Горбачева на кол!

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

#1 пастух » 31.01.2012, 19:45

Недавно в Торонто я познакомился с Михаилом Горбачевым...
Нет, это был всего-навсего полный тезка, сами знаете кого. Самое забавное, что этот эмигрант из Питера считает первого и последнего президента СССР правильным пацаном. Такое мнение и среди 300 тыс. наших соотечественников в Торонто редкость, а тем более в самой России.
С помпой отметив свой юбилей в Лондоне Михаил Сергеевич с удивлением узнал, что его не только хорошо помнят на Родине, но и поднимают старое уголовное дело, которое он приостановил силой своей власти в приснопамятные времена.
Подробности: http://nstarikov.ru/blog/15043#more-15043

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#2 Ayven » 01.02.2012, 01:09

хм... с украинцами потомками бандеровцев в Торонто встречался... а сколько лет этому уникуму?

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#3 пастух » 01.02.2012, 01:58

Ayven писал(а): а сколько лет этому уникуму
Да значительно моложе "оригинала". Кстати было ощущение, что это "попаданец" из года 90-го. Так и сыпал тогдашними штампами про Империю Зла.

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#4 laneta » 01.02.2012, 05:46

пастух писал(а):http://nstarikov.ru/blog/15043#more-15043
Благодарю за это сообщение-приятно удивлен, что есть люди неравнодушные к делам минувших дней.
Только дадут ли судить? Это ведь будет суд не только над МГ, но и над выкормышами его, и "кукушками " которые пели дифирамбы с 1985 по... . А компания его приспешников- Яковлев А.,Бакатин,и пр.пр. Нынешняя система не даст, вместе с Болотной площадью, да лучший друг Буш-старший.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#5 Гурман » 01.02.2012, 11:22

laneta писал(а):Только дадут ли судить? Это ведь будет суд не только над МГ, но и над выкормышами его, и "кукушками " которые пели дифирамбы с 1985 по... . А компания его приспешников- Яковлев А.,Бакатин,и пр.пр. Нынешняя система не даст, вместе с Болотной площадью, да лучший друг Буш-старший.
Дело перспектив не имеет. Даже сильного внимания к себе не привлечет, максимум 5 секунд в новостях, в разделе курьезов.
Понятно, что очень много народа считает эту самку собаки предателем, но большинству населения он глубоко пофиг. Эта сволочь осталась в прошлом, а люди живут сегодняшним днем. На мой взгляд, организаторы этой акции политические клоуны по типу Эдички Лимонова. Только в отличии от искреннего и идейного экстремиста Лимонова, эти орлы собирают бабло на заведомо бесполезное дело.
Было бы больше толку опубликовать электронные адреса этого "героя" и предложить грузить его письмами с выражением своего отношения к его деяниям. Хотя тоже толку мало.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

alexp M
Новичок
alexp M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 54 (+56/−2)
Лояльность: -74 (+34/−108)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#6 alexp » 01.02.2012, 12:04

Все зависит от тенденций во властных кругах. Паровозом могут осудить и Кравчука с Шушкевичем, и расторжение союзного договора признать недействительным. Последние пол года про СССР вспоминают все чаще. ЕАС первая ласточка. Китайский политический рупор прощупывает почву под слияние с ЕАС. Если идти до конца, то отчуждение приватизированной госсобственности при приватизации так же станет возможным на основании этих процессов. В прессе уже есть намеки на пересмотр приватизации и отчуждении наворованного в госсобственность. Так что вполне возможен политический заказ, для запуска процесса восстановления СССР в новом виде максимум, или как минимум перераспределение средств в стране при полной поддержке электората. но если без поддержки сверху, то очередная пустышка.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#7 полох » 01.02.2012, 14:27

мне несколько неловко признаваться в этом, но...немогли бы вы несколько развернуть фабулу дела. Я с периода 89 по 93 был курсантом, а с 93 по 97 бегал с автоматом и охранял кукурузу, так что я не в курсе причины возможного возбуждения дела и мне бы было интерестно.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

alexp M
Новичок
alexp M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 54 (+56/−2)
Лояльность: -74 (+34/−108)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#8 alexp » 01.02.2012, 15:06

полох
http://russia.tv/video.html?tvpreg_id=&cid=5079&d=0&p=2
СССР. Крушение.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Горбачева на кол!

#9 zhenis » 01.02.2012, 16:03

alexp писал(а):Все зависит от тенденций во властных кругах. Паровозом могут осудить и Кравчука с Шушкевичем, и расторжение союзного договора признать недействительным. Последние пол года про СССР вспоминают все чаще. ЕАС первая ласточка. Китайский политический рупор прощупывает почву под слияние с ЕАС. Если идти до конца, то отчуждение приватизированной госсобственности при приватизации так же станет возможным на основании этих процессов. В прессе уже есть намеки на пересмотр приватизации и отчуждении наворованного в госсобственность. Так что вполне возможен политический заказ, для запуска процесса восстановления СССР в новом виде максимум, или как минимум перераспределение средств в стране при полной поддержке электората. но если без поддержки сверху, то очередная пустышка.
Вот именно что к сожалению пустышка очередная. Никому из элиты неинтересно воссоздание СССР. Например в Казахстане с советских времен сидит Назарбаев. И уж ему то меньше всего хочется иметь над собой начальство в любом виде. А народ отравленный национализмом будет против любого оккупанта. По моему вся эта шумиха нужна только для пиара до президентских выборов в России, а после Путин жестко вернется на свой путь.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#10 Гурман » 01.02.2012, 16:05

alexp писал(а): Паровозом могут осудить и Кравчука с Шушкевичем, и расторжение союзного договора признать недействительным.
В результате политических игрищ можно получить любое решение. Ну допустим, козликов осудили, расторжение признали недействительным. И что дальше???
Очередная полит клоунада? Или туркмены с латышами побегут взад, посыпая голову пеплом, а Саакашвили со слезами на глазах будет восстанавливать Союз?
Бабло надо было собирать не на адвоката, а на киллера, такой цирк был бы смешнее.
полох писал(а):...немогли бы вы несколько развернуть фабулу дела.
полох, смотри ссылку в первом посте.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#11 полох » 01.02.2012, 16:31

посмотрел ссылки( все)...или у меня интернет кривой, или я нигде не нашел конкретных обвинений, пардонте....
не затруднитесь пожалуйста откопировать , в чем же его обвиняют?( я не издеваюсь и не ерничаю)
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

alexp M
Новичок
alexp M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 54 (+56/−2)
Лояльность: -74 (+34/−108)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#12 alexp » 01.02.2012, 16:34

полох
http://nstarikov.ru/blog/14478

Код: Выделить всё

4 ноября 1991 года, будучи Начальником Управления Генеральной Прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, ныне покойный Виктор Илюхин возбудил уголовное дело в отношении президента СССР М.Горбачева за измену Родине.

Однако продолжения расследование дела не получило. Бывший Генеральный прокурор СССР Н.Трубин отменил решение, а Виктор Илюхин был уволен со службы, что стало стартом его будущей депутатской карьеры.

Так вот именно возобновления этого Уголовного дела мы и будем требовать. Форму заявления, куда подавать, будет подробно объяснено на сайте nstarikov.ru

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#13 полох » 01.02.2012, 17:06

alexp спасибо...у меня отчегото не открывает эту информацию....по ссылке
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#14 Ефрейтор » 01.02.2012, 19:11

alexp писал(а):Так вот именно возобновления этого Уголовного дела мы и будем требовать.
Вряд ли получится. Нет оснований (Я имею ввиду юридических). Дело об измене государству на данный момент несуществующему, возбуждалось и закрывалось ГенПрокуратурой СССР (тоже естественно несуществующей). Возобновить Генпрокуратура РФ его не может, только возбудить как новое, но и это не реально, если действовать в рамках правового поля.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#15 Сергей Белово » 01.02.2012, 19:51

Ефрейтор писал(а):
alexp писал(а):Так вот именно возобновления этого Уголовного дела мы и будем требовать.
Вряд ли получится. Нет оснований (Я имею ввиду юридических). Дело об измене государству на данный момент несуществующему, возбуждалось и закрывалось ГенПрокуратурой СССР (тоже естественно несуществующей). Возобновить Генпрокуратура РФ его не может, только возбудить как новое, но и это не реально, если действовать в рамках правового поля.
Согласно УПК при поступлении заявления орган дознания, в данном случае Генпрокуратура, обязана принять процессуальное решение- возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении УД, передать по территориальности. Отказать в установленные законом сроки нереально, передавать некому, значит возбудить УД и проводить проверку. Вот передать в суд уже маловероятно, и не по причине отсутствия перспектив УД, а банальной политики.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Горбачева на кол!

#16 onestjonhes » 01.02.2012, 19:53

Нельзя Горби на кол садить. Он должен пройти через процедуру суда военно-полевым трибуналом. Дело его нужно рассмотреть по существу. И повесить по приговору. Можно как в Иране, при помощи крана:
Изображение
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#17 Гурман » 01.02.2012, 19:59

Сергей Белово писал(а): Вот передать в суд уже маловероятно, и не по причине отсутствия перспектив УД, а банальной политики.
И какие Вы тут видите перспективы, даже если не будет политики?
Законы РСФСР не действуют, а по законам РФ нет статей про СССР.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Горбачева на кол!

#18 vorobei » 01.02.2012, 20:21

onestjonhes писал(а):Нельзя Горби на кол садить.
.................................................
И повесить по приговору.
Ну по приговору можно и на кол...

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

Re: Горбачева на кол!

#19 Сергей Белово » 01.02.2012, 20:26

Гурман писал(а):
Сергей Белово писал(а): Вот передать в суд уже маловероятно, и не по причине отсутствия перспектив УД, а банальной политики.
И какие Вы тут видите перспективы, даже если не будет политики?
Законы РСФСР не действуют, а по законам РФ нет статей про СССР.
Кто вам сказал, что они не действуют? УПК,УК СССР не было,были республиканские законы. Вопрос в другом. Сама процедура расследования будет иметь множество подводных камней. Банально, элита современных государств-бывших республик окажет бешеное противодействие процессу. Без их консолидированной заинтересованности в расследовании получится пшик.
Правда заодно нужно будет судить ВСЕХ военнослужащих, сотрудников МВД,КГБ, прокуратуры, находящихся на службе в тот момент. Есть такое понятие ПРИСЯГА, которую нарушили ВСЕ, позволив уничтожить страну.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Горбачева на кол!

#20 Uksus » 01.02.2012, 20:48

Да не станут Горбачёва судить. Это ж прецедент сразу появится, на основании которого и нынешних долбоклюев можно будет под статью подвести. Того же Медведева, например, за причинение России морального урона посредством признания вины за Катынь.
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей