой – жевательной резинкой, шоколадками, презервативами. Это позволило супермаркетам зарабатывать дополнительно более $5 млрд. И жалобы прекратились.
В Диснейленде первые посетители жаловались на то, что им приходится слишком долго стоять в очереди к различным аттракционам. Тогда Дисней распорядился повесить специальное табло, которое указывало примерное время ожидания. На табло всегда показывалось большее время, чем приходится стоять в очереди. И теперь посетители радуются, что они прошли гораздо быстрее. И жалобы прекратились.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#1110 Golikov64 » 07.02.2018, 22:26

Шёл 7-й месяц боевого патрулирования в Средиземном море. К этому времени, уже до тошноты надоело всё – от консервированного спиртом хлеба, до засмотренного до дыр фильма «Афоня». Единственное, что радовало – 50 грамм красного вина перед обедом.А ещё надоел мат, которым уже не ругались, а разговаривали. Матом думали, матом отдавали приказы и даже во сне был мат.

Как-то раз, на служебном совещании в кают-компании, старпом - конкретный матершинник, неожиданно объявил:

— Товарищи офицеры! Вы же, мля… — элита флота, а материтесь, как кочегары, как сапожники и прочие пролетарии. С этой минуты, категорически запрещаю всем материться, нах!!! Уличённых в в сквернословии, мля, ждёт наказание:

- лишаются вина перед обедом;

- по итогам соцсоревнования, снижена будет оценка на бал;

- матершинникам , мля, будет запрещено подниматься на мостик покурить!

Последний пункт, наверно, самый жёсткий получился. Старпом помолчал идобавил:

- Я понимаю, что сразу отучиться от этой е … й привычки нелегко. Поэтому особист распечатает и выдаст всем командирам БЧ, а также самым несознательным командирам групп, и тем более несознательным старшинам - словарик со словами, которыми можно заменить мат. Всем выучить наизусть! Зачёт буду принимать лично!!!

К ужину этот словарик был сочинён. Старпомом утвердил и отдал шифровальщику, для размножения на пишущей машинке. В отсеках зазвучала необычная речь:

— Где минер? — Интересовался помощник командир, а увидев его, продолжил, — Алексей Михайлович, продажная женщина, если на швартовку ваши бойцы покажутся в этих измазанных калом жилетах, то ваш анус будет очень долго болеть!

— А где ж я новые-то в открытом море найду?

— А вы старые поскребите, постирайте, да чтобы ни одна самка собаки не могла к вам пристать с сексуальными домогательствами!

Или так:

— Кока ко мне! — Сердился старпом на центральном посту, — Где этот металлург, имеющий сексуальные отношения?! Лукин, самка собаки, ты почему сегодня макароны выдал на баки недовареными?

— Ну, так я ж, это..

— Что «это», продажная женщина?

Мичман-кок достал словарик и найдя подходящее слово, выдал:

- Две конфорки пошли по женскому половому органу. Сгорели.

— А где же наш старшина с командой электриков? Куда этот, продажная женщина, специалист смотрел? Мы же скоро без камбуза будем! Мех, а почему твои пи… голубые чудаки, перестали мышей ловить? В седьмом отсеке сегодня опять сопротивление изоляции гуляло словно блошка по лобку.

В этом же стиле, вахтенный офицер отчитывал вахтенного штурмана:

— Штурман, продажная женщина, где мы находимся?

— Вот здесь. Но может быть нестыковочка.

— Я тебе сейчас хорошо состыкую, если твоя нестыковочка, как в прошлый раз разойдётся на десять миль.

— А я при чём? Мы четвёртые сутки без привязки идём! Небо всё в тучах, и ни одной измазанной калом звезды не видно.

— Продажная женщина, так oпределяйся по изобатам или по маяку, а хочешь - по мужскому члену! Ты, самка собаки, понимаешь что мы в залив идём?! Более того – на исторической родине мафии!


Когда пошёл восьмой месяц автономки (где-то в бескрайних водах Атлантики) на команду нашло новое поветрие. Офицер, ответственный за секретную библиотеку, накопал в её недрах брошюру, непонятно как попавшую в комплект секретной документации подлодки, и самое интересное, что она была даже в описи! Эта брошюра, была издана в 1938 году, имела гриф «Для служебного пользования», «Только для начсостава» была проштампована печатями НКВД и называлась «Словарь уголовного жаргона». Разумеется, словарь тут же пошел по рукам, и в скором времени, во всех отсеках «ботали по фене», как на родном языке.

— Штурман, падла! — Командует с мостика вахтенный офицер, — Записать в журнал: «время захода балдохи 19 часов пятьдесят минут».

— А «балдоха» это что? — видимо штурман не все слова из брошюры выучил.

— Солнце! — Разъяснил военврач, — Спецлитературу учить надо.

Кстати, военврача теперь называли - «лепилой»;

минера — «бомбилой»;

помощника, непонятно почему - «щипачём»;

связистов — «стукачами»;

акустиков — «глухарями»;

а кают-компания стала — «малиной».

— Товарищи фраера, — сделал объявление старпом за столом, когда командир ушёл на мостик, — после ужина соберемся на малине на служебный сходняк за исключением тех, кто на шухере стоит. Опоздавшим или забившим — пасть порву на немецкий крест. И кстати, кто сегодня вместо команды «все вниз» крикнул «Шухер!» А? Зильев? А какой баклан это в вахтенный журнал записал?! В следующий раз, леща такого зaмастырю - родная мать, без бирки не узнает!
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1111 tia1957 » 09.02.2018, 09:42

Житель индонезийской провинции Джамби убил своего работодателя, сварил его гениталии и съел.
Об этом сообщает издание Coconuts.co.
Спойлер
Изображение
54-летний работник забрался в хижину, где спал владелец плантации масличной пальмы, и несколько раз ударил его мачете, после чего отрезал его пенис. Затем он позвал своего 16-летнего сына, и они закопали убитого.

Избавившись от тела, мужчина вернулся в хижину с отрезанным пенисом. Там он сварил его, посыпал приправами и съел. По его словам, это было необходимо, чтобы ему не являлся дух жертвы.

Спустя несколько дней полиция раскрыла преступление и задержала подозреваемого и его сына. Он сознался в убийстве и рассказал, что планировал нападение больше недели. По его словам, владелец плантации три года задерживал зарплату и задолжал им 20 миллионов индонезийских рупий (81 тысяча рублей).

Инцидент произошел в начале декабря 2017 года, но суд продолжается до сих пор. Подозреваемому в убийстве грозит пожизненное заключение или смертная казнь. Его сын как несовершеннолетний получит более мягкое наказание.

В ноябре сообщалось, что житель Индии Рам Гопал Патель отрубил топором своему 13-летнему сыну пенис для того, чтобы изгнать из дома злых духов.
https://lenta.ru/news/2018/02/08/cooking/
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1112 tia1957 » 09.02.2018, 12:17

Лауреаты Премии Дарвина

Это черно-шуточная премия присуждается тем индивидам, которые своей нелепой смертью улучшили человеческий генофонд.
10. Живая мишень. Меган Фрай -девушка решившая подшутить над полицейскими во время тренировки по пулевой стрельбе на симуляторе, внезапно выскочила перед копами и была расстреляна из 14 стволов.Полицейские приняли ее за мишень.

9.Оружие правосудия. Питер Груббер -неудавшийся грабитель музея в Бонне, испугавшись охранников убегая наткнулся на метровый меч статуи "Оружие правосудия", правосудие свершилось.

8. Гигант секса. Выходец из России Сергей Туганов, в США заключил пари на 5000 долларов с двумя девушками.Пари заключалось в следующем. он сказал что сможет заниматься сексом 12 часов подряд, парень выпил сразу две упаковки "Виагры" и умер от сердечного приступа.

7. Нехорошая Привычка. Молодой американец любил ковыряться в носу. Во время управления машиной он занимался любимым делом, автомобиль тряхнуло палец разорвал сосуд в носу. Приехавшие полицейские нашли его мертвым-парень истек кровью.

6.Смерть на работе. Владелец похоронного бюро француз Марк Бурджата был придавлен насмерть кучей гробов, которые свалились на него на складе.Похоронили беднягу в одном из них.

5.Грабитель парашютист.Филиппинец из города Даао , решил грабануть пассажиров самолета, пронес на борт ружье, гранаты и парашют. Очистив кошельки пассажиров на 250 000 долларов, он приказал пилотам снизится чтобы выпрыгнуть выпрыгнув он бросил пилотам в окно не гранату а кольцо от нее-результат не приземлилось практически ничего .

4.Юрист приколист. Адвокат из Торонто развлекался тем, что при посетителях кидался на окно своего высотного офиса, доказывая прочность стекла. Одна из попыток оказалась "удачной". Он разбился насмерть.

3. Путешественники в ад. Четверо подростков из Китая, после просмотра фильмов о сверхестественных событиях, решили совершить путешествие в преисподнюю .Оставив записку, что вернутся если им не понравится они съели дыню начиненную крысиным ядом.Двоим вернуться удалось их спасли.

2. Неудачное 100 летие. Дебби Мила спешила на вечеринку по случаю своего 100 летнего юбилея и была сбита автомобилем везущим именинный пирог на торжество. Дебби прожила 99 лет и 364 дня.

1.Погребенный смотритель. Рабочий -смотритель Калифорнийского зоопарка Стив Коннер скормил слону 22 дозы сильного слабительного. Решив оценить результат, он подошел к слону сзади и был сбит потоком, ударился головой и был погребен под сто килограммовой толщей слоновьего навоза.
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#1113 Mardur » 14.02.2018, 12:06

!Из энтих ваших Ынторнетов" (с)
Я считаю, что это лучшая газетная публикация в межвоенной советской прессе. Каждая строка - шедевр.

Изображение

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1114 Uksus » 16.02.2018, 10:14

Да что вы знайте о поздравлениях?!
Моему братику 11 лет. Разбудил меня сегодня песней!
— В лесу родилась елочка!
В лесу она росла!
Зимой и летом стройная,
Не то, что ты, овца!

Кидает плитку шоколада. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1115 tia1957 » 18.02.2018, 12:43

Кровавое гламурье. Очерки из жизни высшего света и нижнего подвала

...Деньги на кил­ле­ра она взяла из его пи­джа­ка, благо кар­ма­ны там были ши­ро­кие. Самого кил­ле­ра она нашла из его окру­же­ния – пред­ло­жи­ла гряз­ное дело его соб­ствен­но­му шофёру. Оста­ва­лось дело за малым – убить его самого и забыть.

Со­ро­ка­лет­ний биз­не­смен, пе­ре­жи­вав­ший кризис сред­не­го воз­рас­та, нашёл даму сердца на рас­про­да­же де­ви­чьих тел – то есть на одном из кон­кур­сов кра­со­ты, где она заняла первое место.

Во­дру­зив на голову корону первой кра­са­ви­цы Все­лен­ной и окрест­но­стей, во­сем­на­дца­ти­лет­няя дев­чон­ка счи­та­ла, что жизнь её со­сто­я­лась – теперь уж её на­вер­ня­ка купят по самой хо­ро­шей цене. И не ошиб­лась в рас­чё­тах. По­ку­па­тель-биз­не­смен был не то, что оли­гар­хом, но че­ло­ве­ком вполне со­сто­я­тель­ным, у него были точки об­ще­ствен­но­го пи­та­ния, аг­ро­пред­при­я­тия и прочие слад­кие ат­ри­бу­ты биз­не­смен­ско­го бла­го­по­лу­чия.

Он вы­де­лил ей но­вень­кую ав­то­ма­ши­ну БМВ, квар­тир­ку, неболь­шую, но в хо­ро­шем районе – все как по­ло­же­но при купле-про­да­же элит­но­го живого товара. Де­вуш­ка была почти что счаст­ли­ва. Одна за­гвозд­ка – нрав у её хо­зя­и­на ста­но­вил­ся иногда просто невы­но­си­мым. Порой, за­лив­шись элит­ной водкой и за­ку­шав её чёрной икор­кой, он на­чи­нал сыпать в адрес своей пассии упрё­ка­ми – в чёрст­во­сти, без­де­лье, ду­ро­сти и ник­чём­но­сти. Но это можно пе­ре­жить легко. Однако после оче­ред­ной сто­поч­ки он на­чи­нал го­во­рить страш­ное:

- Отниму у тебя квар­ти­ру и БМВ – тогда узна­ешь!

Такие за­яв­ле­ния при­во­ди­ли её в со­сто­я­ние сту­по­ра. Квар­ти­ру и БМВ, с ко­то­ры­ми она срод­ни­лась - и отнять?! Это ка­та­стро­фа по­хле­ще взрыва рас­пи­а­рен­но­го вул­ка­на Йел­ло­усто­ун!

Понять, на­сколь­ко «папик» ис­кре­нен в своих угро­зах, она не могла. Даже намёк на то, чтобы враз ли­шить­ся всего самого дорого в жизни – машины, хаты и шмоток, просто ту­ма­нил ей разум, за­го­няя его в какую-то бес­про­свет­ную пучину. По­это­му она стя­ну­ла, ка­жет­ся, пару де­сят­ков тысяч дол­ла­ров у бу­ду­щей жертвы. И, по­сколь­ку в Москве мало кого знала из ре­ши­тель­ных людей, стала под­би­вать на мокрое дело шофёра – тот своего шефа тоже сильно недо­люб­ли­вал.

Кон­чи­лось тем, что во­ди­тель, за­пи­сав раз­го­вор на дик­то­фон, от­пра­вил­ся к биз­не­сме­ну и вы­ло­жил всё. Тот, отойдя от шока и решив, что жизнь и Амур в данном кон­крет­ном случае несов­ме­сти­мы, от­пра­вил­ся в уго­лов­ный розыск.

Опе­ра­ция прошла чётко, как по учеб­ни­ку – ими­та­ция убий­ства, пе­ре­да­ча денег, за­дер­жа­ние. И де­вуш­ка устро­и­лась на новое место жи­тель­ства в жен­ском след­ствен­ном изо­ля­то­ре.

Ис­то­рия эта одно время сильно на­шу­ме­ла в СМИ. Но что было потом – мало кто знает.

Когда эмоции схлы­ну­ли, де­вуш­ка начала ка­ню­чить и пла­кать­ся на сви­да­ни­ях со своей жерт­вой. Делала она это на­столь­ко про­фес­си­о­наль­но, что твер­до­ка­мен­ное сердце дрог­ну­ло, рас­пла­ви­лось и по­тек­ло го­ря­чей лавой, теряя из­на­чаль­ные очер­та­ния. Биз­не­смен поплыл. И, как утвер­жда­ют зло­вред­ные слухи, ко­то­рым я ну ни­сколь­ко не верю, от­пра­вил­ся к про­ку­рор­ским сле­до­ва­те­лям вы­ма­ли­вать для отрады своей души про­ще­ние. Есте­ствен­но, сле­до­ва­тель заявил, что это не дело част­но­го об­ви­не­ния, а по­ку­ше­ние на убий­ство, по­это­му от того, за­бе­рёт по­тер­пев­ший за­яв­ле­ние или нет, не за­ви­сит ничего. На став­ший таким при­выч­ным вопрос – сколь­ко стоит, ушлые люди, от­ре­ко­мен­до­вав­ши­е­ся по­сред­ни­ка­ми, опре­де­ли­ли цену в шесть­сот тысяч дол­ла­ров. Жад­ность и любовь бо­ро­лись недол­го - по­след­няя по­бе­ди­ла. В общем, прав­да­ми и неправ­да­ми уго­лов­ное су­до­про­из­вод­ство было пре­кра­ще­но, деваха вер­ну­лась на сво­бо­ду – к лю­би­мым шубам, квар­тир­ке и БМВ.

Но жизнь вер­ну­лась на круги своя, стало всё как раньше – вместе с за­по­я­ми и угро­за­ми «папика» лишить самого до­ро­го­го. Через неко­то­рое время деваха на­ты­ри­ла до­ста­точ­но денег, чтобы, после оче­ред­но­го скан­да­ла, пойти снова за­ка­зать своего лю­би­мо­го кил­ле­рам. На этот раз она об­ра­ти­лась к при­я­те­лю жертвы. Тот, отойдя от ми­нут­но­го шока, тут же её и за­ло­жил. На этот раз по­ли­цию втя­ги­вать в раз­бор­ки не стали. Деваху из­гна­ли из рая, и что с ней теперь – никому не ведомо.

Можно было бы счи­тать эту ис­то­рию за­бав­ным ка­зу­сом с хо­ро­шим концом. Однако она вполне ти­пич­на. Ти­пич­но по­ве­де­ние ге­ро­и­ни – аб­со­лют­но хо­лод­ное, же­сто­кое и эго­и­стич­ное. Есть такой со­вер­шен­но особый тип мо­ло­дых женщин. Мас­со­вый про­дукт эпохи раз­ви­то­го ка­пи­та­лиз­ма. Гла­мур­ная фифа.

Фифа вы­рас­та­ет и при­хо­дит во взрос­лый мир уже со сло­жив­шим­ся осо­зна­ни­ем своего ги­гант­ско­го пре­вос­ход­ства над осталь­ным че­ло­ве­че­ством, а осо­бен­но – над муж­чи­на­ми. Муж­чи­ны в её по­ни­ма­нии – это низшие су­ще­ства, задача ко­то­рых обес­пе­чи­вать её, дарить шмотки и вос­хи­щать­ся ей. Неко­то­рых, особо пылких фиф, ин­те­ре­су­ет те­лес­ная сто­ро­на от­но­ше­ний, но это не обя­за­тель­но. Глав­ная черта фифы – это без­дон­ное и бес­край­нее, как сама Все­лен­ная, са­мо­мне­ние. Ощу­ще­ние соб­ствен­ной ис­клю­чи­тель­но­сти. И твёр­дое убеж­де­ние, что весь мир у неё в долгу за то, что она на свет по­яви­лась.

Глав­ные со­юз­ни­ки фифы – зер­ка­ло, кос­ме­ти­ка, ма­ни­кюр. И, как след­ствие до­сти­же­ния то­вар­но­го вида – тачки, айфоны, квар­ти­ры, деньги на со­дер­жа­ние, хо­лод­ное пре­зре­ние к осталь­но­му че­ло­ве­че­ству.

У меня была под­след­ствен­ная – ба­ле­ри­на Боль­шо­го театра. Ну, за­кон­чен­ная фифа с со­вер­шен­но ис­ка­жён­ным ми­ро­ощу­ще­ни­ем. За­би­ра­ла у людей ан­ти­ква­ри­ат мо­шен­ни­че­ским путём и ис­кренне воз­му­ща­ясь, когда они тре­бо­ва­ли его об­рат­но, да осме­ли­ва­лись ещё жа­ло­вать­ся в ми­ли­цию. Взяла же ведь ОНА - ей бла­го­дар­ны должны быть, что сни­зо­шла. Потому что ОНА – это солнце, а осталь­ные даже на жалкие асте­ро­и­ды не тянут – так, за­ле­тев­шие по случаю на Землю ме­тео­ри­ты. Кстати, глубже по­гру­зив­шись в среду рус­ско­го балета, я понял, что среди ба­ле­ри­нок, при­вык­ших к по­чи­та­нию и борьбе за су­ще­ство­ва­ния в агрес­сив­ной жен­ской среде, это нор­маль­но. Вспом­ни­те скан­даль­но из­вест­ную диву, фа­ми­лию не буду на­зы­вать – она там вполне ти­пич­на.

Как все со­ци­о­па­ты, за­кон­чен­ные гла­мур­ные фифы не вос­при­ни­ма­ют людей как людей. Они для них фигуры в ком­пью­тер­ной игре, ко­то­рых нужно доить, ко­то­ры­ми нужно дви­гать, ко­то­рые со­зда­ны для того, чтобы фифе было хорошо. Эмо­ци­о­наль­ная ту­пость к стра­да­ни­ям и пе­ре­жи­ва­ни­ям других людей от­ли­ча­ет при­рож­дён­ную фифу. По­это­му ничего уди­ви­тель­но­го, что они ока­зы­ва­ют­ся втя­ну­ты­ми в самые кро­ва­вые пре­ступ­ле­ния.

В по­след­ние годы гла­мур­ных фиф раз­лич­ные банд­фор­ми­ро­ва­ния ак­тив­но ис­поль­зо­ва­ли для внед­ре­ния в окру­же­ние круп­ных дель­цов, их со­вра­ще­ние с по­сле­ду­ю­щим рас­хи­ще­ни­ем и де­ле­жом иму­ще­ства.

- Ох, ну тёлка, класс, скажу я тебе, - про­из­нёс сле­до­ва­тель, де­мон­стри­руя мне фо­то­гра­фию фи­гу­рант­ки.

Дей­стви­тель­но, на фото была очень кра­си­вая жен­щи­на. Можно было понять, как старый афе­рист и круп­ный биз­не­смен клюнул на эту "прин­цес­су цирка".

Кличка Кро­во­сос (из­ме­не­на) была за­ра­бо­та­на этим новым рус­ским (по факту старым евреем) неда­ром – он ни­ко­гда не упус­кал своей выгоды, успеш­но в самые страш­ные бан­дит­ские вре­ме­на ла­ви­ро­вал между от­мо­роз­ка­ми с круп­но­ка­ли­бер­ны­ми пу­ле­мё­та­ми, вла­стя­ми с важ­ны­ми бу­ма­га­ми и тя­жё­лы­ми пе­ча­тя­ми, яв­лял­ся вла­дель­цем се­рьёз­ной недви­жи­мо­сти в несколь­ких го­ро­дах. Со­сто­я­ние его оце­ни­ва­лось в несколь­ко сот мил­ли­о­нов дол­ла­ров. Од­на­ж­ды он раз­вёл­ся с женой. И все было у него в жизни хорошо, пока ушлые ребята не под­ста­ви­ли ему фифу.

Если бы у него ра­бо­та­ли мозги, а не гор­мо­ны, он бы навёл справ­ки и узнал, что его пассия под­ра­ба­ты­ва­ла про­сти­тут­кой в Ин­ту­ри­сте, под­во­ди­ла под бан­ди­тов кли­ен­тов, и на её счету точно один труп – вся банда тогда села, а она вы­кру­ти­лась. Фифы как-то умеют вы­хо­дить сухими из воды.

И вот оче­ред­ная банда, к ко­то­рой она при­мкну­ла, под­ве­ла её умелой опе­ра­тив­ной ком­би­на­ци­ей к Кро­во­со­су. Тот клюнул на жен­ские пре­ле­сти и обе­зу­мел. И в ре­зуль­та­те же­нил­ся на ней.

Од­на­ж­ды ве­че­ром он уехал на встре­чу без те­ло­хра­ни­те­ля, неиз­вест­но к кому. Больше его живым никто не видел. Версия насчёт при­част­но­сти фифы была первой и един­ствен­но за­слу­жи­ва­ю­щей вни­ма­ния.

След­ствие велось до­ста­точ­но долго. Опе­ра­тив­ни­ки из МВД и ФСБ по­ста­ви­ли на уши всех бан­ди­тов. Стра­сти горели нешу­точ­ные – очень боль­шие деньги были на кону. На­ча­лись на­след­ствен­ные дрязги по иму­ще­ству. В общем, ис­то­рия длин­ная, с со­вер­шен­но неве­ро­ят­ны­ми, даже для нас, при­вык­ших ко всему, по­во­ро­та­ми, о ко­то­рых и не рас­ска­жешь. В итоге бан­ди­ты со­гла­си­лись по­ка­зать где тело, и след­ствен­ная группа от­ко­па­ла его в ле­соч­ке. Изоб­ли­чи­ли двух ис­пол­ни­те­лей убий­ства. И на этом ни­точ­ка обо­рва­лась. Фифа и её хо­зя­е­ва оста­лись при своих.

Думаю, это не един­ствен­ная по­доб­ная ис­то­рия. Часто этот бизнес носит более мирный ха­рак­тер, и фифы от­жи­ма­ют у биз­не­сме­нов иму­ще­ство спо­кой­но, через суд. Многие де­неж­ные мешки сильно ис­ху­да­ли от таких ис­то­рий…

По мнению фифы, она должна жить, ни в чем себе не от­ка­зы­вая, и бли­стать. Только дурное че­ло­ве­че­ство почему-то этого не по­ни­ма­ет, и ей при­хо­дит­ся на­пря­гать­ся. При этом спо­со­бы, ко­то­рым её цели до­сти­га­ют­ся, для неё не так уж и важны. Глав­ное – ре­зуль­тат.

Помню, в Ка­ли­нин­гра­де при­хва­ти­ли шайку – мо­ло­дые ребята душили и уби­ва­ли так­си­стов, за­вла­де­ва­ли день­га­ми и ма­ши­на­ми. Там в банде за­те­са­лись па­роч­ка фиф. Зам­на­чаль­ни­ка об­ласт­но­го ро­зыс­ка Та­ра­нов до­пра­ши­вал одну из них. Сидит кукла такая пласт­мас­со­вая с со­вер­шен­но стек­лян­ны­ми гла­за­ми. А пол­ков­ник ей тал­ды­чит:

- Совсем вы оша­ле­ли со своими ноч­ны­ми клу­ба­ми, шмот­ка­ми! Вы за них людей уби­ва­е­те. Кровь льёте. Чтобы кок­тейль в кабаке вы­жрать. Кровь на всём этом. Вы со­вер­шен­но охре­не­ли!

Он го­во­рил эмо­ци­о­наль­но и пра­виль­но. А в глазах фифы не было не то, чтобы по­ни­ма­ния, а даже ма­лей­ше­го от­блес­ка. Была только ис­крен­няя обида – как её, такую кра­си­вую, при­та­щи­ли в мен­тов­ский ка­би­нет, да ещё убеж­да­ют, что она не должна ходить по ночным клубам и цедить кок­тей­ли, по­ку­пать новые платья а-ля Диор и про­па­дать у пе­ди­кюр­щи­ка с ма­ни­кюр­щи­ком? Это ко­щун­ство!

Иногда фифы ста­но­вят­ся одер­жи­мы стра­стя­ми. Тогда их не оста­но­вит никто и ничто - тушите свет, наш па­ро­воз вперёд летит, в тюряге оста­нов­ка.

Сем­на­дца­ти­лет­няя фифа нашла себе иг­руш­ку – сим­па­тич­нень­ко­го маль­чи­ка. Встре­чать­ся негде, дома сры­вать плоды любви ро­ди­те­ли не дают, у него тоже с квар­ти­рой неваж­но. А как хорошо вдвоём, в от­дель­ной хате!

Это стрем­ле­ние для обоих – жить вместе и на­сла­ждать­ся друг другом, стало бо­лез­нен­ным. Но выхода из си­ту­а­ции не было. Так им ка­за­лось до той поры, пока у фифы не воз­ник­ла по­тря­са­ю­щая в своей про­сто­те мысль – она живёт с ро­ди­те­ля­ми и братом, а если тех вдруг не станет, то трёх­ком­нат­ная квар­ти­ра оста­нет­ся в её полном рас­по­ря­же­нии.

Она до­но­сит эту неза­тей­ли­вую мысль до своего мо­ло­до­го че­ло­ве­ка. Тот сна­ча­ла решил, что она шутит. Но по­сте­пен­но, изо дня в день, она точит ему мозг. Он в лю­бов­ном дур­мане даёт со­гла­сие. Всего-то надо – убить трёх близ­ких род­ствен­ни­ков его воз­люб­лен­ной. Она ему уже и ин­стру­мент кил­лер­ский при­смот­ре­ла – то ли то­по­рик, то ли ещё чего. И план со­ста­ви­ла. Оста­лось дело за малым – прийти и пе­ре­глу­шить всю семью, как рыбу на берегу.

Перед самым пре­ступ­ле­ни­ем пацан встрях­нул го­ло­вой, осво­бож­да­ясь от на­ва­жде­ния. И понял, куда его тол­ка­ют. Вздох­нул и по­плёл­ся в по­ли­цию сда­вать­ся. За­каз­чи­цу за­дер­жа­ли. Помню, по­ка­зы­ва­ли по те­ле­ви­зо­ру её семью. Люди хорошо одетые, вполне обес­пе­чен­ные, ин­тел­ли­гент­ные – не рвань какая-то. И оша­ша­ра­шен­ная мать, для ко­то­рой даже больше шоком было не то, что за­ка­за­ли её с мужем, а что туда же при­плю­со­ва­ли и ма­лень­ко­го бра­тиш­ку фифы.

Да, такие они фифы и бывают – без­жа­лост­ные и бес­по­щад­ные.

Фифа без гла­мур­ной жизни на­чи­на­ет усы­хать, как рас­те­ние без воды, листья жел­те­ют и осы­па­ют­ся, и жить не хо­чет­ся. Больше всего их бесят какие-то об­ще­ствен­ные обя­зан­но­сти. Фифы нена­ви­дят про­бле­мы и пред­по­чи­та­ют решать их любыми спо­со­ба­ми. И любые про­бле­мы. В том числе и ка­са­ю­щи­е­ся близ­ких.

Помню ви­део­за­пись за­дер­жа­ния оче­ред­ной такой ге­ро­и­ни. Такая стиль­ная, ши­кар­но вы­гля­дя­щая мразо­та. В ка­че­ствен­ном при­ки­де, с пра­виль­но по­став­лен­ной речью – явно не из села Ку­ку­е­во. У неё все в жизни было, в общем-то, не так уж и плохо. Вот только две про­бле­мы – мало денег на кар­мане и много вре­ме­ни уходит на дочку, ко­то­рая по­яви­лась слу­чай­но и со­вер­шен­но не к месту. Осо­бен­но бесила дочка, ко­то­рая не давала гулять по своему усмот­ре­нию - мер­зав­ка такая мелкая тре­бо­ва­ла по­сто­ян­но денег и вни­ма­ния!

Деньги и дочка – при здра­вом раз­мыш­ле­нии ока­за­лось, что эти про­бле­мы можно решить одним махом. То есть – про­дать дочку за деньги. Об­ра­до­вав­шись такой идее, фифа по­хо­ди­ла, по­ис­ка­ла, кому бы за­гнать ре­бён­ка, чтобы не вести его на сле­ду­ю­щий год в школу. Нашла по­ку­па­те­лей, ко­то­рые пред­ло­жи­ли очень даже при­лич­ную цену – то ли десять, то ли два­дцать тысяч дол­ла­ров. При­е­ха­ла на стрел­ку в центре Москвы.

Дочка такая то­нень­кая, тро­га­тель­ная, смот­рит на маму, как на за­щит­ни­цу, с лю­бо­вью и с на­деж­дой. А та:

- Постой тут, дочка.

Оста­ви­ла де­воч­ку у столба и села в машину.

- Деньги мы при­вез­ли, - го­во­рит по­ку­па­тель.

- Я тоже при­ве­ла, - кивает фифа на де­воч­ку, си­рот­ли­во сто­я­щую у столба.

- Только хо­те­лось бы уточ­нить несколь­ко мо­мен­тов. По­ни­ма­е­те, мы берём ре­бён­ка не для удо­че­ре­ния. Скорее всего, её будут ис­поль­зо­вать для ока­за­ния ин­тим­ных услуг. Может стать­ся, пустят на внут­рен­ние органы.

- Я по­ни­маю. Де­лай­те, что хотите.

- Ну, тогда вот деньги.

Эта зве­рю­га за­би­ра­ет баксы, вы­хо­дит из машины, берет ла­до­шку де­воч­ки, ко­то­рая до­вер­чи­во смот­рит на маму, и го­во­рит:

- По­едешь с этими дядями.

Забыла до­ба­вить – в бор­дель или на внут­рен­ние органы.

Де­воч­ка по­слуш­но кивает. Са­дит­ся к дядям в машину.

Ну а после, как при­ня­то: «Хенде хох, уго­лов­ный розыск!»

По­ку­па­ли де­воч­ку опе­ра­тив­ни­ки из управ­ле­ния по орг­пре­ступ­но­сти. На­смот­рев­ши­е­ся раз­но­го, они были выбиты из колеи этой сдел­кой. Со­сто­я­ние у них было такое, когда рука тя­нет­ся к пи­сто­ле­ту.

Кого-то такое от­но­ше­ние к соб­ствен­но­му ре­бён­ку может уди­вить. А что осо­бен­но­го? Нор­маль­но по­ве­де­ние гла­мур­ной фифы.

Фифы были всегда. Думаю, даже в пе­ще­рах. Это такое край­нее со­сто­я­ние жен­ской пси­хи­ки, за­кон­чен­ный эго­цен­тризм и по­тре­би­тель­ское от­но­ше­ние ко всему миру. Просто раньше их били по башке «До­мо­стро­ем», об­ще­при­ня­той стро­гой мо­ра­лью, ре­ли­ги­ей и осуж­де­ни­ем об­ще­ства. Их са­мо­уве­рен­ность пы­та­лись по­бо­роть семьёй и школой, доброй ли­те­ра­ту­рой. Их вся­че­ски вос­пи­ты­ва­ли и пе­ре­вос­пи­ты­ва­ли – из фифы пол­но­цен­но­го че­ло­ве­ка сде­лать трудно, но дер­жать в опре­де­лён­ных гра­ни­цах вполне можно.

Се­год­ня все из­ме­ни­лось. Фифа – это один из се­рьёз­ных ре­сур­сов ка­пи­та­лиз­ма. Они – один из глав­ных по­тре­би­те­лей из­бы­точ­но­го про­из­вод­ства, а, значит, ис­точ­ник при­бы­ли, при­бы­ли, при­бы­ли! Фифа – это прежде всего иде­аль­ный по­ку­па­тель. Она как экс­ка­ва­тор сгре­ба­ет ковшом всё – фир­мен­ные бренды, модные кол­лек­ции, гла­мур­ные жур­на­лы, раз­ре­кла­ми­ро­ван­ные вещи, ду­рац­кие услуги, дра­го­цен­но­сти, все то, что поз­во­ля­ет ей по­ка­зать себя и витать над быдлом. Любая пол­но­цен­ная фифа меч­та­ет, чтобы ей все за­ви­до­ва­ли – её ма­ни­кю­ру, шмот­кам, тачкам и, обя­за­тель­но, новой су­моч­ке, под ко­то­рую от­лич­но по­дой­дёт зо­ло­той каб­ри­о­лет. Фифа – иде­аль­ный субъ­ект тор­га­ше­ских от­но­ше­ний. При долж­ной ре­кла­ме ей можно впа­рить всё.

Огра­ни­чен­ные только воз­мож­но­стя­ми кре­дит­ных кар­то­чек бой­френ­дов, па­пи­ков и прочих лохов, по­треб­но­сти фиф – это база для многих ил­лю­зор­ных от­рас­лей про­мыш­лен­но­сти, на­ду­ман­ных услуг, нерав­но­цен­но­го обмена, про­да­жи за тысячу того, что стоит рубь в ба­зар­ный день. Коко шинели, Люки с Ви­то­на­ми, Гуччи с фигучи, Дольчи с ка­ба­на­ми, Армани – не путать с Ар­ма­та­ми, Срачи Вер­са­чи и прочая муть (если в на­зва­нии ошибся – не ру­гай­те) – всё это для них. При этом фифа, как пра­ви­ло, всегда изыщет сред­ства на мишуру, чего бы ей это не стоило.

Все нор­маль­ные жен­щи­ны любят модную одежду, ка­че­ствен­ную кос­ме­ти­ку и до­ро­гие вещи. Но для фифы в этом весь смысл её жизни - она уда­вит­ся за модную шу­бей­ку из мек­си­кан­ско­го туш­ка­на, за рас­кру­чен­ный гаджет, обес­пе­чи­ва­ю­щий мо­биль­ную связь с Луной и Марсом, за то, чтобы у неё было, такое, чего не было бы у других. Это цель и со­дер­жа­ние жизни, ма­ги­страль­ный путь судьбы. И не надо им тал­ды­чить о ду­хов­но­сти, че­ло­веч­но­сти – новая же кол­лек­ция мод от Армани, а вы про какую-то со­весть тал­ды­чи­те и любовь к ближ­не­му. Фи вам!

В ре­зуль­та­те че­ло­ве­че­ство еже­год­но тратит на кос­ме­ти­ку в разы больше, чем на осво­е­ние кос­мо­са и океана, ре­ше­ние энер­ге­ти­че­ских про­блем. Притом тратит в ос­нов­ном не на вещи, а на бренды, в ре­зуль­та­те чего ля­гу­шат­ни­ки живут очень даже непло­хо, поль­зу­ясь только ма­ги­че­ским словом «Шанель», кол­дов­ским об­ра­зом со­зда­ю­щим ка­пи­та­лы из пу­сто­ты.

По­сколь­ку фифа – ценный ресурс, на его пре­умно­же­ние, про­па­ган­ду неустан­но тру­дят­ся целые ин­ду­стрии – кино, гла­мур­ные жур­на­лы, Ин­тер­нет-сайты. Мил­ли­о­ны че­ло­век делают все воз­мож­ное с целью вос­про­из­вод­ства этой среды и си­сте­мы цен­но­стей. Взять со­вре­мен­ные рос­сий­ские се­ри­а­лы. Кто глав­ный герой? Ту­по­ры­лая фифа в ис­пол­не­нии такой же без­дар­ной фифы. Пласт­мас­со­вая фифа – герой любой ре­кла­мы. «Ма­ри­но­ван­ное бычье копыто от фирмы «Жраль­ник ин­тер­ней­шенл» – это ис­тин­ное на­сла­жде­ние» - твер­дит об­раз­цо­вая гла­мур­ная фифа на экране, и глаза за­ка­ты­ва­ет, и фи­зио­но­мия при этом такая, что ясно – в мире больше на­сла­жде­ния нет, кроме как от­ве­дать это копыто. Самое ин­те­рес­ное – это ка­ри­ка­тур­ное по­ве­де­ние вполне схоже с оцен­ка­ми и по­ве­де­ни­ем самой фифы, для ко­то­рой это все сде­ла­но. На­сто­я­щая фифа всегда по­ве­рит экран­ной фифе.

По­след­ний писк моды - мно­го­чис­лен­ные тре­нин­ги для фиф. Там фиф учат обол­ва­ни­вать мужчин и раз­во­дить их на деньги, а из женщин делают фиф. Это на­чи­на­ет при­об­ре­тать у нас какие-то бо­лез­нен­ные мас­шта­бы, что ха­рак­тер­но - ведут их как пра­ви­ло какие-то стран­ные леди, у ко­то­рых личная жизнь не уда­лась.

Этот ин­фор­ма­ци­он­но-куль­тур­ный террор идёт на­столь­ко успеш­но, что це­ле­по­ла­га­ние и образ мыш­ле­ния фиф по­сте­пен­но ста­но­вит­ся до­ми­ни­ру­ю­щим. Куль­ту­ра гла­мур­ных фиф – ос­но­во­по­ла­га­ю­щей. Ин­фор­ма­ци­он­ная пош­ля­ти­на, лью­ща­я­ся ото­всю­ду, сродни с Ве­ли­ким по­то­пом – в этой мутной жиже фифы пле­щут­ся с удо­воль­стви­ем и без­за­бот­но­стью, как дель­фи­ны вокруг Крым­ско­го моста.

Фиф мас­со­во вос­про­из­во­дят в семьях «Дочка, ты самая лучшая, самая непо­вто­ри­мая. Ты прин­цес­са, тебя никто не до­сто­ин, все ногтя твоего не стоят», - го­во­рят им мамы – бывшие или функ­ци­о­ни­ру­ю­щие фифы.

Вхожу в Рам­блер. «НАТО идёт к хо­лод­ной войне с Рос­си­ей». «Бузова после любви в душе за­яви­лась в храм» - это первая полоса но­во­стей. Тра­ге­дии, ми­ро­вые по­тря­се­ния, дви­же­ния на­ро­дов с одной сто­ро­ны и любовь в душе с другой. Нам ка­жет­ся, что есть, мягко говоря, несо­от­вет­ствие по мас­шта­бам. Для фифы тут все нор­маль­но. Точнее, для неё зад­ни­ца Бу­зо­вой куда важнее какой-то скуч­ной войны в Сирии.

Эта фи­фоч­ная пси­хо­ло­гия, стан­дар­ты по­ве­де­ния и мыш­ле­ния вос­про­из­во­дят­ся во все более пу­га­ю­щих мас­шта­бах. Если Запад давно сми­рил­ся с этим, то у рус­ско­го че­ло­ве­ка воз­ни­ка­ет внут­рен­ний про­тест. Но он за­поз­дал. Фифы везде. Они как аван­гард ино­пла­нет­но­го втор­же­ния – су­ще­ства с со­вер­шен­но иной пси­хи­кой и си­сте­мой цен­но­стей за­по­ло­ни­ли вокруг нас всё.

Ко­неч­но, далеко не все фифы уби­ва­ют людей, за­ни­ма­ют­ся пре­ступ­ле­ни­я­ми и готовы на все. В ос­нов­ном они из­во­дят близ­ких нытьём, чтобы им обес­пе­чи­ли долж­ный уро­вень по­треб­ле­ния. Фифы редко бывают умны – ни один раз­ви­тый ум не пе­ре­ва­рит их си­сте­му цен­но­стей, где бренд важнее сути, игра и понты важнее обы­ден­ной жизни, а лайки в ин­тер­не­те важнее людей. Но по боль­шей части они прак­тич­ны, неред­ко – со­об­ра­зи­тель­ны, хитры и умеют от­лич­но ма­ни­пу­ли­ро­вать людьми. В своей непо­ко­ле­би­мой са­мо­уве­рен­но­сти они умуд­ря­ют­ся до­ка­зы­вать окру­жа­ю­щим, что именно они Един­ствен­ные и Непо­вто­ри­мые, и это честь бро­сить к их ногам весь мир, но за неиме­ни­ем у объ­ек­та ма­ни­пу­ля­ций та­ко­во­го, сойдёт и нор­ко­вая шуба за каких-то два­дцать тысяч евро.

Фифу легко узнать по хо­ро­ше­му ма­ки­я­жу и стек­лян­ным глазам. В них нет ин­те­ре­са к окру­жа­ю­щим. В них за­го­ра­ет­ся огонёк только когда речь идёт о них, лю­би­мых.

Фифа сма­ку­ет слова: «Ну, тысяча баксов за шарфик с по­пу­га­я­ми – это, считай, даром». Как че­ло­век, по­лез­ным трудом не за­ра­бо­тав­ший ни ко­пей­ки, она любит так нена­вяз­чи­во де­мон­стри­ро­вать, что денег у неё за­ва­лись, не то, что у го­бли­нов с Урал­ва­гон­за­во­да.

Фифа всегда права. Фифа об­ла­да­ет самым лучшим вкусом – если кто-то счи­та­ет, что у неё вкуса нет, это го­во­рит лишь о том, что вкуса нет у оп­по­нен­та. Фифа од­но­знач­но лучше всех – в этом могут со­мне­вать­ся только уроды и дураки. Фифа должна в кафе гла­мур­но есть смузи, фик­си­руя это на айфон и рас­счи­ты­вая на лайки других фиф или всяких недо­че­ло­ве­ков. Фифе всё по фигу – нет в мире людей, до­стой­ных её эмо­ци­о­наль­но­го уча­стия. Иногда у неё про­яв­ля­ют­ся черты стер­воз­но­сти, мсти­тель­но­сти, под­ло­сти и са­диз­ма – но это если за­тра­ги­ва­ют её, лю­би­мую, или просто из-за врож­дён­ных де­фек­тов ха­рак­те­ра, но это не так важно. Да, ещё име­ют­ся в мире и другие фифы, но куда им рав­нять­ся с Ко­ро­ле­вой Все­лен­ной!

Иногда фифы несут на себе черты других раз­но­вид­но­стей жен­ских особей – тупых тёлок и ка­рьер­ных стерв. Жёст­ко­го раз­гра­ни­че­ния тут нет – жен­щи­на как сосуд может впи­тать свой­ства многих пси­хо­ти­пов. Самое фи­го­вое, ко­неч­но, когда объ­еди­ня­ют­ся все три типа вместе. Ред­кость? Да ничуть.

В наше время, когда на любую долж­ность можно на­зна­чить кого угодно без учёта де­ло­вых ка­честв, опыта работы и кон­крет­ных ре­зуль­та­тов де­я­тель­но­сти, и в бизнес, и в го­су­прав­ле­ние по­пёр­ли валом самые от­пе­тые фифы. Как пра­ви­ло, это чьи-то шкуры-лю­бов­ни­цы, старые по­друж­ки, ко­то­рым ну никак не от­ка­жешь, реже чьи-то дочки, внучки и прочая накипь. В си­сте­ме МВД и им по­доб­ным это на­гляд­но видно по пресс-служ­бам. Не буду ка­сать­ся фа­ми­лий и имён, но фифы угро­би­ли нам несколь­ко пресс-служб своими ка­при­за­ми, ам­би­ци­я­ми, ин­три­га­ми, при этом не об­ла­дая даже за­чат­ка­ми ис­кус­ства управ­ле­ния кол­лек­ти­вом. Ра­бо­тать с ними нор­маль­ным спе­ци­а­ли­стам невоз­мож­но. Ведь для фифы дело на­хо­дит­ся на по­след­нем месте, а на первом её са­мо­лю­бо­ва­ние и вечное до­ка­зы­ва­ние, что все мужики и бабы её ми­зин­ца не стоят. В со­че­та­нии с власт­ны­ми пол­но­мо­чи­я­ми это при­во­дит к стаг­на­ции струк­ту­ры, ко­то­рой они управ­ля­ют.

В по­след­нее время пошла мода на­зна­чать их на раз­лич­ные тёп­лень­кие долж­но­сти, порой пол­ков­ни­чьи, во вполне се­рьёз­ных струк­ту­рах в рас­чё­те, что делать, они, ко­неч­но, ничего не будут, но зато при деле и при по­го­нах. Помню, после оче­ред­ных вы­бо­ров целый десант фиф заехал к нам в одно из управ­ле­ний (все чьи-то про­те­же, все сплошь пси­хо­ло­ги, со­цио­ло­ги и прочие неве­же­ствен­ные плоды стран­но­го рос­сий­ско­го гу­ма­ни­тар­но­го об­ра­зо­ва­ния), но долго не вы­дер­жа­ли – ока­за­лось, что все же ра­бо­тать надо. И они сва­ли­ли кто куда – на­вер­ное, убор­щи­ца­ми в Га­з­пром, на мень­шее их ам­би­ции не рас­счи­та­ны.

Неко­то­рые от­ча­ян­ные фифы лезут кан­ди­да­та­ми в Пре­зи­ден­ты нашей мно­го­стра­даль­ной страны. Как только им ска­за­ли, что так можно – тут же вы­стро­и­лась целая оче­редь на глазах нашего изум­лён­но­го народа. Самое ин­те­рес­ное, что другие фифы счи­та­ют – это нор­маль­но, и готовы из­брать их хоть Вла­сте­ли­ном мира, чтобы потом по­ли­вать грязью и зло­сло­вить. Это всё вы­гля­дит аб­сурд­но и по­зор­но. Но никуда не де­нешь­ся. Мы сами столь­ко лет стро­и­ли мир для фиф, что оби­жать­ся нужно только на себя.

Сразу за­яв­ляю, что к же­но­не­на­вист­ни­кам я себя не отношу. Можно будет рас­смот­реть потом и новые муж­ские пси­хо­ти­пы – мажоры, мет­ро­сек­су­а­лы, ин­фан­ти­лы и ком­пью­тер­ные дебилы. Наш бес­по­кой­ный, пошлый и су­ма­сшед­ший век по­рож­да­ет все новых де­мо­нов со­зна­ния, ко­то­рые во­пло­ща­ют­ся в людях - или кто там при­хо­дит нам на замену.

На глу­би­ну ана­ли­за не пре­тен­дую. Это не со­цио­ло­ги­че­ский обзор, а мысли по поводу, на­ве­ян­ные, так ска­зать…
https://aftershock.news/?q=node/617669
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1116 Uksus » 19.02.2018, 14:10

Не анекдот и не случай. Просто немного философии...

На самом деле мы очень любим наши автомобили. И ведь есть за что. Вот, например, стоите вы на остановке, голосуете. И вдруг — ливень. И ведь никто не остановиться. Ни "Мерседесы", ни БМВ, ни "Тойоты". А подъедет старенькая "семерка", сядешь в нее — тебе тепло, уютно. И, согласитесь, если едешь с девушкой на "Лексусе", то не известно, что она о тебе думает. А если девушка едет с тобой в "семерке", то это точно — по любви. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1117 tia1957 » 21.02.2018, 14:58

В 1968 году неизвестный совершил крупнейшее ограбление в истории Японии — почти 300 миллионов иен. Днем. В одиночку. Без оружия. За одну минуту. И не прибегая к насилию. Одетый в полицейскую форму мужчина остановил автомобиль, везший зарплату на завод Тойота. Он сообщил вооруженным охранникам, что в полицию поступили сведения — машина заминирована. И начал детальный осмотр. А потом закричал — ААААА! Бегите скорее, щас все как взорвется! ! После чего сел в машину и уехал, его так и не поймали.
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1118 tia1957 » 24.02.2018, 12:21

«А еще, по вечерам...»

Место действия: 2-ой этаж здания заводоуправления на одном из МАП’овских предприятий в тихом подмосковном городке. Время действия: конец первого полугодия одного из середины 80-х. Действующие лица: сотрудницы заводской бухгалтерии и офицеры военной приемки (ВП, ПЗ).
Душный, влажный день. Суббота. На календаре 1 июля, но завод работает еще по 30-му июня. Его величество план. Пашут все. Работяги, руководство предприятия, все службы, ну и конечно военпреды. Военпреды. Особый, в общем-то достаточно привилегированный, и в те времена еще достаточно многочисленный, отряд советских в/с.
Военная форма одевается не более 2-4 раз в год, дважды на строевой смотр (зимней и летней формы) и, кому не повезет, бывает выпадает возможность 1-2 раза в году съездить на полигон. Звания идут, самая маленькая должностная категория - м-р, оклады тоже повыше, чем в полку, ну а самое главное человек ты уважаемый - от того примешь или нет ты продукцию зависит личное благосостояние заводчан от гендиректора до последнего ученика слесаря. Как следствие и служат люди здесь непростые, в Москве конечно покруче, но и в Подмосковье тоже ничего. В основном это выпускники гражданских вузов, хотя есть вкрапление и кадровых, и даже послуживших на «бетонке». Но что роднит всех военпредов с остальной серой офицерской массой, так это обильное использования, несмотря на свою «белокостность», ненормативной лексики в служебных и личных разговорах.
Итак, с одной стороны коридора бухгалтерия - с другой приемка. Окна и двери распахнуты. В большую приемную начальника ВП, служащую своеобразным общим помещением вихрем врываются и вылетают оттуда ошалелые от жары, от напряженной работы, от кучи техники, которую надо принять, военпреды. В прокуренном и влажном воздухе практически постоянно звучат используемые для связки слов и словесных конструкций матерные выражения. И естественно эти выражения достигают милых ушек очаровательных и не очень сотрудниц бухгалтерии. Наконец одна из них, также слегка ошалелая от жары, работы и ненормативной лексики, женщина предбальзаковского возраста, приятная во всех отношениях, не выдерживает, встает со своего рабочего места и таким же, как и военпреды, вихрем врывается в приемную начальника ВП. Далее следует почти 20 мин. монолог, примерно следующего содержания: «Как Вы можете так выражаться при женщинах, Вы офицеры, интеллигентные люди, с высшим образованием, у Вас у всех есть матери, жены, подруги, сестры, дочки, бабушки, внучки, разве Вы посмели бы в их присутствии так выражаться, а тут мы женщины, Вам годимся в матери, жены, сестры, дочки, стыд, позор, где Ваша офицерская честь, где благородство, где уважение к женщинам, разве так можно!» И в таком духе. Когда дама закончила, на всем 2-м этаже заводоуправления воцарилась мертвая тишина. Слышно было как жужжат толстые июльские мухи. Военпреды сидели и стояли, замершие в тех позах, в которых их застало начало страстного монолога, низко склонив свои головы. Из дверей своего, кабинета как-то бочком, стыдливо торчала голова начальника. Грудь дамы вздымалась от возбуждения. Сотрудницы бухгалтерии напряженно прислушивались, ожидая развязки. Пауза затянулась....
И тут один из офицеров, назовем его Андрей Ш., поднял свою опущенную голову, оглядел место действия и негромко произнес фразу из анекдота про поручика Ржевского: «А еще, по вечерам, мы е....м лошадей!»... После 2-3 секундной паузы грянул взрыв такого истерического хохота, что на дергающихся в конвульсиях сотрудниц бухгалтерии и военпредов прибежали смотреть не только обитатели 1-го и 3-го этажей, но и работники из цехов...
http://bigler.ru/printable.php?story_id=A2237
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1119 Medved_ » 26.02.2018, 13:31

Рассказ врача, лет 20 назад работавшего на скорой. Особое удовольствие в промежутках между спасением человеческих жизней доставляло общение с сильно пьяненькими, подобранными в кабаке или просто на улице. Приводят в себя. Он видит «иллюминаторы» скорой помощи рафика, круглые светильники сверху, и людей, склонившихся над ним и зло, с пристрастием вопрошающих на «ломаном» русском языке: — С какой целью и каким путьом ви проник на английская подводная лодка! ?

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
В Питере, на экскурсии по тюрьме Трубецкого бастиона (что в Петропавловской крепости). Гид рассказывает, что, мол, тюрьма эта — сугубо политическая, а не уголовная, узники были как правило дворяне. В этой тюрьме не было пыток, тяжелого физического труда, здесь акцент был сделан на психологическое давление, пытку одиночеством. Можно было попросить охранника купить свежую булочку к чаю, в тюрьме была обширная библиотека, ежедневные прогулки на свежем воздухе и т. д. Итак, основными принципами содержания в этой тюрьме были: полнейшее одиночество (все камеры на одного человека), звенящая тишина (запрещено было даже перестукиваться) и полное физическое бездействие (можно было только читать и писать, физический труд был исключен). И тут из толпы туристов доносится недоумевающий мужской голос: "Вообще-то у меня это называется "отпуск"... "
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1120 Uksus » 28.02.2018, 07:43

По дороге к Г-образному повороту несется машина. За поворотом куча песка. Не снижая скорости, машина врезается в нее. Из машины никто не выходит. К машине в панике подбегают прохожие. За рулем сидит мужик и истерически ржет. Когда его начинают расспрашивать в чем дело, он сквозь смех говорит:
— Мужики! Понимаете, я — летчик! Я 2 года за рулем не сидел, машину водила жена. И вот я мчусь на эту кучу — И ТЯНУ РУЛЬ НА СЕБЯ!!! anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей