Беседы либерального толка

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#1 sigelwar » 10.01.2012, 07:40

Так уж получилось что у мну на работе во внутреннем документообороте развернут сервак Самтайма (аналог аськи только под лотус) ну и кинул я как-то одному коллеге интересный колаж из двух фото - про то как у них и про то как у нас.
его и привожу.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Беседы либерального толка

#2 sigelwar » 10.01.2012, 07:45

Ну и понеслось ;)

Андрей Асбьёрнов
Граждан с нижней фотографии за ношение белых ленточек задержали или за массовые беспорядки и погромы?

Или для тебя это одно и тоже? 8))))
28 дек в 13:05

Леонид Кондратьев
Андрей, граждан с нижней фотографии как вы выразились, задержали за плакатики "оккупируй уолл стрит" и аккуратно, соблюдая все гражданские права положили мордами (ой простите - лицами) в пол.

Есть такое китайское проклятье: "что б тебе жить в эпоху перемен" так вот можно задать вопрос - Андрей вам очень сильно хочется гражданской войны и всего того веселья которое за ней последует? Или вы считаете что так пестуемая нашими "либерастами" (ой простите за термин - вырвалось) революция пройдет крайне мирно? И вопрос номер два в студию - чего лично вам не хватает? Девяностые из головы выветрились? Или томик Кропоткина на день рожденья подарили? Так может все же хватит маяться некоторыми отдаленными от действительности вещами и взяться за ум?

Поверьте существует очень много идей и дел к которым можно приложить руки и голову и за которые вам никогда не будет стыдно. Ведь если то чего добивается раздухаренная лозунгами "правозащитников" (к слову получающих вполне мирские деньги из давно известных фондов) случится, то лично вы сможете смотреть в глаза стоящей в очереди за гуманитарной помощью пенсионерке потерявшей из за беспорядков и последовавшим за ними обвалом экономики всё. Конечно по мнению либералов она приобретет очень много - я даже могу перечислить :
-Свободу (от чего?)
- Свободу слова (поверьте за те высказывания которые у нас делает свободная либеральная пресса на западе закрывают издательства целиком)
- Девальвированную пенсию которой не хватит даже на буханку хлеба (Пример Ливии перед глазами. Хотя вру - там пенсий не выдают уже месяца три-четыре)
- Разгул почувствовавшей безнаказанность "власти кирпича" молодежи которая не боится ни сил правопорядка ни остатков государственности, за которую у пришедших к власти с помощью истинно демократических сил "Деятелей" конечно же сразу же развернется борьба (Опять ссылаюсь на Ливию и примеры из истории нашей родины - да хотя бы революция 17 года)
- ну и еще много чего о чем жившие в девяностые и небольшое число переживших великую отечественную войну может рассказать поподробнее, жаль только что не в таких культурных выражениях как я. Ситец на хлебушек никогда не меняли? Или мыльце по талонам? Хотя о чем я говорю - вам же поможет запад! ;)

Ну вот примерно так. В конце своей сумбурной речи могу порекомендовать читать умные книги и критически анализировать всю поступающую извне информацию - а то как то даже за державу обидно.
28 дек в 15:14 Андрею


Андрей Асбьёрнов
:)))
Я смотрю, копипастить "сторонники стабильности" и охранители уже научились, а искать информацию самостоятельно - нет. Oakland в поисковик забейте. Может это вам поможет, как вы написали, "критически анализировать всю поступающую извне информацию".

"Вышел на митинг? Ты изменник и наймит Запада, желающий революции и возврата в 90-е (С)" - уё*****ная логика.
28 дек в 16:43

Андрей Асбьёрнов
Уё****ую надо заменить на ущербную.
28 дек в 17:01

Леонид Кондратьев
http://www.youtube.com/watch?v=86XhCwHhwn8

Это как раз Oakland. Думается примерно к этому любители либерализма и призывают. Видимо хочется движухи?

А по поводу логики... у меня она хотя бы есть. Хоть она вам не нравится но она основана на фактах и накопленном человечеством опыте (ведь все уже было в нашем подлунном мире).

Андрей ответьте честно - кому выгодно все что происходит? Кто оплатил и организовал арабскую весну и большинство цветных революций? (и ведь это даже не секрет полишинеля. к сожалению.)
Неужели вы в упор не замечаете и не хотите замечать факты? Вам захотелось баррикад и замешанного на пубертатной эйфории насилия? Некоей общности? Противоречия и сияющей таблички "Я не такой как все!" "Мы вместе!" примерно этого вам хочется? Вам видимо не хватило развала одной империи? Хотите пожечь костер на развалинах которые со скрипом начинают восстанавливать?

Ну что ж - в данном случае я ничем не могу вам помочь...
Хотя - просто для самообразования - inosmi.ru просто почитайте иностранную прессу хотя бы за полгода и попытайтесь проанализировать. Думаю в так любимой вами истинно свободной либеральной макулатуре встретиться достаточно противоречащих произошедшим событиям и официально заявленным лозунгам событий.

И напоследок - так, для общего образования - почитайте чем кончили все известные революционеры (не из верхушки, прикормленной заказчиками революции) - из рядового состава. Почитайте... И воспоминания белогвардейцев... И про Павлика Морозова. И про баржи смерти. Да что там... Почитайте хоть что-нибудь...
28 дек в 17:14 Андрею


Андрей Асбьёрнов

Леонид, 8))))
Вы смотрели видео? Или борцы с геволюционной заразой так привыкли к тупой копипасте, что слепнут? Ваши слова: "задержали за плакатики "оккупируй уолл стрит" и аккуратно, соблюдая все гражданские права положили мордами (ой простите - лицами) в пол" - а на видео массовые беспорядки, драки, вандализм... То, о чём писал я.
Как некрасиво с вашей стороны.

Баррикад, революции и пр. хочет как раз таки всякая мразь - те, кто загонял людей получать открепительные и "правильно" голосовать. Устроители массовых акций по всей стране хотели другого - мирных пикетов и митингов в поддержку честных выборов.
Но т.н. власти и силовики делали всё возможное, что бы мероприятия получились совсем не мирными. И обломались. Революции нет и быть не может.
Но, я смотрю, она ВАМ, как и т.н. властям не даёт покоя...

Вы уже в который раз меня радуете своими гениальными советами и рекомендациями. Лучше спросите у Светланы, кто я и чем занимаюсь.
28 дек в 17:40 Леониду

Леонид Кондратьев
Любые массовые сборища, как бы не хотелось некоторым, приводят как раз к беспорядкам, дракам и вандализму.

Просто нам еще очень повезло что действия по такому сценарию удалось предотвратить. Очень. И уж извините но даже моего слабого разумения хватает чтобы предложить как минимум пять шесть способов превратить ваши тихие массовые акции в то что вы видели на видео (кстати это лишь один из примеров того что там творилось и не беспокойтесь брали и тех кто тоже пришел постоять в сторонке). иносми и западная пресса вам в помощь - только fox news не смотрите там этого не покажут.

И чисто из логики - с какого перепугу как вы выразились "мразь" стоящая у руля власти хочет революции и перемен? Не противоречьте сами себе (или хотя бы следуйте законам логики). И молите всех богов что силовики, так вами нелюбимые как раз и не допустили подобного развития событий.

Мне даже как-то импонирует образность и символизм которыми насыщены ваши высказывания, но к моему большому сожалению для критического анализа ситуации этого мало. И давайте договоримся если волна либерализма подстегнутая чужими деньгами и вот таким вот радужным отношением к довольно серьезным политическим процессам в обществе все же приведут к революции и массовым беспорядкам, то вы будете ждать меня в гости - мы с вами поговорим с помощью "революционных методов". Это конечно будет слабое утешение но все же почему бы и не поднять себе настроение.

28 дек в 18:45 Андрею

Андрей Асбьёрнов
Леонид, "Любые массовые сборища, как бы не хотелось некоторым, приводят как раз к беспорядкам, дракам и вандализму. " - прелестно! Т.е. конституция и закон для вас - ничто.
Понимаю.
Для т.н. властей и т.н. ПРАВОохранительных органов - тоже. В этом вы сходитесь. Поздравляю.

"с какого перепугу как вы выразились "мразь" стоящая у руля власти хочет революции" - неужели так трудно догадаться? Что бы потом верещать про оранжевую революцию, госдеп и затягивать гайки с помощью расплодившихся силовиков.

"силовики, так вами нелюбимые как раз и не допустили подобного развития событий." - приведите конкретные примеры предотвращения силовиками насильственных действий со стороны участников акций 10 и 24 декабря.
Вот беда, не найдёте.

"И давайте договоримся если волна либерализма подстегнутая чужими деньгами и вот таким вот радужным отношением к довольно серьезным политическим процессам в обществе все же приведут к революции и массовым беспорядкам, то вы будете ждать меня в гости - мы с вами поговорим с помощью "революционных методов"." Смешно.
Взрослый интеллигентный человек ведёт себя как заправский гопник :)))

Как всё запущено.
28 дек в 22:15 Леониду

Кален Доминик
ооо! а я-то ждал, когда же про гопников речь зайдёт, не хотел вмешиваться. однако! словоблудие и никаких фактов. андрюша, ты как всегда на высоте!

Лёня, не слушай его! он - хронический долбоёб.
28 дек в 22:23

Кален Доминик
ой, совсем забыл сказать по поводу типа темы беседы, то есть либерализма.
лично я предпочёл бы жить в северной корее, нежели в "этой стране". там вот таких петухов не водится.
хих! вот теперь с несказанным удовольствием могу поставить хохочущий смайлик.
андрюша, целую в щёчку! :D
28 дек в 22:45
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Беседы либерального толка

#3 Ольгерт Иванов » 10.01.2012, 10:18

Уйййй Больного лечить - только портить))) Как говорит один наш общий знакомый - "рогатка" со ста метров - не лечится. А коллаж - прелесть. Позволите утащить?
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Беседы либерального толка

#4 Superkashalot » 10.01.2012, 10:36

Да ладно, мужики - чего вы еще от 11-летнего сопляка хотите, который даже не подозревает про такого зверя, как "статистическое ожидание" и не понимает разницы между терминами "революция" и "беспорядки", поскольку Бёрнса не только не читал, но даже и слыхал ;;-)))
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Беседы либерального толка

#5 sigelwar » 10.01.2012, 10:45

Ольгерт Иванов писал(а):Позволите утащить?
так я ж для того и запостил
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Консерватизм и либерализм - это основные политические доктрины

#6 lerner » 19.11.2015, 13:57

#5528 Sarmat писал(а):
#5526 lerner писал(а): Наверное нужно где то разобраться в вопросах консерватизма и либерализма.
Дело в том, уважаемый Сармат, что либерализм - это одна из политических доктрин, которая сама по себе не может быть плохой или хорошей.
Если очень уж адаптированно, совершенно схематично, то народ, располагающий собственной территорией - страной, создает организацию для охраны границ, внутреннего порядка в ней и решения других общенародных задач вскладчину - государство, типа, контору с наемным персоналом, после чего встает вопрос о мере согласованных самоограничений, условно говоря, граждан-соучредителей и размерах той самой "складчины".
Эта условная дискуссия и представлена двумя основными политическими доктринами - консерватизмом и либерализмом.
Если очень уж адаптированно, совершенно схематично, то народ, располагающий собственной территорией - страной, создает организацию для охраны границ, внутреннего порядка в ней и решения других общенародных задач вскладчину - государство, типа, контору с наемным персоналом, после чего встает вопрос о мере согласованных самоограничений, условно говоря, граждан-соучредителей и размерах той самой "складчины".
Эта условная дискуссия и представлена двумя основными политическими доктринами - консерватизмом и либерализмом.

Если кратко, то либеральная политическая доктрина выступает за минимально достаточное государство и только в вопросах, где без него уже никак, т.е. в образах, это "государство - ночной сторож", не ограничивающий гражданина сверх минимально необходимого и не требующее с него налогов сверх минимально необходимого уровня, потому что ничего кроме самого необходимого, типа, армии, полиции и самых необходимых функций (почта, стратегические дороги, противоэпидемическая служба, фундаментальная наука и военное производство и т.д. и т.п.) ему не полагается, потому что человек сам работает на добывание себе средств и условий для жизни себе и потомству. Вот и все..., ничего больше.

Может мне тему про либерализм открыть..., ну или найти такую, которая близка по смыслу. Сейчас поищу в этом разделе.

Ленер мне нас рать , что такое либерализм. Я говорил о людях позиционирующих себя как либералы и патриоты, для которых 90-е годы не были трагедией и которые вылезли из грязи в князи распродавая страну по кусочкам. Это они порушили заводы и продали их с молотка, это они торговали технологиями поднимая экономику США, это они уничтожали наш оборонительный потенциал и это они уничтожили тысячи(а то и миллионы) людей, доведя страну и граждан до бесправного нищенского существования и развязав войну с собственным населением. Это Ельцин и его продвиженцы кинули клич берите суверенитета сколько сможете, это они развалили страну на княжества.

Наверное в этой теме разговор про либерализм будет уместным.
Сармат. Есть конечно люди, которые в детстве сказку братьев Гримм "Волк и семеро козлят" не читали и теперь в отличие от сказочных козлят, не могут опознать инородного волка, выковавшего себе нужный голос. Ну и кто им доктор, если они с самого начала не ожидали от волка того, что следовало ожидать при должной мере разумной осторожности.

Я ведь не против выбора людей, но нужно помнить что свобода выбора имеет обратную сторону - последствия и осознание ответственности за принятые решения. Если вы откажетесь от услуг мастера-часовщика, а полезете с отверткой в швейцарские часы, то результат нужно ожидать соответствующий, верно...
Допустим, если люди отказались от своих политических "часовщиков", национальных вождей и от автократии в пользу демократии, то этим они взяли на себя все риски и всю ответственность перед своим потомством за прогнозирование общенародных рисков и за сохранность наследия предков, созданных веками непрерывных войн и тяжелым трудом многих поколений нашего народа.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7 KiEv » 20.11.2015, 13:10

lerner писал(а):Наверное в этой теме разговор про либерализм будет уместным.
Поскольку либерализм, национализм, коммунизм и т.д. и т.п. одного поля ягоды, можно их обсуждать и в вашей теме. Зачем размазывать?

lerner писал(а):Допустим, если люди отказались от своих политических "часовщиков", национальных вождей и от автократии в пользу демократии, то этим они взяли на себя все риски и всю ответственность перед своим потомством за прогнозирование общенародных рисков и за сохранность наследия предков, созданных веками непрерывных войн и тяжелым трудом многих поколений нашего народа.
И кто же эти загадочные "часовщики"?

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#8 ttx1 » 20.11.2015, 13:35

KiEv писал(а):И кто же эти загадочные "часовщики"?

Евреи? :-):

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#9 Sarmat » 20.11.2015, 13:52

ttx1 писал(а):Евреи?
Ну за чем так сразу, назовем их швейцарцы. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#10 бигфут » 20.11.2015, 13:53

KiEv писал(а):И кто же эти загадочные "часовщики"?
Обладатели ролексов :ti_pa:

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#11 lerner » 20.11.2015, 14:33

KiEv писал(а):Поскольку либерализм, национализм, коммунизм и т.д. и т.п. одного поля ягоды, можно их обсуждать и в вашей теме. Зачем размазывать ?
Экий же вы самоуверенный...
Антипод либерализма - консерватизм, а не коммунизм или национализм. Это явления разных порядков.
Мы не будем делать винегрет, в котором ничего не понять.

Про национализм и нацизм тема есть, там же можно обсуждать и их антипод - интернационализм.
Пусть теперь будет тема про консерватизм и либерализм - политические доктрины.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
KiEv писал(а):
lerner писал(а): Я ведь не против выбора людей, но нужно помнить что свобода выбора имеет обратную сторону - последствия и осознание ответственности за принятые решения. Если вы откажетесь от услуг мастера-часовщика, а полезете с отверткой в швейцарские часы, то результат нужно ожидать соответствующий, верно...
Допустим, если люди отказались от своих политических "часовщиков", национальных вождей и от автократии в пользу демократии
, то этим они взяли на себя все риски и всю ответственность перед своим потомством за прогнозирование общенародных рисков и за сохранность наследия предков, созданных веками непрерывных войн и тяжелым трудом многих поколений нашего народа.

И кто же эти загадочные "часовщики"?
Вы прикидываетесь или моя русская речь для вас недостаточно хороша. Разве построение фраз явно не указывает, что эвфемизм - политические часовщики, употреблен в контексте имевшихся на тот момент политиков, военных и разного рода других специалистов народа и формы политической организации народа России. Там речь о национальной верхушке России, ее организующем, боевом и творческом ядре и автократии, т.е. имевшихся на тот момент мастерам-специалистам народа и формы их политической организации.

Но я так понимаю, что вы все отлично поняли, но кривляетесь. Мне это только в удовольствие, потому что "...правду говорить легко и приятно" (с).
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#12 KiEv » 20.11.2015, 15:25

lerner писал(а):Разве построение фраз явно не указывает, что эвфемизм - политические часовщики, употреблен в контексте имевшихся на тот момент политиков, военных и разного рода других специалистов народа и формы политической организации народа России.
Вы сами не замечаете, что пишите загадками.
Без сомнения пишите красиво, правильные слова, замечательные фразы. Но при этом умудряетесь пропустить конкретно о чём или о ком всё это словоблудие.

В своём посте вы привели цитату Sarmata про 90-ые года. Следовательно стоит считать под "часовщиками" политбюро ЦК КПСС? Почему то мне кажется, что не их вы имели ввиду.

lerner писал(а):т.е. имевшихся на тот момент мастерам-специалистам народа и формы их политической организации.
Вы точно говорите про конец 20-го века?

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#13 lerner » 20.11.2015, 16:52

KiEv писал(а):В своём посте вы привели цитату Sarmata про 90-ые года. Следовательно стоит считать под "часовщиками" политбюро ЦК КПСС? Почему то мне кажется, что не их вы имели ввиду.
Нет конечно..., коммунисты захватили власть переворотом и потом сами себя выбирали. Я помню их феерическую формулировку в выборном процессе в гражданские органы власти - "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" и один единственный бюллетень на выборах разного рода, а партийная кухня власти была вообще непроницаема для глаз народа. Мало того, они длительное время ставили себе задачу не интересы нашего народа а мировую революцию, на которую считали возможным тратить силы и ресурсы нашего народа.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
KiEv писал(а):Вы сами не замечаете, что пишите загадками.
Нет, просто для меня русская речь родная, это часть моей личности, а для вас наверное это второй язык. Опять-же, если нести слово божие или просто говорить правду, то как утверждал один человек, дается дар слова. Главное в том, что вам нечем возразить, вот вы и начинаете выдумывать.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#14 ttx1 » 20.11.2015, 17:31

lerner писал(а):Главное в том, что вам нечем возразить.


;;-)))

Человек стремится к счастью. Счастье для него в служении обществу, в труде, в социальном самовыражении. Высшая форма творчества - это строительство совершенного общества. Идеал, разумеется, недостижим, смысл в вечном стремлении к идеалу. Либерастический дегенерат тоже стремится к счастью, но счастье для него в потреблении. Причем потребление - это как наркотик, всегда нужно увеличивать дозу, иначе вместо эйфории начинаешь испытывать депрессию. Да, для либерастических животных тоже важны и нематериальные, так сказать, активы. Для них значимой ценностью является престиж, но престиж в их понимании покупается через потребление статусных вещей. То есть суть либераста в любом случае выражается через потребление. Для истинного человека важно уважение, но уважение он приобретает через ПОСТУПОК, а не через ОБЛАДАНИЕ вещью.


Обладают ли либерасты творческими способностями? Конечно, но их творческий порыв ставит своей целью не созидание, а самоудовлетворение, получение удовольствия. Причем для всякого либераста понятие "удовольствие" и "свобода" прочно связаны. Отсюда извращенная фетишизация секса, наполнение всех сфер жизни эротическими смыслами, стремление к "раскрепощенности" в морали, отрицание традиционных ценностей, представляющих собой многоуровневую систему табу. В общем, либерастическое творчество по сути своей дегенеративное, разложенческое.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#15 Sarmat » 20.11.2015, 17:48

lerner, с каких это пор для еврея, русская речь стала родной? :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#16 KiEv » 20.11.2015, 18:05

lerner писал(а):Нет конечно...,
А то я уж испугался :sh_ok: .
Ваши посылы известны, спорны и для их обсуждения всё же есть отдельная тема.

Итак: Никалай II часовщик? Его заслуга в революции ничуть не меньше чем заслуга Горбачёва в развале СССР или Януковича в развале Украины.

Может его министры? Так не лучше и не хуже советских были.

А вообще спор для вашей темы.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Консерватизм и либерализм - это основные политические доктрины

#17 lerner » 21.11.2015, 13:31

Ох, кажется я начинаю понимать Гада. Есть уже темы для этих вопросов.
Почему бы нам не поблагодарить автора темы за то, что открыл ее и не перейти к обсуждению существа либерализма и консерватизма ?

P.S.
Помним о наличии спойлера и пользуемся этим инструментом - длинные тексты ("портянки") и крупные картинки только под спойлером, с небольшим тематическим анонсом в заголовке спойлера.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#18 vorobei » 21.11.2015, 15:19

sigelwar писал(а):его и привожу.
а где он? что-то не вижу.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#19 lerner » 21.11.2015, 17:16

ttx1 писал(а):Человек стремится к счастью. Счастье для него в служении обществу, в труде, в социальном самовыражении. Высшая форма творчества - это строительство совершенного общества.
Это вы и ваши единомышленники так думаете, а тех кто с вами не согласен, вы называете животными.
Это очень спорная точка зрения и заметьте. что ваши оппоненты не называют вас и ваших единомышленников животными.
В целом я рад вашему энтузиазму, но, к примеру, мне не требуется такое ваше ревностное строительство, если оно вмешивается в мое личное пространство и строительство вами, совершенного - на ваш взгляд, общества, без моего ведома, тоже не требуется, просто потому что я вам не доверяю и не обязан доверять.

Тут уже были ухари, что обещали светлое будущее, но вместо этого согнали начальников с кресел, уселись туда сами, содрали с их жен побрякушки - развесили их на своих жен, а народу работать в счет будущего процветания в закрома Родины, "за палочки". Вот только потом, когда эта публика в 91 году разошлась, в закромах естественным образом ничего не обнаружилось. Хватит - одного раза более чем достаточно.

Может быть нужно просто не мешать друг-другу жить так, что-бы не лезть в личное пространство другого человека, а просто обеспечить явно бесспорные общенародные интересы, к примеру оборону страны и охрану внутреннего порядка от разбоя, ну и еще какие то общенародные дела, которые люди согласны оплачивать вскладчину, а уж все остальное люди сами пусть сами решают и если сочтут лично для себя интересным, то добровольно собираются по интересам.

Итак, как же мы видим либеральный коммунизм и консервативный коммунизм, какой-то прочий либеральный или консервативный ...изм и вообще, сколько либеральных ...измов мы знаем.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#20 Андрей Д » 21.11.2015, 20:48

lerner писал(а):Может быть нужно просто не мешать друг-другу жить так, что-бы не лезть в личное пространство другого человека, а просто обеспечить явно бесспорные общенародные интересы, к примеру оборону страны и охрану внутреннего порядка от разбоя, ну и еще какие то общенародные дела, которые люди согласны оплачивать вскладчину, а уж все остальное люди сами пусть сами решают и если сочтут лично для себя интересным, то добровольно собираются по интересам.
:-) Я понимаю. Мечта. Которую так или иначе нам пытаются привить с 90-х. Только как вы собираетесь
lerner писал(а):просто обеспечить явно бесспорные общенародные интересы, к примеру оборону страны и охрану внутреннего порядка от разбоя
и
lerner писал(а):нужно просто не мешать друг-другу жить так, что-бы не лезть в личное пространство другого человека
, это же взаимоисключающие вещи. Это даже в родо-племенных отношениях невозможно было, ибо уже были вождь и совет старейшин. Вы нас к неандартальцам вернуть хотите? Хотя...вожак...
Так даже в семье дети зависят от родителей, так как же с "личным пространством"?
В очередной раз убеждаюсь, что вы словоблуд и демагог. :a_g_a:

Модераторы, а можно данному индивидуму "личное пространство" обеспечить? Как Доктору? Клянусь, что не посягну на границы данной "резервации". Просто этот эльф-шизофреник уже достал своей демагогией.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей