Беседы либерального толка

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#121 lerner » 27.11.2015, 21:17

Сармат, но я то знаю, что и начинали то все коммунисты еще хуже, на которых вообще штамп негде было поставить и ладно хоть часть из них в 37 расстреляли - есть все-же Бог, но если многомиллионная организация, пришедшая к власти террором, гражданской войной и снова террором, не способна к самоочищению, то она не жизнеспособна, а ее идея мертворожденная...

Если бы Зюганов и его компартия прямо отмежевались бы от антироссийской и антирусской политики коммунистов 20-30-х годов, всех этих расказачиваний и раскулачиваний, от политики и персоналий КПСС 90-х годов, если бы компартия очистилась от массонского душка, то и отношение к ней было бы соответствующее.

Но самое главное, Сармат..., я ведь про марксизм не просто так спросил, а потому что знаю, что это лажевая иделогия и лажовая теория, потому я и подумал, что прежде чем толковать о политических доктринах, о месте государства и степени его вмешательства в частные дела, неплохо бы расставить точки над идеологией халявничества. Сначала люди должны убедится, что им по жизни никто не должен, кроме того что они получили в наследство и заработали, ну или отняли-отвоевали, сами.
Последний раз редактировалось lerner 27.11.2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#122 Mozg » 27.11.2015, 21:20

lerner писал(а): Мне просто смешно читать ваш пафос, потому что даже туристическая поездка согласовывалась во всех инстанциях, а если это были не Польша или что-то типа этого, то товарищи из КГБ, которым видимо более нечем было заняться, обходили начальство по работе кандидата, собирали кучу бумаг и каждого спрашивали - а он не сбежит.

Что за фигня? Насколько я понял настоящий либерал сидит себе дома на толчке, в своем личном пространстве и не отсвечивает... на хрена ему венгерки с бородами и с ружьем? И нахальные шпионки в Бангладеш.. :-)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
lerner писал(а):Сармат, но я то знаю, что и начинали то все коммунисты еще хуже, на которых вообще штамп негде было поставить и ладно хоть часть из них в 37 расстреляли

После Октябрьской революции, во время Гражданской войны в России латышские полки поддержали большевиков и стали одними из первых воинских частей, стоявших у основания РККА. Являлись самым крупным национальным военным формированием на службе в Красной армии. Использовались как исключительно боеспособная сила на стороне большевиков. Общая численность около 80 тысяч человек. Полки латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны.
Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.). Многие командиры латышских стрелков впоследствии, уже после расформирования частей смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф. И. Эйхманс. Латышские стрелки также стали занимать значительные должности в Красной армии.


Тупо ради исторической справедливости, уточните национальности этих самых коммунистов...а то как ни смотрю в сети, то латыши, то евреи, то китайцы...а русские там точно были? А то хотелось бы списочек...
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#123 lerner » 27.11.2015, 21:28

Mozg писал(а):Что за фигня? Насколько я понял настоящий либерал сидит себе дома на толчке, в своем личном пространстве и не отсвечивает... на хрена ему венгерки с бородами и с ружьем? И нахальные шпионки в Бангладеш..
Ха..., я по случаю однажды присутствовал у начальника местной милиции, куда без приглашения зашел небольшой опер из КГБ и попросил пригласить местного опера ОБХСС, что-бы спросить про местного врача-гинеколога, отправлявшегося в туристическую поездку, кажется в Финляндию. В общем, спросил что-то там, но среди прочего - а он не убежит..., ха-ха..., это про гинеколога, не инженера-оружейника и не физика, впрочем, я так понял, что проблема возникла потому что врач не имел семьи и близких родственников, типа, слишком свободен.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ладно, все... еще давайте пару страничек про марксизм и вернемся к доктринам вооруженными единственно верным учением.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#124 Mozg » 27.11.2015, 21:55

lerner писал(а): и попросил пригласить местного опера ОБХСС, что-бы спросить про местного врача-гинеколога, отправлявшегося в туристическую поездку, кажется в Финляндию.

А что? Реально подозрительно...какого х..я гинеколог собрался в Финляндию. Что он там не видел? Или у финок что, по другому устроено?
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#125 Medved_ » 27.11.2015, 21:57

Mozg писал(а):Тупо ради исторической справедливости, уточните национальности этих самых коммунистов...а то как ни смотрю в сети, то латыши, то евреи, то китайцы...а русские там точно были? А то хотелось бы списочек...
Читануть:
1. раз.
2. Изображение
3. ВОТ интересное.

3-е - по моему мнению, наиболее полное исследование.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#126 Mozg » 27.11.2015, 21:59

Мне только Дыбенко симпатичен...на моего соседа по гаражу похож... :-)
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#127 Medved_ » 27.11.2015, 22:09

Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

zemlyanin
zemlyanin

#128 zemlyanin » 28.11.2015, 01:01

Medved_ писал(а):3-е - по моему мнению, наиболее полное исследование
Повеселило .
У евреев национальность не по отцу ,а по матери . :-) Если папа русский ,а мама еврейка ,то сыночек еврейчик .
Это исссссследование кем делано ? Зато очень видна попытка замаскировать действительность .
Больше всего повеселило - латыши . Рядом стояли ,свечку держали и участвовали в создании еврея-латыша .Все эти " латыши" , посланники латышского Бунда .Еврейской организации .Молодёжь же слабородная на жизнь себе зарабатывать была послана .
Для не подготовленного читателя пойдёт,на троечку .

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#129 Medved_ » 28.11.2015, 01:27

zemlyanin, :hi_hi_hi: :ts_ss:
Mozg, я, к сожалению, утерял ссылку на статью со сканом списка руководящего восстанием состава РСДРП. Там было 63 человека.
Интереснейший документик. По нацсоставу.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#130 lerner » 08.12.2015, 16:41

Medved_ писал(а):Mozg, я, к сожалению, утерял ссылку на статью со сканом списка руководящего восстанием состава РСДРП. Там было 63 человека.
Интереснейший документик. По нацсоставу.
Вы это о каком съезде РСДРП.., о первом что-ли - в Минске...
Злые языки пишут, что РСДРП создал Бунд, ну или часовщик Шмуэль Кац, который был единственным рабочим среди участников съезда, что их резолюцию, Струве написал уже после съезда и вообще, вот занятное чтение про 1-й съезд РСДРП
Как часовщик Кац создал РСДРП
***
Главной целью съезда было создание партии. По этому вопросу споров не было. Партию создали. Зато споры возникли из-за ее названия. Слово «рабочая» первоначально не нашло поддержки у делегатов. Откуда рабочие-то? Единственным рабочим был часовщик Кац.
***
Назвать новую партию «Русской» - надо быть большим оригиналом. Или демагогом. Среди делегатов съезда русский был только Ванновский, а большинство были евреями. По справедливости партия должна была называться, как мне думается, НСДАП - Нерусская социал-демократическая антироссийская партия.
http://www.chitalnya.ru/print.php?id=240083

Как часовщик Кац создал РСДРП
Знаете кто создал РСДРП – Российскую социал-демократическую рабочую партию? Ленин, скажете. Не угадали. Часовщик Шмуэль Кац. О таком, наверное, и не слышали. А напрасно.

История большевистской партии уходит корнями в конец 19 века. В 1898 году в Минске прошел первый съезд РСДРП. Но из-за отсутствия Ленина, находившегося тогда в ссылке, этот съезд в партийной истории не нашел значимого отражения. Состоялся и состоялся. Вся история коммунистической партии начинает реальный отчет со второго съезда, проведенного в 1903 году, в котором и принял активное участие Ленин.
О первом съезде, конечно, писалось, но, как это часто делалось в советский период, истина выдавалась дозированной. Вот довольно большая статья о нем в «Большой Советской энциклопедии».
В этой статье очень подробно написано о предпосылках проведения съезда, упоминаются различные детали, сообщено в каком помещении заседали делегаты, нашлось в статье место даже о том, что стало с домом во время второй мировой войны. Но почему-то ничего конкретного не сказано о делегатах съезда. А ведь их было всего-навсего девять человек. Троих членов избранного ЦК назвали, остальных нет.
Почему? Ответ не сложен. Вот все, что есть в статье о делегатах: «Присутствовало 9 делегатов, представлявших наиболее крупные социал-демократические организации России — петербургский, московский, екатеринославский и киевский «Союзы борьбы», а также группу «Рабочей газеты» и Бунд». Про дом, его историю и адрес в статье и то больше написано. Дом важнее делегатов?
На первый взгляд – информация правдива. Но стоит лишь выйти за пределы ее дозированного текста, неожиданно проявляется новый ракурс, совсем по-другому позволяющий взглянуть на ситуацию с первым съездом РСДРП. Приведенный в БСЭ текст дает основание думать, что большинство делегатов представляли основные российские «Союзы борьбы». А уж в качестве какого-то довеска шла группа «Рабочей газеты», а Бунд (Всеобщий Еврейский рабочий союз) и вовсе замыкал сей список. Одним словом, все сводилось к тому, что не следует особо обращать внимание на замыкающих.
Поступим вопреки этому. И, думаю, не пожалеем. Итак, вот они девять делегатов первого съезда РСДРП. Делегаты «Союзов борьбы»: из Петербурга – Степан Радченко, из Москвы – Александр Ванновский, из Киева – Павел Тучапский, из Екатеринослава – Казимир Петрусевич. От «Рабочей газеты» - Борис Эйдельман и Натан Вигдорчик. От Бунда – Арон Кремер, Шмуэль Кац и Абрам Мутник.
Теперь понятна причина сокрытия в советское время главной информации – фамилии делегатов съезда? Но фамилии – это только половина тайны советских времен. Другая половина – судьбы делегатов-основателей РСДРП.

Степан Радченко, избранный членом ЦК РСДРП, сын капиталиста из Конотопа, до революции не дожил – умер в 1911 году. Трудно предсказать, как бы сложилась его судьба в постреволюционное время. Зато его младший брат Иван Радченко, тоже член петербургского «Союза борьбы», участник трех революций, умер в 1942 году в Соль-Илимской тюрьме. Посчитали врагом народа, правда, потом реабилитировали. Доживи Степан до времен Большого террора, наверное, тоже был бы репрессирован.

Александр Ванновский. Умер своей смертью в 1967 году в… Токио. Еще в 1912 году он, поддерживавший меньшевиков, отошел от революционной деятельности, принял христианство. В 1917 году активно выступал против Ленина, даже написал два памфлета против коммунизма. А в 1919 году уехал в Японию, где и остался жить. Там, кстати, он преподавал и писал размышления о том, почему, казалось бы, гуманные идеи революционеров привели к ужасам большевистского режима.

А вот киевлянин Павел Тучапский (Лукашевич) стал то ли большевиком, то ли меньшевиком (редактировал меньшевистскую газету «Южный рабочий» в Одессе). После революции он работал всего-навсего библиотекарем. Умер в 1922 году. Библиотекарь, когда большевики раздавали направо и налево «кухаркам» (но – своим «кухаркам»!) высокие должности. Да, Тучапский – не очень удачный пример для большевистской агитации.

Минчанин Казимир Петрусевич тоже подвел. После Октябрьской революции жил в Польше, где работал адвокатом, защищая политических заключенных. И он в пример не годился.

Борис Львович Эйдельман. Избран членом ЦК. Большевик. После Октября работал в Наркомтруде, преподавал в Высшей школе имени ВЦИК. Репрессирован, погиб в 1939 году.

Натан Абрамович Вигдорчик. В 1902 году сослан на три года в Сибирь, после отошел от революционной деятельности. После революции – профессор-медик. Умер в 1954 году.

Арон Иосифович Кремер. Избран членом ЦК (всего избрали трех человек). Один из основателей и лидеров Бунда. Его называли «отцом Бунда». В 1908 году отходит от политической деятельности, уезжает в Германию (по другим сведениям – во Францию и Италию). Позднее, после Октября, поселяется в Литве, где вновь возобновляет работу в Бунде. Умер в 1935 году.

Абрам Мутник. Журналист, после первой мировой войны эмигрировал в Германию, где издавал маленькую газету и входил в «представительство ЦК Бунда». Умер в 1930 году (по другим данным – в 1926 г.).

Шмуэль Кац. Единственный рабочий среди делегатов. Да и то почти по Троцкому – часовщик. Умер в Нью-Йорке (работал в бундовской газете) в 1928 году.

Теперь вы понимаете, что никак нельзя было останавливаться на личностях делегатов съезда. Поэтому в статье из БСЭ вместо информации о них подробно описывали место съезда. Но и здесь были подводные камни, которые авторами с успехом были обойдены. Почему съезд собрался в Минске? Потому что там находился ЦК Всеобщего Еврейского рабочего союза. А все организационные хлопоты взяли на себя члены Бунда Евгения Гурвич и Павел Берман. Замолчали и то, что неофициальным председателем съезда был назначен Эйдельман, а секретарями – Вигдорчик и Тучапский.
Главной целью съезда было создание партии. По этому вопросу споров не было. Партию создали. Зато споры возникли из-за ее названия. Слово «рабочая» первоначально не нашло поддержки у делегатов. Откуда рабочие-то? Единственным рабочим был часовщик Кац. Поэтому и решили не называть партию «рабочей». Уже после съезда решением двух членов ЦК (из трех избранных) все же в название созданной партии включили «рабочее» слово.
Были и другие варианты. «Русская социал-демократическая партия», «Русская рабочая партия», «Русский рабочий союз». Назвать новую партию «Русской» - надо быть большим оригиналом. Или демагогом. Среди делегатов съезда русский был только Ванновский, а большинство были евреями. По справедливости партия должна была называться, как мне думается, НСДАП - Нерусская социал-демократическая антироссийская партия. Впрочем, если не нравится такая аббревиатура (НСДАП появилась в 1920 году в Германии), то могу предложить другой вариант. Раз в название включили слово «рабочая», а рабочим на съезде был только Шмуэль Кац, то тогда получим: Нерусская социал-демократическая партия часовщиков. Тоже неплохо.
Ведущая роль Бунда в создании РСДРП отразилась еще и в том, что в решения съезда был включен пункт о гарантиях для Бунда автономии (по еврейским вопросам) в составе РСДРП. Кстати, о марксизме в Бунде. Марксизм трактовался весьма своеобразно – применительно к традиционным представлениям об особой миссии еврейского народа бундовцы провозглашали идею об особой специфике еврейского пролетариата.
Поэтому неудивительно, что IV съезд Бунда, состоявшийся в 1901 году, отверг решения первого съезда РСДРП по национальному вопросу, как слишком «туманные». Бундовский съезд принял резолюцию о том, что будущим государственным устройством России должна стать федерация национальностей с полной национальной автономией каждой из них, независимо от занимаемой территории. Основную часть резолюции бундовского съезда большевики под руководством Ленина после революции успешно выполнили.
Любопытно, но Ленин вступил в партию только в 1903 году, незадолго до второго съезда РСДРП. Зато Троцкий считал себя членом партии с момента публикации «Манифеста РСДРП». Манифест был написан уже после съезда. Его автором был Петр Струве. Тот самый член ЦК партии кадетов, депутат Госдумы. А после революции член "Особого совещания" при генерале Деникине и министр в правительстве генерала Врангеля.
В «Манифесте РСДРП» были такие слова: «На своих крепких плечах русский рабочий класс должен вынести и вынесет дело завоевания политической свободы». Русский рабочий класс, действительно, имел крепкие плечи. Только плечи в годы первой русской революции были, скорее, черносотенные, чем большевистские. А в 1898 году в революционном движении из рабочих больше было таких, как часовщик Кац. Недаром, до начала проведения съезда планировалось, что каждая организация будет представлена на съезде двумя делегатами: одним представителем интеллигенции и одним – рабочего класса. Рабочих не нашлось.
Вот и пришлось единственному рабочему – часовщику Кацу представлять рабочий класс России в «рабочей» партии.

Рубрика произведения: Разное -> Публицистика
© 12.11.2010 Альберт Максимов
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#131 Medved_ » 08.12.2015, 16:45

lerner писал(а):Вы это о каком съезде РСДРП.., о первом что-ли - в Минске...
Не. Не то...
Я зрительно помню страницу. Не та у Вас.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#132 бигфут » 11.12.2015, 17:54

В России теология утверждена в качестве научной специальности
Высшая аттестационная комиссия (ВАК) утвердила теологию в качестве научной дисциплины. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал председатель комиссии Владимир Филиппов.

«Теперь нужно прописать паспорт научной специальности — что в теологию войдет, что будет относиться к философии, к истории и так далее», — заявил Филиппов.

О необходимости включения теологии в список научных дисциплин заявил 22 января Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая перед членами Совета Федерации и депутатами Госдумы. «Во всем мире можно стать доктором теологии, а в России нельзя. А ведь на самом деле речь идет о широком гуманитарном образовании», — сказал, в частности, глава РПЦ.
http://lenta.ru/news/2015/01/23/theo/

"Давно уже я говорю, что
Судьба человечества в XXI веке зависит не от кибернетиков, не от генных инженеров или нанотехнологов. А от тех ученых, чья научная специальность называется "Теология".
http://diak-kuraev.livejournal.com/1027409.html

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#133 lerner » 12.12.2015, 01:28

Ох и отжег-же один из известных управляющих сетевой торговли, Д. Потапенко на Московском экономическом форуме, 8 декабря 2015 года..., напалмом отжег...
https://www.youtube.com/watch?v=owmEDxu-5KE&feature=youtu.be

Признаться, я впервые вижу видеоролик с таким пафосом от бизнесмена, на политической, по факту, тусовке.
Злые языки утверждают, что Потапенко это сейчас 12 небольших торговых и ресторанных сетей в регионах России и за границей, причём многие из них были восстановлены из руин.
Однако, до того как стать дипломированным MBA, он успел поработать в морге, казино Квантришвилли, где дорос до директора и даже продавцом техники на «Горбушке».

Наверное, это как то объясняет его стиль поведения и отличия от привычных шаблонов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#134 popadakis » 12.12.2015, 01:49

Потапенко постоянно во всех интервью это говорит. Тут ничего нового.
З.Ы. Вам, что религия не позволяет нормально видео вставить?
phpBB [video]

zemlyanin
zemlyanin

#135 zemlyanin » 12.12.2015, 01:50

бигфут писал(а):В России теология утверждена в качестве научной специальности
Полярный лис. Млять ...
Нормальненько так : Доктор наук по теологии Пупкин В.В. . Академик наук по теологии Нагибайко М.Х. .
Этож чтож получается ,я ,как налогоплательщик , должен оплачивать их звания ,которые они получат за сказку-ложь ? Очешуеть .
А так как это научная дисциплина ,то благодаря нашим умникам из минобразования ,будет для начала рекомендована ,а потом обязана в школах .
Мля ...
Я понимаю ,что они там берега давно попутали ,о такого ....

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#136 lerner » 12.12.2015, 02:11

zemlyanin писал(а):Этож чтож получается ,я ,как налогоплательщик , должен оплачивать их звания ,которые они получат за сказку-ложь ?
Помнится лет 8-10 назад я находил в петербургских ВУЗах факультет или кафедры иудаики, т.е. то-же самое, только иудаизма, а не христианства и мало того, туда еще и отбор был какой-то усложненный.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#137 Дилан » 12.12.2015, 02:24

zemlyanin писал(а):Я понимаю ,что они там берега давно попутали ,о такого ....
В очередной раз без ума скопировали западный стандарт. Практически во всех западных университетах (кроме Франции) факультеты теологии присутствуют. И действительно, как указал Патриарх Кирилл, дают широкое гуманитарное образование с религиозным оттенком. Поскольку собственно теология там уже давно не определяющий курс, а лишь один из. Как правило в программу теологических факультетов входят философия, история религий, история искусств, конфессиональное право, педагогика, социология.

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#138 бигфут » 15.12.2015, 11:57

Встреча Патриарха Кирилла с молодёжью Общественной палаты и Совета Федерации. Часть 1
Как нам жить как одному народу?
phpBB [video]

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#139 Sarmat » 15.12.2015, 15:57

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#140 lerner » 16.12.2015, 12:57

Занятное чтение о русофобии, которую иногда хитрят выдать за либерализм...
Возмущение Никиты Михалкова русофобией спортивного комментатора «Матч-ТВ» и ее прикрытие со стороны медиаменеджеров вскрывает важную проблему – на федеральных каналах и в авторитетных российских СМИ по-прежнему работают люди, для которых русский мир либо сродни ненаучной фантастике, либо внутренне враждебен их ценностям и установкам. http://www.vz.ru/opinions/2015/12/15/783969.html
***
Когда принципиально не согласен с «политикой партии», но вынужден ей подчиниться, то лучшая возможность противостоять – довести ее до абсурда.
«Бесогон» Никита Сергеевич со свойственной ему интуицией и режиссерской цепкостью уловил и обнажил, может, даже того не желая, принципиальный момент, который до того времени как-то был в тени. Проведя параллель между хамскими выступлениями Ганапольского в украинских СМИ, русофобскими твиттер-сообщениями российского спортивного комментатора Андронова и тем, что ответ на них Алексея Пушкова в эфире ТВЦ был при повторе вырезан, а затем другой общероссийский канал отказался показывать программу самого Михалкова – он заострил внимание на том, что немало российских журналистов и руководителей федеральных СМИ относятся к русскому миру так же, как и нынешние киевские власти. Просто скрывают это.
***
Отсюда, кстати, и такая топорность и перебор в пропаганде, которые заметны чем дальше, тем больше. Причиной тому не чрезмерное усердие и мракобесие, как можно было бы предложить, а ровно наоборот – насмешка над патриотизмом и ценностями русского мира. Когда принципиально не согласен с «политикой партии», но вынужден ей подчиниться, то лучшая возможность противостоять – довести ее до абсурда.

Хотите патриотизм? Вот вам его в таком виде и количестве, чтобы всех тошнило от патриотизма, а вернее, от великодержавного шовинизма. Хотите критику Запада? Вот вам примитивные антизападнические кривляния. Хотите образ современной России? Подгоним Стивена Сигала, Депардье и Роя Джонса как новых русских, а потом поиздеваемся над ними при удобном случае.

В результате ток-шоу на политические темы превращаются в нескончаемый балаган надоевших спикеров, в котором все меньше адекватности и все больше истерики. А информационная повестка дня главных каналов ограничивается исключительно бандеровцами и ценой на нефть, в то время как развитие собственной страны просто замалчивается.
***
http://www.vz.ru/opinions/2015/12/15/783969.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей