Беседы либерального толка

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#181 Sarmat » 19.12.2015, 16:00

lerner писал(а):Из первого посыла мы выводим, что подготовка скажем землекопа, кузнеца, ну или вашего садовода, в общем для мышечной, в основном, работы, упрощенно говоря, требует только наличия крыши, одежды и питания, т.е. жизни практически в любой семье, тогда как для производства и расширенного производства работника интеллектуального труда, требуется изначальное погружение ребенка в среду, обеспечивающую постоянную тренировку памяти и ознакомление его с понятийным аппаратом, позволяющим усваивать отвлеченные и переменные величины, т.е. понятия не существующие в реальном мире, для чего его нужно знакомить с понятием художественного образа и приучать строить и анализировать образы мысленно, чему сильно помогают интеллектуальные игры, в том числе и шахматы.
Ну что-же, давайте разберем ваши измышления. Вы считаете что садоводу нужна только мышечная масса, чтобы как землекопу копать грядки? Видимо вы действительно, что-то не понимаете, или путаете дачника огородника с высококлассным садоводом. Теперь другой пример, или вернее не пример а вопрос: Скажите, а почему у нас в стране высококлассные интеллектуалы никак не могут, разобраться с сельским хозяйством? Ведь они же мастера организации производств и получения выгоды с него. Может всё-же что-то не так в вашем представлении мира и образном мышлении? Может не хватает знаний и так сказать народной мудрости предков? А на счет погружения ребенка в среду, поверьте, память и образное мышление, намного лучше тренируется на свежем воздухе, так сказать на природе в сельской местности. Яркий пример Михаил Ломоносов. Но не он один такой, их много, только вот государственная система была устроена так, что с низов пробиться на верх было практические не возможно. Это я к тому, что так называемая интеллигенция, чтобы защитить свое доминирование, строила кучу преград и законов не позволяющих действительно талантам, пробиться вверх самостоятельно. И то что вы нарисовали в своих мыслях, какую-то благородную касту интеллектуалов, и их воспитания с детских лет, не соответствует реальности. Которая, кстати, весьма прозаична и проста как три рубля, или как игра в "Царь горы".

lerner писал(а):Таким образом, мы видим, что выращивание одного садовника и одного архитектора или инженера, стоят разных усилий и соответственно разных денег, и это при прочих равных условиях, т.е. при условии, что мы взяли материал, равных физиологических кондиций, ну..., скажем двух среднестатистических близнецов.
А если еще и генетические, т.е. физиологические особенности изначально не равны, то это вносит свои коррекции в весь процесс. Скажем, если на территории, где прошла вражеская армия, прошла и эпидемия сифилиса, то общий интеллектуальный уровень потомства там может быть заметно ниже, что конечно отразится на результате нашего опыта.
Опять ошибочное утверждение, выращивание садовода, а не садовника, и архитектора, по затратам и количеству времени стоит одинаково. Садовод, это не просто землекоп, это биолог, селекционер, химик и природовед. А садовник, это помощник садовода , как лаборант в лаборатории или если хотите как чертежник у архитектора.
Теперь по генетике, порой генетические недостатки, заставляют человека более устремлено добиваться своего успеха, чтобы доказать, что он не хуже других. Да, ему дается это сложнее, и поэтому его победы и успехи часто намного ценнее, чем тех, кому это досталось легко.
Вы же помнится говорили о художниках, музыкантах, напомнить вам кто из художников был частично слеп, а кто из музыкантов глух как пробка? Разве эти генетические недостатки помешали им творить шедевры?

lerner писал(а):Логика развития технологического прогресса такова, что впереди нас ожидает безлюдное производство с искусственным интеллектом, т.е. роботы, мало того, для очистки мысленного эксперимента, возьмем предпосылку, что промежуточный этап развития пройден и роботы уже сами себя строят и сами настраивают по приказу человека. Скажем, у вас есть железный дроид, способный делать все что может делать человек, только без отдыха и без ошибок. Как видите, у интеллектуально развитого человека есть поле деятельности, потому что его планы выполнит робот, а чем будет заниматься рабочий физического труда, где вы видите его место...
Встречный вопрос, а чем будет заниматься работник интеллектуального труда? Зачем ему тогда образование , зачем ему учиться на того же художника, если скажем робот напишет картину куда точнее и красочнее чем он. Чем будет заниматься интеллектуал в таком мире? Если система будет самодостаточна и самоуправляема, плюс самовосстанавливающая. Что будет делать интеллектуал? Где его место в таком мире? Скорей всего он будет искать развлечений от скуки, искать удовольствий. Уход в виртуальную реальность, наркотики для яркости ощущений и все вытекающие последствия прожигания жизни. Но то, что будет делать работник физического труда, который привык работать самостоятельно, я точно знаю. Достаточно посмотреть на наших пенсионеров, они находят себя на дачах, мужики мастерят всякие всякости, женщины выращивают цветы и всевозможные овощи и фрукты. И порой не ради еды, а для собственного выражения и чтобы чем-то занять себя. Вот так и рождаются творческие личности, начинают писать книги, стихи, писать картины, хоть и не учились на художников, начинают конструировать, хоть и не были инженерами. А вот большинство интеллигентов как правило ищут успокоение в другом, в поиске развлечений.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#182 ttx1 » 19.12.2015, 16:29

lerner писал(а):молчите уже в тряпочку

Ага, только шнурки поглажу. Г-н Демагог, спасибо за ценные указания, но я как-нибудь сам разберусь, что мне делать, и как быть :-)

lerner писал(а):От себя могу добавить, что я представляю для вас что-то типа прививки - легкая, облегченная форма либерализма - среды, где каждый за себя

Пример:

Спойлер
"Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну..." К. Собчак

"...у такого государства стыдно не украсть" Ходорковский

"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис...." Гусаков

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#183 lerner » 19.12.2015, 16:36

ttx1 писал(а):Ага, только шнурки поглажу.
Ну..., если вы самодостаточны и вам не интересна точка зрения оппонента вообще или конкретно моя, тогда я вас не буду беспокоить.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#184 Лукич Самарский » 19.12.2015, 17:29

lerner писал(а):впереди времена, когда труд рабочего вообще станет не востребован, когда искусственный интеллект и автоматические производственные комплексы, смогут работать без человека и что тогда тот Мордашов даже теоретически не будет вписываться в ваши утверждения, так как работать у него будут механизмы, т.е. получается что он лично работает, их посредством.
Позвольте поинтересоваться, а искусственный интеллект и автоматические производственные комплексы, которыми будет "лично работать" г-н "Мордашов", он тоже лично, сам сделает? И для их настройки, тестирования и обслуживания не потребуется труд приглашённых специалистов?
Допустим, что так. Но тогда этот будущий "хозяин заводов"превратится в обычного кустаря, аналог гробовых дел мастера Безенчука (того, который "да разве Нимфа кисть даёт, тудыт её в качель"). Просто вместо молотка и рубанка у него будут автоматические заводы. Другой виток спирали, но позиция - та же. А г-н "Мордашов" и в том мире будет заниматься управлением трудом других людей.

lerner писал(а):Есть к примеру, великие бойцы, и есть финансовые и производственные таланты, способные своей умственной и организационной работой накапливать и овеществлять живой труд, к примеру в полностью автоматические станки или целые цеха или заводы, но при этом это уже их овеществленный труд - он собственность, что-бы вы там себе не навоображали.
Труд финансовых и производственных талантов, сиречь - управленцев, состоит в оптимизации труда исполнителей. Это и есть их, так сказать - доля общего пирога. Да она крупнее доли простого работяги, иногда - значительно крупнее, но когда вы говорите об их монопольном праве собственности на полученный продукт (полностью автоматические станки или целые цеха или заводы), вы, в лучшем случае заблуждаетесь, в худшем - лукавите. Пусть Маркс в чём-то устарел, в чём-то мог заблуждаться, но его "дважды два" по прежнему равны четырём, а не "кольдкрему, сбитым сливкам и коленкоровым лошадям"(с).

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#185 lerner » 19.12.2015, 20:15

Лукич Самарский писал(а):Труд финансовых и производственных талантов, сиречь - управленцев, состоит в оптимизации труда исполнителей. Это и есть их, так сказать - доля общего пирога. Да она крупнее доли простого работяги, иногда - значительно крупнее, но когда вы говорите об их монопольном праве собственности на полученный продукт (полностью автоматические станки или целые цеха или заводы), вы, в лучшем случае заблуждаетесь, в худшем - лукавите. Пусть Маркс в чём-то устарел, в чём-то мог заблуждаться, но его "дважды два" по прежнему равны четырём, а не "кольдкрему, сбитым сливкам и коленкоровым лошадям"(с).
1. Я тут раньше кому то уже предлагал рассмотрение гипотезы, что Маркс сознательно жульничал и делал теорию на заказ, соответственно выкидывая из нее неудобные элементы и подгоняя итоги под заказанные выводы.

Напоминаю - в его теории, в калькуляции себестоимости, которую он использовал для обоснования цепочки рассуждений от прибавочной стоимости до среднего дохода и классового противостояния, есть крупная ошибка - там отсутствуют нематериальные активы и риски, хотя к тому времени этот жулик уже жил в Лондоне, значит отлично знал про крупный страховой бизнес Ллойда, торговавший риски морских перевозок, равно как не мог не знать про патентные права и прочие нематериальные активы, без которых уже в то время был невозможен сколько то крупный бизнес.

2. Теперь о труде. Ну так вот, труд финансистов, если они наемные состоит в отрабатывании своего контракта в интересах нанимателя, т.е. работа на увеличение его капиталов, а если это собственник, работающий на себя, то это просто бизнес ради увеличения своего капитала, поэтому и оптимизация и все что вы там сказали, все это для себя, для увеличения своих доходов.

3. Говоря об автоматических заводах, я специально оговорил, для таких как вы, что делаю это для очистки ситуации от второстепенных факторов, что-бы оппоненту не пришло в голову доказывать, что нанятый хозяином завода слесарь важнее завода или самого хозяина для всего процесса производства.

Вы ведь знаете, что арендованная, к примеру, лошадь или корова, по известным мне деловым обычаям возвращается к оговоренному сроку или выкупается, а приплод остается арендатору в собственность. Ну так вот в промышленности тоже есть что-то подобное - овеществленный труд, заключенный в производственных фондах, который в теории постепенно переходит на продукцию, а на практике часто полностью окупается и потом годами работает, принося хозяину чистую прибыль - я видел работающий токарный станок позапрошлого века.
Часть труда овеществляется в интеллектуальных продуктах, часть в производственных фондах, со временем, постепенно, доля овеществленного труда накапливается и теоретически может достигать 100 процентов, т.е. уровня полностью автоматических производств под управлением искусственного интеллекта.

Ну, где вы увидели у меня лукавство, когда я сказал, что-то типа того, что полностью частная мануфактура прошлых веков купила новейшие ткацкие станки и уволила 90 процентов ткачей, ну или в 21 или 22 веке какая то корпорация сделала бы тоже самое, когда купила бы полностью автоматические линии для полностью или почти полностью безлюдных производств, где даже сервисные и ремонтные работы будут выполнять роботы.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#186 lerner » 20.12.2015, 22:20

Я смотрю, что последние постинги перестали быть интересными и обсуждение теории Маркса о прибавочной стоимости, средней норме прибыли и его выводах о классовой борьбе уже никому не интересны, что-же, оставим это.

Я тут наконец то дослушал все три части пресс-конференция Путина от 17.12.2015, где в вопросах Путину упомянут некий фильм про прокурора Чайку - я заинтересовался, что же это за фильм, который достоин такой чести и посмотрел его.

Мне интересна точка зрения уважаемой публики, относительно содержания этого фильма. Итак...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#187 lerner » 24.12.2015, 02:24

Так..., фильм про Чайку тоже не интересен. Тогда о мотиваторах и демотиваторах. Я забавную картинку нашел...
Мы Путина критикуем не за то, что он слишком Путин, а за то, что он мало Путин
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#188 lerner » 25.12.2015, 00:38

Помнится, году в 2005-2006 я поспорил с одним форумным оппонентом, что пенсионная система изначально была коммунистическим кидаловом, разве что с длительным сроком проявления этой сущности. Я так полагаю, что если бы в СССР не культивировалось "культурное употребление " спиртного, то массовый слесарь, токарь и прочий механизатор широкого профиля массово доживал бы до пенсии, то СССР крякнул бы лет на 15-20 раньше.

А что вы думаете об отмене обязательной пенсии или каких-то ее вариантов отмены, в виде дополнительных условий, снижения выплат, какого то иного обесценивания, ну или там повышения пенсионного возраста...
Москва, 18 Декабря 2015, 13:17 — REGNUM

Российское правительство все чаще и настойчивей озвучивает мысль о необходимости в скором времени повышения пенсионного возраста для всех без разбору.
***
http://regnum.ru/news/polit/2039544.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#189 Gerasim36 » 25.12.2015, 01:00

Пенсионный возраст уже повысили. Мужчинам до 65 лет.
Ничего хорошего в этом нет, так как мужчины до пенсии просто не доживают.
Непонятно почему такая дискриминация мужчин.
Миров много-на всех хватит

zemlyanin
zemlyanin

#190 zemlyanin » 25.12.2015, 01:22

lerner писал(а):#188 lerner
С прошлого года государство объявило о нежелательности вкладов граждан в государственный пенсионный фонд и пролоббировало негосударственные пенсионные фонды . Этим всё сказано .
Граждане РФ не нужны государству, управляемому мелкосраками .

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#191 lerner » 25.12.2015, 01:39

Gerasim36 писал(а):Ничего хорошего в этом нет, так как мужчины до пенсии просто не доживают.
Непонятно почему такая дискриминация мужчин.
Ха-ха..., святая простота - так они и раньше не доживали до пенсии..., статистика.
Ну а с чего бы это Ротшильды вкладывались в переворот в России..., уж не считаете ли вы их альтруистами.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
zemlyanin писал(а):С прошлого года государство объявило о нежелательности вкладов граждан в государственный пенсионный фонд и пролоббировало негосударственные пенсионные фонды . Этим всё сказано .
Граждане РФ не нужны государству, управляемому мелкосраками .
У вас в голове какие то странные представления о государстве.
А ведь это просто общенародная организация для решения общенародных дел вскладчину, что-то типа большого дачного товарищества, соответственно у него нет своих интересов, отличных от интересов граждан, ну или тех, кто его контролирует - у любой неприятности всегда есть фамилия, имя, отчество.

Пенсионная система даже в США - самой богатой стране, не совсем успешна, можно сказать что она и им не по карману, так что в СССР это точно было кидаловом с самого начала. Кстати, в Китае нет пенсионной системы, поэтому там в себестоимости товара нет соцналога, как России, так что в перспективе они задушат конкуренцией любую страну и отберут рабочие места хоть у России, хоть у Европы, если там тоже не отменят пенсии.

Кстати, с точки зрения либеральной политической доктрины, обязательная пенсия полагается только тем, кто не мог выбирать место и образ жизни, потому что служил обществу где укажут и поэтому не подготовился к старости - военные, шпионы, может быть менты, ну а остальные по идее то должны сами откладывать на старость на протяжении всей своей жизни.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#192 lerner » 25.12.2015, 10:52

Сейчас только обратил внимание на то, что весь инет завален материалами возбуждающими русско-украинскую вражду - на украинской стороне -антирусские кричалки и публикации, а на русской стороне - антиукраинские, хотя я подозреваю, что в обеих случаях истинный их автор один и тот-же.

В 1910-1914 годах нечто подобное было российско-германских делах, когда Англия и сионистское подполье возбуждали взаимную вражду в России и Германии, в расчете на их войну. Ну а тут, если исходить из предположения, что коммунистический проект тоже инспирирован Англией и сионизмом, соответственно Украина выкроена их агентами из России, то антирусский характер всего остального совершенно логичен.

Кстати, на днях президент Украины Порошенко в кнессете Израиля заявил, что Украину на самом деле создали евреи...
"Еврейский язык был одним из официальных в молодом украинском государстве, и евреи как нация были непосредственными участниками его создания", - сказал он.
В ходе выступления Порошенко также отметил, что на Украине были напечатаны первые в XX веке деньги с "еврейскими буквами". Это произошло в 1918-1921 годах, когда была объявлена Украинская народная республика.
***
http://www.rg.ru/2015/12/23/poroshenko-site-anons.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#193 lerner » 26.12.2015, 15:09

Ха-ха..., классика - а нас то за шо...

Сейчас мне случайно попался видеоролик с выступлением известного укрополитика и укробизнесмена, вице-президента евроазиатского еврейского конгресса, Евгения Червоненко, летевшего в Россию через Белоруссию.

Ага..., есть оказывается и такие вице-президенты и кстати, этот перец делает на этом акцент.
Ну так вот этот свидомый деятель разочарован тем, что Кремль запретил ему въезд в Россию, что не стал разбираться с толпами мелких майданных аватар подобных воротил, а ответил по карману прямо основным выгодоприобретателям майданов...
https://www.youtube.com/watch?v=DVdsxnnUAFU
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#194 lerner » 27.12.2015, 15:40

Это финиш - Кличко отжигает...
Поздравляю всех с новым годом, желаю чтобы вы не знали горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#195 Sarmat » 27.12.2015, 18:41

Записки интеллигента-оппозиционера из 1916-1918 годов

*) даты приведены по новому стилю, чтобы никто не путался

7 ноября 1916 года.*
Нет, Вы как хотите господа, но этого Николашку с трона надо снимать. Вчера, представьте себе, судари мои, не смог в магазине купить копченого угря. И апельсинов нет вообще. Да еще это война непонятная, за что мы с немцами воююем? Сам-то я в Земгор устроился, бронь от армии у меня, но ай-яй-яй, как солдатиков жалко. Нет, снимать с трона надо этого Николашку. Кто угодно, только не он. Пусть Михаил, брат его правит. Или дядя - Николай Николаевич, чем он плох то? А ведь есть еще Кирилловичи и Владимировичи. Да каждый из них будет в сотню, нет, даже в тысячу раз лучше этого Николашки... Ох, снимать его надо.

Спойлер
31 декабря 1916 года
Будем встречать Новый год. Добыл по блату (у меня друг детства на складе Красного Креста работает кладовщиком) ананасов, шампанского (знаю, что нельзя, сухой закон, но немного для себя всегда можно), копченного угря, немного черной икры. Будем праздновать! Очень надеюсь, что в наступающем году Николашку Кровавого с трона наконец то скинут! Да здравствует Михаил Романов! Новый наш надежа государь! Уря!

6 января 1917 года
Только проснулись. Башка трещит. Зачем только мы дворника за коньяком послали. Да знаю я, что нельзя! Сухой закон, же. Но мне можно! Я же защитник Отечества! Не какой-то там подпоручик с фронта, привыкший только солдатиков в окопах мордовать! Я в Земгоре служу! Чтоб Вы знали, милостивые судари и сударыни, снабжением армии и флота занимаюсь. Вот так вот! Не то, что некоторые там по окопам. Ой, душа то как горит! Сейчас бы шампанского с ананасиком. Рождество говорите? Какое еще Рождество такое? Религия - это опиум для народа. Это я Вам как образованный человек с гуманитарным дипломом по изящной словесности говорю. Технический прогресс - наше все.
P/S Николашку до сих пор не свергли. Жаль...

9 марта 1917 года
Ну, милостивые мои судари и сударыни! Кажется, наконец началось! Долой Николашку Кровавого! Долой самодержавие! Да здравствует свобода! Равенство! Братство! Французы смогли и мы сможем! За Конституцию! За нового русского демократического царя Михаила Романова! Уря, господа!

12 марта 1917 года
Кровавые слуги кровавого режима Николая Кровавого побили бедных студентов. К оружию, сограждане! Свергнем Тирана с трона! Да здравствует Конституция! Да здравствует Михаил Романов - наш новый Государь Император!
P/S Какие-то люди пытались меня ограбить в подворотне. Кричали, что я слуга тирана. Пришлось объяснить, что я там не какой-нибудь офицер-мордобоец, а представитель демократической общественности и Земгора. Плохо только, что форма у нас, у земгоровцев - на военную похожа. Вообщем, пришлось им отдать кошелек. А для дела революции не жалко! Слава Михаилу Романову! Уря!

14 марта 1917 года
Наконец то свершилось! По всему Петрограду убивают и люстрируют слуг кровавого Тирана! В Кронштадте убили Вирена! Слава Революции, революционерам слава! Ура!

15 марта 1917 года
Это какая-то ошибка, господа! Меня только что чуть не расстреляли матросы! Так и сказали - "Пойдем контра, сейчас тебя расстреливать будем". Я им - "братишки, перепутали вы меня с кем-то", пытался объяснить, что я за демократию и Михаила Романова, так они еще больше озлобились. Оказалось, что они за анархию. Пришлось бежать. Сбежал. Но ничего, это обычная революционная неразбериха, я считаю. Ничего, главное - что сегодня Кровавый Тиран, главный виновник всех бед России - Николашка - ОТРЕКСЯ ОТ ПРЕСТОЛА!!! Ура, господа! УРА! УРА! УРА-АА!!! Теперь будет у нас демократическое правительство Михаила Романова! У меня нет слов, сердце распирает от восторга! Смогли англичане, смогли французы, смогли и мы! Еще раз УРА!!!

16 марта 1917 года (вечер)
Михаил Романов отказался от трона... И правильно! Будет у нас теперь демократия полная! Милюков! Гучков! Львов! Все хорошие люди! Спасители России!
Р/S Ко мне в парадную ломились какие-то люди с топорами. Звонил по телефону в полицию, но там почему-то никого не было. Но ничего страшного, это все же настоящая свобода пришла!


18 марта 1917 года
Из Земгора меня уволили. Говорят, что я монархист! Это какая-то ошибка. Я всегда был за Конституцию! Я всегда был против самодержавия! Я всегда выступал за свободу, равенство и братство. Думаю, что так мне вредят агенты из числа монархистов-черносотенцев.

20 марта 1917 года
Вызывали к следователю. Доказывал, что я не монархист. Тот долго не верил, потом заявил, что меня вообще расстрелять надо. Правда в конце-концов отпустил, сказав "Пока живи, гнида". Ничего не понимаю. Одно только радует. В Кронштадте матросы расправились с кровавыми слугами режима Николая - перебили офицерье! Слава революции - матросам слава! Главное, что у нас теперь нет Кровавого Тирана! Но еще есть его приспешники! Жалко их конечно убивать, но без этого - никак. Это же демократия и свобода! А без жертв - её не бывает.

1 мая 1917 года
Ходил на демонстрацию. Извините, что долго не писал. Все больше теперь приходится по очередям за хлебом время проводить. Полиции больше нет, вместо неё милиция из гимназистов и студентов. По городу грабежи и убийства каждый день. Но главное, что у нас теперь свобода. Причем, наконец то полная. Говорят, что Керенский настоящий демократ. Я тоже думаю, что он может спасти Россию от сатрапов и хаоса. На этом пока прощаюсь, а то очередь моя за хлебом уже подходит...
P/S Из очереди меня таки вытолкнули. Хамы. Сказали, что интеллигенты и буржуи у них и так крови попили изрядно! А я не буржуй! У меня и диплом есть по словесности и я в Земгоре всю войну... Шубу еще с меня в подворотне сорвали. Для революции не жалко, конечно, но все таки обидно.

25 августа 1917 года
Вот он настоящий спаситель России! Лавр Георгиевич Корнилов! Боевой офицер, умница, герой войны! С такими молодцами Россия точно не пропадет!

27 августа 1917 года
Оказался этот Корнилов - предателем и изменником. Наш и Ваш князь Львов правильно объяснил, что он мало того, что за самодержавие, а еще один из приспешников Николая Кровавого. Позор Корнилову! Позор армии и офицерью, да здравствует свобода, равенство, братство.
P/S Ходил на демонстрацию против Корнилова. Пока кричал "УРА" князю Львову и юристу Александру Федоровичу Керенскому, у меня опять кошелек сперли. Но не страшно, ради победы над приспешниками Тирана во главе с этим Корниловым - не жалко.

5 ноября 1917 года
Хотел пройти на Дворцовую, не пустили. Какие-то люди ходят с красными повязками по городу. И не говорят ничего. Такое впечатление, что не русские что ли...

7 ноября 1917 года
А где Керенский?....................

8 ноября 1917 года
К власти пришли какие-то большевики. Никто их не знает и кажется долго они не продержутся. Народ их точно сбросит. Да и союзники нам помогут............

31 декабря 1917 года
На Новый Год удалось добыть бутылку денатурата (купил у матросов) и кусок селедки. Будем встречать. У нас теперь - новый царь - Владимир Ильич Ленин и его верный друг товарищ Лев Троцкий! Ничего, вот придут немцы, тогда мы заживем по настоящему, правильно и демократично. Главное, что мы же Кровавого Тирана - Николашу свергли.

2 февраля 1918 года
Меня уплотнили...

4 февраля 1918 года
...И избавили от излишков буржуазного прошлого. В том смысле, что вынесли всю мебель...

7 февраля 1918 года
Нет господа, при Николае Александровиче, нашем Государе Императоре, такого все таки не было, что бы не говорили...

18 марта 1918 года
Везут куда-то. Говорят, что я закоренелый монархист и представитель буржуазных классов... Я им "братцы, постойте, я же демократ с дореволюционным стажем, я же в Земгоре...", а они мне штыком в спину тычут. Но все же я не жалею. Главное, что мы Кровавого Тирана свергли. Хотя, по правде, при нем меня только один раз в кутузку садили - и то, когда я в хлам напился. Да и в спину штыком мне никто не тыкал. Но я думаю, что новая власть хорошая, она все равно разберется... УРА, товарищи!!!!
P/S Ладно, как устроюсь на новом месте, напишу.... (неразб)...

Источник: http://vova-borodach.livejournal.com/169384.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#196 lerner » 28.12.2015, 10:02

Что-то там..., может там воздух такой, или вода...
У соседей Сирии с одной стороны - в Турции, сами знаете чего. С другой стороны - в Израиле, тоже веселуха...
Католические епископы бурно отреагировали на шокирующие заявления раввина Бенциона Гопштейна о «христианских вампирах», передает Agenzia Fides (Ватикан).
Ассамблея католических ординарных епископов Святой земли «с тревогой» восприняла недавние антихристианские высказывания этого скандального раввина правой ориентации. Гопштейн, выступающий за запрет браков между евреями и гоями, призвал запретить христианские праздники и изгнать христиан из Израиля «прежде, чем эти вампиры выпьют нашу кровь».

В своем выступлении раввин обвинил христиан в стремлении «обращать в свою веру» еврейское государство. Католические епископы обратились к израильским властям, отметив, что такие слова «представляют собой реальную угрозу для мирного сосуществования в стране» и поэтому должно «принять необходимые меры в интересах всех граждан». В прошлом раввин Гопштейн оправдывал поджоги церквей и мечетей в еврейском государстве как законные меры по очищению землю Израиля от идолопоклонников.
***
http://regnum.ru/news/polit/2044942.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Наша Няша - генерал..., красивая женщина, глаз радует...

#197 lerner » 29.12.2015, 00:36

Наша Няша - генерал..., красивая женщина, глаз радует...
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#198 lerner » 29.12.2015, 22:39

А кто-нибудь что-то может сказать про известное Обращение И. Эренбурга - "Убей !" (немца). Странно что он целый год молчал, промолчал катастрофу 1941 года и вдруг разразился и кроме того, разве убивать нужно было только немцев и именно немцев, а не нацистов или это его массовые убийства евреев, типа Бабьего Яра так воодушевили ?
И. Эренбург. Убей!
Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал.
Изображение
И. Эренбург. Убей!
Обращение

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!

И. Эренбург
(перепечатано из «Красная звезда», 24 июля 1942 г (№173 ))

Меня это заинтересовало в том смысле, что я прочел о точке зрения израильского центра Яд Ва-Шем относительно евреев, служивших тогда в Вермахте, захваченных в плен и умерших в сталинских лагерях для военнопленных - их, как я понял, тоже зачислили в жертвы Халокоста.
Ну так вот, ведь т. Эренбург не мог не знать, что в Вермахте и вообще в Германии, Гитлеру служило более 100 тысяч евреев (образно, это 6-7 пехотных дивизий), сопоставимо с численностью в Красной армии, на всех ступенях от рядового до фельдмаршалов, выслуживали железные кресты и совершали свои гитлеровские "подвиги" против советского народа. Почему только немцев.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#199 lerner » 30.12.2015, 02:34

Помните где то мы обсуждали закрытую программу "Бесогон" Михалкова, про антирусский спич какого-то спорткомментатора на канале Конделаки, ну так вот, мне попался ролик с выступлением Жириновского в Думе, именно по этому поводу... https://youtu.be/g0bMeb1D6Qw

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Как то сразу не догадался посмотреть, кто-же этот Андронов на самом то деле, вот..., есть на Вики.
Короче. Он или псевдоним или официально поменял фамилию после школы. Комплексы какие то..., да он и внешне то жиртрест тот еще, так что однокласники наверняка донимали, вот и злобствует...
Алексе́й Алекса́ндрович Андро́нов (21 августа 1975 года, Москва) — российский спортивный журналист, телекомментатор и автогонщик. Наибольшую известность получил как спортивный комментатор телеканала НТВ-Плюс. Пресс-атташе сборной России по футболу в 2002—2003 годах. Бронзовый призёр чемпионата России по авторалли 2007.
Алексе́й Алекса́ндрович Андро́нов — российский спортивный журналист
Изображение
Алексей Андронов родился в Москве 21 августа 1975 года. До окончания школы носил фамилию отца, выходца из Осетии, — Тхостов[1]. Отец, Александр Шамилевич Тхостов — психотерапевт, заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им М. В. Ломоносова

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Вот еще к вопросу о самоидентификации того Андронова...
Алексей Андронов: «Первым делом я поцеловал осетинскую землю»
Алексей Андронов: «Первым делом я поцеловал осетинскую землю»
2 мая 2007, 00:40

Не исключение, но исключителен. Всегда в центре, хоть и за кадром. Алексея Андронова в футбольных кругах называют настоящим профессионалом. После приезда комментатора НТВ+ на матч ЦСКА — Маккаби в Северной Осетии пошла молва о том, что голубоглазый блондин с «плюсов» — на самом деле аланских кровей и родом из Беслана.

— А я на самом деле удивлен, что слухи поползли только сейчас, — с улыбкой комментирует эту новость Алексей. — Мне казалось, то, что я наполовину осетин — факт общеизвестный еще со стародавних времен.

Стародавние времена

Алексей Андронов (слева)— В 1993 году я впервые приехал в Осетию на игру Кубка УЕФА с «Боруссией». Работавший тогда в команде Александр Стельмах был удивлен, когда, выйдя из самолета, я первым делом поцеловал нашу землю. Мой отец — Александр Шамильевич Тхостов — из большой семьи, которая была выселена из Осетии в Казахстан в 30-е годы во время раскулачивания. Сейчас он работает клиническим психологом, преподает на факультете МГУ, является автором многих научных трудов. По окончании школы я менял фамилию — так получилось, что распалась семья, и достаточно продолжительное время я даже не мог общаться с отцом. Да еще и во второй ветви не осталось ни одного продолжателя рода по мужской линии, в отличие от Тхостовых, которых еще очень много, и, я думаю, они себя в обиду не дадут. Кстати, Таймураз Дзамбекович Мамсуров мой родственник. Мы с ним даже обсуждали эту тему.
— Вы гордитесь своей принадлежностью к нашему народу?
— Да, горжусь. Может быть, не всегда это выражается в каких-то заявительных формах: скорее, в принципах жизни. Традиций, по возможности, стараюсь придерживаться, хоть и достаточно трудно делать это в большом городе. Вообще же замечал за собой, что каким-то образом всегда чувствую своих земляков. За счет чего? Не могу дать точное определение. Но были моменты, когда на различных торжественных мероприятиях я начинал с представителями своего народа по какому-то наитию общаться, и уже через пару минут чувствовал себя так, как будто мы выросли в одном дворе. Сейчас у меня много приятелей-осетин в Москве.
***
http://region15.ru/articles/1118/
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#200 Bohaets » 30.12.2015, 03:03

lerner писал(а):Католические епископы бурно отреагировали на шокирующие заявления раввина Бенциона Гопштейна о «христианских вампирах», передает Agenzia Fides (Ватикан). Ассамблея католических ординарных епископов Святой земли «с тревогой» восприняла недавние антихристианские высказывания этого скандального раввина правой ориентации. Гопштейн, выступающий за запрет браков между евреями и гоями, призвал запретить христианские праздники и изгнать христиан из Израиля «прежде, чем эти вампиры выпьют нашу кровь».

Интересно, почему он подобным образом отзывается именно о христианах. Если мне не изменяет память, то своим возникновением Израиль обязан христианинам Черчиллю, Рузвельту и атеисту Сталину. Какие - то безграмотные раввины пошли.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей