Беседы либерального толка

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#81 lerner » 25.11.2015, 03:17

Ну надо-же..., вовремя предать - это не предать, а предвидеть...
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Россию перенесен по согласованию, сообщила во вторник пресс-служба главы белорусского государства.
***
http://www.interfax.ru/world/481310
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#82 ttx1 » 25.11.2015, 06:51

lerner писал(а):Вам отчетливо сказано, что ваши мечты о том, что хоть кто-то считает свободой - служение..., не сбыточны.
Для истинного человека свобода заключается в осознанном выборе формы служения обществу, то есть в добровольном наложении на себя обязательств, то есть в стремлении к несвободе. Чем более развитый человек, тем больше обязательств он берет, тем самым как бы ограничивая свою личную свободу. Но по той же самой диалектике общество, члены которого ограничивают свою личную свободу, приобретает высокую степень свободы коллективной. Применительно к государству, это называется суверенитет. Истинный человек стремится к самоограничению (снижению уровня материальных потребностей), потому что быть рабом вещей для него неприемлемо. Можно сказать и так: если либераст готов тратить свое время, чтобы приобрести возможность потреблять, то человек, ограничивает свое потребление, чтобы получить время для реализации своей свободной воли через творчество.

lerner писал(а):Само собой, что ваш оппонент заявит, что не видит свободы в служении, потому что не дрессированный пес, что-бы служить и не нанятый служка, а самостоятельный и самодостаточный человек, обеспечивающий себе средства на жизнь, а не приживала и попрошайка, пытающийся замаскировать свою лень или нужду и не способность обеспечить себе средства для жизни, под общее благо.

Снижение уровня потребностей ни в коем случае не означает кондовый аскетизм в быту и отказ от радостей жизни. Скорее, наоборот, разница лишь в реализации устремлений. Скажем, если человек хочет летать на спортивном самолете, то в сегодняшних реалиях он должен его ИМЕТЬ, а вовсе не БЫТЬ пилотом. При альтернативной системе организации общества (назовем его социалистическим, хоть вам этот термин не понравится :-): ), НИКТО не имеет собственного спортивного самолета, но всякий может БЫТЬ пилотом (ДОСААФ в помощь). Еще раз для тех, кто туго соображает: жить, чтобы БЫТЬ кем-то, и жить, чтобы ИМЕТЬ что-то - в этом и есть принципиальное различие в мировоззрении людей и либерастного планктона.

Для вас свобода - это отсутствие обязательств и ограничений. А поскольку любой социум накладывает на своих членов обязательства - платить налоги, содержать стариков, служить в армии и т.д., то либерасты - это по сути антисоциальные элементы. Для них любые ограничения - признак тоталитаризма, а государство, как инструмент ограничения, они сознательно и подсознательно уничтожают. Правда, тут обнаруживается внутренний конфликт - паразитировать либерастическая плесень может только на социуме, а его разрушение лишает их базы паразитирования. Поэтому либерасты под шелест разговоров о всеобщем равенстве и правах человека стремятся к реализации свободы для себя лично за счет жестких ограничений возможностей других членов общества.

lerner писал(а):я вас просто забаню

Переживу ;;-)))

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#83 Sarmat » 25.11.2015, 09:57

lerner писал(а):Мне просто смешно ваше простодушие, потому что заводы строили для себя - это собственность
Ой ли? Прямо все такие как вы, всё делают только ради личной выгоды, может вспомните пару графьев которые отказались от всего имущества? Или не знаете таких?
lerner писал(а):Теперь о службе и о псах. Русская традиция боярства предполагала натуральную оплату за военную службу в виде поместья
А разве служение может быть только военным? Или вы настолько ограничены, что другого не замечаете?
lerner писал(а):Мы платим налоги, содержим на них наемный персонал конторы (государства) для решения общенародных дел вскладчину, поэтому все служащие свободны за исключениями, на которые согласились при найме, поэтому им и полагается пенсия в любом случае, потому что жили где скажут и как скажут, потому что были стеснены в личной жизни и за это им положены пенсии и компенсации. Так было всегда. Это контракт с народом, в лице правительства, но остальной то народ свободен от всего этого, он просто платит эту складчину и не парится.
А здесь всё просто, если говорить терминами 90-х, "ты платишь за крышу", которая защитит тебя, если что, разрулит некоторые проблемы и т.д. Это чисто коммерческие отношения, одни продают силу и ловкость, другие покупают безопасность.
Но, речь шла о другом служении, бескорыстном. Или вы скажете, что такого не может быть? Могу привести примеры из сегодняшнего времени.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#84 Андрей Д » 25.11.2015, 10:16

lerner писал(а):За троллинг я вас просто забаню и у меня вы просто перестанете быть видны на экране.

Банилка у вас ещё не выросла. В чужой-то теме, да и не модератор вы. Опять путаете понятия, ну или сознательно подменяете (как вам привычно). То, что вы хотите сделать, называется "перевести в разряд "недруги"". Это то , что я сделал по отношению к вам.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#85 Sarmat » 25.11.2015, 10:34

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#86 lerner » 25.11.2015, 10:45

Я ничего не имею против того, что на 100-миллионный народ находятся парочка блаженных людей, работающих бесплатно или отдающих свое имущество на благотворительные цели - это их право, но не обязанность. Мало того, я уважаю и ценю их выбор, если конечно они не желали наказать таким образом своих наследников, что тоже иногда бывает.

Однако, лично я за всю свою жизнь, не видел ни одного такого энтузиаста и не встречал никого, кто хотя-бы допускал такого рода распоряжение своим имуществом. Допускаю, что мне просто не повезло.

На днях я организовывал очередное общее собрание собственников многоквартирного дома, довольно большого дома в большом городе. Вы наверное знаете что это такое, поэтому некоторое представление о мотивациях людей я имею - очень трудно кого-то склонить на дополнительные траты на общее дело - на содержание собственного, заметьте, многоквартирного дома. Хотя, как правило, после длительных усилий и объяснений, какая-то часть вопросов все-же решается, а другие остаются до следующего раза. И вы мне будете рассказывать о бессеребреничестве и нестяжательстве.

Повторяю, что ничего не имею против альтруизма и против энтузиастов какого то общеполезного дела, но мне таких просто не попадалось, а мы ведем разговор о массовой практике, об организации жизни народа, того самого, тех самых людей, которым вот как я был вынужден ездить по ушам, ради того, что-бы они согласились собрать какие то небольшие деньги на содержание нашего же собственного дома - собственности от подвала до конька, потому что в муниципальной собственности у нас только 2 квартиры - ничтожный процент, никак не влияющий на принятие решения. А если бы у нас первый этаж не занимали нежилые помещения, собственники которых как правило без звука поддерживают любое начинание по содержанию дома, то было бы трудно даже собрать кворум для принятия решений.

И вот, при всем при этом, я говорю, что люди свободны и вместе они составляют то самое общество, о котором вы тут толкуете, т.е. общество, это не синтетическая личность, а совокупность интересов множества разных личностей и они как правило не горят желанием тратить свои ресурсы - силы, время и деньги на общее дело, хотя и согласны принять неизбежное, но только убедившись в этом.

Может быть, когда нибудь люди станут такими, как вы говорите, хотя я в этом сомневаюсь, но сейчас мы имеем дело с тем что есть, т.е. с людьми рационалистическими и корыстными, для которых общественный интерес - это некий согласованный большинством, усредненный личный интерес, который каждый стремится утянуть в свою пользу или минимизировать, в расчете на то, что каждый решит большую часть интересов самостоятельно. Вот это то большинство, кстати, обычно переменное большинство по любому вопросу и составляет то самое "общество" о котором вы толкуете - люди согласившиеся по какому то вопросу и принуждающие к согласию меньшинство, однако (!!!), только по вопросам входящим в их общий и согласованный интерес.

Поэтому я вам и сказал, что каждый сам решает свои дела, а вместе делают только то, о чем заранее и добровольно договорились.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#87 Sarmat » 25.11.2015, 11:00

lerner писал(а):Поэтому я вам и сказал, что каждый сам решает свои дела, а вместе делают только то, о чем заранее и добровольно договорились.
А вам не кажется, что это нам привили, именно в 80-х , сыграли на вещизме, моде, престижности, и т.д. на ложных ценностях. Что именно это и есть проблема человечества, потому, что все хотят личной свободы и индивидуальности, но индивидуальность не может быть без коллектива. Чтобы считать себя индивидуальным, надо с чем-то сравнивать, на фоне чего ты индивидуален. И свободным ты себя не почувствуешь в одиночестве, потому, что поймешь , что жить тебе нет смысла, не ради чего жить. Мне например кажется, что представление о свободе современных индивидов неверное. Ведь многие думают, что если у него куча денег, то он свободен, но так ли это?

Спойлер
Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#88 Irbis » 25.11.2015, 11:24

lerner, Вот читал читал и не выдержал. А вы знаете что наличие свобод предполагает и наличие обязанностей? А либералы как раз это и отвергают. Любая личная свобода компенсирует анархию ( под анархией я имею ввиду полный бардак) наличием обязанностей, вы же это полностью отвергаете как и всякий российский либерал. Ну а от отсуствия обязанностей и идет потреблядство, за что вы так рьяно и орете во всем форуме

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#89 lerner » 25.11.2015, 12:14

Irbis писал(а): lerner, Вот читал читал и не выдержал. А вы знаете что наличие свобод предполагает и наличие обязанностей ?
Все так говорят.
Однако, заметьте, я вообще ни словом не обмолвился о тех самых "естественных" либеральных свободах, которые вы имеете в виду, просто потому что знаю, что безхозных свобод не бывает и кто-то всякую свободу должен создавать и оберегать. Даже право жизни в глухом лесу, даже в полном одиночестве, человек сам обеспечивает трудом по обеспечению ресурсов и собственной безопасности.

Таким образом, свободы и обязанности всегда согласованы на каком то уровне, но..., опять-же, заметьте, люди так или иначе эволюционируют к какому то соотношению свобод и обязанностей, но если это будет не добровольно, то они будут постоянно приискивать средства избежать обременений и рано или поздно это сделают. Таким образом, обязательства обычно являются оборотной стороной каких-то дополнительных прав, но это вовсе не означает, что человек не может сменить место или среду, что-бы избежать всех или большей части обязательств.

Sarmat писал(а):А вам не кажется, что это нам привили...
Извини, Сармат..., но мы то говорим о реальности, а в реальности люди таковы, какие они есть - корыстные в большей или меньшей мере. Мой личный житейский и прочий опыт подсказывает мне, что люди такими были всегда и я, в отличие от вас не считаю себя вправе и не вижу возможностей навязывать людям иные модели жизни, кроме тех, что они вырабатывают эволюционным путем.

Судя по тому, что я тут читаю, как ни парадоксально, но я наверное единственный коммунист, в том плане, что в длительной перспективе вижу возможность эволюции общества к тому, что мы называем коммунизмом, в силу того, что постепенный технологический прогресс накапливает долю овеществленного труда, продолжающего производительный цикл и в теории он может достигнуть хоть 100 процентов, т.е. целиком машинного, автоматизированного уровня без участия человека и с полным воспроизводством и безотходным оборотом ресурсов, что и является материальной базой коммунизма.
Однако, это несет в себе и смертельную опасность для сохранения популяции и для самой природы живого разума, потому что убивает внешнюю мотивацию к исчерпывающему усилию в труде и в воспроизводстве человека, а внутренней мотивации, как мы знаем, не всегда достаточно. Согласитесь, но пенсии и пособия уже сильно подкосили мотивацию человека к труду и выращиванию детей.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#90 Irbis » 25.11.2015, 12:26

lerner, Так вы же сами и отвергаете естестенное соотношение свобод и обязанностей. Вы забываете что ваша свобода заканчивается там где начинается ваш забор, который отделяет вас от соседа, но ведь вы и все вам подобные стараются отодвинуть этот забор от себя как можно дальше, что бы себе оставить свободы а соседу обязанности

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#91 lerner » 25.11.2015, 12:45

Irbis писал(а):lerner, Так вы же сами и отвергаете естестенное соотношение свобод и обязанностей. Вы забываете что ваша свобода заканчивается там где начинается ваш забор, который отделяет вас от соседа. А вы и на соседа хотите продолжить ВАШИ свободы.
Нет, я постоянно говорю о добровольно согласованных обязательствах и ограничениях, а свободой считаю то, что лежит за рамками ограничений. Вообразите себе бескрайнее поле СВОБОДЫ, кое-где ограниченное обычаями и законами, т.е. все свободны во всем, кроме того, о чем заранее договорились об ограничении.
Это сформулировано принципом - разрешено все, кроме того, что прямо запрещено.

Я конечно знаю, о каких "свободах" вы говорите, как правило это обременения для налогоплательщика, которые выдумывают и требуют за счет общества разного рода жулики, называющие себя "либералами". Точно так же подобные мошенники называли себя социалистами и коммунистами.

Либерал - это человек, придерживающийся либеральной доктрины минимальной достаточности государственного вмешательства в жизнь общества и гражданина, соответственно, ни о каких свободах, которые требуют чьих то обязательств, кроме заранее оговоренных и оплаченных налогоплательщиком, речи быть не может.

А мы говорим именно о минимальной достаточности и минимальных налогах, стимулирующих личную активную жизненную позицию человека. Соответственно, минимально достаточные ограничение и полная свобода за их границами, однако и помощи за счет налогоплательщика не жди - гуляй рванина, на сколько здоровья и ресурсов хватает
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#92 Irbis » 25.11.2015, 13:17

lerner, Вот именно концепция " Разрешено то что не запрещено" это и есть концепция либерастов. Не все то что не запрещено РАЗРЕШЕНО. Примеры: совокупление между мужчиной и женщиной, совокупление между мужчиной и мужчиной. Одно предусмотрено самой природой, второе нет. И как бы вы и вам подобные меня не убеждали, но секс между двумя существами одного вида подразумевает под собой, продолжение вида. Но второй вид этого не подразумевает.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#93 lerner » 25.11.2015, 13:53

Irbis писал(а):lerner, Вот именно концепция " Разрешено то что не запрещено" это и есть концепция либерастов. Не все то что не запрещено РАЗРЕШЕНО. Примеры: совокупление между мужчиной и женщиной, совокупление между мужчиной и мужчиной....
Нет. Вы просто не внимательно читали.
Там написано о поле свободы, кое-где ограниченного обычаями и законами, а то, о чем вы говорите, всегда было ограничено, если не законом, то обычаями то (нормами морали) точно.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Отказавшись от патерналистского автократического государства при отказе от монархии, народ как бы взял у него все его обязанности по охране общих моральных и материальных ценностей народа, состоявших у него под охраной и обязанности по прогнозированию общенародных рисков и организации эффективного противодействия им, приняв на себя бремя замещения обязанностей устраненного царя, всеобщей гражданской активностью.

Таким образом, если ранее за все спрос был с монарха, то теперь все то-же самое с Президента не спросишь, потому что часть обязанностей царя остались бесхозными, ну или повисли на гипотетической активной гражданской позиции всего народа, но мы то знаем, насколько мы граждански активны и ответственны, верно..., вот отсюда и все проблемы.

Я вообще то не сторонник демократии, потому что отлично знаю, что это выдумка для дурачков с улицы, мол, кухарка может..., конечно, лестно, но к сожалению это не реализуемо, просто потому что часть задач государственного управления нельзя распределить и распараллелить, потому что они должны быть только в одной голове, исполняться последовательно и длительное время, да еще корректно быть переданы для продолжения, с соблюдение должного уровня мотивации.
Однако, мы ведь принимаем дело по принципу - как есть, а оно декларировано как демократия, нравится это кому то или нет - ваши деды горланили на майдане в 1917 году, горланили.., хотели свободы - хотели, ну вот получите, распишитесь.

Ну, а то что вы во всем в этом, образно выражаясь - ни ухом, ни рылом, что народ полностью или частично потерял боевую и творческую элиту, так что, условно говоря, было время что даже в ларек некого было поставить и все в итоге попало в руки каких то подозрительных иностранцев и инородцев, некогда называющих себя интернационалистами, то это ваши проблемы и проблемы вашего потомства. Ну а я готов играть по имеющимся правилам, выучил их и освоил, вот и вам рассказываю, а вы меня на ошибках ловите.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#94 Sarmat » 25.11.2015, 14:46

lerner писал(а):Однако, это несет в себе и смертельную опасность для сохранения популяции и для самой природы живого разума, потому что убивает внешнюю мотивацию к исчерпывающему усилию в труде и в воспроизводстве человека, а внутренней мотивации, как мы знаем, не всегда достаточно. Согласитесь, но пенсии и пособия уже сильно подкосили мотивацию человека к труду и выращиванию детей.
Вот здесь я с вами согласен, такая свобода не дает смысла жизни. Человеку нужен смысл, нужно знать для чего он живет, какую цель-задачу перед собой ставит, и порой материальные блага, это не та цель к которой надо стремиться.
Но, хотите честно о либерализме? Говорю как думаю, всё это туфта, этим красивым словом люди оправдывают свой эгоизм, это мнимые свободы. Просто отпетый эгоист, который думал о себе лучше чем он есть на самом деле, ( всем людям свойственно так думать)решил оправдать себя, приукрасил картинку, провозгласил принципы и стал им следовать назвав себя либералом. По сути словом либерализм, он прикрыл эгоизм, только и всего.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#95 Irbis » 25.11.2015, 15:30

lerner, Вы забываете основной постулат либералов российских. "ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ТО РАЗРЕШЕНО",ведь вы же сами его определили. А наш основной постулат в отличии от вас Мы сами все что нам надо сделаем

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#96 lerner » 25.11.2015, 15:33

Irbis писал(а):Мы сами все что нам надо сделаем
Мне то что..., делайте. Тут разговор о политических доктринах.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#97 Irbis » 25.11.2015, 15:35

lerner, А кстати вы откуда сами? Судя по вашему языку Вы со штата Вашингтон

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
lerner, Так я же и не спорю. Просто ваша доктрина то что скажу в сшп

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#98 lerner » 25.11.2015, 16:20

Irbis писал(а):lerner, Так я же и не спорю. Просто ваша доктрина то что скажу в сшп
Ха..., ну надо-же, здрасте-приехали... А вы вообще то в курсе, что вам считай что американские советники в 1993 году Конституцию страны написали, банк и печатание денег, государственное имущество меж собой и своими людьми разделили так, да так что их за неправильную дележку даже в самой америке судили, т.е. вот так вот, уже отдав все под контроль США, вас теперь удивляет, что политическая доктрина тоже американская..., да вы шутник...

Впрочем ладно. Ну а вы то хоть что-бы хотели, или у вас нет своей точки зрения. Как бы вы хотели видеть меру вмешательства государства в частные дела, ну..., вообще никакого или почти никакого - как при Царе, или наоборот, как при Брежневе, даже за развод в райком-профком и как сейчас, какие то странные люди проталкивают закон, что-бы можно было в нормальных семьях детей отнимать даже без суда. Ну..., расскажите, где вы видите свое место...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#99 KiEv » 25.11.2015, 17:20

lerner писал(а):Таким образом, если ранее за все спрос был с монарха, то теперь все то-же самое с Президента не спросишь,
lerner писал(а):Как бы вы хотели видеть меру вмешательства государства в частные дела, ну..., вообще никакого или почти никакого - как при Царе,
Кто же вам такие глупости про царей по рассказывал?
Все ваши любимые ...измы - чёрно-белые картинки. В них даже полутонов нет. И вы в них пытаетесь найти правду жизни.
Я допускаю, что вас всю жизнь угнетали и разрешение на посещение туалета в райкоме выдавали по характеристике, но поверьте - это просто лично вам не повезло. Жизнь она другая - многоцветная.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#100 ttx1 » 25.11.2015, 21:33

Sarmat писал(а):А вам не кажется, что это нам привили, именно в 80-х , сыграли на вещизме, моде, престижности, и т.д. на ложных ценностях. Что именно это и есть проблема человечества, потому, что все хотят личной свободы и индивидуальности, но индивидуальность не может быть без коллектива. Чтобы считать себя индивидуальным, надо с чем-то сравнивать, на фоне чего ты индивидуален. И свободным ты себя не почувствуешь в одиночестве, потому, что поймешь , что жить тебе нет смысла, не ради чего жить. Мне например кажется, что представление о свободе современных индивидов неверное. Ведь многие думают, что если у него куча денег, то он свободен, но так ли это?

Статья Андрея Романова

Создание существа, недальновидного, не способного понять картину мира, существа со специфической системой ценностей, созданных для него, примитивного существа, служащего химерам, существа с наглухо заблокированным бессознательным высшего порядка — идеального раба всех времен и народов, выродка.
Выродком очень легко управлять, потому что он предсказуем и прост, им легко манипулировать без его ведома, нужно лишь правильно расставить набор необходимых стимулов. А если выродок прогнозируем, значит, он безопасен для власть имущих. Данная технология, это всего лишь очередной этап развития рабовладельческого строя. В древности оковы раба были из железа и насилия, теперь способ изготовления оков сильно усложнился, можно сказать, что теперь оковы раба изготовлены по технологии «стелс».

Теперь, об этой технологии. Подробно описать ее в рамках одной статьи не представляется возможным, потому что нельзя описать в двух словах то, что создавалась злодейски гениальными умами на протяжении многих десятилетий, если не столетий. Мы лишь постараемся обнажить самые очевидные моменты. Главное оружие из их арсенала, оружие, убивающее душу. Основная суть этого оружия проста, она заключается в подмене ценностей. Увидев основу технологии вырождения, вы будете предупреждены. А как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

Итак, кратко обнаружим эти столпы деградации:
Спойлер
1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости

Делается это для того, чтобы утилизировать энергию молодых людей в период ее наибольшей активности (от 15 до 25 лет). Дело в том, что во все исторические времена основную массу революционеров составляла именно данная категория населения. У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли? Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками». Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале;

2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам

Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее мужчин;

3. Прививание эгоцентрической картины мира

Эгоист – это одиночка, ну как тут не процитировать Маяковского: «…единица – вздор, единица – ноль, один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный…». Или «разделяй и властвуй» как говорили древние римляне;

4. Формирование образа «успешного» человека

На проверку, этот «успешный» человек суть не более, чем образ идеального раба системы. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово, да? Вот повезло человеку, а на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, он будет терпеть любые унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко внутрь, себя, что забудет сам себя, превратившись в человекоподобное существо, в выродка.

Сюда можно отнести и другие образы «успешных» людей. Здесь и «крутой» здоровенный дядька с кружкой пива в баре, и «стерва», меняющая мужиков, как перчатки, и феминизированная мадам, и гангстер. В общем, на любой вкус и цвет. Выбирай, что хочешь. Нет здесь только образа защитника, образа воина, образа матери, образа поэта, ученого и т.д. Одни искаженные субституты естественных для человека образцов поведения;

5. Секс и насилие, вместо доблести и любви

Не секрет, что половые инстинкты, являются одними из самых сильных. Соответственно, через тему «секса» можно определенным образом воздействовать на человека. Более того, половые инстинкты, как и любые другие инстинкты, составляют нашу темную, животную часть личности, бессознательное низшего порядка. Через средства СМИ, рекламные технологии, пропаганду в научной и художественной литературе, компьютерные игры стимулируются эти инстинкты.

Фридрих Ницше сказал: «Человек — это канат, закрепленный между зверем и сверхчеловеком, — канат над пропастью”. Так вот, с психологической точки зрения, «сверхчеловек» связан с высшей формой нашего бессознательного, области, выступающей источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков. А область низшего бессознательного связана как раз со зверем, с инстинктами, с насилием, страхом. И «сверхчеловек», и зверь являются неотъемлемыми частями нас самих, только у одних «сверхчеловек» доминирует над «зверем», а у других наоборот. Открою один маленький секрет, наши хозяева боятся развития у своих рабов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения. Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие»;

6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев». Чем отличается потребительство от потребления

Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом. Это легко видно в примерах. У вас порвалась/износилась куртка, вы идете и покупаете новую – это потребление, а вот если вы идете и покупаете куртку, потому что она брендовая/модного цвета/фактуры или просто потому что вам хочется выделится перед окружающими – это потребительство. Иными словами, потребительство – это неумеренное, не обусловленное естественным образом потребление. Почему для существующей системы оно так важно. Ну, во-первых, потребительство– это двигатель их экономической модели, так как оно постоянно подстегивает спрос, который в свою очередь стимулирует производителей к росту, а электорат подталкивает к оформлению новых кредитов, без которых существующая денежно-финансовая система рухнет. Во-вторых, потребительство– это великолепный антидепрессант, снижающий социальный накал в обществе, а главное, определяющий для населения спектр дозволенных целей. В-третьих, на него, как и на любой «антидепрессант» подсаживаются, а значит, оно делает людей зависимыми, слабыми и легко управляемыми. В-четвертых, оно опять же, хотя и в меньшей степени, но блокирует высшее бессознательное.

7. Табу на благородство

Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.

8. Разрушение семейных ценностей

Этот пункт отчасти перекликается с «сексом и насилием», но обладает своей спецификой. Разрушение семейных ценностей, способствует как уничтожению национальных культур, так и атомизации общества, стимулированию эгоизма и скотского поведения.

Перечисленные методы являются далеко не полным списком оружия из их арсенала, но цель всех этих методов проста – убить Душу, Вашу Душу. И самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу, не поступайте никогда против своего внутреннего голоса, даже, если это кажется рациональным. Интеллект важнейший инструмент, но очень многое нельзя объяснить сухой логикой. Человек обладает не только разумом, но и эмоциями, чувствами, интуицией. У здорового человека должны быть развиты все четыре аспекта. И только ваша душа способна объединить эти противоречивые и несоединимые части ваших личностей. Не продавайте ее даже под страхом смерти или нищеты, с проданной душой жить очень больно и бессмысленно. Поскольку именно ваша душа знает, о вашем истинном предназначении. Запросы могут быть бесконечно разные, вы можете быть учеными, художниками, музыкантами, инженерами, строителями, крестьянами, воинами и много кем другим, вы можете создавать и разрушать, не бойтесь.

Главное, не превращайтесь в выродков, безликих, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих вас самих у себя.

Андрей Романов


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей