СССР 2.0

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#161 Сергей Белово » 25.03.2012, 18:49

Кшетуский писал(а):
mahury писал(а):далее присоединить в принудительном порядке можно южную осетию и абхазию. но это требует достаточно серьезной подготовки и использования войск.
Они и так наши. :sh_ok: :sh_ok:
Де юре? С каких пор?
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#162 mahury » 25.03.2012, 18:58

Сергей Белово писал(а): Де юре? С каких пор?
де факто - уже давно.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#163 пастух » 25.03.2012, 22:54

mahury писал(а):на сколько реально собрать в случае некой внешней угрозы и смены руководства РФ часть стран из состава СССР обратно под руку Москвы.
А кто в 1922 году при образованиии СССР знал, насколько реально вернуть все территории Российской Империи, кроме части Польши и Финляндии? Зато в СССР вошли со временем новые территории: Буковина, Галиция, Тува, пол-Сахалина, Курилы. Могла бы ещё войти часть Китая и Кореи, но это были наши верные союзники, которые и оставались бы таковыми, если бы не Хрущёв.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: СССР 2.0

#164 zhenis » 26.03.2012, 03:07

Почитал я коменты и уржался :-) . "Добровольно-принудительно, условно-добровольно". Забылись граждане что они не в реальности, а в какой-то альтернативе живут :-) . Да ктож с вами соединится если никто из доморощенных ЫМПЕРЦЕВ не преждложил нормальную идеологию? Нафига казахам СССР 2.0. если нечем привлечь? Наверное ЫМПЕРЦЫ спутали Росс.Империя 2.0. с СССР 2.0.
Вроде все взрослые люди, а рассуждают как школото: на базе русских им подавай красную империю :-) :-) .
Тока вот забыли историю, что в СССР республики были равноправны и Казахстан создавали местные кадры такие Алиби Джангильдин, Турар Рыскулов. Это уже потом пришли всякие еврейские комиссары Не путайте теплое с мягким господа ымперцы.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#165 пастух » 26.03.2012, 03:30

zhenis писал(а):Да ктож с вами соединится если никто из доморощенных ЫМПЕРЦЕВ не преждложил нормальную идеологию?
Тут действительно кое-кто поставил телегу впереди лошади. С путинской Россией никому всерьёз не по-пути. Тут даже несколько забавная ситуация. Объеденись Россия с Белорусией, то на следующих выборах у Путина нет шансов против Лукашенко, который несмотря на кажущуюся простоватость, как государственный деятель на голову выше всех трёх российских президентов, которые за 20 лет не создали внятной политики, идеологии, стратегии развития государства, а реальную работу подменяют ежедневным мельканием на ТВ.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#166 Мряв » 26.03.2012, 08:03

Кшетуский писал(а):Но у тех же янки всё прошло менее кроваво выгнать фермеров чем у нас - с высылкой, беспределом, ненавистью, а не просто задушить экономикой.
А индейцев почему забываем? На момент "конца" 1916 года, наши крестьяне как раз индейцев и напоминали. А элита, соответственно "белых". А теперь вспомним, как боролись с индейцами и кто на самом деле придумал снимать скальпы.

пастух писал(а):то на следующих выборах у Путина нет шансов против Лукашенко
Вот это был бы номер... :hi_hi_hi: Искрене надеюсь "батька" уже подготовил себе запаску, а то, как не крути, пожилой уже человек, а воокруг только враги.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#167 mahury » 26.03.2012, 08:17

zhenis писал(а):Добровольно-принудительно, условно-добровольно".
ну мне как бы не совсем для реальности. мне для не очень оптимистичной ФБП.

Кшетуский
Кшетуский

Re: СССР 2.0

#168 Кшетуский » 26.03.2012, 15:17

Мряв писал(а):А индейцев почему забываем? На момент "конца" 1916 года, наши крестьяне как раз индейцев и напоминали. А элита, соответственно "белых". А теперь вспомним, как боролись с индейцами и кто на самом деле придумал снимать скальпы.

Я имел в виду вытеснение фермеров в 20-е-40-е с земель федеральными властями. Рузвельт тоже того ... коллективизатор. Сами свалили в города, и работали на растущую промышленныую экономику, потому что жрать было нечего. Аналогия кстати кривая, я не спорю, но что-то у них не орут про голодомор и насильственный и кровавый передел земли.

И не гордиться надо что ради земли всех врагами народа объявляли, с вытекающими, а сделать так чтобы на очередном витке снова такая хре...ь не повторилась.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#169 Гурман » 26.03.2012, 19:44

Мряв писал(а):Вот это был бы номер... :hi_hi_hi: Искрене надеюсь "батька" уже подготовил себе запаску, а то, как не крути, пожилой уже человек, а воокруг только враги.

Да кто же его в Россию пустит рулить, здесь своя очередь в Кремль выстроилась. Правда нынешней тандем предупредил, что бы за ними не занимали. Так что номер не пройдет. А то была бы веселуха.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: СССР 2.0

#170 zhenis » 28.03.2012, 08:08

Зубы, которыми едят мясо, - во рту,
Зубы, которыми едят людей, - в мыслях.
Телом крепкий побеждает единицы,
Душою крепкий - побеждает множества

авторство приписывается Чингис-хану.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#171 пастух » 31.03.2012, 23:34

Ближайшая для России угроза - вступление в ВТО. Борьба с этим решением верхушки РФ может послужить объединению всех патриотических сил.
http://www.zavtra.ru/content/view/tekuschie-zadachi-russkogo-natsionalizma/

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#172 Мряв » 31.03.2012, 23:45

В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#173 пастух » 01.04.2012, 00:05

Я тут выше сравнивал Путина и Медведева с Лукашенко. Но с И.В. Сталиным даже неудобно. Масштаб несопоставим. Пусть меня простят некоторые, но могу их сравнить только с крысами, которые пищат, но идут к обрыву под волшебную дудку. Да и хрен бы с ними, но зачем страну и народ губить?!

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#174 Гурман » 01.04.2012, 00:25

пастух писал(а):Ближайшая для России угроза - вступление в ВТО. Борьба с этим решением верхушки РФ может послужить объединению всех патриотических сил.
Давайте договоримся о терминах. Больше половины населения считают себя патриотами, и при этом придерживаются диаметрально противоположных политических взглядов. Многие из них считают вступление в ВТО благом (не я). И как Вы представляете такое объединение?
Избитые ярлыки типа "здоровые силы" или "патриотические силы", давно не несут ни какой смысловой нагрузки. Что характерно для нынешней ситуации, и правые и левые не в состоянии придушить личные амбиции и объединиться с потенциальными союзниками для достижения одних и тех же декларируемых целей. Для них лучше быть первыми в карликовых партиях, чем быть двенадцатым в крупной. Так что ВАш призыв к "объединению всех патриотических сил" наивные фантазии и прожектерство.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#175 пастух » 01.04.2012, 00:41

Гурман писал(а): Для них лучше быть первыми в карликовых партиях, чем быть двенадцатым в крупной. Так что ВАш призыв к "объединению всех патриотических сил" наивные фантазии и прожектерство.
Вообще-то это была аннотация к клипу. Вы его посмотрели? Там левые сталинисты и националисты приходят к одному и тому же мнению по ВТО.
Теперь по Вашей реплике. Если это настоящие патриоты, то Ваши слова к ним не относятся.
А моментом истины я считаю тот момент, когда левые патриоты и имперские националисты объеденятся для построения Социалистической Русской Интернациональной Империи. Грань между русскостью и интернационализмом понимал грузин И.В. Сталин ещё будучи наркомом по делам национальностей, когда был против создания национальных союзных республик. За что был назван В.И. Лениным "русским держимордой". Аналогичного эпитета удостоился поляк Ф.Э. Дзержинский.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#176 Гурман » 01.04.2012, 08:55

пастух писал(а):Теперь по Вашей реплике. Если это настоящие патриоты, то Ваши слова к ним не относятся.
Я же предлагал договориться о терминах. Кто есть "настоящие патриоты"?
Мне нравится термин "державник" - в моем понятии это тот кто желает вернуть политический и военный вес государству, повысить статус державы до прежнего уровня. При этом для меня важны но не первостепенны политические воззрения такого деятеля.
К сожалению на современных политических подмостках, среди известных фигур, таких деятелей не наблюдаю.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#177 пастух » 01.04.2012, 21:21

Гурман писал(а):Мне нравится термин "державник" - в моем понятии это тот кто желает вернуть политический и военный вес государству, повысить статус державы до прежнего уровня. При этом для меня важны но не первостепенны политические воззрения такого деятеля.
А чем президент Путин не подходит под Ваши требования? Вся проблема как раз в его политических воззрениях. Он хотел бы создать мощную капиталистическую Россию, опираясь на верхний и средний класс. Верхний класс - это сплошное ворьё, для которых Россия только источник сверхприбылей. Средний класс - это вообще миф,а есть сборная солянка людей, как-то балансилурующая на грани бедности, не объединённых общими интересами. Последние события показали, что все вышеперечисленные скорее против Путина. Скоро от него отвернутся и остальные, а он так и будет считать себя державником, как Николай II.
Но на смену ему, я надеюсь, прийдут более адекватные люди, понимающие необходимость социальных перемен.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#178 Гурман » 01.04.2012, 22:16

пастух,я вполне согласен с Вашей характеристикой ВВП. Вы сами ответили на свой вопрос. Олигархическая система не заинтересована в сильной власти, ибо та не позволит беспредельно пилить казну. А ежегодная, регулярная "борьба с коррупцией" вообще напоминает цирк. Кроме того отсутствует ясная программа развития страны и не указана цель к которой руководство государства стремиться. Те широковещательные заявления что "нужна сильная Россия" и что "коррупция это бяка" на политическую программу ни как не тянут. По сути ВВП является выразителем интересов чиновников-администраторов.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#179 пастух » 01.04.2012, 23:21

Открытое письмо Путину от Максима Калашникова:
http://forum-msk.org/material/power/8672776.html

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#180 Гурман » 02.04.2012, 11:12

пастух писал(а):Открытое письмо Путину от Максима Калашникова:
http://forum-msk.org/material/power/8672776.html
Ну прочитал...
Такой же пустой базар не о чем.
1. Какую цель ставил М. Калашников опубликовав письмо? И достиг ли он этой цели?
2. Чего нового он открыл миру? Антипутинцы все эти "аргументы" знают наизусть. Пропутинцы на такое не отреагируют и близко к сердцу не примут.
3. Способно ли это письмо изменить политические воззрения хотя бы одного человека?
4. Призывая ВВП к отставке, М. Калашников не описывает политических последствий этого. Кроме не единажды повторенных обвинений (справедливых), ни малейшей попытки анализа. Кто в таком случае придет к власти и как это отразится на стране. Он что не понимает, что при отставке ВВП "система" выдвинет приемником другого такого же.

Мой вывод: Это разговор ни о чем. Раньше мы такие разговоры, о несправедливости жизни, вели на кухне под пиво. Теперь каждый имеет возможность ознакомить со своими гениальными мыслями всё интернет-сообщество (если будут желающие читать это). Я для себя расцениваю это послание, как самопиар автора, который пытается раскрутится в роли политика. После знакомства с этим письмом, в следующий раз, встретив очередное произведение этого автора я на него отвлекаться просто не буду - он мне безразличен.
_______________
P.S. Кстати, если выше упомянутый М. Калашников тот же человек что выкладывается под таким же именем на СИ, то с грустью сообщаю, что книги СИшного М. Калашникова мне тоже не пошли. Хотя очень многим нравятся.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 123 гостя