Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#6121 Morok » 18.02.2018, 00:05

Изображение

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6122 Ольгерт Иванов » 18.02.2018, 00:45

Sverm писал(а):Какая на... "любовь к родине"? Они ее променяли на нейтральность
Отвечу вам одной цитатой)))
– Вы не находите, маркиз, что есть нечто страшное в священной любви к Отечеству?
Он стоял у огромного стола – маленький, в оливковом камзоле и кремовых кюлотах. Пышный белый галстук почти закрывал подбородок. Недвижное желто-зеленое лицо под густо напудренными волосами напоминало восковую маску.
Я не глядел на него. Мой взгляд не отрывался от окон – высоких, чисто вымытых. Там, за ними, была улица Сент-Оноре – дорога в Вечность…
– Ради Отечества мы готовы на все. На все, понимаете? Думаю, вы должны меня понять…
– Репетируете завтрашнюю речь, господин де Робеспьер? – хмыкнул я. Притворяться не было нужды. Он узнал меня, я – его.
Напудренная голова слегка дрогнула.
– Нет… С тех пор, как мне доложили, кто вы на самом деле, я постоянно думаю о любви к Отечеству. Здесь нет парадокса. Вы – один из самых страшных врагов Республики, маркиз. Но вы любите Отечество. Да, в этом есть что-то страшное…
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6123 Ольгерт Иванов » 18.02.2018, 07:16

Болван мегатонного класса
Американские псевдоэксперты, делающие совершенно несуразные выводы о соотношении военных возможностей России и Украины, могут оказать медвежью услугу собственному правительству
В российской прессе опубликовано очередное откровение от «американского военного эксперта».
Старший оборонный советник Стивен Сильверстайн из США, который работает на Украине уже год, заявил, что российская армия объективно слабее украинской.
В своем интервью украинскому изданию 112.ua Сильверстайн пояснил, что Россия с ее «советскими подходами к организации своей армии» слабее Украины.
По его словам, «в плане менталитета Россия намного слабее, в плане вооружения — гораздо сильнее. Но в долгосрочной перспективе стандарты НАТО и международные стандарты и подходы обеспечат Украине формирование очень маневренной военной силы, которая будет легко приспосабливаться и поддаваться адаптации. Вот почему развивается Польша, бывшая Чехословакия, почему развилась Восточная Германия — через изменение менталитета людей и, в частности, военных. Он отличается от московского».
Спойлер
Сильверстайн также подчеркнул, что «у Путина есть оружие и есть деньги. Но у Украины есть сердце, сердце и воля ее граждан, которую четыре года назад было слышно громко и четко. ….. Возможно, это очень теоретический подход, но что меня радует, так это то, что украинское военное руководство и, в частности, (министр обороны) Полторак понимают этот теоретический компонент, и, в частности, он развивает инфраструктуру, чтобы провести эти реформы систематически и продуманно».
Он добавил, что генералы Украины за последние годы в массовом порядке прошли учения в Соединенных Штатах, «они провели там несколько месяцев, чтобы понять эту теорию. И теперь они учатся воплощать это практически: span of control, децентрализацию, предоставление больших прав и ответственности своим подчиненным и тому подобное.
В принципе в порядке адекватной реакции на данный «текст слов», можно было бы просто поздравить американское военное ведомство с тем, что там «старшим оборонным советником» работает такой полный болван и на этом поставить точку. Хотя бы потому, что одновременно с Сильверстайном открыл рот на ту же тему и небезызвестный киевский сатрап Турчинов. Который, при всей своей патологической русофобии был вынужден признать, что Украине в военном отношении ни вчера, ни сегодня нечего противопоставить РФ.
Но, увы, проблема гораздо более драматична, чем может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в Америке, а точнее — в её государственных и военных структурах, таких с позволения сказать «экспертов», не способных отличить жареное от блестящего, пруд пруди. И в этом заключена изрядная опасность, как для самих США, так и для всего остального мира.
Мне самому, в свое время, пришлось нос к носу столкнуться с таким альтернативно одаренным представителем Америки, между прочим, атташе по культуре посольства США на Украине. Эта восторженная дама на полном серьезе выражала мне свое восхищение тем, что Украина «наконец-то освободилась от векового гнета России и обрела долгожданную свободу».
Я, вчерашний еще офицер Советской армии и житель Одессы – города построенного по указу российской императрицы на русской земле, смотрел на эту американскую курицу с полным изумлением. А потом безуспешно пытался заронить в ее безнадежно отформатированный мозг мысль о том, что поводов для восхищения здесь ровно столько же, как если бы штат Калифорния вдруг «обрел свободу» от США.
От таких «экспертов», не считая легиона простых дураков, все беды на этой планете. Ведь они не просто кукарекают, что ни попадя. Он ведь еще, на основании своих куриных впечатлений, строчат официальные доклады, на базе которых большие американские начальники принимают очередные исторические решения. А потом долго удивляются – что же мы такое опять отчебучили?!
Так и здесь. Представьте себе, что таких безголовых Сильверстайнов в Пентагоне не один, а хотя бы штук десять. И все они побывали на Украине и вынесли оттуда точно такие восторженные впечатления. Тем более, что технология закладки таковых в непритязательные американские мозги отработана на Украине еще с советских времен. Пара-тройка визитов в «элитный» ресторан, потом отдых в сауне с покладистыми девицами, и обязательная попойка с местными «дежурными» генералами в стиле «Ты меня уважаешь?» И всё – готов эксперт!
Вы только посмотрите, какую отборную дичь несет этот американский следопыт! Не хочу его повторно цитировать, но там, что ни слово, то перл, что ни фраза, то шедевр военно-стратегической мысли. Особенно мне понравилось, что «у Украины есть сердце и воля ее граждан, которую четыре года назад было слышно громко и четко…» Это он, значит, про то время, когда по центру Киева носилась кодла проплаченных папуасов с ихней дауншифтерской «революцией гнидности».
Про то, что 90% населения Украины в гробу видело нынешний режим, что возле украинских военкоматов не видно никаких тысячных толп энтузиастов, рвущихся на «отечественную войну», что Украина за все четыре военных года не построила ни одного нового боевого самолета, или приличного корабля, «военный эксперт» Сильверстайн вообще не упоминает. А зачем? Ведь это же полностью выпадает из нарисованной им мажорной картины грядущей украинской виктории.
И вот представьте себе, что такое восторженное недоразумение вернулось в Штаты. А вместе с ним и еще немереное количество точно таких же горе-исследователей. И все они настрочили победные рапорты на эту тему для своих пентагоновских шефов.
А тем куда деваться – эксперты ведь докладывают! Не кто-нибудь! И, следовательно, оные выводы будут заложены в американскую административную машину в качестве исходных данных и пойдут крутиться вплоть до самого высшего уровня, где принимают самые важные решения.
Думаете — не напишут? Побоятся молоть чепуху? А что им остается делать, если вся амеровская пресса денно и нощно трубит о том, какая плохая Россия и какая чудесная нынешняя бандеровская Украина. Думаете, кто-нибудь осмелится написать поперек этого «мейнстрима», прослыть белой вороной и рискнуть должностью? Да бросьте! Напишут как миленькие именно то, что от них и ждут.
И вот получит такую бодрую «цидулю» тот же тов. Дональд Трамп. Прочитает. Слегка поморщит лоб, а потом вымолвит: «Ну что же, если там действительно всё окей, то почему бы нам не пощупать этого несносного Путина за вымя?».
Или вы думаете, что там это как то по-другому, по-взрослому решается? Да упаси Бог вас так думать!
Американцы, с их врожденным презрением ко всему остальному миру, в принципе испытывают отвращение к тому, чтобы по-настоящему во что-то там вникать. Они, например, только когда собрались первый раз напасть Ирак, только тогда и обнаружили, что у них в армии вообще нет специалистов по арабским странам. А зачем, «Томагавк» и так кого надо найдет!
А помните их знаменитый «фейк» насчет иракских пробирок с оружием массового поражения, которыми потрясал в Совбезе ООН тогдашний госсекретарь США Пауэлл? Так и это был не просто обман всего мира. Сначала некомпетентная американская разведка точно также обдурила свое доверчивое руководство на основании полученных, мягко говоря, крайне сомнительных разведданных. А оное руководство, получив в свои руки такой жареный материалец, недолго думая, ту же стало бить во все колокола.
Так что не стоит думать, что там кто-нибудь будет семь раз отмерять перед тем, как отрезать. Зачем, когда все равно — от тайги до британских морей красная,… пардон американская армия всех сильней? Вот и сам эксперт Сильверстайн подтверждает, что русская армия – полное «кю», зато украинская, как тот Карлсон, в полном расцвете сил.
В общем, все это было бы действительно смешно, если бы не было так грустно. Потому что беды от таких бестолковых экспертов, которые едут на ту же Украину с уже составленным «единственно правильным» мнением, а потом подгоняют под него все реально увиденное, если они вообще видели что-нибудь, кроме девок в сауне, может быть очень немало.
И не только, кстати, для Украины и остальной России. Но и для самой Америки. Которая, рано или поздно, но обязательно попадет под капитальную раздачу, пристроенную её же собственными пустомелями в чине «старших оборонных советников».
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6124 Ольгерт Иванов » 18.02.2018, 13:23

Сопли на мельницу врагов: Как спекулировали потерями наших добровольцев в Сирии
Один из руководителей ЧВК «Вагнера» поставил точку в неудержимом фонтане домыслов «патриотических экспертов» и их западных кукловодов.
Казалось бы, уже можно ставить точку в вопросе о недавних потерях в Сирии российских добровольцев из так называемой «ЧВК Вагнера» — их 14 «двухсотых» и плюс какое-то количество раненых. Об этом сказал, ни много, ни мало, человек, который если и не руководит этой самой ЧВК, то весьма близок к ней: «Информационный портал связался с неким Трошевым Андреем Николаевичем, которого некоторые СМИ ранее называли руководителем ЧВК «Вагнера». Издание отмечает, что сделать это удалось благодаря анализу данных из открытых источников. В частности, было установлено, что он является председателем «Лиги ветеранов военных конфликтов». Далее, позвонив по контактному телефонному номеру, удалось узнать подробности произошедших в Сирии событий лично от Трошева. На вопрос информпортала, сколько на самом деле погибло российских добровольцев, собеседник издания ответил прямолинейно. «На лбу себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев… А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете и расследований — никто никого не бросил», — рассказал Трошев, предложив перестать «наматывать сопли на мельницу врагов».
Но есть люди, которым точку ставить не хочется – уж больно вкусный хайп получается. Неделю назад убитых было двести – сейчас уже шестьсот. Завтра может оказаться, что на Евфрате погибла целая бригада, а то и две. Нет, ну, в самом деле, список применённого американцами вооружения стал уже настолько велик и внушителен – включая Б-52 – что и бригаду «похоронить» не грех.
Вот сводная табличка, кто и как писал о потерях «вагнеровцев»:
Изображение
Что движет Марком Фейгиным, который радостно врёт о сотнях трупов – понятно: чем больше мёртвых людей удастся повесить на «кровавый путинский режим», тем ближе вожделенное пришествие либеральной демократии. Но вопрос, собственно, в другом – а что движет людьми, которые не настолько откровенно враждебны, но, тем не менее, активно и бескорыстно транслируют эти откровенно абсурдные фейки? Какая у них логика?
Возьмём, к примеру, такого персонажа как Андрей Морозов – он же Мурз, он же жжист Kenigtiger. Личность по-своему эпичная, кому интересно – краткая биография есть на Лурке, там много душераздирающего. Но, так или иначе, человек на правах причастного к боевым действиям на Донбассе с точки зрения эксперта размышляет о том, могло ли быть такое огромное количество потерь – то ли двести, то ли шестьсот, то ли вообще девятьсот. И приходит к выводу: ну конечно же, могло! А потом длиннопосты Мурза (писуч автор!) цитирует, скажем, либеральный политолог Алексей Рощин он же ЖЖ Sapojnik, и новый виток хайпа пошёл по спирали, но уже со ссылками на «донбасского эксперта».
Между тем «донбасский эксперт» уже который год выводит нескончаемую руладу на тему: «Кремль слил ЛДНР, потому что нет того-то или того-то, и только на мне всё держится». Года два признаком слива Кремлём республик был недостаток тангент на шлемофонах танкистов – и только Мурз аки атлант держал всю громаду этой проблемы на своих плечах, затыкая собственным телом брешь в критической точке обороноспособности Новороссии. Потом признаком слива стало отсутствие окопных перископов, которые Андрюша намастырился делать из канализационного пластика. Вероятно, следующим ходом коварного Кремля станет ещё что-нибудь, что освоит делать на коленке Морозов и что, таким образом, получит статус Вещи Первой Необходимости, Без Которой — Кирдык.
Наличие у границ Новороссии Великой и Ужасной, Непобедимой и Легендарной, разумеется, в расчёт не идет. Порошенко до сих пор не бросается в решительную атаку на Донбасс только потому, что Мурз возит тангенты и прочую гуманитарку — на ВКС РФ, ССО, «северный ветер» и «военторг» Порошенко и его банда плевать хотели. Путинвсёслил, но Мурз с парой блогеров из гиркинской тусовки пока тащат ситуацию на своих плечах, так и запишите.
Соответственно, все эти килознаки праведной горечи про Сирию – они не про Сирию, они про правдоруба, который тут один в белом стоит, а вы все дураки: «На претензии ко мне лично на тему «Зачем ты всё это пишешь? Чтобы продемонстрировать собственную осведомлённость?» я могу ответить только одно. Напиши я для открытой публики большой текст о текущем состоянии дел в Сирии и на Донбассе из соображений «продемонстрировать свою осведомлённость», вам стало бы очень боязно. Вот прямо совсем. Щажу, жалею, цените. По Донбассу занимаюсь только тем, что подсвечиваю те проблемы, которые надо бы срочно решить и которые можно в обозримой перспективе решить». То есть, человек просто пытается манипулировать общественным мнением, паразитируя на хайпе, чтобы провернуть нехитрую схему: там – всё ужасно, а у нас-то – ещё хуже!!! И, дорогие читатели, плавно переходим на тему тангент…
И для многих других распространителей фейка про «вагнеровскую цусиму» мотивом служит банальное (и малопорядочное) желание сделать максимальное количество трупов своими «риторическими союзниками» по модели «Ну вот, я ведь две недели назад предупреждал, никто не перепостил и пожалуйста – полтыщи трупов». Эдакое злорадство пророка-неудачника. Ведь каждый о чём-нибудь премудро предупреждает, и многим не кажется нечистоплотным спекулировать на смертях и лжи о количестве погибших. И типа чем больше будет трупов, тем выше авторитет этого самого «эксперта», который о чём-то там когда-то предупреждал.
Соответственно, никто не заинтересован в поисках объективности. Напротив, чем ужаснее – тем лучше. Каждый ведь лезет в эксперты, каждый хочет максимально надуть щёки и сказать: «А я предупреждал!». А в итоге получается именно так, как сказал Трошев – наматывают сопли на мельницу врагов.
Григорий Игнатов
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#6125 Правдоруб » 18.02.2018, 13:30

Ольгерт Иванов,
Американцы, которые о своих действиях успели уже отчитаться на пресс-конференции, после начала атаки ЧВК на позиции курдов вышли на российских военных и спросили "Что происходит? Это ваши или какие-то непонятные "бармалеи"?" Нет, ответили, ВС РФ, это не наши. И американцы с чистой совестью включили РЭБ, задавив "вагнеровцам" связь (это не сложно, потому как более-менее стойкие к РЭБу станции с ППРЧ у них есть только штучно, для связи с ВС РФ, а собственная связь - гражданского образца), после чего артиллерия с авиацией учинили трехчасовой комбинированный расстрел всего живого.

Американская авиация применила весь спектр своих ударных возможностей - ударные беспилотники, старые тяжёлые бомберы В-52, работающие в современных условиях носителями большого набора высокоточного оружия для ударов с большой высоты или с большой дальности, вертолёты "Апач" и, наконец, "ганшип" АС-130, созданный для того самого "непрерывного огневого воздействия", о котором ничего не знает "военный" "Рамзай". Интересующиеся могут почитать описание аппарата. Это самолёт специально создан во время Вьетнамской войны для того, чтобы подолгу кружить над одним и тем же местом, поэтому всё его вооружение установлено поперёк фюзеляжа и включает в себя одну или несколько скорострельных пушек калибра 20-40 мм и одну легкую полевую 105-мм гаубицу. Современная версия самолёта оснащёна радаром и тепловизионным комплексом для работы ночью, соответственно, в том ночном бою (а события в основном развивались вечером и ночью), работа этого аппарата выглядела для тех, по кому работали, как очень частый и точный огонь вражеской артиллерии. Которая летает над тобой в воздухе, видит тебя он-лайн сквозь темноту и, увидев, немедленно убивает. Такой аппарат - сам себе "карусель".
"DUM SPIRO SPERO"

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6126 Sverm » 18.02.2018, 13:59

Правдоруб писал(а):Американская авиация применила весь спектр своих ударных возможностей - ударные беспилотники, старые тяжёлые бомберы В-52, работающие в современных условиях носителями большого набора высокоточного оружия для ударов с большой высоты или с большой дальности, вертолёты "Апач" и, наконец, "ганшип" АС-130
Угу, а потом, после применения "всего спектра" ВС РФ, вы и вам подобные, с "искренним негодованием" будете обвинять ВВП в черезмерном применении силы, мирных жертвах, разбазаривании народных денег... :-)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#6127 Правдоруб » 18.02.2018, 14:06

#6311 Sverm »
Угу, а потом, после применения "всего спектра" ВС РФ, вы и вам подобные, с "искренним негодованием" будете обвинять ВВП в черезмерном применении силы, мирных жертвах, разбазаривании народных денег...
Вот мне интересно, если я не сторонница Путина (ну вот так сложилось), то я теперь " враг народа" и "враг России"? Как запросто вы наклеиваете ярлыки и штампы.....
Ну а по Сирии мое мнение таково - там не интересы России, а интересы Газпрома, который не минуты не народный, а ОАО, то есть там весьма существенная часть частных акционеров, ради которых и гибнут наши ребята. В прочем ничего нового. Обычная сущность капитализма.
"DUM SPIRO SPERO"

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6128 Ольгерт Иванов » 18.02.2018, 14:08

Правдоруб писал(а):#6310 Правдоруб » 5 минут назад
Виктория. Может хватит постить глупости?
Для человека без военного образования и толики здравого смысла приведнное звучит громко но как оно на самом деле....
И так. Великий и ужастный "ганшип" АС-130 всех модыфикаций АЖ О УЖАС УЖАС УЖЖЖАС !!!! 25ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ машин из них ТОЛЬКО 8 В СТРОЮ. А с перечисленным вами вооружением это АС-130U их а ж ДВЕ штуки... Дальность полёта 2400 км . Ближайшая точка базирования( согласно"Джейн") Диего-Гарсия. Оп дальности не хватает)))) Да и взлётка нужна на подскок. Там же обретаются и В-52... Та ещё "корова" Скорость крейсерская у обоих гдё-то до 500 км/час... Так что по вызову с дозаправкой чапать им ну как не крути больше ЧЕТЫРЁХ ЧАСОВ. Да и отметки на радаре от них слепой эти сараи увидит....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#6129 Правдоруб » 18.02.2018, 14:14

Ольгерт Иванов, Да, я к военному делу отношения не имею))) По этому это в виде цитаты, которую я честно сперла с другого профильного ресурса. Мне показалась она разумной.
"DUM SPIRO SPERO"

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6130 Sverm » 18.02.2018, 14:26

Правдоруб писал(а):Как запросто вы наклеиваете ярлыки и штампы...
Причем здесь я? Я тоже не сторонник Путина, просто в данный момент нет ему более достойной альтернативы. ЛЮБОЕ резкое изменение курса РФ, что декларируют в своих программах остальные кандидаты, ведет страну к хаосу. В этом я убежден твердо. Судя по вашим постам, ваш выбор - хоть кто кроме ВВП. Какой вывод?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6131 Sled » 18.02.2018, 14:50

Sverm писал(а):Какой вывод?
Барышня ошиблась форумом.
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1034 (+1037/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#6132 Jitel » 18.02.2018, 15:12

Правдоруб писал(а):которую я честно сперла с другого профильного ресурса
Вика! Поспешишь, людей насмешишь :za_da_va_la:

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1278 (+1291/−13)
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#6133 Лукич Самарский » 18.02.2018, 15:29

Ольгерт Иванов писал(а):Sverm писал(а):
Какая на... "любовь к родине"? Они ее променяли на нейтральность

Отвечу вам одной цитатой)))
(#6307 Ольгерт Иванов » Сегодня, 00:45)

Цитата не к этому случаю. Да, даже непримиримые враги могут любить Родину: каждый по своему.
И их можно понять и можно простить им искренние заблуждения. Как можно понять и простить участников начала Белого движения, которые самостоятельно пошли драться за то будущее России, что казалось им правильным. Можно понять (но уже не простить) тех, кто позже принимал помощь иностранных держав и поддерживал интервентов: логика продолжения борьбы толкала их на такие поступки. Но нельзя ни понять, ни простить Власова и солдат так называемой РОА, совершивших прямое предательство.
Это я к тому, что ситуация с олимпийцами напоминает не корниловский ледовый поход, а именно - формирование РОА.
Сначала МОК и другие околоспортивные структуры совершили прямую и не спровоцированную агрессию против России, запретив на нынешней олимпиаде не только её флаг и гимн, но и прямое упоминание о ней. Позже тем российским спортсменам, кто не попал под личные санкции, было "милостиво" дозволено выступить за себя лично: под белым ("олимпийским") флагом, с заклеенной символикой и строжайшим запретом на упоминание России (даже в интернете) во время нынешних игрищ. Так была сформирована армия "нейтральных спортсменов из России". Найдите в этом хоть одно качественное отличие от ситуации, в которой формировалась РОА.
Разумеется, сами спортсмены в этой "нейтральной" армии - не более, чем рядовые. Основное бремя предательства лежит на её "офицерах" и "генералах", успешно совмещающих этот позор с членством в российских спортивных федерациях и чиновничьими креслами. Но из песни слова не выкинешь.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#6134 ttx1 » 18.02.2018, 15:47

Sverm писал(а):Какой вывод?

"Асад(Путин) должен уйти.." Вот и весь их рецепт от госдепа :-): Т.е. все по единому сценарию. На самом деле, Правдоруб видит то, что она в состоянии принять и понять. А то, что она не поняла, она принять не может, так как не осознает. Психологическое явление, называется "фильтрация восприятия". "..число тех, кто считает необходимым «нормализовать» отношения с Западом путем «сдачи» интересов 146 миллионов граждан Российской Федерации, достаточно велико и в обществе, и во власти. Тех, кто считает, что «сопротивление бесполезно», особенно в длительной исторической перспективе, наверное, еще больше.." "..Отметим, что, если Путин уйдет, это не решит проблему. Если на его место придет представитель финансистов, то мы станем «подножным кормом» для тех, кто будет за наш счет пытаться выйти из кризиса. А если сторонник «изоляционистов», то ему все равно придется чистить государственный аппарат."

Подробней : https://cont.ws/@salei/185410

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6135 Sverm » 18.02.2018, 16:21

Лукич Самарский, ППКС :co_ol:
Спасибо, сам одной рукой поленился печатать. :smu:sche_nie:
ЗЫ По нашим олимпийцам, проблема не только в спортсменах, проблема и в невнятной позиции государства. В былые времена такое унижение гос. символов, вполне могло быть "казус бели". И тут два вывода - либо вада с моком правы, либо наши госчиновники чудни.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#6136 Правдоруб » 18.02.2018, 16:42

#6320 Sverm »
ЗЫ По нашим олимпийцам, проблема не только в спортсменах, проблема и в невнятной позиции государства. В былые времена такое унижение гос. символов, вполне могло быть "казус бели". И тут два вывода - либо вада с моком правы, либо наши госчиновники чудни.
А этих чиновников назначал и утверждал кто? :bra_vo: Или опять "царь хороший, бояре плохие?" :ni_zia:
"DUM SPIRO SPERO"

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6137 Sverm » 18.02.2018, 17:01

Правдоруб писал(а):А этих чиновников назначал и утверждал кто?
А Путина выбирал кто? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Правдоруб писал(а):Или опять "царь хороший
Я ни разу, ни где не сказал что нынешний президент хороший, я всего лишь утверждаю - на данный момент ему нет альтернативы.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#6138 tia1957 » 18.02.2018, 17:13

Правдоруб писал(а):Или опять "царь хороший, бояре плохие?"
А царь по определению не может быть плохим или хорошим. Он может быть справедливым или неправедным. Человек, побывавший в шкуре руководителя, принуждавший экономическими или административными методами своих подчиненных к выполнению порученных задач прекрасно понимает роль и ответственность нынешнего президента. И только тупая либерасня - порождение офисного планктона, может беспредметно и безответственно обвинять других, отыгрываясь на них в своей никчемности и бесполезности.
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#6139 AllexxGL » 18.02.2018, 17:16

Sverm писал(а):Я ни разу, ни где не сказал что нынешний президент хороший, я всего лишь утверждаю - на данный момент ему нет альтернативы.

Путин тоже не идеал, но достойной замены ему нет. Из всех, кто был у власти он единственный достойный кандидат. Я конечно не жил в России последние годы, но по крайней мере Путин превратил Россию из банановой республики, в которую её в 90-е превратили демократы снова в мирового лидера. А то, что его ругают западные СМИ и наши либерасты, то как сказал товарищ Сталин - Если наши враги нас ругают, значит мы всё делаем правильно.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#6140 tia1957 » 18.02.2018, 17:17

Sverm писал(а):Я ни разу, ни где не сказал что нынешний президент хороший, я всего лишь утверждаю - на данный момент ему нет альтернативы.
Не стоит перед всякими троллями непонятного происхождения и пола оправдываться, они только этого и ждут, вездессущие. Противно на форум из-за этой публики заходить - смердит!
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 163 гостя