Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля 2011

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

#1 stasvirus » 06.07.2011, 15:36

3 июля произошло событие всколыхнувшее весь православный Крым. Были жестоко избиты члены казачьих общин Крыма и участники крестного хода которые участвовали в установке православного креста на месте гибели советских воинов 51-армии погибших во время Великой Отечественной Войны.

Вся правда о татарах-радикалах скрываемая Киевом. Меджлис взял 'донецких' за горло

Чтобы умилостивить исламских экстремистов, украинская власть устроила 'кровавую баню' крымскому казачеству

Беспредельно жестоким побоищем закончилась попытка православных Крыма восстановить Поклонный крест в честь морской пехоты Феодосийского десанта. По требованию татарского меджлиса спецназ МВД Украины разбивал людям головы и ломал кости. Пострадали пятнадцать человек, трое попали в реанимацию с тяжелыми увечьями, один казак лежит в коме,

Сейчас в Феодосии чрезвычайная обстановка: курортный город патрулируют сотни милиционеров. Силовики останавливают людей, похожих на казаков, проверяют документы. Многих увозят в районные и городское отделения милиции.

Кому ненавистна морская пехота

Поклонный крест на джанкойской трассе мыслился как последний, четвертый памятный знак в честь безмерного героизма и трагической судьбы солдат и матросов Крымского фронта. Зимой 1941-го в феодосийский порт ворвался наш десант, который должен был помочь осажденному Севастополю. 150 тысяч бойцов ушли на прорыв в ледяную степь.

Они погибли практически все. В советское время стыдливо говорили: мол, рядовая тактическая операция, которая позволила отвлечь немцев от главной базы Черноморского флота. На самом деле, подвиг феодосийцев оказал существенное влияние на ход войны. 30 декабря немцы остановили штурм Севастополя, и отступили с Керченского полуострова. Наступление на Северный Кавказ было отсрочено почти на полгода. Без кавказской нефти Советский Союз не смог бы победить...

Сегодня Поклонные кресты отметили линию обороны Большой Феодосии с трех сторон. Оставалось джанкойское направление, где легла под танки 83-я бригада морской пехоты.

Деньги на четвертый крест собирало казачество. Сами варили постамент из стрелы автомобильного крана, сами нашли нержавейку для купола. В канун Дня Победы красивое распятие на бирюзовой стеле высоко поднялось на месте кровавого боя.

Никто не ожидал, что памятная акция вызовет такой взрыв ненависти татарского меджлиса. Например, один из феодосийских крестов у пригородного села Ближне-Боевое стоит неподалеку от мечети - и никто из здешних мусульман не был против! Такое же вполне мирное соседство символов есть во многих других городах Крыма.

Однако в Феодосию из разных точек автономии как по команде рванулись машины с боевиками-меджлисовцами. В атаку на крест пошли профессиональные протестанты 'коренного народа', которые держат за горло крымскую власть.

Три сотни заезжих исламистов рассчитывали с ходу повалить крест на джанкойской трассе. Но нарвались на сотню казаков Феодосии. Несколько раз на таран казачьего кордона летел по засеянному полю тяжелый КамАЗ. Обкуренный тип за рулем вопил: 'Хотите Чечни?! Будет вам Чечня!'

Казаки стояли непоколебимо. А главное, татарское население округи не поддержало своих же радикальных соплеменников! Простым татарам нечего делить со славянами, тем более, православные не возражали, если через дорогу от креста-памятника появится памятная тумба с полумесяцем.

Зато бурно возмутился лидер меджлиса, кандидат на Нобелевскую премию мира Мустафа Джемилев. Он выставил ультиматум председателю правительства автономии, донецкому 'регионалу' Василию Джарты - новый Поклонный крест 'разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь', он должен быть убран, иначе представители мусульманских организаций сами ликвидируют его.

- Если не уберете - сдерживать своих людей не буду!..

По сути, Джемилев угрожал масштабным межнациональным конфликтом в канун курортного сезона.

Первое дел киевского 'Барса'

Исполняя указание президента Януковича 'обеспечить межнациональное согласие в Крыму любыми средствами', премьер Джарты вынужден униженно задабривать этнических шантажистов. Так, в Симферополе им отдали захваченную землю под строительство Соборной мечети. Следом был остановлен запланированный снос гигантских самозахватов 'Красная горка' и 'Абдал', окруживших крымскую столицу.

А теперь татарские лидеры пригрозили устроить массовые беспорядки в курортной Феодосии! И перепуганные власти тут же распорядились убрать 'незаконное православное культовое сооружение'.

Невероятно, но иск о сносе Поклонного креста был подан самим правительством автономной республики. Повод - не оформлены полтора квадратных метра придорожного бурьяна под крестом, в связи с чем 'незаконное сооружение' нужно демонтировать и освободить земельный участок. Чиновников не интересовало, что абсолютное большинство крымских мечетей построены вообще без всяких правоустанавливающих документов.

Хозяйственный суд Крыма удовлетворил требования Совета министров. Хозяева креста подали апелляцию, но правительство Джарты не дождалось окончания судебного спора.

30 мая из Киева в Крым прибыли 460 военнослужащих МВД Украины. Якобы, помогать местной милиции в обеспечении безопасности курортного сезона. В составе приданных сил - бойцы бригады спецназначения 'Барс' и Киевской специальной моторизованной бригады Внутренних войск.

В ночь на 1июня 300 киевских стражей порядка провели свою первую операцию - снесли Феодосийский крест. Единственный караульный казак не смог оказать сопротивления. Крест бросили в машину, отвезли на подворье кладбищенской церкови и распилили.

- Они над ним просто надругались - болгаркой пилили пополам. Наверное, чтобы казаки не смогли его забрать целым... Мы были там и видели, как работники милиции в это время смеялись, - рассказал атаман Юрий Миних.

Шесть на одного

Возмущенные святотатством, православные жители и гости Феодосии перекрыли улицу в центре города. Следующим утром в городе собрался Общекрымский казачий круг. Атаманы приняли решение восстановить Поклонный крест в честь воинов Великой Отечественной войны, поваленный стражами порядка. И не просто восстановить, а вернуть его на джанкойскую трассу - туда, где погибла 83-я бригада морской пехоты.

Казачья молодежь подняла поруганную святыню на руки и понесла по окружной дороге. Машины останавливались, приветственно гудели. Лишь один 'Мерс'-кроссовер пытался таранить колонну крестного хода.

На выезде из города их уже ожидали. Нет, не татары - исковерканный постамент креста окружили шеренги спецназа. В касках-'сферах', со щитами и прочей тяжелой амуницией по степи выстраивались отряды 'Беркута', 'Тигра'. 'Барса'...

Сегодня ГУ МВД в Крыму заявляет, что в операции участвовали 300 военнослужащих. Однако спецназ приехал на пятнадцати автобусах и грузовиках, и в каждом было как минимум сорок человек. Нетрудно подсчитать, что против Поклонного креста бросили 600 бойцов.

Дубинки и крупнокалиберные карабины с резиновыми пулями - чтобы остановить сотню казаков, кадетов и верующих-женщин! Получилось по шесть вооруженных головорезов на одного. Спецназовцы утверждают, что получили команду применить светошумовые гранаты, которые 'лишь вызывают контузию'. От взрывов могла загореться степь и на место событий заранее прибыли пожарные.

Говорят, команда о гранатах пришла лично от премьера Джарты.

Побоище началось, когда крест поднесли к милицейскому оцеплению. Силовики не просто оттесняли казаков - людей жестоко избивали дубинками, стараясь попасть по голове. Раненых бросали в автозаки. Каким-то чудом казачья сотня смогла вернуть крест.

Единственные, кто в тот момент пришел на помощь крымчанам - походная группа казаков Днепропетровска. Их был лишь десяток, но именно эти атлеты из храма Святых Царственных мучеников победили нынешним летом в рукопашном бою 'Лава на лаву'. Огромные парни руками подняли тяжелое распятие и поставили его за милицейским оцеплением

Вроде бы, место уже другое, судом не запрещенное. Однако оказалось, что милиция имеет четкий приказ вообще не допустить установки Феодосийского креста.

Казаки сцепились локтями и стали на колени вокруг Христовых ног. Женщины плакали и пели молитвы. Мальчишек-кадетов увели прочь, взрослые решили жертвовать собой.

Щиты надвигались, охватывая людей с разных сторон. Во второй линии спецназа приготовили помповые ружья и гранаты. Было ясно - менты не станут просто растаскивать сопротивляющихся, они начинали новую мясорубку.

Потом премьер Крыма Василий Джарты пояснил, что намерен жестко пресекать любые попытки поставить под угрозу межнациональное согласие в автономии. Т.е. 'самочинные и агрессивные попытки незаконно устанавливать поклонные кресты...'

Реально оценив расклад сил, совет атаманов все-таки отдал святыню. Иначе ранеными и избитыми дело бы не ограничилось.

Перепуганные небывалым масштабом кровопролития, начальник крымской милиции зам министра МВД Украины Сергей Резников и мэр Феодосии Александра Бартенева лично упрашивали казаков отступиться. Говорили: 'Мы хотим сохранить свое лицо'. Мэр клялся-божился, а главный милиционер рассказывал о собственных казачьих предках из Краснодарского края - мол, как только в Совмине 'правильно оформят' землю, крест вновь вернется на место.

Начальству явно не верили. В степи под Феодосией кричали:

- Давайте узаконим наш крест вместе с соседней мечетью! Нас убивают, а незаконные мечети стоят!..

Эту мысль повторяют здесь многие. Горожане надеялись, что процесс легитимизации Поклонного креста воинам Великой Отечественной начнется одновременно с оформлением документов на огромную мечеть соседнего поселка Щебетовка. Никто никого не повалит, а православная и мусульманская общины встанут на равные позиции.

Решение толерантное, справедливое - но напрочь отвергнутое украинской властью. Почему?

УВД с петлей на шее

В далеком 2004-м, когда Виктор Янукович был еще премьер-министром Украины, меджлис устроил погром здания МВД в Судаке. В курортный город вошла бронетехника внутренних войск, пришлось открывать огонь из пулеметов 'чтобы остановить крымских татар, пытавших в день священного мусульманского праздника Курбан-байрама взять штурмом городской отдел внутренних дел в Судаке и освободить своего соплеменника', пояснялось в заяве Центра общественных связей главка МВД Украины в Крыму.

Толпа требовала выпустить авторитета Исмета Салиева, задержанного за зверское избиение русского жителя села Солнечная Долина. Ломали двери, били окна и видеокамеры внешнего наблюдения, ворвались внутрь. Менты забаррикадировались в оружейной комнате и отстреливались из АКМС.

Ближе к ночи, когда в Судак были переброшены 'Беркут' и внутренние войска, татары разошлись, пригрозив собрать на штурм 2 тысячи человек.

Судакский погром никого не удивил. В соседней Феодосии начальника УВД облили бензином и водили по городу с петлей на шее. Погромщики терроризировали город Старый Крым, прямо на местном стадионе подготовив металлические прутья, бутылки с зажигательной смесью, огнестрельное и холодное оружие, легковые автомашины и автобусы.

Громили киоски, магазины, офисы в Коктебеле и Щебетовке. Беспредел дошел до столицы Крыма. Когда пытались судить исламистов, резавших молодежь в клубе 'Коттон', была атакована Республиканская прокуратура и заблокирован центр Симферополя. Татары снова требовали освободить соплеменников.

Власть ничего не смогла сделать с бородатыми бандитами в зеленых повязках. А когда Виктор Янукович стал президентом, лидер меджлиса Мустафа Джемилев презрительно отказался от встречи с главой Украины.

Изнасилованный рай

Лисья Бухта - культовое место между Судаком и Большой Феодосией. В бухте свои нравы: девушек в прозрачном парео считают слишком одетыми, на большинстве мужчин лишь пляжные тапочки. Именно здесь, на знаменитой Лиске, собираются самые продвинутые нудисты СНГ. Гармонию интеллектуального натуризма поддерживал труднопроходимый перевал. Потом появилась дорога, а вместе с ней предприниматели-татары. Район с торговыми шалманами прозвали 'Пикадилли'. Вообще-то территория Лиски является ландшафтным заказником, и строить здесь вообще нельзя. Но для крымских самозахватчиков нет закона: 'Мы хозяева земли предков!'

Нынешним летом Жанну А. - тележурналистку и продюсера одной из студий Москвы жестоко изнасиловали четверо 'местных пастухов'. Когда на место преступления прибыл милицейский наряд, москвичка находилась в лесу в шоковом состоянии.

Удалось арестовать двух подонков, остальные успели уйти в горы.

- Уже во время оформления материалов к нам прибыли 'заступники' - соплеменники задержанных. Уговорами и угрозами настаивали, чтобы мы 'замяли' уголовное дело, - рассказал журналистам начальник Коктебельского отделения милиции Олег Фомин.

Видимо, не в силах противостоять такому прессингу, милиция вынуждена перевезти насильников в феодосийский изолятор временного содержания: 'Пошло настолько мощное давление со стороны высокопоставленных крымских татар на руководство милиции Коктебеля - требовали отпустить! - что в быстром темпе пришлось этапировать их в Феодосию'.

Сейчас дело разгорается. Меджлисовцы утверждают, что 'развратная москвичка сама спровоцировала парней'. Якобы, никакого насилия на самом деле не было.

Одним словом, невинных татарских арестантов надо отправлять на волю. А иначе гарантирован новый штурм УВД Феодосии!..
'Свободная Пресса' получила неофициальную информацию об ультиматуме властям. Исламисты предупредили - если ненавистный Поклонный крест все-таки установят, они используют дело об изнасиловании в Лисьей Бухте для организации массовых беспорядков с очередным призывом 'освободить правоверных'. Тем более, ситуация предельно похожа на события в Судаке семь лет назад.

Олег
Новичок
Олег
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Чита
Отправить личное сообщение

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#2 Олег » 06.07.2011, 16:51

Сегодня в новостях Google со ссылкой на сайт Росбалт прочитал статью: 14 летнюю девочку в Кабардино-Балкарии насиловали несколько месяцев "потому что русская". Встречали после школы, увозили в цех и насиловали. Пишут, что 15 человек участвовало. Боялась матери рассказать, угрожали убить семью. А власть призывает русских возвращаться на Кавказ
Через час зашел на сайт Google - больше ссылки на эту новость нет. Другие новостные сайты тоже молчат. В Ленинградской области, на Урале кавказцы уже села штурмуют - правоохранительные органы бездействуют, задержали только жителя села, который застрелил азербайджанца, напавшего на село! Гражданская война на носу, а политическая верхушка в это время - один песни на радио поет, другой кулачком по столу стучит и грозит наказанием за смерть вора, сидевшего в тюрьме и невыполнение госзаказа по оборонке! Ничего понять не могу...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#3 Мряв » 06.07.2011, 18:17

Так называемый "план 24-10". Сергеев свои книги не на пустом месте писал.
Украину поделили уже давно, буквально как сто лет назад (и как пятьдесят тоже). Пока гуманизм у православных не выветрится из головы, ничего хорошего там не будет.

P.S. Если у человека рак ему колют химию. Так почему же зачистка беспокойного нацменьшенства это не гуманно?
Толерантность, в переводе, означает слабость.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#4 Uksus » 06.07.2011, 18:28

Уважаемые! Поаккуратнее в высказываниях! А то прикрою тему, как эту... как её... екстремистскую, во! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#5 Мряв » 06.07.2011, 19:00

Uksus писал(а):как её... екстремистскую, во
Так точно, господин гауптман. Заключенные уже переведены в карцер. Не извольте беспокоится. :hi_hi_hi:
Рас-с-стреляем на рас-с-свете.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#6 Li013 » 06.07.2011, 19:40

Татары конечно "представители отряда Вздрючить сразу или ограничиться намёком? Uksus", и их нужно ассимилировать по способу, предложенному уважаемым sigelwar.
Но, где вы здесь увидели казаков? Изображение
Для сравнения:Изображение
Вопрос: Обучают ли современный украинский "спецназ" действиям против кавалерии?

П.С. Кому интересно (http://www.rrb-spb.ru/articles/20) - статья про шашки.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#7 Гурман » 07.07.2011, 19:41

Классика:
-Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
-Бей своих, чтоб чужие боялись.
Так что ни кто нас спасать не будет, а будут метелить свои же менты (теперь наверное уже понты). Вот так и потихонечку двигаемся к гражданской войне, при чем раздел страны пойдет сразу по нескольким направлениям:
1. Национальные образования начнут отделяться.
2. Разделение на богатых и бедных.
3. Каждая политическая партия попробует стать главной силой и многие, естественно начнут призывать интервентов. А армию властители сдадут сами.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#8 dodyrmoy » 15.11.2011, 20:36

Да, наше правительство похоже скоро доиграется.
Примерно тоже и в Расеи с чечней было. Дозаигрывались, а затем не раз предавали свою армию и бойцов в том конфликте. Позор!
Изображение

Mcline M
Новичок
Mcline M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермский край
Отправить личное сообщение

Re: Жестокое избиение крымских казаков под Феодосией 3 июля

#9 Mcline » 02.02.2012, 07:15

Uksus писал(а):Уважаемые! Поаккуратнее в высказываниях! А то прикрою тему, как эту... как её... екстремистскую, во! :adm:
Как ни прискорбно, но эти Уважаемые правы. И что характерно - это нифига не радует. Лучше бы они ошибались.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя